— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Российский Кредит

На страницу: Российский Кредит

добавить сообщение  

Сегодня, 2 октября, перед тем как поехать в банк, чтобы открыть вклад. Заглянул на сайт банка и обнаружил там промо-код для своего вида вклада, особенно порадовало, что на странице с промокодом сумма дохода выше на 663 рубля из расчета 100 000 рублей вклада. В банке подтвердили, что с 1 октября действует такая акция, но бонус не дали, поскольку операционистка просто не смогла его ввести в программу (с ее слов) . Было сказано, что код должен начинаться с некоторой комбинации, которой в коде на сайте нет, пришлось офорилять договор без бонуса, хотя он мне как посетителю сайта банка положен. Вернувшись из банка, снова зашел на сайт и обнаружил другой промокод, но в том же формате. Выходит - это обманная реклама на сайте банка?

P.S. Оценку снижаю на балл, потому что в остальном остался очень доволен качеством обслуживания.
izmailov_sergey 23:10, 06.10.2013 Ответить пожаловаться #52465
Хочу рассказать про неприятное знакомство с банком Русский кредит. Хотел открыть вклад "фаворит" 4.10.13, поехал в головной офис, расположенный на Семеновской. По адресу: Смоленский бул., д. 26/ 9 нет ни одной вывески с названием Российский кредит, походив кругами набрел на черную дверь без надписи и вывески, внутри сидел хамоватый охранник. Оказывается в головном офисе нельзя открыть вклад, он только для юр. лиц! Я когда смотрел информацию по головному офису, там этого не было написано. Черт с ним подумал я и пошел в офис по адресу: Большая Молчановка, д. 23 стр. 1. Я забыл распечатать промо код, без промо кода никак нельзя открыть вклад, мне кажется это не лояльно! Ведь я уже пришел в офис, с деньгами, и готов к сотрудничеству! Неужели эту проблему нельзя решить, оказывается Нельзя!

Возвращаясь домой, рядом с метро Алтуфьево случайно увидел еще 1 офис банка (правда случайно) . На часах 19:30 офис закрыт! Я постучал в дверь, вышел охранник говорит вы уже не успеете. В отделении 2 человека, два сотрудника, типо вклад это очень долго. Это не серьезно банк должен работать до 8 на вход, чего за бред!

Плюнул не стал связываться, если такие проблемы отдать деньги, то что будет, когда я приду их забирать!
mr.norris 21:00, 12.10.2013 Ответить пожаловаться #52464
Ситуация произошедшая сегодня просто выбила меня из колеи. Сказать по правде, подумать, что такое может быть в банке просто не могла :o. Решила открыть вклад, в данный момент соотношение ставки, условий вклада, и местоположения Банка Российский Кредит меня устроил.

Обратилась в офис по адресу Свободный пр 22, метро Новогиреево. Зашла в офис, получила талон на открытие вклада в 19-10 (офис работает до 20-00) . В фронт-офисе работало два сотрудника. Передо мной было три человека. Через несколько минут сотрудник В-н Константин Витальевич громко на опер зал сказал - "Я еще максимум двоих приму, моя коллега физически не успевает". Поразмыслив пару минут, я поняла, что видимо я не попадаю на этот праздник жизни. Но я считаю, что это несправедливо, т.к. я обратилась в банк за 50 минут до конца рабочего дня и по идее, меня должны были принять. Я подошла к сотруднику и уточнила действительно ли услуга не будет мне оказана, он ответил утвердительно. Я попросила дать мне книгу жалоб и предложений, чтобы указать руководству банка на сложившуюся ситуацию и недоработки общей системы обслуживания клиентов банка. И вот тут началось самое интересное :) .

В-н Константин Витальевич мне объяснил, что книги жалоб и предложений нет либо она не заполнена и ушел искать. Через пару минут он вернулся и дал мне абсолютно чистую книгу отзывов и предложений, где не было заполнено даже наименование организации. Слова, которые он произнес дальше я запомню надолго - "только не пишите там никаких "таких" слов, а то мы ваш отзыв просто вырвем, мне так по телефону сказали". Писать отзыв в книге жалоб и предложений, не имеющей никаких опознавательных знаков я не стала и ушла. Константин Витальевич в след мне обещал "постараться меня принять", но впечатление о банке было изрядно испорчено и иметь дело с ним уже вряд ли захочется.

Уважаемые руководители офиса и Банка Российский Кредит, я не успела оценить услуги, предлагаемые вашим банком, так как банк, которому не интересны отзывы и предложения своих клиентов и чей отзыв могут просто вырвать меня чрезвычайно настораживает. Не знаю как вы без обратной связи работаете. Хотя нет, уже немножко знаю как.
larisa123 19:33, 15.10.2013 Ответить пожаловаться #52462
15 октября 2013 года я приехала с дочерью в офис "Алтуфьево" получать кредитную карту, которую обещали при открытии депозита 20 сентября. Мне позвонили через 3 недели после открытия счета и попросили подъехать за картой. Мы надеялись, что данная процедура не займет много времени, однако нам было предложено взять талон и ждать своей очереди, что мы и сделали. Перед нами был седовласый, но еще не старый мужчина, который пошел к стойке оформлять депозит. Мы заняли освободившиеся стулья. Через 10-15 мин. мужчина подошел к дочери и стал требовать у нее место. Между нами завязалась словесная перепалка.

К сожалению, такое бывает. Но меня поразила реакция двух сотрудников банка. К-кова В.В. мин. 5 читала нам целую тираду о нашем недопустимом поведении (хотя и делом могла заняться, т.к. в офисе клиенты ожидали своей очереди) , а другая так просто орала во все горло; "Тише!", как потерпевшая. Адекватно повел себя только охранник, принес клиенту стул и словесно не вмешиваясь контролировал ситуацию. Я думаю, если бы не нотации К-вой все могло бы закончиться и быстрее и безболезненее. Карту я так и не получила, ушла. А в этот банк я больше ни ногой ни за какие проценты!!
Был клиентом этого банка в далекие 90-е, пока не наступил дефолт. Еле "вытащил" деньги из банка и зарекся общаться с ним. Но вот "купился" на подарок и открыл в октябре 2013 г. вклад. Вклад-то открыт, но подарка как не было, так и нет. Оказывается за ним еще "побегать" надо, звонить, узнавать о наличии и, при поступлении в филиал банка, бросать все и мчаться за подарком. А причина всего этого простая: как объяснили в отделении "Алтуфьево", у них нет площадей для хранения достаточного количества "крупногабаритной" техники, поэтому ее завозят в ограниченных количествах.

Вот такая "медвежья" услуга, вернее "медвежье" обещание подарка. "Совка" уж нет больше 20 лет, но последователей его меньше не стало, а пожалуй даже и увеличилось их количество.

Администратор: В каком отделении Вы открыли вклад и когда?

ecm: Вклад я открывал 8 октября 2013 г. в филиале "Алтуфьево". Они, кстати, даже не позвонили на этой неделе, хотя и уверяли, что на этой неделе я презент получу. Вот такие банки в России! А вы говорите...
neznakomka2 15:12, 25.10.2013 Ответить пожаловаться #52463
Всем доброго дня!
Ниже размещен отзыв о посещении ДО на Свободном проспекте, д.22. Присоединяюсь к нему полностью! Вклад открыла в конце сентября. Случайно увидела на сайте банка акцию с промокодом и прибавлением 0,3% к ставке депозита. Решила воспользоваться - закрыть ранее открытый вклад и открыть новый с увеличенной процентной ставкой.

В ДО вошла и получила талон в 17:38. На талоне было написано - "Перед вами 1 человек". Посмотрела - ничего подобного! Как минимум 7-8. Работало 2 опеациониста. Третье рабочее место было пустым. При входе сидела девушка - занималась со своим мобильным телефоном - ее предназначение так и осталось до конца моего посещения не ясным (лучше бы за стойку села и помогла своим коллегам!) ... хотя нет - она в 20 час. 00 минут закрыла входную дверь на ключ. Итак, я вошла в отделение - напоминаю - в 17:38. Вышла оттуда - внимание! - в 20:40! То есть потратила на сие "приятное" времяпрепровождение ровно ТРИ ЧАСА! Столько я даже в Сбере не тратила!

Операционисты оформляют кучу бумаг - согласна, нужных и важных. НО - делают это очень медленно... вернее, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! При этом рассказывают и "разжевывают" буквально ВСЕ и ВСЕМ. Честно говоря, даже слушать это со стороны было тяжеловато! Кстати, вот именно "разжевыванием" всех нюансов - особенно пенсионерам - могла заняться та девушка при входе справа (которая - напомню - играла со свои телефоном и периодически выходила в служебное помещение) - ей все равно было нечем заняться, и она явно скучала на своем "рабочем" месте.

Очередь двигалась крайне медленно! Просто КРАЙНЕ! Но я уже решила досидеть до конца и посмотреть, чем все закончится. Около 19 час. было объявлено, что касса закрывается в 20 часов, и многие из сидящих просто туда не попадут. Мне касса была не нужна - мою операцию можно было сделать, минуя ее. Я ждала.

В 19:30 было снова объявлено, что больше никого не смогут принять. Пара человек (пришедших после меня) ушли. Я осталась, так как следующей по номерам должна быть я.
В 20 час. - повторюсь - была закрыта входная дверь. В оперзале оставалось 3 человека - 2 у операционистов (им нужно еще было внести деньги и получить копеечные подарки... видимо, ради них халявных все и затевалось) , и я.
В 20:25 я наконец-то подошла к девушке-операционисту. Мои прежние желания касательно вклада остались в прошлом, и я решила сделать рокировку.

На вопрос девушки – «Ну вы же хотели открыть вклад?» я ответила, что нет, я передумала и хочу теперь его ЗАКРЫТЬ и забрать свои невеликие деньги. После чего мне было сказано, что касса их мне не выдаст, так как не сможет по причине того, что закроется. И теперь ей надо звонить куда-то и узнавать, можно ли это сделать после 20 часов. Я сказала – делайте! Последовало бурное обсуждение – и неоднократное – по телефону как и каким образом это можно сделать, а разрешат ли…. и проч… По всему было видно, что ей очень хотелось, чтобы я тут прямо отказалась от всего и просто ушла, не выдержав всей этой канители. Но оформить закрытие двух договоров и расходный кассовый ордер ей все-таки пришлось. Повторюсь, - я вышла из ДО в 20 часов 40 минут! Мой личный (думаю, и не только мой) рекорд – ТРИ ЧАСА потерянного времени!

Резюме:
1. Руководству ДО необходимо учить своих сотрудников работать БЫСТРЕЕ.
2. Девушку при входе обучить хоть чему-нибудь (чтобы она не сидела в качестве «мебели») .
3. Привести оформление ДО в соответствие с требованиями АСВ – НИГДЕ (ни в кассе, ни в оперзале) нет наклеек АСК «Вклады застрахованы», нет папки (или сплит-системы) для клиентов о страховании вкладов (нет ФЗ, нет адреса АВС и проч.) – кстати, это повод для клиентов банка обратиться в АСВ и на сайт ЦБ.
4. И последнее – научите уже своих операционистов хоть малейшим азам кассовой дисциплины! Хотя бы тому, что приходные и расходные кассовые ордера клиент должен подписывать, находясь перед кассиром в закассовом пространстве.
Звонила сегодня, в субботу в середине дня, на общую горячую линию и на телефон отделения у м.Волоколамская, чтобы получить информацию о моих вкладах - невозможно дозвониться, только бесконечное "ваш звонок очень важен для нас". Зачем делать горячую линию, если на том конце провода никто не отвечает? Обязательно нужно ногами идти в банк, чтобы со мной поговорили о моем же вкладе?
NickNick1 11:32, 29.10.2013 Ответить пожаловаться #52455
Открывал в сентябре вклад "Фаворит" - народа было немного, но открытие вклада заняло кучу времени, по сравнению с другими банками разница достаточно большая. Мной одним занимались где-то полчаса иногда вызывая, чтобы подписать очередную бумажку. В конце-концов объявили, что за открытие вклада мне полагается ценный приз, но мне его не дадут, так как его у них нет, но когда появится мне обязательно позвонят...

Месяц уже грустно смотрю на свой телефон ожидая звонка, но с каждым днем надежда тает, чувствую, что моим блендером уже пользуется кто-то из сотрудников :D. Кстати про сотрудников - они вежливые и приветливые, пожалуй это единственный плюс который я отметил для себя в этом банке. Общее впечатление какое-то не очень.
denis.vaht 11:45, 29.10.2013 Ответить пожаловаться #52467
28.09 открыл вклад, в спб. Приехал к открытию банка, у двери стоял в 8.59. Банк работает с 9. Позвонился, зашел, а там уже сидит клиент, открывает вклад. Я удивился, что банк открылся раньше. Ждал минут 25, потом меня пригласили. Вклад оформили за 25-27 минут, получил в офисе подарок. Обслуживание отличное. Вот только персонал очень сильно мерзнет, в кабинете большие окна, а батарей нет. Сам замерз, хотя был в куртке. Очень жалко персонал, а там одни девушки. Просьба к руководству офиса, купите, пожалуйста, радиаторы, персонал может заболеть. Ну, а так все хорошо. Посмотрим, что будет при закрытии вклада.
Пришли (я и сестра) сегодня в 7 вечера открыть вклад. Офис у м. Университет. Перед нами было четыре человека, ну думали, что за час управимся (банк закрывается в 8 ) . К сожалению, оформление вкладов занимает достаточно много времени. Как я понял, на клиента в целом уходит минут 25. Но на удивление после 8 часов нас из банка не выгнали, а приняли вклад у нас и ещё одного молодого человека. Приятно видеть такое отношение к клиентам.

Ставки по вкладам хорошие, плюс подарки.

Пока работой банка очень доволен.
Jonatanna 11:49, 29.10.2013 Ответить пожаловаться #52457
Вклад в офисе открыт в конце августа в офисе на Марьиной Роще. Вклад Фаворит в разделе спец. предложения заинтересовал % и подарком. Более-менее все было ок, за полчаса открыли вклад, ноги отвалились стоять, а других подробностей не помню, кроме того, что девушка не знала функционала карты, и все попытки получить четкие ответы натыкались на смешки и пожимание плечами, что странно. Телевизор вручили сразу. С трудом дотащила до дома и до вчерашнего дня стоял в коробке.
Наконец он понадобился, и я радостно задарила его маме взамен ее сломавшегося. Но телевизор даже не включился! Хотя в банке мне сказали, что все подарки проверяют на работоспособность.

Таскаться с "мертвым" телевизором по городу не хочу, тем более, что талон гарантийный не заполнен по форме и т.д.
Устроит один визит в отделение для замены подарка на работоспособный. Возмущена тем, что подарки не проверяются - настроение испорчено у всех, а мама вообще сказала - раз такое дарят, скорее закрывай счет, а то мало ли... что это за банк. Может просто не повезло, а может, они специально для акции закупили брак по 3 копейки.
Выражаю сотрудникам Банка Российский кредит «ККО «Петербургский» благодарность за своевременное и добросовестное исполнение своих обязанностей, за качественное предоставление услуг, за оперативное предоставление технической поддержки.

Отдельная благодарность бухгалтеру-операционисту Козликиной Елене Анатольевне и старшему бухгалтеру-операционисту Король Елене Викторовне за индивидуальный подход к моим проблемам, терпение, умение быстро и четко решать все вопросы, учитывая удобство клиента. Обслуживание выполнялись профессионально, все мои пожелания приняты во внимание, за время работы я получил много профессиональных и грамотных советов.
Выражаю искреннюю благодарность за качество обслуживания, за вежливость, обходительность.

Ваш клиент, Никитин Юрий Иванович.

Администратор: А могли бы подробнее описать, в решении каких проблем вам помогли сотрудники?

nik1957: Здравствуйте!

Это долго писать, но если кратко:
-определились с суммой вклада
-по поводу карты (было подробнее рассказано именно по карте Вашего банка) -по работе Вашего банка (при открытии вклада-надо доверять банку.Именно это и смогли сделать Ваши работники!) P.S. У меня есть и своя фирма.Я постоянно (в своей области деятельности) провожу работу с сотрудниками, и мне было приятно видеть как правильно работают Ваши сотрудники.Всё это вместе -мне и понравилось.Я готов более подробно всё рассказать по телефону (можно написать и на бланке нашей компании!) С уважением, Никитин Ю.И.
В субботу открыл вклад "Фаворит" в отделении "На Песчаной" с расчетом на подарок. Увы, в наличии не было. Сказали позвоните в понедельник. Позвонил. Сказали, позвоните во вторник. Позвонил. Сказали, позвоните в пятницу. В пятницу, видимо, попросят позвонить...

Справедливости ради хочу отметить очень корректное, грамотное и быстрое обслуживание в этом отделении. Вся процедура заняла не более 15 минут. Единственный прокол с подарками. Сотрудница банка сообщила, что они не ожидали такого количества клиентов. Что и говорить, предложение действительно очень выгодное. Теперь главное, чтобы банк "внезапно" не лопнул как это произошло с ним в 90-е при дефолте или как недавно другой Банк. Дурной пример, как говориться, заразителен.
sergeice 11:54, 29.10.2013 Ответить пожаловаться #52460
Приехал в отделение на ул. Куусинена открыть депозитный вклад. Система не работает (по словам сотрудников банка уже второй день) - вклад открыть не могут. Неужели сложно повесить объявление на сайте банка, что такой-то офис не может работать с клиентами? Потерял время зря. Совет - обязательно звоните в банк перед тем, как приехать - по умолчанию банк не работает корректно.
Воспользоваться услугами БРК вначале привлекло предложение очень интересных подарков, но после подробного ознакомления с финансовыми показателями банка и очередного визита дополнительного офиса "Сходненская" решил доверить банку достаточно солидную сумму. Основная причина все-таки - персонал данного офиса: высокий профессионализм, реальная (а не показная) вежливость сотрудников, готовность посоветовать действительно оптимальный вариант.

К сожалению, последнее понял не сразу, а потому через неделю пришлось переделывать вклад - дополнительная работа сотрудникам, но никто даже не посетовал. Была проблема с подарками в связи с их физическим отсутствием в офисе и правилами распределения, но руководством офиса были задействованы какие-то внутренние ресурсы и вскоре проблемы не стало.

Работа данного офиса организована четко и грамотно - из своего богатого опыта общения с банками могу заявить это авторитетно, общаться с персоналом действительно приятно. Поэтому с удивлением читаю негативные отзывы о БРК. Может, на Сходненской работают какие-то исключительные люди?..
anastasiya270391 18:10, 12.12.2013 Ответить пожаловаться #52453
Долго выбирали банк из 100 банков в рейтинге на банки.ру. В итоге остановились на БРК и открыли Ежедневный доход. Пришли поинтересовались процентными ставками 11.2% плюс 0.3% акция была. Но когда пришли открывать вклад. Процент упал до 10.7 плюс оставалось 0. 3, в итоге получилось 11%. Полпроцента потеряли, обидно, что нас тогда не предупредили, что можете открыть вклад и сохранить процент, тем более сумма для открытия была всего 5000 руб. Это мы пережили. Выдали нам в подарок пылесос-робот, был в наличии, уплатили за него налог 638руб, оформили карту для перечисления на неё процентов. Карту сделали в срок, ровно 10 рабочих дней. Карта активируется на следующий день после выдачи. Огорчило то, что нам не сказали при открытии вклада, что если вы переводите деньги на карту, то через кассу их получить не можете. Это было неприятной новостью.

Следующая неприятная новость настигла нас на выходных, когда на карту не перечислились деньги. Пошли в отделение Сходненское и попали к стажёру, который в итоге мне ничего не смог объяснить. Звонить в субботу некому и попросили подождать до понедельника. В понедельник нам нарисовали такую картину начисления процентов на карту: в понедельник вам начисляют за пятницу, во вторник за субботу, воскресенье и понедельник, далее в среду за вторник и так до пятницы, и снова за пятницу только в понедельник, хотя на счёт по выписке деньги поступают каждый день. А в договоре указан ежедневный доход, карты сырые недоработанные. Нарушение договора или нет?
арттер 18:11, 12.12.2013 Ответить пожаловаться #52452
Несколько месяцев являлся клиентом офиса "Алтуфьево". Очень красивый современный, но небольшой офис. Скоро откроют новый офис ближе к моему дому на "Петровско-Разумовской". Обслуживание профессиональное. Персонал вежлив. Клиентов угощали конфетами и корпоративным шоколадом. Руководитель - очень доброжелательная и милая женщина, отвечала на все вопросы пожилой женщины (излишне придирчивой) . В отделении не много стульев, так она лично бегала за табуретом для стоящего мужчины. Я думаю, что это даже слишком! Забота о клиенте очень видна!

Проценты по вкладам были высокие, подарки люди получали. При мне только вынесли 2 телевизора, 1 мультиварку (что-то похожее) . Если с банком будет всё хорошо, то вежливое и профессиональное обслуживание заслуживает всяких похвал. Охранник тоже спокойный, внимательный к клиентам и их вопросам. Крупные банки не дают никаких подарков, даже карманный календарик! Желаю банку и этому отделению всего самого доброго!

От администратора: А примеры из своего опыта обслуживания в офисе можете привести?

арттер: Я получил подарок, но не сразу, а через несколько дней, как и обещали! Вклад "Фаворит" с увеличенной процентной ставкой. Вежливо всё разъяснили, как повысить проценты по вкладу для мамы, вклад "пенсионный". Я уже не клиент банка 2 недели, много писать нет времени (ситуация с банками сложная...) . Что писал, то и было лично со мной!
Платиновая 09:32, 16.12.2013 Ответить пожаловаться #52451
Мои небольшие сбережения положила именно в этот Банк. ДО на Арбате. Ставки хорошие, получила подарок (мелочь, а приятно) . Как бывший сотрудник другого финансового учреждения, в первую очередь обращаю внимание на комфорт и обслуживание. Всё просто на высоте! Девушки улыбаются, в отделении всегда тихо, спокойно, комфортно.

Просто поразило, что когда я только вошла в отделение, мимо проходила девушка (как потом оказалось, кассир) , приветливо улыбнулась, поздоровалась и пошла дальше по делам. Она меня видела первый раз в жизни! Как мне стало приятно Реально почувствовала, что мне рады.

Спокойно прошла в зал, работали 2 операциониста. Одна была занята с клиентом, но нашла секунду увидеть меня и, улыбнувшись, поздороваться. Свободная операционистка пригласила к себе, представилась (Татьяна - очень красивая девушка ) , всё подробно мне рассказала, ответила на все вопросы, посоветовала самый оптимальный вариант вклада. Когда речь зашла о сумме, просто предложила написать на бумажке цифру, не произнося вслух. И это мне очень понравилось. Оформление заняло меньше 10 минут, и это со всеми моими вопросами-расспросами. Когда все бумаги были готовы, Татьяна сама проводила меня до кассы (наверное, чтобы я не заблудилась) и очень тепло попрощалась со мной. Никакой суеты, беготни, ругани в отделении. Я в восторге. Вот правда. Уже отрекомендовала всем знакомым
Mariivanovna 09:41, 08.04.2014 Ответить пожаловаться #52449
Добрый день!

Хотела бы рассказать как посетила офис банка Банк Российский Кредит в районе Перово.

Зайдя в отделение банка, я стала изучать информацию о банке. За стойкой сотрудников мило беседовали девушки на личные темы, нецензурно выражались, громко смеялись и не обращали внимание на клиента.

Я ушла с данного отделения с огорчением! Меня расстроило такое лицо банка!

Надеюсь руководители прочитают данный отзыв и примут меры, клиенты важные люди для банка. И приведут лицо банка в порядок.

Завтра поеду в другое отделения банка, надеюсь там не будет таких " профессионалов " своего дела.
Тяжело поставить оценку в данной ситуации. Вклад открыл в банке, когда был только одно отделение на Чернышевской. Позвонили сказали, что выиграл блендер. Получить подарок возможно только в отделении в котором оформлял вклад, поехал забрал. Дома включил не работает. Позвонил на гор. линию банка, там сказали, что проблемы не наши обращайтесь к производителю. Стал гуглить фирму Lasko модель Narvik, и вот что выходит, в спб сервис центров вообще НЕТ. Написал им в поддержу, но письмо возвращается.

То есть получив подарок это вызвало больше проблем чем радости. Так же по гор. линии сказали, что пополнять вклад я тоже могу только в том отделении, где открыл, по факту же я вчера пополнил вклад в отделении на Садовой. Где сотрудником банка С-вской было предложено оставить отзыв тут, так как может быть это хоть как-то решит мою проблему. Просто получается с одной стороны не совсем хорошая работа банка в качестве выбора подарков и работы ГЛ. С другой стороны хорошая работа сотрудников в самом отделении.
westinale 15:51, 25.04.2014 Ответить пожаловаться #52448
Платил налог 400 рублей в отделении банка, сначала меня отправили к операционисту, которая составляла платежное поручение минут 20, отвлекаясь на звонки и решая другие проблемы. Меня же возмутило другое, комиссия банку составила 100 рублей, операционист объяснила, что комиссия составляет 1%, но не менее 100 рублей. Выходит прежде, чем заплатить налоги государству я должен заплатить налог банку, ни когда не буду пользоваться этим банком впредь и друзьям отсоветую, в Сбербанке все делает кассир за 2 минуты и комиссий не берут.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату обращения и адрес отделения.

От westinale: г.Смоленск, Николаева, 40,дата обращения 11.04.2014г.
Сегодня решила открыть вклад, пришла в офис в 13.25, оба сотрудника банка были заняты клиентами. Больше никого из клиентов в очереди не было.

Стала ожидать своей очереди, попала только в 14.10 к К-ву Виталию Алексеевичу и начались "мытарства". Во-первых после общения с ним около 25 минут оказалось, что он стажер, а также постоянно путается и ошибается в компьютерной программе, подал мне подписать документ оформленный на предыдущего клиента и был удивлен, как это получилось, обвинил в этом программу. Постоянно за время обслуживания отвлекался, закончилось тем, что так он работать не может! Пожелала успехов в "учебе"! Вклад в этом отделении открывать не стала и не буду!

Жаль потерянное время! Пусть учится на кошках!
semenich4 11:37, 23.05.2014 Ответить пожаловаться #52445
05.05.2014 в банке Российский кредит открыл Вклад Пенсионный. 25.04.2014 сделал вложение и сумма вклада составила 300 000 руб., что давало возможность получить подарок в частности DVD-плеер. Где-то 15-17 мая получил телефонное предложение из банка придти за подарком, что и сделал 21.05.14 г. Явившись в банк на Загородный 8 Санкт-Петербурга, подписал приемно-сдаточную ведомость и получил подарок. Оператор Наталья предложила подождать пока она оформит мне банковскую карту. Потом извинившись, сказала, что подарок мне не положен, потому что... далее последовало что-то невнятное. "Вы должны вернуть подарок" - финал ее речи.

Я попросил отдать мне или уничтожить при мне приемно-сдаточную ведомость, на что получил ответ, что ведомость уже в резательной машине. Полагаю, что один экземпляр ведомости она действительно разрезала, а второй положила в отчет. Подарок же забрала себе. Вот так работает БРК или может он так не работает, но выходит все не красиво! Если можно ответьте. Почему я все-таки не мог получить подарок, чем провинился
semenich4 16:01, 23.05.2014 Ответить пожаловаться #52447
16.04.14г посетил БРК в Санкт-Петербурге на Загородном 8, открыл вклад на срок "Пенсионный". Я посещаю банки очень часто, как правило во всех банках доброжелательное обращение к клиентам, грамотные объяснения операторов. Но в отделении БРК на Загородном 8 в С-Пб меня приятно поразило обращение ко мне (очень вежливое, грамотное, участливое) .

В отделении чисто, светло, там приятно находиться. Правда было немного жарко в пальто, если бы была вешалка, куда можно было бы повесить верхнюю одежду, было бы просто чудо. Но и так впечатление осталось хорошее. Если это политика банка, то спасибо руководству банка. Если это политика заведующего отделением, то спасибо ему! Как бы там ни было хочется пожелать банку ТАК ДЕРЖАТЬ!
Итак, скажу сразу - что этот банк заставил меня повторно зарегистрироваться на этом сайте.

Месяц назад открыл вклад в этом банке - отделение "Новогиреево". В принципе процедура была стандартная и отняла не более получаса - претензий к качеству и проч. нет - все ок. Попросили выбрать подарок и пообещали его отдать через месяц - нет проблем, в такой ситуации не в первый раз и готов конечно подождать.

2 недели назад позвонил сотрудник банка и осчастливил - можно подъехать и забрать подарок. Новость хорошая но не тут-то было - оказывается чтобы получить т.н. подарок нужно по второму кругу отстоять очередь. 2 раза заезжал в это отделение - теперь из трех операторов работают только 2, очередь оба раза 4-5 человек, на вопрос, а какой талон брать в электронной очереди мне так и не пояснили вразумительно и получается, чтобы получить этот подарочек нужно провести в отделение минимум 40-60 минут.

Вопрос - почему я должен по второму кругу терять время и стоять в очереди из-за того, что банк сам же не смог вовремя выполнить свои обязательства? Неужели трудно нормально организовать процесс? Проходил подобную ситуацию в банке "Югра" - отдали часы через месяц без всяких очередей и прочее - не рекламирую, просто пример. Или вы не взяли на вооружение нормальное отношение к своим клиентам?
27.06.2013. я обратилась в ДО Крылатское для открытия вклада в рублях. Для осуществления данных действий мне по необходимости (но без моего желания, так скажем по добровольному принуждению) открыли текущие счета в трех валютах. Открытие вклада без текущих счетов, как мне объяснили, невозможно. Моя цель была получение процентов на свои денежные средства по вкладу. Иные операции мною в банке не планировалось, поэтому, открытие текущих счетов – вынужденная мера, без которой мне было невозможно реализовать свою цель.

В начале декабря 2013 года я обратилась в отделение банка для уточнения всех необходимых реквизитов для того, чтобы правильно пополнить свой вклад через другой банк, т.к. договор у меня был в другом месте и мне было непонятно, на какой счет переводить. Мне распечатали реквизиты. На распечатанном листе был логотип банка, заголовок «реквизиты…», мои ФИО, номер р/ с, и остальные детали банка. По данным реквизитам я совершила операцию по перечислению из одного банка в этот своих денежных средств с указанием пополнения вклада.

Через несколько дней я снова обратилась в отделение банка, чтобы уточнить – поступили ли денежные средства на мой вклад. Мне сообщили, что поступили и написали на бумажке суммы денежных средств. Предлагать какие-то распечатки - мне не стали. Удостоверившись, что деньги дошли до банка, в котором я в первую очередь держу вклад, я ушла.

Во второй половине декабря я данные реквизиты передала Агентству по страхованию вкладов, которые должны были перечислить выплату по страховому возмещению. В январе 2014 года я в отделении банка уточнила по этой сумме - дошли ли деньги. Мне сообщили, что дошли.
Все эти месяцы я пребывала в полном уверении, что все мои денежные средства находятся на моем вкладе. Звонок в 27 февраля 2014 года от сотрудника Вашего банка меня шокировал. Оказывается, что последние два платежа находились не на вкладе, а на одном из текущих счетов.

Анализируя всю ситуацию, я пришла к выводу, что мне были выданы реквизиты с указанием моего текущего счета, а не счета вклада. Доверяя опыту и профессионализму сотрудников банка, я, к сожалению, не стала тщательно проверять получаемую информацию от сотрудников. Однако, я полагаю, что сотрудники отделения проявили невнимательность, которая привела к моему заблуждению относительно правильности всех выполняемых и уже выполненных мною действий. А именно:

- были предоставлены реквизиты не того счета, который был необходим;
- дополнительно не проинформировали о том, что у меня несколько счетов, и чтобы не было ошибок, что мне необходим какой-то конкретный из имеющихся счетов;
- при последующих обращениях не уточняли, на каком из счетов находились мои денежные средства;
- на «худой конец», не проинформировали о том, что мои денежные средства хранятся на беспроцентном счету, и что есть возможность оформления вклада для получения процентов на денежные суммы.
- не предоставляли выписки по счету, а писали суммы на бумажках для заметок.

В соответствии с имеющимися договоренностями я решила решить данный спор путем переговоров 28.02.2014. Переговоры зашли в тупик, так как позиция руководства ДО строилась на том, что есть договор, в котором есть все реквизиты, и что «упущенные» проценты не могут быть начислены. С такой позицией я принципиально не согласна.

В виду этого я подала письменную претензию. Я считаю, что из-за невнимательности / некорректности / неправильности неоднократных действий разных сотрудников, а также отсутствия излишней бдительности ко всем действиям сотрудников с моей стороны, привели к такой ситуации.

По факту мы имеем, что я полагала, что совершаю действия по пополнению вклада, а получилось, что пополняла текущий счет. Денежные средства все это время находились у банка. Я предложила признать данную ситуацию, чтобы избежать возможного перерастания в конфликтную ситуацию, как техническую ошибку, совершенной сотрудниками банка, и за весь период нахождения денежных средств, находившихся на текущем счете, начислить по таким же условиям все причитающиеся проценты, как по условия открытого мною вклада, вплоть до 28.02.2014. Потому как в этот день, посетив отделение банка, я перевела денежные средства на свой вклад, устранив часть технической ошибки. Вторую часть, а именно по перечислению полагающихся процентов по вкладу, просила устранить банк.

Я очень надеялась, что данный спор будет решен полностью, объяснив все письменно. Тем более, речь идет о порядке 13 тысячах рублей недополученных процентов. Для меня сейчас это значительная сумма, так как я старалась найти банк с максимально высокими процентными ставками и в ближайшем от меня районе, чтобы максимально сохранить свою сумму от инфляции.

Далее, ситуация стала не столько развиваться, сколько ухудшаться. А именно, в отведенные 30 дней и по завершении их - никакой информации до меня не поступало. Спустя 50 дней после получения руководителем ДО претензии - ответа так и не отправлялось. Ответ пришел почти через 2,5 месяца с пересылкой письма ко мне! Вместо 30 дней - 70 дней на ответ.

Мало того, что Банк не признал ситуацию, не извинился, так он просто проигнорировал множество фактов, на которых строилась претензия, объяснив свою позицию, что он основывался в своем ответе на письменных распоряжениях клиента, которые у него имеются. Тем самым, наглым образом проигнорировав именно те обстоятельства, которые ТРИЖДЫ вводили меня в заблуждение, полагая, что деньги я перечисляла на вклад и они там располагались.

Что в итоге имеем:
- открытие вклада и перечисление процентов - как и положено;
- вежливость - как и положено;
- профессионализм сотрудников офиса и банка - страдает у многих сотрудников, что привело к ошибкам, отсутствию понимания клиента, убыткам клиента, излишним срокам ожидания ответов и разрешения проблемы.

В настоящее время Банк повторно сообщил, о том, что позиция игнорирования обстоятельств неоднократного введения заблуждения клиента халатными/ непрофессиональными действиями сотрудниками - не является предметом рассмотрения претензии, и он основывался исключительно на письменных документов, которые не были получены от клиента из таковых действий.

Банку наплевать на клиента, что он со своей стороны выполнил действия по зачислению денег на указанные сотрудником банка реквизиты (вместо вклада просто один из трех текущих мульти-счетов) . Банк также наглым образом проигнорировал сроки на рассмотрение претензий и считает эту позицию корректной, что никаких извинений за действия своих сотрудников не приносил.

Я считаю, что сотрудники Банка, как живые люди, могут совершать ошибки. Но трижды предоставлять недостоверную информацию (или, выражаясь более корректнее, неполную информацию о расположении имеющихся денег в Банке) , говорит о низком уровне профессионализма сотрудников Банка. А затягивание ответов и отсутствия решения в пользу клиента по объективным и очевидным фактам с полным игнорированием всех обстоятельств конфликтной ситуации - хамское отношение к клиентам.

Я очень надеюсь, что мои дальнейшие жалобы, а также подача иска в суд, вразумят руководство Банка, и пересмотрят их наплевательскую позицию к клиентам.

Вклад, разумеется, я больше не буду продлевать у такого Банка.

Претензия подготовлена сыном клиентки Банка, которая не обладает стольким объемом знаний и опыта, для изложений корректных претензий и изложения отзывов.
В связи с тем, что между "Мой Банк. Ипотека" и "Банк Российский Кредит" был заключен договор передачи имущества и обязательств, в соответствии с которым "Банк Российский Кредит" принял на полное банковское обслуживание всех клиентов-физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета на тех же условиях, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения, мой вклад автоматически перешел в "Банк Российский кредит" и этого момента постоянно начались проблемы. Я обращаюсь всегда в отделении в городе Уфа, по ул. Герцина 1, раньше никогда не было проблем с получение наличных со своего счета, но, после передачи в Банк Российский кредит" получить деньги в частности в этом филиале всегда проблема, постоянно не работает программа, всегда связываются с Москвой, приходится ждать и терять свое время. Пример, сегодня, 09 июня 2014г., я обратилась в банк в 11 утра местного времени, но у них не работала программа, как они объяснили, что Москва ещё не проснулась, дозвониться они не могут. Попросили подойти попозже.

Я ожидала 30 минут и ушла. Второй раз я пришла в час дня и программа опять не работала, после разговора с директором филиала, которая посоветовала написать на сайт, через минут 20 программа заработала и я смогла получить деньги. Меня интересует, почему я не могу получать свои сбережения в то время когда я хочу, а должна зависеть от Москвы, почему я должна за своими деньгами в банк приезжать несколько раз, тратить свое время, средства и нервы. Если не работает Банк пусть пишут на дверях. Прошу принять меры, это не единичный случай, просто в этот раз уже накипело. Отзыв именно по этому филиалу.
Сколько я обслуживался и обслуживаюсь в разных банках, даже с государственным участием, но не встречал, чтобы в нормально функционирующем банке выписку давали на следующий день, это получается, что человек, который с зарплаты откладывает и пополняет свой счёт каждый месяц, должен вначале приехать положить деньги, а потом опять ехать за выпиской, тратить время на поездку и очередь. В "Глобэксе" и "Российском капитале" мне давали выписку сразу после кассы, для этого кассир должен просто сделать подтверждение платежа, это очень простая процедура, научитесь думать о клиентах.
rusliner 16:53, 03.07.2014 Ответить пожаловаться #52440
Расскажу, как сегодня посетил офис намбер ван в СПБ по адресу Чайковского дом намбер ван.

1. Я хорошо запомнил, где находится банк. Зашёл в Бизнес Центр, и, как нейтрон, сквозь охрану и турникеты, поднялся на второй этаж. Дверь была закрыта, но видно, что на магнитный замок, если потянуть, то почти открывалась. Решил не ломать. Звонил долго - никакого результата. Пришлось позвонить в московский филиал и спросить куда подевался банк. На том конце провода обещали выяснить, и включили музыку. Я спустился к охранникам. Они меня спросили "разве я не знаю что случилось?". И сочувственно показали на экран ТВ, где шли новости РБК. "Приезжала группа захвата, и банк закрыли" - добавил он. "Наверное и лицензию отозвали". У одного охранника лицо стало менее грустное, и я, почуяв шутку, напомнил им, что сегодня не первое апреля. После этой фразы улыбки появились у всех, и меня проводили к отдельному входу в филиал.

Банк разбогател и снял дополнительный офис с отдельным входом. Увы, не догадался повесить объявление на старой двери и/ или прислать SMS/ email об этой замечательной новости. Не успел сесть "под стол" (см. ниже) , мне позвонили из Москвы, чтобы помочь найти вход. Внимание и оперативность приятны.
2. Внутри работают исключительно радушные, доброжелательные, вежливые и весёлые сотрудники.
3. В филиале не висит портрет того, кто принял решение о установки мебели для клиентов/ операционистов. Зря! Предлагается общаться сидя, и сидя же подписывать документы. Однако в этом случае "столы-стойки" находятся на уровне носа. Писать или читать что-то таким образом невозможно. Можно попытаться стоя, согнувшись. Удобно, если ты лилипут, карлик, или тебе лет семь или меньше. Школьникам будет уже неудобно. Можно хорошо согнуться, и откинуть ноги назад. Это весело. Перед каждым клиентом висит вебкамера. Видимо весёлые позы клиентов будут выкладывать в youtube, на чём зарабатывать, хотя это не основная банковская деятельность. Видимо, основная - это страховая, как я выяснил позже. Ничего, что банкам нельзя заниматься страхованием? Способ есть.
4. Времени на оформление бумажек ушло почти два часа. Выяснилось, то буквально накануне поменялись все условия вкладов, а то, что мне в этот момент звонили из колл-центра и предлагали прежние условия, приглашая в офис, об этом не подумали. Я вспомнил, что в банке Огни Москвы со мной произошло то же самое.

Кроме того, все счета переводились в СПб из Москвы, и единой базы в доп. офисами пока нет. К сожалению более детальные условия обслуживания не знакомы операционисту. Их же нет и на сайте, и в доступных документах. Доброжелательный операционист помогала мне той информацией, которой владела. Операции C2C и настройки "без присутствия карты" пока остаются под вопросом. Банк через МПС должен поддерживать эти опции, но в банке об этом, скорее всего, почти никто не знает.
5. При открытии карты меня предупредили, что для выдачи дебетовой карты меня будет проверять служба безопасности! Почему не привлекается АНБ и ЦРУ, вот в чём вопрос!
6. Требовалось заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОСНОВНОЙ КАРТЫ ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ».

В нём АБСОЛЮТНО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ отказаться от навязанных услуг страхования. Стоят строки о том, что я прошу оформить страховку на это и на то, и на сё. Возможность отказа не предусмотрена.

Понимает ли куроводство банка, что такие документы могут быть признаны не именующими юридическую силу? ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!
7. При оформлении вкладов обещают подарок от банка через месяц. Это приятно. Но раньше давали сразу. Возможно, требовалось избежать клиентов получающих подарки, и сразу закрывающих вклады. Но для этого можно применять отдельный договор со штрафными мерами, который может быть вполне приемлемым и понятным. Но банк предлагает ездить туда-сюда много раз, причём в не самые удобные места, т.к. дополнительные офисы обслуживать клиентов не могут в связи с отсутствием общей базы. Аналогично с картами. Чтобы клиенту выдавать карту сразу нужно просто предлагать заполнить анкету online заранее, и выпускать неактивную карту, которую клиент может активировать сам. Увы, сами в банке не догадаются, а применять опыт других банков не могут.

Короче, за счёт старательной работы сотрудников-операционистов, их вежливости и услужливости от банка впечатление положительное. Но видно, что в бэкофисах не всё в порядке. Имеет место глупость и проблемы с системностью. Исправьте несуразности, и банк будет выглядеть ещё лучше.
КотоФея 10:03, 09.07.2014 Ответить пожаловаться #52439
Даже самый удобный и выгодный финансовый продукт можно совершенно испортить неквалифицированным обслуживанием. Даже самые благие намерения банка - упрочить лояльность клиентов с помощью дополнительных стимулирующих акций и подарков - при кривой реализации приведут к противоположному результату: клиент скажет "Да лучше бы вообще никаких подарков не было, но я не тратил бы нервы и время". И всё это - по поводу ДО "Площадь Ильича" банка "Российский Кредит", к которому (к банку, а не допофису) у меня теперь два основных вопроса. Первый - к департаменту развития сети. Зачем открывать новое отделение, если оно не готово к полноценному обслуживанию клиентов - ни технически, ни по квалификации персонала? И второй вопрос - к тому подразделению БРК, которое отвечает за контроль качества. Существует ли в вашем банке KPI или хотя бы просто официально зафиксированные стандарты тайминга - предельно допустимого времени на стандартные операции?

Сомневаюсь, что хоть каким-нибудь нормам банковского обслуживания могут соответствовать: 45 минут на открытие вклада и приём заявления на открытие привязанного к данному вкладу картсчёта (притом, что других клиентов в это время в допофисе нет - отвлекаться не на кого) ; около 30 минут на выдачу уже готовой и находящейся в ДО дебетовой карты; 25 минут - на выдачу (опять же - единственному клиенту в офисе) подарка в рамках акции по вкладу. Хорошо и быстро в этом ДО работают только кассиры. Что же касается операционистов - за 3 моих визита в допофис "Площадь Ильича" возникло стойкое впечатление, что это какой-то полигон для учебной практики студентов фининститута, которые вообще не имеют опыта банковской работы и, поэтому, не выполняют стандартные простые операции по хорошо известным алгоритмам, а "тренируются на кошках". Да - они очень вежливые и приятные в общении. Но, извините, "нет такой профессии - хороший человек" (с) и мне, как клиенту, гораздо важнее профессионализм.

31.05.14 приезжаю в этот ДО, чтобы открыть вклад "Классический". Прекрасный финансовый продукт - вполне конкурентоспособные проценты, удобный график их выплат; исходя из моей суммы вклада, к нему по желанию клиента для начислении процентов бесплатно открывается (и столь же бесплатно обслуживается) дебетовая карта премиальной категории. В общем, идиллия. На сайте банка узнаю, что к этой идиллии существует и ещё одно приятное дополнение - подарок (по моей сумме - телевизор. А поскольку мы как раз собирались менять маленький телевизор на кухне - я заранее начала любить банк "Российский Кредит", который практически предугадал все мои желания) . Вдобавок я оказалась единственным клиентом в офисе. Заходили люди, спрашивали о кредитах, разворачивались и уходили (т.к. банк их физлицам не выдаёт, судя по ответу операционисток) . Соответственно, отвлекаться сотрудницам было не на кого.

Я радостно предчувствовала, что визит мой будет недолгим. Но тут, как в известном пластилиновом мультике, "сказка кончилась и началась суровая правда". Милые барышни, записав мои пожелания ко вкладу (сумма-срок-порядок начисления и выплаты процентов) и выдав анкету для получения дебетовой карты, предложили подождать на удобном кресле. ОК, анкету заполнила, подождала. Еще подождала. Тут посреди рабочего дня появилась уборщица среднеазиатского вида и начала шуровать шваброй, только чудом не попав нам с мужем по ногам (честно говоря, такое я в банках вижу впервые. Обычно вся уборка должна завершиться до того, как в офис запускают клиентов...) . На 25-й минуте ожидания я подошла к стойке операционистов и поинтересовалась, "доколе". Юлия К-ва объяснила, что этот допофис, оказывается, открылся всего день назад, и поэтому у них есть некоторые технические неполадки - то со связью, то "система виснет".

ОК, конечно, я вошла в их бедственное положение. Пока же Юлия мне предложила заранее уплатить налог на подарок - 116 рублей. Специально обозначаю конкретную сумму, т.к. с ней, как выяснилось, в дальнейшем был связан неприятный сюрприз. Кстати: вместо договора клиенту выдается заявление на размещение денежных средств во вклад. Они не одни такие - напр., у J&T Bank действует такая же упрощённая форма, НО при этом там клиенту на руки выдаётся заверенная печатью копия Правил и условий приёма денежных средств физлиц в срочные вклады. А у "Российского Кредита" клиент подписывает своё согласие с правилами, условиями и тарифами за услуги банка - но их не получает. Итого, общее время заняло 45 минут. Ну что ж, временные трудности свежеоткрытого офиса, можно "понять и простить" (с) .

Во второй раз понять и простить было сложнее. Через полмесяца приезжаю получать готовую карту для начисления процентов по вкладу. Снова жду. 30 минут (!) . Опять что-то заполняют, опять виснет система. Для авторизации нужно провести любую операцию в банкомате - банкомата в этом ДО нет. Спрашиваю, где ближайший. Вопрос вызывает у девушек проблему (хотя, по логике, ответ должен был бы отлетать от зубов - если у вас отделение новое и банкомата нет, логично предусмотреть, что клиенты будут этим интересоваться. И в обязательном порядке нужно оперативно обеспечивать клиента информацией о том, где ж ему авторизоваться поблизости) . Сначала меня пытаются отправить аж в Новогиреево. Когда я вспоминаю, что вроде бы только что проезжала вывеску их банка в районе Пролетарки, буквально метрах в 800 от них, - вспоминают: "ах, да" и дают адрес. Сообщают, что за подарком можно приходить 1 июля.

И вот 1 июля-то моё терпение закончилось. Знаете, я бы поверила, что процедура выдачи подарков - это трудность космического масштаба, если бы 12 лет не руководила в банках маркетинговыми подразделениями (в компетенцию которых входили, помимо прочего, стимулирующие акции по развитию лояльности) . Так вот: в норме для розничной сети прописываются чёткие алгоритмы действий и даются шаблоны документов, чтобы операции были отработаны до автоматизма и занимали минимум времени. В "Российском Кредите" операционист Евгения П-на, похоже, импровизировала. Ничем другим я не могу объяснить, что при единственном клиенте в офисе на выдачу подарка она потратила 25 минут. И начала с того, что "ой, а вам надо еще рубль налога доплатить..."

Уважаемые господа, а когда я приеду закрывать вклад по окончании срока, - мне не придётся доплачивать ещё, напр., 10 копеек?! Вы что - сразу не могли указать корректную сумму налога?! или он у вас - величина меняющаяся?! И второй момент, под названием "дарёному коню в зубы не смотрят". Спрашиваю: а гарантия на этот телевизор есть? Получаю ответ: "да, гарантия 2 недели" (!) . В этот момент следует реплика от коллеги Евгении, сидящей рядом: "Так он же у нас в офисе уже две недели..."Спрашиваю: "А если он окажется бракованным и я верну его в банк - налог мне вернут?" Отвечают: "нет, налог не возвращается в любом случае..." Нормальный такой подарочек, господа. При этом у клиента требуют подписать акт приёма-передачи подарка, в котором п. 3 гласит: "У Вкладчика претензий к качеству подарка, его соответствии условиям проведения акции "Калейдоскоп подарков" не имеется" (с) . Интересно, как этих претензий может "не иметься", если подарок передаётся только после подписания акта, и в качестве вкладчик не может убедиться? Что за абсурд?!

В общем, уважаемые господа из "Российского Кредита", если б вообще не было никаких подарков, но при этом обслуживание было бы чётким и быстрым - ваш банк набрал бы существенно больше репутационных баллов в глазах клиентов. Пока что итог трёх моих посещений ДО "Площадь Ильича" такой: один раз долгое обслуживание и ошибки могут быть случайностью. Когда третий раз повторяется всё то же самое - это уже система. Та самая, которая - по словам операционистов - всё время виснет.
askoleno 13:46, 18.07.2014 Ответить пожаловаться #52438
12.10.2013 Открыл вклад (договор 95084037) в офисе на Чайковского в СПб (в то время, по-моему, больше отделений у банка и не было) . По работе с банком меня все устраивает. На сегодняшний день количество отделений радует, и я хотел бы перевестись обслуживаться с Чайковского на Дополнительный офис «Каменноостровский, 33». Позвонив на горячую линию мне сказали, что проблем нет, надо только написать заявление. Но в офисе на Чайковского мне отказывают в переводе в другое отделение, ссылаясь на техническую невозможность. Как сие понимать?

Уж очень неудобно мне до Чайковского добираться.

Оценка 5-за сам банк (работа, чистота, порядок) . 2 - за "техническую невозможность".
rusliner 16:08, 04.09.2014 Ответить пожаловаться #52437
Банк не начисляет, и куда-то девает начисленные проценты. Вместо зачисления на счёт, они уже почти четыре дня "где-то обрабатываются".

Имеем в выписке:
Зачисление процентов по договору банковского счета № Д-0001/ 03621-14; 30.06.14 за период c 01.08.2014 по 31.08.2014. НДС не облагается.

Но при этом сумма счёта 40817810ХХХХХХХХХХ05 не увеличилась. Налицо какие-то махинации, когда пропадают средства со счетов.
anastasiya270391 13:08, 26.09.2014 Ответить пожаловаться #52436
У меня открыт вклад в вашем банке "Ежедневный доход". Накануне 16 сентября мне пришла смс с уведомлением о том, что могут возникнуть проблемы с картой.

16 сентября были начислены последние проценты. Начиная с 17 сентября по сегодняшний день (22 сентября) своих денег я не вижу. Проценты на карту не начисляют, хотя как мне сказали в отделении, на счету деньги есть. А по правилам данного банка я не имею права снять свои деньги со счета, если выпущена карта. Мне обещали решить проблему в пятницу, но она так и осталась нерешенной.

Сегодня я была в отделении банка. При мне руководитель отделения звонил вышестоящему руководству банка, пообещали, что в течении часа проблема решится и все проценты будут начислены. Я позвонила по общей линии банка, где менеджер мне ответила, что не в курсе когда устранят данную проблему и не может мне ничем помочь, с руководством соединить не может, никто ничего не знает.

Я не требую сверх нормы, требую свои деньги, столько сколько указано в договоре. Подскажите, что мне делать? Тогда я хочу забрать свой вклад, раз банк не может выполнить условия договора. Почему руководство не решает данные проблемы? Назревает вопрос, за что людям, которые отвечают за начисление процентов на карту, платят зарплату, если карты пустые? Я крайне недовольна таким халатным и безобразным отношением банка к своим клиентам. Пусть руководитель банка свяжется со мной и объяснит, как я могу получить свои деньги сегодня, надоело слушать про ближайшее время.
sollena16 16:50, 08.10.2014 Ответить пожаловаться #52435
Хочу выразить благодарность сотрудникам мини офиса Алтуфьево Банка ОАО Российский кредит за профессионализм и внимательное отношение к клиентам.

01 октября 2014г. я пришла в офис Банка с целью открытия вклада, предварительно ознакомившись с условиями и процентными ставками, но окончательно не определилась с выбором. Сотрудники офиса подробно рассказали мне обо всех имеющихся продуктах Банка и благодаря им я окончательно определилась с выбором вклада, а также заинтересовалась другими интересными предложениями.

Благодаря профессионализму сотрудников оформление документов заняло совсем немного времени, к тому же находиться в офисе было очень приятно, комфортно и уютно, атмосфера очень благоприятная. Я ушла с очень хорошими впечатлениями о Банке и сотрудниках и с удовольствием буду часто посещать этот офис.

Администратор: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, какой вклад Вы всё-таки открыли? Сколько времени заняло открытие?

sollena16: Дополнительно сообщаю, что я открыла вклад "Свободный расчет" на 367 дней, оформила Интернет Банк заявление на пластиковую карту. В среднем все офрмление заняло 15 минут.
О банке узнал летом 2013 г. Увидел новую вывеску - зашёл из любопытства, взял со столика рекламные буклетики.

Барышни - сотрудницы, увидев посетителя, сообщили о промо-акции с подарками и лотерей для вкладчиков. По вкладу "пенсионный" ставка была 11.6%. В тот период на рынке были и более заманчивые предложения, но я за дополнительными 0.5% на другой конец города не поеду.

В общем, через пару дней перенёс из экс-сберкассы в БРК 50 тыс. руб. Получил подарки - простенький блендер и лотерейный билет с возможностью выиграть автомобиль.

Сейчас октябрь 2014г. За полтора года я несколько раз пополнял открытые вклады и 2 раза получал закончившиеся вклады с набежавшими процентами. Конечно, основное - это высокий % по вкладам и офис в шаговой доступности. Но есть ещё мелочи - при посещении офиса "Марьина роща" каждый раз отношение, как к VIP клиенту, - не зависимо от того, пришёл я деньги положить, вклад забрать или выяснить, как доверенность оформить. Со мной занимаются, терпеливо объясняют нюансы. Пришёл за выпиской - дадут к ней файлик, в вазочке на стойке леденцы. Отсутствие очередей, присутствие охранника.

Хочу выразить личную благодарность Елене К-в и Елене В-вой (судя по факсимиле на приходниках и расходниках, я большей частью с этими сотрудницами общался) .

Я понимаю, что леденцы, файлики копейки стоят, и доброжелательную улыбку в кошелёк не засунешь. Но для меня эти приятные мелочи - дополнительная мотивация доверять свои сбережения БРК.

p/ s. Не скрою, что отзыв о БРК "Марьина Роща" решил написать после посещения в тот же день другого банка (зарплату туда перечисляют) . Где сначала в тесном помещении провёл в очереди минут 15, мата наслушался, как в советской пивной, потом мне нахамила операционистка, а стояльцы очереди чуть драку не затеяли.
В октябре 2013 года мы с женой со скандалом закрыли вклады в банке "Восточный экспресс банк". В назначенное время нам просто не отдавали деньги, хотя средства были заказаны, и было получено подтверждение. Да ещё и выдали на 2 тысячи меньше... см. отзыв "Как мы с женой получали свои вклады! "от 21.10.2013.

Но жизнь продолжается и надо было искать другой банк. Случайно увидели рекламу о Банке Российский кредит. Пришли в офис "Марьина роща" для консультации. Нас обслуживала В-ва Елена Владимировна. Очень грамотно и быстро помогла разобраться с условиями вкладов. Прекрасный специалист!

На следующий день уже были у неё. Открыли сразу два вклада "Пенсионный" и "Ежедневный доход", +0,5% по промо коду да плюс подарки два планшета. Очень нам понравилось... Но всё таки ещё год впереди...

Прошёл год. Пришло время закрывать вклады. Условия по процентам вкладов несколько изменились, и мы с женой стали посматривать на более выгодные предложения в других банках. Но как-то не лежала душа переходить в другой банк. Всё решилось в одну минуту. За два для из банка САМИ позвонили и спросили наше решение по вкладам. И тут выяснилось, что нам, как постоянным клиентам повышается процент по вкладам, да плюс опять подарки приличные! Сомнения в сторону, остаёмся. Приходим в отделение "Марьина роща"... и опять нас обслуживает В-ва Елена Владимировна. Опять всё быстро, профессионально. Всё оформили в течении каких то 15 минут. Вот это уровень! (не сглазить бы только...) . Это не "Восточный экспресс банк", где и разъяснить ничего не хотят, ужас... вспоминать не хочется.

Заключение: хороший банк и особенно офис "Марьина роща", хорошие специалисты в лице В-вой Елены Владимировны, если можно - поощрите за профессионализм, и... скоро придём открывать вклад дочери.

Спасибо и процветание вам!
Кажется, год назад я оставляла положительный отзыв о работе отделения банка "Дополнительный офис «Красные ворота»", с удовольствием повторюсь.

19.10 закончился срок депозита, и деньги, честно говоря, я собиралась все забрать. 20.10 позвонила в колл-центр, чтобы узнать - надо ли заказывать деньги или можно забрать сразу. Т.к. сумма была больше 150 000, перевели на офис. В офисе сказали, что:
Во-первых, заказывать деньги не надо, можно приехать и забрать в тот же день.
Во-вторых, если я остаюсь в банке, то получаю дополнительно 0.5 %.
В-третьих, полагается подарок. В общем, не за подарками я в банки хожу , но все равно приятно (оказался блендер Бош, кстати) .
В общем, решила часть забрать, а часть оставить.

Несмотря на вечернее время, народу в офисе было мало (а все сотрудники были на местах) , меня обслуживала В-на Галина (прошу прощения, если немножко напутала в имени-фамилии. Можно было оценить работу сотрудника сразу, нажав красную или зеленую кнопку, хотела - и забыла в конце концов. "Нажимаю" сейчас зеленую.

Быстро, четко, доброжелательно - и оператор, и кассир.

Пока оформляли мой вклад, подходили другие клиенты, картина та же - доброжелательность, терпение (одна дама пришла с проблемой - у нее закончился срок депозита, а она не помнит, в каком отделении открывала вклад, и договор потеряла ) , сплошь позитив.

Ложка дегтя в бочке меда - к подаркам пакеты могли бы давать. Веревочкой перевязали, конечно, но в метро с коробкой...
Закончился вклад, деньги поступили на карточный счёт. Сегодня приехал в офис с желанием перекинуть сумму с карты на другой вклад (ранее открытый) . Выяснилось (хотя и не сразу) , что сотрудники такую операцию осуществить не могут, типа только я сам могу через ИБ (!) . Сотрудница посмотрела в базе, сказала, что ИБ у меня подключен и проблем не будет. Даже предложила сделать это на её компьютере (!) , но логин-пароль я как-то наизусть не заучиваю по каждому банку.

Сейчас зашёл в ИБ - полная каша, вкладов не видно, остаток по карте - некорректный, и, самое главное, раздел "Переводы" приветствует надписью: "Извините, в инфо-доступе этот раздел недоступен. Приходите в ближайший офис банка для подключения Платежного доступа к РосКредит Онлайн.". Т.е., то ли сотрудники не видят, что ИБ подключен в каком-то ограниченном режиме, то ли не ведают, куда смотреть. При этом, снять вклад с карточного счёта через кассу банка я тоже не могу, т.к. лимит на день установлен 150 тыс.руб., а у меня больше. В общем, эпопея продолжается, надеюсь, смогу-таки получить вклад обратно в обозримом будущем (оставлять/ пополнять, есс-но, желание пропало) .

Сотрудники сказали, что по действующим вкладам можно изменить условия, чтобы по окончании вклада деньги падали на текущий счёт, а не СКС, а проблемы с внутрибанковскими переводами с СКС возникли после внедрения новой системы процессинга. Почему было не обзвонить клиентов заранее и не предупредить о грядущих проблемах, чтобы изменить зачисление вклада с СКС на текущий счёт? Впрочем, вопрос риторический, тут уже ранее был отзыв про незачисление % на СКС после внедрения нового процессинга, банк также не озадачивался такой "ерундой", пока я сам не приехал, долго выясняли, проценты поступили только через пару дней. Остаётся только порадоваться за банк, в котором всё так хорошо, что вкладчики не особо и нужны.

Администратор: Автору: "..Т.е., то ли сотрудники не видят, что ИБ подключен в каком-то ограниченном режиме, то ли не ведают, куда смотреть. .." - просьба выслать скриншот страницы на belich@banki.ru
10 ноября 2014 года у меня закончился срок вклада в банке "Российский кредит". Я заранее позвонил в банк узнать, где и как я могу забрать свои деньги. Выяснилось, что забирать деньги можно только в том отделении, где был открыт вклад (хотя я давно уже такого не встречал) , но зато не нужно ждать несколько дней, заказывать деньги заранее и т.п.

11 ноября я поехал в отделение "Мини-офис Измайловская" в Москве к 9 утра, чтобы к началу своего рабочего дня (10 утра) успеть на работу. В 8:40 я уже был у отделения, оно было закрыто, а на лестнице стоял охранник и ждал, когда придет кто-нибудь из сотрудников. Первый сотрудник банка подошел только в 9:03 (к этому моменту на лестнице уже помимо меня стояли три клиента) , охранник, не стесняясь клиентов, высказал девушке претензии об опоздании на работу и они стали открывать дверь. Кассир пришла еще через пару минут, для клиентов офис открылся в 9:07. Когда же я подошел к специалисту, то выяснилось, что деньги я получить не могу, поскольку старший специалист еще не пришел на работу, а без его утверждения это сделать невозможно. В итоге, нужная сотрудница (Х-ва Маргарита Е-на) пришла на работу только в 9:45 (из ее разговора с другими сотрудниками я понял, что она "просто не могла проснуться", поэтому задержалась) .

Мне оформили документы и принесли извинения (причем сделала это не опоздавшая сотрудница) . Но когда я отметил (возможно с некоторым раздражением, но ни в коем случае не проявляя хамство) , что несмотря на их извинения, я уже опоздал на работу больше чем на полчаса и у меня теперь вычтут за это премиальные, а мне все равно придется задержаться, чтобы сделать свои рабочие задачи, в то время как отделение закроется по расписанию в 20:00, кассир (О-ая Людмила В-на) стала на меня кричать, что у меня неправильные часы и отделение открылось вовремя, что они работают без обеда (и видимо, поэтому, могут опаздывать на работу на сорок минут) , что деньги я свои в итоге получил, и поэтому удивительно, что я вообще могу предъявлять к ним претензии.

Возможно в других отделениях банка отношение к клиентам и своей работе гораздо лучше, но не в этом.
Mr.Aleksey 17:59, 27.11.2014 Ответить пожаловаться #52430
Хочу выразить свое возмущение невнимательным отношением к работе с вопросами клиентов со стороны некоторых руководителей отделов и служб банка Российский кредит.

В августе 2014 года с моей пластиковой карты была неправильно списана сумма за покупку в интернет-магазине. В сентябре я обратился в доп.офис банка на ул. Ватутина в Новосибирске. Сотрудники этого офиса с пониманием отнеслись к моей проблеме, но не смогли ответить мне на вопрос, почему с моей карточки была списана лишняя сумма, и позвонили в Москву. Там им сказали, что заявка принята, и скоро с ними свяжутся и дадут ответ.

В течение сентября я несколько раз заходил в доп. офис банка, несколько раз мы звонили в Москву и напоминали о нашем запросе, и каждый раз нам обещали разобраться. Но ответа мы так и не дождались.

Тогда мы решили действовать официально, и обращаться в Москву с письменными заявлениями. Первое письменное заявление мы отправили 6 октября по служебной электронной почте главному специалисту в управлении платежных систем Илье Ше-ву, и позвонили ему по телефону. Илья пообещал во всем разобраться, и дать нам ответ. Мы ждали 2 недели, но официального ответа так и не последовало. Поэтому 23 октября я собственноручно написал заявление на имя начальника отдела сопровождения операций с пластиковыми картами Натальи Ла-вой с просьбой разъяснить ситуацию. Но до сих пор (18 октября!) ни на одно из заявлений ответ так и не получен.

У меня сложилось такое впечатление, что мои обращения игнорируют, и я никогда не дождусь ответа от официальных лиц банка. Поэтому мне пришлось написать комментарий на сайт banki.ru. Надеюсь, что администрация банка обратит внимание на мой комментарий и я, наконец, получу официальные ответы от специалистов, к которым я обращался с заявлениями. Я также надеюсь, что в дальнейшем специалисты банка не будут игнорировать обращения клиентов, а будут оперативно отвечать на них.
Алла Генриховна 14:49, 28.11.2014 Ответить пожаловаться #52428
Заходила вчера вечером оплатить кредит мамин. Что с кассирами происходит? Что за отношение, что за тон? Разговаривала девушка со мной так, что было ощущение, что она сдерживается, чтобы не начать вопить. Плохое настроение? Плохая погода? Господа, оставляйте настроение за порогом работы, вы с людьми, всё-таки, работаете! И хамство, и подобный тон в общении с клиентами я считаю неприемлемым!
Доброго времени суток всем в этот прекрасный первый зимний день! Почитав отзывы с негативом решил не полениться и зарегистрироваться дабы поделиться своим мнением касательно Банка.

Хочу выразить свою признательность всем сотрудникам Дополнительного офиса "Крылатское". Обслуживаемся всей семьей в этом офисе с самого открытия уже почти два года. Имеем вклады, пластиковые карты. Постоянные поручения. Атмосфера и обстановка всегда самая располагающая и приятная.

Особо хочу отметить высокий профессионализм руководителя данного офиса Алины Владимировны и старшего сотрудника К-вой Светланы. Они всегда могут решить любой вопрос, согласовать нестандартную ситуацию, дать совет и просто по-человечески отнестись к тебе.

Приятно то, что не зависимо от суммы на остатке к каждому вкладчику тут относятся, как к особому клиенту!

Касательно ИБ, про который там много в предыдущих отзывах - пользуясь им и я доволен, сохранены шаблоны на регулярные платежи и оплаты. Проблем с отображением информации не замечал. Спасибо вам, вы молодцы!

От Администратора: Уважаемый автор, приведите, пожалуйста, примеры: "Они всегда могут решить любой вопрос, согласовать нестандартную ситуацию".

От LogMa: Была не совсем стандартная ситуация со вкладами моих родителей, по условиям действующей акции им не полагался подарок, который они хотели получить, но Управляющий ДО согласовала для них выдачу двух телевизоров.

Моей супруге по телефону терпеливо помогали оформить перевод через Роскредит онлайн и на строить шаблоны, причем не сотрудники callцентра, а именно сотрудники отделения.

Увеличивали дневной лимит снятия по пластиковой карте причем очень оперативно, хотя это как я понял вообще не предусмотрено.
Консультировали по услуге которой в данном ДО в принципе нет. Нужна была сейфова ячейка, посчитали стоимость, рассказали про скидку 40% и рассказали про ближайшие офисы где можно арендовать.
В конце декабря мы с супругой открыли два вклада в БРК. При составлении заявления сотрудники банка (отделение мини на Ломоносовском пр-те) нам предложили создать учетную запись для доступа в систему Роскредитонлайн. На оставленные нами номера телефонов должны были автоматически высланы пара логин-пароль.

Однако по истечении 3 рабочих дней этого не случилось. Я обращался в отделение, в котором открыл вклад, в центральный офис, но безуспешно. Сотрудники банка ограничились только обещаниями исправить недостаток, сославшись на неработающего именно в этот день программиста, на сбои в системе и т.п. Я периодически звонил, напоминал о своей проблеме, но доступ в Роскредитонлайн ни мне, ни моей жене так и не сделали.

Уже прошел месяц с момента открытия счета. Вопрос: сколько мне еще ждать?
lana_sss_79 09:17, 06.02.2015 Ответить пожаловаться #52425
Процедура по открытию счета затянулась ровно на 2 недели.

Банк сначала долго проверял документы (5 дней рабочих) , затем запрашивал доп. документы не включенные в перечень документов, необходимых для открытия счета. Плюс ко всему работник банка допустил ошибку при оформлении карточки подписи. Неправильно занес юр. лицо : не так как было прописано в Уставе. Карточку пришлось переделывать и переписывать ряд документов.

После банк в третий раз запросил доп. документы. Отсюда вопрос: "А нельзя было сразу же запросить все и не растягивать это во времени?" В конечном итоге юр. лицо вынуждено было отказаться от услуг банка из-за затянувшейся в 2 недели процедуры открытия счета, неслаженности и некомпетентности сотрудников.
tur.pavel2013 09:35, 10.02.2015 Ответить пожаловаться #52423
Я пользуюсь БРК с 2013 года: открывал депозит в отделение Марьина роща. Операторы вежливые, работают без задержек, подарили подарок (пароварку) -пустячок, но приятно, пригодилась на даче. Неоднократно пополнял депозит правда в других отделениях. Нигде не было очередей, обстановка везде ОК.

В ноябре 2014 подошел срок окончания вклада, правда получать деньги надо там, где открывал вклад - не очень удобно, но не критично. Заказал сумму и через два дня все ОК. Вчера 06.02.14 снова открыл депозит на год, но в отделении на Кожуховской - ближе к дому, под хороший процент. Отделение новое. Народу мало, операторы вежливые 15-20 минут. Все в норме.
Сегодня попытался снять наличные в банкомате этого банка - поскольку он входит в Объединённую Расчётную Систему.

Первую транзакцию банкомат завершил успешно, а вторую, минутой позже - нет. А именно - после подтверждения суммы банкомат подзавис секунд на 30 - в это время пришла смс о списании денег с карты - но наличные не выдал, а выдал вместо этого надпись (прибл.) "Ошибка ожидания ответа. Ваши деньги будут возвращены на счёт в течение 15 минут". Конечно же ни в течении 15 минут, ни через несколько часов деньги не вернулись. Чека об ошибке банкомат так же не выдал.

Звонок в поддержку - пишите заявление, срок рассмотрения 30 дней. То же самое сказали и в отделении - ждите месяц. В итоге я без денег, которые были срочно нужны, и с непонятными шансами их получить.

Банкомат при этом продолжил приветливо мигать лампочками "я готов к работе".
lebedev-amp 16:21, 27.02.2015 Ответить пожаловаться #52422
В течение 1,5 лет был клиентом банка "Российский Кредит", обслуживался в ДО "Бизнес центр на Маяковской". Никаких проблем за 1,5 года. Своевременное начисление процентов по депозиту и перечисление их на карточный счёт, перечисление всей суммы депозита после истечения срока действия договора, вежливое и оперативное обслуживание.

Но вот сегодня 22.02.15 (воскресенье) потребовалось воспользоваться банкоматом. Нашёл на сайте банкомат, работающий круглосуточно и поехал по указанному адресу: Садовая-Черногрязская 3Б, стр. 1. Вставил карту в картоприёмник (как показано на рисунке картоприёмника) , но входная дверь оставалась запертой. Т.к. карта полностью вошла в картоприёмник, пришлось потратить немало времени чтобы извлечь её оттуда.

Позвонил на горячую линию банка. Ответившая на звонок консультант сказала, что, видимо, в банкомате кончились деньги и поэтому доступ к нему прекращён. А если мне нужна другая операция, а не получение наличных? Например, внесение денег на карту, или оплату каких-либо услуг, узнать баланс средств на карте. Почему доступ к банкомату, работающему круглосуточно, прекращается при отсутствии денег. Да и выцарапывать свою карту, полностью вошедшую в картоприёмник, клиент тоже не должен. Видимо всё-таки дело в испорченном картоприёмнике, а не в отсутствии денег в банкомате. Так, потратив 1,5 часа на дорогу в оба конца, я так и не решил свою задачу. А жаль, такое хорошее мнение было о банке до сегодняшнего дня!

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, время посещения.

От lebedev-amp: Я пытался воспользоваться банкоматом ДО "Бизнес-центр "Красные ворота" банка "Российский Кредит", расположенном по адресу Садовая-Черногрязская 3Б, стр. 1, 22.02.2015 в 13:40, а в 13:50 я позвонил на горячую линию банка и сообщил о своей проблеме получить доступ к круглосуточно работающему банкомату, о чём я писал в своём отзыве 22.02.2015 на сайте banki.ru.
Ostrovskiy 16:22, 27.02.2015 Ответить пожаловаться #52421
Я в шоке от банка ТОП-50. В воскресенье мне надо было снять наличных денег, чтобы оплатить ТО за авто, т.к. дилер карты не принимает. Когда-то я видел на входе в доп.офис в Отрадном валидатор под пластиковую карту, такие же как в сбербанке. Я решил, что проблем быть не должно, т.к. в сбер всегда заходил свободно. Но не тут-то было... Приехал, вставил карту, и результат 0. Звоню в службу поддержки - оказывается, эти валидаторы не работают и уже давно. Деньги можно снять только в 3-х банкоматах на всю Москву (и это внимание - банк ТОП-50) . Начали выяснять - 1 банкомат на сходненской (от Отрадного сами понимаете - далековато) , 1 на красных воротах и 1 на чистых прудах. Оказалось, что на красных воротах и на чистых прудах 1 и тот же банкомат - и того на всю Москву в воскресенье работающих 2 банкомата. Но и это не вся радость.

Приехал на красные ворота (при чем тут чистые пруды я не понял - т.к. идти от прудов очень прилично) . Вставляю карту... И... двери закрыты, карта не вынимается... Звоню опять в службу поддержки, а оттуда говорят - а мы не знали, что там не работает, никто не жаловался... (еще бы не жаловался - туда в воскресенье никто не пойдет - очень неудобно от метро, а жилых домов там нет) - Что делать с картой? - Ее могут вынуть только сотрудники банка в рабочий день, то есть вторник, а сейчас мы ее можем вам заблокировать... Офигеть радость. Мне нужны деньги в воскресенье. Кое-как я эту карту ключами оттуда выковырял и уехал подальше от этого банка. Потратил лишних денег на комиссию, но снял в банкомате НОРМАЛЬНОГО банка.
hjckfdkm1 12:30, 01.03.2015 Ответить пожаловаться #52420
Банки принято ругать и клиенты пишут, в основном о проблемах!

Но бывают и приятные исключения! Сразу оговорюсь : я не родственник сотрудников банка, но есть опыт и с чем сравнивать! Операционный офис "Рославльский" открыт около года назад, но является пожалуй лучшим по качеству обслуживания в нашем небольшом городе на славной Смоленской земле! И вопрос даже не в предлагаемых банком продуктах и услугах, а в доброжелательном, профессиональном и заинтересованном отношении к клиентам со стороны всех операционистов и кассиров! А такого внимательного отношения к пожилым людям вообще мало где встретишь!

Мысль моя проста и вынесена в заголовок : кадры решают всё, особенно в нынешние непростые времена, а особенно в бизнесе! Ведь сегодня клиент смотрит уже не столько на проценты по вкладам или доступность услуг, но обязательно на отношение к клиенту! И только когда самое страшное ругательство обиженного клиента на Западе: я к вам больше никогда не приду! Из-за хамства персонала канет в лету, только тогда мы сможем преодолеть все кризисы и в том числе - самый сложный - в головах людей! Доброго отношения к самим сотрудникам офиса и благополучия!
eduard66 16:05, 02.04.2015 Ответить пожаловаться #52419
Открывал вклад в банке несколько лет назад. На тот момент действовала привлекательная процентная ставка, вдобавок, при открытии вклада, выдавался ценный подарок. Отделение, правда, небольшое (находится на первом этаже жилого дома) , но уютное. Доброжелательные и приветливые сотрудники, и что, самое главное на мой взгляд, это отсутствие очередей. Я достаточно быстро и легко оформил договор, получил подарок. На тот момент интернет-банк находился в "зачаточном" состоянии. Обещали запустить в ближайшее время. И действительно, в настоящее время интернет-банк заработал со всеми доступными и актуальными функциями, как и у других уважающих себя кредитных организаций.

После окончания срока вклада, благодаря совету работника отделения Екатерине, я переоформил вклад по привлекательной ставке.

Недавно возникла проблема при входе интернет-банк. Позвонил на горячую линию и сообщил проблему. Через некоторое время мне позвонили из банка и предложили вновь войти в интернет-банк. Снова все заработало. Так, что одни положительные эмоции. Спасибо.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Московский Кредитный Банк 59 115716:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 706907:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 129717:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 151712:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 29715:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22316:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 115217:18, 10.11.2016
FORUM ДельтаКредит 103 367213:28, 09.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 120822:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 190023:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
16 февраля «Петровский парк» от Setl City получил первое в Петербурге заключение о соответствии проектной декларации 214-ФЗ

15 февраля Казахский девелопер BI Group запускает три проекта жилых комплексов на Московском проспекте в Петербурге

13 февраля Эксперт: за полтора года в Петербурге закрылось 47 агентств недвижимости, 50 на грани банкротства

9 февраля «Юнит» в феврале запустит продажи в ЖК «Promenade» у метро «Фрунзенская», новой очереди «Времен года»

9 февраля Всеволожский суд подтвердил права «Сити 78 загородная недвижимость» на участок под проект «Кавголовское озеро. Загородная резиденция»

8 февраля Власти Ленобласти разрешили компании «Норманн» повторно подавать заявку на ввод первой очереди ЖК «Десяткино»

7 февраля Прокуратура внесла представление в адрес холдинга RBI, за ущемление прав дольщиков в ЖК «Петровская ривьера»

7 февраля 45 безымянных улиц в Центральном, Приморском, Кировском, Невском и Пушкинском районах получили названия

3 февраля «Квадратные мэтры»: квартира царского министра в доме Лидваль на Каменноостровском проспекте

2 февраля Офис Bonava, вид изнутри: шведские кофепития, собственный музыкальный бэнд и панорама Невского за окном

31 января Верховный суд обязал застройщиков исполнять условия сделок с жильем даже по «серым» схемам

31 января В 2017 году «Строительный трест» начнет продажи апартаментов в двух МФК на Петроградской стороне

27 января Всех застройщиков Москвы, работающих по 214-ФЗ, ждет плановая проверка Москомстройинвеста

26 января Проект ЖК на Карповке, 27 вместо скандинавов из Bonava могут реализовать петербургские застройщики

26 января Росреестр начал регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу по всей России

25 января Госдума готовится увеличить земельный налог на участки, переданные под жилищное строительство

25 января Казахстанский девелопер застроит бывшую территорию завода «Климов» на Белоостровской улице

24 января В Мособласти возобновлено строительство ЖК «Березовая роща», квартиры в котором ждут 722 дольщика

23 января Стройнадзор отказал во вводе в эксплуатацию ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» в Петербурге

23 января За 2016 год количество заемщиков в России выросло, средний долг на одного заемщика снизился на 5 тыс. рублей

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх