— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Анкор Банк

На страницу: Анкор Банк

добавить сообщение  

maratische 12:04, 28.01.2008 Ответить пожаловаться #53319
Мне (физику) надо перечислить денежку юрлицу в Питере с распечатанной платежкой-извещением по форме ПД-4. Пошел в обед в банк, а мне отказали с удивительной формулировкой:
«Это другой город, поэтому идете в Сбербанк».

До этого оплачивал там садик ребенку, на квитке не расписался кассир и печать свою не поставил, но тут я не уверен, есть ли такое жесткое требование, просто все банки обычно так делают.
Андрей12345 17:13, 19.12.2011 Ответить пожаловаться #53318
Подал заявку на получения кредита в Анкор Банк, так как они одни из немногих, кто работает с гражданами РФ при временной регистрации в Москве. Отреагировали моментально. Менеджер Филипп. Направил по их просьбе по электронной почте всю поднаготную в сканированном виде. Сразу сказал, что поручителей не будет, так как не люблю нагружать людей, при том, что у всех итак свои кредиты...

Предложили взять кредит под залог автотранспорта, который покрывал лишь две трети суммы кредита, о чем я сам лично и проинформировал менеджера, который сказал, что этого будет достаточно. Еще через какое-то время банк начал рассматривать мою заявку, раз 5 мне еще звонили, причем разные люди, звонили домой супруге, сказали, что все ок, кредит одобрен, перезвонили и мне через какое-то время, сказали, что кредит одобрен, на мой вопрос на каких условиях, сказать не смогли. Договорились о звонке после выходных. В оговоренное время позвонил менеджер, сказал, что кредит дать не можем, так как стоимость залога не покрывает сумму кредита.

Как реагировать, даже и не знаю, когда сообщили, что кредит одобрен, думал написать отзыв - во какие молодцы, вдумчиво подошли к вопросу, быстро отреагировали и т.д. После того как сказали, что одобренный кредит не может быть выдан могу написать лишь: "Такое ощущение, что подростки скинулись, купили себе банк и пробуют свои силы, настолько непрофессионально подходят к работе с клиентами". Непонятные абсолютно бизнес-процессы. Оцените сначала заемщика, примите решение, затем начинайте проверять его обзванивая все и всех, и только после того как удостоверитесь в информации и получите одобрение руководства можете звонить клиенту и говорить что кредит одобрен!

Потратил время только...
Банк не большой, моноофисный, но производит хорошее впечатление. Удобное просторное помещение, доброжелательный персонал, хорошие условия по вкладам. Открывала на днях вклад, на все про все ушло менее получаса.
Единственный минус, заставивший снизить оценку банку, - это ошибки, точнее даже опечатки в договоре. В пункте 2.2. о внесении дополнительных взносов, идет ссылка на пункт 1.4. Договора, в котором говорится о выплате процентов. Дальше в пункте 2.2., где говорится об истребовании вклада, идет отсылка к пункту 1.5 Договора, который посвящен пополнению вклада. То есть ссылки на пункты перепутаны местами.
Если специалисты банка обратят на это внимание и исправят оплошность, то банк вполне заслуживает высшей оценки.
Закрывала вклад в данном банке, простояла в очереди 2 часа 50 минут, при этом в очереди передо мной было 4 человека. Обслуживание клиентов очень медленное. Причин тому несколько:

1) Словоохотливость сотрудников банка при обсуждении личных вопросов.
2) Длительные отрицательные эмоции сотрудников на замечания из очереди.
3) Оформление большого пакета документов при заключении и расторжении договоров.
4) Незавершенность операции с клиентом при направлении его в кассу. Процедура удлиняется тем, что клиент с приходным ордером на руках идет в кассу, заново выстаивает там очередь, получает подтверждение об оплате, возвращается обратно к операционисту, забирает у него свои документы. Только после этого начинается обслуживание другого клиента операционистом. То есть если клиент задержится в кассе 20 минут операционист не начнет обслуживание следующего клиента пока не вернется предыдущий.

Такого отношения к клиентам нет ни в одном банке г.Казани.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Россельхозбанк 51 134113:36, 26.12.2016
FORUM Московский Кредитный Банк 58 109812:28, 04.12.2016
FORUM Пересвет 18 28215:52, 01.12.2016
FORUM Сбербанк России 103 635911:24, 30.11.2016
FORUM Миръ 12 18216:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 103217:18, 10.11.2016
FORUM ДельтаКредит 103 311113:28, 09.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 108422:10, 02.11.2016
FORUM Русфинанс Банк 101 104218:19, 05.10.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 183223:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
20 января Универсам, спорткомплекс, арт-пространство: как в Петербурге используют бывшие храмы

19 января Строители объяснили, как новая версия 214 ФЗ повлияет на рекламу новостроек

18 января Росреестр нескольких регионов прекратил электронную регистрацию сделок с недвижимостью

17 января Группа компаний ПИК продолжит проект ЖК «Петр I» в Москве, начатый компанией «Мортон»

16 января Кудрин: В России необходимо создать 10–15 крупных агломераций, альтернативных Москве и Петербургу

16 января Госстройнадзор Ленобласти отказывают во вводе в эксплуатацию еще одному объекту – ЖК «Олимп» компании «ГлавСтройКомплекс»

13 января В Петербурге в 2016 подорожала аренда всех типов квартир, в Ленобласти подросли лишь «однушки»

13 января На объекте O2 Development на Парнасе остановлены работы из-за отсутствия подземной парковки

13 января В рамках приватизации Москва срочно продает недвижимость ГУП «Мосавтотранс» за 730 млн рублей

12 января Степаненко: в жилищном строительстве Петербурга ситуация стабильна – мы адаптировались к новым условиям

11 января Минстрой России «почистит» реестры обманутых дольщиков в соответствии с новыми правилами

11 января В Петербурге в Невском районе перебросят два новых моста через Неву

11 января Холдинг RBI сдал в эксплуатацию сразу три жилых комплекса в разных районах Петербурга

10 января В первой половине 2017 года эксперты ожидают роста средних цен в Московском регионе примерно на 5%

10 января ГК «Интеко» завершила строительство клубного квартала «Balchug Residence» в центре столицы

9 января Правительство РФ вынесло на общественное обсуждение законопроект об изъятии единственного жилья за долги

9 января Алексей Муравьев: «Надо готовиться к затяжному спокойному периоду на рынке, без резких взлетов и падений»

5 января 2017 год, по прогнозам, станет годом восстановления рынка коммерческой недвижимости в России

30 декабря «За стабильность, рост и 214 ФЗ!», - Restate.ru собрал новогодние тосты от петербургских строителей

28 декабря Цены на новостройки в 2016 году в Петербурге и Ленобласти выросли в пределах инфляции, а «вторичка» упала в цене

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх