— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Киви Банк

На страницу: Киви Банк

добавить сообщение  

master6681 07:49, 08.02.2014 Ответить пожаловаться #53618
Столкнулся с полным беспределом в работе системы QIWI кошелька.

Пользуюсь QIWI уже давно и никаких проблем не возникало, в прошлом году еще сделал полную идентификацию через систему contract.

В один прекрасный момент не могу пополнить телефон выдает ограничение на исходящие платежи. И смотрю у меня "слетела" идентификация я стал неверифицированным пользователем. Ну пишу сразу два тикета в поддержку, в одном из них № 3764033 отвечают:

Добрый день!

На данный момент ведутся технические работы. Лимит по Вашему Visa QIWI Wallet как при полной идентификации. Ожидайте исправления в ближайшее время.

Думаю ну ладно, если работы, подожду. На следующий день пополню свой телефон, хотя нигде на сайте не было сказано о каких либо работах. На следующий день ничего не поменялось опять мне написали что ведутся работы, так прошла неделя, пока я не связался с поддержкой через ВК и тут мне отвечают по моему второму уже тикету, где уже говорят, что они заблокировали мой кошелек в целях безопасности и требуют паспорт и договор на sim карту.

Полный бардак и беспредел в системе, сначала говорят про какие-то работы (о которых нигде не было сказано) и говорят что все будет восстановлено. Потом говорят что кошелёк заблокировали.

При этом у меня была полная идентификация (я лично с паспортом приходил в отделение Contract) которую они самовольно обнулили.

Чтобы не было голословным прикрепляю скриншот ответов поддержки

Договор на SIM карту, что мне дали при покупке и скрин паспорта (который я кстати прикреплял у них давно в личном кабинете) тоже выслал, посмотрим как решиться этот произвол.
aleksis888 14:01, 09.11.2014 Ответить пожаловаться #53714
Отправил 7000 руб, двумя платежами, минус комиссия терминала 6 ноября утром, но денег так и нет на киви кошельке. Об одном пополнении пришло смс, о втором вообще ничего не пришло, но в кошельке какая-то ошибка и денег нет, написано, что они возвращены на кошелек. То есть как бы пополнение было оплатой, а не пополнением. Запрос отправил тоже утром 6 ноября сразу же, №[QW3059901], уже 9 ноября, а в ответ тишина. И это не единичные случаи, как только начинает расти курс, сразу начинаются проблемы с пополнением, точнее с зачислением средств, то какие-то двойные платежи. При этом и комиссию берут два раза, и несмотря на то, что это проблемы системы банка, комиссию не возвращают.

Администратор: Автору: скажите, Вам удалось выяснить причину ситуации?

aleksis888: Уважаемый Администратор! Мне не только не удалось выяснить причину, мне даже не удалось получить официального ответа на свой запрос, если не считать стандартной отписки здесь после оставленного мной отзыва!
dwain3556sansom 11:27, 11.11.2014 Ответить пожаловаться #53715
Здравствуйте, прошу разобраться в ситуации. Я являюсь инвалидом первой группы, мне сегодня были высланы средства на мой кошелек, после чего он сразу заблокировался. Данные средства были нужны для покупки лекарства, которое я употребляю по несколько раз в день, без него я не могу существовать, при такой ситуации буду вынужден обратится с иском в суд. Уникальный номер Вашего обращения 10682162.
Наконец-то пришла моя очередь написать отзыв. Являюсь их клиентом уже несколько лет, вроде всё шло своим чередом, косяков с их стороны не много было, решались как-то. И тут настал черед, когда их волшебный операнд замана денег, стал выше, чем клиент.

08.11 - решил оплатить счет на Связной Банк. Зашел в раздел, прочитал как, перевл с Рапиды на счет. Заполнил в Киви реквизиты для перевода, жму кнопку, и... - по техническим причинам вы не можете совершить перевод. Думаю ладно, может за сегодня прорвёт, заработает.

09.11 - ситуация такая же...

10.11 - ничего не меняется. Звоню в саппорт, объясняю им все. Мне зачем-то предлагают переустановить мобильное приложение. Объясняю, что это ошибка на сайте, и что сайт я переустановить не могу. Рекомендуют написать письмо на емайл и ждать ответа в течении 10 дней. На вопрос - а как же сегодня оплатить кредит? Почему у вас раздел активный, если нет тех. возможности делать переводы? Я думаю, что не один такой - залил бабло на счет и теперь заниматься их выводом! Вообще ставлю "кол", больше не связываюсь из-за ненадежности данной системы. Спасибо.
06 ноября 2014 года произвел пополнение qiwi wallet через терминал 9494998 по адресу город Москва Дмитровка М 27. После проведённой операции по внесению денег от терминала получен чек № 16840, в котором написано, что произведено зачисление денежных средств.

Вечером 06 ноября 2014 года открыв личный кабинет увидел, что платеж находится в стадии проведения. Позвонив в службу поддержки получил ответ, что ждать зачисления нужно в течении 24 часов.

По истечении суток вновь обратился в поддержку qiwi wallet. В поддержке разговаривать не стали и перевели в поддержку терминалов qiwi wallet. Неоднократные звонки в данную службу результатов не принесли. Сотрудники службы разговаривают вежливо пренебрежительным тоном постоянно прерывают тебя на середине вопроса. Внятного ответа почему при наличии чека не произведено зачисление - ответа не последовало. Постоянно повторялось по телефону в терминале технические проблемы звоните через трое суток, если деньги не поступят на Ваш счёт.

07 ноября в службу поддержки послал заполненную форму со сканом чека от терминала. До настоящего времени, кроме рег. номера заявки ответа нет. На сайте qiwi wallet написано, что при ответе служба поддержки должна указать сроки решения проблемы. Данный внутренний документ сотрудниками службы техподдержки игнорируется.
Однажды я хотел перевести деньги через терминал киви, но он оказался таким требовательным к купюрам, что из 10 5000-х выбрал только две, а из 25 тысячных - 4. И пока я пытался скормить ему ещё одну тысячу, сеанс связи закончился и я остался без денег и квитанции.

Попытка перевести деньги через терминал этого банка закончилась потерей 14 000 рублей. В переписке банк учавствовал один месяц, а потом замолчал. Денег нет, квитанции нет, оснований для подачи заявления в суд тоже нет? Даже не знаю, что делать?
Crohindima 16:12, 12.11.2014 Ответить пожаловаться #53713
Мой номер заявки [Ticket#10668438]. Глухая тишина. Заблокирован кошелек уже как 2 месяца, полностью парализовав мою жизнь. Молчат с 25 октября. Пока время шло, посоветовался с друзьями, те посоветовали собрать пакет документов. Восстановил свой договор в офисе билайн. Прошел процедуру идентификации в банке. Отсканировал свой паспорт. У меня ничего не запрашивают, просто молчат, не первый раз в моей жизни блокируют кошелек. Согласно оферте КИВИ, заявка рассматривается МАКСИМУМ в течении 7 рабочих дней. Терпение на исходе. Если никто из сотрудников не увидит отзыв, то попробую обратиться в другие органы... Поймите меня, я тоже человек, разблокируйте мой киви кошелек.

От Администратора: Автору: уточните дату идентификации.

От Crohindima: Идентификация пройдена 15 октября 2014 года, номер перевода через систему CONTACT 728630. Также оплачена комиссия 250 рублей.
qwertas_out 09:21, 13.11.2014 Ответить пожаловаться #53708
15.10.14 был заблокирован кошелек по причине попытки увести средства через прикрепленную карту. Кошелек идентифицирован. Звонили сотрудники СБ, я им подтвердил, что никаких не совершал платежей на ЯндексДеньги.

Я предоставил все требуемые документы (паспорт, договор связи, письмо объяснение экономической сути своих операций) .

Тикет - Ticket#10681295.

Я писал несколько запросов, но ответов не получал, и кошелек заблокирован до сих пор. На нем приличная сумма находится, мне нужно гасить кредиты, у меня просрочки, а средства заморожены.

Может почту не проходит?

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, дату прохождения идентификации?

От qwertas_out: Боюсь ошибаться, но идентификацию проходил весной 2014 года. Это так принципиально?
Счет заблокирован еще в конце сентября 2014 года. Написал в поддержку, документы предоставил, а в ответ тишина. Счет мой идентифицирован. Не совсем понятное отношение к клиентам. После каждой транзакции как на иголках, боюсь что заблокируют счет, так как есть другие заблокированные кошельки. Просьба разобраться в данной ситуации и разблокировать счет.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату прохождения идентификации.

От Oleg Garnitskiy: Идентификация была произведена путем отправки перевода Контакт, Номер перевода 843564 от 20 сентября 2014 года.
Кошелек Киви с деньгами был заблокирован 22 октября! Сразу написал в службу безопасности, выслал все требуемые документы. Мой номер заявки [Ticket#10671556].

Ровно через 7 рабочих дней (максимальный срок ожидания) пришел ответ с просьбой уточнить информацию по совершенным операциям. Подробно ответил. После этого от службы поддержки никаких писем, никаких ответов, полный игнор! Ни один раз писал с просьбой быстрее решить проблему, вернуть деньги. Со стороны Киви отношение к клиентам просто отвратительное, ни одна платежная система так паршиво не обслуживает клиентов как Киви.

Люди, Киви просто однажды безпричинно блокирует ваши деньги и не возвращает их. Разблокируйте кошелек! Верните деньги!
10.11.14 в 18.00 попытался выполнить платеж через терминал №9793338, территориально расположенный в Московской области. Поначалу все шло хорошо, но на этапе приема денежных купюр, кода почти вся сумма была уже внесена, аппарат вдруг "завис", монитор перешел в главное меню, операция закончена не была. Попытка ожидания пока он "отвиснет" к желаемому результату не привела.

Несколько раз звонил в справочную службу Qiwi, попытался узнать судьбу своих денег, операторы заученными фразами, как роботы, отправляли в службу поддержки и практически на все вопросы отвечали: "мы таких справок не даем, обращайтесь в службу поддержки". Настроение окончательно испортилось, я понял, что попал.

Отправил обращение в службу поддержки, получил уведомление о том, оно зарегистрировано за номером 3 081 536. Стал ждать. Прошло двое суток - никакого ответа. Написал повторно, получил уведомление о регистрации за номером 3 090 194. Ответа нет по сей момент, хотя операторы справочной службы в один голос заявляли, что рассмотрение вопросов происходит в течении 24-х часов. Думаю, что пора писать заявление в полицию о применении ко мне деяний, классифицируемых ст.159 УКРФ, как мошенничество и параллельно в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителя.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, Вы обращались в службу поддержки Киви банка?

От big2265: Обращался. Неделю назад пришел ответ, о том, что оправлен запрос владельцу терминала, более ничего.
Ticket#10663412 Уникальный номер Вашего обращения 10663412.

Хочу написать отзыв о работе компании Qiwi со своими клиентами. Это один сплошной негатив. В службе поддержки трубки бросают, служба безопасности на письма не отвечает. Все эти действия больше похожи на мошенничество и желание присвоить чужие деньги...

Был заблокирован кошелек причем по моей личной просьбе, так как кем-то были совершены переводы денег с моего кошелька. Когда он мне понадобился снова, то потребовали скан паспорта и договор оператора плюс заявление экономического обоснования переводов.. Все было предоставлено и с тех пор ни одного ответа от службы безопасности. Было послано больше 10 писем и прошло уже полтора месяца с отправки первого письма, ответа так и не последовало, полное игнорирование своих клиентов...

Расцениваю такое отношение со стороны Qiwi к своим клиентам как хамское и желание присвоить чужие деньги.
Исходя из всего вышеописанного еще неизвестно как они воспользуются сканами паспортов плюс у меня в скане договора с мобильным оператором написано кодовое слово для связи с оператором. Люди делайте выводы....

Вывод: если у вас заблокировали кошелек, а это рано или поздно произойдет с каждым клиентом qiwi денег Вам больше не видать, потому как отвечать на ваши письма из компании qiwi никто не собирается.

Собираюсь написать заявление в прокуратуру на правомерность действий со стороны Qiwi
Здравствуйте! Я активный пользователь услуг киви кошелька! 15/ 08/ 2014 мой кошелёк был заблокирован с наличием денежных средств на нём в размере 24 000 рублей службой безопасности, от меня поступило несколько заявок о решении моей проблемы (документы которые были нужны я выслала - это договор обо оказании услуг связи с оператором сотовой связи и ксерокопия паспорта) . Так же я указала куда я переводила деньги. Служба поддержки вся роботизированна и отвечает по указанным скриптам одно и то же аж бесит!

Мне срочно необходимо решить данный вопрос, а мне отвечают что мы решим Ваш вопрос в течении 5 рабочих дней, меня не устраивают такие варианты и клиент должен быть доволен а не кинут (сиди жди) . Это просто отвратительное обслуживание клиентов. Надеюсь, что данный сервис мне поможет решить мою проблему, иначе придётся обращаться в прокуратуру!
sergej_trofimov_1988 14:51, 19.11.2014 Ответить пожаловаться #53701
Мой киви кошелек +79671862952 был заблокирован внезапно службой безопасности! Меня это сильно возмутило: ни смс, ни звонка, ни предупреждения просто был кошелек с деньгами и теперь образно выражаясь его нет! Пишу СБ, ответ приходит на след. день-Уникальный номер Вашего обращения 10678839; отправьте скан паспорта и договор с оператором сотовой связи. Не много помучившись с билайном я все получил, отсканировал и отправил! Через сутки ответ пройдите индификацию, здесь эпопея затянулась на 5 дней, пока я нашел банк с системой контакт проклял все, но наличие весомых денег на кошельке заставляло меня побегать! В конце концов я все сделал опять таки написал, скан скинул и тут тишина... Ответ на почте как обычно в автомате, одно и тоже присылают! Вот прошло уже почти 2 недели с момента индификации, повторно уже отослал все документы, писал не раз, но походу в пустоту, звонил на горячую линию, но там как на почте одно и тоже из разных уст только слышу... У меня к киви никогда нареканий не было, уж как года 3 сотрудничаем и жена моя сидит в нем и сестра и друзья, но эта эпопея меня уже очень сильно вымотала!
Уже около двух недель при попытке открыть мобильную версию сайта (m.qiwi.ru) отображается сообщение - сервис временно недоступен и логотип ПС. При обращении в поддержку, любые вопросы касаемые мобильной версии разбиваются о сообщения оператора "мобильная версия работает". Никакие попытки их убедить в обратном не помогают.
graf-0007 16:03, 21.11.2014 Ответить пожаловаться #53698
Мой киви кошелек был заблокирован в сентябре 2014г. Сделал все, что просили меня. Прошел идентификацию отправил все документы, которые запросили. В итоге мне сказали, что мой счет не разблокируют, хотя не пойму исходя из каких фактов было произведено блокировка, потому что счет мой использовался только, лишь оплаты услуг, которыми я сам лично пользовался.

После отказа в разблокировке у меня попросили заверенные нотариально документы для перевода денег на другой мой счет, я отправил документы заверив их 28 октября, после того, как отправил все документы я не получил никакого ответа от банка на мое письмо и деньги, которые мне обещали перевести тоже не получил.
Ситуация - пополнил кошелек. После пополнения кошелька - он заблокирован. Обращение в поддержку, ДВОЕ СУТОК ожидания.

Ответ: Ваша учётная запись Visa QIWI Wallet была заблокирована в целях безопасности. Для снятия блокировки необходимо: пройти идентификацию пользователя в любом отделении наших партнёров и уведомить нас об этом; предоставить письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через учётную запись Visa QIWI Wallet.

Возникает сразу же ряд вопросов, а после звонка в удостоверяющий центр, и !претензий! которые я изложил специалисту поддержки:

1. Почему кошелек блокируется без уведомления, и после пополнения, а не до? Почему вы задерживаете мои средства у себя, на заблокированном кошельке?! Более того, почему заблокированный кошелек продолжает принимать средства?!

2. Почему я должен платить 100 рублей за процедуру идентификации?

3. Почему я должен отчитываться перед вами, если вы сами предоставляете определенный, ОГРАНИЧЕННЫЙ круг услуг, которыми я пользуюсь, согласно принятому мной ДОГОВОРУ ОФЕРТЕ?
Почему я должен писать вам письмо и везти его, что использую кошелек для оплаты покупок в интернете, для оплаты покупок в магазинах, для того, чтобы друзьям денег в долг дать, или наоборот, долг вернуть, для оплаты рекламы в гугл эдвордс, да мало ли для чего еще!

4. Я предоставил вам сканированное изображение документа, удостоверяющего мою личность, почему до сих пор кошелек заблокирован?

Предполагаю, что ждать ответа я буду либо еще пару суток, либо вечно... Уникальный номер моего обращения в поддержку: 10683406.

Администратор: Автору: прокомментируйте ситуацию, удалось Вам пройти идентификацию?
Саvва 10:15, 24.11.2014 Ответить пожаловаться #53706
Случилось так, что нужно было срочно закинуть денег на киви кошелек. При выходе из метро Текстильщики есть терминал Киви (№ терминала 9741276 адрес Москва Люблинская улица ИП Кузнецов Сергей Сергеевич 1021085/ 2241 тел. 8 968 946 62 9-) набираю все, что положено кладу в приемник деньги с третьего раза терминал их принимает, но на экране внесенная сумма не появляется - жду - ничего.

Набираю номер горячей линии, объясняю ситуацию в ответ пишите в тех поддержку - больше никаких объяснений. Зачем нужна горячая линия если оператор, который общается с постоянным клиентом не может объяснить, что для обращения в тех. поддержку нужен номер терминала и где его можно посмотреть, в связи с чем мне пришлось ехать к терминалу еще раз, а это час моего зря потраченного времени.

Пишу в тех поддержку 11.11.2014 в 10-14 мною была внесена в терминал 9741276 сумма 500 руб., которая не отобразилась на экране и зачислена на мой киви кошелек не была., чека нет.

Приходит ответ: Ваш запрос зарегистрирован под номером № 3 084 272. И тишина.

Уважаемый банк Киви сумма в 500 рублей, для меня является значительной. Деньги внесенные мной нужны мне срочно. Прошу Вас ускорить оперативность Вашей тех. поддержки, в противном случае данная ситуация будет расценена мной, как мошенничество и я буду вынуждена написать заявление в правоохранительные органы.
Не получается создать карту QWC, qiwi пользуюсь уже давно, но все попытки создать эту карту были безуспешными. Писал несколько раз в службу поддержки о том, что не могу создать карту, мне сказали, что нужно один раз ее выпустить и ждать, пока придут реквизиты на телефон в течении 8 часов по-моему. Я сделал так как сказали, но ничего не пришло. Может быть какая-то ошибка в системе произошла? Помогите, пожалуйста, решить данную проблему. Запрос № 3150071.
mike_dmitriev 15:47, 25.11.2014 Ответить пожаловаться #53703
Пользуюсь сервисом qiwi несколько лет. Когда-то на заре появления virtual cards это был очень удобный и передовой по своему замыслу и исполнению сервис на рынке платежных систем. Виртуальные карты - идея и первая реализация именно под брендом Киви. Хорошая развитая сеть терминалов для пополнения счета. Оплата товаров в интернете без лишних заморочек, в том числе связанных с безопасностью. Удобное андроид-приложение для контроля средств на своем кошельке. Никаких проблем связанных с безопасностью не возникало до недавнего времени.

6.11.14 мой счет был заблокирован, после его пополнения и попытке оплатить счет выставленный в интернете, используя киви visa card. В этот же день я обратился через сайт киви с запросом разблокировать мой кошелек. Выслал все запрошенные у меня документы, ответил на вопросы о последних операциях по счету моего кошелька. Прошло 7 рабочих дней, как указано в ответном на мои обращения письме это максимальный срок решения проблемы, но проблема не решена до сих пор. Сроков и причин препятствующих разблокировке кошелька служба безопасности не сообщает. Попытки связаться со службой безопасности по телефону горячей линии ни к чему не приводят.

Оперативная разблокировка моего кошелька могла бы смягчить горечь моего разочарования!

Мое личное мнение, что безопасность сервиса не должна граничить с абсурдом, создавая непреодолимые препятствия в его использовании.
misterfreak 00:42, 27.11.2014 Ответить пожаловаться #53694
Всё очень просто и смешно. Заказал я значит Qiwi Visa Plastic, карта пришла, я её активировал, но никакого пин-кода при активации как написано на сайте Qiwi мне не пришло, в службе поддержки посоветовали запросить пин при помощи смс сервиса, этот сервис постоянно выдаёт ошибку что: Неверный запрос. Пробовал пару раз перевыпустить пин на сайте, там пишет, что пин успешно сменён и выслан мне в смс, но конечно же никакой пин мне не пришел. Я уже не рассчитываю на помощь службы поддержки qiwi и не думаю, что пин до меня доберётся, т.к. я понял, что они сами не могут разобраться в своём сервисе и не могут понять почему так. Что теперь делать с этим бесполезным куском пластика я не знаю и прошу прощение за ошибки.

От Администратора: Автору: Подскажите, Вы отправили номер обращения в банк? Если да, укажите, пожалуйста, дату.
mumtozbek 12:13, 02.12.2014 Ответить пожаловаться #53695
Я веб программист, мне заказчики часто отправляют деньги через киви. Мне 3 разные заказчики делали 3 переводы (350 р., 1000 р., 2500 р.) . Я 2 дня назад пробовал вывести 3000 р. из счета в Веб-мани кошелек. Но не получил код подтверждения по смс. По этому я пробовал несколько раз. А вчера утром попробовал зайти в личный кабинет, там система пишет "Ваш кошелек заблокирован".

В нашей стране (в Узбекистане) нигде и никто не заверяет копии паспорта, так как это запрещено по законам РУз. В нотариусе могут заверять заявление, но у меня на счету всего 3850 р., я не могу тратить 2 раза больше суммы моего баланса, чтобы заверить и вам отправить заверенную заявлению.

Хотя бы заранее предупредили бы. У меня 3 последние переводы 350 р., 1000 р. и 2500 р., пожалуйста, верните их отправителям если я их не могу получить через вас.
shapiknikitks 14:55, 02.12.2014 Ответить пожаловаться #53696
Здравствуйте!

После некоторого времени я также решил оставить свой ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв, хоть и не хотел этого делать, но пришлось!

Дело началось еще 19.11, после обращения в Службу безопасности, меня попросили паспорт и заявления! Так - как сим карта была на мне, а идентификацию проходила жена, меня попросили пройти идентификацию заново, на себя только. Т.е. на владельца сим.

Я послушался, поехал в систему Contact, и прошел успешно. Потратив при том свои же деньги и время на это. Сообщил об этом в службу безопасности, заявка [Ticket#10689267] .

И вот уже как 5 дней, меня кормят сообщениями Здравствуйте! Заявление находится на рассмотрении. Ожидайте, пожалуйста, в ближайшее время Вам предоставят ответ. Почти каждый день, ОДНО и то же сообщения приходит. Что якобы ЗАЯВЛЕНИЯ на рассмотрении. Я не пойму одного, "Они читать не умеет?" Там написано На 1му листу, А4, суть и экономическое объяснения!

Сегодня заеду к юристу, кто он скажет по этому поводу.

Если не решится вопрос, будет подавать иск. С требованием возмещения материальной компенсации. Я такой же человек как и они, и мне надоело, что из меня делают "клоуна", и каждый день одно и то же!

Спасибо!
letchik.v 16:44, 05.12.2014 Ответить пожаловаться #53690
Кошелек завел еще в 2012 году. Пользовался, все устраивало. До недавнего инцидента. При пополнении кошелька на 5 тыс.руб. терминал завис, чек не выдал и, разумеется, деньги на счет не упали, ни через 10 мин, ни через час, 4 часа. Звоню в техподдержку, где мне особо не дали никакой информации, лишь посоветовали оформить заявку на их сайте. Прошли сутки, денег так и нет! Представители КИВИ, разберитесь! Иначе буду искать альтернативную платежную систему.
Доброго времени.

Примерно две недели назад проходил идентификацию для двух номеров, на сайте подтверждал данное действие. У обоих статус: Полностью идентифицирован, но сейчас они получают ошибку "Превышен лимит ежемесячных переводов. Способы увеличить лимит: Идентификация по телефону 8 800 707-77-59 или в настройках на сайте QIWI.com"

Как такое может быть, если:
Максимально доступный остаток на балансе 600 000 рублей. Нет ограничений на лимит платежей в месяц.

Написал в поддержку, а мне ответили:
"Добрый день. Платеж не был проведен так как превышен лимит на остаток на балансе получателя. Получателю необходимо пройти идентификацию для увеличения лимита."

Замечательно... Только вот я делаю перевод на свой второй номер, для которого также проходил идентификацию и в статусе указано "Полностью идентифицирован". Добавил ответ + отправил скриншоты. Тишина. Сейчас отправил ещё одно обращение уже с сайта, но мне даже подтверждение на почту не пришло. Такое чувство, что меня просто игнорируют.
grishinage 16:30, 09.12.2014 Ответить пожаловаться #53692
26.10.2014
Что делать если у вас списали денег с карты? ("Если вы стали жертвой мошенничества") https:// qiwi.ru/ security/ victim.action

"Если из Вашего кошелька были совершены переводы денежных средства, которых вы не совершали". "Убедительно просим незамедлительно."
НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! "Подробно описать ситуацию и передать информацию на электронный адрес fm@qiwi.ru;"

Пишем. Результат:
[Ticket#10673709] Ваше письмо не доставлено

Чтобы обратиться в службу безопасности компании QIWI, Вам необходимо оставить заявку на сайте:
* https:// qiwi.ru/ feedback/ full.action
При составлении заявки просьба корректно выбирать тип обращения.

Отличный старт.

Ок, следуя новым инструкциям, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО:

[Ticket#10673766] ... - Утеря/ незаконное использование учетн [...]

Результат:
"Уважаемый Пользователь! Для опротестования указанных транзакций Вам необходимо заполнить прикреплённую к данному письму форму заявления и отослать её по адресу visa@qiwi.com."

Ок, заполняем Форму отправляем. Тыдынь, еще один тикет ID - [QW3007920] 26 октября 2014 года.

30.11.2014 (прошло более месяца) Ни ответа ни привета. Пишу им....

02.12.2014: Доблестные сотрудники Киви, можно сказать отправляют меня самого опротестовывать транзакции (а их АЖ 3 если что.... из 2х разных точек) "Добрый день. Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Вам необходимо связаться с тех. поддержкой [ИМЯ_ОДНО_ИЗ_БАНКОВ_ОТ_КУДА_БЫЛА_ТРАНЗАКЦИЯ] (приложите выписку по карте, если сохранилась) и потребовать возврат средств. В случае, если [ИМЯ_ОДНО_ИЗ_БАНКОВ_ОТ_КУДА_БЫЛА_ТРАНЗАКЦИЯ] откажет Вам и укажет данную информацию в переписке, Вам необходимо будет повторно обратится к нам прикрепив выписку по карте и приложив переписку с провайдером [ИМЯ_ОДНО_ИЗ_БАНКОВ_ОТ_КУДА_БЫЛА_ТРАНЗАКЦИЯ], для опротестования списанных средств в системе Visa."

Я УЖЕ ЗАПОЛНИЛ ФОРМУ ДЛЯ ОПРОТЕСТОВАНИЯ В СИСТЕМЕ VIsa и в ней не было таких пунктов...
Moxito2014 17:14, 09.12.2014 Ответить пожаловаться #53691
Добрый день!

Со мной произошла ужаснейшая ситуация, 23 ноября 2014 года в 18.30 я решила пополнить киви кошелек в терминале по адресу Волгоградский проспект дом 104, вначале я внесла 300 рублей в платежный терминал, все прошло отлично и платеж зачислили, выдали чек, далее я внесла в терминал купюру 5000 рублей, терминал долго не хотел ее принимать, выплевывал, потом принял и после чего просто завис, а потом и вовсе сломался, при этом хочу отметить, что не выдал никакого чека по поводу 5000 рублей. На экране появилась надпись временно не работает.

Сразу же я позвонила в службу поддержки киви, оставила заявку, на следующий день на почту пришло сообщение, что дело передано на рассмотрение владельцу терминала.

24 числа, т.е. на следующий день я решила поехать в сам офис там сказали, что нужно ждать и дали поговорить по телефону со специалистом, лишь по телефону, т.к. мастер спускает только по очень веской причине к клиенту и прямым текстом сказали, что 5000 рублей для них причина не веская.

Сегодня 3 декабря я позвонила и уточнила на какой стадии находиться решение моей проблемы, мне опять сказали нужно подождать. Судя по всему они будут постоянно это говорить, а потом просто все замнут и все. Я студентка и для меня 5000 рублей большие деньги, хотела сделать себе подарок на Новый год, а осталась без денег и без подарка.
vpuh1515 11:44, 12.12.2014 Ответить пожаловаться #53689
Пользуюсь киви с 2010 года - ни одного нарекания, а тут прям когда надо - тогда получилась...

Итак, 2 декабря пополнил кошелек на 10 000 рублей, деньги не поступили, подождал и на следующий день позвонил - сказали, что не прошли - нужно ждать до суток (коллега звонила также звонили и у неё по времени чека до пройденных суток оставалось 10 минут - ей сказали вот пройдут сутки - звоните - что за беспредел) , хорошо дождался - позвонил - сказали, что нужно ещё ждать, прошли 2-е сутки - позвонил - сказали, что да платёж не прошёл и нужно перепровести (т.е. они уже знали, что не прошёл и не уведомили и если бы я не позвонил, то так он бы и висел) , перепровели и сказали в течение дня зачислятся, не зачислились, прошли ещё сутки и вот сейчас мне говорят, что не могут перепровести платеж на мой киви-кошелек (почему не говорят) , сказали регистрируйте другой, ладно фиг с ним, зарегистрировал и положил на новый для проверки 10 рублей - 3 часа прошло - денег тоже нет.

Звоню сейчас 6 декабря в 18-00 с техподдержку - говорят не могут проверить - не работает база платежей, почему - непонятно. Также на вопрос - проходят ли вообще платежи - говорят, что они справочная служба по платежам и про проходят или нет не знают, в общем, буду искать альтернативу наверное. Не говорить что и когда будет - это отношение очень-очень неподобающее. Прошу вернуть или перепровести мой платеж в ближайшее время.

ЗЫ: при звонке автоматизированная система говорит, что у меня был найден 1 непроведенный платеж, хотя вчера я пробовал ещё 10 рублей закинуть - то же до сих пор нет и их, я так понимаю, даже и в базе у них нет.

ЗЫ2: причем терминалы продолжают работать как ни в чем не бывало и терминал, стоящий в нашем холле офиса уже пришлось вручную выдернуть из розетки, т.к. за 3 дня приходило много людей и орали, что какого фига у них не дошли деньги, хотя мы к терминалу не имеем никакого отношения.

В общем, злой я...
Добрый день, дамы и господа.

Столкнулся с такой ситуацией - терминал при пополнении кошелька через личный кабинет зажевал купюру, произошел сбой и он выкинул из личного кабинета в главное меню. В результате деньги, видимо, застряли, на счет не положились, вообще больше нигде не отображаются. Звонок в техподдержку ничего не дал - дежурные фразы и никакой помощи.

Обращение и ежедневные повторные обращения на сайте Qiwi в техподдержку также канули в Лету - никто не собирается ничего делать. Организацию, на балансе которой этот терминал якобы находится, найти невозможно - однодневка у которой выключен телефон.

Банк явно не дорожит своей репутацией и им плевать на клиентов, он создан только для проведения расчетов посредством неисправных терминалов.

Опасайтесь Qiwi терминалов, Qiwi Visa Wallet и Qiwi банка - одна банда!
bogdan_forestov 10:21, 17.12.2014 Ответить пожаловаться #53685
День добрый!

Не первый раз пополняю кошелек с помощью терминала киви, также и переводы делал. Всегда устраивало, что пополнение без комиссии, платежи шли не больше 5 минут. В целом был всегда доволен, но позавчера, в районе 11 утра при пополнении кошелька с терминала №9758632, расположенного на ул. Ленина я ввел 4500р. купюрами по 500р. Но на экране отобразилась сумма платежа 4000р. Тут же пришла смс и я еще раз убедился, что на счет поступило только 4000р.

В тот же день оформил заявку на сайте киви (тикет № 3228456 на который получил автомалический ответ. Возврата средств пришлось ждать еще 2 дня. Странно, что терминал принял деньги, но не зафиксировал их в платеже.

Надеюсь, такого больше не повторится!
viktoria_msu 17:04, 17.12.2014 Ответить пожаловаться #53684
10 декабря воспользовалась терминалом Киви №9841032, но вводя номер перепутала получателя и перевод осуществился на другой счет. Я попыталась позвонить получателю, но телефон оказался неактивен. Сумма пополнения была 1000 р., забывать о ней было жалко, для меня это весомая сумма. Обратилась за помощью в саппорт киви, мне сказали оформить заявку на сайте qiwi.com. Оставила заявку со всеми данными. Пришлось потратить время, и ждать , но правду сказать, сама же ошиблась. Деньги мне вернули через 3 дня! спасибо, что исправили мою ошибку!
Kozyaber 12:18, 18.12.2014 Ответить пожаловаться #53681
Заблокировали кошелек. На запрос 10690491 о причине ответили "В целях безопасности". Какой и чьей безопасности не пояснили. По моим подсчетам в кошельке "зависли" около 4000 рублей. Отправил скан паспорта, прошел идентификацию 9.12.14. Кошелек до сих пор заблокирован. Через VQW проводились операции по погашению кредита в банке Русский стандарт в сумме около 2000 в месяц. По милости вашей службы безопасности был просрочен платеж.
chichkas 12:36, 19.12.2014 Ответить пожаловаться #53686
Помогите, вся надежда на вас! Пополняла киви кошелек на 5000 рублей через терминал 9775985 по адресу Брянская область Брасовский район, поселок Локоть, ул. Красноармейская 5, 14 декабря 2014г. Деньги не пришли.

В чеке: терминал зарегистрирован на ИП Пыхтин А.И. ИНН 482613209906, г. Липецк, ул.Космонавтов, д.33. кв.60, тел 8950801**** - отвечает человек, говорит, что ремонтник, ничего не знает. В интернете нашла много жалоб именно на терминал ИП Пыхтин А.И. в том числе и на вашем сайте.

Номер запроса на сайте QW3252324 - 3 252 324, По телефону заявка зарегистрирована по номеру счета 911761****, по телефону в службе поддержки говорят общими фразами в ближайшее время, хорошего дня и спасибо. Сумма 5000 руб., для меня значительная.

Пожалуйста, помогите вернуть деньги!
olessska76 15:54, 19.12.2014 Ответить пожаловаться #53687
15.12.2014 14:10:20 пополнила счёт на 2500, в личном кабинете пополнение отобразилось. Через три минуты произошла отмена платежа. Деньги ушли. В поддержке посылают к владельцу терминала, владелец не отвечает, дозвонится невозможно. В чеке из терминала, указан совсем другой адрес установки.

Терминал 8802835, по чеку установлен на Авангардной 16, а установлен Авангардная 4, в здании больницы.
Здравствуйте!

Я делал заявку на вывод средств на банковские реквизиты. Заявку делал 10.12.14. Сегодня 18.12.2014 сроки регламента, как видите давно вышли. Деньги не пришли и даже не сформировано платёжное поручение Киви. Соответственно деньги из Киви не уходили. В поддержке Киви говорят, что всё отправили, но платёжного поручения нету. Как это понимать? Говорят обращайтесь в поддержку письменно - я обращаюсь и что - и ничего. Ни ответа ни привета.

Поддержка зачем вообще, если они не могут ничем помочь? Попрошу представителя Киви связаться со мной (я сообщу подробности номер кошелька и т.д.) и решить проблему. Я полностью идентифицирован. Кошелёк не заблокирован. Оценка Киви пока за такую поддержку - неуд.
zamaraev97 11:52, 23.12.2014 Ответить пожаловаться #53683
Я, З-ев Евгений А-ич совершил покупку в интернет магазине, со своей кредитной карты VISA QIWI PLASTIC (46939571********) , на общую сумму 39 000 руб. Дата оплаты 10 октября. Оплаченные продукты я не получил, все обращения в службу поддержки не помогают. В связи с вышесказанным, как потребитель банковской услуги, хочу воспользоваться услугой чарджбэк (Chargeback) (процедура опротестования транзакции банком-эмитентом) .
Обратившись в тех поддержку qiwi.com не получил никакого ответа, хотя приложил скрины прошедших платежей и переписку с магазином. От визы пришел такой ответ:

Уважаемый клиент,
Спасибо за ваш запрос, отправленный на адрес электронной почты поддержки клиентов Visa. Позвольте сообщить вам, что данный адрес был создан для ответов исключительно на вопросы, связанные с имплементацией положений Закона РФ "О национальной платежной системе". Пожалуйста, адресуйте ваш вопрос вашему менеджеру Visa или банку, выпустившему вашу карту Visa. Надеемся на ваше понимание.

С уважением,

Ваша команда Visa в России.

Каждый банк, работающий с картами Visa или Master card, принимает правила International Payment System (международной платежной системы) , поэтому ОБЯЗАН принять заявление клиента. Почему сотрудники банка, в одностороннем порядке принимают решение, не отправив запрос как положено на рассмотрение в платежную систему?

Прошу принять мою претензию по указанным платежам и передать ее на рассмотрение в Международную платежную систему (VISA) , что соответствует условиям предоставления услуг платежной системой (VISA) .
Мне было необходимо отправить 400 евро, в связи с тем, что сумма перевода в терминалах ограничена, 400 евро разбила на два платежа по 200 евро первый платеж прошел успешно, при проведении второй операции, т.е. внесении денежных средств в банкомат 9218846 произошел сбой и внесенные 13 000 рублей попросту остались в банкомате. В мой кошелек они не попали, на телефон тоже. Сразу обратилась по указанному на терминале телефону. Мне сказали, что необходимо оставить запрос на сайте.

07 декабря 2014г., 17:49 +0300 от Qiwi wallet пришел ответ: Уважаемый клиент, Служба поддержки QIWI рада приветствовать Вас! Ваш платеж успешно проведен. 05.12.2014 17:38:413132525250 3132633348 Visa Qiwi Wallet 96527037**** 744.92 Проведена.

С уважением, Служба поддержки QIWI.

Да первый перевод прошел успешно, я и не отрицала и об этом сообщила и по телефону и по почте. До сих пор проблема не решена, на мой вопрос когда мне вернут 13 000 руб приходит ответ, Ваш запрос передан владельцу терминала и находится в работе. Как только мы получим ответ, мы проинформируем Вас.

Приносим извинения за длительное ожидание.
helene15.91 13:27, 25.12.2014 Ответить пожаловаться #53678
В связи с моей общественной деятельностью, на мой кошелек Киви приходяият средства от многих людей, которые я потом аккумулированно перевожу на нужды нашего благотварительного фонда. Занимаюсь этим не первый год, потому никаких проблем не ожидала.

2.12.14 мой кошелек был заблокирован, причиной видимо и оказалось то, что я регулярно получаю переводы от разных людей. Оформил заявку на сайте (тикет 10701291) , после чего с меня потребовали предоставить ряд документов, и пройти идентификацию, которая обошлась мне в 250р. На самом деле я давно хотела пройти идентификацию, чтобы увеличить лимиты, и снять ограничения на переводы и платежи. Через 3 дня кошелек был разблокирован.

В целом, работой киви довольна. Искренне надеюсь, что теперь проблем с блокировкой не возникнет.
amerika1988 09:15, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #53676
Киви кошельком пользуюсь уже около 3 лет, вообще довольна - очень удобная система, не надо запоминать какой то бессмысленный набор цифр, т.к. номер кошелька является номер телефона, переводы мгновенны, денежные средства на счет зачисляются тоже мгновенно, огромный спектор различных услуг, интернет магазинов и т.п.

В общем для меня киви номер 1 из электронных кошельков. Никогда не было проблем, деньги с кошелька никто не крал (для пущей уверенности, этот номер у меня только на киви кошелек, никаких звонков по нему не провожу, никому не сообщаю!) , один раз ошиблась с переводом, не на тот номер пополнила, исправили в течение 3 дней.

Теперь о минусах.

Самый большой и жирный это телефонная поддержка.У меня была стандартная (упрощенная идентификация) , сама через сайт ввела номер паспорта, инн и пенсионное.Лимит на платежи и переводы 200 тысяч в календарный месяц. Израсходовала лимит и решила получить полную идентификацию, чтоб не было лимитов. На сайте нажала на кнопку получить и ознакомилась как можно ее пройти, были на выбор либо через контакт, либо через их партнеров, либо через офис КИВИ банка. Выбрала через партнеров. 27.12.2014 приехала в отделение Мегафона на Казанском вокзале, обратилась к консультанту все у него уточнила, он остакиноровал мои документы, ввел все данные, дал написать и подписать заявление НА ПОЛНУЮ идентификацию.

В общем все сделали, я оплатила и уехала.Консультант Мегафона сообщил что Киви забирают у них документы в понедельник и четверг, на данный день была суббота, я подумала что во вторник в принципе уже должно быть все готово, да и в поддержки обещали пару дней!Вышла я из мегафона и тут же набрала горячую линию, решила сообщить что я прошла идентификацию, сказала что оплатила 50 рублей, хотя у них на сайте сумма заявлена как 250 рублей, но меня успокоили и сказали что все нормально, партнер сам устанавливает размер вознаграждения.

Сохранила чек и решила ждать вторника. Вот и вторник, а смс-ки все нету, решила позвонить на горячую линию, и тут мне сообщают что оказывается за 50 рублей я прошла стандартную (упрощенную идентификацию!!) хотя она у меня и до этого была пройдена, так как платежей и переводов у меня на 200 тысяч за декабрь!!Да и чтоб ее пройти ехать в пункты партнеров не нужно, она легко проходится на сайте киви! Сотрудница поддержки меня пыталась выставить дурой, что это я прошла упрощенную идентификацию (замечу еще раз, что упрощенная идентификация проходится на сайте да и абсолютно бесплатно и она у меня уже была!!!) , что все вопросы туда где проходила идентификацию.

На носу Новый Год, из города я уже уехала, ехать на Казанский вокзал у меня сейчас нет возможности, да и желания, с первого числа все равно лимиты обнулятся, но осадок остался.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, ну а всем клиентам сделать вывод, что пройдя идентификацию не факт что вы проходите именно полную идентификацию!

P.S. Оценку ставлю 4,так как сама система отличная, ну вот этот случай конечно расстроил!
Ниже переписка с СБ QIWI по вопросу разблокировки кошелька. Все запрашиваемые документы были предоставлены. Кошелек не разблокирован. На вопросы по электронной почте СБ не отвечает. Ticket#10336659.

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, с какой целью была совершена попытка перевода денежных средств на счет Webmoney ООО R2580292131.
Спасибо.

КИВИ Банк (ЗАО) заботится о сохранности персональных данных своих Клиентов. В соответствии с п.6.3 публичной оферты «Об использовании сервиса Visa QIWI Wallet», КИВИ Банк (ЗАО) обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных, обрабатываемых в рамках предоставления услуг сервиса Visa QIWI Wallet.

Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платёжного сервиса Visa QIWI Wallet!

24.11.2013 16:22 - Maxim L-kh написал (а) :
Добрый день!

Высылаю Вам по запросу копию своего паспорта и справку с места работы о принадлежности номера. fm@qiwi.ru писал (а) в своём письме Sat, 09 Nov 2013 23:41:36 -0600:

Здравствуйте,

В целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) произвело блокировку его интерфейса на операции по списанию денежных средств.

Для снятия блокировки Вам необходимо предоставить копии следующих документов:
- паспорт (страницы с фотографией и датой выдачи) ;
- договор с оператором сотовой связи (если номер является корпоративным, то справка с места работы, удостоверяющая факт закрепления корпоративного номера за Вами) .

КИВИ Банк (ЗАО) заботится о сохранности персональных данных своих Клиентов. В соответствии с п.6.3 публичной оферты «Об использовании сервиса Visa QIWI Wallet», КИВИ Банк (ЗАО) обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных, обрабатываемых в рамках предоставления услуг сервиса Visa QIWI Wallet.
Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платёжного сервиса Visa QIWI Wallet!

10.11.2013 09:30 - Maxim L-kh написал (а) :
Здравствуйте!

Сегодня я общался с вашей службой поддержки, в которой работают абсолютно некомпетентные сотрудники, которые не смогли дать ответ ни на один из моих достаточно простых вопросов:
1. Сегодня я сделал попытку войти в свой QIWI-кошелек, указав правильный логин и пароль, но система отказала мне в доступе. В чем причина отказа в доступе в мой кошелек?
2. Оператор call-центра сообщила мне, что мой кошелек был заблокирован службой безопасности, причины блокировки она не знает. В чем причина блокировки моего кошелька 985999****? Почему сразу после принятия решения о блокировке я, как Клиент, не был надлежащим образом уведомлен о приостановке доступа к своему кошельку (хотя бы в форме SMS-сообщения) ?
Между прочим Оператор Сервиса согласно п. 6.5. "Публичной оферты об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet» оставляет за собой право отказать Пользователю в совершении Платежей с Использованием Сервиса путем направления SMS-уведомления на Абонентский номер с указанием причины отказа, в том числе в случае возникновения обоснованных сомнений в законности действий Пользователя. Никакого уведомления отправлено не было!
3. 31.10.2013, не зная о том, что мой кошелек заблокирован, в одном из терминалов я совершил платеж на сумму 4 000 руб. с учетом комиссии для пополнения банковской карты MasterCard, выпущенной на мое имя. Скан чека из терминала прилагается. Сегодня 10.11.2013, денежные средства на карту не дошли. Почему в случае, если кошелек заблокирован, система продолжает прием платежей в его адрес? Что происходит с моими денежными средствами на протяжении этих 10-ти дней? Данная ситуация может попасть под ч.1 ст. 395 ГК РФ "в части пользования чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица, подлежат уплате проценты на сумму этих средств".

Прошу дать ответы на вышеизложенные вопросы, а главное в максимально короткий срок исполнить обязательство по пополнению банковской карты, согласно приложенному чеку. Буду ждать ответ в максимально короткий срок.
--
Best regards, Maxim L-kh

P.S. Я возмущен подобным отношением со стороны вашей компании к Клиентам, которые оплачивают ваши услуги!
Решил завести обезличенную пластиковую карту. Выбрал Киви. Купил карту 13/ 12/ 2014. И всё... ни карты, ни денег за карту обратно. Написал запрос 3280622. Мне ответили: "Ждите". Жду. Уже прошел почти месяц. Мне выслали код доставки 27.12.2014. В связи с этим, наверное, было бы правильно, чтобы этот замечательный банк:

1. Сам разбирался со своими почтовыми компаниями. Я платил КИВИ за экспресс доставку, и это трудности Киви.
2. Вернул бы деньги как минимум за ЭКСПРЕСС доставку обратно, ну и написал бы в ответ что-нибудь типа "извините, это недоразумение". Может, имеет смысл наладить передачу карт с проводниками поездов? Они, все-таки, пока надежнее и быстрее ходят... Эффект лучше был бы...

От администратора: Автору: уточните, в итоге, Вы отследили статус доставки карты на сайте ФГУП Почты РФ с помощью присвоенного трек-номера?

От supeter: Карту в итоге получил. Больше чем через месяц. В Киви 2 способа доставки:
1. Почтой (относительно бесплатно и дольше) 2. Службой доставки СПСР-ЭКСПРЕСС (425 рублей и быстрее) Я выбрал 2 способ, чтобы получить карту до НГ. Карточка дошла 20.01.2015. Т.е. получилось за деньги и дольше. Со мной курьер связалась 16 числа (вроде) , и мы договорились на встречу на 20.
Зачем я должен что-то отслеживать? Со мной и так должны связаться, раз я выбрал более дорогой способ доставки.
Ответ банка совсем не понятен, т.к. у меня не Почта России. По условиям службы доставки срок доставки 1-2 рабочих дня. Карту я должен был получить максимум через неделю при нормальной работе банка, а получил через месяц.
Город Омск, АТ - Маркет на Дианова, 14. Сегодня через терминал Киви совершала платеж, хотела оплатить интернет, вставила в купюроприемник 500р, он их забрал, но на экране сумма взноса, как была 0 рублей, так и осталась. Начала звонить по номеру, указанному в главном меню - недоступен. Хотелось бы вернуть свои деньги.
Мой киви кошелек был заблокирован 30 апреля 2013 года. После обращения в службу мониторинга мне было предложено отправить сканы договора с оператором сотовой связи и паспорта. После того, как я отправила эти документы, тем не менее мой кошелек не был разблокирован. После повторного обращения в службу мониторинга мне сообщили, что «Оператор не подтвердил действительность договора, а также копию паспорта заверенную нотариусом (владельца сим-карты) ». Я обращалась к своему сотовому оператору, меня заверили, что никто не обращался к ним с таким вопросом по поводу достоверности договора, и более того такую информацию устно они не предоставляют вообще.

Хочу также обратить ваше внимание на то, что при переписке со мной ни одно лицо не представилось и в общении по телефону отказывают.

На основании вышеизложенного прошу выслать официальный ответ с изложением причин, по которым мой счет был заблокирован.
1. Приложить копию документов, подтверждающих переписку и общение с моим сотовым оператором и официальный ответ оператора, если таковой имеется.
2. Изложить мне необходимость предоставления нотариальных копий моих правоустанавливающих документов.
3. Прошу ответить на каком основании проводилась служебная проверка моего счета и в течении какого срока он будет разблокирован.

В случае отказа от выдачи официального ответа на мой запрос я буду вынуждена предъявить Вам претензию, а в последующем обратиться в суд.

26.01.2015 19:28

Здравствуйте.

Я создам новое сообщение, за которым и буду следить, т.к на старое никто не отвечает и я полностью обновила информацию.

Подробно описываю. В конце апреля 2013 года был заблокирован мой счет с крупной суммой денег.. При моих неоднократных попытках снять блокировку, мне отвечали, что блокировка будет снята при предоставлении копии паспорта и Договора с оператором на услуги подвижной связи. Все документы я предоставила. После всех отписок со стороны СБ, мне ответили, что Договор оператор не подтвердил, хотя такого не может быть, при обращении к своему оператору я выяснила, что обращений не было, а по телефону такую информацию не предоставляют. После высказанных мною соображений, длительное время никто не отвечал, потом сообщили вообще, что все мои деньги заблокированы в подозрении нарушения законодательства, якобы я возможно отмываю деньги или спонсирую терроризм. Это вообще из ряда вон выходящая ситуация. В конечном итоге мне вообще перестали отвечать на письма.

Для прояснении ситуации я сразу проясню все, что вы можете спросить. Деньги у меня с проданной нами с законным супругом квартиры, кредитов и личных накоплений, которые мы вложили в один проект, но нам посоветовали не вкладываться в него и мы по взаимному согласию Сторон подписали Соглашение о расторжении Договора с возвратом нам наших денежных средств в течении 2х месяцев. В реквизитах у нас были указаны 3 счета для удобства, там был и мой счет в QIWI Wallet, - компания делала нам возврат средств в течении полутора - двух месяцев, после чего и был заблокирован мой счет. Деньги я не выводила, ждала пока не вернут всю сумму, когда же сумма превысила *** рублей, счет был уже заблокирован, но денежные средства продолжали на него поступать.

Возврат моих денежных средств не может считаться получением прибыли или какой-то коммерческой деятельностью, т.к я возвращала свои деньги без всяких % и прибыли и тем более не нарушала никакие законы.

В итоге, наша семья осталась без денег. Я собрала все документы которые подтверждают, что я владелица номера/ SIM карты и предоставляю всю полную информацию. Все документы прошиты и нотариально заверенные.

Я очень надеюсь на Ваше понимание, сотрудничество и прошу - снять блокировку с моего счета и присвоить ему самый высокий уровень верификации со снятием ограничений по выводу средств, на основании всех предоставленных мною документов.

Извините, но при отказе или не рассмотрении в сроки указанные Вами же, я буду вынуждена обратиться в суд, Центральный Банк Российской Федерации, прокуратуру и Роспотребнадзор. Наша семья поставлена на грань морального истощения из-за этих проблем и подорванное здоровье никто нам не вернет.

Прошу рассмотреть мой вопрос в приоритеном порядке ввиду того, что срок прошел очень большой.

Моя первая заявка за № 932269 (Ticket#1540681367342085) Нынешняя заявка ха № 3460451 (QW3460451 -это и тикет видимо) Ответное письмо с документами не отправляется -скриншот: Просмотр изображения, хотя на другие почтовые ящики себе отправляются с первого раза.
Кое-как письмо ушло на адрес qw@qiwi.ru но на fm@qiwi.ru письма не идут, хотя вся документация сжата в один архив.

Я перечислю, что я предоставляю для обозрения службе безопасности:

1. Нотариально заверенное заявление;
2. Нотариально заверенный паспорт (все страницы) ;
3. Нотариально заверенный Договор с оператором на услуги подвижной связи/ владение SIM;
4. Нотариально заверенный ИНН;
5. Дополнительно еще одну справку от отделения оператора связи;
6. Прошла верификацию через систему Contact - справка + поступление на счет 100 рублей;

Для ускорения процесса, если возникнут вопросы, а в Соглашении с QIWI Wallet, указано, что они могут поинтересоваться о происхождении денег, хотя я считаю, что это конфидециальная информация и такой запрос может потребовать только суд, как в принципе и наложить запрет на использование своих денег (арест) может тоже только суд! Но я даю разъяснение и прилагаю нотариально заверенные документы:
7. Договор с компанией куда я вкладывала свои средства;
8. Соглашение о расторжении Договора (тот что под пунктом №7) на возврат моих денег;
9. Выписка с одного Банка по моим платежам, которые вносились на основании Договора;
10. Выписка с другого банка по платежам, так же по взносам;

Ну и совсем то, что считаю не нужным, но уже что бы не задавали вопросы -откуда деньги:

11. Свидетельство о праве собственности;
12. Договор купли-продажи собственности;

Важно! Все документы я заверила у нотариуса, абсолютно все!!! И отослала на абонентский ящик QIWI Wallet срочным ценным письмом с отслеживанием его доставки.
Так же все эти документы уже отосланы на qw@qiwi.ru туда куда они просили отправить ответным письмом.

Затягивание рассмотрение моего вопроса или отказ в снятии блокировки буду рассматривать как, неправомерное лишение меня и моей семьи наших сбережений и буду вынуждена подать в суд с выплатой мне морального ущерба, материального, оплаты услуг адвоката, затрат на дорогу и проживание до момента вынесения решения судом, а так же считать сумму удерживаемую в течении почти 2х лет, как заем банка и пересчитать с учетом % по курсу ЦБ РФ, а так же подать жалобу в надзорные органы, прокуратуру, ЦБ РФ, Росспотребнадзор.

Нас довели уже просто до ручки, нам нечем выплачивать % по кредитам и содержать семью. Если почитать все отзывы о Банке, то создается впечатление, что все делается намеренно и фраза "Мы заботимся о безопасности Ваших денег", как то совсем не касается именно меня, совсем наоборот.

Я жду скорейшего решения и снятия блокировки, а так же присвоение счету статуса верифицированного со снятием ограничений по выводу средств.

Желаю всем не сталкиваться с подобными проблемами, на моем примере посмотрите, как быстро Банк решает серьезные вопросы, когда люди доведены до отчаяния.

30.01.2015 19:47

Мой вопрос QW3460451 - на рассмотрении уже 5 суток, как раз столько, сколько они берут на рассмотрение.
Я повторюсь, что счет заблокировали 30 апреля 2013 года, почти 2 года назад. Прежние мои попытки снять блокировку были не успешны. Сейчас я имея за спиной хороших юристов, возобновила процесс разблокировки и строго/ неукоснительно делаю все, что от меня требует СБ Киви, даже предоставляю больше информации.
Я 4 раза выслала архив содержащий 14 нотариально заверенных документов, прошла верификацию через систему Contact, я даже Договор с оператором взяла у головной организации и у отделения, ИНН, и многое другое -все прошито нотариусом и заверено, занесено в реестр.
Причем я заверяла 2 раза весь пакет документов, потому что сначала сама заранее выслала на а/ я 57 куда ранее просили выслать, теперь адрес сменился и предполагая, что там кто то обязательно потеряет мои документы, я заверила еще раз и отослала весь пакет документов через http:// www.spsr.ru/ доставка в течении суток, дорого но надежно и приходит отчет о доставке.
Документы доставлены по адресу: 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 4, стр. 2. Председателю правления КИВИ Банк (ЗАО) Панфёровой М.Ю.

Смотрим скриншоты отправки и доставки, для других полезно тоже будет:

1.Скриншот квитанции чека и отправки
2. Скриншот адресата доставки документов
3. Мониторинг о доставке через сайт
4. SMS отчет о доставке документов

Вот уважаемые, время пошло!

Я надеюсь, что наша 2х годичная эпопея закончится и я смогу оставить положительный отзыв.
Представителя QIWI Wallet, прошу взять на контроль мой вопрос, Вы обещали рассмотрение в приоритетном порядке. Учитывая сроки и мои мытарства, Вы должны бы это сделать вне очереди.

Жду решения.

04.02.2015 00:09

Я буду писать до тех пор пока мне не разблокируют счет, который заблокировали 2 года назад.
Мой тикет уже в какой раз пишу: QW3460451

Работники QWI обманывают, т.к отчет о достаке заказного срочного письма, которое доходит менее чем за сутки, пришел еще 30 января, т.е документация 12 документов завернных Государственным Нотариусом лежит у них уже 4 суток + я высылала за 3 дня до этого такой же огромный пакет документов, тоже нотариально завернных на а/ я -57 принадлежащий QIWI.
Другими словами -оба моих пакета с документами давно в руках работников QIWI Wallet, но после множественных писем с моей стороны, где я им даже посылала скриншоты о доставке письма, мне пришел такой ответ:

На данный момент документы не поступили.

С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .

Ежедневно с 9:00 до 22:00 по Мск
www.qiwi.com

Это издевательство самое натуральное, 2 года тянут резину! А когда приезжала с мужем в 2013 году, то вообще нас даже не приняли, спустился какой то мужчина, который даже не представился и случился очень не приятный разговор. Если я все опубликовала бы, то это был бы просто позор этому банку.
Мы собираемся помимо суда, ОБЭП, Росспотребсоюза, прокуратуры, депутатов и ЦБ РФ, обратиться в программу "Человек и Закон" и "Момент Истины" к Караулову, они очень любят рассматривать такие коррупционные дела по отъему денег у населения. Записать видео всех переписок, с 2013 года и выложить в сети. Мы записали даже все ответы операторов службы поддержки, где полная некомпетентность, различные ответы на одни и те же вопросы и бездарное отношение к клиентам.
Я вообще удивляюсь, почему у этого банка не отзовут лицензию на оказание услуг!!!

На основании Закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», банк мог ограничить меня временно на использование моих средств, но мой счет был ранее верифицирован и моя личность была известна, хорошо я дополнительно дала полное экономическое объяснение действий по моему счету и что далее?

Прошла давно верификацию в Contact e, это должно быть видно по моему счету -приход на кошелек 100 рублей от Contact, с соответствующим уведомлением.

* Федеральный закон Российской Федерации от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ г. "О национальной платежной системе" - глава 2, статья 10, пункт 11 гласит:

11. Переводы электронных денежных средств с использованием персонифицированных электронных средств платежа, корпоративных электронных средств платежа могут быть приостановлены в порядке и случаях, которые аналогичны порядку и случаям приостановления операций по банковскому счету, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

Если я нарушила Закон Российской Федерации, то с 30 апреля 2013 года, должна была быть привлечена либо к уголовной ответственности, либо к административной, в зависимости от характера нарушения Закона, но меня никто не привлекал и не никаких законов я не нарушала.
Все денежные средства, с проданной жилплощади и взятых кредитов частично оказались на этом злосчастном счете в Киви и фактически банк не просто временно меня ограничил, а лишил этих средств, а наложить арест на имущество и какие то материальные ценности можно только на основании судебного решения, о чем бы должна была быть своевременно уведомлена.
Если все вышеперечисленное не производилось и деньги мне не возвращают, то банк Киви незаконно удерживает мои денежные средства. А может быть кто то подумал, что я забыла про них и уже обнулили мой счет? и не хотят возмещать всячески затягивая время? Я сразу сообщаю, что ответ в виде - "Возможно третьи лица получили доступ по средствам шпионских программ или иного вредоносного ПО" - не пройдет. Мой счет все это время находится в состоянии блокировки, это раз, второе- у меня подтверждение переводов через смс и данный ответ я сразу же предупреждаю не пройдет.

Если Банк QIWI Wallet в самый короткий срок не отдаст мне и моей семье наши деньги, то я вынуждена буду обратиться во всевозможные правоохранительные и надзорные органы, для привлечения к ответственности и возможному расследованию, с целью выявления мошеннических действий неких работников банка.
Считаю недопустимым, когда весь интернет завален жалобами на Банк и его работники не выполняют своих обязательств перед своими клиентами.

Обратите внимание на ответ СБ за 2013 год. Нажать для просмотра
И это длится бесконечно!
А вот криншоты, что документы доставлены по назначению, но мне сообщили:
Нажать для просмотра
Доставка 4 почти 5 суток назад:

Квитанция об отправке
Адресат доставки
Дата доставки
SMS уведомление о доставке

Доставка 4 почти 5 суток назад:

Ну и где Правда? И сколько мне будут писать - Спасибо за использование нашим .......
ваш вопрос на контроле у специалистов и будет рассмотрен в приоритетном порядке.

Замечу, что это мое 4-е сообщение на этом сайте, все остальные уже далеко на других страницах.
И прошу не писать мне ваши стандартнтые фразы, а сообщить тут и на почте о результате.
rustam-kirz 09:22, 14.01.2015 Ответить пожаловаться #53672
Давно и с удовольствием пользуюсь услугами Киви — это (был?) , на мой взгляд, лучший сервис для проведения относительно небольших быстрых платежей, никак не привязывающий к географии. Платежи всегда проходили моментально, накладок не было. Спасибо. В прошлом году был небольшой перерыв, когда я к услугам Киви не прибегал. В декабре подвернулся случай - не раздумывая, решил воспользоваться, основываясь на прошлом опыте. Но банк как-будто подменили.

1. Где-то потерялись мои деньги, зачисленные на счёт. 25 декабря закинул через терминал 11 200 рублей. Не пришли. Обратился в техподдержку. 27 декабря до счёта дошли 4207 рублей, и на этом всё. Служба поддержки замолчала до 1 января, когда сообщила, что платёж успешно проведён. Деньги на счёт так и не поступили, о чём я, разумеется, сообщил в тикете, но техподдержка молчит уже 4 дня. (Номер тикета для сотрудника банка: QW3312179.) 2. Та же проблема с переводом со счёта Киви на карту другого банка. Перевод сделан 30 декабря, по состоянию на 4 января не пришёл получателю (обычно переводы проходят максимум в течение пары минут) . В техподдержку пока не обращался, поскольку не исключаю вероятности, что проблема на стороне банка получателя и, возможно, связана с праздниками.

3. Очень сильно тупит личный кабинет в интернете. Пытался на этой неделе сделать платёж, но система зависает на этапе введения СМС-кода.

Итог: за последние две недели ни одна из трёх нужных мне операций не прошла успешно и игнор от техподдеркжи в качестве бонуса. Пришедшая сегодня рекламная СМС-ка от банка, предлагающая легко и быстро пополнить свой киви-кошелёк, на этом фоне выглядит издевательством.

Пожалуйста, разберитесь с моими деньгами и со своей сбоящей техникой.
Здравствуйте, 3 дня назад был заблокирован мой кошелек +79257217628 причем по непонятным причинам которые так и не были предлоставленны.
Кошелек имеет статус Максимум и активно использовался, после блокировки сразу же написал письмо в СБ и приложил СРАЗУ же скан паспорта (номер тикета Ticket#10707762) и через день мне ответила служба безопасности стандартными отписками (Здравствуйте!

В целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) поставило ограничение на операции по их списанию.

Для снятия ограничения Вам необходимо предоставить следующие документы:
Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet;
Копию договора об оказании услуг подвижной связи с оператором сотовой связи;
Копию паспорта (только страница с фотографией) .

Также, просьба уточнить следующую информацию:
- Меняли ли Вы SIM-карту в недалеком прошлом;
- Какая почта привязана к аккаунту;
- Последние три исходящих платежа;
- Какими способами пополняется данный Кошелек.

При ответе обязательно сохраняйте тему письма. Спасибо!) В котором так и не понятно за что был блокнут кошелек, особенно улыбнуло то что они просят email который привязан к аккаунту НО блин мы по нему и общаемся то) ) то есть уже понятно что киви просто шлют шаблоны вот и все.
Хотелось бы напомнить сотрудникам банка о статье 395, под которую попадают действия данного банка. Просьба администрации разобраться и решить вопрос как можно быстрее, я с данного кошелька оплачиваю и свои кредиты, и из за блокировки средств на счету я несу убыток в виде штрафов по кредитам
24 декабря мной было внесено 3000 на мой счет кошелька. Терминал не удосужился распечатать чек. Деньги не пришли на счет. 25 числа пошла пробила терминал 9384543. В контактах указан один номер для связи, зарегистрированный в Липецкой области. Терминал стоит в г. Воронеж. На телефон дозвониться невозможно, так как он не в зоне действия. Распечатать чек № 1263 я тоже не смогла. Завтра увезут мой терминал и поминай как звали! Терминалы наши, но не наши! Крайнего найти невозможно! И что-то спросить с киви просто нереально! Отписала в саппорт. Мне сказали, что я под номером № 3 308 710. Нда! Кто мне вернет деньги? Ваш саппорт через 5 лет? Если вообще вернете. "Продаете" кому попало свои териналы, а потом отбрехиваетесь что вы не при чем!
Пнд, 10 Ноя 2014 16:48 Подробнее:
Добрый день.
Ваше заявление принято в работу.
1. Опротестование в международной платежной системе VISA может занимать до 60 дней

60 дней прошли, а нету вообще никакой информации. Телефон +7950*42*2*4. Visa QIWI Wallet 4890****3269. Опротестование транзакций от 4 сентября 2014 года.
Помогли вернуть деньги, переведенные по ошибке. 12 января я просила маму пополнить мой кошелек через терминал киви. У самой не было возможности. В процедуре ничего сложного, потому была уверена, что мама справится. Она собственно и справилась, но вот цифры напутала и перевела на свой старый номер, который уже неактивен. Сумма была копеечная, но решила все же попытаться вернуть деньги, и как оказалось не зря. Заявка №3228482 была решена к концу следующего дня.
AleksGorez 09:14, 19.01.2015 Ответить пожаловаться #53669
Здравствуйте модераторы и посетители сайта. Заблокировали кошелёк в октябре, прошёл идентификацию у партнёра Киви: Контакт, предоставил скан паспорта, договор с оператором сотовой связи. Ровно через 7-мь рабочих дней разблокировали.

Далее через месяц опять блокируют, пишу в поддержку, приходит шаблон с просьбой прислать:
В целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) поставило ограничение на операции по их списанию.
Для снятия ограничения Вам необходимо предоставить следующие документы:
Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet; на основании пункта публичной оферты об использовании платёжного сервиса "Visa QIWI Wallet" копию паспорта и копию договора с оператором сотовой связи (если номер является корпоративным, то справка с места работы, удостоверяющая факт его закрепления за Вами) .
Отправляю вопросы:
Вы пишите: Для снятия ограничения Вам необходимо предоставить следующие документы: (Я) Вопрос:
Куда предоставить следующие документы?
Вы просите: Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей... (Я) Вопрос:
Где взять образец этого заявления и на чьё имя его писать?
Вы просите: ...и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet; (Я) Ответ:
я прошел процедуру идентификации в отношении моего электронного кошелька 79176719343 , предусмотренную Федеральным законом от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Таким образом КИВИ Банк (ЗАО) располагает всеми необходимыми сведениями обо мне, а мой электронный кошелек является персонифицированным. Согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» использование электронного средства платежа осуществляется клиентом – физическим лицом при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 100 тысяч рублей. На моем электронном кошельке находится значительно меньше 100тыс рублей, что соответствует требованиям указанной статьи (ранее суммы не превышались тоже) . Следовательно у КИВИ Банк нет законных оснований для удержания моих денежных средств.
На следующий день приходит ответ:
Документы необходимо предоставить в электронном виде в ответ на это письмо.
Заявление пишется в свободной форме от руки, его электронная копия также высылается в ответ на это письмо. (Я) Прилагаю:
1. Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet;
2. Копию паспорта, копию прохождения идентификации в системе "Контакт" и копию договора с оператором сотовой связи на номер 791*******3 (Через два дня) Киви:
Здравствуйте!
Рады сообщить, что Ваш Visa QIWI Wallet разблокирован. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Данное заявление не раскрывает сути использования Вашего Visa QIWI Wallet. (Упс...и что же изменилось...) (Я) Вопрос: В каком пункте вашей оферты я могу увидеть определение вашего вопроса: раскрытие сути использования Visa QIWI Wallet?
Киви: Здравствуйте!
Вам необходимо переписать заявление, указав суть использования Вашего кошелька, об этом упоминается в пункте 6.5 оферты об использовании Visa QIWI Wallet. (Я) Ответ: Прочитал ещё раз пункт оферты 6.5.
Далее поясняю по абзацам:
Абзац оферты 6.5.:...в случае возникновения СОМНЕНИЙ в законности действий Пользователя...

Комментирую Википедия:
СОМНЕНИЕ — психическое состояние или состояние ума, в котором возникает воздержание от окончательно определённого суждения, или/ и раздвоения (троення и т. п.) его становления, из-за неспособности сознания сделать дискретный однозначный вывод. Если ум не может обнаружить причин, аргументов, которые бы позволили ему прийти к однозначному решению относительно правильности или ошибочности своего мнения, тогда сомнение является отрицательным (то есть фактически блокирование дальнейшего анализа и выводов, «избегание» дискретизации) . Если же разум выявил причины и они равной, подобной, сравнительной важности, делая таким образом унитарное решающее мнение невозможным, тогда сомнение считается позитивным (включающим инвариантность) . В обоих случаях результатом является: невозможность формирования окончательного суждения (воздержание от него) . Существует множество примеров, где человек не может победить, дискретизировать, перевести в стадию определенности) свои сомнения. Следует отметить также, что сомнение присуще в большей или меньшей степени любому суждению, и определённость или окончательность суждения никогда не является абсолютной. Суждение может считаться окончательным, или абсолютно определённым лишь в случае привязки к определенной ограниченной (фиксированной) точки зрения (так сказать, одной системы координат) . Сомнение считается фундаментальным отличием мыслящей и не мыслящей природы (кибернетического устройства) . Задачи, стоящие перед существами мыслящими, имеют инвариантный набор решений, без эмпирических
«взвешиваний» обойтись невозможно. Любое взвешивание может быть сделано только с допустимой погрешностью, а в конечном счёте это означает наличие сомнения в достаточном, для данного случая точности этого взвешивания. По своей природе, вычислительной машине не присуще сомнение. Состояние неопределённости парализует действие машины. Это в свою очередь означает, что пока вычислительная машина не начнёт сомневаться, до того не получим конкурента человеческого разума в лице искусственного интеллекта. Для такого случая учёные должны найти алгоритм решения уравнений с множеством неизвестных, программисты — запрограммировать машину, и если машина сможет их решать, мы получим мыслящее киберустройство. А это сделать невозможно, в силу невозможности решить уравнение с n-ным количеством неизвестных. Сомнение является признаком мыслящего существа. Согласно идее о том, что сомнение является тонкой формой или симптомом большего страха или фобии от эго, психологи и психоаналитики часто приписывают это явление в ранних стадиях жизни, когда он формируется: то есть, детства. Именно там, учёные утверждают, насаждается сомнение в собственных возможностях и даже сама самоидентификация личности. Влияние родителей и других влиятельных лиц часто имеет глубокие последствия на следующее самовосприятие ребенка (его) , с сомнениями часто вовлеченными в такие самопортреты.
В психопатологии, чрезмерное сомнение обычно ассоциируется с синдромом навязчивых состояний, часто называют «болезнью сомнения».

Абзац оферты 6.5.:...в случае возникновения сомнений в ЗАКОННОСТИ действий Пользователя...
Комментирую:
ЗАКОННОСТЬ определяете не вы а полиция: Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
Вы можете только направить документы в случае подозрения в НЕ Законности действий пользователя.

Абзац оферты 6.5.:...вправе требовать от Пользователя представления дополнительной информации об операциях Пользователя с использованием Сервиса (в
том числе документального на бумажном носителе) ;
Комментирую:
Частные переводы знакомым и близким, от знакомых и близких. Переводы за консультации. Покупки в магазинах по карте Visa QIWI Wallet. Оплата товаров и услуг через Visa QIWI Wallet
Охраняются статьями Конституции Р.Ф.:
Статья 23 Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени...
Статья 25 Право частной собственности.
Вам необходимо описать суть проведенных операций в заявлении. (Я) Прилагаю заявление написанное выше..
Данное заявление не раскрывает сути использования Вашего Visa QIWI Wallet. (Я) Вы там ни чего с русским языком не перепутали?
Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля - "СУТЬ" - сущность, существо, самость, основанье, самое главное, важное в деле; зерно, ядро, нутро. Дойти до сути. Самая суть бытия от нас сокрыта. Суди по сути.
================
Впрочем это уже не важно, СУТЬ ваших действий - мне понятна, буду передавать эту суть в контролирующие органы.
сколько вчера у тебя получилось?

Теперь вопросы к "дорогому" КИВИ Банку:
1. Что вам не понравилось в 30тысячах рублей находящиеся на кошельке? (Которые ещё и обесценились за этот месяц, благодаря вашей блокировке кошелька.) Вы хотя бы суть ваших претензий напишите. У вас же только игнорирование и безответственность.
2. Ваши юристы не могут написать более развёрнутый вариант для слова: СУТЬ?
3. Сколько времени вы ещё будете удерживать мои средства?
4. Где взять заявление о расторжении с вами договора оферты и на чьё имя его писать?
На почту приходят стандартные отписки и тишина.
Ticket#10702312
Буду прощаться с такой организацией, судя по отзывам: то с кошельков воровство, то блокировки месяцами а Киви Банк продолжает принимать деньги от несведущих людей.
Просьба к посетителям сайта: киньте текст жалоб на e-mail: aleksgorv@gmail.com для ЦБ на КивиБанк. Буду признателен.
Пользуюсь кошельком Qiwi (по данному номеру телефона) по с мая 2014-го года. Все было ок и ничего не предвещало беды, НО...

8 ноября был вывод средств с моего кошелька QIWI (вывод средств в платежную систему Skrill Ltd и оплата он-лайн игровых сервисов типа SteamPower) . Вывод был произведен в Euro и USD на общую сумму 27 598.85 рублей. Выводили средства посредством платежей через мою QVC, кот. мне выдали при регистрации кошелька. Самой QVC я ни разу не пользовался, о чем можно судить по истории платежей в моем личном кабинете QIWI.

Для платежей и транзакций я использую отдельный ноутбук и отдельный платежный смартфон. Пароль на мой QIWI-кошелек состоит из 64 буквенно-цифровых и прочих символов. В настройках безопасности моего кошелька активирован пункт "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО SMS" с самого начала создания кошелька.

11 ноября. Был обнаружен факт кражи при просмотре истории платежей. Далее началась круговерть, от которой до сих пор голова идет кругом. Позвонил в службу техподдержки QIWI, те перенаправили писать заявку в службу безопасности. Написал и указал какие именно транзакции были произведены не мной и попросил заблокировать их. Карту QVC закрыл.

Открылся тикет #10683346.

Платежи были еще в режиме ожидания и их можно было бы закрыть, если бы в QIWI реагировали как положено, а не футболило людей, которые к ним обращаются от одного отдела к другому. Пока знаменитая служба безопасности QIWI отреагировала, статус транзакций уже светился зеленым и деньги были украдены. При внимательном просмотре истории полученных от QIWI SMS-ок на платежном смартфоне (используется только для фиксации платежей и получения подтверждающих кодов) , было обнаружено, что SMS-ки по факту самих платежей есть, но нет никаких SMS-ок с кодами подтверждения этих платежей (т.е. тех кодов, которые я самолично должен был бы подтвердить платежи) .

Чтобы убедиться в том, что SMS от QIWI с кодами подтверждения SMS действительно не приходили, была получена детализация вызовов/ SMS за 8 ноября. Было произведено сопоставление SMS-ок от QIWI и из детализации по следующим параметрам: время получения платежа (вплоть до секунды и их общее кол-во) . Сопоставление показало, что я, действительно, НЕ получал никаких SMS с кодами подтверждения.

12 ноября. Пришел ответ от службы безопасности, что моя карта QVC была дискредитирована, и что мне нужно писать заявление о несогласии с транзакциями, по которым у меня украли деньги. К письму была прикреплена форма заявления. Как я отписал выше карта QVC была закрыта сразу после обнаружения факта кражи. Т.е. данных карты у меня нет, но в заявлении нужно указать номер карты и срок ее действия. По этому поводу был открыт очередной тикет, по которому мне отписали несуразицу и молчали 2 дня пока я не зарегистрировался в vk.com (ВКонтакте) и не вступил в переписку с сотрудницей QIWI - Екатериной Баланиной из группы QIWI QiwiRussia и после долгой переписки с ней, наконец, мне дали данные по моей уже закрытой карте.

Далее службе безопасности QIWI в ходе переписки по e-mail были неоднократно заданы 2 вопроса:

1) Каким образом карта QVC могла быть скомпрометирована, если я ею не пользовался и ранее никаких платежей по ней не проводил (о чем вы можете судить по истории платежей в моем кошельке) ?
2) Даже если моя карта QVC была скомпрометирована, то как вы объясните, что платежи по ней прошли без подтверждающего кода из SMS?

На которые ответа не последовало, и как я понимаю, не последует. Т.е. в QIWI открылись замечательные возможности опустошения чужих средств без кодов подтверждения SMS, даже если активирован пункт "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПО SMS"??

В результате бесчисленных телефонных звонков в службу техподдержки QIWI и многочисленных переписок, напрашивается следующий вывод...

1) Скорее всего, в системе QIWI благодаря инсайдерским действиям кого-то из персонала, имеющего возможность как-то отслеживать те кошельки, на которые постоянно приходят суммы и накапливаются там, и возможности временно нарушать систему подтверждения транзакций - происходит воровство. То что, по всей видимости, не полностью удается блокировать отправку сообщения на мой телефон, поскольку уведомления о самих платежах я, все-таки, получил, сужает круг причастных. Странно, что служба безопасности внутри компании до сих не
дала ответ на этот счет.
2) QIWI реально взломали и знают как это делать.

18 ноября. Опять пытались украсть средства через QVC (и судя по платежам и сервису это те же личности, что обокрали меня 8 числа) , но учитывая, что никаких QVC у меня нет, транзакция оказалось неуспешной.

19 ноября. Сообщил в службу безопасности об очередной попытке кражи. Но, думаю, им все равно. Все удобство QIWI, просто-напросто нивелируется их почти НИКАКОЙ безопасностью и уровнем саппорта. Как-то уже и надеюсь, что мне вернут украденные средства.
daniar.sobanov 15:53, 27.01.2015 Ответить пожаловаться #53663
Сначала потребовали скинуть копии паспорта и договора, это я вам скинул раза 3. Потом назначение средств от руки написать - скинул, потом пройти идентификацию через систему денежных переводов контакт, я прошел, с Казахстана летал в Новосибирск, чтобы пройти идентификацию. Потом мне звонили с киви сказали, что в течение 24 часов разблокируют.

Прошло уже 48 часов и сейчас вы запросили опять что-то новое. Я пишу в прокуратуру и отдаю всю переписку с вами и в суд, там деньги хоть и не большие, но вам дарить я их не собираюсь. Общая сумма 176000 тенге с копейками, а запросы делаете как на 1 млн. Было создано много заявок так как они не отвечают, а звонишь, говорят: "создайте новую заявку". Вот последний номер заявки QW3436308.
Grmhruntr 16:37, 27.01.2015 Ответить пожаловаться #53671
Мошенники, действующие Вконтакте от имени службы поддержки Киви выставили мне счет (якобы тестовый) на 8 тысяч рублей. Я оплатил. Служба безопасности не помогает мне (Ваш запрос зарегистрирован под номером № 3368850.) . Заявление в правоохранительные органы я не могу сейчас написать, т.к. еще долгое время буду находиться за границей. Могу только отправить заявление в прокуратуру через интернет.

Что мне делать? Как мне вернуть деньги? Это мой месячный заработок, мне кушать нечего будет. Вы можете запросить у мошенника обоснование этого перевода и перевести мне обратно эти деньги?
romankuk 09:23, 28.01.2015 Ответить пожаловаться #53664
Здравствуйте.

Все началось с того, что у меня устарел пароль. Потом я его изменил по ссылке, оплатил за съём квартиры 10 т. р., нужно было еще 5 т. р. оплатить. Я не смог оплатить вылезло окошко: « что платежи не могут проведены», что-то примерно такое. Потом я вышел, попробовал еще раз зайти и уже не заходит. Пишет, что кошелек заблокирован, обратитесь в Службу Безопасности.

Обратился в службу Безопасности, в ответ мне пришло сообщение: "Благодарим вас за то, что воспользовались платежным сервисом QIWI! Ваш запрос зарегистрирован под номером № 3443609. Если у вас появились дополнительные комментарии по этой проблеме, нажмите «Ответить» и опишите их, не меняя темы письма." После больше не было ответа, недавно выслал копию паспорта и договор с сотовым оператором. Прошу повлиять на данную ситуацию.
Здравствуйте.

Хотел бы сказать слова благодарности в адрес службы поддержки QIWI, спасибо за оперативное решение проблемы с автоматической блокировкой моего QIWI-кошелька и карты VISA QIWI. Был привешен ежемесячный лимит на платежи, и при попытке оплатить услуги на стороннем сайте картой VISA QIWI, счёт был заблокирован.

Подал заявку с описанием проблемы : 27 января 2015 г., 19:31 Получил письмо с информацией о разблокирование кошелька : 27 января 2015 г., 20:49.

Проблема решена за 1 час, спасибо!
Номер заявки в службу поддержки: QW3467323

С Уважением.
мешок900 09:12, 29.01.2015 Ответить пожаловаться #53665
Для работы сделал себе 3 кошелька, 2 из которых полностью идентифицированные. 1 - без процедуры идентификации. Заблокировали из них 2, с промежутком в один день. Один с полной идентификацией, один с частичной.

Пока нашел договор только на полностью идентифицированный. Заявку отправил, но особо ни на что не рассчитываю. Даже дети знают про проделки СБ этого "банка".

Всем рекомендую обходить стороной данную организацию, сам особо ни на что не рассчитываю.
"Ваша заявка принята, извините за неудобства".
В декабре 2014 перевел на кошелек 30 000, далее успел перевести с киви на банковскую карту 5000, остальное хотел перевести на другую (кредитную) карту в январе 2015 (погасить задолженность) . Вдруг кошелек блокируют, пишу в поддержку, просят прислать сканы договора с оператором связи и 2-3 страницы паспорта. Все отослал. Сейчас требуют "предоставить письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через учётную запись Visa QIWI Wallet". Просто не понимаю, для чего тогда нужна идентификация, если киви (даже судя по многочисленным отзывам) внезапно блокирует кошелек. Номер обращения [QW3313067].

Интересно, сколько еще этот "спектакль" будет продолжаться? Очень похожая ситуация была недавно с другой компанией, думаю не составит труда догадаться, что было в итоге!

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату, когда Вы направили письменное заявление со сканами.

От 74.RUs: 20 января 13:06 отправил.

От Администратора: по состоянию на 28.01.2015, что с Вашим кошельком? Что Вам ответила служба безопасности?

От 74.RUs: Она просто молчит, никакого ответа не было!
Sniper_gf 17:12, 01.02.2015 Ответить пожаловаться #53656
Заявка QW3306017. Номер терминала 9044174, адрес терминала Москва, улица Хлобыстова, 11 соор 1. Тип обращения: Проблема с платежом через терминал - нет квитанции. Дата платежа: 24.12.2014. Примерное время платежа: 19:10. Провайдер (поставщик услуги) : qiwi кошелек. Сумма платежа: 5000.

При пополнении счёта QIWI кошелька терминал зажевал купюру 5000 руб, после чего на экране не отобразилось пополнение а был ноль, далее терминал завис, и выдал сообщение на экране что временно не работает.

В результате деньги не вернули.Служба поддержки меня уже просто игнорирует. Заявили что инкассация ничего не выявила и рекомендовали связаться с владельцем терминала, с которым связаться не удалось. Да и почему я должен с ним разбираться, если обращаться в первую очередь приходится в службу поддержки QIWI?

Отвратительный сервис и не надёжный банк, который не несёт ответственность ни за что. Не советую с ним связываться. Если платите за телефон или интернет, лучше платите в салонах Евросети, Связном или МТС, если пользуетесь интернет платежами, выбирайте лучше надёжные банки с развитой настоящей а не виртуальной сетью филиалов а про этих жуликов да же не думайте. Пока проблем нет, вроде всё хорошо, как только проблема, на вас просто наплюют и отфутболят, а всё потому что терминалы принадлежат не банку а каким то другим организациям заключившим с этим банком договор.
dimk_off 11:31, 02.02.2015 Ответить пожаловаться #53657
Неисправный терминал, возврата денег пришлось ждать 5 дней! День добрый. Пополнял кошелек qiwi как обычно, с терминала на Нахимовском проспекте. Сто раз пользовался именно этим терминалом, ни разу не было проблем, а тут закинул 5000р и он выбросил меня в главное меню, и разумеентся ни чека, ни денег я не получил. В разделе "Информация" на терминале нашел его номер, и номер владельца, которому дозвониться не удалось. Пришел домой, позвонил в поддержку киви, там мне сказали оформить заявку на их сайте. Заявку оформил (№3465642) .

Деньги поступили на счет, НО только через 5 рабочих дней. Надеюсь, больше с такой проблемой не столкнусь, ведь смысл сервиса в моментальных платежах.
Для Qiwi: Ticket 3444930

Доброго времени суток. Заблокировали Qiwi при переводе денег заблокировали, деньги не отправляются. Идентификацию прошла все выполнила, но Qiwi заблокирован. Ответа от СБ уже нету 5 дней. Идентификация пройдена еще в 2014 году. До этого времени принимали только деньги, а когда отправлять стала, то сразу блок. Обидно очень. Надеюсь вопрос будет как-то решен в скором времени.
Meistars 09:37, 03.02.2015 Ответить пожаловаться #53659
Добрый день,

Я удивляюсь у Вас финансовая организация, или детский сад "Ромашка".
Пользуюсь кошельком более 2 лет, отправил через систему более миллиона рублей.
Стоило мне на кошелек отправить 1000 долларов, как тут же заблокировали кошелек.

Я писал в СБ 3443348 от 22.01.15., в ТП 3461783 от 26.01.
Приложил паспорт, договор с оператором связи.

НИ ОДНОГО ПИСЬМА В ОТВЕТ!!!

Вчера звонил в Москву, соединили с каким-то сотрудником, тот пообещал до конца дня дать ответ, опять тишина. Вам не кажется что Вы немного оборзели? Интернет настолько кишит подобными сообщениями, что уже мошенники появились, которые помогают разблокировать кошелек за 30% от суммы.

Я ТРЕБУЮ немедленно разблокировать кошелек, или объяснить причину блокировки. Я не благотворительная организация, чтобы спонсировать Ваш банк, если конечно Вашу "конторку" можно назвать таковой.

Виктор.
galochkakaropva 10:01, 04.02.2015 Ответить пожаловаться #53655
21 января в 14:05 по мск вносила сумму в размере 600р на счет 79265**6365. После принятия денег в купюроприемник терминал выдал ошибку и денег не вернул. Я подождала сутки, но на кошельке, конечно, ничего не появилось. Связаться с владельцем не получилось, он не брал трубку, помогли только в службе поддержки, они видимо сами отправляли запрос владельцу.

Вернули деньги только через 5 дней, но отзыв оставляю положительный. За терминал, как я понимаю, отвечает владелец, а вот проблему пришлось решать представителям QIWI.

Оценка 4.
evgen_dz 09:49, 06.02.2015 Ответить пожаловаться #53660
Здравствуйте.

В декабре 2014г. обнаружил, что мой кошелек заблокирован. 2 января 2015 г. 11:20 создал заявку, зарегистрированную в киви под номером QW3344501 с текстом "Здравствуйте. Пытаюсь войти в свой аккаунт и увидел, что кошелек заблокирован. Укажите причину блокировки и разблокируйте кошелек. Спасибо." Закрепил скан паспорта.
С тех пор получил от киви только письмо о том, что заявка зарегистрирована:

Здравствуйте.

Благодарим вас за то, что воспользовались платежным сервисом QIWI!
Ваш запрос зарегистрирован под номером № 3344501.
Если у вас появились дополнительные комментарии по этой проблеме, нажмите «Ответить» и опишите их, не меняя темы письма.

С уважением,
Служба поддержки QIWI .

www.qiwi.com

--------------------------

Второй письмо пришло с сообщением :

8 января 2015 г. 13:35

В целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) произвело блокировку его интерфейса на операции по списанию денежных средств.

Для снятия блокировки Вам необходимо пройти идентификацию пользователя в любом отделении наших партнёров (https:// www.contact-sys.com/ qiwi) и уведомить нас об этом.

С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .

www.qiwi.com

------------------------------------
Я указал, что ближайший банк с услугой переводов "Контакт" находится далеко от моего места пребывания.

На что 13 января 2015 г. 18:04 я получил ответ от СБ:

Для снятия блокировки Вам необходимо пройти идентификацию пользователя в любом отделении наших партнёров (https:// www.contact-sys.com/ qiwi) . Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение.

С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .

www.qiwi.com

Т.е. ответы "по шаблону", а то, что их клиенту нужно ехать в другой город и расходы, упущенная выгода и время, связанные с поездкой - им безразличны (они же так "беспокоятся" о нашей личной безопасности, что откровенно пользуются нашими деньгами, абсолютно криминальным образом) .

----------------------------------------------

Итак... Я начал в банке процедуру идентификации, с помощью услуги контакт. Квитанции об оплате за услугу 150р и квитанция о переводе себе на киви кошелек 100р + КОД перевода у меня на руках.

Я так понял, мне нужно войти в мой заблокированный аккаунт и ввести этот код в специальном поле идентификации о переводе 100 р , который я сделал сам себе в банке, чтобы завершить идентификацию. НО как это сделать , если не могу войти в заблокированный кошелек? Белка в колесе получается.

Служба безопасности в последнем письме просили оповестить их о идентификации в банке, что и было сделано:

15 января 2015 г. 14:26

Идентификация пройдена. Код на руках и выдан в банке.

Отправлял копии всех документов (сканы квитанций и скан перевода с незакрытым кодом перевода) в службу безопасности, а мне не отвечают.

23 января 2015 г. 14:37 мое последнее сообщение в СБ киви с прикрепленными документами.

С тех пор тишина. Согласно п.6.5 оферты киви в течение 5 рабочих дней с момента получения запрошенных документов кошелек должен быть разблокирован, либо договор с киви расторгнут.

[Оператор Сервиса имеет право не разблокировать Учетную запись Пользователя до момента получения и оценки информации и документов, указанных в настоящем пункте. Оценка информации осуществляется Оператором в течение 5-ти рабочих дней с момента ее получения].

В связи с этим надеюсь услышать ответ о сроках рассмотрения моего вопроса от представителей киви. Спасибо.
Провел пополнение кошелька киви на 15000 р. через терминал. Деньги так и не пришли. Жду уже 4-ый день. Проверка платежа на сайте киви выдает сообщение: Ваш платеж не проведен. Обратитесь в службу поддержки QIWI.

В службе поддержки ничего толком ответить не могут, уже и сканы чеков отправлял, слышу только отмазки, что передадут мою заявку на рассмотрение. Для чего нужна служба поддержки, которая якобы работает каждый день если толку от нее никакого?
Сегодня в 8 утра я положила 40 тысяч рублей в терминале номер 9692973 на свой кошелек. 15 + 15 + 10. Чтобы сделать платеж, как и обещала бизнес партнеру. Точнее хотела положить 45, но последние 5 тысяч рублей так аппарат и не принял. Получила три квитанции и пошла на компьютер отправлять деньги, но в моём "эккаунте" киви валлет - неприятная новость меня ждала. Мои три платежа пополнения счёта оказались отменены. Эррор код 702. Я позвонила в киви поддержку клиента. Говорят напишите онлайн. Написала, приложила отсканированные квитанции и объяснения (на каждую транзакцию) , и т.д. - муторный, кстати, процесс - я вам скажу. Ты им деньги принесла, и доказывай ещё, подтверждай это. Ну да ладно, ворья много, и киви пытается себя обезопасить. Время 9 утра. Сделала. Деньги нужны срочно - получатель ждёт - а я обещала!

Прошло два часа - от киви ничего, и в 10 утра я позвонила на телефон указанный в квитанции. Там говорят - знаем, видели, сегодня в течении нескольких часов разберемся. Обманули. Сейчас 8 вечера, прошло 12 часов - деньги не зачислены, и ни ответа, ни привета, как говорится.

Люди, не нужен такой банк. Если нужно работать с суммой более нескольких тысяч рублей, не пользуйтесь этими обманщиками. Идите в нормальный банк. Надеюсь мой отзыв поможет людям не "попасть" с киви, как "попала" я сегодня.
bismoney 13:48, 09.02.2015 Ответить пожаловаться #53658
В общем приключилась такая история.

Пользовался Qiwi в целом и был доволен НО вот в один день заблокировали кошелек и того человека, что отправлял и мой. Соответственно я сразу позвонил по телефону узнать причину, на что мне ответили заполнить заявку с сайта QIWI на разблокировку и что по телефону они такие вопросы не решают! Хорошо, заявка была оставлена [QW3428012] и по телефону мне ТехПоддердка QIWI сказала, что ответ на письмо о Разблокировке поступит в срок до 5 рабочих дней.

Прошло 5 рабочих дней + 2 выходных, естественно ответом на почту и не пахло.
Все также сижу по не понимаю, что да почему.

Звонок #2 в службу поддержки QIWI, звоню и объясняю всю ситуацию, что так и так 5 суток рабочих, а ответа нет... На что мне девушка говорит: подождите сегодня еще сутки, и если не ответят, то завтра мой вопрос решат прямо по телефону. Ну я на радостях думаю ну наконец-то, хоть что-то решиться жду эти сутки... Естественно ответа на 6 сутки не последовало.

Ладно 7 сутки, Звонок #3... отвечает оператор мужчина, и объясняю ему всю ситуацию от начала и до девушки, которая сказала, что сегодня все решат по телефону. И что бы вы думали? Мне говорят, что такого быть не может, что мою проблему кто-то решит по телефону! То есть мало того, что сроки в 5 суток это уже не сроки, и прошло уже 7 суток, так мне еще и говорят, что то, что мне сказали вчера в этой же поддержке - фигня, простите!

Ладно, спрашиваю как решить проблему, и получаю ответ, что надо написать в обычную поддержку QIWI и указать, что не ответили в течении 5 суток на запрос о Разблокировке! И Техподдержка утверждает, что мой вопрос сразу будет решен в приоритетном порядке. Соответственно я тут же пишу запрос № 3464134, где указываю все что сказал оператор, с объяснением ситуации. И как было сказано, что ответ будет в течении суток.

Ответ и вправду поступил в этот же день но вот такой:
"Ваш вопрос передан специалистам. Пожалуйста, дождитесь результатов рассмотрения заявки. Мы обязательно проинформируем вас о решении данного вопроса"

Да просто вот так, ни сроков ничего! Просто Ждите! Думаю ладно, быстро ответили, может и тут быстро решат. Ждал эти сутки ничего.

8 сутки, Звонок #4, рассказываю все как есть, и спрашиваю сколько ждать ответа от тех поддержки, если мой вопрос передан специалистам, на что получаю ответ о том, что они не могут сказать сколько будут еще отвечать! Я спрашиваю ну хотя бы примерный срок, на что все также ЖДИТЕ и все тут. Так же написал запрос по тому же тикету поддержки, с вопросом о сроках. Думаю ладно, 9 сутки, Звонок #5. Думаю может все таки узнать о сроках, но все также ЖДИТЕ.

В общем прошло 11 суток и ответ только пришел. Ответ от поддержки о сроках был также проигнорирован:

"В целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего Visa QIWI Wallet, КИВИ Банк (ЗАО) поставило ограничение на операции по их списанию. Для снятия ограничения Вам необходимо предоставить следующие документы: Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через Ваш Visa QIWI Wallet; Копию договора об оказании услуг подвижной связи с оператором сотовой связи;

Также, для снятия блокировки Вам необходимо пройти идентификацию пользователя в любом отделении наших партнёров (https:// www.contact-sys.com/ where) и уведомить нас об этом.

При ответе обязательно сохраняйте тему письма. Спасибо!"

В целях безопасности вы заблокировали? Какой именно? Вы же ничего не указываете? Вашей если только!

Письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей. Какое заявление? Как его составить? На чье имя? Пример? Неужели так сложно приложить ссылку на банальный пример этого заявления, как делают Yandex, Webmoney? Это заявление заполняется и отправляется копия по электронке или по почте вам в офис?

Верификацию, я пройду на днях. Тоже самое и по договору, его надо восстанавливать, так как он давно утерян.

PS: Знаете я работаю с Webmoney, Yandex как магазин, и всегда сомневался о работе с QIWI, да и отзывы о вас от людей я бы не сказала что супер. И в них у меня есть верификация и прочее. И у меня были с ними такие же вопросы, но ни разу не было вопросов которые решаются по 10 суток, и это только ваш ответ! Они никогда не принуждали меня делать верификацию! И не просили никакие копии сотовых договоров! Вам же я выслал все копии паспорта, звонил с данного номера. Номер оформлен на этот паспорт.

А теперь! Давайте представим да? 11 суток ушло у вас на ответ о блокировке. 2-3 суток уйдет, пока я побегаю, восстановлю договор по телефону + контакт + заявление. Еще 5-10 суток, а возможно и больше пока вы прочитаете письмо от меня с копией заявления и копией договора, которые то же надо еще сделать. Еще 2-5 суток уйдет пока контакт передаст вам мою верификацию. А еще суток 10 пока вы ответите?

Я конечно понимаю, что я тут не много утрируют, но все же? Я думаю ваш первый ответ очень показателен по срокам и можно судить о дальнейшем общении? Я конечно все ваши действия сделаю, но осадок то останется. Хорошо, что есть сервисы, где все это могут узнать люди.

Надеюсь, что вы будете отвечать за сроки которые вы говорите.
Очень сильно разочаровал сервис киви. Думаю, полностью перейти на яндекс. К сожалению, пока есть еще кошельки, приходится иногда пользоваться киви. Очень плохая техническая поддержка. Плохое обслуживание. Несанкционированный доступ технических служб в кошелек. Моя ситуация первый раз была описана тут http:// www.banki.ru/ services/ responses/ bank/ response/ 7610547/ - кошелек разблокировали, и вообще, как-то отреагировали только после обращения на этот сайт!

Далее, при попытке совершить какие-либо операции запрашивается подтверждение по смс, которые я сама уже отключала дважды (опять же вводя код подтверждения) . Но увы, каждый раз заходя в кабинет и пытаясь провести оплату, обнаруживаю, что подтверждение по смс включено! Полное ощущение того, что тех. поддержка делает то, что хочет, и плевать на клиентов. Разговор по телефону с девушкой из поддержки также состоялся, и мне был дан довольно грубый ответ , что мол что хотят то и делают.

В общем, видимо, тем более после разблокировки, кошелек вообще теряет всякий смысл и функционал.
И мою предыдущую оценку почему-то сняли, в связи с решением вопроса о разблокировке, но оценка остается такой же. Тут только один выход, больше не пользоваться услугами киви.
Добрый день! Начну с того, что пользуюсь киви кошельком около 3-х лет. Обычно особо большие суммы не проходили через него, все устраивало. Но как только мне перевели 6446 руб, в кошелек мне потом зайти не удалось (заблокирован) . Написал в службу поддержки - молчали до того пока я туда не позвонил. Потом на почту пришло от них письмо, мол, пройдите идентификацию... Кошель в бане почти 3 недели, за это время раз 10 отправлял документы, то им скан не хорошего качества, то еще что. Позавчера пришло письмо, мол, пройдите идентификацию через систему переводов контакт. Вчера прошел, все отослал, пока молчат. Крайне разочарован в данном банке. Данная сумма - это половина средней зарплаты в моем городе, "Благодаря" данному банку, мне пришлось занимать деньги на жизнь. Вот так вот. Постоянно ищут причины не разблокировать... Звонил раз 50 уже наверно, вежливо посылают. Даже номер заявки запомнил - 3452649. Жду еще пару дней. Что посоветуете предпринять?
алексей110 14:48, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #53650
Являюсь клиентом с 2008 года. Прошел все проверки идентификации, телефон один все это время. Все было замечательно, но в феврале 2015 года заблокировали карту. Причин не называют, на запросы не отвечают, платежи за 6 лет всегда одинаковые, покупка билетов на поезд, оплата телефона, запчастей в EXIST.

Вот на данный момент кровь из носа надо оплачивать запчасти в EXISTе привязаны к курсу евро цены действительны 12 часов , qiwi, тянет с разблокировкой , цена растет. Я являюсь многодетным отцом. Сын 2006 года рождения, занимается футболом, НАДО покупать билеты на поезд до Казани на 26.03.2015 на этих поездах динамическое ценообразование, т.е с каждым днем цена все выше и выше, а счет заблокирован. Спрашивается: "Зачем, о какой моей безопасности здесь заботятся?". Чтобы оплатить, нужна моя смс с телефона и т.д. Для чего такой геморрой в такое время?
saturn.vy 11:48, 13.02.2015 Ответить пожаловаться #53648
Смотрю акцию: пройди идентификацию в офисе - получил бесплатно карту. Офис правда в опе мира (относительно центра) .Режим работы не указан. Надо звонить, сейчас звонил, чтобы узнать время приема для идентификации.

Звонил сейчас на номер 84957835959, в меню выбрал 2, звонок состоялся между 10:20 и 10:24.

Взял трубку парень, он вроде и вежливый, но на своей волне. Четко спрашиваю: Мне нужно пройти идентификацию в офисе по акции. Начинает лечить как пройти идентификацию на сайте... Я говорю, мне в офисе надо, мне карту нужно получить, он мне рассказывает, какой мне код услуги надо заказывать у партнеров или в офисе киви.

Я спрашиваю какой у него идентификационный номер или ФИО, чтобы жалобу на него подать
не сказал, тоже начал строить и тяжело связывать предложения на тему о неприкосновенности его персональных данных. Назвал только свое имя Александр.

Напоследок спросил его: Какой режим работы офиса? На Чертановской, у вас что несколько офисов? Получил ответ: мы работаем круглосуточно!

ЗАНАВЕС!

Поскольку каждый опыт общения с Киви (в том числе по почте с разными отделами) у меня происходит аналогично: они на своей волне. Я думаю, они там все с Марса.

P.S.: а может реально у них можно круглосуточно идентификацию пройти и карту получить?
vladek.cg 12:24, 15.02.2015 Ответить пожаловаться #53645
В предыдущем отзыве я описал как с карты КИВИ Банка у меня украли более 80 тысяч рублей в сентябре 2014 года.

После очень долгих препирательств и писем во всевозможные инстанции КИВИ Банк изволил заметить факт что деньги украдены С КАРТЫ выпущенной их банком и все таки приняли заявление на оспаривание данных операций. 6 октября 2014 года. Я так понимаю номер запроса QW2862820. Написали мне ждите 60 дней. Итак прошло 60 дней ответа нет. Еще через неделю пишу письмо с напоминанием о прошедшем сроке. Ответа нет. Подождал еще 2 недели, написал письмо - и опять ответа нет. Прошло уже наверно месяц а ответа все нет. Конечно, работа КИВИ Банком проведена - в частности с кошелька к которому была привязана карта удалили статус Идентифицированный

Что же меня побудило написать данный отзыв.
1. Киви банк откровенно уклонился от правил платежной системы.
2. Прочитал в новостях (к сожалению ссылки нельзя указывать) занимательную статью. Новостной ресурс не из желтизны естественно. Аналогичная статья вроде бы была и на этом сайте. Не помню уже. Сделаю несколько цитат. Мне теперь просто стало понятно почему мошенники смогли украсть деньги по реквизитам карты которых у меня даже не было.

Лаборатория Касперского" раскрыла банковскую аферу, которая может стать крупнейшим и самым изощренным преступлением в истории хакерства, утверждает New York Times: жертвами аферистов стали более сотни банков, преимущественно из России, а ущерб оценивается в сумму от 300 до 900 млн долларов.

По данным Kaspersky Lab, большинство банков, ставших жертвами мошенников, расположены в России, но среди них есть и американские, и европейские, и японские компании - в общей сложности из 30 стран. Пока ни один банк не признал факт взлома, о котором сообщает газета. По предположению NYT, это может свидетельствовать не только о нежелании банков признавать слабость своих систем защиты, но и том, что атаки продолжаются и в настоящее время.

NYT утверждает, что на след злоумышленников сотрудники "Касперского" вышли случайно: их вызвали в Киев разобраться со "взбесившимся" банкоматом, периодически выплевывавшим купюры прямо под ноги прохожим-везунчикам. Вскоре выяснилось, что это была самая малая из проблем кредитного учреждения. Оказалось, что на компьютерах банка много месяцев работала программа-червь, мониторившая буквально каждое нажатие клавиш и отсылавшая информацию злоумышленникам.

От Администратора: Когда и куда писали письмо с напоминанием о прошедшем сроке?..

От vladek.cg: Администартор, хронология дела:

24.09 - украли деньги
16.10 - принято заявление и обозначен срок 60 дней
25.12 - первое письмо с напоминанием
13.01 - второе письмо с напоминанием
15.02 - создал новый тикет чтоб узнать что происходит

Все общение шло по e-mai qw/ a/ qiwi.ru

Представитель банка, если запрос все еще в обработке то можно просто так и ответить на письма, а не игнорировать их.
12 февраля пополнял QIWI Киви кошелек в терминале 9824280 ИП Пыхтин на сумму 4000 рублей (пополнял заранее для оплаты кредита теперь уже думаю хотя бы в срок успеть оплатить его) . Денег нет, как и у большинства людей кто попадался на аппараты Пихтина ИП. Звонил в КИВИ вчера, говорили, что в течении суток деньги зачислят, сегодня уже в течении трех суток вопрос решиться. приняв заявку по телефону ни номера заявки ни чего оператор не сообщили, подал позже сам через сайт сделал заявку номер [QW3553298] запрос зарегистрирован под номером № 3 553 298.

Почитав отзывы об этом "Герое", сразу пришла в голову мысль, куда смотрит КИВИ или им просто плевать на свою репутацию. Я всегда считал, что это нормальный банк с которым удобно работать и он ответственно подходит к делу, платежи и перечисления всегда были в туже секунду, но последних два раза это просто ужас, не дай Бог каждому. Как уважающий себя банк может работать с такими ИП. Почему? Почему должны страдать клиенты? Почему банк не обеспечивает защиту клиентов от нерадивых агентов. Плюс ко всему сегодня пытался целый день дозвониться до Хозяина аппарата ни кто не берет трубку телефон указанный в чеке 84742515592. вдруг кому нибудь поможет.

p.s. Думаю надо же как то их "лечить".
p.p.s Если пропущу оплату кредита, пойду в суд, денег в моем бюджете на штрафы нет.
Спасибо за понимание.
Max191919 10:29, 23.02.2015 Ответить пожаловаться #53643
Сегодня в 14:40 пополнял свой счет в двух разных терминалах Киви первый терминал №9858478 Агент ИП Пыхтин Александр Игоревич, второй №9858480 Агент ИП Пыхтин Александр Игоревич.

Всего было 5 пополнений 3 раза по 14 000 рублей, один раз на 2000 рублей и один раз на 6000 рублей. При каждом пополнении кошелька проверял тут же баланс счета, все было нормально, после последнего пополнения сумма на счете составила 50 044 рубля. Через полтора часа приехав домой, зашел в свой кошелек и увидел на счету только 8044 рубля. Сразу же зашел в Историю и увидел там три отмены платежа каждая по 14 000 рублей с кодом 702. Два платежа 2000 рублей и 6000 рублей также пополненные через данные терминалы не были отменены!

Начиная с 17:00 я начал звонить по телефонам указанным на чеке. ИП Пыхтин указал телефон 84742515592, звонил на него 10 раз никто не отвечает! Также звонил по всем телефонам Киви +7495 771-74-94, 8 800-707-77-59, 8 800-301-11-31!!! Девять раз соединялся с оператором, девять раз повторял одно и тоже, говорил, что чеки находятся передо мной, но никто ничего не сказал, либо просто бросали трубку, либо говорили что сейчас соединят с тех. поддержкой и тут же происходил разрыв соединения.

На сайте написал обращения в Помощь:
[QW3585333] Проблема с платежом через терминал - есть квитанция
[QW3585388] Проблема с платежом через терминал - есть квитанция
[QW3585407] Проблема с платежом через терминал - есть квитанция
Также написал в службу безопасности Киви:
[QW3587384] ХХХХХХХХХХХ - Сообщить о несанкционированном выводе средств с кошелька.

Копии чеков также отправил!Никаких ответов НЕ ПОЛУЧИЛ! Четыре часа потерянного времени и нервов ПОЛУЧИЛ! Прошу срочно разобраться!
qiwiblock 11:42, 23.02.2015 Ответить пожаловаться #53652
Киви мне очень нравится, отличная система, пользуюсь уже около 2 лет. Случилось такое первый раз. Я как всегда оплачивал\получал деньги от моих клиентов. И когда на моем кошельке стукнуло более 15.000 = раз и все, кошелек ушел в бан. Собственно причина: блок службы безопасности.

Ну ладно ничего не поделаешь, написал в саппорт, ответили через 5 дней, что нужно идентифицироваться и написать письменно сути финансовых операций... Т.к живу не в Москве, то мне только может помочь CONTACT сервис, обошел 10+ банков, ВЕЗДЕ ГОВОРЯТ ЧТО ПРОИСХОДИТ ОШИБКА КОНТАКТА, И УЖЕ ТАКОЕ ДЛИТСЯ 2 МЕСЯЦА.

Ну все, кошелек на выброс. В Москву мне ехать физически не возможно.Помогите пожалуйста. Можно ли сделать так.: Расторгнуть договор и получить эти деньги с кошелька на свой другой киви кошелек?
Ekaterina_hr 09:06, 24.02.2015 Ответить пожаловаться #53644
Уважаемые представители QIWI.

Оплачивала 20 января 2015 года через терминал услуги мобильной телефонной связи QIWI. Всего то 300 рублей. Деньги, конечно, не самые большие, но все же не пришли. Позвонила по указанному в чеке телефону поддержки. Была деликатно отправлена на сайт в форму обратной связи (телефон специалиста дать отказались) . Описала проблему. Отправила скан чека... жду... После длительных недель переписки (а служба поддержки отвечает очень медленно... сегодня пришел ответ: Уважаемый абонент, служба поддержки QIWI приветствует Вас.

По факту проведения анализа технической информации на терминале и фактического пересчета инкассации, Ваши денежные средства не были зафиксированы.
И ВСЕ! Ни что делать дальше, ни предложения помощи НИЧЕГО.

Т.е. по факту мне мягко намекнули -мол денег твоих в терминал опущено не было (это при наличии чека то) ) ) ) ну да...как же.

Дата платежа: 20.01.2015
Номер терминала: 9644201
Сумма платежа: 300 р
Код операции: 3171981362
Видимо нет в биллинге QIWI такой операции с таким кодом и суммой платежа. Или, может, автомат "волшебный". Деньги ест, чек дает, но не проводит...

Безусловно, просто так я ситуацию не оставлю. 300 рублей деньги маленькие, но здесь включается моральная сторона вопроса. А друг таких по 300 рублей не я одна? По России, к примеру, нас 1000 хотя бы. Уже неплохо.
12 февраля, 22:42
Здравствуйте. Благодарим вас за то, что воспользовались платежным сервисом QIWI!

Вы обращались с этим вопросом ранее, и он рассматривается под номером номером 3 250 252 . Мы ответим вам в течение 48 часов.
Возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в разделе «Помощь» на сайте Visa QIWI Wallet (для пользователей) или в разделе «Вопросы и ответы» сайта iShop (для партнеров) .

С уважением,
служба технической поддержки QIWI .

www.qiwi.com

Сегодня 20 февраля, вместо 48 часов прошло 190 часов, а ответа всё ещё нет. Сколько часов ещё ждать?
beregkrim 10:58, 26.02.2015 Ответить пожаловаться #53646
Примерно в апреле этого года впервые зарегистрировал кошелёк на Qiwi. В мае перевёл на него некоторую сумму с торговой площадки, всё было а порядке. В сентябре попросил в поддержке изменить № кошелька с украинского оператора 0632293090 на российский 79780384563, мне пообещали, что сделают, на том я и успокоился. Но в последние время обнаружилось, что кошелка ни прежнего, ни нового не существует! 27 января 2015 я снова обратился в поддержку, после повторил заявку, второй и третий раз, на что получал один и тот же №3463760 моей заявки, и обещание решения в течении 48 часов. Но до настоящего времени ответа нет! После я обратился на ресурсе ВКонтакте в группе Qiwi к представителю, тот так же обещал разобраться, но по прошествии трёх дней, мой аккаунт там был заблокирован.
stanislavchik 12:53, 02.03.2015 Ответить пожаловаться #53640
Ситуация, аналогичная чуть ниже описанной.

Пополнил QIWI кошелек через терминал QIWI на сумму 4000 рублей для оплаты кредита, был последний день оплаты кредита лето-банка, чек терминал выдал. Деньги не поступали, платеж в личном кабинете горел желтым цветом, ожидается как-бы. Звонил в службу поддержки, уверяли что придет в течении 24 часов. Спустя 24 часа срок внесения в лето-банк истек, по окончании кредита бонус в размере 5000 за своевременную оплату мне теперь не достанется, денег на кошельке так и не было. Звоню опять в службу поддержки, отвечают что по нашим правилам нужно выждать три дня после чего мы сможем перепровести платеж вручную, но до этого они скорей всего поступят сами. Выждал три дня, меня уже звонками с лето-банка достают, говорят, что штрафы будут накладывать если через три дня не внесу, что портится моя кредитная история и моих родных; платеж в личном кабинете уже красным цветом горит: "нет подтверждения" написано, ошибка.

Звоню в поддержку, пытаются перепровести вручную, говорят, что не получается и оставляют заявку, при этом прошу присвоить ей номер, мне отвечают что"у нас заявкам никакие номера не присваиваются, если с вами не свяжутся в течение 5 дней, повторите заявку", вообщем, таким ходом можно и бесконечно ждать, каждые пять дней оставляя заявки, никаких точных сроков...
Почитал отзывы и оставил в тот же день заявку еще и через сайт, отправив скан чека, описав проблему, присвоили наконец то №QW3603383, отписались на следующий день: Ваш запрос передан владельцу терминала. Как только мы получим ответ, мы проинформируем Вас.

После этого прошли сутки, ответа и денег нет, сам пытаюсь до владельцев терминала дозвониться, только автоответчик все время, оставил сообщение и записал его, так же отправил по почте России претензию с уведомлением чтоб соблюсти формальности. Буду вынужден подать в суд, т.к. потерял я уже гораздо больше четырех тысяч, с штрафами и бонусами уже 10 000 еще и репутацию в банках свою и родных испортил. И еще мне интересно, причем тут владельцы терминала, если платеж отобразился в личном кабинете? Значит он дошел до кошелька, но при обработке в течении суток потерялся.

PS: при этом висит банер напротив офиса: "пополняйте, платите, будьте уверены QIWI", как же он бесит меня вы не представляете...

Прошу прокомментировать, помочь советом.

От Администратора: Автору: укажите, пожалуйста, дату. Ждем ответ банка.

От stanislavchik: пополнял 19.02.15 в 15:04, сегодня 26.02.15, ответов на мои письма, звонков и денег пока нет... Сижу с чеком обновляю страницу порчу нервы...
Здравствуйте Уважаемые пользователи и гости данного форума! Итак, начну с того, что в системе Visa QIWI Wallet зарегистрирован давно, кошельками пользуюсь часто, но... Есть одно большое НО - блокируют кошельки без всяких на то оснований, якобы для моей безопасности.

Нет, Уважаемая служба Киви Банка! Вы делаете это не для безопасности моей, а скорее всего для моего НЕУДОБСТВА! Вот недавно родственники и друзья отправили мне деньги на погашение кредита, т.к куда проще и быстрее сделать через Вашу систему, нежели идти в банк и совершая перевод стоять в очередях... Проще и быстрее...но опять же есть одно НО - нету стабильности в работе системы, нету уверенности того, что поступившие на твой счет деньги не заблокируют, а предоставят возможность распоряжаться ими как тебе требуется.

И так, приступим к главному. 16.02.2015 мне заблокировали мой кошелек на сумму 45880 рублей, после попытки перевода на карту банка. Соответственно вдоволь наругавшись про себя и обматеривши всю систему, в которой мы живем, сразу написал в службу безопасности запрос на разблокировку. Присвоили мне уникальный номер [QW3568789]. 18.02.2015 приходит мне на почту ответ:

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Для снятия блокировки Вам необходимо пройти идентификацию пользователя в любом отделении наших партнёров (https:// www.contact-sys.com/ qiwi) и предоставить копию паспорта.

Вам необходимо предоставить следующую информацию:
- Меняли ли Вы сим-карту в недалеком прошлом;
- Меняли ли Вы пароль от Кошелька;
- Последние три исходящих платежа;
- Какими способами пополняется данный Кошелек;
- Были ли подозрительные смс или звонки в последнее время (например, звонили и просили совершенно незнакомого Вам человека) ;
- Пропадала ли сеть на мобильном телефоне;
С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .

www.qiwi.com

Ну думаю хорошо, Служба Безопасности работает, все проверяет и даже как то отвечает вовремя. Соответственно в этот же день я прошел идентификацию, отправил им справку о ее прохождении, ответил им на все вопросы. 20.02.2015 снова приходит ответ:

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Для снятия блокировки необходимо:
• предоставить письменное заявление с требованием снять ограничение на осуществление платежей и объяснением экономической сути финансовых операций, проводимых через учётную запись Visa QIWI Wallet.

С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .
www.qiwi.com

Опять же для чего она? Ну ладно, отправляю им написанное мною от руки в свободной форме заявление о снятии ограничений с объяснением всех операций на моем счете. И все. на этом все закончилось. Теперь молчат как партизаны. Звонил в службу поддержки, они говорят мол обращайся в техническую поддержку и бросают трубку, написал туда - в ответ тишина. Я не хотел доводить до этого момента, но меня правда Вы вынудили. Уже просрочка по кредиту, начислили штраф, каждый день идут пени. Мало того постоянные звонки с 6 утра как по расписанию!

Итак сейчас тяжелое время, а тут еще и деньги блокируют! Прошу разобраться в ситуации и немедленно разблокировать мой кошелек, т.к терпения уже просто нет! Для меня Ваша система очень удобна в использовании, но если так дальше будет продолжаться, то буду вынужден перейти пусть и в менее удобные, но зато более стабильные системы ЭПС. Пока оценка один. Если решим вопрос, то изменю свое мнение. Спасибо за внимание! У меня все!
Добрый вечер!

Вчера (27.02.2015 г.) внес на свой "кошелек" в киви 500 рублей (чек сохранился) . На текущий момент (28.02.2015 г.) деньги не поступили. При общении с колл - центром киви, девушки отвечают стандартные фразы - мол, технические неполадки и терминал не подключен к серверу, в течении двух суток все решат. Оставил тикет на сайте и уже второй день нету ответа. Сегодня днем сходил проверил - терминал включен и работает. Я из-за задержек киви не смог вовремя оплатить нужную мне услугу. Всегда считал этот сервис быстрым и удобным, но теперь буду думать, прежде чем им воспользуюсь.

Может после этого сообщения начнут что - то делать? Если потребуется, то могу направить фотографию чека (в тикет приложил на сайте сегодня) .
Доброго времени суток. Началось всё с того, что я в один прекрасный день не смог зайти на свой кошелек в связи с тем, что пароль не подошел, а восстановление пароля уходило на почту, доступ к которой был утерян. Я обратился в поддержку с просьбой отвязать почту, чтоб было возможно восстановить пароль на телефон. Отправил сканы паспорта, договора оператора сотовой связи. На кошельке изначально была пройдена полная идентификация на мои же данные. Через два дня почту мне отвязали , но кошелек заблокировали. По обращению в службу поддержки отвечают минимум через сутки, хотелось бы ускорить процесс разблокировки.

Я прошел процедуру идентификации в отношении моего электронного кошелька предусмотренную Федеральным законом от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Таким образом КИВИ Банк (ЗАО) располагает всеми необходимыми сведениями обо мне, а мой электронный кошелек является персонифицированным.

Согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» использование электронного средства платежа осуществляется клиентом – физическим лицом при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 100 тысяч рублей. На моем электронном кошельке находится 7500 рублей, что соответствует требованиям указанной статьи. Следовательно у КИВИ Банк (ЗАО) нет законных оснований для удержания моих денежных средств.

Прошу представителя банка решить данный вопрос разблокировкой, либо вернуть мне мои деньги переводом на мой же банковский счет.
21.02.15г. в интервале с 15.00 до 16.00, совершил пополнение киви кошелька на сумму 6000р. в терминале №9872096, расположенном в холле магазина Пятёрочка на пересечении улиц Гагарина и Терешковой, рядом с железнодорожным вокзалом города Липецк. Чека терминал не выдал, зачисления средств не произошло.

По рекомендации сотрудника службы поддержки, сделал заявку на сайте qiwi под номером 3 600 836, от 22.02.15г, ответа по которой не получил до сих пор. Один раз удалось дозвониться до службы поддержки владельца терминала, по телефону (4742) 51?55?92, где сообщили что в указанный период времени связи с терминалом не было и для зачисления денег требуется написать заявление о возврате средств, и отправить с копией паспорта на электронный адрес paradox11@list.ru, в противном случае проверка данных затянется на неопределённый период времени.

С какой это стати я должен отсылать копию паспорта, что бы вернуть свои же деньги? Проверять работу терминалов - это прямая обязанность контрагента! На данный момент проблемного терминала на прежнем месте нет, взамен него установлен терминал под номером 9709828.

Просьба оказать содействие в возврате средств и уделить больше внимания действиям владельца терминала. Так как подобная ситуация носит массовый характер, судя по отчёту Федеральной Налоговой Службы: http:// www.nalog.ru/ rn48/ news/ activities_fts/ 4558818/ . Имеет место злостное нарушение налогового законодательства и прав потребителей, и неизвестно сколько ещё пострадавших просто проигнорировали утрату своих средств, в связи с незначительностью суммы платежа.
В конце июля 2014 года заказал пластиковую карту (QVP) . Согласно договору, размещённому на сайте компании QIWI, карта выпускается в течение пяти дней. Однако я не получил никаких уведомлений о выпуске и отправке моей карты. Через пару месяцев я написал в "службу поддержки" (qw@qiwi.ru) заявление о пропаже моей карты (статус выпуска карты в личном кабинете до сих пор "CARD IN PROCESS") . В поддержке ответили, что карта была отправлена и скинули номер почтового отправления (это через два месяца и по моему запросу!) В общем, по прошествии полгода карты до сих пор нет и поддержка отвечает, что деньги они не вернут (нарушая ст. 28 закона "О защите прав потребителей") и карты моей тоже у них нет. Из-за непредоставления мне карты я потерял уже порядка тысячи рублей на комиссиях за вывод средств на карты сторонних банков. Техподдержка ничего не делает для решения моего вопроса, не перевыпускает карту, не возвращает деньги и даже не информирует. Пару раз в месяц они отвечают на мои гневные запросы так: "К сожалению, ваша карта к нам не вернулась". И всё!

Мой вердикт: неисполнение своих обязательств, похожее на мошенничество (Статья 159 УК РФ) , нарушение закона "О защите прав потребителей" и ужасная работа с клиентом.
29 декабря прошлого года перевел деньги на счет в этом "банке". 13 января выяснилось, что деньги на счет так и не поступили. После обращения в "поддержку" был отфутболен в банк отправитель (зачем, так и не понял) . Банк отправитель (Сбербанк) предоставил данные, что платеж исполнен и деньги находятся у банка получателя. После продолжительного общения с "поддержкой" (в течении двух недель) общался со "специалистом" (если это специалист, то с кем я до тех пор общался?) , который написал, что деньги будут отправлены в банк отправитель в течении 7 рабочих дней. С тех пор прошел уже месяц! Весь срок "общения" с этим чудесным банком три месяца и все безрезультатно! Никогда не работайте с этим банком.
davo2000 13:19, 05.03.2015 Ответить пожаловаться #53641
Здравствуйте!

Ещё 5 октября 2014г пополнила кошелёк на 55 тыс. четырьмя платежами! Деньги поступили на счёт, потом по какой-то ошибке 702 платежи были отменены и деньги возвращены владельцу терминала! После многих заявок, звонков толку никакого, каждый раз отвечают совсем разное! Люди не связывайтесь с этим киви банком! И банк и терминалы одна система, один кидает на другого и так вопрос остаётся без ответа.
Всем здравствуйте! Обратился в QIWI, потому что надо было оплатить товар через Интернет.
Товар мне не отправили, магазин затих, оказался мошенником. Я постарался как можно быстрее обратиться в службу безопасности и позвонил в техподдержку. Поскольку я думал, что в 21 веке платеж (транзакцию) можно в любой момент откатить и без проблем вернуть по чеку, пускай даже и подождав немного. Техподдержка тупит по телефону и у меня сложилось впечатление, что меня не слушают и не помнят о чем мы говорили только что. В общем, удалось мне дозвониться до более-менее вменяемого сотрудника, который протолкнул мою заявку (где она была сутки одному богу известно) . СБ у них не работает с людьми по телефону, а только через e-mail.

Через несколько часов прислали инструкции. Как и требуется - я обратился в полицию и получил талон, который отправил в СБ QIWI, ведь с полицией они уже общаются напрямую, как сказали в техподдержке. От СБ тишина на моем e-mail, не вижу какого либо общения со мной, ответов и оповещений. Полиция типа должна в течении 10 дней завести уголовное дело, чтобы они смогли начать действовать, но надо сказать, чтобы полиции завести уголовное дело - им необходимо связаться с СБ самим. В полиции тоже сказали, что QIWI и с ними общаются по почте, и мне даже показалось, что не по электронной, а на оленях возят через тайгу. ("СБ отвечают нам по 3 месяца. И то предоставят ip-адрес, от которого толку нет", - полицейский) .

У них только красиво говорят на автоответчике, что "за безопасность платежей и всегда готовы помочь". Максимум на что способна QIWI - кинуть 1000 руб. на телефон и не более того.

P.S. надеюсь сотрудники банка КИВИ прочитают мой отзыв. Так вот, знайте - следующим пунктом я напишу про вас в ЦБ России и Прокуратуру. Буду долбить вас, пока не надоест. На ту сумму, что потерял, хоть по развлекаюсь. ;-)
Elyaukin 10:38, 10.03.2015 Ответить пожаловаться #53632
Был заблокирован мой киви кошелек. Идентификацию прошел сразу, личность мою подтвердили через контакт банк. Пользовался спокойно кошельком и через какое то время 26.02.2015г кошелек разблокировали. Написал в Сб киви приложил скан паспорта и договор с оператором, тикет номер 3622506. стал ждать, получаю ответ, что нужно прислать скан паспорта и договор с оператором сотовой связи. Ну думаю ладно потеряли доки, снова отправил. Потом получаю ответ что нужно прислать заявление обоснованности операций в кошельке. Написал и отправил им заявление.

Сегодня получаю ответ что нужно снова заявление написать и сходить и заверить документы (паспорт и договор с сотовым) у нотариуса и все им отправить по почте. Там что, не могут разглядеть документы? С первого раза не увидели, со второго раза не смогли прочитать, теперь третий раз нужно им.

Похоже только жалоба в ЦБ поможет им разглядеть документы. Им быстро там вправят зрение проверками.
nedovolnyj 11:03, 10.03.2015 Ответить пожаловаться #53630
05.03.2015 года в 13:47:24 у м. Нагатинская в терминале №9438897 по адресу: г. Москва Варшавское шоссе 26с7, квитанция № 18991, оплачивал счет qiwi кошелька на номер *******6162 шесть тысяч рублей, сначала внес купюру достоинством в одну тысячу рублей, когда она отобразилась на дисплее что она принята, стал вносить купюру достоинством пять тысяч рублей, купюра не была принята и терминал отдал ее обратно, немного помяв купюру я стал вносить ее обратно, но терминал очередной раз начал возвращать ее обратно и купюра застряла, недолго думая я поддел ее пальцем и терминал ее забрал, но на дисплее не отобразилось информации о внесении пяти тысяч рублей, как была надпись что до этого я внес тысячу, так и осталась сумма в 1000 рублей.

Звонил в техподдержку, сказали обратиться к агенту, кому принадлежит терминал, терминал принадлежит Смартбанку, звонил по номеру указанному на чеке +7966314****, трубку поднял мужчина, после объяснения причины звонка сказал, что разберемся и повесил трубку, при последующих звонках трубку не брали, игнорируя мои вызовы, с кем он разберется? Как? Если не был назван ни номер телефона, ни номер терминала, ни номер транзакции.

Ответ от Киви Банка: Уважаемый абонент, служба поддержки QIWI приветствует Вас. По факту проведения анализа технической информации на терминале и пересчета инкассации, Ваши денежные средства не были зафиксированы. По вопросам зачисления вы можете обратиться к владельцу терминала. Контакты владельца терминала Вы можете найти в терминале в разделе "Информация".

Меньше чем за сутки решили мою проблему, как? Куда же делась купюра достоинством в 5000 рублей, терминал переварил ее?
Заблокировали идентифицированный кошелек порядка 4 недель назад, причину никто говорить не собирается, да и вообще отвечать в принципе и решать проблему тоже.

Сразу отослал в службу безопасности Скан паспорта и скан договора. В ответ письмо робота и тишина. Подождал недели 1,5 написал в службу технической поддережки, опять тишина, через недельку позвонил, объяснил всю ситуацию, сказали, что в течении 24 часов ответят.

И как вы думаете что дальше было, верно - тишина. Звоню еще через неделю. Позвоните в будний день. Делаем выводы, завтра звоню, если вопрос с разблокировкой идентифицированного кошелька не решается, пишу жалобу в ЦБ. Зачем тогда вообще нужна идентификация? И чем занимается служба безопасности, почему без объяснений блокируют кошельки и молчат после этого? Для сотрудников киви оставлю номера тикетов: Служба поддержки [QW3594501], СБ [QW3555622].
Literion 16:11, 11.03.2015 Ответить пожаловаться #53633
И так, здравствуйте. Борюсь за разблокировку уже с 6 февраля, не много не мало, месяц! Начал писать в службу безопасности, тикет за номером [QW3513676]79140610310. То просили отправить копию паспорта и договора с оператором на электронную почту, отправил, потом пройти идентификацию по системе контакт, прошел, отправил платежку, потом копию рукописного заявления, отправил, следующим шагом была отправка нотариально заверенной копии паспорта, нотариально заверенной копии договора с оператором и оригинал рукописного заявления, отправил курьерской службой. В письме, Служба безопасности, уверила что разблокировка произойдет сразу после получения документов, но увы, с курьерки позвонили и сказали, что документы доставлены, даже предоставили копию документа подтверждающего доставку.

В тот же день написал в службу безопасности с вопросом, когда все же произойдет разблокировка, в ответ тишина уже пятый день, кто-нибудь подскажите как и что мне делать дальше, так как борьба уже длиться месяц, а воз и ныне там, хотя я выполнил все их требования и не знаю, что делать дальше. Пробовал звонить в тех. поддержку, там вежливо посылают и говорят, что это не их проблемы, все вопросы решать только в письмах со службой безопасности, можно ли как-то связаться со службой безопасности, помимо электронной почты, на которую они так нехотя отвечают?

От Администратора: Автору: укажите, пожалуйста, дату идентификации.

От Literion: По данным курьерской службы, документы были доставлены 27.02.2015 в 12:00, но QIWI говорит что документы еще не получали.
juliagunko 18:39, 16.03.2015 Ответить пожаловаться #53622
Здравствуйте, уважаемые участники портала banki.ru. Хочу рассказать вам о платежной системе киви. Пользовалась ее услугами довольно долго. Простая регистрация, легко можно оплатить, что угодно без комиссии. Это все хорошо, но вот пришел момент, когда мой кошелек заблокировали. При создании заявки сразу поняла, что нужно отсканировать паспорт и бежать в офис сотовой компании. Собрала эти необходимые документы и отправила заявку 10.12.2014 года. Позже у меня запросили еще документы, все просьбы сотрудника выполнила.

Сегодня 16.03.2015 года, кошелек до сих пор заблокирован. Сотрудник молчит, ничего мне не отвечает. Что мне делать дальше, я незнаю. Если есть кто-нибудь, кто уже был в данной ситуации, напишите мне и объясните как из нее выйти и вернуть свои денежные средства. Мой номер заявки Ticket#10701508.
06.03.2015 Пополнил свой кошелек на 1000 рублей, статус платежа "платеж совершен успешно", на следующий день стал проверять счет и вижу что деньги со счета куда-то исчезли. Открыл историю и увидел, что платеж отменен, какая-то ошибка 702. Стал звонить в службу поддержки, специалист ничего не смог ответить, соединил с другим специалистом, а этот специалист в свою очередь тоже не смог помочь и переключил на другого специалиста, который даже не ответил. Я написал в службу поддержки с сайта киви о своей проблеме, мне так до сих пор и не ответили, прошло уже 5 дней результата никакого, денег не возвращают и помогать решить проблему отказываются.

Разберитесь пожалуйста в данной ситуации, все скриншоты и чеки у меня сохранены если нужно могу прислать
вот данные с чека:
Агент ИП Чубаров В.А.
Квитанция: 8064
Терминал: 9579367
Дата: 07.03.2015 00:32:16
Принято 1000 рублей
Номер счета: 915217****
Код операции: 3211363316
Yunus9030 09:56, 18.03.2015 Ответить пожаловаться #53626
Здравствуйте!

После двух визитов (19.02.2015 и 20.02.2015) в Киви Банк по адресу: г.Москва, ул. Северное Чертаново 1а к1, после общения с сотрудниками СБ Киви Банка, как мне представился по телефону один из них некий Максим П-ов, который на протяжении двух моих визитов не удосужился подойти ко мне лично (хотя я объяснил, что приехал из другого города, и прошу его подойти ко мне лично, хотя бы из уважение ко мне, как клиенту Киви Банка) , и общался только по телефону, а также с сотрудником отправленным им только во второй мой визит 20.02.2014, Димой, который не внятно объяснял мне почему же не могут разблокировать мой кошелек, то и дело путая, что же все таки от меня требуется для того что бы разблокировать мой кошелек. После того как, я предоставил секретарю М-ой Дарье, оригинал своего паспорта, удостоверяющий мою личность, а так же оригинал договора с сотовым оператором EkoMobile (ООО "РусЭлитТорг") , обслуживающим мой номер телефона 968051**** и который заключен именно со мною на основании договора №600097 от 08.12.2014 и заявление с просьбой разблокировать мой кошелек с объяснением входящих и исходящих операций (то есть фактически с объяснением сути финансовых операций) , дав возможность секретарю снять копии всех предоставленных мною документов и заявления, и получив в замен те же копии с печатью и датой их принятия. После подтверждения в EkoMobile сотрудником СБ Киви Банка, что номер принадлежит мне и зарегистрирован на меня. После всего этого мне до сих пор не разблокировали кошелек.

Должен Вас предупредить, что если в ближайшее время мне не разблокируют мой киви кошелек, то я буду вынужден обратится в суд и исковым заявлением.

Также сообщаю, что по требованию СБ Киви Банка, я, 20.02.2015 прошел процедуру частичной идентификации в офисе Киви Банка. Кстати на момент обращения в офис Киви Банка, я выявил, что правила прохождения "полной" идентификации отличаются от тех правил, которые указаны на сайте. В доказательство прилагаю ссылку страницы сайта киви и фото из офиса Киви Банка я приложу к письму. По этой причине, я, как иностранный гражданин, прошел только частичную идентификацию, а не полную.
11.11.2014 мной было направлено обращение в службу безопасности Visa QIWI Wallet, в котором я сообщил о несанкционированном списании (краже) средств с Visa QIWI Wallet на общую сумму 12360 руб. Моему обращению был присвоен [Ticket#10683246] и [QW3083483]. Мне было предложено написать заявление на опротестование данных транзакций, что я и сделал.

17 ноября 2014 года с адреса qw@qiwi.ru был получен ответ, что мое заявление было принято в работу. Написали, что срок рассмотрения 60 дней. Прошло 60 дней, но о результате рассмотрения ничего не сообщили. Я неоднократно просил сообщить о результате рассмотрения моего заявления (указывая номер обращения QW3083483) , но ответа не получаю. Просто игнорируют мои сообщения.
da.kurtsev 13:07, 18.03.2015 Ответить пожаловаться #53624
Положил 15 тыс. на киви-кошелек через терминал. Терминал выдал чек, но, как выяснилось, платеж не прошел. Проверила на сайте статус платежа - "не проведен". Обратился в тот же момент в тех. поддержку, оператор сказала, что перепровела платеж, и сказала, что деньги сейчас поступят.

Прождал 3 часа, звоню еще раз и мне объясняют, что терминал не принимает платежи в сторону провайдера Qiwi (QIWI терминал не принимает платеж на QIWI. Что за бред???) и попросили дать номер другого провайдера для зачисления этих средств. Деньги на другом провайдере мне не нужны. Дозвониться до владельца терминала я не смог.

Также отправлял запрос через сайт № 3 703 869, но там упорно молчат и не отвечают.
Доброго времени суток. Началось всё с того, что однажды вечером я получил смс-сообщение о блокировке своего кошелька. Я сразу начал звонить в тех-поддержку. Там мне сказали обратиться в СБ. После чего они мне сказали отправить скан паспорта, скан договора с сотовым оператором, заявления в котором я прошу разблокировать кошелёк и пройти идентификацию. При этом у меня была пройдена идентификация на половину, то есть когда я заказывал карту, я указывал свои паспортные данные.

Я прошел процедуру идентификации в отношении моего электронного кошелька предусмотренную Федеральным законом от 07.08.2001г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Отправил скан паспорта и договора, ну а также заявление. В заявлении указал, что пользуюсь киви кошельком для оплаты тех или иных услуг. А если конкретнее, то оплачиваю сотовую связь, интернет, так же я беру плату с других людей за услуги которые я предоставляю.

В ответ мне написали, что экономическая суть не раскрыта. Я, если честно, ума не приложу что ещё надо? На момент блокировки на кошельке было 3700 рублей, так как я думал что его вскоре разблокируют, я продолжал принимать платежи на заблокированный кошелёк. Я даже не знаю какая сейчас там сумма.

Прошу представителя банка решить данную проблему или же вывести мои деньги банковским переводом.
Федяй 19:16, 20.03.2015 Ответить пожаловаться #53621
Доброго всем дня.

28.02.2015 года воспользовавшись терминалом Киви решил оплатить интернет. Оплатил. Терминал 9768919 выдал мне квитанцию - 3206164876. код операции 32060220825. Сумма платежа провайдеру Lite-Telecom Щелково составляла 300 рублей. На следующий день смотрю - интернета нет. Позвонил Киви, барышня милым голосом сказала, что денег она не видит, и можно составить претензию. Что и было сделано. Далее барышня попросила позвонить через несколько дней.

Позвонив через несколько дней, я услышал, что ни какой претензии не заводилось, и нужно завести новую... Ладно думаю. Завели. Указал все данные с чека который у меня на руках. Опять - ждите несколько дней. Звоню... И что же я слышу - Вам отказано. Необходимо подать претензию через сайт со сканом платежки. С учетом того что сканера у меня нет, по ненадобности, оператор сказал - ни чем не можем Вам помочь.

Замечательно! Удивительная получается компания киви. В данном случае, выступающая в качестве ПОСРЕДНИКА между клиентом и получателем платежа, желающая присвоить переведенные деньги. По данному факту мной было написано заявление в Прокуратуру, потому как данные действия являются ни чем иным как мошенничеством.
AkaVladi 16:29, 26.03.2015 Ответить пожаловаться #53620
Всем доброго времени суток!

Систематически читаю отзывы на банки ру, в том числе по служебной необходимости, но написать сам решил впервые, кстати, одновременно хочу отметить удобный интерфейс регистрации на сайте, возможно это нормальная практика и сейчас меня не многие поняли, но пообщавшись с этим замечательным банком, теперь любой более ни менее рабочий интерфейс кажется верхом совершенства.

По существу. 17/ 03/ 2015 через терминал внес 6000= на кошелек. Терминал выдал два чека, на сумму 2000= и 4000=. Все ок. Радостный иду в сторону дома. Приятный шум весеннего, слегка ветряного вечера оборвал "би-би" смартфона... Средства зачислены... Дело в шляпе подумал я и вот уже собрался небрежно направить первичные документы в сторону ближайшей мусорки, как вспомнил случай из практики - клиент - вкладчик в одном из отделений до слез доказывал, что у него был вклад, но в системе его найти не могли... И вот вот его участь была решена (договор он потерял) , как он вернулся на следующий день с ПКО... Выяснилось, что вклад действительно был, но открыт на третье лицо, а по причине сбоя информация о вносителе была перенесена в архив ранее перехода прав на вклад... Отвлекся. Помятую об этом факте, я таки оставил чеки.

Зашел домой. Открыл приложение киви. Деньги на месте. Чеки в мусорку. Перевод. Ошибка. Наверное сбой, решил я. Уснул.

18/ 03/ 2015 решил звонить с утра, но дорога до работы и начало рабочего дня поумерило мой оптимизм, позвонил вечером. И вот тут началось то, что послужило поводом зарегистрироваться на банки ру вечером в пятницу!

Добрый день ответил приятный женский голос. Зная, как дрючат колл центр за не отзывчивое отношение к проблемам клиентов, я воспринял это как должное. Зря. Дальнейшее общение показало, что девушке и всем последующим девушкам было не до моей проблемы и чувство ответственности за косяк банка отсутствовало напрочь. В этот момент мне вспомнился мой первый опыт работы в банке - это была практика в колл центре достаточно крупного банка, кстати, до сих пор работающего, несмотря на неоднозначное отношение к банкам с крупным рознечным кредитным портфелем со стороны нынешнего руководства ЦБ. Тогда нам говорили "отвечая на вопрос клиента, не извиняйтесь - вы ни в чем не виноваты", забавно... Надо сказать, что одна из девушек, все-таки проявила интерес к моей проблеме, но по ее ответам на вопросы, мне показалось, что в большей степени по той причине, что ее опыт работы не превышал нескольких месяцев и взгляд ее на проблемы клиента был незамылин ежедневными жалобами, а коллеги во время обеда еще недостаточно часто акцентировали ее внимание на том, что "нечего распинаться перед этими клиентами - сами ни черта не понимают, а потом нам звонят жалуются". Асом по части клиентов, в моем случае, был молодой человек, с которым меня соединила одна из приятно голосых и одновременно холодных девушек, он просто положил трубку сразу оговорюсь - грубить, орать и т.д. не в моих правилах.

Этим же вечером попробовал связаться с банком по средствам величайшего изобретения человечества - всемирная сеть интернет. Тут отдельный разговор.

Ребята, которые автоматизируют банковские процессы, часто настолько далеки от этих процессов, что в действительности автоматизация часто увеличивает время на обслуживание клиентов, так как приходиться править косяки "машины" руками, но поправить то нельзя - все же на контроле, все же документы не редактируемые, проводки неоткатываемые ... Ну так вот автоматизаторы киви от процессов дальше всех. Ни одному человеку в ИТ департаменте не пришло в голову, что по одной операции может быть больше, чем одна бумажка - в моем случае четыре (В интернет приемной ЦБ по жалобам клиентов кредитных организаций количество прикрепляемых файлов не ограничено - занятно) . Но к запросу на сайте банка можно прикрепить только один файл, в колл центре, на мое негодование в связи с этим досадным фактом, предложили поработать с графическим редактором и вложить в один файл четыре, на что получили нелестные отзывы в адрес руководства ИТ.

Файл прикрепил, проблему описал, а именно списание со счета без распоряжения клиента, что в истории операций отряжено как "платеж на сумму минус 4000= и минус 2000=, всплывающее окно на сайте пообещало направить на мной указанный электронный адрес уведомление о принятии запроса с указанием его номера.

Уснул.

Пятница ... вечер ... ни на почту, ни на телефон уведомления не приходят... В колл центре все так же холодно просят ждать ... При этом, при ожидании оператора колл центра, банк уверяет меня о том, что мои платежи (так в этом великолепном банке, как я понимаю, обозначают приход наличных через терминал, не смотря, что термин платеж не фигурирует ни в одном регламентирующем документе ЦБ и уже давно заменен на "перевод"... хотя даже этот термин какое отношение имеет к операции с наличными ... отвлекся.) . Завтра таки установлю интернет банк своего банка, мне он казался убого реализованным, но там хоть решить можно будет, если деньги со счета пропадут, тут же только холодные приятно голосые женские голоса...

Оценка три. Почему? Потому, что на самом деле к самому продукту "кошелек" претензий нет, им давно, года 3 наверное, и успешно пользуюсь, к тому, что сейчас мои деньги висят на счете излишков претензий тоже нет - бывает, программы сбоят, это случается, даже к ИТ нет претензий, ребята чаще всего так тупят, потому что методологи и прочие проектные офисы так ставят задачи, что это больше напоминает "сделай хоть как, мне руководству надо отчитаться, что запущено"... Но этот холодный приятный голос.. не решающий простых проблем клиентов... Три. Ребята, Вам есть куда расти.
Без 4-х дней месяц назад был заблокирован Киви кошелек. В результате переписки были запрошены копии нотариально заверенных документов. Документы принято отправлять ценным письмом. Таким письмом и были отправлены документы 5.03.2015 и прибыли в пункт выдачи 7.03.2015, о чем свидетельствует результат поиска по почтовому идентификатору. Истекло 4 полноценных рабочих дня, вчера пришло письмо с ответом на эл. почту, что документы не получены - такой ответ намекает на то, что за ними никто не собирается явиться в почтовое отделение?

Просьба получить письмо с документами и разблокировать Киви кошелек! QW3589549
bankitut 16:44, 30.03.2015 Ответить пожаловаться #53619
Положил на счет деньги, но он уже вторые сутки не приходит. В службе техподдержки ничего внятного сказать не могут, говорят ждите три дня. Платеж был срочный, и теперь вообще не нужен. Три дня деньги идут через интернет? Ничего не могу понять. Писал в саппорт через сайт с прикладыванием чека, номером, на который нужно перенаправить платеж, но и тут тишина. Где мои деньги?
Всем доброго вечера!

У меня возникла проблема, которую не хотят в рабочем порядке выполнить работники киви.
Поначалу у меня был заблокирован кошелёк. Я обратился в СБ киви. СБ запросило пакет документов, которые я предоставил. После всех проверок мой кошелёк был разблокирован. За это отдельное спасибо Службе Безопасности, оценка 5. Но моя симка стала не активной, и в данный момент нет возможности её восстановить. Киви кошельком пользовался с 2013 года. Обратившись в службу поддержки с просьбой о переводе, где мне сказали, вам нужно подготовить документы, в свою очередь я подготовил и отправил всё, что им было нужно.

17 марта 2015 г киви получили на почте пакет документов, и сказали ждите, специалисты проверяют документы. И всё, на этом киви забыли про меня. Все мои письма стали игнорироваться - ни ответа, ни привета.

Прошу администрацию обратить внимание и помочь мне в этом вопросе. Заранее большое спасибо.
Алексей 11:42, 29.10.2015 Ответить пожаловаться #58891
Не советую пользоваться этим сервисом!!! У меня 2 кошелька блокирнули после пополнения.Сколько бы не писал и не предпринимал действий всё в сортир.С Б требует скан паспорта договоры и прочую лабуду причём заверенную нотариусом.Так что деньги на кошелке повисли и в конечном итоге пропадут. 100% мошенники!!! Раньше был не плохой сервис пользовался 3 года без проблем но в 2015 началась новая волна бардака большие проценты блокировки и прочее.Так что совет вам ищите более надёжный сервис и прежде чем создать киви кошелёк не поленитесь почитайте комменты людей, желание отпадёт..... По возможности всегда буду оставлять комментарии везде где возможно про этот сервис и до всех друзей и знакомых это донести
Сомнительная репутация. Не доверяю

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДельтаКредит 104 425606:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 123216:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 769607:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 138917:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 167812:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 31315:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22716:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 125417:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 126422:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 192323:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
23 марта Депутат-строитель из Ленинградской области предложил вновь скорректировать законы о дольщиках

23 марта К «Полис групп» и родственным фирмам подано 177 исков с требованием компенсаций за нарушение сроков сдачи жилья

22 марта Вице-президент АРСПб: «Сегодня все поняли, что районы массовой застройки превратятся в гетто»

22 марта Объем предложения жилой недвижимости в Москве в феврале составил 3 млн кв. м, потеряв за месяц 2,7%

20 марта «Строительный трест» выводит в продажу МФК с медцентром на Петровском острове под брендом AVATAR

17 марта Смольный перекладывает обязанности по строительству дорог на намыве на застройщиков этой территории

16 марта Госстройнадзор Петербурга доказал в судах необходимость снести пять очередных самовольных построек

16 марта Полуфинн на Суздальском – как менялся проект «Новоорловский», почему его продают, и что построят вместо кварталов от ЮИТ

14 марта Петровский остров: на полпути между депрессивной промзоной и элитными кварталами

10 марта Средние площади квартир на первичном рынке жилья в Москве сокращаются, апартаментов в массовом сегменте – растут

10 марта Ритейлер Metro Cash & Carry построит в районе Солнцево торговый комплекс площадью 90 тыс. кв. м

6 марта Власти подмосковных Химок обещают дольщикам проблемного ЖК «Авиатор» завершить строительство

3 марта Прямая речь: маленькие студии и однушки выходят из моды в Петербурге, теснее уже не будет

3 марта Андогулов: Программа расселения и сноса пятиэтажек способна стимулировать продажи в новостройках

3 марта «Строительный трест» возведет комплекс комфорт-класса «Новое Купчино» на месте гаражного кооператива

1 марта В Москве в 2017 году ожидается ввод корпусов в 111 комплексах – жилых и апартаментов

27 февраля «Северный город» вводит в эксплуатацию первую очередь ЖК Green City у Еврейского кладбища

22 февраля Пентхаус на Гражданке и личная «сталинка»: самые большие квартиры в спальных районах Петербурга

22 февраля «Главстрой-СПб» со второго захода получил разрешение на ввод корпусов в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

20 февраля На мысу между Ждановкой и Малой Невкой достроили дом «Леонтьевский мыс» на 399 квартир

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх