— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Сетелем Банк

На страницу: Сетелем Банк

добавить сообщение  

Ситуация:

Мне нужна была справка о досрочном погашении автокредита, для того, чтобы покупатель авто мог удостовериться в честности моих слов, о том что кредит погашен полностью. Я позвонил в банк и заказал досрочное погашение. 23.03.15 приехал на улицу правды 26 и погасил кредит, но не обратил внимание на то, что выдача справки может быть осуществлена только спустя месяц.

02.04.15 появился покупатель на машину и спросил об этой справке. Я позвонил в банк и в разговоре с оператором понял, что справки о досрочном погашении мне не видать до 24.04.15. Что же делать, как быть, срывается продажа авто.

Решение ситуации:

Решил написать в банк просьбу войти в мою ситуацию. Описал проблему. Отправил письмо. Думал все равно никто не отреагирует. Но вот оно чудо: утром в 03.04.15 звонок по телефону из банка. Приятный голос девушки по имени Ксения Е-а сообщает, что действительно справка у них выдается через месяц, но для меня они сделают все возможное, чтобы покупатель моей машины остался спокоен и доволен.

И действительно дату досрочного погашения перенесли на 03.04.15 и выдали справку, о том, что у меня на счете хватает средств для досрочного погашения и то что я согласен на это досрочное погашение. Встретились с покупателем в банке, бумаги все меня уже ждали. Было очень приятно за такую оперативность и клиентоориентированность.

Отдельное спасибо Ксении Ежовой.
nproshkina 17:04, 13.10.2014 Ответить пожаловаться #54086
В конце января 2015 года брала автокредит в банке Сетелем. При оформлении всех документов в автосалоне голова шла кругом... Стооолько бумажек я не заполняла никогда. Как и положено всю информацию в голове не удержала и не запомнила.

Настал момент первого платежа. Я как положено пошла платить заранее! Платеж провела некорректно и деньги не пришли на счет кредита. В последний день возможной оплаты я оставила заявку на сайте банка, где описала всю ситуацию, что первый платеж был и по незнанию неправильно отправила. Сотрудники любезно мне объяснили, как надо оплачивать через банкоматы Сбербанка.

В этот же день я еще раз оплатила правильно, но средства через оплату банкоматом Сбербанка зачисляются 4 дня, а это значит, что у меня будет 4 дня просрочки. Никогда с коллекторами не имела дел! И НЕ ХОЧУ!!! Сидела переживала и ждала, когда мне позвонят с банка уведомить, что за мной числится задолженность. С живым человеком пообщаться не удалось, поскольку начались звонки с разных номеров и молчание в трубку, либо играла музыка.

Тогда я написала на БАНКИ.ру вопрос на гор. линию сотрудникам банка Сетелем и мне сразу же!!! СРАЗУ ЖЕ перезвонили. Я объяснила детально всю ситуацию, что тоже переживаю, что по ошибке первый раз неправильно перевела деньги и т.д. Сотрудник меня выслушал и ПОНЯЛ! Договорились на том, что раз это первый платеж, то ШТРАФЫ ко мне применяться не будут, если платеж поступит через 4 дня и в кредитной истории это не отобразится. Все так и произошло! Спасибо Внимательным сотрудникам. Деньги пришли через 3 дня. Штрафы за просрочку с меня брать не стали и в кредитной истории это не отразилось!

P.S. Деньги, которые я первый раз отправила неправильно я вернула в Сбербанке. Они просто зависли у них в платежах, поскольку были некорректно введены данные. Впечатление от работы банка и работы сотрудников положительные! Надеюсь данное впечатление останется положительным до конца договора.
Dshnyrov 21:10, 26.12.2014 Ответить пожаловаться #54176
Договор 04002055897. Год назад купил ноутбук в М.Видео в кредит в Сетелем банке, спустя около двух месяцев появилась возможность погасить кредит досрочно! Я позвонил в банк, сотрудник зафиксировал на полное досрочное погашение кредита, при этом указала мне размер платежа и сроки оплаты. Я все оплатил в сети магазинов "Связной". При этом округлил сумму в большую сторону. Примерно 2-3 дня я повторно позвонил на горячую линию, где сотрудник банка сообщила, что все оплачено и договор закрыт.

Спустя время 24.12.2014 года мне позвонил специалист по взысканию задолженностей и сказал что за мной числиться долг в размере около 2015 рублей! В каком ужасе я был это услышать! Специалист сказал, что в течении года с той суммы списывалось ежемесячно платеж, который я должен был платить! И что никакого досрочного погашения не было! И тогда большой и главный вопрос! Как это так получается ?

Мало того, что меня вовремя не уведомили о том, что договор не закрыт, так еще и сотрудник банка по моему запросу предоставил ложную информацию. Или сотрудник банка не компетентен в своей работе, или банк при помощи обмана ищет свою выгоду. Понятно, что досрочное погашение банку не выгодно. Банк все равно возьмет свое. Например, через проценты по кредиту. Но здесь другая ситуация. Меня поразила такая работа банка. Неужели банку все равно на свою репутацию? Более того теперь моя задолжность на 26.12.2014 составляет 2915 Рублей!

Прошу поднять все телефонные звонки и историю разговоров! Проводите расследование!

Так как я не обратился в офис банка за письменным подтверждением счета и по факту не имею доказательств, то собираюсь оплатить долг, чтобы обезопасить себя, от долгов и беспредела Банка Сетелема в дальнейшем! Но жалобу писать буду все равно, оставлять комментарии на порталах, буду требовать возврата тех денег которые я оплатил якобы "по задолженности"! Буду всеми путями добиваться справедливости!
Алена1987 21:20, 26.12.2014 Ответить пожаловаться #54177
Банк "Сетелем" Кредитный договор #04003335001 от 24.12.2014

24 декабря решила взять кредит на приобретение бытовой техники в магазине МВидео. В Сетелем банке брала кредит в прошлом году, мне очень понравилось обслуживание и решила в этот раз воспользоваться услугами этого банка, т.к. была уверенна, что меня никто не обманет и предоставит хорошие условия. Но в этот раз не повезло.

Мной был выбран товар на сумму 29 000. Кредитный эксперт очень красиво рассказала, что платить я буду 3000 в месяц, что страховка, как я и просила, не будет включена в договор и отправила на решение банка. Банк одобрил очень быстро. Но условия изменились. Ежемесячная выплаты по кредиту возросла до 3800 и срок кредита увеличился до 13 месяцев. Сказала что переплата будет менее 1000 руб в месяц, это для меня было нормальной суммой. Я попросила распечатать мне условия договора прежде чем я соглашусь и посмотрю все, на что мне было отказано, ссылаясь на то, что если она распечатает, то договор уже считается подписанным.

В итоге я согласилась. Подписала все документы не проверяя цифры и доверившись словам девушке-эксперту. Потом пришла домой и поняла что меня обманули. Стоимость всего кредита оказалась 49 000 руб. Стоимость страховки 7900. Переплата ежемесячно получалась более 1500 руб. Стала читать условия отказа от страховки и была ошарашена количество плохих отзывов от отказа от страховки, тк новогодние праздники я поняла, что письмо с уведомлением не скоро дойдет и банк естественно откажет мне. Так рисковать я себе не могу позволить. Спасибо отзывам этого ресурса. На следующее утро 25.12.2014 г. я пришла с тем, чтобы аннулировать кредитный договор. Т.к. Товар я еще не забрала в магазине, я сначала расторгла договор купли-продажи с магазином, а потом отправилась к кредитному эксперту.

После трех часового ожидания, договор расторгли. Но мне выставили счет на сумму процентов за целый месяц пользования кредитом - 2600 рублей. Согласно ФЗ РФ "о потребительском кредитовании" # 353 я должна оплатить Стоимость кредита только за фактическое использование - один день пользования кредитом с 24.12.2014 по 25.12.2014г. Я написала претензию у представителя банка Сетелем, но ответа еще не пришло. Очень надеюсь, что мне пересчитают стоимость процентов за кредит за пользования им всего один день, как предусмотрено законодательством. Надеюсь на человечное отношение и хочется верить, что решение банка будет в мою пользу.
IRINA2703 14:44, 28.12.2014 Ответить пожаловаться #54175
Добрый день! Досрочно погасила кредит 11 июля 2014 года, договор 0400188633, перезвонила в банк, сотрудник сказала, что я ничего не должна, но спустя полгода мне на рабочий номер начала звонить грубейшая сотрудница и хамски требовать деньги. На мои слова, что "кредит давно погашен", она никак не отреагировала и продолжала кричать. Я спросила её фамилию, а она просто кинула трубку. Я в шоке от такого отношения!!! Только что ездили к сотруднику банка в магазин, в котором оформляли кредит, она ничего выяснить не смогла. Заявления на досрочное погашение кредита писала ежемесячно, также приносила каждый месяц копии платежных документов, почему сейчас выяснилась такая задолженность - непонятно. Прошу разобраться в моей ситуации.
leoneed89 19:03, 30.12.2014 Ответить пожаловаться #54173
22 декабря я обратился с заявкой на автокредит в автосалоне "Варт-Авто" в г. Нижневартовск. Девушкой-кредитным специалистом банка мне была выдана анкета, которую я составлял сам, так как она в это время была занята с другим клиентом. Анкету заполнил, сам снял копии необходимых документов и передал все вышеизложенное девушке-специалисту. Обещала перезвонить и уточнить информацию. И действительно, через 2 часа перезвонили и информацию уточнили. Более в течении этого дня звонков не поступало.

На следующий день (23 декабря) звонков не поступало. После обеда родственник посетил автосалон: на месте девушки "работал" другой сотрудник банка. На вопрос о статусе заявки на кредит был получен ответ о том, что заявка еще находится на рассмотрении.

На следующий день (24 декабря) звонков не поступало. Утром посетил автосалон, где сотрудников банка не обнаружил. Позже выяснил у сотрудников автосалона, что девушка ушла на больничный. Отправился в другой автосалон, обратился к сотруднице банка по поводу своего вопроса. Оказалось, что моя заявка до сих пор не была отправлена на рассмотрение и специалистке пришлось отправить ее повторно.

На следующий день (25 декабря) после обеда был получен положительный ответ по заявке и уже с другой специалисткой банка было обговорено время оформления кредита - 26 декабря (пятница) . В пятницу 26 декабря пакет необходимых документов в автосалоне и кредит были оформлены. Сообщено было о том, что деньги за автомобиль в автосалон перечислят не раньше понедельника 29 декабря (в течении 3х рабочих дней, т.к. 27 и 28 декабря - выходные) В понедельник 29 декабря деньги в автосалон до сих пор не перечислены. Завтра 30 декабря - последний в этом году день работы ГИБДД для постановки на учет автомобиля, 31 декабря - нерабочий день. Далее следуют 10 дней праздника. В договоре на кредит присутствует пункт о штрафе в 5000 руб. за непредоставление в срок (21 день со дня оформления кредита) ПТС на автомобиль. Если прибавить к 26 декабря 21 день - получим то, что срок предоставления ПТС истекает 16 января.

Дни после праздников для меня являются рабочими и поставить на учет автомобиль я попросту могу не успеть.
Данная ситуация происходит из-за крайней некомпетентности сотрудницы банка, составлявшей изначальную заявку на кредит (более того, ей был неверно указан срок кредита и не была уточнена информация о наличии у меня зарплатной карты "Сбербанка", которая имеет значение и влияет на условия предоставляемого кредита) .
В результате имеем неделю потраченного времени, бесполезного ожидания, риск уплаты штрафа банку (по вине банка) и не имеем автомобиля в срок.
alex7878 12:24, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #54171
29.12.2014 г. оформлял кредит на покупку шубы, из приемлемого варианта наиболее привлекательным показался вариант банка "Сетелем". В процессе общения с кредитным экспертом был дезинформирован (благо, что не обманут, поскольку не стал подписывать анкету) по следующим пунктам:

Пункт 1. Кредитный эксперт заявила, что не будет даже отправлять заявку на кредит без моего добровольного согласия в участии программы личного страхования.
Пункт 2. В процессе подписания анкеты выяснились, что туда включены без моего ведома дополнительные услуги, как-то платное СМС информирование (от которого нельзя было отказаться) , кредитная карта с лимитом в 150 000 (навязчиво предлагали согласиться сейчас на получение, дождаться доставки по почте и не активировать) , дополнительное страхование от рисков, связанных с использованием банковских карт, от несчастных случаев и болезней.

Пункт 3. Опять же в анкете выяснилось, что часть данных указано обо мне неверно, не указан автомобиль, не указаны платежи по другим кредитам, наличие кредитных карт других банков, откуда делаю вывод, что эксперт заполнял анкету не по фактическим данным, а по произвольным. Когда я предложил исправить очевидные несостыковки, мне было отвечено, что так лучше, чтобы мне дали кредит и моя еще неподписанная анкета уже не поддается корректировке.

По первому пункту был согласен, при моем вопросе о том, откуда еще куча дополнительных услуг, о которых меня даже не спрашивали, было заявлено, что это стандартные условия, и если не хотите, выбирайте другой банк. Я предложил убрать пункт 2 (выше) из анкеты, на что последовал категорический отказ. На просьбу представиться, мне было заявлено в грубой форме: а кто я такой вообще, чтобы мне представляться. Пришлось пойти на хитрость, выкрасть свою неподписанную анкету с данными эксперта, указываю их в личной информации, и бежать, бежать, бежать...

Банку Сетелем искренне желаю удачи в работе, поскольку с такими хамовитыми и нечестными экспертами, скоринговая система будет постоянно давать сбои, а уважения к банку больше не станет.
T. lobanova 14:49, 09.01.2015 Ответить пожаловаться #54167
У вас есть кредитный отдел на Сенной площади, 3, в магазине "Компьютерный мир"? Там сегодня примерно в 11.00 девушка, представившаяся сотрудницей именно вашего банка, в ходе громкой беседы с сотрудницей банка "Русский Стандарт" "обогащала" свою лексику словом ".ер". На мое замечание девица ответила хамством, а на требование дать жалобную книгу - хохотом. Такое вот новогоднее представление от банка "Сетелем". Вы их тестируете на уровень культуры общения?
Добрый день!

Обращалась на сайт банка с жалобой, зарегистрированной под номером "CLC211214143733". По итогам рассмотрения отзвонился сотрудник, сообщил, что жалоба рассмотрена. Суть в том, что одна совсем далекая знакомая указала мой номер как контактный и мне названивали по 300 раз на дню с просьбой вернуть долг. Передать инфу и еще всяко-разно, в выражениях не всегда стесняясь.

В общем было обещано, что никто больше звонить не будет, как бы не так, спустя два дня опять начались звонки с номера - +7845.., +7495...

Хочется узнать вы чего добиваетесь, жалоба в РосКомНадзор написана, может мне надо непосредственно к руководству банка обратиться, не подскажите? Что за наглость? Немедленно уберите мой номер из вашей базы. Очень жаль, что не будучи клиентом я уже разочарована в работе вашего банка.
Natalia1703 13:31, 12.01.2015 Ответить пожаловаться #54165
У меня вопрос по договору автокредита от 8 декабря 2014 года! Вместе с данным договором была навязана услуга коллективного добровольного страхования жизни на сумму 40 с лишним тыс. Как прописано в условиях от нее можно отказаться в течение 21 дня, с последующим возвратом 100% суммы! Впрочем отказ мной был написан 24 декабря в филиале вашего же банка в Архангельске и выслан в Москву на а/ я все как положено этим же числом! 29 пришло уведомление о вручении! В 21 день календарный я уложилась! В течении какого периода придет ответ от банка и данная сумма будет возвращена на р.сч?
vanishoxi 17:35, 13.01.2015 Ответить пожаловаться #54162
Уже раз пятый прошу банк прислать мне официальную справку о полном погашении кредита. Однако как утверждает банк, что письмо он отправляет, но по вине, видимо, почты они не доходят. Ранее судился с банком (суд я выиграл) , корреспонденция с судом да и ранние предсудебные переписки замечательно доставлялась. Банк - обманщик?

От администратора: Автору: уточните, в итоге, Вы получили справку?

От vanishoxi: К сожалению оригинал справки так и не получил! Ранее когда происходил судебный процесс, письма поставлялись без проблем. Сотрудники банка при последнем (досрочном) погашении обещали отправить заказным письмом.
P.S. Спасибо сайту, банк хоть игнорировать меня не стал.
reverse1980 14:32, 14.01.2015 Ответить пожаловаться #54157
С банком столкнулся в декабре месяце, обратившись к кредитному эксперту в г. Хабаровске, магазин ДНС, решив оформить в кредит ТВ. По началу все шло обычно и доброжелательно. Я попросил подобрать платеж в месяц не более 5000р. Кредитный эксперт (КЭ) рассчитала 5400р. на 10 мес., сказав, что переплата по кредиту не более 7000р. и продолжила оформлять анкету.

На мой вопрос, почему переплата 7тр, а если элементарно умножить 10 мес. на 5400р то получается сумма 54 000р (стоимость ТВ 40 000р., соответственно переплата 14 000р) , КЭ ответила, что это страховая программа и смс уведомление.

На мою просьбу исключить эти опции из кредита мне ответили - это невозможно и они обязательны. Неоднократно настояв на своем, пояснив что услуги сторонних организаций обязательными быть не могут и навязывать мне их не нужно, КЭ согласилась исключить их. Но настроение и отношение КЭ с этого момента кардинально изменилось. Она стала откровенно хамить, говорить, что сотрудником организации, где я работаю кредитов не дают, мне будет 100% отказ, всем своим видом показывая негативное отношение. Предложили подписать заявку на кредит в виде анкеты с моими данными, где так же на против всех сторонних предложений банка, как то - страховой программы и смс уведомлений, стоял мой отказ. После чего заявка отправилась на рассмотрение и была одобрена, но как заявила КЭ, одобрили мне со страховой программой. Еще раз указав КЭ на то что банк не может заставить взять страховую программу без моего согласия я отказался от кредитования и обратился в службу поддержки банка для составления жалобы, изложив все вышеперечисленное.

Через пару дней по жалобе перезвонили и дали ответ, что с сотрудником будет проведена беседа, извинившись за подобный случай. На мой вопрос, почему страховая программа оказалась в одобренном решении, мне ответили, что при заполнении заявки я сам подписал согласие на это. Что опять же говорит о не честности банка, его сотрудников. КЭ эксперт без зазрения совести занимается подделкой, подтасовкой документов и навязыванием не нужных услуг гражданам. Думаю я далеко не первый кто попал в такую ситуацию и это проделывается систематически. Другое дело что не все это замечают и соглашаются в итоге подписать кредитный договор все тщательно не прочитав, а потом выплачивают сверх суммы.
Mihailuss 23:27, 14.01.2015 Ответить пожаловаться #54158
Воспользовался осенью услугами Сетелем Банка. Нужна была рассрочка на двери.

Менеджер оформила заявку и все бы хорошо, но как бывает, в самом конце оформления культурно указала пальцем в страховку. Я потратил на оформление 40 минут и мне очень не хотелось ждать специалиста другого Банка, оформлять все-по новому, (да и нужно было бежать на день рождения сына) поэтому махнул рукой и взял рассрочку в Сетелем Банке. Решил написать в сам Банк по вопросу страховки, думал поборются за клиента и вернут страховку, но опоздал по срокам, да и в Банке особенно не стали церемониться. Но это бы и ничего, и бог с ними, с лишними полутора тысячами...

Но, так как, деньги мне были нужны всего на месяц, я, как порядочный гражданин, заказал через сайт досрочное погашение. В личном кабинете все появилось: дата, сумма и т.д. Ну и думаю, что все ок. Смотрю через пол месяца - досрочный платеж не прошел. Отображается, что я должен погасить следующий текущий платеж, а для досрочного платежа сумма соответственно выросла из-за дополнительных процентов. Ну думаю, что всякое бывает, заказал вновь досрочное погашение, в личном кабинете отобразилась дата нового досрочного погашения, через две недели захожу - опять все пропало. Я опять заказал досрочное погашение, захожу в личный кабинет сегодня и что? Все опять пропало - я снова должен погасить текущий платеж и мне снова предлагается заказать досрочное погашение. Сетелем Банк, мне просто обидно тратить свое время на постоянный контроль скромного кредита на приобретение дверей. По старому опыту сотрудничества с другими Банками, все гораздо проще. Усовершенствуете свою систему досрочного погашения, чтобы не "мучать" интернет-пользователей. Тем более, Вы так активно рекламируете свои новые сервисы личного кабинета.

P.S. Сегодня позвонил на горячую линию, там мне робот вежливо предложил при желании заказать досрочное погашение, но только в феврале... Но почему, в феврале, когда оно должно было пройти сейчас - в январе?
Здравствуйте!

Мной был взят автокредит № С04101134873 от 17.12.14 г., в ООО "СетелемБанк" в Екатеринбурге на сумму 548 002.23 (Сумма с учетом страховки) . Не на какие страховки в банке я не соглашался, подписание договора происходило в спешке перед повышением цен в автосалоне. Придя домой и внимательно прочитав документы выяснилось, что я изъявил согласие на подключение к программе коллективного добровольного страхования на сумму 57 540,23.

Мы были в шоке! Без моего согласия впихнули страховку! На следующий день я приехал в банк, где мне сказали, что я могу отказаться от страховки в течении 21 дня и мне вернут деньги.

24 декабря я поехал страховую ЗАО "Страховая компания МетЛайф" и там написал заявление на досрочное расторжение.

Сегодня 8 января я получил письмо от страховой, что мое заявление принимают, а страховую премию не вернут, в соответствии с п.9.2.2., действующих полисных условий страхования, и в соответствии с п.3 ст.958 Гражданского кодекса РФ. Это что за беспредел? Банк впихивает страховку всем подряд, а в страховой еще и деньги назад не возвращают! Это какой-то сговор. Если я не получим ответ, то пойду подавать заявление в суд!
Очень разочарован в банке, не ожидал что "дочка" сбербанка будет ставить такие условия кредитования.

В конце ноября 2014 или начале декабря подавали заявку на автокредит в автосалоне. Через несколько дней перезвонил менеджер Сетелем банка, сказал, что одобрили, но необходимо будет первоначальный взнос внести немного побольше, ставка 17% годовых, подумали, решили согласиться на эти условия, чтобы получить скидку на авто от автосалона.

Приехали 06.12.14 в автосалон, внесли ПВ, оплатили КАСКО, заключили Договор купли-продажи, пошли к менеджеру в кредитный отдел, оформляем документы, менеджер сообщает, что платеж будет составлять 21 957 с суммы 757 104 на 5 лет, хотя по моим расчетам на кредитном калькуляторе должно было выйти около 19 000, спрашиваю почему такой платеж с такой суммы, нам сообщают, что в платеж еще включили "добровольно-принудительную" программу страхования жизни и трудоспособности, стоимость которой составила 122 650,85 руб. Т.к. программа является "добровольной" сообщаю менеджеру, что не желаю подключать данную программу и хотел бы оформить кредит без страховки. Менеджер говорит, что программу можно отключить, но есть вероятность, что могут отказать, уточняю как это могут отказать, если вы мне позвонили и сообщили, что уже одобрено. Оказывается банк одобрил мне какую-то "альтернативу", в связи с чем банк потребовал увеличить ПВ и включил программу страхования, и сейчас нам необходимо будет отправить заявку еще раз на рассмотрение и утверждение, т.е. есть еще вероятность отказа, а если отключить программу страхования то вероятность может увеличиться, и это уже после того мы внесли ПВ и оплатили КАСКО.

Далее менеджер говорит, что в течение 21 дня можно будет программу отключить и ее возвращают в полном размере, я решил уточнить этот вопрос и позвонил в сбербанк страхование, где меня также заверили, что если в течение 21 дня мы пишем заявление на расторжение договора и отправляем по почте, то возвращают всю сумму, уточняю у менеджера: т.е. разницы нет, что мы сейчас оформим без страховки, но с риском получить отказ, или же оформим со страховкой и в течение 21 дня отключим её, на что получаем утвердительный ответ. Ну т.к. разницы нет, решили не рисковать и оставили программу страхования, стоимость которой составляет 122 650,85 руб., и которую еще в добавок включили в кредит, т.е. получается, что мы оформили страховку в кредит, в связи с чем переплата по кредиту выросла и выросли % в месяц. Отправляем заявку на утверждение, автосалон уже скоро закрывается, а утверждения так и нет, за 10 минут до закрытия перезванивает сотрудник банка и уточняет всю информацию по анкете и доп вопросы задает (почему нельзя это сделать на это рассмотрения заявки мне непонятно) , через пару минут приходит подтверждение, оформляем все документы по быстрому и уходим с облегчением.

Проходит несколько дней, авто пришел в автосалон, получили, ну решили отключить страховку наконец, т.к. нет доверия Почте России, решили отвезти и лично сотрудникам предоставить заявление и все необходимые документы, приехали в офис на Шаболовку, подписали все документы, сказали, что в течении 5 дней рассмотрят и в течении 5 дней вернут деньги. Начались новогодние праздники, 05.01 решил уточнить когда мне надо внести платеж и в каком размере, на что мне специалист кол-центра сообщает, что платеж тот же самый который и был, спрашиваю насчет того что мне должны были отключить страховку, и выясняется, что страховку отключили, сумму вернули, но сумма оказалась меньше немного, чем которую "мы оформили в кредит", уточняю насчет того что в течение 21 дня возвращают всю сумму, специалист говорит, что всё верно. Уточняю почему тогда вернули меньше, специалист проверяет информацию и сообщает, что при коллективном страховании возвращают всю сумму, при индивидуальном только за оставшиеся месяцы (откуда я это должен был знать, непонятно, если мне менеджеры банка и страховой утверждали одно, а на деле оказалось, что у меня совсем другие условия страхования) , поэтому и вернули оставшуюся сумму, которая просто болтается на счету и перерасчет произведен не был, т.к. мы не уведомили банк.

Ну думаю ладно уже, суммы теряются небольшие, но раздражает сам факт таких условий, говорю специалисту пусть тогда спишут эту сумму в ЧДП и платеж, а деньги, которые собирался внести на платеж, также внесу в ЧДП, специалист принял заявку, произвел перерасчет, вроде всё нормально более-менее, далее сообщает, что новый график можете получить 12.02, и уменьшенный платеж будет уже с МАРТА. Спрашиваю почему с марта, выясняется, что ЧДП будет произведен в течение 30 рабочих дней, т.е. так они обходят ФЗ по которому клиент должен предупредить кредитора о своих намерениях произвести ЧДП, причем сделать это надо не ПОЗДНЕЕ, чем за 30 дней до даты планируемого досрочного погашения, а по факту получается, что не РАНЕЕ чем через 30 дней будет произведен перерасчет, хотя в "нормальных банках" в течение одного рабочего дня. Спрашиваю, а если я позднее хочу внести еще сумму для ЧДП, то мне опять надо будет ждать месяц для перерасчет, не тут-то было, выясняется, что здесь еще есть ограничения, повторное ЧДП могу произвести только через 30 дней после предыдущего, т.е. если я сейчас вношу сумму страховки 5.01 в чдп, она будет списана 12.02 и перерасчет тогда же, если я хочу еще добавить сумму, которую я хотел в качестве платежа внести, то я могу это сделать без комиссии только где-то 16.01.

Т.к. пополнение счета будет через 4 рабочих дня после 12.01 через сбербанк-онлайн и перерасчет я получу только 16.02, ну или пополнить счет через Рапиду с комиссией. Либо я могу страховку внести 5.01 в ЧДП и она будет списана 12.02, 16.01 внести сумму, которую приготовил на платеж также в ЧДП, она будет списана 12.03, следующее ЧДП я смогу сделать только 12.04, ну и соответственно за все эти дни и месяца банк получает % за кредит, а мне как клиенту они выходят в несколько тысяч рублей потерь связанных просто за то, что мне неверно предоставили информацию сотрудники банка и страховой компании.

Резюмируя всё вышесказанное подчеркну основные моменты, которыми крайне недоволен.
1) Информирование клиента об одобрении кредита, но которое еще неокончательное и будет еще утверждаться, а также несвоевременное предупреждение обо всём этом.
2) "Добровольная" программа страхования крайне неудобная для клиента, и очень выгодная для банка, а не только для страховой компании.
3) Некорректное предоставление информации сотрудниками банка по условиям отключения страхования, которые приводят к финансовым потерям клиента и выгоде банка.
4) Также хотел отметить плохую работу автоматизированной системы колл-центра, которая информирует о сроке ожидания оператора в течение 5 минут, а по факту выходит минут 8-10, и в течение всего этого времени автоответчик произносит одну и ту же фразу, которая за время ожидания начинает раздражать, лучше бы музыка играла.
5) Очень хитрые условия ЧДП, крайне неудобные и невыгодные для клиента, и максимально выгодные с точки зрения закона для банка, используются максимально возможные сроки.
6) Пополнить счет можно без комиссии только через 4 рабочих дня, либо в тот же день, но с комиссией через Рапиду.
7) Еще можно добавить, что за эти 4 дня я пытался зайти в Мой банк (интернет-банк) 2,3,5 января он не работал, а работал только 4-го, видимо, у него тоже новогодние каникулы.

Всё это выяснилось за первый месяц работы с банком, что будет дальше страшно представить... если бы не подключили программу страхования, платили бы просто по графику и даже могли и не узнать о таких хитростях банка.
В декабре 14 года по программе форд финанс (предоставляли скидку при покупке машины в кредит) подписался на кредит Сетелем, дог. 04101166848.

Собственных средств хватало, чтобы погасить кредит в первый же месяц, но: 20.12 был неприятно удивлен, что полное досрочное погашение осуществляется только в одном офисе на ул.Правды, заказал погашение у оператора на 24.12.

Приехал в офис, к обеду - "весело" провел время в очереди до закрытия. Господа, ну нельзя так работать, 2 менеджера, периодически куда-то пропадающих на 80 человек ожидающих. Подошел в кассу - отказались принимать средства для зачисления на мой счет, направили в очередь к менеджеру для выписывания ордера. Руководитель отделения отказывался общаться с клиентами и отвечать на вопросы, ПТС, разумеется так же было не сдать. До 31.12 перечислил всю сумму через сбербанк онлайн на счет в сетелем несколькими платежами, 31 она уже была на счете. Ждал пока обновится база личного кабинета. Мой банк на сайте сетелем, 04.01 чудо произошло - система увидела всю поступившую сумму и выдала надпись о возможном полном досрочном погашении кредита, естественно, кнопка была нажата - запрос сформирован, кредит должен был схлопнуться в первый же рабочий день, но..

12.01 не получив никаких смс от системы, решил полюбопытствовать и позвонить оператору - в довольно резкой манере от первой девушки получил ответ, что я ничего не заказывал, никаких запросов нет, связь прервалась,
на всякий случай зашел в личный кабинет, еще раз убедился в том, что горит надпись "средств для полного погашения хватает", нажал еще раз - хотел проверить правда ли смс приходят как говорила оператор - ничего, тишина. Перезвонил еще раз в банк - спокойный молодой человек сказал, что система после праздников обновится только в ночь с 12 на 13, и попросил перезвонить завтра.

13.01 по факту со слов оператора имею следующую ситуацию: зарегистрировано полное досрочное погашение на аж на 13.02, т.е. я пропускаю еще один период и попадаю на проценты, начислен штраф за непредоставление ПТС в первый месяц (дата до 7 января, хотя закрыться я был должен еще 4.01) , общая сумма доплаты 22 тысячи. Кроме того, что меня это расстраивает, такое поведение банка напоминает мошенничество, умышленное усложнение приема средств, затягивание сроков, якобы, не работающая система личного кабинета.
Мари11 19:11, 20.01.2015 Ответить пожаловаться #54152
У меня имеется кредит в сетелем банке. Я просрочила платеж и поэтому оплату произвела сразу с учетом штрафа. Сразу позвонила в банк для того, чтоб оператор зафиксировал номер чека. Времени у меня было не много, а история, почему платеж просрочен, довольно длинная. Так вот, звоню в банк, мне отвечает молодой человек с дефектом речи, естественно я не поняла его имя, я попросила его зафиксировать факт оплаты кредита и сумму, он спросил: "Почему платеж просрочили?" Я ответила: " так получилось. Молодой человек зафиксируйте, пожалуйста". Во время моего ответа он говорил параллельно со мной, как испорченная пластинка с невнятной речью: "почему просрочили, почему просрочили" - и бросил трубку... Что это вообще было?

Перезвонила снова, ответила Гульнара, она так же параллельно со мной разговаривала, не ответила не на один из моих вопросов, хорошо хоть зафиксировать оплату успела, быстро бросила мне в след, что ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ С КЛИЕНТАМИ ОГРАНИЧЕНО и бросила трубку! Ограничено?? Что это значит?? То есть, если у меня появится вопросы, никто мне на их не ответит??? Что это за бардак??? у меня уже ощущение, что я кредит оформила в сарае, а не в банке!

Я снова перезвонила, мне ответил молодой человек Борис, я попросила сразу соединить меня с главным менеджером (ТАК КАК У ОПЕРАТОРОВ НЕТ ВРЕМЕНИ НА КЛИЕНТОВ) , он, обиженно, спросил:
- "А что я не могу решить ваш вопрос?"
- "Ваше время же ограничено..."
- "Ну да..."
Начал соединять и тут мне ответ системы "вы ввели неверную комбинацию" или что-то вроде того, и снова сбросили! Я перезвонила еще раз и вновь такая ситуация!

Я уже писала здесь по поводу хамского отношения к клиентам, судя по всему никаких мер принято не было... Уважаемые читатели и авторы отзывов, все проблемы и недовольства, которые Вы здесь напишите, все это бесполезно, банк не примет их во внимание! Да и вообще скорее всего не допустит Ваше сообщение в ленту, вот и все!
Regions dvor 19:12, 20.01.2015 Ответить пожаловаться #54151
Добрый день!

Я Д-я Регина Вячеславовна, имею задолженность в размере 4,901.00 РУБ., за своевременную не сдачу ПТС в банк. По кредитному договору N 04101144675. Хотела бы написать объяснительную, по какой причине это не получилось сделать.

Объяснительная.
В связи с погодными условиями (гололед) , я не могла пригнать автомобиль к пункту регистрации ТС, так как автомобиль был с салона и на нем стоял комплект летних колес, что не подходило для эксплуатации в зимних условий. Был сделан заказ на зимние колеса, для эксплуатации автомобиля , после его получения был произведен осмотр и регистрация ТС. Через 5 рабочих дней я привезла ПТС в банк. Раньше это сделать не могла по личным обстоятельствам .

Прошу аннулировать задолженность, по удовлетворительным причинам. В противном случае, я вынуждена буду обратиться в суд и перекредитоваться в другом банке. Я являюсь Вашим постоянным клиентом с хорошей историей и не желаю ее портить.
Договор № 04002293467. Здравствуйте! Как уже надоело сюда писать, но приходится... хотя и понимаешь, что это бесполезно.

В пятницу из личного кабинете написала претензию уже в сотый раз, опять ни "ответа, ни привета". Не буду опять писать историю сначала, у вас все это уже имеется, еще раз прошу и в последний прислать мне официальный ответ на мою претензию в письменном в виде, как все полагается. Не будет ответа я иду в прокуратуру, и дело это все так не оставлю, все ваши угрозы от ненормальных девочек, тоже записывались. Посадили некомпетентных людей, которые только научились набирать номер телефона по 25 раз в день и нести всякую чушь, обижая и угрожая людям. Надоело читать шаблоны про ваши Простите и мы начали расследования, сделайте уже что-нибудь по-настоящему. Стыдно должно быть вам за такое обращение и общение с людьми!
screamerniv 17:41, 23.01.2015 Ответить пожаловаться #54174
Добрый день. Взяла в ООО «Сетелем Банк» (далее – СЕТЕЛЕМ) автокредит. Номер договора 04100533523 от 04.02.2014 г. Оплачивала кредит во время и в срок, кроме того время от времени оформляла частичное досрочное погашение. 28 декабря 2014 года обратилась за очередным частичным досрочным погашении к специалисту СЕТЕЛЕМ по адресу: г.Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 32.

Ранее, оформление частичного досрочного погашения осуществляли в конце месяца, предшествующего месяцу очередного платежа, при этом никаких ограничений по срокам списания и дополнительным комиссиям не возникало. В этот раз, сотрудник СЕТЕЛЕМ сославшись на Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе) " (далее – ФЗ-353) , а конкретно на пункт 4 статьи 11 указанного Федерального закона: «Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа) , не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа) , если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа) », отказался оформить частичное досрочное погашение на дату очередного платежа - 12 января 2015 года, а оформила на 28 января 2015 года (30 дней с даты обращения на частичное досрочное погашение) . Кроме того, была оформлена дополнительная комиссия в размере 319,64 рублей за то, что дата досрочного погашения не совпадает с датой очередного погашения кредита.

По существу изложенного, считаю действия сотрудника СЕТЕЛЕМ неправомерными нарушающими мои права. Во-первых, ФЗ-353 не распространяется на мой договор с СЕТЕЛЕМ, так как договор заключен 04 февраля 2014 года, а действие ФЗ-353 распространяется согласно пунктам 1, 2 статьи 17 указанного Федерального закона на договора потребительского кредита (займа) , заключенные после 1 июля 2014 года. Во-вторых, сотрудник СЕТЕЛЕМ ввела меня в заблуждение сославшись на ФЗ-353, который не распространяется на мои договорные отношения с СЕТЕЛЕМ, и оформила частичное досрочное погашение на 28 января 2015 года, что привело к начислению незаконной комиссии в размере 319,64 рублей. В-третьих, об изменениях в договоре нас никто не уведомил никаким способом.

На основании вышеизложенного, требую списание уплаты частичного досрочного погашения кредита в размере 47 000 рублей в срок очередного платежа, то есть 12 января 2015 года, а также отменить незаконную комиссию в размере 319,64 рублей.

Данное обращение также будет продублировано специалистам СЕТЕЛЕМ в письменной форме. При не удовлетворении моих требований, оставляю за собой право в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, Гражданским Кодексом Российской Федерацией обратиться в судебные инстанции для решения данного вопроса.
tural0310 17:42, 23.01.2015 Ответить пожаловаться #54172
Итак, в начале декабря решили купить машину. Обратились к одному из дилеров, нам сказали подождать, мы подождали этот срок, машина не приехала, решили отказаться. Затем были еще попытки в других салонах, но ввиду ажиотажа машин практически не было в салонах, везде говорили подождать. Каждый раз в разных салонах подавали заявку заново, а предыдущую аннулировали, но нам всегда приходило одобрение. (СЕТЕЛЕМ И ЕВРОПА КРЕДИТ БАНК) .

В итоге вернулись к самому первому варианту. Выбрали Сетелем, потому что думали, что принадлежит сбербанку. Подали снова заявку на кредит, при подаче заявки кредитный специалист использовал нашу старую заявку (мы не писали анкет) , исправляла сумму кредита, потому что дилер изменил цены (увеличение суммы около 60 тысяч и сумму первоначального взноса (увеличилась на 70 тыс) и вносила изменения в заявку по своему усмотрению.

При подаче заявки мы говорили кредитному специалисту, что мы не нуждаемся в абсолютно никаких дополнительных страховках, кроме обязательной каско. В ответ нам девушка сказала, сейчас (вечер 18 декабря, когда доллар был около 68) банк откажет вам без доп страховки, ввиду текущих экономических проблем страны. Затем был произведен расчет, одобрение заявки, с теми доп услугами которые мы не хотели. Перед подписыванием всех бумажек, мы снова попросили убрать страховки, на что нам сказали, что кредит одобрен только на этих условиях, на других условиях банк не рассматривает, если не хотите может встать и уйти. Но так как мы потеряли время на ожидание данного автомобиля, и была внесена предоплата, все таки подписали. Только после подписи нам начали объяснять, что это за страховки и зачем они нужны. (хотя должны все это делать до подписания) Никаких правил, условий заключения расторжения по гэп страхованию и утере личных вещей нам не предоставляли, только бумажка самого договора. Могу привести цитаты работника: «просто вы не думаете, что это я вам навязываю - это все не так. Вы сами видите, что сейчас происходит». «То что вам говорили, когда вы подавали заявку, что это все там по вашему усмотрению - это было неделю или больше назад. Это было давно и не правда.»

В итоге нам навязали страховку на 40 000 рублей (практически сумма переплаты по кредиту без этих страховок за год) . 28 ТЫС - финансовая защита от гибели и инвалидности (сбербанк страхование) . 10 ТЫС - гэп страхование кардифф. 2 ТЫС – страхование от утери личный вещей кардифф.

Так же нам говорила о страховке по утере вещей «просто эта вещь идет как бы в дополнение к финансовой защите» (хотя это две разные страховки от разных фирм, ) «финансовая защита бывает двух видов: от 2 видов и 4 видов, 4-ех соответственно дороже» «мы и так вам по минимуму старались».

Договор был оформлен 18 вечером, поэтому везде 19 число. Деньги перевели 22. 23 декабря только получили машину. 24 декабря пришли в Сетелем банк в городе. Сотрудница Сетелема сказала, что от финансовой защиты, можно отказаться, отправив заявку в банк Сетелем (я так понял, там как бы только заявление подается, а самого договора еще нет, поэтому полегче отказаться) , а вот от гэп страхования и от страхования утери личных вещей сотрудница сказала, что бессмысленно отказываться, страховая компания не возвращает средства.

В тот же день отправили письмо с уведомлением в Сетелем банк с отказом от финансовой защиты. С 29.12.14 он в вашем абонентском ящике. Жду быстрейшего рассмотрения и возвращение денег на счет.

Впечатление от банка не очень хорошие. Сотрудники банка нарушают закон, навязывая услуги! Получается, что даже после получения на счет обратно 28 000 с финансовой защиты, долг по кредиту не уменьшается, ты платишь проценты за 28 000, которые тебе изнаально не нужны были.

Никому из знакомых не рекомендовал бы пользоваться услугами данного банка, хотя в принципе понимаю, что сейчас все банки пользуются такими уловками.
valirina1 17:44, 23.01.2015 Ответить пожаловаться #54153
У меня была кредитная карта банка Сетелем. В октябре 2014 года я уточнила по горячей линии сумму полного досрочного погашения и заявила о своем желании расторгнуть договор и прекратить пользоваться данной кредитной картой. Сотрудник банка сказал, что моя кредитная карта блокируется и что мне необходимо написать заявление на расторжение договора. В октябре года я внесла озвученную мне сумму и полностью погасила долг перед банком. В ноябре 2014 года я написала заявление на расторжение договора в пункте выдачи кредитов по ул. 70 лет октября (ТК Континент, маг. М-Видео) . Также мною было повторно написано заявление на изменение контактных данных, которое я писала уже дважды (на сайте банка и в этом же пункте выдачи кредитов) . Но данная информация так и не была изменена.

12 января 2015 года я получила СМС о том, что сумма ежемесячного платежа по кредитной карте, составляет 867 рублей. Я позвонила по горячей линии банка и сотрудник объяснил, что заявление от меня они не получали и договор не расторгнут, и данная сумма начислена мне за обслуживание карты! При повторном разговоре мне предложили взять копию заявления там, где я его писала, но сотрудник в точке выдачи кредитов сказал, что заявление у них не сохранилось, слишком много прошло времени.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, расторгнуть кредитный мой договор и наладить связь между подразделениями! Также хочу уведомить банк о том, что из-за того, что не были изменены мои контактные данные я не могу войти в личный кабинет (другие паспортные данные) , я не получала писем с отчетами по карте (изменился адрес проживания) и благодаря этому на меня был наложен штраф в размере 500 руб, который был мною оплачен, а произошло это потому, что один из платежей по карте не прошел, а я даже не знала о том что у меня идет просрочка, так как я не могу зайти на сайт и не получала отчетов по почте. СМС сообщение также мне не было отправлено. Все это привело к моему желанию расторгнуть договор с данным банком, что я и пытаюсь сделать! Но даже это оказалось сложно!
Мной 29.05.2014 года был взят автокредит в ООО «Сетелем банк» в сумме 372 900,00 рублей, номер кредитного договора № С04100753715.

16 июля 2014 года мною было создано распоряжение на полное досрочное погашение на 15 августа 2014 года (где оставшаяся сумма долга составляла 349 598,62 рубля) .

15 августа мною были внесены денежные средства в кассу отделения «Сетелем Банка» по адресу ул. Правды, д. 26., в полном объёме, необходимом для исполнения кредитных обязательств. В этот же день я подписала акт приема – передачи ПТС и получила оригинал ПТС на руки.

18 августа я приехала в то же отделение банка для получения справки о том, что мой кредит полностью погашен. В выдаче справки мне отказали, сославшись на то, что я, якобы, создала новое распоряжение на полное досрочное погашение на 15 сентября, отменив предыдущее распоряжение. Действия о создании мной нового распоряжения на 15 сентября я полностью отрицаю, подтверждение обратного банком не представлено.

Для урегулирования ситуации я дважды (1. обращение от 18.08.2014 года; 2. обращение от 13.11.2014 года) обращалась в банк в письменной форме. Ответ на первое обращение так и не был направлен, по второму обращению ответ был направлен с нарушением срока от 19.12.2014 года исх.№19395, а получен мной 29.12.2014 года.

В письме от 19.12.2014 года банк отказал мне в удовлетворении законных требований:
1. Закрытие договора осуществить датой, указанной в заявлении, то есть 15.08.2014 года;
2. Получить справку о полном закрытии кредита от даты 15.08.2014 года.

На основании выше изложенного, прошу разобраться в сложившейся ситуации и обязать банк исполнить свои обязательства по закрытию кредитного договора от 15 августа 2014 года, убрать незаконно начисленные проценты, и наложить на банк санкции за нарушение действующего законодательства.
redmadness 09:32, 26.01.2015 Ответить пожаловаться #54159
Здравствуйте! Моя мама Е-ко В.А. имеет потребительский кредит в вашем банке. Оплачиваю я (дочь) через систему qiwi wallet аккуратно. Последний платеж должен быть в мае 2015г. Платежи совершала регулярно в сумме 3500 руб. (на 100 руб.) больше минимальной. После того, как была небольшая просрочка пару месяцев назад (платеж не ушел онлайн - мне позвонили из банка) и я уплатила штраф, платила по 4000 руб. на всякий случай несколько месяцев.

Сегодня поступил звонок из банка: оператор ледяным голосом сообщила, что из-за "серьезной ситуации" и "длительной задолженности" с "набежавшими штрафами" на данный момент обязаны оплатить 34 300 руб. (вместо 14 000 руб по остатку на данный момент) , причем срочно, в полном объеме и до 15.01. На вопрос, почему банк заранее не сообщил о "просроченной задолженности" получила ответ, что "заемщик сам обязан следить за состоянием счета" и "банк не обязан предоставлять такую информацию" (!) Я была шокирована и позвонила семейному адвокату, который затребовал все документы по транзакциям и договор банка. Пока я их собирала решила зайти на сайт вашего банка, где обнаружила "личный кабинет". В нем была информация, что никакой задолженности нет, все платежи в норме. задолженность составляет всего 9000 рублей (!) Тогда я созвонилась с сотрудником банка, который подтвердил информацию, что задолженность отсутствует! Сообщили, что возникла ошибка. Каким образом возможно возникновение подобных ситуаций?! Я в возмущении из-за перенесенного стресса, ввиду ошибки сотрудников!
Купили с мужем авто в кредит в московском салоне, ехали из Тулы с утра, на оформление ушел целый день, ждали одобрения до 19.00, нервничали, что долгое оформление, салон торопил с подписанием договора, т.к. могли не успеть до закрытия банка, представитель салона отправлял все документы в банк, в т.ч. копию птс. О том, что надо еще предоставить в банк подлинник не было ни слова, мы спрашивали, что он нас надо еще, несколько раз. Было ясно сказано - ничего. В памятке по погашению ничего нет про это, банк нам тоже не перезвонил. Внесли 1-й платеж заблаговременно и тут автоинформатор через 1,5 месяца нам сообщил, что уже начислен штраф целых 5000 руб. за несвоевременное предоставление птс (очень много!) . Дозвониться в банк по горячей линии невозможно, попросили салон написать объяснительную записку в банк, а банк просим откликнуться и пойти навстречу в отмене штрафа (договор 04101142871 от 22/ 11/ 14 Е-ев В.Е.) , готовы принести птс прямо сегодня.
22.10.2014 года между мною и "Сетелем банком" был заключен договор № С04101072803 на приобретение транспортного средства. На 02.12.2014 года на моем счете в банке находились денежные средства в размере 152 000,00 рублей.

03.12.2014 года примерно в 16-00 я позвонила в представительство "Сетелем банка" в Санкт-Петербурге, чтобы подъехать написать заявление на частичное досрочное погашение кредита. Мне ответили, что надо заказать по телефону 8- (800) -500-55-03 и сразу же переключили на этот номер. Менеджер Олеся, с которой я общалась, оформила услугу частичного досрочного погашения на сумму 135 301 руб на 12.01.2015, ровно за месяц до предоставления указанной услуги, с последующим уменьшением ежемесячного платежа до суммы 13 343 руб. На вопрос, какую сумму нам надо доплатить на 12.01.2015 года, ответила, что ничего доплачивать не надо и наш следующий платеж после зачисления 12.01.2015 года суммы 135 301 руб будет 09.02.2015 года в размере 13 343 руб. После списания 08.12.2014 года ежемесячного платежа в размере 16 699 руб. на счет осталось 135 301 руб. Но 12.01.2015 года услуга частичного досрочного погашения кредита не была выполнена, вместо этого был списан ежемесячный платеж в сумме 16 699 руб. 13.01.2015 года я позвонила в банк по тел. 8- (800) -500-55-03 и была соединена с менеджером Ириной. Ирина подтвердила, что услуга частичного досрочного погашения на сумму 135 301 руб. была заказана на 12.01.2015 года. На вопрос, почему не выполнено частичное досрочное погашение, получила ответ о недостаточной сумме денежных средств на моем счете для оказания заказанной услуги. Так же было сказано, что менеджер Олеся меня неправильно проконсультировала. Ириной была составлена претензия и зарегистрирована под № 99650. Ответить обещали по телефону с указанным номером в течение 5 дней. Прошло 5 дней, но ответа не последовало. В результате ошибки менеджера не была оказана услуга, или это был преднамеренный маневр для получения банком своих процентов. Все переговоры банком записываются.

Поэтому прошу разобраться в данной ситуации и восстановить справедливость. В противном случае мною подготовлены документы для передачи в прокуратуру, суд и общество защиты прав потребителей.
hitrtatr 07:24, 27.01.2015 Ответить пожаловаться #54148
Добрый день, хотела бы оставить отзыв о Сетелем банке. 10 октября 2014 года, мне посчастливилось оформить потребительский кредит в данном банке (договор номер 04003112852) на 10 месяцев. Сумма ежемесячного платежа согласно подписанного договора и графика платежей, составила 2 588 руб. У данного банка есть очень удобная услуга Личный кабинет, вот решила ей воспользоваться. Захожу в личный кабинет и вижу, что сумма ежемесячного платежа составляет 2 603 руб. Вроде бы разница то не велика, всего 15 рублей (за 10 месяцев выйдет 150 рублей) , но меня возмутил тот факт, что банк изменил сумму платежа и никак не уведомил меня. ТО есть, если бы я каждый месяц платила согласно договора, то в конце срока накопилась не плохая бы задолженность + пении.

Благо не далеко от работы, сходила и поинтересовалась, на каком основании повысился платеж. Мне говорят, договор свой вы оформляли 10 октября вечером (время было около 19,00) , договор в этот день не успел попасть в базу, сотрудники ввели его только 11 октября, а там сменились какие то проценты и мне распечатывают новые график платежей. Никто мою проблему в Казани решить не попытался даже. Я со своего личного кабинета отправила обращение в Банк CL-96583 от 19.12.2014 г.

В течении 5 дней мне перезвонил сотрудник вашего Банка и очень вежливо сказала, что это ошибка Банка, и платить мне стоит согласно договора, то есть 2 588 руб. В прошлом месяце (декабрь 2014 г.) перечислила с запасом на счет 2 603 руб., их благополучно списали. В это месяце на 19.01.2015 г. на моем счету было 2 588 руб.

19 января 2015 г. списали денег, теперь на мне висит задолженность 15 руб. Вчера (20.01.2015 г.) пришло смс сообщение следующего характера: средств на счете не достаточно, если долг не будет оплачен в размере 15 руб, вам ежедневно будут начисляться штрафы в размере 0,02 руб. Неоднократно по этому поводу писала в банк CL-96583, CL-94392, CL-101139 с просьбой разобраться в данной ситуации. Почему я должна платить больше из за ошибки ваших сотрудников, или их нерасторопности. А если бы на следующий день когда они ввели в базу данных мой договор проценты повысились в два раза? Я тоже должна была это оплачивать. У меня на руках есть подписанный договор, график платежей, и все платежки по которым перечисляла денег.

Еще раз прошу ответственных сотрудников Сетелем Банка рассмотреть мои обращения, и дать мне письменный ответ на каком основании Банк изменил платеж и начисляет мне пении за несуществующую просрочку.
Коллеги, добрый день.

Меня зовут Валентин, я являюсь клиентом вашего банка, договор №04100862167. Обращался сегодня (27.01.2015) в банк с вопросом о полном досрочном погашении своего авто-кредита.

В связи с этим, хочу выразить вам своё недовольство, которое вызвано совершенно непрофессиональным и не клиентоориентированным обслуживанием контактного центра. Звонок осуществил в 11:50, консультацию проводила Специалист контактной службы Юля (к сожалению, фамилию не знаю) . Суть моего вопроса заключалась в том, что мне было интересно узнать: "Могу ли я приехать в офис банка и решить вопрос о досрочном погашении кредита со специалистом? Т.к. денежные средства в полном объеме были на счету". Специалист, выслушав мой вопрос начал повторять одну и ту же фразу с завидной частотой: "Ваш кредит закроется 26 февраля 2015 года". Я задавал вопрос: "Почему? Может быть это возможно сделать раньше? Или, из-за чего именно данное число назначено на дату досрочного погашения?" На все вопросы я получал один ответ: "Нет, ваш кредит закроется 26 февраля 2015 года". Наконец, после наводящего вопроса, Специалист Юля сослалась на поправки в ст. 809 и 810 ч. 2 Гражданского кодекса РФ. Этот ответ, в принципе, удовлетворил меня, но не обязательно было работать "попугаем", ведь у меня нет проблем со слухом или пониманием фраз.

Коллеги, необходимо обращать внимание на качество сервиса, который осуществляется вашим контактным центром.
konxxxxx 11:48, 29.01.2015 Ответить пожаловаться #54155
Брал кредит на покупку автомобиля 19.11.2013 номер договора с04100389348. Произвёл досрочное погашение 05.12.2014 сразу после того, как произошло досрочное погашение я по заказанному звонку из банка заказал у сотрудника банка документ с печатью банка о том, что у меня нет никаких обязательств и задолженностей перед банком. Сотрудник пообещал выслать мне этот документ обычным письмом (заказным они не высылают) .

30.12.2014 я таким же образом заказал ещё одно такое же письмо, т.к. предыдущего не получал.

Сейчас уже 14.01.2015, а писем всё нет.

Уважаемое руководство банка, что ВАМ трудно отправить человеку письмо, чтобы мне спалось спокойно!
В который уже раз обращаюсь и прошу разобраться по существу моей претензии относительно графика платежей, подписанного после ДЧП 04.09.2013 в размере 100 тыс.руб. и заявления на изменение суммы платежа по кредиту по договору №04100199664 от 23.05.2013.

График был подписан 05.09.2013. Сумма моего ежемесячного платежа, указанная в данном документе = 13896 рублей. По данному графику мной были произведены платежи 03.10.2013. и 06.11.2013, однако 08.11.2013. я получил СМС из банка, что заказ на ДЧП будет исполнен 08.11.2013. на сумму 62.980 руб.

После моего обращения в банк мне сказали, что я, ЯКОБЫ, написал новое заявление на ДЧП по сокращению срока кредита 05.11.2013. и сумма моего ежемесячного платежа = 16972.

29.11.2013 я получил СМС из банка, что моя претензия зарегистрирована под №CL40720 и ответ будет через 5 дней. Кроме того, по просьбе сотрудников банка, я направил через Ваши точки, подписанный мной и работником банка Г-ой М. М. график платежей и заявление на ДЧП от 05.09.2013.

03.12.2013 я получил еще одну точно такую же СМС. После этого на протяжении 2013 года мной было направлено еще несколько претензий через сайт банка и письменная претензия направлена в С-Петербургское представительство.

К сожалению НИКАКОГО ответа НИ НА ОДНУ из зарегистрированных претензий я так и не получил, хотя все , звонившие мне сотрудники обещали разобраться. Вместо этого я только получал СМС и звонки с угрозами из Вашего отдела взыскания.

Еще раз обращаю внимание: никакого заявления на ДЧП по сокращению срока кредита 05.11.2013 я не писал, и графика такого не существует. Я с 03.10.2013 плачу ежемесячно по единственному подписанному мной графику от 05.09.2013.

На основании НЕОДНОКРАТНО изложенного, еще раз убедительно прошу разобраться в ситуации, вернуть ситуацию в правовое русло и исполнять график платежей от 05.09.2013 (что я и делаю со своей стороны) . Жду ОТВЕТА с извинениями, в противном случае буду обращаться с прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Сгорел компьютер, и как кстати реклама по телевизору М-Видео продает в рассрочку технику. Прихожу оформляю в Сетелем-банке рассрочку (выбор пал на этот банк, в связи с тем что он принадлежит Сбербанку) .

Обязательное условие выдачи рассрочки, оформление страховки. Но консультант утверждает, что после первого платежа от нее можно отказаться. Ищу подтверждение ее слов в Заявлении на страхование, нахожу фразу: "можно отказаться в любой момент, согласно условий". Вопрос к консультанту, о каких условиях идет речь, ответ: необходимость первого платежа по кредиту.

Прочитала весь договор кредитования, заявление о страховании, в целом все устроило, плюс милая девушка, которая убедила, что со Сбербанк-страхованием проблем с отказом от страховки не будет, ну и конечно сработало, что страхование оформлено в подразделении Сбербанка. Распечатали мне мой набор документов, все мелким шрифтом и качество печати практически не читаемое. Со всеми дальнейшими вопросами посоветовали обращаться в единственный офис в СПб на Комендантском 4.

До совершения 1-го платежа еду на Комендантский 4 с целью написать там заявление об отказе от страховки, там сидят 2 болванчика, которые ничем не могут мне помочь: ни принять заявление, ни выдать мне копии моего договора, ни подсказать где удобнее можно совершать платежи, но которые опять таки утверждают, что от страховки можно отказаться в любой момент.

Следующим шагом пишу обращение на сайт банка с вопросом, что нужно сделать, чтобы отказаться от страховки (указываю свои данные и номер договора) , со мной связывается сотрудник банка, который также подтверждает, что от страховки можно отказаться, далее еду туда где оформляла договор, прошу выдать копию договора. Приятный молодой человек выдает полный набор документов уже хорошего качества, и также успокаивает меня, что все будет хорошо и я смогу отказаться от страховки.

С момента заключения договора прошел месяц и я уже совершила первый платеж. Снова захожу на сайт, нахожу там пояснения какие документы нужно заполнить и подготовить для отправки в страховую компанию. Начинаю заполнять. В заявлении не вижу ни каких подвохов, а вот в доп. соглашении к договору четко прописано, что отказаться от страховки оказывается можно только в течение 21 дня с момента подписания договора. В негодовании звоню снова в банк и когда я консультанту сама озвучиваю эти условия, мне все это подтверждают.

Я обращалась к 4-м сотрудникам банка с вопросом об отказе от страховки и никто ничего не сказал, все умолчали про это условие и даже наоборот посоветовали сделать первый платеж. В гневе спрашиваю у консультанта о возможности досрочного погашения, так как в тот момент было одно желание погасить кредит досрочно и подать на банк в суд. Мне озвучили практически ту же сумму, что я буду оплачивать в течении все срока договора. Даже если я оплачиваю весь кредит за 2 месяца, а не за 2 года страховка уже не пересчитывается.

Я конечно понимаю, что в суде мои шансы ничтожны, так как я не попросила ознакомиться с условиями страхования, про которые было упоминание в заявлении на страхование, а сотрудница банка их специально мне не выдала на ознакомление. Настроение премерзкое, от сотрудничества с банком остались одни негативные эмоции. Меня развели.
EUROPE27012015 12:48, 30.01.2015 Ответить пожаловаться #54142
Я оплатил досрочно 19.01 автокредит в банке "Сетелем", сумма платежа пришла по смс из личного кабинета. Через 4 дня оказалось, что денег недостаточно, хотя на счете было больше указанной в смс суммы на 1000 руб, если бы я заплатил в августе. Сотрудник банка сообщил, что необходимо еще перечислить 11 365 р. Мне ничего не оставалось делать, как оплатить эту сумму, т.к. ПТС не выдали.

Через 4 дня (зачисления происходят только через сбербанк - по другому никак, на счете опять не хватило - 56 копеек, хотя сумму перечисления указал сотрудник банка. На счете больше гораздо денег, чем необходимо оплатить. То есть банк просто вымогает деньги. Эти 56 коп не оплатить напрямую в кассу банка-только в Москве, то есть из за этой суммы надо ехать в Москву! Сотрудники банка понимают, что понятно я не поеду в Москву разбираться, перечислить минимально можно только 20 рублей, через сбербанк, опять зачисление 4 дня. Нет никакой гарантии, что еще сколько нибудь копеек останется долг, так как деньги идут 4 дня. Никому не посоветую воспользоваться кредитом в данном банке, так как из добросовестных клиентов просто вымогают деньги, а досрочное погашение совсем невыгодно.
tosikus1 14:09, 01.02.2015 Ответить пожаловаться #54154
О работе банка Сетелем...

В 2013 году (август) мною был приобретен товар (нетбук) , на кредитные средства предоставленными данным банком. Договор № 04001420060. Через несколько месяцев (а точнее в ноябре 2013 года) данный кредит был погашен досрочно. Перед этим был сделан звонок в банк (информация о заказе досрочного погашения кредита в банке есть, выяснено в телефонном разговоре со специалистом претензионного отдела от 04.01.2015 в 15 часов 53 минуты) , с уточнением суммы остатка долга. И заявки о досрочном погашении. Данный остаток был внесен единовременно с целью досрочного погашения кредита (платеж от 25.11.2013 года) .

04.01.2015 года мне звонит поручитель по данному кредиту и извещает о звонке ему из данного банка. При этом лично на мой номер телефона никаких сообщений или звонков не поступало. Во время разговора со специалистом из отдела претензий (по телефону +78452377706) , выяснилось о необходимости письменного заявления в банк, о досрочном погашении данного кредита. О данном заявлении не было сказано ни слова во время звонка, при заказе досрочного погашения, в ноябре 2013 года.

Более того при разговоре со специалистом Юлией (которая позвонила на домашний номер телефона) , после моего звонка в Банк, было выяснено, что мой личный номер телефона (указанный в контактных данных) 15.12.2014 был заявлен на удаление из базы данных Банка. И удален (КАК?) В дальнейших разговорах со специалистами отдела Раннего взыскания мне обьяснялось, что рассмотрение претензии будет происходить в период с 12.01 по 17.01.2015 года. А на данный момент мне нужно оплатить образовавшуюся задолженность независимо ни от чего.

Ярким примером служит разговор со специалистом отдела взысканий - Эльдаром. Разговор происходил 07.01.2015 в 16.47. Данный человек общается резко, грубо и все время пытается перебить клиента. Требует подтверждения отказа об оплате. (О манере общения именно этого человека я писал в банк жалобу. Интересно разобрались или нет.) 13.01.2015 года мне позвонила Наталия (как девушка представилась) и сказала, что Банк не нашел запись моего звонка (разговор со специалистом банка о расчете суммы досрочного погашения и заказе его) в банк, в ноябре 2013 года. И предложила внести некую сумму по договору (по-моему 4128 рублей) . После моих слов о том, что согласно законодательству РФ не предоставление полной и исчерпывающей информации клиенту является прямым нарушением любого договора, связь прервалась и дозвониться в банк я уже не смог. Звонки на домашний телефон так же прекратились.

Зато сегодня 16.01 пришло смс на личный сотовый, об образовавшейся задолженности. При личном звонке в банк (16.01.2015 17:13 ) снова общался с Эльдаром, который снова в категоричной форме говорил только о том что "до 12 часов завтрашнего дня я обязан внести денежные средства.. ". После произнесенных слов Эльдар бросает трубку.
Жду завтрашнего разговора. Хочу съездить в офис банка и пообщаться с кем-либо из компетентных работников.

В связи с появившимися обстоятельствами , прошу разъяснений. Хотел бы прояснить ситуацию.

Свои обязательства перед банком считаю выполненными.Полностью и досрочно.

С уважением Анатолий Вячеславович Б-ук
У меня такая же история. Сетелем банк даже номер платежного поручения назвать не может, что наводит на мысль - а отправляли ли они деньги? Зареклась: обращаться в банки только Топ-10! Мало того, оформляла беспроцентную рассрочку, домой пришла... - кредит!

От Администратора: Автору: просьба подробнее прокомментировать ситуацию. В итоге, все разрешилось?

От hjh: Оформила шубу в беспроцентную рассрочку на год. Стоимость 137 000 рублей. Мне объяснили, что при досрочном погашения страховая премия возвращается.

Дома внимательно прочитав договор обнаружила, что это кредит и стоимость шубы будет 150 000. Через 2 недели заказала досрочное погашение. Мне назвали сумму 139 000. Деньги до банка идут 4 дня. И вот настал тот день. Звоню на всякий случай чтоб про меня не забыли... а сумма уже 141 000! Я сильно возмутилась и молодой человек (что на проводе) буквально как на рынке согласился с первой суммой.

Потом выясняется, что страховка возвращается только при погашении в течении 21 дня. Об этом специалист в магазине не уточнял. Сказал что в любое время в течении года. Я успела написать заявление и послать в страховую компанию. Компания банку перечислил 12 000 рублей. Сначала я обрадовалась, что это мои деньги... НО... Сетелем так не считает! Перечислили на карту. Деньги не пришли. Сотрудник банка предположил, что реквизиты неправильные.

Но два месяца назад мне налоговая делала возврат НДФЛ по этим реквизитам. Чтоб найти платёж банк просит номер платежного поручения. Специалисты Сетелема только говорят что деньги ушли. Номера п/ п назвать не могут и деньги мои не возвращались. Отсюда вывод-подписал договор и будь добр все уплатить как прописано.

А все остальное это условности. Никогда ещё не чувствовала себя обманутой банком. Много лет являюсь клиентом других банков - там все чётко и как скажут. Выполняют сложные платежи с переводами с английского, инкассо. Вообще претензий нет. А тут - ощущение студенты в подвале открыли контору и банком назвались. Стыд и срам!
s12vetik 15:09, 02.02.2015 Ответить пожаловаться #54140
Добрый день.

Пользуюсь кредитной картой в этом банке. Особых нареканий не было до недавнего времени.

Третий день пытаюсь выяснить почему банк не списал поступившие денежные средства на мой счет. Для выяснения этой проблемы звоню в банк, где операторы обещают мне перезвонить.

24.01.2015 перечислила сумму минимального платежа, мне пришло смс уведомление, о том, что денежные средства зачислены на мою карту. Но банк их так и не списал в счет погашения долга. Почему? Операторы хамят.

Итог этого обращения два звонка с банка. Один просьба выслать копию платежки, второй что там не достаточно информации.
Как может быть больше информации если перевод осуществлялся с карты на карту. Все реквизиты привязаны к номеру карты.
К номеру карты так же привязан номер моего телефона на который поступило смс сообщение.
Дословно:
Cetelem: 24/ 01/ 2015 20:42 karta 7758. Zachislenie na karta 5000 RUB. Mesto CARD2CARD MKB-ONLINE>MOSCOW RU

Вопрос куда тогда ваш банк перечислил денежные средства? Почему после вчерашних звонков больше никто не хочет решать данную проблему? Такие переводы я осуществляю не первый раз и именно платеж в этом месяце они не хотят зачислять.

Мало того я три дня практически без перерыва звонила в банк у меня спрашивали одни и те же данные и обещали перезвонить сначала в течении дня потом в течении часа. Но мне не кто так не разу не позвонил не считая вчерашнего дня после того как я написала на данном сайте. В последние дни я получаю звонки только от автоответчика о том, что у меня задолжность и её необходимо погасить. Начисляют проценты.

Единственная огромная просьба разобраться с данным вопросом.
Заключили договор по автокредитованию №С04101111910 от 10.11.2014г. В целом к списанию и зачислению сумм по договору претензий нет. Есть претензия к СМС информированию. Почему смс о зачислении средств приходит с большим опозданием в несколько дней? В личном кабинете информация о зачислении отражается корректно, смс приходит с опозданием в 3-4 дня.

При подписании договора и соглашении на эту услугу подразумевалась оперативность получения данных о зачислении средств. Считаю что услуга оказывается не своевременно и хочу отказаться от нее. Возможно ли это? Если да, то прошу отключить данную услугу от моего договора и вернуть денежные средства за неиспользованные месяцы на мой счет в Вашем банке.

С уважением.
смесь 19:51, 02.02.2015 Ответить пожаловаться #54137
В 2013 году мной, Иваровским Алексеем Анатольевичем, был оформлен автокредит в Сетелем Банке. При оформлении мной был подписан Договор, а также был получен график платежей, согласно которому я своевременно и в полном объеме произвожу оплату.

Однако, сотрудниками Сетелем Банка были некорректно внесены сумма и дата платежей в компьютерную систему банка. В связи с этим, у меня начались проблемы. Периодически мне начисляются штрафы, которые списываются только при личном визите в банк, что не всегда удобно.

Мной было осуществлено более десяти (!) визитов в банк, было составлено огромное количество претензий, на которые Сетелем Банк проигнорировал, оставив без внимания решение проблемы. Сотрудники отдела по работе с клиентами всякий раз относятся с пониманием, но сделать ничего не могут. Тем временем от сотрудников отдела взысканий регулярно поступают звонки с неправомерными угрозами, зачастую сопровождаемые откровенным хамством, что негативно сказывается на моем здоровье. При чем мне известно, что руководитель отдела взысканий ознакомлена с моей проблемой. Однако никаких мер не принимается.

Создается впечатление, что Сетелем Банк абсолютно не заинтересован в проблемах своих клиентов.
X С уважением, Иваровский А.А.
budnikov.r 20:01, 02.02.2015 Ответить пожаловаться #54136
В конце декабря 14-го года, обеспокоенный ситуацией с курсом рубля, решил воспользоваться заманчивым предложением беспроцентной рассрочки известного ретейлера М-ВИДЕО.
Как все понимают - это не более чем маркетинговый ход и конечно-же ничего бесплатного не бывает. Рассрочка - это кредит в банке, проценты которого скидывает ретейл.
Все бы хорошо, но есть пара нюансов, из-за которых стоимость беспроцентной рассрочки составила +19.8% к стоимости покупки за 2 месяца!

По порядку: стоимость покупки составляла 57980р, с учетом десяти процентной скидки сумма чека составила: 52263р.

Подойдя на стойку оформления кредита, был выбран "Сетелем", процент по кредиту 20.09%, срок 10 месяцев.
Срок был предложен менеджером, как обладающий максимальным количеством положительных решений.
Все бы хорошо, но одна из бумаг, предложенных мне на подпись имела стоимость 6594,13р., предполагала мое страхование от несчастных случаев на срок кредита.
На мое утверждение о необязательности данной дополнительной услуги сторонней компании - менеджер меня заручил, что в кредите мне будет отказано 100%, да и учитывая,
что я планирую досрочно погасить кредит в уже в январе - ее стоимость для меня будет пересчитана до срока фактического оказания услуги.
Какого же было мое удивление, что в итоге это оказалось совсем не так!

Во первых моя попытка закончить кредитные отношения в намеченный мной срок - не удалась и банком мне был озвучен срок 03.03.2015 (это они так рубят бабло по законодательству, чем ты дольше с ними - тем больше прибыль) .
Во вторых, очень вежливый молодой человек (сотрудник банка) по телефону мне сообщил, что кредит-менеджер, оформлявший со мной мои отношения с банком и страховой - несколько слукавил и ввел меня в заблуждение: сумма страховки, при досрочном погашении не пересчитывается!
Как же так! Я заявляю о досрочном расторжении договора страхования, требовании пересчета стоимости услуг до фактического времени использования кредитных средств и возврате денежных средств!
На что получаю ответ: вы могли расторгнуть договор в период 21 дня с момента оформления кредита, но не позже! Вы можете расторгнуть страховое соглашение, но оплаченные средства - пересчитаны не будут и никто ничего не вернет!
Странно сказал я, об этом нет ни одного упоминания, в полученном мною пакете бумаг к договору, на что я получил ответ: вы можете об этом почитать на сайте в описании программы добровольного страхования нашего партнера.

В итоге имеем: навязывание дополнительной услуги при заключении договора кредитования, шантаж неодобрением заявки в случае отказа от нее и ввод в заблуждение о стоимости услуги страхования при досрочном погашении.
Ну и удивительные цифры:
- сумма чека покупки: 52263р.
- сумма фактических затрат на покупку в рассрочку: 62597,86р.
- сумма переплаты: 10334,86р.
- 62597р/ (52263р/ 100) -100 = 19.77% - фактический процент переплаты, за месяц кредита (гасить который я вынужден в марте, хотя пытаюсь это сделать в январе) !!!

Вдобавок почитал очень интересные условия страхования... Сбербанк не страхует меня от несчастных случаев, он выплачивает "Сетелему" мой оставшийся долг при таких случаях. Ниче так страховочка: за месяц 6.5 тысяч рублей в моем случае!!!

P.S.
Имею ипотечный кредит, стоимостью 2 млн. рублей, с обязательным страхованием жизни... Так вот ежегодный платеж по страховке - около 8т.р. ЭТО ЗА 2 КРЕДИТНЫХ МИЛЛИОНА!!! А тут за 52 т.р. - 6594.13р!!!
Развод, так развод!!!
Жестокий банк, по договору 04002551275 по вине сотрудника и указания не того р счета я внес деньги не туда! Кто ответит за халатность сотрудников?

И еще, где Сетелем Банк в Самаре? Все чеки и копию договора предоставлю! При оформлении мне сотрудница сказала, что мы от Сбербанка Я повелся, теперь жалею!

Успехов вам "сетелем банк"!
voloshinaNA 14:10, 03.02.2015 Ответить пожаловаться #54133
Добрый день.

Прошу Вас принять к сведению, что мне перестали приходить оплаченные за весь период кредитования по договору смс-сообщения о движении денежных средств по счету.

На мое обращение с вопросом "Почему не приходят смс?", размещенное непосредственно на сайте Сетелем-банка, внятного и конкретного ответа не поступило, вот ответ:

Уважаемая Наталья Александровна, Благодарим Вас за обращение в «Сетелем Банк» ООО.

К сожалению, нам не удалось связаться с Вами по телефону 02.02.15 г. Для уточнения интересующей Вас информации и получения дополнительных разъяснений Вы можете самостоятельно обратиться в Банк по тел.: 8-800-500-55-03 или оставить еще одно обращение на сайте Банка.
С уважением,
«Сетелем Банк» ООО

Более того, со мной никто не связывался!
1. Почему с меня взяли оплату смс-сообщений, а смс не приходят?
2. Почему сотрудники банка не могут дать обратную связь на заданный вопрос?
Добрый день!
Хочу сказать огромное спасибо данному сервису за то, что только через Вас я могу общаться с данным банком, ведь по другому я ни разу не получил от них ответ на все мои претензии!!!

А теперь к делу, на прошлое мое обращение я получил ответ от банка Сетелем:
"Уважаемый Денис Олегович!
Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Уведомляем Вас, что на основании Вашего обращения, Банком было проведено расследование и направлены запросы в уполномоченные органы. На данный момент, всю интересующую Вас информацию по факту расследования мошенничества, Вы можете получить в МВД Немчиновское, Одинцовского района Московской Области КУСП № 8021.
Надеемся, что нам удалось разъяснить интересующие Вас вопросы.

С уважением,
Управление клиентского сервиса
"Сетелем Банк" ООО"

Напомню, на мое имя был оформлен мошенниками кредит в Сетелем банке, (все данные есть в моих прошлых обращениях) . Уже более года банк ничего по этому поводу мне не говорил, и вот долгожданный ответ (выше) . Итак, хоть я и считаю, что не должен бегать по отделам полиции за получением ответа на заявления самого банка. Это в конце концов работа их службы безопасности. Тем не менее, раз это дело я не хочу оставлять, то получил ответ от полиции, что по данному КУСП 8021 от 28.12.2013 года уже год назад в банк был направлен Отказной материал 473 от 14.01.2014 года. Т.е. все это время банк знал, что им отказано в возбуждении дела по их заявлению и продолжал и продолжает хранить молчание и ничего не предпринимает по решению этого вопроса, а продолжает насчитывать штрафы и пени по кредиту, который я не брал.

В связи с вышесказанным прошу банк еще раз все проверить и избавить меня от этой проблемы.
mickeyoneal1 15:41, 04.02.2015 Ответить пожаловаться #54150
Добрый день.

Хочу рассказать небольшую историю о знакомстве с банком Сетелем. Перед новогодними праздниками и повышением цен на технику, мы с гражданской женой решили закупиться всей необходимой аппаратурой на кухню в новую квартиру.

Покупку осуществляли в городе Ступино, ТЦ "Курс", магазин М.Видео 13.12.2014. Изначально было принято решение купить все в рассрочку, дабы в каждом банке сейчас есть интересные предложения, а с наличными на тот момент были проблемы. Определившись с техникой, мы обратились в кредитный отдел. Как принято в крупных точках, на выбор предоставлено несколько банков, если не изменяет память их там было 3:
- Русский стандарт.
- Ренессанс.
- И наш герой Сетелем.

Как ни странно, Русский стандарт отказал в выдаче рассрочки, были предложены только кредиты со страшными ставками. Ренессанс как-то в принципе доверия не вызывал. Решили обратиться к, расхваленной кредитным специалистом, "Дочке Сбербанка", к сожалению, как поняли потом - мы прогадали.

Нам одобрили рассрочку на год с первоначальным взносом 20% и страховкой в районе 8 тысяч рублей. Переплата страховки нас сразу испугала, т.к.рассчитывали на рассрочку, которую погасим в ближайшие несколько недель. Кредитный специалист парировал наши сомнения тем, что мы, в любое время можем отказаться от страховки и тогда ДС пойдут в счет погашения кредита.

Несколько раз переспросив: Точно ли мы сможем вернуть ДС за страховку и точно ли в любое время? Получив утвердительный ответ, еще раз обдумав, мы согласились. Оформили договор: 4003284980 на имя жены К-к Регина Борисовна. Довольные и счастливые вернулись домой!

Ближе к концу года, решили заняться процедурой отказа от страховки.

С большим трудом дозвонились до операторов банка (кредитный спец в магазине не владел информацией, как оформить возврат) и выяснили, что отказаться от страховки, мы можем при выполнении сл.условий:
1) Оплата всей рассрочки досрочно.
2) Отправить заказное письмо с заявление на абонентский ящик банка, причем, заявление должно быть доставлено не позднее 21 дня с даты выдачи рассрочки.

По телефону нам объявили крайний срок - 05.01.2015, на дворе 29.12.2014. Собрав удачу в кулак, получив премии, мы оперативно погасили всю рассрочку и в тот же день отправили заказное с заявлением по адресу банка. По трекеру почты России уведомление пришло 03.01.2015. Успели! Сказать, что мы были счастливы - это ничего не сказать.

Дождавшись окончания праздников, 12.01.2015 снова с трудом дозвонились в банк. Оператор сообщил, что мы опоздали и крайний срок был 02.01.2015, но из-за дезинформации они заведут претензию и обязательно ответят в кратчайшие сроки.

16.01.2015 - был звонок от сотрудника банка, с подтверждением того, что крайний срок был 02.01.2015 и страховку мы не получим.

Очень расстроились, ведь покупку все-таки планировали в рассрочку, а Вышло как кредит... Смысла в досрочном погашение не оказалось, с таким расчетом лучше бы на ремонт эту сумму потратили (сумма в районе 80 т.р.) .

Ни в договоре, ни на сайте информации про 21 день. Кредитный специалист в магазине - ничего не сообщил. Общение с сотрудниками по телефону - отвратительное, отвечают грубо.

Не могу понять, почему погасив полностью задолженность, мы должны продолжать платить за страховку? Почему нет пересчета за 1 месяц? Да и почему не учтены новогодние праздники? Руководство банка что-нибудь слышало о клиентоориентированности? Все мы работаем в коммерческих организациях, но это уже слишком...

Никогда и ни за что не обратимся в Сетелем снова. Буду "рекламировать" банк всем друзьям и знакомым. Надеюсь, что мой отзыв поможет людям не выбирать данный банк.

С уважением, П-в Владислав.
mrak65999 18:00, 06.02.2015 Ответить пожаловаться #54126
29.12.2014 года я приобрела в кредит через ваш банк Телевизор и игровую приставку, общая сумма кредита составила 48 557 рублей.

06 января 2015 года я обратилась к сотруднику оформлявшему мой кредит с целью полного досрочного погашения кредита. Он дал мне номер горячей линии и пояснил как действовать. Я позвонила по номеру набрала все требующиеся данные, в конце нажатием клавиши 1 подтвердила заявку на досрочное погашение и когда получила смс тут же оплатила всю заявленную в смс сумму (доказательством тому служат смс и чек на эту сумму) .

В начала января (13 числа) пришло смс о том, что заявка принята на досрочное погашение. И вроде все хорошо, но 05.02.2015 пришло смс с требованием погашения долга в размере 5727 рублей для полного погашения кредита.

Вопрос куда пропала моя заявка на досрочное погашение? На каком основании я должна платить еще 5727? А после повторной процедуры с горячей линией выясняется, что никакого досрочного погашения не было и с меня автоинформатор затребовал более 1200 рублей. Скажите, пожалуйста, это такая политика вашей организации? "Доить" клиента? А судов вы не боитесь? Есть распечатки звонков есть ваши смс от автоинформатора со всеми суммами, есть в конце концов чеки на оплату. Прошу решить вопрос в досудебном порядке. Пришлось писать сюда потому что по номерам которые вами предоставлены невозможно соединиться с оператором.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, когда Вы обращались к сотруднику 06.01.2015, Вы пишите, что сотрудник "пояснил как действовать". Сотрудник Вам не объяснил, что помимо суммы для досрочного погашения, вам необходимо оплатить и сумму ежемесячного платежа?

От mrak65999: Здравствуйте. Сотрудник пояснил куда звонить и что нажимать. Предупреждений о том что не учитывается платеж текущий в досрочном погашении не сообщил. Я вообще впервые сталкиваюсь с подобным. Хоум Крдеит, ОТП, Русский стандарт, Русьфинанс Банк, эти банки с которыми я имела честь сталкиваться, это единственный банк с подобными условиями.
Julianka2013 19:05, 07.02.2015 Ответить пожаловаться #54141
Банк никому не советую.

Брала автомобильный кредит (Дог.№ С04101154732 от 29.11.14) . Написала претензии о расторжении Договора 3.12.14 и о НЕНАЧИСЛЕНИИ штрафов (эта уловка банка, я так понимаю, по неоднократным отзывам) суммы платежа за первый месяц (хотя фактически я пользовалась кредитом по 20.12.14 и оплатила сумму, достаточную для закрытия кредита за первый месяц пользования) , в т.ч. и навязанное в автосалоне страхование жизни, без которого, якобы, не одобрили бы кредит.

После 12.01.15 (на тот момент назначалось закрытие пользование кредитом) был начислен штраф 5000, о чем жалоба за номером CL-96463 была получена банком. Ответ на эту жалобу я просила отправить мне на e-mail. На e-mail ответа так и не поступило!

В разделе "мой банк" данная жалоба рассмотрена, но со мной якобы связаться по телефону не удалось (я всегда на связи мне никто не звонил из банка) .

Еще раз настойчиво прошу исправить ошибку банка по незаконному начислению штрафа в 5000 тысяч за не предоставление мною несуществующего ПТС! Еще раз напомню, что автомобиль я не получала, средства достаточные для заказанного полного погашения кредита поступили на счет банка аж 18.12.14 и на основании ст.11 "Закона о потребительском кредите (займе) " именно эта дата в случае нашего с вами договора является конечной в фактической части использования кредита.

Всё, что банк делает в разрез с законом и здравым смыслом - делается намеренно против клиента и называется вымогательством. В данном случае прошу немедленно перестать начислять мне проценты за пользование кредитом (так как полное погашение произошло на момент поступления от меня достаточной суммы, а именно 18.12.14г) , а после назначенного вами штрафа и тут же его аннулирования. Вы вымогаете с меня проценты за следующий месяц!

Прошу дать ответ банка на мой e-mail. Платить банку за ошибки самого банка я не буду.
tserkovnikov 15:53, 08.02.2015 Ответить пожаловаться #54123
Добрый день, дорогие клиенты и не клиенты этого чудесного банка. Брал кредит на приставку, одобрили без проблем, ВЫПЛАТИЛ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК, приходит предложение от банка: "для Вас есть предложение банка", я звоню говорю так и так, интересно ваше предложение, девушка оп имени Ольга пробила всю информацию оставила заявку перезванивает, говорит вам одобрено 30000 тысяч рублей. Вот с этого начинается самое интересное в истории: я говорю, отлично, как раз была нужна именно эта сумма, говорю девушка, это точно, что одобрили? Так как я живу в 80 км от вас, мне не очень хочется ехать за такое расстояние просто в пустую, на что получил ответ, пишу дословно: да , просто подъедите возьмите два документа паспорт и права и оформят договор подпишите бумаги и заберёте карту. После чего мне назначили время и день в который нужно подъехать в Москву на улицу Правды 26.

Приезжаю я туда с женой и вижу такую картину: всего два сотрудника, которые занимаются этим вопросом и живая очередь в 20 человек, то есть после моего вопроса, что мне назначено на 14;30 мне ответили, что все в порядке живой очереди! Просидели мы там в районе 1,5 часа, все таки подошла наконец наша очередь, садимся мы за стол к сотруднику банка, а он пошёл куда-то по делам после чего вернувшись, он говорит, что занят и к нему уже нельзя !

В общем на просьбу дать нам жалобную книгу сотрудник даёт нам листок без печати без подписи руководителя, который даже если бы мы заполнили отправился бы он точно не по назначению! В общем кредит мне так и не одобрили, сказали отказ извините!

Я так и не понял, почему сотрудник банка по телефону взял на себя ответственность сказать клиенту, что ему одобрено, а приехав в отделение банка услышать другой ответ (отказ) ! Повторюсь, что ехали мы почти за 100 км, тратили свои средства и время! Ставим этому банку 0, ужасное отношение к клиентам! Не советую никому связываться с таким горе-банком!
Добрый день!

С Сетелем банком был заключен кредитный договор на приобретение автомобиля. График платежей выполнялся исправно. По истечении двух лет в личном кабинете банка в декабре 2014 г. я оставила заявку о досрочном погашении кредита до даты ежемесячного списания очередной суммы.

Сотрудник банка связался со мной, подтвердил, что на моем личном счете имеется достаточная сумма погашения всего кредита, которая будет списана в следующем месяце, а именно в январе 2015 г.

С января 2015 г. сотрудники банка перестали отвечать на мои запросы в личном кабинете на сайте банка, телефон поставлен в режиме автоответчика и нет возможности связаться с сотрудниками в живую. С января по настоящее время я оставила минимум две заявки в личном кабинете, указав свои личные данные.

Сумма ежемесячного платежа продолжает списываться с моего счета, что приводит к переплате, так как общая сумма увеличивается.

Настоятельно прошу разобраться в данном вопросе, прежде всего хотя бы выйти на связь. Координаты для связи оставлены в соответствующем поле данного обращения.
Уважаемы, сотрудники банка "Сетелем"!

Объясните мне, пожалуйста, как так получается, что при оформлении автокредита рекомендуют, и даже навязывают банк "Сетелем", а как дело доходит до каких-либо проблем, совета спросить и не у кого.

19.12.2014 года между мной и банком «Сетелем» был заключён кредитный договор на покупку автомобиля. После подписания договора и оформления кредита мне сообщили, что ПТС на машину придёт с завода позже. ПТС пришло 25.12.2014. Но к этому моменту я находился на больничном, о чём может свидетельствовать листок нетрудоспособности, и забрать машину с ПТС не мог, так как ПДД п 2.7 запрещает управлять ТС в болезненном или утомленном состоянии. Поэтому машину мне удалось забрать позже. Дальнейшее развитие событий сложилось крайне неблагоприятно и я вынужден был отсутствовать в городе до 14.01.15. из-за тяжёлого состояния, а после и смерти близкого родственника. Но как оказывается, для банка, это не является уважительной причиной, наверное потому, что там работают роботы и кредиты выдают таким же роботам, для которых такие обстоятельства не важны.

И вот 13 января мне приходит смс от банка с напоминанием о том, что необходимо вернуть ПТС в течении 5-и дней банку, во избежание начисления штрафных санкции. Что я, собственно, и сделал 15 января. Но уже 19 января мне позвонили из банка и сообщили, что у меня имеется непогашенная задолженность в размере 5000 рублей.

Теперь о наболевшем: 2 раза претензия была написана в представительстве банка "Сетелем" в автосалоне, причём первая на следующий же день после поступления тревожного звонка. В претензиях содержались копии необходимых документов (акты приёма-передачи ПТС и автомобиля, лист нетрудоспособности) . Как оказалось эти претензии были проигнорированы (об этом сообщили в КЦ банка) . Одна претензия была оставлена на сайте банка, и что же, она была снова проигнорирована. Возникает вопрос, как решать данный инцидент, если я, даже, не могу вести нормальный диалог с сотрудниками банка? Мои претензии просто игнорируются. На моём счету это уже 4-й негативный отзыв, а дело так и стоит на месте. Как быть?
Брал кредит на авто в Сетелеме. В принципе вопросов по самому кредиту нет, платил вовремя, погасил за пол года, НО! Потребовалась мне справка о закрытии кредита, поехал на торговую точку банка, где мне девушка любезно выдала эту самую справку. Читаю я ее и удивляюсь, извините этой бумажкой только попу подтирать. Там написано, что на текущую дату я не имею задолженности перед банком (а кто сказал, что через 2 месяца не накапают какие то проценты, которых я не заметил или еще что, тем более, что там еще и какая то мифическая кредитка, которая прилеплена к договору кредита, и галочка там уже стояла, что я согласен на эту карту. Пускай сотрудники банка по телефону говорят, что без моего согласия карту не выпустят, это пустой треп) .

Хорошо, обратился в банк по телефону и 1 декабря заказал справку на домашний адрес по почте. Сейчас 21 января и справки я так и не видел. Позвонил в службу поддержки, где мне сказали, что справка якобы отправлена, но она будет такая же как на торговой точке, то есть никакая бумажка непонятно для кого и без печати. Вобщем справка нужна была уже давно. Буду думать куда обращаться дальше, потому что попахивает каким то разводом, если банку скрывать нечего, что сложного в выдаче простейшей справки о закрытии всех счетов, карт и кредитных договоров.

От Администратора: "Позвонил в службу поддержки, где мне сказали, что справка якобы отправлена, но она будет такая же как на торговой точке, то есть никакая бумажка непонятно для кого и без печати." - укажите, пожалуйста, дату и время звонка, с какого номера и на какой звонили. Данную информацию Вы можете предоставить на OlesyaV@banki.ru

От Виктор К: Звонил я 21 января, с номера, который указывал в банке (у них есть вся информация для связи со мной) , также 21 января звонила моя жена со своего номера. Согласно комментарию банка на сайте, их специалисты связывались со мной но не смогли дозвониться, действительно был пропущеный выхов, я не мог ответить, перезванивать смысла не видел, т.к. операторов у банка много. Однако в разговоре с банком 21 января меня заверили, что вышлют требуемую справку, на данный момент я ее все еще жду.
16 или 17 августа 2014 г уже точно не помню на Волоколамском ш. 95 в Genser партнере Вашего банка был заключен кредитный договор с Б-м Алексеем Юрьевичем 14.11.75г (это я) на а/ м фольцв.тигуан, на следующий день я приехал в этот же автосалон и расторгнул договор с банком Сетелем и отказался от данного а/ м (т.к. подвернулся более лучший вариант, но не важно..) . С менеджером мы заполнили отказ от а/ м позвонили в банк об этом сообщили и девушка мен-р отправила подписанные документы для расторжения договора, предупредив, что мне придется оплатить % за пользование кредитом 1 мес. ОК не вопрос. Что получилось в итоге:

- прошло пол года, жил я не тужил и тут выясняется, что оказывается у меня есть кредит в сетелем банке в размере 1 101 399 руб. и я его оплачиваю 6 мес...? ЭТО КАК? МАШИНЫ НЕТ! А КРЕДИТ ЕСТЬ?! Я позвонил в банк и мне сообщили, что Genser перевел обратно банку 160 тр вместо 1 млн. с копейками, точно сумму не помню - вопрос, это как? (ПОХОЖЕ НА КРУТОЕ КИДАЛОВО) .

И я отправился за разъяснениями в данный автосалон, там мне пояснили, что автосалон имеет право переводить деньги банку частями - да пожалуйста, но я тут причем? С этих переведенных 160 тр. каждый месяц у меня якобы списывают ежемесячный платёж! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВИСИТ КРЕДИТ ЗА ВОЗДУХ!

Уважаемый банк у Вас даже ПТС в банке нет (необходимо предоставлять в течении 1 нед.) и как же вы не удосужились об этом спросить за пол года, ни одного звонка не было?

Подвожу итог варианта 2 - либо это кому-то выгодно, возможно менеджер от данной сделки получил премию, либо это кретинизм взаимосвязи банка с автосалоном либо стандартное разгильдяйство в России.

Прошу компетентные органы банка во всем разобраться в кратчайшие сроки, а ещё ведь сетелем дочка сбербанка, должны марку держать! И не должно быть таких вещей.

Жду ответа. (ФИО вам оставил, по своей внутренней базе найдете!)
venom-gt 12:14, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #54132
17 сентября 2014 решил воспользоваться услугами банка Сетелем для приобретения автомобиля. По публичным заявлениям банка Сетелем, перед клиентом открывается огромное количество возможностей по управлению и мониторингу средствами и изменениями на счету по телефону или через интернет.

Для частично досрочного или полного досрочного погашения кредита не нужно ехать в банк – это же прекрасно! Разумеется, я воспользовался данной услугой. Заказал частично досрочного погашения 26 декабря 2014 года, сотрудник банка вежливо объяснил сколько и в какие сроки я должен пополнять свой счёт для реализации данной услуги с учётом ежемесячного платежа, также сотрудник пообещал выслать инструкции по СМС – по сей день жду. В Банке Сетелем на подобного рода манипуляцию отводится порядка месяца т.е к 27 января заверили меня должен измениться ежемесячный платеж, соответственно 17 февраля 2015 года я должен рассчитывать на новый (более низкий) ежемесячный платёж.

По истечению указанного срока отслеживая информацию в личном кабинете, я никаким образом не мог заметить изменений. После этого последовал звонок в банк с логичным вопросом: «каким образом обстоят дела с частично досрочным погашением и соответствующим изменением ежемесячного платежа?» На что сотрудник мне ответил, что всё хорошо и изменения вступят в силу в ближайшее время. Я успокоился и решил сразу заказать полное досрочное погашение кредита. Сотрудник банка сказал, что я должен занести на счёт какую-то запредельную сумму денежных средств, после долги пререканий и выяснений сотрудник дал мне ответ подобного плана: «общая сумма такая, вы можете самостоятельно вычесть деньги на счету и не забудьте про ежемесячный платёж». Как оказалось, в последствии, этот сотрудник отменил моё предыдущее заявление тем самым обязав меня до 29 февраля 2015 года пополнить счёт на указанную им сумму, а также не пересчитанный ежемесячный платёж за февраль. Сотрудник ни коем образом не предупредил что новое заявление (по прошествии месяца с подачи первого заявления) отменит первое, что приведет к приличной разнице, в денежной сумме, которую требуется зачислить на счёт для полного досрочного погашения.

Не знаю руководство ли банка таким образом учит работать с клиентами банка CALL центр или это оплошность сотрудника CALL центра, так или иначе помимо безобразного сервиса (не предоставление обещанного смс с инструкцией, предложение самостоятельно рассчитать денежные средства, которые требуется занести на счёт для оказания услуги) меня вынуждают переплатить довольно крупную сумму, в связи с операциями которые были произведены на моём счету без предоставления характеризующих эти действия информации.

Если говорить простым языком, то это похоже на мелкое мошенничество: Давайте представим Сетелем банк кафетерием, то тогда можно сказать, что Сетелем предлагает каждому покупателю «бизнес ланча» яблоко в подарок, после того как яблоко съел, официант приносит оплатить счёт в котором указана цена ланча и двух яблок. На вопрос почему яблоки включены в счёт ведь они же в подарок, официант говорит: «на шкурке именно того красного яблока, который вы съели было написано, что тот, кто его съест заплатит за два яблока».

Также следует упомянуть, что по нестандартным вопросам (какой описан выше) CALL центр может предложить только отправиться в отделение банка для оформления претензии, которых насчитывается порядка трёх, а на официальном сайте одно в Санкт-Петербурге. Визит состоялся в районе 16 часов по адресу Комендатский пр-т д.4 корпус 2,литер А, в отделении находился один молодой человек, который очень быстро ответил, что он не может мне помочь так как не работает с автокредитами, посоветовав мне прийти в 17 часов после «обеда» второго сотрудника.

Следующий визит был в 17-30 того же дня – отделение банка просто закрыто. Всякое бывает если сотрудника всего 2 может курят, может вышли в туалет. После 20 минут ожидания пришла девушка, которая выслушав меня сказала, что может предложить бумагу для оформления претензии… Задаюсь вопросом учреждение, которое предложило мне услуги кредитования можно назвать банком?
usmanovaket 13:22, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #54120
21,12,2014г позвонила оператору, уточнила сумму (3...р) досрочного погашения, он мне ее назвал (три раза переспросила) , на следующий день оплатила (оплатила чуть больше) и начала ждать закрытия кредитного договора.В январе 2015г 18го числа, позвонила в банк поинтересоваться, почему договор еще не закрыт, мне сказали, что не хватает 5ти или 6ти рублей, они сами точно не знают, оплатила (оплатила 20р) , но через три дня, вместо пяти узнала, что должна восемь, оплатила 15р, но они почему-то вообще в банк не дошли.

Три раза составляла претензию, но мне даже не перезванивают, хотя и обещают это сделать в течении пяти дней, а операторы разговаривают, как с душевно-больной, типа - чем я могу вам еще помочь! Куда жаловаться я не знаю, не идти же из-за восьми рублей в прокуратуру, люди смеяться будут, суммы мизерные, а нервы трепят
didenko_evgesha 13:30, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #54118
Добрый вечер!

В Сетелем банке долг немного больше 10 тыс рублей. К большому сожалению не могу выплатить сейчас эту сумму по той причине, которую ранее озвучивала сотрудникам банка по телефону и описывала в письме! В 19-41 по московскому времени на мой личный телефон позвонила сотрудник банка с этого номера телефона +7845237****, не представилась как положено, уточнила адрес проживания и прописки, услышав голоса детей начала выпытывать - чьи это дети, известно с какой целью. Сказала, чтобы на следующей неделе я приготовила залоговое имущество, так как приедет выездная группа вместе с судебным приставом для его изъятия!

Когда я спросила о том, на каком основании без суда ко мне приедет судебный пристав и будет описывать мое имущество-перевела разговор на другую тему, закончив свою речь словами- "....не заплатите до следующей недели-пеняйте на себя!" и бросила трубку...

Прошу разобраться в этой ситуации с целью повышения качества обслуживания клиентов банка. Ведь о какой компетенции и серьезности банка может идти речь, если его сотрудники позволяют себе такие вольности! И что за безграмотность в знании законов и понукание судебными приставами? При повторении подобного, а это уже не первый раз, я вынуждена буду обратиться в соответствующие органы с привлечением сотрудников по всем соответствующим статьям!
nastena-kuts 13:47, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #54119
Я Т-н Рустам Олегович, по договору 04101137684 приобрел автокредит. ПТС салоном была выдана на 14 день после оформления автокредита и тогда я забрал машину, т.к. проблемы были поставки из москвы в златоуст ПТС. Не успел оформить и отдать птс, т.к. как не было в комплекте зимней резины.

14 дней потеряны не по моей вине, прошу вернуть и списать оплаченный штраф в размере 5000. К банку нареканий больше нет, кроме штрафа, почему не обозначено время выдачи мне на руки ПТС? В данное время ПТС уже в банке.
Перед Новым Годом решили купить холодильник, но на желанную модель не хватало немного денег, в магазине уговорили оформить кредит. Мы согласились, так как нам пообещали, что загасить можно будет легко уже в следующем месяце, переплата получалась несущественная, около тысячи. Одобрили быстро, но при просмотре документов я заметила, что нам навешали страховку и смс-уведомления - около 4000 руб. за все, еще не подписывая бумаги, я спросила об этом менеджера, она сказала, что можно оформить возврат и эти деньги нам пойдут в погашение платежа. Зачем их вообще изначально было нам вешать, нас даже не спросили об этом? Она сказала, что уже ничего не сделать. Ок.

Мы тут же написали бумаги на возврат страховки и смс, муж сбегал на почту, отправил в Москву. Забрали холодильник. Когда в след. месяце пошли в магазин в надежде свой кредит закрыть, девушка была другая. Нам сказали, что на смс никаких заявок не поступало от нас и нужно опять оформлять возврат, мы его написали снова. Страховой нам вернулся, а вот загасить полностью по ее словам можно будет только еще через месяц, так как праздники и что-то такое и мы опоздали и досрочно погасить уже нельзя. Мы поругались. Но когда пришли еще раз через месяц, нам вообще сказали, что досрочными погашениями они не занимаются и это все через Москву. Дали номер 8-800, где отвечает робот и адрес личного кабинета нашего. В личном кабинете я оформила заказ досрочного погашения и внесла необходимую сумму, но каждый раз как я захожу - необходимая сумма растет. По телефону 8-800 робот и все тоже самое!

Как закрыть этот чертов кредит. Ужасная система обмана покупателей. Взять легко, а загасить досрочно невозможно! Менеджеры в магазине вообще ничего не знают.

Администратор: Автору: "..в магазине уговорили оформить кредит.." - укажите, пожалуйста, адрес и дату оформления кредита.

yalesa: Кредит брали в магазине бытовой техники г. Чудово. 29 ноября.
IgorSolov 16:56, 12.02.2015 Ответить пожаловаться #54117
Здравствуйте, с декабря 2014 года пытаюсь досрочно погасить кредит. В декабре заказал досрочное погашение по телефону, не связываясь с операторами кол-центра. Однако, оно не было зарегистрировано и не прошло.

11 января я позвонил в кол-центр, где зарегистрировали досрочное погашение на 11 февраля. 28 января мне пришло СМС сообщение о том, что 9 февраля будет списан ежемесячный платеж. Я тут же позвонил в кол-центр, где девушка оператор сказала мне, что не нужно обращать внимания на это СМС сообщение. Я еще раз уточнил сумму, которая должна быть на счету для досрочного погашения. Девушка ответила, что на счету не хватает 514 рублей 91 копейки. На следующий день я оплатил эту сумму.

Однако сегодня мне пришло СМС сообщение о том, что досрочное погашение кредита не произошло. Я позвонил в кол-центр, где меня попросили снова зарегистрировать заказ на досрочное погашение уже на март месяц и доложить еще 2423.29 на счет. Оператор сказал, что погашение не произошло из-за недостатка денег на счете! Получается девушка обманула меня 28 января? Из-за этого я должен переплачивать деньги и ждать еще 1 месяц?

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, время звонка с какого номера и на какой звонили. Данную информацию Вы можете предоставить на OlesyaV@banki.ru

От IgorSolov: Звонок, описанный в сообщении был 28 января был или на обеде (с 13 до 14) или после 18. Номера выслал на почту OlesyaV@banki.ru. В следующий раз разговор с оператором банка запишу на диктофон, конечно предварительно уведомив оператора об этом.
poyarkova-alena 10:52, 13.02.2015 Ответить пожаловаться #54131
Я 14 января написала заявление на смену фамилии, позвонила узнать, сказали заявление принято, но почему то не изменили, сказали подъехать и заново написать, что я и сделала. Позвонила по горячей линии, опять не поменяли, попросили копию отправить на сайте, я отправила, с оператором составили еще какое то заявление.

Прошло 5 рабочих дней, сегодня позвонила, сказали нужно больше времени, фамилия не поменялась. Сколько можно ждать? Неужели так трудно, прошёл почти месяц! И я отправила деньги счет правильный, а фамилию указала не правильно, это было 2 декабря, специалисты сетелем банка по телефону сказали, что деньги в течении месяца- полтора сами вернутся на карту, с которой оплачивала, сказали просто подождать, но такого чуда не произошло.

Я очень разочарована в сетелем банке! Такую рекламу пускают отличную про себя, а на деле все плохо. У сотрудников с горячей линии нету ни какого представления вообще о информации, которую они предоставляют. Сколько я звонила в течении месяца, все говорили разное и обещали, что к 7 февраля данные поменяются. Ни фамилию поменять не могут, ни деньги я вернуть не могу, так как они не поменяли фамилию, так как надо заявление писать на возврат средств с карты которой я отправляла. Просто ужас! Мне нужно платить кредит к 7 февраля, а я не знаю на какую фамилию указывать, они предложили через терминал перевести, на что я сказала, что у меня нету лишних средств чтобы платить комиссию (т.к. у меня грудной ребенок) , на что они просто скинули! Я в ужасе от такого отношения к клиентам! Я не знаю куда обращаться, мне говорят ждите, ждите... Сколько будет продолжаться такое бескомпромиссное отношение к клиентам?
ryabko_artem 14:35, 13.02.2015 Ответить пожаловаться #54130
Уважаемый банк! Простите меня, но мой отзыв, наверно, покажется резким. Просто накипело и хочется поделиться и, возможно, решить проблему (я пока ещё в это верю) .

13.11.2014 г. на мою жену был оформлен автокредит договор № 04101120255 под залог автомобиля. По условиям названого договора Заёмщик обязуется предоставить оформленный ПТС на приобретённое ТС в сроки, установленные ОУ (Общие условия, размещённые на официальном сайте ООО «Сетелем Банк») , а именно в течение 21 календарного дня с даты заключения договора. Говорить о том, что с этими условиями нас не ознакомили, излишне. Наверняка, вы уже не раз сталкивались с подобным заявлением. Но ведь это не трудно? Знакомить с ОУ, ведь так?

Итак, Заёмщик предоставил в Банк ПТС с опозданием в 2 дня, исчисляемых с даты подписания договора. Ваш банк среагировал оперативно: на официальном сайте Банка в личном кабинете размещена информация, что Банк посчитал Заёмщика нарушившим условия договора, и выставил требования об оплате штрафа в размере 5000 рублей.

Мы написали письмо с объяснением того, почему не предоставили в срок ПТС. Причина пропуска сроков предоставления в Банк оригинала ПТС вызвана тем, что ТС было предоставлено Автосалоном с опозданием, ТС предоставлено 19.11.2014 г. и именно, с этой даты следует исчислять 21 день. Приложили письмо с Автосалона, где Автосалон подтвердил, что машину предоставил позже, устанавливал дополнительное оборудование.

Сотрудник, оформлявший кредит, полагал, что этого будет достаточно и заверил, что штраф спишут. Но дальше пошли события, которые мы, ну никак, не ожидали от солидного и клиентоориентированного банка. Пошли звонки. Звонили исполнители. Их мы насчитали сотни (Кати, Ирины, Маши и т.д.) . Каждому приходилось объяснять откуда задолженность и спрашивать когда рассмотрят наше требование о списании долга. Но задача исполнителей "доконать" звонками, а не разбираться в ситуации. Угрозы с их стороны о том, что расторгнут договор, придут взыскатели, передадут данные в Бюро кредитных историй.

Далее, долг по штрафу списали в общий долг и стали выставлять пени по 5 рублей на каждый день. Сумма возросла до 5055 рублей. Пени на штраф!

Сегодня явился взыскатель от банка. Оставил уведомление, что сумма долга уже 20 000 рублей. Кто? Кто в банке занимается делом и разбирается с бумагами и информацией перед тем, как выяснять отношения? К кому можно обратиться, чтобы человек был компетентен в нашем вопросе. На наши письма не отвечают. Был звонок, что претензия отклонена, но с чем нам идти дальше? Тем более, с таким решением мы не согласны! Нам нужен официальный ответ, а не отказ по телефону. Мы понимаем, что подобное воздействие помогает взыскать в 99 % случаях. Но такие "потуги", просто выводят из себя, но не приближают к мысли платить необоснованный штраф.

По кредиту мы платим исправно, не нарушая сроков, и возможно хотим раньше рассчитаться с таким "клиентоориентированым" банком и более не работать с ним ни в каких проявлениях, пока не разубедят в обратном!
kasya461 15:24, 13.02.2015 Ответить пожаловаться #54116
В данном банке "посчастливилось" взять авто кредит. По договору 04100719571 от 12.05.2014 ранее уже проводили ЧДП. Вот и 7.12.2014 мы с мужем (З-ко Константин он основной заемщик) отправились в отделение банка. Составили заявление, нам предоставили новый график платежей, и мы со спокойной душой ушли.

Каково было наше удивление, когда мы узнали спустя два месяца о том, что заявление в банк не попало! Мы были в отделении - девушка, которая оформляла на ЧДП проверила, что все в банк было оправлено! На горячей линии работают некомпетентные сотрудники, которые не могут ничего сказать и помочь!

Через сайт отправлено более 50 копий нашего заявления и графика погашения, но в итоге до банка так ничего не дошло! Заканчивается вторая неделя и мер не принято никаких! Дело не сдвинулось! Банк кормит обещаниями провести служебное расследование, в итоге якобы не получает от нас копий заявлений!

Никому не советую связываться с данным банком-потратите время, нервы и деньги! Мы не в первый раз пользуемся услугами банков, но с такими проблемами столкнулись впервые!
medgic59 14:53, 14.02.2015 Ответить пожаловаться #54115
В данном банке оформляли потребительский кредит. Никто не навязывал страховку и другие платные услуги. При досрочном погашении не было никаких препятствий со стороны банка. Прислали смс-сообщение о досрочном погашении. По первому требованию была выдана справка об отсутствии задолженности перед банком. Остались только положительные эмоции от общения с банком. Процветания Вам и удачи.

От Администратора: Расскажите, пожалуйста, более подробнее, с указанием дат и места события. Вы справку не заказывали?

От medgic59: Потребительский кредит брали на компьютерную технику сроком на 12 месяцев. При оформлении сразу же попросили не включать какие-либо услуги. Перед подписанием договор внимательно прочитали. Появилась возможность погасить досрочно. Обратились к кредитному менеджеру с просьбой о досрочном погашении (в моем городе нет филиала банка) . Она любезно приняла у нас заявку и посчитала сумму для внесения, которую мы сразу и отправили в банк. Следом пришло смс-сообщение о поступлении денег в банк. Позвонили в кол.центр для уточнения вопроса по досрочному погашению. "Суммы достаточно для досрочного погашения" - сказал оператор. Пришло смс-сообщение о том, что досрочное погашение произойдет 12.01.2015г. Следом, т.е.14.01.2015г., пришло смс-сообщение о том, что данный потреб. кредит закрыт досрочно. 14.02.2015г. обратились в ту же торговую точку с просьбой выдать справку об отсутствии задолженности. Без всяких препятствий справка была сразу же выдана. Никакой грубости, бестактности со стороны работников банка не было. На основании вышеописанного мною была выставлена соответствующая оценка банку.
katerina_zh 11:31, 16.02.2015 Ответить пожаловаться #54127
Уважаемые сотрудники Банка Селелем!

В очередной раз вынуждена обратиться к Вам с очередной жалобой. В декабре 2014 года я в полной сумме погасила задолженность по кредитному договору № 04100865970 от 25.07.2014.
Погасив досрочно (вместо 3 лет за пол года) и в полной сумме данное обязательство, я надеялась навсегда распрощаться с Вашим Банком и никогда более с ним не связывать свои взаимоотношения. Однако мои надежды не оправдались.

При закрытии кредитного договора я дважды обращалась в Банк с заявление на получении справки о полном погашении кредита. Однако оба раза я получала непонятный листок без исходящих номеров, без печати и с факсимиле вместо оригинальной подписи о том, что я не имею неисполненных обязательств перед Банком на конкретную дату. Данная «справка» не означает с юридической точки зрения, что кредит погашен полностью и я не имею более перед Банком никаких долговых обязательств по данному кредитному договору.

Настоящим я требую выдать мне справку о ПОЛНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ. Справка должна содержать: исходящий номер и дату ее формирования, оригинальную печать кредитной организации, оригинальную подпись банковского сотрудника, уполномоченного подписывать такие документы, сумму выплаченного кредита, сумму выплаченных процентов и дату полного погашения кредита. Согласно законодательству РФ я имею право получить именно такую справку от Банка. Если очередная «справка» от Банка не будет содержать всей необходимой и требуемой мною информации, в этот раз я не поленюсь обратиться в Банк России с жалобой на работу данного Банка. Не нуждающаяся в Ваших сожалениях и в надежде никогда более не иметь взаимоотношений с Банком Сетелем. Катерина.

Администратор: Автору: подскажите, Вам удалось получить необходимый документ?
Tishtria 11:57, 16.02.2015 Ответить пожаловаться #54113
Уже писала отзыв о банке ранее. 12 февраля досрочно закрыла кредит на телевизор, оформленный в М.Видео в апреле 14 в этом банке. В целом, могу сделать следующие выводы по работе с данным банком:

1. Страховку навязали (сама работаю в страховой, поэтому в курсе, что в принципе работники на местах не при чём, это указание свыше, хоть и неофициальное) . Снизила оценку за то, что девушка не сказала в течение какого срока могу отказаться от страховки (пришлось искать информацию самой) . Больше ничего в договор не впихнула (без смс и страховки потеряшек) .
2. Страховку вернули быстро и в полном размере.
3. Несколько раз звонила на горячую линию, всегда разговаривали вежливо.
4. Платила всегда заранее (примерно за 1,5 недели) , поэтому проблем с прохождением денег не было.
5. Заказала полное досрочное в январе (опасалась за это больше всего, т.к. уйма отрицательных отзывов по поводу неисполнением банком ПДП) , аж два раза (разница в 1 день, т.к. долго ждала смс о принятии заявки на погашение, не дождалась и заказала ещё раз и через сайт и по горячей линии) . Пришла смс, но почему-то без указания суммы для ПДП, благо я записала на листочек сумму. В общем, переживала я зря, 12 февраля всё списалось и кредит закрылся. УРА!

Для полной уверенности заглянула в личный кабинет 13 февраля, статус кредита неактивный, в точке продаж получила справку о полном погашении кредита.

Так что, не так страшен чёрт как его малюют. Если всё делать по уму и вовремя, то проблем с банком не возникнет.
С осени прошлого года пошли звонки на мой домашний номер, с поиском некоего Ш-ы, якобы нашего соседа. Объяснения что в нашем доме такие не проживают до сотрудников банка не доходят. В ходе очередного допроса позвонившей сотрудницы, выяснилось, что указан другой адрес должника, и нас в качестве соседей. О том, что мы не являемся соседями и адрес указан другой сделали отметку. Про это подтвердили через несколько дней другие звонившие.

После написания мной жалобы на сайте банка, пришло письмо (за номером CLC010215143956 ) о том, что в течении 5-ти дней будет проведена проверка. Прошла неделя. Но вместо этого стали звонить ежедневно по 4-5 раз. Последний раз, на очередное объяснение сотрудница банка выслушав о неправильном адресе и о том, что никто разыскиваемого не знает заявила - "значит вы его скрываете!". Через 30 минут позвонила друга сотрудница и на мое предупреждение о судебном разбирательстве выдала - "отлично, так нам будет проще вас поймать и наша группа обязательно к вам приедет разбираться", это что, беспредел и угрозы?

Сколько еще будет продолжаться? Буду вынужден подать в прокуратуру, на данный момент ваши действия больше похожи не на цивилизованный банк, а на организованную банду занимающуюся телефонным терроризмом!
prankish 17:58, 17.02.2015 Ответить пожаловаться #54111
В конце декабря я взял кредит на автомобиль. По условиям кредита необходимо в определенный срок принести в банк ПТС. После получения ПТС (в районе 20-х чисел декабря) я через гос.услуги записался в ГИБДД на оформление автомобиля, но удалось записаться только на 3 января. Формально я должен был принести ПТС в банк до окончания праздников. Причем я хотел принести именно в банк, а не передавать через каких-то дилеров, т.к. очень хотел получить живую подпись и печать на кредитный договор. Банк в период новогодних праздников не работал и возможности отнести ПТС в банк у меня не было.

13 января мне от банка пришла смс о том, что мне необходимо в течении 5 дней принести ПТС во избежание начисления штрафа. Из чего можно сделать вывод, что банк продлил срок на предоставление ПТС в связи с праздниками, что выглядит ожидаемо и очень логично. Однако, когда я в течении этих 5 дней и до окончания 1-й послепраздничной рабочей недели пришел в банк и отдал ПТС мне было сказано, что я просрочил и штраф будет списан автоматически, на что была оставлена письменная претензия о невозможности до НГ поставить машину на учет и в связи с праздниками принести ПТС с просьбой пойти навстречу в связи с данными фактами и не применять штрафные санкции.

Позже со мной связались из банка и сказали, если я предоставлю заверенные данные из ГИБДД о том, что не было записи ранее чем на 3 января для постановки на учет через гос.услуги, то штраф применять не будут. На возражение, что такой документ предоставить просто невозможно, оператор ответил, что тогда ничем помочь не может и будет штраф. Я понял, что им необходим какой-то документ для принятия такого решения по формальному признаку согласно их внутренним правилам и попросил предоставить мне справку о том, что банк в праздничные дни не работал, на что получил ответ о том, что такую справку они не выдают, а праздники государственные и они как банк не работали, и справку о том, что они не работали в связи с праздниками мне надо получить у правительства РФ. Такая справка поможет в решении моей ситуации.

На абсурдность того, что справка о том, что банк не работал в гос. праздники я должен получить у правительства РФ оператор как заевший патефон продолжал упорно говорить, что справку не дадим и надо получать у правительства. Пришлось оставить претензию с просьбой выдать справку о том, что банк не может мне выдать справку о том, что банк не работал в праздники. Претензию приняли, и через несколько дней пошли навстречу, и отменили штрафные санкции. За это банку большое СПАСИБО и + в карму, но за неготовность сотрудников в индивидуальном порядке решать проблемы клиентов, а банку изменять сроки предоставления документов в связи с выходными днями жирный минус. Поэтому оценка 3.

Еще очень странный момент - мне так и не удалось получить копию договора с живой печатью и подписью ответственного сотрудника. У меня договор с распечатанной подписью и без каких-либо печатей!
24.12.2014 г. я взял автокредит в этом банке. ПТС в салоне мне отдали 30.01.2015 г. В этот же день я все оформил и сдал ПТС представителю банка в автосалоне. В феврале мне начали приходить СМС и звонки о штрафе в 5000 рублей. Я кое-как дозвонился им, объяснил ситуацию, что не по моей вине была эта просрочка передачи ПТС банку. В ответ представитель банка мне сказал, что я должен предоставить им справку - гарантийное письмо с датой выдачи ПТС. Эта просьба была выполнена представителями автосалона, т.е. было отправлено по электронной почте гарантийное письмо, 16 февраля 2015 г. 16 и 17 февраля мне звонили представители банка Сетелем, я им объяснял, что письмо отправлено, но они его не видят на своем сайте. Что за странная ситуация? Электронная почта - вещь мгновенная или летит с голубями? Когда кончится обман?!
lexx2006-1 15:40, 18.02.2015 Ответить пожаловаться #54109
31 января 2015 года в автосалоне Рольф Химки я оформил сделку по получению кредита на покупку автомобиля, договор номер 04101220650, представителем банка Сетелем в салоне Рольф Химки является В-а Елена, которая и заключала со мной сделку. Предварительно после получения одобрения сделки - Елена позвонила мне и по телефону мы обсудили условия согласованные банком Сетелем. Я был очень удивлен тем фактом, что обязательным условием получения автокредита в банке является оформление Страхования жизни, страховая премия по которому составит порядка 40 тыс. руб. Причем страхование жизни делается сразу на весь срок кредитования, независимо от того, что я планировал досрочно погасить кредит.

После моих возмущений Елена согласилась сократить срок страховки до полутора лет (срок кредитования 3 года) , и вернуться к этому вопросу еще раз во время сделки.

На следующий день, в автосалоне мы провели сделку и я еще раз пытался выяснить на каком основании меня фактически вынуждают подписывать данный договор страхования. Но ответ был один - это условие банка и это вполне распространенная практика. До этого момента я оформлял автокредиты в трех банках и ни разу с такими условиями не сталкивался. Но делать было нечего, время поджимало, поэтому я согласился с условиями БАНКА СЕТЕЛЕМ озвученные его представителем и оформил сделку с отдельным подписанием договора страхования.

16 февраля я инициировал процедуру частичного досрочного погашения кредита и заодно решил узнать, что мне можно сделать с этой страховкой, позвонил в банк на горячую линию, где мне и сообщили, страхование жизни является добровольным и банк ни в коем случае на нем не настаивает при одобрении сделок. Далее я задал аналогичный вопрос через сайт Сетелем Банка указав свой номер договора и контактные данные. 18 февраля мне отзвонился сотрудник Сетелем Банка и так же подтвердил, что Сетелем-банк не настаивает на заключении договора страхования жизни и предложил обратиться в страховую компанию и расторгнуть договор. Позвонив в страховую компанию СК Ренесанс Жизнь я узнал, что в моем случае досрочно я могу расторгнуть договор только после полного погашения кредита, причем до 90% от страховой премии банк имеет право оставить на покрытие своих административных расходов, т.е. из 38 тыс. которые я в итоге заплатил - банк мне в лучшем случае выплатил бы 3,8 тыс. руб. Такой подход меня очень огорчил и я все же решил разобраться кто именно инициатор такой схемы работы с клиентом, поехал в Рольф Химки, удостоверился что менеджер, заключивший со мной договор (В-а Елена) действительно является представителем Сетелем Банка, но старший менеджер по страховым продуктам Рольф Химки обещала мне разобраться в ситуации и предъявить документ о согласовании сделки банком, который подтвердит, что страхование жизни было именно условием банка, которое банк включил в одобрение.

В общем я этот вопрос не оставлю, пока не разберусь как именно работает у них эта схема и кто за нее ответственен: отдел кредитования и страхования Рольф Химки или Сетелем банк. Далее буду писать претензии и жалобы в надзорные органы. В наше казалось бы цивилизованное время такие схемы прямого обмана клиентов нужно пресекать или по крайней мере информировать других потенциальных клиентов.
Добрый день. Брал в указанном банке автокредит. Т.к. салон был безальтернативной, в банк вляпался тоже безальтернативный. Т.к. опыта общения с людьми, которые навязывают банковские\страховые продукты не было, предыдущие банки все писали в отдельных допах- тут с ходу воткнули страховку от пустой головы и дырявых рук (от потеряшек) в основной текст, туда же страховку общую по кредиту ввернули. Деньги приплюсовав в основное тело кредита и сверху накинули проценты. Брал 270 -стал должен 317. От страховки за дырявые руки отказаться невозможно, хотя я в договоре такого пункта не нашел (?) , т.к. денег не вернут (МОЛОДЦЫ!) .

Решил досрочно погасить все, что навязали - оказалось тоже не слава Богу. Некий "льготный" период в 30 дней закончился в воскресенье 15.02, и по-фигу, что банк не работает по воскресеньям. Теперь с меня слупят проценты и за февраль, и за март. И справку о полном погашения дадут только в марте, хотя платеж по графику завтра, а деньги были положены в их отделении сегодня. Ну и "сбер-страх жизни" будет деньги возвращать только с учётом погашения в марте. РЕБЯТА! ВЫ ОФИГЕННЫЕ МОЛОДЦЫ! Так меня на бабки ещё ни один банк не выставлял! За урок - спасибо. Больше ни ногой в ваш банк.

Если Вас, уважаемый читатель, занесет в это учреждение - найдите человека, который лучшет Вас разбирается в кредитных договорах, т.к. наши банки, к сожалению, живут до-сих пор по принципу "ненае.... -не проживешь".

Администратор: Автору: просьба прокомментировать ответ банка.
anbatueva 00:00, 26.02.2015 Ответить пожаловаться #54104
Впервые за 33 месяца из 36,я не внесла очередной платеж по Дог.№С 04100010733. Утром 20.02.2015г. со мной связалась сотрудница банка некая Ольга и сообщила, что если я заплачу в этот день, т.е. 20.02.2015 до 17.00 в "связном" или "евросети" и отзвонюсь в банк, то мне не будет начислен штраф в размере 15%.

Итак, 20.02.2015г. в 11.40, я оплачиваю 16567.00 в "связном" через платежную систему "рапида", через 10 минут отзваниваюсь в банк, мой платёж находят и ставят некую отметку о платеже. Далее мне начинаются звонки и угрожающие смс-ки, на протяжении 5 дней, про то, как накажут моих родственников (смешно) , несмотря на то, что поручителей в моем кредитовании нет. Вроде как это всё автоматически, сотрудники извиняются, говорят видят, что оплатили и просят не обращать внимания, реагирую спокойно, все всё понимаем.

В личном кабинете на сайте "Сетелем Банка" 20.02.2015г. я также должна 16567.00, а вот 21.02.2015г. по данным личного кабинета я уже должна 19051.47, связываюсь с банком, оператор просит не обращать внимания, всё нормально, платеж осуществлен 16567.00 и этого достаточно, никаких штрафов нет. Итак за 5 дней переговоров НИКТО из сотрудников мне про штраф не сказал. Сегодня, 25.02.2015г. мне приходит смс, что я срочно должна оплатить 2484.47, снова связываюсь с банком, да, говорят мне, это пени мы не начислили, а штраф начислили.

Захожу в личный кабинет, зачисление моего платежа произведено 24.02.2015г. Звоню в платежную систему "Рапида" и прошу назвать мне дату зачисления моих денежных средств ИМЕННО НА СЧЕТ "СЕТЕЛЕМ БАНКА", ответ: деньги зачислены на счет банка 20.02.2015г., т.к. платеж был осуществлен до 15.00, вопрос...выходит, что по данным банка мои деньги где то гуляли 5 дней?!

Ну и в заключении, я запросила в "Рапиде" официальную "бумажку" о платеже и переводе, подготовила детализацию звонком на мой номер и смс, прикладываю ко всему добру кассовый чек из "связного" и давайте, Господа, решать этот вопрос насчет штрафа в судебном порядке, т.к. оплачивать я его не намерена. От Вас мне необходим письменный ответ, на моё обращение-жалобу. Заранее спасибо от благодарного клиента.) Такое же обращение оставлено мною посредством электронной связи с банком через личный кабинет в первой половине дня, на дворе вечер, а ему даже номер не присвоен. Судя по всему ответа не последует.Также немного о моем предыдущем обращении, дословно:
НОМЕР ОБРАЩЕНИЯ: CL-25346
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: 23.05.2013
СТАТУС РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ: Уважаемая АННА Н! Ваше обращение рассмотрено. Ответ на обращение был предоставлен Вам сотрудником Банка по телефону 23.01.2013

Вопрос, как на обращение от 23.05.2013, Вы мне ответ дали 23.01.2013…молодцы, просчитали наперёд.
22 января 2015 года я оформлял автокредит в Вашем банке. Как обязательное дополнение к кредиту мне был оформлен Договор страхования жизни. При этом на мой вопрос: Могу ли я отказаться от него потом? Менеджер ответила мне: Да, можете. Но только по прошествии 21 дня. И нужно будет только заполнить Заявление на сайте Сетелема для этого. Что я и сделал 18 февраля. Но не дождавшись ответа, я сам позвонил в банк и был "обрадован", что согласно Договора страхования - деньги за страховку мне вернули бы, если бы я прислал Заявление и документы в страховую по почте и ДО ИСТЕЧЕНИЯ 21 дня.

На мой взгляд это было не просто некомпетентность и введение в заблуждение, а скорее обман, причем умышленный. Требую разобраться с этим вопросом и вернуть мне мои деньги.
zxczxc55 13:49, 26.02.2015 Ответить пожаловаться #54103
В конце ноября 2014г был оформлен автокредит на мое имя.

При заключении договора, мне сказали, что я должна сдать ПТС. По состоянию здоровья я не смогла приехать, так как мне был прописан постельный режим! (Все справки есть) ! И отправлены вам по электронной почте!

Я нахожусь сейчас уже на 9 месяце беременности. Мне каждый день звонят, уже на протяжении примерно 2 недель, в день по 5-6 раз! и в хамской форме и с угрозами ведут разговоры о штрафе за ПТС в размере 5000 плюс уже начисляются пени.

Изначально, мои данные в базе банка (а именно мой номер телефона был указан неверно, по вине сотрудника банка, так как в моих документах указан телефон верно, могу предоставить копии) , я не получала смс (мной оплаченных) три месяца, и сама звонила и уточняла пришли ли деньги, когда самочувствие мне позволило все-таки добраться до главного офиса, я сдала ПТС, мне дали акт приема-передачи, где я проверила все номера, но приехав домой, обнаружила, что мои паспортные данные указаны неверно (Кем выдано) ! Я просила сотрудника, чтобы он внимательно все сделал (так как простояв уже очередь! Я неважно себя чувствовала уже на 9 месяце беременности мне указали на очередь!) больше приехать не смогу!

Вопрос! Кто будет отвечать за такую работу сотрудников банка?

Мой муж приезжал к вам в офис, где сказал один из руководителей, что разберется! Я требую снятия с меня штрафа! Все справки и претензии я написала! И перестать мне звонить, подвергать меня и моего будущего ребенка стрессам, и дать мне спокойно доходить положенный срок по беременности!

Татьяна.
Перед принятием решения о получении потребительского кредита на покупку транспортного средства был сделан мониторинг финансовых организаций, которые специализируются на работе с Транспортно Сервисными Предприятиями. Целью было получить от сотрудников банка исчерпывающую информацию об условиях кредитования: размере кредита, графике погашения, полной стоимости кредита в процентах годовых, тарифах на услуги банка. В результате множественного общения и сравнения предложений разных банков, простые и доступные для понимания разъяснения по интересующим вопросам были получены в «Сетелем Банк» ООО.
лариса т 11:55, 01.03.2015 Ответить пожаловаться #54101
Оформляли в банке кредит на телевизор, во время заключения договора мной было составлено заявление об отказе от смс-информирования и зачисления данной суммы в счет погашения кредита, спустя 2 месяца смс-информирование так и не было отключено.

Обратилась в банк, мне говорят, что не было заявления на отключения услуги. На мое обращение какие меры были приняты для поиска заявления и какие меры были применены к сотруднику по вине , которого произошла утеря заявления, мне отвечают, что вновь пишите заявление или предоставляйте копию первого заявления. И из беседы с оператором, который звонил по жалобе, было понятно, что ни какого разбирательства не было проведено, отговариваются общими фразами, а звонок так "для галочки", что работа по жалобам ведется.

Так же во время оформления договора, обманным путем была включена услуга страхования кредита (кредитной инспектор сказал, что страховка за счет банка и не влияет на сумму кредита) , но здесь уже сама виновата не внимательно посмотрела документы, т.к. очень торопилась.

Совет всем , кто решит воспользоваться услугами данного банка, если пищите какие-либо документы об отказе от услуг, оставляйте себе копии. И внимательно смотрите документы, т.к. кредитные инспекторы автоматически включают в договор все доп услуги без вашего ведома.
oleg_t67 19:52, 01.03.2015 Ответить пожаловаться #54108
1. Банк не имеет ни одного своего офиса, куда клиент мог бы зайти и оперативно получить информацию или документы. Все операции выполняются через каких-то посредников.
2. Также в связи с отсутствием офиса клиент не имеет возможности оперативно оплатить кредит. Все операции опять же выполняются через посредников и оплата может проходить до пяти рабочих дней.
3. Cetelem отключил бесплатный номер 8-800-... и теперь при возникновении вопросов не имея городского телефона Вы рискуете разориться, особенно если звоните не из Москвы. Переходы по телефонном меню выполняются медленно, операторы загружены и обычно приходится довольно ждать их ответа.
4. Сайт красивый. Однако прежде, чем вы догадаетесь, где узнать информацию о своём кредите, придётся сильно потрудиться (и я вам не скажу ;) ) .
5. Самое безобразное - досрочное погашение!!! Сначала уточнил у операторов. Мне пояснили процедуру досрочного погашения на сайте. В январе 2015 выполнил расчёт на сайте суммы, необходимой для досрочного погашения. Внёс указанную сумму и опять уточнил у операторов. Мне подтвердили, что в дату списания кредит будет погашен. 19.02.2015 зашёл в личный кабинет, чтобы порадоваться нулевому остатку. Оказалось, что кредит не погашен. Написал в банк через форму обратной связи. Мне перезвонили и сказали, что я сам виноват, т.к. досрочное погашение мне запланировали на 24.02.15, а 07.02.2015 было очередное списание и соответственно суммы для досрочного погашения не хватает.

МНЕ НИКТО НЕ СООБЩАЛ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДАХ И Я ВСЁ ВЫПОЛНЯЛ ПО РАСЧЁТАМ, ПРЕДЛАГАЕМЫМ НА САЙТЕ! Никто не сообщил о переносе даты досрочного погашения. Оператор вместо того, чтобы извиниться, сказала, что это моя вина, невнимательный. Однако, зайдите на их сайт - каждый второй-третий вопрос от таких "невнимательных" по поводу досрочного погашения кредита. "Может что-то в консерватории поправить?"...
АнастасияЩ 10:20, 02.03.2015 Ответить пожаловаться #54100
Хотела бы поделиться своим опытом. Когда оформляла авто кредит 24.02.2014 года мне сказали, что Сетелем Банк дочка Сбербанка и подумала я, что это показатель надежности Банка, если вы только хотите оформить тут кредит НЕ НАДО!

Первое мое обращение в Сетелем было за справкой о рефинансировании для другого банка, эту справку я не могу получить больше недели (первое обращение 19.02.2015г) . Операторы каждый раз принимают у меня заявку, отправляют на точку продаж на Рябиновую АвтоГермес (предварительно мы вместе выбираем удобную мне) и сообщают мне, что я ее могу забрать на след.рабочий день после 14:00. Перед выездом на ту самую точку я звоню представителю Сетелем банка, а мне сообщают, что никакой справки не приходило.

Второе, дозвониться до человека крайне сложно, между собой операторы не могут соединять, что крайне не удобно в моей ситуации, мне приходиться каждому оператору объяснять свой вопрос. Также не соединяют ни на клиентскую службу ни в претензионный отдел. Повторяю ЭТО КРАЙНЕ НЕ УДОБНО для ваших клиентов.

И, наконец, бредовая система Досрочного погашения: я отправляю заявку на Досрочное погашение, а деньги у меня списываю со счета только через месяц. В моем случае, у меня ежемесячный платеж будет списываться 10.03 к этой дате я хочу положить достаточную сумму и наконец-то перестать быть вашим клиентом, но мне отказывают в этом. То есть Вам не нужны мои деньги, вы в них не заинтересованны, а также вы не заинтересованы в том, чтобы ваши клиенты продолжали сотрудничество с банком, советовали своим знакомым, а заинтересованы в негативных отзывах о вас.

Пройдемся по сотрудникам: все операторы совершенно не компетентны, отвечают по бумажке, шаг влево шаг вправо уже молчание и ожидание на линии (они с кем то советуются) , на мой запрос соединить меня на того самого сотрудника с кем советуются - отказ "мы не соединяем". Итак, сотрудник №1 совершенно не компетентная девушка Екатерина Х-а (Младший специалист клиентской поддержки) , и следующие операторы, которые отправляют заявки на мою справку в никуда М-в Андрей и С-а Юлия.

Итак вопрос мне все еще нельзя привезти вам деньги в главный офис на ул. Правды 26 и закрыть кредит до 30.03.2015?
antonio86 20:54, 03.03.2015 Ответить пожаловаться #54107
Пошли брать кредит на пылесос, только сказали про желание взять в кредит сразу появилась девушка с Сетелем Банка и сказала, что они от Сбербанка России и у них самые низкие проценты, .. Согласились прошли с девушкой, которая очень вежливая оказалась, к ее столу, начали все оформлять. Брал кредиты не один раз, опыт большой! Законы знаю... Сразу до оформлении начал настаивать, чтобы не было никаких страховок совсем, не нужны они мне, на что девушка ответила, что она включена в условие выдачи кредита, и что с ней и что без нее сумма платежей будет та же ... Что она (девушка) никак не может на это повлиять и убрать ее с кредита... Я начал настаивать, что "галочки" она пусть не ставит, я не хочу страховку, в ответ опять я на то не влияю - страховку включает сама система в кредит автоматом при вынесении решения о выдаче. Жутко удивился "новым законам", но что поделаешь...

Оформили кредит, подписал заявление на страхование, а именно за подключение к Программе коллективного добровольного страхования заемщиков Сетелем Банка "Сбербанк страхование жизни" содрали 3974 руб. и сумма включена в тело кредита, т.е. я еще и страховку взял в кредит! И глянул стоят ведь галочки, поставленные девушкой, что я "желаю" подключиться к этой программе... Ну вот как тут не ругаться.. зачем так врать бессовестно-то? И главное, ладно бы мы не возмущались, а тут несколько раз просили и спорили, что не надо, что она ставит эти галочки, как об стену горох... Банк не честными методами распространяет свои дополнительные продукты! Жена начала звонить, выяснять как можно от этого отказаться и вернуть деньги, по телефону молодой человек сказал искать заявление на сайте Сетелема и отправлять по почте им с копией паспорта со страницей где фото. Так же молча без вопросов ко мне в тело кредита было включено смс информирование 588 руб., ну да бог с ним...

Заявление на отказ от услуги страхования отправил на почту с копией паспорта, даже письмом перового класса с уведомлением, буду ждать возврата на счет средств с нетерпением... посмотрим на добросовестность Банка... К слову, по горячей линии со мной общались очень вежливо, парень сразу сказал, что не имели права навязывать, это добровольно) объяснил, что и как сделать, где взять образец заявления и на какой адрес отправить, слава богу не прошло 21 дня! Кредит брали 9 февраля, заявление отправил 19 февраля, иначе бы деньги не вернули, со слов парня. Еще удобно, что платить можно через сбербанк онлайн и без процентов за платеж, что обычно тоже итого выливается в весомую сумму к кредиту. Создал шаблон сразу и теперь буду только кнопочку раз в месяц нажимать.

Вроде и Банк ничего, бросил бы он так навязывать страховку и упростил оформление досрочного погашения, было бы отлично! Ну что за глупости заказывать за месяц, деньги появились, пошел погасил, а тут ждать целый месяц и платить ненужные проценты - наглость. В других банках позвонил - заказал на ЛЮБОЕ ЧИСЛО ТЕКУЩЕГО МЕСЯЦА, сумму посчитали-озвучили, сходил положил, дата настала (хоть завтра, но лучше 4 рабочих дня, чтобы деньги успели дойти) , средства списались и все свободен, пошел получил справку банка, а тут целая эпопея... упростите уже... сами клиентов теряете, весь интернет в негативных отзывах о Вас и именно по двум причинам - навязывание страховки и невозможность быстрого и беспроблемного досрочного погашения. Теперь ждем...
trinity_ 15:16, 04.03.2015 Ответить пожаловаться #54122
24.11.14 моей маме, которая проживает в Ставропольском крае, пришла SMS о том, что некто Л-ых Алексей Павлович, человек с которым мы абсолютно не знакомы и никогда о таком не слышали, имеет просроченную задолженность перед банком Сетелем. Я уже обращалась в банк с просьбой исключить телефон моей мамы из клиентской базы, банк ответил, что произошла техническая ошибка и писать и звонить больше не будут (мое обращение и ответ банка здесь - http:// arb.ru/ bank/ bnp-pariba-vostok/ claims/ 9870421) .

Тем не менее, недавно начались звонки по три раза на день с выяснениями, где находится гражданин Л-ых А.П. Мама объясняла сотрудникам банка, что она не знает кто этот Л-ых, но банк с упорством носорога продолжает названивать. Вопрос к службе безопасности банка, если вообще такая имеется в этом заведении: вы что не можете по паспортным данным вашего заемщика найти его телефон?! Почему служба безопасности и клиентские менеджеры банка халатно относится к контактным данным и сведениям о заемщике, почему нельзя проверить мобильный телефон на месте, при заключении договора, путем отсылки sms или звонка на указанный клиентом номер? Сегодня я звонила в контактный центр, мне сказали что мама должна подойти в региональное отделение, чтобы написать заявление и т.д. Ближайшее от нее отделение вашего банка находится в 200 км - это раз, второе - почему вдруг она должна вам что-то доказывать, если вы не проверили как следует контактные данные вашего заемщика!

Я предупреждала банк, о том что если начнутся звонки, я обращусь в надзорные органы, моим юристом жалобы подготовлены. Думаю, ЦБ РФ и Прокуратуре будет не лишним проверить деятельность этого банка.
huntsman3000 09:39, 05.03.2015 Ответить пожаловаться #54121
Я взял автокредит через банк СЕТЕЛЕМ, он же до того ПАРИБА Восток.

Процентная ставка была не большой, взял КАСКО за наличку ну и ездил себе спокойно год, пока не подошел срок продления КАСКО, и за месяц меня начали атаковать звонками раз в пол часа различные компании предлагать КАСКО, представлялись партнерами СЕТЕЛЕМ Банк. Ввиду своего воспитания я не посмел никого послать далеко и на долго (хотя очень хотелось) .

Вопрос в общем-то первый, почему мои контакты были переданы 3-м лицам, я весь договор перечитывал, я везде отказывался, чтобы мои контакты кому-то передавали...

Вопрос второй:
У меня очень плотный дневной график и времени звонить нет (и отвечать на звонки тоже, т.к. своих звонков как в кол центре хватает) . Я, используя форму обратной связи, изложил свои вопросы, которые попросила страховая компания задать банку, чтобы понять подходит ли КАСКО или нет.

Вот список вопросов.
Нас интересуют следующие требования банка-кредитора:
-Полное юридическое наименование Банка- кредитора;
-Сокращенное юридическое наименование Банка- кредитора;
-Требования к формулировкам в части урегулирования убытков по рискам «Хищение» и «Ущерб» на условиях «Полная гибель ТС»;
-Требования к формулировкам взаимоотношений между Страхователем и Банком;
-Другие формулировки, которые требует банк.

Но хотя я и написал в форме обратной связи свои контакты e-mail, и просьбу ответить в письменном виде, мне начали названивать в 10 утра в субботу после рабочей неделе, ну конечно же я спал в это время. Вы бы хотя бы внесли бы пункт - удобное время для звонка, а не будить людей в выходной, если у вас рабочий день, не надо портить другим выходной! Вообще последнее время жалею, что вообще связался с банком, одни проблемы, никакого сервиса...

PS Если у вас тут отзывы хоть кто-то читает, можете ответить тут на мой вопрос.
Между мной и ООО "Сетелем Банк" заключен Договор автокредитования №С04100299679. Согласно условиям данного Договора и приложенному к нему Графику платежей ежемесячная сумма платежа составляет 14676 рублей. Однако, из-за ошибки сотрудников Банка, в систему была внесена другая сумма ежемесячного платежа - 14 709 рублей. В результате этого в системе Банка каждый месяц отображается задолженность по кредиту в сумме 33 рубля. Естественно, уже через месяц меня начали беспокить сотрудники отдела взыскания и в весьма грубой форме требовать погасить задолженность. Характерно, что этим сотрудникам, и в голову не пришло разобраться с проблемой. Более тго, мне начали угрожать изъять автомобиль, взыскать долг с родственников, обратиться на место работы и т.п.

После звонка на горячую линию, проблема, вроде бы была решена, Банк стал довносить на мой клиентский счет разницу в 33 рубля. однако, продлилось это не долго, уже через пару месяцев всё по новой - звонки из отдела взыскания, хамство, угрозы. Я написал обращение через сайт Банка, с требованием дать мне ответ письменно. Ответ получил в январе 2014 года - ошибка была Банком признана. В качестве решения проблемы, Банк снова начал ежемесячно довносить на мой клиентский счет разницу в 33 рубля.

Казалось бы, инцидент исчерпан? А вот и нет! Настал 2015 год, и предыдущие обещания снова забыты. Мне ежедневно названивают сотрудники отдела взыскания и в грубой форме (это, видимо, отличительный корпоративный стиль Сетелема) требуют погасить задолженность. Более того, Банком был начислен штраф в 50 рублей, таким образом задолженность на сегодняшний день составила 83 рубля. Для того, чтобы прекратить звонки из Банка, я внес эти 83 рубля через систему Сбербанк-онлайн сегодня, 24.02.15. Данная ситуация меня, естественно, не устраивает, а потому я потребовал от ООО "Сетелем Банк" через форму обращения на сайте:

1. В срок до 17.03.15 внести на мой счет (СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ) те 83 рубля, которые были с меня истребованы в нарушение условий Договора.
2. Каждый месяц до истечения срока действия Договора, вносить на мой счет 33 рубля. Данное перечисление осуществлять не позднее наступления даты ежемесячного платежа.
3. В очередной раз предоставить мне письменный ответ на данную претензию посредством письма по адресу моего проживания (указан в Договоре) .

С нетерпением жду реакции Банка. А тем, у кого есть выбор, где кредитоваться, советую - никогда, никогда, никогда не связывайтесь с Сетелемом. Берегите нервы и время.
Bank goda 10:40, 10.03.2015 Ответить пожаловаться #54097
Через представителей Сетелем Банка получил перед Новым Годом быстрое (один день!) одобрение на покупку новенького Фольксвагена Туарег, внес сразу же первый взнос и довольный уехал из автосалона, на календаре 28 декабря 2014года. Катался довольный машиной и банком, вовремя платил ежемесячные платежи, и тут меня стал одолевать телефонный робот: у вас задолженность! В недоумении принялся выяснять, в чем дело, оказывается-банк указывает мне о нарушении сроков сдачи ПТС на хранение, а сдал я его 21.01.15.

Пишу претензию и указываю в ней, "сдал в первый же день, как поставил на учет в МРЭО, до этого наше МРЭО не ставило машины на учет, ТК у них типо ВИСЕЛА БАЗА!, плюс к тому я был за границей, прилетел 19го января, "правда копию паспорта не прилагал, о чем потом думал, что пожалею, ТК с детства помню про то, что чем больше бумаг, тем лучше) . Но! Банк мне позвонил, почему то из Саратова? Видимо там колл центр, и сообщил, что рассмотрел мою претензию и принял положительное решение, т.е. снял свои требование об уплате 5000 рублей за несвоевременно по мнению банка сданный ПТС.

Приятно иметь дело с вменяемыми и неоднобоко оценивающими ситуацию людьми, стабилизировали начинающееся меняться вниз настроение, спасибо!

ps. Хоть звонок об отзыве санкций банка и раздался три дня назад, робот названивал и сегодня, видимо у него программа долгая. Тем не менее Спасибо!
Всем советую этот банк! Брала через него потребительский кредит, % приемлемые, оформление быстрое, сотрудники вежливые!

Был такой случай, осуществляла платеж по кредиту через автоматические кассы Сбербанка, не правильно указала получателя, платеж соответственно не дошел, во избежании штрафов оплатила повторно и начала поиск своих денег. Сначала обратилась к сотрудникам Сетелем банка, был дан ответ, что деньги были переведены, но так как реквизиты были указаны не верно, мы их отправили обратно адресату, обращайтесь в Сбербанк.

В Сбербанк я ходила 4 раза, добиться абсолютно ничего не могла, нам говорят никаких денег не переводили, в общем звоню снова в Сетелем, прошу сотрудников предоставить мне платежное поручение о том, что денежные средства были возвращены. Без каких либо проблем мне сказали, что данный документ будет готов через 2 недели, потом отправлен вам почтой. Документ пришел через 3 недели после обращения. Уже с ним я снова иду в Сбербанк, открутиться они уже не смогли и через еще 3 недели я наконец-то получила свои деньги обратно.

Спасибо всем сотрудникам Сетелем банка, за помощь и за понимание! Желаю Вам процветания! С уважением к Вам ваш клиент.
steisha_89 15:53, 10.03.2015 Ответить пожаловаться #54098
В ноябре 2014 мы покупали машину в техцентре Кунцево и вынуждены были взять Автокредит в Сетелем банке. Мы взяли кредит на пять лет. Когда Представитель банка дал нам подписывать документы я спросил про страхование жизни, но сотрудник объяснил мне, что тогда придется долго ждать и могут отказать в кредите. Я был с маленьким ребенком и с женой. Фактически он нас вынудил подписать это страхование.

Было бы все хорошо если бы я платил кредит 5 лет, но сейчас у нас появилась возможность досрочно погасить мой автокредит. Но когда я позвонил оператору и заказал досрочное погашение и спросил про возврат денег за страховку, ведь я в ней больше не буду нуждаться, он сказал, что сумма уплаченная, а это порядка 90 000 рублей не вернется. Как так? Ведь при любой страховке, даже осаго или каско, когда происходит расторжение договора деньги, уплаченные за страховую премию, возвращаются пропорционально пройденному времени. И услуга смс-сообщения, которая тоже мне больше не будет нужна, а там порядка 3000 руб за 5 лет.

Вообщем беспредел полнейший! Так что народ, как только слышите слово Сетелем банк, бегите! Это развод полный.
Хочу выложить отзыв о том, как получал кредит на покупку автомобиля. Основной плюс - одобрение самого кредита в течении двух часов. Девушка в автосалоне Форд (Калуга) даже пожертвовав своим законным обедом получила одобрение и заполнила весь пакет необходимых документов. За это - хорошая оценка.

Из минусов - платеж доходит до банка за 4! рабочих дня, даже из сбербанк-онлайн. Это у них официально прописано. Будьте аккуратны. Также сложно дозвониться до оператора, проще оставить сообщение на сайте и ждать когда свяжется с Вами оператор, но ждать долго. Часть кредита погасил без всяких осложнений. Плачу вовремя, поэтому больше никаких сложностей во взаимном общении не выявил.

Роман.
В прошлом году я приобрела в магазине товар в кредит в банке СЕТЕЛЕМ. Я выбрала этот банк после того, как узнала, что он является дочерним от СБЕРБАНКА России, где я не раз брала кредит. Оформление договора заняло менее 20 мин, специалист по кредитованию была вежлива и участлива, все подробно разъяснила.

Я выплачивала кредит вовремя с большей переплатой, чем требовалось по графику, и в итоге переплатила в 1000 с небольшим руб. Как только я обратилась к девушке, что занимается оформлением кредитов, она тут же дала мне бланк заявления, я его заполнила, она отсканировала и отправила в банк. На следующее утро переплаченные деньги были возвращены мне на счет. Меня приятно удивило обслуживание и забота о клиентах в данном банке.
Оформил потребительский кредит 06.08.2014, на следующий день (07.08.2014) , по причине неисправности товара, по месту обращения было оформлено досрочное погашение, написано заявление на отключение страхование, смс оповещения. Магазин сумму стоимости товара вернул банку сразу же. Специалист, который оформлял кредит, сказала, что для подачи заявки на досрочное погашение, нужно позвонить по горячей линии. Сделать это можно в течение месяца, что я и сделал. Оператор мне предоставил информацию, "для досрочного погашения Вам нужно оплатить 96 рублей, после чего кредит будет закрыт автоматически". Я несколько раз ее переспросил " этого будет достаточно" на что оператор утвердительно ответил "да". Я в этот же день внес 100 рублей ( даже переплатил ) . Однако спустя несколько месяцев мне стали поступать какие-то угрозы от банка, в связи с тем, что я, якобы, что-то должен.

При обращении в офис банка, мне сказали, что они по данным вопросам не консультируют, и нужно снова звонить по горячей линии. Я обратился, несколько раз операторы прерывали по своей инициативе разговор, как я понимаю, по причине некомпетентности. Позже, когда я оставил по этому вопросу жалобу, оператор наконец, мне сказал, что я должен был оплатить не 96 рублей, а 384 рубля. Откуда взялась первая сумма мне так и не смогли сказать. Помимо этого смс оповещение не было отключено, и на момент обращения я должен 110 рублей оплатить в марте 2015 года и в апреле еще около 1000 рулей. Так же у операторов не зафиксировано заявление на досрочное погашение.

Мною была оставлена заявка на разбирательство по данной ситуации. Скорее всего, в силу сложившегося мнения по предыдущим комментариям, придется писать жалобу в ЦБРФ, и обращаться в прокуратуру. В принципе деньги не великие, но платить кому-то, за то чем я не пользовался даже суток, как-то не хочется.
Я просто в ужасе! Сегодня приключилась неприятная история - оставила карту в банкомате. Еле дозвонилась чтобы заблокировать. После того как я забрала карту у работников магазина, позвонила в банк (опять таки через несколько звонков) чтобы разблокировать, на что мне ответили - пока не внесете минимальный платеж, карту не разблокируем. Минимальный платеж по карте вносится до 25 числа, сегодня только 12! К тому же моментальных зачислений в этом банке нет, только в течение 3-5 дней.
kichi.79 16:42, 12.03.2015 Ответить пожаловаться #54095
Я взял автокредит в Сетелем банке, о принудительном страховании жизни я могу сказать одно - это надуваловка сплошная. Кредит на сумму 308 000р, плюс КАСКО 41 032 руб., плюс страхование жизни 33 925 рублей. Платил исправно год, появились средства решил закрыть кредит досрочно и тут началось самое веселое... Заказал досрочное гашение кредита. Деньги в нужный день не списали, я по неопытности нажал досрочное погашение еще раз. После заказа погашения позвонил оператору оказалось, что они рассматривают заявку 30 дней. Это значит, что я положил свои деньги к ним на счет и они ими пользуются 30 дней. Я взял кредит и должен им заплатить проценты, а они держат мои деньги месяц и не платят мне проценты!

Потом мне пришла СМС, что мой кредит закроют 10 марта. Я позвонил оператору и уточнил надо ли что-то доплатить, мне ответили, что нет суммы на счете достаточно.

3 марта пришла СМС, что надо доплатить 1565 руб. Я не мог перечислить деньги банку раньше 5 марта у меня многодетная семья и на мои деньги у меня есть свои планы. А тут на тебе доплатите ...

Сегодня 10 марта и денег на моем счету все еще нет... А 10 марта у меня досрочное гашение кредита... Что мне делать теперь я не знаю... № договора С04100554921.
051279kp 11:59, 13.03.2015 Ответить пожаловаться #54093
В мае 2014 оформила потребительский кредит. 10 марта 2015 года договор должен быть закрыт. В начале февраля я личном кабинете Сетелем банка я увидела, что сумма договора отличается от суммы договора, который находится у меня на руках. Отправила в банк обращение с вложением скриншота договора 19 февраля (замечу, что заблаговременно до даты последнего платежа) . На электронную почту 19 февраля 2015 года получила письмо следующего содержания:

Обращение с сайта www.cetelem.ru
на тему "Нашли ошибку"
Добрый день!

Ваш запрос получен и будет обработан в течение 72 часов. Ответ вы сможете увидеть на странице «Лента Обращений» на сайте Банка, согласно Правилам Публикации.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и благодарим Вас за то, что выбрали наш Банк.

С уважением,
«Сетелем Банк» ООО

Данное письмо сформировано и направлено автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

Запрос зарегистрировали 25 февраля под номером CL-132380, написано было в статусе рассмотрения, что мой вопрос еще на рассмотрении... На электронку (я просила, чтобы ответ был выслан на эл. почту) ответа не поступило. Я звонила ежедневно, чтобы получить ответ о рассмотрении моего заявления и 6 марта мне сообщили, что ответ отправили по почте России и разницу в 14,81 руб мне все-таки надо доплатить банку. То есть получается, что на данный момент, у меня есть просроченный платеж. Хотя в 5.03.2015 я отправила 20 руб в банк.

Получается следующее - сотрудники Сетелем банка промедлили с ответом на мой запрос и я же осталась должником!
Вложения здесь, к сожалению, не сделать:
Сумма договора N04002463118 55961.67

График погашения
Дата платежа Общая сумма платежа Погашение основной Дополнительные задолженности Проценты суммы кредита платежи и комиссии
04.05.2014 i -48518.00 48518.00
1 09.06.2014 5625.00 1467.37 4157.63 0.00 44360.37
2 07.07.2014 5625.00 1073.30 4551.70 0.00 39808.67
3 07.08.~014 5625.00 1066.37 4558.63 0.00 35250.04
4 08.09:2014 5625.00 974.72 4650.28 0.00 30599.76
5 0710.2014 5625.00 766.80 4858.20 0.00 25741.56
6 O8.II.2014 5625.00 689.55 4935.45 0.00 20806.11
7 08.12.20I4 5625.00 557.34 5067.66 0.00 15738.45
8 09.01.2015 5625.00 435.19 5189.81 0.00 10548.64
9 09.02.2015 5625.00 282.57 5342.43 U.UU 5206.21
10 10.03.2015 5336.67 130.46 5206.21 0.00 0.00
Итого 7443.67 7443.67 0.00 0.00

Никому не посоветую и не порекомендую этот банк!
aleksandra.aseewa 20:37, 14.03.2015 Ответить пожаловаться #54135
Мне, Асеевой Александре Сергеевне регулярно поступают звонки на Мой мобильный номер о задолжности некоего Б-ва Тимура Михайловича. Я не являюсь клиентом "Сетелем Банка" и никакого Бесонова не знаю! Мой номер был указан ошибочно. Неоднократно операторам говорила об этом и просила прекратить эти звонки и смс-ки. Мне сказали, что нужно написать заявление у представителей "Сетелем Банка", чтобы звонки прекратились.

Я это сделала, написала так же претензию и на официальном сайте банка. Но результата ноль! Звонки продолжаются, меня не хотят выслушать и говорят, что звонки все-равно будут продолжаться! Операторы ведут себя по-хамски! Требую удалить мой номер телефона из базы данных банка и прекратить все звонки и смс-ки, так как я не давала разрешения на обработку своих личных данных данному банку.

Копию жалобы направляю в ЦБРФ, в Роспотребнадзор. Прошу сообщить мне о результате!
Покупал автомобиль FORD в Москве с 12:00 до 19:50. Кошмар. Подписал огромную стопку бумаг. Естественно пропустил условие о необходимости сдать ПТС в банк.

Вместо того, чтобы напомнить мне об этом заранее, напомнил робот по телефону неделю спустя о наличии задолженности 5000. Причем причину задолженности я выяснял полдня. По бесплатному номеру 8 800 ... дозвониться невозможно: "Все заняты" и разрыв связи. Вынужден был звонить на Московский номер 8 495 ...

В тот-же вечер предоставил ПТС и оплатил штраф.

После нескольких звонков и письменного заявления банк принял решение штраф отменить. Но попросил оставить положительный отзыв на сайте.

Спасибо за понимание.

Оценка 4 за недостаточно налаженную связь с клиентом.
В МВидео я оформила на себя потребительский кредит в Сетелем банке, т.к. можно оплачивать через Сбербанк без комиссии, что мне удобно. При оформлении кредита мне навязали обязательную страховку от Сбербанка (иначе как бы откажут) . Оплата через Сбербанк: Идет непонятное количество рабочих дней. Преимущество сомнительное.

Страховка: Оказывается, от нее можно было отказаться в течение 3-х недель после оформления договора. Я прошляпила этот момент. Однако, в скором времени заказала досрочное погашение кредита.

Я позвонила в Сетелем, заказала досрочное погашение, девушка заверила меня, что итоговая сумма с учетом возврата страховки. Я решила пересчитать. Не сходится. Опять позвонила, уже другая девушка Полина сообщила мне, что если у меня "Сбербанк страхование жизни", то при досрочном мне вообще ничего возвращать не должны.

Я перезвонила в Сбербанк, где мне сообщили, что в моем случае мне должны вернуть 57% страховки. И я снова позвонила в Сетелем, уже с этими новостями. Мне ответил молодой человек. Выяснилось, что мне нужно написать письмо в Сетелем, чтобы мне вернули часть страховки и перерасчитали сумму для досрочного погашения. В понедельник я отправлю письмо, хотя уже прилично потратила своего времени.

У меня вопрос: меня дважды обманули или это халатность?
nikrafil 15:56, 16.03.2015 Ответить пожаловаться #54089
Я, являюсь клиентом ООО «Сетелем» банк. В августе месяце я первично обратилась к сотруднику банка для оформления ЧДП, т. к. денег на счету не было, мне было категорически отказано в оформление ЧДП. Мои уговоры, что я приехала из Московской области специально в Москву для оформления заявления и что списывание происходит через месяц, не действовали. Деньги должны быть на счету и ждать месяц списывания.

Хорошо. 15 августа, будучи юридически неграмотным человеком, повторно обращаюсь к высококвалифицированному специалисту банка и оформляю ЧДП, на счету 325т. мне объясняют, что на ЧДП пойдет 302, т.к. до этого еще следует ежемесячное погашение, т.е. 325=303ЧДП+23еж. платеж. Хорошо. В декабре планирую оформить следующее ЧДП и выясняется, что ЧДП в сентябре не прошло?! После длительных переписываний с сотрудниками банка, никакой документации у них не оказалось. Я высылаю, то, что мне дал специалист банка и вскоре мне поступает телефонный звонок и сотрудница Вера (!?) , после длительных расспросов - С-ко Вера Юрьевна начальник отдела по работе с жалобами, радостно сообщает, что ЧДП не произошло, т.к. не было денег на счету!?

Напрашиваются вопросы: 1. Почему мне было отказано в оформлении ЧДП при первичном обращении, при отсутствии денег на счету? 2. Почему при вторичном обращении, как оказалось и отсутствии денег на счету!?, мне оформили ЧДП? 3.Почему сотрудники банка не информируют клиента, что что-то не получилось (я дважды обращалась для оформления к СПЕЦИАЛИСТУ банка) . 4. Как оказалось после длительных разбирательств не хватило 1000 руб каких-то процентов, про которые мне никто ничего не сказал! Т.е. ЧДП оформляется заведомо на другую сумму, чем есть на счету, а почему? Хорошо. Если я нашла 300 т. для ЧДП, 1000 руб я нашла, если бы знала! В итоге мои деньги просто лежали на счету 5 месяцев. 5. Далее обращаюсь в банк с просьбой выслать на адрес электронной почты письменный ответ на мою жалобу. В ответ ти-ши-на… Почитав отзывы клиентов понимаю, что такие проблемы с оформлением ЧДП не у меня одной! Делаю выводы: все эти махинации происходят специально!
agama777 18:08, 18.03.2015 Ответить пожаловаться #54085
Уважаемое руководство банка Сетелем. 16.03.2015 г. позвонив на телефон кол центра, хотели прослушать в автоматическом режиме сумму задолженности для досрочного погашения, как в последующем выяснилось, что якобы мы подали заявку на досрочное погашение. Нашего волеизъявления на оформление заявки не было. Просим отменить досрочное оформление. Спасибо.

Номер договора 04101247302 от 13.03.2015 на имя М-й Валентины Михайловны.

Кол центр не смог помочь мотивируя тем, что не имеет технической возможности, отправить письмо об отмене через сайт так же не получается.
LMikhail 11:50, 19.03.2015 Ответить пожаловаться #54087
Договор № C04101041366 от 09.10.2014 (далее Договор) .

Согласно п. 2 Договора, Договор вступает в силу на следующий календарный день после его заключения, т.е. 10.10.2014. В целях исполнения условий Договора, мной (Заемщиком) сдан ПТС представителю Кредитора в установленный срок - не позднее 21 (двадцати одного) календарного дня, что подтверждает наличие Акта приема-передачи ПТС от 30.10.2014.

Согласно п. 12 Договора, при непредоставлении/ несвоевременном выполнении Заемщиком Кредитору ПТС в соответствии с общими условиями Кредитор вправе взыскать с Заемщика штраф в размере 5000 рублей, который и был незаконно списан с моего кредитного счета Кредитором.
С вышеупомянутыми общими условиями, в том числе с конкретным пунктом относительно ПТС, представитель банка оформлявший Договор, меня не ознакомил, но выдал памятку по передаче паспорта транспортного средства в "Сетелем Банк" ООО (далее памятка) и объявил последний день сдачи ПТС - 30.10.2014.

В данном случае я руководствовался информацией сотрудника оформлявшего Договор, п. 2 Договора и выше указанной памяткой, первый абзац которой дословно гласит:

"Уважаемый клиент, в целях исполнения условий заключенного Вами договора, о предоставлении потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства, просим Вас в срок не позднее 21 (двадцати одного) календарного дня предоставить в "Сетелем Банк" ООО оригинал паспорта транспортного средства (ПТС) , приобретенного Вами за счет кредита, содержащего сведения о регистрации права собственности на Ваше имя."

Сроки и условия передачи ПТС мной соблюдены! По вопросу незаконного списания штрафа мной была написана и передана официально претензия представителю Кредитора 10.02.2015. Ответа на претензию по состоянию на 16.03.2015 нет.

Звонить в банк бесполезно, т.к. на том конце провода неквалифицированные специалисты, нежелающие разбираться в сути проблемы. Или наоборот - профессионалы...

Посредством данного сайта я пытаюсь разобраться и решить сложившуюся проблему с представителями "Сетелем Банк" ООО, т.к. иная форма связи отсутствует.

Также довожу до Вашего сведения, что при отсутствии положительного для меня результата, а именно - возврата на мой кредитный счет списанной суммы штрафа, я буду вынужден принять соответствующие закону РФ меры, чтобы вернуть свои денежные средства.
Alex!!!!!! 12:49, 21.03.2015 Ответить пожаловаться #54083
Автокредит договор от 17.12.2014 C04101165695. Платили и платим согласно графику платежей, даже за 10 дней вперед. Банк начислил штраф в размере 5000 руб. Эту сумму списали с ежемесячного платежа и принялись начислять комиссию за просрочку. И тут понеслось - звонки, смс, угрозы. Штраф начислили за непредоставление ПТС в банк в течении 21 кален. дня. Спросил, где это указано, потому что услышал об этом впервые. Ответ ввел меня в тупик -в п.2 ОБЩИХ УСЛОВИЙ договора. Перечитал вдоль и поперек свой договор, дабы найти эти общие условия. Оказывается договор состоит из - ОУ, ИУ и графика платежей. Процитирую как написано в договоре - получение им на руки экземпляра настоящих иу, оу и графика платежей. Но на руки почему-то выдали только ИУ (где не написано о сдаче птс в срок) и график платежей. Объяснить этот факт звонящим банковским сотрудникам было бесполезно. Не хотели слушать и услышать. Обратился в салон к кредит. Менеджеру, с которым заключал договор, по поводу сложившейся ситуации и записал весь разговор на аудиозапись.

Девушка призналась в том, что забыла сказать про сдачу птс в банк, а общие условия договора не выдала на руки, потому что это не предусмотрено компьютерной программой, что противоречит вашему же договору п.14 иу и ст.10 закона рф "о защите прав потребителей " Возникает вопрос - откуда я должен был узнать о сдаче птс в течение 21 кален. дня? А самое интересное, что этот случай не единичный. Это больше похоже на мошенничество со стороны банка. Мной была написана претензия в ваш банк.

Прошу решить данную проблему.

При оформлении автокредита (договор C04101165695) навязали договор страхования жизни, сказав что это обязательно. Выдали на руки только договор, а про общие условия (ГДЕ КСТАТИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ЭТОТ ДОГОВОР Я МОГУ РАСТОРГНУТЬ В ТЕЧЕНИИ 21 кален.дня И ВЕРНУТЬ ВСЮ СУММУ СТРАХОВКИ) и памятку, которые обязательно выдаются при заключении договора, видимо снова забыли или не посчитали нужным. По данному случаю обратился к сотруднику вашего банк, где мне сказали, что договор можно расторгнуть, если в одном из экземпляров не будет стоять моя подпись. Это как раз мой случай. Оставил заявку в личном кабинете по данному вопросу. Перезванивает сотрудник банка и говорит, что деньги я могу вернуть по договору страхования только при досрочном погашении автокредита.

Уважаемые сотрудники сетелем банка вам не надоело вводить в заблуждение своих клиентов?
Maxim_Kuz 12:14, 25.03.2015 Ответить пожаловаться #54082
Сегодня я столкнулся с тем, что называется "Навязывание дополнительных услуг при оформлении кредита".

Желая приобрести автомобиль Hyundai и решив воспользоваться фирменной кредитной программой Hyundai-Finance я подал заявку на кредит. Случилось это примерно неделю-две назад, через какое-то время позвонил сотрудник банка, сообщил что кредит одобрен, и упомянул про сопутствующую страховку, от которой я повторно отказался; первый раз я отказался от неё при оформлении анкеты на кредит.

Сегодня, придя в салон и заплатив первый взнос за автомобиль я узнаю, что кредит мне одобрен при условии того, что я буду платить помимо ежемесячных взносов за автокредит эту саму страховку. Все сотрудники кредитного отдела наперебой меня уверяли, что платежи по страховке являются непременным требованием банка, никто их них не включал и не мог включить данную страховку в тело кредита и если я не согласен на вариант кредита со страховкой, никто и ничего мне не одобрит, разве что предложили вариант оформить ту же сумму кредита, но не два года, а на пять лет, соответственно, с совершенно другой процентной ставкой и другой суммой переплаты, но милостиво разрешили обойти в этом случае без этой треклятой страховки. Оба предложенных варианта меня не устроили, поскольку являются менее привлекательными для меня чем первоначальный, я отказался от всех вариантов.

Что самое возмутительное - о том, что страховка обязательна, является непременным требованием банка меня предупредили в самый последний день, после того, когда я уже подписал договор купли-продажи автомобиля, внес первоначальный взнос в кассу автодилера и оформил полисы КАСКО и ОСАГО. Теперь я без автомобиля, с кучей документов на руках, которые мне придется возвращать в автосалон, страховую компанию и ожидать пока мне вернут деньги за расторгнутые контракты, что в свою очередь обернется потерянным временем.
s.greben 13:51, 25.03.2015 Ответить пожаловаться #54084
Приобретала машину в кредит через банк "Сетелем", решила досрочно погасить кредит, заказала досрочное погашение, внесла сумму на счет, но возникла проблема с продажей через салон, а именно требовали справку о полном погашении кредита, обратилась в банк с просьбой помочь, в итоге раньше срока закрыли кредит (раньше на 1 месяц) и выдали справку на следующий день о закрытии кредита.

Так держать, очень отзывчивый коллектив, готовый идти своим клиентам на уступки, всегда буду иметь ввиду, когда буду планировать покупки авто в кредит! Всем рекомендую!
Олег929 12:20, 27.03.2015 Ответить пожаловаться #54081
Здравствуйте. В связи с жизненными обстоятельствами беру ипотечный кредит в другом банке, поэтому приходится расставаться с любимым, но взятым в кредит в "Сетелем Банке" автомобилем. Для всех этих дел беру основной отпуск. Первым делом звоню в "Сетелем Банк" заказываю досрочное погашение автокредита (назначают на 20.04.15) , а сегодня 20.03.15, то есть списание денежных средств и закрытие кредитного счёта произойдёт через месяц, тем самым справку об отсутствие задолжности я тоже получу через месяц. Справка нужна для продажи авто, и для предоставления в ипотечный банк. Несмотря на всё это еду в "Сетелем Банк" и вношу на счет всю сумму для досрочного погашения надеясь на чудо.

Во время общения с менеджером начинаю понимать, что чудес в "Сетелем Банке" не бывает, так как по общими условиями банка, глава 4, раздел 1, п. 3.12.4, для полного досрочного погашения задолженности Клиент обязан уведомить Банк о намерении осуществить полное погашение не менее чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты досрочного погашения задолженности. В моем случае, проще говоря сотрудники банка опасаются, что до даты списания клиент имеет право вернуть денежные средства со счета, и я понимаю их опасения, но моя ситуация от этого только заходит в тупик, ведь через месяц я потеряю выгодное предложение по ипотечной сделки, несколько сот тысяч рублей от оценки авто, а самое главное у меня закончится отпуск.

Через два дня после поступления денежных средств на мой счет, я в полном отчаяние иду к руководителю отделения "Сетелем Банка" Натальи - фамилию не помню, Наталья порекомендовала мне написать заявление в банк, и задать вопрос на сайте "Банки. ру". На следующий день с самого утра мне позвонили из «Сетелем Банка» по письменному заявлению и предложили выдать мне справку "о том что на моем счету достаточно средсв для погашения кредита" и больше помочь мне ничем не могут, тогда я зарегистрировался на "Банки. ру" и обратился к Анастасии Скачковой начальнику отдела по претензионной работе управления клиентского сервиса «Сетелем Банк», и о чудо, через час мне перезвонила Анастасия и решила все мои проблемы.

За что хочу выразить огромную благодарность: начальнику отделения «Сетелем Банка» на улице Правды Наталье, и начальнику отдела по претензионной работе управления клиентского сервиса «Сетелем Банк» Анастасии Скачковой.

P.S Прежде чем писать плохие отзывы и ругаться на сотрудников банков, читайте внимательно договор, и спокойно общайтесь с сотрудниками банков.
mariya_dok 13:56, 30.03.2015 Ответить пожаловаться #54080
Угораздило вляпаться в этот банк. Взяли небольшой потребительский кредит и решили погасить досрочно. Вот тут начались проблемы. Заказали досрочное погашение, получили подтверждение, узнали точную сумму, перевели деньги. В день погашения получили смс о незакрытии кредита. оказалось не хватает 130 рублей. Откуда они взялись? Как проверить расчеты - непонятно. От оператора по телефону ничего не добиться.

p.s. договор 04001932038.

От Администратора: Автору: укажите, пожалуйста - сумму ежемесячного платежа, сумму к оплате, которую озвучил сотрудник и сумму, которую Вы внесли. Также укажите дату, время звонка и номер телефона, на который был произведен звонок.

От mariya_dok: Уважаемый Администратор!
сумма ежем.платежа - 2783 руб
24.02 (время уже не помню) по тел. 8 (800) 500 5503 было заказано полное досрочное погашение, названа сумма 10507.78 руб
24.02 в сетелем перечислено 10507.78
26.02 на счете в сетелеме зачислено 10507.78.
26.03 досрочного погашения не произошло и банк просто списал ежемесячный платеж. пришла смс - "недостаточно средств"
26.12.2014г. приехала в Самарский офис данного банка, написала заявление на закрытие карты и перечисление оставшихся денег на свой счет, т.к. были переплаты по кредитам, (сумма около 1200р.) девушка сказала, что заявление будет отправлено и попросила ждать звонка через 45 дней.

Прошло 46 дней, решила позвонить, узнать как дела с закрытием карты, специалист ответил, что карта закрывается не 45 дней, а 90 дней, а также что на счету уже не 1200р, а 600р. Якобы какая-то там скрытая комиссия за закрытие карты, о которой я узнаю только через 46 дней.

Прошло 90 дней, звоню сегодня опять узнать по поводу закрытия карты. Специалист заявляет, что карта наконец-то закрыта, а вот оставшиеся деньги не могут быть перечислены, т.к. девушка, которая принимала заявление - забыла его отправить, т.е. мне надо заново ехать и писать опять заявление из-за полного непрофессионализма сотрудников, которые работают в данном банке.

Когда же закончится этот непрофессионализм в комм.банках, который отражается на их репутации, и как дальше решать мою проблему с перечислением оставшихся денег?
Alan9107 18:02, 31.03.2015 Ответить пожаловаться #54114
Добрый день!

В декабре 21.12.2014 писал жалобу на этом сайте, о том, что мне звонят со сбора задолженностей! Так вот, после моей жалобы, вроде перестали поступать звонки, но буквально в этом месяце вновь звонят с номера +7 845 237-77-03! Только за сегодняшний поступило 3 звонка! Первый звонок просто молчали и сбросили! Второй звонок спросили человека, я сказал, что не знаю и сбросили! Третий звонил Владимир! Спросили, что сделать, он сказал пишите жалобу опять или ищите Кредитного специалиста и пишите через него заявление! (Хотя в предыдущий раз, сказали, что если нет отделения, то номер из обзвона удалить невозможно) ! Что за некомпетентность! Дайте нормальную информацию, как убрать мой номер! Время всех звонков сегодня!

13:48 (МСК) - звонок скинут.
16:53 (МСК) - звонок скинут.
18:21 (МСК) - Звонил Владимир, сказал, чтобы писали жалобу.

Мой номер 8 927685****! Ещё конечно звонили в предыдущие дни раз 5! Повторяю, я не имею возможности предоставить ему никакую информацию! Я общался с этим человеком лет 5 назад (вместе работали) ! Сейчас я даже не знаю, где он живет! И тем более не знаю его номера телефона! Удалите мой телефон из обзвона! Что за банк?! Я бы уже пришел в отделение, если б оно было в Городе Самара!

Ниже Ваш ответ на мою прошлую жалобу!

Ответ банка:
21.12.2014 14:52 Уважаемый Артем!

Банк выражает Вам признательность за предоставление обратной связи, и приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства. После получения Вашего отзыва мы незамедлительно приняли все возможные меры, для разрешения сложившейся ситуации. В настоящий момент ситуация урегулирована, заверяем Вас, что более Вам не будут поступать звонки и смс-уведомления. Дополнительно, получив Ваше обращение, сотрудник Банка связался с Клиентом по телефону для предоставления более подробных разъяснений по кредитному договору.

С уважением,
Управление клиентского сервиса
"Сетелем Банк" ООО".
lenok280 00:00, 07.04.2015 Ответить пожаловаться #54163
На протяжении месяца мне поступают звонки из "Сетелем"банка. Я не являюсь клиентом банка"Сетелем" и не давала согласия на обработку своих персональных данных! Мне с утра до вечера звонят сотрудники, и спрашивают некую женщину, которая, якобы, оставила мой номер. Мной была написана жалоба на сайте "Сетелем" банка, поступил звонок от сотрудника, который сказал, что мой номер будет удален из базы данных в течении суток, но по прошествии этих суток, банк удвоил количество звонков, позвонив в течении этих самых суток 7 раз! Разговаривая с сотрудниками банка, они говорят, что пометят номер, как ошибочный, но тем не менее, через каждые 2-3 часа, они снова звонят! Говоря при этом, что база данных еще не обновилась, как обновится, звонки прекратятся... Порядком надоев своими звонками, я попыталась написать еще раз жалобу на сайте этого банка, но она почему-то даже не отправилась... Не знаю сделано ли это специально или это просто интернет "глючит". Моя убедительная просьба к сотрудникам банка, удалить наконец мой номер из ВАШЕЙ базы! Терпение не безгранично.
| Ответ на сообщение #54164
Такая же ситуация, удалось Вам вернуть деньги?
Не доверяю данному банку

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Московский Кредитный Банк 59 115716:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 706907:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 129717:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 151712:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 29715:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22316:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 115217:18, 10.11.2016
FORUM ДельтаКредит 103 367213:28, 09.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 120822:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 190023:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
16 февраля «Петровский парк» от Setl City получил первое в Петербурге заключение о соответствии проектной декларации 214-ФЗ

15 февраля Казахский девелопер BI Group запускает три проекта жилых комплексов на Московском проспекте в Петербурге

13 февраля Эксперт: за полтора года в Петербурге закрылось 47 агентств недвижимости, 50 на грани банкротства

9 февраля «Юнит» в феврале запустит продажи в ЖК «Promenade» у метро «Фрунзенская», новой очереди «Времен года»

9 февраля Всеволожский суд подтвердил права «Сити 78 загородная недвижимость» на участок под проект «Кавголовское озеро. Загородная резиденция»

8 февраля Власти Ленобласти разрешили компании «Норманн» повторно подавать заявку на ввод первой очереди ЖК «Десяткино»

7 февраля Прокуратура внесла представление в адрес холдинга RBI, за ущемление прав дольщиков в ЖК «Петровская ривьера»

7 февраля 45 безымянных улиц в Центральном, Приморском, Кировском, Невском и Пушкинском районах получили названия

3 февраля «Квадратные мэтры»: квартира царского министра в доме Лидваль на Каменноостровском проспекте

2 февраля Офис Bonava, вид изнутри: шведские кофепития, собственный музыкальный бэнд и панорама Невского за окном

31 января Верховный суд обязал застройщиков исполнять условия сделок с жильем даже по «серым» схемам

31 января В 2017 году «Строительный трест» начнет продажи апартаментов в двух МФК на Петроградской стороне

27 января Всех застройщиков Москвы, работающих по 214-ФЗ, ждет плановая проверка Москомстройинвеста

26 января Проект ЖК на Карповке, 27 вместо скандинавов из Bonava могут реализовать петербургские застройщики

26 января Росреестр начал регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу по всей России

25 января Госдума готовится увеличить земельный налог на участки, переданные под жилищное строительство

25 января Казахстанский девелопер застроит бывшую территорию завода «Климов» на Белоостровской улице

24 января В Мособласти возобновлено строительство ЖК «Березовая роща», квартиры в котором ждут 722 дольщика

23 января Стройнадзор отказал во вводе в эксплуатацию ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» в Петербурге

23 января За 2016 год количество заемщиков в России выросло, средний долг на одного заемщика снизился на 5 тыс. рублей

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх