ЗАО «Терра Нова» выступило заказчиком строительства Морского Пассажирского порта «Санкт-Петербург «Морской фасад». На площади 476,7 га образуется новая территория, под строительство более 4 млн. кв.м недвижимости, и создание морского пассажирского порта, который сможет принимать круизные и паромные суда длиной свыше 311 м и осадкой до 9 м.
Запишитесь на просмотр квартиры и ЖК к застройщику онлайн
Репутация: Это очень амбициозная компания, у которой не только в планах строительства двух ЖК, Я - романтик и Капитан Немо, но и пассажирского порта, ТРЦ и многих ещё других объектов! Честно говоря, компания уже завершила несколько ранее запланированных объектов, и не доверять ей я не вижу никаких оснований.
. Качество работы: Фирма строит все свои объекты с соблюдением необходимых стандартов качества и придерживается современных правил строительства. В построенных ранее объектах нет никаких дефектов за что можно было бы придраться к их качеству!
. Скорость работы: Стройки идут полным ходом! Особенно это заметно по пассажирскому порту, где подготовительные работу проходят семимильными шагами. Уверен, что все работы будут сданы точно в срок или даже раньше.
. Cтоимость услуг: Компания выставляет приемлемую, на мой взгляд, цену не только на жилую недвижимость, но и на аренду площадей в будущем ТРЦ. Уже указана ориентировочная цена на площадь под аренду и она ниже цены на аренду, которую указывают многие другие застройщики в Петербурге.
Читать полностью
04 сентября 2018
6
Репутация: довольно странная компания, которая принимает участие в ряде строительных проектов на намывной территории Васильевского острова в СПб. Насколько могу судить по проектным документам объект "Golden city" строит компания Глоракс. Не нашел какие образом она связана с ТерраНовой. . Качество работы: Мне кажется основной продукт - территория на намывной территории, которую компания продает другим застройщикам.. Скорость работы: ЗСД сдан во время.. Cтоимость услуг: таких данных нигде нет. Читать полностью
Отзывы дольщиков, покупателей, клиентов Terra Nova
Площадь Европы расположена на Намыве. До сих пор остаётся проблема об отсутствии ответсвенных за её уборку и освещение. Компания (как инвестор) не передает этот участок городу. Администрация Василеостровского района без передачи этого участка городу не может решать ни один вопрос по его благоустройсву. От компании требуется срочное решение
Одним из проектов Терра Новы сейчас создание намывных территорий в западной части Васьки и продлится это до 2026. Само собой подрядчик работает на власти Петербурга, а не по собственной инициативе. Как минимум этот проект должен говорить о компании многое, как о застройщике, которому доверяют. По срокам бывает не успевают, но в масштабном строительстве всегда так и угадать точно сложновато порой. Строители стараются и качество не вызывает
Депутат петербургского ЗаКСа Константин Чебыкин обратился к губернатору города Александру Беглову с требованием создать постоянную рабочую группу по проблемам развития намывных территорий Васильевского острова. Несмотря на обещания Смольного и оператора намыва "Терра Нова", в уже порядком заселенном районе не работают садики и школы.
Российский аукционный дом (РАД) отменил назначенные на 1 ноября этого года торги по продаже прав на 237,7 га земель в северной части намывных территорий Васильевского острова. К ним не проявили интереса ни петербургские, ни московские строительные «гиганты», как были уверены многие эксперты ранее.
Смольный продлил контракт с ЗАО «Терра Нова» по созданию намывных территорий в западной части Васильевского острова до 2026 года. Несмотря на то, что власти много раз грозились расторгнуть договор с девелопером из-за отставания графика работ и строительства дорог, коней на переправе, видимо, менять не решились.