Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

Сайт недвижимости России — 2 399 893 объявления

Сайт недвижимости России — 2 399 893 объекта

Символ

На страницу: Символ

добавить сообщение  

Анна Егорова 22:15, 22.10.2015 Ответить пожаловаться #67048
Хотели покупать, уже получили одобрение банка, в среду должны были ехать на подписание ДДУ, менеджер прислал нам сам договор и о, чудо: вместо срока сдачи 31.12.2018 г. стоит 2019 г. и еще: если площадь квартиры уменьшается на 5%, то застройщик ничего не возвращает, а это почти 350 т.р. - немного не приятно, правда. В общем, отличные перспективы) )
Игорь > Анна Егорова 23:40, 03.05.2021 Ответить пожаловаться #153447
Не мог упустить возможность купить квартиру в таком шикарном жилом комплексе. Повезло, что в тот момент, когда я обратился к этому застройщику, здесь был ещё приличный выбор квартир, так что я смог подобрать для себя двухкомнатную квартиру с удачной планировкой и приличной площадью. Конечно, в такой квартире комфортно проживать всей семьёй, так как при строительстве комплекса использовались качественные материалы. Мне нравится, что рядом много хороших магазинов, плюс с транспортом здесь проблем никогда не бывает, рядом много мест, где можно великолепно провести время. Мне здесь нравится.
Елена 12:15, 15.02.2016 Ответить пожаловаться #61183
Присматривались к этому ЖК, но так долго ждать сдачи и пугает то, что пока это только проект на ранних стадиях... непонятно, как все будет выглядеть в итоге, и я о районе вообще говорю, не только о конкретном доме.
Алена 12:33, 10.03.2017 Ответить пожаловаться #74918
Тут практически центр города, за такие же деньги трухлявую панельку на вторичке продают в этом районе. А тут новый дом, современный. Тем более по срокам, указанных в ПД, осталось не долго ждать завершения строительства первых очередей.
Артемыч 16:56, 22.03.2017 Ответить пожаловаться #75645
Сейчас уже нет тех 5%. Их убрали год назад, пошли на встречу клиентам) У меня их по крайне мере нет в ДДУ. Со сроками всегда идет перестраховка. Обычно берут с запасом. При этом сейчас стройка идет активная, так что сдадут точно по ДДУ в 2019 году.
Если кому-то так дороги мешают, присмотритесь к жк в мо. Будете вставать часов в 6 утра, чтобы к 8 на работу успеть по вечно стоящим шоссе) ) ) Зато воздух свежий... наверное. Хотя я не знаю, о какой экологии может идти речь рядом с мегаполисом.
Ой, не передергивайте. Вовсе необязательно селиться именно около ТТК и четко под боком у грохочущих пыльных трасс. Причем тут область вообще, глупые отмазки какие-то, имхо
Вот рекламу они сделали. Идея суперская, да еще и юмор есть.
Диана 18:54, 19.04.2017 Ответить пожаловаться #77985
У шестого корпуса уже облицовку фасада заканчивают! Вот ведь лихо как работают) ) А раньше срока не сдадут??
Олеся 14:13, 24.04.2017 Ответить пожаловаться #78251
Мне понравился хамелеон в рекламе! Он так классно рассказывает про свою жизнь. Сразу представляешь себя на его месте!
Ольга 23:37, 07.06.2017 Ответить пожаловаться #81615
Уважаемые менеджеры-продажники, пишущие здесь и заявляющие, что жить впритык к дорогам это супер удобно и вообще предел мечтаний. Сами вот и заселяйте все корпуса, а потом посмотрим, как вы детей будете в таких условиях растить, где одни выхлопы и зелени ноль. И не надо сразу в область нас отправлять. В Москве тоже полно новостроек, от которых и добираться до развязок удобно, и дворы в зелени. Чтобы быть мобильным, необязательно жить у трассы, точнее у нескольких. Да, еще железную дорогу забыли. Пустят вам ночью товарняк какой - сон? Нет, не слышали
Татьяна 11:39, 16.06.2017 Ответить пожаловаться #82171
Отдельные дворы "в зелени" - вот невидаль и достижение! Парочка деревьев и кустики... они спасают что ли? В Символе более трети всего комплекса будет "в зелени" - почти 25 га. Таких парков в Москве еще поискать. Так что про "зелени ноль" - это вы, Ольга, точно мимо) ) ) А наличие транспортной доступности "под рукой" оценят работающие люди, не все по домам сидят - большинство все-таки работает. Да и не заставляет вас никто переезжать в Символ, вы так его полощете, что даже лучше будет без вас будет. И вообще - зачем вы тут, если так проект не нравится? За какой-то другой комплекс агитировать будете?
Наталья 09:52, 17.07.2017 Ответить пожаловаться #83727
Татьяна, речь менеджера вас выдает. Парк пока только на словах. По договору застройщик гарантирует, что построит и передаст вам квартиру и все. Некоторые даже обещанные сады/ школы построить забывают, а вы тут эфемерным парком бравируете. И то, что ЖК окружен трассами -это факт. Каждый сам, разумеется решает, что для него важнее здоровье или транспортная развязка.Благо покупатели сейчас своей головой умеют думать, сами приезжают, сами все видят
Макс 17:30, 04.08.2017 Ответить пожаловаться #84221
Наталья, почему вы пытаетесь всех убедить, что застройщику доверять нельзя? Вы верно заметили, сейчас все люди своей головой думают. Так что прекрасно могут найти информацию по уже готовым жк данного застройщика и увидеть, что все там замечательно. Никто с инфраструктурой и благоустройством людей не кинул. Почему же сейчас они это сделают? Донстрой слава Богу не в эконом сегменте работает, выгоду имеет не за счет проданного метража, а за счет класса жилья. И на рынке не вчера появился, чтобы самим себе репутацию портить.
Наталья 09:56, 28.08.2017 Ответить пожаловаться #84645
Макс, раз уж вы затронули вопрос класса жилья, объясните, почему в бизнес классе застройщик решил построить доходный дом (читай гостиницу) ? Что-что, но вот гостиница для приезжих как раз показатель того, что элитным это жилье ну никак не назвать
Макс 15:18, 07.09.2017 Ответить пожаловаться #84914
Наталья, вы видимо услышали звон и не знаете где он. Я живу в съемной квартире уже года 3, со мной заключен договор. Я что, по вашему, живу в гостинице? Все люди, которые живут в съемных квартирах живут в гостинице? И кстати, в любом комплексе, не зависимо от класса недвижимости, люди сдают квартиры. А в символе тоже самое, только вместо разбросанных по всему комплексу квартир один целый комплекс. И сдает его государственная компания. Почитайте лучше новости насчет этого, чем собирать слухи.
Валерий 15:32, 15.09.2017 Ответить пожаловаться #85302
Угомонитесь уже, АИЖК свое жилье сдает не за копейки, так что жить там будут такие же люди как и мы. Лучше беспокойтесь об адекватности соседей за стеной, вот от кого можно проблем поиметь. И вообще разве вас не радует тот факт, что такая серьезная организация решилась выкупить корпус именно в нашем ЖК? Мне кажется, это еще одно подтверждение, что у нас качество строительства на высоком уровне.
Валя 16:24, 19.10.2017 Ответить пожаловаться #86220
В Свободе в 3 корпусе уже крыша вырисовывается. А это значит, что осталось доделать внутренние и внешние перегородки, и приступят к фасаду. В Достоинстве мы уже видели фасад 6 вживую, теперь ждем Свободы.
Донстрой опять удивляет! Теперь ипотеку предлагает с самым низким процентом на рынке - 6.45%. И вот теперь попробуйте сказать, что это не самое привлекательное предложение на рынке в бизнес сегменте!
Елизавета 10:15, 20.11.2017 Ответить пожаловаться #87420
Очень много где встречаю информации, что донстрой отдаст какую-то часть квартир как жилье для переселенцев по реновации. Очень не хочется верить. Но не просто же так все обсуждают ( ( (
Петр 16:28, 21.11.2017 Ответить пожаловаться #87462
Сарафанное радио работает! Кто-то где-то сказал чушь и все начали ее растаскивать. А своей головой подумать видимо религия не позволяет. С чего это вдруг людей из старых пятиэтажек должны переселять в дома бизнес класса не ясно. С программой реновации никто не знаком и не видел жилье, которое предлагали переселенцам? Это жилье даже комфортом не пахнет, обычные свечки панельные. Кто же на вас будет тратить деньги и переселять в дома лучшего качества? Переселят в гадюшники и все. Думайте головой хоть иногда.
Константин 18:39, 27.11.2017 Ответить пожаловаться #87751
Елизавета, не верьте! На правду ну вот совсем не похожа эта информация! Петр дело говорит. Кто-то внезапно начал верить в чудо, что кому-то дадут квартиры намного лучше прежних? с каких пор у нас государство стало таким заботливым?
гость > Константин 18:07, 14.12.2017 Ответить пожаловаться #88678
Люди скорее всего просто не в курсе про реновацию, не в курсе что предлагает государство за место квартир в пятиэтажках. Если бы все было так хорошо, если бы давали вместо квартиры в пятиэтажке квартиру в комплексе типо Символа, то не было бы столько митингов по Москве и столько петиций. Да и вообще мне не ясно, почему переселенцы считаются какими-то людьми низшего сорта. Если человек продает свою квартиру в пятиэтажке и покупает на эти деньги квартиру в новом жк - это нормально, а если этого же человека силком переселяют, то он сразу становится алкашом, наркоманом и разбойником? Как это работает?
Андрей 16:10, 18.12.2017 Ответить пожаловаться #88868
Господи, да кто-то сделал вброс по разным сайтам, а вы все всполошились. лучше давайте обсудим готовность проекта и цену. как думаете, насколько поднимется цена и скоро ли? вроде, обычно застройщики повышают после нового года, как раз после окончания всех скидок и акций новогодних.
Ольга > Андрей 17:21, 19.12.2017 Ответить пожаловаться #88965
В принципе дата повышения цен не особо зависит от проведения акций. На это больше влияет строительная готовность. Цены могут повышать и параллельно с акциями, акции то круглый год проводят.
Андрей > Ольга 18:18, 10.01.2018 Ответить пожаловаться #89747
Так сейчас и с готовностью 6го корпуса все ок, строится быстро и довольно скоро уже его сдача, а говорят, что цены не особо изменились. Как бы они внезапно не подскочили сильно вверх. Я просто в раздумьях и немного боюсь прогадать и в итоге купить дороже, чем сейчас.
Руслан > Андрей 18:10, 23.01.2018 Ответить пожаловаться #90263
Андрей, ну честно - считаю, что тянуть не стоит. У меня друг прогадал и купил дороже, чем мог бы. Я же довольно быстро определился с покупкой, потому что лучше за эту цену не нашел. В Символе скидка до 19 января, так что цены уже скоро поползут вверх. Сомневаетесь - езжайте на стройку, в офис продаж, допрашивайте менеджеров, в шоурум загляните в конце концов) )
Петров 12:47, 06.04.2018 Ответить пожаловаться #93284
Донстрой запустил продажи в 4 корпусе Свободы. Посмотрел цены, вообще вполне приемлемые, учитывая степень готовности корпуса. Тем, кто не хочет долго ждать - самое оно.
Ездили в офис продаж недавно, комплекс впечатлил конечно достаточно сильно. Везде кипит работа, куча строителей. В одном корпусе достоинства уже выдают ключи, в корпусах квартала свобода начали фасадные работы. В общем уверенность скорой сдачи есть. Осталось только дождаться одобрения ипотеки и мы тоже станем жителями символа)
Наталья 12:10, 07.08.2018 Ответить пожаловаться #99064
Давно заинтересовались этим проектом. Недавно съездили на объект и в целом довольны. Качество судя по минстроевской проверке соответствует всем нормативам, скорость строительства тоже радует. Свобода уже наполовину отделана снаружи, окна вставлены. Транспортная развязка хорошая, добраться до ЖК не сложно, плюс по самому ЖК транспорт общественный ходить будет, если что.
Ольга > Наталья 09:42, 10.09.2018 Ответить пожаловаться #100882
Наталья, этот комплекс не может не приглянуться. Многих отталкивает, что вся эта красота строится на территории бывшей промзоны столицы. Да, это так. Но застройщик уже вывез большое количество земли и привез новую.
Сам проект очень красивый. Внутри будет свой парк. Через ЖК будет проезжать общественный транспорт. В целом концепция город в городе мне понравилась.
Многих пугает, что сюда заселят людей из программы реновация. Для меня загадка в чем может быть опасность. Это такие же люди. Как и мы с вами. Можно и без переселения нарваться на неадекватного соседа.
Лучше стоит обсудить транспортную доступность на личном транспорте. Трешка и шоссе Энтузиастов в будни вечно стоят. Не уже ли придется забыть о комфорте и пересесть на общественный транспорт.
Любовь 18:32, 07.08.2018 Ответить пожаловаться #99084
Первое на что я обратила внимание, это конечно фасад. Выглядит современно, округлые формы выгодно выделяются на фоне стандартных коробок. Второе - это выбор планировок, он очень большой. Расположение ЖК, лично для нашей семьи, удобное, тут и нам с мужем до работы не далеко, и сыну в университет ехать совсем чуть-чуть.
Kitty > Любовь 16:17, 07.09.2018 Ответить пожаловаться #100799
Фасад то красивый, но вот расположение прямо на ТТК и развязки с Энтузиастов. Для меня это важно, поэтому буду рассматривать другие варианты. Но вообще, объективно комплекс хорош. Если кого-то не смущают дороги, то удачный выбор. Планировки большие, просторные. Дворовая территория уже неплохая, не знаю что тут недовольны. Близость центра, удобная транспортная доступность. Если нет желания пользоваться авто, то здесь два метро на выбор в 10 минутах ходьбы. Также близко расположены и школа, садик. Это все в старой части района, т.к. Символ строится на территории бывшей промзоны, и тут многое еще предстоит доделывать.
Вика 15:19, 13.08.2018 Ответить пожаловаться #99329
На самом деле, там же концепция город в городе реализовывается, поэтому когда все достроят, все необходимое для жизни внутри комплекса будет, в том числе и инфра вся.
Женя 14:17, 23.08.2018 Ответить пожаловаться #99946
Работа по строительству пешеходного моста уже началась. Очень бы хотелось воплощения того что на рендерах в этой части обозначено.
Оксана 11:00, 07.09.2018 Ответить пожаловаться #100779
Вопрос об убогой детской площадке в шестом корпусе Символа. Это же визитная карточка! Неужели сложно поставить дорогую красивую детскую площадку?! Особенно при заявленном уровне жилья. У нас среди хрущевок муниципальные детские площадки намного круче.
Евгений > Оксана 12:35, 10.09.2018 Ответить пожаловаться #100947
Я считаю что не стоит делать поспешных выводов. Думаю стоит подождать, все закончат с ремонтом и можно будет уже подумать о детской площадке. Это все таки не глобальный вопрос и он решается довольно быстро.
Вероника 15:57, 11.09.2018 Ответить пожаловаться #101071
Блин, да это же офигенный ЖК. Я вообще не понимаю к чему тут можно придраться. Согласна, дизайн входных групп не всем может нравится, но мне лично все равно красные, зеленые или оранжевые двери в подъезде, меня больше волнует то, что будет внутри моей квартиры, все таки жить я планирую внутри, а не снаружи) ) Отличные планировки, классный дизайн самого дома и двор, который обустроен как настоящий парк. Я прям двумя руками за высший бал этому проекту.
Марьяна > Вероника 21:46, 11.09.2018 Ответить пожаловаться #101103
Да, шоссе тут пробочные, особенно Шоссе Энтузиастов, на ТТК все же в час пик хоть движется колонна. Район будет явно загазованный, эти шоссе никогда не останавливаются, по ним плотное движение и днем, и ночью, плюс шум. Есть около этого ЖК и железная дорога. Этот "город в городе" нужно детально изучать, будут тут и более удачные квартиры, и гораздо менее удачные. Я ценю спокойствие, тишину ночью и нормальный воздух, поэтому тут бы искала самый дальний от ТТК уголок. Бывшая промзона и замена земли говорит о том, что производство было тут вредное. Из плюсов близость к метро и выезд сразу на ТТК.
Галчонок > Марьяна 13:09, 18.09.2018 Ответить пожаловаться #101471
Да вы бы сразу писали название ЖК с «более удачными квартирами», ну что бы мы понимали какого застройщика вы рекламируете) Если вы можете писать вот такие комментарии, о я думаю вы сможете найти в интернете карту Москвы и посмотреть обстановку на таком же расстоянии от центра. Везде промка и везде пробки! И слава богу что начали реорганизацию промзоны, эти серые пятна только портят внешний вид нашей столицы. ЖД линий даже видно не будет, потому что между ними и комплексом будут высажены деревья, а за шум можете вообще не говорить, так как в квартире вы не слышите ничего из-за хороших трехслойных окон, они абсолютно звукоизолирующие. Так что перед тем как писать вот такой негатив, подыщите достойные аргументы.
Sergey > Галчонок 19:43, 29.09.2018 Ответить пожаловаться #102092
Есть места и внутри и около ТТК реально лучше и в плане экологии, и хотя бы в том что строятся не на месте промзоны. Другой вопрос, какова цена и насколько она будет в них выше. А тут доступное в данном сегменте жилье, при этом обладает неплохими характеристиками. Хорошая сплит система решит проблему с воздухом, а близость к центру сэкономит время. Не все сразу, квартал постепенно застроится новыми домами, разовьется инфраструктура и посмотрите на эти места лет через 5-7 - не узнаете. Согласен, что промзонам не место в районах близких к центру и мне нравится такая тенденция по освоению и рекультивации. Правда на месте некоторых, можно было бы разбить скверы или парки. Их явно не будет хватать.
Лилия 12:43, 10.10.2018 Ответить пожаловаться #102658
Зря вы так. Хорошо что промку застраивают, ну вы только представьте сколько земли, причем в перспективных местах, простаивает. А район тут неплохой, куча магазинов шаговой доступности, а еще и первые этажи комплекса под коммерцию отдадут. Транспорт в любую сторону города идет и уехать не проблема. Да и цена мне подошла, хоть в ипотеку лезть не пришлось.
Максим > Лилия 08:31, 14.10.2018 Ответить пожаловаться #102860
Совершенно правильно рассуждаете. Москва так разрослась, что где раньше были заводские окраины сейчас чуть ли не центром считается. Но вся проблема такой застройки в том, что физически невозможно сделать быстро из бывшей промзоны хороший, качественный микрорайон. На это должны уйти годы, поэтому кто первым поселится в таком месте гарантировано получит массу неудобств. Это и стройка вокруг, и отсутствие элементарной инфраструктуры, и конечно сперва экология некуда. Но, как тут правильно подмечали, взамен достанется квартира близко к центру и в дальнейшем ее можно выгодно продать
Черчиль > Максим 10:18, 22.10.2018 Ответить пожаловаться #103176
Я сейчас регулярно в 6 корпус езжу, проверяю работу ремонтников своих, ни разу не наблюдал рядом с корпусом каких-то бомжатников. И жд в квартире не слышна совсем, так как установлены стеклопакеты мощные с годной звукоизоляцией. Насчет эстакады - смотрите на сайте мосстройнадзора
Марина 22:29, 15.10.2018 Ответить пожаловаться #102937
Меня можно поздравить) Сегодня ипотеку одобрили) Буду в достоинстве брать квартиру, пока цена еще не подскочила) Быстрее бы весь жк достроили, а то хочется уже по зеленой реке погулять)
Арнольд 09:10, 30.10.2018 Ответить пожаловаться #103558
А почему вы ожидали срок сдачи 2018 год? Если официальный срок сдачи по всем документам 2019? В проектной декларации написано 2019 год, на всех сайтах-агрегаторах недвижимости указана дата 2019 год. А вот тут договоры и нет ничего про 5%, написано, что Донстрой/ покупатель обязываются выплатить плюс/ минус в метраже после финальных обмеров
Очень нравится, как выглядят дома снаружи- на мой взгляд, получилось даже лучше, чем в рекламных буклетах. Ждем когда достроят наш корпус в Достоинстве и приступим к ремонту.
Женя > Стас 14:50, 03.01.2019 Ответить пожаловаться #107969
Стас, да вы правы, дома снаружи выглядят действительно прекрасно. Знаете, что мне больше всего нравиться. Застройщик постоянно держит нас в курсе всех дел. Жена спит спокойно и для меня это главное. Мы надеемся, что наш корпус будет сдан в срок. Хотя я смотрю, как все быстро вырастает, могут и раньше закончить с таким темпом. Еще интересно, что войдет в программу под названием "зеленая река" застройщик, конечно, все описал очень шикарно. Пока он нас еще не обманывал, верим, что все будет именно так. Детям найдется, где побегать в теплые деньки. А мы взрослые найдем, где посидеть вечером и выпить бокал вина.
согласна с автором выше. фотки на сайте регулярно обновляются, плюс у застройщика соц.сети активные- посты практически каждый день выкладывают, в том числе и подробные отчеты о темпах стройки.
Кирилл 16:44, 26.02.2019 Ответить пожаловаться #110834
К слову о темпах стройки, на сайте появились живые фотки эталонного этажа 4 корпуса, а с 3 корпуса частично уже убрали строительные леса и заканчивают отделку фасада) Так что ждать осталось совсем не много)
Менеджеры говорят, что практически все квартиры в ЖК продали, осталось около 10% от общего числа всего лишь. Это классно, значит комплекс правда очень востребованный и таких людей как я, который считают его одним из лучших в районе, много)
Ольга > Олег 22:24, 27.03.2019 Ответить пожаловаться #112637
Продажи идут вяло. Это чистая правда! Пробовали выставить своб на переуступку прав. Цену поставили на 1млн. дешевле, чем у официалов. Вообще! нет ни одного продуктивного звонка за 3 месяца. И на сайте в выборе квартир я мониторю аналогичные моей квартиры, как стояли 5 штук, так и стоят....
Гоша > Ольга 16:08, 29.03.2019 Ответить пожаловаться #112792
Ага, вяло. Продали 2149 из 2448 квартир, инфа из Росреестра. Что-то с таким количеством проданных лотов сомневаюсь, что они испытывают проблемы с продажами.
Риелтор > Ольга 10:45, 01.04.2019 Ответить пожаловаться #112946
Вообще-то, по статистике процентов 70 предпочитают покупать квартиру именно напрямую у застройщика, чем у физлиц. Мало ли, что у вас за ситуация и что за квартира.
Стас > Ольга 12:49, 01.04.2019 Ответить пожаловаться #112975
А им спешить некуда, будут теперь постепенно продавать оставшиеся варианты, все равно большую часть квартир уже продали.
Татьяна 12:30, 19.03.2019 Ответить пожаловаться #111988
Нам комплекс очень нравится, ждем ключи от квартиры во втором корпусе. Строительство в хорошем темпе идет, судя по отчету сейчас готовят дренажную систему в парке "Зеленая река", на некоторых корпусах почти завершили отделку фасадов.
Классный ЖК, со стороны Энтузиастов выглядит круто!
Кирилл > Саня 21:00, 04.04.2019 Ответить пожаловаться #113325
Хороший, наверно соглашусь. Но визуально. А вот жить даже не знаю насколько здесь комфортно. Такие магистрали с безумным движением круглосуточно, а рядом полно промок с производством. Еще вопросы к месту застройки, насколько хорошо была проведена рекультивация земель, ведь ранее тут находился завод. Многие моменты меня б смущали, как потенциального покупателя. Не спорю, что застройщик скорее всего привлекает хорошей территорией с благоустройством, комфортными планировками и паркингом, который так важен теперь в Москве. Но все равно негативное окружение никуда не уберешь.
Светлана > Кирилл 13:05, 11.04.2019 Ответить пожаловаться #113694
Дороги беспокоить не должны- окна стоят отличные, при закрытых окнах никакого шума в квартирах нет. Но если вас это так беспокоит можно просто квартиру с окнами во двор выбрать или корпус, которых дальше от дорог расположен
Виолетта А. > Светлана 21:34, 15.04.2019 Ответить пожаловаться #113921
Для подобного расположения, когда уже практически не найти квартиру по оптимальной цене, все хорошо. И тут правы, что квартиры имеют выход на разные стороны, каждый подбирает под себя. Я купила с выходом окон на небольшой проезд и остатки промзоны. Зато более менее спокойно. Из явных преимуществ комплекса можно выделить высокие потолки по сравнению с обычными новостройками, наличие отдельных кладовых помещений (разных размеров) , подземный паркинг и будущую инфра-ру. Комфортное должно получиться жилье к концу года, и не стоит делать акцент на небольших проблемах, которые легко решаются.
Илья > Кирилл 15:13, 15.04.2019 Ответить пожаловаться #113886
Тут огромный слой земли вывозили, так что даже если тут что-то и было в земле от этого уже давным-давно избавились. Да и вообще никто бы разрешения на строительство бы не выдал, если бы на этом месте нельзя было жить!
Дома почти готовые стоят, а срок сдачи только 4 квартал этого года. Могут вполне досрочно сдать,
Давид 14:52, 16.04.2019 Ответить пожаловаться #113953
На сайте еще есть варианты квартир с 8-10 скидкой, мы как раз купили в 1 корпусе двушку со скидкой, нам она обошлась в 15,5 млн-для такого проекта и стадии готовности ценник вполне оправдан. В корпусе и квартире своей уже были с менеджером, строительство в хорошем темпе идет, некоторые корпуса уже полностью готовыми выглядят, так что ключи ждать не долго осталось) )
Лена Перевалова > Давид 10:18, 19.04.2019 Ответить пожаловаться #114151
Как-то дороговато для двухкомнатной квартиры в таком плохом с точки зрения экологии месте. Если еще стадия готовности не 100%, раз вам не дали ключи, то тем более не оправданно высока. Это ж без отделки к тому же. Накиньте еще пару миллионов минимум. Я не спорю, что если важна именно транспортная доступность дома, что тут да, все очень здорово и удобно и близко. Но застройка бывших заводских территорий не может быть удачной с точки зрения качества почвы, как ее не рекультивируй. Это касается и того же Зила. Поэтому и удивительно, за что такие деньги берет застройщик? После ввода в эксплуатацию наверно все 20 млн стоит?
Наталья > Лена Перевалова 16:31, 26.04.2019 Ответить пожаловаться #114533
Попробуйте найти что-то лучше за такую цену) Поверьте, в бизнесе с такой локацией и от надежного застройщика дешевле квартиры стоить не могут. Даже в соседнем Лефортово парк от ПИКа цены практически на таком же уровне, а внешне выглядит очень специфично, да и по качеству много вопросов.
Петр > Лена Перевалова 15:03, 15.05.2019 Ответить пожаловаться #115414
Раскрою вам секрет - земля в Москве очень дорогая. А эта земля имеет отличное расположение по отношению к центру, к станциям метро, к паркам, к инфраструктуре. Плюс проект по своим характеристикам эту цену вытягивает. Отделка фасадов, марки лифтового оборудования, окон, внутренняя отделка мопов, благоустройство территории и так далее.
егорова таня > Петр 11:15, 16.05.2019 Ответить пожаловаться #115483
Стадия готовности 98% процентов, но это не точно) ) ) В любом случае, если сейчас брать, считайте, то берете почти готовое, потому что сдадут уже в этом году. Если вас смущает цена, смотрите значит проекты на котловане. И про экологию вообще не в кассу замечание. Она везде по Москве средненькая, хотя бы из-за количества машин.
Платон > егорова таня 06:43, 27.09.2019 Ответить пожаловаться #123418
Тут, для сравнения, почти самые низкие цены на квартиры среди новостроек. И это не самая окраина, что тоже важно. Пугаться экологии нечего. Тяжелой промышленности здесь нет давно. В основном все эти территории это полупустые ангары, мелкие производственные предприятия и автосервисы с мастерскими в большом кол-ве. Тоже немного напрягся когда приехал, потом стал более детально изучать что же вокруг расположено и понял, что мне это не страшно. Если кто-то очень переживает, то открою секрет, Вам лучше поехать за пределы Москвы, желательно км на 100, там вот можно ждать чистую экологию. А в Москве ее давно нет.
Абрамов Тим > Платон 18:27, 15.10.2019 Ответить пожаловаться #124488
Ну далеко не самая низкая по Москве. Если вы имели ввиду комплексы на примерно таком расстоянии от центра, то наверно так и есть. Но на окраинах конечно же дешевле обойдется покупка. Я вот лично ничего плохого не вижу в локации. Мне комплекс подошел полностью, поэтому спокойно тут купил, оценивая всю перспективу проживания. Да, это не тот вариант, что вышел из подъезда и в шаговой доступности лесопарк, окно откроешь - птички поют. Такого тут нет и не будет. Но плюсы для некоторых немного в другом. Я вот на работе провожу много времени и выезжать с окраины крайне тяжело и долго, тут рассчитываю на дорогу в два раза быстрее.
Василёк > Абрамов Тим 11:15, 17.10.2019 Ответить пожаловаться #124611
Зато тут парк будет через весь жк проходить, часть уже есть. У нас, кстати, как раз на парк окна квартиры выходят. Насчет цены - понятное дело, что есть дешевле, комфорт класс никто не отменял) ) )
bilo > Абрамов Тим 14:26, 06.11.2019 Ответить пожаловаться #125851
Очевидно, сравнение шло с соседними комплексами. 15 млн за двушку в готовом доме в пределах ттк в современном качественном доме вполне обоснованная цена. Плюс в соседних жк выбор квартир намного меньше.
Виктория 13:19, 03.12.2019 Ответить пожаловаться #127395
Нравится, как распланирован комплекс, есть реальная возможность выбрать квартиру полностью под себя, мы, например, решили остановиться на квартале Смелость, так как через 3-4 года для нас будет очень важна соц. инфраструктура, а тут и сад и школа под рукой, да и стоимость сейчас на котловане более чем устраивает.
Боря > Виктория 18:47, 29.01.2020 Ответить пожаловаться #130516
Также рассматривали этот комплекс, и могу сказать что Донстрой нам знаком, сейчас как раз и проживаем в его комплексе, но здесь расстроило само местоположение домов. Самое противное направление города, шоссе Энтузиастов и ТТК. Т.е. сплошной потом автотранспорта круглые сутки. Соответственно, о какой привлекательной экологии может идти речь? Озеленение тут плохое, парков мало, да они и не спасают вообще. По этой причине решили этот комплекс не рассматривать. При этом надо отдать должное, что проект сам достаточно интересен по своей архитектуре, к тому же еще и квартиры просторные. В общем в своем стиле, но вот место подкачало.
Агата > Боря 12:30, 31.01.2020 Ответить пожаловаться #130629
До огромного измайловского парка 20 минут ехать на машине - это далеко. Не считая небольшо парка казачьей славы в пешей доступности и собственной реки под окнами.
Лесных Павел > Боря 17:10, 31.01.2020 Ответить пожаловаться #130647
Не знаю, не знаю, чем энтузиастов хуже любого другого шоссе в час пик? Везде машины, везде пробки, везде выхлопы. Я как-то тоже думал, что устал от шума, машин и вот этого всего городского безумия и жил за городом в районе Сабурово. Честно скажу, там круто было в плане экологии. Дома от шоссе далеко были, рядом лес, утром на пробежку можно было туда выйти. В общем, кайф. Но вот добираться до работы я устал как физически, так и морально. Постоянные пробки на работу и с работы, до дома доезжал часа за два иногда. Пробовал и на общественном транспорте, там давка. Короче, я решил, что лучше уж жить в городе и по выходным выезжать на природу, чем каждый день в дороге маяться.
egorrrr > Боря 15:26, 03.02.2020 Ответить пожаловаться #130766
с каких это пор энтузиастов самое противное направление? щелковка вечно стоит, по андропова и профсоюзной дофига машин ездят. через энтузиастов потом не маленький, но и не самый большой. так что не преувеличивайте.
Мария 11:16, 27.03.2020 Ответить пожаловаться #134756
Один из наиболее динамично развивающихся районов. Активнее дела идут разве что в Даниловском, но вот что из Площади Ильича получится, когда все, что хотят достроить - достроят, а что хотят рекультиворовать - рекультивируют - вопрос. Какого-то общего плана не имеется, место с точки зрения расположения по отношению к центру Москвы удачное - вот застройщики и выпендриваются, простите мой французский, кто как может. Все целиком производит полное ощущение лоскутного одеяла. Тут старая застройка и чуть ли не козы во дворе пасутся, а соседний дом - супер-пупер элитка, а вид из обоих домов на железнодорожные пути, стыдливо прикрытые бетонным забором с неприличными граффити
Алина > Мария 11:55, 15.09.2020 Ответить пожаловаться #141987
Вот тоже сразу поняла, что район будет хорошем, хотя уже по нему видно, что он таковой, но ведь развитие его и не останавливается. Инфраструктура на высоте и это не преувеличение. К тому же сами дома у данного комплекса красивые по внешнему виду. Лишних шумов я вообще практически не слышу, а для меня это очень важно, потому что я прям хотела спокойствия, когда Москва и так надоедает в течении дня. Парк для отдыха прекрасный, детям есть где поиграть. Что еще нужно?) )
Алексей 09:34, 30.03.2020 Ответить пожаловаться #134890
Масштабный проект и концепция классная «город в городе», причем это не как обычно бывает социалка и пару магазинов, а тут прямо по максимуму, тц, поликлиника, физкультурные комплексы и ещё кучу разных штук для проведения досуга, на сайте это всё можно изучить и даже посмотреть расположение.
Игорь > Алексей 11:42, 31.03.2020 Ответить пожаловаться #134973
Тут в скором времени не просто жить и гулять можно будет, но и работать, с такой то инфрой, действительно город в городе)
Ксюша > Алексей 19:51, 26.06.2020 Ответить пожаловаться #138481
Алексей, у этого застройщика в последнее время почти все проекты очень классные. Считаю Донстрой сейчас лучшим на рынке недвижимости. Мало того, что проекты классные, так и реализация на высшем уровне. Не встречала еще такого, чтобы они что то обещанное не выполняли, как это делают некоторые другие застройщики. Так что покупая квартиру в их жк можно быть уверенным, что ожидание совпадет с реальностью. И то, что они обещают очень много территории озеленить-так и будет, так что даже то, что расположение на бывшей промзоне-это минус, который застройщик точно устранит. По мне так очень классный проект.
Рита > Ксюша 11:15, 30.06.2020 Ответить пожаловаться #138601
Ксюша, так и есть, Донстрой очень хороший застройщик среди жилья высокого уровня, очень много внимания уделяет не только самому дому, но и всей ближайшей территории. Потому что для комфортного жилья мало сделать качественный дом, необходимо обеспечить жильцам соответствующий уровень во всем. А среди дешевого жилья сейчас ПИК на пике популярности, они очень быстро строят, цены низкие, но и качество соответствующее.
Мы пока присматриваемся к ЖК "Символ", но думаю, все таки в итоге здесь квартиру возьмем, так как застройщик проверенный и надежный, ему можно доверять. Все доведет до ума
Юленька Ламерт > Ксюша 03:07, 31.07.2020 Ответить пожаловаться #139864
Ксюша, Донстрой сейчас реально на хорошем счету. Не знаю про все их дома, но последние проекты точно по качеству отличные, да и локации они подбирают реально хорошие. А то многие застройщики следуют принципу "лишь бы где нибудь налепить", а Донстрой старается выбирать именно удобные для жизни места. Сколько знакомых у меня покупали квартиры в их домах-ни одного негативного комментария от них не слышала. Возможно какие то незначительные минусы и есть, но по крайне мере мне не жаловались знакомые) Сейчас сама поглядываю на этот жк, очень он мне нравится внешне и по локации. Подумываю взять квартиру в третьей очереди
21 корпус в искренности очень интересный. Квартир немного, чуть больше 200, всего по 5-6 на этаже. При этом 2 лифта на этаже. До метро идти 10 минут.
Алина > Vivat 14:41, 29.10.2020 Ответить пожаловаться #144395
Мы как раз вот в нем квартиру забронировали, помимо того, что вы написали там ещё есть огромный плюс, как по мне, это встроенный детский сад, нет необходимости будить ребенка и себя с утра пораньше, да и идти куда-то в непогоду. Плюс планировки классные, правда с ажиотажам квартир сейчас в продаже осталось не очень много, но все равно есть и с угловым остеклением, и с окном в ванной, и с террасами.
Тамара > Алина 20:29, 02.11.2020 Ответить пожаловаться #144618
Привет соседи, мы тут тоже купили, очень довольны, реально хороший комплекс. Архитектура смотрится величественно. Совсем не зря его назвали лучшее место жизни семьи, достоин этой номинации. Вот согласитесь, просто шикарнейшие детские площадки, с таких и уходить домой не хочется, можно смело сказать что у нас таких не было и нашим детям явно живётся лучше. Застройщик надёжный, дома сдаются в срок. До метро неспешным шагом идти всего минут 10-15, что лучше, чем добираться на транспорте. До Садового всего 2 км, при этом здесь тихо и камерно. Потолки очень высокие 3,55 см, окна большие. В комнату попадает много света.
Светлана > Тамара 17:15, 05.12.2020 Ответить пожаловаться #146090
Будем знакомиться, мы тоже здесь купили квартиру, в строящемся еще доме. Так получилось значительно выгоднее, чем взять в уже готовом, да и выбора по планировкам однозначно больше. Комплекс очень понравился с виду и когда приезжали посмотреть лично, то убедились в правильности своего выбора. Здорово что была возможность побывать в уже готовом доме. Здесь конечно не самые бюджетные цены, но за это качество которое предлагает застройщик вполне Ну еще и цена зависит от расположения и близости к самому центру. Нравится что с социальными объектами всё нормально. А экология, она везде одинаковая.
Соня Новикова > Светлана 05:03, 29.03.2021 Ответить пожаловаться #152163
Светлана, мы буквально неделю назад купили квартиру в этом жилом комплексе) Взяли после долгих раздумий, рассматривали разные варианты от разных застройщиков, но этот комплекс как то больше всего нам с мужем по душе пришелся) Ну и немаловажным фактором в пользу этого комплекса было то, что застройщик известный, а самое главное, проверенный и надежный. Насколько я от друзей отзывы слышала о донстрое все в положительном ключе отзываются. Да и в интернете на их жилые комплексы негативных отзывов практически нет, что несомненно нас тоже подкупило. В общем будем рады знакомству с будущими соседями) )
Марина > Тамара 20:54, 01.05.2021 Ответить пожаловаться #153420
Это где это Вы увидели шикарнейшие детские площадки ? Очень скромные площадки . Вы посмотрите площадки пика они в разв лучше хотя ПИК строит комфорт
Ульяна > Vivat 17:26, 19.11.2020 Ответить пожаловаться #145387
Сейчас в соседних корпусах продажи открыли, в 22 и 23, они также близко к метро получается и выход из них будет прямо на продолжение парка, а ещё, как и в 21, есть встроенный детский садик. Планировки тоже интересные и с угловым остеклением, и с окном в ванной, есть даже с увеличенными потолками под 5 метров.
Марина 13:47, 17.12.2020 Ответить пожаловаться #146662
Отличная новость! Завершили монолитные работы в корпусах квартала Смелость, буквально за год 4 корпуса возвели. Сейчас там активно ведутся фасадные работы, внутренняя кладка стен и перегородок, отделка мест общего пользования, остекление панорамных окон. В одном из них, кстати, уже готова входная группа, можно прийти посмотреть.
В принципе интересный проект Мы уже побывали сданном ранее доме. Качество постройки и планировки нам понравились. Архитектурно проект также выглядит вполне привлекательно. С учетом перспективы локация не кажется особо проблемной. Начну с того, что две станции метро в шаговой доступности, что также одновременно означает и нормальную инфраструктуру, хотя рядом с домом ее хотелось бы побольше, но это проблемы всей Москвы. Равно как и экология, которой здесь уделено много внимания. Лично мне достаточно нормальной придомовой территории и нормального воздуха на локации. Промзоны здесь кстати не гигантские и особо вредного не производят. По цене считаю все справедливо, все же до центра не так далеко. Пока определяемся.
Алена > Олег 13:14, 16.04.2021 Ответить пожаловаться #152834
А мы тут квартиру уже приобрели и даже успели въехать и обжиться. Для нас как таковой вопрос выбора и не стоял, очень уж локация для нас с мужем хорошая. Мы оба работаем на местном заводе, да и до нижегородской улицы недалеко, там у нас родители живут.
Мы когда решили приобретать тут квартиру внимательно изучали застройщика и репутация у него отличная, даже на некоторых сданных объектах побывали.
Ценник тут конечно не маленький. но качество и местоположение все решило. Квартиры просторные, звукоизоляция хорошая, да и подъезды чистые. Ну и с соседями повезло, тут много знакомых по работе, да и просто семейных достаточно. По-моему все очень удачно получилось)

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Новое Колпино 33 2320:34, 13.05.2021
FORUM 17 Вилл 16 1316:12, 13.05.2021
FORUM Серебряный фонтан 91 7415:49, 13.05.2021
FORUM Калипсо-3 14 9611:31, 13.05.2021
FORUM Люблинский парк 46 29311:25, 13.05.2021
FORUM Перовское 2 6 4111:24, 13.05.2021
FORUM Новогорск 446 904211:07, 13.05.2021
FORUM Некрасовка 16 1711:04, 13.05.2021
FORUM Династия 56 247011:00, 13.05.2021
FORUM Движение.Тушино 53 4110:59, 13.05.2021

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2021 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх