Группа компаний «Жилищный капитал» образована в 1997 году и предоставляет сегодня полный комплекс услуг на рынке недвижимости, включая осуществление функций инвестора, заказчика, застройщика, выполнение строительно-монтажных работ, риэлторские услуги, оформление прав собственности, разработку дизайн-проектов, ведение авторского надзора, ремонтно-отделочные работы, управление и техническую эксплуатацию объектов, обслуживание и ремонт инженерных сетей и строительных элементов зданий, клининг, эксплуатационное сопровождение вновь возводимых объектов, обеспечение безопасности на объектах недвижимости.
Группа компаний «Жилищный капитал» является членом Международного Совета по экологическому строительству. В 2011 году компания стала победителем Национальной премии в области достижений в жилищном строительстве RREF Awards-2011 в номинации «Девелопер года». В 2012 году заняла 4-е место среди крупнейших застройщиков Московской области по версии журнала «Эксперт». В 2013 году получила почетное звание «Застройщик года».
Группа компаний успешно осуществляет инвестиционно-строительную деятельность в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Большинство проектов реализуются в соответствии с приоритетами национального проекта «Доступное жилье» с учетом комплексного освоения территории и возведением развитой инфраструктуры.
В настоящее время ведется строительство микрорайона «Гусарская баллада» в Одинцовском районе, жилого комплекса «Мичуринский квартал» в мкр. Сходня г. Химки, жилого комплекса «Авиатор» в мкр. Планерная г. Химки, жилого комплекса «Твой Адрес Мечты» в г. Балашиха. Осваиваются новые площадки в Москве и области, в частности – г. Можайск иг.п. Томилино.
За время работы Группа компаний успешно осуществила строительство и ввод в эксплуатацию более 1,9 миллиона квадратных метров недвижимости в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае.
Сегодня в производственном портфеле компании около 6 миллионов квадратных метров застраиваемой площади на 544,01 гектаров.
Торговый дом недвижимости «Жилищный капитал» входит в состав группы компаний и является агентством, занимающимся реализацией новостроек и вторичного жилья в Москве и городах Подмосковья.
Репутация: Достойный застройщик и ввиду отсутствия массового строительства, типа ПИК, Самолет и пр., уделяет достаточно много внимания своим объектам, соответственно при всей их недорогой стоимости, они вполне качественно выглядят.. Качество работы: При выборе жилья сами определились с месторасположением, остановились на небольшом поселке недалеко от Москвы и на комплексе Гусарская баллада. В офисе продаж хорошо встретили, все рассказали, показали.. Скорость работы: Покупали квартиру в уже готовом доме, много чего было выкуплено, но нашелся подходящий вариант.. Cтоимость услуг: Обошлось недорого по сравнению с тем же Пик. Читать полностью
24 марта 2014
4
Репутация: Пиар хороший, имидж портится в связи с долгостроями. Качество работы: Средне. Скорость работы: Сроки задерживаются. ЖК "Гусарская баллада" среднее время просрочки 1,5 года. Cтоимость услуг: Чуть выше среднего по рынку Читать полностью
Покупал квартиру у Жилищного капитала в корпусе 15 ЖК "Мичуринский квартал" в 2010 году. Уже полгода как сделал ремонт и живу. Сейчас хочу ещё для сестры приобрести в новом корпусе 4, что строится поблизости. Больно цена для монолита соблазнительна.
Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин вновь пообещал уж в 2017 году решить вопрос с проблемным ЖК «Авиатор», строительство которого в микрорайоне Планерная, корпус 3 ведет Группа компаний «Жилищный капитал», переименованная в «Алеутстрой» и находящаяся в процессе банкротства.
Кредиторы предъявили совладельцам компании «Жилищный капитал» Игорю Чекалину и Вадиму Жуку иски на 8 млрд рублей. Компания – застройщик жилого комплекса «Гусарская баллада» в Подмосковье, находится в состоянии банкротства и требует с Жука 1,39 млрд рублей, сообщает RNS со ссылкой на материалы Арбитражного суда Москвы.
Власти подмосковных Химок обещают дольщикам проблемного жилого комплекса «Авиатор» в микрорайоне Планерная, корпус 3 завершить строительство – идут переговоры с инвестором, сообщает пресс-служба химкинской администрации.
В ближайшее время 368 дольщиков проблемного ЖК «Гусарская баллада» в Одинцове Московской области получат квартиры – разрешение на ввод в эксплуатацию получено по трем корпусам - №14, №21 и №23, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.
Московский кредитный банк подтвердил готовность банка взять на себя обязательства по финансированию достройки корпусов 24 и 25 «Гусарской баллады» в Одинцово, сообщил сегодня в ходе встречи с обманутыми дольщиками заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.
Дольщики комплекса ждут своих квартир в ЖК "Гусарская баллада" с 2012 года. В строительстве комплекса был длительный перерыв, сейчас работы на объекте возобновляются.
Всего на данный момент в стране насчитывается 30 застройщиков, которые находятся в той или иной стадии банкротства. Наиболее крупный банкрот из новых - "Алеут-Строй", также известный как "Жилищный капитал", из Подмосковья.
В Одинцовском районе Московской области ввели в эксплуатацию 11 корпус жилого комплекса «Гусарская баллада». Об этом сообщили в компании «Жилищный капитал», получившей необходимые разрешительные документы.