— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Интерактивный Банк

На страницу: Интерактивный Банк

добавить сообщение  

heatless 00:15, 16.07.2009 Ответить пожаловаться #53604
Маленький банк, но радующий своей открытостью, оперативной работой, дружелюбием. Отдельную приветствую то, что теперь, чтобы пройти в оперзал, не нужно выписывать пропуск, если забыл пластиковый пропуск в офис.
Сегодня второй раз открыл в этом банке вклад. Как и 1,5 года назад он опять меня порадовал:
- хороший сервис;
- отсутствие очередей;
- дружелюбная "домашняя" обстановка;
- хорошие проценты по вкладам (но уже не самые высокие по рынку, как было 1,5 года назад) .

Минусы:
- сейчас не самые высокие проценты по вкладам;
- банк маленький, сумму больше застрахованной государством, я бы здесь не хранил, мало ли что
bankir101 15:51, 02.08.2012 Ответить пожаловаться #53602
В пятницу 20 июля у жены закрылся вклад «До востребования 10 %». Я являюсь представителем вкладчика по доверенности.

По условиям вклада банк должен начислять и выплачивать проценты поквартально. При закрытии вклада мне выплатили проценты только за 20 дней июля. За 2-й квартал проценты мне не выплатили (по ошибке или умышленно умолчав об их начислении) . Около 14,5 тыс. руб.

Проверив выплаты, я позвонил в банк в понедельник 23 июля и сообщил о нарушении. Начальник отдела К-на Н.Б. веселым голосом сообщила, что это ошибка операциониста – человеческий фактор. Других объяснений или извинений я не услышал. К-на Н.Б. просто не стала со мной разговаривать, включив на телефоне режим ожидания.

У меня нет сомнений, что если бы по каким-либо причинам я не проверил начисление процентов, - свои деньги я не увидел бы. Вероятно, на примере данного случая есть смысл обратиться в ЦБ для проверки влияния человеческого фактора на нарушения интересов вкладчиков и в прокуратуру с целью проведения расследования на наличие состава преступления.
Попробовал воспользоваться услугами этого банка. Что получилось. Прочитал на сайте, что есть такой вклад "Выгодный перевод", на 2 года, 12%, +0,5% за безналичное поступление средств, но - ссылка со страницы тарифов, указанная как "процедура дистанционного открытия вклада" переводила на объявление, что раньше этот банк назывался "Прадо". Какая связь с дистанционным открытием вклада и как вообще дистанционно открыть вклад - непонятно. (Сегодня эта ссылка просто не работает) .

Ладно, через инет не получилось, пробую позвонить. По единственному контактному телефону на вопрос "Здравствуйте, это Интерактивный Банк?" - не назвавшая ни себя, ни свою организацию девушка милым голосом ответила: "Ой, перезвоните пожалуйста!" (дословно) . И больше трубку никто не брал! Все.

Описанные события происходили 2.09.2013 в рабочее время. Вывод для меня - деньги туда не понесу ни наличными, ни безналичными. Впечатление негативное. "Интерактивности" ноль.

Администратор: Уточните, по какому телефону и когда (дата, время) звонили в банк?..

A-528: Телефон указан на сайте банка 225-60-50. Время точно не назову, в течение рабочего дня, 2.9.2013, но это я указал уже.
Mihail_Mos 16:35, 23.12.2013 Ответить пожаловаться #53600
Хотел открыть вклад в данном банке. Сделал заявку через сайт - мне оперативно позвонила вежливая девушка на след. день, сказала, что необходимо выслать им скан паспорта и параметры вклада. Ок, выслал 19.12.13, написав при этом в том же письме, когда и куда подъезжать курьеру с документами, и задал вопрос про интернет-банк (наивно подумав, что раз у банка всего одно отделение, и название "интерактивный", то упор делается на онлайн-работу, как у Тинькофф-банка) .

Перезванивает мне снова девушка из банка и начинает спрашивать, когда и куда подъезжать сотруднику с документами. Я, удивленно: "я всё указал в письме" - сотрудник банка даже не удосужилась внимательно его прочитать. Но больше всего меня удивил ответ на мой вопрос про онлайн-банк: "для его открытия мне нужно подъехать (!) в офис (в чём тогда ИНТЕРАКТИВНОСТЬ банка?!) и что стоимость подключения интернет-банка 1000р (!) - впервые встречаю банк, да еще и претендующий на удаленное обслуживание клиентов, с платным (!) интернет-банком.

Правда, сотрудница банка сказала мне по телефону, что сейчас разрабатывается бесплатная версия интернет-банка... Без комментариев (я даже не стал пытаться ответить себе на вопрос, зачем нужно маленькому банку иметь 2 версии интернет-банка, одну бесплатную, а другую платную - записал этот вопрос для себя в "СТРАННОСТИ" банка) . Но на этом, увы, "странности" не закончились. Днём 20.12.2013 мне позвонила сотрудница банка и сказала, что в течение часа ко мне подъедет.

Встретил её, присев на нейтральной территории и приготовившись проверять и подписывать документы. Но тут, при проверке моего паспорта, сотрудница банка (очень миловидная) обнаруживает, что во всех документах сотрудники банка перепутали одну цифру моего паспорта... Она звонит в банк, просит проверить скан, который я им высылал (зачем, если оригинал паспорта у неё в руках?) - ошибка банка подтверждается. И тут следует предложение: "Вы можете деньги внести на счёт, он правильный, а документы потом подвезем".

Разумеется, я ответил, что ничего никуда перечислять не буду без подписанного корректного договора, и что до конца рабочего дня еще время есть (было около 15ч) - пусть срочно отправляют сотрудника с правильными документами, что и решено было сделать. После чего через 30 минут мне снова звонит сотрудница банка и в категоричной форме объясняет, что они работают до 17ч и никто ко мне сегодня уже не поедет, хотя я сразу сказал, что для меня важно это сделать именно в пятницу, 20.12.2013.

Но девушка была неприступна, сказав, что ко мне могут приехать ТОЛЬКО в понедельник (даже не в субботу или в воскресенье!) После этого, с учётом всего произошедшего ранее, связываться с данным банком расхотелось окончательно, несмотря на привлекательные условия по вкладу. Уверен, что банки со столь "внимательными" и "профессиональными" сотрудниками и с подобным отношением к клиентам долго не проживут... Стоит ли связываться с данным банком - пусть каждый решит сам, прочитав мой отзыв и попробовав (при желании) повторить мой опыт.
Пользуюсь услугами этого банка уже около двух лет и до сих пор впечатления только положительные:

- офис расположен удобно, недалеко от метро (Фрунзенская) , поблизости много отделений других банков, поэтому поездку в Интерактивный можно совместить с их посещением, чтобы не терять время;) - в оперзале всегда присутствуют несколько операционисток, поэтому не приходится ждать;
- общение всегда максимально корректное, вопросы решаются быстро и в позитивном ключе (отдельное спасибо Ксении, по-моему, она замначальника отдела обслуживания физлиц) ;
- самое главное: у банка всегда были и остаются очень выгодные (выше среднерыночных) условия по вкладам - например, вклад До востребования (в рублях и валюте) - с возможностью пополнения и снятия до НСО, уже несколько раз его пролонгировал, к тому же на льготных условиях ;) . Есть и другие вклады с хорошими ставками по рублям и долларам.
- также банк предлагает хорошие курсы валютной конвертации, если делать её безналично;
- относительно недавно (после переименования из Прадо) сделали новый сайт - с современным дизайном, удобный для использования. Обещают в скором времени ИБ, ждём.

В целом, могу сказать что банк всегда идёт навстречу пожеланиям, и находится взаимоприемлемое решение возникающих вопросов. К сожалению, не во всех, даже небольших, банках это встретишь ;) .

Администратор: Приведите пример качественного обслуживания в отделении.

1611949: На прошлой неделе приезжал сделать несколько операций: конвертация рублей, снятие с одного депозита, открытие другого. Всё вместе заняло около 30 минут, что, считаю достаточно хорошим результатом, учитывая отзывы по скорости обслуживания в других банках. При этом общение максимально корректное, несмотря на "наплыв" посетителей в это время, в основном открывающих вклады (впервые увидел мини-очередь в оперзале) . Места для ожидания в оперзале удобные, про "успокаивающий" аквариум тут уже писали. Из минусов - неидеальное расположение касс (за дверью с охранником) , здесь, конечно, банку "есть о чём подумать". Хотя это всё-таки лучше, чем когда деньги принимает-выдаёт сам операционист у всех на виду, или касса "открытая", а такие "решения", увы, встречаются, притом в крупных банках. Кстати, в банке наконец-то появился ИБ для физиков. Пользуясь случаем, поздравляю всех сотрудников банка с наступающими праздниками, желаю финансового и прочего благополучия и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Murchik888 09:59, 16.01.2014 Ответить пожаловаться #53598
Плюсы: Хочу начать с того, что в конце декабря открывали с моей девушкой счет в банке и получили Visa Platinum бесплатно :ura:. О карте этого уровня был наслышан ранее, но вручили мне ее совершенно неожиданно. До последнего пытался выяснить не хотят ли нас обмануть всякими комиссиями по обслуживанию и т.д. Ответ: нет! Просто дали бесплатно премиальную карту, за которую в других банках просят по 5-6 тыс рублей за год!

Обслуживание также доставило удовольствие: все сделали достаточно быстро (отдельное спасибо Ксении, которая занималась нами) .

Из минусов: чтоб попасть в кассу надо выписывать пропуск :| . Извините, конечно, но это достаточно бредово. Как мне сообщили - это временное неудобство, скоро будет новый офис и высший уровень. Но и сейчас, ребята, надо придумать что-нибудь проще.

Ожидания: рассказали про Клиент-Банк (iBank Онлайн) . Что заинтересовало - разработали отдельные продукты для физиков и юриков. Это респект, не знаю делал ли кто-то еще такое, но я оценил осознание банка того, что у физ. и юр. разные потребности. Я как ИПэшник максимально пришел в восторг от того, что практически все операции внутри будут бесплатны, но с этим еще хочу разобраться подробнее.

В целом, спасибо! Вам есть куда стремиться, но вы на верном пути!
Конечно я привередливый клиент, но этому банку (среди интерактивных) удалось дальше всего продвинуться со мной: я получил карту и активировал интернет-банк.

Плюсы:
- Очень быстро выпустили карту и доставили домой - самое главное, условия не отличались от заявляемых (главная проблема всех остальных) .
- Гениальный интернет - банк! Да-Да! Гениальный. Очень круто и удобно!
- Тех. поддержка онлайн, круглосуточно.

Минусы:
- Договор и прочие бумажки выглядят настолько плохо ... : ксерокс, при этом настолько убитый, что пол страницы просто размазано. ЭТО стыд и срам для любой организации.
- Пополнение карты крайне неудобное.
- Отделение - это отдельная песня. Посетил данное отделение (оно одно) , чтобы пополнить карту. Снизу стоит охранник, видимо банкомат стережет (к нему можно пройти только по карте) , когда я увидел его, то вспомнил конец 90-ых. Ну позапрошлый век, если только деньги снять.

Поднимаюсь в опер. зал (3 этаж) . И тут все упало. Реально 90-ые. Вот представьте себе вчера съехала какая то организация, а сегодня поставили вывеску стулья и стойку, при этом охранник спал и его забыли (сидел и прятался за ограждением) .

Очень обшарпанный, маленький, неудобный опер.зал. Но мне лично все равно на ремонт и т.д. Как может быть все так неорганизованно?!

Никакой информации! Куда идти, кому обратиться, курс валют, ни здравствуйте, ни до свидания! Просто сидят люди посередине комнаты, одна девушка за стеклом (две потом подбежали) . Входят люди и не могут понять - какие ставки, можно ли поменять валюту.

Итог: просидел минут 20 в отделение, ни одной улыбки я не увидел (работники дикие какие то) , все бегают, голдят. Это как будто операционная касса на вокзале.

Хотел положить одну сумму, через пару минут снизил ее, еще через 5 мин. вновь снизил. Через 20 минут ушел совсем.

Очень двоякое впечатление - отличный интернет-банк и ужасное отделение. Это наверное худшее отделение банка, в котором я был.

Естественно, данным банком я не буду пользоваться!
TheProLamer 19:34, 08.09.2014 Ответить пожаловаться #53597
Увидел интервью на Банки.ру с представителем банка - и как-то мне, как айтишнику, сразу понравилось - гибкая настройка безопасности, довольно-таки навороченный интернет-банк. Представитель банка рассказывал об этом со знанием дела

Доставка.
На следующий день сделал заявку на карту. Ждать долго не пришлось - выпустили довольно быстро и доставили курьером СПСР. Документы отправились в банк этим же курьером, тоже экспрессом.

Кстати, понял недостатки доставки таким способом документов и карт - курьер был несколько неграмотен в вопросе, на анкете-заявлении было указано кодовое слово (а вот и косяк во всей безопасности) - а курьер при обратной отправке пакет не запечатал (не помню по каким причинам, что-то не хватало у него) .
В других банках обычно либо своя курьерка (они к этому ответственнее относятся) , либо получаешь документы курьером - но отправляешь уже сам, приложив копии документов.

Использование
При использовании карты (а привезли именную, настоящую платиновую карту) появились некоторые, так сказать проблемы: т.к. я нахожусь совсем не в Москве, то просто так с ходу пополнить карту без комиссий нельзя - только если делать межбанк. Межбанк, между прочим, зачисляется довольно быстро.
Снять - без комиссий, пусть и сумму от 3т.р. (как это сейчас распространено в других банках) не получится. Ну ради бонусов платиновой карты - потерпеть-подождать можно.

Карта без чипа. Было бы хорошо, если карта всё-таки была с чипом (желательно - с возможностью выбора онлайн/ оффлайн чипа) и возможностью приоретизации ввода пин-кода/ подписи для онлайн-чипа.

ИБ
Про защищённость интернет-банка могу сказать следующее. Упоротость безопасности ИБ тут самая высокая - свой логин задать даже нельзя (каждый раз ищу логин в СМСках) , и вход через одноразовый пароль. Подтверждение операций можно настроить всякое-разное, и некоторые счета спрятать в так называемый "сейф" под пароль Настоящая находка для любителей конспирации.
А для любителей объединяться - тоже припасены плюшки.

Поддержка клиентов:
обычная поддержка работает в рабочие дни, кроме ночных часов. В остальное время - работает только поддержка по картам от Мультикарты: т.е. если нужна помощь с ИБ или по тарифам, то нужно будет ждать понедельника.

Кэшбэк
- довольно приятная вещь, и прозрачная. Но хотелось бы чтобы было группами - три категории по три месяца

Вердикт:
не-москвичам если карту и заводить - то чисто для фана и поездок зарубеж: платиновая карта даёт очень хорошие скидки и бонусы, которые покрывают всякие там конвертации.

Банку есть куда расти - добавить чипы на карты, допиливать ИБ, добавлять способы бесплатного пополнения и обнала (да пусть через тот же ВТБ24, если они не против) . Добавить возможность "накопительного" счёта, с которого можно снять средства только при определённых условиях (например в определённую дату, при достижении определённой суммы) .

ps. не понял как конвертировать средства из одной валюты в другую. иначе получается - что валютные счета стоят бесхозные совсем
Повёлся на высокие проценты на остаток на картсчёте, решил открыть доп. долларовую карту (рублёвая уже есть) . Выяснилось, что процент начисляется не просто на остаток от 20 000 до 200 000 руб, а лишь на ту его часть, что >20тыс.руб. Ну что ж... Итак, на руках - рубли. Над кассой курс продажи $ - 53.9. Зная, что в Интернет-банке бывает всякое, решил уточнить у операциониста, открывавшего счёт, по какому же курсу зачислятся мои рубли. Ответ прост: "Конвертация по курсу ЦБ+0.5%" - отлично, на сколько-то там копеек дешевле (53.5) , да и не обязательно сразу всю сумму менять, можно и по частям...

В итоге. Наблюдаю через 2 часа дома в Интернет-банке курс продажи в 55.6. Служба поддержки слилась. Вначале проговорила ту же фразу в ЦБ+0.5%. Затем признала ошибку - "внутренний биржевой курс+2.5%" при операциях конвертации между своими счетами. Картсчет в этом смысле особенный, ибо с рублёвой на долларовую карту почему-то ничего перевести нельзя. Только на расчетный, потом с расчетного руб на расчетный $, потом на карту. Вот эта операция и стоит 2.5%, волшебно! Посмотреть курс нигде нельзя. Форекс+2.5% всё равно был на этот момент пониже. Спросил у службы поддержки, где же именно в тарифах банка прописаны такие условия (при открытии картсчета, вклада - такого не было, 0.5%) . Ответ был - пока нигде. Видимо, поэтому и операционисты об этом не знают - откуда ж клиентам знать? Какие еще комиссии остались за рамками их служебных инструкций, пока неясно.

Что ж, использовать этот банк для мультивалютных вкладов с такой конвертацией нельзя. Завтра может стать и +5% и никто не узнает, пока не наступит... На себе проверять уже нет желания. Попробую теперь снять хоть часть рублей, которые через кассу попали сразу на картсчет (не на расчетный) . Заранее спросил еще про комиссии при снятии рублей - будет ли лимит в 250 тыс.руб. на беспроцентное снятие с картсчета распространяться на снятие в офисе с расчетного счета своих наличных. Ответ сегодня от операциониста был "Не будет, всё бесплатно, лимит только на операции с картой/ банкоматом". Проверим!
Подала заявку на сайте на открытие счета. При этом внесла абсолютно всю информацию о себе. Прислали болванки документов, которые я должна заполнить сама, отсканировать и отослать. И теперь у меня более 30 листов, в каждом из которых я должна попытаться вписать всю ту же информацию, которую уже указала на сайте.

1. Как я должна вписать фразу "Индивидуальный предприниматель Ивановская Абдурахма-Джигульды Моисеевна" в малюсенькое поле 5 см? Или в 2 см "Свидетельство о регистрации №4536289 от 01,01,1914г". А еще есть место выдачи паспорта из 20 слов для поля 4 см. И тд и тп.
2. Почему присланы файлы в неизменяемом формате PDF? Который я даже не могу редактировать, вписывая свои данные многократным копированием мелкого печатного текста?
3. Почему бы сразу не выдать формы с автоматически внесенными мною данными?

В чем ваша интерактивность? Это намек на то, что ожидает меня в будущем?

ps а ведь есть еще сканы моих документов, где все эти данные написаны без ошибок и черным по белому.
Сегодня закрывала свой валютный вклад. И хорошо, что взяла с собой договор (чего обычно не делаю) . Девушка пыталась мне выдать "тело" вклада, без процентов и очень недоверчиво смотрела на меня, когда я сказала, что сумма к выдаче неверная. Внимательно читала потом договор. Сумму в результате исправила. Но извиниться не потрудилась. У меня осталось впечатление, что меня намеренно хотели обмануть. В кассу меня отправили без каких-либо документов, только в карточкой для входа на закрытую территорию. Несколько минут ждала, пока принесут документы (если бы ждать пришлось больше - начала бы нервничать) . Кстати, обращайте внимание, в этом банке при пролонгации вклада на следующий период, %-ты зачисляются только на "тело" вклада. Желания возвращаться в этот банк нет, при всей внешней обустроенности: живые растения, приятные запахи.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДельтаКредит 104 428106:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 124016:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 771407:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 139517:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 168512:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 31515:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22816:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 125817:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 126522:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 192723:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
23 марта Депутат-строитель из Ленинградской области предложил вновь скорректировать законы о дольщиках

23 марта К «Полис групп» и родственным фирмам подано 177 исков с требованием компенсаций за нарушение сроков сдачи жилья

22 марта Вице-президент АРСПб: «Сегодня все поняли, что районы массовой застройки превратятся в гетто»

22 марта Объем предложения жилой недвижимости в Москве в феврале составил 3 млн кв. м, потеряв за месяц 2,7%

20 марта «Строительный трест» выводит в продажу МФК с медцентром на Петровском острове под брендом AVATAR

17 марта Смольный перекладывает обязанности по строительству дорог на намыве на застройщиков этой территории

16 марта Госстройнадзор Петербурга доказал в судах необходимость снести пять очередных самовольных построек

16 марта Полуфинн на Суздальском – как менялся проект «Новоорловский», почему его продают, и что построят вместо кварталов от ЮИТ

14 марта Петровский остров: на полпути между депрессивной промзоной и элитными кварталами

10 марта Средние площади квартир на первичном рынке жилья в Москве сокращаются, апартаментов в массовом сегменте – растут

10 марта Ритейлер Metro Cash & Carry построит в районе Солнцево торговый комплекс площадью 90 тыс. кв. м

6 марта Власти подмосковных Химок обещают дольщикам проблемного ЖК «Авиатор» завершить строительство

3 марта Прямая речь: маленькие студии и однушки выходят из моды в Петербурге, теснее уже не будет

3 марта Андогулов: Программа расселения и сноса пятиэтажек способна стимулировать продажи в новостройках

3 марта «Строительный трест» возведет комплекс комфорт-класса «Новое Купчино» на месте гаражного кооператива

1 марта В Москве в 2017 году ожидается ввод корпусов в 111 комплексах – жилых и апартаментов

27 февраля «Северный город» вводит в эксплуатацию первую очередь ЖК Green City у Еврейского кладбища

22 февраля Пентхаус на Гражданке и личная «сталинка»: самые большие квартиры в спальных районах Петербурга

22 февраля «Главстрой-СПб» со второго захода получил разрешение на ввод корпусов в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

20 февраля На мысу между Ждановкой и Малой Невкой достроили дом «Леонтьевский мыс» на 399 квартир

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх