— 224 897 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Советский

На страницу: Советский

добавить сообщение  

Сразу оговорюсь, что человек я не очень бедный (доход от 100 р. ) .
В связи с нехваткой налички (нужно 400 р.) принял решение обратиться в банк. При выборе банка Советский повлияло отсутствие негатива в отзывах, быстрое рассмотрение заявки (1 день) , удобство расположения (проживаю постоянно в соседнем доме от их офиса) . Заявку (на свою голову) оформил через интернет. Ждал где-то 3 дня, после чего позвонила девушка (сотрудник Советского) , и объяснила, что заявку рассмотреть некому, ибо ответственный человек болен. (Как будто нельзя взять на работу Второго ответственного! ) В-общем, тра-ля-ля, мы Вам перезвоним, не знаем когда, но надейтесь и ждите...

По истечении полутора недель и в надежде на выздоровление загадочного специалиста, способного рассмотреть мою непростую заявку на кредит в 300 р. под залог авто 08 года ценой 600 р., при моем подтвержденном доходе 35.6 рублей, моей собственности земли и чистой кредитной истории... я решил ПОЗВОНИТЬ на горячую линию банка 800-555-25-25. Так как терпение Вашего покорного слуги было на исходе (все-таки почти 2 недели морочат голову!) , то я попросил дать мне ответ в этот же день, и я получил обещание обратного звонка в теч. часа. После обеда (а звонил утром) я снова напомнил о себе, на что получил обещание обратного звонка до 19-00.

18-59. Я уже было понял свою ненужность великому Банку, 19-00 (о-чудо!) звонок, мне быстро сообщают об отказе и вешают трубку.
Не было ни звонка на работу, ни звонка трем контактным лицам, у меня ничего не уточняли, просто отказали.

Возможно, у Банка свои соображения, это лишь повод обратиться в другой банк, которому я подойду больше. Но почему вместо заявленных в рекламе суток нужно тянуть столько времени, заставлять напоминать о себе? Расцениваю это как неуважение к потенциальному клиенту и своим знакомым я не стану его рекомендовать 100%.
01.06.2010 пыталась открыть вклад в одном из банков нашего города, после 2-х часового оформления (заполните это..., то... и т.д. и т.п.) , т.к. сотрудник банка по работе с "физиками" ВСЕГО ОДИН, выслушав пару тройку оскорблений от народа из очереди, сбежала...

После всей нервотрепки пришла в банк "Советский", где приятно была удивлена отношением и обслуживанием.
Хочу сказать спасибо доп. офису банка "Советский" на ул. Марата, д.9 г. Санкт-Петербург, в частности сотруднику по работе с юр.лицами (к сожалению, не запомнила как зовут) , оформили вклад за несколько минут без всяких проблем да еще "презент" вручили, мелочь, а приятно.

От администратора: Почему вклад Вам открывал сотрудник по работе с юр.лицами?

buh2904: Т.к. сотрудники банка по работе с физическими лицами были все заняты клиентами.
Zmitser17 14:16, 08.07.2010 Ответить пожаловаться #52921
Сегодня хотел открыть вклад в банке Советский, но... Я являюсь гражданином Республики Беларусь и привык, что для работников банка являюсь нестандартным клиентом. Однако в данной ситуации я был крайне разочарован уровнем сервиса банка Советский.

Сначала сотрудница долго консультировалась с коллегами, как открывать мне счёт. Затем одна из её коллег сказала, что нужна миграционная карта. Я пояснил, что белорусам таких карт не выдают вообще и они не нужны в силу межправительственных соглашений. Последовал гениальный ответ: "Я понимаю, что белорусам не выдают миграционных карт, но без неё программа не пропускает, и я не могу ничем Вам помочь!"...

Дальше - больше. Оказывается, банк Советский за открытие счёта нерезидента взимает комиссию в размере 400 рублей, а также по 100 рублей за каждый месяц ведения этого счёта. На моё возражение, что я открываю вклад и текущий (расчётный) счёт мне не нужен, последовать уже частично предсказуемый ответ: "Программа автоматически открывает этот счёт любому клиенту, вносящему деньги на депозит"...

Глупо говорить, что на сайте этой информации (про доп. комиссии) не было, и нет по настоящее время. Очень забавно, когда клиентоориентированность и открытость банка зависит от программистов, а не от соответствующих менеджеров банка.
***Катрин*** 15:46, 11.08.2010 Ответить пожаловаться #52920
А меня порадовало начало общения с данным банком :) . Вечером отправила заявку на кредит через интернет. А уже утром мне перезвонила сотрудница банка. Замечу, очень культурная, грамотная и доброжелательная девушка! При заполнении анкеты (по телефону) , не было ни капли негатива. Это притом, что многие пункты анкеты мне необходимо было уточнять (такие как: точный адрес знакомых) .

Тоже самое и при звонке от службы безопасности банка. Не было ни одного лишнего (не относящегося) вопроса ни мне, ни контактным лицам. Так что мое первое впечатление об этом банке очень положительное. Надеюсь, что и дальнейшее общение не изменит моего мнения :) .

От администратора: Когда происходили описанные Вами события?

***Катрин***: Заявки я оставила в ночь с 10.08.2010 на 11.08.2010. А позвонили мне 11 августа. И при последнем общении с сотрудником службы безопасности (11.08 примерно в 19.00) , мне сообщили, что завтра я получу ответ от банка! Радует подобная оперативность! Даже если мне откажут в кредите, впечатления о банке останутся только положительные!
31 августа получал в отделении банка на Комендантском проспекте перевод "Золотая корона". В процессе оформления, операционист - молодой человек, не пожелавший затем представиться, поинтересовался номером моего телефона. Я начал говорить "триста семьдесят...", но операционист прервал меня и попросил номер мобильного телефона. На мой вопрос, зачем банку номер моего мобильного телефона, сотрудник ответил "Положено!".

Я объяснил, что не беру кредит, не открываю депозит и не планирую в дальнейшем пользоваться какими-либо услугами данного банка и не вижу необходимости в наличии номера моего мобильного телефона в банке. Также поинтересовался, выдадут ли мне перевод, если я не предоставлю банку номер мобильного телефона. Операционист ответил, что перевод выдадут, но далее насмешливым тоном добавил, что мое поведение "детское", а я "сам как ребенок". Мне показалось недопустимой подобная манера общения с клиентом, и я попросил "книгу отзывов и предложений". После некоторой паузы, книга была мне предоставлена, но одновременно от обслуживающего меня операциониста поступило предложение "выйти на улицу" и "разобраться один на один", а не писать "кляузы в книге"...

На улицу идти отказался, телефон не предоставил, отзыв в "книге" написал, перевод получил... В процессе всего услышал от операциониста еще пару "Ты"... К слову, добавлю, что веду обычно себя в разных учреждениях, в том числе и банках, вежливо и культурно... Операционисту ни о нем, ни о банке худого слова не сказал...

В итоге, я даже не расстроен... я несколько обалдел...
Lenivica 12:07, 26.10.2010 Ответить пожаловаться #52918
Добрый день. Начну с того, что весной этого года решила открыть вклад. Казалось бы, что проще? Выбрала банк Советский по двум причинам: располагался около дома, и устроили проценты по вкладу. Вклад "Сезонный".

В апреле этого года в будний пришла в филиал на Филевском парке. Там были охранник и две девушки, которые посмотрели очень скептически (на мой взгляд) , но улыбки и дружеского приветствия на их лицах я не увидела. Начали оформлять вклад, при этом девушка продолжала разговаривать с другой девушкой. В итоге, когда она распечатала договор, оказалось, что неправильным оказалось, заполнена сумма вклада (5 000 вместо 50 000) и срок вклада (387 вместо 181 дня) , и соответственно открыт неверный счёт. Когда я сказала об этом девушке, она сказала, что я назвала другую сумму (а вы часто берёте с собой просто так 50 000, чтобы погулять? Я - нет - сумма была взята именно для вклада) . Хотя в других банках обычно просят написать на бумаге, во-первых, чтобы окружающие не видели, и во-вторых, чтобы не было недоразумений. Я не стала спорить с девушкой, но она явно была настроена. В итоге она исправила договор, и я благополучно отдала деньги в кассу.

21 октября вклад закончился, мне позвонил молодой человек (представился Сергей) и спросил, что я буду с ним делать, я собиралась закрывать. Он сказал, что хорошо, приходите как сможете и забирайте.

24 октября в воскресенье я пошла закрывать вклад. Сидел тот же охранник и девушка (фамилия что-то вроде Иконникова - плохо было видно) . Поздоровалась, спросила, по какому вопросу, когда я сказала, что закрывать вклад и забирать деньги была так удивлена, будто я её станцевать попросила. Она посмотрела в компьютере и сказала, что вклад закрыт (тогда промелькнула мысль, что денег я уже не увижу) . Естественно закрыт, потому что его закрыл тот молодой человек, который звонил 21 октября.

Потом пошла история, что на моё имя открыто два вклада (один закрыт в день открытия) . Потом она позвонила кому-то с вопросом как оформлять закрытие и что нужно делать (!) . Выписала мне квитанцию, я благополучно получила деньги в кассе и уже собиралась выходить. Она окликнула меня и попросила ещё остаться (хотя я знаю, что уже ничего не требуется после получения) . Оказалось, что она ошиблась и выписала квитанцию на 3 копейки больше и программа не может закончить операцию (но тогда как она мне его выписала, остается загадкой) . Когда происходило переоформление девушка спросила там-то я родилась - я сказала, что всё написано в договоре (девушка хотела поговорить или проверяла что-то? Тогда почему не сделала это в первый раз, когда распечатывала квитанцию?) . В итоге было потеряно ещё 10 минут и испорчено настроение.

И ещё, что немаловажно. Филиал не производит впечатления надежности: навалены бумаги, лежат швабры, одна касса внутри просто чем-то завалена. На компьютерах стоят камеры и снимают клиентов - законно ли это?

В общем, судите сами. Бывают какие-то недоработки, да и просто человеческий фактор, но когда это повторяется дважды, есть смысл задуматься.
mikele39 19:47, 09.11.2010 Ответить пожаловаться #52915
Всем доброго дня! К радости многих все больше банков открывают свои офисы в шаговой доступности от дома, чем избавляют нас от набившего оскомину сбербанковского сервиса. Только вот, несмотря на новые и красивые вывески сервис остается все тот же - не стал исключением в этом и банк "Советский" (говорящее за себя название, не правда ли?) .

По сути:
+ офис открылся рядом с домом (Шлиссельбургский проспект) ,
+ высокие проценты по вкладам,
+ небольшое кол-во народа, среднее время посещения от 5 до 20 минут.

- Сегодня не смогли закрыть счет, потому что "потеряли" мое досье :evil:.
- Сегодня так же не смогли открыть счет на супруга, потому что компьютер писал про какую-то ошибку, а девушка - оператор не знала, что делать в таких случаях.
- Поскольку вместо двух операторов работала одна, а делала она это медленно (может стажер?) , то пропарились мы в этом офисе больше часа, собрав за собой очередь человек 6-8. В итоге ушли ни с чем.

Правда, позже мне перезвонили и сказали, что досье "нашлось".

- Любопытный случай я наблюдала в этом же офисе раньше: с перерыва пришла девушка-оператор и не обнаружила на своем столе мобильного телефона, который оставляла перед уходом. Прямо на глазах у клиентов с нею случилась истерика: "Как в офисе банка со стола мог пропасть телефон? Кто здесь был? и.т.п.". Старшая пыталась ее успокоить и переключить внимание на клиентов, которые, кстати, были немало удивлены этой историей. Но есс-но ей было не до работы, она начала звонить по-городскому своим знакомым, жалуясь, какой дорогой телефон пропал у нее со стола в банке. После эту девушку я в банке больше не видела, но "осадочек" остался.

Вывод: лучше, чем Сбербанк, но хуже чем мы ожидали.
strelets13 01:33, 14.11.2010 Ответить пожаловаться #52913
Прочитав несколько сотен отзывов на сайте (НЕ только о "Советском") , пришел к выводу, что подготовленные люди (не люблю слово "персонал") - главный залог успеха предприятия. А если еще их правильно настроить - успех непременный.

На днях заключал очередной договор по вкладу в главном офисе на Богатырском 35/ 1. В третий раз подряд потратил на все не больше 30 минут. За шесть месяцев стал для "Советского" Привилегированным Клиентом, за что получил целый +1% годовых (в Петровском, например, (он же ВЕФК, он же "Открытие") - за три года сотрудничества "вырос" до - 0.75%) .

При первом обращении подумал, что все так хорошо потому, что ТОЛЬКО открылись. Даже заскучал. И касса у них на месте, и договор яснее некуда, и не заставили ждать, несмотря на то, что были заняты все столы для физ. лиц - меня быстро перехватили операционисты из зала для юр. лиц. За пропущенную букву в отчестве и необходимость подойти для повторной подписи договора - извинились три раза по телефону и столько же раз при встрече. Выдача вклада - строго по условиям Договора, без предварительных заказов и напоминаний о себе.

Спустя полгода, понял, что это не случайность. Всё так же - для людей. Теперь уже Я за один час два раза передумал по сумме и сроку вклада, чем совсем не расстроил операционистов. Договор был переделан без малейшей тени укоризны или "усталости". Заметил, что движение людей в отделении утроилось, а время моего пребывания осталось таким же - не больше 30 минут.

Прочитал свой отзыв и засомневался, разместят ли его администраторы. Уж очень он напоминает заказанный. Но, поверьте, реверансов в жизни никому не отплясывал. А доброе слово и сказать, и услышать - приятно. Так, почему бы и нет?
Прочитала в газете "МЕТРО" о предложении банком кредита наличными, заполнила он-лайн анкету в субботу. В воскресенье перезвонили из банка, уточнили детали, в среду позвонили из СБ банка, ничего лишнего не спрашивали, в четверг предварительно одобрили заявку.

Почитав предыдущие отзывы, поехала в банк в полной уверенности, что промурыжат меня еще с недельку и откажут, но в отделении банка на Янгеля в субботу 30 октября 2010 года работал очень приятный молодой человек, совершенно спокойно, вежливо и внимательно со мной пообщался, сверил документы с анкетой, все предварительно объяснил и попросил подождать минут 10, после чего пришло окончательное одобрение банка :ura:.

И еще через 20 минут я уезжала из банка с деньгами и с прекрасным настроением и очень хорошим мнением о банке и его сотрудниках. Надеюсь, мы не разочаруемся друг в друге в дальнейшем :) .
Michael1969 17:19, 15.11.2010 Ответить пожаловаться #52916
Вот и завершились 400 дней, которые мой вклад пролежал в этом банке.

Забирая каждый месяц проценты, я ни разу не ждал более 10 минут.
Когда я вздумал вклад пополнить, дополнительный взнос приняли беззвучно, хотя таких ставок уже, конечно, не было, но банк не пошел по неверному пути некоторых собратьев, приостановивших взносы на пополняемые вклады.

Это был единственный банк, который потребовал у меня ИНН, чтобы знать, куда платить мои налоги.

Если бы у меня не было возможности разместить деньги под заметно более высокий процент, я бы оставил деньги там без сожаления: работа 7 дней в неделю, нет очередей - что еще нужно для вклада? Ну разве что переводить проценты на карточку, но банк немосковский, искать банкоматы было бы, возможно, труднее, чем ездить в отделение, да еще манера банка брать 0,5% за получение наличных даже в своих банкоматах не вдохновляет.

Спасибо, всего хорошего.
Возмущен непрофессиональной и безответственной работой сотрудниц филиала банка на ул. Марата.

Год назад открыл вклад и оформил доверенность дочери на получение процентов. Через полгода выяснилось, что в нужное время дочь проценты снять не смогла, т.к. что-то "не так оформили". Посетил офис. Выяснил, что на рублевый вклад сотрудница банка заполнила какую-то карточку в евро. Получил извинения и заверения руководства филиала.

Через пять месяцев при получении процентов дочь получила их меньше, чем за один, а не за истекшие 11 месяцев (проценты с вклада не снимались) . Попытки получить разъяснения натолкнулись на категоричное и лаконичное "больше не положено". С этим трудно поспорить. Действительно так работать не положено.

Действительно не положено иметь вклады в банке, который (в отличие от настоящего советского банка) может позволить себе так обращаться с вкладчиками.

Стыд и позор!
andy-none 10:56, 05.12.2010 Ответить пожаловаться #52912
Брал кредит на trade-in авто с салона в ноябре 2009 года (договор 11121071-09/ 7949) . Оформили буквально за 3 дня, через 3 дня уехал довольный на машинке домой. Платил по кредиту всегда вовремя (по таким моментам чувствую ответственность) , но один день все же не смог вовремя подъехать в отделение, т.к. был в отдаленности от города. Не беда, приехал, как только смог и заплатил пени за 1 день.

В ближайшее время планирую вновь брать кредит и, скорее всего, в очередной раз выберу банк Советский.

В целом работой банка доволен, но в отделении на Сиреневый бульвар, д. 16 категорически не хватает персонала. Приходится по 30 с лишнем минут сидеть ждать пока кто-то оформляет вклад/ кредит. Было бы неплохо если хотя бы кассир могла выбивать приходно-кассовые ордера, т.к. это минутное дело, то...
Брал кредит наличными, оставил заявку online 14.12.10, в этот же день позвонил молодой человек из банка, который сравнил данные оставленные в заяве, также уточнил пару вопросов. На следующий день, 15.12.10 позвонили, так понял, из СБ банка, спросили доход, чем занимается фирма, на что беру кредит, можно ли позвонить жене для уточнения данных (спросили в курсе ли она) , также был вопрос в какое время меня можно застать дома по домашнему телефону. В этот же день позвонили на работу в отдел кадров и задали только один вопрос "Работает ли у Вас такой-то сотрудник". Далее набрали жене в этот же день сначала в обед, но она не смогла подойти так как укладывала ребенка... Думал - все, ждать еще несколько дней, как правило, это иногда бывает в других банках, но ошибся, перезвонили ей через несколько часов, задали несколько вопросов и все.

Забыл сказать, что кредит брал без справок 2НДФЛ, без копии трудовой.

На следующий день 16.12.10 позвонила девушка до обеда и сказала, что предварительно одобрили кредит, надо подъехать в банк с такими-то документами. В этот же день вечером поехал в банк на Варшавское шоссе, 135А (г.Москва) . Народу не было, сразу подошел к девушке, которая быстро сравнила данные анкеты, сделала все копии, ответила на все интересующие мои вопросы и отправила на одобрение так понял снова в СБ банка, и сказала что надо подождать 5-10 мин.

Хочу пожаловаться только на питерских одобряющих, у которых был 16.12.10 корпоратив, девушка отправила на одобрение и не могла им дозвониться в течении 1.5 часов по нескольким телефонам, мне пришлось сидеть ждать, уже собирался уходить, девушка много раз извинялась, но как только уже подошел к двери, девушка остановила и сказала, что одобрили.

Хочу обратится к администрации банка, что за беспредел в Питере у Вас, хоть кто-то должен остаться на телефоне, а то они там пьют, едят на корпоративе, а клиент после работы сидит голодный ждет их!..

Далее в течении 15 минут мне оформили документы и выдали деньги.

Хочу сказать огромное спасибо этой девушке, которая меня обслуживала (Карканица М.А.) . И хотел бы попросить, чтобы на нее обратили внимание ее руководство, которая по-моему заслуживает премиальных в этом месяце или хотя бы какой-то похвалы. Она полтора часа висела на телефоне, звонила другим сотрудникам, разыскивала, спрашивала у других как можно кого найти, чтобы узнать будут не будут рассматривать мою заявку. И под конец рабочего дня, когда у питерцев нашлось время на работу по заявкам, было около 20.30 время уже, она задержалась, все оформила, и еще несколько раз принесла извинения, причем за других...

А кто жалуется на отказ в кредитах или грубое поведение с клиентами - такого нет. Пишите в заявках на кредит всю правду и проверяйте номера всех телефонов, так как по ним будут звонить. Кстати, указал в заявке еще двух друзей, через кого меня найти можно и им даже не звонили.

Так что кредит получил быстро, один рабочий день рассматривают после оформления заявки, на следующий день уже деньги.
Я ИП, работаю много, отдыхать особо некогда. Но на новогодние каникулы решил-таки немного отдохнуть, сразу возник денежный вопрос - все мои средства в деле и уменьшив оборот я понесу бОльшие убытки, чем если возьму кредит. Проанализировал предложения примерно десяти банков, решил обратиться в Советский. Устроило, что не нужны залоги-поручители, и подтверждение дохода возможно не только справкой 2-НДФЛ (которой у меня как у ИП просто и быть не может) , и не только налоговой декларацией (какая может быть декларация у ИП, применяющего "упрощенку" и сдающего декларацию раз в год, который зарегистрировался в 2009 году, а работать начал в 2010) .

Оставил заявку на кредит на сайте банка 14 декабря вечером и сразу был приятно удивлен: примерно через полчаса - час мне перезвонили из Питера - вот уж не ожидал такой оперативности в вечерние часы. Во время разговора были уточнены некоторые детали, которые на сайте я и не мог указать.

На следующий день, 15 декабря, из банка позвонил мужчина, я так понимаю сотрудник СБ - несколько довольно стандартных уточняющих вопросов. Через некоторое время опять звонок из Питера - сообщили, что банк может выдать мне кредит, но меньшую сумму (срезали 40%) - ну что же, в моем случае не страшно, и в любом случае лучше, чем просто отказ, конечно такая ситуация могла привести к бессмысленности получения кредита, но не в моем случае.

16 декабря в первой половине дня позвонили и Питера и сообщили, что получено предварительное согласие банка, что я могу приехать в банк для подачи документов и через час-полтора получить деньги. Кстати, звонившая сказала, что необходимо иметь при себе следующие документы: паспорт, справка о доходах, свидетельство о регистрации в качестве ИП (вместо трудовой) , ИНН, пенсионное свидетельство, водительское удостоверение и загранпаспорт - хм, не проблема, все или с собой, или в офисе хранятся, только за загранпаспортом пришлось домой сходить (благо мой офис не далеко от дома) .
Ну что же, документы собраны, рюкзак на плечо и отправляемся в офис банка на Курскую (предварительно посмотрев на сайте банка адрес и схему проезда, осмотрев предполагаемое расположение офиса на Яндекс-картах в режиме "Панорамы" - хм, даже намека нет, ладно, там съемка летняя, может устаревшая) . Приехал на Курскую, направление примерно знаю, так, а дальше куда? Достаю телефон, GPS-навигатор, где-то здесь... Хм, тот же унылый переулок, как в "Панораме", разница только во времени года... И никаких банков, указателей и даже намеков... Так, судя по картам, дом где-то во дворах, надо попробовать туда пройти... Хм, ничего... О, на дереве листочек, отпечатанный на принтере "Банк туда" - я на верном пути... И куда теперь, где это "туда"? Может, прошел? Оборачиваюсь. Ух, ты, на заборе указатель с искомым адресом. Шлагбаум, рядом табличка с искомым названием, подъезд единственный, вывески нет - может внутри кто-то знает. Ну, слава Богу, нашел!

Примерно в 15 часов я вошел в опер. зал. Ждать не пришлось, в опер. зале практически не было клиентов (наверное, они просто потерялись на подходах... ) . Довольно быстро были произведены необходимые действия по сканированию и копированию моих документов, отправке заявки на очередное согласование. Кстати, выяснилось, что из документов вполне достаточно паспорта, свидетельства о регистрации в качестве ИП, ИНН и справки о доходах в свободной форме, для чего мне по телефону сказали привезти все остальные документы так и осталось загадкой, причем не только для меня. Затем мне было предложено подождать час-полтора, пока заявка будет рассмотрена.

Примерно через час пришла информация, что необходимо предоставить выписку по расчетному счету, в качестве документа, дополнительно подтверждающего мой доход. Надо - предоставим, тут никаких нареканий к банку нет, тем более что раньше и по телефону у меня уточняли смогу ли я ее предоставить, если понадобиться.

Примерно в 18 часов я вернулся в банк с выпиской по расчетному счету, которая была отсканирована и заявка отправилась на очередное рассмотрение-согласование в Питер. Как жаль, что я тогда не знал, что в это время в Питере в самом разгаре был корпоратив, и остался ожидать результатов, надеясь, что все-таки получится до окончания рабочего дня банка (20-30) оформить документы и получить деньги. До 20 часов я ждал, слушая, как девушки-операционистки тщетно пытаются дозвониться до службы авторизации. Смысла ждать и дальше не было, в какой-то степени я даже был рад, что не придется идти с деньгами по темным закоулкам в направлении Курского вокзала...

17 декабря я дозвонился в банк, получил информацию, что моя заявка одобрена, можно приехать и что времени понадобится примерно час. Так и вышло, документы были оформлены довольно быстро (правда я теперь смогу даже во сне написать полностью фамилию, имя и отчество, расписаться и поставить дату) и я отправился в кассу.
Отдельно хочется отметить работу кассира. Я провел довольно много времени в опер. зале, чтобы заметить одну странность - обычно, когда клиент приходит сделать платеж по кредиту и ему в опер. зале выдают готовый приходный ордер, ему остается только отдать его (ордер) и деньги кассиру, то последняя операция должна происходить довольно быстро. Тут же клиенты заходили в кассу минут на 5-10. Причину я понял, когда получал деньги. Итак...

Получив в опер. зале расходный ордер на сумму кредита (одобренная сумма + сумма комиссии + стоимость страховки) и приходный ордер на сумму комиссии + страховка я пришел в кассу, положил в лоток оба ордера и паспорт, и стал наблюдать за работой кассира (больше мне делать было и нечего) . Получив документы, кассир внимательно сверила данные паспорта с данными в расходнике (одобряю) . Затем на печатающем калькуляторе подсчитала разницу в сумме ордеров (сколько выдавать на руки) , оторвала распечатку этого расчета, внимательно сверила с суммами ордеров (я был несколько удивлен, что она не пересчитала результат на обычном калькуляторе :) ) . Затем она взяла пачку пятитысячных купюр и, несмотря на наличие в кассе довольно дорогой счетной машины, которая многое умеет, не торопясь вручную отсчитала необходимую сумму. Потом она положила отсчитанные купюры в счетную машинку, после чего пачка купюр была перевернута и другой стороной отправлена на пересчет в ту же машину. Но это еще не все, после второго машинного пересчета, она (кассир) не торопясь пересчитала деньги вручную и спросила меня "вам всю сумму пятитысячными?". Получив положительный ответ, она тщательно замотала пачку резинкой и передала мне. Надо ли говорить, что после всех этих манипуляций мне ничего не оставалось, как самому пересчитать еще раз купюры - кассир внимательно наблюдала за пересчетом и считала вместе со мной.

Резюме: Я не пожалел, что обратился в этот банк и, если бы не питерский корпоратив, моя оценка была бы "5".

Пожелание к банку: Не знаю, каково искать другие офисы, но офису на Курской очень не помешают указатели, или хотя бы самые простые штендеры.
andreyspb13 12:51, 09.02.2011 Ответить пожаловаться #52909
Здравствуйте,
в субботу, 5 февраля 2011 года купил 1000 $ в Санкт-Петербурге в обменном пункте ЗАО Банк Советский, Сиреневый бульвар, 16. Покупал по курсу 29,45, в кассу передал 30 000 рублей, ожидал, что мне дадут сдачу 550 рублей (30 000 руб. - 29 450 руб. = 550 руб.) и 1000$, но получил только 50 рублей (!) и 1000$ долларов. Кассирша после передачи денег сразу же рванула со своего рабочего места и убежала по каким-то своим делам, я, получив деньги, стал их пересчитывать, проверял доллары и сдачу. Поняв, что не хватает 500 рублей, та самая сдача, остался стоять на месте. Попросил рабочего, который делал у них ремонт, чтоб он позвал девушку. Так вот кульминация в том, что когда она вернулась, я ей сказал, что не хватает 500 рублей, она в ответ извинилась и выдала мне 500 рублей, при этом даже не стала пересчитывать кассу, обычно в таких случаях пересчитывают кассу.
Налицо явная попытка обмануть 25 летнего парня, но считаю-то я хорошо.

Проверяйте качество долларов и сдачу, не отходя от кассы. Пользуйтесь калькулятором на мобильном телефоне. Сразу говорите, что нужны доллары отличного качества (не рваные и не грязные) .
olegus2011 01:53, 19.02.2011 Ответить пожаловаться #52908
Все, наверное, помнят, как выросли ставки по вкладам сразу после кризиса. Выросли-то они у всех, но не все потом удержались от "хитрых" ходов. Я имею ввиду всякие там комиссии за довнесение (как у Юниаструма, что, впрочем, меня не удивило...) и пр. Советский в этом смысле не подвел. Второй год длится депозит, довношу и пока что никаких комиссий.

Процессинг тоже ок: быстро, каждый раз сами выписку предлагают. Правда, она у них чересчур детальная, хорошо бы упростить, чтобы в ней указывались только довнесения и капитализации.

Очень комфортно выписывается доверенность, без всяких нотариальных заверений и пр. - прямо в отделении.

Сотрудники в целом компетентны и вежливы, очередей почти не бывает. Особенно мне нравилось отделение на Бронницкой, но его почему-то вроде как закрыли. Помню, когда шел туда в первый раз (летом 2008) – думал (исходя из названия банка) , что сейчас увижу совдеповское "сберовское" "дерево", но был приятно удивлен: интерьер очень светлый, лаконичный и современный, аж прям загранишный.

А вот что неприятно удивило: смотрел условия по дебетовым карточкам и оказалось, что при снятии наличных даже в банкоматах самого банка - комиссия. WHY? Если бы не это - обязательно заказал бы у вас дебетовку, тем более что подпадаю под льготу для держателей депозитов. Да и дизайн прикольно-космический.
В общем, подумайте над этим, господа банкиры.
evg160178 00:48, 08.05.2011 Ответить пожаловаться #52907
Послала заявку на кредит вечером 4 мая. Через пять минут позвонила оператор, уточнила необходимые данные. На следующий день мне позвонили вновь, сообщить, что получено предварительное положительное решение по моему займу. 6 мая я приехала в отделение банка на ул. Полярные зори г. Мурманск. Встретили не очень вежливо, и попросили проехать в другое отделение на ул. Щербакова.

Ожидала худшего. К моему удивлению, в этом отделении оказались очень вежливые и грамотные специалисты. Проверив все документы, меня попросили в течение 1 часа быть на связи. Минут через 30 перезвонили, сообщив, что кредит одобрен. Вот так быстро, без волокиты, я получила кредит. Спасибо всем сотрудникам банка Советский отделение на ул. Щербакова г. Мурманска.

От админа: Пользовались ли раньше услугами и продуктами данного банка? Сколько времени заняло оформление документов в отделении банка?

evg160178: Ранее услугами банка Советский я не пользовалась. От звонка операциониста до получения мной денег прошло минут 40, не более.
ALyudmila 15:17, 03.06.2011 Ответить пожаловаться #52906
Добрый вечер! На днях обратилась в банк для оформления кредита. Подала интернет-заявку, через 5-10 минут мне перезвонили, уточнили некоторые вопросы. При разговоре мне рассчитали ежемесячный платеж на необходимый срок. Т.к. сама работаю в банке и знаю некоторые детали, уточнила, входит ли в него какое-либо страхование - на что мне ответили: НЕТ.

На следующий день мне перезвонили и сообщили, что кредит предварительно одобрен и то, что мне нужно подойти в доп.офис. Я пришла в ДО на Боткинской, 1 (СПб) . Девушка проверила все мои данные и дала мне график платежей. Барабанная дробь... И естественно, там было уже включено страхование жизни Я попросила девушку отключить данную страховку, на что услышала, что страхование обязательно. Замечательно - обязательное добровольное страхование Сотрудники (по телефону и в офисе) даже не попытались продать мне страховку. Просьба как-то прокомментировать данную ситуацию. Спасибо
terracat 18:04, 20.06.2011 Ответить пожаловаться #52905
Не первый год пользуюсь услугами этого банка в отделении на Сиреневом бульваре, открывал несколько депозитов, делал переводы денежных средств. Радует стабильное качество обслуживания. В банке достаточно просторно, очередь не висит над душой (к сожалению, это не относится к кассе) , шустрые операционистки и адекватное время работы до 20:30.

Основной недостаток для меня - несмотря на спальный район и удаленность от метро, в отделении всегда есть народ, и порой немало - приходилось терять время на ожидание. Тем приятнее было видеть постепенное увеличение числа операционистов (в последний визит 3 человека + сама управляющая работает с посетителями) , время на ожидание почти не теряешь.
Так держать!

От администратора: Уточните, пожалуйста, цель и дату (время) Вашего последнего визита в данный офис. Сколько времени проведи в отделении?

terracat: Закончился срок очередного депозита, соответственно его закрывал. 14.06.2011, время примерно 4-5 вечера. Увидев традиционную очередь в 3 человека уже прикинул, что проторчу не меньше получаса. Однако уложился в 15 минут с учетом кассы.

По предыдущим посещениям очень хотел написать в отзывы в недостатки данного отделения нехватку операционистов -> очередь! но все руки не доходили. А тут они сами исправились Надеюсь, не случайность и отделение не испортятся после отзыва
16 июня 2011 заполнила анкету в электронном виде на получение экспресс кредита на сайте банка, вписала по требованию банка "всю родню и друзей" чтобы они подтвердили что я... не знаю для чего столько людей, ну и не важно, банк обзвонил всех, начиная от работы до всех выше перечисленных, получила одобрение и со спокойной душой уехала отдыхать, т.к. положительное решение действует 1 месяц.

Весь этот месяц банк названивал с вопросом, когда я приеду за деньгами. И вот за день до истечения срока звоню в банк, чтобы узнать, как получить одобренную сумму, адрес и какие документы подвести. Подъезжаю в отделение на Плещеева 8, отдаю немногочисленные документы, сотрудница банка говорит, что у них то ли поменялась программа, то ли условия кредита, я так и не поняла, меня фотографируют, отсылают документы опять в банк. Говорят подождать 30 минут, я переспрашиваю, а что может что-то изменится? Сотрудница отвечает, что нет, и начинает рассказывать, как и по сколько мне придётся платить, через какое-то время девушка говорит: вам отказали.

Так вот к чему вся это электронная хрень ой, нет, анкета! нужна, если она ничего не решает? Итог потраченное время и нервы такое ощущение, что по телефону говорят одно, а выходит всё… ну, вы знаете. Претензий нет, банк может отказать в любой момент (слова банка) , но как-то всё сложно и бестолково.

P.S. в этот же день пошла в TRUST 30 минут и все счастливы. Всем спасибо удачи.
природа1 12:45, 26.07.2011 Ответить пожаловаться #52903
Мною 02.07.2009 был открыт вклад Универсальный - Капитал на 730 дней с ежемесячным начислением и причислением процентов по вкладу 21 числа каждого месяца.
При закрытии вклада я получил выписку по счету с такими проводками (привожу фрагмент) :
Капитализация процентов с 01.01.2010 по 21.01.2010..
Капитализация процентов с 01.02.2010 по 21.02.2010..
Капитализация процентов с 01.03.2010 по 21.03.2010..

У меня, как у преподавателя экономического факультета МАИ (Инженерно-экономический институт МАИ) , возник вопрос, где проценты по потерянным дням каждого месяца или неверно
отражены даты? Обе ошибки - это нарушение ГК РФ и ФЗ "О банках и банковской деятельности"

Дальше по выписке идут другие даты начисления процентов, например, Капитализация процентов с 22.11.2010 по 21.12.2010. С вопросом о правильности выписки и начислению процентов по вкладу 11.07.11 я обратился по телефону 5301187 в офис банка на Октябрьском поле Ивашковой Е.В.
Она ничего мне пояснить не смогла и обещала обратиться в головной офис в Санкт-Петербурге и перезвонить. Жду ответа до настоящего времени.

13.07.11 я обратился по телефону с этим же вопросом в центральный офис банка 9172553 Наталье (нач. операционного отдела) . Ответа жду до настоящего времени.

Аналогий с банком Москвы и АМТ проводить не буду, но руководству и вкладчикам банка Советский следует задуматься.

ветеран труда РФ
Александр Борисович
Обслуживаюсь в СПб на Большеохтинском.
Открывал годовой депозит в рублях, пару раз делал довложения, вчера снял. За все посещения не было вообще каких-либо отрицательных эмоций. Очередей нет или они минимальны, более 15 минут ни разу не тратил. Персонал не просто вежлив, а доброжелателен и профессионален. Офис достаточно функционален, без наворотов.

Вроде бы ничего особенного, так и должно быть, хотя, пообщавшись с другими банками, понимаешь, что так далеко не везде. Поэтому рискнул поставить оценку.
mikhail-blinov 12:39, 16.08.2011 Ответить пожаловаться #52900
Хочу поведать историю о том, как я имел честь общаться с представителями банка. Мне необходима была относительно не большая сумма в 200 тыс. рублей. Обратился в банк Советский. Заполнил анкету на сайте. Вскоре мне перезвонили сотрудники банка и пригласили в офис для оформления необходимых бумаг. Придя в офис, сотрудница банка помогла заполнить все заявления и предложила подождать некоторое время, необходимое для проверки.

Через несколько часов моего ожидания мне стали звонить мои друзья по бизнесу (другие компании) с вопросами - Миш, ты кредит берешь? Мне какой-то хам звонил, с таким пренебрежением все про тебя расспрашивал, мож. ты натворил чего?

Затем мне перезвонил мужчина из службы безопасности банка и предложил обеспечить данный кредит залогом в виде автомобиля. Я согласился, благо мой авто стоит около 900 тыс. руб. Затем перезвонила девушка и предложила придти в офис для оформления договора кредита. Прочитав договор, я был крайне удивлен, что мой автомобиль оценен в 500 тыс. руб, но это ладно. При подписании договора мне была предложена страховка жизни СК Советская стоимостью 20 тыс. руб. на 3 года. Причем по условиям договора кредитования, я должен был застраховаться именно в этой компании.

Все, кредитный договор на 3 года подписан, деньги получены. Три месяца я платил кредит и решил его досрочно погасить. Пришел в банк, мне посчитали, что я должен внести 220 000 рублей. Деньги внес. Потом пошел в СК Советскую, чтобы вернуть свои деньги по страховке. В страховой мне вернули только 3500 руб.! А где остальные? В страховой мне сказали, что полис оформлен только на 1 год за 6 тыс руб. Я обратно в банк.

На мой вопрос где мои деньги за страховку 2 лет, меня вежливо послали читать договор, где написано об условиях страхования, и что мои деньги за страховку при досрочном погашении кредита не возвращаются.

В общем, впечатление от банка крайне негативное, начиная от хамства СБ банка и заканчивая постоянными очередями к операционистам в офисах.

От админа: Кредитная политика банка в НР не оценивается, поэтому уточните, пожалуйста, в чем заключалось некорректное поведение сотрудника банка и когда Вы столкнулись с очередями в офисе (каком отделении и когда) .

mikhail-blinov: Некорректное поведение сотрудников банка, а точнее службы безопасности банка, заключалось в обзвоне моих партнеров и конкурентов по бизнесу. Суть в том, что при подаче информации о себе и своей компании (ИП) , я указал адрес своего сайта. Сотрудники СБ банка обзвонили все компании, которые они нашли в поисковой системе по тематическому запросу, с вопросами обо мне и о моем бизнесе. Мне это очень не понравилось.

И при посещении главного офиса банка на Богатырском проспекте мне крайне не понравилось провести около 2 часов в очереди, чтобы взять справку о погашении кредита и внести последний платеж.

В данном отделении то программа не работает, то операционисты не компетентны в отношении моего случая. Постоянно кому-то перезванивают, переписываются по внутренней почте... Я крайне не доволен обслуживанием, так как мои визиты в банк требовали очень много времени на оформление различных бумаг.

Если сравнивать в обслуживании Альфа Банк и Банк Советский то банк советский полностью отражает свое название и сущность советского времени и бюрократии.
Добрый день! С марта 2010 года я являюсь клиентом данного банка по автокредиту.

28 июля 2011 года я получаю извещение о переводе кредита в банк Восточный экспресс.

В среду, 3 августа я посетил филиал банка на ул. Куусинена, д.4А, корп.1, с целью получить справку по закрытию счета, а также выписку по счету, на что я получил отказ с предложением от операциониста обратиться по адресу Сыромятнический проезд, д.4, стр.2 (после некоторого общения по телефону) .

Сегодня, обратившись по телефону к Вашему эксперту, я получил ответ, что такую выписку можно было получить в любом филиале. На мою претензию о потере времени предложили составить претензию по телефону.
Вывод: непрофессиональный персонал.

1. Время потеряно, что не есть гуд.
2. Ваши предложения как решить данный вопрос (относится к сотруднику банка) . Мое предложение - привезти данный пакет документов ко мне в офис.
Попытался сегодня 21.08.2011 внести в клад в доп. офисе на Комендантском 13. После длительного обсуждения с девушкой на предмет, как можно с вкладом поступать, как пополнять, ее ссылки на то, что для любой операции по вкладу надо ехать в банк к ним. Что даже функций интернет-банка хватает только на отправки заявки на кредит (с ее слов) . Приступили к оформлению.

Минут 15 ожидания... и я слышу звонки в тех.поддержку... Еще минут 10-20 и я понимаю, что открыть вклад мне не удастся. Самое интересное, что столпилась очередь (из 3-х человек) из тех, кому надо гасить кредит. Но их вроде каким-то образом кассир сумел без менеджеров в зале обслужить. Короче, прождав около часу, мне говорят: "похоже, мы вам не сможем помочь", ссылаясь на ИТ-службу банка мне говорит девушка менеджер. Ну и добавляет, что такие проблемы у них уже недели 2. И решать их по видимому никто не собирается.

Я собираюсь, ухожу, потом думаю надо забрать все же документы, которые подписывал, хотя вклад и не сделали мне. Документы были на открытие счета и вроде анкета. А документов уже нет. Девушка говорит, выкинули. То есть счет мне они открыли, а документы мои на открытие счета - выкинули! Давайте говорю, мне эти выкинутые тогда, там мои подписи, так не делается. Тут подключился их охранник. Дайте ему мусорку, говорит, видимо ему доставляет удовольствие смотреть, как клиенты роятся в урне в поисках своих договоров.

В общем, я не знаю, кто там и в чем виноват в этом банке, но вывод налицо. Хам в охране, некомпетентные сотрудники, в целом нерабочий сервис по внесению вклада, ну и все вытекающие отсюда...

P.S. Кстати, попросил книгу жалоб и предложений, а она новая абсолютно. Странно так, банк старый, сам пару лет пользовался его услугами не раз, а книга пустая... ничего писать не стал, т.к. не очевидна судьба жалобы. Решил написать сюда. Здесь новую книгу не заведут!
happyness 09:55, 01.09.2011 Ответить пожаловаться #52897
Добрый день!
Сложились жизненные обстоятельства так, что появилась необходимость в денежных средствах. Ну что сделает человек в сложившейся ситуации?? Конечно же пойдет за кредитом. Основным критерием выбора было то, что деньги нужны были действительно СРОЧНО. И наткнулась я на рекламу банка "Советский", которая гласила "кредит наличными в день обращения". Посидев в интернете, найдя сайт банка, я окончательно решилась на поход в банк. Сев на трамвай я благополучно доехала до Советского проспекта 59 и подала заявку на кредит. Сразу хочу поблагодарить всех девушек, которые сидели в офисе, все объяснили про ставки, про тарифы, помогли заполнить заявку на кредит, показывали куда и что писать, в общем впечатления самые положительные. Подавала заявку я где-то в районе 11 утра. И что же? В 11:15 (!!!) мне раздается звонок на мобильный, видимо из службы безопасности банка, и честно признаюсь, что настолько вежливо и деликатно со мной еще ни в одном банке не разговаривали, хотя кредит я беру не в первый раз. В предыдущие разы чуть ли не анализ слюны и справку от, простите, гинеколога требовали, а тут все вопросы по теме, ничего лишнего. спросили в собственности ли квартира, есть ли машина, в курсе ли родные, где и как давно работаю, не будет ли проблематично выплачивать кредит, на все ответила, видимо, хорошо.
Потом позвонили с работы, сказали, что им звонили спрашивали про меня, но тоже вежливо и деликатно. Потом и сестра позвонила, что ей звонили, спрашивали про меня (сестра боится всяких кредитов, но ее заверили, что к ней, если что, никаких претензий не будет, что радует, хоть я и НЕ платить не планирую ) . В общем, "обложили" по полной, но негатива не было.
Буквально через час перезвонила девушка и сказала, что кредит одобрен и я могу приходить в офис!!!) ) ) В итоге в 11 утра я заявку подала, а во втором часу дня уже выходила из банка довольная как слон и с денежкой) Спасибо Советскому , надеюсь в дальнейшем ничего не испортится, но четверочку поставлю за высоковатые тарифы)
Балашова 10:08, 01.09.2011 Ответить пожаловаться #52899
Добрый день! Я пользуюсь услугами данного банка относительно недавно, только один год. Взяла автокредит на 3 года в автосалоне в Москве. На сегодняшний день я банком довольна. В течение года допускаю просрочки по платежам, но сотрудники банка всегда вежливо и корректно со мной общаются, уточняют, когда будет платеж.

Совсем недавно не получилось вовремя продлить КАСКУ и по договору накапали штрафные санкции, но после моей объяснительной банк пошел мне на встречу и снял штраф! Меня это очень порадовало! Пусть сумма не большая, но банки, с которыми я сталкивалась до этого пытались что только можно засчитать. Пустячок, а приятно!

Кстати, когда только подавала заявку на кредитование, моим знакомым, телефоны которых я указывала, звонили и очень вежливо все узнавали. Надеюсь на дальнейшее приятное сотрудничество! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) А то впереди еще 2 года! Всем удачи!

От администратора: В каком автосалоне и когда был оформлен автокредит?

От Балашова: оформляла кредит в Темп Авто по адресу ул. Краснобогатырская, 89. 30 июля 2010 года.
В 2010-м году получил высшее образование. Решил получить второе высшее. Выбрал солиднейший ВУЗ. Но как выяснилось, во-первых: стоимость за обучение высокая, во-вторых: нужно платить за весь год обучения единым платежом. Обратился в Советский за кредитом в 200 тыс. рублей на срок в 12 месяцев. Оформил заявку через интернет. Позвонили в этот же день - уточнили данные. На след.день меня уже пригласили в отделение на м.Чкаловская (Москва) . Принес все документы (паспорт, 2-НДФЛ, копия трудовой, пенсионное св-во, военный билет) . В очереди провел всего минут 30. Еще через 30 минут я уже бежал в ВУЗ с оплаченной квитанцией за обучение На сегодняшний момент у меня остался последний платеж. На весь срок кредита не возникало проблем ни с очередями, ни с техническими проблемами и прочее. Банком доволен очень.
Очень нужно было оплатить платеж, оплата за детский сад. Зашла в банк Советский: офис Бибирево. Обратившись с вопросом: можно оплатить платеж, мне сразу сказали, что это будет долго (20 минут) . Никто из операционистов не подошел (хотя все стояли "группой" возле стойки, а я возле входа) , не посмотрел, что это за платеж. Из "глубин" зала меня "попросили", точнее послали в Сбербанк (через дорогу) . Если Банк не предоставляет такую услугу, девушкам можно же было в вежливой форме объяснить, на чем специализируется Банк.

От админа: В какое время посетили офис банка?

vli: В 19-00.
Выражаю искреннюю благодарность молодым сотрудникам Ольге и Екатерине - работникам отделения банка "Советский", расположенного на Большом проспекте Петроградской стороны, а также всем остальным работникам этого учреждения, включая службу безопасности, с которыми мне удалось пообщаться в ходе рассмотрения моей кредитной заявки, поданной через интернет. Исключительная вежливость, внимательность, высочайшая компетенция и знание своего дела, какая-то фантастическая оперативность - все вышеперечисленное в совокупности просто поражает

В силу того, что я приобретаю уже третий автомобиль с использованием кредита (рассрочки платежа) через банки, мне есть, с чем сравнивать, причем предыдущий свой опыт негативным назвать не могу. Впервые в жизни сталкиваюсь с тем, что по истечении работы банка (20:30) , сотрудники не предложили мне явиться на следующий день с целью завершения оформления документов и подписания договора, а доделали всю необходимую работу до конца, задержавшись на целый час, чтобы на следующий день кредитные средства для оплаты приобретаемого мной автомобиля могли быть с утра переведены в автосалон . и большое человеческое СПАСИБО!!!
17 октября 2011 г. я обратилась в офис банка, который находится на б-ре Новаторов, мне надо было оплатить кредит за супруга. Вроде операция не сложная, в этом офисе я её совершала не первый раз. В кассе, когда я зашла в офис, клиентов не было никого. Я подала кассиру свой паспорт и ордер от предыдущего платежа. Назвала сумму платежа и уточнила, что буду вносить на счет другого лица. Кассир мне сказал: "хорошо" и стал оформлять операцию. Когда он мне передал готовый ордер для подписи, я увидела, что он выписан от имени владельца счета и отказалась его подписывать, напомнив кассиру, что вношу я, а не владелец. На что кассир мне ответил, что ничего страшного здесь нет, по-другому сделать ОНА НЕ УМЕЕТ и дословно: ИДИТЕ К ОПЕРАЦИОНИСТУ!!! Всё это было сказано, мягко сказать, в не очень вежливом тоне. Т.к. уже 20 минут я отстояла в кассе, пока кассир натужно оформлял мне неправильный документ, уходить из кассы я отказалась, потребовав жалобную книгу у старшего в офисе!

Жалобную книгу мне дали, где я оставила свой отзыв. Старший сотрудник зашёл в кассу и вместе с кассиром ЕЩЁ 20 МИНУТ оформляли мне документ. Когда мне дали подписать его, там была допущена ещё одна ошибка, на которую я указала кассиру, третий раз мне документ переделывали ещё 10 минут. В итоге, платёж в кассе банка занял 50 минут!!! Бардак полнейший!!! И за такое обслуживание я ещё заплатила комиссию 75 рублей. Вопрос: Почему банк "Советский" допускает до работы не подготовленных сотрудников, которые не знают ни должностных инструкций, ни федеральных законов и не умеют общаться с клиентами?!
В августе 2011 года я оформил автокредит в банке Советский. Мне очень понравилось, как отнеслись к рассмотрению моей заявки представители банка Советский в нашем городе. Я получил исчерпывающую информацию обо всех услугах банка, работники очень вежливо и терпеливо обо всем рассказывали и объясняли. Соответственно и я платил платежи вовремя, пока не случилась беда.

Я в декабре попал в больницу с инфарктом и вынужден был задержать очередной платеж, я позвонил и объяснил причину. К моей проблеме очень внимательно отнеслись как представители регионального отделения, так и Центрального. Мне помогли составить заявление о неприменении штрафных санкций и сохранении положительной кредитной истории. Я очень признателен работникам банка и верю, что с таким чутким отношением к проблемам клиентов у банка большое будущее и хорошая репутация. Я очень доволен, что волею судьбы мне повезло с банком, и я хотел бы рассчитывать на дальнейшее сотрудничество. С уважением благодарный клиент Вашего банка Басалаев А.П.
В продолжение истории о том, как я хотел открыть вклад 29.12.11... Началось все с того, что мне испортили настроение в другом Банке и я на всех парах, стараясь, однако не нарушать правил дорожного движения ломанулся в Банк Советский (разрекламированный мне любимой тещей) , что у меня недалеко от дома на Большевиков 2. Приехал я туда довольно поздно, на часах было 20:00. Ну, думаю, опоздал, точно. Подхожу к дверям, а там написано, часы работы с ... до 20:30! Смотрю на часы, пока парковался, пока шел от машины до дверей, 20:08 на часах. Думаю, ладно, успел, ну сейчас-то я уж точно вклад открою... Положу кровные американские средства под процент.

Открываю дверь, захожу в изрядно затемненное и пустое помещение, где только в глубине что-то светится. Откуда-то из полумрака выступает фигура в форме, я аж обрадовался, живой человек, охранник, точно не опоздал! Он вежливо так спрашивает, что бы я хотел, объясняю, что вот денежку принес, вклад открыть и с надеждой смотрю на него. Он оглядывает затемненный зал, в котором ни души, и говорит: приходите завтра, сегодня уже программу закрыли и больше ничего сделать уже нельзя. Расстроенный уже полностью и вусмерть я отправился, несолоно хлебавши, домой, с тем, чтобы погоревать с супругой о несбывшихся надеждах открыть вклад и выбрать таки, куда же отнести честно заработанные деньги...
Решил еще раз попробовать! В принципе попробовать решил по результатам беседы с руководителем отделения, в которое в первый раз безуспешно пытался обратиться. На этот раз испытывать судьбу не решился, приехал пораньше. В районе 19:35-19:45. Быстро все оформил и поехал по своим делам. На вопросы по вкладам ответили быстро и четко, условия устраивали изначально, вопросы были уточняющие. В общем, я надеюсь, что проблем больше не будет никаких! Ставлю четверку по результатам второго посещения, т.к. я считаю, что при клиентах обсуждать по телефону, пусть и рабочие вопросы не совсем корректно. И еще странно, что для беседы ПРОВОДНОЙ телефон передается с соседнего стола, поставили бы что ли беспроводные. Безусловно, это не самая большая проблема, тем более, что сотрудница постаралась максимально сократить время этой беседы... В общем, еще раз, верю, что все будет хорошо, как и оценка Банку.
belyvskiy 00:13, 21.04.2012 Ответить пожаловаться #52889
Здравствуйте уважаемые сограждане, решившие открыть вклад в этом банке! Решил открыть 2 влада Квартальный в отделении по адресу : Головинское ш д1 м Водный стадион. Один на мой паспорт вроде оформила девушка более менее быстро, второй по генеральной доверенности моей жены, т.к. ей не хочется ездить и она мне выписала максимальную генералку (нотариальную) и тут началось: квадратные глаза, звонки куда-то, ой ай, а как это… в общем мурыжили час, пока с горем пополам оформили. Понес деньги в кассу возле дверей, заходи бей по голове и забирай деньги (охранник сидит растянувшись на стуле судя по его виду он где-то в мыслях далеко, возможно в Египте) , и еще кондей в спину дует отдуши. Ушел. Через день звонок: везите ксерокс паспорта жены, забыла снять, культурно посылаю, мол, вам надо, приезжайте домой и берите (приехали и взяли) , на след день звонок и голос той же девочки, что сидит справа в зале. Я ей говорю: привет, Банк Советский, ЧТО ЕЩЕ? Привезите ксерокс Генералки, забыли снять, будем вклад по новому оформлять ну что здесь еще сказать: Совок, он и есть СОВОК.
Не думаю, что стал бы сотрудничать с банком, который подсовывает свой рекламный мусор под стеклоочистители автомобилей. Мы ставим машину так, что подбираться разносчикам мусора к ней неудобно, однако банку "Советский" это все-таки удалось. Авторам идеи бумажного спама хотел бы мягко указать на то, что больше этого делать не нужно, иначе я буду вынужден звонить в вологодский офис с просьбой подъехать и убрать за собой.

Кстати, у вас на сайте написано, что вы "Банка" "Советский" - забавно…
sweetdream 16:23, 26.06.2012 Ответить пожаловаться #52888
В октябре 2011 года открывала в отделении банка на Одоевского, 33 депозит "Удобный". На сайте банка была информация, что при открытии счета в банке на сумму более 300 000 руб. банк бесплатно оформляет дебетовую карту. При заключении договора с сотрудницей банка я задала ей вопрос о карте, чем, видимо, ее очень удивила. Но потом она подтвердила, что при сумме более 300 000 руб. карта в самом деле оформляется, но долго не могла сообразить, что та сумма, на которую я открывала депозит, как раз подходит для оформления карты. Еле-еле мне удалось убедить сотрудницу банка оформить мне карту. Она мне дала заявление для заполнения и сказала, что как только карту оформят, мне перезвонят. Уж скоро год, как я открыла в этом банке депозит, а звонка по поводу карты так и не дождалась. Пожелание банку и его сотрудникам быть более внимательными и вежливыми с клиентами.
1. За нарушение банковской тайны предусмотрена уголовная или административная ответственность, в зависимости от наличия умысла.
Величина выплачиваемых процентов относится к банковской тайне.
На Новаторов, д.8 в Санкт-Петербурге девушка, которая работала ближе к окну 29.06.2012 около 18-30 (бейдхик отсутствовал) , видимо об этом не знает. Офис очень маленький, почему нужно объявлять вслух сумму выплачиваемых процентов? Как банк набирает сотрудников?

2. На двери кассы имеется объявление, что вкладчики обслуживаются вне очереди. Данная практика имеется у определенного количества банков. При этом указанное право предоставляется либо посредством выдачи специального жетона, либо оператор организует проход клиента в кассу. В вашем банке из двух имеющихся касс не работала ни одна, на одной висела надпись "технический перерыв" вследствие чего образовалась значительная очередь.
Попытался реализовать свое право, однако, граждане, стоящие впереди и плохо разговаривающие по-русски, стали возмущаться. Обратился к той же самой девушке. Она как-то вяло попыталась решить данный вопрос, но не смогла. На мое возражение, что, если данное правило установлено банком, то банк его и реализует, девушка ответила, что она ничего не должна организовывать.

С таким сервисом и профессионалами можно и во 2-ю лигу народного рейтинга перейти.
ГО банка "Советский" находится, мягко говоря, на отшибе - на Богатырском, 35. Это единственный банк в пределах ближайших двух-трех кварталов. Видимо, именно поэтому обслуживание там оставляет желать много лучшего. Во-первых, практически любая (если не абсолютно любая) операция должна начинаться с общения с некими девушками-менеджерами. Занимаются эти девушки всем: от оформления заявки на получение/ выдачу перевода до консультации и оформления документов на выдачу кредита. Соответственно, обслуживание одного клиента может занимать до 40 минут и более (проверено на личном опыте) . В зале обычно присутствует 1-2 девушки-менеджера, и вроде бы небольшая очередь из 2-3 человек может стоять час и больше. Видимо, довольно трудно организовать рациональную схему обслуживания в головном офисе, не создавая "узкого горла" из 2 менеджеров, к которым идут все клиенты.

Второй момент - это, мягко говоря, не очень-то высокий уровень воспитания персонала. Менеджеры и кассиры могут запросто повысить голос на клиента, из менеджера всю дополнительную информацию приходится вытаскивать практически клещами: им трудно даже указать на работающую кассу, и это при том, что касс есть несколько в двух залах, и все двери в них закрыты, так что без применения телепатии затруднительно разобраться, где именно присутствует редкий кассир. Тот же менеджер может сидеть и в течение 15 минут разговаривать по телефону по явно личному вопросу либо неспешно заполнять какие-то документы, хотя рядом стоит несколько клиентов в ожидании.

Наконец, сегодня мне просто отказали в выдаче авторучки для заполнения бланка. На всякий случай уточню: авторучка в холле одна, она находится практически в нерабочем состоянии и прицеплена к проводку, который когда-то крепился к держателю на столе. Сейчас он, правда, оторван, но это мелочи. На столе менеджера в зале есть 2 (две) такие же авторучки, прицепленные к столу, чтоб их не украли коварные клиенты. А стул для клиента перед местом менеджера - один

Когда я пришел в банк, там уже была очередь, что неудивительно. И ручка в холле была занята. Пришлось попросить ручку для заполнения бланка на перевод у менеджера - фамилию девушки не запомнил, а жааааль. На что мне было в грубой форме отвечено, что ручка "Там", а затем менеджер отказала в выдаче авторучки с ее стола: "Это МОИ ручки, и я их никому не даю", заявила она. В принципе, я, конечно, не оспариваю право собственности менеджера на три авторучки, лежащие без дела на ее столе. Но с клиентами можно было бы и повежливее.

Резюмируя: несмотря на близкое расположение банка к дому, я туда больше не ногой. Все счета и кредиты у меня в других банках, слава Богу. А переводы хороши тем, что их можно получать и отправлять не только в "Советском".
Очень сильно огорчился!
Стал клиентом банка полгода назад, оформил автокредит. Принципе, все было нормально, платил исправно, по причине командировки просрочил один платеж на 7 дней, оплатил пении, забыл. Решил проверить кредитную историю, был шокирован! По банку кредитных историй, я злостный неплательщик. Оказывается, уже 3 недели я не вношу средства! Как так? Обратился в отделение, все разводят руками, всем все равно, мол, что то глюкнуло! Вот тебе и отношение!

От администратора: В банке подтвердили поступление последнего платежа и штрафов? На данный момент у Вас отсутствует задолженность? В какое отделение и когда Вы обращались за разъяснениями?

vaper: Да подтвердили, взял документ о том, что задолженности нет! Отделение на Сыромятническом. Обращался в отделение вчера, задолженность была оплачена 23.10, вчера вечером делал запрос МБКИ, ситуация не изменилась.
Вначале предварительно одобрили 300 тысяч в качестве автокредита, но потребовалось ПТС и еще какие-то там документы для окончательного одобрения кредита. А потом еще и несколько дней ожидание ответа. Отказался, поскольку собирался покупать машину в другом городе. В итоге взял кредит в 130 тыс. рублей наличными (остальные занял у родных) . Одобрили за день. Пришёл, оформил, выдали сразу.

Понравилось:

- быстрое обслуживание;
- вполне приемлемая процентная ставка;
- отзывчивый персонал.

Не понравилось:

- Страховая компания "Советская". А именно. Взял кредит на 18 месяцев. Заплатил за страховку 5850 рублей. Погасил кредит через 2 месяца. Сотрудники банка УВЕРЯЛИ, что сумма возмещения уменьшится всего на 5850/ 18*2 = 650 рублей. Т.е. вернут 5200, а вернули 2330 рублей. В страховой сказали по телефону, что их изначальная комиссия составляет 50% от стоимости страховки. А вот уже от остальной суммы уже и рассчитывается возмещение 5850/ 18/ 2*16 = 2600 рублей.

- Закрыли кредитный счет, не вернув на него страховку, хотя я писал заявление, чтобы счет не закрывали (камень в огород бухгалтерии банка) . Пришлось еще раз писать заявление на перечисление неиспользованной страховой премии на реквизиты, указанные мной уже в другом банке. В итоге перечислили, но опять же не указали все реквизиты, которые я перечислил в заявлении. В итоге пришлось с банком-получателем разбираться. Благо там сами позвонили и сказали, что пришел непонятный платеж на моё имя без указания необходимых реквизитов (это уже же камень в огород СК "Советская") .

Вообще в подписанных мною "Правилах страхования жизни и здоровья заемщика кредита" ничего не сказано про комиссию страховой в 50%. Отправили писать заявление напрямую в СПб для разъяснений. Устно не захотели объяснять ни по телефону, ни в чате на сайте банка.

ИТОГ: Банк устраивает, но не устраивает партнер банка СК "Советская". Гарантирована потеря 50% страховой премии при досрочном погашении.
alexzhukoff 15:41, 24.01.2013 Ответить пожаловаться #52882
ДОПЕКЛО! Приходится переводить деньги партнеру в Китай через WU. Пришел месяц назад, перевод оформляли почти час! В итоге, перепутали местами имя и фамилию, пришлось возвращаться, переоформлять документы. Причем как при оформлении перевода, так и при исправлении девушка-оператор постоянно заглядывала в какую-то тетрадку (просто не знала как это делается) .

Вчера пришел снова. Прождал больше часа (та же девушка оформляла кредит) . В итоге появились какие-то непонятные личности "которые уже стояли в очереди, но отходили". После ожидания еще часа ушел домой. Сегодня пришел снова, но... снова та же медлительная некомпетентная девушка оформляет какие-то бумажки. "Подождите пару минут, пожалуйста, я закончу оформлять документы..." _ говорит. Жду, снова, 15 минут. Затем она соизволила выслушать мою нижайшую просьбу о переводе и, о чудо! Через 30 минут передо мной лежит лист с данными перевода! НО... Снова не правильно заполненный! Переписывая имя получателя, разделила его на двое. С апломбом заявляет, что, мол, на бумажке так написано! (не на бланке перевода, а на бумажке!) . Через 20-25 минут после стенаний по горячим линиям WU наконец иду в кассу оплачивать... НО! Окончательные документы получаю от оператора только минут через 10 после оплаты. ОЧЕНЬ долго и не грамотно работает!

Вечером, пришлось снова ехать туда же снова оформлять перевод. Эпопея повторяется! При этом, уже ожидая в очереди больше часа была попытка выгнать меня охранником за двери (мешаю девушке "общаться" с клиентом, разговариваю по телефону) . Далее пришли какие-то "стоявшие в очереди люди", садятся к девушке. Говорят ей, что могут пропустить меня, т.к. у них дело не на 10 минут. ОТКАЗ! Все обслуживаются "в порядке очереди". Почему я пишу здесь!? На сайте банка не нашел формы обратной связи с клиентами! Ее там просто нет! Приходится заниматься мазохизмом только потому, что низкий курс продажи долларов и это единственный банк в Североморске, принимающий переводы WD. Завтра не пожалею времени и средств, но поеду переводить деньги в другой банк. Обслуживание на уровне СЕЛЬПО! Персонала не хватает, те что есть малокомпетентны. Полностью не доволен персоналом и обслуживанием! Уже не говорю про то, что в зале только 2 (два) стула для посетителей, нет электронной очереди и т.д. Категорически не рекомендую обращаться в это отделение!
lexus430 19:46, 11.02.2013 Ответить пожаловаться #52881
Брал два автомобильных кредита в этом банке. Причем это был чуть ли не единственный банк который оформляет б/ у авто в кредит без КАСКО и лишних якорей!

В первый раз меня пробивали, документы, стандартный набор, справка о зарплате в свободной форме, в общем спустя 1-2 дня позвонили и обрадовали положительным решением! Закрыл кредит досрочно и пошел за вторым. Второй кредит дали вообще без проблем, не успел из банка домой вернуться, уже позвонили и сказали "добро".

В общем, сотрудники работаю оперативно, банк в целом очень рекомендую, если собираетесь брать кредит, автокредит и т.д., то Вам сюда. Кстати говоря, во второй раз брал машину у частного лица, без проблем все оформили. Так что всем добра и кредитов.

P.S. от 20.02.2013 Итак, начну с того, что прежде чем обратиться в Банк "Советский", долго присматривался к великому множеству других предложений от различных банков. Необходим был автомобильный кредит, с минимальным пакетом документов, с возможностью покупки авто от частного лица и без страховки КАСКО. Все это должно было попадать под нормальный процент, при относительно не большом первоначальном взносе!

Как оказалось, под мои требования попадало весьма небольшое количество банков, если быть точным, то 2. В результате круг сузился до банка "Советский". Приехал в отделение Банка "Советский" на ул. Обручева (м. Калужская) ближе к вечеру, после работы, для уточнения условий и заполнения предварительной анкеты. Кстати говоря выбрал автомобиль в автосалоне официального дилера, автомобиль б/ у, но так как в автосалоне при взятии авто в кредит необходима обязательно страховка КАСКО, надеяться приходилось только на банк "Советский". Немного отступая от темы должен сказать, что все оформление началось за несколько дней до моего дня рождения. И какого же было приятно забирать автомобиль в свой ДР.

Итак оставив заявку в банке, подсобрал документы, а именно: паспорт, права, военный билет, справку о доходах в свободной форме, копию птс автомобиля и договор купли-продажи из автосалона и предоставил все в банк. Сотрудники банка вежливые и внимательные, все грамотно объяснили и рассказали, работал конкретно с менеджерами Роза и Юлия!

Затем началось ожидание ответа, так сказать решения. Банк пробивал информацию обо мне, служба безопасности интересовалась мной, звонили на работу, родственникам, знакомым. Спустя несколько дней, как раз накануне моего ДР мне позвонили и обрадовали положительным решением по кредиту. Поехал в автосалон, там в кассе автосалона оставил первоначальный платёж, взял реквизиты автосалона, договор купли продажи (оригинал) и квитанцию об уплате и в банк. Все предоставил в банк, подписали договор кредитования, обещали перевести деньги в автосалон 1-2 рабочих дня, оставалось только ждать!

Вот наступил мой ДР, я как обычно поехал на работу, но посередине рабочего дня раздался звонок из автосалона и мне сообщили, что я могу приезжать за автомобилем! Моей радости не было придела, приехал, забрал и был доволен как "слон".

Спустя год, я удачно выкупил автомобиль у банка, досрочно погасив кредит без каких-либо доп. платежей! Машину оставил родственнику и решил взять другой автомобиль. Схема была немного другой. Я выбрал автомобиль в автосалоне и уже подавал документы в банк, при этом предыдущий мой опыт подсказывал мне, что обращаться стоит в Банк "Советский", почему, все просто, я уже там "свой@? с кредитной историей.

Но судьба распорядилась иначе и я поехал смотреть автомобиль у частного лица. Вот с этим я и пожаловал в банк. Схема оказалась еще проще, нежели в первом случае! Взял свои документы, ксерокопию паспорта владельца авто и копию птс. Подал все документы в тоже, хорошо знакомое мне отделение банка и поехал домой. Хочу отметить, что до дома мне ехать 25 минут, так вот не успел доехать, как позвонили из банка и дали "добро".

На следующий день, с утра, я уже стоял около банка с настоящим владельцем авто и самим авто соответственно. Заключили договор, уже бывшему хозяину авто выдали денежку в кассу, ну а я оставил там первоначальный взнос и довольный поехал в ГАИ, ставить машину на учет, после процедуры в ГИБДД завез птс в банк и был свободен. Плачу ежемесячные платежи заранее, банк все равно присылает смс сообщения на телефон, напоминает.

+
Удобное расположение отделения (для меня) Слаженная работа банковских сотрудников
Условия кредитования
Нет очередей
Персонал

-
Как всегда, хочется пониже процент.

В заключении хочу сказать, что каждый выбирает банк по своим, определенным требованиям, вот банк "Советский", полностью удовлетворил моим требованиям! Подбирайте банки и условия кредитования под себя и будет вам счастье!

С Уважением, Евгений!
spectre666 15:56, 22.02.2013 Ответить пожаловаться #52880
Всем доброго дня! Подал заявку на кредитную карту в данный банк, предварительно одобрили, типа ждут в офисе. Я приехал, благо недалеко от дома. Удивлении моему не было границ - работники банка сняли ксерокопию моего паспорта и отправили меня домой со словами: «Окончательное решение придет в виде смс”. Я приехал домой (мин 20 езды) еще через мин 20 приходит смс, одобрено! (не самое смешное) ну ехать обратно нет смысла, вечер уже, закрытие скоро. Ну я позвонил в банк: ”так и так, что я могу получить кредитку в любом отделении???”. Мне ответили: “да”, у меня занятие на следующий день где-то в 13:30.

Я нашел филиал по пути в универ и на следующий день отправился в него. Пришёл где-то часов в 11. Ну, думаю, успею, че там оформлять кредитку - я первый, очереди нет! Менеджеру все рассказал, что и как и зачем я вообще сюда прибыл. Она начала готовить документы для оформления, 20 мин сижу, 40, час, полтора (уже очередь собирается) . В итоге я потратил часа 2 с лишним, подписал, не соврать, листов 40-50 (не пойму, почему так много) и если бы люди в очереди узнали, что я беру кредитку с лимитом 25 000 р., они наверно пожалели меня и дали бы свои деньги, только чтобы не тратить свое время.
Обратилась в банк впервые. Очень порадовал подход персонала от А до Я. Заявку рассмотрели быстро. Удивило и порадовало, что проверяющий сотрудник из службы безопасности оказался очень интеллигентным и вежливым человеком, а это бывает крайне редко. Сделку оформили быстро, четко, без проволочек. Очень благодарна операторам из Питерского офиса и девушкам из офиса на Ленинградке за профессионализм и оперативность. Спасибо!

От админа: Уточните, пожалуйста, с каком отделении обслуживались, когда? Каким кредитным продуктом воспользовались? Опишите подробнее в решении каких вопросов проявили сотрудники свой профессионализм?

YISOL: Заявка подавалась онлайн. В понедельник была предварительно положительно рассмотрена, во вторник 5 марта приехала в отделение м. Аэропорт. Менеджер Екатерина за час оформила все документы и еще через час мне сообщили об окончательно положительном решении. Далее менеджер постоянно контактировала со мной по телефону, уточняя данные по страховке и и т.д., чтобы заранее подготовить большую часть документов к моему приезду в офис, а не тратить на это много времени непосредственнл на месте. На окончательное оформление в банке документов было потрачено не более получаса, все интересующим моменты были четко разъяснены. Я не потратила ни минуты лишнего времени на оформление и в понедельник уже буду на новом автомобиле!
Сегодня, 16.03.2013, примерно в 16.30, был в отделении на Водном стадионе с целью открытия вклада. Обслуживала меня девушка по фамилии Лоб-ва. Сразу спросил, какие нужны документы кроме паспорта для открытия вклада гражданину Беларусии. Девушку этот вопрос поставил в тупик, они начала искать в бумажках эту информацию, в итоге сообщила, что открытие счет у них для нерезидентов платное - 400 рублей за счет, что для открытия вклада надо открыть два счета (!) (всего 800 р.) и ведение счета в месяц стоит 200 р.

Я реально такого не ожидал, потому что вклады открывал ни раз и нигде это не стоило денег (т.е. еще раз объясню - я принес банку деньги, под проценты, которые банк мне будет платить, а мне говорят - заплатите сначала вы нам, да еще и помесячно приплачивайте) . Я спросил - зачем мне два счета открывать, ответ - так надо для открытия вклада, в конце срока на второй счет переведутся деньги. Ну хорошо говорю, зачем мне все три года платить за два счета (по 200 р. в месяц за каждый) , в конце срока и заведёте второй счет, ответ - так нельзя. У меня возник вопрос в компетенции сотрудницы и я попросил ее уточнить у кого-нибудь эту информацию - реакции ноль (т.е. реально ноль - девушка так же продолжила сидеть и смотреть в те же бумажки) . Тогда я попросил ее сказать мне телефон головного офиса, чтобы самому позвонить и уточнить - ноль реакции.

В телефоне ищу сайт банка, нахожу номер телефона 8-800-555-25-25 и звоню с вопросом "какие нужны документы для открытия вклада гражданину Беларусии и надо ли за что-то платить", после минутного ожидания я получил ответ, что ничего кроме паспорта не надо (сотрудница Лоб-ва утверждала, что нужна регистрация. Я такое встречал уже, и в принципе был готов, что ее спросят, хотя реально она конечно не нужна) , что открытие счета стоит 400 р. за счет и что никакой помесячной оплаты нету. Сообщил это операционистке, она как-то это все восприняла без энтузиазма, т.е. опять же ничего не начала делать и ничего не говорила. Тут уже я начал выходить из себя, говорю я принес вам деньги, вы вклад не открываете, информацией не владеете, я сам за свои деньги звоню и все узнаю, а от вас никакой реакции. Я был готов заплатить за открытие счетов 800 р., хотя это конечно же и глупость. Вроде бы это подействовало, она взяла мой паспорт, начала что-то набирать в компьютере, хотя опять же ничего мне не говорила. Вообще было такое ощущение, что она реально не хотела открывать вклад.

Т.е. при всей рекламе вкладов, привлечением знаменитых актеров, покупкой рекламы в гугле, клиент приходит в отделение с целью открыть вклад, а сотрудники делают все, чтобы у клиента этого не получилось. В течении десяти минут сотрудницы куда-то звонила, уточняла насчет двух счетов и 800 р., еще что-то уточняла, в итоге заявила мне, что у нее не получается распечатать мою анкету, выскакивает какая-то ошибка, что она направила сообщение в техподдержку, но они обычно делают все долго, поэтому вклад открыть не получится. Это было мне сказано с таким видом, как-будто от меня хотели поскорее избавиться. Мне ничего не оставалось как уйти. При этом, ни разу (!) мне не было сказано "извините" или хоть как-то проявлено сожаление по поводу того, что банк потерял клиента.

В итоге я ушел ни с чем, не открыв вклад, потерял около часа времени в выходной день, с полной уверенностью, что в банке "Советский" сотрудников тренируют работать с клиентами так, чтобы оправдывать свое название (хотя сотрудницы на телефоне общались вполне приятно, и информацию предоставили, хоть и не сразу) .
В дополнение к моему вчерашнему негативному отзыву (см http:// www.banki.ru/ services/ responses/ bank/ ?responseID=4677581) будет честным рассказать, что сегодня я попытался второй раз открыть вклад, но уже в отделении на Аэропорту. Решился на вторую попытку, т.к. меня все-таки устраивают условия вклада, да и практически ни один банк не работает по воскресеньям. Была надежда, что вчерашний опыт не отражает отношение банка к клиентам в целом, а является единичным случаем.

В отделении был сегодня 17.03.2013 в 14.00. Обслуживал меня молодой человек по фамилии Сереев. Было видно, что у него не возникает никаких вопросов в работе. С меня взяли 400 р. за открытие текущего счета как с нерезидента, а не 800 р. как собирались взять вчера на Водном стадионе. О профессионализме молодого человека говорил такой нюанс, как просьба написать на бумаге сумму вклада, хотя в комнате никого кроме нас не было. Во многих банках был, и далеко не во всех так поступают. Весь процесс занял минут 15, все распечатывалось и работало.

Т.е. сегодня меня все порадовало, я открыл вклад за минимум потраченного времени. Надеюсь, получить свои деньги назад будет так же легко. Спасибо.
Margin Pips 00:12, 21.04.2013 Ответить пожаловаться #52876
Брал автокредит на 3 года в этом банке (весна 2010) , оформлял в автосалоне "Гермес-Авто". Внёс 200 тыс. руб. собственных (больше половины) , остальное решил дополнить банковским займом.

Скажу сразу, я никогда не отказывался платить фиксированную ставку по кредиту 6884 руб., если происходили незначительные задержки по срокам погашения, добросовестно переплачивал сверху начисленных пеней (если такое происходило) , то бишь статус "недобросовестный заёмщик" или "злостный неплательщик", ко мне не относится.
Я сам - работодатель и для меня ЗАО "Советский" или рядом стоящие с их офисом в Сыромятническом переулке, ЗАО "Приборостроитель" и ЗАО "Китайское кафе", различаются только вывесками на входе и цифрами на деятельность в ОКВЭДе.

Самое грубое нарушение - банк категорически и под любыми предлогами, отказывался мне предоставить выписку с моего счёта. На протяжении трех лет, я так и не увидел ни одной выписки. Я постоянно просил банковских работников, выслать мне хоть одну, в любом формате на указанные в Договоре свои координаты: электронную почту, факс, на адрес прописки, на фактический адрес, сообщить устно по телефону - в любом виде, бесполезно. Банк живёт по своему внутреннему законодательству, общепринятые нормативы для финансовых и кредитных организаций прописанные на территории РФ - его не касаются. Забегая вперед: непосредственно в офисе банка, трижды мной посещаемый, в моём личном присутствии - мне так и НЕ предоставили выписку со счета, хотя я очень просил это сделать банковских сотрудниц...

Телефонный террор из этого ЗАО "Советский", начался в начале 2011, когда пришло время продлевать автостраховку "КАСКО" - звонили мне ежедневно и не давали покоя контактному лицу, указанному в кредитном Договоре (отцу грудного ребенка, который тогда только что родился третьим в семье) . Звонили из Питера, звонили из московских офисов - не знаю точное количество звонивших блондинок, подрабатывающих в этом ЗАО, все стучались в наши телефоны с одной фразой: - "Вы обязаны оплатить КАСКО". На все мои вопросы: - "В честь чего, мне навязывают услуги сторонней организации, именуемой "Страховая компания", которая является третьим лицом и находиться вне зоны нашего кредитного Договора? Если я грохну своё авто, я же не перестану платить по кредиту (и не собираюсь отказываться) ? У меня в Договоре прописана ежемесячная и обговоренная сумма платежей платежей, нигде нет цифры 27 000 р сверху положенного за ваше КАСКО" - внятных ответов получено не было и никто из работников банка не пытался их озвучить, главное - я должен и всё!
Я понимаю, что банк (или ушлые менеджеры) сидит на проценте от страховой компании и он доходит до 40-45% от страховой суммы, заёмщиков в банке предостаточно - заработок от этой сторонней организации намного больше, чем начисляет сам банк за выданный кредит клиенту.

В общем, за отказ от страхования, меня предупредили, что включают пеню за каждый день просрочки, так как я нарушил какой-то там пункт в Приложении к кредитному Договору, написанный мелким 7 шрифтом Arial (!) . То есть, первые страницы Договора, где расписаны суммы ежемесячных платежей и выделенные жирным шрифтом цифры ОТ и ДО, вдруг утратили силу в 2011 году и главным стало Приложение к Договору. И тот факт, что в присутствии свидетеля, я трижды уточнял у кредитного менеджера Ольги (в автосалоне) , буду ли я что-либо переплачивать сверху указанных сумм в Договоре, она меня клятвенно заверила, что нет - указана окончательная сумма за кредит и выше она не может быть никоим образом (если, конечно не залезу в статус злостного неплательщика) , для этого Договор и существует, для защиты обеих Сторон. Про обязательное продление КАСКО на следующий год, меня умышленно не уведомили, скрыв об этом информацию при подписании Договора.

В общем, телефонный терроризм по-поводу КАСКО осуществлялся периодически на протяжении двух лет, с разных номеров и озвучивался разными лицами. Не гнушались изощренностью - сначала звонили контактному лицу и просили его передать, что мне звонил банк "Советский" и не мог меня найти. Да, только иногда, я сидел с контактным лицом в машине, когда они "разводили" его по-поводу невозможности до меня дозвониться, мой телефон почему-то молчал.

Теперь самое интересно-гнустное:

Банк вспомнил про меня за три недели до последнего, окончательного платежа по кредиту - 12 марта 2013 г. (я продолжал платить за кредит и меня не тревожили звонками последние месяцев 6-7) .

Раздался звонок №1, в котором мне сообщили, что моё дело находится в бюро по взысканию долгов (!) , я должен оплатить набежавшую пеню за отказ от страховки... 34 000 руб., сверх последнего платежа в 6884 р. Иначе мне не отдадут ПТС.
Я был ошарашен, мне никто не звонил, не сообщил и так далее. Пришлось огорчить звонящего, открыв "страшную тайну" - у меня закончились водительские права ещё в конце лета 2011 и я их не продлевал. Соответственно, на каком основании и с каких это пор, КАСКО обязаны оплачивать пешеходы? Мне срочно дали два телефонных номера, по которым должна проясниться ситуация. Не дозвонился - мёртвые московские номера, на которые в течении дня никто не ответил.

Раздался звонок №2 из питерского офиса (аудиозапись разговоров имеется) , который мне сообщил, что я должен не 34 000 р., а ... 7000 р. На вопрос, нельзя ли мне глянуть на выписку со счёта, чтобы иметь представление откуда берутся меняющиеся называемые цифры, меня перенаправили на другой номер, который устно сообщил, что сумма долга образовалась по последним несвоевременно оплачиваемым платежам по системе QIWI (!) . Я распечатал квитанции за последние полгода с сайта QIWI - все трансферы происходили своевременно, во 2-5 числах (положено до 9 числа) , январский перевод я вообще осуществлял заранее 29 декабря, помня о праздничных каникулах...

Раздался звонок №3 (аудиозапись тоже имеется) . Радостная банковская работница, мне сообщает о сумме долга 7400 руб., которая обнаружилась за несвоевременную оплату ежемесячного платежа ... весной 2011. (напоминаю, на улице уже начало апреля 2013) . На мой вопрос, почему так долго молчали, начисляя мне скрытые штрафные пени и не соизволив сообщить, мне ответили, что надо было внимательно читать договор...

Итого: Меня зачислили в должники, передали дело в бюро взысканий, ПТС возвращать не собираются и озвучили три истории образования моего "долга" с разными цифрами.

Но я то знаю, что ничего не должен, к этому времени уже оплатил последний взнос. Еще раз пересмотрел квитанции, если где-то были незначительные задержки за три года, я их с лихвой компенсировал или платил ту сумму, которую сообщали по телефону банковские работники.

В общем, нанимаю такси за 6000 руб. (300 км - общее расстояние до "моего" офиса банка) и еду разбираться, так как по телефону, мне никто так и не сообщил, почему столько историй по моему долгу, с разными суммами и с разных телефонов. Поехал с надеждой на то, что мне всё-таки покажут главного человека в офисе, который командует этими цифрами и расставит все точки над "i".

Предварительно договорившись по телефону (со звонившей №3) о своём приезде, предупредил по-человечески, что далеко живу от Москвы, города не знаю, пусть мне приготовят все выписки со счёта, раз имеются ко мне претензии.
Приехал (аудиозапись всех разговоров имеется) . Никто понятия не имеет, кто я такой, не слышал о договорённости предоставить выписку, не знают, кто мне звонил по-поводу долга, откуда набежала пеня и так далее.

Представляете ситуацию?! Работник банка, не может объяснить НИЧЕГО про наши с банком финансовые отношения, ни по-поводу набежавших штрафных пеней, не может назвать даты, объяснить за что начисляли. Блондинка в очках и в возрасте, на все мои вопросы так и ответила: - "А я откуда знаю, что у вас происходит?". Я держался до последнего, нервы уже были на пределе. Объяснил ей ртом и пальцами, что никуда отсюда не уеду, пока не получу выписку и она меня не соединит с самым старшим, который отвечает в этом офисе за все операции и за весь бардак в этой серой конторе. Уведомив, что старшие кушают (время 11:00 ч.) , а все девочки курят на улице (кстати, всё тамошнее девичье банковское сообщество, курит на улице постоянно - за три моих приезда, их рабочее место находилось возле курительных урн перед входом, стационарные телефоны разрываются из всех кабинетов и ресепшене, только ответить звонившим клиентам некому - девушки очень заняты разговорами вне банка) , меня всё-таки обнаружили в компьютере и выписали... бумажку о задолженности, вместо выписки. В ней, указаны просто цифры с датами, по которым выходило... что я просрочил 27 раз (!) платежи по кредиту из всех, которых всего 36. Несоответствие выписанной бумажки с моими подтверждающими квитанции оплаты, работница банка никак не смогла объяснить и даже не пыталась рассмотреть.

Дальше. Среди банковских работников в офисе, не нашлось адекватного лица, которое вообще в состоянии объяснить что произошло с моим кредитом и меня направили в соседнее здание на чердак (не шучу) , в котором располагается бюро по взысканию долгов банка "Советский". Не сразу направили, сначала им позвонили и поинтересовались, смогут ли они обнаружить мою кредитную историю и объяснить, что да как.

И произошло Великое Чудо! Нашёлся единственный человек из всех многочисленных офисных подразделений банка "Советский", вежливый обитатель чердака по имени Смирнов Алексей, который вынес окончательный вердикт о величине моего долга и образовавшейся пени.

Только знаете, что интересно? Он озвучил историю №4 (запись разговора имеется) тоже с другой суммой долга и причиной его образования. Оказывается... во всём виновата платёжная система QIWI, через которую я оплачивал кредит. И неважно, 1 числа я оплачивал или 5, система никогда не успевала осуществить своевременный трансфер до 9-го числа в банк, вот и набежали штрафные пени с 2010 года. Да, у меня были иногда несвоевременные оплаты, я их закрывал, но опять же... QIWI - Банк виновник всех бед, он опять тормозил и образовывал пеню...

Нет, я не имею претензий к Смирнову - он зачитывал информацию с компьютера, подключённому к ЦО ЗАО "Банк Советский" в Питере, не сам сочинил и выдумывал ночами. Более того, он единственный, который помог разгрести и закончить мою "дружбу" с этим банком и поспособствовал скорейшему возвращению ПТС в мои руки. Ведь мне пришлось ещё дважды тратить 6000 + 6000 на такси, чтобы завершить эпопею с возвратом этого документа из недр этого банка из рук кассиров-операционистов.

Ну и напоследок: А долга за мной, всё-таки не было. Весь 2010 год, я оплачивал кредит через Сбербанк РФ, через уважаемую систему QIWI я стал оплачивать только с 2011 года. Так что, все 4 Истории моего долга, рождённые в недрах ЗАО "Советский" - самая натуральная "разводная липа" клиента.

И было бы справедливо, если бы руководство банка - вернуло мои потраченные "сверху" выплаченного автокредита деньги, на этот самый кошелёк QIWI, с которого я осуществлял платежи: 18 000 руб. за такси и 10 000 руб. якобы долга, который я оплатил в кассу, чтобы забрать свой ПТС. Думаю, руководство найдёт виновных, которые развели весь этот бардак под вывеской "Банк Советский" и компенсирует столь незначительные потери, зарплатами безалаберных ничего не знающих сотрудников.

Мне всё-таки 42 года и довольно обидно, ощущать себя кинутым ушлыми менеджерами банка...
Добрый день!

Буквально на днях стала клиентом банка, а разных впечатлений уже масса!

В нашем городе имеется два отделения банка "Советский" и мне удалось побывать в каждом. И какие же разные эмоции они оставили. В первую очередь, я хотела бы поблагодарить сотрудников отделения банка на ул. Горького, д. 81 а. А конкретно Папунову Светлану Викторовну, а так же кассира и даже охранника (что крайняя редкость) за их вежливость и внимательность к пожеланиям клиента. Как же приятно общаться с сотрудниками, которые слышат и уважают своего клиента! Очень надеюсь, что в этом отделение так будет всегда!

Второй отзыв об ОП на ул. Советская, д.64 не могу сказать, что отношение к клиентам там плохое, но и никаких приятных впечатлений оно не оставило! Во-первых, сотрудницы были без бейджев. А на вопрос, где ваши бейджи и как я могу к вам обращаться, недовольно показывали на латок, куда он собственно был прикреплен. Мягко говоря, такое поведение сотрудников вызывает негодование. Так же хотелось бы попросить, чтобы руководство отделения обратило внимание на то, что личные разговоры сотрудников в присутствие клиента недопустимо! Когда сотрудник воркует по телефону в твоем присутствии, чувствуешь себя как минимум неловко да и ощущения того, что ты не на рынке а в серьезном финансовом учреждении теряется. В общем, сотрудникам этого отделения мне хотелось бы пожелать быть чуть более вежливыми, доброжелательными и не забывать, что они все-таки на работе!
Сегодня менял валюту в ДО "На Обручева". Вход в отделение свободный. Документ никто не требует.
Вся информация, размещённая на сайте банка по поводу курса обмена и взимаемой комиссии за операцию (30 рублей) , соответствует действительности. В помещении кассы крупно указан курс обмена на текущий день и сведения о комиссии.

Неприятно удивил факт того, что во время проводимой мной операции в кассу зашёл посторонний молодой человек и наотрез отказывался подождать за дверью. Типа клиент в очереди!?
Размер помещения кассы, да ещё с учетом двери, открываемой во внутрь, никак не рассчитан на 2 человек. Кассир на происходящие никак не реагировала.
Выйдя из кассы, я поинтересовался у главного специалиста ДО, является ли подобная практика нормой работы кассы? Надо отдать должное специалисту, она правильно отреагировала на данную информацию. Мне были принесены извинения за доставленный дискомфорт и, надеюсь, искренние заверения в недопустимости подобного впредь.

В качестве пожелания хотелось бы, чтобы на сайте банка помимо общего справочного телефона размещались ещё и телефоны конкретных отделений. Кстати, в визитке, выданной мне на память, они есть.
В целом, ДО оставил приятное впечатление.
malexwar 16:03, 15.06.2013 Ответить пожаловаться #52872
Обслуживался 20.05.13. Отделение: Комендантский 13, СПб
Операция закрытия вклада и открытие нового вклада.
Обслуживала С-ва Мария Вла-вна.

Клиентом банка являюсь около 4 лет. Зашел в банк за 40 мин до закрытия. Около 30 мин простоял в очереди. Когда подошла моя очередь, я запросил выписку по счету. На что С-ва М.В. ответила: я Вам так скажу. Меня это не устроило. Я потребовал распечатку. Это мое право по договору и мои деньги. Она начала пререкаться с клиентом. В результате сделала выписку. Я задал некоторые вопросы по содержимому выписки. Тон ответов С-вой М.В. был раздраженный и никак не клиентоориентированный. Она попыталась угрожать тем, что у меня осталась одна минута на общение с ее персоной. Также ей была разглашена сумма моего банковского вклада. Она назвала ее громко, на весь зал, в котором были посторонние люди, другие клиенты. В итоге я все-таки смог открыть новый вклад, несмотря на упорное нежелание работать со стороны рядового операциониста.

Я требую увольнения таких работников из сферы банковского обслуживания. Это не их место. Зачем ей платить зарплату, если она не хочет зарабатывать? Возьмите другого сотрудника. Если хотите получше узнать банк, в котором предполагаете обслуживаться, зайдите незадолго до закрытия и посмотрите, как вас обслужат. Это хороший показатель деятельности банка. И результат этих деталей выражен в отрицательной прибыли за 2012 год.
Начал работать с этим банком уже как 3-3.5 года. Открыл первый вклад, потом второй и так на протяжении уже всех этих лет. На данный момент также являюсь держателем вклада в этом банке.

Всегда обслуживаюсь в отделении на ПЗ д. 3. Ибо у него удобное для меня расположение, так как постоянно езжу из района в район, а они как раз находятся на пересечении районов. В общем удобно.

Никогда не брал кредитов, а с банками строю отношения исключительно только как вкладчик. Ничего плохого за эти много лет как вкладчик сказать не могу, никогда не было ни одной спорной ситуации. Все всегда четко и точно.

Вклады прозрачны, условия понятны, подводных камней или каких то странностей со стороны банка не было. Пополнения и даже досрочное закрытие вклада происходили без каких-то ни было проблем.

Однажды срочно понадобились деньги на покупку автомобиля, приехал в банк, написал заявление на досрочное закрытие вклада, на следующий день получил всю сумму, за вычетом потерянных по условиям вклада процентов.

Все быстро и четко.

Достоинства:

1. Режим работы, с утра и до позднего вечера, без перерывов на обед как самих специалистов так и кассиров.
2. Удобное месторасположение.
3. Всегда все четко и быстро, как само открытие вклада, так и его пополнение без очереди, да и очередей там почти не бывает.
4. Всегда вежливый персонал, хотя специалистов за эти годы уже много поменялось.
5. Прозрачные вклады с предоставленией всей интересующей клиента информацией, отсутствие "подводных" камней по вкладам.
6. Разнообразная линейка вкладов с высокими для нашего города процентами.
7. Участие в системе страхования вкладов.

А недостатков просто нет, по крайней мере как вкладчик я с ними не сталкивался..

Мой вывод: надежный банк, которому можно доверять свои кровные денежные средства.

Как вкладчик, хочу сказать спасибо банку и сотрудникам отделения на Полярных Зорях, д. 3.
Санкт-Петербург, офис на бульваре Новаторов. Пришел получать проценты по вкладу. Подсаживаюсь к оператору. Говорю, чтобы написала проценты на выплату на листочке. Пишет. Спрашивает, как выдать без копеек или как. Говорю, что и без рублей, которые не кратны 100. На весь зал оглашает (офис малюсенький) сумму, подлежащую выплате. Возмущаюсь нарушением тайны вклада. Не понимает, о чем речь. Разъясняю. Забираю деньги, подхожу к старшему специалисту, которая представилась, как лицо, осуществляющее функции руководства. Жалуюсь, на оператора Н-ву. Старший специалист говорит, что многие "бабушки" просят, чтобы сумму называли. Заявляю, что я не бабушка и ничего не просил. Интересуюсь, может быть регулятору пожаловаться, чтобы банк привлекли к административной ответственности? Ответа нет. Занавес.

Готовят специалистов в банк или нет?!
Сегодня получаю смс с требованием продлить страховку жизни и здоровья. Звоню в банк узнать, что это значит, мне девушка заявляет, что я обязан продлить полис КАСКО (!) . Я чуть телефон не выронил, ибо никогда автокредитов не брал и уж подумал, что кто-то его взял на меня за меня Ну да благо после пары минут выяснилось, что я обязан продлить страховку, как владелец кредитной карты, что по моему тарифу она была какое-то время бесплатна, а теперь платная. Я начинаю возражать, что страховка мне не нужна, умирать и болеть я не собираюсь и тем более любая страховка на усмотрение клиента. А мне сообщают, что я обязан (!) это сделать. Получается, банк вынуждает меня ее оплатить, а отказаться я не могу? То есть мне, Вашему добросовестному клиенту (два кредита без просрочек погашены полностью и досрочно) , придется погасить полностью задолженность по кредитной карте и закрыть счет? Если да, то я так и поступлю... Без оценки, ибо надеюсь, мы найдем общий язык

От администратора: Уточните, пожалуйста, о страховке от чего идет речь? Вы отказались оплачивать оказываемую услугу или выразили желание отказаться от нее? Подождем ответ банка.

Rooloff: Год назад оформлял кредитную карту и мне включили страховку к ней, вот уж не помню жизни и здоровья наверное... сказали первый год бесплатно, потом платно. Ну год прошел, и от меня теперь требуют, чтобы я оплатил следующий год страховки. Я даже не уточнял, сколько это стоит ибо она (страховка) мне не нужна, и это мое право... А ответ банка мы не дождемся ибо перелистал кучу отзывов никому они не отвечают.
amatanobis 02:49, 08.10.2013 Ответить пожаловаться #52869
Оформляла кредит в банке Советский. Живу в другом городе, обратилась в отделение в СПБ, кроме паспорта никакие документы не понадобились, в течение нескольких часов приняли положительное решение. Платила вовремя, никаких проблем не было. Ни разу не было звонков или рассылок на указанные контактные номера. Решила закрыть досрочно, в отделении посчитали сумму, заплатила и через месяц получила справку о закрытии. Никаких проблем и проволочек, как в других банках.

Администратор: Где и по какому адресу оформляли кредит? Когда закрывали кредит досрочно?..

amatanobis: Оформляла в СПб, офис на Марата. Закрывала в августе досрочно уже в Вологде. Да, кстати была одна просрочка на три дня по моей ошибке, оплатила случайно другой свой кредит, пришло смс о задолженности, проверила свою платежку, заплатила. Коллекторы не звонили. Может потому, что сумма небольшая.
Pavlin29 09:14, 30.10.2013 Ответить пожаловаться #52868
Пока оставляю свой отзыв без оценки, поскольку надеюсь, что все разрешится нормально. Теперь ближе к делу.

30 ноября 2012 года приобрел в Москве а/ м в кредит от банка "Советский". При перегоне домой 1 декабря попал в ДТП. Машина не на ходу, потребовалось время на доставку ее в Архангельск. По договору в течении 10 дней нужно сдать ПТС в банк. Когда подошел срок, то я обратился в Архангельский филиал на ул. Поморской-49. Объяснил им ситуацию, что ПТС нужна, т.к. а/ м не на ходу, страховая тянет время, машину не зарегистрировать без ремонта, ДТП было в Ярославской области и нужно ехать туда с ПТС за справкой. Сотрудник банка Ош-в Андрей Николаевич внимательно выслушал и сказал, что необходимо написать заявление с просьбой не начислять штраф за ПТС с указанием причин. Заявление написал и передал в банк. Было это примерно 13-15 декабря 2012. Через некоторое время позвонили из головного офиса в Питере и сказали, что можно было и не писать, успокоили, что это обычная практика, ремонтируйте, не переживайте, после ремонта придете снова и напишите еще одно заявление с просьбой отменить штраф за ПТС, предоставите документы для подтверждения сроков и штраф отменят.

Я успокоился и стал заниматься тяжбой со страховой. Подробнее можно узнать тут http:// www.asn-news.ru/ rating/ 6561. Тянулось это долго и муторно. Направление на ремонт получил только 22.02.2013. Потом опять долгое согласование суммы ремонта. В результате а/ м получил только 18.04.2013. Все это время машина стояла, возможности поставить на учет не было, а кредит платил исправно и к тому же досрочно. Все это время периодически (каждую неделю и раз в две недели) звонили из Питера и интересовались на какой стадии ремонт, сочувствовали и поддерживали.

24.04.2013 как и договаривались с сотрудниками банка, я написал заявление с просьбой отменить штраф за ПТС (который, надо отдать должное банку не был даже начислен) . Принимал опять Ощ-в А.Н. Через пару месяцев позвонили из банка и сообщили о имеющейся задолженности по кредиту (хотя платил заранее и бОльшими суммами) ! При разбирательстве выяснилось, что это не долг, а штраф за ПТС. Я был в шоке. Ничего внятного ни один сотрудник банка объяснить не смог. Сотрудники кол-центра из Питера посоветовали обратиться еще раз в Архангельский филиал и написать повторное заявление более подробно. Что и было сделано мною 20.06.2013 (принимал Ощ-в А.Н.) .

Примерно через месяц снова позвонили из Питера и снова сообщили о задолженности. Как сообщили при звонке, повторного заявления они не получали и посоветовали снова обратиться в местное отделение, т.к. они сами не понимают почему штраф не отменили, ведь я действовал строго по указаниям сотрудников банка. Это уже начинало бесить.

Снова обратился в банк на Поморской-49. Ощ-в А.Н., который принимал мои заявления и консультировал меня только развел руками и сказал, что ничем помочь не может. Он был уверен что штрафа не будет, это обычная практика (видимо на мне произошел сбой) . Проводил меня к П-ву Николаю Юрьевичу (не помню, к сожалению, его должность) . Меня опять внимательно выслушали, посочувствовали и сильно удивились, почему штраф не отменен и как потеряли мое второе заявление. П-в Н.Ю. взял копии моих документов (заявление, направление на ремонт, акт выполненных работ) , успокоил и пообещал все уладить, ведь это обычная практика. После этого он просто пропал... Мне не звонил, на мои звонки отвечали, что его нет на месте, а потом просто ушел в отпуск. Вот тут я уже серьезно задумался о компетентности и главное честности ваших сотрудников.

По возвращении П-ва из отпуска я нанес ему визит без предупреждения и, о чудо, застал его на месте. Опустив глаза, он сообщил, что помочь не может, это косяк менеджеров, пусть они и разбираются и проводил меня обратно к Ощ-ву... Спасибо огромное, еще несколько тысяч пенни. Николай Юрьевич поступил как "настоящий профессионал".

Ощ-в свел меня с другой сотрудницей (имени, к сожалению, не помню) . Меня опять внимательно выслушали, посочувствовали и пообещали помочь (все сотрудники согласны что штраф начислен не по моей вине, а по вине их сотрудников, но мне от этого не легче) . Через день позвонил Ощ-в и пригласил в банк, где с грустью вручил мне письменный отказ за подписью Первого заместителя председателя правления Ф-ва Д.Г. Причем датирован он 06.07.13, а вручили мне его только 04.10.13. Отличная работа! На мои требования прояснить весь этот бардак, он проводил меня к управляющей. Поскольку она оказалась в отпуске, меня приняла ее зам Гр-ва Надежда Николаевна. Снова объяснение ситуации, куча сочувствия и обещаний разобраться. Надежда Николаевна признала, что это вина сотрудников банка, а не моя и вообще странно, почему не отменили штраф, ведь были предоставлены все необходимые документы. Дала слово, что лично во всем разберется и до вечера 07.10.13 свяжется со мной.

Прошла уже неделя, звонка нет... Грош цена этому слову! А это не рядовой менеджер, а руководитель. Я сам руководитель торговой компании и для меня такое отношение к клиенту не приемлемо. Позор всему филиалу банка на Поморской-49.

Дополнительно хотелось бы сообщить, что на протяжении примерно полутора-двух последних месяцев практически каждый день звонят из Питера и требуют погасить задолженность по кредиту (которой по факту нет) . Приходится каждый раз объясняться, поскольку звонят постоянно разные сотрудники и абсолютно не владеют информацией по моему делу. Хотелось бы побольше компетентности от звонящих.

Огромная просьба заняться моим делом одного компетентного сотрудника банка, с которым мы сможем разобрать ситуацию и найти виновных. Еще раз обращаю Ваше внимание, что пока не ставлю оценку, т.к. уверен, что это не умышленное подталкивание клиента на штраф, а всего лишь некомпетентность некоторых сотрудников и моя ситуация поможет избежать такого в дальнейшем.

Пишу на этом форуме, поскольку уже отчаялся достучаться до сотрудников банка и даже руководители нагло врут мне в глаза. Хотелось бы лично пообщаться с господином Ф-вым и попросить его разобраться еще раз и более тщательно в моей ситуации. Подчеркиваю, что никакого умысла в моих действиях не было, действовал строго по указаниям сотрудников банка.

Спасибо.

30.10.2013 00:57
Сегодня позвонили из Питера и сообщили что ситуация разрешилась в мою пользу. Отменили и штраф, и пени! Огромное спасибо сотруднице Яне Леонидовне из Питерского отделения! Выслушала, все выяснила и помогла. Также отдельное спасибо вышестоящему руководству банка за адекватное восприятие ситуации и помощь.
Хочу поставить Вам ОТЛИЧНО!
PS. Спасибо.
Захожу в банк, а там на рабочем кресле висит зимняя куртка, а на рабочем столе у девушки блондинки, которая назвалась заведующей банка и выполняло мои операции по депозитом, стоит чашка кофе (Ф.И.О. назвать не могу, так как на ней просто не было бейджика) . На мой вопрос, почему кофе стоит на рабочем столе (ведь оно при неловком движении может залить мой паспорт и вообще все мои документы) , получил ответ, что у них очень большая проходимость и им просто некогда пообедать хотя на тот момент в отделении банка находилось всего два человека!

Всё, на этот раз накипело! Я не хочу больше хранить свои деньги в этом МАКДОНАЛЬДСЕ! Буду снимать все свои сбережения!
cdtnjxrf2007 17:06, 10.12.2013 Ответить пожаловаться #52866
Добрый день. Огромная просьба обратить внимание на квалификацию сотрудников отделения банка на М.Ульяновой в г.Вологде.

В Москве мною был оформлен автокредит, который я выплачиваю посредством платежей через вышеуказанное отделение. Каждый месяц я прихожу и сталкиваюсь с новыми сотрудниками (как правило 1-2 сотрудника на весь зал) , которые судя по всему вообще не обучены данной операции. Бывает сидишь по часу и ждешь, когда так называемый специалист введет все данные, постоянно заглядывая в свой ежедневник и несколько раз созваниваясь с кем-то.
Это первое, что очень негативно отражается на восприятии данного отделения банка как серьезного учреждения.

Второе, что мне кажется странно и неправильно, что плюсом к сумме кредита я ежемесячно плачу еще 75 руб. за перевод одним отделением средств другому отделению. Ну не бред ли. Даже смешно. Причем последний раз "специалисту" пришлось напомнить, чтоб еще дополнительную операцию на перевод сделала.

С пожеланием скорейшего роста качества обслуживания.
Ужасный банк! Бегите от него!

Оставила заявку на кредитку, выпытали всю информацию о родственниках, коллегах и друзьях (сразу 2 контактных лица, не проживающих со мной, плюс телефоны мужа и мамы) , после этого САМОВОЛЬНО СТАЛИ ЗВОНИТЬ МОЕЙ БАБУШКЕ! Контакты и адреса которой в моей заявке вообще не фигурировали. Испугали старушку до полусмерти, сказали - ваша внучка у нас берет 80 000, а мы сомневаемся в ее кредитоспособности! При этом мне 24 ГОДА! Разгласили конфиденциальную информацию, перепугали человека, который к этому отношения не имеет, при этом заранее мне не сообщали, что будут звонки родственникам!

ПОЗВОНИЛИ ПРОСТО ВСЕМ И ПРИ ЭТОМ ОЗВУЧИВАЛИ И РАЗМЕР ЛИМИТА И ДРУГИЕ ДАННЫЕ!
На банк буду подавать с суд.
mikl0308 12:52, 17.12.2013 Ответить пожаловаться #52865
Вчера посетил ДО банка Советский в Москве на ул.Плещеева, 8 с целью пополнить открытый примерно год назад депозит. К сожалению, за этот год никаких изменений в лучшую сторону в обслуживании клиентов в указанном ДО не произошло:

1. Интернет банк для физ.лиц так и не появился.
2. Счетная машинка в кассе расположена таким образом, что клиент ничего не видит на дисплее при пересчете вносимых (или получаемых) денег. На мою просьбу к кассиру развернуть машинку так, чтобы я мог увидеть результат пересчета, кассир ответила, что не может этого сделать.
3. Касса находится прямо напротив входа в ДО и отделена небольшой ширмой без двери, что, в принципе нормально, если бы не одно, но… в процессе общения с кассиром по поводу расположения счетной машинки, неожиданно чувствую, что у меня за спиной в огороженном ширмой пространстве появился кто-то еще, повернувшись, увидел мужчину, который обратился ко мне с вопросом типа:…чего я пристаю к кассиру… (не знаю, возможно, это был охранник, он не представился) .

Если отсутствие ИБ для физ.лиц еще не так критично, то недостатки в обслуживании, перечисленные в п.1, 2 для меня (думаю, что и для большинства клиентов банка) являются очень существенными.
Варшавское шоссе., 135. Если банк готов отдать с депозита 1.5 миллиона без предварительного заказа и звонка а просто по факту моего прихода в банк я думаю это достойно пятёрки. Поэтому снова 5 Если мне нужны деньги я просто прихожу в банк и беру их.

P.S. Уважаемые редакторы сайта, при зачислении оценки обратите внимание что добавлять здесь нечего и фактов достаточно. Если есть дополнительные вопросы присылайте мне на мыло (мыло вы знаете) .
Эх занесла меня нелегкая в банк Советский с единственной целью: открыть депозит. Выбран был офис на ул. Боткинской д. 1. Вообще-то я привык, что приходя в банк, с тобой как минимум здороваются, приглашают присесть, если все операционисты заняты. Здесь такого нет, ну да, я же забылся, мы в СССР.

Осматриваемся : три рабочих места, одно пустое, за вторым работает кто-то напоминающий стажера, руководимый кем-то по телефону, и пытающимся что-то набрать на клавиатуре. За вторым столом, еще один операционист (Альбина Ал-на?) важно щелкает мышкой, не обращая внимание на клиентов.

В очереди три человека. Сидим. 10 минут проходит. Ничего не меняется. Подходит 4 человек. Охранник спрашивает, кто платить кредит - подходите к кассе. Женщина впереди не выдерживает встает, тут ей Альминой сквозь зубы цедится, ну что там у вас? Надо закрыть депозит, деньги заказывали, нет? Тогда до свиданья, до понедельника. Человек уходит.

Операционистка опять погружается в процесс щелканья мышкой (может пасьянс не складывался?) . Проходит еще 15 минут
Подходит следующий посетитель. На него, также как и на всю очередь наплевать. Назревает бунт. Охранник как наиболее опытный, понимает, что сейчас возможны эксцессы. Подходит к операционистке и спрашивает, что и как? На что она говорит, что еще минимум полчаса на пасьянс у нее уйдет, а кто не хочет ждать пусть валит домой, или "прогуляется в центральный офис, тут идти всего 10 минут".

Короче, не стал я ни гулять в центральный офис, не ждать дальше, подумал ну если банк так нуждается в моих деньгах, как он отдавать то их будет? Развернулся и ушел. 35 минут тупо просто потерянного времени.

Так что кто хочет в ссср, вперед банк Советский к Вашим услугам.
vivatviktory 12:25, 15.01.2014 Ответить пожаловаться #52859
Здравствуйте! 13.01 в 17.21 по тел. горячей линии я забронировала для покупки доллары по устраивавшему меня курсу в СПб в филиале на Московском пр. д.222 заказ № 107. Когда через час я обратилась в кассу кассир объявила, что курс за этот час значительно повысился, факт заказа значения не имеет. Валюта была крайне необходима мне именно в тот момент, мне пришлось купить ее по невыгодному курсу. Когда я из дома повторно связалась с "горячей линией" мне сказали, что в течение 2 часов после заказа мне обязаны были продать валюту по оговоренному курсу и на следующий день со мной свяжутся по этому вопросу.

Днем мне никто не перезвонил, а вечером, когда я позвонила сама, мне сказали, что я не должна была верить словам операциониста, а сразу учинять разбирательство. А поскольку я не начала отстаивать свои права сразу, помочь мне уже нельзя, а с кассиром была, проведена "беседа". Но кассир не нарушала этику и не наступила на ногу. Она незаконно взяла деньги 5000 р...

Я инвалид 1 группы и это половина моей пенсии. Я не была уверена в своей правоте и не сомневалась, что если окажусь права в банке помогут разобраться. Однако в Call-центре мне только снова обещали передать жалобу в претензионный отдел и я начинаю опасаться, что это просто затягивание времени и когда со мной наконец свяжутся, я услышу, что срок подачи такой жалобы истек.
serg2221 23:09, 27.01.2014 Ответить пожаловаться #52860
Я пришел в банк оплатить кредит, вышел специально позже, что бы сотрудники могли уже начать работать и не ждать, когда они раскачаются, но не тут то было, начало рабочего дня в 9-30, а я пришел в 10-00 мне и еще клиентам пришлось ждать, когда они начнут работу, а у меня времени не было, хотя меня заверили по телефону за день до этого, что банк уже работает с 9-30 сто процентов. Если там сотрудники не начинают работать как положено, то может тогда пусть напишут, что начало работы позже?
k-dmitrij 11:10, 31.01.2014 Ответить пожаловаться #52858
Данный отзыв будет размещен на страницах следующих банков БИНБАНК, ВТБ, ТАТФОНДБАНК, ХОУМ КРЕДИТ БАНК, БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, БАНК СОВЕТСКИЙ, (нарушением Правил не является – не нашел) . Про СберБанк отзыв не размещаю (за написание правды о нем - меня банят, а по другому написать я уже не могу) , т.к. в этих банках я попытался сегодня узнать свой код кредитной истории (ККИ) или саму историю (КИ) и что из этого получилось.
Все началось 27.11.13 г. в отделении Сбербанка на ул.Белы Куна д.3 я написал заявление на ККИ и КИ и кроме неграмотной отписки ничего не получил. Поэтому написал письмо в Банк России и получил следующий ответ:
Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй.
Если Вы НЕ знаете свой код субъекта кредитной истории, направить запрос через интернет НЕВОЗМОЖНО. Возможны следующие варианты:
1. Создать код субъекта кредитной истории, обратившись лично с документом удостоверяющим личность в любой банк или любое …, и затем вернуться на сайт Банка России для направления запроса. или
2. Направить запрос без использования кода субъекта кредитной истории через любой банк, любое ….
Поэтому сегодня 27.01.14 г. отправился в поход по банкам.
1. БинБанк (С.Пб. пр. Славы) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Знают и умеют получить ККИ и КИ. Но в заявлении о согласии на использование личных данных (п.6) дается разрешение на рассылку СПАМа в течение 5 лет. За мои деньги и мне же СПАМ слать?Договор стандартный и ради меня его менять никто не хочет (или может смогут) ? Поэтому отказался (как оказалось зря) . Оценку 5.
2. Банк ВТБ. (пр. Славы) красивый и удобный офис, вежливые сотрудники. Много работников, работающих мало. Регулярно распечатываемые талоны электронной очереди перемещаются в мусор, создавая видимость работоспособности офиса. Понятия о том, что такое ККИ и КИ никто не имеет. Слияние с ТКБ только видимость – никаких сведений о счете в ТКБ не получить. Оценка 1.
3. ТАТФОНДБАНК (пр. Славы) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Знают и умеют получить ККИ и КИ. Но на основании требования службы безопасности (ответ сотрудника) это делать не имеют права. Почему непонятно???? Оценка 3.
4. ХоумКредитБанк (С.Пб. ул. Белы Куна) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Понятия о том, что такое ККИ и КИ никто не имеет. Оценка 2 (на фоне ВТБ) .
5. Банк Санкт-Петербург (С.Пб. ул. Белы Куна) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. На вопрос о ККИ и КИ получен ответ - Заниматься получением ККИ и КИ не достойно такому «великому» банку каким они являются, что это удел низшего звена на рынке кредитных услуг России. Оценка 2 (т.к. хоть знают про ККИ) .
6. Банк Советский (С.Пб. ул. Белы Куна) . – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Понятия о том, что такое ККИ и КИ только в общих чертах. Но здесь же звонок вышестоящему консультанту в головной офис и несколько вариантов решения проблемы. Но решил не испытывать судьбу. Оценка 4 (за работу сотрудников) .
Итог: Завтра иду в БинБанк соглашаюсь на их вариант заявления, жду ККИ и КИ, потом пишу заявление на прекращение использования личных данных.

Спасибо, что дочитали до конца!!!! Если можете помочь советом в получении ККИ и КИ – прошу помочь.

Администратор: Уточните время посещения офиса. Какие вопросы задавали и как на них отвечали сотрудники?.. Можно конкретнее описать ситуацию?

k-dmitrij: 27.01.14 около 16.00 задал вопрос в окне 4 о желании получить код субъекта кредитной истории или саму кредитную историю. Работник покопался в компе, сходил к товарищу, позвонил и начал решать мой вопрос.
11.12.13 обратился в отделение на м. Полежаевская с целью перевода денежных средств, через систему Золотая Корона, во время заполнения бланка на перевод сотрудник попросила паспорт, введя мои данные в компьютер, после чего сотрудник пошла с моим паспортом делать ксерокопию, при этом не спросив меня о данной возможности в последствии мотивируя это 1) Уставом банка 2) Распоряжением ЦБ 3) ФЗ 115 при это без ксерокопии сотрудники отказались осуществлять перевод! Услугами Золотой Короны пользуюсь уже 2 года, при аналогичных переводах в отделениях сторонних банков, ксерокопия не снималась ни разу!

Уважаемые сотрудники банка, прошу дать пояснения по данной ситуации, на каком основании сотрудники без согласия клиента осуществляют ксерокопию моих персональных данных и моей личной подписи, учитывая тот факт, что в банке я не открываю никаких счетов!
Здравствуйте! Зашел сегодня в отделение банка в г. Москве на Головинском шоссе (м. Водный Стадион) внести обязательный платеж по кредитной карте... и вместо привычной квитанции девушка мне протянула пачку бумаг с какими-то таблицами и попросила на каждой поставить дату и подпись... Казалось бы какие проблемы, но на мой вопрос "что это?" девушка сказала: "Так надо" (!) я еще раз спрашиваю, что это за бумаги и таблицы (на графики платежей не было похоже) девушка опять в ответ: "Это необходимо подписать!"... я вообще в шоке, мне суют бумаги на подпись и притом не говорят, что это и зачем! Я даже начал уже подписывать рассчитывая, что получу объяснение, но сотрудница замялась и мне вообще стало страшно! Я чуть ли не выхватил у нее квитанцию для оплаты платежа по кредитке, сказал, что не буду ничего подписывать пока не объяснят и пошел в кассу оплатив платеж ушел... вот теперь жду в чем подвох ибо пару бумаг успел подписать... надо было их порвать наверное...

Уважаемый банк, при необходимости я готов подписывать документы, но извольте открыто говорить, что это и зачем в противном случае на лицо какой-то недобрый замысел со стороны банка! Ну или сотрудницы...
17 октября я оформил кредитную карту с симпатичными самолетиками на ней, сразу выдали неименную и СРАЗУ в интернет-банке стало светится -100 рублей задолженности по карте (за использование неименной карты) , 6 ноября я стал делать траты уже дождавшись именную карту, по ней тоже сразу списали 1000 рублей, 29 ноября я пришёл в отделение и стал уточнять как работает льготный период и когда мне надо погасить полностью задолженность, так как из договора мне это было непонятно, пункт 1.1.18 гласит:

Льготный период - период времени, в течении которого на сумму образовавшейся задолженности не производится начисление процентов до даты окончания установленного льготного периода. Льготный период составляет срок от даты начала использования лимита овердрафта до конца месяца плюс один календарный месяц (т.е. до 62 дней) . Признаком соблюдения льготного периода является отсутствие задолженности перед Банком на дату его окончания.

Я вот человек въедливый, но я не понял, является ли октябрь месяцем расчетным или ноябрь и когда точно надо погасить задолженность, тогда в отделении мне было четко сказано, что гасить надо в ноябре и новый льготный период начнется с 1 декабря, я переспросил несколько раз, попросил рассчитать точную сумму полного погашения, на что была озвучена сумма в 16 300 р., которую я внёс и стал со 2-го декабря пользоваться картой в полной уверенности, что я в расчетном периоде. Каково же мое было удивление 29 января, когда я пришел гасить полную сумму задолженности, когда меня проинформировали о процентах в сумме 8605,45 р. и о том что они не могут мне объяснить как она образовалась, объяснить они смогли после неоднократных звонков на ГЛ, где со мной общались как на рынке, но объяснение было весьма не убедительным, по их словам несмотря на то что я вывел карту в ноль в ноябре, в декабре я ей или не должен был пользоваться или выводить ее в ноль повторно, хотя сотрудник банка не однократно подтвердил мне, что с 1 января у меня начинается новый льготный период.

Затем я устав что-то доказывать написал досудебную претензию:

Где попросил вернуть незаконно списанные проценты в сумме 8605,45 рублей за пользование кредитными средствами в льготный период с декабря по январь, который по договору составляет до 62 дней, первая операция в льготном периоде была совершена 2 декабря, а погашена полная задолженность 29 января, что составляет 58 дней. На 1 декабря задолженности по карте не было, 29 ноября была полностью погашена задолженность в сумме 16300 рублей из которых 15200 рублей пользование средствами банка, а также 1100 рублей плата за обслуживание карт, 1000 рублей именной и 100 рублей временной неименной карты. Также 29 ноября я консультировался с сотрудником банка, где мне было четко объяснено, что расчетный период у меня был в октябре, так как я получил карту в октябре и за нее списалась плата 100 и 1000 рублей, что отражалось и по интернет банку как задолженность в 1100 рублей, которую требовалось погасить до 1 декабря, так же сотрудница мне объясняла, что погасив карту сейчас с 1 декабря у меня начнется новый льготный период, я неоднократно уточнял данный вопрос.

Прошу представителей банка прокомментировать сложившуюся ситуацию. Пока оценка естественно 1.
kathmikh 23:15, 10.02.2014 Ответить пожаловаться #52824
При обмене валюты в этом банке часто бывают очереди из-за привлекательного курса. Так, простояв в очереди 30 минут,  я согласилась на предложение другого посетителя банка совершить обменную операцию у него. Это был мошенник. По внешнему  виду и манере поведения никогда и не подумаешь. В результате этой обменной операции я лишилась половины своих средств,  даже не заметив этого. Все это происходило внутри отделения банка. Блестяще сработала служба безопасности! Мошенник был задержан. Мои денежные средства были возвращены мне мошенником. Спасибо огромное банку Советский и службе безопасности этого банка за высокий уровень обслуживания своих клиентов!
В этом банке согласно курсам валют от банки.ру установлен самый выгодный курс покупки долларов и евро в нашем регионе. Пришел в банк, узнать реально ли обменять евро на рубли. Менеджер банка сказала, что касса в банке не работает поэтому обмен валюты провести нельзя.

Я честно не понимаю, как может такое быть, в банке сидели клиенты, и с ними велась какая-то работа, как может банковское отделение работать без кассы? Видимо курсы валют указывают для того, чтобы заманивать пожилых клиентов в отделение банка, всех остальных скорее всего просто отпинывают.

От администратора: Укажите адрес отделения в которое Вы обращались и дату обращения.

От grao: При написании отзыва я заполнял дату обращения и город, в котором только один офис банка, без даты нельзя было оставить отзыв, не понимаю зачем повторно спрашивают эту информацию.
xenonrusru 13:23, 04.04.2014 Ответить пожаловаться #52854
Добрый день!

Два года назад открыл кредитную карту данного банка. На каждом этапе общения возникали какие-то проблемы.

Сначала сотрудники главного отделения доставали меня желанием получить ксерокопию моего паспорта, т.к. по ошибке не сохранили копию при получении карты.

Затем у меня возникли трудности с оплатой (да, мой косяк, не спорю) , но я даже не мог по-человечески получить выписку - сотрудники банка НЕ МОГЛИ ЕЕ РАСПЕЧАТАТЬ. Тупо не умели пользоваться Excel'ем и изменять масштаб. Файл высылать отказывались.

На второй год обслуживания ВНЕЗАПНО выяснилось, что мне надо продлить страховку, причем продлевается она не в отделении, а где-то на Ленинградке. На вопрос - "А что будет если не продлю?" мне ответили - "Как хотите, можете и не продлевать, санкций нет". Но до этого мучали долго с этой страховкой...

В конце февраля внес сумму порядка 25 тысяч при минимальном платеже 7 тысяч, в начале месяца звоня и говорят, что я должен денег. Кааак? Оказалось я должен 60 рублей за мобильный банк, которые ПО ОШИБКЕ списались позже времени. При этом сотрудники банка настоятельно советовали мне закрыть "задолженность", чтобы не "портить кредитную историю".

Сегодня, 18 марта, приехал в отделение на Обручева с целью закрыть карту. Дословный диалог с сотрудником Дмитрием Н-вым:

- Здравствуйте, хочу кредитку закрыть *даю паспорт*.
- Здравствуйте *берет паспорт* Сумма 109 833 руб.
- Ок, оформляйте "под расчет".
- Вы адекватны? (это ОН МНЕ) .
- Не понял?
- Вы думаете это можно так быстренько сделать? Зачем просите сделать быстренько?
- Вообще-то это вы сказали "быстренько".
- Но вы же это подразумевали!
- У вас все в порядке? Как вас зовут?
- У меня все в порядке, а у вас?! ДМИТРИЙ! ДМИТРИЙ Н-В *показывает бейдж*.

В общем, молодой человек вес себя хамски и вызывающе. Кстати, был он не в обычной для сотрудника банка белой рубашке, а в свитере. Может он работал последний день и решил всем дерзить? Если нет, я бы хотел, чтобы этот человек получил взыскание или был уволен.

В общем я рад, что перестаю быть клиентом этого банка.

ПС: Были и еще косяки со стороны банка, по сути каждое мое обращение превращалось в косяк со стороны банка :) . А сотрудники ВСЕГДА были малокомпетентны.
Сегодня в 12.30 пришел в банк оплатить очередной взнос по кредиту. Отстоял очередь в кассу, в кассе мне сообщили, что теперь оплата производится через операциониста. Отстоял очередь к операционисту, из 3-х сотрудников принимала одна. После отстоял очередь в кассу. Итого, вышел из банка в 13.30. Не много ли времени на оплату, за которую взимается комиссия 120 руб. Позвонил на горячую линию сказали, что это абсолютно нормально. Надеюсь перекредитоваться и забыть этот банк навсегда! Банка хуже нет. При оформлении кредита мне было сказано, что оплачивать можно по карте, при оплате в кассе комиссия составит 80 руб, реально оказалось карт нет, комиссия 120 руб.
tolik1223 10:49, 14.04.2014 Ответить пожаловаться #52852
Доброго времени суток! Нашёл наконец время написать о своей находке! Как любой современный молодой человек, пользуюсь услугами банков довольно часто. Это Сбер, Россельхоз, Русский стандарт и т.п. Условия везде разные, но принцип работы один, постоянные очереди и неразбериха. Проживаю в городе Семилуки (Воронежской области) . Несколько месяцев назад был заинтересован в кредите и знакомая посоветовала обратиться к представителю банка "Советский" (ввиду выгодных условий) , который расположился в местном торговом центре "Олимп". Я с большим сомнением направился туда, так как не доверяю подобным точкам в торговых центрах. И не пожалел. Меня там встретил компетентный сотрудник, который без лишней каши, без пресловутых навязываний дополнительных "супер-услуг" проконсультировал меня по продукту, который меня интересовал, подобрал наилучшие условия.

Поразило, что одобрение пришло смс-собщением на следующий день и по моей просьбе (деньги требовались срочно) , специалист без проблем вышел на работу и выдал мне кредит в свой выходной день. Вот так нужно относиться к своим клиентам! Сбербанк - учитесь!!! В общем, сотрудничаю с банком до сих пор, месяц назад взял уже новую сумму, так как предыдущую выплатил досрочно. А мама планирует оформить вклад в этом банке! Спасибо Семилукскому представительству "Советского"!
Андpeй Б. 18:05, 15.04.2014 Ответить пожаловаться #52853
Только что из отделения. Хотел купить валюты, благо курс был неплохой. В кассу была очередь, и на человеке передо мной оказалась смена курса, где ему, как мне показалось, сказали ждать в течение 10 минут. Тот человек ушёл.

Минут через 5 я обратился в кассу с целью уточнить новый курс. Курс мне сказали. Узнав, что курс уже известен и устраивает меня, я решил уточнить, когда заработает обмен, на что, ни с чего кассирша начала на меня кричать, мол, она сказала, что позовёт, что я бестолковый сам себя задерживаю.

Мне бестолковому обидно. Как-то некультурно объявлять людям, которых вы первый раз видите, об их недостатках да ещё крича на них. Ну мне так кажется по крайней мере. Уже эта история в принципе заслуживает единицу, так как я не терплю, когда на меня кричат. Но раз уж я начал про этот банк, добавлю ещё интересностей.

У меня в данном банке открыт долгосрочный пополняемый вклад на минимальную сумму, о закрытии которого я теперь думаю, но дарить пусть и мизерные проценты, не хотелось бы. Так вот с открытием кое-как операционистки справились в две головы, но когда вышел у банка интернет-банк, оказалось, что там имеются только кредитные продукты. То есть до сих пор, чтобы узнать информацию по счёту в банке надо идти в отделение.

Потом я хотел оформить кредитную карту в банке. Подал заявку в отделении, где как выяснилось, только смотрят паспорт, а всю информацию узнать при звонке из Москвы. Выяснилось, что для подачи заявления нужно сообщить персональные данные о трёх лицах, включая их телефоны и адреса, при том, что банк очевидно не получал разрешение у этих лиц на обработку их персональных данных. Сообщив банку, что я не намереваюсь потакать их незаконных действиям, они сказали, что в этом случае подать заявку не получится.

Балл накидываю за то, что курс по валюте часто бывает лучшим в городе.
Неоднократно приходила в этот банк менять деньги, т.к курс очень хороший по сравнению со всеми остальными банками. У них постоянно, нет денег для обмена, меняют 100 - 200 EUR/ USD или вообще отказываются менять деньги, так мало того на рабочем месте почти никогда нет кассиров, приходиться ждать по 20-30 минут, пока не подойдут, а они еще и разговаривают на повышенных тонах и грубят.
vera2039 13:13, 29.05.2014 Ответить пожаловаться #52849
24 мая в офисе на Московском проспекте 222, Пыталась оплатить кредит за мужа. С третьего раза получилось.

Попытка № 1:
Охранник: Проходите в кассу №1. Кассир А-ва считает деньги. Я стою у окна, по ту сторону окна. Тишина только шорох купюр. Причем документы и деньги кассир уже взяла. Через минут пять:" Пройдите в другую кассу у меня не сходятся деньги." разве это моя проблема?

Попытка № 2:
Касса №3. Кассир М-н Мариета А-на. Даю ей свой паспорт, ПКО прошлого месяца и деньги. Получаю обратно неправильно оформленный ПКО, где плательщик и получатель одно и то же лицо. Так быть не может плачу за мужа. Ответ: Вас нет в базе я не могу этого сделать".

Попытка №3.
ПКО сделан менеджером (приятный молодой человек в зале) правильно. И в базе данных я есть как плательщик. К сожалению, я не знаю имя менеджера, но ему спасибо.

ИТОГ: 20 минут потерянного времени. В отделении где очень душно.

От Администратора: Автору: подскажите, в этом офисе ранее оплачивали кредит?

От vera2039: Пару раз оплачивала.
valeri_rm 09:48, 20.06.2014 Ответить пожаловаться #52848
Добрый день. 05.06.2014 совершил очередной платёж по авто кредиту (17011861-13/ 7916) . Платил в кассе Ярославского филиала по адресу Ленинградский пр-т, 49, при выписке ордера настоятельно просил менеджера правильно подсчитать сумму платежа с учётом комиссии (так как уже имел прецедент) . 07.06.2014 получил очередное SMS с просьбой оплатить просроченную задолженность в размере 16,66 руб. На следующий день "счётчик пошёл", связался с офисом по 88005552525 услышал ответ "- это ваш кредит и ваши проблемы, идите и платите ..."

Пожалуйста, научите свой персонал правильно считать (всё-таки, в банке работают) и вежливо разговаривать. Имею отличную кредитную историю более 10 лет и не хотел бы её портить из-за некомпетентности вашего персонала.

PS: Или это стиль работы вашего банка?
"Я убедился, что банк "Советский" это прежде всего забота о каждом клиенте. Поэтому я выбрал "Советский" - Жерар Депарьдье, гласит девиз этого банка, но я уверен, что Депарьдье видел только гонорар, за рекламу этого банка и не разу в нем не был и не общался с работниками этого банка, иначе у него было бы другое мнение.

Когда открылся филиал "Советского" в Липецке, поначалу все было хорошо, приветствие, доброжелательное общение, но в последствии когда коллектив этого банка приработался, так сказать сроднился, началось откровенное хамство, обман. Мне отказали в обслуживании, после того как, я сделал замечание кассиру, за то, что она общается на ты и нагло врет, говоря ложную информацию по наличию валюты в банке, на мои возмущения, мне вручили бумагу, со ссылкой на "Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 04.06.2014) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", где я должен был объяснить происхождение денежных средств, на которые совершаю обменные операции, примечателен тот факт, что раньше они этого не требовали, а тут вдруг их заинтересовали мои доходы и цели обменных операций. Как мне намекнули в самом банке, это повод мне официально полностью отказать в обслуживании.

Я позвонил в отдел претензий этого банка, где "мило" пообщался с Еленой Б-ной, вначале она начала мне грубить и разговаривать на повышенных тонах, а после того, как я сказал, что обращусь с жалобой в Центральный банк России, назвала меня "валютным спекулянтом" и пригрозила налоговой инспекцией.

Просмотрев на этом сайте отзывы об этом банке, у меня сложилось впечатление, что руководство этого банка не следит за работой своих хамоватых сотрудников, поэтому всем кто собирается писать здесь отзыв про этот банк, пишите еще и в Центральный банк России, чем больше будет обращений, тем самым руководство обратит на это внимание и примет соответствующие меры, для улучшения обслуживания клиентов банка и тем самым повысит прибыль, а так все клиенты разбегутся.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату обращения в отделение, когда кассир с Вами перешёл на "ты".

От AL48: С кассиром Р-х Юлией, я общался 17.06.14, после того как я сделал ей замечание на то, что она взяла у меня валюту, посчитала и вернула обратно мотивируя тем, что у нее зависла программа, а 23.06.14, вообще отказала меня обслуживать ссылаясь на устное указание Н-вой Натальи - управляющей филиала в Липецке.

От Администратора: Уточните, с Вами кассир Юлия разговаривала на "ты"?

От AL48: Да, разговаривала на "ты".
Варшавское ш., 135, литера А. Ставлю высокую оценку за работу над ошибками 4. Кофе на столах уже нет, цифры в слух не кричат, кассир уже по телефону во время провода операции не говорит и даже бейджики есть. На сколько их хватит не знаю, как показывает практика проходит время и всё возвращается на круги свои (обязательно напишу когда всё вернётся) . Большим плюсом могу считать возможность снять крупную сумму денег без предварительного заказа (надо заказывать знаю) , но, как правило, деньги в кассе есть и банк пока выполняет все свои обязательство, а это самое главное! Минусом грубые лица операционистов, улыбнитесь клиенту и он улыбнётся вам. К кассиру И-вой Марине это не отношу, это, пожалуй, самый лучший сотрудник банка, несмотря на мою жалобу в прошлый раз прошу отметить, что обоснованную. Опытный руководитель знает, что отзывы и жалобы клиентов это хорошо, так как это помогает сделать сервис лучше и сближает с клиентами банка.
Банк "Советский" взял всю самое плохое из советского времени и ничего хорошего. Отделение "ВДНХ" г. Москва. В начале апреля 2014г. пришел оплатить очередной взнос оператор напечатал платежку, оплатил.

08.05.2014 приходит СМС, что у меня задолженность. Пришел оплатил задолженность написал жалобу через несколько дней позвонили сообщили, что штрафы мне возвращены без извинений. В 20-х числах мая предоставил страховку на автомобиль. В начале июня звонок, где страховка? Объяснил, что представил. В конце июня опять звонок пришлось еще раз нести предоставлять и брать с них бумагу, что представил, извинений не последовало.

Сегодня пришел оплатить взнос выписал квитанцию в 12.32 подошел к кассе закрыто. В распорядке работы кассы написано технический перерыв с 12.12 до 12.30. Спросил оператора когда будет работать касса ответил, что с 12.40. Позвонил в службу поддержки и 12.45 касса открылась! В службе поддержки мне рассказали, что нужно обращаться к начальнику отделения, которого кстати на месте не оказалось, что у кассира могут быть физиологические нужды и что извиниться передо мной смогут только после просмотра видеозаписи.

Мое мнение: сотрудники банка делают все возможное чтобы отделаться от клиентов.
Второй год, как являюсь клиентом этого банка (отделение на Комендантском) - у меня срочный вклад по договору TSE-810/ 146663-122017 (т.е. вопроса о платёжеспособности быть не может) . Как вкладчика всё устраивало: нет больших очередей, работа операторов не вызывает нареканий, нет каких-то привилегированных клиентов, которые обслуживаются вне очереди.

Так как всё равно приходится периодически появляться в банке решил сделать себе кредитную карту данного банка из соображений, что будет удобно обращаться в одну организацию с удобным мне месторасположением.

Пришёл в банк, подал заявку на оформление (14 августа) . Как обычно паспорт, телефон. Оператор сказала ожидать звонка в течении дня или суток. Сегодня 20 августа, так никто и не позвонил...

Собственно, столкнувшись с этой стороной обслуживания клиентов, задумываешься, а стоит ли продолжать в дальнейшем сотрудничество в качестве вкладчика?

Поэтому "3", и то, только за мои впечатления как вкладчика...

Тоже, кстати, не всё удобно. Мне не понятно, почему я вынужден посещать банк для причисления процентов к вкладу. В этом, наверное, заключается эксклюзивность данного вклада...
Подскажите пожалуйста куда обращаться с Предъявлением Исполнительного листа. 07.07.2014 выиграла у Вашего банка три дела. Более того 26.06.2014 мои встречные Требования, так же были удовлетворены на сумму 43 тысячи рублей.

Указанные денежные средства мне нужно получить для исполнения Решения о взыскании в Вашу пользу 70 000 рублей.

Таким образом, я хочу понять, что мне делать или давать на перезачет и тогда банк мне возвращает разницу, или я его предъявляю судебным приставам и приостанавливаю исполнение в части, что подлежит с меня.
Яндекс Всё на скане видно.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, что за документы приложены вами? Опишите, пожалуйста, более подробнее ситуацию. Договор по вкладу оформлен на Вас? Дата оформления договора. Где и когда вами была получена данная листовка?

От akkaboo: Документы, как видно из скана, листовка и бланк договора. Предъявлены манагером в офисе на Обручева 23 перед заполнением. Какое значение в данной ситуации с дезинформацией имеет информация о персоналиях в договоре (тем более обо мне) и оформлении его вообще? Дата инцидента - дата публикации.
nadia_bk 09:19, 07.10.2014 Ответить пожаловаться #52841
Добрый день!

27.11.2011 г. мною был оформлен автокредит в Вашем Банке. В апреле 2013 г. я обратилась в отделение банка на Комендантском проспекте с просьбой рассчитать сумму для досрочного погашения. Молодой человек рассчитал мне сумму и 29.04.2013 г. я внесла в кассе 40 000 рублей, из которых 75 рублей была комиссия. (за внесение на свой же счет!) . После чего сотрудник банка мне сообщил, что данный кредит закрыт. Однако, около месяца назад мне стали поступать звонки с требованием оплатить кредит (через 1,5 года!) , который, как я считала, уже давно закрыт. Я обратилась на горячую линию банка и с удивлением узнала, что данный кредит не только не закрыт, но и моя задолженность составляет 26 000 рублей, и, что самое интересное, ЗА МЕНЯ КТО-ТО ПЛАТИТ! (интересно, а этот кто-то сможет оплатить другой автокредит в более клиентоориентированном банке?) . На вопрос, как такое может происходить, сотрудник горячей линии (с необычным восточным акцентом) вразумительного ответа дать не смог.

Как любой нормальный человек я решила обратиться в отделение и на этот раз решила выбрать другое - на Площади Ленина. Там мне сообщили, что сумма задолженности не так велика, всего лишь 340 рублей 54 коп., которую я на радостях оплатила. Когда я задала аналогичный вопрос, откуда могла появиться задолженность, сотрудник несмело предположил, что действия предыдущего молодого человека, возможно, были некорректны. После того, как я не услышала элементарных извинений в мой адрес, я решила написать заявление в свободной форме, которое вновь по непонятным мне причинам, почему-то за входящим номером не зарегистрировали, а дали всего лишь копию. Сотрудников звали Н-ва Кристина и Ч-ов Иван.

И мне бы хотелось задать Вашему банку пару вопросов, т.к. звонить и приходить мне уже не хочется, чтобы моя кредитная нагрузка случайным образом не увеличилась в какой-нибудь момент тысяч на сорок.
1. Почему подробности о моей задолженности "всплыли" только спустя 1,5 года после закрытия кредита?
2. Почему он вообще не был закрыт?
3. Почему так разнятся данные о моей задолженности на данный момент?
4. Почему сотрудники банка так спокойно реагируют на ошибки своих коллег и даже не пытаются их исправить?
5. Все-таки, хотелось бы вернуть ту сумму, которую я сегодня внесла (вновь, кстати, с комиссией в 75 рублей) , т.к. моей вины в том, что в банке работают некомпетентные специалисты, нет.

И убедительная просьба, перестать каждый день звонить по адресу моей прописки, т.к. там живут мои преклонного возраста родители. И звонок еще одного "восточного специалиста" с требованием погасить задолженность в 26 000 может привести не к очень приятным последствиям.

Спасибо.
selivano69 11:03, 28.10.2014 Ответить пожаловаться #52840
Я являюсь клиентом банка, теперь уже должником.

В июле истек срок моего кредитного договора. Поскольку 30 июня я уволилась с работы, то финансовое положение не позволило оплатить долг. Долг для меня большой - 41 тыс. Накоплен, так как в свое время сотрудник банка в беседе ввела меня в заблуждение, сказав что кредитную карту по истечение срока можно будет продлить.

Сотрудники банка отказались даже от разговора о продлении срока кредитования или о реструктуризации. Из беседы операционистов поняла, что это в связи с предпенсионным возрастом. Странно, что банк придерживается такой политики. Видимо это негласная политика.

Операционисты дали телефон менеджеров центрального офиса и отправили в другой отдел. А там менеджеры отказались и от встречи и от разговора. Разговаривали в достаточно грубой форме. Как с человеком второго сорта.

Кроме этого начались бесконечные звонки (тонкости опускаю, но негатива было много) . И самое ужасное долг стал стремительно расти - 1% в день. Одна сотрудница в телефонном разговоре согласилась с моими доводами (т. е. проценты 0,1% , а не 1%) . Но сказала, что банк снимет проценты только после уплаты долга. Я попросила документального подтверждения. Оказалось, это невозможно. Просила передать дело в суд, чтобы рост процентов приостановить и получить рассрочку. Такое впечатление, что сотрудники делают все для увеличения задолженности. К декабрю долг увеличится в 2 раза. А на вашем сайте я читаю, что возможность реструктуризации в принципе есть. Возникают вопросы:

1. Есть ли возможность реструктуризации задолженности в вашем банке? Обязаны ли сотрудники доводить эту информацию до клиента? Почему сотрудники банка отказываются говорить на эту тему?
2. На каком основании начисляется такой процент? Договор проштудировала. Считаю, что это неправомерно. 1% по договору начисляется на минимальный платеж, а не на сумму задолженности.

Банк позиционирует себя как лояльный по отношению к клиентам. Разве банк в одностороннем порядке может изменять условия, ухудшающие положение заемщика? В п.12.5. Договора указано, что банк не вносит в одностороннем порядке в Условия изменения, ухудшающие положение клиента.

С уважением, С.В.

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, более подробнее: "А там менеджеры отказались и от встречи и от разговора. Разговаривали в достаточно грубой форме. Как с человеком второго сорта" - по какому номеру звонили, дату звонка, может ФИО сотрудника, как именно они нагрубили? Кто и когда Вам этот номер дал?

От selivano69: Это офис банка "Советский" на ул.Горького г. Тверь Операционистки там две. Одна П-ва С.В., фамилию второй не помню. Она сначала вроде бы дернулась оформлять документы на продление карты, а вторая ей стала шептать: "посмотри возраст".

Отправили не знаю куда, видимо в центральный офис. Там К-ов С. .8-920150-12-хх и C-о Д. В. 8-920-150-05-хх, 39-62-15 на Вагжанова, 9.

Это было 21 июля, день когда заканчивался срок договора.

Я попросила К-ва о встрече, так как был ряд вопросов по договору и хотелось получить рассрочку или реструктуризацию. Он отказался от встречи. Перезвонила на след. день, он не нашел мой договор. Тогда я попросила его позвонить как только найдется договор. След. день просидела у телефона. Звонков не было. Когда терпение кончилось, опять позвонила. Его то не было, то он не хотел подходить к телефону. Переговаривался через другого менеджера. Договор опять не нашли. И все в таком ключе зачем звоню и кто направил и что вообще в базе такой нет. Я не привыкла к такой манере разговора. И мне кажется, не заслуживаю такого обращения в силу возраста хотя бы и положения. И потом я им не надоедала, разговаривала вежливо и корректно.

Я не понимаю почему я не имею право задать вопросы по кредиту, получить информацию о возможности реструктуризации. Далее все звонившие из банка были только с настойчивой просьбой оплатить весь долг. Договор они не смотрели, не компетентны буквально ни в чем. Одна сказала, что уточнит в договоре, но больше не перезвонила. Последний раз вообще уже стали угрожать. "Передаем в службу взыскания. Они вам покажут где какие проценты..."
micahrus 11:38, 29.10.2014 Ответить пожаловаться #52838
Сегодня, 17.10.2014 пришел в допотделение на Плещеева в Москве открыть вклад. А мне специалист, некая К-ва, говорит, что это невозможно! Спрашиваю - почему? Я ж вам деньги принес! Она - у меня доверенность закончилась (или, как она эта назвала - лицензия) . И сегодня (в пятницу) я одна, больше никого в отделении нет и завтра одна буду. Так что приходите потом. Спрашиваю, а неужели нельзя эту лицензию заранее продлить, чтобы она действовала со следующего дня после ее окончания. На это мне ответили так - она оформляется день в день. Такой глупости я еще не слышал ни разу. В общем, читал тут, что банк опрывдывает свое название, но сначала не поверил, не хотелось верить, а на поверку так и оказалось. А я время потратил и деньги на проезд.
Потерял время и деньги из-за обмана банка. Нужно было поменять доллары на рубли. Посмотрел на сайте – меняют. Но я-то знаю, что на официальном сайте банки могут написать любую лажу – безнаказанность-то полная. Поэтому звоню в службу клиентской поддержки, спрашиваю – в таком-то отделении можно поменять доллары. Отвечают – да, можно. Планирую, приезжаю – нет, мы доллары не принимаем! Причем сегодня ни в одном отделении СПб. На сайте – покупаем доллары, на фасаде крупными светящимися буквами – покупаем доллары, в службе клиенткой поддержки – покупаем – доллары, по факту – не покупаем. В другой банк я уже не успевал.

Я понимаю, что это право банка куролесить с валютой (принимаю – не принимаю) , но зачем публично врать-то? Зачем людей подставлять? Почему в нашей стране банки не несут никакой ответственности перед клиентами никогда и ни за что?

Администратор: Когда (дата, время) и по какому номеру телефона звонили в банк? Укажите дату и время посещения отделения.

labor32: В банк звонил 8 и 9 ноября, 8-го около 14-15 ч, 9-го также около 15 ч и около 17.30-18.00, по телефону 8 800 555 2525. В отделении банка был 9-го в это же время (около 17.30-18.00) . Но, уважаемый администратор, как эта информация поможет? Банк либо хочет признавать свои косяки, либо нет, и мне доказать что-то невозможно.
Понадобилось мне купить долларов. Банк Советский был наиболее подходящим по расположению и курсу на тот момент. Приехал я в банк сразу после открытия - в 9-35. Курс доллара в банке Советский на тот момент был 47 руб. (обновился он кстати перед открытием в 9-25 - я собственно поэтому туда и поехал) .

В офисе 1 клиент был в кассе и еще несколько у операторов. Работала только 1 касса из 2. Стою, жду, пока освободится касса. Через 5 минут оператор говорит, что закончила оформлять документы своего клиента и тот пойдет в кассу передо мной. Я повозмущался, но под натиском оператора пропустил. В 9-45 я был в кассе. Кассир заполнила какие-то формы данными из моего паспорта, а я подготовил деньги. Тут мне кассир заявляет - курс изменился - покупайте по 47.50. Я требовал продать мне согласно оферте - бесполезно, требовал вызвать управляющего к кассе - бесполезно. Пришлось купить на 50 копеек дороже. С учетом того, что я планировал купить 8000 долларов - мои потери составили 4000 руб.!

Резюмирую: Оператор - СОВОК. С чего вдруг я стоя в очереди в кассу должен пропускать вперед тех, кто в это время оформлял перевод? Перевод у них не уйдет на 5 минут позже? - СОВОК! Кассир - СОВОК. Неужели сложно забронировать курс, когда я отдал паспорт и назвал сумму?
vekmnbrb 11:26, 27.11.2014 Ответить пожаловаться #52836
Добрый день! В сентябре 2012 г. взяла автокредит в Банке "Советский" (55469501-12/ 68411) (счет 478028..............24956) по настоящее время плачу регулярно без просрочек! Буквально месяц назад хотела оформить кредит на крупную сумму в Банке МКБ, на что мне отказали и дали выписку из БКИ (стоила она 1000 руб) . При просмотре этой выписки, у меня мурашки поползли по коже, когда я увидела, что у меня не один автомобиль в Банке "Советский", а целых два, взятых в один и тот же день, и на одну и ту же сумму 878 490 руб. Запросив платно по интернету у Национального Бюро Кредитных историй, свою КИ, я увидела там тоже самое, т.е. два счета на два автомобиля с одинаковыми суммами!

Приехав в отделение Банка, на ул. Плещеева, сотрудница Банка сказала мне, что мой автокредит был передан в БАНК Российский капитал (о чем меня кстати тоже по сей день не уведомили) , чему я была тоже очень удивлена, на что я показала ей и молодому человеку выписку из кредитной истории, где черным по белому было ДВА автомобиля! На мой вопрос, что мне с этим делать, ведь по вине Вашего Банка, о том, что не донесли достоверную информацию в БКИ, и у меня сорвалась крупная сделка, мне сотрудница ответила, что она понятия не имеет как мне помочь в этой ситуации! Сидевший рядом молодой человек (сотрудник) , сказал ей, что бы она распечатала мне претензию в свободной форме. Написав претензию (11.11.2014) , и отсканировав выписки с БКИ, мне ответили: Ждите!

Прошу в срочном порядке разобраться Банк в сложившийся крайне неприятной для меня ситуации! Или дальнейшие все мои действия будут рассматриваться через прокуратору и роспотребнадзор! С Уважением, Ольга!
Имею кредитную карту банка Советский. Звонила по общему телефону, чтобы уточнить по платежам, но не смогла дозвониться, срывался звонок. Позвонила в претензионный отдел пожаловаться и была удивлена. Ответила Мария и узнав, что я долго не могла дозвониться до банка не только все подробно рассказала, но и помогла подключить интернет-банк, общалась параллельно с какими-то другими службами, чтобы ответить мне на все вопросы, помочь зарегистрироваться. У меня возникли вопросы по начислению процентов и страховок, Мария мне все-все пояснила, потратила на меня уйму времени. Я действительно удивлена. Не часто сейчас встретишь такую отзывчивость. Огромное спасибо Марии за потраченное время.

Да и еще Мария сказала, что при проблемах могу всегда звонить им в отдел, если сами не смогут помочь, то обязательно другим сотрудникам поручат дозвониться и все-все объяснить.
Henry_nn 12:18, 05.12.2014 Ответить пожаловаться #52833
Был сегодня в отделении у ст. метро "Приморская" (СПб) в 13.30-14.00, с родственником, которому порекомендовал разместить депозит именно в этом банке (поскольку сам имею депозиты в "Советском" не первый год) .

Однако...
1) Операционистка только одна (рабочих мест - три) . В течение всего времени, что мы там были, очередь не сдвинулась нисколько - она занималась двумя дамами. Перед нами в очереди - еще несколько человек. Таким образом, чтобы оформить депозит, мы должны были провести в банке час-другой? За право отдать банку несколько сотен тысяч рублей?
2) Списка отделений, в которые, возможно, мы бы поехали, если там нет очереди, мне увидеть среди информационных материалов не удалось.
3) Телефон горячей линии 8 800 5552525, равно как и телефон претензионного отдела 8 800 7753735, оказались неработающими. По телефону 6100450 - все операторы заняты.

В итоге:
1) просидев с полчаса, мы развернулись и ушли.
2) депозит будет открыт, но уже не в "Советском".
3) я стал подумывать о закрытии своего депозита.
регби 15:27, 22.12.2014 Ответить пожаловаться #52832
Являюсь клиентом банка более 2-х лет. За все время взаимовыгодного сотрудничества могу оценить работу банка на твердую 4. Идеальных банков просто не бывает поэтому 4.

Конкретно заходил в банк на Марата 18.12. в самый разгар "стихии" в отделение по сравнению с другими банками абсолютно спокойная обстановка 5 человек в очереди в кассу. В наличии были евро, доллары правда передо мной закончились, но были. Я в этом отделение банка имею валютный вклад + очень часто обмениваю валюту и не я один, курс обмена у банка один из самых выгодных по городу.

Желаю банку" Советский" успехов и процветания!
lendgraf16 00:24, 27.12.2014 Ответить пожаловаться #52830
Обслуживался сегодня в банке, по адресу Московский проспект д. 222.

По окончанию срока депозита, были заказаны деньги, как и полагается, за три рабочих дня, на сегодняшнее число. Пришел за 4 минуты до закрытия отделения. К сожалению, моя работа не позволила мне приехать раньше. К слову, я даже извинился за столь поздний визит, хотя думаю мог бы и не делать этого. Специалист, со вздохом обслужила меня, и на этом более ли менее хорошее обслуживание закончилось.

КАССИР с криками начала выяснять у коллег во сколько я пришел, и хотела отказать в обслуживании, т.к. все деньги уже подсчитаны. Но специалист встал на мою сторону, и деньги я все же получил, правда все было выдано мелкими купюрами (но это мелочь) . При мне деньги не пересчитали (мне выдаваемая сумма не была показана на счетной машине) , выдали их вразнобой, часть с загнутыми углами - все купюры которые попали в реджект, без перепроверки спокойненько откладывались в мою пачку. Я не стал заострять на всем этом внимание, т.к. мне было очень неудобно за то, что задерживаю сотрудников банка. Поблагодарив, за проделанные операции я спустился на первый этаж, двери банка были уже закрыты. На улице стоял мужчина, он видел как я дергал дверь, но я еще не знал, что это охранник. Я вновь поднялся на второй этаж, и попросил, что бы меня выпустили. Мне сказали, что внизу есть охранник и он откроет мне дверь.

Спустившись вниз я увидел того самого мужчину, который стоял на улице. Двери уже были открыты, и я его спросил: "Неужели Вы не видели, как я пытался выйти?", на что был получен ответ: "А ПРИХОДИТЬ НАДО ВОВРЕМЯ, КАК ВСЕ ЛЮДИ!"...
Спасибо, что хоть не расстреляли.
Я и члены моей семьи являемся клиентами банка "Советский" (доп. офис "На Обручева" филиала Московский) более 2-х лет. Хочу отметить, что общение с сотрудниками оставляет всегда хорошее впечатление.

Заказала средства по заканчивающемуся по сроку депозиту на 24.12.2014г. Мысленно готовилась к ожиданию в очереди (теперь в большинстве банков не протолкнуться) , трудностям с получением валюты...

К удивлению, никакой очереди. Доброжелательная атмосфера. Все консультации по закрытию и по оформлению новых вкладов получила быстро. Приятной неожиданностью был подарок к Новому году и календарик. Спасибо.

Обслуживали К-й Алексей и К-а Татьяна, как всегда оперативно, вежливо... ВО ВРЕМЯ ОБЕДЕННОГО ПЕРЕРЫВА! Хорошие профессионалы.

Прошу руководство банка поощрить данных сотрудников.
Иваныч67 16:31, 13.01.2015 Ответить пожаловаться #52829
27.12.14 я пришел в Филиал банка «Московский» (Сыромятнический проезд, д.4, стр.2) за 10 минут до закрытия офиса для того чтобы открыть вклад на 12000$. Сел к операционистке Чистовой Н.В., она долго переспрашивала зачем я пришел, затем сказала, что НЕ БУДЕТ МНЕ ОТКРЫВАТЬ ВКЛАД, потому что осталось 5 минут и она не успеет, и касса не успеет. Хотя у соседней операционистки в это же время клиент оформлял 10 вкладов, и они и касса задержатся еще на долго. Мне бы легко успели оформить вклад если бы не лень операционистки.

На все мои просьбы хотя бы начать оформлять вклад операционистка даже не притронулась к документам, в итоге наорала на меня и сказала, что я ее отвлекаю. Всячески тянула время. потом показала на часы и сказала, что все, ее время вышло, рабочий день закончился. На просьбу дать мне книгу жалоб, сказали, что ее нет.

Спросил о возможности поговорить с управляющим, мне ответили, что его сейчас нет и контакты для связи они не дают. Складывается впечатление, что раз в банке работают такие ленивые, которые действуют вопреки интересам клиента, интересам банка, значит банку не нужны вкладчики.
Максим Андреевич 08:54, 04.02.2015 Ответить пожаловаться #52828
Ранее клиентом банка не являлся. 29.12 открыл вклад Удобный в ДО на Калужской. 30.12 хотел открыть вклад Привилегия в ДО на Аннино. Отказали, типа нас начальство ругает, надо чтоб 2-3 дня отлежал вклад Удобный, т.к. вклад Привилегия для старых вкладчиков. Я спросил, а каковы критерии отнесения клиента к старым вкладчикам. Четкого ответа не дали, типа мы руководствуемся своими внутренними правилами и вообще такого вклада на сайте нет. Плюнул, уехал домой. И тут звонок с ДО на Калужской, приезжайте, мы вам все откроем хоть сегодня.

Товарищи руководители, что за бардак вы развели и заставляете клиентов мотаться по отделениям по нескольку раз, кто компенсирует зря потерянное время? Вы можете до операционистов довести ЕДИНЫЕ критерии отнесения вкладчиков к старым?

Зы. Похоже название вашего банка оправдывает качество его сервиса...
oliverqwine 14:57, 10.02.2015 Ответить пожаловаться #52839
Еще раз здравствуйте!

Недавно я писал отзыв на счет страховки (месяца 2-3 назад) : - https:// www.banki.ru/ services/ responses/ bank/ response/ 6843453/ Все было хорошо, мне несколько раз звонили, договаривались, как мне ее удобнее забрать, но по почте отправлять не захотели..

Договорились, что страховка будет меня ждать в ДО на Минской улице, где я оплачиваю кредит. Что ж, в очередной раз оплачивая кредит, намекнул сотрудникам, что у них моя страховочка должна лежать. В ответ увидел удивленный взгляд и напрасные попытки ее найти... Мда... У меня нет слов.

И еще, хотелось бы уточнить, когда вы отмените издевательскую комиссию за внесение денег в счет погашения кредита, взятого у вас же, причем немалую такую комиссию в 75 р., если не больше. То есть, я хочу вам вернуть деньги, причем с процентами, а вы мне говорите, сударь, а за возврат взятых вами денег вы должны не только проценты но и комиссию заплатить, что бы мы взяли у вас деньги обратно. Ну фиг с ней, терпел, пока этот оброк был для всех крестьян, политика банка и все такое. Но когда вы ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ для новых клиентов такую комиссию отменили, а для старых оставили, это был нонсенс!

Извините, накипело.

Администратор: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, а с Вами связывались сотрудники страховой компании или банка?

oliverqwine: Из банка звонили много раз. Со страховой компании, нет. Приходил 3 августа, спрашивал страховку.

Администратор: На данный момент Вы получили полис?
07.01.2015г. - срок окончания депозитных договоров (2 штуки) . Деньги были заказаны (и заказ был принят) на 07.01.2015г. Сотрудница Доп офиса "На Обручева" филиала Московский ЗАО Банк "Советский" любезно перезвонила и предупредила, что 07.01.2015г. отделение работать не будет, и заказ средств был перенесен на 12.01.2015г.

В соответствии со Статьей 193 Гражданского кодекса РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, проценты по депозитам должны были начислены и выплачены по ставке вклада по 12.01.2015г. включительно. Кстати, большинство банков так и поступает.

12.01.2015г. ведущий специалист Королев Игорь Александрович поставил меня в известность, что 07.01.2015г. вклады "Валютный резерв" были пролонгированы по ставке 0,5% годовых (в связи с тем, что данный вклад отсутствует в линейке вкладов) .

По моей просьбе К-в И.А. проконсультировался по телефону с сотрудником операционного управления Б-й Дарьей, которая подтвердила правильность расчета процентов по ставке 0.5% годовых за период с 08.01.2015г. по 12.01.2015г.

Считаю, что Банк допустил ошибку. Прошу юристов Банка дать письменный ответ по данному вопросу.

Тем не менее, в очередной раз хочется отметить корректное и доброжелательное отношение сотрудников отделения.
ninelka3000 10:11, 03.03.2015 Ответить пожаловаться #52826
Заказала дебетовую карту в банке:
1. сотрудник в тихую хотел приписать мне срочный выпуск карты за дополнительные деньги, вообще не разбирается в услугах банка, дезинформация по всем вопросам.
2. карту делали вместо 2 недели 4 недели и не могли заранее сказать точные сроки.
3. положила деньги через кассу на карте, денег вторые сутки нет.
4. позвонила решить этот вопрос, сказали приезжать банк и писать претензию в офис.
5. впереди 3 дня выходных - где мои деньги на моей карте?

От Администратора: Просьба предоставить представителю банка свои персональные данные и отписаться об этом в комментариях.

От ninelka3000: Отправила письмо, деньги упали, но пришлось ждать 7 дней. Ужасно. Никто не позвонил, ни написал, не извинился за неудобства и так далее. да уж.
Автандил 16:14, 02.04.2015 Ответить пожаловаться #52825
1 апреля 2015 г. около 14 час. я посетил отделение банка «Советский» на Белы Куна с целью обмена валюты. Честно говоря, даже не предполагал, что там может твориться такой вопиющий бардак.

1) На наружных стенах здания банка висят 2 электронных табло, которые показывают в одно и то же время совершенно разные курсы покупки одной и той же валюты. Как это понимать?

2) На табличке с графиком работы у входной двери и на сайте указано, что физические лица обслуживаются с 9:30 до 20:30 без перерыва. Однако из-за дверей единственной имеющейся кассы в вышеуказанное время раздавалось женское хихиканье, а обнаруженный там мужчина сообщил, что у кассира 15-минутный перерыв! При этом расписание перерывов отсутствовало и на двери кассы, и на кассовом окне. Не могу понять, этот перерыв действительно санкционирован или же является самоуправством кассира? И почему он в итоге затянулся на полчаса?

3) У входа в кассу висело бумажное объявление с курсами валют, который я изучил, перед тем как занять очередь. Когда наконец моя очередь подошла (спустя минут 40) , обнаружилось, что курс сильно ухудшился, но об этом сотрудница, тайком подменившая листок с курсом, сообщить очереди не соизволила. Ей совсем наплевать на клиентов, учитывая, что в помещении ни одного электронного табло нет? И почему листок с курсом не вывешен непосредственно в кассовом окне, чтобы клиент мог узнать действующий курс до обмена без дополнительных хлопот?

4) Во время обмена кассир заявила, что купюру с едва заметным коричневым пятном не принимает по причине того, что не сможет ее продать. Сослаться на какой-либо нормативный акт она не смогла, на стенде в кассе нужный документ тоже отсутствовал. Прошу объяснить, какие именно купюры не принимаются к обмену и на каком основании.

5) Объявление о взимании комиссии при проведении валютно-обменных операций было написано чуть ли не от руки: никаких обязательных реквизитов документа там не было. Это инициатива кассира, сшибающего деньги себе «на чай»? Если нет, то почему информация о комиссии не оформлена должным образом?

6) После обмена, я хотел поговорить с начальником отделения. Выяснилось, что ее нет на месте. В ответ на требование предоставить книгу жалоб сотрудница заявила, что таковой в отделении нет, и протянула мне чистый лист бумаги. Почему отсутствует книга жалоб? Как разрешать конфликтные ситуации в данном случае?

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Сбербанк России 105 942108:56, 09.06.2017
FORUM Московский Индустриальный Банк 107 337122:30, 05.06.2017
FORUM РосЕвроБанк 26 29314:34, 03.06.2017
FORUM Банк Москвы 98 149816:22, 02.06.2017
FORUM Фора-Банк 11 179917:02, 31.05.2017
FORUM ЮниКредит Банк 102 106210:36, 31.05.2017
FORUM Россельхозбанк 53 231013:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 52519:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 557306:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 137916:45, 13.02.2017

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
23 июня Несносная реновация: как в Петербурге капитально ремонтировали хрущевки, и сколько теперь стоят квартиры в таких домах

21 июня Смольный неожиданно решил считать застройку намыва Васильевского острова незаконной

15 июня Остановлены продажи в ЖК «Promenade» на Московском – дольщикам предлагают квартиры в соседнем ЖК «Времена года»

14 июня Смольный планирует в начале 2018 года провести первые торги объектами культурного наследия по программе «Рубль за метр»

13 июня Setl City начала продавать квартиры в жилом доме на месте кинотеатра «Зенит» на улице Гастелло

8 июня По итогам мая объем предложения на рынке новостроек массового сегмента Москвы вырос на 4,9%

8 июня Компания «Главстрой-СПб» добавит к микрорайону «Юнтолово» еще семь новых домов

7 июня ГК НДВ выплатила около 400 млн рублей участникам долевого строительства ЖК «Мегаполис» в Новокосине

7 июня «Петербургская строительная компания» открыла продажи в апарт-отеле Like apart hall в Выборгском районе

7 июня Совет Федераций предлагает вернуть обязательный нотариат при сделках с недвижимым имуществом

7 июня Перед вторым чтение законопроекта о столичной реновации в Госдуме прошли слушания с участием жителей пятиэтажек

7 июня «1-я Академия недвижимости» приступила к разработке проекта жилого квартала «Разметелево» в Ленобласти

25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх