Компания создана в 2003 году. Учредителем и основным акционером компании является АБ "Газпромбанк" (ЗАО) - 3-й крупнейший по величине активов коммерческий банк России.
"Газпромбанк-Инвест" является российской инвестиционной компанией, активно действующей на рынке недвижимости. Основная деятельность "Газпромбанк-Инвест" сосредоточена в сфере инвестиций в недвижимость, начиная с ранних стадий.
В настоящее время компания реализует проекты в восьми субъектах Российской Федерации. Общая площадь проектов составляет свыше 1,5 млн. кв.м.
Репутация: Почитали кое-какую информацию о компании на их офсайте, ну а затем еще и отзывы на одном популярном форуме, ну и в принципе она нас устроила. Качество работы: Квартиру мы купили в ЖК Крестовский de luxe пару лет назад. Ремонт и качество отделки действительно на очень хорошем уровне, как впрочем и все остальное. Большой плюс в том, что все окна выходят на южную строну и поэтому очень много света в квартире, да и сами виды из окон довольно живописные. Скорость работы: Квартиру мы взяли в уже полностью готовом доме, ну а в плане оформления ребята сработали четко и оперативно. Здесь без вопросов. Cтоимость услуг: Денег мы конечно отвалили за квартиру немало, но поверьте она того стоит, особенно если учитывать месторасположение ЖК Читать полностью
23 мая 2022
10
Репутация: Ни разу не сожалею о том, что обращался в данную компанию, где совершил пару месяцев назад успешную покупку квартиры по адекватной цене. До этого общался со многими застройщиками, но они вызывали у меня исключительно подозрения в плане надежности. Поэтому не торопился к ним обращаться, хоть и говорили довольно складно. За этого узнал через интернет. Связался с менеджером и все подробно тогда обсудил. Человек рассказал и проконсультировал. Во время оформления документов всегда был на связи и если нужно, то оказывал помощь. Я остался доволен работой и могу порекомендовать смело данную фирму.. Качество работы: Все на уровне. Скорость работы: Оперативно. Cтоимость услуг: Нормальная цена Читать полностью
22 февраля 2020
8
Репутация: Компания у всех на слуху. Имеет за плечами огромный список реализованных проектов. Проекты охватываются не только Москву или Питер, но и другие регионы страны. Реализуют строительство на огромных площадях . В последнее время за городом.. Качество работы: Строят не только жилищные помещения, но и так же социальные объекты- паркинги, школы и сады. В этом плане они молодцы, хорошо знают, что ищет свой покупатель. . Скорость работы: Про особые переносы сроков строительства не слышала. Возможно имеются маленькие, но их не афишируют.. Cтоимость услуг: Покупка квартиры у них не составляет труда, к тому же мало шансов остаться обманутым дольщиком. Читать полностью
Элит-уровень построили плохо, проект не продуман, денег вложено много, а на мелочах проседает. Жилой комплекс «Крестовский де люкс» не отвечает требованиям города Санкт-Петербург, террасы завяливает снегом (куда его девать – непонятно), «грибки»-выводы из вентиляционных шахт низкие, снег с крыши попадает в вентиляционную шахту, от этого возникает сырость, плесень, подземный паркинг подтапливает, отсюда снова сырость, плесень, по гарантии
не меняет и не устраняют ничего, только через суд. Вентиляционная система не продумана, из вент отверстия вода попадает в квартиры верхних этажей, в подъездах нет притока воздуха, в некоторых подъездах даже окна не открываются, это просто застеклённые наглухо отверстия, дышать нечем, в квартирах аналогично, не везде продумана приточная вентиляция, задохнуться можно. Позор такой компании! Не советую никому приобретать этот кошмар и ужас от застройщика «Газпром Девелопмент»!
Я ничего строящегося от них не приобретал и мне жаль слышать про вашу ситуацию, брал через них вторичку и всем доволен. Мне квартира досталась почти не пользованная, как объяснил сотрудник приобреталась она для их сотрудников, что обычно в длительных командировках, поэтому привели её в приемлемый вид и поддерживали чистоту, но ей мало кто пользовался и поэтому её выставили на продажу. Я считаю что сорвал джекпот, один ремонт тут тянет на
2 ляма, а цена была средняя по рынку, сомневаюсь что вложился бы в неё так же сильно. Чисто по-моему впечатлению сотрудники тут хоть и стараются, но видно что неопытные, компания вроде не так давно создана, поэтому все объяснимо.
Спасибо, Ольга, за столь подробный разбор. Буду теперь на это обращать внимание. Я имела опыт жизни в доме с проблемами с вентиляцией и плесенью, и знаю как трудно с этим потом бороться. Проще не связываться или решать кардинально на стадии строительства или капитального ремонта. Я в квартире много времени провожу и мне не все равно чем дышать. Плесень опасна для здоровья, живет везде, удалять сложно, а при условии что летит постоянно из
вентиляции, то невозможно. Знаю другие объекты компании в области, в детали сильно не вдавалась, но общее впечатление положительное. Буду внимательнее смотреть.
Лично мне было очень приятно сотрудничать с ребятами из этой компании, поскольку здесь чувствовалось, что они относятся ко мне с уважением. Для меня здесь в течение дня смогли подобрать квартиру, которая мне понравилась, я без доли сомнения заплатил за неё требуемую сумму денег. Хотел бы отметить, что вариантов квартир мне было предоставлено много, так что выбор у меня был хороший. По итогу я недавно заселился в свою двухкомнатную квартиру
Как по мне, это лучшая компания у нас в городе, куда можно обратиться за помощью в подборе жилья. Меня здесь встретили просто великолепно. Агент, который со мной работал, подробно расспросил меня о том, какая именно квартира меня интересует, а потом на основе полученной информации предоставил мне несколько вариантов, которые меня устроили, среди них я нашёл квартиру, которая понравилась мне по всем параметрам. За работу ребятам мне пришлось
Мы сначала оттягивали покупку в ипотеку. Но нашли хорошую квартиру и решились оформить документы в этом банке. С банком удобно связываться по электронном почте, не стоит тратить своё время на поход в офис. После просмотра документов они одобрили нам ипотеку. Но в большинстве требуется первоначальный взнос. Сделка прошла быстрее, чем мы думали. Хотя и были заморочки между руководством банка Москвы и Санкт-Петербурга. Но банк один из надежных
и существующих в нашей стране уже довольно давно. Единственное, что не удобно- отделения банка не встретишь в каждом районе. Нужно искать банкоматы, чтобы платить.
Газпромбанк специфический, больше вкладывается в крупные проекты, чем в обслуживание физлиц. Отделения даже в Москве не в каждом районе. Но условия по ипотеке я б их изучил. Если они стоят того и есть возможность сэкономить, то я б ездил в соседний район в отделение и платил. Транспортные возможности позволяют, не проблема. По самим ЖК, я так понимаю банк вкладывает средства в инвестиционную компанию, а кто уж там работает, а тем более строит
, то это уже совсем другие люди и компании, претензии если и есть, то к ним. Хотя ради репутации я б на месте банка чаще проводил проверки. На этом рынке немало недобросовестных.
Согласен с вами. Я в принципе остался доволен квартирой в ЖК Ветер перемен, претензий к застройщику или УК нет. Но заморочно было все оформлять и оплачивать, потому что все шло как бы через несколько посредников. И Газпром реально не клиентоориентирован - отделений мало, расположены неудобно, бывало так, что я приехал оплачивать, а банкомат не работает, и в кассе наличные не принимают. С безналичными расчетами тоже были свои трудности, поэтому
Дочерняя структура «Газпромбанк-Инвест» - ООО «СПК», приобрела на торгах РАД имущество ликвидируемого банка АО «Русский торгово-промышленный банк» (АО «Рускобанк»). На участке в Шкиперском протоке, 18, корпуса 9-16, 20, 21 в Василеостровском районе Петербурга разрешено строительство 60-65 тыс. кв. м жилья.
Начались работы на строительной площадке на месте снесенного дома Рогова в Щербаковом переулке, 17/3, сообщает «Бизнес и недвижимость». ООО «Вектор» (принадлежит дочерней структуре Газпромбанка — «Газпромбанк–Инвест», отвечающей за девелоперские проекты банка) планирует возвести на этом участке четырехэтажный торгово-офисный центр с подземной парковкой.
Компания «Премиум девелопмент» (входит в группу компаний Газпромбанка, учредитель - «Газпромбанк-Инвест») сдала в эксплуатацию элитный жилой комплекс «Крестовcкий de lux» на углу Спортивной улицы и проспекта Динамо в Петроградском районе Петербурга, на территории бывшего стадиона «Динамо».
Бизнес-центр на территории завода «Мезон» на Большом Сампсониевском проспекте планируется сдать в эксплуатацию в июле. Сейчас работы почти завершены, ведется отделка здания.