март 2016 Иностранный игрок на отечественном рынке, "Штрабаг" добился больших успехов в докризисное время. В портфеле компании такие проекты, как здание "Транснефти" и ЦБ РФ, а также одна из башен Москва-Сити. Однако после 2008 компания несколько сократила свое присутствие и сейчас работает скорее в режиме сохранения активов. Также "Штрабаг" с переменным успехом судится с российскими заказчиками и организациями, например, со "Сколково" и "Ингосстрахом". На надежность компании судебные тяжбы и сокращение присутствия на российском рынке не повлияли, она все так же способна реализовать крупные и значимые проекты, но в последнее время таких в ее портфеле не было.
Strabag Societas Europaea (Strabag SE, по-русски произносится Штрабаг СЕ) — австрийская строительная компания. Основана в Шпиттале, Австрия Антоном Лерчбаумером в 1835 году. Компания развивалась и с 2005 года является крупнейшей строительной компанией в Германии.В конце апреля 2007 года была опубликована информация, что российский миллиардер Олег Дерипаска договорился с акционерами Strabag о покупке 30 % акций компании за сумму около €1,2 млрд. В октябре 2007 года было проведено IPO компании на Венской фондовой бирже.
ШТРАБАГ является основной фирменной маркой европейского строительного концерна ШТРАБАГ СЕ, одним из ведущих строительных предприятий Европы.
Компания ШТРАБАГ является одним из лидеров среди иностранных строительных компаний, осуществляющих свою деятельность в РФ.
В Российской Федерации фирма «Штрабаг АГ» успешно работает, начиная с 1991 года, а её дочернее подразделение - ЗАО «ШТРАБАГ» - с 1993 года.
За прошедшие годы была создана стабильная, эффективно работающая организационная структура, в которой работают как российские, так и иностранные специалисты, объединяющие в своей работе опыт и знания современных строительных технологий, так и специфику российского рынка. Мы выполняем функции генподрядной организации и генерального проектировщика.
За почти 20 лет работы в России нами было построено более 50 объектов самого различного назначения, включая банковские, офисные, торговые и жилые, общей площадью около 2 млн. кв.м. Основная часть из них была реализована в Москве: офисный комплекс «Северная башня» в Москва-Сити, здание ЦБ РФ по Московской области на Ленинском проспекте, реконструкция зданий в Третьяковском проезде, административное здание ОАО АК «Транснефть», административно-банковское здание «Внешторгбанк» на Лесной улице, жилой дом в Большом Палашевском переулке, торговый центр «Весна» на Новом Арбате, мусороперерабатывающий завод на улице Подольских курсантов и многие другие.
Репутация: Компания у же не та, что раньше. Ценник задрали а качество забыли.. Качество работы: Если бы не вороватые прорабы и рукстрои, то качество работ было бы в разы лучше. Всех нормальных прорабов разогнали, а вороватых подлиз оставили.. Скорость работы: Постоянные срывы сроков. Минимум на полгода. Cтоимость услуг: Дорого Читать полностью
15 января 2021
9
Репутация: У компании не так и много жилых домов. Я вот живу в Академии на Вернадского. Всем крайне доволен, покупал как раз в те годы, когда компания активно строила недвижимость по Москве, и такие громкие проекты послужили гарантией качества и репутации.. Качество работы: Высокое качество во всем. Место шикарное, удобное, как и в целом район весь. Квартиры имеют восхитительные планировки. Слышимость минимальная. Тепло. Да, пришлось вложиться в ремонт прилично, но зато до сих пор имею презентабельный комплекс и квартиру.. Скорость работы: Думаю, что все было построено в сроки. Никаких задержек не было.. Cтоимость услуг: Уже тогда дорого было. Читать полностью
05 февраля 2020
8
Репутация: Компания известная, в последнее время строит меньше, чем обычно, в основном реализация квартир, которые не продались до этого момента. Плохого сказать не могу, негатива о компании не встречали. . Качество работы: Все с кем мы сталкивались, обладали достаточной компетенцией, чтобы решить все возникающие при покупки вопросы. Документы оформлены как положено. . Скорость работы: Сотрудники смогли подыскать нам квартиру в Скай Форте. Сдали дом, насколько мне известно в конце 2011 года, в срок. Ждать не приходилось долго. . Cтоимость услуг: Цена чуть выше, чем жильё аналогичного уровня, но как мне кажется, здесь качество отделки получше. Читать полностью
Отзывы дольщиков, покупателей, клиентов STRABAG SE
Мы у этого застройщика две квартиры покупали. Сперва в 2007 году, в ЖК \"Академия\", когда еще только первые этажи возводились взяли однокомнатную квартиру. По стоимости на тот момент квадратный метр недорого стоил, поэтому выгодно вышло. Дом правда немного задержали со сдачей, но мы были к этому готовы. Ремонт сделали, но поняли, что нам однушки будет мало. Решили эту квартиру под аренду оставить, а для себя купили двушку в ЖК \"Скай Форт\"
, этот комплекс нам очень понравился визуально. Тоже покупали на стадии строительства, поэтому цены на квартиры не очень высокие были, сейчас квартира как у нас около 20 миллионов здесь стоит.
Сотрудничаем с этой компанией 10 лет, очень раздутый штат сотрудников, проблемы со специалистами, в отделе ПТО каждый второй без строительного образования, много менеджеров, которые о строительстве вообще ничего не знают. Иногда доходит до смешного - недавно например пришлось объяснять начальнику ПТО как считается объем подпорных стен, а ведь это простая геометрия. Не умеют читать чертежи. И с каждым годом ситуация все хуже
Я работал помощником строителя в компании STRABAG АГ 2012-2013 г.г.в олимпийской деревне зоне №8 в Адлере,мне понравилась,жили в хороших гостиницах с бассейном,бесплатное 3 разовое горячее питание,ездили на работу на автомашине "пижо",условия труда нормальное,постоянно пили кофе ,обеспечивали спецодеждой,платили достойную зарплату и отношения между людьми были уважительные,там очень много иностранцев работали.Остались только хорошие воспоминания
В Сочи начали строить Олимпийскую деревню в рамках подготовки к соревнованиям 2014 года. Состоялась торжественная церемония закладки первого камня. В Имеретинской низменности будут построены корпуса на 3000 мест.
Известный бизнесмен Олег Дерипаска вернет себе пакет акции в австрийском холдинге Strabag. Взамен он продаст акции ПСК «Трансстрой», подрядной организации, которая входит в «Базэл». Ранее (в 2007 году) Дерипаска покупал 30% акций Strabag.
Два крупнейших банка Deutsche Bank, Сбербанк и Strabag подписали совместное соглашение о намерениях с компанией "ДБ Девелопмент" - совместное предприятие Deutsche Bank и Strabag, созданное для реализации проектов в области девелопмента и развития инфраструктурных проектов на территории России и стран СНГ.