Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

1 042 558 объектов недвижимости России

1 042 558 объектов недвижимости России

Маяк

На страницу: Маяк

добавить сообщение  

Давайте поговорим про экологию, я расскажу про экологию - это бетонный завод, это Энергомаш, это совсем не то. что зеленый рай и кораблики, я вас заверяю. Конечно, не Капотня, но и не будьте лохами, съездите сами посмотрите - устраивает вас. Или нет.
Женя > Jazzzz 14:53, 15.11.2017 Ответить пожаловаться #87261
Jazzzz, я не понимаю ваших слов. Чем вам так помешал этот бетонный завод. Вы поймите это не смертельно. В этом ЖК цены нормальные, для детей все будет, а что еще нужно. Не преувеличивайте.
Уважаемый - обратите вниманием на то, что указанные вами предприятия находятся за пределами санитарной зоны, так что никакие промышленные последствия не будут иметь ни мадейшего вредного эффекта. Это ж все рассчитывается и учитывается еще на этапе разработки проекта комплекса, поэтому воспользуйтесь такой отличной стоимостью квадратов и покупайте!
Лиза 00:30, 30.12.2016 Ответить пожаловаться #66382
Сразу скажу - дом понравился! Но! В доме странные планировки, очень, для такого дома. Но останавливает не это. С нас хотели процент взять от суммы за оформление документов! Это вообще как, нормально?
Алекс > Лиза 11:50, 03.03.2019 Ответить пожаловаться #111124
Вообще-то да. Думаете только у них так? Но цены они говорят уже с включенными этими процентами, так, что если названная цена вас устраивает, то в чем проблема?
Раиса 17:33, 30.07.2018 Ответить пожаловаться #98626
Внешний вид ничего, экология и наличие инфраструктуры нас тоже полностью устроили, но вот планировки это просто тихий ужас. Как ставить мебель в таких квартирах, спрашивается? Где удобство?
Ольга > Раиса 16:52, 20.09.2018 Ответить пожаловаться #101613
Видимо при такой нестандартной планировке придется проявить творческий подход к мебели. Строят турки, вероятно для их страны это обычная планировка, так что надо найти в интернете и изучить типичную турецкую обстановку в городских квартирах. А вдруг вам она понравится еще больше, чем наши стандартные "стенки"? Мне вот как раз они уже не нравятся, хочется свободного пространства побольше, меньше углов и коробов. Хотя сами по себе квартиры в ЖК не большие и простор тут ограниченный. Надо запастись настроем дизайнера и съездить посмотреть как это все в реальности, заодно и в окна выглянуть.
Вера > Раиса 20:21, 21.09.2018 Ответить пожаловаться #101691
Да, планировки удивляют, но качество работ хорошее. Жить тут, работая в Химках это отличный вариант. Рядом не только обустроенная набережная, но и ПКиО им.Л.Н.Толстого, а за ним железнодорожная станция Химки, от которой до центра Москвы можно добраться за 25 минут. Тут Ласточки ходят часто и это комфортный транспорт - точно такие же поезда ходят по МЦК. С дорогами в Москву сложнее - пробки, но альтернатива с электричками это просто находка. И всегда приятнее гулять к станции через парк, а не вдоль какого-то шоссе, глотая пыль и выхлопные газы. Мне тут очень нравится, и цены не московские на жилье.
Олеся 11:55, 20.12.2018 Ответить пожаловаться #106550
В экологичность ни Канала имени Москвы, ни самих Химок я, если честно, не верю, слишком много по периметру серьезной промышленности, но если бы ни этот досадный момент - это был бы комплекс моей мечты - стильный, парк рядом, до Москвы добираться удобно, собственный пляж, развитая инфраструктура, близость водоема - мечта. Но какой смысл в пляже, если купаться Роспотребнадзор там не разрешает, а загорать так и вообще вредно, а особенно рядом с заводами. Ну почему такого рода полукурортные комплексы не строят где-нибудь на Истре, например, где и вода и воздух почище? Там, на мой взгляд, это было бы куда логичнее, а так расстройство одно
Arsen > Олеся 19:13, 19.08.2019 Ответить пожаловаться #121367
Да вот как раз нет. Я, как практически местный житель придерживаюсь другого мнения. Экология здесь вопреки многим фактором довольно хорошая. А что касается купания в Москва реке, то это дело рисковое. Но далеко не первой необходимости. Хотя неподалеку есть пляж Левобережный, там как раз разрешено всегда и оборудован специально для отдыха. Здесь же приятно просто провести время прогуливаюсь вдоль канала, парковые зоны есть. Так что все бы ничего, но стоимость жилья в этом комплексе чересчур высока. Поэтому остается только им любоваться. А Истра, кстати, неудобное место для пмж, очень далеко от Москвы
Даня > Олеся 15:13, 22.08.2019 Ответить пожаловаться #121579
А чем тут плоха вам экология? Кроме Шереметьево и совсем небольшой промзоны ничего плохого тут нет. Зелени очень много, а могло быть еще больше, если бы не вырубали под застройку комплексами. Но даже сейчас еще осталось ее в должном кол-ве. Небольшие лесные территории, парки и набережная. Место классное по ряду характеристик. Может до метро и не близко, но тут упор ставится на чистый воздух, отличный вид из квартир, неплохо развитый микрорайон и неплохой метраж квартир с балконами. Я даже не могу назвать минусов расположения. Ну только разве что с выездом на Ленинградку могут быть сложности.
Vsevolod > Даня 20:19, 07.12.2019 Ответить пожаловаться #127647
Насчет купания это верно, далеко не безопасно это делать в нынешних условиях. И Шереметьево скорее всего досаждает жителям окрестностей. В остальном не вижу серьезных проблем с экологией. Чисто погулять места отличные. Заняться спортом нет никаких проблем, как в спортивных объектах, так и просто покататься на велосипедах/ роликах. Инфраструктура вся неплохая есть, самое главное что ее должно хватить и на данный комплекс. Меня даже скорее волнует другой вопрос, пробки на Ленинградском шоссе и на МКАД. Тут они с утра всегда и большие, выезжать достаточно тяжело. Что же касаемо остального, то все супер.
Надежда > Vsevolod 09:47, 18.12.2019 Ответить пожаловаться #128258
Аэропорта не слышно, это я точно могу сказать. Расположение понравилось, на самом берегу реки. Раньше (еще в начале 2000-х) здесь везде был лес, на берегу ничего не строили, теперь началась массовая застройка, уже вид совсем не тот. Но все равно остались лесные массивы, которые играют большую роль в экологическом состоянии этих мест. Воздух шикарный, есть множество спортивных объектов. Комплекс привлекателен практически всем, да даже стоимость не особенно завышена застройщиком и вполне на адекватном и доступном уровне. Есть тут ряд комплекс с гораздо худшими показателями, при этом цена такая же.
Алёна 13:04, 26.02.2020 Ответить пожаловаться #132553
Находимся сейчас в процессе оформления договора, выбрали этот ЖК по двум причинам. Во-первых, подошло место. Родители живут в Химках, мы захотели переехать к ним поближе, чтобы они помогали нам с ребенком. Устроило, что рядом с ЖК несколько садиков, до ближайших всего 700-900 метров. Школ вокруг достаточно-9 гимназия, Аметист, 5 школа, 11 лицей. Думаем с мужем, что ребенка устроим без труда. Во-вторых, устроили планировки. Мы выбрали просторную двушку, в которой хотим сделать перепланировку. Уже согласовали с дизайнером проект, должно получиться комфортно, но при этом необычно)
Ольга 18:35, 27.03.2020 Ответить пожаловаться #134806
Эх, комплекс с такой концепцией да куда-нибудь в экологически приличное место на Новую Ригу... Или на Можайское водохранилище - цены б ему не было. А строить рекреационный комплекс в Химках - глумится над покупателем. Благополучная с точки зрения экологии здесь обстановка здесь только по сравнению с остальными Химками, так она особой критики не выдерживает. Рядом предприятия, вода откровенно грязная (какой смысл в собственном пляже, если на нем нельзя купаться) , смотрится комплекс, конечно, великолепно (если не знать. что он в Химках) , а вот планировки здесь спорные. Особенно у однушек. Скромных размеров кухни при огроменных коридорах - где логика?
Татьяна 14:35, 31.03.2020 Ответить пожаловаться #134987
Приезжала посмотреть на этот комплекс недели две назад, впечатление сложилось положительное. Дома высокие, статные, приятных цветов. Центральный дом в виде маяка очень креативно смотрится, не видела подобного в других жк. Понравилось также то, что за домами протекает канал. Мне кажется вид с окон последних этажей должен открываться обалденный. Ну и то что рядом находится набережная- это тоже однозначно плюс.
В марте оформил здесь ипотеку от россельхозбанка со ставкой 8.85 %. Выбрал просторную двушку 70 метров за 7,9 миллионов. Удобно, что в квартире совмещены гостиная и кухня. Хочу сделать креативный ремонт и поставить барную стойку. Правда, в связи с карантином ремонт пришлось отложить. Понравилось, что коридор просторный, около 10 метров. Не люблю, когда заходят в гости и толпятся в дверях. Квартиру взял специально на 5 этаже. Вид может и не такой красивый, зато если лифт сломается, высоко подниматься не надо. Своим выбором доволен, скоро буду приступать к ремонту.
Зоя Воронова > Илья 19:24, 22.05.2020 Ответить пожаловаться #136855
Классно! Бюджетно на мой взгляд за такую шикарную площадь. А скажите, как у вас будет прописка, московская или областная? Мне этот факт важен, потому как двое детей и не хотелось бы терять ряд привилегий. Но что-то мне подсказывает, что наверно областная, раз такая стоимость... Но сам комплекс прям очень классный. Прежде всего наличие парковых зон поблизости не может не радовать. Когда в семье дети это отличная возможность проводить много времени на воздухе, гуляя. Да и экология прекрасная от такой зелени. Видовую тоже можно купить, но надо смотреть что осталось и характеристики. Буду думать.
Марина Рудык > Илья 00:04, 03.09.2020 Ответить пожаловаться #141448
Илья, знаю, что это дело вкуса, но я не очень люблю большие прихожие. Считаю это пустой тратой места, которое можно использовать более рационально. Не думаю, что к вам приходят толпы гостей, которым требуется 10 квадратов. Это же как целая комната! А вот с тем, что лучше не брать квартиру на верхних этажах я согласна с вами. Хоть лифты сейчас и современные, но и они имеют свойство время от времени ломаться. И одно дело потом подняться на 5-7 этаж, а другое-на 17, например. Как представлю, что нужно поднять коляску на свой этаж, а еще при этом нести игрушки ребенка и следить за ребенком... Жуть, лучше перестраховаться и пониже взять)
Павел 17:05, 26.10.2020 Ответить пожаловаться #144247
Живу тут больше полугода. Я давно планировал переезд в жк, где будет множество зеленых насаждений и парк с небольшим прудом или озером. Тут я нашел вариант, который даже больше мне подошел. По две стороны дома находится водоканал. Помимо парка есть и набережная. Гуляешь здесь в тишине и наслаждаешься, что рядом нет шумных дорог или строек.
Стас > Павел 16:35, 20.11.2020 Ответить пожаловаться #145421
Хочу здесь жилье приобрести. Давно хотелось иметь квартирку с видом на воду и с зеленью вокруг. И мне вот интересно – помимо парка им. Льва Толстого, есть ли ещё парки в округе?
Лера > Стас 17:41, 23.11.2020 Ответить пожаловаться #145524
Есть, один находится на другой стороне яхт клуба, а другой расположен по ту сторону канала. Я чаще всего бываю в парке Толстого, т к до него идти 2 минуты.
Ева > Павел 18:41, 10.01.2021 Ответить пожаловаться #147856
И не говорите, полностью согласна. Очень хорошо спланированы комнаты, потом расставить мебель не проблема будет. Ну и по расположению супер, уже благодаря этому стоит рассматривать этот комплекс, очень перспективное место. Если покупать квартиру выше 10 этажа, то можно любоваться прекрасным рассветом и закатом. Всегда немного завидовала тем, кто живет высоко. Мы жили на 3 и все что видели, это соседнюю 9-ти этажку. Здесь еще и инфраструктура отличная, садик, школа, кружки по интересам, больница. Конечно всё было бы более радужно, если бы пробок не было, но тут ничего не поделать, нужно как-то смириться.
Карина 17:19, 25.11.2020 Ответить пожаловаться #145640
Мне здесь понравилась внутренняя обстановка в квартирах. При покупке квартиры мне подобрали помещение с удобной планировкой. Так как нет несущих стен, то я, наконец, смогла объединить гостиную с кухней. Я давно хотела такой вариант, так больше пространства в квартире.
Luda Prokor 20:53, 21.12.2020 Ответить пожаловаться #146869
Я только планирую брать квартиру в комплексе. Расположение и цена устраивает. Сейчас думаю, в какое агентство недвижки лучше обратиться, чтобы помогли с доками. Может кто-нибудь подсказать с этим вопросом.
Софи > Luda Prokor 04:27, 01.01.2021 Ответить пожаловаться #147357
Luda Prokor, в любое крупное агентство недвижимости лучше обращаться. В мелкие-не советую, так как они не всегда работают нормально. А крупные компании, которые работают на рынке недвижимости не первый год все таки стараются следить за своей репутацией. Конкретные названия писать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Можно еще в отдел продаж застройщика обратиться, дом сдан всего год назад, так что, возможно, у них еще остались какие то не проданные квартиры. Все таки стоимость квадратного метра в этом жилом комплексе даже по меркам Химок нельзя назвать средней, ценник завышен немного.
Владимир 21:40, 22.12.2020 Ответить пожаловаться #146940
Лично я обращался в бест новострой. Тоже покупал жилье в жк Маяк. В агентстве менеджеры взяли организацию сделки полностью на себя, приезжал в офис лишь для подписания документов.
Вероника 14:36, 08.01.2021 Ответить пожаловаться #147597
У нас большая семья и к выбору будущей недвижимости мы подошли достаточно ответственно. Выбрали жилой комплекс в Химках и 4-хкомнатную квартиру в нём, потому что с этим районом уже знакомы, жили в нём и для нас он вполне удобен для жизни инфраструктура никаким образом не подводила, тем более при наличии личного автомобиля. Квартира наша находится в достаточно современном жилом доме, она удобной планировки, хорошо продуманной. Нравится также, что застройщик этого жилого комплекса очень даже надёжный в своих работах и для строительства использовались очень хорошие строительные материалы.
Я сюда перебрался год назад. Меня привлекла уединенность комплекса. Живешь на полуостровке в окружении водоканала. Никаких шумных дорог и строек поблизости. Из окна видишь зеленый берег по ту сторону канала, вид вечером с подсветкой просто незабываемый. Ни разу не пожалел, что купил квартиру именно здесь.
Анастасия Козлова > Lev 01:30, 07.03.2021 Ответить пожаловаться #150843
Лев, ну да, все таки это место не прямо в центре города, а немножко в стороне комплекс стоит. Зато жилой комплекс окружает парк... Еще и с двух сторон окружено водой-здесь и река Химка, и яхт клуб с другой стороны. Я лично сама ни разу в яхт клубе не была, но отзывы от соседей положительные слышала. По мне так это здорово, что никуда выезжать не нужно и есть где отдохнуть. Сам комплекс уже не новый и архитектуру я считаю немного устаревшей... Такие дома актуальны были лет 5 назад, если не больше. Но на самом качество дома это никак не отражается, конечно же-квартиры качественные, отделка нормальная. Нам место очень нравится, поэтому и не планируем переезжать
Пользователь 11:40, 25.02.2021 Ответить пожаловаться #150232
Расположение: Расположение на пятерку. Рядом парк Толстого и канал. Много природы рядом с комплексом — это большое преимущество.
Стоимость: цена = качество. Все соответствует качеству жилья. Судя по тому, что квартир в комплексе почти нет, спрос высокий.
Концепция архитектура: Интересная архитектура, особенно в наличии собственного маяка.
Экология: Экология здесь на хорошем уровне, много свежего воздуха от зеленых зон вокруг комплекса.
Татьяна 17:42, 18.03.2021 Ответить пожаловаться #151515
Мне нравится, что поблизости не так много комплексов, а больше природы. Парк Толстого, река - красота
Мы купили здесь не только квартиру, но и м/ м, и кладовую. Я любитель сноуборда, хранить все это в квартире – вообще не вариант. Плюс коляски детей, велосипеды и так далее. Не пришлось захламлять квартиру, самое практичное решение я считаю.
Кирилл 17:27, 21.05.2021 Ответить пожаловаться #154140
Выбрали в Маяке однушку в 9 секции. Тут метраж хороший и потолки под 3 метра. Для сравнения- в соседнем жк однокомнатные по 25 квадратов- не развернешься, а наша- 55. Тут хоть понятно за что плачу. Да и жить у реки-Москвы явно приятнее, чем с видом на загазованную автостраду.
Елена 11:03, 21.06.2021 Ответить пожаловаться #155118
Сейчас уже погода наладилось, планируем на выходных сходить в яхт-клуб, арендовать яхту, покататься по каналу. Не каждый может похвастаться таким сервисом, особенно на территории жк.
При выборе ЖК, оценил то, какое благоустройство на территории. Разные статуи, детская площадка, выход к яхт-клубу. Заняться здесь всегда есть чем, жить не скучно, особенно детям, у которых энергии куча и ее девать куда-то нужно.
Светлана 16:21, 13.07.2021 Ответить пожаловаться #155969
Недавно купила квартиру для дочери в Маяке, комплекс зацепил расположением и видом на канал. Место отличное для отдыха, воздух, пляж, набережная. Инфраструктура развита, магазины, аптека, даже фитнес-центр с бассейном есть. Это был для нее сюрприз, и когда я ее привезла в квартиру, она была просто в восторге от увиденного) Так как территория чистая, благоустроенная, статуи разные и огромный маяк на территории, жилой) В общем рада, что именно тут купила квартиру, никаких претензий к застройщику не имеем)
Выделяю следующие преимущества: сама идея жк. Акцент идет на жилую башню Маяк, такого нигде больше нет, а мы вот в такой живем. Территория и набережная возле комплекса благоустроены, есть где прогуляться. Сидеть в 4х стенах не приходится, красиво и ухожено. Соседи у нас все добрые, по крайней мере на нашем этаже. Иногда так получается, что колясочная забита детскими колясками и свою некуда ставить. Ставлю прям возле двери, никто не ругается)
Михаил 12:16, 19.11.2021 Ответить пожаловаться #160280
Долго я квартиру искал, мне нужна была квартира с хорошим метражом, но в основном строятся калетушки по 50 м2. С Жк Маяк совсем другая история, тут как раз нашел квартиру какую хотел, 144 м2. Два туалета, просторные комнаты, несколько балконов. В общем планировка удачная. Да и сам комплекс выглядит дорого, нравится что рядом река и окна как раз туда выходят. Летом во дворе все зеленое, можно даже никуда не выходить, а прогуляться по территории жк.
Продуманно до мелочей, социалка вся своя, детсад и школа во дворе практически. Заедения абсолютно новые, светлые, там даже находится приятнее, чем в тех, что с наших времен ремонта не видели. Причем школа достаточно сильная с уклоном на языки, поэтому близость даже не самый главный плюс. Квартиры тоже не простые, свободной планировки, для перепланировки даже согласовывать ничего не нужно было, минус бумажные заморочки.
Артур Г. 18:56, 16.01.2022 Ответить пожаловаться #161764
Нравится комплекс, кто бы что ни говорил. Место тихое, густоозелененное, до ленинградки не далеко. Пробки ни для кого не новость, но этого и не избежать тем, кто в мск на работу каждое утро ездит, даже если живешь в центре- все равно как не крути постоять придется. Здесь хотя бы нет душнилова от загазованности, с экологией дела обстоят в разы лучше. Все таки как ребенок родился решили выбрать более комфортное место для проживания, в этом маяк выигрывает.
ЖК на берегу канала с панорамными видами, в квартире нет несущих стен, планировку под себя делай, хотя из тех вариантов что смотрели уже интересные есть. С круглыми стенами или большим углом обзора на набережную. Во дворе садик, магазины на первых этажах, чтобы не таскаться с ребенком. Теперь на машине вообще не езжу.
Взяли машиноместо по беспроцентной рассрочке тут же, чтобы машину зимой не греть, не чистить, а сесть и поехать сразу. Благо, сейчас с нашими реалиями, у них есть такая возможность, чтобы не переплачивать банкам, а отдавать частями. В основном, здесь привлек район, за счет проживающего контингента. Вокруг парки, яхт-клуб, несколько институтов, есть государственные и платные сады с английским уклоном, среди соседей нет маргиналов.
Лиля > Иван 15:55, 06.04.2022 Ответить пожаловаться #164564
Однородность публики это важно, тем более когда покупаешь квартиру за свой счет и вкладываешь в нее много сил и нервов. И да, район тоже важен, как и качество дома. Живем год уже и пока что довольны. Считаю, что это для нас прям идеальный вариант. Но опять же если нравятся Химки, что-то связывает с ними. Мы ранее в Куркино проживали, так что все тут знаем. Но уехали в комплекс поновее и подороже уровнем, что б да, и паркинг был, и больше квартира. Вроде всего +12 кв.м. но очень ощутимо из-за более комфортной планировки. Так что кто в поиске качественно построенного комплекса в развитом пригороде Москвы, то Маяк практически лучшее решение.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Новое Колпино 61 11719:28, 20.05.2022
FORUM Gutenborg 61 6419:07, 20.05.2022
FORUM Тушино 2018 145 249416:20, 20.05.2022
FORUM Эдельвейс 16 2516:10, 20.05.2022
FORUM Аквилон Stories 25 10015:19, 20.05.2022
FORUM Ручьи 105 13014:32, 20.05.2022
FORUM Заречный квартал 19 5514:22, 20.05.2022
FORUM Новый Зеленоград 77 64613:55, 20.05.2022
FORUM Селигер Сити 109 110011:39, 20.05.2022
FORUM ID Мурино 124 15911:15, 20.05.2022

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх