— 224 897 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Пересвет

На страницу: Пересвет

добавить сообщение  

Алексей 15:44, 12.10.2005 Ответить пожаловаться #52308
Пройдите по ссылке - и поймёте, о чём я.
http:// www.bank-peresvet.ru
Сергей 19:36, 25.10.2005 Ответить пожаловаться #52307
Мне надо было узнать координаты отделений банка. Так и не смог. Так что придется идти в другие банки.
Вот что значит разгильдяйство с сайтом и неуважение к клиентам...
EtwasBewegter 13:34, 16.06.2010 Ответить пожаловаться #52306
Живу недалеко от одного из отделений этого банка на улице Сергия Радонежского. Поэтому, когда появилась необходимость вложить на длительный срок некоторую сумму денег, решил узнать, что предлагают они.

Попытка получить информацию о вкладах на их сайте не увенчалась успехом. Информация крайне скудная - срок, процентная ставка и приписка "имеется возможность, как пополнять вклад, так и частично снимать средства со счета". Как, когда, на каких условиях - об этом сайт умалчивает. Ещё добавлена строка о неком БОНУСЕ 12%.

Короче, больше вопросов, чем ответов. Благо живу-то рядом - решил сходить в банк. На входе КПП, металлодетектор, охрана- всё солидно. В банке распечатка по условиям вкладов только общая на стене и практически та же, что и в интернете - информации недостаточно. Подхожу с вопросами к операционистам - сидит четыре человека - одна занята, остальные свободны, тем не менее, все в один голос направляют меня в некую 105 комнату, где осуществляют консультирование клиентов.

Иду туда - в небольшой заставленной всяческой мебелью комнате две женщины за компьютерами. Видимо, очень занятые, поскольку на мой визит отреагировали вяло. Присесть мне даже не предложили, так я и стоял, как бедный родственник, пока меня "консультировали", повернувшись ко мне в пол оборота из-за компьютера. Впрочем, и консультацией это назвать сложно. На мой вопрос об условиях досрочного снятия, одна из женщин только мне повторяла, что это "очень невыгодно". Рассчитать предложенный ей мной конкретный пример, она не смогла и обратилась к своей напарнице, которая в ответ сказала, что ей некогда. Тем не менее, она "снизошла" до меня и нехотя ответила на несколько вопросов.

Уходя, я попросил распечатать мне более подробную информацию о вкладе, на что получил категорический отказ: "МЫ РАСПЕЧАТОК ПО УСЛОВИЯМ ВКЛАДОВ НЕ ВЫДАЁМ». Не знаю, то ли в этом банке экономят бумагу, то ли вклады населения им не слишком нужны. Но, честно говоря, от банка с названием "Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества "ПЕРЕСВЕТ" ждал большего. А так, что называется, "сапожник без сапог"...
Всем доброго дня! Хотелось бы и мне оставить свой отзыв о банке. Являюсь клиентом около восьми лет. С обслуживанием в банке у меня никогда не возникало негативных эмоций. Всегда встречали с улыбкой, консультировали по ВСЕМ банковским вопросам даже не относящимся к конкретному подразделению, куда я обращался (кредитные операции, вкладные, обслуживание по банковским картам, обслуживание юр. лиц ) . А вопросов у меня всегда много.

На самом деле, как писали выше, условия для обслуживания клиентов по вкладам там не ах... присесть вообще негде, кабинет маленький, в котором ютятся три сотрудницы... но даже в таких условиях работы я от них никогда не почувствовал негатива. Всегда получаю ответы на все свои вопросы. Наверное, есть просто неадекватные клиенты с неадекватными вопросами, как в случае, описанном выше.

Для меня как для вкладчика намного важнее стабильность банка, нежели условности, связанные с комфортом и внешней ''солидностью''. Поэтому могу сказать так - разместил там свои накопления и сплю спокойно :) .
Dr.Marta 22:36, 17.05.2011 Ответить пожаловаться #52304
Сегодня была в банке первый раз, все прошло очень комфортно. Приятные сотрудники, причем от охранника до кассира, девушка Ольга в пресловутой 105 комн. тоже очень понравилась. Сесть дали, на вопросы ответили, сказали, звоните, если будут вопросы. Кассир по моей просьбе пошла искать файлик, чтобы положить договор и книжку.

Сайт, согласна, не очень внятный, и если звонишь, сначала попадаешь в приемную, после объяснений только переключают. Как и написано на этом сайте, банк не заточен под физиков, но условия очень приличные. Кроме того, банк действительно выглядит надежным, с учетом акционеров от РПЦ.

Посмотрим, как будет в конце вклада - захочется ли продлить отношения.

От админа: Где обслуживались, в какое время посетили офис? Какой вклад открывали? Расскажите подробнее на какие вопросы и как отвечала сотрудник?..

Dr.Marta: В центральном офисе на Сергия Радонежского (где еще расположиться божественному банку. Была после обеда, в районе 16:00. Меня интересовало частичное снятие и довложение - есть ли ограничения на сумму, как начисляются проценты. Кстати, после прочтения договора сотрудница еще раз спросила, есть ли вопросы. Линейка вкладов довольна узка, я открывала Универсальный, на 4 месяца, специально искала на короткий срок.
Всем доброго времени суток! Был в банке, в отделении на Краснопресненской наб., д. 14, 08.06.2011 Хотел пополнить вклад... Это мой второй визит в этот банк, первый был, когда открывал вклад. Мне необходимо было разместить деньги на короткий срок, (в этом банке привлекательная процентная ставка при размещении на короткий срок) , поэтому выбрал этот банк (после изучения ставок через данный сайт) .

Первый визит описывать не буду, продолжу со второго: т.к. визит второй и я не знал процесса пополнения вклада в этом банке, то прошел сразу в кассу с табличкой "приход". В кассе обратился к кассиру, сказав, что мне необходимо пополнить вклад. В ответ был одарен гримасой продавца (в данном случае кассира банка) колбасного отдела в совковом магазине в час пик, со словами идите сначала в 9 кабинет... без объяснения для чего... Догадался, что видимо для выписки приходника.

Выходя из кабины кассы, за спиной услышал следующую речь кассира: - Пришёоол, вклад пополнить! (Да с такой интонацией!!! как будто я её должник) От автора: видимо кому-то из "таких же" жаловалась, что припёрся тут!.. Прошёл в 9 кабинет… Там, в 9 кабинете... встретило меня унылое лицо изможденного человека (женского пола) , в кабинете ещё находились мужчина и женщина. Я обратился к сидящим в кабинете, поздоровавшись, сказал, что мне необходимо пополнить счет. И что я услышал?! Сколько сейчас времени? - спросила она сидящего мужчину. Он ответил: Пять часов. Изможденная женщина тут же мне сообщила, что касса работает до пяти часов и ни чем мне помочь не может. Я удалился недоумевая... банк работает до 17.45 а касса до 17.00... и несмотря на то, что все: и кассир, и она были на месте, и то, что пять часов только стукнуло, а клиент принес деньги в их банк, мне отказали в обслуживании... Им просто по-фи-гу...

Кстати, информации режима работы кассы отличного от режима работы банка в обозримых местах я не увидел. Вот такое обслуживание!!! Закончится срок размещения денег, в этот банк я ни ногой. Хотя на днях я его рекомендовал своим близким... слава богу! они не успели туда съездить. Соглашусь с комментариями выше банк не ориентирован на физиков, хотя тогда зачем привлекать деньги физ. лиц с такой организацией?
День добрый.

Хочу поделиться следующей (весьма странной и даже несколько "подозрительной" на мой взгляд) информацией о банке: У банка 2 отделения в Москве (на улице Сергея Радонежского и на Краснопресненской набережной) . Звоню в оба отделения (2012.01.09) , хочу уточнить условия открытия депозитов в валюте и возможность оформления доверенностей на третье лицо на вклады. Получаю следующие ответы:

а) Отделение на улице Сергея Радонежского: доверенность оформить можно, но для этого требуется присутствие третьего лица. Ситуация понятна и весьма неудобна (особенно если доверенных лиц несколько, к примеру, пожилые родители) . С подобным вариантом оформления доверенности встречался лишь в банке русский Стандарт.
б) Отделение на Краснопресненской набережной вообще поставило в тупик: "Доверенности оформляются лишь на вклады в рублях", но не оформляются на вклады в инвалюте. На вопрос, почему было дан ответ - так, мол, требуют наши юристы.

Естественно, банку сказано "до свидания", а осадок, разумеется, очень неприятный...
FANTOM OPERA 20:03, 18.01.2013 Ответить пожаловаться #52301
Прекрасное здание на Сергия Радонежского. Довольно таки серьезная охрана на входе в банк, что сразу отсекает всякую шушеру от посещения, что особенно приятно.

Все кабинеты и помещения подписаны, так что очень понятно куда идти. При входе в кабинет "По работе с депозитами" сразу спросил к кому с вкладами, милая девушка сразу пригласила к себе за стол. Договор и прочие документы оформили в течении 15 минут (компы не зависали, серваки не рушились, проги не грузились) . Затем мне пояснили как пройти к кассам для внесения суммы вклада. Поразило, что там находится три кассы: приходная, расходная и валютная. Обратился в приходную, но там вежливо пояснили, что вклад в валюте и мне необходимо пройти в валютную кассу. Там тоже все без проблем было.

Вернулся с приходником к девушке по вкладам, там уже ждали меня мои документы. При выходе охранники пожелали мне "всего хорошего".

В общем, остался доволен всем, персонал вежлив и профессионален, везде есть стулья и диваны, куллер с водой тоже имеется. Самое главное, что удалось получить то, что увидел на их официальном сайте, при том что их предложение по депозитам одно из самых выгодных в нашем субъекте федерации.

Поскольку банк входит в систему страхования вкладов, то думаю и в дальнейшем проблем с данным банком у меня не возникнет.
Почитал ужасы, которые пишут о банке, и нарочно для того зарегистрировался на ресурсе, чтобы несколько смикшировать их.

Я открыл в этом банке счет как ИП в 2006 году. Как искал: просто набрал в яндексе "ведение счета ИП дешево". Вижу, бесплатное обслуживание, при этом банк достаточно крупный, ну и. С тех пор уже привык, и хотя подумывал иногда о переходе, но по принципу от добра не ищут, даже если оно не безусловно - не ухожу.

Да, банк "советский", домашний - то есть можно нарваться на недовольство операционистки, а можно и побалагурить с кассиром. Западная безличная корректность тут не ночевала. Это меня злило. Потом стал воспринимать как карму и способ смирения.

Интернет-банк не открывал, привозил всегда бумажную платежку. Валютным контролем (был один зарубежный контрагент) доволен - и даже завязался там приятный личный контакт. Контроль, к слову, тоже недорог в сравнении.

Кроме ИП, в банке открывал депозит. "Универсальный". И тут та же ситуация - да, нужно ходить, как прежде, сначала к операционистам, и только потом в приходную кассу. Сберкнижки выдают в виде книжечек, куда девушки от руки (!) переписывают с монитора состояние счета. Ну и что - считаю более правильным воспринимать это как смешную специфику - с учетом выгоды депозитов.

Про конкретный депозит - 9, 5 процентов годовых, оформляется на 4 месяца, но по завершению каждого месяца можно снимать сумму без потери процентов, а если остаток выше не снижаемой суммы, то и всегда. Для моей ситуации, когда я не знаю точно, когда мне потребуется снятие, идеальная.

В банке есть еще и депозитарная ячейка, дважды пользовался ею на жилищных операциях. Недорогая и всегда есть места, в отличие от популярных среди риэлторов точек.

В общем, если важны хорошие условия, и при этом не важно особенно вдумчивое к себе отношения, то замечательный банк.
04.10.2013 г. в офисе на ул. С.Радонежского я сдал на взыскание с расчетного счета должника (клиента банка) денежных средств исполнительный лист ВС № 020324882. Общение началось с того, что принимавшая заявление сотрудник банка В-ва Н.С. категорично потребовала разрешить её снять копию с моего паспорта под предлогом «положено». На мой отказ и вопрос об обоснованности такого требования аргументов у сотрудников банка не оказалось и заявление было принято под обещание проблем с исполнением решения суда, не смотря на то, что должником является крупная государственная структура, а ФНС России предоставила мне справку о наличии в банке действующего расчетного счета должника.

Предсказание сбываются. Деньги мне до настоящего времени не перечислены, не смотря на то, что взысканию подлежит всего 200 рублей, которые должны быть на счете клиента как минимум для оплаты обслуживания счета. Никто из сотрудников банка не считает нужным мне хотя бы позвонить и сообщить о причинах задержки. Видимо предстоит ещё один суд, на этот раз с банком, не желающем своевременно исполнять решения суда.

Администратор: В течение какого времени сотрудники Вам обещали осуществить перевод?

АОА1: Мне вообще ничего не обещали. smile:D В-ва сказала, что вряд ли что-то перечислим. Но если бы взыскание было не возможно по причине отсутствия денежных средств на счете должника, то учитывая контрольные сроки прохождения почтовой корреспонденции, банк давно должен был вернуть исполнительный лист, не подлежащий исполнению.
Посетил сегодня банк Пересвет отделение Краснопресненское около 14-20. Хотел открыть вклад. Охрана на входе преградила мне путь, практически заломала мне руки, попыталась засунуть меня в рентген и металлодетектор, а также попыталась обыскать меня. Она вела себя очень грубо и не адекватно. Естественно желание открывать вклад совершенно пропало. Я покинул банк Пересвет глубоко оскорбленным действиями охраны, у меня даже возникло чувство, что я побывал в аду или в застенках гестапо, а совсем не в райских кущах.

Но я не отчаялся и отправился в банк МБА-Москва на Тверской и прибыл туда около 15-00. Охрана на входе вежливо предложила помощь и направила меня к нужному окну. Пока я не долго ждал оформления договора, я спросил у охранника можно ли воды... Вот тут внимание! Охранник принес мне воды САМ. Конечно же это не входило в его обязанности, но это показывает отношение банка к клиентам. Для банка МБА-Москва мы (физики) - клиенты, а для банка Пересвет мы - враги (так что ли получается) .

Я предлагаю отправить охранников банка Пересвет вместе с руководством на курсы перевоспитания в любой банк, где умеют организовать профессиональную и вежливую работу с клиентом.

С уважением Ваш несостоявшейся клиент.
Прочитав последний отзыв, остался в крайнем недоумении. Ибо, не далее как в ноябре 2013 года, возил в банк жену открывать вклад "Рациональный" в отделение на Краснопресненской набережной и в качестве сопровождающего заходил с ней внутрь. Да, охрана на входе сканирует паспорт, но делает это корректно и без эксцессов.

Думаю это связано больше с тем, что многие пользуются депозитарными ячейками по сделкам с недвижимостью. Помню сам, по рекомендации риелтора был здесь в далеком 1999 году. Вошли, как будто вчера заходил. Процесс открытия вклада выглядит следующим образом: Заходите в комнату, где занимаются физиками, называет вклад, срок, сумму и предоставляете паспорт.

После чего ждёте в зале за столиком, когда выйдет сотрудник с двумя экземплярами договора и приходников. Читаете, спрашиваете, если что не ясно, подписываете и идёте в кассу вносить деньги. Итого на руках остаётся оформленный договор вклада и приходник с подписями и печатью, и максимум 10 минут времени на ожидание. Вот и всё! КАКИЕ СБЕРКНИЖКИ???

Персонал работающий с физиками хорошего среднего возраста, общается грамотно и доброжелательно. Периодически по залу проходят, действительно очень красивые длинноногие девушки, что тоже приятно. В зале стоит кулер с питьевой водой и стаканчиками. Есть отдельная касса для обмена валюты. Возможно в зале нет ощущения какого-то особого уюта, но зато чувствуешь себя вполне спокойно и безопасно.

Для банка, с долей вкладов в районе 10% от активов, физики конечно не основной источник фондирования. Соответственно он не работает по выходным, а в будни до 19-30, да и обед с 13 до 13-45 выглядит анахронизмом. НО, ,, всё это компенсируется хорошими ставками по вкладам, размерами активов, и довольно высоким рейтингом банка.

Администратор: Уважаемый Автор, почему "4"?

beks: Оценка "4" в основном из-за того, что ознакомление и подписание договора происходит в общем зале где достаточно других посетителей, в том числе и сидящих с вами за одним столом. Из-за этого чувствуешь себя не совсем уютно. Также не совсем удобный график работы.
P.S.
Прочитав ещё раз договор, обратил внимание на пункт 2.2 где предлагается выбрать вариант (поставить галочку) , выдавать или не выдавать сберкнижку. Так что вариант со сберкнижкой тоже имеет право на существование.
Grinusia 18:50, 12.02.2014 Ответить пожаловаться #52296
После неудачного опыта с банком "Смоленский" стала внимательнее, если не сказать подозрительнее, относится к выбору банков. Открыла рейтинги надежности банков на сайте банки.ру и стала "копать" вклады. Предложения наших ведущих банков повергло меня в неизбывную тоску: проценты мизерные, условия драконовские. И вдруг наткнулась на банк "Пересвет". Никогда о таком не слышала, но судя по рейтингам, в т.ч. международным, и выложенной в открытом доступе финансовой информации, у банка все в порядке. Приятно согрела мысль, что 48 процентов акций держит Православная Церковь. Решила прочесть народный рейтинг, вот уж кто не врет. Начиталась ужасов: кому-то руки охрана крутила, кому-то доверенности не дали, кто-то сберкнижками старыми не доволен и т.д. и т.п. Прям ехать расхотелось. Но жадность меня сгубила. Уж очень условия для нынешнего времени шоколадные: 5,5 % и 5, 35 % годовых на валюту. И это при высокой категории надежности банка. В общем, поехала морально готовая обороняться и скандалить.

Первое удивление: охрана на входе действительно есть, есть и рамка металлоискателя. Вот только руки нам никто не крутил. Дверь передо мной открыли, поздоровались, добро пожаловать сказали. Все предельно вежливо, корректно, быстро, попутно объясняя в какой кабинет и как можно пройти. Приятно удивили. Второе удивление: нет очередей. Нас с мужем сразу же пригласили. Девушка моментально оформила два договора. Мы быстротой в банках не избалованы, а тут все очень споро. Сотрудница дельная, на все вопросы отвечала грамотно, понятно, очень приятно улыбалась. Кстати, оформили перекрестные доверенности, никаких проблем. В кассе тоже очень быстро, вежливый кассир. Вернулись, забрали договоры. На все про все ушло минут десять. Для москвичей вечно живущих в цейтноте и грубости, прям отдохновение души, а не Банк. Именно поэтому и решила потратить драгоценное время и написать отзыв.

P.S. Один облом все же... Сберкнижку мне так и не дали. Не положена она к договору, где не предусмотрены расходные операции. А так понастальгировать хотелось, удобная же раньше вещь была, все операции и остаток как на ладони...
Romellio 21:56, 02.04.2014 Ответить пожаловаться #52295
Сегодня надумал открыть вклад "Стратегия" в этом банке (отделение в СПб) . Пришел к 14 00 (в это время у них заканчивается обед) ... принимать начали минут через 20... говорят специалисты заняты (наверное, обедом, т.к. клиентов у них не было) ... ну да ладно я был первый...

Приняла меня старший операционист... Я попросил открыть вклад с ежемесячной выплатой процентов на дебетовую карту (предлагаемую в рамках вклада) ... чем вызвал неописуемую эмоцию у старшего операциониста. Она: Да вы что, карт у нас нет... это только в Москве да и то они им не нужны... Я... Как же... в условиях вклада опция предложена... Она: Не знаю зачем "они" это пишут...
Ну да ладно переживу... выдает мне договор с капитализацией... говорю... зачем капитализация... если не карта, то на счет "до востребования "... я же сказал, что нужно ежемесячное снятие... Опять неописуемая эмоция. Она: это что же Вам счет "до востребования" открывать надо. Я: Ну да... а как же еще ежемесячно то получать %... тем более опция то предложена в условиях вклада.

Старший операционист счет "до востребования" открыть не смог как не колдовал... на помощь призвали Начальника операционного отдела... восседающую все это время на соседнем стуле) . На мое удивление, почему с этой элементарной операцией так много проблем, старший операционист возгласила: да Вы что... у нас такое (открытие счета "до востребования") впервые!.. Ого... подумал я... банк-то на 63 месте по России... как же это впервые... Пошла совместная работа начальника операционного отдела и старшего операциониста по открытию счета "до востребования"... время шло, а счет не открывался...

К нам подошел третий сотрудник... активно бегающий по банку и производящий впечатление важного человека в банке... Я обратился к нему... думаю он точно поможет. Объяснил, что начальник операционного отдела и старший операционист уже довольно долго безрезультатно бьются над задачей открытия счета "до востребования". Он был очень любезен... улыбчив... предложил мне чай и кофе... я отказался и попросил лишь о содействии в скорейшем решении задачи по открытию счета "до востребования", т.к. спешил... на что он улыбнулся... сказал, что все будет хорошо и убежал...

Далее пошло что-то на мой взгляд совершенно фантастическое... Начальник операционного отдела мне предложила такой вариант... Она: зачем вам открывать счет "до востребования", если можно производить частичное снятие через 60 дней... и вы сможете снять проценты в июле. Я: да мне удобнее бы снимать уже через месяц... тем более опция то предложена. Она... вы ничего не выиграете, т.к. У НАС, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ СЧЕТ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, НУЖНО ПОЛОЖИТЬ НА НЕГО КАК МИНИМУМ 5000 р... Я впервые слышу (сам открываю страницу сайта банка и смотрю условия открытия счета до востребования: написано сумма не ограничена) говорю... вот же написано, что сумма на счете "до востребования" не ограничена... информация с Вашего сайта...
Она... ЭТО ВНЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО БАНКА.
Я... повторите.
ОНА... да ЭТО ВНЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО - ТРЕБОВАНИЕ БАНКА.
Я... то есть если я просто захочу открыть у вас счет до востребования, я должен буду в обязательном порядке положить на него 5000 р... иначе вы его не откроете.
ОНА... совершенно верно.
Я (обращаюсь к старшему операционисту) ... Вы подтверждаете эту информацию?..
Она (ст. операционсит) ... Да.
Я... если я захочу разъяснить этот вопрос, я могу ссылаться на Вас как источник этой информации.
Она... Да.

Что мы имеем в сухом остатке. На сайте банка в предложении по вкладу "Стратегия" предложены опции:
- ежемесячная выплата процентов на дебетовую карту (по словам старшего операциониста ЭТО ФИКЦИЯ) ;
- ежемесячная выплата процентов на счет "до востребования" в отношении которого (со слов Начальника операционного отдела) действует внегласное требование банка на его обязательное пополнение суммой 5000 р.

Т.К. данная информация была мне крайне удивительна, я на пару минут ушел в себя, чтобы ее "переварить"... Однако начальник операционного отдела предложила мне думать быстрее, т.к. она хотела меня побыстрее "отпустить"...
Я подумал раз в данном банке действуют "внегласные правила"... не отражаемые в официальной информации банка, то лучше и документов официальных не подписывать...

Я ушел из банка в начале 4-го... ни с чем... вернее со странными мыслями о "внегласных правилах этого банка "... Такое первое знакомство с банком "Пересвет" было для меня настоящим открытием... такого "уровня" обслуживания честно скажу никак не ожидал от банка на 63 месте. Под "таким" я конечно же имею в виду ВНЕГЛАСНЫЕ УСЛОВИЯ, предложенные мне начальником операционного отдела... если кто-нибудь из руководящего звена банка увидит мой отзыв, будьте любезны, прокомментируйте наличие внегласных условий в вашем банке... как такое вообще возможно в банке?

P.S. Далее просто копирую текст с вашего сайта:
Проценты по выбору ВКЛАДЧИКА:
- капитализируются (присоединяются к сумме вклада) - перечисляются на вклад «До востребования», открытый ВКЛАДЧИКУ в БАНКЕ;
- перечисляются на счет банковской карты, открытый ВКЛАДЧИКУ в БАНКЕ

Вклад "До востребования"
Валюта вклада: рубли РФ, доллары США, Евро.
Срок вклада: Бессрочно.
Первоначальная сумма вклада: Не ограничена.
Почитал предыдущие отзывы - несколько удивился, но решил открыть вклад в офисе на Сергия Радонежского. Да, вход в банк по предъявлению паспорта и через рамку металодетектора, но охрана банка приветлива и предельно корректна. Да, офис банка не соответствует современным представлениям о дизайне офисов банка, но кто сказал, что эти представления единственно верные. Офис не обязан быть модным арт-объектом. Посетители были, но никакой толкучки, никто никому не мешал. Все документы оформили быстро (менее 10 минут) , оплата приходника в кассе (3 минуты) , получение договора (2 минуты) . Все легко, непринужденно и с улыбкой. Итого 15 минут от входа в офис до выхода с оформленным договором. Такой результат в принципе недоступен многим раскрученным банкам.

Доволен как условиями вклада, так и скоростью/ качеством обслуживания.

Администратор: Автору: укажите, пожалуйста, дату события.

a_v_z: Визит в банк был 05/ 02/ 2015.
Михаил П. 18:40, 28.07.2015 Ответить пожаловаться #56595
Прочитал довольно много хороших отзывов про принадлежащий РПЦ банк “Пересвет”, съездил что называется на разведку. Вообще, около года являюсь клиентом другого банка, но далеко не все устраивает, и проценты так себе, и обслуживание не ахти… Задумался о смене дислокации своего НЗ. Краем уха слыхал, что Пересвету стало мало быть удобным только для юрлиц банком, и они активно зазывают обывателя, а это обычно означает довольно приятные условия, что в принципе и видно по их основным вкладам (на сайте у них все расписано подробно, я без проблем разобрался) . Взял на заметку вклад с говорящим названием “Витязь” и поехал осмотреться на месте. Был в отделении на Краснопресненской набережной. Строго, без особого пафоса, официально. Персонал вежливый, все доброжелательно. На вопросы девушка-консультант, если не ошибаюсь Ирина, отвечала мне четко, понятно, продукты банковские не навязывала, кредитов не предлагала (да, вы удивитесь, но в некоторых банках есть идиотская манера предлагать кредиты людям, которые пришли класть деньги) . Очереди и суеты не было, охрана внимательно следила за всем, мне по просьбе выдали все распечатки условий и договоров по интересующим меня вкладам (Витязь и Рациональный как второй возможный вариант) . Общее впечатление от посещения банка осталось весьма и весьма неплохое, возможно, действительно переведу сюда свой НЗ.
Репутация оставляет желать лучшего...
Гость 15:52, 01.12.2016 Ответить пожаловаться #65852
| Ответ на сообщение #52298
Да, при входе в банк охрана просит паспорт и пройти рамку, но это в целях безопасности клиентов и сотрудников. Вежливо предъявляешь паспорт и проходишь в оперзал. ВСЁ! А если Вам даже руки заломали значит вел себя не адекватно. Охрана банка выполняет свои обязанности по охране банка, а не дворецкого, консъержа и официанта. Зайдя внутрь банка с крупной суммой денег можно не волноваться о том, что какой то долбан грабитель войдет в здание банка под дулом пистолета положит всех на пол и заберет деньги. А вот куда Вы пошли после банка Пересвет это как раз то самое место где охранник выполняет не свои непосредственные обязанности по охране банка а мальчика на побегушках. Пока он за водой пойдет для клиента в банк забегут упыри всякие и отнимут у вас деньги. И усе пропали ваши денежки на счет то вы не успели положить.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Сбербанк России 105 942108:56, 09.06.2017
FORUM Московский Индустриальный Банк 107 337122:30, 05.06.2017
FORUM РосЕвроБанк 26 29314:34, 03.06.2017
FORUM Банк Москвы 98 149816:22, 02.06.2017
FORUM Фора-Банк 11 179917:02, 31.05.2017
FORUM ЮниКредит Банк 102 106210:36, 31.05.2017
FORUM Россельхозбанк 53 231013:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 52519:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 557306:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 137916:45, 13.02.2017

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
23 июня Несносная реновация: как в Петербурге капитально ремонтировали хрущевки, и сколько теперь стоят квартиры в таких домах

21 июня Смольный неожиданно решил считать застройку намыва Васильевского острова незаконной

15 июня Остановлены продажи в ЖК «Promenade» на Московском – дольщикам предлагают квартиры в соседнем ЖК «Времена года»

14 июня Смольный планирует в начале 2018 года провести первые торги объектами культурного наследия по программе «Рубль за метр»

13 июня Setl City начала продавать квартиры в жилом доме на месте кинотеатра «Зенит» на улице Гастелло

8 июня По итогам мая объем предложения на рынке новостроек массового сегмента Москвы вырос на 4,9%

8 июня Компания «Главстрой-СПб» добавит к микрорайону «Юнтолово» еще семь новых домов

7 июня ГК НДВ выплатила около 400 млн рублей участникам долевого строительства ЖК «Мегаполис» в Новокосине

7 июня «Петербургская строительная компания» открыла продажи в апарт-отеле Like apart hall в Выборгском районе

7 июня Совет Федераций предлагает вернуть обязательный нотариат при сделках с недвижимым имуществом

7 июня Перед вторым чтение законопроекта о столичной реновации в Госдуме прошли слушания с участием жителей пятиэтажек

7 июня «1-я Академия недвижимости» приступила к разработке проекта жилого квартала «Разметелево» в Ленобласти

25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх