— 225 385 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Океан Банк

На страницу: Океан Банк

добавить сообщение  

Имел неосторожность оплатить моб. телефон через ваш терминал. Наивняк, был уверен, что проще операции просто не бывает... Набрал циферки, сунул купюру и все, деньги на телефоне. Но не тут-то было…

29 декабря, квитанция 2206337776, терминал 9005322, время 15-09-31.
Проверил через один час (сама наивность) - денег нет. Ну, думаю, наверное в вашем терминале новогодний корпоратив. Ну, бывает Новый год ведь не каждый день.
Проверил через 5 (ПЯТЬ) часов - денег НЕТ! Нужно позвонить, а средств на телефоне по-прежнему нет.

Звоню по телефону, указанному на квитанции - милый девичий голос буркнул, что телефон дескать другой... при этом номер повторять внятно барышня просто не стала. Зато мило сообщила, что мой звонок так важен, так важен... видимо он настолько важен, что я жал клавиши более 30 (ТРИДЦАТИ) минут, пока дозвонился.

Звоню на номер Мегафона, там тоже трубу никто просто не берет или занято. Видимо и им я тоже важен со своим звонком.

Дозвонился, меня "переткнули", по всей видимости, на Океан Банк. Ответил Сергей. Внимание! Самое веселое. Он спросил у меня все цифры на чеке. А затем - чего я хочу... Хочу денег, которые я доверил вашему банкомату! Он пообещал мне помочь, сказал, что не стоит так волноваться и он разыщет мои день в течение 2 (ДВУХ) дне... и далее просто бросил трубку.

Миленький банк, чудные сотрудники, главное такие чуткие и отзывчивые. Я так тронут, так тронут… Была бы возможность поставить НОЛЬ, я бы искал возможность поставить МИНУС 10. Надеюсь, что мое послание так же важно для вас, как и мои звонки. Напоминаю, время 22-32-00 мск. Денег по-прежнему НЕТ на счете моего телефона.

30.12.2011 01:31
По всей видимости, Сергей меня не обманул, на часах 01-15 (один час 15 мин) 30 декабря 2011... Вы угадали, деньги так и не поступили. С момента оплаты прошло уже более 10 часов... Срочно нужно было звякнуть... видать не судьба.

Интересует, есть ли РЕКОРД у терминалов ОкеанБанка по задержке платежей? Может быть я стану рекордсменом.
Почитал другие отзывы, стало грустно...
Доброго дня! Проблема. Я являюсь недавно клиентом банка. Я производил покупки в интернет магазине, карту приняли. Магазин заблокировал сумму покупки и после отправки товара списали еще одну точно такую же сумму. Мне нужно разблокировать сумму, но как выяснилось это сделать невозможно. Я звонил в службу поддержки, мне сказали что сделать ничего не могут.Только через 30 дней. Может кто прокомментирует и поможет? Спасибо!

P.S. Да, это не первый случай, одна заблокированная сумма "провисела" более месяца и ее вернули только после моего обращения в контактный центр.
07.01.2012 в 12 часов 59 минут 26 секунд был совершен платеж на терминале, который обслуживает Океан Банк. № терминала 9006744. № квитанции 2214035722, город Москва ул. Медиков, 4. Деньги клал на оплату Билайн интернет. Имеется квитанция, что зачислено 455 рублей и 10 копеек, комиссия 44 рубля 90 копеек. Но деньги ТАК И НЕ ПРИШЛИ!

Код операции 2213891666. Были звонки на все телефоны указанные на чеке, а именно в справочную службу терминалов Qivi, в Океан банк. По телефонам сказали, что платежа не числится - ссылаются на технический сбой и отказываются помогать. Просьба разобраться в проблеме! Чек на руках!
Являюсь клиентом ОкеанБанка уже 3 года, закончилась карта 31 декабря, нужно выпускать новую. В конце декабря сделал заявку на выпуск карты. 10 января позвонили, сказали, ок - 5 дней. Не позвонили в декабре - так что-ж не страшно, видать праздники у всех в голове. Прошло уже больше недели, карта не готова, завтра поеду сниму деньги со счета и закрою его, ибо уже попадаю на форс-мажор. Нужно делать страховку на авто и закрыть кредит, а на счете ОкеанБанка лежит приличная сумма, которой я не могу распорядиться.

1. Минус за то, что сотрудник колл-центра банка ввел меня в заблуждение в декабре, сказав, что на платеж.ру все операции будут доступны, даже если карта просрочена. Это оказалось не так.
2. Минус за то, что вчера сотрудники колл-центра сообщили мне, что карта на завершающем этапе изготовления (о как!) , позвоните завтра..
3. Минус за то, что сегодня сотрудница отдела банковских карт сообщила, что выпуск карт временно приостановлен (оппа, только сегодня узнали? а как же завершающий этап изготовления?) и когда будет готова моя карта неизвестно.

Хорошее в целом впечатление от сервиса и банка мгновенно было испорчено, печально.

От админа: Как и когда делали заявку на перевыпуск карты?..

Ferr: Мне позвонил сотрудник банка и сообщил, что карта заканчивается, порекомендовав сделать заявку на сайте банка по открытию карты. Также он сообщил, что операции через платеж.ру можно будет совершать, даже если карта будет еще не готова, здесь он ввел меня в заблуждение. Так я бы мог перевести деньги на другую карту и снять их оттуда, но оказалось, что без активной карты счет блокируется. К сожалению, посмотреть заявки на сайте банка невозможно, но звонок и сама заявка были сделаны в 20-х числах декабря. Я понимал, что до праздников вряд-ли что-то мне изготовят и особо не суетился, 10 января мне позвонил сотрудник банка и попросил подтвердить заявку (!) . Это видимо был такой хитрый ход, чтобы отсчет времени в 5 рабочих дней пошел заново. Подтвердил. Сегодня даже с 10 числа уже шестой рабочий день пошел, и мне сообщают, что карты пока не выпускают, хотя вчера получается наврали, что карта почти готова. Вот как это все понимать?
konstantin.zhivenkoff 14:33, 25.01.2012 Ответить пожаловаться #53928
Итак, пожалуй, начну свою увлекательную историю.
Началось все с того, что по приезду на свою историческую родину год назад, в Россию, я решил связать свою судьбу с Океан банком, для вывода на его карту электронных денег типа Webmoney.

Тогда я оплатил порядка 700 рублей за срочный выпуск карты (3 дня) , но, не дождавшись карты в течении более чем недели (саппорт в течение недели отвечал, что карта еще не готова) , вынужден был снова покинуть "родные пенаты". Карту, в итоге, не получилось забрать даже моим родственникам по генеральной доверенности. За что платил 700 рублей за выпуск карты в течение 3-х дней - непонятно. Объяснили в банке это тем, что карта передается лично в руки ее владельцу, и никак иначе. С учетом того, что по генеральной доверенности в России можно продавать машины, квартиры и т.д. стоимостью несколько миллионов рублей, а элементарный кусок пластика в Океан Банке получить нельзя - достаточно странное заявление. Ну да ладно, пропустим сей момент, возможно в данном сомнительном заведении действительно таковы правила, и пойдем далее. Но, тем не менее, сроки срочного выпуска карты были не соблюдены.

17-го декабря 2011 года я снова прилетаю в Россию и, помня предыдущий отрицательный опыт работы с банком, практически сразу же заказываю карту VISA. Про предыдущую оплату и похеренные самим же банком сроки, а соответственно и мои деньги, уже никто не в курсе, но в этот раз заказываю обычный выпуск. Деньги за обычный выпуск платить не нужно, но на этом все преимущества для меня, к слову, и закончились.

За несколько дней до Нового Года, мне звонят из банка, и происходит примерно следующий разговор:
- Здравствуйте, Ваша карта готова, Вам удобно было бы, чтобы курьер подъехал завтра?
- Да, конечно.
- Ок. Хорошо. Ждите курьера.

Прошло несколько дней, наступил Новый Год. Затем Новый Год, прошли новогодние праздники (тут, чего греха таить, я действительно на 4-5 дней выключал мобильную связь и дозвониться до меня было проблематично) , затем в стране начались рабочие будни, а курьера все нет и нет... Потом, в один из моментов раздается звонок, который сразу же после первого гудка скидывают. Перезванивать я не стал. Мало ли, может быть кто-то ошибся номером.

Устав ждать пишу в онлайн саппорт, мол, что за дела? Где курьер, который должен был приехать еще 3 недели назад? И тут мне начинают рассказывать, что курьер не может до меня дозвониться все это время (оказывается тот сброшенный звонок и был звонок курьера) , о том, что курьер приезжал ко мне домой и никого не застал в квартире (все это время болеют два ребенка школьного возраста и дома постоянно кто-то присутствует из взрослых) .

Объяснил происходящую ситуацию. В течение 2-х дней появился курьер с картой. Отдал ему ксерокопии документов. Очередная трудность возникла, когда я попытался зайти в личный кабинет. На телефон не приходила смска с паролем. Обратился в саппорт - проблему решили достаточно долго, минут 15. Причина - ответ саппорта раз в 5-6 минут, и то только после того, как начинаешь дергать саппорт вопросами: "Ау, есть кто живой?" Затем возникла очередная проблема, не мог сообразить, где взять полный номер карты, так как на пластике пропечатаны только первые и последние 4 цифры. Еще через 15-20 минут терзания саппорта в чате поддержки (опять же по причине ответа раз в 5 минут) мне ответили, что номер этот можно взять на конверте с пин-кодом. На вопрос: "А что делать, если конверт будет утерян? Где в таком случае мне узнать номер карты? Я ведь не смогу тогда ничего оплатить в интернете" Ответа ждал почти 10 минут, но ответа так и не последовало.

Ну да ладно. Решил активировать карту. Вдруг после активации ее полный номер отобразится в личном кабинете, и в случае чего можно будет оттуда переписать этот номер на листочек? Не носить же с собой всегда конверт с пином, верно? Сказано - сделано. Оказалось, что карты активируются вручную сотрудниками банка. Отправил заявку на прошлой неделе, в пятницу. Сегодня, во вторник, мне перезванивают из банка и сообщают: "Мы не можем активировать вашу карту".

- Почему? - задал я резонный вопрос.
- Дело в том, что в переданной курьеру копии вашего паспорта одно из изображений документа, где стоит штамп о прописке перечеркнуто (достаточно распространенная практика за границей дабы копией не пользовались как попало) и написано, что эта копия для Океан Банка. Нам нужна чистая копия всех листов, без каких-либо пометок. Как только у нас будет чистая копия, мы активируем карту.

После этого появилось желание написать про этот "совок" в Океане.

Основные претензии:
1. Просроченный более чем в 2 раза срочный выпуск карты, что в дальнейшем явилось причиной невозможности ее получения.
2. Превышение всех мыслимых и не мыслимых сроков по доставке карты.
3. Курьерская служба, работающая "спустя рукава".
4. Саппорт, отвечающий в чате поддержки раз в 5 минут.
5. При условии того, что соответствие моих паспортных данных в оригинале и на копии, а так же моя личность подтверждены сотрудником банка, достаточно странные утверждения банковских служащих о том, что для последующей работы с банком нужна исключительно чистая копия документов, без каких либо пометок, даже если эта пометка гласит "Копия для Океан Банк".

После такого обслуживания никакие бесплатные карты и 1% на вывод электронных средств не нужны... Лучше уж по старинке платить 3-3,5% и получать от банка-эмитента действительно сервис, а не его жалкое подобие а-ля Океан Банк.
Я уже и не припомню когда я познакомился с Океаном, но знаю, что нашей дружбе уже 3 года, чем меня зацепил, так это - оформлением своего интернет терминала. Во-вторых, первым годом обслуживания карты и сроком действия, и я посмотрел , что через терминал могу оплачивать все, что угодно, и проводить различные операции, что мне и пригодилось по работе, оплачивать различные платежки избегая очередей в банке. За три года я все таки решил попробовать различные интернет-банки - это и альфа-банк (2) , промсвязьбанк (2) , втб (3) , мастербанк (хуже всех 1) , сб (3) , handybank (4) . Ничего из перечисленных меня не устраивает.

Из плюсов:
- простое и понятное меню;
- оплата различных услуг;
- перевод с карты на карту;
- срок действия карты 3 года;
- вывод/ пополнения электронных кошельков;
- открывать различные депозиты;
- 7% годовых на остаток средств;
- огромная сеть банкоматов (благодаря слиянию мастербанка и альфабанка) для снятия средств и пополнения, а так же терминалов.

Из минусов, или пожеланий:
- операции по обмену валют происходят на следующий день;
- хотелось, чтобы была возможность покупать ПИФы, открывать ОМС, переводить средства через Контакт, Вестерн и т.д., а так же моментально переводить на карты различных банков visa и mastercard (как это делает liqpay от Приватбанка) ;
- чтобы была возможность привязывать 3 валютных счета к одной карте, с возможностью конвертации;
- покупка жд, авиа билетов;
- бонусная программа.

В целом банк мне нравится, в службу поддержки обращался максимум 3 раза в год, потому что все понятно и без слов. Но до отметки 5 с плюсом не дотягивает, если бы еще все выше перечисленное я увидел в ин-терминале, мне бы как сейчас не пришлось бегать по различным банкам ради одной услуги. Общая оценка банку 5. Спасибо, что вы есть, и развития быстрейшего вам!
27.01.2012 в 20:31:12 был сделан платеж на терминале, который обслуживает Океан Банк. Терминал №38528851. Квитанция №27011220305971111090. Адрес: город Вышний Волочек, Тверская область, Казанский проспект, 39. Положил деньги в количестве 500 рублей, комиссия 42 рубля 90 копеек, на модем Skylink. Но денег на счет так и не поступило. Имеется квитанция, но какие либо номера, для справок на ней отсутствуют!!! Код операции 27011220305971111090
Maksim_TM 19:53, 22.02.2012 Ответить пожаловаться #53925
Здравствуйте!
Заказал себе карту совместную карту rbkmoney и Океан банка rbk-money viza. Очень часто при "моментальном" переводе средств на карту, зачисление занимает больше суток!

20.02.12 в 17.20 перевёл денежные средства на карту, в 17.30 пришло смс от рбк, что платёж системой рбк обработан, средства переведены, ID платежа 116897853, Состояние платежа: Исполнен. СВ 18.00 проверяю баланс карты, денег нет. В тех.поддержке говорят, что деньги на счету, но по каким-то причинам на карте появятся только после 20.00. Конечно же, деньги на карте не появились.

Сегодня 21.02.2012 10.00 утра денег нет! Сервис просто изумительный А тех. поддержка Океан банка говорит всё, что бы только отстали. Вот зачем вводить такой "моментальный" сервис с повышенным процентом 3.75% за моментальность и не выполнять своих обязательств?
Здравствуйте! 01.03.2012 в 11:42:17 был сделан платеж на терминале, который обслуживает Океан Банк. Терминал 38526674. Квитанция № 01031211414151202010,код платежа 45515. Адрес: город Москва, Рублевское шоссе, д.40, к.2. Положила деньги в количестве 350 рублей, комиссия 24 руб., 43 коп., на телефон Мегафон. Но денег так и не поступило. Имеется квитанция, обращалось в службу поддержки по телефону, 02.03.2012 г., присвоили номер жалобы 61542, обещали помочь, но проблема до сих пор не решена! Повторный звонок 05.03.2012г, ясности не внёс. Код операции 01031211414151202010.
Пользуюсь картой Океан-Банка уже больше 3 лет. О банке услышал случайно - прочитал на одном тематическом ресурсе о возможности быстрого ввода/ вывода WebMoney без комиссии. Именно тогда и заказал карту (до этого была лишь карта Райффайзенбанка) .

Из плюсов - действительно качественная поддержка по телефону и в чате. Ни в одном из банков подобного профессионализма у телефонных операторов не встречал. Удобная система Платеж.РУ с интуитивно понятным интерфейсом. Большое количество банкоматов по Москве (хотя тут больше заслуга Мастер-банка) . Невысокая стоимость годового обслуживания. Быстрый ввод/ вывод денег с интернет-кошельков с небольшой комиссией. Возможность мгновенного пополнения счета не только в банкоматах и офисе банка, но и в терминалах. Начисление 10% годовых на минимальный остаток на счете в течение месяца.

Из минусов - не самое удобное расположение офиса и график его работы. Очень хотелось бы видеть хотя бы пару мини-офисов в разных уголках столицы (пару раз приходилось ездить в офис для получения выписки) . Довольно высокая минимальная комиссия за снятие в сторонних банкоматах (200 рублей) . Хоть у Мастер-банка и обширная сеть банкоматов, иногда их не хватает, хотелось бы иметь возможность снимать и в других банкоматах (или пожелать Океану развить свою сеть) . Отсутствие мобильных приложений и/ или мобильного интерфейса интернет-банка (текущая хоть и довольно удобна для управления пальцем, но слишком нагружена для медленных соединений) . Некоторые банки сейчас предлагают начисление 10% годовых на среднемесячный остаток, а не минимальный.

Несмотря на все минусы, так и не смог найти банка лучше. Остается лишь пожелать удачи в развитии!
serebro1110 19:40, 15.05.2012 Ответить пожаловаться #53922
21 апреля положила на карту mastercard 3000 рублей.
24 апреля подала заявку в qiwi о том, что деньги не пришли.
25 апреля пришел ответ: По Вашему запросу создана задача № 421680. Отправлена заявка владельцу терминала на перепроведения платежа. В случае не поступления платежа в течение четырнадцати дней просьба обратиться повторно по телефону.

Спустя положенное время обратилась в их call-centr, на что мне ответили, что они не знают когда придут деньги и попросили обратиться в ваш банк. Прошло уже 24 дня с момента оплаты.

Квитанция: 22877
Терминал: 9035269
Дата: 21.04.2012 23:09:51
Код операции: 2304977914
Перевод на карту mastercard: 522223****0325

Надеюсь, что вы не хотите создавать себе проблемы из-за 3000 рублей.
real.sergeych 13:08, 13.06.2012 Ответить пожаловаться #53921
Всем доволен, пользуюсь давно. Выбрал из-за простоты получения карты (курьерская доставка) и platezh.ru. Уже потом узнал о привлекательных процентах. В сберкассу больше не хожу - квартиру, воду, телефон, интернет, сотовый, кабель - все оплачиваю через платеж.ру. Очень много времени и хорошего настроения сэкономлено. Перевожу деньги родственникам, когда они на отдыхе за границей, сам за границей пользуюсь, от Финляндии до Малайзии - никаких проблем. Ну кроме маленького ежедневного лимита в этой самой Малайзии, ну да она того стоит, наверное. Друзьям помочь легче легкого - на их электронные кошельки. Самому как-то долг отдали через вебмани - красота как удобно, раз - и на карте

Из пожеланий - побольше бы точек пополнения. Раньше было больше, теперь трудно найти. Платить офигенные комиссии в терминалах на visa-перевод неохота, а мастербанкосвкие чудо-машинки ломаются часто, пятерки не берут, доллары берут все реже (ломаются у них приемники с долларами прямо на глазах) . Но это, конечно, проблема мастеров.
boatswain129 22:12, 15.06.2012 Ответить пожаловаться #53920
Дата: 13.06.2012 время: 19:56:47
Чек: 9435
Терминал: 57117
Деньги нужны были для срочного звонка, который сорвался благодаря данному терминалу и обслуживанию. Заскочил в магазин, пощелкал по кнопочкам, сунул денежки в пасть монстра, кои он с наслаждением всосал чуть ли не с рукой вместе. Затем терминал объявил мне, что деньги в размере 150 рублей, он от меня получил, комиссию (14.24 рубля) с данной суммы отсчитал и оставшиеся средства (135.76 рублей) благополучно направил на номер моего мобильного телефона. В подтверждении всего этого вручил мне чек и пожелал скорейшей встречи. Я вполне этим всем удовлетворенный, взял чек (чего раньше за собой не замечал) и, прыгнув в машину, отправился за город.

Когда подошло время важного звонка, обнаружил - денег-то нет!!! Не пришли они не через час, не через два и даже сейчас их нет. Звонок сорвался, сорвалась сделка, за что искренне благодарен всем тем, кто в этом принимает непосредственное участие. Кстати, звонки в тех.поддержку не увенчались успехом, сказали, что операторы заняты, перезвоните попозже, а взглянув на баланс телефона после звонка понял, что перезванивать не стоит, потеряю больше, чем смогу вернуть. Вот так вот, судите сами, а я теперь внимательнее и разборчивее буду относиться к выбору терминалов. Не денег жалко, а то, как меня подставили...
Stervochka1986 14:37, 18.07.2012 Ответить пожаловаться #53919
28 июня 2012 года я решила оплатить ежемесячный платеж по кредиту одного из банков, воспользовавшись терминалом Киви, которым заведует Океан Банк. Успешно и ПРАВИЛЬНО заполнив все необходимые формы на экране терминала, я внесла денежные средства, слава Банку, получила чек по операции и пошла себе домой, с мыслями, что скоро мой платеж будет погашен.

Проходит три рабочих дня и мне звонят из Банка и сообщают, что денежные средства в оплату кредита не поступили и у меня идет просрочка. Я, мягко говоря, в шоке звоню в службу поддержки Океан Банка и пытаюсь получить объяснения, почему все так происходит. Сотрудники контакт-центра ничего мне не объяснили, а посоветовали отправить заявление с просьбой провести платеж в службу поддержки банка по терминалам. Я послушала сотрудника, ну и, собственно говоря, так и сделала, отправила заявку с просьбой провести платеж с указанием всех реквизитов, с фотографией чека 4 июля. А просрочка-то идет, кредитная история портится... и спится мне не очень, так как долг не закрыт, а Океан банку все равно.

Сегодня, 17 июля я позвонила сначала в банк, куда должны были поступить деньги, но НЕТ, снова Океан банк не провел платеж, потом позвонила в Океан банк с вопросом, что же случилось. Хочу отметить, что я еще не кричала на них, а спокойно разговаривала. Но видимо, пока с ними спокойно он так ничего делать и не будут.

Итог: в банке просрочка, причем не по моей вине, Служба поддержки океан банка ничего вразумительного мне не сообщает, все время откладывая сроки проведения платежа, на вопрос как можно вернуть денежные средства, мне не отвечают, говоря при этом "перезвоните к нам позже". Я прошу Вас люди, не пользуйтесь услугами данного банка, что-то доверия он не внушает. А Вас, администраторы, прошу разобраться в этой ситуации и способствовать решению проблемы. Всем спасибо за внимание.
Вчера поленился дойти до терминала надежной структуры, перевел деньги на свой счет в Яндексе через платежную терминал Qiwi Океан банка. Денег в Яндекс кошельке нет до сих пор. Судя по отзывам предыдущих авторов - это бизнес Океан банка - не проводить платежи на суммы в несколько тысяч рублей. Сотрудники Океан банка тщательно подготовлены к обращению клиентов, потерявших деньги. Банк сорвал командировку сотрудника нашей компании, т.к. я не смог купить билеты.
Вчера на Казанском вокзале подошел к терминалу данного Банка. Выбрал, как положено, МЕГАФОН, там черным по белому написано КОМИССИЯ - 0 процентов. Я не поверил, ввел номер свой, потом появилась информация о комиссии, я нажимал на эту кнопку, но она была неактивной. Думаю, ну раз было изначально написано, что комиссия - 0 процентов, то значит, так оно и есть. Вставил купюру в купюроприемник и мне терминал сообщает, что с моих 500 рублей снимется не 20, не 30 и даже не 70, а 150 (!!!!) рублей. Ребята, это надежда на то, что на казанский вокзал приезжают "командировошные", у которых нет времени разбираться, в чем дело и почему ваш терминал сам себе противоречит, сначала сообщая, что комиссии нет, а потом снимая комиссию свыше 30 (!!!!) процентов. А вот у меня время есть на разбирательства. В понедельник иду в прокуратуру с заявлением, а потом в Роспотребнадзор с жалобой. Мне не 150 рублей жалко, меня смущает отношение к людям. Неужели все это с рук сходило?
С уважением, благодарный клиент.
17.10.2012 в 21.51.03 положил деньги на Яндекс-кошелек. У меня вопрос: сегодня 21 число, вы собираетесь деньги переводить? На счет того, что это не ваш косяк писать не надо - в киви звонил, грешат на вас, давайте разбирайтесь там уже
Квитанция № 20137.
Терминал №9221514.
Дата 17.10.12, время 21.51.03.

Сумма 200 рублей
Код операции 2459586638
Спасибо не говорю - не за что!
margusha 20:46, 28.11.2012 Ответить пожаловаться #53915
12.07.2012 года мной через терминал были отправлены деньги в сумме 4000 р. на расчетный счет банка нано-финанс. До сего дня деньги найти и вернуть не удается. Ни одна из служб поддержки ничего вразумительного не говорит. Запросы и письма на официальный сайт KIWI тоже результатов не дали. Просрочка по платежам уже составляет куда более 4000. Помогите найти наш платеж и перевести по реквизитам: нано-финанс, договор № 45353, Борик Михаил Антонович.
cepera2012 07:29, 19.12.2012 Ответить пожаловаться #53914
9.12 Был сделан перевод на карту сумма небольшая ~300 рублей. Информация о пополнении пришла в SMS: Avtorizatsiya (popolnenie) na summu 7.76 USD (Dostupnyi ostatok 0 RUR.) . Потом сделал пополнение счёта через LIQPAY. Ни смс, ни каких-либо телодвижений от банка нет! Письмо в тех. поддержке висит второй день. Молчат!

Пользуюсь картой достаточно давно. Сплошные проблемы.
serebro1110 17:56, 30.01.2013 Ответить пожаловаться #53913
В очередной раз проблема с вашим банком. Полгода назад деньги на карточку зачислялись 30 дней. И только после ежедневных звонков в тех.поддержку.

И что, теперь снова? Перевод через ваш терминал в Сбербанк был осуществлен в четверг 24.01.13. Третий банковский день заканчивается сегодня, завтра мне уже не нужны будут деньги на той карте на которую переводила. Жду сегодня либо перечисление денег по реквизитам указанным в платеже, либо четкой информации по возврату на другую карту. В сбербанке уже 10 раз искали перевод с такими данными и не надо лить мне воду в уши как в прошлый раз, что дело в принимающем банке.

Администратор: На данный момент деньги зачислены?

serebro1110: Нет, деньги не зачислены.
Iren_1979_29 11:58, 20.03.2013 Ответить пожаловаться #53912
04.03.2013 года через терминал КИВИ оплатила кредит в сумме 4187 руб. в банк Ренесанс-кредит. Однако мне пришло уведомление по СМС с банка, что платеж не поступил и пошла просрочка. Я звонила в ОКЕАН_БАНК, уже потратила 1500 р. на звонки, но операторы толком ничего не говорят, отсылают друг к другу. До настоящего времени платеж так и не прошел, мне звонят с банка, что деньги так и не поступили. Как перевести деньги на счет банка. Номер терминала в Самаре: 9426880, номер квитанции 2578740580, время 15:40,номер договора, куда я перевела деньги-40817810811017273350.
pojlot2007 16:14, 05.04.2013 Ответить пожаловаться #53911
Положил деньги на телефон. Денег нет уже четвертый день! Я впервые в такой ситуации. Не бог весь какая сумма, но такое наглое использование денег без согласия владельца - это статья УК пора уже переводить деньги, номер обращения завели - 98443. И - ни-че-го. Таким образом, лояльность клиентов не получить. Номер телефона указан в личных данных в обращении, сумма - тоже.
Оплатил через некую Робокассу системы Платеж.ру (Platezh.ru) . Но Сбербанк оплату через Platezh.ru расценивает, как снятие наличных, ссылаясь на идентификацию операции в банке эквайере. В результате у меня нет ни чека, ни квитанции о покупке в магазине, а есть начисленные и списанные со счета карты проценты за снятие наличных и пользование кредитом. Товар-то получил, но отчитаться не могу. Да и проценты, взятые ни за что, бесят!

Вот их ответ: "Поскольку наши терминалы, для проведения платежей по банковским картам, идентифицируются в МПС VISAи MASTER CARD, как Quasi-Cash, некоторые банки определяют транзакции в наш адрес, как переводы в счёт приобретения электронных денег, оплаты услуг казино и т.п. Что с точки зрения банков является ненадёжным направлением платежей с банковских карт".
Сегодня необходимо было оплатить услуги одного онлайн сервиса. Выбрал оплату по банковской карте Робокасса (Океан Банк) . Ввел данные, нажал оплатить - сервис завис. Подождал минут 10, никаких сообщений о переводе денег не поступило, деньги на сайт, чьи услуги оплачивал, также не поступили. Решил повторить платеж, мало ли сбой - бывает. Так повторилось несколько раз. Деньги так и не дошли, и бросил попытки. Спустя несколько часов, вдруг приходит сообщение о списание первого платежа. Проверил - деньги действительно перевелись к нужному сайту. Зашел в личный кабинет Робокассы, а там выполненный платеж указан, и платежи со статусом - "отмена".

Спустя еще несколько часов - снова сообщение об оплате, спустя еще час - еще одно. Захожу в личный кабинет - то, что было со статусом "отмена", стало вдруг "выполнено". Звоню в поддержку Океан банка - Робокассы, прошу срочно отменить оставшиеся зависшие платежи со статусом "отмена" и вернуть те, что ошибочно оплачены. В ответ девушка сказала, мол, у них обновления на сайте, поэтому сбои. А остановить старые платежи они не могут, так как "идет списание из реестра"!?

Итог: вместо 1000 руб. переведено 3000 взята комиссия, и еще висят ряд платежей, которые мне не разрешают отменить. Уважаемый Океан банк - хотел сам пользоваться вашим сервисом на своем интернет магазине, уже заклеивал конверт с договорами на отправку, а тут такое!? Просьба решить вопрос однозначно и по-европейски!
margospb1 18:11, 22.04.2013 Ответить пожаловаться #53908
Оплатила телефон... и началась унизительная процедура по принуждению банка к выполнению взятых на себя банком обязательств :evil:. Пять дней телефонных переговоров в пустоту информационного центра поддержки! Сегодня решила написать претензию и отправить на единственный электронный адрес:

Претензия.

12.04.2012 г. в 10:57, в терминале № 38529486, расположенном в г. Санкт-Петербург, пр. Шафировский, д.20, через терминал оплатила телефон (оператор Скайлинк номер 8-901-320-22-02) на сумму шестьсот рублей 00 копеек. При этом на данном терминале используется формулировка «моментальный платеж», что и сыграло главную роль в выборе терминала, а так же ввело меня в заблуждение (ст.165 УК РФ) . При переходах в меню, никаких предупреждений или сообщений об ошибках, система не показала. По истечении двух часов после совершения «моментального» платежа, я связалась со службой поддержки и сообщила о том, что услуга мне не оказана. Результата, в виде оказания услуги, не последовало.

Далее на протяжении трех дней, я ЗАО Океан Банк исполнить взятые на себя обязательства, но результата так же не последовало. 16 апреля 2013 года, мне наконец предложили оформить заявку, при этом сообщив, что сроки исполнения данной заявки не известны. На сегодняшний день 17 апреля 2013 года исполнитель ЗАО Океан Банк всячески уклоняется от взятых на себя обязательств. Банком по прежнему не выполнены обязательства, в виде перечисления денежных средств сотовому оператору, при этом при приеме денежных средств, в размере 600 руб. 00 коп., банком была исполнена комиссия с данного платежа в размере 58 руб. 88 коп., что свидетельствует о принятии на себя всех обязательств и признании меня в данном споре как потребителя услуги (в соответствии с Законом о Защите прав потребителя) .

На основании действующего зкРФ ст.30, я как потребитель назначаю сроки исправления недостатков некачественно выполненной услуги - один рабочий день с момента получения претензии на указанный адрес terminal@okeanbank.ru.

В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда.

И еще вопрос к руководству банка: как дела с совестью?
pavlova-tan 21:12, 30.05.2013 Ответить пожаловаться #53907
Здравствуйте!

24.05.2013 в 11:56 был проведен платеж через терминал ОКЕАН–БАНКа № 2145965, на счет № 0894489609 (Билайн–Интернет) Средства не были зачислены, в выходные дни горячая линия банка не работает, в Киберплате сумму видят, но отправляют в ОКЕАН–БАНК, чтобы пере провести платеж.

27.05.2013 дозвонилась до горячей линии банка, по вопросам прохождения платежей через свои же терминалы они не консультируют. Сказали, что направят заявку в поддержку.

Я решила продублировать заявку на эл. почту help@oceanbank.ru (27.05.2013 в 11:17) . Не пришло даже сообщение о том, что заявка принята в работу. Позвонила еще раз уточнить по поводу заявки, переключили на поддержку, долго ждала, в итоге сброс (и так два раза) . Разговаривала по горячей линии с оператором Оксаной.

Далее решила узнать телефон поддержки и самостоятельно пытаться дозваниваться, тел. 8–926–685–74–48, по сотовому телефону поддержки не берут трубку (звонила раз 5) .

Позже дождалась ответа от поддержки на эл. почту: "Добрый день! Платеж будет проведен в течение трех дней. С уважением, служба клиентской поддержки океан–банка". Да откуда здесь уважение? Вы не уважаете своих клиентов! Ни извинений, ни причины не поступления средств на счет, ничего!

С чего это аж три дня? Всегда платежи приходили моментально, Киберплат видит сумму, но пере провести платеж может только банк. Как-будто это в порядке вещей! Почему я должна ждать три дня! У меня не работает интернет! И зачем нужна горячая линия, если на это мы отвечаем, на это нет... по горячей линии должны консультировать по ВСЕМ вопросам банка, терминал Ваш, вот и будьте добры перевести средства на мой счет сегодня! А не в течение 3 дней! Мне не нужны Ваши отписки!

Спасибо.
Оплатил человеку его работу через Яндекс.Деньги, да вот только деньги идут вторые сутки, ХОТЯ на терминале обещали именно мгновенный платеж. Человек нервничает, свою работу он выполнил, деньги я отправил, но в итоге денег он не получил.

Оплачивал через терминал с учетом того, что средства попадут исполнителю в течении часа-двух, но не через неделю.
Звонил в саппорт, девушка ответила, что заявки по платежам рассматриваются в только через 36 часов, но и через 36 часов я дозвониться не смог.

В итоге моя репутация подпорчена в глазах исполнителя.

Информация о платеже:
Принято: 2000 рублей
Зачислено: 1940 рублей
Номер счета Яндекс.Денег: 41001845045336
Код операции: 2652135034.

Теперь терминалы обслуживаемые вашим банком буду обходить стороной, так как ждать целыми днями, когда средства нужны быстро мне больше не хочется, я так всю команду исполнителей утеряю.
Владелец сервиса робокасса банк Океан. Трое суток Робокасса не отдает 11 000 рублей. В ответ на обращения Служба поддержки копипастит крылатые выражения, не утруждаясь объяснениями. Инструкций для работы с сервисом не нужны и поэтому отсутствуют. Служба поддержки круглосуточного (!) сервиса работает с 10:00 утра до 21:00 вечера - "мы поболтаем с Вами, когда нам удобно". Что делать? И Кто виноват?
iglapetr 14:51, 19.06.2013 Ответить пожаловаться #53904
Перед выходными отправил перевод в размере 15 200 рублей на карту стороннего банка. На выходных мне пришлось принять решение для отмены межбанковского перевода. Я спокойно отписал в личном кабинете:

"Здравствуйте! Я отправлял платежное поручение в банк на сумму 15 200 р. 14.06.2013. Прошу отменить этот перевод средств, аннулировать поручение и вернуть средства на карту. Спасибо!".

У меня даже волнений на этот счет не было, потому что любой нормальный банк бы не выслал бы деньги из банка. Сегодня захожу в онлайн и вижу там, что "деньги уже отправлены, ничем помочь не можем".

Это 100% ложь, так как отправлял я эти средства глубоко вечером пятницы. То есть вне банковского дня. А далее шли выходные - суббота и воскресение. В эти дни банк не работает. Запрос я писал ночью в воскресение. Как деньги могли уйти из банка для меня большой вопрос. Платежку легко можно было вернуть в банк, отменить ее.

Вообще банк меня разочаровал, банк костный, неповоротливый:

- вот текущая ситуация;
- малый операционный день;
- комиссия 200 рублей за снятие в банкомате (своих у них нет) ;
- только sms-авторизация, что дико раздражает;
- зачисление средств на карту после 20:00;
- не авто списание за обслуживание (была пренеприятная история с блокировкой карты из за отцутствия средств за обслуживание, почему в минус не записали?) ;
- часто подвисают внтрибанковские переводы, которые должны быть моментальны, но которые по какой то причине также виснут в выписке, а на балансе их нет;
- тяжелый сайт, плохой дизайн на мой взгляд.

"Спасибо" за потерянные 15 200 рублей!
Предыстория от 23.06.2013 16:36
16.06.2013 положил деньги на QIWI кошелек 892174***** и на номера операторов связи мегафон-892174*****, теле2-895003*****. Терминал № 38529482, код платежа - 18***- сумма 10000 рублей, код платежа-50***- сумма 10000 рублей, код платежа - 07***- сумма 10000 рублей, код платежа - 45*** - сумма 100 рублей, код платежа-19*** - сумма 100 рублей. Прошло уже 8 дней, жду денег, сумма на кошельке нужна срочно для оплаты кредита, а деньги так и не пришли. Отзваниваюсь в службу поддержки каждый день, кормят обещаниями.

"16.06.2013 положил деньги на QIWI кошелек 892174***** Терминал № 38529482" . 24.06.2013 стою недалеко от терминала , по месту работы , приходит мальчик по обслуживанию , спрашиваю - что с терминалом ? нет оплаты за аренду терминала , начальство -хозяин терминала "новоплат" заблокировало переводы и не даёт ничего делать . Спрашиваю , а чего сейчас пришёл ? А говорит позвонили из техподдержки сказали включить якобы кто то сильно нажаловался . через 10-30 минут все платежи прошли . вот так , так что пишите и жалуйтесь во все инстанции какие только можно , может подействует

От администратора: Перечислены ли средства на данный момент? Если да, то когда...

дмитрий сысоев: перечислены 24.06.2013 в 17:09.
5.07.13 положила 1000 р. в терминал № 9427476, г. Тольятти. Деньги забрал сразу, но на экране как было "баланс 00.00", так и осталось. Чека он мне не выдал, и резко отказался соединяться с сервером. В банке меня отправили в техподдержку QIWI. Там операторы долго "футболили", говорят, что нужен чек. Замкнутый круг какой-то.

Как вернуть свои деньги - неизвестно.

P.S. Проверяю в личном кабинете баланс каждый день - ничего.
Раньше все мои общения с терминалами по приему платежей неприятных воспоминаний не вызывали. Однако, вчера, 21.07.2013, мне необходимо было срочно положить 100 рублей на телефон в офисе МТС. Человеческая лень не позволила мне дойти до банкомата Сбербанка и я воспользовался терминалом Океан-Банка (Химки, ул. Дружбы, 1А, ТЦ "Новые Химки", офис МТС, № терминала 2145905) .

Ну вот... сутки прошли, а денег нет. На все звонки в океан-Банк мне девушки с невозмутимыми голосами говорят о "техническом сбое" в данном конкретном терминале. Сначала обещали, что платеж придет в течение суток, теперь обещают рассмотреть претензию в течении 2-3 рабочих дней...

Господа, кто так работает? 21 век на дворе... Даже никто не извиняется...

Администратор: На данный момент денежные средства к Вам поступили.

tu134: Уважаемый администратор! При обращении в колл-центр Океан-банка 23.07.2013 в 17.20 оператор Татьяна сообщила, что связи с терминалом нет до сих пор и поэтому средства недоступны. За обман со стороны банка к "двойке" ставлю еще и "кол".
anetanet 10:59, 10.08.2013 Ответить пожаловаться #53900
05.08.2013 в 21:40 решила на свою голову положить через терминал океан банк деньги на телефон и оплатить интернет.номер заявки 140285.

Ну так вот просыпаюсь я с утра, а денег на телефоне до сих пор нет. Даже позвонить в службу поддержки не могу. Пошла положила еще раз через другой терминал, естественно, деньги сразу пришли. Звоню оператору, зовут эту хамку Татьяна (она там наверно один оператор на весь океан банк) по голосу сразу было слышно, что человек обижен чем-то, наверно тоже через этот терминал деньги положила, или они своим сотрудникам так же зарплату по 2 мес. выплачивают. Короче, не в этом суть. Сначала мне сказали, что деньги дойдут через час, потом через 3, потом вовсе завтра с утра. Сейчас ей звонила, говорю номер заявки, она начинает орать, что хватит звонить и вовсе положила трубку! Я, конечно, от такой наглости растерялась, но позвонила еще раз, объяснила ей, что деньги мне нужны сейчас, на что мне было сказано, что сбой у них там, и деньги дойдут через 3 суток (и то не факт) . В общем, звезда в шоке... что у вас за обслуживание такое отвратительное? Какие сбои? У других терминалов все хорошо, а у вас сбои? Немедленно верните мои денежки честно заработанные!
Bordinova 13:57, 26.08.2013 Ответить пожаловаться #53899
Попыталась зарегистрироваться (регистрация тут обязательна) , чтобы заплатить через их сайт платеж.ру. Но моя карта не проходила, хотя она самая обычная (visa classic) . И я попыталась узнать, почему.

Мало того, что так называемый консультант НАТАЛИЯ тормозила и не давала ответ на вопрос. Так еще и потом она тупо начала меня игнорировать. Если я не клиент банка, а просто хочу провести платеж, нужно так обращаться? Понятно, почему у этого "банка" такой низкий рейтинг.

Наталия (23/ 08/ 13 13:20:38) Данный логин удален. Вам необходимо зарегистрироваться с новым логином.
Анастасия (23/ 08/ 13 13:22:21) Указываю другой. Он тоже, блин, удален
Анастасия (23/ 08/ 13 13:25:16) Вы где?
Анастасия (23/ 08/ 13 13:26:59) Я вообще меняю данные! Эта карта больше не проходит! Вы можете объяснить, почему или нет?
Анастасия (23/ 08/ 13 13:30:52) ВЫ ТУТ ИЛИ НЕТ? МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПРОВЕСТИ ПОКУПКУ, А ВАША РЕГИСТРАЦИЯ МЕШАЕТ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ
Анастасия (23/ 08/ 13 13:44:09) Вы еще и единственный консультант в этом банке?
Наталия (23/ 08/ 13 13:49:11) Какой новый логин Вы создаете?
Анастасия (23/ 08/ 13 13:49:33) неужели

Наталия, видимо, пошла пообедать на полчаса. Хотя она работает консультантом.
Mihail0145 00:02, 10.10.2013 Ответить пожаловаться #53898
28 сентября в Санкт-Петербурге по адресу Невский пр. 85 пополнил баланс на номер МТС через терминал Океан банка (38529381) , прождал два дня, позвонил в службу поддержки сказали, что неполадка, дали номер заявки 149529 и посоветовали подождать ещё два дня!

Прождал ещё два дня позвонил, и опять сказали, что неполадка не исправлена, и когда исправят не знают... прождал ещё три дня, позвонил опять никто ничего не знает, неполадка не исправлена. Прошла неделя, а денег до сих пор нет. Вот так отвратительно работает Океан банк.
coleri12 13:53, 21.10.2013 Ответить пожаловаться #53897
Пополнял 2 QIWI кошелька на общую сумму порядка 90 тысяч. Как оказалось, это был терминал Океан банка с интерфейсом киви. Половина платежей еле дошла, но 4 платежа на сумму 30.000 испарились, в киви кошельке даже в отчетах их не было. Написал заявки и в киви, и в океан банк, везде тишина, никому не советую пользоваться этими терминалами, и отдайте мне мои деньги.

Дата платежа: 17.10.2013
Поставщик: ЗАО ОСМП
Терминал: 9223548
Сумма платежа: 10000
Номер телефона/ счета: 9065390421
Код операции: 2774848710

Сумма платежа: 10000
Код операции: 2774851965

Сумма платежа: 5000
Код операции: 2774852516

Сумма платежа: 5000
Код операции: 2774849227
Пусть это звучит диссонансом на фоне предыдущих отзывов, но я с банком уже пятый год и особо плохого ничего не могу сказать. Имею небольшой счет с картой VISA, через которые очень удобно совершать платежи через интернет и трансферить электронные деньги в обычные и обратно. Процент по вкладу "капает" неплохой, с банкоматами проблем нет.

Из недостатков могу отметить наличие всего одного офиса, хотя мне не приходилось через него решать какие-либо проблемы и наличие конверсионного процента помимо курса валютного обмена при совершении долларовых платежей с рублевой карты. А так вполне приветливый банк для современных людей.

Администратор: Если вы не обращались в офис для решения проблем, то могли бы привести примеры обращений в службу поддержки: по каким вопросам и когда обращались, как помогли...

BerQt: Да в общем-то проблем и не возникало, разве что обращался через сайт Platezh.ru к операторам банка для перевыпуска банковской карты. Карту перевыпустили в срок и бесплатно доставили курьером.
coolebay 13:15, 04.11.2013 Ответить пожаловаться #53895
24.10.2013 зашел в онлайн проверить свой баланс. Баланс был обнулен, хотя я знаю, что там как минимум 12 000 рублей точно оставалось. Отписал в службу поддержку в этот же день. До сих пор - тишина. Молчит сотрудник в онлайн-поддержке. Что происходит я не могу понять.

Вот вы понимаете, что вы творите? Вам люди доверяют средства, а вы так безответственно себя ведете! Потом удивляетесь, а "что это население не доверяет банкам?"! Да потому что вы ведете себя как раздолбаи! Ликвидности средств никакой, быстрее 500 унцовые слитки золота реализовать в наличные, чем вывести в наличные банковские деньги!

Мне срочно нужны были деньги, чтобы оплатить аренду квартиры, придется рассказывать сказки про банк. Это никуда не годится, отвратительно обслуживание. Разберитесь, найдите виновных, верните деньги!
Jawbreaker 13:33, 19.11.2013 Ответить пожаловаться #53894
Давно пользовался услугами Океан Банка, все вроде бы устраивало. Удобный интернет-банк, меленькие комиссии, возможность формирования любых платежных поручений. Но вот в сложной ситуации банк, к сожалению, оказался не на высоте.

18 ноября вечером с моей карты произошло хищение денежных средств неустановленными лицами несколькими транзакциями. Смс-уведомление пришло сразу. Пока дозванивался в службу поддержки банка для блокировки карты, пока переводили мой звонок в "Мастер-Банк" (собственного процессинга у Океана нет) , успели списать почти все.

Утром 19 ноября при подготовке заявления в полицию возникла необходимость получить выписку по карте (собственно, чем еще доказывать факт хищения) . Однако к моему удивлению обнаружил, что сведений о списании данных сумм нет ни в выписке по карте, ни в выписке по счету, ни в перечне заблокированных сумм.

С 09-00 безуспешно пытался дозвониться до отдела банковских карт, обещали перезвонить, но перезвонили лишь в 09-45. В ответ на просьбу предоставить мне выписку по карте начали откровенно футболить, сначала заявляя, что деньги еще не списаны (так тогда заблокируйте их!) , а потом сослались на отсутствие некоего транзакционного листа (это уже со мной разговаривала начальник отдела банковских карт) .

На вопрос о том, когда я увижу эти суммы в выписке, получил замечательный ответ: "когда мы получим транзакционный лист". В результате, несмотря на списание средств, банк отказывается предоставить мне сведения об этих операциях. Полагаю, что для банка, основным направлением деятельности которого является осуществление интернет-платежей, отказ в оперативном предоставлении информации является значительным недостатком.

Ну и, конечно, никакого содействия в расследовании произошедшего мне не предлагается. Более того, даже заявление об оспаривании транзакции у меня принимать не хотят, они ж транзакционный лист еще не получили. Пока без оценки, но впечатления безрадостные.
ndronnik 12:15, 23.11.2013 Ответить пожаловаться #53893
Служба поддержки отвратительная, 5 раз за день звонил, ждал минут по 30 ответа оператора, ни разу не ответили, потом в чате написал им свой вопрос, написал в 18:20, и слава Богу, к концу их рабочего дня (по пятницам до 19:00) мне ответили, но решения своего вопроса так и не получил, т.к. кончился рабочий день. Итог: с 10 до 19, весь рабочий день банка названивал и писал им, не получил ответа и не решил свой вопрос. Ужасная служба поддержки, советую брать пример с ТКС-банка, у них на линии ни разу более минуты не висел.
sistemshik 13:32, 09.12.2013 Ответить пожаловаться #53892
22 ноября с утра заказал через платеж.ру карту мастер кард взамен неработающей виза, до сих пор ни ответа ни привета. Обещанные 5-дневные сроки оформления давно прошли. Дозвониться сегодня до них вообще не смог, трубку так и не взяли. На вопрос через платеж.ру поступил стандартный отмаз "ждите, карта в процессе изготовления, когда будет готова, мы вам сообщим", т.е. никакой конкретики по срокам, в общем помимо своей воли мы стали заложниками совсем не своих проблем.

Господа, мы же знаем что "дорого яичко к Христову дню", не обозначая сроки вы заставляете людей лишний раз напрячься и домысливать ситуацию, а после коллапса с вашими дорогими партнерами мастер-банком, мысли приходят в голову ой какие нехорошие. Второй раз сталкиваюсь в вашем банке с конфликтной ситуацией (год назад не по моей вине блокировали карту на продолжительное время) и второй же раз убеждаюсь в невысоком профессионализме и наплевательском отношении к клиенту сотрудников Океан Банка.
Динамический пароль не присылается. В службе поддержки говорят: "Динамические пароли формируются на данный момент корректно, ошибок не выявлено". Больше никаким образом помочь не хотят. В моем сотовом операторе говорят, что все СМС, что приходит на ваш номер, мы высылаем. И что мне делать, каким образом я могу получить доступ к своему счету?
Добрый день. Просто обескуражена. Являюсь клиентом банка уже несколько лет. Всегда была довольна и рекомендовала друзьям. Осенью возникла проблема с банкоматами. А сейчас... сейчас я просто не могу снять и/ или перевести деньги с моей карты! В прошлый понедельник обратилась в банк по телефону, услышала очень грубый ответ. Сегодня опять позвонила: новая карта еще не готова, когда она будет готова так никто мне четко и не ответил, а доставку прогнозируют еще через неделю. У меня, между прочим, на этой карте ВСЕ зарплатные деньги! И подарки на новый год надо покупать.

Считаю поведение банка ну просто полным бардаком, потому что, вместо того, чтобы извиняться и пытаться решить проблемы своих клиентов, там просто грубят. Обидно. А приехать в офис на Канатчиковый тоже не могу - он работает только в будни и (внимание!) с 10 до 17. Если у вас, уважаемый банк, есть временные проблемы с выпуском и доставкой карт, то ввели бы рабочий день в субботу что ли... или продлили бы его в будни на несколько часов.

Мы доверяем вам свои деньги и хотим получать нормальные условия сотрудничества. Почему же такое неуважение к клиентам? Очень надеюсь разрешить все наши проблемы в этом году.
12.12.13 10:07 произвёл оплату услуг со своей карты (5213 **** ****1823) на сумму 99 р., операция была распознана как "Операция в других кредитных организациях ROBOKASSA WWW.ROBOKASSA RUS" и взыскана "Комиссия за операцию в кредитных организациях ROBOKASSA" в размере 392,87 р.

Судя по отзывам здесь, я не первый такой "счастливчик", и наверняка не единственный. Хотелось бы в ближайшее время увидеть все-таки решение этой проблемы.
admiralv 14:03, 10.01.2014 Ответить пожаловаться #53886
Пополнял 3 января свою карту ТКС-банка через терминал Киви №9615675 (Химки, пр-т Мельникова, 2Б) . Терминал с удовольствием 25 тысяч рублей (14 и 11 тыс.) принял, чеки выдал, а деньги не зачислил. Подождал сутки - безрезультатно, деньги не поступили. Служба тех.поддержки Киви 4 января ответила письмом робота.

Так как на выданных чеках владельцем терминала указан ОКЕАН БАНК, решил обратиться в его службу "Помощь on-line". И с удивлением на сайте прочитал, что интернет-банк ОКЕАН, владеющий почти СЕМЬЮ ТЫСЯЧАМИ платежных терминалов (в т.ч. работающих под брендом Киви) , оказывает техническую поддержку строго в рабочие часы! Цитата с сайта: "Уважаемый Пользователь, напоминаем Вам режим работы Службы клиентской поддержки: понедельник-четверг с 9.00 до 19.30, пятница с 9.00 до 17.00, суббота - воскресение - выходные."
То есть, его терминалы "кушают" денежки в круглосуточном режиме, а если зажиливают их, то помощи ждать вынужденному клиенту до первого рабочего дня?! Гениально, Сбербанк рыдает от зависти!

10.01.2014 12:32
Проблема решена. Зачисление средств произведено банком. Прошу снять оценку (изменить на "без оценки") .
Добрый день!

В ноябре-начале декабря несколько раз пользовалась сервисом Робокасса для оплаты мелких покупок через интернет. Все очень быстро, удобно, была полностью довольна.

09.12.2013 г. оплатила сумму в 1830,5 руб. через тот же сервис Робокасса за покупку в интернет-магазине. На этот раз в личном кабинете я увидела следующую квитанцию:
КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ (ЧЕК) Номер заказа: 55415364
Принято: 1830,5 руб., перевода плюс комиссия
в том числе:
Сумма Перевода: 1830,5 руб.
Сумма комиссии: 0 руб.
Назначение Перевода: Перевод в целях последующего перечисления
в счет оплаты заказа №..................
Дата, время заказа: 09.12.2013, 09:36:41 (UTC) Номер квитанции: 55415364
Электронный адрес приема Распоряжения: www.robokassa.ru

Ранее при проведении оплаты назначение платежа было таким: Назначение операции: Оплата услуг получателя

И все бы хорошо. Мне было бы не важно, какое там назначение написано в квитанции, если бы в тарифах моего банка-эмитента не стояла комиссия за денежные переводы. Итого с суммы 1830,5 руб. я заплатила своему банку комиссию в 299 рублей за оформление денежного перевода. Но я всего лишь совершала покупку и проводила ее точно так же, как и предыдущие покупки через Робокассу. Нигде в процессе этой операции не возникло уведомление, что она будет оформлена, как денежный перевод.

Я писала претензию в техподдержку Океан банка на почту support@robokassa.ru (#760702) , меня попросили прикрепить выписку с моего счета, чтобы увидеть комиссию. Выписку я прикрепила. На что мне был дан такой ответ: "В данном случае, ссылаясь на информацию в выписке, оплата прошла как "Безналичная покупка", что означает не снятие. Вопрос необходимо адресовать в банк эмитент, оформив соответствующее заявление, если Вы не согласны с данной комиссией".
Что за ерунда? Какая разница, что именно написано в моей выписке и как названа эта операция? Мой банк-эмитент уверяет меня, что эта операция была проведена, как перевод. И проведена она так не по прихоти банка-эмитента, а по информации от Океан-банка, неправильно оформившего операцию. И Океан-банк в состоянии проверить свои операции и увидеть, что оплата проведена, как перевод. Так зачем же требовать с меня выписку по счету и уточнять, что там и как? Исправьте свои ошибки и всё!

В данный момент я не получила более никаких ответов от Океан-банка, хотя в своей претензии написала, что прошу уточнить информацию по этой операции в мой банк-эмитент, чтобы мне вернули комиссию.

Судя про прочитанным отзывам, такие ситуации в период ноября-декабря были не редки и вполне успешно решались. Наверное, в техподдержке должен быть какой-то шаблон уже, если есть целый поток клиентов с аналогичными жалобами, и такие вопросы должны рассматриваться быстро и без лишних затычек. Прошу разобраться в ситуации и предпринять действия по уточнению назначения платежа.
10 января 2014 года пополняя карту с помощью терминала океан банка № 9045091 (Тихорецкий б-р 12/ 1) приняв 1000 рублей терминал вдруг перестал работать. При обращении в банк была создана заявка №160599. К своему удивлению при повторном обращении в банк 17.01.2014 года, мне было сказано, что была произведена инкассация и моей 1000 рублей не выявлено.

ВНИМАНИЕ! Пользуйтесь проверенными терминалами, чтобы не попасть в похожую ситуацию. Я очень разочарован работой Океан Банка. Пусть эта 1000 рублей поправит финансовое положение банка.
slivaksss 11:51, 25.01.2014 Ответить пожаловаться #53882
Являлся больше нескольких лет клиентом Ocean Bank - platezh.ru . Перешел туда, когда банк еще мало был известен. Но последнее вранье данного банка вынудило перейти в другой банк, и после разблокировки карточки, планирую совсем уйти. После того, как карта Visa, которая обслуживалась через процессинг Мастер-банк оказалась заблокирована, я связался с представителями банка и по чату и по телефону. Сказали, что решат проблему в ближайшее время. Потребуется около месяца на переход на другой процессинг, сказали вначале, что примерно 15 декабря все сделают и можно будет пользоваться старой картой.

Пришло 15 декабря, естественно банк ничего не сделал. Потом я опять связался с представителями банка, мне обещали до НГ разблокировку карт. Но тут опять обманули и перед НГ сказали, что придется еще подождать и уже 100% они разблокируют карты 15 января (и я специально связывался несколько раз подряд с ними, чтобы быть точно уверенным, что 15 января карту разблокируют) . На сегодняшний день карта не разблокирована. На мои тикеты в системе платеж Ру, решили тупо игнорировать не отвечая на них, когда я спрашиваю о сроках разблокировки карт. Сегодня 21 января, карта до сих пор заблокирована, внятной информации от банка нету о разблокировки карт.

Теперь отвечу на несколько вопросов:
1) Почему я не выпустил карту мастеркард заново?
Потому что я нахожусь за 11 тыс. км от Москвы, и сотрудники банка на протяжении всего времени уверяли, что вот-вот разблокируют карту старую и можно ей будет пользоваться.
2) Почему я не сделал перевод денежных средств на другой счет, который заработал примерно несколько недель назад. Тут вообще интересно, так как в Платеж.Ру не отображается мой баланс, я не знаю сколько у меня на счету денег. И соответственно не знаю сколько перевести точно, чтобы уже не связываться с этим банком. Попытался у них узнать баланс через тикет систему со своего аккаунта в платеж РУ, но не тут то было, они отказываются предоставлять мне информацию через тикет, и самое дебильное данной ситуации, что тикет я пишу со своего личного кабинета, где у меня карточки привязаны, баланс должен отображаться и т.д.

То есть банк пытается любым образом затянуть ситуацию, чтобы я не получил своих денег. Так же хочу добавить, чтобы другие не связывались с данной организацией, у меня есть карточки других банков, где тоже карты работали через старый процессинг Мастер-банка, но там все разрулили с процессингом за неделю, а тут уже прошло больше двух месяцев. Выводы делайте сами. Со своей стороны, уже друзьям посоветовал перейти в другой банк (многие кстати успешно это сделали) , ну и в блогах и на публичных форумах постараюсь так же поспособствовать этому.
А Банку желаю, чтобы они научились отвечать за свои слова.

Администратор: Уважаемый Автор, когда Вы связались с представителями банка?

slivaksss: Связывался я с представителями банка на протяжение последних 2 с половиной месяцев, несколько раз за месяц. Последний раз с ними общался 17 января, когда они в очередной раз обманули с разблокировкой карт.
svetlana.nikiforova70 00:00, 27.01.2014 Ответить пожаловаться #53881
На карте было 35 000 руб. В субботу оплатила этими деньгами яндекс-директ путем ввода реквизитов карты. Соответственно остаток стал около 0 руб.

Далее, пополняю карту переводом в 35 000 руб. со своего кошелька Web Money (карта у меня привязана к кошельку) через сервис banks.webmoney.ru. Ранее всегда пополняла карту только с Web Money. Операция проведена успешно:

№ операции 4600176
Внешний ID 14600176
Дата 25/ 01/ 2014 19:55
Счет/ карта Card OCEAN BANK 4..6509
Списание с кошелька 35350.00
Сумма по счету 35000.00
Примечание Операция проведена успешно

Сегодня пробую оплатить яндекс-директ. Приходит смс: недостаточно средств для совершения операции. Доступный остаток: 43.97 руб.

Звоню в службу поддержки океан-банка, прошу сказать остаток по карте. Говорят, что на карте около 70 000 руб. Значит деньги с Web Money поступили? Но тогда почему 70 тыс., должно быть 35 тыс.? Ничего не отвечают. Опять пробую оплатить. Результат тот же - недостаточно средств.

Интернет-банк платеж.ру в котором раньше можно было проверить остаток на карте уже несколько месяцев остаток не показывает.

В банкомате остаток на карте сейчас проверить не могу, т.к. у нас холода.

Вопрос - куда делись мои 35 000 руб. перечисленные с Web Money и как я могу воспользоваться моими деньгами?
Являюсь клиентом банка на протяжении последних 4-х лет. За последние полгода уровень обслуживания катастрофически упал, количество возникших проблем – больше чем за все предыдущие годы вместе взятые. Примеры:

1) Самое вопиющее: на восстановление (и то лишь частичной) работы карт Visa после лишения лицензия Мастербанка, процессинг которого Океан использовал, им потребовалось более 2-х месяцев. Техподдержка с конца ноября кормила завтраками, что вот-вот карты заработают. Сообщить причины задержки отказывались. В качестве альтернативы предлагалось ехать в Москву в единственный офис или заказать карту MasterCard на другом процессинге. Возможность перевода на счет в другом банке через личный кабинет сделали лишь в середине января. При этом пополнять неработающую карту в этот период можно было без проблем и деньги зачислялись на счет, но воспользоваться этими деньгами можно было в единственном офисе в Москве. Я лично перевел деньги 22-го ноября специально под бронирование билетов и отеля на НГ и лишь затем узнал что карты отказываются не работают с 20-го. Ни по телефону, ни на email мне об этом никто не уведомил – в банке, видимо, считают, что перед пополнением клиенты заходят на их сайт для чтения новостей (сделали бы хотя бы возможность подписки на нее, но нет же) . Времени до НГ оставалось мало и было рискованно заказывать новую карту MC и успеть получить ее, а старые карты при этом удалились из личного кабинета, оставалось надеяться что карты заработают «через несколько дней». К НГ карты так и не заработали и по вине банка я остался без отпуска и без возможности воспользоваться этими деньгами (а кто-то ведь вообще остался без денег за границей на определенное время с такими же «альтернативами») . Хотя чего им стоило сразу же сделать возможность перевода через личный кабинет на счет в другом банки, платежные системы или хотя бы создание виртуальной карты?

2) 22-го января карты наконец-то «заработали»: «Работа карт VISA ОКЕАН БАНК (ЗАО) восстановлена в полном объеме» – первая же попытка оплаты картой, привязанной к PayPal – и получаю «отклонено эмитентом карты». По отзывом, беспроблемное прохождение он-лайн оплат картами Океана – основная причина по которой открыл там счет 4 г. назад, т.к. виртуальные карты предлагаемые некоторыми банками, где об этих проблемах известно заранее – зачастую не выход. Через тот же PayPal картой Океана оплачивал десятки раз без каких-либо проблем и тут на тебе. Написал с техподдержку с вопросом о причинах, ответ: «По карте установлена 9 транзакционная схема, по которой ввод CVV2 при совершении интернет-операций обязателен. Вы совершаете операции на PayPal, где cvv2 вводится только при регистрации карты - остальные операции проходят без cvv2.» На последующий вопрос что от меня конкретно требуется, чтобы карта работала как прежде ответили «Информируем Вас о том, что ввод CVV по картам VISA ОКЕАН БАНКа при совершении списаний обязателен.» Итого: лишь этот один момент подразумевает, что «Работа карт VISA ОКЕАН БАНК (ЗАО) восстановлена в полном объеме» – не правда.

3) Пару раз пополнял карту через Qiwi, пополнение происходит следующим образом: через несколько минут после пополнения средства зачисляются на счет и отображаются на балансе, затем приходит СМС о зачислении. На следующий банковский день эти средства просто пропадают со счета, их нет в т.ч. и в заблокированных платежах (и об этом никак не сообщается) . На следующий банковский день средства вновь зачисляются, на этот раз уже окончательно. Техподдержка утверждает, что это происходит «В связи с особенностью зачисления средств по системе Visa Money Transfer изменение процедуры пока не планируется... В другом банке, карта которого пополнялась через Qiwi такая особенность отсутствует и карта пополняется сразу, т.е. очевидно это особенность самого Окена. Когда я клал деньги под конкретную покупку и не мог даже предположить такие «особенности» они меня очень подвели, когда в момент оказалось, что деньги просто испарились.

4) Недавно при пополнении через WebMoney деньги списались, но не зачислились на карту (до этого зачисление происходило в пределах нескольких минут) . После этого при каждом заходе в личный кабинет выдавалось сообщение «обнаружены отказанные платежи», см. модуль «мои платежи», но там было пусто. Техподдержка ответила, что «Проведение вывода средств с кошелька было отказано на стороне системы WebMoney, зачисление на счет не производилось». Ответ WebMoney – «От банка поступила ошибка на наш запрос на пополнение карты с кошелька. После переотправки банк принял платеж». Ответ банка – «Создание заявки на вывод совпало с обновлением данных баланса. Повторная заявка на вывод прошла успешно». Учитывая количество косяков Океана в последнее время вынужден полагать, что проблема изначальна была их стороне.

5) При поездке в Италию заранее уведомил банк, чтобы не уточнил – что с моей стороны нужно предпринять, чтобы карта не заблокировалась при оплате на ровном месте из-за подозрений в краже, на что ответили что «по письму предотвратить возможную блокировку нельзя. Карта блокируется процессинговым центром, если совершенная Вами операция по некоторым параметрам расценивается как высокорисковая». Первая же попытка оплаты ей в Италии – транзакция отклонена, потратив 1 т.р. на звонок и дождавшись ответа в течение 15 мин. мне сообщили, что якобы никаких запросов на списание в этот день не поступало. После этого деньги удалось снять в банкомате.

6) Смена тарифов и ввод доп. комиссий задним числом без уведомлений (т.е. максимум можно рассчитывать на заметку в новостях на сайт вида тарифы изменились) – из недавнего: в последние месяцы работы МастерБанка, за съем денег через банкоматы которого изначально был беспроцентным стали брать 0,5%, хотя теперь все гораздо хуже, т.к. через остальные банки 1.5%, мин. 200 руб., а учитывая, что у многих банков лимиты в 5-10 тыс. руб. на карты сторонних банков % будет выше в разы.

7) Ответов (зачастую просто отписок без четких ответов на вопрос) техподдержки по email и тикеты в личном кабинете приходиться ждать по 1-2 дня и более. В онлайн чат на их сайте писать перестал, т.к. вопросы через раз уходят в пустоту.
(Копия обращения в ЦБР) .

Являюсь владельцем дебетной карты Visa Океан банка.

20 ноября банк заблокировал карту ссылаясь на временные трудности технического характера. Для получения денег было предложено либо приехать в офис банка, расположенный в г. Москва, либо оплатить доставку вновь выпускаемой в пятидневный срок карты Mastercard. Так как сумма на карте сопоставима со стоимостью билета в Москву был вынужден заказать и оплатить доставку не нужной мне карты MasterCard 27 ноября 2013 года.

Сегодня, 25 декабря, спустя почти месяц, по прежнему не имею возможности пользоваться картой Visa, никаких сведений о карте MasterCard кроме письменного обещания уведомить меня об ее отправке не имею.

Таким образом более 35 дней не имею доступа к собственным денежным средствам, доверенным ОкеанБанку.
На счет карты, не работающей из-за краха процессинга Мастер банка, в конце ноября (28.11) пришел рефаунд (возврат) из интернет магазина за покупку в конце октября. К моему удивлению, 23/ 12 те же средства были списаны со счета с комментарием "Исправительная проводка к банковскому ордеру".

Поддержка в переписке сообщает следующее: "В связи с тем, что расчеты с ОАО Мастер-Банк были прекращены 20.11.2013 все кредитовые операции поступившие в Банк после этой даты были отменены. Банк не получал возмещения по кредитовым операциям, полученным в транзакционных файлах после 20.11. Т.е. в Банк поступила информация о том, что должна быть кредитовая операция, однако в связи с тем, что финансового подтверждения на эту кредитовую операцию не поступало, обработка данных транзакций была отменена."

Похоже, потрясти своих клиентов Океанбанку проще, чем решать свои споры по договору с Мастербанком.
Состояние: успешно
дата и время платежа: 01.04.2014 17.41.06
Операция: списание
Сумма: 150 руб.
сумма с комиссией: 150 руб
провайдер: visa qiwi wallet
Номер счёта: +79166719079
Номер транзикции:4491182494

Друг перевёл 1000 рублей. Я оплатил комиссию составляющую 150 рублей. Деньги не пришли до сих пор. Пожалуйста разберитесь с этим. Мне нужны эти деньги. Или верните 150 руб. Номер моего кошелька 89191004270.
Добрый день. Мой идентификатор Dota2Saleru.

Недавно подключил к своему магазину ROBOKASSA (идентификатор Dota2Saleru) , сервис для приема платежей. На сайте написано, что вывод денег на расчетный счет идет в течение трех рабочих дней. Я подал заявку 7.04 в 00:01 и до сих пор деньги не выведены. В тех. поддержку писать нет смысла, сначала отвечают: "Заявки на вывод средств обрабатываются в течении 3 рабочих дней", а как только написал, что этот срок уже прошел (прошу заметить, что я постоянно им напоминал об этом) , они отвечают: "Ожидайте, сегодня-завтра". Я так понимаю, что если мне и завтра не выплатят деньги, мне придется ждать до понедельника, т.е. неделю вместо прописанных в правилах трех дней. Так же не выплачены деньги с 8.04 (обещанные 3 дня истекают через 2.5 часа) и 9.04.

Прошу вывести мои деньги на мой расчетный счет, из-за этих задержек я не могу рассчитаться с поставщиками и выдать заказ. Заранее спасибо.
27.11.13 21:39 произвёл оплату услуг со своей карты (5213 **** ****9279) на сумму 100 р., всё хорошо распознали как покупку.

10.12.13 00:37 произвёл оплату услуг со своей карты (5213 **** ****9279) на сумму 550 р., всё плохо распознали как операцию в других кредитных организациях. И естественно взыскали комиссию. Операции абсолютно идентичные, в одном и том же интернет магазине, за одинаковые услуги, только разной цены.

Сегодня, как увидел сие безобразие произвёл звонок в контакт центр своего банка. Сообщить смогли только то, что как информация в банк приходит, так она и отражается на счёте, именно поэтому и была комиссия. Виновными назвали банк обрабатывающий транзакцию (платил на сайте robokassa) : океанбанк.

При звонке в ваш колл-центр по номеру 88001005511 11.12.2013 в 13:40 (операторы Оксана и Илья) сообщили диаметрально противоположное, мол это мой банк так распознал информацию об операции, которую океан банк передавал и тогда (27.11) и сейчас (10.12) одинаково и адекватно, без признаков quasi cash.

Прошу океан, прокомментировать, изменялось ли, что-то в процессинге на вашей стороне с 27.11, и если да, то зачем, ведь признаков quasi cash не прибавилось с прошлого раза?

И почему операторы предоставляют информацию по телефону, что ничего не изменилось и всё проходит адекватно?
RustAleks 22:01, 19.05.2014 Ответить пожаловаться #53875
Через терминал Океан Банка решил пополнить счет банка ТКС. 10 000 руб., которые съел их аппарат, отказались проводиться о чем свидетельствовала надпись на чеке - "платеж не проведен". Девушка из колл-центра, уставшим голосом мне сообщила, что терминал старый, поэтому платежи идут с задержкой до суток. Т.е. тем самым за меня решила, что я должен их понять и простить...

Спустя сутки, 19.05.2014, платеж не проведен и в 20.40 набираю телефон колл-центра. ПРОЖДАВ 58 минут (!) из которых 27 минут я был первым в очереди, меня радостно сбросили. После перенабора попросили звонить в рабочее время до 21.00...

Естественно, после такого, отношение к данному банку самое негативное. Теперь я буду стараться держаться подальше от терминалов данной организации.

P.S. Чтобы не тратить времени на переписку, выкладываю для представителей банка информацию:
Терминал: 2202602
Время пополнения: 17:25 18/ 05/ 14
Сумма: 10 000 руб.
Qwerty112233 10:10, 20.05.2014 Ответить пожаловаться #53877
Воспользовался терминалом на Остоженке, Делал перевод на Стрим, терминал 38523426 код 63546, мало того, что перевод застрял... Прошли сутки, дозвониться, не реально или потерять полчаса жизни, e-mail письма с жалобами рассматриваются 10 суток, как мне сообщил оператор! Он-лайн поддержка на сайте вообще непонятно, для чего? Они ничего не могут ответить, зачем они тогда?

Короче сделано все, чтобы клиенты от них ушли... Больше ни разу не воспользуюсь услугами данной компании или их терминалами.
17.05.14 я пополнил счет на 1000, до сих пор деньги не пришли. Дозвониться в службу поддержки не реально.

Код операции: 2957907597
Номер терминала: 9668091
Сумма платежа: 1000
Номер телефона/ счета: 9644405206
Провайдер киви виза валлет. Чек есть, но на нем ни одного русского слова, одна КИРИЛИЦА.

Сделайте, что-нибудь и поскорее.
Дернул меня черт сунуть наличные в деньгоприемное устройство этого банка! Из трех платежей прошел только один.

С 23.05.2014 не могу получить на свою карту ТКС непроведенный платеж в сумме 15 000 руб. Первоначально это была заявка 173908 ее исполнили наполовину, теперь это заявка 174120.

Дозвониться до техподдержки сложно, а если и дозваниваешься, то кормят обещаниями «завтра-послезавтра». Сначала говорили про три рабочих дня, теперь уже про десять. Ну и банк! Видимо у него все работает на половину или вообще не работает. Верните мои деньги!
Kalinka77 14:22, 29.05.2014 Ответить пожаловаться #53874
Через терминал Океан Банка решила пополнить счет банка ТКС. 17 000 руб., которые съел их аппарат, отказались проводиться о чем свидетельствовала надпись на чеке - "платеж не проведен". Заявление написано 3 дня назад, оператор колл-центра предложил ждать до 10 рабочих дней рассмотрение заявки.

Номер квитанции 222 и 223. 4354 последние цифры карты. Банкомат 2204487. Прошу срочно принять меры.
15.06.2014 Совершил платеж (№заказа 1402829535) . Деньги с кошелька вебмани снялись, но не дошли куда полагалось. В личном кабинете Статус платежа - отменена. Пишу в техподдержку - отвечает робот, что-то невразумительное.

Техподдержка никак не реагирует. Верните деньги! Никогда с такой безалаберностью не сталкивался.
Mike2010 10:36, 07.07.2014 Ответить пожаловаться #53870
В связи с введением Qiwi комиссии за пополнение счетов в ТКС (Тинькофф Кредитные системы) решил опробовать пополнение через другого партнера -КиберПлат. И зря.

Сделал первый тестовый платеж - 100 руб, чтобы убедиться в отсутствии комиссии и проверить скорость зачисления. Все шикарно - зачислилось моментом, комиссии нет. Сразу же следом отправляю 15 000 руб. (06.07.2014 в 17:38, банкомат 2206942, квитанция №286) : "Платеж не был проведен. Обратитесь в техподдержку". Техподдержка указана "Океан Банка". Немедленно звоню: слушаю несколько минут музыку и сообщение, что мой звонок первый в очереди. Так и не дозвонился. Номер телефона техподдержки, кстати, на чеке в коде 8-495, а не 8-800 - за свои деньги, значит, музыку послушал...

Звоню чуть позже, дозвонился, пообщался с оператором, неудачный платеж видят: в отличие от qiwi по телефону принять заявку не могут, просят отправить электронным письмом всю информацию включая (внимание!) ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ. Очевидно, что банку плевать на безопасность персональных данных клиентов, раз просят прислать по открытым каналам связи. Обещают рассмотреть обращение в течение 10 (!) дней, возможно раньше. Предложил в письме продиктовать паспортные данные по телефону, но пока мне никто не перезванивал.

В качестве причины неуспешного платежа оператор предположила сумму в 15 000, которая является пороговой. Ну так НЕ ПРИНИМАЙТЕ у меня купюры, если платеж не соответствует каким-либо критериям, как делают это другие операторы и все! Киньте 1 руб. сдачи на телефон и т.п. И не надо ссылаться на закон - Связной, вот, без проблем принимает платежи ровно в 15 000 руб через терминалы. Кстати, с сайта ТКС о пополнении через Киберплат: "Сумма одной операции не более 15 000 руб.". "15 000" это как раз попадает в "не более 15 000".

А принять всю сумму и предложить клиенту тратить деньги на звонок в техподдержку, затем писать на эл.почту, рискуя персональными данными и, возможно, несколько дней ожидать результатов - это верх неоптимальности бизнес-процесса, который негативно влияет, в первую очередь, на сам же банк. Сотрудники работают, клиент недоволен, результата нет. Берите пример с Qiwi - звонишь или заполняешь форму на сайте с данными с чека и все. В течение нескольких часов все будет хорошо. И никаких паспортных данных не требуется.

Итог: неуспешные платежи бывают у всех платежных систем, но с Qiwi я не волновался и знал, что при наличии чека платеж задержится не более, чем на несколько часов и пользовался их услугами совершенно спокойно. Об услугах Киберплат и Океан банка пока такого сказать не могу. Надеюсь на скорейшее (в благополучности, с учетом наличия первичных документов, не сомневаюсь) разрешение ситуации.
millwood 00:00, 02.08.2014 Ответить пожаловаться #53871
Банк изо дня в день работает все хуже. Я несколько лет пользуюсь услугами Океана. Сначала он работал без сбоев и однозначно входил в число лучших банков, из числа тех, с кем приходилось иметь дело. Но, то, что происходит в последнее время заставляет задуматься. Техподдержка работать вообще не хочет, отделываются общими фразами. Платежи теряются или проводятся по нескольку дней. До этого момента все решалось, с горем пополам. Сейчас вообще не могу до них достучаться.

13 июня из Англии мне на океановскую карту сделали перевод. Денег на карте нет до сих пор. При этом, 16 июня мне из банка прислали смс о списании 5.5 тыс. рублей (вместо зачисления, баланс при этом не изменился) . Возможно возникли какие-то проблемы с конвертацией. До крушения процессинга Мастер банка все работало нормально и валюта зачислялась на карту. В чем проблема сейчас непонятно. Самое главное, что вразумительного ответа на вопрос - "А где же деньги?" я не получил по сей день. Отправитель меня заверил, что деньги с его стороны были перечислены, но растворились где-то в "Океане".

В банке сначала говорили, что никаких платежей в мой адрес не было. Сегодня опять позвонил, так там даже не понимают чего я хочу. Зачем-то выпытывали емэйл адрес, чтобы потом сказать, что у них мало информации для проверки платежа. Так это я хочу получить информацию о платеже и комментарий, почему платеж не был проведен.

Администратор: Автору: Вы уточнили номер карты, как просит представитель банка? Если да, укажите дату. Ждем окончательный ответ банка.

millwood: Отправил сообщение с телефоном и номером карты - 30.06.2014 18:23.
The_Blacky 18:23, 12.08.2014 Ответить пожаловаться #53869
Я хотел бы рассказать про компанию.

В субботу, с терминала этого банка, я отправил деньги своему контрагенту на яндекс-кошелёк. Я очень дорожу своей репутацией и никого, и никогда не кидаю. Какого же было моё удивление, когда я сегодня получил от контрагента звонок с вопросом: Бро, а где деньги? После 35 (!) минут прослушиваний того как же именно важен мой звонок, меня соединили с оператором, которая рассказала мне, что деньги на Якошелек через них не проходят. С проблемой разбираются и будут разбираться до 18 (то есть еще НЕДЕЛЮ) . НО, если мне что-то не нравится, то я всегда могу написать заявление с просьбой перевести платеж на другой кошелек/ ресурс/ карту и т.п. Заявление это рассматривается 10 рабочих дней.

Все мои напоминания о том, что согласно их публичной оферте, размещённой в терминале они обязаны деньги перевести в 24 часа были проигнорированы. Все попытки соединиться с кем-то еще - также потерпели фиаско. Не нравится - идите в суд. При этом, свои 1,5% за перевод из Океан-банка получили сразу и еще в прошлую субботу.

В итоге, я был вынужден повторить контрагенту платеж, воспользовавшись другим, нормальным банком. Был вынужден потратить свои деньги и своё время.
partizansk 17:01, 15.08.2014 Ответить пожаловаться #53868
Сегодня пришло уведомление о том, чтобы я предоставил ровный скан паспорта для идентификации магазина, иными словами прошел процедуру идентификации (в соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 № 110-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") , видимо, представителей платежного агрегатора "Робокасса" не устраивает фото-копия моего паспорта в руке, которую я им отправил 5 августа 2014 года. К тому же, у меня доход по добавленному магазину в этой системе не более 15 000 рублей, поэтому по вновь принятому закону я НЕ обязан предоставлять какие-либо сканы для идентификации вообще!

Считаю, раз они мне (клиенту с 2010 года, не имеющему ни одной претензии) ничего разъяснять не обязаны, то и я не обязан предоставлять по одной лишь прихоти сотрудника поддержки скан своего паспорта, поэтому предоставить скан своего паспорта я принципиально отказываюсь и этого делать не буду! А еще, как оказалось, по мнению сотрудника поддержки (см. переписку выше) "Робокасса", - руки, это посторонний предмет! Вот так, приехали... разве это адекватно с их стороны?

Система реализована неплохо, но к сожалению, при возникновении подобных проблем, похоже, доказывать им что-то бесполезно, а значит и доверять денежные средства своих клиентов им я больше не собираюсь, поэтому прием денежных средств в пользу платежного агрегатора "Робокасса" я отключил!

Ответ поступил из клиентской службы ROBOKASSA:

Все верно. Мы не принимаем фото паспортов с частями тела, посторонними предметами и надписями, наложенными поверх документа. Это не прихоть сотрудника технической поддержки, а требование в соответствии с внутренним регламентом компании, установленным службой безопасности банка, которая осуществляет проверку и идентификацию пользователей, изъявивших желание работать с платежной системой. Если вы отказываетесь предоставить корректную скан-копию (или, на крайний случай, фото) документа, то процесс идентификации вами пройден не будет.

Причем вроде бы здесь банк и платежная система, но как оказалось Робокасса партнер Океан Банка, и тут интересная ситуация складывается, ведь я уже являюсь клиентом Океан Банка, почему бы им не запросить необходимые данные оттуда и после обработать заявку по идентификации?

Ответ поступил от клиентской службы ROBOKASSA:

Океан Банк и сервис ROBOKASSA партнеры. Взять информацию из базы данных банка не представляется возможным. Речь идет об Идентификации клиента сервиса ROBOKASSA. И требование предоставления корректных сканов документов является обязательным для прохождения процедуры Идентификации.

На что я им ответил: Я объяснил свою позицию и высылать скан-копии своего паспорта без надписи типа "не действителен для оформления юридических сделок, только в качестве идентификации физ.лица в системе Robokassa" вашему сервису не собираюсь, поскольку не уверен, что мои сканы не будут в дальнейшем использованы в нелегальных целях. Ваши регламенты и внутриведомственные дела меня не касаются, я следую букве Закона РФ, что и рекомендую делать Вам и вашим сотрудникам, а не противоречить им.

Делайте выводы...
6 августа в терминале пополнял кошелек Яндекс-деньги. Платеж 15 тыс., через минуту платеж 10 тыс. Деньги терминал принял, чеки выдал. 10 прошло мгновенно, 15 в систему Я-Д не поступили и доныне. Тут же вечером 6-го обратился в службу поддержки по почте, приложил чеки, заявке присвоен номер 184201. С тех пор звоню и периодически принимаю откровенную лапшу на уши. То нет связи с Яндексом, то проблемы с провайдером, то технические неполадки. По срокам - сначала "максимум 3 суток", потом 10 суток (декларируемый срок рассмотрения заявки, а сегодня уже 13 суток) , то "все будет исправлено 18 августа". 18-го - "заявка в работе, информации нет". На вопросы - когда будет информация, когда будут деньги на счету, - "информации нет". Просьба дать контакты должностного лица, у которого такая информация есть - "не даем". На обещание заполнить формы жалоб на сайте Центробанка и Роспотребнадзора - "Ваше право", что на русский язык переводится как "Да нам пофиг".
Lerika1004 14:10, 29.08.2014 Ответить пожаловаться #53866
Добрый день! Просьба срочно разобраться!

22.08.14 через терминал Океан банка внесла платеж за кредит. Деньги банк - получатель до сих пор, (прошла неделя!) не видит и начисляет штраф за несвоевременный платеж. Однако внесла я вовремя!

Тех. Устройство-банкомат
Адрес: г. Подольск, Ул. Вокзальная, 4а (салон связи "Евросеть") Квитанция: 8148
Дата операции: 22.08.2014 19:23:49
Вид операции:
Перевод в счет оплаты услуг ЗАО "Тинькофф кредитные системы"
Номер карты: 5213 2437 7233 3884
Сумма: 3700,00
Комиссия: 0,00
Итог: 3700,00
Добрый день! Просьба срочно разобраться!

30.08.14 через терминал Океан банка внес деньги на киви кошелек. Деньги банк - получатель до сих пор не видит и клянется, что операции такой не было. Терминал в данное время не работает - "висит".

Тех. Устройство-банкомат.
Адрес: г. Нововоронеж, Ул. Космонавтов, 5 (магазин "Пятёрка") .
Квитанция: 3048870028
Банкомат: 9591035
Дата операции: 30.08.2014 18:50:43
Вид операции:
Внесение аванса на карту клиента
Зачислено: 2900 руб.
Заявка на оплату товаров/ услуг
Visa QIWI Wallet
Платежная карта

Номер телефона/ карты клиента:
952109****
Сумма: 2900 руб.
Комиссия: 0,00
Код операции: 3048725939

Запрещаю банку Океан Банк (ЗАО) передавать мои персональные данные сторонним лицам/ организациям.
30.08.2014 в 15:21 через терминал банка мною были внесены деньги на телефон в размере 1000 рублей, но на счет они так и не поступили. Уже дважды обращалась в службу информационной поддержки (31.08 и 3.09) . И в первый, и во второй раз мне сказали, что терминал сломан и деньги должны поступить на счет завтра, а если не поступят, то позвонить им повторно.

Так сколько же еще они будут "кормить нас завтраками"!?

Техническое устройство - банкомат. Адрес: г. Москва, Ул. Веневская, д. 6 (хотя в квитанции указан д.7) . Терминал расположен в помещении Евросети. Номер терминала: 688172. Номер квитанции: 3746. Дата операции: 30.08.2014 15:21:12. Вид операции: перевод в счет оплаты услуг ОАО "МТС" 8 (916) 113-****. Сумма: 1000 рублей.
Добрый день! Хотелось бы поделиться информацией о неисправной работе терминала № 9222268 расположенного по адресу Алтуфьевское Шоссе д 86., к1.

31 августа я попытался пополнить QIWI кошелёк через данный платёжный терминал. После внесения денежных средств в размере 5000 руб (одной купюрой) в купюра-приёмник, терминал завис, деньги не пришли и чек выдан не был, на экране терминала появилась надпись - аппарат временно не работает. Обратился в тех-поддержку по номеру 8 (495) 626-52-52, там мне сказали подождать сутки и платёж возможно будет зачислен, в то же время написал заявку на сайте qiwi, но номер терминала не указал, так как он завис. Затем выяснив номер терминала я написал повторную заявку и позвонил по контактному номеру указанному в листе информации о терминале 8 (495) 725-22-37, девушка-оператор спросила к какой платёжной системе относится терминал и сказала вновь обратиться в QIWI.

2.09.2014 от QIWI пришёл ответ на первый запрос, 4.09.2014 пришёл ответ на второй, оба со следующим текстом: Уважаемый абонент, Ваш запрос передан для решения владельцу терминала, через который Вы совершали платеж. Пожалуйста, ожидайте решения Вашего запроса. Приносим извинения за длительное ожидание.

После данного сообщения прошла уже неделя, проблема с моим платежом так и не решена, терминал как ни в чём не бывало работал уже на следующий день после того как я потерял свои денежные средства, обратился в тех-поддержку и Океан-банка и Qiwi, написал запрос практически сразу после данного происшествия и повторил его более подробно на следующий день, реакции пока никакой не последовало помимо одинаковых сообщений от 2.09.2014 и 4.09.2014. Сроки решения проблемы также не были обозначены.

Продолжаю ожидать решения по данному платежу.

С уважением,
Дмитрий.
playtrade 13:19, 22.09.2014 Ответить пожаловаться #53862
Всем привет. Недавно подключил свой сайт к системе робокасса (ПлейТрейд) , судя по сообщениям на их сайте, это лучший мерчант для приема платежей, но проблемы и косяки начались сразу.

Вообщем запросил вывод на счет вебмани за 14 число (15.09.2014 в 01:00) . На их сайте указано, что вывод средств на расчетный счет идет ДО ТРЕХ РАБОЧИХ ДНЕЙ! , но деньги до сих пор не выведены. Создал запрос, почему так, ответ: "Если выплата задерживается, значит она попала на проверку службы безопасности. Выплаты на карты Океан Робокасса обрабатываются в первую очередь." Какое мне дело до вашей службы безопасности? Как я должен отдавать товар людям, если я деньги жду неделями? Мне ваша карта и в помине не нужна.

Вообщем выводите мне деньги на расчетный счет и я отключаю ваш мерч, ибо сами нарушаете свои правила. Копию текста отправил в роспотребнадзор и МВД.
07.10.2014 через терминал банка была внесена купюра 5000 руб. для пополнения киви кошелька. Терминал деньги забрал, на баланс не зачислил, чек не выдал... через 30 сек. экран потух, загорелась сетка с надписью "автомат временно не работает".
Дата платежа: 07.10.2014
Примерное время платежа: 09:25
Номер терминала: 9742749 (ул.Исаковского д.33 корп.1) Сумма платежа: 5000

После обращения в киви, заявка была передана в Океан банк, который смог провести выемку денег и инкассацию только через 7 дней. Ответ банка: денежные средства не зафиксированы. Как так? Куда же тогда делась купюра в 5000 руб.? Или же Океан банк в принципе не фиксирует излишние деньги в терминалах?
Generalson 18:06, 21.10.2014 Ответить пожаловаться #53859
Дело в том, что мне нужно было срочно отправить денег на свой счёт Webmoney, ну произошла загвоздка, я засунув деньги в терминал и нажав далее, немного был удивлён увиденным, терминал вывел мне надпись "Сумма не зачислена на счёт и переведена на ваш Visa QIWI Wallet" (примерно так) , а само моё недовольство выражено тем, что у меня нет никакого "QIWI" и получается деньги ушли в никуда, свой Webmoney я проверял и не обнаружил нужной суммы, не приходило никаких уведомлений. Требую разобраться и вернуть деньги!

Агент: ОКЕАН БАНК (ЗАО) ИНН 7744002356
Вот номер терминала: 9592202
Квитанция: 61969
Код операции: 3092820511
Сумма перевода: 1000 руб.
zzzxxx1987 16:46, 24.10.2014 Ответить пожаловаться #53858
16 октября 2014г. примерно в 16:30 пополнял киви-кошелек через терминал, обслуживаемый вашим банком. Номер терминала 9475770; адрес: г. Москва, ул. Большие Каменщики, д. 6 стр 1А. Терминал купюру в 5000 рублей принял, тут же купюроприемник начал мигать красным цветом, сумма на экране не отобразилась, через некоторое время все перекинулось на главное меню и затем терминал выдал надпись, что временно не работает. Чек само собой выдан не был. Тут же позвонил в службу поддержки киви, которая абсолютна бесполезна, в ответ я получил шаблонную фразу ждать сутки. Звонил так несколько раз, меня слушать никто и не хотел. Написал через форму на сайте в службу поддержки, получил на e-mail письмо, что мое обращение зарегистрировано. И все. Ни сроков рассмотрения, ни какой то конкретики я не получил. Писал еще несколько раз, чтоб оповестили хотя бы о сроках, тишина... Номер заявки 2964412.

Как понимаю произошло замятие купюры. Жду скорейшего решения проблемы.
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:

1. С чем связанна данная задержка выплат.
2. Под словом "существенными задержками" какой срок Вы подразумеваете? Существенными может 10-15 дней, а может и год.

Прошу не отвечать "не регламентированы", так как это не ответ. Напишите пожалуйста приблизительные сроки решения данной проблемы.
polikrnd 14:55, 10.11.2014 Ответить пожаловаться #53857
Оплатил товары в интернет магазине Radiotoy.ru. заказ номер 510.8.11.2014. Деньги с карточки сняли, а в статусе платежа написано - ОТМЕНЕН. Деньги до интернет магазина не дошли, с карточки моей списаны, тех.поддержка не отвечает на звонки и письма. Что делать? звоню целый день! Трубки не поднимают.
05.10.2014 мною была оплачена покупка в интернет-магазине "Гипстер". Сумма платежа 3046 руб. Платеж был произведен моей картой на сайте интернет-магазина. Но через www.robokassa.ru.

05.11.2014 магазином "Гипстер" был произведен частичный возврат мне, как покупателю, в размере 2000 руб. О чем и написано в моем личном кабинете сайта www.robokassa.ru. А именно: "по данной операции успешно произведен возврат денежных средств на счет пользователя на сумму 2000 руб."

При этом денежных средств в таком размере мне на карту за последние две недели не поступало. Именно это и подтверждает банк, в котором я получала карту.

Таким образом, складывается следующая ситуация:
1. Я совершаю покупку в интернет-магазине через www.robokassa.ru
2. Интернет-магазин мне возвращает денежные средства частично.
3. Сайт www.robokassa.ru пишет, что денежные средства якобы возвращены.
4. Океан-банк на самом деле денежные средства НЕ ВОЗВРАЩАЕТ на карту вот уже 5 дней, что подтверждает банк, в котором я получала карту.

Общение с техподдержкой www.robokassa.ru ни к чему не приводит уже неделю. Такое ощущение, что там работают роботы. Сперва они мне писали бред такого содержания:

"Ваша операция прошла успешно. Денежные средства по Вашему заказу были успешно перечислены в пользу продавца. По всем вопросам, связанным с выполнением данного заказа или возврату суммы платежа, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки сайта, на котором вы приобретали товар или услугу. При успешной оплате Вам на указанный адрес электронной почты поступает ссылка на квитанцию об оплате, которая является подтверждением оплаты."

Потом, когда я еще раз просила еще раз разъяснить сложившуюся ситуацию, получила ответ:
"Возврат успешно произведен.".

Теперь вот уже два дня техподдержка молчит.

Не рекомендую никому связываться с сайтом www.robokassa.ru и Океан-банком. Сплошь и рядом подобные отрицательные отзывы и я, к сожалению, не исключение.
LevitXenia 16:26, 18.11.2014 Ответить пожаловаться #53855
Являюсь клиентом Океан Банка, клиенты оплачивают заказы через систему Robokassa.

C сентября месяца начались затруднения в выводом денежных средств на Webmoney, о чем было отправлено письмо с расплывчатой формулировкой. В этом же письме рассказывалось, что есть надежный и быстрый способ вывода денежных средств - карта Океан Банка. Для заказа карты нужно заполнить анкету и заявление онлайн, прикрепив скан паспорта. Далее распечатать их, подписать и, внимание, отправить Почтой. Более того, сама карта будет отправлена Почтой, и банк просит клиента оплатить банку отправку заранее (радует, что не попросили отправить конверт) !

30 сентября 2014 года мною были отправлены документы 1м классом Почты России до г. Москва из Санкт-Петербурга. Только 16 октября я получила письмо о том, что мои документы заполнены не корректно, потому что в графе о месте рождения указано вместо "гор. Ленинград" - "Ленинград", а орган, выдавший документ, написан с сокращениями. Я сделала рекомендуемые в письме исправления и предусмотрительно отправила исправленные документы с просьбой проверить их. На что получила ответ из банка: «Документы корректны, можете отправлять в Банк».

21.10.2014 г. я вновь отправила исправленные документы тем же способом. По трекингу 07.11. мое письмо было вручено (спустя две недели!) . Не получив никаких сведений о моей карте, 14.11.2014 я сама позвонила в банк, чтобы узнать информацию о статусе. На что получила ответ, что информации нет.

Позже я получила информационное письмо от банка, в котором указано, что мои документы не могут быть приняты, так как в них допущены ошибки!

Я позвонила на горячую линию банка, где после длительного ожидания мною, сотрудник сообщил мне, что он не может прокомментировать, кто и почему мне ответил, что документы корректны и их можно отправлять в банк. Он заявил, что мне нужно исправить ошибки и опять отправить документы в банк!

Оказалось, что в моих документах не правильно указана дата выдачи паспорта – это ошибка была замечена сотрудниками банка почему-то только с третьего раза, а ведь она была еще в самом первом экземпляре документов! Также оказалось, что орган, выдавший документ, указан не верно – это при том, что сотрудники банка сами прислали мне верные, по их мнению, данные, которые нужно вставить в соответствующую графу, и все, что я сделала, просто скопировала их.

На требование поговорить со старшим сотрудником я получила отказ. На требование написать жалобу на конкретное имя, а не абстрактному лицу, я получила отказ.

Вся переписка с банком ведется анонимно, я не знаю, с кем разговариваю, кто дает мне ответы и несет за них ответственность.
На вопрос, кто принял решение, что мне можно только принести извинения и ничем более не помогать, оператор ответил: «Система». Это ответ, который я буду теперь цитировать. Поразительная наглость!

В Океан Банк я столкнулась с затягиванием сроков реализации предложенных самим же банком услуг. С неуважением к клиентам. С вопиющей некомпетентностью сотрудников. С нежеланием исправлять свои ошибки и идти на встречу клиентам.

Я не прошу кредитный продукт или возможность пользоваться деньгами банка, мне нужно иметь возможность распоряжаться своими же собственными деньгами, которые все это время лежат на счету без дела.

В подтверждение своих слов имею: чеки об отправке, переписку с банком, скриншоты. Все это могу предоставить по требованию.

Прошу принять меры!
gameboy23 00:00, 19.11.2014 Ответить пожаловаться #53854
Доброго времени суток! 18.10.2014 09:33 напарник (на которого зарегистрирован магазин в системе "Робокасса") создал заявку на вывод средств на кошелёк webmoney, но до сих пор она висит как "Новая заявка" и никаких денег не поступало. Поискав в интернете это оказывается не единичный случай, но за последнее время негативных отзывов поубавилось. С 14.11.2014 18:11 тех. поддержка совсем включила игнор. Возможно рассмотреть заявку за месяц на аккаунте "murred"? Создали ещё один вывод, чтоб не ждать ещё месяц.
gn.medvedev 12:22, 20.11.2014 Ответить пожаловаться #53853
Добрый день.

9 ноября при попытке положить деньги на киви кошелек, терминал №9021331 съел 500 рублевую купюру, завис, показал настроечную сетку как на телевизоре, перезагрузился и... все. Ни денег на счете ни чека - ничего. Номер тикета в техподдержке киви №3076430.

В итоге, уже вторую неделю жду хоть как-то реакции от суппорта, чтобы прояснили куда делись мои деньги. Суппорт киви кивает на вас как на владельца терминала и ждет от вас ответ по ситуации.

Неужели за 10 дней в терминале не было инкассации и не был обнаружен излишек?
zalogaaa 09:13, 21.11.2014 Ответить пожаловаться #53852
Добрый вечер.

Постараюсь описать ситуацию по существу. Работаем с Океан-Банком благодаря платежной системе "Робокасса", которую задействуем в своих проектах. Ежемесячно платим от 100.000 рублей комиссии за работу "Робокассы", работая на нескольких аккаунтах. До недавнего времени все было хорошо. В начале этой недели наступил какой-то кошмар.

На одном из наших аккаунтов служба безопасности "Океан-банка" завернула нам вывод средств, мотивируя это тем, что главная страница нашего сайта находится на реконструкции. Общаясь с технической поддержкой мы приняли решение "откатить" старую версию сайта, с которой проходили модерацию, чтобы осуществить вывод денег. У нас сложилась ситуация, когда те деньги, на которые мы расчитывали вывеси с робокассы - банально заморозились бюрократией банка. Службе поддержки я неоднократно объяснял ситуацию:

Сегодня 20 число месяца. У нас по плану расчеты с субподрядчиками и сотрудниками. Многие получают авансы. Мы не можем вывести свои деньги из-за того, что робокасса не может оперативно решить вопрос. Ответов на свои заявки в поддержку ждем сутками. Напрямую с лицами, принимающими решения о запрете вывода денег нас не соединяют. Дальше началось самое интересное. Сайт мы вернули назад, но всплыли "новые" причины отказа нам в выводе НАШИХ денег.

СБ банка попросила нас предоставить личные кабинеты наших клиентов, которые оплачивают наши услуги. По нескольким из транзакций. Все что мы могли предоставить - предоставили. Некоторые детали мы предоставить не можем - так как это ограничение функционала сервиса, через который мы работаем с клиентами. В итоге, уже в 8-й раз пришлось объяснять сотрудникам ситуацию. Заявки рассматриваются долго, несмотря на все наши просьбы. Несмотря на нашу критическую ситуацию, которая сложилась у нас из-за блокировки вывода. Решения так и нет. Уже почти прошла 1 рабочая неделя. Мы сидим без денег из-за этой бюрократии и нежелания пойти клиенту на встречу.

Хочу оставить негативный отзыв о данном банке.

Я искренне не понимаю, как зарабатывая с нас по 100.000 рублей в месяц можно проявлять такое отношения к клиентам, общение с которыми строится "как у роботов". В итоге, мы сейчас вынуждены бежать, брать кредиты для расчета с подрядчиками и сотрудниками. Из-за бюрократии банка лично я как руководитель компании сейчас нахожусь в состоянии нервного срыва. Это просто ппц какой-то, господа.

От Администратора: Автору: прокомментируйте ситуацию. Какую оценку, в итоге, хотите поставить?
dlmkretova 16:11, 25.11.2014 Ответить пожаловаться #53850
14 ноября вносила деньги на кошелек киви через терминал, принадлежащий банку. Заявки по данному вопросу были отправлены и киви, и банку. По телефону указанному в квитанции отправляют в киви, киви пишет, что запрос передан техподдержке Океан Банка, они отсылают обратно киви. С техподдержкой Океан банка связи по телефонам нет. На мой вопрос операторам Океан Банка "На кой тогда вы указываете свои номера телефонов в квитанции?" Мне отвечают "для решения вопросов аренды". Прошло уже 11 дней, а я вынуждена продолжать просить вернуть мне мои деньги. С какой стати я трачу свое время из-за ваших ошибок?! Как только вы попадаете подобную ситуацию - всем на все наплевать. Вас" отфуболивают", а с руководством по данному вопросу не соединяют.

Первый звонок в Океан банк был сделан 14.11.14 в 15.43 около терминала, как только возникла данная проблема. В тот же день звонок в КИВИ, письмо в техподдержку. Ответ 16.11: "Уважаемый клиент, Служба поддержки QIWI рада приветствовать Вас! Ваш запрос передан владельцу терминала. Как только мы получим ответ, мы проинформируем Вас." Второй звонок в океан банк был сделан 25.11.14 около 11 утра. Письмо отправлено 23.11.14 help@oceanbank.ru Сегодня продублировано на terminal@oceanbank.ru
10 октября 2014г опустила в терминал Киви № 9228059 купюру в 5000 руб, он завис, отключился и написал, что платеж не возможен. Деньги не вернул. Я обратилась в Киви, затем позвонила в банк Океан, т.к. он написан, как владелец, мне везде отказали!

Через 2 недели киви прислали, что денег моих не нашли! НО! Я то была не одна в тот момент, у меня есть свидетели, как я опускала купюру в 5000 руб. Разобраться, кто является владельцем терминала-невозможно! На чеке банк Океан, а договор об аренде с другим лицом, выемку делает третье лицо. В общем усматривается 160 ст УК РФ.
Я начал работать с Робокассой с декабря 2014, сначала мне всё нравилось, но буквально через пару месяцев начались серьёзные проблемы. Сначала с витрины платежей исчезли мобильные платежи МТС. На мои несколько обращений с просьбой сориентировать, с чем это связано и когда этот способ снова станет доступен, меня просто отправляли "подальше" - мол, когда станет доступен, сами увидите. Тогда я уже обратил внимание на исключительную даже для России агрессивность и хамовитость их так называемой службы поддержки. Конечно, когда я подписывал договор с Робокассой, они предлагали мобильные платежи МТС, иначе бы я и работать с ними не стал. Этот способ платежа отсутствует до сих пор, и даже вопрос относительно статуса по этому вопросу вызывает у "поддержки" всплеск агрессии.

Но самое страшное - это задержки вывода. Они начались в феврале и носят бессистемный, хотя и стабильный, характер. Я никогда не знаю, смогу ли увидеть деньги, заработанные на этой недели, в течение хотя бы следующей недели. Иногда да, а иногда весь приход по нескольку дней висит на Робокассе до формирования заявки на вывод, хотя согласно установленному правилу автоматического вывода, заявка должна формироваться каждый рабочий день. В данный момент у меня уже несколько дней висят на Робокассе несколько десятков тысяч рублей, и я не знаю когда смогу получить их.

Моя заявка в "техподдержку" с просьбой помочь активна с 26 февраля и я до сих пор не получил не только решения своего вопроса, но и даже внимания к проблеме - заявку просто закрывают после очередной отписки, не относящейся даже к сути вопроса. Сегодня я дважды звонил в поддержку с просьбой о помощи - меня просто послали. Деньги висят, а люди у меня не могут получить из-за этого свою зарплату. Невозможно строить бизнес, если не работают никакие правила. Я мог бы подстроиться под любой график вывода, но для этого нужен график. В случае с Робокассой просто нет никакого работающего правила, на которое можно ориентироваться. Для небольшого бизнеса, завязанного на собственный оборот, это смерти подобно.

Представители Робокассы разговаривают со мной как советская паспортистка, понимая, что мои деньги уже у них и ничего сделать я не могу. Активно ищу другого платёжного агрегатора, но с Робокассой ещё предстоит потратить немало времени и нервов, из-за ситуации с зависшими у них моими средствами.
Положила через терминал деньги на телефон, а деньги не пришли! Позвонив по номеру указанному в квитанции 8-800-100-80-50, прождав минут 15. Мне ответили, что деньги Вам не зачислят. И предложили положить на другого оператора. На что я говорю, а если его нет. Тогда говорит не знаем, что делать. Ждите. Я предложила, вернуть деньги, на что ответили нет. Потом нашла информацию о самом банке.

Звоню, а мне говорят, что это не они и т.д. На чеке они и инн 7744002356. Мошенничество какое то. Если здесь не разберутся буду писать заявление в полицию. Да еще пользование чужими денежными средствами.

Адрес банкомата г. Москва, ул. Ярцевская, 25А.

От Администратора: Уважаемый автор, просьба предоставить необходимые данные банку и отписаться в комментариях. Ждём ответ от Банка.

kisw 16.12.2014 12:22 На чеке только адрес, 500р , 15.12.2014 в 15.40.53 номер ****668993. это один из трех номеров.

kisw 19.12.2014 10:32 Я написала уже на help@oceanbank.ru номер заявки 8351 от 15.12.2014 и прошло уже 3 дня. так деньги не поступили.
Здравствуйте!

Я забронировала моему ребенку абонемент-экскурсию на ООО "ТаймПэд Лтд." Счет 1100 рублей был выставлен на Platron и предлагалось оплатить через терминалы Qiwi.

04 декабря 2014 года в 08:40 обратилась к терминалу Qiwi 9501669, который расположен по адресу: г. Москва, 3-й Крутицкий переулок, дом 18. Выбрала кнопку Visa Qiwi Wallet, затем "оплатить счет" и по номеру моего телефона появился счет на Platron на сумму 1100 рублей. Деньги терминал забрал и принятая сумма отразилась на экране. После нажатия клавиши "оплатить", терминал "завис" и появилась надпись: "терминал временно не работает" и все сбросил. Qiwi терминал деньги забрал, ЧЕК НЕ ВЫДАЛ и деньги на счет не поступили. Позже днем этот терминал совсем отключился. Служба поддержки то фиксирует, то не фиксирует денежные средства или отвечает: "платеж в стадии оформления".

Терминал принадлежит ОКЕАН Банку, а Qiwi обслуживает его по договору. В итоге, прошу разобраться куда делись мои деньги, внесенные на оплату курса лекций ребенка? Почему терминал, который принадлежит Океан Банку не выдает чеки и работает с техническими сбоями? Да и еще печально то, что срок брони оплаты абонемента для моего ребенка истек.

С уважением,
потерпевший клиент.
Ужасный сервис. Деньги на телефон не дошли, звонил в поддержку, указанную на чеке 8-800-100 80-50 (19.12.14, 19:40) , сбрасывают телефон (звонил раз 10) , никому не советую связываться.

Техданные платежа:
Банкомат 761597
Квитанция 7643
Дата 19.12.2014, 14:23:26

Банкомат находится в магазине Евросеть.
Добрый вечер.

Вносил 1000 рублей на через терминал ЗАО "Океан Банк" terminal@oceanbank.ru

05.12.2014 в 16:40. Банкомат принял купюру, написал на экране "техническая неисправность", и не выдал квитанцию, платёж совершён не был, деньги возвращены не были. Номер банкомата: 9095428. Связавшись с океанбанком меня отправили к киви, был составлен запрос в тех.поддержку [QW3203987] и службу безопасности киви [Ticket#10698998]. После 10 дней ожидания мне пришел такой ответ:
Ветка Агента: Агент: ОСМП >> ЗАО ОКЕАН БАНК >> Москва >> МЕГАПОРТ
ID Агента: 4567479
Разницы в инкассации не зафиксировано. Просьба провести фактическую сверку инкассации. Лог во вложении. Ниже представлено первоначальное обращение Клиента.

Я конечно всё понимаю, но брать чужое нехорошо. И догадываюсь, что я такой не первый, у кого автомат зажевал деньги, а разницы при инкассации не зафиксировано. И да, терминалы ваши, и инкассаторы тоже ваши, и техники, которые его ремонтируют тоже ваши.
05 декабря 2014 года в 17 часов 44 минуты через Ваш терминал 9218846 по улице. Дмитрия. Ульянова 4 производила перевод в Сербию. Терминал принял 13 000 руб. и отключился Звоню по телефону указанному на терминале мне сказали что нужно звонить в Qivl. В киви сказали, что нужно оставить заявку на сайте. Через 2 дня на почту пришел ответ, что ваш запрос передан владельцу. Терминала, то есть в Ваш Банк.

Сколько нужно времени, чтобы провести инкассацию терминала и вернуть мне мои деньги, прошло уже 15 дней и куда же делись мои деньги?
25.12.2014 ок. 14-00 совершал платеж 2000 руб на КИВИ кошелек через терминал 9221433 на ул Исаковского д. 6/ 2 двумя купюрами по 1000 руб. После ввода первой купюры на экране обозначилась введенная сумма, а после ввода второй купюры терминал "завис". Подождав некоторое время я нажал кнопку "оплатить", после чего терминал выдал квитанцию на сумму 1000 руб, а на экране терминала загорелась надпись, что терминал неисправен и предложение поискать другой.

Не отходя от терминала стал звонить в КИВИ по т. +74957717494 откуда меня перебросили на телефон техподдержки, где я изложил суть происшествия. Мне сказали, что моё обращение зафиксировано, но посоветовали обратиться ещё через сайт КИВИ, что я и сделал придя домой через несколько минут. Несмотря на то, что на сайте говориться что все обращения регистрируются я уведомления о регистрации не получил несмотря на то, что прошли почти сутки после моего первого обращения. Хотелось бы получить разъяснения от Вас, как от владельцев терминала по поводу сложившейся ситуации и о путях её решения.
16 декабря 2014 года автоматическими правилом вывода денег банком в своем сервисе Robocassa сняты и уведены в неизвестном направлении 33 100 рублей. На счету магазина их нет, заявка стоит в статусе выполнено, на счету Webmoney денег (счет поступления) их нет и не поступало. Сервисная поддержка посмеивается и цинично советует, что нам надо в этой ситуации делать - куда бежать, и что писать. Банк, верните наши деньги!
zavyalov45 10:49, 15.01.2015 Ответить пожаловаться #53842
Заблокировали карту, неделю тех поддержка кормила завтраками, мол, завтра выясним и вам сообщим. Требовал руководство... бестолку ... Уважаемые менеджеры банка, если не хотите сами отвечать на вопросы, то научите этому делу колл-центр. Потом сказали, что у меня овердрафт, и типо карта заблокирована и надо заказывать новую... Дважды написал выставьте, мне счет, я оплачу и выпустите новую карту... в ответ тишина...

После я засомневался и поднял выписку оказалось овердрафта нет и баланс на карте положительный, после того, как я им показал выписку и положительный баланс по карте... Мой вопрос отдали в какой-то отдел, после чего ждал 2 недели... В итоге молчком восстановили карту (хоть бы написали, что все карта снова активна, дык нет, нам же некогда... на клиента) и наехали, что бы я следил за остатком... Хотя по выписке нет у меня овердрафта и баланс не уходил в минус.

Прошу руководство банка, будьте внимательней к вашим клиентам... предупреждайте их желание заранее. Если заблокировали карту, сразу дайте ссылку на выпуск новой, помогите решить проблему, не бросайте клиента.
В предпраздничный день (!) я пополняла карту в банкомате и внесла наличных больше максимальной суммы. Осталась сдача, которой я не смогла распорядиться, так как никогда с таким не сталкивалась - довольно приличная сумма для меня.

В шоке позвонила в службу поддержки банка, мне предложили написать письмо, изложить ситуацию, что я и сделала. Ранним утром (!) праздничного дня сдача появилась на карте.

Спасибо за оперативность и корректность, работники службы поддержки! И пожелание - интерфейс банкомата изменить так, чтобы сдача не пропадала с экрана сразу, а так и висела, пока ей не распорядятся.
89083137531 09:30, 03.02.2015 Ответить пожаловаться #53840
Оплата шла через платёжную систему РОБОКАССА ОКЕАН БАНКА (ЗАО) , они услуги предоставляли магазину, с нас вообще не должны были брать переводы более определенных, но брали потому, что не знали что ммсис сольется возможно, а теперь пишут, что переводы были совершены успешно, банк хочет слышать, только то что ему выгодно. Робокасса, нарушила закон 100%, она не должна была переводить деньги и принимать их вообще. Подписан закон президентом усиливающий контроль за переводами электронных средств. Вот читайте http:// www.kremlin.ru/ acts/ 20936 .

Интересно подписанный президентом закон на РОБОКАССУ не действует? По закону от 5 мая 2014 года без моей идентификации личности по паспорту РОБОКАССА не имела право совершать какие-либо действия с деньгами и тем более брать с меня сумму превышающую в месяц по лимиту, деньги улетали на ура. В законе указано, что использование электронного средства платежа может осуществляться при условии, что общая сумма переводимых денежных средств не превышает 200 тысяч рублей в течении календарного месяца.

У меня вопрос, в личном кабинете робокассы в частности написано "С 15 мая 2014 года онлайн-платежи и переводы возможны только после идентификации по паспортным данным, а почему без них тогда они переводили? А теперь пишут, что я не могу совершить чарджбэк и не передают документы в МПС МАСТЕРКАРД, написали отписку, что дело закрыто, ПОЧЕМУ? Думаю если банк не продолжит дальше рассмотрения по чарджбэку, буду обращаться дальше по поводу не исполнения закона по ЛИМИТУ и мошенничества со стороны РОБОКАССЫ.

От Администратора: Подскажите, когда были проведены данные платежи? Давайте подождем ответ банка.

89083137531 09.02.2015 12:24: Платежи были в июле 2014 года.Вообще были с июня по август, а превышающие только в июле. Буду ждать ответа.
smedvedev87 13:23, 17.02.2015 Ответить пожаловаться #53839
Недавно у Робокассы были проблемный баг с выводом денег на ВМ, в результате чего они "временно" заблокировали вывод ден. средств. 12/ 02/ 15 мне пришло сообщение, что они все наладили и денюжки можно выводить. К сожалению, это оказалось ЛОЖЬЮ!

Сегодня уже 17.02.15, мы не можем вывести ден. средства с 09.02.15, писали неоднократно в тикеты - на что получали ответы бота или вот-вот уже все решиться... Вчера звонил даже по тел. им, оператор ничего сносного не сказал, кроме как, что вам ответят в тикете, в тикет пришел ответ, которое я слышал 1 неделю назад. Отвратительная Тех. поддержка, отвечает расплывчато или вообще не отвечает на тикет.

Пожалели, что подключили данную системы оплаты, из-за простоя мы не можем купить продукцию на реализацию и заказать рекламу.
Подтверждаю предыдущий отзыв. Сотрудничаю с Робокассой уже около 2 лет. Все ничего, но осенью начались проблемы с выводом на веб мани (для этого и нужна была робокасса) . Сейчас вот у них баг с выводом на любые кошельки. Выплаты были дублированы, ну так снимите деньги с оборота и поехали дальше, так нет - "11.02.2015 "временно" заблокировали вывод ден. средств." Потом вывод стал возможен, но это обман, заявки на вывод висят, тех. поддержка пишет вот такие отписки: "Обрабатывается 15.02 / 14:25. Ожидайте, пожалуйста, решения вопроса. ROBOKASSA"

Сегодня уже 17.02.15 деньги вывести не можем. Прошло ровно 8 дней. Бизнес стоит, потому что непонятно, отправлять ли товар или нет (может денег и не увидим своих) . Робокасса, мы все понимаем, баги, проблемы и.т.д Но можно нормально общаться со своими партнерами, отпишите хоть сроки и т.д.

Login - lexuk.
Romarioyo 09:40, 17.03.2015 Ответить пожаловаться #53837
Сегодня, 10.03.2015 г. совершил платеж на 3900 рублей в интернет-магазин Клуб красоты через робокассу, которая принадлежит Океан банку. На сайте магазина после оплаты указано, что в системе платежей произошел сбой. Дозвониться до магазина невозможно, ни один из телефонов не отвечает, заказ числится в неоплаченных.

Сразу же связался с робокассой, попросил отозвать платеж и вернуть мне деньги, на что получил отказ. В то время, когда все уважающие себя банки борются с интернет-мошенничеством, позиция Океан банка в этом вопросе мне совершенно не понятна. Попросил их выслать документ о перечислении, они мне кидают ссылку на компьютерную квитанцию, из которой вообще не понятно, какому юридическому или физическому лицу ушли мои деньги.
HaosZero 16:12, 20.03.2015 Ответить пожаловаться #53835
Господа из Океан Банка походу вы вообще мышей не ловите. Клал деньги на кошелек ТРИ МЕСЯЦА назад Киви вам уже несколько раз обращались для того чтобы вы проверили терминал от Вас никакого движения. Мне что считать эти деньги украдеными или как? Если нужна доп. информация предоставлю все что нужно дату, время, номер терминала. Вы главное маякните, что заинтересованы в рассмотрении моего вопроса.
Добрый день!

Подключен сервис робокасса на компанию Виалон. Был открыт один магазин в робокассе (открывал не я лично) , затем открыл второй и тоже привязал его ко счету компании Виалон. Естественно, хочу вывести деньги со счета робокассы на свой р/ с. Для этого нужно им (Океан Банку) отправить подписанные бумажки. 17,02,15 выслал комплект, dhexty flhtcfne 24.02.15 (что подтвердила представитель Банка по телефону) . Однако она сказала, что не может активировать вывод средств, т.к. еще одной бумажки не хватает.

10.03.15 выслал недостающую бумажку. 16.03.15 было вручено адресату. При звонке в Банк, мне вдруг сообщают что и первый комплект не получали (хотя до этого мне подтвердили получение в этом же Банке) . После перепалки оказывается, что оказывается - и первые, и вторые документы получены, и дано обещание включить все к концу дня (это было 19.03.15) . Конечно же ничего не активировали, но на следующий день (20,03,15) меня опять заверили, что к концу дня все заработает.

И вот уже 11:43 от 23.03.15 и ничего не активировано. При звонке в банк мне говорит девушка, цитата: "документы у нас, но еще не подписаны с нашей стороны, я не знаю почему. Когда подпишут не могу сказать."

Я очень возмущен сложившейся ситуацией и полагаю, что Банк может иметь злой умысел. Жалобы на банк в Роспотребнадзор и ЦБ я уже направил. Настоятельно прошу Банк в ближайшее время исправить ситуацию, в противном случае я буду обращаться в суд.

С уважением.
Михаил
89096608636 13:57, 27.03.2015 Ответить пожаловаться #53833
Терминал принадлежит Океан-банку. Именно этот, номер 9501523, адрес ул. Плещеева, 4, магазин "Перекресток". Чуть меньше года назад была подобная ситуация, была сделана заявка в техподдержку Киви и заявка самому владельцу данного терминала, вопрос решился положительно благодаря сотрудникам Океан банка.

А сегодня они не приняли у меня заявку, послали в техподдержку Киви (там заявка уже оформлена) , но Киви всё равно будет звонить владельцу терминала, почему я сама, как пострадавшая сторона не могу обратиться непосредственно к самому владельцу, тем более я уже так делала? Что происходит с вами, люди? Везде только и чувствуешь обман. Киви деньги съел и никто ничего не знает и за это не отвечает, а реклама о том какие они всем нужные, на каждом шагу..

Кроме истерики, ближе к делу: вчера, 25.03.2015 приблизительно в 23:02 по моск. времени я опустила в киви терминал купюру достоинством 1000 рублей, номер терминала 9501523, с целью пополнения киви-кошелька 8963997****. Терминал купюру зажевал, проглотил, завис на некоторое время и всё: платеж не провел, квитанцию не дал. Есть свидетели. Заявка в техподдержке Киви под № 3 764 407. Верните деньги.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Сбербанк России 105 936408:56, 09.06.2017
FORUM Московский Индустриальный Банк 107 334922:30, 05.06.2017
FORUM РосЕвроБанк 26 29214:34, 03.06.2017
FORUM Банк Москвы 98 149116:22, 02.06.2017
FORUM Фора-Банк 11 179717:02, 31.05.2017
FORUM ЮниКредит Банк 102 105610:36, 31.05.2017
FORUM Россельхозбанк 53 229913:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 52019:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 554806:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 137416:45, 13.02.2017

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
21 июня Смольный неожиданно решил считать застройку намыва Васильевского острова незаконной

15 июня Остановлены продажи в ЖК «Promenade» на Московском – дольщикам предлагают квартиры в соседнем ЖК «Времена года»

14 июня Смольный планирует в начале 2018 года провести первые торги объектами культурного наследия по программе «Рубль за метр»

13 июня Setl City начала продавать квартиры в жилом доме на месте кинотеатра «Зенит» на улице Гастелло

8 июня По итогам мая объем предложения на рынке новостроек массового сегмента Москвы вырос на 4,9%

8 июня Компания «Главстрой-СПб» добавит к микрорайону «Юнтолово» еще семь новых домов

7 июня ГК НДВ выплатила около 400 млн рублей участникам долевого строительства ЖК «Мегаполис» в Новокосине

7 июня «Петербургская строительная компания» открыла продажи в апарт-отеле Like apart hall в Выборгском районе

7 июня Совет Федераций предлагает вернуть обязательный нотариат при сделках с недвижимым имуществом

7 июня Перед вторым чтение законопроекта о столичной реновации в Госдуме прошли слушания с участием жителей пятиэтажек

7 июня «1-я Академия недвижимости» приступила к разработке проекта жилого квартала «Разметелево» в Ленобласти

25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

17 мая Офис ГК Пионер, вид изнутри: виртуальные макеты новостроек, собственный кинотеатр и робот-зебра

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх