— 228 721 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Гринкомбанк

На страницу: Гринкомбанк

добавить сообщение  

сарбона 09:53, 12.02.2015 Ответить пожаловаться #53420
ГринКомБанк – “Банк, достойный внимания клиентов!” Так ОН себя позиционирует! Ой ли? Скорее, этот Банк заслуживает внимания других структур...

11 февраля 2015г., я имела неосторожность обратиться в Операционную кассу вне кассового узла “Арбат” (Москва, ул. Арбат, д.4, стр.1) данного банка для конвертации валюты в рубли. Могу сообщить следующее: данный обменный пункт ГринКомБанка занимается обманом граждан, привлекая клиентов заведомо ложным обменным курсом, красующимся на огромном электронном табло. О грабительской комиссии в размере 3% от суммы обмена Вы узнаёте только после совершения операции, т.к. женщина-кассир Л-а Юлия Алексеевна очень своеобразно оповещает Вас о совсем невыгодных условиях такой конвертации, тыкая Вам в нос бумажку с мелким шрифтом, скромно висящую где-то под потолком с сообщением о том, что за каждую операцию взимается комиссия.

Когда Вы, обменяв одну валюту на другую, понимаете, что это всё обман чистой воды и данный факт вас не устраивает, женщина-кассир Л-а Ю.А. отказывается проводить обратную операцию со словами “отменить операцию нельзя, нужно разрешение” и предлагает Вам, с хамоватым видом, заняться получением этого самого разрешения самостоятельно, позвонив по “волшебному” телефону. Какой “сказочный” Банк и что за “сказочница” женщина-кассир! Видимо, она плохо изучала инструкции и не знает, что любая банковская проводка может быть сторнирована без особого разрешения свыше, если она исправляется день в день, а тем более, сделанная 1 минуту назад!

Да, я понимаю, что в настоящее время не каждому Банку удаётся обучить своих сотрудников корректной и грамотной работе с клиентами. Или же, на лицо, кассир обменного пункта, который, просто напросто, сознательно обманывает клиентов? Женщина-кассир Л-а Юлия Алексеевна делает это в очень грубой форме, особенно когда понимает, что её надежды на то, что клиент ничего не заметит или ему будет лень поднимать шум не сбылись. Так и получилось со мной...

Но разве делать бизнес на том, что человек что-то не заметил, в чем-то не разобрался или его просто обманули, правильно? Разве это не есть жульничество? А по-моему, то, что происходит в данном обменном пункте ГринКомБанка, нарушает не только требования ЦБ, но и валютное законодательство, закон ”О защите прав потребителей”, а также ряд статей Уголовного кодекса.
Дмитрий Беллер 16:56, 06.04.2015 Ответить пожаловаться #53419
3.4.2015 в ОКВКУ "Пушкинский" на улице Тверской дом.19 А мною были обменены российские рубли на евро в колличестве 8900 евро. 

До обмена я ознакомился на сайте банка с информацией по обмену валюты и убедился, что обмен производится по курсу банка без дополнительной комиссии. Курс обмена на 15.34 минуты 3.4.2015 был указан 62 рубля 29 копее за 1 евро. Во время проведения операции с меня было взыскано 16 631 рубль 43 копейки, которые оказались 3 процентной комиссией за проведение операции. После моего требования отменить операцию, так как это самый настощий обман, кассир Б-на Е.С.в грубой форме отказалась это сделать и оскорбила меня.

Так как я в этот день вылетал в 19 часов в Германию, то у меня не было времени заниматься разбором этой ситуации. У меня на руках документы об обмене. Я буду подавать заявление в органы надзора за деятельность данного обменного пункта.

Требую у банка объяснений и возврата необоснованно присвоенных средств.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ЮниКредит Банк 101 101712:07, 25.04.2017
FORUM Россельхозбанк 53 217013:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 47819:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 523706:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 134416:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 886407:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 158017:32, 28.01.2017
FORUM Пересвет 18 34115:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 24016:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 152317:18, 10.11.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

17 мая Офис ГК Пионер, вид изнутри: виртуальные макеты новостроек, собственный кинотеатр и робот-зебра

16 мая Seven Suns Development построит очередной комплекс линейки «Светлый мир» на месте мясокомбината у «Звездной»

12 мая Seven Suns Development застроит поля в Парголово комплексом из 27 жилых домов

10 мая Сегодня в Петербурге стартовал юбилейный Х конкурс Доверие потребителя

5 мая ГК Пик к лету откроет продажи во втором проекте в Петербурге – ЖК «Орловский парк» на Суздальском шоссе

2 мая За апрель 2017 года в Москве реализовано премиальных новостроек почти на 6 млрд рублей

2 мая ГК ПИК выходит на петербургский рынок с «шахматным» ЖК на Дальневосточном проспекте, 15

27 апреля Квадратные мэтры: квартира над «Литературным кафе» со старинным камином и видом на весь Невский

27 апреля Вместо расселенного дома на Коли Томчака, 10 мечтают построить ЖК «Мечта Гауди»

26 апреля Законопроект о реновации пятиэтажек в Москве не отвернул арендаторов от квартир в хрущевках

24 апреля Вместо фабрики «Пекарь» на 11-й Красноармейской построят жилой дом на 165 квартир

24 апреля Москомстройинвест собирает предложения застройщиков для изменения статуса апартаментов

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх