март 2018 По состоянию на 2018 год присутствие застройщика на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья трудно назвать значительным. Один из последних и все еще актуальных проектов в Подмосковье - ЖК с неожиданным для области названием "Столичный". Застройка в Московском регионе ведется в основном точечно. Также недавно стало известно об участии компании "Главстрой" в редевелопменте промышленной зоны на Даниловской набережной, однако статус этого проекта и точные сроки его реализации пока остаются неизвестными. Похоже, застройщик взял паузу после реализации предыдущих ЖК.
январь 2016 Крупная строительная и девелоперская компания, связанная с холдингом "Базовый элемент". Кроме возведения жилых домов занимается прокладкой дорог, проектированием и строительством инженерной инфраструктуры. Крупная строительная и девелоперская компания, связанная с холдингом "Базовый элемент". Кроме возведения жилых домов занимается прокладкой дорог, проектированием и строительством инженерной инфраструктуры. Реализует проекты и в Москве, и в Санкт-Петербурге и Ленобласти, причем в северной столице "Главстрой" строит масштабные КОТы.
Группа компаний «Главстрой» - один из крупнейших девелоперов России. Обладает самым крупным земельным банком в Москве и Санкт-Петербурге. Компания основана в 1995 году. Входит в промышленную группу «Базовый Элемент». Основные направления деятельности – девелопмент жилой и коммерческой недвижимости.
«Главстрой» специализируется на реализации проектов комплексного развития территорий, строительстве масштабных жилых микрорайонов с комплексной социальной инфраструктурой. «Главстрой» осуществляет полный цикл работ - от разработки концепции застройки до последующей эксплуатации возведенных объектов. Каждый из проектов компании способствует формированию новой качественной, комфортной и красивой городской среды.
«Главстрой» более 20 лет работает на рынке недвижимости, за это время компанией реализовано более 50 проектов комплексной застройки. Среди них - ЖК «Яуза-парк», ЖК «Мичуринский», ЖК «Юго-Западный», ЖК «Центральный» в Московском регионе, ЖК «Панорама 360°» в Санкт-Петербурге, курортный район «Имеретинский» (Олимпийская деревня) в Сочи и другие. География проектов – Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы в России.
Многолетний опыт, перспективный портфель проектов, инновационные решения, команда профессионалов позволяют компании сохранять ведущие позиции на рынке недвижимости. Перспективный портфель проектов - 4,5 млн кв. м недвижимости, портфель проектов в реализации - 1,7 млн кв. м.
Репутация: Репутация спорная.
После покупки поведение Не спортианое. Качество работы: Разное, от подрядчика зависит.
То есть на авось и на повезет. Скорость работы: Жк. Юнтоллова.
Корпуса сдаются не в обещанной последовательности, тесть смысла переплачивать за более ранний срок сдачи нет.
Чтобы потом не было на 200000 обидно что взяли дороже, но хотели раньше, а получили позже и дороже. Cтоимость услуг: Средняя в ценовом сегменте Читать полностью
21 мая 2023
4
Репутация: Репутация спорная.
После покупки поведение Не спортианое. Качество работы: Разное, от подрядчика зависит.
То есть на авось и на повезет. Скорость работы: Жк. Юнтоллова.
Корпуса сдаются не в обещанной последовательности, тесть смысла переплачивать за более ранний срок сдачи нет.
Чтобы потом не было на 200000 обидно что взяли дороже, но хотели раньше, а получили позже и дороже. Cтоимость услуг: Средняя в ценовом сегменте Читать полностью
06 апреля 2023
10
Репутация: Надежный застройщик, проверенный временем.. Качество работы: Отдел продаж работает отлично, даже можно сказать на 5+. Скорость работы: В нужные сроки уложились, ключи получили вовремя. Читать полностью
У застройщика эксклюзивные и разнообразные проекты, строят в разных локациях. Например, в Береговой 2, который в филях, уже монтируют фасады. Проект точь в точь как на рендерах. Мне кажется, этот жк идеально вписывается в структуру Большой Сити.
По моему высокие оценки, выставленные экспертами отражают реальную репутацию этого застройщика. Ничего не могу сказать про Москву, но у нас в Питере на Парнасе эта компания целый район отгрохала. Выглядит все вполне симпатично, хотя и однообразно. У меня куплена студия на ул.Рубцова. Сдали с небольшим опозданием, по факту с мелкими косяками, но к чести компании устранили все довольно быстро. Ценник адекватный. Я еще умудрился на скидку попасть
и получилось совсем дешево. Хорошая планировка, на первом этаже магазин, кафе, есть место где ставить машину во дворе. С инфраструктурой вообще дела обстоят неплохо. Все эти однотипные дома обязательно что-то имеют на первом этаже.
По Санкт-Петербургу самый адекватный застройщик - и по ценам, и по качеству, и по скорости. У нас квартира на Парнасе, нам очень нравится район - развитая инфраструктура (первой необходимости), школа у окон дома, детские площадки. Дома тоже очень комфортные - квартиры просторные, с большими окнами. Главное, что дома не стоят вполотную друг к другу, как часто бывает в новых районах. Транспортная система тоже хорошая, есть метро и автобусы
Для меня это один из самых нормальных застройщиков в Москве. Качество жилья достойное, цены от проекта к проекту разные. В Балансе мы смотрели квартиру (да и сейчас смотрим, но уже просто облизываемся, так как ипотека стала не выгодной), несмотря на то что это бизнес-класс, цена приятней чем у конкурентов. Хотя квартира с отделкой и не абы-кабы, а с нормальными, импортными материалами.
Компания «Главстрой» получила разрешение на строительство апарт-отеля премиум-класса «Дом с бассейном -- Сретенка 13/26», расположенного в историческом центре города
Компания «Гласвтрой» согласовала со столичной мэрией застройку жильем своей площадки на юго-западе города, которой она владеет уже 6 лет. Но до сих пор договориться с властями не удавалось
Компания «Главстрой» получила от Сбербанка проектное финансирование на сумму порядка 44,8 миллиарда рублей для возведения второй очереди ЖК «Береговой», расположенного рядом с набережной Москвы-реки. Об этом рассказали в пресс-службе банка.
Официальная группа Вконтакте
Главстрой
20.09.2023 в 13:41
Ход строительства второго этапа ЖК «Береговой»
Рады сообщить о начале внутренних отделочных работ в МОПах жилых секций 1 корпуса 1 очереди жилого квартала на Москве-реке «Береговой-2».
На текущий момент в 1 корпусе жилого квартала на 95% выполнены работы по устройству теплового контура. В частности, установлены модульные фасады - высококачественные блоки из анодированного алюминия и матового стекла, разработанные специально для данного проекта. Также выложены межквартирные перегородки из газобетонных блоков (ГСБ).
Внутри здания активно ведутся работы по монтажу инженерных систем. В квартирах установлены конвекторы отопления, осуществляется подготовка системы к запуску тепла в отопительный период. В местах общего пользования (МОП) уже начаты работы по внутренней отделке помещений, ведутся штукатурные работы, устанавливаются простенки, а также осуществляются работы по укладке плитки. В квартирах началась установка входных дверей.
Полным ходом идет монтаж лифтового оборудования: 8 лифтов из 21 уже установлены и подготавливаются к запуску.
В зоне паркинга также активно ведутся отделочные работы. Стены помещения уже подготовлены под покраску, рабочие приступили к устройству пола.
12.09.2023 в 15:45
«Главстрой» вошел в топ-10 эмитентов ЦФА за 2023 год
Компания «Главстрой» вошла в топ рэнкинга эмитентов цифровых финансовых активов (ЦФА) в 2023 году по версии Cbonds, став единственным девелопером в первой десятке эмитентов по объему выпущенных цифровых финансовых активов (ЦФА).
В рэнкинг Cbonds включены ЦФА объёмом 100 тыс. рублей и более, размещённые в промежутке с 01.01.2023 по 31.08.2023 на платформах операторов информационных систем. Среди лидеров рейтинга – компании РЖД, МТС, Ростелеком и др.
За указанный период Главстрой совершил уже два выпуска ЦФА в виде простых дисконтных облигаций на 10 млн руб. каждый на платформах Сбербанка и Альфа-банка. Инвесторами выступили сторонние компании, банки, физические лица. Один из выпусков уже погашен, а другой будет погашен в конце сентября 2023 года.
Как отметил Александр Ситников, руководитель финансово-экономического управления Главстроя, данные выпуски являются тестовыми и направлены на отработку внутренних процессов в части управленческого, бухгалтерского и налогового учета.
«Для нас очень важно, что «Главстрой» стал одной из первых компаний, решивших развивать данный финансовый инструмент. Мы полагаем, что в скором будущем ЦФА на недвижимость будут пользоваться большим спросом у неквалифицированных инвесторов, если эмитенты будут предлагать комбинированную доходность, состоящую из фиксированной и дополнительной доходности. В таком случае ЦФА смогут привлечь не только инвесторов с фондового рынка, инвестирующих в облигации, но и тех, кто привык сберегать средства с помощью депозитов. Однозначно можно сказать, что с увеличением положительных кейсов погашения ЦФА застройщиками интерес к ним будет расти», – прокомментировал Александр Ситников.
11.09.2023 в 10:49
Главстрой проводит монолитные работы во второй очереди «Прогрессивных жилых кварталов Balance»
Второй этап Balance - это четыре группы корпусов переменной этажности от 10 до 30 этажей (10, 12, 14, 14, 30) в которых размещаются квартиры с угловым панорамным остеклением, мастер-спальнями, французскими балконами и центральным кондиционированием. В ЖК предусмотрен подземный паркинг. На первых этажах зданий расположены коммерческие помещения. В рамках второй очереди будет продолжено благоустройство парка общей площадью 8 га.
На данном этапе ведутся монолитные работы в корпусах №1 и №3. В ближайшее время рядом с данными корпусами будут установлены башенные краны для осуществления монтажных работ на верхних этажах. Завершается подготовка котлованов корпусов №2 и №4 для старта монолитных работ, которые начнутся уже в этом месяце. На данный момент ведутся работы по разработке грунта и устройству свайного поля корпуса №2 секции 4 и корпуса №4 секции 4 (30-этажные секции).
#главстрой #жкбаланс #balance
31.08.2023 в 16:53
Стартовали продажи квартир во второй очереди «Прогрессивных жилых кварталов Balance»
Второй этап Balance — это четыре группы корпусов переменной этажности от 10 до 30 этажей (10, 12, 14, 14, 30) с зелеными дворами без машин, спортивными площадками, уютными лобби, подземным паркингом, детским садом и школой, квартирами с панорамным остеклением, французскими балконами и центральным кондиционированием. Внизу появится городское пространство с магазинами и кафе, фитнесом и мини-маркетом, расположенное вдоль парковой аллеи, которая протянется от Окской улицы до Рязанского проспекта.
Старт продаж второй очереди начинается с корпуса, в состав которого входит 571 квартира площадью от 30,3 до 74 кв.м, включая 120 однокомнатных квартир площадью от 30,30 до 39,10 кв.м, 365 двухкомнатных квартир площадью от 37,80 до 61,80 кв.м, а также 86 трехкомнатных квартир площадью от 68,00 до 74,00 кв. м. Квартиры передаются без отделки. Квартиры имеют просторные кухни-гостиные, мастер-спальни, а также преобладают варианты квартир с разнесенными друг от друга спальнями, угловым панорамным остеклением.
В ЖК Balance доступны различные программы приобретения квартиры, в том числе с помощью ипотеки от ведущих банков, таких как СберБанк, ВТБ, ДОМ.РФ, Альфа-Банк, Открытие, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, Росбанк и др.
В рамках второго этапа жилых кварталов Balance будет построена школа на 1250 учеников. Здание спроектировано по принципу классических английских школ и ориентирован в направлении жилой застройки, что обеспечивает пешеходную доступность школы для жителей. Концепция образовательного учреждения включает классы различных специальностей и направлений: ментальная математика и познавательная физика, технологии и творчество, здоровье и спорт, лингвистика и литература, культура и искусство, лаборатории по прикладной химии и биологи. Для будущих чемпионов запланирован физкультурный комплекс.
ЖК Balance отличает удобное транспортное сообщение. Рядом с домом находится станция метро «Окская», в пешей доступности – станция «Рязанский проспект». Доступны около 15 маршрутов общественного транспорта. Для автовладельцев неоспоримыми преимуществами являются близость главной артерии района - Рязанского проспекта, а также быстрый выезд на ТТК.
Строительство 2 очереди «Прогрессивных жилых кварталов Balance» началось в 2022 году. Первый этап уже введен в эксплуатацию. В нем предусмотрен детский сад для 150 детей, на первых этажах — магазины, пункт доставки, кафе и др.
Главстрой провел экскурсию для топ-менеджеров региональных девелоперов по ЖК «Береговой»
3 августа 2023 года представители «Главстроя» встретились с участниками ежегодного всероссийского урбан-тура «Движение» на территории ЖК «Береговой» и провели презентацию строящегося ЖК «Береговой-2».
В урбан-туре «Движение» приняли участие 40 топ-менеджеров строительных компаний со всей̆ страны, которые посетили наиболее знаковые строительные объекты Москвы, обменялись опытом со столичными коллегами и познакомились с передовыми практиками отрасли.
Директор по продажам «Главстрой» Алексей Гусев провел презентацию проектов «Береговой» и «Береговой-2», рассказал об их особенностях и различиях, уделив отдельное внимание инновационной составляющей в строительстве, а также высоким видовым характеристикам и перспективности локации.
«В основе нашей философии – создание города будущего, в котором все создано для успешной работы, творчества, воплощения идей. Поэтому для нас было важно спроектировать пространство, в котором «бесшовно» соединяться знаковые элементы современной мировой архитектуры, передовые технологии и природные объекты», - рассказал Алексей Гусев. – Работая над проектом «Береговой-2» мы вдохновлялись как небоскребами деловых столиц мира, таких как Нью-Йорк и Лондон, а также гладью Москвы-реки, на берегу которой строится наш ЖК. В результате нам удалось создать симбиоз высоких технологий и природной красоты благодаря использованию стеклянных модульных фасадов, произведенных на предприятии «Главстрой-Фасад», создающих эффект «волны». Помимо этого, недавно открывшаяся благоустроенная набережная, соединяющая ЖК «Береговой» и «Береговой-2» – это новая точка притяжения для жителей города, которые могут отдыхать на природе и любоваться высотками Москва-Сити».
В рамках экскурсии участники тура прогулялись по территории ЖК «Береговой», оценили благоустройство детских площадок, дизайн МАФов, концепцию озеленения, а также сделали памятные фото на набережной.
13.08.2023 в 20:59
В течение всей жизни каждый из нас занимается строительством. Мы постоянно строим своё будущее, семью или карьеру. А тем временем Главстрой создает жилые комплексы, где каждый сможет реализовать задуманное. В наших объектах - новаторские идеи и тысячи инновационных решений, созданных руками профессионалов. Руками строителей.
С днём строителя!
#главстрой #строительство
28.07.2023 в 12:29
Материалы отделки фасадов второго этапа Balance
В cвязь строений с атмосферой района и собственного парка подчеркнута материалами фасадов. На уровне глаз для малоэтажных корпусов использован природный кирпич благородных оттенков, матовый алюминий выбран для отделки высотных зданий - он отражает цвета неба, парка и создает неповторимый технологичный образ, делая его невесомыми и элегантными.
Авторами концепции выступила архитектурная мастерская «Гинзбург и Партнеры». Как и в первом этапе, дома запланированы с фасадами разных оттенков, с использованием декоративных элементов, рельефной сетки, вставок другого цвета и кирпича с эмалевыми вкраплениями, но они не выглядят пестрыми. Дополнением станет светоотражающее панорамное остекление.
Второй этап ЖК Balance представляет собой архитектурный ансамбль из 4 корпусов с секциями средней высотности и 30-этажными башнями. В нижней части зданий предусмотрены общественные и коммерческие помещения – лобби, магазины, кафе, фитнес, аптека и другие. Наверху расположены квартиры с панорамными окнами и французскими балконами.
13.07.2023 в 17:47
Подтвержден кредитный рейтинг Главстрой
Рейтинговое агентство “Эксперт РА” подтвердило рейтинг кредитоспособности Главстрой на уровне ruBB+.
Агентство позитивно оценивает рыночные и конкурентные позиции компании. Текущий объем строительства Главстрой составляет более 500 тысяч кв.м. и в течение полугодия масштабы деятельности будут увеличены в 1,5 раза.
Также отмечен и большой объем земельного банка, который позволит не снижать темпов строительства в течение трех лет. Девелопер работает в наиболее привлекательном с точки зрения инвестиций городе — Москве, что положительно сказывается на оценке бизнес-профиля компании. Собственное подразделение по управлению рисками позволяет компании заниматься подробным аудитом, в целом же, по мнению агентства, деятельность Главстрой прозрачна и точно организована.
Главстрой — надежная компания с большими планами на будущее. И кредитный рейтинг — еще одно тому подтверждение.
#главстрой #береговой #balance #кредитныйрейтинг
11.07.2023 в 19:32
Образовательный кластер Balance. Генеральный план первой школы согласован.
Современный жилой комплекс должен учитывать самые разнообразные жизненные сценарии резидентов. Зная об этом, Главстрой стремится создавать в кварталах полноценную инфраструктуру, обязательной частью которой является образовательный кластер.
В рамках создания второго этапа ЖК Balance, на территории комплекса будет построена школа на 1250 человек, генеральный план и планировка которой уже согласованы с Департаментом науки и образования г. Москвы. 4-этажное здание на 50 классов с современным спортзалом и многофункциональным стадионом — данная школа станет частью кластера, который включит в себя три детских сада, еще одну школу и спортивный комплекс с бассейном.
На данный момент Главстрой ведет проектные работы для прохождения экспертизы и получения разрешения на строительство.
#balance #главстрой #жкбаланс #баланс