Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 119 995 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва
17 мая 2017, 14:35 7279

Офис ГК Пионер, вид изнутри: виртуальные макеты новостроек, собственный кинотеатр и робот-зебра

На сей раз для рубрики «Вид изнутри» мы отправились на север Петербурга в гости к группе компаний «Пионер». Штаб-квартира компании, первой в Петербурге создавшей собственную сеть апарт-отелей наряду с линейкой жилых домов, может похвастаться необычными деталями — от виртуальных макетов новостроек до собственного кинотеатра и ботов-помощников.

Офисы девелоперов, застройщиков и агентств недвижимости, Исследования и аналитика рынка недвижимости. Анализ цен на недвижимость, Новостройки и квартиры в новостройках

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, квартиры в новостройке в Выборгском районе, квартир в ЖК метро Просвещения пр. и места Хошимина ул.

Петербургский филиал группы компаний «Пионер» расположен вдали от центра города, на севере Выборгского района. И это не случайность – компания «поселилась» в доме, который сама же и построила через дорогу от станции метро «Проспект Просвещения». Фирма заняла офис на втором этаже апартамент-отеля YE’S наХошимина, первого объекта этой линейки, выстроенного на севере города. 

«Мы  переехали в офисную часть апарт-отеля YE’S практически сразу после его ввода в эксплуатацию – в самом начале 2015 года. До этого офис размещался также на объекте, построенном компанией,  в жилом комплексе «Шуваловские Высоты», он расположен тоже в Выборгском районе, на Выборгском шоссе», - делится историей застройщика официальный представитель  ГК «Пионер», Санкт-Петербург Софья Демина. Кстати, в этом отличие петербургского офиса от московского, в столице «Пионер» отдал предпочтение арендованным офисным площадям. «Размещаться на базе собственного объектаочень удобно, ведь у покупателя есть возможность своими глазами увидеть качество проекта, реализованного компанией. Он может оценить внешний вид здания, уровень благоустройства прилегающей территории, качество отделки – все то, что в первую очередь волнует покупателей. Если клиент интересуется покупкой апартаментов YE’S, то он увидит, как живет апарт-отель, сможет осмотреть апартаменты», - поясняют в «Пионере»

Именно «Пионер» одним из первых в городе стал строить не только традиционное жилье, но и апартаменты. Такой «смешанный» формат работы отразился и на эстетике собственной штаб-квартиры компании. С одной стороны, все входящие сюда попадают в лобби отеля с его оживленной деловитостью, а после поднимаются в строгий и аккуратный офис. С другой, в этом офисе то тут-то там мелькают создающие почти домашний уют детали. Белые минималистичные переговорные расцвечены яркими цветными креслами, в самой большой из них обустроен крохотный детский уголок, а ресепшн увенчан горшками с декоративными растениями.

                                 

Сегодня в петербургском отделении компании трудится около 200 человек, большинство сотрудников работают именно в офисе на Хошимина. «Корпоративная культура и основные ценности компании нашли самое непосредственное отражение в петербургском офисе – на его стенах. Логотип ГК «Пионер» украшает центральную комнату для переговоров, слоган компании -«Прогрессивные городские решения» размещен на стене в центральной части офисного коридора, рядом расположен стенд, где отражена миссия компании и ключевые ценности в ее работе. Кроме того все последние новости из жизни петербургского и московского подразделений отображаются на информационном стенде. Естественно все эти носители, а также указатели и таблички на дверях кабинетов оформлены в корпоративных цветах», - говорит об особенностях оформления штаб-квартиры Софья Демина.

Еще одна особенность офиса «Пионера» - акцент на технологиях. Уже во входной зоне гостей встречают сразу два робота: традиционный андроид, знакомый всем по выставкам недвижимости, и несколько неожиданная… механическая зебра. «В свое время ГК «Пионер» стала одним из первых в Петербурге девелопером, кто завел собственного промо-бота. Робот в элегантной бабочке общался с посетителями стенда компании на выставках. Сегодня промо-бот живет в зоне ресепшн центрального офиса и иногда вступает в диалоги с клиентами, знакомится, поет песни и признается в любви», - рассказывает историю механических помощников коммерческий директор ГК «Пионер», Санкт-Петербург, Татьяна Копыстыринская: «Клиенты часто приходят к нам в офис вместе с детьми. И чтобы малыши не скучали, для них в офисах продаж живет инновационная зебра – это планшет, в который загружены развивающие игры для детей разного возраста». 

Тут и там взгляд упирается в многочисленные цифровые панели, демонстрационными экранами снабжены конференц-залы, комнаты отдыха и стойка администратора. Кстати, «Пионер» едва ли не единственная петербургская строительная компания, у которой имеется даже собственный кинотеатр – правда, расположен он не в головном офисе, а в представительстве фирмы близ стройплощадки жилого комплекса Life. Лесная. Еще одно технологичное новшество – голографический стол, позволяющий увидеть цифровые макеты всех объектов застройщика. «С помощью специальных очков на поверхности стола можно увидеть макеты проектов и даже совершить прогулку по ним. Это не пустынные макеты, объекты живут своей жизнью, здесь ходят люди, ездят автомобили и т.д. Пока больше ни у кого из петербургских девелоперов нет в такого оборудования», - поясняет Татьяна Копыстыринская.

Что касается удобств для сотрудников, то в офисе «Пионера» имеется их базовый набор: несколько небольших кухонь, комната отдыха. Важнее, что сотрудники могут пользоваться услугами апарт-отеля, внутри которого расположен офис: «Персонал может пользоваться практически всеми сервисами, доступными его жильцам. На первом этаже здания находится авторский ресторан «Новый свет», фитнес-центр сети SportLife, этими и другими сервисами сотрудники ГК «Пионер» могут пользоваться на специальных условиях», - говорит директор по персоналу ГК «Пионер», Санкт-Петербург, Екатерина Солдатова. 

По словам представителя компании, сотрудники проводят вместе и свободное время: дважды в год, в канун зимних праздников и в день рождения компании для них организуются корпоративные вечеринки, периодически некоторые отделы собираются на совместные кинопросмотры, лекции об истории Петербурга и его рынка недвижимости, экскурсии. «Мы их проводили, чтобы узнать больше о том районе, где расположен наш жилой квартал, чтобы лучше понимать особенности этого места, как рассказывать о нем потенциальным покупателям. Этот формат оказался настолько полезным, что такие же экскурсии мы провели для агентств недвижимости, с которыми работаем. Уже прошли экскурсии по окрестностям жилого квартала LIFE-Приморский и в Центральном районе, вокруг строящегося апарт-отеля YE’Sна Социалистической улице», - добавляет Татьяна Копыстыринская.

В целом штаб-квартира «Пионера» производит впечатление современного офиса, который при этом не гонится за модой на опенспейсы и чрезмерно раздутые зоны отдыха на манер калифорнийских корпораций. Продвинутые технологические решения сочетаются здесь с консерватизмом в планировках и организации пространства, а интеллектуальный досуг для сотрудников – с возможностью отдыха на базе ресурсов собственного апарт-отеля.

ПионерПионерСотрудников на Restate: 8
Главный офис: ул. Малая Пироговская, д. 3 Москва,


ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Квартира в комплектации TechnoBox: больше, чем «умная» квартираКвартира в комплектации TechnoBox: больше, чем «умная» квартира
25.09.2023 17:48 9887
Девелопер Glorax купил 5,76 га под жилье в Парголово с готовым разрешением на строительствоДевелопер Glorax купил 5,76 га под жилье в Парголово с готовым разрешением на строительство
07.07.2023 11:00 2075
Цены на новостройки в Петербурге за последний год выросли на более чем 82%Цены на новостройки в Петербурге за последний год выросли на более чем 82%
18.03.2024 11:20 281
На юге Петербурга 110 га застроят жильем и объектами социально-культурного назначенияНа юге Петербурга 110 га застроят жильем и объектами социально-культурного назначения
15.03.2024 13:30 1148
Продление зелёной ветки, два крупных ЖК в центре и февральские показатели ввода жилья: новости Петербурга на RestateПродление зелёной ветки, два крупных ЖК в центре и февральские показатели ввода жилья: новости Петербурга на Restate
14.03.2024 09:41 717
В Смольном рассказали, сколько «квадратов» жилья ввели в феврале 2024 годаВ Смольном рассказали, сколько «квадратов» жилья ввели в феврале 2024 года
11.03.2024 11:43 1972

Запишитесь на просмотр квартиры и ЖК к застройщику онлайн

Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх