— 228 721 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Еврокоммерц

На страницу: Еврокоммерц

добавить сообщение  

Я тоже являюсь вкладчиком банка "Еврокомерц", но сказать, что довольна обслуживанием, не могу. В головном офисе всего два человека работают с физическими лицами, тесно, рядом со мной стоял парень и заглядывал во все документы, которые я оформляла. Касса открытая, видно всю процедуру вложения-снятия денег - это неправильно. При внесении денег кассир сказала, что в пачке "пятитысячных" у меня не хватает одной купюры, но дома я пересчитывала деньги. Правда, когда кассир взяла пачку денег, я отвлеклась и не видела само вскрытие пачки, это моя "беда", поэтому спорить было бесполезно, пришлось докладывать 5 тыс. руб. И я не первая с такой проблемой в этом банке, смотрела отзывы на других сайтах - смотрите в оба!!!

Кроме того, я хотела, чтобы мне открыли электронную карту на получение процентов, как это делается в приличных банках и бесплатно - мне отказали по непонятной причине. Время работы банка неудобно до неприличия, рабочий день по Москве заканчивается в 18-19 часов, а банк в это время уже закрывается, надо все время отпрашиваться у руководителя, чтобы успеть до закрытия.
Doberman_ 16:19, 02.09.2011 Ответить пожаловаться #53461
Открывал вклад на себя и жену в офисе на Авиамоторной. Учитывал самые высокие проценты по рублям на текущий момент.

+:
Документы (договора, доверенности, кассовые) сделали быстро. Все подготовили. Я в это время гулял по соседнему супермаркету. На все вопросы отвечали быстро. Девушки были вежливые и компетентные.

-:
Открытая касса. Нет интиму Тесное помещение. Действительно очередь смотрит в документы. Всего ДВА офиса в Москве и расположены ОЧЕНЬ неудобно - в не шаговой близости.

Карты могли бы сделать бесплатно в зависимости от суммы вклада. Но учитывая, что банкоматов тоже мало, а в чужих берут процент - не критично.

От админа: Уточните, пожалуйста, дату события. Сколько всего времени провели в отделении?

Doberman_: 10 августа. минут 30.
Alex020969 16:34, 26.01.2012 Ответить пожаловаться #53460
Сегодня, 26.01.2012 пытался открыть вклад в офисе на Авиамоторной. Не удалось. БАНК ОПЕРАЦИЙ НЕ ПРОВОДИТ. Переходят, якобы, на новое программное обеспечение. Зачем тогда "светить" рекламой о вкладах везде?

Прошу админов проверить информацию! Получилось что я доверился информации на "banki, ru" и зря потратил время. А вообще говоря, первый раз встречаю банк, который отказывается от денег вкладчика!
Посетил этот банк в г.Нальчике 19 апреля 2012 года с намерением открыть 3х-летний вклад под 12,25%. Унес свои деньги обратно с мелкими приключениями. Банк для настоящих мужчин, которые ничего не боятся и верят на слово прекрасным девушкам.

1. Вежливая операционистка, извиняясь, отказалась выдавать бланк договора "на почитать". Мол, сейчас вобьет что надо - и читайте на здоровье.
2. Та же операционистка очень спешила на обед, и в середине процесса "перепоручила" меня своей коллеге (возможно, поэтому в тексте договора оказалась запись "на 90 дней с ...2012г по ...2015г".
3. В процессе ввода данных (в общей сложности - минут 25) оказалось, что еще до того, как дадут почитать заполненный договор, нужно занести деньги в кассу. Занес.
4. Когда все-таки получил договор на руки и прочитал, подписывать его расхотелось (см. ниже цитаты) .
5. Попросил вернуть деньги - оказалось, что кассир, которая их принимала, только что ушла обедать. Прождал еще 40 минут.
6. Как только кассир вернулась, деньги сразу же выдали. За то, что я потерял чуть больше часа времени, никто извинений не принес. А ведь можно было просто дать почитать бланк договора, если уж на сайте не найти.

Личные впечатления от офиса - операционистки вежливые и почти дружелюбные, остался доволен. А вот информирование и работу с клиентами еще есть куда совершенствовать.

Цитаты из договора вклада

P.S. Претензий к банку не имею, работает как может. Слегка жаль излишних затрат времени, которых легко можно было бы избежать.
Mihail_Mos 11:48, 25.08.2012 Ответить пожаловаться #53458
Год назад открывал вклад в отделении м. Авиамомторная. 24.08.2012 закончился срок вклада. Сейчас этого отделения нет - нужно ехать в новое отделение на Образцова, 4.

Решил сегодня съездить (хотя туда мне ехать не близко) - на сайте указано, что работают каждый день с 9 до 20 ч., включая субботу и воскресенье. Предварительно позвонил по телефону в их колл-центр - оказалось, что уже с самого начала рабочего дня в центральный офис на Образцова, 4 не может дозвонится ни один клиент - никто не берет трубку. Как мне сказала сотрудник колл-центра: "Они должны были работать до обеда сегодня, но, видимо, вообще никого нет". На сайте никакой информации о том, что сегодня отделение не работает, нет.

Меня терзают смутные сомнения по поводу дальнейшей работы банка и судьбы моего вклада (благо, что сумма меньше 700 тысяч и попадает под страховку) . Безобразная работа данного банка - не несите им свои деньги, если они даже не могут у себя порядок навести и обеспечить нормальную работу центрального (!) офиса.
achelentan 19:55, 01.11.2012 Ответить пожаловаться #53457
Уже больше года, наверное, регулярно перевожу деньги родным в Еврокоммерцбанке – по пути с работы очень удобно. Даже если прихожу под самое закрытие, всегда обслужат, причем с улыбкой и без хамства. А на той неделе, как обычно, прихожу туда, пока ждал своей очереди, увидел рекламку про вклады – реальное предложение, хороший процент. В общем, вчера пришел туда экстра, открыл вклад – планы давно такие были, но проценты все не устраивали (один раз ходил в Альфу, узнавать, какие там ставки, один в Сбербанк, потом плюнул и решил закрыть тему, думал, нормальных ставок уже не предлагает никто) . Ну в общем, все совпало во времени и пространстве. Вклад открыли быстро, время не тянули. Через год посмотрим, что там нарастет за это время.
parsegov 19:16, 02.11.2012 Ответить пожаловаться #53456
Мой номерок 86, человек с номерком 77 ждал в очереди 1.5 часа на открытие депозита. К 19:00 он так и не был обслужен. Банк работает до 20:00. Из 4 окошек работают две. Из двух касс работает одна.

Вопрос от несостоявшегося клиента: зачем ставить рекламу и привлекать вкладчиков высокими процентами, при этом не обеспечить прием этих самых депозитов в пятницу вечером? Ставлю заслуженные два балла за наличие туалета и бесплатного чая для 20 людей в очереди. Вам есть чему поучиться у Олега Тинькова.
Лентяй 20:58, 24.11.2012 Ответить пожаловаться #53455
Сегодня с женой сделали на ее имя 4 вклада. Ведущий специалист М.Н.Ул-ва отказалась отдать жене подписанные экземпляры договоров до внесения денег в кассу, ссылаясь на требования внутренней инструкции. На предложение показать такое требование инструкции, выдала инструкцию по открытию и ведению счетов юр.лиц и инд.предпринимателей. Показать инструкцию по открытию депозитов физ.лиц отказалась сославшись на занятость.
01.12.2012 г. в 16 часов, после звонка пришёл в банк Еврокоммерц по адресу Москва, ул. Образцова, д.4.С порога не приятно удивила очередь в неуютном опер. зале. Пенсионеры, привлечённые акцией по размещению депозитов, громко обсуждали все проблемы подряд, от собственного здоровья до проблем руководства страной и воровства чиновников в самых высших сферах. Я был десятым в очереди, стульев всем не хватало, раздеться никто не предложил. Решил, что буду ждать...

За 20 мнут ожидания пришли ещё 4-5 человек. Трое с порогу развернулись, увидев очередь, двое остались, хотя и со вздохами. За это время от оператора ушёл с громкими возмущениями всего один пожилой человек. Вопрос к сотруднице банка, почему так долго, остался без ответа и даже без взгляда в мою сторону. Рассчитав, что ожидать 2,5 часа, чтобы только отдать деньги, я подумал, что забирать их по истечение срока депозита буду часа 4!, предупредив очередь, чтобы не потерялась цепочка я удалился. Странный банк, планируют акцию с повышением процентной ставки по депозитам, а принять деньги не умеют...

Администратор: Сколько всего Вы провели времени в отделении и сколько за это время было обслужено человек?

krainka@mail.ru: Я Вам описал то, что произошло в банке за 20 минут. Обслужили с горем пополам одного пенсионера, отправив его в кассу, махнув рукой в сторону выхода. Он бродил по залу, расположенному напротив операционного зала, искал кассу, дёргал двери, громко возмущался, пока не вышел охранник и не указал ему на стеклянную дверь без опознавательных знаков, которая была последней (по часовой стрелке) , до которой пенсионер ещё не дошёл. Пока этот господин бродил по банку в поисках кассы, куда надо сдать свою кровную пенсию, оператор сидела и никого не принимала, ждала, когда он ей вернёт квитанцию. Эх-хе-хе...
ветка 02:44, 05.12.2012 Ответить пожаловаться #53453
Вклад открыла в конце октября, отстояв очередь из пяти человек в течении часа, в зале пять рабочих мест, но работает лишь одна операционистка, к ней претензий нет, не могу сказать, что была она особо любезна и предупредительно, понятно, что устала, к вкладу оформила пластиковую карточку для снятия процентов. Все бы хорошо, но вот что удивляет, никто точно не знает какой процент взимается при снятии денег (начисленных %) в банкоматах.

1-ая версия:. Операционистка утверждала, что в банкоматах = 1,2%.

2-ая версия: после моей просьбы операционистка перезвонила куда-то, и сама удивившись, сообщила, что в банкоматах банка 1,2%, а в банкоматах Уралсиба = 0,4%, (не странно ли?) .

3-я версия: В течении месяца я несколько раз перезванивала в колцентр, чтобы узнать о готовности моей карточки ( потом выяснилось, что ее присылают из Нальчика) , и поинтересовалась еще раз о размере комиссии при снятии наличных в банкоматах, на что мне ответили, что по карточке к вкладу =0%, а в Урвлсибе = 0,4%.

4-ая версия: Сегодня наконец-то получила свою карточку и опять с упорством маньяка спросила о процентах комиссии в банкомате, та же девушка, что и в прошлый раз опять назвала мне цифру 1,2%, и я снова попросила ее уточнить, оказалось, что снять начисленные проценты по карточке прямо в банке в банкомате, так же как и в кассе, можно бесплатно, а в Уралсибе = 0,4%.

5-ая версия: Деньги снять мне сразу не удалось, потому что никто не предложил мне в момент оформления карточки написать заявление на перевод денег на карту, и, так как операционистка была уже занята с другим клиентом, мне любезно предложили пройти в отгороженную комнату к молодому человеку, который займется моим вопросом. И я опять пристала к нему с вопросом о пресловутых % в банкоматах. Он пожал плечами и сказал что сам понять не может и показал мне несколько листов с тарифами, которые получил сегодня, там было написано, что в Уралсибе 0,4% только для сотрудников банка, а для клиентов банка 1%, но этот документ был получен им без подписи и печати, и не являлся приложением к какому-либо приказу, просто таблички на чистой бумажке...

Возможно, если позвонить еще несколько раз, то можно получить еще несколько вариантов ответов, но не проще ли руководству банка четко и понятно поместить информацию на сайте, а заодно и на листовках с предложенными вариантами вкладов, которые разложены в банке для посетителей.

Ведь вклад и в самом деле привлекательный, и пенсионеры едут со всех концов Москвы, о чем свидетельствует постоянная очередь в этом единственном доступном, хотя и не очень удобно расположенном филиале банка...
Вчера 31.01.2013 был последний день акции по вкладу Рантье - ставка увеличена до 12,5%. Обрадовалась, что успела в Банк в 19:40, т.к. еще 20 минут оставалось до закрытия. Думала, успею забрать %% по уже открытому вкладу. Но когда поднялась в оперзал, там было СТОЛЬКО народу, особенно бабушек и дедушек.

Номер на моем талончике был 87. На табло последний принятый клиент с номером 68... При этом в оперзале сидело три операциониста!!! Вот именно СИДЕЛО, т.к. номерок горел только у одного! Вдобавок к этому, тот единственный операционит, который принимал клиентов, объявил, что Банк закрывается в 20:00, и кто не успел - тот опоздал! Бабушки, естественно, начали возмущаться, что сидят они здесь с шести часов и за час смогли обслужить только четверых. В 20:00 последним номером на табло был номер 72... я, конечно, ушла, но бабушки и дедушки остались ждать до утра

Непонятно, зачем устраивать такой ажиотаж, если сами не готовы к такому наплыву клиентов
31.01.2013 в 18:00 приходил в банк для операций по вкладу. Очередь была большая, но работало 3 операциониста и время до закрытия было ещё 2 часа. Прождав 1 час очередь продвинулась на 3 человека. Один из операционистов занимался какой то другой работой, вторая операционистка подгоняемая бабушками: "Почему так долго происходит обслуживание" - рассказала всем историю как ей тяжело и она работает не поднимая головы даже в ОБЕД и по этому ей необходимо выполнять параллельно ещё какие-то операции, продолжала ковырять в носу.

Имея опыт обслуживания в других банках решил дождаться своей очереди, так как обычно клиентов уже пришедших в банк да тем более за 2 часа обслуживают. Предупреждений о том, что в 20:00 без разбора будут выгонять не было. За следующие 45 мин. картина не поменялась! Не обращая внимание на восклицания посетителей операторы не отложили свои дела продолжая нехотя нажимать на кнопку вызова посетителей. За 15 мин до закрытия было объявлено, что в 20:00 банк закроется, при этом продолжали заходить всё новые и новые клиенты. На призыв позвать руководство и разобраться в сложившейся ситуации нашли только Зор-на Евгения Владимировича он представился как зам. начальника (зам начальника кого или чего при этом не уточнил) . Разбираться в ситуации он отказался только мотая головой в ответ посетителям!

В негодовании банк покинуло около 15 посетителей. Осталось около 5-4 клиентов, те кто приехал из далека прождавшие 2 часа и люди пожилого возраста, которым тяжело приезжать по 10 раз из-за нерасторопности и пофигизма персонала! Не решая ничего, после получасовой пререканий с пожилыми людьми (Хотя кассир и все необходимые лица были на месте, можно было обслужить этих 3 человек без лишних споров!) , отказывался расписываться в жалобной книге и ставить свою расшифровку подписи. С третьей попытки всё-таки нашёл те клеточки, где нужно поставить свою закорючку (точнее ему показали, где и как он не знал) расшифровку, кто он и кем является так и не поставил!

P.S. Жалобная книга исписана уже наполовину разочаровавшимися клиентами, ответа там ни одного и подписей о том, что жалобы приняты тоже нет. Руководство видимо как само работает так и обучает персонал - Я ГОЛОСУЮ НОГАМИ!
Был вчера в этом банке. Что сказать - народу действительно много, но операционисты молодцы - работают дружненько и оперативно. Просто действительно пенсионеров много и надо иметь аццкое терпение, чтобы их всех удовлетворить. Банк - один из лидеров по процентам по депозитам на рынке, поэтому надо просто зарезервировать побольше времени для посещения. Условия для клиентов созданы все - большой телевизор, кулер с горячей-холодной водой и стаканчиками, электронная очередь, удобные кассы, хороший санузел.

По сравнению с той сарайкой на Авиамоторной - небо и земля. Так что побольше терпения всем, а банку - так держать!
dfv100481 11:55, 16.07.2013 Ответить пожаловаться #53449
Добрый день всем! Хочу сказать, что не знаю как остальные филиалы банка "Еврокоммерц" работают, но владикавказский филиал работает отвратительно!

У меня мама пенсионер держатель карты с пенсионными поступлениями, за две недели до окончания срока действия карты она обратилась по месту жительства во владикавказский филиал (срок 04.2013) ей сказали, что она пришла рано, после этого она еще раз ходила и о чудо! Они сказали, документы на изготовление новой карты подали, до сих пор, а сейчас июль месяц, мою маму как маленькую девочку кормят завтраками, то ее не изготовили, то она по почте направляется с Нальчика (где их по всей вероятности изготавливают) , то они забыли подать документы.

А сегодня последняя капля мама уже будучи в Москве у меня позвонила уточнить на каком этапе изготовление карты так они изначально сказали, что такой карты нет, а после того как мама сказала, что говорила с головным офисом, они придумали отговорку по хлеще, что они ее сегодня отправили в Московский офис (прям телепаты какие-то) , на что мама сказала, не надо ее никуда отправлять, что она этого не просила, тогда они изрекли фразу еще лучше, что они сейчас сбегают на почту и заберут эту карту.

Ни один из сотрудников не представляется, когда им задаешь вопрос с кем имею честь говорить. Мама из этих денег погашает кредит в других банках. В этом филиале однозначно работать никто не хочет им плевать на то, что ты пенсионер, что у тебя кредиты сплошное свинство!
ktyf20071 16:58, 09.09.2013 Ответить пожаловаться #53448
Сегодня закончился срок действия одного из вкладов. Приехала, чтобы получить средства, и узнала, что начиная с июня банком не выполняется перевод средств с вклада "до востребования" на счет вклада. Перевод должен был проводиться по моему заявлению, оформленному в день открытия вклада, что было одним из условий, по которым я открыла вклады именно в этом банке, и принятому банком к исполнению. Официального ответа, почему это не проводится, я не получила, т.к. по информации операционистов руководитель находился на селекторном совещании. Оставила письменную претензию. Считаю это нарушением договоренностей.
Отделение на ул. Образцова.
lantana.131 18:10, 08.10.2013 Ответить пожаловаться #53447
Попытка получить консультацию по указанному на сайте банка телефону (495) -287-77-33 об открытии вклада "Осенний марафон +" не увенчалась успехом. Никто из трёх операторов, ответивших на мои звонки, не мог дать точную информацию о получении кода. На простой вопрос, могу ли я его получить по электронной почте (обязательно надо указать в заявке) , если режим приёма СМС в телефоне отключён, внятный ответа не было. Зачем указывать электронный адрес, если рассылка идёт только по СМС, и зачем посылать заявку по интернету, если у одной из операторов вообще не был подключён интернет и она ничего не могла сказать по этому вопросу? Никто не дал телефон московского офиса на улице Образцова, где я хотела бы открыть депозит, в ответ я услышала, что они всего лишь операторы. Ни разу ни в одном из московских банков меня так непрофессионально не консультировали. Почему не указаны телефоны банковских офисов, как это делается во всех нормальных банках?

Так высылается ли код для открытия вклада "Осенний марафон+" по email, или только через СМС по телефону и можно ли узнать телефон главного офиса на улице Образцова для получения более точной информации по некоторым вопросам?
LightWave 03:52, 26.10.2013 Ответить пожаловаться #53446
Мой отзыв будет очень похож на тот, что был оставлен тут ранее другим пользователем от 08.02.2013. Ситуация очень похожа но есть пару отличий.

24.10.13 в 17:50 я позвонил на номер 8-800 данного банка, попросил переключить на отделение на ул. Образцова. Далее, когда соединили с отделением, спросил у сотрудника, смогу ли я открыть вклад, если приеду к ним в 19:00, большая ли очередь и стоит ли мне ехать. Сотрудница сказала, что люди есть, но не смотря на это, если в 19:00 приехать, то вклад открыть будет можно.

Приехал в отделение банка на ул.Образцова в 18:58, взял талон электронной очереди №133 судя по табло обслуживался №125. Жду... В 19:53 подходит моя очередь, сотрудник банка с безразличным лицом говорит, что не успеет открыть вклад. Зачем тогда было по телефону говорить, чтобы я приезжал? Сотрудник зачем-то наврал, что в 20:00 программа в кассе закрывается и внести деньги невозможно поэтому он не может открыть вклад. Сотрудники не должны врать.

Берите пример с других банков, которые обслуживают всех, кто пришел до закрытия. В банке Югра мне открыли вклад через 40 минут после закрытия, и после меня оставалось 7 человек, то есть сотрудники задержались ради клиентов более, чем на час… Вот это называется хорошее отношение к клиенту. В вашем же банке низкий уровень обслуживания. Если сотрудники не могут задержаться даже на 5 минут, тогда заблаговременно нужно оповестить посетителей, чтобы люди не ждали напрасно.
katerina1358 14:13, 05.11.2013 Ответить пожаловаться #53445
Возмущена отношением банка к вкладчикам, два дня пытаюсь получить проценты по вкладу (первого и второго сентября) , похоже банк делает все, чтобы не выплачивать деньги во время, в отделении огромные очереди, обслуживают всего два сотрудника, да и те работают весьма неторопливо, назвать это "обслуживанием" язык не поворачивается. Банк делает все, чтобы вкладчики не пытались получить проценты в начале месяца, при этом капитализация не предусмотрена.
Olga_O_M 09:43, 07.11.2013 Ответить пожаловаться #53444
Здравствуйте, мня интересовал вклад "Заботливый" в этом банке. Согласно данным на сайте если срок вклада составляет от 2 до 5 лет, то процентная ставка составляет 11,65%. Но после звонка выяснилось, что данный % я смогу получить только положив деньги на срок более ТРЕХ лет. Т.е. реальные данные и указанные на сайте не совпадают и ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Я понимаю, что в моем городе не принимают вклады этого банка (выяснила когда хотела открыть вклад) , но факт от этого не меняется. И вклад планировала открывать моя мама (она уже пенсионер) .
Добрый день!

В пятницу 15 ноября 2013 года в 17:59:48 позвонил на номер 8- (495) -287-77-33 трубку подняла Амина сказала, что отдел физических лиц работает до 20.00 и можно подъехать в банк и оформить вклад. Примерно через полчаса, я был уже в центральном офисе банка на ул. Образцова, д.4. При попытке получить талон на оформление вклада терминал электронной очереди написал, что «операция временно не доступна, попробуйте позже».

Подождал некоторое время, еще раз попробовал записаться, опять результат тот же. Подошел к менеджерам, девушка сказала, что клиентов очень много и мы всех не успеем обслужить, поэтому очередь отключена. На мой вопрос, а как же так ведь я специально звонил 30 минут тому назад и мне сказали, что конечно же приезжайте, в резкой форме ответила, что за чужие слова она не отвечает и что-то типа приходите в следующий раз. Никаких извинений даже не последовало. С таким отношением к клиенту у банка видимо большое будущее :D.
Ложь в информации по ставкам вкладов. Сегодня утром ещё раз проверил ставку по вкладу "Почтенный": http:// www.ec-bank.ru/ chastnym-litsam/ vkladi/ vklad-pochtennyy/ Да, ставка на срок 2-5 лет составляет 11.61%. Ту же информацию предоставляет этот сайт.

Поехал, отстоял очередь. А операционист говорит, что ставка уже с утра 2013-12-01 составляет что-то около 10.64%...

Плюнул и ушёл.
19kolizei61 23:49, 24.12.2013 Ответить пожаловаться #53441
13 ноября 2013 года я открывала вклад "Осенний марафон" в банке Еврокоммерц на улице Образцова, дом 4. В 19-00 часов в зале было довольно много людей, но талоны на обслуживание уже не выдавались, и я на свой риск заняла живую очередь в надежде на то, что меня успеют обслужить. Я была последним клиентом, которого обслужили в этот день, хотя рабочее время банка уже закончилось. Я хочу выразить свою благодарность сотрудникам банка, которые меня обслуживали - это Ламырев Иван и Горшкова Н. Г., за высокий профессионализм, за быстрое и качественное обслуживание, за внимательное и доброжелательное отношение к клиенту. Я рада, что благодаря неформальному, ответственному отношению к своей работе Ламырева Ивана, моё время не было потрачено зря и я смогла открыть вклад в вашем банке.
Был в банке вклад под хороший процент, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вклад закончился 10.06.2014г. Изначально я планировал переложить вклад на новый срок, но изменились обстоятельства и было решено забрать деньги. Деньги заранее не заказывал (сумма без малого АСВ) и каково было моё удивление, при звонке в банк 11.06.2014 мне без лишних вопросов сказали, что можно прийти и забрать деньги.

В офисе очереди не было и буквально за 10 минут вся сумма была у меня на руках. По поводу очередей - не надо приходить в первых числах каждого месяца, т.к. до недавнего времени в банке была линейка вкладов без капитализации и народ каждый месяц идет снимать или перекладывать проценты. Отделение банка в г. Тверь (недавно еще и ремонт сделали, кстати) .
jktu.hmtdbx 01:10, 25.07.2014 Ответить пожаловаться #53439
23.07.2014 года обратился в Операционный офис "Дубровка". Обратился в часы работы офиса, предъявил паспорт. Выдать мне деньги отказались, сославшись на технические неувязки.

На официальном сайте Банка имеется информация, что Банк работает, лицензия не отозвана. Пытался по тел. 88002001777 связаться с руководством. Лица, отвечающие за работу с физическими лицами разговаривать со мной не стали.

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, более подробно: "Выдать мне деньги отказались" и "Лица, отвечающие за работу с физическими лицами разговаривать со мной не стали". Не совсем понятно о чём идёт речь.

От jktu.hmtdbx : 1. % со вклада.2. Руководство подразделения по работе с физическими лицами не стали разговаривать со мной, не сообщили, когда могу получить деньги.
Здравствуйте, 03.10.2011г. я открыл вклад срочный «1100 дней» в ОАО КБ «Еврокоммерц». Условия вклада подразумевали перечисление на счёт вклада процентов, начисляемых по договору вклада, т.е. капитализацию, что было оформлено отдельным поручением.

С июня 2013 года банк неправомерно, без моего согласия и уведомления отменил моё поручение, что повлекло уменьшение начисленных процентов.

14.07.2014г. Я написал заявление на имя Первого заместителя председателя правления К-ва А.С. с просьбой отменить своё решение и пересчитать начисление процентов с учётом капитализации. Заявление заверила заведующая центральным отделением Ч-ва Н.А. и сообщила, что ответ поступит через 10 дней. Через 2 недели я заезжал в отделение и звонил, но ответа не получил. Прошёл почти месяц. Ответа нет. Таким образом банк ввёл в заблуждение клиентов, причём преднамеренно, т.к. не включил капитализацию в договор, а оформил её отдельным поручением, видимо, заранее намереваясь его отменить.
Обслуживаюсь в банке около года. 21 сентября приехал в банк в 19:54. Обратился к операционисткам, чтобы снять проценты со вклада.
Одна из операционисток начала оформлять расходник. Вторая девушка - операционист позвонила в кассу и я слышал ее разговор с кассиром. Кассир ответила, что она уже "посчиталась" и закрыла кассу. Операционист сообщила мне, что я не могу получить проценты и на мой вопрос по какой причине кассир закрыла кассу РАНЬШЕ 20:00 мне было порекомендовано спросить об этом кассира. Я проследовал в кассу, в которой уже никого не было, но позвонив в переговорное устройство вышла кассир.

На мой вопрос "Почему Вы закрыли кассу раньше положенного времени?", кассир сходу придумала ответ "Программа дала СБОЙ!" Вернувшись в оперзал я спросил, где книга жалоб, пока писал жалобу, слышал еще раз, как кассир звонила операционистам и интересовалась, ушел ли я? И сказала чтобы они были в курсе "ее версии" от техническом сбое. (видимо на случай разбирательства) Таким образом жалобу я оставил, прошу провести служебную проверку, выяснить кто работал в кассе в это время, почему касса была закрыта и я не смог получить нужные мне денежные средства. Версия о "сбое в кассе" выглядела настолько неправдоподобно и придумана на ходу, т.к. кассиру было просто лень делать свою работу. Тем более операционисты не могли не знать о "сбое в кассе" и если бы он был, то они не начали бы оформлять мне расходный ордер.

Прошу технических специалистов, отвечающих за программное обеспечение в отделении банка проверить версию кассира о сбое. Уверен, что никакого сбоя не было. Кассиру просто захотелось побыстрее уйти.
Сегодня в понедельник в 9-05 пришел в офис на ул. Кржижановского в Москве. Время очень сомнительное для банков, особенно в понедельник. Именно поэтому в воскресенье в кол-центре узнал действительно ли допофис работает с 9-00 и можно будет открыть вклад, как написано на сайте банка? Ответили утвердительно.

Сначала операционист мне сказал, что придется ждать начальника допофиса, а будет он минут через 20. В итоге до прихода начальницы работники тыкали пальцами в клавиатуру, потом извинялись, что у них сбой в программе. Действительно руководитель допофиса появилась в 9-30. Давала какие-то ЦУ своим подчиненным. Как потом выяснилось, договор подписывает действительно начальник допофиса, а не операционист. Это при том, что в базе данных банка мои паспортные данные имеются. В нормальных банках эта процедура занимает 15-20 минут максимум.

В итоге за 1 час ожидания родился договор и приходный ордер. Еще оставалось дождаться доверенности, распоряжения на перечисление денег с текущего счета. Но прогнозировать, сколько времени моего это займет я не стал. Операционист на вопрос о пополнении вклада ответа вразумительного дать не могла. На сайте банка написано пополнение без ограничений, а в договоре невнятно указано о пополнении в течение 2 лет, при том что договор на 3 года.

Удивляет, как в столь непростое для банков время можно так пренебрежительно и непрофессионально относиться к потенциальным клиентам, которые собираются нести деньги в банк? До этого работал с центральным офисом почти 3 года - проблем не было, а тут такое разочарование...

В итоги в 10-05 я оставил бумажки операционистам на память, вклад не открыл, потеряв на это 1 час своего времени, не считая дороги.
belial0707 12:25, 24.11.2014 Ответить пожаловаться #53435
Добрый день.

У нас случилась крайне не приятная ситуация. Моя мама Ш-ва Рима Михайловна взяла в вашем банке кредит. Она написала заявление, чтобы пенсию перечисляли на банковскую карту. Там девушка сказала, что пенсия поступит 16 числа нового месяца. Уже сегодня 24.11.2014, а денежных средств все нету. Она сейчас в больнице и не может приехать в банк.

Я звонил вашим сотрудникам по 20 раз в день и сложилась такое мнение, что им все равно на мою претензию. Хотелось бы отметить консультанта Мадину, которая просто сбросила трубку. Никому никогда не посоветую этот банк. И хотелось бы, чтобы вы разобрались с этим.

На лицевом счете есть деньги на банковской карте нету. Я не думаю, что это так сложно перевести деньги с этого счета на карточный.

Написал вам по эл. почте и вы просто игнорировали меня. Пож-та, разберитесь. Если бы мы нарушили условия договора, вы бы от нас не отстали. Так и я от вас не отстану пока не получим НАШИ деньги на карту в ближайшее время.
28.11.2014 в 18.20 я обратился в операционный офис, расположенный по адресу г. Липецк, ул. Советская, 66 с целью пополнения пластиковой карты, эмитированной банком Европлан. Операцию такую проводил неоднократно, но в этот банк прежде не обращался.

Сначала операционистки пытались спихнуть друг другу, явно не желая заниматься такой мелочью. В итоге определилась женщина, которая взялась-таки со мной работать, но счастье было недолгим - такую карту они пополнить не могут. Как же так, говорю, у меня и код есть - EVRP, по нему в любом банке можно оплатить. Нет, и всё. Потом начался допрос - пополнение счета физлица? А назовите счёт 40817? С комиссией решили пополнить, находчивые.

Отвратительное обслуживание, никогда более в данный банк не обращусь.
nadina1057 12:32, 21.01.2015 Ответить пожаловаться #53433
Претензия.

Имела в банке Еврокоммерц вклад Осенний марафон + №счета42301810100003705972, заключенный 23.10.2013 на 1,5 года под 11,58% № договора 000-00009611№34500 г.Москва ул.Образцова д.4. Закрыла его 09.12.2014 г. Год он пролежал, проценты были начислены, условия договора были соблюдены.

09.12.14 пришла закрывать вклад Согласно п.2.4 "Порядок начисления и выплаты процентов на вклад договора проценты при нахождении средств на вкладе более 365 дней проценты выплачиваются по ставке 11,56. "Мне выплатили по ставке -6 %. Операционистку попросила пересчитать, процент подсчета простой, не сложный. Ответ тоже простой "Ничего не знаю, так считает программа". В итоге, мне выплатили по ставке 6%. Налицо не соблюдение условий договора. А попросту обсчет. Операционистка работает очень медленно, несколько раз обращалась к другим операционистам, скорее всего они такие же как она. Вместо того чтобы провести 10 мин., провела 2 часа. Операционист без бейджа. Руководства на месте тоже нет. Книга жалоб не оформлена надлежащим образом; страницы не пронумерованы, на последней странице нет вообще ничего, ни печати банка, ни количества страниц, ни каких-либо подписей. Отметок руководства, что кто-то ее вообще проверяет - нет. Центробанк, обратите внимание на данный банк в частности соблюдение договорных обязательств перед вкладчиками.
Обращался в офис письмом на сайте банка и отправкой письма по указанному контактному адресу с просьбой разъяснить порядок расчета возвращенных денег (по моим расчетам мне не додали 3 т.р.) . Ответа нет уже несколько дней, по телефону девушка не знала что и ответить... Планирую раскачивать вопрос и дальше
Сегодня 15.12.2014 в отделении на Образцова, 4 не смог дождаться своей очереди на открытия вклада. Раньше открыть вклад можно было в любом из 5-и "окошек". Теперь правила изменились и открыть вклад могут только некоторые операторы. Несмотря на то, что зал был почти пуст, сотрудники занимались двумя клиентками в одном окне. На вопрос - "сколько еще часов ждать" ответить не смогли. В Банке в отделе обслуживания клиентов предусмотрен один перерыв на обед и 2 (!) технологических перерыва.

Неужели открыть вклад (распечатать и подписать договор и платежку) столь сложно? Это же не международный договор о сотрудничестве! Ставлю 2 бала руководству Банка.
Electronik1 16:33, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #53431
23.12.2014 хотел открыть вклад в операционном офисе в Твери. Он работает до 20:00. Много людей хотело открыть вклады из-за высоких процентов, которые предлагает банк.

Вместо четырех работников, вклады открывали только двое, остальные ушли домой в семь часов вечера. Почему, зная какой ажиотаж твориться среди потенциальных вкладчиков, руководство отделения не пошло людям навстречу? Можно же было подключить к работе большее число сотрудников банка, немного дольше не закрывать банк, обслужить всех людей, которые стояли несколько часов в очереди?

Я ранее открывал вклад в другом банке, сотрудник задержался на рабочем месте, чтобы меня обслужить, за что ему большое спасибо!

Руководству же офиса в Твери хотел бы пожелать более бережно относиться к своим клиентам.
limonadnydjo 16:58, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #53429
Был 15.01.15 в офисе "Профсоюзный", пришёл в 19:20, прождал сорок минут, в 20:02 мне сказали, что касса закрыта. Когда пришел, два операциониста обслуживали двух клиентов, передо мной был один человек и один человек в кассе. Или система висла или работают медленно. Естественно, в этот банк больше не приду.
Банк предлагает неплохие проценты, но операционистки оформляющие вклады работают на Образцова очень-очень медленно. 16 января в пятницу, посетил это отделение и очень сильно об этом пожалел. Среднее время обработки клиента было не менее 20 минут. Из 4 операционисток, одна готовила документы на получение процентов. Остальное время, либо отсутствовала на рабочем месте, либо просто сидела, не помогая другим. Остальные работали крайне медленно, постоянно отвлекались, пили йогурт, красили губы. Впечатление было такое, что они просто дорабатывают оставшиеся время.

Несмотря, на то что люди приносят свои деньги, а банк нуждается в этих деньгах, судя по процентным ставкам и финансовым показателям банка, никто, включая руководство не желает эти деньги получить. Оставшимся клиентам, после 20-00 было отказано в обслуживании. При аналогичной ситуации другие банки, например Бенефит, обслужил гораздо больше клиентов, но они действительно работали, а не умирали на рабочих местах.

От Администратора: В итоге, сколько Вы провели времени в отделении? Сколько человек было перед Вами?

От ektr7: Провёл более 2 часов. Людей не считал, да это не важно. Удивила неспешность работы. Если люди принесли деньги, а банк не в состоянии их взять, снизьте процентную ставку и очередей не будет.
Начну с того, что в этом банке во время декабрьского ажиотажа 2014 года - была самая адекватная и клиентоориентированная схема обслуживания клиентов!

Электронная очередь и плюс работа всех операционистов включая руководителя и даже кредитного менеджера была направлена для работы с депозитами населения и построена четко, вызывая только восхищение! - трудились по привлечению денег населения. Отмечу, так же, что это единственный банк в Москве, где есть туалет открытого доступа для клиентов, а это, согласитесь, иногда очень важно.

Так же отмечу, что для пополнения вклада (быстрая по времени операция) , уже в январе 2015 года было выделено одно окно, т.е. операционистка, для, как мне кажется, удобства клиентов пополняющих счет и не жалеющих для этого ВНОВЬ тратить по 4-6 часов из собственной жизни.

Правда этим очень сильно возмущался один из клиентов сидящий в очереди для открытия вклада постоянно отвлекая операциониста от работы своим негодованием.

Странности начались при получении процентов! Открыты были три рублевых счета на равные суммы, но начислили и выдали по двум счетам одинаковые суммы, а по третьему совершенно другую! Более того, ссылаясь на сбой в обновленной программе, руками переделывали расходник. И О ужас, приехав домой и пересчитав я понял, что проценты начислены совершенно не верно, я об этом сказал операционистке еще в банке, но мне предложили приехать в будний день для разрешения этой проблемы с руководителем.

В результате проценты банком выплачены в несоответствии с договором, - с двух вкладов вычтены с ОСНОВНОЙ суммы депозита, а с третьего рассчитаны с занижением! Буду писать претензионное письмо в банк!

От Администратора: Подскажите, когда и по какому адресу вы обращались для получения вклада?

От _Nesh_: Образцова, д.4 Москва. Только вклад я не закрывал, а получал проценты по депозиту (ежемесечно) . Вклад "канны" 21,35%. начислили по трем одинаковым (равные суммы) вкладам разные проценты, при этом считали на вашем сайте:) калькулятором и не сошлось. Просто водили за нос! Предложили в рабочий день подъехать и разобраться с руководством...
Посмотрев последние отзывы, вижу, что представитель банка не удосуживается прокомментировать отзывы. Очевидно, их ничего не волнует. Очень жаль.

При закрытии вклада по сроку, я обнаружила, что проценты начислены не верно!

Вклад закончился 5 января, т.е. в выходной день. Приехала в банк в первый рабочий день, т.е. 12 января, около 19-00. В банке адский ад. Тьма хомячков. Никакого отдельного операциониста по получению процентов уже не было! Естественно, в общей очереди до 20-00 я не смогла попасть к операционисту. На следующий день, 13 января получила вклад и проценты. И что я вижу? Проценты посчитаны не верно! С 5 января они просто так лежали на счете до востребования! Как так? Ведь по договору, если вклад заканчивается в выходной или праздничный день, проценты начисляются до первого рабочего дня!

14 января передала письменную претензию. До сих пор ни ответа, ни привета. Хоть бы смс прислали о рассмотрении.
Пыталась самостоятельно дозвониться, чтобы узнать остаток на счете до востребования. Тогда было бы понятно.

Но дозвониться до отделения не возможно! Оператор на линии говорит, что в отделении не берут трубку, так очень много народа. Соединить с управлением делами, в котором я могла бы уточнить об ответе, они тоже не могут.

Несколько дней назад звонок из банка, напоминание об окончании очередного вклада. Сразу прошу проверить остаток на вкладе до востребования. Ответ - у нас информация отсутствует.

Ну что же, завтра буду в банке и все узнаю точно. За такую клиентоориентированность банку моя оценка. Теперь в ближайших планах закрыть все вклады в этом сомнительном заведении.
ЛараКрофт 11:25, 30.03.2015 Ответить пожаловаться #53425
По сроку мой вклад в банке Еврокоммерц заканчивался 22.03.2015г. (воскресенье) . ДО "Профсоюзный" в воскресенье работает в обычном режиме. Намеревалась снять проценты и переложить ДС на новый вклад в этом же банке. Но кассир-операционист К-ва сообщила мне, что программа не позволяет закрыть вклад в воскресенье, приходите в понедельник. Потом выяснилось (минут через 5) , что проценты снять сегодня программа всё-же позволяет. Хорошо, получила проценты по вкладу. Через минут 15, после препирательств и объявленном желании написать заявление, потом жалобу, вдруг выяснилось - программа позволяет закрыть этот вклад и перечислить ДС на новый вклад. Такое изменчивое настроение банковской интернет-программы уже не вдохновило на продолжение отношений с банком. Потребовала выдать тело вклада, пока "программа" не передумала. Хотелось бы услышать ответ банка, почему судьбу моих денег решает такая "переменчивая" программа?

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ЮниКредит Банк 101 101712:07, 25.04.2017
FORUM Россельхозбанк 53 217013:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 47819:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 523706:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 134416:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 886407:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 158017:32, 28.01.2017
FORUM Пересвет 18 34115:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 24016:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 152317:18, 10.11.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

17 мая Офис ГК Пионер, вид изнутри: виртуальные макеты новостроек, собственный кинотеатр и робот-зебра

16 мая Seven Suns Development построит очередной комплекс линейки «Светлый мир» на месте мясокомбината у «Звездной»

12 мая Seven Suns Development застроит поля в Парголово комплексом из 27 жилых домов

10 мая Сегодня в Петербурге стартовал юбилейный Х конкурс Доверие потребителя

5 мая ГК Пик к лету откроет продажи во втором проекте в Петербурге – ЖК «Орловский парк» на Суздальском шоссе

2 мая За апрель 2017 года в Москве реализовано премиальных новостроек почти на 6 млрд рублей

2 мая ГК ПИК выходит на петербургский рынок с «шахматным» ЖК на Дальневосточном проспекте, 15

27 апреля Квадратные мэтры: квартира над «Литературным кафе» со старинным камином и видом на весь Невский

27 апреля Вместо расселенного дома на Коли Томчака, 10 мечтают построить ЖК «Мечта Гауди»

26 апреля Законопроект о реновации пятиэтажек в Москве не отвернул арендаторов от квартир в хрущевках

24 апреля Вместо фабрики «Пекарь» на 11-й Красноармейской построят жилой дом на 165 квартир

24 апреля Москомстройинвест собирает предложения застройщиков для изменения статуса апартаментов

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх