260 712 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Светлановский

На страницу: UP-квартал Светлановский

добавить сообщение  

Вячеслав 16:18, 23.09.2016 Ответить пожаловаться #64722
Купили здесь квартиру в Светлановском, ожидаем окончания строительства. Судя по фото все продвигается по графику, в сроки укладываются. Порадовала новость про постройку школы. Если будет частная от Лидера - вообще супер.
Я смотрю, Лидер расширяется. Пол Москвы отстроил, и решил покорять Питер. Радует, что у нас теперь тоже возводит новостройки такой серьезный девелопер. Надеюсь, Светлановский это только начало.
Вы знаете, niker, Светлановский - весьма неплохое начало! Отличный квартал строят, еще и формат новый для Питера. Судя по спросу, люди оценили комплекс хорошо. Кстати, кроме Светлановского Лидер еще что-то строит.
Хотите купить квартиру в новостройке? Указать критерии поиска
Рига 00:44, 16.02.2017 Ответить пожаловаться #72849
Когда вы писали о новом формате, что вы подразумевали? Разве приставка UP в названии имеет какой-то определенной смысл?
Ну конечно! “UP-квартал” это новая концепция жилья комфорт класса. В Питере “Светлановский” является первым кварталом такой концепции. Можно сказать так, что это улучшенный комфорт класс с некоторыми привилегиями, которые обычно доступны только жителям бизнес класса.
Горан 13:17, 30.03.2017 Ответить пожаловаться #76107
в названии написано "Светлановский", но фактически никакого Светлановского тут и близо нет, это дальнее Девяткино и прописка областная
Алексей Постников 10:19, 24.05.2017 Ответить пожаловаться #80480
Живи в Мурино- если только свой тоннель на выезд есть!?- персональный
Лина > Алексей Постников 16:05, 17.05.2018 Ответить пожаловаться #95410
Если проблемы с проездом в Мурино, то напишите район, где проблем нет. Жила я на Пионерке - и знаете что, туда больше ни ногой!! А как доезжать с Чернышевской на Большевики (на коньки возить сына) , так меньше часа в пробках не проведешь.
Марина > Лина 15:06, 10.07.2018 Ответить пожаловаться #97575
Присоединяюсь к Лине - пробок нет только на ЗСД. И то, выезжать в семь-семь тридцать можно вообще без проблем, немножко постоишь, а если выезжать в восемь - то понятное дело, застрянешь, как и в любом другом районе СПб.
Гульнара Бикулина > Марина 15:36, 25.12.2018 Ответить пожаловаться #107605
Вы вообще видели город СПб, чтобы он был без пробок? Понятно, что без развилки тяжелее добираться, когда построят объездную дорогу будет попроще, но все же. Все же. Назовите мне станцию метро, где пробок нет?
Горан, иии? Название комплекса должно обязательно привязываться к локации?.. Не пойму, в чем суть вашей претензии.
Застройка вокруг действительно плотная, за два года с начала строительства картина значительно изменилась. Район превращается в типичный городской квартал с минимумом зелени. При это транспортная проблема практически "красная". Единственное, что до сих пор привлекает - цена. Уж очень она выглядит соблазнительно. Вот только второй квартал подходит к концу, а что там с ЖК пока не ясно.
Kenzo > Сергей Петров 10:47, 26.06.2017 Ответить пожаловаться #82962
Так понятно район расширяется. Недалеко от комплекса выезд на КАД, до станции Девяткино минут 15 пейшком идти, еще Светлановский проспект собираются продлять, а красное в час пик везде почти. А в каком смысле "не ясно что с ЖК"? Сейчас идет выдача ключей от квартир первой очереди. Вторая очередь строится.
Филл 11:28, 25.06.2017 Ответить пожаловаться #82880
Светлановский строят без задержек. Первая очередь уже разрешение на ввод получила. Видимо не зря говорили, что у Лидера это первый АП у нас в Питере, так что должны нормально построить все) . Хотя, судя по отзывам об этом застройщике, они в целом всегда работают на совесть. Интересно, планируют еще что-то у нас возводить?
Валентин 23:00, 07.07.2017 Ответить пожаловаться #83500
Очень надеюсь, что когда это дом сдадут, то выезд из Девяткино будет лучше. Сейчас транспортная доступность района - главная проблема. Я периодически инвестирую в жилье, мониторю рынок и по совокупности факторов: цена м2, надежность застройщика, расположение и ожидаемая цена на сдаче - дом получает 4 - , т.е. вложиться можно. В Москве друзья уже сталкивались с этой строительной компанией и сдали в срок по договору, без задержек.
Цефея 23:58, 25.07.2017 Ответить пожаловаться #83968
Уже есть в планах продлить Светлановский проспект, и я думаю, в перспективе проблема с транспортной ситуацией решится.
Еще раз 20:07, 26.07.2017 Ответить пожаловаться #83997
Хотелось бы оставить отзыв о ЖК Светлановском. Мы почти уже пожилые люди, решили купить квартиру своим внукам, т.к. учиться они собираются в вузах Санкт-Петербурга, то и квартиру выбирали рядом, в пригороде, учитывая доступность цен на квартиры.. Наш дом построили в заявленный срок, ключи получили сейчас, квартирой довольны, кое-что, конечно, просили переделать. Так что советуем.
Женя 18:59, 04.08.2017 Ответить пожаловаться #84226
Меня приятно удивили цены и расположение удачное, не центр Питера, но район не плохой, 4,5 миллиона за трешку почти в Питере , а за маленькую квартирку всего 2 млн... по-моему очень хорошее предложение.
Rinata > Женя 12:42, 04.06.2018 Ответить пожаловаться #95976
Не центр - это точно. Но сейчас Бургы пока считаются самым экологичным местом близлежащей к СПб территории. От када мы на удалении находимся, развязку, которую планируют на кад сделать будет ближе к началу гринландии. Плюс у нас все-таки не небоскребы и машин будет меньше и дышать будет более чистым воздухом.
Лиана 12:33, 09.02.2018 Ответить пожаловаться #90923
Мы заселились уже во второй дом проекта Светлановский. Здесь хоть и не очень обжито, но достаточно уютно, квартиры тепленькие, отделочка уже есть. С мужем решили пока не менять ничего. Удивило вообще решение положить плитку изначально в отделке - муж у меня плиточник, говорит первые три года не надо класть вообще ее, а то она потрескается, так как дом монолитный и усаживается. Все остальное никаких вопросов не вызывает, территорию пока никто не охраняет, но надеюсь с соседями решить этот вопрос в ближайшие хотя бы два-три месяца.
Светлана Малова 10:59, 19.02.2018 Ответить пожаловаться #91300
Не считая того, что находится в девяткино - комплекс действительно хороший. Мой рейтинг его - 7 из 10 и это только за место. Все остальное, в большом плюсе и как пишут в буклетах среднеэтажность и закрытая территория и предусмотренный паркинг. Главное, чтобы это все было построено, а так объективно хорошо.
Диана > Светлана Малова 18:28, 28.02.2018 Ответить пожаловаться #91725
Да, согласна, что к самому ЖК претензий мало, но вот к месту... Мне непонятно, почему, здесь все так плотно застраивается? Чем дальше, тем выше плотность населения, плотность расположения домов, а инфраструктура не успевает. Уже сейчас все дворы и мало-мальски пригодные для парковки места забиты... А вот зелени и вообще прогулочных мест недостаточно.
Светлана Малова > Диана 16:54, 28.11.2018 Ответить пожаловаться #105299
Но хотя бы у нас во дворах просторно. Не знаю уж как будет, когда заселится 3я очередь, но и у них свои дворы, и что удивительно, тьфу-тьфу-тьфу, с парковкой пока проблем нет.
Кариша 14:00, 27.02.2018 Ответить пожаловаться #91649
Присматриваюсь к проекту, подскажите, пожалуйста, парикнг как я понимаю под домом находится? Нравится, что территория закрытая и есть возможность размещения консьержа и охраны. Плюс соседи как я понимаю , если чуть дороже купили квартиры, то и статус будет несколько иной.
Андрей 16:27, 14.03.2018 Ответить пожаловаться #92279
изначально обещали жилье на октябрь, потом 2 недели, еще 2 недели и снова 2 недели, и таким образом до сих пор тянется... уже больше 3 месяцев
Линда > Андрей 15:07, 19.03.2018 Ответить пожаловаться #92490
Не больше, подрядчик очень сильно лажанул на объекте и Лидер не знает как от него избавиться. Понятное дело , что это трабл Лидера, но дома по сути уже сделаны, коммуникации проведены. Часть людей ( пусть и небольшая) уже живет. Так что не вешайте нос, и у вас ключи будут!
Данилов Сергей > Андрей 11:51, 21.03.2018 Ответить пожаловаться #92591
Андрей, есть положительный момент в этом всем, если есть где на данный момент жить. Так как дома построены, то можно договориться о выплате неустойки с застройщика, он свой косяк знает, по опыту прошлых домов, знаю, что проблем не возникало, никого не обижали.
Ольга Тумачева > Андрей 15:23, 09.04.2018 Ответить пожаловаться #93384
Интересовалась вашим домом и тем, сколько заселились в вашем доме, сказали 28 квартир и те, которые уже проверены и доделывают замечания. Так что не голословьте, пожалуйста, попусту.
Людмила Смирнова 14:06, 13.04.2018 Ответить пожаловаться #93627
По 4му дому (третьему по дду) , началось движение на стройке. На ура, самолично видела около 18 рабочих издалека! А то замолчали и начали выяснять отношения с подрядчиком, как будто бы раньше не могли это все выяснить. Ну хоть продолжили!!
Ася > Людмила Смирнова 15:17, 20.04.2018 Ответить пожаловаться #94017
Сейчас они еще почти не начали, вагончики не перевезли, говорят, что работягам пока жить особенно негде, поэтому их так мало. Но началось остекление 4го (3го по ДДУ) . Непонятно, то ли все будет в белом пластике, то ли просто пробуют материал как будет на доме смотреться.
Надежда 15:49, 26.04.2018 Ответить пожаловаться #94324
Добрый день! подскажите пожалуйста , те кто уже заселился, как обстоят дела со слышимостью в квартирах?
Lena Sviridova > Надежда 10:22, 27.04.2018 Ответить пожаловаться #94364
Слышимость есть, гул соседей слышно, у монолита есть свои минусы, как и плюсы. Хотя даже вон жила в доме высотном улучшенная панель была, все равно всех слышно. Тут никогда не угадаешь, то швы не так заделаны, то монолит цельнолитый. Но не как в кораблях это точно!
ВалериЯ. > Надежда 13:59, 08.05.2018 Ответить пожаловаться #94981
Соседей слышно в отдалении, но у нас соседи только с одной стороны заселились пока, и вот где комната у нас, у них тоже по плану как я понимаю комната. Ниче, нормально.
Артем 13:51, 10.05.2018 Ответить пожаловаться #95087
Прочел в группе Светлановского, что собираются выключать отопление. Вопрос тем, кто уже заселилился, подскажите, пожалуйста, отключили ли его уже и тепло у вас в домах после этого?
Кирюша > Артем 13:33, 25.05.2018 Ответить пожаловаться #95694
Да, отопление уже как давно отключили! Вот где-то в этих числах. Домам вообще не страшны холода, мы какой-то БЭ в классе по энергоэффективности, все тепло.
Даже моя девушка мерзлячка говорит нормально.
Лето обещали аномально жаркое, я подумал, а если оно будет до такой же степени жаркое, до какой было дождливое прошлое лето, это же будет очень не приятно.
Огурцов 16:21, 01.06.2018 Ответить пожаловаться #95926
Самое важное в проекте считаю, чтобы застройщик был надежным. Сейчас такое время, столько кидков вокруг, что страшно вкладываться в стройку. Я хоть и читал про Лидер что надежные входят в какой-то топ, но все равно боялся оставлять все деньги с продажи своей квартиры в Архангельске. И там у меня была трешка, а тут я беру однушку. Посчитал, что если проект уже полностью продуман и первые дома построены, то брать дома в середке менее рискованное. Вложился, всю коробку уже сделали, коммуникации подключили. Все остальное позади, окна вставляют.
Александра 09:48, 09.06.2018 Ответить пожаловаться #96163
Уже как три недели получили ключи в 4 доме Светлановского. Впечатления хорошие, сегодня ночевали первую ночь в своей квартирке. Соседей не слышно, как было в панельке раньше, уже успела с соседкой напротив познакомиться. Двор чистенький, подъезд чистенький, надеюсь не загадят в ближайшее время. На площадках детишки бегают, в Буграх тоже есть жизнь!
Олег 12:08, 23.06.2018 Ответить пожаловаться #96781
Вот я не согласен с тем, кто нашего застройщика ругает. Лидер заложил минимальные сроки и максимально стремился к их исполнению. Беда в том, что натолкнулся на подрядчика несуразного. Но по факту снял же его, недовольный качеством его работ. Вряд ли если бы был всем доволен ни с того ни с сего это произошло. По факту небольшие сдвиги есть, но по сравнению с другими - не критично.
Машенька 10:05, 28.06.2018 Ответить пожаловаться #97016
Никогда! Никогда, не связывайтесь с судом, это такая грабительская структура, атас.
В феврале застрйощик после задержки выдачи ключей на полтора месяца предложил компенсацию в 45%, муж посоветовал не соглашаться и предложить им 60%, но они не были настроены на торговлю и отказали, конечное предложение оставалось таким же. Ну мы и пошли в суд, потом еще раз и еще раз, то одно заседание нам перенесли, потому как судья заболел, потом попросили приехать на дополнительное заседание. Вдвоем с мужем отпрашивались с работы, и в конце, через 5 месяцев разбирательств нам выплатили 20% неустойки, а Лидер предлагал 45! Вот и считайте, как повезет, но это муж у меня такой несговорчивый, мужчины хоть и голова, а женщина - шея. Так могли купить полностью кухонны гарнитур, а сейчас только половину. Обидно? - очень!
Оля > Машенька 12:18, 09.07.2018 Ответить пожаловаться #97494
Кошмар! Очень вам сочувствую, а эти юристы только и норовят кусок от тебя оттяпать. Куда не сунься везде эти предложения из разряда - полностью выплатим неустойку. Мне вконтакте реклама висела чуть ли не в каждой группе, они рекламу так настраивают специально, чтобы людей побольше в эту ловушку заманить. Ага, а этих дармоедов за их "работу" тоже нужно обеспечивать. Мы тоже ждем дом свой, в последней 4й очереди, думали суд суд, а как послушаешь за голову хватаешься. Понятно, что застройщик нам тоже не друг, но хоть так, чем как у вас.
Заюша > Оля 14:43, 05.03.2019 Ответить пожаловаться #111249
Нам тоже неустойку срезали, вписывали и услуги адвоката туда в сумму неустойки, но согласовали меньше. Вообще в минусе со всем ( ( (
Линка Malinka 10:05, 16.07.2018 Ответить пожаловаться #97869
Лучше 1 раз не сэкономить на качестве, чем оставить старого подрядчика и потом мы бы горевали со своими плохенькими квартирами но вовремя. Нет, нет, уж если пошла такая пляска, пусть тогда Лидер извиняется выплатами и мы готовы подождать. Хоть не долго их выгоняли со стройплощадки, некоторые застройщики по году выкидывают, нам реально еще повезло. Поэтому уж лучше так, чем иначе.
Лена Япирова 09:55, 17.07.2018 Ответить пожаловаться #97934
Думала, что здесь будет хуже - совсем далеко от центра и название многообещающее БУГРЫ. По факту вполне себе ничего, здесь есть жизнь, активно с соседями заставляем работать управляющую компанию как надо. Застройщик устраивает праздники, совсем недавно был совместный праздник с леруа мерлен. Детишкам есть где загуляться. Только стройку бы побыстрее закончили, чтобы их недостроенная романтика не манила. В школу мои ходят в ту же, что и ходили, на гражданке, до переезда, отпускаю их одних, вдоем ездят в метро.
Евгения Горина 09:55, 07.08.2018 Ответить пожаловаться #99053
Наш застройщик по сравнению другими просто душка. Поверьте мне, помогала тёте маме найти квартиру, связывались и с ЦДС и с ЛСР, нигде так открыто застройщики не шли на разговор даже с инициативной группой. Никто фотографии по разу в неделю не предоставляет, у всех все в рамках ФЗ. И даже сейчас были проблемы с подрядчиком, потом оперативно заключили договор с новым и вот он уже остеклил весь наш дом. По срокам говорят выйдем на те же мощности и сдастся в срок. Мы не обнадеживаемся, но хотелось бы верить.
Den > Евгения Горина 10:23, 21.08.2018 Ответить пожаловаться #99808
Вообще да, нам повезло, что Лидер таки сумел отвоевать строительную площадку за такой, по меркам строительства, небольшой срок, обычно это тянется все годами. Ну не годами, годом точно. Пока суды, пока иски, уж не знаю каким образом они быстро расправились. Так что не все так плохо в нашем королевстве, плюс никто не отменяет факта выплаты неустойки и они в это сговорчивы.
Вадим 00:35, 24.08.2018 Ответить пожаловаться #99979
Всем здравствуйте. Хотим купить кв в ЖК Светлановский. Подскажите, стоит ли? Очень интересует качество воды, напор ХВ и ГВ. Какая кварплата (если площадь 71кв.м) . Что и медициной, особенно для детей (11 лет) ? Заранее благодарен за информацию.
Заира > Вадим 13:58, 25.09.2018 Ответить пожаловаться #101820
Вы хотите купить готовое или строящееся? Напор воды приличный, никаких проблем не возникало, за исключением когда отключали горячую воду от всех бугров. За 71 квадрат будет около пяти тысяч, а так сколько вы за счетчики оплатите, если хотите аквапарк - боюсь не уложитесь. В Мурино есть амбулатория а вообще это ленобласть, а не город - поликлиники через два дома не распиханы, но жить можно. По опыту - скорая приезжала за 35 минут ребенку.
Вадим > Заира 14:08, 08.10.2018 Ответить пожаловаться #102511
Спасибо за ответ.
Нет, готовое дороговато для меня. Уже купил в третьей очереди. Трешка дороговато будет, на тысячу дешевле где-то в городе, вот сейчас мы на семью снимаем, тоже трешку. Хм, а это сумма с отоплением у вас или без него?
Заира > Вадим 13:59, 15.10.2018 Ответить пожаловаться #102910
Пять тысяч это без отопления, здесь немного другие тарифы в ленобласти, так что готовьтесь платить чуть дороже, зато жилье дешевле. И если в городе охрана или консьерж примерно то на то и выйдет, другие услуги дороже в городе. По мне здесь лучше, дети хоть чистым воздухом дышать будут, а не всеми выхлопными газами города.
Слышала, что по нашему дому (первому) хотят выходить в ноябре на госприемку. И хорошо, что первый дом начали строить быстрее, чтобы выходить уже на отделку (так как она самая муторная и по ней больше всего недочетов у дольщиков) , а потом и за второй дом приняться. В любом случае ждем по договору ключи до конца года + 4 месяца на отделку.
Федорова Л.Ю. 09:51, 26.11.2018 Ответить пожаловаться #105000
Самый главный довод почему я выбрала ФСК, потому что они не склочники. Я ж следила за прошлыми очередями как у них дело двигалось, когда дом задержали, наоборот, пытались решить вопрос с неустойкой полюбовно, без суда, что называется и следствия :) ) ) ) ) Понятное дело, что не всю неустойку предлагали, за головомойкой в суд говорили они, но большую часть платили. Разве что выбирала между Светлановским и Комендантским проектами, но малоэтажка победила все! :) ) ) )
Вячеслав 13:51, 10.12.2018 Ответить пожаловаться #105914
Мне это место понравилось. Думаю надо готовую двушку брать. Застройщику и доверяю, и цена мне тоже нравится. Дом симпатичный, планировки приличные. Жильцы, как водится, ворчат, но явных неразрешимых проблем я не углядел. Прописка у меня так и останется питерская у родителей. Основной недостаток - транспортная проблема. Придется поначалу смириться с пробками и непростой парковкой. Покупая, знаю что вкладываюсь на перспективу. До метро, правда не особо далеко. Экология хорошая, жить придется считай за городом, да и территория озеленяется понемногу. Объекты инфраструктуры тоже пока на некотором удалении, но имеются в полном объеме, включая социалку. По мере развития района, особенно, если решится положительно вопрос с пробивкой Светлановского, инфраструктурные составляющие приблизятся.
Валюша > Вячеслав 10:26, 11.01.2019 Ответить пожаловаться #108286
Готовая двушка все же будет стоить дороже, чем двушка до ввода дома. Может у застройщика остались какие остаточки по квартирам, чтобы можно было взять хоть чуть дешевле, у них уже квартиры есть с чистовой отделкой, не сегодня-завтра будет ввод. Клиентский сервис говорит, что в феврале уже заселяться будем.
Вячеслав 12:47, 22.01.2019 Ответить пожаловаться #108753
Говорят, то дду сейчас уже не регистрируют, наоборот. Дальше только договоры по купле-продаже будут от самого застройщика, потому что на днях должны уже дом вводить. Кстати, еще один пунктик в копилку того, что дом скоро сдастся.
Алексей Фомин 19:46, 19.03.2019 Ответить пожаловаться #112024
Пока в Мурино не решится вопрос с дорогами, никто из людей, любящих комфортный образ жизни, сюда не переедет. Реально, из доступных магистралей - только перегруженная по будням кольцевая. Все эти мелкие дорожки от кольцевой до ЖК (например, Петровский и Воронцовский бульвары) \"стоят\" с 7 до 9 утра и вечером с 6 до 8. Не знаю, когда и где будут прокладывать Светлановский проспект, но он очень нужен для Мурино. Уже сейчас на его территории построено более двух десятков жилых комплексов и ещё столько же находится в процессе строительства. Если ситуация не изменится, этот район ждёт транспортный коллапс.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Терлецкий парк. Новогиреевская ул., д. 5, корп. 2 62 194620:50, 16.11.2017
FORUM Руп-Растуново 5 60719:55, 22.10.2017
FORUM На Фитаревской улице 12 919:06, 25.03.2019
FORUM Match Point 26 2516:27, 25.03.2019
FORUM Элемент 29 1316:21, 25.03.2019
FORUM Wellton Towers 11 916:00, 25.03.2019
FORUM Речной 20 615:58, 25.03.2019
FORUM Мытищи, мкр. 17А 39 50715:45, 25.03.2019
FORUM Новые Жаворонки. Smart-квартал 44 4115:25, 25.03.2019
FORUM Family Loft 8 515:08, 25.03.2019

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
25 марта Ленобласть недовольна жестким отношением банков к застройщикам

25 марта Набиуллина, Центробанк: Ипотечные ставки могут опуститься до 8% и ниже

22 марта ГК «Пионер» завершила строительство ЖК «LIFE-Приморский»

22 марта «Гаражная амнистия» актуальна для 4 млн гаражей, построенных при СССР

22 марта Группа ЛСР заявила о скором выходе на стройплощадку в Каменке

21 марта Группа ЛСР завершила работы по намыву территорий на Васильевском острове

21 марта Bonava обустроит новую набережную на Охте к концу 2020

21 марта Ужесточен контроль за использованием маткапитала

20 марта Правительство собирается занять у СРО на достройку проблемных объектов

20 марта Началась реконструкция «МЕГА Дыбенко»

20 марта После банкротства застройщика апарт-комплекса покупатели не получат апартаментов

19 марта Смольный возобновляет финансирование Фрунзенского радиуса

19 марта ФСК «Лидер» трансформируется в ГК ФСК

18 марта Смольный отказывается от публичных слушаний по изменениям в ПЗЗ

18 марта На рынке офисов поглощение в 5 раз превысило спрос; офисам предсказали высокую доходность

18 марта Хрусталев, «НДВ Групп»: Переход на эскроу приведет к росту цен на 18-20%

15 марта При банкротстве застройщика Дом.РФ вернет банку до 80% кредита

15 марта Власти требуют уголовного дела для застройщика ЖК «Троицкая Ривьера»

12 марта ЖК «Ленинградская перспектива» будет достроен, но неизвестно, кем и когда

12 марта В Москве завершен долгострой «Утесов»

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Обвал цен или повышение ставок - чего вы ждете в 2019 году?
© 2008-2019 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх