январь 2016 Важный игрок на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Агентство работает уже 20 лет и заслужило доверие клиентов и партнеров. "Итака" состоит в большинстве значимых профессиональных организаций, награждена множеством призов, в числе которых несколько статуэток "Каиссы" и премия "Доверие потребителя". Кроме жилья агентство занимается сделками на рынке коммерческой, офисной, загородной и рекреационной недвижимостью. Из необычных направлений имеется обслуживание клиентов, желающих купить или снять недвижимость в Греции. Сеть офисов обширна и включает не только Петербург, но и все райцентры Ленобласти и даже Псков. Встречаются и негативные отзывы на уровень спецов "Итаки", неизбежные для агентства такого масштаба, но они не носят массового характера и относятся в основном к второстепенным филиалам.
Агентство недвижимости "Итака" основано в ноябре 1993 года В 1994 году компания принята в Ассоциацию риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
В 1996 году агентство получило диплом Совета Ассоциации Риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Фирма неоднократно награждалась почётными дипломами "Каисса" за вклад в развитие рынка недвижимости.
Агентство недвижимости "Итака" входит в профессиональные объединения:
Ассоциация риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Российская гильдия риэлтеров;
Санкт-Петербургский Союз строительных компаний "Союзпетрострой";
Союз Промышленников и Предпринимателей Санкт-Петербурга;
Союз Предпринимателей Санкт-Петербурга;
Ассоциация Загородной недвижимости.
В 2000 году компания получила зарегистрированный торговый знак "Агентство недвижимости "Итака". В настоящее время АН "Итака" является одной из крупнейших и динамично развивающихся риэлтерских компаний Санкт-Петербурга.
Репутация: Много отзывов перечитал, прежде чем обратиться к услугам этой компании. Репутация положительная, компания работает уже продолжительное время.. Качество работы: Вопросов относительно качества работы у меня не возникло. Нашли помещение быстро, полностью подходило, хорошее расположение. С агентом удалось найти общий язык.. Скорость работы: Меня интересовала коммерческая недвижимость. Планировалось открывать кафе быстрого питания. Важен был хороший объект и чтобы стоимость не превышала оговоренный лимит. Такое помещение удалось найти.. Cтоимость услуг: Стоимость услуг средняя по рынку. Не могу сказать что выгоднее, чем у других, но иногда за комфорт стоит немного больше заплатить. Читать полностью
12 февраля 2020
8
Репутация: Отзывы прочла самые противоречивые, но мой опыт обращения в это агентство - положительный.
. Качество работы: Ждать долго не пришлось, через неделю появилось просторное помещение и мы выехали на просмотр. Задаток я дала сразу же, т.к. помещение понравилось
. Скорость работы: На сайте агентства сама подобрала пару вариантов (искала помещение под офис туристического агентства). Со мной сразу связались, уже на следующий день агент Светлана показала мне оба объекта. Ни один не понравился, поэтому договорились, что она сама мне сама перезвонит, как только что-то новое у них появится
. Cтоимость услуг: Цена услуг фиксированная, среднерыночная
Читать полностью
01 сентября 2018
1
Репутация: Отзыв убирается- неуважительное уважение к клиентам! Пишу ещё раз о безответственности госпожи Лесневской Ядвиги, которая за 3 недели не удосужилась показать квартиру по ул Афанасьевской 6 к1. Видимо, ей не нужны потенциальные покупатели. Руководству компании стоит обратить внимание на такого» работника». Скорость работы: Уже указала причину отказа от услуг данного риэлтора. Cтоимость услуг: Оценить не могу Читать полностью
ИтакаРедактор2016-01-20 12:52:02
Важный игрок на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Агентство работает уже 20 лет и заслужило доверие клиентов и партнеров. "Итака" состоит в большинстве значимых профессиональных организаций, награждена множеством призов, в числе которых несколько статуэток "Каиссы" и премия "Доверие потребителя". Кроме жилья агентство занимается сделками на рынке коммерческой, офисной, загородной и рекреационной недвижимостью. Из необычных направлений имеется обслуживание клиентов, желающих купить или снять недвижимость в Греции. Сеть офисов обширна и включает не только Петербург, но и все райцентры Ленобласти и даже Псков. Встречаются и негативные отзывы на уровень спецов "Итаки", неизбежные для агентства такого масштаба, но они не носят массового характера и относятся в основном к второстепенным филиалам.
Не скажу за все агентство, но расскажу о конкретном риэлторе - Мазур Зоя. Абсолютно не компетентный работник, не знающий тонкости сделки с электронной подписью. но это еще пол беды. ДВАЖДЫ отправляла не верные документы сбербанку на проверку из-за чего сделка затянулась на МЕСЯЦ. потом были проблемы с установкой покупателя собственником, но это не ее вина. Ее вина была, когда мы заложили деньги в ячейку и она не хотела их оттуда изымать
. и сделка продлилась еще месяц! Итого: из-за такого \"замечательного\" риэлтора сделка длилась два месяца (!), звонила и постоянно говорила не нужную инфу и просила документы не имеющие отношения к сделки (!), не могла предоставить документы для банка (с третьего раза только!)
Агент \"Итака\" Татьяна не пришла по договоренности на показ квартиры. По телефону сказала, что она нас с кем то перепутала и подумала, что отменила с нами встречу. Руководитель считает, что мы должны были позвонить за час сами (нам об этом ранее ничего не было сказано) и, что неявка агента - это нормльно, объясняет это, как \"человеческий фактор\".
Вопрос - за что получают деньги агенты, если с ними надо как с детьми, звонить и напоминать
по несколько раз о \"договоренности\" и вообще разве агенство не заинтересовано в продаже, почему должен звонить и напоминать о встрече покупатель, а не продавец?
Ольга, немного смутил ваш отзыв. Я лично несколько раз сотрудничала с компанией Итака. Жалоб на агентов нет. Четко исполнили свои обязанности. Татьяна мне знакома. На мой показ квартиры приходила вовремя. Всегда собранная чётко знает, что где говорить. Возможно, действительно сыграл человеческий фактор. Мы люди не роботы и ясное дело такие ситуации могут происходить. Руководство в принципе вам правильно ответило. Не составит особого труда
самостоятельно предварительно набрать агенту. Зато все будут спокойны. Не увольнять же за это хорошего сотрудника с опытом работы. Я человек, не заинтересованный, просто высказала свое мнение.
С опытом работы оказалась и наша агент Кузнецова Ольга Викторовна. Но вот вопрос с каким опытом? Непрофессионализм, во главе угла ее работы не интересы клиента, а желание поскорее закрыто сделку, получив комиссионные. Качество ее работы несет для клиента финансовые и юридические риски. Даже подлостью не гнушается. Она позвонила в агентство, где я оставила залог, чтобы мне денег не возвращали, после того как я написала на нее жалобу в Итаку
. Надо отдать должное ген. директору АН Свободный дом СПБ, он понял, что порядочный агент так делать не будет, что рыльце у нее в пушку, и вернул мне полностью всю сумму. Кузнецова сделку развалила, испугав даже моих покупателей тем, что так одержимо торопила всех с закладкой в ячейки, что люди насторожились. Любимое выражение у нее- они у нас на крючке. Не всякая рыба крючок заглатывает. Берегитесь таких агентов и агентств.
К большому сожалению - не понравилось ничего!!! Собирались приобрести недвижимость но не ожидал такого от старейшего агенства Петербурга. Сожалею что потратил время на общение с проявившим себя некомпетентно и по хамски, агентом - Еленой Залуцкой, ее руководителем Людмилой Горькавой, снявшей с себя полномочия руководителя в урегулировании вопроса и организации просмотра объекта, перенаправив к высшему руководству. Её руководитель - Заместитель
генерального директора Александр Титок так-же не нашел в себе силы принести извинения и не смог урегулировать вопрос, пытался оправдываться , вместо того чтоб его решать, для замдира вообще не профессионально как минимум...
ПОЗОР ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!
Удачи!!! Профессионального обучения в коммуникациях и выстраиванию отношений с покупателями - для высшего руководящего звена в первую очередь.
Все агенты в Итаке- юристы... Особенно Андрей, фамилию очканул озвучить. Не надо обращаться в агенство Итаку- изучайте законы сами! Ваша защита- в ваших руках и головах!
Доля сделок по договорам цессии на рынке недвижимости Петербурга достигла 20%, сообщает «Разумная недвижимость» со ссылкой на руководителя центра по продаже переуступок АН «Итака» Светлану Дьякову.
Во втором полугодии 2015 года в Ленобласти могут сдать 1,8 млн квадратных метров нового жилья. В этом случае суммарный годовой объем ввода составит 3,15 млн квадратных метров, что вдвое больше первоначальных прогнозов
Объем предложения в сегменте коттеджной и малоэтажной застройки Санкт-Петербурга и области снизился на 3,5% за I квартал 2015 года, сообщили эксперты компании «Итака».
Новостройки массового спроса в Санкт-Петербурге упали в цене на 7% по сравнению с началом 2014 года, сообщают аналитики компании «ИТАКА». Одной из причин удешевления является высокая конкуренция, установившаяся на рынке.
Около 1,5 млн кв м жилой недвижимости введут в пригороде Санкт-Петербурга и Ленинградской области во второй половине 2014 года, сообщают аналитики компании «Итака».
Аналитики компании «Итака» отмечают спад активности арендаторов жилой недвижимости в Санкт-Петербурге - во втором квартале 2014 года зафиксирован отрицательный прирост по сравнению с прошлым годом.
Петербургские девелоперы и риэлторы пока не высказывают опасений в связи с падением спроса на жилье. По словам экспертов, сейчас количество покупок лишь вернулось на уровень 2013 года.
Эксперты отмечают рост количества предложений элитного жилья в Санкт-Петербурге. Уже в текущем году застройщики собираются ввести в эксплуатацию около 5 тысяч таких квартир.
Официальная группа Вконтакте
Итака Недвижимость
вчера в 13:25
🏠Стартовала уникальная субсидированная программа со ставкой 2,99% на весь срок кредитования!
Условия программы:
🔹Одобрение через ипотечный центр Застройщика;
🔹Срок субсидирования составляет от 38 мес. до 20 лет с момента подписания кредитного договора, субсидирование под ставку 2,99% годовых распространяется на весь срок кредитования;
🔹Первый взнос от 20%;
🔹Программы субсидирования под ставку 2,99% годовых суммируются с "Новогодней Акцией";
🔹При использовании данных программ стоимость квартиры увеличивается на 8%. Обратите внимание на существенное сокращение суммы платежа и переплаты по ипотеке (даже несмотря на повышение стоимости квартиры на 8%).
🔹Действует для всех проектов Компании, реализуемых по ДДУ, в соответствии с условиями Банка.
📞Перечень жилых комплексов, участвующих в акции и другие подробности в отделах «Новое строительство» АН «Итака» по тел. (812) 777 11 22 и 8 (800) 333 98 00.
25.01.2021 в 16:58
В Петербурге начались общественные обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории для участка вдоль Ленинского проспекта между Брестским бульваром и улицей Доблести. Там могут обустроить парковки.
На чётной стороне Ленинского проспекта должны появиться транспортные проезды. Кроме того, между автодорогой и линией жилой застройки запланировано устройство обособленных парковок «в связи с выявленной проблемой массовой неорганизованной парковки автотранспорта», поясняет Комитет по градостроительству и архитектуре.
Судя по картам, на этой территории есть зелёные зоны с деревьями, имеются и участки, используемые под парковку. Рядом находятся ЖК «Монреаль», «Аквамарин-2», «Тринити» и другие.
Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Дилемма «парковка или озеленение» может стать одной из обсуждаемых в Петербурге. Как ранее сообщила «Фонтанка», город предложил (в рамках поправок к закону о ЗНОП) узаконить несколько стихийных парковок, возникших в садах и парках: под стоянки для автомобилей могут «вырезать» участки в сквере на Новочеркасском проспекте, в Муринском парке (напротив дома №110 по проспекту Луначарского), в Изотовском сквере. Чиновники подтвердили, что участки предназначены именно для обустройства автостоянок.
Источник: https://nsp.ru/27423-leninskii-obrastaet-parkovkami
21.01.2021 в 16:13
В 2020 году в Петербурге было завершено строительство восьми проблемных домов в общей сложности на 2,4 тыс. квартир, а также приняты решения на сумму 4 млрд рублей по достройке других проблемных объектов.
Об этом сегодня рассказал журналистам председатель Комитета по строительству Игорь Креславский на пресс-конференции ИТАР-ТАСС.
В 2020 году был завершен крупнейший долгострой от компании СУ-155 ЖК «Новая Каменка» в Приморском районе, ЖК «Водолей» в Сестрорецке, а также старейший долгострой ЖК «Светлана» от компании «Невский Луч», который возводился с 2003 года. Кроме того, были сданы в эксплуатацию пять объектов СК «Дальпитерстрой» в Парголово и в Шушарах.
По словам Игоря Креславского, сейчас приняты решения по объектам на сумму 4 млрд рублей по достройке проблемных домов, насчитывающих более 7 тыс. квартир. В частности, достройкой объектов компании «Норманн» ЖК «На Заречной» и ЖК «Три апельсина» займется холдинг РСТИ. А последний корпус ЖК «Новая Скандинавия», питерского долгостроя с 20-летним стажем, возведет компания «БФА-Девелопмент».
Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/262771/
20.01.2021 в 12:20
Министерство строительства и ЖКХ РФ планирует до конца нынешнего года внести на рассмотрение Госдумы законопроект о создании в России условий для формирования рынка частного наемного жилья.
Как рассказал газете «Известия» замглавы Минстроя Никита Стасишин, мероприятия по развитию рынка арендного жилья включены в паспорт федерального проекта «Жилье». В частности, предусматриваются запуск информационной системы учета договоров найма жилья, а также «обеспечение условий для создания жилищного фонда коммерческого использования путем создания благоприятного налогового режима».
«Цифровизация рынка аренды обеспечит не только повышение прозрачности и возможность учета заключаемых договоров для достижения национальной цели по улучшению жилищных условий, но и внесет вклад в цифровую трансформацию российской экономики», - отметил замминистра.
По его словам, интеграция платформы с системами Федеральной налоговой службы России позволит упростить процесс начисления и уплаты налогов для собственника и поможет вывести арендное жилье из серой зоны, что приведет к росту налоговых поступлений.
Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/262668/
19.01.2021 в 12:01
Президент подписал новый закон об управляющих компаниях
ФЗ о внесении изменения в статью 161 Жилищного кодекса РФ направлен на минимизацию проблем с содержанием многоквартирных домов и повышение уровня обеспечения жильцов коммунальными услугами.
Теперь договор между УК и собственниками считается заключенным с момента назначения временной организации местными властями.
Напомним, что сейчас в случае когда жильцы не могут выбрать управляющую организацию, местные власти обязаны назначить временную сроком на 1 год. Начало работы компании невозможно без заключения соответствующего контракта, но данное действие по разным причинам может быть не организовано, что приводит к проблемам с содержанием дома и обеспечением ЖКУ.
Новая инициатива предусматривает, что договор с временной УК будет считаться заключенным со дня принятия властями решения об определении управляющей организации. Собственников квартир будут уведомлять об условиях такого соглашения в течение 5 дней.
Источник: https://pr-flat.ru/news/prezident-podpisal-novyy-zakon-ob-upravlyayushchikh-kompaniyakh/
18.01.2021 в 12:01
Принят закон о праве Фонда дольщиков достраивать проблемные дома
Фонду по защите прав участников долевого строительства даётся право реализовывать совместно с органами власти субъектов РФ программы, которые направлены на завершение строительства многоквартирных домов с последующей передачей части жилых помещений нуждающимся категориям граждан. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Речь идёт о так называемых очередниках — сиротах, многодетных семьях, инвалидах — тех группах граждан, которые нуждаются в жилье и зачастую вынуждены многие годы стоять в очереди, уточнил депутат.
«Законопроект предлагает одновременно решать не только проблемы обманутых дольщиков, и, понимая, что образуются дополнительные ресурсы, дополнительные площади, предоставлять их совместно с регионами таким группам граждан», — отметил парламентарий.
Также документ, по его словам, предусматривает механизм, который будет стимулировать регионы к дополнительным выплатам обманутым дольщикам. Так, предполагается возврат в бюджет региона средств, которые предоставляются фонду дольщиков в качестве имущественного взноса в целях софинансирования мероприятий по восстановлению прав обманутых дольщиков.
Согласно действующим нормам, Фонд дольщиков должен объявлять торги на достройку домов для приобретения прав застройщика-банкрота. Законопроектом предлагается наделить фонд правом самостоятельно достраивать жилые объекты без проведения торгов.
Источник: https://www.pnp.ru/politics/prinyat-zakon-o-prave-fonda-dolshhikov-dostraivat-problemnye-doma.html
15.01.2021 в 15:40
Депутаты Государственной Думы РФ на сегодняшнем заседании приняли в третьем, окончательном чтении законопроект о комплексном развитии территорий.
Теперь субъекты Федерации смогут утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов. Предполагается, что указанные программы станут основанием для принятия субъектами РФ решений о комплексном развитии территорий, на которых расположены включенные в данные программы многоквартирные дома, соответствующие установленным критериям.
Законопроект вызвал множество критических замечаний в экспертном сообществе и у депутатов при рассмотрении его в первом чтении. К законопроекту поступила 131 поправка, 58 из которых рекомендованы к принятию.
Так, в Жилищном кодексе фиксируется, что собственникам жилых помещений в упомянутых многоквартирных домах взамен освобождаемых ими жилых помещений предоставляется возмещение, включающее в себя рыночную стоимость жилого помещения, общего имущества в доме, в том числе земельного участка, на котором он расположен, с учетом доли собственника в праве общей собственности на такое имущество. Также будут учитываться все убытки, причиненные собственнику в связи с изъятием (например, упущенная выгода). По заявлению собственника ему предоставляется взамен освобождаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. При этом предоставляемое жилое помещение находится в границах, подлежащих комплексному развитию.
Решение о включении или не включении МКД в границы комплексного развития принимает собрание собственников.
Напомним, за основу этого законопроекта была взята реализуемая с 2017 года в Москве программа реновации жилищного фонда, поэтому в СМИ этот документ ранее часто назывался «закон о всероссийской реновации».
Авторами инициативы стала группа сенаторов и председатель Комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Основная цель законопроекта - ускорить выполнение программы расселения ветхого и аварийного жилья в РФ, которая в течение десятилетия станет, по мнению разработчиков, необратимой: более 40% многоквартирного фонда в РФ старше 50 лет, возложение на бюджет расходов по строительству нового жилого фонда невозможно, а накопления в фондах капремонта именно эту проблему решить не в состоянии.
Источник: https://www.bn.ru/gazeta/news/262427/
14.01.2021 в 16:12
Светлана Дьякова, директор по развитию АН «Итака», прокомментировала ситуацию со льготной ипотекой на рынке недвижимости:
Продление льготной программы ипотечного кредитования дало возможность застройщикам увеличить темпы и строительства, и продаж. Безусловно, льготная ипотека стимулирует спрос, банки отчитываются о значительном росте количества выданных в этому году кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Господдержка вкупе с невысоким первым взносом и маткапиталом дала возможность большому количеству людей приобрести свою первую квартиру. При этом, программой пользуются все слои населения, не только молодые люди и семьи.
Очевидно, если бы господдержка не была бы продлена, покупательская активность снизилась бы значительно. По нашим данным, порядка 50% сделок сейчас проходит с привлечением ипотечных средств. При этом, в новостройках все ипотечные сделки проходят по программе льготной ипотеки как до 1 ноября, так и впоследствии.
В период пандемии люди меньше тратились на путешествия и поездки, что дало возможность больше вкладывать в недвижимость. Рост курса доллара и евро также подтолкнул некоторые категории граждан использовать свои накопления на валютных счетах в инвестиционных целях на рынке недвижимости.
Подробнее: https://spb.plus.rbc.ru/news/5fda1ab67a8aa98e2e473281
31.12.2020 в 12:04
Дорогие клиенты, коллеги, партнеры, друзья! Поздравляем вас с наступающим 2021 годом! Желаем крепкого здоровья, домашнего уюта и тепла, самых счастливых событий в наступающем году. Пусть случаются чудеса и сбываются мечты!