— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Торговый Городской Банк

На страницу: Торговый Городской Банк

добавить сообщение  

wesna0402 15:20, 24.10.2013 Ответить пожаловаться #53114
Ужас! Час не могу дозвониться, занято постоянно. Хотела вклад разместить "Шоколадный" под 11,3% годовых. Ну неужели нельзя сделать многоканальный телефон. Звоню по тел: (495) -680-76-46 в их отделение по адресу Спасский тупик, д.2, стр.1. Ну просто жесть :dramatics:.
Обратилась в Банк впервые в апреле месяце 14 года,  чтобы осуществить денежный перевод по системе Контакт  (очень удобно Банк расположен,  рядом с домом) ,  но не сложилось.  Прождала в опер.зале,  но девушки,  извиняясь,  говорили,  что по тех.причинам невозможно осуществить отправку. Тогда решила написать на почту,  указанную на сайте банка  (bank@tcbank.ru) ,  чтобы поставить в известность руководство,  что в банке не работает система переводов Контакт.

Ответ на письмо пришел на следующий день,  с извинениями,  с объяснением причин неосуществления перевода,  с принятыми Банком действиями по этому вопросу. Очень порадовало такое отношение к клиентам,  не пустили на самотек ситуацию,  а разобрались. Приятно,  когда пишешь не "в пустоту". В ответном письме были указаны телефоны ответственного лица,  а именно управляющей филиалом Столичный,  Елены Георгиевны. Вот когда повторно встал вопрос отправки ден.средств системой Контакт решила снова "попытать счастье" в этом Банке,  но предварительно позвонив по телефону управляющей,  который у меня уже был,  благодаря неудачному первому обращению  (и к моему удивлению это и правда оказалась Управляющая филиалом Столичный Елена Георгиевна К-на) ,  которая уточнила информацию по переводу,  и сказала,  что можно подойти и осуществить отправку. 

Придя в банк,  все было сделано быстро,  без каких-либо задержек. Буду надеяться,  что и впредь,  даже при возникновении каких-либо неприятных ситуаций,  сотрудники Банка будут в "диалоге" со своими клиентами. Думаю,  мое знакомство продолжится и не ограничится только переводами
bbaazovkin 23:52, 19.09.2014 Ответить пожаловаться #53112
Не рекомендую Мультивалютный вклад - конвертацию осуществить не возможно никак - ни в Инетбанкинге, ни в самом банке. Только потеряете время и нервы. Мучился с мая по август 14 г.

Есть плюсы - частич. отзыв, пополнение, капитализация процентов, но нет главной функции - конвертации из одной валюты в другую. Вот и непонятно - то ли недоделка, то ли умышленная ложь дабы привлечь бабки любой ценой.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, сумма вклада соответствует минимальной сумме вклада? Опишите подробнее, как Вы пытаетесь произвести конвертацию и почему не получается. Вы в отделение банка или службу поддержки с этим вопросом обращались? Что Вам там говорят?

От bbaazovkin: "Вклад открыт в феврале 14г. Сумма вклада превышала мин. в 5 раз. Конвертация потребовалась в мае, подключил специально для этого инетбанкинг. Через комп ничего не осуществлялось, звонил в техподдержку еженедельно 4 раза. Обещали разобраться. Но ничего не изменилось. При непосредственном обращении в офис банка в Спасском тупике операционист мучился 1,5 часа, результат - ноль. Пришлось тупо снять часть вклада баксами и перекинуть в рубли налом. Оставил только неснижаемый остаток на вкладе - вдруг чего изменится..."
27 ноября приехала в доп. офис на Энгельса открыть валютный вклад. На месте управляющий и кассир. Операциониста нет. Недоумеваю. Кассир (не представилась, сказала, что это личная информация, разглашению не подлежит) отвечает: ждите, вышла. Куда - не скажу, банковская тайна. Управляющий сообщает: извините, но надо подождать часа полтора.

Изумляюсь еще больше. Звоню в центральный офис на Апраксин, соединяют с зам. руководителя Г-ко А.О. (так она представилась) . И вот тут я получила по полной программе. Я неграмотный клиент! По Трудовому кодексу сотрудникам положен обеденный перерыв! (На минуточку - на двери банка написано без перерыва на обед, а ТК устанавливает минимум - 30 минут, а не полтора часа) . Но это лирика по сравнению с высокомерием, с которым данная дама учила меня жизни - мол, о работе банка надо узнавать заранее. Но я вроде не в гости пришла, чтобы предупреждать о своем приходе.

В общем, резюме нашего разговора было таким - если очень надо, жди или приезжай в центральный офис. Особенно мне понравился комментарий: другого решения вашей проблемы предложить не могу. Да нет никакой проблемы. Господа, спасибо, что эдакое отношение к клиентам случилось "на входе". Не дай Бог положила бы туда деньги, потом замаешься получить их назад: все будут либо обедать, либо охранять банковскую тайну. Так что, сотоварищи-клиенты-форумчане, делайте выводы.
Gennady.SPb 10:03, 04.12.2014 Ответить пожаловаться #53110
Решил вставить свои 5 копеек про ТГБ как форумчанин, отмеченный "благодатью" модераторов banki.ru за изложение реальных фактов из жизни некоторых банков. Надеюсь, этот пост не удалят.

Итак, потребовалось найти в Санкт-Петербурге банк для вклада. Время сейчас смутное, решил сначала сформулировать критерии, каким должен быть депозитный банк:
1. Небольшой банк (чтоб денег у АСВ хватило, если наступит страховой случай) .
2. Инорегиональный банк (они изобретательнее, гибче, живее, чем местные банки) .
3. В своем регионе банк должен быть значимым (быстрее ЦБ вынужден будет отреагировать, если трудности возникнут) .
4. Банк должен вписываться, но не на пределе, в нормативы ЦБ. Иметь уровень текущей ликвидности - не хуже "удовлетворительно" с положительной тенденцией, а также соотношение высоколиквидных активов и привлеченных средств - не хуже "удовлетворительно" с положительной тенденцией.
5. Предлагать рыночные ставки по рублям и валюте (с учетом ограничений ЦБ и здравого банкирского смысла) .
6. Формулировать адекватные текущей смутной ситуации условия вкладов (возможность забрать до вменяемого НСО вклад без резкой потери процентов) .
7. Быть расположенным близко к станции метро и предоставлять возможность нормальной парковки около банка.
8. Иметь "закрытую" кассу (в некоторых банках, активно рекламируемых banki.ru с суперставками, кассы прям в оперзале - смотри, не хочу) .
9. Отсутствие "черной метки" от ЦБ по поводу отмывания денег.

Около ст. метро "Озерки" на пр. Энгельса есть торговый центр, в котором на первом этаже десяток отделений банков буквально как солдаты в строю выстроились - на любой вкус. Под мои критерии попал только один банк - отделение Торгового городского банка из Твери.

01.11.2014 пришел в отделение, провел там минут 40. Открывал вклад, подключался к интернет-банку, оформлял пластик. Передо мной было 4 человека. Стесняюсь сказать, но девочка работала - аж пар из ушей валил. Потом еще несколько раз приходил - очередь 1-2 человека, максимум 10 минут на операции (бывает в кассу еще народ набегает за переводами да обменом) .

Интернет-банк оформляли, по-моему, недели 2. Не, не так, а вот так - ДВЕ НЕДЕЛИ! Интернет-банк бисовский, сделанный программистами для "юзверей". По картам - отдельный Handy-банк с совершенно отмороженными тарифами. Сами карты под Уралсибом. Карточная поддержка не имеет 800-го номера. Короче, полный мрак.

Тарифно-техническая средневековость компенсируется обязательностью и профессионализмом сотрудников как отделения на Энгельса, так и центрального офиса в Твери. Общение - все по деловому.

В отделении на пр Энгельса. Сотрудник Светлана. Вменяемые и честные ответы на задаваемые клиентом вопросы о валюте, интернет-банке, пластиковых картах. Имеется ввиду честные - это когда "Не знаю, с такой ситуацией не сталкивались в отделении, уточню у питерских коллег и в центральном офисе. Перезвоню, если срочно или отвечу при следующем Вашем посещении". Центральный офис в Твери - звоню глубоко вечером 08.11.2014 в Тверь с вопросом о деньгах из другого банка. Оператор Елена уточнила сумму и дату платежа, извинилась, что не может ответить так как выходные, сказала, что взяла вопрос на контроль и что в понедельник отзвонит. Действительно 10.11.2014 утром позвонила, информацию сообщила.

С местным питерским начальством Торгового городского не общался, так как все вопросы по деловому решались на уровне специалистов отделения. Если с уважаемой svsava действительно так разговаривали по телефону местные питерские руководители, то это, конечно, не есть гут. Клиент всегда прав, даже когда он не прав. =

Вот как-то так. Ставлю 5 сотрудникам и особо той грамотной голове в центральном офисе в Твери, которая придумала адекватные (с моей личной точки зрения) депозиты. Тарифно-техническое средневековье по расчетным операциям не оцениваю.

Повторюсь - банк для депозитов, а не расчетов.
Большое спасибо за отличную работу! Особая благодарность коллективу отделения на Энгельса, в "Озерках", всегда внимательное, чуткое отношение, оперативная, профессиональная работа. Не раз серьёзно выручали. Просто приятно лишний раз зайти в отделение. Спокойная чёткая, быстрая, работа без суеты и очередей. Последний раз вопрос с получением заметной суммы в валюте в другом отделении был решён за считанные секунды по телефону. На фоне безумных толп штурмующих отделения многих банков, данный выглядит островком спокойствия и благополучия.
Открывал счета в этом банке и в пиковом конце декабря и в январе 2015 года. Радует наличие 2-3 работников даже в выходные, работа в субботу и воскресенье, причем банк не стал прятаться от наплыва вкладчиков в декабре и отменять работу в выходные как многие другие, а четко работал по графику. Отличный офис с охраной и записью через терминал - в хвалёном МДМ на Павелецкой терминала нет, а что творится в Арксбанке на Добрынинской не описать. Чёткая работа сотрудников.
Mughamedzanov 16:32, 28.02.2015 Ответить пожаловаться #53107
25 февраля я заказал в данном учреждении обмен валюты, чуть более 10 000 евро, оператор принял заказ и подтвердил его на час, как и указано в информации этого обменника. Однако через 45 минут мне отказали поменять деньги по обговоренному курсу. Было уже "поздно". То я опоздал на 10 минут, потом оказалось, что заказ только на 40 минут. Так же данный обменный явно безобразно оборудован с точки зрения безопасности клиента, дверь не закрывается. Не стоит тратить свое время.

Вообще я очень сильно удивился, узнав что это банк :) , рекомендую клиентам прежде чем заключать какие либо договора просто съездить в выше указанную операционную кассу, чтобы было полное представление кому вы будете доверять свои деньги :) , еще рекомендую с персоналом пообщаться, так сказать для понимания полной картины.
Добрый вечер! Регулярно по дороге на работу захожу в доп.офис Торгового городского банка, что на Энгельса в ТК Вояж, чтобы выгодно купить-продать валюту. Всегда хороший курс, хоть на несколько копеек, да ниже, чем в соседних банках, коих вблизи в изобилии. Всегда приветливая и вежливая кассир Ирина оперативно справляется со своими обязанностями, всегда можно рассчитывать на понимание с её стороны в случае просьбы подобрать купюры по необходимому номиналу.

В последнее время нечасто могу отметить такое отношение к клиентам со стороны работников банков. Уютный небольшой офис на два экономиста, очереди нет, один человек обслуживался в зале, заметил сейфовые ячейки - отметил для себя, как плюс. Задумываюсь об открытии вклада в этом банке. По крайней мере обмен могу посоветовать.

Ещё раз спасибо кассиру Ирине, так держать.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДельтаКредит 104 378006:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 117116:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 721107:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 132217:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 154612:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 30115:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22316:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 117417:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 121922:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 190423:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
22 февраля Пентхаус на Гражданке и личная «сталинка»: самые большие квартиры в спальных районах Петербурга

22 февраля «Главстрой-СПб» со второго захода получил разрешение на ввод корпусов в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

20 февраля На мысу между Ждановкой и Малой Невкой достроили дом «Леонтьевский мыс» на 399 квартир

17 февраля Уголовные дела по статье «Мошенничество» в 2016 году заведены против 5 застройщиков

16 февраля «Петровский парк» от Setl City получил первое в Петербурге заключение о соответствии проектной декларации 214-ФЗ

15 февраля Казахский девелопер BI Group запускает три проекта жилых комплексов на Московском проспекте в Петербурге

13 февраля Эксперт: за полтора года в Петербурге закрылось 47 агентств недвижимости, 50 на грани банкротства

9 февраля «Юнит» в феврале запустит продажи в ЖК «Promenade» у метро «Фрунзенская», новой очереди «Времен года»

9 февраля Всеволожский суд подтвердил права «Сити 78 загородная недвижимость» на участок под проект «Кавголовское озеро. Загородная резиденция»

8 февраля Власти Ленобласти разрешили компании «Норманн» повторно подавать заявку на ввод первой очереди ЖК «Десяткино»

7 февраля Прокуратура внесла представление в адрес холдинга RBI, за ущемление прав дольщиков в ЖК «Петровская ривьера»

7 февраля 45 безымянных улиц в Центральном, Приморском, Кировском, Невском и Пушкинском районах получили названия

3 февраля «Квадратные мэтры»: квартира царского министра в доме Лидваль на Каменноостровском проспекте

2 февраля Офис Bonava, вид изнутри: шведские кофепития, собственный музыкальный бэнд и панорама Невского за окном

31 января Верховный суд обязал застройщиков исполнять условия сделок с жильем даже по «серым» схемам

31 января В 2017 году «Строительный трест» начнет продажи апартаментов в двух МФК на Петроградской стороне

27 января Всех застройщиков Москвы, работающих по 214-ФЗ, ждет плановая проверка Москомстройинвеста

26 января Проект ЖК на Карповке, 27 вместо скандинавов из Bonava могут реализовать петербургские застройщики

26 января Росреестр начал регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу по всей России

25 января Госдума готовится увеличить земельный налог на участки, переданные под жилищное строительство

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх