— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Московский Индустриальный Банк

На страницу: Московский Индустриальный Банк

добавить сообщение  

ingvar13 14:03, 31.05.2011 Ответить пожаловаться #52245
Я не являюсь клиентом МИнБ, но пенсионный депозит этого банка был открыт в ДО "г.Мценск" у отца, который недавно умер. Для нотариального оформления наследства понадобилась справка из банка. Я живу и работаю в Москве, поэтому, естественно, оформить все документальные дела (недвижимость, вклады) по месту жительства отца мне было необходимо как можно быстрее. Это крайне не просто вообще, а в провинции особенно. Там жизнь очень неспешная и ответы типа "приходите через неделю" - обычное дело. Обращаясь в другие банки города по этому же вопросу, заполняла массу дополнительных бумаг, и ответ готовили несколько дней. (Вне конкуренции, конечно, Сбер - обещали через 1,5 месяца, в самый раз в 21 веке) .

И я была приятно удивлена, когда обратившись за справкой в ДО "г.Мценск", получила необходимый документ в течение 10 минут - времени, не более, чем требовалось для его оформления. Кроме того, я была проинформирована о моих дальнейших возможных действиях с этим депозитом. Если люди специалисты в своем деле - не важно, где они работают, в столице или в провинции.

Хочу выразить благодарность коллективу ДО "г. Мценск": управляющему Бортниковой Елене, Пахомовой Валентине и всем сотрудникам за предельную клиентоориентированность, доброжелательность и профессионализм.
alibek2010 09:35, 17.06.2011 Ответить пожаловаться #52244
Сегодня возникла необходимость обратиться в службу поддержки.

Пытался пополнить карту, у банкомата было плохое настроение, и он деньги на счет не зачислил и не возвратил. Написал, что я не забрал деньги, поэтому они будут удержаны (замечательная формулировка) , не выдав взамен квитанции (хотя и потарахтел принтером) .

Дело было в 18:40. Вначале я пытался дозвониться в офис филиала в Черкесске (телефоны 25-12-55, 25-40-59) . Но видимо все пошли спать, потому что никто не отвечал, а через некоторое время со мной пытался заговорить факс. Потом пытался дозвониться по номеру 8-800-100-74-74. Пытался дозвониться долго, больше часа. На протяжении часа доводилось слушать уверения автоответчика в том, что, к сожалению, все операторы заняты, но если я останусь на линии, как только они освободятся, меня сразу же соединят. Я на линии оставался долго, но почему-то не соединили.

В общем, первый опыт общения с банком, когда действительно потребовалась их помощь, замечательный. После такого опыта задумаешься, насколько хлопотно будет получить свои деньги, застрявшие в банкомате. И стоит ли иметь дело с банком, у которого служба поддержки работает таким образом.
Сегодня возникла необходимость пополнить свой счет на WM через платежную систему "Анелик" в МИБ. До этого пополнял счет через карту оплаты WM, буквально часом ранее. Но так случилось, что мне не хватило на счете около 20 руб., и я решил положить деньги через банк, так как не хотелось покупать новую карту из-за такой мелочи. Предварительно нашел на сайте WM информацию, где находятся ближайшие платежные системы, и выбор пал на МИБ, так он находился практически в квартале от моего дома.

Лучше бы я все таки купил карту! Я не думал, что у них там все настолько сложно! В первый раз я просто тупо забыл паспорт, но это моя вина конечно, но когда я пришел второй раз уже с паспортом, то он оказался не более удачным. Заполнив, как мне показалось, не сложную форму я подошел к кассиру, девушка посмотрела на меня с великим ужасом и сказала: "Ой, знаете, я еще ни разу таким образом деньги не переводила!" Я ее успокоил, сказав, что все бывает первый раз... но я не думал, что он будет настолько первым! Она мне начала пудрить мозги каким-то идентификационным кодом и мне пришлось идти домой, чтобы найти его в моем WM-кошельке, но кроме номера кошелька и WMID я там больше ничего не нашел. Решив, что это все-таки и есть WMID я переписал его на бланк и пришел уже третий раз. Но и здесь я потерпел неудачу, девушка начала уверять меня, что между цифрами в коде должен стоять дефис, причем в каком именно месте она сама не знает. Я ей объяснил что в номере WMID никаких дефисов между цифрами не стоит, а если это какой то другой номер, то я тогда вообще не знаю где его взять!!!

В итоге я потратил на всю процедуру около 2 часов, но так ничего и не добился, обещал придти завтра, дабы продолжить нашу дискуссию.

Ну и какого я теперь должен быть мнения об этом банке, сами подумайте?!
Сегодня впервые возникла необходимость сделать денежный перевод через Вестерн Юнион в долларах, предварительно эти доллары купив. Ближайшие от дома переводы оказались в отделении Московского Индустриального банка (ул. Кирова, 90) - 5 мин. езды от дома. Предварительно созвонились с отделением (можно сделать перевод? можно купить доллары?) ; получили вдохновляющий ответ: «Да, можно, приезжайте, очереди нет».

В отделении визуально наблюдались 4 сотрудника банка: 2 кассира, 1 консультант и 1 охранник. Консультант, излучая любезность, пояснила, чтобы я подошла к окну, купила доллары, затем заполнила форму на перевод, затем мне оформят перевод. Подойдя к окну, я стала ждать обслуживания - 5, 10, 15, 20 мин. Все это время работало 1 операционное окно, хотя в отделении их 2 и второй кассир был в наличии. Компьютеры висели, связь не работала. Я продолжала стоять у окна, мне никто не предложил присесть, никто не объяснил причину, почему меня не обслуживают, кассиры продолжали вести бесконечные переговоры за стеклом, выключив громкую связь.

Когда, в конце концов, я сказала, что больше не могу стоять и сейчас упаду, мне предложили сесть и пообещали открыть второе окно, раз уж в первом работу никак не наладят. Открыв еще минут через 10 второе окно, меня пригласили к нему и удивились, что я еще не заполнила форму на перевод, хотя изначально консультант мне предложила сначала купить доллары, а потом уже заполнять форму на перевод. Меня отослали обратно к столу заполнять форму. Подойдя к окну с заполненной формой, я вновь вызвала удивление старшего кассира, что эта простейшая форма заполнена мною неправильно.

На этом мое терпение было исчерпано: я неизвестно почему 30 мин. совершенно без очереди ждала, когда откроется второе окно и за это время ни кассиры, ни консультант не соизволили мне объяснить, как правильно заполнять эти несчастные 3 строчки, раз уж там есть какие-то нюансы.

Вывод: 1) не работало 2-е окно; 2) от меня фактически скрыли, что связи нет, заставив потратить 30 мин. на ожидание неизвестно чего, вместо того, чтобы сразу извиниться и предложить прийти в другой раз; 3) за все время ожидания ни одна из 3-х сотрудниц, ничего не делающих в этот момент, не пояснили мне, как правильно заполнять бланк перевода, хотя я озвучила, что делаю это первый раз; 4) за стеклами у кассиров на виду лежали просто кучи денег, перемотанные резинками, которые они перекладывали то на один стол, то на другой, т.к. они им мешали. В связи с этим вопрос, что деньги в банках так и должны валяться где попало на виду у всех?

Покинув столь ЭФФЕКТИВНО обслужившее меня подразделение, я поехала в следующее ближайшее место, где делаются переводы Вестерн Юнион - им оказалось отделение опять-таки Московского Индустриального банка (ул. Николая Островского, 162) - 10 мин. езды, в котором не было консультанта, но работали 2 операционных окна и сидел охранник. Ни единого посетителя тоже не наблюдалось. Надо отдать должное кассиру, который сразу мне дала форму для заполнения, сразу без моих вопросов пояснила, что надо заполнить латинскими буквами, сразу посчитала деньги в рублях. Но связь опять висела и, в результате, т.к. я уже дала на обработку паспорт, деньги, пришлось ждать - 45 мин., пока перевод осуществиться.

Вывод: 1) к кассиру претензий нет, но зачем так мучить посетителя? Почему честно не сказать, что связи нет; 2) я обратила внимание, что оба банкомата в отделении не работали.

Итог, выехав из дома в 13.30, я вернулась в 16.15, выжатая, как лимон, в полной уверенности, что ничего нет сложнее, чем отправить перевод через Вестерн Юнион, и что я никогда больше ни при каких условиях не захочу никаких услуг от Московского индустриального банка. По сравнению с ним, обслуживание в Сбербанке (с его вечными очередями и бабулями) - просто сказка.
makarych 22:59, 01.08.2011 Ответить пожаловаться #52241
Доброго времени суток! Решил все таки публично оставить отзыв и рассказать о небольшой проблеме, может кто меня поддержит или наоборот.

Сначала о проблеме. Имею зарплатную карту МиНБа. Срок ее действия истек. Сам не заметил, бухгалтерия тоже мышей не ловит. Заметил только при пользовании банкоматом. Ждать перевыпуск две недели, а кушать хочется сейчас :-) Зашел в центральный офис банка, хотя можно было и в любом, и попросил выдать деньги со счета. Попросили написать соответствующее заявление, написал (вернее подписал и внес своей рукой ФИО и координаты) . Было это в пятницу в 4 вечера (раньше никак, работа все-таки) . А вот дальше "вечер переставал быть томным".Заявление должно завизировать руководство (управляющий) , на подпись отдадим в понедельник, возможно подпишут вечером, в общем, приходите лучше во вторник, не ошибетесь.

Понимаю, что это не проблема и инфаркт с ней получить тяжело :-) Также я понимаю, что есть определенные правила, безопасность и т.п. Но лично мне кажется не совсем логичным для получения своих (подчеркиваю своих) 1200 рублей при совпадении паспортных данных, подписи, реквизитов счета, схожести лица реального с фотографией и т.п. (кассир точно не сомневается, что это я, что это мой счет, что все сходится) я должен поиграть в игру "каждый суслик агроном". Неужели нельзя предоставить право решать такие вопросы либо самим операционистам или страшим операционистам или еще кому-нибудь, чтобы не приходилось совершать лишний вояж в банк? Я понимаю, что банк рад моему приходу :-) , но не до такой же степени. Кстати, 12 рублей (на проезд) тоже жалко :-) С проблемой все, свое фи я высказал :-) . Теперь в целом. Скажу одним словом: "Доволен". Адекватный банк. Пользуюсь услугами давно. Имел и имею депозитные вклады (вклад "Универсальный кошелек" считаю самым лучшим на рынке вкладов) , пользовался в свое время кредитной картой - условия пользования и расчет % были понятны по сравнению с другими банками. Предлагали продление, но отказался (из принципиальных соображений - кризис несколько поменял мировоззрение) . Кстати, о кризисе - помню 1998 год, в Сбере неделями стояли, чтобы получить вклады, в МинБе моей супруге тогда выдали буквально через неделю. По кризису 2008 года могу сказать, что вели себя благоразумно, по сравнению с другими стервятниками, которые последнюю кровь выпивали (условия кредитов не меняли, СМС и звонками не донимали и т.д.) . За что отдельное спасибо. Зарплатный проект имею с 2006 года, тарифы и условия устраивают. Банкоматная сеть в моем регионе самая мощная. Режим работы адекватен (и в выходные и в праздники) . Прием коммунальных платежей практически без %. Обслуживание со стороны персонала без нареканий. Интернет-банк адекватный, на мой взгляд (динамические ключи рулят) . Правда, когда его изменили на новый интерфейс, было тяжело разобраться. Суппорт вообще выше всяких похвал, реагируют мгновенно. Ну, в общем, на твердую четверку с большим плюсом.
Две недели назад подавала заявление на расчетную пластиковую карту. До этого, конечно, звонила в call-center и уточняла условия и тарифы. Мне сказали, что пластиковая карта выпускается за неделю! Я несколько раз уточняла сроки. Прошло уже 2, карта не выпущена. Сотрудники банка отсылают от одного к другому. В отделении говорят: "звоните в call-center, что бы уточнили у отдела пластиковых карт". А в call-center : "обращайтесь в отделение." И так уже неделю. В отделение обращаться я не вижу никакого смысла, т.к. когда я приходила подавать заявление мне на вопросы по тарифам ответить не смогли. Просто дали тарифы и сказали самой посмотреть.

Мне все равно кто и на сколько некомпетентен, и кто виноват в данной ситуации, но карту я так и не получила.

От администратора: Уточните, пожалуйста, в каком отделении и когда оформляли заявление на карту, какую именно? Какие сроки Вам озвучивали специалисты колл-центра, подтверждали ли их сотрудники отделения? Каким способом Вы должны были получить готовую карту (по почте, в отделении, иное...) ?

От MaryV: Заявление я подавала 18.08 в отделении в Ясенево. Карту заказывала расчетную VISA Electron. В call-center мне сказали, что карта изготавливается за неделю, я специально уточняла несколько раз. В отделении мне ничего не смогли сказать, сказали "как будет готова сообщим".
Карту я должна была получить лично в офисе банка.
угрюмый 14:09, 13.09.2011 Ответить пожаловаться #52239
В январе прошлого года я был крайне огорчен, что заявленные возможности SMS-оповещения не соответствовали действительности (не оповещалось об операциях с виртуальными картами, привязанными к счету пластиковой карты) . Необходимо отметить, что спустя год проблема все-таки была решена. Надеюсь, что мое мнение при этом возымело хоть небольшое действие.

Так вот, теперь бы хотел описать свое впечатление о телефонной службе поддержки: пару лет назад нарадоваться не мог на оперативность и качество решения проблем. Глюки в интернет-сервисе были, что пару лет назад, что сейчас. Один из примеров: при открытии нового счета, особенно если он "до востребования" (и не важно, открыл ли я его, или "универсальный кошелек" после завершения по условиям договора в него превратился) , часто невозможно перевести с этого счета деньги на другие свои депозиты, открытые в этом отделении и произвести обратную операцию. Но два года назад данная проблема была решена по телефону в течение 1 часа. Операторы сразу "въехали" в тему и делали все, чтобы помочь. Год назад я подобную проблему решил со скрипом на следующий день, а месяц назад над проблемой "бились" сутки, причем пришлось с поезда звонить в свое отделение и, как подозреваю, помощь моего отделения была решающей! У операторов же из службы поддержки ответ один: "Обращайтесь в свое отделение". И никакие увещевания, что операции интернет-сервиса проводятся в едином процессинговом центре в Москве и мое отделение к ним не имеет не малейшего отношения, что подобная проблема уже возникала и решалась программистами в Москве, на операторов влияния не возымели. На просьбу им обратиться с проблемой к IT-шникам или соединить меня с отделом IT вообще реакция неадекватная. Такое впечатление, что их за это сразу с работы выгоняют! Но господа, зачем служба поддержки тогда нужна, если их непрофессионализм не позволяет решить проблему, а к специалистам переадресация проблемы запрещена! И втолкуйте им, пожалуйста, что периферийные отделения не могут решить проблему, возникшую при операциях в интернет-сервисе, они все равно берут в руки телефон и звонят, в частности, через Архангельск в Москву!

Вот и вчера, переводил деньги с рублевого счета в долларовый; курс на 12.09 в интернет-сервисе был указан 29.98, а с помощью калькулятора выяснил, что поменяли мне по 30.47. Откуда такая цифра, понять не могу? Обратился сразу на бесплатный телефон - попросили ввиду отсутствия специалистов позвонить в рабочее время. А сегодня оператор полдня меня убеждает, что это проблема моего отделения, что операция проходит через оное и местное отделение устанавливает свой курс! Мой ответ, что подобные операции я проводил не один раз, что курс всегда московский и что в моем отделении курс в любом случае не соответствует 30.47, видимо оператора не убедили. Проблема не решена. Пришел в свое отделение, позвонили в Архангельск, обещали через Москву решить вопрос в течение дня!

Господа, обучите, пожалуйста, сотрудников службы поддержки, увольте не обучаемых, или закройте ее вообще! Вы деньги на нее тратите, мы нервы, а проблемы все равно через данную службу решить стало невозможно! Только свое отделение и помогает!
01.09.2011 довелось пообщаться с сотрудником Московского Индустриального банка. Честно говоря, такого хамского обращения я не встречала за всю свою сознательную жизнь и никак не ожидала от специалиста банка.

Обратившись в МФЦ г.Волжского Волгоградской обл. ул. Машиностроителей, 33а для обмена паспорта, возникла необходимость оплатить комиссию за услугу по заполнению бланков в размере 110 руб. Для осуществления оплаты сотрудник МФЦ направила меня к терминалу Минбанка, возле которого за столиком сидела девушка, одетая в спортивную одежду, и предлагала свою помощь. (Судя по внешнему виду и отсутствию бейджика, сложно было определить, что передо мной сотрудник Минбанка, о чем позднее подсказала мне «учтивая» начальник МФЦ.) Я охотно согласилась. Девушка стала набирать мои данные в терминале. Переспросив дважды мою фамилию, я предложила её набрать самой. На что услышала (далее диалог) :
- Нельзя самой! Говорите фамилию по буквам! (недоброжелательным и неприятным тоном) - Почему я не могу сама набрать?
- Потому что ломаете! (тон еще ярче, чем был ранее) Я «проглотила» услышанное, назвала фамилию, имя, отчество, адрес. Далее сотрудник банка попросила оплатить, у меня оказались 2 купюры достоинством 100 руб., а 10 руб. нет ни бумажных, ни мелочью (напоминаю, комиссия 110 руб.) .
- Тогда придется Вам бежать и менять!
- А Вы здесь разве не меняете? И почему я должна бегать и менять?
- Нет, не меняем! (девушка отвлекается на другого клиента) - И терминал сдачи не дает?
- Ты чего тут скандалишь? Будешь брать 40 руб. по рублю? (Специалист Минбанка перешла на крик. Параллельно общается с другим клиентом. На мои вопросы не отвечает, игнорирует. Почему-то считает, что если клиент задает вопросы, то перед ней непременно скандалист!) - Спокойно, пожалуйста, разговаривайте! А какие-то еще купюры заложены в терминале? (призываю не повышать тон, и пытаюсь выяснить, каким образом я заберу оставшуюся сдачу 50 руб.) - Ты чего глаза таращишь? Я тебе еще раз говорю: будешь брать 40 руб. по рублю? (Да, да, это сотрудник банка имеет такой богатый словарный запас.) Специалист Минбанка либо не хотела отвечать, либо не знает, какие купюры заложены в терминале. Мне ничего не оставалось, как согласиться на «40 руб. по рублю». 50 руб. терминал выдал одной купюрой.

Мне хочется знать, каким образом Минбанк принял на работу сотрудника с неуравновешенной психикой, или в банке все так разговаривают? Хочу отметить, что я нахожусь на 8-ом месяце беременности, девушку этот факт не смутил, наоборот, она увидела беззащитность моего положения и почувствовала себя «Начальницей терминала». Никакого уважения и этики общения я не увидела, в какой-то момент даже показалось опасным для жизни ребенка и меня продолжать «беседу» с ней.

Прошу Московский Индустриальный банк прокомментировать аморальное поведение своего сотрудника, как выяснилось позднее, К-ль Татьяны, которая своими действиями могла спровоцировать угрозу для здоровья меня и моего будущего ребенка!!! Также прошу принять меры в отношении вышеупомянутого специалиста банка и не оставить случившееся безнаказанным, дабы впредь избежать подобных ситуаций. Я считаю, что данный сотрудник проф.непригоден и создает сомнительную репутацию Московскому Индустриальному банку.
rgherurg 18:58, 28.11.2011 Ответить пожаловаться #52237
28.11.2011 Обратился в филиал Московского Индустриального банка по адресу: г. Владимир, ул. Батурина 28. Обслуживал меня специалист Х-ва Н.Г. Мне необходимо было оплатить транспортный налог. Н.Г. вернула мне бланк, выдала ножницы! И «менторским тоном» предложила мне разрезать квитанцию, в противном случае квитанция не примется к оплате. Так же сопроводив свои действия фразой: «Я вас всех научу бланки подготавливать!»

Все это происходило прилюдно. Для себя считаю действия Н.Г. унизительными! Прошу Московский Индустриальный банк прокомментировать поведение своего сотрудника. Считаю, что клиент достоин более уважительного и этичного поведения.
Так получилось, что организация, в которой я работаю, заключила первоначально договор об обслуживании зарплатного проекта со Сбером. Но обслуживать одну из наших удаленных точек Сбер отказался, зато согласился МИнБ, вернее его филиал в г. Черкесске.

В итоге, у меня, как и у моих коллег, появилась возможность оформить карту МИнБа в рамках зарплатного проекта. Помучившись со Сбером и его картами, я подала заявку в Минб. Дату подачи не помню точно, но между датой подачи заявки и датой получения карты на руки прошло от силы 10 дней. Дозвониться по номеру телефона отдела по обслуживанию клиентов можно без проблем, консультации специалистов полные, достоверные и понятные.

Мне было обещано, что карту на руки я получу 22 декабря, так и произошло. Было сказано, что займет вся процедура от силы 5-7 минут, так и было. Обслужили без очереди, без проблем, без нервотрепки.
Особая благодарность Ажаковой Елене Ибрагимовне. Надеюсь на то, что дальнейшее обслуживание в этом банке будет таким же легким, понятным и непроблемным.

От администратора: А по какому вопросу и когда обращались в отдел по обслуживанию клиентов?

Tomka: Я заказала карту (дебетовую) в рамках зарплатного проекта. Выдали быстро, легко, без проблем. Просто есть с чем сравнивать. До этого наша организация заключила договор на обслуживание по зарплатному проекту со Сбером. До сих пор у нас на руках нет договора на открытие карточного счета и соврешения операций с импользованием личной банковской карты (а нас в организации 250 человек, для маленького нашего городка - мы солидная организация) , документы, на которых было записано кодовое слово (я так понимаю, этот документ должны были оформить в 2-х экземплярах, и один выдать на руки владельцу карты, в итоге, кодовое слово кое-то запомнил, а многие нет) ,

И вообще, проблем с обслуживанием в Сбере встает у нас много, начиная с работающего через раз банкомата, заканчивая техническими овердрафтами, по мнению Сбера являющимися нашей (клиентов) проблемой и виной.

Теперь посмотрим, как нам одномоментно сменят 200 с лишним карточек, подошел срок их замены. Все те, кто осблуживается в МИнбе, довольны качеством обслуживания.
Второй раз пытаюсь получить деньги по системе АНЕЛИК, переведенные из другого города. Не везет. Первый раз у них зависла система и пришлось ждать около часа. Сегодня у них опять проблемы и как минимум, ждать нужно будет до понедельника, а деньги нужны сейчас. Режим работы данного офиса ДО №40/ 6 филиала «Орловское региональное управление» ОАО «МИнБ» г. Орел, ул. Горького, д. 112 тоже не радует: 9-17 (пятница 9-16) с перерывом с 13 до 14 часов. Итог: отпросился с работы и ничего не получил.
Anette07 00:55, 07.01.2012 Ответить пожаловаться #52234
Здравствуйте! Являюсь клиентом Минба в течение около 3 лет (вначале как держатель з/ платной карты, сейчас - как держатель депозита "Универсальный кошелек") . После новогодних праздников собираюсь расстаться с этим банком, потому что уровень клиентской и технической поддержки не выдерживает никакой критики. Обслуживаюсь в Центральном офисе банка в Воронеже, на ул.Театральная.

1. Сотрудница отдела пластиковых карт сидит прямо в коридоре на втором этаже. Компьютер с персональными данными клиентов и содержанием их счетов развернут лицом к "остальным", то есть к проходящим мимо или стоящим рядом людям. Во время беседы с клиентом (по состоянию на февраль 2011) сотрудница банка периодически отвлекается на разговоры с коллегами, которые выходят и входят в соседнюю дверь кто с булочкой, кто с чашечкой. На вопрос, нельзя ли прямо здесь, "не отходя от кассы", проверить, функционирует ли покупаемый мной криптокалькулятор, получаю ответ "мы не в магазине, чего его проверять... дома проверите... конечно, работает". Забегая вперед: не сработал. Письмо в службу тех.поддержки до сих пор (!) осталось без ответа; проблему удалось решить только через 3 дня , путем часовых переговоров с Москвой из офиса, с потерей нервов и рабочего времени... ну, и упущенного дневного заработка, соответственно.

2. Получив криптокалькулятор, входить в Интернет-банк по логину и паролю, как раньше, даже чтобы просто посмотреть состояние счетов, невозможно. Приходиться во все поездки таскать с собой и карту, и чип. Это очень неудобно. Не думаю, что технически невозможно дать клиенту выбор, как идентифицироваться при входе в сервис. Но в банке, как я уже поняла, об индивидуальных клиентах особо не заботятся.

3. Насчет часов работы офиса: на сайте банка заявлено, что по субботам физические лица обслуживаются, на практике же по субботам физическое лицо никакой помощи по вопросам пластиковых карт, например, не получит. Отсылают к службе поддержки по тел.8 800 и т.д.

4. Служба клиентской поддержки - это безымянные девушки (не представляются... а че с нами церемонится?) , которые по большинству конкретных вопросов недовольными голосами отсылают вас в отделение банка, где вы открывали счет. Или (в выходные дни, когда отделение банка не работает) , предлагают звонить в службу Технической поддержки, но только с 9 до 18, которая - ах! - тоже не работает по выходным.

5. Последней каплей стало вот что: в декабре 2011 мне пришлось перевыпустить пластиковую карту. Получая новую (все в том же офисе, на Театральной) , я спросила у сотрудницы: "А криптокалькулятор будет работать с перевыпущенной картой?", на что получила горячие заверения, что да, разумеется. Ну, тут я сама виновата, надо было упереться и не уходить, а проверить прямо при ней: попробовать войти в Интернет-банк с помощью новой карты и чипа... только вряд ли она допустила бы меня к компьютеру. На следующий день я уехала в поездку, и 05.01 мне понадобилась определенная сумма денег с депозита. Достала из чемодана чип, вставила карту, ПИН-код калькулятор принял, пароль сгенерировал, а Интернет-сервис его НЕ ПРИНЯЛ. Мой звонок в службу помощи: см. пункт 4. И, чтобы совсем жизнь медом не казалась, служба помощи добавила, что обращаться в тех.поддержку можно НЕ РАНЬШЕ 10 ЯНВАРЯ: вот тогда программисты выйдут после каникул и, возможно, решат проблему.

Спрашивается: на какие группы населения рассчитывает банк, предлагая свою линейку вкладов и сервис подобного "удобства"? Что, руководство искренне считает, что частные лица, имеющие возможность держать на счетах немалые суммы денег, будут лично таскаться по любому вопросу в свое рабочее время в офис банка и выслушивать некомпетентных сотрудников? Т

Разумеется, я поеду после 10 числа в офис. Предварительно отменив СВОИХ клиентов... потеряв часть дневного заработка и т.д. Разумеется, я больше не буду пользоваться услугами Минба. Тем более, что на сегодняшний день банки с очень хорошей клиентской поддержкой ЕСТЬ.
Летом оформил карту Виза Трансаэро. Спустя полгода могу сказать: "Я доволен". Удобный Телебанк, но, к сожалению, не такой функциональный как в "Авангарде", в который можно заходить и с мобильного телефона (поддерживает JAVA) , много банкоматов (по крайней мере, в Орле) , в каждом отделении стоят терминалы для пополнения карты.

По поводу терминалов: в них есть возможность оплаты коммунальных услуг, но почему-то штрих-код с квитанций не считывается, при наличии сканера. Отдельного "спасибо" заслуживают операционисты в отделении г. Орел, ул. М. Горького, д. 112, я там не первый год оплачиваю коммунальные услуги и оформлял карту, на все вопросы отвечают подробно и доброжелательно.

Так же хочу поблагодарить Савкову Евгению Николаевну, сотрудницу отдела пластиковых карт. При оформлении карты банк допустил ошибку в моем имени и Евгения Николаевна разрешила данную проблему с максимальным для меня удобством.
Impartial 01:46, 11.01.2012 Ответить пожаловаться #52232
Попал на сайт случайно, и стало обидно за банк, услугами которого пользуюсь более 5 лет. Почему-то большое количество отрицательных отзывов по тем услугам, которые более удобны, чем в других банках.

Выбор пал на МИнБ по количеству банкоматов в нашем городе (эпопею с получением банковской карты у Сбербанка описывать не буду, боюсь перейти на нецензурные выражения) . Расчетную карту выдали через 10 дней (Воронеж, ул. Куколкина) . Быстро, доброжелательно, без проблем. Главный плюс - очень удобный Телебанк.
После выхода «Мобильного банка» для сотового телефона, несколько лет назад, часто для коллег работаю местным “терминалом” (забыли денег на телефон положить, оплатить Интернет …) - минута и деньги на счету.

Когда менял карту (г. Воронеж, ул. Театральная) подробно описали плюсы и минусы покупки крипто-калькулятора от которого отказался. За добавленные услуги в Телебанке по переводу денег на ЯндексДенеги и WebMoney отдельное спасибо. За все время был один казус (плохое настроение у девушки) , но просьба вызвать начальство быстро привели девушку в рабочее состояние (видно у начальства жесткая рука) .
Chupchik 19:40, 27.01.2012 Ответить пожаловаться #52231
Являюсь клиентом банка - у меня зарплатная карта. Перед новым годом срок действия карты закончился и получилось так, что карта будет готова только в начале февраля. После нового года срочно потребовались денежные средства, решил позвонить в центральное отделение г.Владимира по номеру (4922) 404040 уточнить каким образом можно получить денежные средства раньше, чем придет карта. Ответила мне девушка не представившись (ни себя, ни организацию, в которой работает) выслушав вопрос, предложила два варианта: первый решал мою проблему в течение дня -нужно открыть расчетный счет и перевести туда денежные средства и без каких либо комиссий снять; второй - нужно написать заявление руководству на получение средств на руки и ожидать в течение трех рабочих дней ответ. Я, экономя свое время, выбрал первый вариант получения своих денежных средств, и уточнил у того же сотрудника, могу ли я совершить данную операцию в интересующем меня отделении, на что девушка ответила - можно и счет открыть и перевод осуществить.

Придя в отделение, оказывается, что такую операцию можно сделать только в главном офисе, а у них можно написать только заявление руководству и отправили меня в центральное отделение. Бегать по городу не было в этот день больше времени, поехал через день утром в центральный офис. Но и там меня разочаровали, и там нужно писать это заявление и ждать 3 дня ответ. Написал. А уже пятница и ответ будет уже на следующей неделе. Сотрудник, который меня обслуживал именно в отделении, на вопрос, какая сумма у меня на счету - написала на листочке сумму на несколько тысяч меньше, чем должно быть. После чего был большой скандал с моей бухгалтерией, а оказалось, что Ваш сотрудник не туда посмотрел. Почему Ваш сотрудник неправильно проинформировал меня по телефону, я бы приехал, написал и уже к выходным получил, может быть, ответ!? И не появился бы негатив к вашим сотрудникам. Почему допускаете некомпетентных сотрудников до работы с клиентами? Из-за консультаций сотрудника потеряно 6 дней и еще не известно, дадут разрешение или нет. И можно ли вообще сделать перевод с карты на расчетный счет? В каких случаях?
lenochka_1809 13:47, 21.06.2012 Ответить пожаловаться #52230
Здравствуйте!
Я являюсь клиентом Банка уже давно. Но никогда не было таких проблем с пополнением пластиковой карты как в Питерском МИнБе (карта у меня этого банка, но др. города) . Вот уже 2 недели не могу положить деньги на свою карту. Причем, не просто для того, чтобы пополнить баланс телефона, а для дальнейших важных мне операций. В таком большом городе как Санкт-Петербург, Банк имеет всего лишь 1 банкомат на прием денег. И тот, как оказалось, очень редко инкассируется. Представьте себе, Вы добираетесь долго и упорно через уличные городские пробки в течение 1-1,5 часа, а там ждет такой сюрприз - "Извините, в данный момент банкомат не может выполнить данную операцию". Очень раздражает!!!

После очередной неудачной попытки в один из выходных дней, позвонила в офис для того чтобы узнать будет ли работать этот банкомат на прием денег. Консультант был удивлен моим вопросом, но все же дал ответ, что инкассация планируется только аж на след. неделе. Это значит, что единственный Кэшин как минимум 2 неделе вовсе не Кэшин. Возникает вопрос: неужели никто в Питерском МИнБе не отслеживает, насколько заполнен данный банкомат?

Так как мне уже Очень нужно было перевести деньги с карты, решила ее пополнить в самом офисе и потрать еще немного времени на открытие счета для дальнейшего перевода. Но как оказалось "малой кровью" не получилось отделаться. Я пришла в офис, ознакомилась с тарифами Банка (в моем случае при переводе со счета комиссия не должна взиматься) , сообщила кассиру о моей желаемой операции. Она в свою очередь ПОДТВЕРДИЛА, что операция будет без комиссии, и дала мне для заполнения квитанцию. Заполнив ее, подойдя к кассе, я узнаю, что кассир только что случайно заблокировала себе пароль на компьютере. Было предложено подождать 20 минут. Жду... И вот я уже в Банке нахожусь 30 минут. Ура, пароль разблокировался. Меня пригласили подойти к кассе для проведения операции. И тут я слышу фразу: "Ну, Вы в курсе, что будет комиссия 0,5%". Я в шоке!!! Я ей говорю, что совсем недавно была вервия Без комиссии. На что последовал ответ: "По такой квитанции, которую Вы заполнили, будет операция без открытия счета и с комиссией". Я предложила ей открыть мне счет, на что меня для начала отправили к консультанту.

Конечно, ни к какому консультанту я уже не пошла, а с точной уверенность, что воспользуюсь услугами другого Банка, просто ушла.
michaelmix 15:00, 26.07.2012 Ответить пожаловаться #52229
Являюсь клиентом Сбербанка, но пришлось воспользоваться банкоматом Московского индустриального — сберовского поблизости не было. При попытке снятия денег, банкомат провел меня через все шаги — выбор счета, суммы и т.п., но на самом последнем этапе сообщил, что операция по снятию не выполнена. Я решил, что это какая-то кратковременная проблема и попробовал снять деньги еще раз, но закончилось тем же самым. То есть денег снять мне не удалось.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что с карты списались те самые суммы. Это вот как называется? Зарабатываете деньги таким образом? Дата события 06.05.2012 (или 07.05.2012) . Претензия подана через мой банк, рассматривается до 120 дней, это конечно очень долго. Я так понимаю, что ее передали в Московский индустриальный банк. Можно ли как-то ускорить ее рассмотрение?

При мне, кстати, другие люди так же пытались снять деньги и уходили в недоумении. Интересно, как много таких было.
25 июля 12г. решила снять деньги в банкомате по адресу Москва, ул.Амурская, д.1, поскольку срочно надо было оплачивать путевку. Специально два месяца копила зарплатные деньги... Заказала 52 000 р., но банкомат выдал мне две бумажки по 5000р. и десять бумажек по 1000р, что составляет 20 000р. Квитанция была выдана на всю сумму 52 000р. Сразу же позвонила по тел. горячей линии, мне сказали, что надо ехать в Сокольническое отделение банка по адресу ул. Гастелло, д. 2. Что делать? Поехала. Там написала заявление, и теперь надо ждать. Но, по сути, отпуск мой накрылся, скорее всего, поскольку деньги на оплату путевки мне надо было везти сегодня, а сколько там будет решаться мой вопрос, я не знаю... Если бы я сама выбирала банк, то никогда бы не выбрала этот, но выбирать не приходится, поскольку зарплата моей организацией перечисляется в МиНБ. Риторический вопрос: кто возместит мне потраченные нервы и испорченный отпуск?
хартман95 09:10, 28.08.2012 Ответить пожаловаться #52227
Я являлась частым клиентом данного банка в г. Астрахань, так как он находиться рядом с моим домом. Оплачивала коммунальные платежи, производила переводы родственникам в ближнее зарубежье и т.д. и постоянно сталкивалась с неорганизованными и некомпетентными сотрудниками. На, казалось бы, элементарные вопросы, с которыми кассиры сталкиваются каждый день, невозможно получить внятный ответ. При оплате коммунальных платежей до сих пор распечатывается чек на матричном принтере, который нормально не пропечатывает информацию и через некоторое время выцветает, невозможно распознать, что там написано. При необходимости предъявлять чеки в коммунальные предприятия города приходиться доказывать, что ты действительно оплачивал.

Сегодня звонила в банк, хотела проконсультироваться по вопросу перевода денег в Германию, мой вопрос загнал сотрудников Савушкинского отделения в тупик, ответа на свой вопрос я ждала в течение 10 мин, сотрудница банка собрала целый консилиум, хотя я интересовалась просто тарифами банка по переводам. Получается, сотрудники банка не знают тарифы. И это не в первый раз, боюсь предположить, что будет, если к ним обратиться с реальной проблемой. И это происходит не только в доп офисах, в центральном офисе также при обращении сталкивалась с безграмотностью и невнимательным обращением с клиентами. Надеюсь хоть кто-то услышит и примет меры в отношении сотрудников, иначе банк растеряет всех своих клиентов.
AMOYAN.1988 10:03, 19.09.2012 Ответить пожаловаться #52225
Здравствуйте! Являюсь клиентом Минба, а именно: ДО Волгоградское отделение, пользуюсь периодически транспортной картой. Пришла в отделение погасить задолженность на текущий месяц в сумме 200 руб. Но главный бухгалтер К-ая О.А. отказалась подписывать приходные ордера на эту сумму и стала настойчиво требовать с меня положить на счет 1000 руб., аргументируя это тем, чтобы не было просрочки на следующий месяц, что меня как клиента возмутило. На каком основании главбух требует от меня вносить большую сумму? Это ведь желание клиента, сотрудничать и пользоваться услугами данного банка. Прекращаю и пойду в более серьезный банк.
nahalov-alex 10:48, 19.09.2012 Ответить пожаловаться #52226
07.09.2012 года хотел оплатить квитанцию за детский сад в отделении Московского индустриального банка в городе Азове Ростовской области, ул. Московская, 104/ 116. На табличке на входе в банк было указано что филиал работает с физическими лицами до 16:30. В офис зашел в 16:15. Оплата квитанции занимает не более 5 мин., но из-за нежелания операциониста мне было отказано в проведении операции ("Приходите завтра") . На мое возмущение почему мне отказано в обслуживании, было сообщено что сегодня они принимают платежи до 16:00. При этом хочу заметить что никакого объявления об этом ни в офисе, ни на входе не было!

Раз объявлений нет, то это означает что сотрудникам просто уже не хотелось работать, пятница же! Уважаемое руководство банка, прошу Вас принять меры, и в случае если в ваших филиалах действительно допускается отказывать клиентам в приеме платежей за 30 мин. до конца работы с физ. лицами, то хотя бы информируйте об этом ! Хотя бы на листе А4, если денег нет на табличку.
06.10.2012г.
Около 11 часов утра подошел к банкомату, располагающемуся в единственном офисе МИнБа в г.Камышине. Предпринял попытку пополнить карту наличными. Вставил купюры в приемник, часть из них идентифицировалась, а одну купюру номиналом в 1000 руб. банкомат вернул, я купюру забрал, банкомат приемник закрыл. Затем я нажал "добавить", и вставил эту же купюру снова. После пересчета банкомат сообщил, что я купюру не забрал своевременно и на основании этого с меня удержана вся сумма. Суббота, офис закрыт, отправился домой.

08.10.2012г.
Это был понедельник, поэтому утром я прибежал сразу в офис доложить обстановку. Беседу вел с Мариной Котенко. Диалог был примерно таким:
Я: Здравствуйте. Я пришел жаловаться на Ваш банкомат, который съел мои деньги в момент пополнения.
Марина: Через "Добавить"?
Я: А Вы как догадались?
Марина: А Вы уже далеко не первый. Практически все, кто приходит ко мне с такой же претензией пользовались этой функцией. Вот Вам бланк, пишите заявление.
Заявление написал.

10.10.2012г или 11.10.2012г, точно не помню.
Инкассация банкомата. Результат - были выявлены излишки именно в тех купюрах, которые я указал в заявлении. Именно так мне Марина и сообщила, когда я снова явился в офис. Так же она мне сообщила, что решение принимает Москва.

23.10.2012г.
Приблизительно в 4 часа вечера поступил звонок с номера 8-8442-99-88-02. Девушка представилась сотрудницей МИнБа и сообщила, что моя претензия принята, и деньги поступят на карту в течение 40 минут. Деньги поступили.

А теперь, собственно, суть вопроса.
1) инкассация проводилась в Камышине, филиал Волгоградский, так почему же сей вопрос решает Москва?
2) прошло почти две недели с момента инкассации. Почему было такое большое окно между инкассацией и фактическим зачислением?
3) Марина мне порекомендовала не пользоваться кнопкой "добавить", а вносить неидентифицированные купюры отдельной операцией, ибо она сама ждала свои деньги 3 недели. Почему Ваши программисты до сих пор не исправили сей косяк программного обеспечения? Поясню - с другими банками у меня проблем с "добавить" не было.

А теперь о последствиях. Я эти деньги должен был перечислить в счет аренды. И из-за этой ситуации мне приходится искать нового арендатора, поскольку старый со мной работать более не желает. А переезд тоже денег стоит! Вот так вот вы меня подвели!
ОлесяП. 14:33, 29.10.2012 Ответить пожаловаться #52223
Хочу пожаловаться на Московский индустриальный банк в г. Алексине!
Вчера 23, 10, 2012 г. пришла в центральный офис МиН Банка в 18:08 (Тульская обл. г. Алексин, ул. Ленина д.14) для погашения кредитной карты. В кассе сидела оператор Женя, сначала она трепалась с уборщицей минут 20, не обращая на меня внимания, после того как наговорилась, решила обслужить меня. Взяла мою кредитку, паспорт и наличные (сумма 20 500 руб.) , карта моя действует до 01.12.2012г. Женя стала искать мою карту и говорит, что ее не существует. Я стала спрашивать, что делать, мне же погасить ее надо, на что последовал ответ, а я откуда знаю, это ваши проблемы, Женя стала со мной ругаться, грубить. Я не ухожу, настаиваю на том, что карта моя действует до декабря 12 года, Женя очень не хочется со мной возиться, она говорит мне открытым текстом: "Сидел бы на моем месте другой, послал бы…". Вот пишу и ничего не понимаю, почему у вас сидят и работают с клиентом такие грубиянки. Я стала задавать ей вопросы, на что она сказал, что не знает на них ответы, звоните завтра в опер зал, пусть разбираются с вашей картой.

Итог: мне нагрубили, нахамили, и ваша сотрудница открытым текстом говорит клиенту, что не знает ничего и отвечать на вопросы клиента не знает как. Как такое может быть, вы что, просто человека с улицы посадили работать с людьми?
Simonaln 18:13, 18.11.2012 Ответить пожаловаться #52222
Добрый день.
Решил сделать себе кобрендовую дебетовую карту Visa Transaero. Обратился 13 октября в ДО № 10/ 1 г. Москва ул. Ясногорская, д. 13, корп. 1. Заполнил документы, девушка-операционист сказала, что карта будет готова через 10 рабочих дней и со мною свяжутся. Через две недели зашел в ДО, другая девушка сказала, что карта выпущена, находится в отделении на Ленинском проспекте, что в ближайшие дни ее привезут и со мною свяжутся. В течение 2-х последующих дней из банка никто не позвонил. Сегодня, 10 ноября я зашел в ДО. Со слов операционист, а карта в системе есть, имеет статус выпущенной. На вопрос, когда я смогу ее получить, операционист не смогла ответить и сказала, что 12-го, в понедельник будут выяснять, в чем проблема.

Уважаемый банк, если бы я месяц назад знал, точно не стал бы обращаться к вам.
Хочу рассказать о ситуации, в которую мы попали при использовании сейфовых ячеек. В нашем случае важно подчеркнуть, что правила использования банковских ячеек никогда не предусматривают ответственности банка за содержимое ячейки.
В сентябре-октябре 2012 г. мы использовали сейфовые ячейки банка в хранилище по адресу: Москва, Пятницкая ул. д.76. (ДО Москворецкое отд.) .

Сначала для проведения сделки по купле-продаже квартиры была арендована первая ячейка, в которую были помещены денежные средства по сделке, причем в трех валютах. При помещении денег в ячейку они были пересчитаны совместно продавцом и покупателем.

После завершения сделки ячейка была вскрыта в присутствии продавца и покупателя, и для перемещения из нее денег была арендована вторая сейфовая ячейка по тому же адресу. В новую ячейку в присутствии двух человек были перемещены, как мы считали, все денежные средства из вскрытой ячейки. Повторный пересчет денег не производился. В течение следующего месяца деньги из второй ячейки изымались частями. Когда забиралась последняя часть, была обнаружена недостача примерно 80 тыс. рублей. Более тщательная сверка операций с деньгами из ячейки подтвердила, что имеется недостача.
Было написано заявление на имя руководства банка. На следующий рабочий день из банка позвонили и сообщили, что заявление получено и идет служебное расследование. Результаты будут нам сообщать.

Через неделю позвонили из ДО Москворецкое отделение и пригласили, чтобы сообщить информацию по заявлению. Опуская подробности двухдневных переговоров с руководителями отделения банка г-дами Р.И.Хут-вым и Э.В.Дороф-вым, хочу отметить, что выдержанная, профессиональная, и в тоже время доброжелательная позиция этих руководителей позволила восстановить последовательность событий, приведших к недостаче денег. Во-первых, было выяснено, что мы ошиблись в учете денег в разрезе разных валют. Во-вторых, при вскрытии первой ячейки и перемещении денег во вторую, в первой ячейке, по необъяснимым причинам, нами была оставлена сумма в валюте, эквивалентная недостаче в рублях, что и было обнаружено сотрудниками банка.

Итог – деньги нам возвращены (напомню – банк не несет ответственности за содержимое ячейки) . В ходе переговоров стало понятно, что несанкционированного проникновения в ячейку, даже случайного, быть не могло. Доверие к банку выросло кратно. Но главное – возникло понимание, что в неоднозначной ситуации руководство банка не будет только лишь защищать «честь мундира», а предпримет реальные шаги для выявления истины и защиты интересов клиента.
muller43 23:58, 26.11.2012 Ответить пожаловаться #52219
История началась несколько лет назад, когда на работе нас обязали перевести зарплату со сбербанка на индустриальный банк. Может это и хороший банк, но у меня только отрицательные впечатления. Пишу здесь, т.к. переписка в интернете, как и переписка бумажная (заявления) ничего не дает.

При составлении договора я поставил галочку чтобы приходила смс на телефон об операциях. Их не было. Позвонил – выяснил, что все что мы "ставили в договоре - ерунда". Только письменное заявление поможет мне. Пришел написал - результат нулевой... Плюнул на "ерунду". Пин-код не спрашивает во всех банкоматах, магазинах и кафе. В конце концов, работает интернет-банк. Очень удобно следить за счетом. Правда, заказать смс услугу на телефон нельзя через него, хотя кнопка есть такая. Пин-код тоже нельзя установить. Позвонил, сказали приехать написать заявление. Пришло время перевыпуска карты (окончание срока) ... Поменяли... Правда карта была в незапечатанном конверте... Но на эту "ерунду" плюнули тоже. Опять написали заявление на смс. И как вы думаете? Результат тот же. Опять плюнули. Но банк прогрессирует. Теперь не работает интернет сервис. Звонок, короткий разговор, надо написать заявление на перевыпуск карты

В общем, заблокировал карту и в ближайшее время перейду в другой банк. Такого трэша еще не было!
petrova13 10:23, 30.11.2012 Ответить пожаловаться #52221
Добрый день, моему возмущению нет предела. Рассматриваю для себя ипотечное кредитование, звонила в разные кредитные организации, но с таким хамством столкнулась впервые. Выбрала Московский Индустриальный Банк потому что строительный объект и застройщик, у которого хочу купить определенную квартиру аккредитован только в данном Банке. Обычно везде очень доброжелательно консультируют по продуктам банка.

Позвонила по номеру 8- (499) -710-13-85, чтобы узнать подробности специальной программы для тех, кто покупает квартиру у группы компаний "Мортон". Звонила 16.11.2012 в 10.19 по вышеуказанному номеру. Данный номер размещен на сайте на странице информации о специальных предложениях на странице банка в разделе ипотечное кредитование http:// minbank.ru/ list/ 375/ 100726/ . Может быть на данной странице указан телефон не тех, кто может проконсультировать, тогда исправьте ошибку и поставьте телефон компетентного человека. Мне сообщили другой номер телефона, по которому могу перезвонить, но впечатление уже от Банка ужасное - что же будет дальше? Такого отношения к потенциальным клиентам быть не должно. Ведите запись телефонных разговоров своих сотрудников-хамов.
yaloje4ka 08:43, 13.12.2012 Ответить пожаловаться #52218
г. Санкт-Петербург. У меня зарплатная карта банка, в начале месяца пришла вся зарплата (за месяц!) , с 6-го декабря в какой банкомат не сунусь - НЕТ ДЕНЕГ! Это безобразие!

Сегодня в обед объездила весь Васильевский остров, ни в одном банкомате нет денег! Позвонила в поддержку, чтобы узнать, где же все-таки можно снять ЗП. От меня потребовали точные адреса банкоматов, которые они могут проверить на наличие денег. В ближайших банкоматах денег не оказалось, тогда я попросила назвать мне банкоматы, где деньги есть. Мне назвали только ОДИН банкомат на весь Санкт-Петербург, где есть деньги - на Московское ш.

Оставила жалобу в банке. К моей жалобе присоединяются все мои коллеги (АК "ИДЖА АСТАЛДИ-ИДЖ ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ") , которые с 6-го декабря не могут снять ЗП.
bonintimo 10:12, 25.02.2013 Ответить пожаловаться #52216
Долгое время я пользовался только банкоматами этого банка, поскольку из всех шагово доступных для меня, только в них был самый большой лимит максимально выдаваемой суммы по карте, эмитированной зарубежным банком. Т.е. у меня есть карта с долларовым содержанием. Соответственно, обналичивая в банкомате, доллары становятся рублями (точнее, запрошенная сумма в рублях конвертируется в нужную сумму в долларах) . А поскольку платежная система (Payoneer) , выдавшая карту, удерживает фиксированную комиссию за отдельную транзакцию, то лучше выбрать банкомат с большей верхней границей суммы, выдаваемой за раз. В этом плане хороши банкоматы Райффайзенна, где максимальная сумма с этой карты ограничена чисто физически лотком выдачи - хоть 40 купюр самыми крупными банкнотами, что есть! Точно не могу сказать за Россию, но в Украине так и есть, регулярно обналичиваю, когда бываем у родственников или отдыхаем в Крыму. Но здесь речь не о нем.

Это была присказка, сказка впереди ;) .

После прошедших в этом году новогодних праздников обострилась у меня хотелка на кредитную карту. Вот как-бы более-менее налажены у меня в Сбербанке финансовые потоки, но не хватает такой карты, чтобы на ненадолго оперативно позаимствовать у банка деньжат :) . А поскольку у меня нет стабильности в различного рода необходимых для заемщика документах (я уже упоминал об этом в комментариях своего отзыва по Сбербанку) , то и не вписываюсь я в его трафарет "идеальной фигуры" для будущего держателя кредитной карты. Ну и ладно! Пойдем поищем счастья в других банках. Благо их развелось сейчас, что собак на пустыре со свалкой.

И вот тут я вспомнил про Московский Индустриальный, ДО № 249/ 3 которого уже пару лет (как мне кажется) находится у нас в уездном городишке. И дальше фасада которого я не заходил, потому что довольствовался круглосуточным банкоматом при входе. Иду на официальный сайт банка... Немного порылся в услугах... И нахожу интересную вещь! Кредитная карта под залог требования вклада! Исходя из написанного почти что двух зайцев поймать - и вклад под пристойный процент сделать и картой обзавестись. При этом размер кредитного лимита зависит от суммы вклада, фактически - от финансовых возможностей вкладчика.

Бегу в отделение банка. Здесь хочу отметить, что отделение по внутреннему оформлению произвело на меня очень положительное впечатление, хотя и сделано в квартире первого этажа жилого дома, как сейчас модно. Чисто, аккуратно, фирменный стиль выдержан в мелочах. На полу из плитки большой логотип банка. Прям CIA! Специалист отделения в виде молодой приветливой девушки подтверждает наличие нужной мне карты в продуктах банка, но в силу двух причин - кредитный отдел находится в другом отделении (фактически - в другом городе) и до меня здесь, у них, никто подобным не интересовался, поэтому ей необходимо время выяснить все детали процедуры на данный момент. Так что, оставьте телефончик, молодой человек ;) !

А пока девушка вырастает профессионально, пару слов об официальном сайте банка. Как показали дальнейшие события сайт немного подустарел по содержанию, поэтому если там что-то заинтересует, лучше перезвонить в банк или обратится в ближайшее отделение для уточнения актуальности информации. А возможно, что-то узнаете и совсем новое.

Ну а по моему вопросу банк предложил следующее - нужно сделать накопительный вклад (никаких расходных операций) на самый длительный срок и только с капитализацией процентов. Написать заявление для карты по вкладу и ждать решения.
Хорошо. Выворачиваю все карманы, собираю что осталось от праздников. Иду в отделение, оформляю вклад, пишу заявление на карту. Возможно многих не удивлю, но такое я лично вижу первый раз. Договор вклада визируется подписью вкладчика и сотрудника банка на каждом листе! Серьезно! Не то что тут у некоторых с дутым рейтингом... фиговый листок по Почте России... не буду лишний раз тыкать пальцем, умные и так поймут, дуракам лучше и не знать...

Так вот. Барабанная дробь! Тишина...

И на сцену, под гром аплодисментов, врывается строка - "Банк может отказать без объяснения причин"! Да, дорогой читатель, вот такая магическая фраза, которой меня очаровывают банки не один год. И здесь отказали в кредитной карте. Ну и-и-и... Жизнь продолжается! Не критично для меня наличие такой карты немедленно. "Будем искать". (С) С другой стороны, это положительно характеризует сам банк. Не выдают кредиты кому попало.

И поскольку уже есть ответ на вопрос "Кто виноват?", остается разобраться с вопросом "Что делать?". Наверно, решил я, пойду закрою вклад, верну средства в привычный оборот. А то как-то находятся оторвано в другом банке. Без интернет-доступа. Это ж если пополнять, нужно ходить в отделение с наличностью. А я как-то привык все безналично, онлайн... Сбербанк ОнЛ@йн... так сказать...

Иду в отделение и думаю. Наверно банк придумает РКО при дострочном закрытии вклада. Ну и ладно... Пока топал, мозги немного проветрились. Вспомнил, что в МИнБ есть чудная карта, которую в других банках сейчас только по зарплатным проектам выдают. А здесь - всем желающим сотрудничать с банком. Я об MasterCard Mass Unembossed. Чипованная. За предельно низкую цену годового обслуживания. Может все таки заказать эту карту и попользоваться интернет-банком? Или закрыть вклад?

Решил так. Если РКО не прикрутят - закажу эту карту и буду пополнять помалу вклад. А если прикрутят - изыму все следы своего присутствия в банке и отделении! Даже листик с моим телефоном у симпатичной девушки! Даже если она уже выкинула его в урну или шредер!

Ну и, как вы уже догадываетесь, никакого РКО нет. Все можно забрать до копейки. Прямо сейчас. Нужная сумма есть в кассе. Сижу такой... На улице морозное позднее утро средней полосы России. А в отделении хорошо, тепло. Девушки такие свежие, не как в конце рабочего дня. Ну и мой договор с внутренним голосом, согласно которому я должен заказать карту. "Ну так как вы решили? Закрываем вклад?". "Нет.- говорю - Давайте оформим карту".

Вот так, менее чем через две недели после этого, я стал держателем карты Московского Индустриального Банка. Плюс вкладчиком Московского Индустриального Банка. Плюс пользователем интернет-сервиса Телебанк опять же Московского Индустриального Банка.

Вот пока и все. Надеюсь банк будет только радовать. К этому есть все предпосылки. Ну а к вопросу кредитной карты мы ещё вернемся ;) .

P.S. Получив карту на руки не спешите радостно убегать из отделения, чтобы потом ещё раз не мерить расстояние до него вашим любимым способом перемещения по земле. Дело в том, что изначально вам дается уровень информационного обслуживания в интернет-сервисе Телебанк. Вы можете только (цитирую службу поддержки) :

1. Просмотр информации по счету;
2. Просмотр балансов счета;
3. Просмотр операций по счету;
4. Просмотр списка карт, связанных со счетом;
5. Изменение описания счета.
6. Просмотр информации по картам;
7. Изменение статуса карты (блокировка / активация) ;
8. Просмотр списка счетов, связанных с картой;
9. Просмотр, изменение параметров рассылки оповещений;
10. Изменение установленных лимитов для карт.

Чтобы совершать финансовые операции (платежи, переводы) сразу же оформите и подпишите отдельное заявление об установлении способа идентификации. По факту, нужно указать сотовый номер, на который будут приходить СМС с кодами для подтверждения входа в Телебанк и финансовых операций. Ещё есть какой-то криптокалькулятор (отдельное устройство, нужно приобретать у банка) . Позволяет делать тоже самое (финансовые операции) в Телебанк, но без СМС. И при этом нужна банковская карта. Я не стал этим заморачиваться.

Если вы не сделаете этого заявления, то через несколько часов после получения карты, доступ в Телебанк может "преграждать" сообщение от Динамичекой аутентификации "Нет зарегистрированных средств для получения кода подтверждения. Обратитесь в отделение Банка".

P.P.S. Не забудьте настроить 3D-Secure для карты. Достаточно сделать что-нибудь, требующее подтверждения от банка. Т.е. сделать какую-нибудь оплату с карты через Интернет. Если не ходите что-то оплачивать, можно просто зарегистрировать карту в сервисе MoneySend MasterCard (MasterCard Mobile https:// mobile.mastercard.ru/ ) . Во время регистрации банк произведет первичную настройку технологии.

P.P.P.S Интернет-сервис Телебанк от МИнБ оказался очень информативным. Я бы сказал - предельно информативным. Такие поля как "Описание операции" или "Назначение платежа" содержат достаточно подробные интересные данные об движении средств.

Единственное неудобство - счета плательщика и получателя задаются в операции в виде (цифровой номер счета| сумма текущего остатка) . Получается куча цифр, как-бы не перепутать счета...

P.P.P.P.S И только получив карту банка, я наконец понял откуда банк взял свою цветовую гамму - это цвет плодов гранатника :) .
annaAv_A 16:11, 01.03.2013 Ответить пожаловаться #52215
ДО "Куйбышевское отделение" по адресу Москва, ул. Хромова д.1.

Крайне недовольна данным банком, если бы не зарплатный проект, то не стала б их клиентом. Пришла внести денежные средства на счет, банкомат зажевал деньги и карту, с этой проблемой разбирались 30 минут! (т.к. ситуация была такая якобы первый раз) , соответственно я опоздала на работу.

Оплачивала через интернет покупки, операция не удалась, но списали денежные средства (висят в незавершенных операциях) , обратилась в банк, мне сказали позвонить в Элекснет, позвонила, сверили платежи, сказали обратиться все таки в банк. Позвонила опять в банк, сказали писать заявление об отзыве операции.

25.02.13 г. после работы (18-15) зашла в банк, но консультанта не оказалось у него график работы до 17-00 и сказали, что кроме него помочь мне никто не может. Почему я приходя в коммерческий банк, где у меня зарплатный проект, должна слышат, что мне не могут помочь, т.к сотрудник работает до 17-00. Я работаю с 9-00 до 18-00 и возможности дойти в банк до 17-00 у меня нет. Крайне негативное мнение об этом банке!
Iulia235 13:53, 04.03.2013 Ответить пожаловаться #52214
Нет, ну так нельзя! Господа, что вы делаете, прекратите... После посещения МИнБа моя самооценка взлетела до неприличных величин! И всего-то зашла забрать карту, а вывалилась из банка с твердым ощущением, что я ВИП и у меня персональный менеджер! Муж вообще сказал, что у меня теперь морда наглая. Ну, это он завидует, смерд, у него-то зарплатный электрон, а у меня Standart...

А теперь с удовольствием перехожу на личности. Отправилась я за своей картой в офис на Театральной, к сотруднику банка Светлане Барановой. Именно она разрулила все мои прошлые непонятки с оформлением карты, консультировала меня по телефону, сообщала мне информацию о одобрении карты и её наличии в офисе. Можно было бы, конечно, получить в доп-офисе, или на Театральной же, у любого другого сотрудника. Я не сомневалась, что и другие не хуже Светланы (судя по довольным физиономиям их клиентов) , но изъявила желание общаться именно с ней. Эх, Светлана... Ну вот как мне теперь мамины платежки в Сбере оплачивать, а? Я ж теперь всегда буду видеть разницу между Банком (читай МИнБ) и, пардон, Сбербанком.

Как же приятно общаться с человеком квалифицированным, знающим банковские продукты досконально! Карта была выдана с соответствующими пояснениями по всем аспектам её использования, выданы списки всех офисов и банкоматов, пояснения как пополнять, что можно делать в интернет-банке, сколько раз в день (примерно, разумеется) меняется курс валют, подробная информация по интересующим меня депозитам и вкладам. И много чего ещё... Когда я поинтересовалась криптокалькулятором, объяснила, что его целесообразнее заказать, когда буду оформлять вклад, для операций с карточными счетами он не нужен. К примеру, в Альфе мне бы втюхали все, и нужное и не нужное, и Альфа-чек и наклейку на лоб! Здесь же меня предостерегли от пока не нужных мне трат. На прощанье поинтересовалась, есть ли у меня её личный телефон, предложила не стесняясь, обращаться к ней со всеми вопросами.

Так вот, я настоятельно прошу... Нет, пожалуй даже требую, чтобы Светлану Баранову похвалили, премировали, поощрили, ну хоть тортиком и шоколадкой (ей можно, фигура позволяет!) ! И не отмахивайтесь, господа, эмоциональная составляющая в общении с клиентами тоже важна. А после общения с этим сотрудником, складывается впечатление, что в МИнБе все клиенты ВИПы. Вне зависимости от размеров их вкладов...

Итак, лопаясь от чувства собственной значимости, пришла домой и первым делом кинулась в Телебанк. Очень уж любопытно было дорваться! И сравнить с Авангардовским, который я пользую, и который мне очень понравился. Первое, зайти в Телебанк не так уж и просто, и это хорошо. Идентификатор из 10 цифр это неплохо, подобрать его проблематично, цифры я запоминаю до 15 знаков влет, так что запомнила и порвала бумажку. Хотела съесть, ну, в целях безопасности, потом передумала :D. Очень нравится возможность менять домашнюю страницу по своим предпочтениям... Быстренько выбрала, что мне нужно - красота. Вот в Авангарде нельзя убрать лишнее, так и висят все неактивные счета, мозоля глаз нулями. Лимиты поменять можно, на каждый чих, и не заявление писать, как в Аве, а просто поменять и все. Вот чего хотелось бы, так это вклады открывать прямо из Телебанка... Ну может и будет это со временем, не знаю. Вообще удобно все, легко ориентироваться, справочная информация актуальная, а не для галочки. Для любого перевода существует подробная инструкция, как чего делать, спецом для лузеров (мне пригодится) .

Ну что могу сказать, довольна чрезвычайно, в следующий заход понесу вклад. Да и мужу надо классическую карту сделать, чтоб не действовал на нервы, не завидовал!

P.S. С наилучшими пожеланиями Банку, ваш самый обычный клиент, почувствовавший себя ВИПом.
У меня какието непонятные чувства, из крайности в крайность. Но все попорядку.

Нужна была карточка с транспортным приложением. Самым ближайшим оказался офис МИнБ на Тушинской. Как сейчас помню все рассказали, все показали и было приятно общаться. Потом что-то долго карту выпускали, но это можно пережить. Для пополнения карты все банкоматы стоят в офисах, и на Тушинской и на Свиблово, т.е. в выходные, самое удобное время, или после работы, карточку не пополнишь. В остальном проблем не было - Телебанк хоть и примитивный, по сравнению с Альфа банком, и даже примитивнее чем Сбер, но мне достаточно было проверять баланс и смотреть расходы.

НО. Недавно (в конце февраля) пополнил счет и утерял карточку, а т.к. сейчас на метро езжу очень редко, то только 3 марта спохватился и понял, что надо блокировать. Звоню в ближайшее отделение к работе, на Свиблово, и не могу понять что мне делать, кроме как бормотания и "Вы не в нашем отделении открывали" я ничего не понял.

- Я могу у Вас закрыть?
- Можете, но это не наше отделение.

И в том же духе, по пятому кругу. Кстати, про Альфа-банк, при утери карточки на Урале, поменял в течении недели.
Позвонил в Тушинское отделение. Вот там сразу пояснили: "Вам надо на Свободы 30". Перезвонил на Свободы и получил четкий ответ, что надо делать - чтобы два раза не кататься, сейчас блокирую, а через 45 дней закрываю счет и получаю остаток. Нигде не хамили и разговаривали вежливо, но когда не можешь понять, что делать, то от таких "вежливых" ответов легче не становится.

* Карточку с транспортным приложением буду открывать в Русском стандарте.
На сайте банка размещена информация:
"ДО № 12/ 1 ОАО "МИнБ"
г. Москва ул. Новорогожская, д. 15
Режим работы
Обслуживание частных лиц:
Понедельник-Пятница
с 09:00 до 20:00
Перерыв на обед: 13:00 – 14:00
Суббота
с 09:00 до 17:00
Перерыв на обед: 13:00 – 14:00
Выходной день: Воскресенье".

Но по факту в субботу 02.03.13 офис не работал и похоже вообще не работает по субботам. 05.03 написал в банк на info@minbank.ru, ответа не получил, информация на сайте не изменилась.
Здравствуйте! Сегодня 12.03.13 я пришел в ДО Московского Индустриального Банка находящегося по адресу ул. Нестерова, д. 8 для открытия в вашем банке вклада и оформления кредитной карты на общих условиях, так как условие по кредитной карты по данным на сайте банка и более подробном описание на сайте Banki.ru мне очень понравились, вклад мне открыли, сотрудник банка оформил договор очень быстро без проблем деньги я внес и после этого направился к кредитному специалисту для оформления кредитной карты все документы для этого у меня были при себе, обратившись к нему я сказал, что хочу оформить у вас кредитную карту! В ответ она спросила, а где вы у нас работаете? Я ответил, что я у вас не работаю и вообще моя контора находится в другом городе не по месту моей прописки! На это она ответила, что у нас в Московском Индустриальном Банке мы оформляем кредитные карты только для участников зарплатных проектов банка! Я спросил, а на общих условиях для сторонних лиц нет? Она ответила, что нет!

Исходя из этого, я хочу спросить здесь у представителей банка! Что это получается? На вашем сайте банка и на сайте Banki.ru информация о ваших кредитных картах это просто ложь? Если так, то получается, что и просто кредиты вы даете только участникам зарплатных проектов!? Я конечно, понимаю, что Московский Индустриальный Банк крупный банк, но только работая для участников зарплатных проектов далеко не уедешь! Значит вы дебетовые карты всем оформляете, вклады у всех берете, а кредиты нет, а я еще в будущем хотел у вас и кредит взять, хотя я их никогда не брал даже товары, так как я считаю, что лучше работать и заработать самому, но вот решился взять хотя бы кредитную карту в вашем банке и тут облом! Я хотел сделать так, что бы на мою дебетовую карту, которую я открыл в вашем банке перечисляли мою заработную плату и даже написал заявление и отправил в контору, где я работаю, но у нашей конторы договор с другим банком! Но это для меня не беда, я снимаю деньги и перекладываю на карту вашего банка и стараюсь проводить все покупки по карте, так как у вас удобная и безопасная банковская карта! Но если в вашем банке такая политика работы с клиентами, то я лучше поищу другой банк, дабы у нас в городе их открылось достаточно, что бы выбирать и открою дебетовую-кредитную карту и вклад у них!
14.12.12 я пришел ДО Московского Индустриального Банка находящегося по адресу ул. Нестерова, д. 8 для оформления именной дебетовой карты MasterCard Mass Unembossed, сотрудник банка оформил быстро все документы и я их подписал уплатив деньги за выпуск карты, после чего мне было сказано, что карта будет делаться две недели и как она придет в отделение банка мне позвонят. Ну думаю, если так, то я ее наверное до нового года и получу. 18.01.13 мне так никто и не звонит, ну думаю, схожу сам раз мне никто не звонит, может карта давно в отделении банка лежит времени-то уже не мало прошло. И вечером того же дня я пришел в отделение банка и спросил у сотрудника банка в кассе на счет своей карточки. На счет сотрудника ничего плохого не могу сказать только хорошее, посмотрела данные в компьютере и просмотрела все карты, которые им приходили, короче обыскала все, но моей карты не оказалось, хотя она сказала, что карточки, которые оформляли люди от 18.12.12 им в отделение банка уже пришли и сказала, что бы я не волновался возможно она придет на следующей неделе. Да, и подключила смс информирование, оказывается оно у меня не было подключено, короче говоря, всем бы таких сотрудников.

Но все же проблема не решена, я так и не знаю, где моя карта и когда она вообще придет и придет ли вообще, если уже столько времени прошло. Я собирался сделать карту в вашем банке для перечисления моей зарплаты и открыть у вас вклад уйдя с банка с которым я сейчас имею дело банк, который "всегда рядом", так как у них все делается, извините, через одно место и я был рад, когда узнал, что в нашем городе открылся ДО одного из крупного банка Московского Индустриального и банк устанавливает везде свои банкоматы. Вот я и решил поменять банк, но у меня уже складывается впечатления, что я совершаю ошибку, если у вас так карты оформляют, то как у вас другие дела обстоят и если так-то смысл мне переходить с одного банка на другой такой же как говориться менять шило на мыло, но все же надеюсь, что это очень редкая ситуация и мне здесь помогут в решении моей проблемы!
magistr2 10:04, 05.04.2013 Ответить пожаловаться #52210
Уважаемые, руководители банка. Меня крайне расстроила история, произошедшая сегодня с участием ваших сотрудников возле отделения банка в Ковровом переулке около 14:30. Когда я вышел из дома, где живу, к машине, то обнаружил, что она заблокирована инкассаторской машиной вашего банка, которая стояла посреди дороги во втором ряду, мешала проезду других машин, при этом в машине никого не было.

После длительного ожидания, когда в машину вернулись инкассаторы я спросил, почему они так поставили машину и нарушают правила дорожного движения, мешают проезду граждан. В ответ я получил не извинения, а угрозы от одного из сотрудников завести на меня дело за нападение на инкассатора, так как я якобы мешаю пройти ему к машине, в то время как я стоял у дверей своего автомобиля, который они же и заблокировали. В результате я был вынужден отойти от своего автомобиля, так как поведение сотрудников, по всей видимости вооруженных, и не имеющих представления о нормах приличия в обществе и российских законах было явно неадекватным ситуации.

В завершении всего сотрудники поехали прямо на меня, когда я стоял на пешеходном переходе, на который и отошел и я вынужден был отскочить в сугроб. Подобное поведение со стороны ваших сотрудников глубоко оскорбительно и недостойно – в гостях так себя не ведут. Надеюсь, что ощущение, того что чувство безнаказанности, вседозволенности и глубокого призрения к закону, овладело сотрудниками вашего банка – обманчиво и мне не придется вспоминать пословицу о том, что рыба гниет с головы.
Как всегда мнение о банке меняется после того как столкнешься с проблемой и наблюдаешь за ее решением. С 2003 года являюсь клиентом в этого банка как юр. лицо и как физ лицо. Всегда советовал этот банк всем своим партнерам, если и случались какие-то проблемы с банком, то решалось все очень быстро, чем я всегда был доволен, но все это до недавнего времени.

22.03.2012г. рассчитывался по интернет за покупки, сумма платежа 500 рублей, неожиданно банк начал отклонять операции, не объясняя причину. Через пару минут приходит смс, что со счета списались 500 рублей, но баланс изменился на 1500. Через пару минут еще смс о списании 500 рублей, но баланс уже от изначального изменился на 1000. Потом была 3-я смс со списанием 500 рублей и баланс от изначального изменился на 500 рублей, то есть смс пришли в обратном порядке, при чем с запозданием. Но до продавца дошел только 1 платеж, 2 других остались незавершенными. Я связался с продавцом, там мне сообщили, что к ним поступил только 1 платеж, связался с банком, где сообщили, что по техническим причинам 2 других платежа будут возвращены в течение 5 дней. Ну, не такая уж и большая сумма, решил подождать 5 дней.

Проходит почти 3 недели, деньги на счет не возвращаются. Звоню в банк, где мне сообщают, что платеж уже вернется в течение 30 дней. У вас разные консультанты по разному информируют или у них разные инструкции, а может подгон под ситуацию? На вопрос будут ли начислены на эти средства проценты как по депозиту на 1 месяц, мне сообщили, что нет. Как же так? Банк без моего согласия удерживает у меня средства на собственные цели, на неопределенное время, при этом не начисляет проценты, хотя бы за то, что я мог эти же средства положить у них на депозит, только в этом случае меня даже не спросили...

Повторюсь, сумма не большая, но ситуация не приятная. В итоге я хотел бы узнать, когда ко мне вернутся мои же средства? Могу ли я завтра закрыть счет в банке и получить свои средства, а вы дальше можете продолжать разбираться в причинах своего сбоя (факт которого подтверждает оператор) , а так же в его последствиях? Будут ли мне начислены проценты за использование моих средств равные депозитному счету в вашем банке на месяц?

Мне не хотелось бы так же рисковать своими средствами на счетах моих юр. лиц, поэтому расчетные счета я так же у вас закрываю.
student89 18:21, 17.04.2013 Ответить пожаловаться #52208
Сегодня - 11 апреля в начале первого часа ночи мне пришлось позвонить в Ваш Call-center из-за крайней необходимости узнать зарезервированную сумму по карте для оплаты услуг в интернете. Первый звонок увенчался провалом - ответила сильно уставшая девушка (я человек адекватный и понимаю, что ночью не стоит ожидать улыбки в голосе) , и я попросил ее записать номер моей карты для того, чтобы она мне сообщила зарезервированную сумму по карте. Девушка записала номер карты, спросила мои паспортные данные и мое ФИО, т.е. все как обычно. Однако, когда я все же еще раз озвучил вопрос на счет зарезервированной суммы, девушка тут спросила мой телефон для обратной связи, пояснив это тем, что со мной скоро свяжется служба безопасности и сообщит необходимую информацию. Сразу возникает вопрос: "какая СБ, какая обратная связь?". Я ведь всего лишь прошу ОЗВУЧИТЬ зарезервированную сумму по МОЕЙ карте и я готов назвать ВСЮ информацию, требуемую для этого! Но данные вопросы я решил оставить при себе и не терзать девушку тем более ночью... только попытался уточнить у нее, через сколько же мне перезвонят. Конкретики я к сожалению не услышал (по-моему это уже просто БРЕД, Ваш сотрудник не знает в течение какого периода рассматривается заявка по моему вопросу) .

Итог разговора - позвонил с простейшим вопросом и ничего не добился. Подождать минут 15 и перезвонил еще раз (это все-таки Call-center, операторы бывают новенькие и часто допускают ошибки) в надежде услышать другой вариант решения моего вопроса. Однако, о ЧУДО! Мне ответила та же девушка (сама призналась, что я с ней недавно говорил) . На сей раз я решил все-таки поинтересоваться почему же она мне не может сообщить информацию, которую я запрашиваю, на что девушка мне уже раздраженно отвечала, что заявку она уже в СБ создала и неужели мне не перезвонили. Я ответил, что, естественно, никакого звонка не было. Затем я у нее ВЕЖЛИВО поинтересовался для чего она сидит на своем рабочем месте, раз она не может решить мой элементарный вопрос. Как и ожидалось, к данному вопросу девушка не была готова, и в ответ я услышал тишину. Переспросив еще раз, девушка все же вышла из "транса" и сказала мне "Всего доброго" и положила трубку! Это что же за сервис-то у Вас такой спрашивается? Я ей нагрубил? Обидел может? или вопрос задал не по делу? Без предупреждения бросать трубки это показатель ОТСУТСТВИЯ уважения к клиенту и ужасного сервиса.

В итоге перезвонил ей еще раз и попросил сразу же соединить со старшим специалистом, на что услышал "Вы на часы то смотрели? Вообще-то первый час ночи и Я ЗДЕСЬ ОДНА!" Я еле сдержался от смеха ну такой КОЛХОЗ просто нет слов! Упрекать в чем-то клиента и сообщить ему о том, что, собственно, "я здесь одна работаю" это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ качества для Московского банка...

Свои пожеланию по качеству обслуживания я уже изложил девушке в своем третьем звонке, но кратко повторюсь: "Call-center в наше время является ЛИЦОМ уважающей себя компании, т.к. большинство людей, прежде чем идти в офис обслуживания, сначала все же решит позвонить и задать интересующие вопросы специалисту по телефону. В Вашем же случае сервис ОТСУТСТВУЕТ в принципе, т.к. мой вопрос до сих пор еще не решен, а прошел уже час и никакая служба безопасности мне не перезвонит и завтра я в этом уверен, пообщавшись с вашим "чудесным" оператором.

Иными словами Ваша компания просто упала лицом в грязь перед элементарной, но ОЧЕНЬ значимой задачей - оперативно решить вопрос клиента. Или клиенты Вам совсем не важны? Хотелось бы получить подробный ответ на данное письмо и разъяснить, как такая ситуация имела место быть?
Доброе утро,

Если оно может быть добрым после смс о курсе конвертации, пришедшей мне сегодня в 02:08 ночи. Кроме СМС информирования об операциях по счету, никакой другой рассылки я не заказывала, особенно ночью.

Прошу принять меры для предотвращения подобных ситуаций.
Уже 2 месяца как банкомат по адресу г. Москва Большая Семеновская ул., д.16 (ТК 'Серебряный Дом') бьет электричеством своих клиентов. Жаловались администрации торгового центра, звонили в банк - никакого эффекта. Банкомат исправно продолжает бить электричеством своих клиентов. Вчера пытался снять деньги и получил не хилый заряд энергии. Вам действительно плевать на своих клиентов? В чем проблема починить банкомат? Два месяца одно и тоже, сегодня буду звонить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (СЭС Москва) , чтобы найти управу на вас.
Jardin18 13:32, 04.06.2013 Ответить пожаловаться #52205
День добрый! Почему ранним праздничным утром (09 Мая в 5:23) поступает смс с курсом ЦБ? И забыла бы уже про это сообщение, но на следующий день мне поступило новое, но уже с курсом конвертации.... и тоже с утра. Конечно хорошо, теперь я знаю курс ЦБ и курс МинБанка, но подобные смс по утрам мне нужны.

Почему-то сообщения о том, что я каким-то образом ушла в минус по дебетовой карте, когда снимала все ровно по балансу, они не приходят, зато спам поступает.
7 июня провел через интернет банк два платежа по кредиту через интернет-банк. Следом 9 июня тоже два платежа. До настоящего времени деньги на счета назначения не поступили, с корр. счета банка не списаны, в истории платежей значатся как исполненные. Общая сумма зависших платежей - около 9000 рублей. Все платежи совершены на разные реквизиты, что исключает проблему с банком адресатом.

Стоит сказать, что обычно платеж поступает на счет получателя в течении следующего рабочего дня. Первое обращение было 12 июня в контакт-центр банка. Оператор заверила, что все хорошо, деньги ушли, ожидайте поступление в ближайшее время.

Второе обращение 14 июня оператор говорила тоже самое, ожидайте поступления 2-5 РАБОЧИХ дней, но после того как я сказал оператору, что в выписке этих платежей нет, она попросила меня отправить скриншот страницы интернет-банка. Самое интересное, что списание комиссии за исполнение этих платежей произведено и отражено в выписке.

Также хочу отметить, что другие платежи, отправленные до и после проблемных дат успешно дошли до назначения в приемлемые сроки. Прошло 10 дней, мне не ставят в известность о зависших деньгах. Ни звонка, ни письма.

Средства были адресованы на погашение кредитных обязательств, срок по котором на сегодняшних день истек.
Мне придется платить неустойку. С банком буду расставаться.
tatanisha 12:28, 27.06.2013 Ответить пожаловаться #52203
На сайте банка по региону Орел неверная информация о работе допофиса. Ссылка. Сотрудники говорят, что перерыв есть, хотя на сайте не сказано об этом. Второй телефон в информации не принадлежит им, судя по словам сотрудника, его не берут. Также сотрудником по телефону сказано, что все отделения работают с перерывами, хотя по информации на сайте это не так, кому верить - непонятно.

Хорошо, что решила позвонить, а не ехать сразу. Исправьте, пожалуйста, данные на сайте.
Хотел взять кредит в МИБе, т.к. получаю з/ п через этот банк. Обратился в отделение, расположенное на ул.Театральной г.Воронеж. Одна из девочек на ресепшене дала мне необх.информацию и бланки заявлений. После того как я и мои поручители заполнили все необх.бланки, я привез их в банк (соответственно, с другими требуемыми документами) . После проверки выяснилось, что кое-чего не хватает, хотя я привез всё, что мне озвучили. В следующий мой приезд, выяснилось, что опять что-то не так. Я записал на листочке, что именно. После очередного приезда, выясняется, что опять всё не так.

Кстати, важно: всякий раз меня проверяли разные сотрудники. И на мои речи, ответ, как правило, был один, что проверяла не я, а вот сейчас я проверила и всё. Ну все похождения я описывать не буду, очень долго. В конце концов документы приняли и сказали, что рассматривается всё 2-3 недели , и мне перезвонят.

Прошло время, и я решил узнать, что с кредитом. Сказали, перезвонят на след.неделе, т.к. заседания кред.комитета по пнд. - не перезвонили. Звоню сам, говорят на след.неделе заседание перезвонят - не перезванивают. Звоню в след.пнд вечером, говорят завтра заседание и перезвонят - не перезванивают.

Звоню на горячую линию, девушка пообещала разобраться и перезвонить - не перезвонила, звоню вечером опять на горячую линию, парень оказывает мне "помощь"- говорит, что может мне дать телефон отделения моего города, замкнутый круг получается. Звоню опять в банк, сотрудник отвечает, что заседания не было и когда будет, никто не знает, что когда захотят тогда и собираются. Потом дозвонился в банк до какой-то сотрудницы (представляться отказалась) , которая сообщила, что срок действия справки 2НДФЛ моего поручителя закончился (неудивительно, да?) и сейчас рассматривается вопрос о выдаче кредита с 1 поручителем. На след. день звонок от этой милой барышне, что кредит не получилось одобрить. На мои вопросы, по поводу сложившейся ситуации, ответить не смогла. На просьбу связать меня с компетентным сотрудником, сказала, что сейчас переговорит сама и перезвони - второй день... ну вы догадались - тишина.

Все перипетии подробно не описывал - это всё кратко. Очень жду комментарии представителя МИБанка.
mimizavr 14:24, 16.07.2013 Ответить пожаловаться #52202
14.06.2013 я находясь в г. Ростов-на-Дону при постановке автомобиля на учет хотел оплатить госпошлину за госрегистрацию автомобиля, в отделении МОГТО стоит терминал под названием омникасса для оплаты, но девушка, которая стояла рядом, запретила мне оплачивать по причине того, что у меня нет квитанции я поинтересовался, какая квитанция у меня должна быть. Девушка, которая наверное является сотрудником банка, сказала, что мне нужно заполнять заявление в окошках, в которых нужно платить 800 рублей за заполнение двух строк. Потом там мне дадут квитанцию, и с ней я могу оплатить (окошки никакого отношения к банку не имеют) . К слову на девушке не было никаких опознавательных знаков, что она сотрудник банка (бейдж, форма) . То, что она сотрудник, выяснил в процессе беседы. Звали ее Елена, фамилия сложная, не смог запомнить. Позвонил в московский колл-центр, там оператор так же Елена обещала мне помочь, перезвонила и сообщила, что мне должны перезвонить, но никто мне не перезвонил. Девушка мне дала телефон кого-то 89282963292, там трубку не взяли.

Резюмируя скажу, как я вижу данную ситуацию. Есть несколько вариантов постановки на учет авто, но все они только при заполненном заявлении. Его можно заполнить собственноручно или в конторках, которые как паразиты нашпигованы вокруг. Так вот, если я сам заполнил заявление, я не могу оплатить в терминале банка вопрос ПОЧЕМУ? Если я заполнил заявление в конторке паразите и заплатил 800 рублей, то я могу оплатить. Вопрос: в чем разница? И на основании чего мне отказали в банковской услуге, которую как платежный агент обязаны были предоставить?

Да, забыл сказать рядом с омникассой красуется объявление, цитирую: "Омникасса Филиала РРУ ОАО "МИнБ" принимает следующие платежи: госпошлина в пользу ГИБДД, штрафы ГИБДД, госпошлина на получение оружия, комиссию за оформление документов ИП Л-нко С.А., ИП М-вили Т.Л." подпись Руководство банка

Хотелось бы получить комментарии руководства банка.
Qwerty166 21:35, 03.09.2013 Ответить пожаловаться #52199
Господа!
Как же можно выдавать банк. карту в течение пяти месяцев? В отделении (Ярославль, Ленинградский 49а) , сидят две девочки и, ни на какие вопросы ответить не могут. Несколько месяцев назад, обещали даже позвонить, если карточку привезут. Однако... Так ничего и нет! Девочки постоянно гуляют по ТЦ, в котором находится отделение, ну, раз это для банка наиболее приоритетное направление, а не клиенты, пусть будет так!

Администратор: Уточните, пожалуйста, когда и на какой продукт Вы подавали заявку?

Qwerty166: В конце марта 13 года, была подана заявка на выпуск международной банковской карты "VISA", в отделении, указанном ранее, на фамилию М-ной Юлии.

Заходили в отделение несколько раз, в течение всех этих месяцев, ни одна из присутствующих сотрудниц, ничего внятного сказать не могла! Карта так и не получена. По контактному телефону, никто не звонил. По тлф. 7 (800) 100-74-74 вообще на эту тему отвечают, мы не при чём, обращайтесь в отделение. В отделении ситуация... см. выше.
Так уж случилось, что пришлось оплатить платные медицинские услуги через терминал этого "замечательного" Банка. Сдачу терминал, конечно, не выдает, зато дает квитанцию, с которой можно обратиться в отделение для получения сдачи. Казалось, что может быть проще - отдал чек, получил деньги... но только не Московском индустриальном Банке.

Началось все с поиска отделения. Захожу на сайт Банка. В субботу, как выяснилось, 90% отделений не работает, что ж не беда... ищу из оставшихся ближайший к дому и получаю - ул. Гончарная д. 22. Поехал... по приезду выясняется, что тут таким Банком и не пахло. В доме 22 расположен Ланта Банк и стоматологическая клиника и все... круто... дозвониться в Банк не получилось, шли гудки, и вместо оператора слышалось, что все операторы заняты и так по кругу минут 10...
Через телефон нашел адрес другого "ближайшего" отделения - Пятницкая 76.

Приезжаю. Тут хоть есть отделение и даже работает, уже небольшая радость. Подхожу в кассу отдаю чек и вместо денег получаю вопрос - а Вы заявление на возврат писали? Я в ступоре, какое еще... заявление, когда на чеке черным по белому написано - пожалуйста, обратитесь в Банк с этим чеком для получения денег. Внимание! Получения денег, а не написания всяких бумажек! Злой, пишу заявление, отдаю, и получаю ответ, что мы рассмотрим заявление и в понедельник с Вами свяжутся. И с милой улыбкой тетенька в кассе сообщает, что мне придется к ним ехать еще раз... ой как мило.

Вот мне в выходные больше заняться нечем, сижу и думаю, а дай-ка я покатаюсь в Банк. Нет уж извольте. Жду звонка и будем решать - как Вы мне деньги переводить будете. Иначе буду писать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ, об "очень милом" обращении с клиентами.
12.07.2013 (около 19-20) я обратился "Московский Индустриальный банк" (далее Банк) - ДО "Кировское отделение" по адресу Москва, ул. Новослободская, д.57/ 65 с распоряжением о выдаче наличных денежных средств со своего счета, открытого к карте, предъявив паспорт гражданина РФ. Однако Банк отказался от выдачи денежных средств, ссылаясь на отсутствие у меня банковской карты. Было заявлено о невозможности получении денежных средств без карты как таковой.

Согласно статьи 845 ГК РФ от 26.01.1996 N 14-ФЗ по договору банковского счета банк обязуется выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета, и не вправе устанавливать не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Считаю действия банка, выраженные в отказе от выдачи моих денежных средств, бесчеловечными, неправомерными и нарушающими как условия публичного договора банковского счета, так и пункта 1, 2 и 3 статьи 845 Гражданского кодекса РФ, равно как и принципы морали и чести.

Кроме того отказали в подключении инет-банка, по причине отсутствия сотрудника, который умеет это делать. Отказали в выдаче книги отзывов и предложений, пришлось заявление Предправления на листочке писать.

ПС: сотрудники офиса общались корректно, ссылаясь на то что это не они, такие, а таковы правила банка. Плохие правила, по моему мнению, нужно их менять.

Сверху, как понимаете выдержка из обращения в ЦБ, интересно, что скажет на это регулятор.

Никогда бы не думал, что буду клиентом МИнБа, но родной ВУЗ угораздило скромную аспирантскую стипендию перечислять на "кампусную" карту данного банка, которую выпускали года 3 назад и о существовании которой я забыл.
vsoftster 13:42, 30.09.2013 Ответить пожаловаться #52197
В настоящее время, в МИнБ у меня открыт вклад “Инвестиционный” сроком на 2г. Дополнительно, при открытии вклада 09.04.2012, мной было написано заявление о ежемесячном перечислении процентов с вклада на карту, выпущенную МИнБ. Распоряжение выполнялось нормально с 09.04.2012 до 14.07.2013 г.

14 июля 2013 г. я обратился в Зеленоградское отделение МИнБ с целью обновить карту, т.к. срок её действия подходил к концу. Оператор Х-пова, изъяла старую карту и оформила новую, взяв с меня заявление о ежемесячном перечислении процентов с вклада на карту.

9 августа 2013г. я получил SMS уведомление о списании процентов. Когда я попытался снять проценты с новой карты, я получил нулевой баланс. При визите в отделение банка, оператор Х-пова признала ошибку, сказав, что “средства ушли на старый счет”, т.е. счет предыдущей, уничтоженной карты. Она пообещала исправить ошибку, и на следующий день я получил средства в банкомате с новой карты.

23 сентября 2013г. я вновь столкнулся с ситуацией отсутствия перечисленных 09.09.2013г. процентов на карте. При визите в отделение банка оператор Б-лина Л.И. вновь увидела факт перечисления средств на счет старой карты, но отказалась решить проблему, сообщив, что она присутствует на своем рабочем месте “в качестве мебели”.

Согласно п. 2.8 Договора банковского вклада №0277565 Банк обязуется выплачивать проценты с вклада, а согласно статьи 845 ГК РФ от 26.01.1996 N 14-ФЗ по договору банковского счета банк обязуется выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета, чего сделано не было.

Это уже моё вторая жалоба на халатность оператора Х-повой (Первая жалоба на Х-пову от 12.02.2012 имела аналогичные причины и была решена) .

Учитывая вышеназванные нарушения, а также систематическое невыполнение оператором Х-повой своих обязанностей, нежеланием исправлять ошибки, отказ в обслуживании оператором Б-линой, я требую:
Произвести тщательную проверку данного случая;
Исправить сложившуюся ситуацию с направлением средств на неправильный счет;
Принять строгие меры в отношении оператора Х-повой с целью недопущения подобных ситуаций в будущем;
Принять меры в отношении оператора Б-линой.
Пришел в филиал вашего банка в воскресенье 27.10.2013 г. к 9-00. Ориентировался на вывеску на двери, обещавшую обслуживание физических лиц 7 дней в неделю (очевидно, включая субботу и воскресение) : Понедельник-Пятница: с 9-00 до 19-00, перерыв с 13-00 до 14.00. Суббота-воскресенье: с 9-00 до 15-00, без перерыва. И что я обнаружил? В зале, где находится банкомат стоял мужчина видимо охранник, и две молодые девушки видимо сотрудницы, на мой вопрос, почему закрыт банк? Был получен ответ: - пока закрыт по техническим причинам! Позднее выяснилось, что старший смены опоздал (видимо проспала) , дальше как говорится больше стоим мы, а мы это человек 5 и ждём когда же нас впустят в помещение для обслуживания, а пустили нас в 9-21 и что удивительно работают два окна, (бедные девушки стараются разгрести злую толпу, всех мило приветствуют и обслуживают) .

Подойдя к кабине я так понял №3, мне начинают кричать: "У вас валюта? Перевод?". Я в растерянности стою и отвечаю нет, дальше последовало: "Тогда вам в ту очередь и в те окна (девушка, которая со мной вела диалог мало того не поздоровалось, так она ещё и грубила) , ну а теперь вопрос: Как так, что за беспорядок эти две девчонки пашут (извиняюсь за выражение) , а та "мадам" которая мало того опоздала, так ещё и не принимает, сидит.

Уважаемое начальство офиса в городе Радужный примите меры, не должно быть такого распределения труда. Девчонкам выражаю глубокое уважение МОЛОДЦЫ! Обслужили грамотно, доброжелательно, положительно. Время стояния в очереди составило 8-9 минут.
Stasya_S 12:21, 01.11.2013 Ответить пожаловаться #52196
Хочу сообщить об инциденте, произошедшем в отделении Вашего банка, находящимся по адресу: Владимирская обл., г. Ковров, ул. Шмидта, д. 9.

22 октября 2013 г. приблизительно в период времени с 15.00 до 16.00 мои бабушка и дед 77 и 80 лет пришли снять деньги с пенсионного вклада в размере 30 000 руб. и 40 000 руб.

Обслуживать их начали одновременно в двух кассах. Операционист Ч-на Надежда отказала выдать требуемую сумму и запретила выдавать второму кассиру, мотивируя это тем, что в кассе нет денежных средств, т.к. была произведена инкассация. Кроме того, она порекомендовала пожилым людям обращаться в другое отделение банка «по прописке». Бабушка буквально была вынуждена выпрашивать свои собственные деньги.

Дошло до того, что люди в очереди начали возмущаться и одна женщина сказала, что сейчас сделает вклад в размере 100 000 руб., и только после этого пенсионеры получили свои деньги.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры, поскольку так обходиться с пожилыми людьми, которые с трудом передвигаются, просто аморально. Я уже не говорю о том, что по договору они могли снять в банке по 100 000 руб. каждый.
Заказал себе карту с чипом на метро, в заявлении была указана виза. Дали телефон, 40-40-40 звонить уточнять о готовности. Позвонил, сказали да, приходите, она на месте. Пришел, просидел в очереди полтора часа, и выясняется, что карту не привезли. Сказали прийти через неделю. Через неделю карта была готова, но не виза, а мастеркард пасс пэй, но даже не в этом суть проблемы. По требованию сотрудника заплатил тысячу, сказали на счет в качестве задатка. Мало того, что 10 дней прошло, так моей тысячи до сих пор нет. Делал распечатку, начислена только стипендия, больше ничего. Квитанцию как назло не могу найти, есть только договор. Непонятно, куда исчезли деньги.
Eugenvariation 08:34, 07.12.2013 Ответить пожаловаться #52193
Здравствуйте!

Волею судеб мне предстояло посетить ДО № 42/ 3 Московского Индустриального Банка, которое располагается в небольшом городе Черкесске (численность порядка 125 тыс. чел.) . Хотел бы поинтересоваться: что за бардак творится в этом отделении банка?

Два эпизода обслуживания в офисе банка послужили причиной написать этот отзыв, второй из которых стал последней каплей.

1) 13 ноября 2013 г. Время в районе 15:00.

Пришел в отделение с целью пополнить кредитную карту другого банка. В отделении пустота: ни одного менеджера нет на рабочем месте. Только две кассы и охрана работают. Т.к. мою операцию можно провести сразу через кассу - прямиком направился туда. Сообщил, что мне нужно, предоставил паспорт и реквизиты моей КК (Наименование, БИК банка, корр. счет, мой счет) - все, как положено.

Девушка за кассой сообщает: "Вам лучше пополнить карту через Сбербанк, там будет быстрее и удобней" :help:. На мой взгляд, то, что сотрудник рекламирует услуги другого банка - это, во-первых, непрофессионально, во-вторых, банально убыточно. Доход 3% от суммы операции - не каждый кредит и в месяц имеет такой показатель. А тут дело 5 минут для профессионального сотрудника. Настоял, чтобы провели платеж здесь. С помощью своих конспектов сотрудница смогла это сделать (правда времени понадобилось довольно много для такой операции) . Попутно пила чай и отвечала на личные звонки по мобильному. Никто не против - но делайте это не в момент обслуживания клиента, пожалуйста. Стандартов работы нет. Время завершения операции по выданной мне квитанции - 15:32 13.11.2013.

2) 18 ноября 2013. Время 17:00.

Заехал в отделение - двери закрыты :!:. Время работы на вывеске с 9:00 по 19:00. Через прозрачные стекла видно охранника, кассира и менеджера. Постучал в двери, охранник развел руками, что, мол, уже не работаем :o. Как так?! Закрылись на 2 часа раньше. Вот, сфотографировал даже вывеску: http:// pic4net.com/ di-IPYCSN.jpg. Время фотографии 17:08.

На мой взгляд, в отделении банка отсутствует руководство, которое способно контролировать ситуацию, т.к. царит полная анархия. Сотрудники предоставлены самим себе, нет никакого контроля. Больше нет никакого желания посещать данный банк ни в г. Черкесск, ни в Москве.
kudin1209 14:09, 20.12.2013 Ответить пожаловаться #52192
Я полностью с вами согласна. Я оплачиваю детсад МИнБ ДО 42/ 2 филиал в г.Черкесске, наш сад обслуживается в этом банке и убедительно просит нас оплачивать квитанции именно там. Чтобы оплатить за детсад нужно приходить с паспортом, вообще бред какой-то, персонал всегда хамит, не компетентный, стоит терминал самообслуживания где, есть наш детсад, а оплачивать там нельзя. По мне легче в терминале заплатить, чем общаться с вашим персоналом.

Еще мне не понятно, почему мы должны платить какую-то комиссию. Сегодня в очередной раз пошла в этот мною очень любимый банк, даю 1000, квитанцию и паспорт, говорю оплатите 1000, девушка сидит с оооооооочень важным видом, как-будто она управляющая МИнБ по России, начинает мне отсчитывать сдачи я говорю всю тысячу оплатите, она начинает мне хамить вы мне ничего не сказали, надо было сразу говорить, начнём с того, что я сказала, во-вторых, что это так сложно изменить, ну конечно она же не знает как это делается, начинает спрашивать у другой, и ещё при этом демонстративно показывать своё недовольство и говорить она должна была сказать, что 1000 надо положить и что я кому должна вообще не пойму. Это наверное фирменный знак МИнБа, в обслуживание клиентов, то что мужчина рассказывал о переводе денежных средств, это абсолютная правда я то же самое слышала сегодня, как ваши сотрудники отправляли клиента в Сбербанк.
kaluga67 09:32, 27.12.2013 Ответить пожаловаться #52191
В 2011 году, было у Банка акционное предложение по карте «Трансаэро». Чипованная (а тогда таких было немного) и бесплатная в выпуске и обслуживании кобрендовая карта – оформил. В этом году истек срок ее действия – закрыл. Использование карты все это время охарактеризовал бы одним словом: беспроблемность. При открытии карты оказалось достаточно дважды посетить отделение Банка (при подаче заявления и получении карты) , при закрытии хватило одного визита. Ни разу не столкнулся с очередями.
Не случалось, чтобы где-то карта не прошла (правда, пользовался не часто) , не было сбоев в Интернет-банке. Мобильное приложение вполне работоспособно. Мили Трансаэро начислялись корректно. Не подводили банкоматы, а после вступления МИнБ в ОРС, банкоматами пользуюсь частенько.

Снизил оценку на балл только по одной причине: незадолго до окончания срока действия карты, настало время принять решение о необходимости перевыпуска или отказа от него. Дважды позвонил в call-центр и получил два разных ответа на вопрос о дальнейшей бесплатности карты. Первый оператор уверенно ответила, что при перевыпуске сохраняются все условия, в т.ч. и бесплатность, вторая также уверенно заявила, что раз такой акции сейчас нет, то дальнейшее обслуживание – платно.

Я не очень верю в возможность изменения тарифа при перевыпуске (обычно солидные банки таким не балуются) , но, получив разные ответы на свой вопрос, не стал искушать судьбу и закрыл карту. Все-таки существовала ненулевая вероятность, что карта станет платной. Несмотря на «прокол» с консультациями (одна-то из них была точно неверна) , общее впечатление от Банка осталось положительным. Подводя итог нашему сотрудничеству, хочу поблагодарить Банк, поздравить с наступающими праздниками и пожелать успехов в 2014 году.

Администратор: Уважаемый автор, когда первоначально оформили кобрендовую карту и когда закрыли ее?

kaluga67: Оформлял я карту летом 2011 г., закрыл, соответственно, летом 2013 г.
muller43 15:05, 13.01.2014 Ответить пожаловаться #52190
Здравствуйте!
28.12.13 пришел в отделение банка (г.Москва, ДО "ПероВское отделение") чтобы снять деньги с карточки. На это в кассе мне сказали, что "деньги дают строго под отчетность". И послала меня кассир в банкомат. Говорит - сними там... Я попробовал снять. Выдалось только часть суммы и карточка заблокировалась (предел операций) . После этого я опять зашел в кассу и на этот раз она мне сказала, что "о чудо, карточка заблокировалась, теперь с нее нельзя снять даже у меня в кассе". И послала к "девочке в зале". Ответить на вопрос "смогу ли я перевести деньги в сбербанке переводом на их счет" мне не ответили. Сначала говорили, что могу, но с очень большими процентами". Я согласился, но, как оказалось, карта была реально заблокирована банком. Сказали "До Нового Года Товарищ" Типа карта будет работать только в следующем месяце (наверно) . В общем, в очередной раз спасибо этому банку.

p.s. Деньги были ОЧЕНЬ НУЖНЫ.
16.12.13 открыл вклад «Долгосрочный 1» на 1095 дней в Ленинградском отделении ОАО «МИнБ». 20.12.13 решил его пополнить и дать распоряжение на перечисление процентов на карточный счет в другом банке, что является стандартной процедурой для всех банков. Первую часть задачи решил успешно, а вот с распоряжением на перечисление процентов возникли проблемы.

Кассовый работник (Г-жа Ах-ва Н.В.) сказала, что такой услуги банк не оказывает. Я попросил ее уточнить этот вопрос у Руководства, т.к. при открытии вклада мне подтвердили такую возможность (просто у меня в момент открытия вклада не было платежных реквизитов другого банка) . Нехотя сходила, уточнила и подтвердила, что так можно сделать. Передаю реквизиты для оформления распоряжения на перечисление процентов, в ответ слышу заполняйте сами, говорю – я затрудняюсь заполнить поручение (в других банках с целью исключения ошибок обычно заполняет банковский работник) , в ответ - в школу ходили читать-то умеете – вот и заполняйте.

Честно говоря, я опешил от такого хамства ведь я пришел не в овощной магазин конца 80-х за картошкой, а в уважаемый БАНК. В результате с третей попытки, заполнил эту форму (до этого не сталкивался с заполнением распоряжения, т.к. до этого ВСЕГДА заполнял работник банка , который после заполнения предлагал проверить и при отсутствии возражений подписать распоряжение) , не уверен, что сделал это правильно. Придется еще раз ехать в банк и уточнять – состоялся ли платеж.

Уточняю, я пришел пополнить депозит, наверное, при таком ее персональном отношении к клиентам, если бы речь шла о кредите, она бы ответила, что по пятницам таким как я здесь не подают... Давно забытые ощущения…

Даже в современном СБЕРБАНКЕ, горит бегущая строка - «клиент всегда прав».
В связи с вышеизложенным, прошу:
- помимо традиционного проведения дополнительного обучения и проведения разъяснительной беседы, дать соответствующую оценку поведения Г-жи Ах-ой Н.В. в коллективе, депремировать, а также применить меры дисциплинарного взыскания, с целью исключения возможности повторения аналогичной ситуации в будущем.

С уважением,
Эрнест Викторович
Обратился в отделение банка г.Воронеж на улице Театральная, чтобы оформить зарплатную карту до нового года примерно 09.12.13. Обещали через 14 дней будет готова. Пришел, как полагается, а мне в ответ, мол, Вас нет в базе, карта не готова, копий документов тоже нет, утеряли сотрудники банка. Сказали "подождите несколько дней, мы поищем". Ну поискали, протянули до самого нового года, позвонили, сказали прийти повторно подать документы. Пришел после праздников числа 06.01.14 примерно, повторно сделали ксерокопии документов, сказали ждите. Звонил на днях узнать как там успехи с моей картой, в ответ мне опять с грустью: "карта не готова, у вас нет регистрации в городе или области, придется еще раз сходить принести регистрацию".

Неужели так сложно сделать все нужные ксерокопии документов для оформления, чтобы мне по 100500раз не бегать в отделение?!
marussya18 09:13, 19.02.2014 Ответить пожаловаться #52187
Добрый день.

Ситуация следующая. Являюсь держателем зарплатной карты МИНБа. Собираю документы на Шенгенскую визу. Необходима выписка со счета. На сайте указан график работы с физическими лицами - по будням до 8 вечера. Во вторник 28.01.14 приехала в банк в районе 18.30 часов. Как оказалось, человек, занимающийся выписками в такое время не работает. На кассе уточнила время работы сотрудника и тот момент, что справка готовится сутки. В среду 29.01.14 повторно приехала в банк и, как мне казалось, удачно подала заявление на долгожданный документ. Так же сотрудница попросила заполнить заявление на смену паспортных данных. После этого она мне сказала, что если на следующий день я не успею к концу ее рабочего дня, выписку я смогу забрать на кассе. После всего этого я оплатила 100 рублей в кассу и получила квитанцию за справку.

30.01.14 (в четверг) я третий раз еду в банк в предвкушении получения заветной бумаги. На кассе мне говорят, что никакой выписки на меня оставлено не было. Причину, естественно, мне сообщить не смогли. Сказали лишь звонить в колл-центр.

Сегодня, 31.01.14 я с третьей попытки, примерно в 11.05 все-таки дозвонилась на ресепшн ДО МГРУ. Мне было сказано, что выписка не готова, так как никакого заявления на мою фамилию якобы не оставлялось. В результате разговора мне сообщили, что выписка будет готова сегодня к вечеру. Все-таки очень надеюсь ее получить.

Дело не в моей принципиальности, а в том, что в уже в понедельник 03.02.14 у меня состоится собеседование и подача документов на визу в посольстве. Будет крайне неприятно, если все сорвется из-за некомпетентности Ваших сотрудников, при том, что все остальные необходимые на Шенген документы уже собраны, в т.ч. оплаченные билеты на самолет в 2 конца и бронь гостиницы.

Крайне разочарована обслуживанием банка. Не думаю, что сделать стандартную выписку со счета является из ряда вон сложной процедурой.

Благодарю за внимание.
Хочу рассказать о совершенно отвратительном обслуживании в Московском индустриальном банке, отделение на Пражской. Суть такова: у меня есть дебетовая карта Мастер-карт в евро, открытая в г.Озеры МО, собираясь ехать за границу, мы с дочкой зашли в отделение на Пражской, узнали какой порядок пополнения. Девушка сняла копию моего паспорта, где записана дочь, (хотя совершенно непонятно почему посторонний человек не может пополнить мою карту) и уверила, что все в порядке. Когда дочь пошла класть евро, девушка была другая и началось - нужно открыть счет и уже с ее счета делать перевод. Счет открывали долго, потом позвонили куда-то и там сказали, что так делать совсем нельзя, а нужно ехать в Озеры и пополнять оттуда или положить можно рубли, по грабительскому курсу банка, что в конце концов и пришлось сделать, потому что другие варианты были еще хуже.

Итог: у дочери куча потраченного времени, у меня лишних денег на переговоры с дочерью и разницу в курсах и у нас обеих потрепанные нервы, а в результате всего этого: "Извините, что так получилось". Так не должно было бы получиться, если бы квалификация сотрудников была бы хоть немного повыше.

администратор Уточните, пожалуйста, даты описанных обращений в отделение.

metfg Первое обращение было в 20-х числах ноября, дочь ходила 2 раза: 27 декабря-отделение не работало по причине корпоратива, второй раз на следующий день- 28 декабря.
krevetka2012 13:21, 07.03.2014 Ответить пожаловаться #52185
История отношений с этим банком длится очень давно. Пользовался разными офисами по Москве. Очередей нет, отношение хорошее.

Вчера порадовало, что в офисе Ясенево, сотрудница одновременно занималась двумя клиентами. Сейчас такой профессионализм - редкое явление. Чаще одного клиента не могут обслужить несколько сотрудников

Приятно, что редко заходя в банк, встречаешь знакомые лица. Текучесть кадров - беда многих банков.

В спорных ситуациях, сотрудники не говорят дежурное "я не могу", а звонят в поддержку, консультируются и стараются выполнить "хотелки" клиента.

Самым привлекательным для меня является вклад "Универсальный кошелёк". Хотя проценты и условия перевода в другие банки оставляют желать лучшего.

Пользуюсь, т.к. банк рядом с домом и у него прикольный криптокалькулятор
Leonov.2014 14:01, 20.03.2014 Ответить пожаловаться #52184
Всем привет! Я, Леонов Юрий Николаевич, занимаюсь предпринимательской деятельностью с 1988 г. Тяжело пережил кризисы, черные вторники и многое другое. Наверное из-за этого стал вспыльчивым, капризным и возомнившим о себе, поэтому угодить мне тяжело.

За время своей предпринимательской деятельности сотрудничал со многими банками по принципу шаговой доступности от торговой точки. Отношение сотрудников всех банков к нам предпринимателям везде одинаковое — холодные ленивые взгляды с вопросом на лице; «чего тебе дома не сидится». Характер у меня тяжелый, иногда даже «цеплялся», и постоянно возникало чувство должника перед кассирами, операционистами, не говоря уже о начальниках отделов.

Начав бизнес в г. Тула выбирал банк по тому же принципу — шаговой доступности. Им оказался «Московский Индустриальный банк». И каково было моё удивление при первом знакомстве с банком Сотрудники очень тепло и дружелюбно встретили меня как клиента, быстро и без проволочек открыли расчетный счет и организовали работу платежных терминалов и зарплатного проекта, что очень удобно в условиях экономии средств. Приятное, дружелюбное общение сотрудников банка с предпринимателями идёт всем на пользу.

За 3-х летнюю работу с банком я испытывал только удовольствие и удовлетворение от общения с сотрудниками банка. Поэтому, расширяя свой бизнес в других городах работаю с «МинБ»ом.

Выражаю сердечную благодарность начальнику филиала ТРУ ОАО «МИнБ» г-ну Лисенкову Э.М., организовавшему работу банка в Туле и области, за профессиональный подбор персонала и слаженную работу всех районных отделений.

Так же хочу поблагодарить менеджера Тучкову Валентину, которая своей энергией, профессионализмом, любовью к своей работе и верностью к своему банку помогла быстро оформить автокредит и на выгодных условиях застраховать автомобиль в страховой компании «Инвестиции и финансы», где оперативно оформили полисы КАСКО и ОСАГО, что позволило в тот же день забрать мне долгожданный автомобиль из автосалона в Москве. Большое спасибо ей за то, что позвонила и успокоила меня при банкротстве Тульского банка «Первый Экспресс». Я тогда был в панике. Мне поступали звонки от сотрудников крупных известных банков с предложениями перейти на обслуживание к ним по причине «ненадежности» «МинБ»а, который якобы в списке следующих на банкротство. Валентина доходчиво убедила меня в устойчивости банка. Я в свою очередь посоветовал своим коллегам по бизнесу, потерявшим средства в лопнувшем банке работать с МинБом.

К моему большому сожалению не обошлось без возникновения страхового случая. Пьяный водитель на трассе «ДОН» совершил наезд на мой автомобиль, да так что потребовался эвакуатор. Я обратился в страховую компанию «Инвестиции и финансы» в которой застрахован мой автомобиль. К моему великому удивлению сотрудники страховой компании оформили ДТП, провели всю рутинную работу по сбору справок и проведении экспертиз. Ремонт в дилерском центре оплатили в течение 3-х дней с момента выставления счета. Я остался очень доволен и хочу поблагодарить сотрудников страховой компании «Инвестиции и финансы» и лично менеджера Сергееву-Исмасгзамову Нэлю, принимавшую непосредственное участие в урегулировании моего страхового случая.

В заключение хочу пожелать банку, его партнерам и клиентам успехов и процветания в бизнесе в наше непростое время.

С уважением, Леонов Юрий Николаевич
+7 910 585 08 10 (Номер телефона зарегистрирован на сына, Леонова Сергея Юрьевича) . 06.03.2014г.
svetlanan_vlad 21:36, 08.04.2014 Ответить пожаловаться #52182
Я пополняла баланс в банкомате Московского Индустриального банка находящегося по адресу г. Владимир, пр-т Ленина д.36 на сумму 115 тыс. рублей, банкомат деньги принял, но на счет они не зачислились и чек не распечатал. Я обратилась к сотруднику банку с просьбой урегулировать вопрос, меня попросили написать заявление и сказали, что деньги вернут через неделю, на вопрос почему я должна быть без сна и без денег целую неделю они сказали, что не знают и так, мол, пошли вам на встречу, что приняли заявление к рассмотрению. Пришлось вызывать полицию прямо в отделение банка, т.к. местное руководство спряталось за спинами своих менеджеров и на контакт ни по телефону, ни тем более напрямую никто не выходил, повели себя, как самые настоящие трусы, одна из сотрудниц (девочка-менеджер) не выдержав дискуссии о возврате денег и ожидании полицейского наряда, разревелась и ушла прямо с рабочего места в неизвестном направлении.

По приезду наряда полиции один из представителей банка всё-таки соизволил выйти, при этом, не представился, в грубой форме сказал :"чё нада"? (серьёзно без всяких преувеличений) . В общем, на месте написала заявление, денег до сих пор не вернули, придется, судя по всему, обращаться в суд, посмотрим чем все закончится, в общем, не пользуйтесь банкоматами этого банка, если не хотите остаться без денег. А так банк хороший, вывеска красивая, можно погреться под тепловой завесой у двери пока ждешь полицию, просто супер, пью успокоительное, всем удачи не повторяйте таких ошибок.
olechka63prosto 12:32, 16.04.2014 Ответить пожаловаться #52181
29 марта 2014 года для оплаты обучения приехала по адресу г. Москва, ул. Пятницкая, д.76. Мне предложили оплатить с 1% комиссии самостоятельно чрез терминал или с 2% через кассу. Пошла на терминал, после неоднократной неудачной попытки оплатить пошла на кассу. Работали 2 кассы, всего 4 человека в очереди было. Когда дошла очередь до меня, кассир спросил почему я не оплатила через терминал (во-первых, где хочу, там и плачу, хотя комиссию в два раза переплачивать не хотелось) . Я сказала, что терминал не работает. Кассир позвонил девушке (которая в зале была, она же мне говорила изначально способы оплаты и % комиссии) поговорила с ней и отправила меня в зал на терминал, типа девушка мне поможет. Я пошла. Девушка подошла, сказала, что просто перезагрузить нужно, перезагрузила, а что делать-то дальше не знает...

Отправила меня на кассу, нужно было квитанцию заполнить. Заполнила. Подхожу к кассам, опять очередь. Отстояла. Освободился кассир (не та у которой я была) . Я подошла, а она - "Вам на вторую кассу!". Я не поняла, говорю: - "Почему Вы не можете?". Ее ответ конечно меня тоже в тупик поставил: - "У Вас МГУТУ". Я только про себя подумала, "И ЧТО С ЭТОГО?!" Эта кассир сидит свободная, я сижу, жду, когда второй освободится. Никакого объявления не было типа: На этой кассе платежи в МГУТУ не принимаются. В итоге, мои 5 минут оплаты обучения перешли в 35. Вот это отсутствие сервиса!
Andrey97 19:05, 16.04.2014 Ответить пожаловаться #52183
15.03.2014 г. в 12:20 проходил Техосмотр автомобиля в ООО "Ратибор-Автоконтроль" г. Москва, ул. Иркутская д.7 стр.9, у них есть терминал для оплаты картами Visa MasterCard и пр. Терминал закреплен за Московским Индустриальным Банком, о чем есть надпись-наклейка на окошке кассира.

Каково же было мое удивление, что с моей Сбербанковской (чипованной) карты GOLD MasterCard (деньги там точно были) после правильного введенного ПИН-кода терминал выдавал "введен ПИН - правильно", а далее "Операция не может быть совершена". Я несколько раз уговаривал кассира еще раз попытать счастье - но все было с тем же результатом. На что, мне кассирша выдала фразу, "да у нас уже давно пару месяцев именно эти карты MasterCard терминал не принимает, все другие принимает, а эти нет. Не знаю в чем проблема". Причем при мне другие автомобилисты без проблем обслуживались в этом терминале оплаты по картам, Visa Maestro etc.

Естественно я позвонил на линию поддержки в свой банк - Сбербанк, объяснил ситуацию, они мне сказали что у Сбера никаких проблем нет, и если на наклейке на кассе (где терминал) есть логотип MasterCard, то все должно приниматься.

Потом я звоню по номеру 8-800- в Московский Индустриальный Банк (на наклейке, где терминал, есть номер) и объясняю оператору службы поддержки МИБ с именем "Лена" свою проблему, на что получаю замечательные ответы (по моему не совсем компетентные) :

1. что в МИБ таких проблем с приемом конкретного вида карт - нет, обращайтесь в свой банк. Меня это конечно не устроило.
2. После усложнения вопроса к оператору (в свой банк я уже звонил) - Оператор выдала: "У нас таких проблем не зарегистрировано, об этой проблеме должен сообщить владелец терминала". Я сообщил, что владельцу терминала (кассиру) по-фигу на эту проблему, это не её проблема, поэтому:
3. я попросил принять заявку о неисправности терминала от меня - не клиента МИБ, просто физ.лица, очень просил, на что девушка Лена очень упиралась, не желаю этого делать.
4. Потом оператор Лена сообщила, что просит передать трубку телефона кассиру терминала, чтобы та подтвердила, что есть такая проблема, естественно тетенька кассир-терминала в телефон сказала "ей некогда разговаривать с банком, она занята". Получается, что эта проблема стала моей (у меня с собой было немного наличности, чтобы оплачивать ТО наличкой, тем более ехать за другой кредиткой, отстояв в очереди 1 час..) .
5. В результате оператор Лена взяла мои контакты, тел. ФИО, и обещала зарегистрировать мою жалобу-обращение, и даже обещала, что перезвонят мне и скажут, что сделано по заявке.

ПРОШЛО уже 5 дней, от МИБ - ни ответа, ни привета. Уверен, что через год приеду повторно на ТО - там будет эта же проблема.

Мой вывод - плохая служба поддержки - плохое обслуживание в МИБ, следовательно - плохой Банк. Я бы с ним не работал, как клиент.

Жду ответа от МИБ банка по по моему обращению на горячую тел. линию поддержки.

Администратор: Уважаемый автор, подскажите, пожалуйста, с какого номера телефона Вы осуществляли звонок? Вам назвали номер обращения?

Andrey97: Доп. Информация по запросу от "Администратора":
- 15.03.2014 г. примерно в 12:20 я звонил в службу поддержки МИБ 8-800- со своего мобильного телефона +7-926-926-** или он может определяться АОНом как +7-499-3**-**-33.

- после моей трехкратной просьбы зарегистрировать мою жалобу-обращение, номер обращения мне не называли в т.ч. иной идентификатор, сказали спасибо, мы Ваше обращение зарегистрировано. После моего уточнения, кто именно зарегистрировал? Назовите свою ФИО или "№оператора" мне было сказано, что "Елена", мне пришлось уточнить, а много ли "Елен" у Вас в службе поддержки? На что мне ответили. Только одна, ошибиться невозможно.
Потребовалось снять денежную сумму с карточки, пин-код по которой был утерян. Я обратился в колл-центр, мне сказали, что помочь не могут, надо лично подъехать в отделение банка с паспортом. Ок. Я выбрал отделение, работающее в выходной день, потому что с 9 до 18 в будние дни я сам работаю, приехал в отделение на Добрынинской 26 апреля. Девушки мне сказали, что так как мой счет открыт в другом отделении, мне нужно обращаться туда. Более того оно работает по выходным. Так как я потратил половину своего выходного дня впустую, я попросил книгу отзывов и предложений.

Вначале мне была предоставлена книга без печати организации и подписи руководителя. Я попросил книгу, которая ведется в соответствии с положениями закона, мне дали вторую, "старую", в которой я оставил отзыв. Через месяц приду проверю предпринятые меры.

27 апреля, в свой второй выходной день я приехал в отделение на Войковской, где "открыт мой счет". Бухгалтер-кассир сказала, что выдать деньги мне может только бухгалтер, часы работы которого с 10 до 17 и обед с 13 до 14 в будние дни. Я также попросил книгу жалоб и предложений, в предоставлении, которой мне было отказано в грубой форме. К-ва Татьяна Анатольевна, будучи беременной, очень возбудилась, сказала, что я пришел трепать ей нервы и качать права, в чем показала отвратительное хамское отношение к клиенту банка и полное отсутствие сервиса и элементарной вежливости. Также предложила написать отзыв в интернете, "на девушку в положении", чем я и занялся.

В общем, если вам хочется потратить два дня и помотать нервы хуже, чем в совковом банке - вам сюда.
avt927142 14:53, 26.05.2014 Ответить пожаловаться #52180
Столкнулся с простой проблемой, у меня з/ п карта в банке, как раз в пятницу мне выдали новую карту, взамен карты с истекшим сроком и в этот же день пришли командировочные, с понедельника в командировку, уезжаю! По закону подлости карту пин конверт я забываю на работе в ящике своего стола!

Задача - снять деньги за выходные со счёта своей карты без карты в отделении банка!

Способы решить задачу:

1. Приехать в банк и снять по паспорту. Решения нет, т.к. надо ехать в будний день и именно в то отделение в котором открыт карт счёт предприятием.

2. Открыть в любом отделении МИБ простой р/ с и предвестии при помощи интернет банка (благо у меня подключена возможность финансовых операций в интернет банке) на него свои средства. Решение: иду в д/ о открываю р/ с, в интернет банке он появляется только к вечеру, пытаюсь перевести средства и... не тут то было! Для того, что бы перевести свои средства внутри своих же счетов в МИБ нужно входить в интернет банк по криптокалькулятору! Об этом мене рассказывают с службе поддержки только в воскресенье, это этого ни в д/ о и в службе поддержки, когда я туда обращался с этим вопросом, мне о нем ни кто не сказал! И у меня же нет с собой карты, значит и криптокалькулятор мне не поможет!

В итоге завтра уезжать без денег, переведу завтра деньги с з/ п счёта на свою карту в Сбербанке, правда перевод займёт 2 дня и будет комиссия 0,5%. Кстати, у Сбера перевод внутри своих счетов вообще без всяких подтверждений! Ведь я же ни куда не трачу деньги, я их перевожу внутри своих счетов! Перемудрили с защитой, защитили мои деньги от меня самого!

Вывод: уровень сервиса при работе с интернет банком и при обращении в контактный центр (т.к. про криптокалькулятор мне рассказала только пятый специалист, остальные говорили ждите всё заработает) остаётся ниже среднего. Жаль, что этот банк у меня з/ п.

Надеюсь, скоро переведут в Альфабанк, там вроде получше с этим, хотя и там свои проблемы есть, но это уже другая история.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста даты звонков в контактный центр. Скажите, при обращении в отделение при открытии счёта и в контактный центр, вы озвучивали свою проблему? Вы уточнили, что Вы хотите осуществить внутрибанковский перевод в личном кабинете?

От avt927142: Да, и в офисе и по тел службы поддержки я описывал сложившуюся ситуацию и что я хочу. Первый раз я звонил 25.04. в 17:37, потом в это же день в 18:10, затем 26.04. 20:36, 27.04. в 7:50, 8:44. С своего номера 9161387303.
nik95159 16:53, 18.06.2014 Ответить пожаловаться #52176
Здравствуйте! Я являюсь клиентам Вашего банка, 14.06.2014 с 11.00 до 11.45 посетил офис по адресу Московская область, город Ступино, ул. Пушкина 24 с целью - закрыть вклад и получить всю сумму наличными. Работало две кассы, в операционном зале никого не было, я присел за столик (где раньше открывал вклад) , спросить, что делать дальше не у кого, хотя в зале периодически появлялась какая то женщина, но в одежде отсутствовал корпоративный стиль и бейджик. Просидев 5-7 минут я, все-таки, к ней обратился и она сказала, что необходимо пройти в кассу № 4. В кассу был всего один клиент, обслуживание которого длилось 15-20 минут, (мне показалось, что слишком долго и неторопливо) .

В кассе, кассир, С-на Галина М-на, предложила мне минуточку подождать, я так понял у нее не получался какой-то отчет и вторая сотрудница, которая находилась в кассе диктовала ей какие-то манипуляции с компьютером. Наверное, для обучения составлению отчетов должно быть выбрано другое время или кассу надо закрывать на технологический перерыв. Мне стало понятно, почему предыдущий клиент так долго обслуживался, в это время в помещение кассы несколько раз заходил ребенок (девочка лет 10, наверное, дочка сотрудницы) минуточка растянулась на 5 минут.

В итоге документы были оформлены и мне выдали всю сумму вклада, но машинка для счета денег стоит в дальнем углу кассы и совершенно не видно показания счетчика, дублирующего экрана для клиента нет, что она там считает и для кого непонятно. У меня была небольшая сумма, и я ее легко пересчитал вручную. Я провел в офисе около 45 минут. Так сложилось, что в этот день я посетил офис «РосИнтерБанка» и Банка «ОТКРЫТИЕ», та же операция заняла в них не более 15 минут и замечаний, указанных выше там не было. Возможно, замечания, указанные мной незначительны, но все вместе они не прибавляют желания посетить, этот конкретный офис Вашего Банка повторно!
10 июня 2014г. примерно в 19-30, пополнял карту в банкомате банка по адресу г. Майкоп, ул. Пролетарская 454, банкомат принял 50 тысяч рублей, чек не выдал, на карту деньги не поступили. Находящийся рядом на дежурстве охранник банка успокоил, сказав, что надо прийти завтра в банк и проблема решится.

На следующий день посетил банк, однако сотрудница банка сказала, что не знает, когда удастся решить проблему, вероятно в течение месяца. Считаю неприемлемым когда деньги могут задерживаться на столь длительный срок. Также необходимо предусмотреть выдачу чеков банкоматами о принятии денежных средств сразу же после ввода денег, не должно быть такой ситуации, когда деньги приняты - а чека нет! У меня планировалась поездка, я не был уверен, что имеющихся средств на карте (там было 151 тысяча) достаточно, и поэтому пополнял ее, теперь поездка сорвана, и знаю что пользоваться банкоматами банка опасно, считаю также, что в таких случаях необходимо предусмотреть компенсацию пострадавшим гражданам, чьи денежные средства задерживаются по вине банка за каждый день задержки. А подобные ситуации должны разрешаться оперативно, на следующий рабочий день, тогда это было бы уважительное отношение к клиентам.

А что было? Сотрудница банка начинает рассказывать о том, что это не так просто открыть банкомат и проверить его, нужно ждать когда пройдет плановая инкассация и т.д. То есть рассказывает клиенту банка о проблемах банка. Но меня как клиента эти проблемы не интересуют, их надо уметь решать оперативно, меня как клиента интересует только одно: будет ли мне оказана услуга надлежащим образом? И если после взноса денежных средств я не могу ими воспользоваться из-за проблем банка - это навевает очень грустные мысли о целесообразности дальнейшего размещения средств в этом банке...
EvgeniyB 16:06, 03.07.2014 Ответить пожаловаться #52175
Сегодня посетил Киевское отделение МИнБ Москва.

Необходимо было провести операции по вкладам, которые открыты в другом московском отделении. Сначала отказ с ссылкой на внутренние правила. Но, после пожелания общаться с руководством отделения на предмет собственно этих правил, был выделен юрист. Все очень вежливо. Молодец. Разобралась в ситуации. Привлекла других (не рядовых) сотрудников отделения. Все вместе вошли в положение, связались с центральным отделением и получили согласие на проведение этих операций. Очень благодарен.

Позже правда нашел на их сайте, что отказать формально могли не только на основании этих правил, которые нигде не опубликованы, но и на основании информации на сайте.

Спасибо, что не сделали этого.

Итог: Сотрудникам - благодарность. Банку - есть над чем работать, в плане обслуживания операций по вкладам из других отделений.
Озёрский район, Московская область.

Сегодня 11.06.2014 и вчера 10.06.2014 во всех банкоматах вашего банка нет денег.
Толпы людей не могут получить наличные средства, учитывая день выдачи зарплат (10.06.2014) . Просьба сообщить причину отсутствия наличных средств у вашего банка, и что было предпринято для предотвращения повторений такой ситуации. Коллеги звонили с вопросами в офис вашего банка в Озерах, ответ не получили, получили рекомендацию отправить жалобу на сайте.
Talurion 16:58, 10.07.2014 Ответить пожаловаться #52173
Добрый день!

Вчера мне посчастливилось посетить ДО "Волгоградское отделение" по адресу: Россия, Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 21, корп. 2.

Задача была простая. Получить перевод через систему "Золотая корона". Зайдя в отделение я увидел полупустой офис. Электронной очереди нет, все сидят на стульчиках и непонятно, кто в какое окно. Через некоторое время я таки узнал, где нужная мне очередь. Окей, сидим и наблюдаем! Одно окно обслуживает переводы, другое окно для всех остальных операций. Не совсем понял в чем фишка, но девушки операционистки все документы передают соседке и она уже их подписывает. И тут грянул гром! зависла система переводов. По словам чудной девушки из окошка, сегодня будет работать только "Золотая корона", переводы через другие системы не работают совсем и работать не будут. Пол очереди отвалилось и ушло в сторону выхода. Супер! Я следующий!

Девушка сразу сунула мне странный клочек бумаги. "Впишите номер перевода, ФИО отправителя и сумму перевода". Я заполнил первые 2 пункта и отправился обратно. "Вы должны заполнить графу Сумма перевода" возмущенно объявила дама за стеклом. На мой логичный вопрос "Зачем?!" на меня посмотрели как на идиота и отправили узнавать сумму. Вот тут у меня четкий вопрос к банку! Каким регламентом? Какими правилами? Где это прописано?! Объясните мне, я не понимаю! Окей! Сумма перевода записана на клочок бумаги. Ждем своей очереди. Тут я обратил внимание на девушку, которая пыталась узнать процент при снятии (то ли это был депозит, то ли просто карточный счет) . Ни один из сотрудником нормального ответа так и не дал. Даже парнишка, которому пришлось выйти, ответил, мол: "Ну я не знаю точно, но у меня 2%".

Нет, я явно сюда больше не приду. Вы ребята работаете в опер зале. Вы должны наизусть знать все проценты и ставки. Вы там для этого и работаете! Напишите уже наконец регламенты для сотрудников. Пусть они сдают экзамены. Общение с клиентами как с подружками. Знание продуктов банка удручающее. Извиняюсь, что отошел от темы. Бумаги подписаны. Деньги получены. Зачем-то пришлось вернуться к девочке за стеклом, чтобы она еще раз все проверила.

Подведем итог: обстановка в офисе - 4 (приятный офис, ничего особо не скажешь) , отсутствие электронной очереди - 1, знание продуктов персоналом - 2, манера общения с клиентами - 1.
Здравствуйте. Я являюсь клиентом МИнБ более 10 лет. В начале 2000-х банк привлекал высокими процентами по вкладам и высоким качеством обслуживания. Моя первая карта была именно этого банка. Поэтому я относился к нему как к родному, более лояльно что-ли, чем к другим, закрывал глаза на недоработки. Но и моему терпению скоро придет конец.

Я активно использую современные электронные банковские технологии, такие как интернет-банкинг и покупки в Интернете. Недавно решил открыть универсальный вклад через систему Телебанк, с возможностью пополнения и частичного снятия. 29 апреля вечером я совершил операцию открытия вклада и перевел деньги со своего карточного счета. Согласно сообщению в Телебанке, в этом случае сотрудник банка открывает мне вклад не позднее следующего рабочего дня. Я так понимаю, это делается вручную. 30 апреля я не увидел свой вклад в Телебанке. Потом праздники. Я решил, что сотрудник, наверное, открыл все-таки мне вклад, раз было обещано, но, судя по всему, Телебанк "ушел" на затяжные выходные и поэтому не отобразил мой новый депозит. После праздников я выждал еще несколько дней и забеспокоился. Написал сообщение в банк и позвонил на горячую линию 8-800... - единственный номер, который есть на сайте банка. Там, выслушав проблему, не смогли связаться с моим филиалом (рабочий день подходил к концу) и дали их номер мне. На следующий день я дозвонился до филиала, и в течение дня проблема была решена - депозит стал виден в Телебанке. Я думал, что это просто сбой какой-то был и в дальнейшем проблем не будет.

Но, спустя какое-то время я решил воспользоваться функцией дистанционного пополнения этого вклада. К моему удивлению, при попытке перевода в Телебанке с карты на депозит, выскакивает сообщение об отсутствии у меня прав проводить операции с моим депозитом. Такое же сообщение было и при попытке перевода в противоположном направлении. Попробовал сделать перевод посредством банкомата МИнБ - тот же результат. Хочу напомнить, что открывая Универсальный вклад, в противовес Классическому, клиент получает право расходных и приходных операций по вкладу, расплачиваясь за это уменьшенной годовой ставкой. А тут получается, прав лишили.

Несколько электронных сообщений в Банк на прошлой неделе остались без ответа.

Проблема с картой. Нет возможности расплатиться в интернет-магазине, хотя 3D-secure подключена. Видите ли, банк не может мне отправить проверочный код, так как у меня не подключена услуга SMS-информирования. За эту услугу банк хочет 50 руб в месяц (первые три, вроде бы, бесплатно:) . Мне не нужно информирование за такую цену, так как на карте обычно более 10 тр долго не лежит. Уважаемые банкиры, ставлю Вас в известность, что SMS-информирование и 3D-Secure - это разные услуги (функции) , и не надо их смешивать. В нашей стране не предусмотрена комиссия (ежемесячная или иная) за оплату картой хоть в ТСП, хоть в интернете. Если Вам нужно доставить мне проверочный код, то делайте это за свой счет, а не за мой. Так, например, было при открытии вклада - код прислали без подключения всяких ненужных услуг.

Таким образом, налицо лишь формальное присутствие в МИнБ современных технологий дистанционного обслуживания. Одни из них работают лишь при ручном вмешательстве, другие не работают без подключения третьих вопреки логике. Если ничего не изменится, придется сворачивать свое многолетнее сотрудничество с МИнБ. Снял по баллу за каждую недоработку.
3 июня проплатил через терминал госпошлину, сдачу в размере 4500 руб. так и не получил. Написал на возврат денег заявление прошел месяц, а денег все нет.

Это просто беспредел, я пенсионер пенсия маленькая, когда этот плохой банк вернет деньги не знаю, что делать? Ответ специалиста банка: каждый день идет переписка. Что за переписка? Верните мне мои деньги.
ctrlstrayk 11:54, 22.07.2014 Ответить пожаловаться #52171
Здравствуйте.

31.05.2014 банкомат МИБ (г. Воронеж тц "галерея чижова") . При пополнении моей карты на 12 000 руб. выдал ошибку и зажевал 12 000 руб., я обратился в ближайшее отделение МИБ (г.Воронеж ул.Куколкина 24) . Оттуда меня направили в главный офис МИБ (г. Воронеж ул.Театральная 20а) , попросив вернуться к банкомату, найти на нём номер и записать его. Вновь вернувшись к банкомату, номера на нём не нашёл и отправился в путь до главного офиса. Зайдя в офис, объяснил ситуацию специалисту, сначала девушка отнеслась пренебрежительно и попросила заполнить заявление, увидев сумму сказала "не повезло же вам", заявление я заполнил и отправился домой (копию мне не делали) .

Буквально через час мне позвонили из МИБ и девушка сказала, что нашла заявление более подходящее под мою ситуацию, попросила вернуться и заполнить новое заявление (я считаю, что такие ошибки непозволительны специалисту) . В тот день я не мог вернуться и явился в банк 2.06.2014 (то есть после выходных) зайдя в банк, сел к тому же специалисту и заполнил новое заявление (копия его у меня есть) девушка сказала, что рассматриваться заявление будет в течение 45 дней, и на 45-й день мне деньги вернут на карту. На сегодняшний день прошло ровно 25 дней с момента написания мною последнего заявления, но из банка мне даже ни разу не звонили, денег на карте само собой нет, хочу обратить внимание на то, что деньги были задержаны из-за ошибки банкомата и я в течение 45 дней нахожусь без 12 000 руб. (заработанных мною) и это меня, надо сказать, очень напрягает.
Я являюсь зарплатным клиентом банка. Вчера, 20.03.15 года, с помощью карты данного банка пыталась оплатить покупку в магазине, но две попытки были отклонены, по крайней мере в магазине мне предоставили чек, в котором указано, что данные операции отменены. После чего я оплатила покупку наличными денежными средствами.

Спустя, примерно, час времени, мне приходят на мобильный банк уведомления о том, что деньги за данную покупку были сняты, причем 2 раза. Я обратилась сразу в службу поддержки данного банка, где пояснили, что у них сбой в системе и что через пару часов мне вернуться денежные средства.

Сегодня, я проверила карту, но деньги так и не были возвращены. Пришлось вновь звонить в службу поддержки, а к слову время ожидания связи с оператором там не менее 10 минут, там мне вновь подтвердили, что произошел сбой в системе и что мне нужно оформить заявку об отмене этих операций и возвращении данных денежных средств мне на карту, уточню, что данная сумма 11.000 рублей. На мой вопрос, в какой период времени это должно произойти, мне ответили 30 календарных дней. А теперь хочу обратиться к банку, данная сумма является почти половиной моей заработной платы, так вот почему, если в вашей системе произошел сбой, я как ваш клиент должна страдать. Если я не оплачу вовремя за съемную квартиру, то сумму за просроченный платеж возмещать будет банк?

А также к слову это не единственный минус банка, случаев проблем с банком очень много, но этот просто край!
Инкассаторы Московского Индустриального банка направляют оружие на прохожих.

22.08.14, около 15:00 (плюс-минус 10 минут) один из инкассаторов проходя по Литейному проспекту, около дома 6, по направлению от инкассаторской машины Московского Индустриального банка с номерами в976ов, припаркованной на тротуаре Невского проспекта, направлял ствол своего пистолета-пулемета (компактное автоматическое оружие) на толпу прохожих идущих по тротуару.

Научите своих инкассаторов держать оружие со стволом направленным в землю под 90 градусов, пока они не подстрелили случайного прохожего.

P.S. Инкассаторы других организаций, также часто нарушают правила обращения с оружием, но здесь это было особенно заметно.
Решил позвонить в пятигорский доп. офис, чтобы узнать о том какие документы нужны и какая комиссия будет при оплате ип наличными по счету юр. лица. У юр. лица счет открыт в этом банке.

Пришлось повторить вопрос 4 раза, так как каждая молодая девушка (судя по голосу) ничего не могла сказать и соединяла со следующей.

В итоге последняя сотрудница дала маловнятный ответ из которого я так и не понял можно или нет оплатить наличными. Комиссия вроде 118 руб. + 0.5 процента. Про документы ответа не получил.

Может стоит нанимать профессионалов? Все-таки в банк мы по делу приходим.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, дату звонка, с какого номера телефона звонили и на какой?

От ateuct: Звонил 19 сентября на (8793) 33-86-18.
Tusovhik 09:59, 01.10.2014 Ответить пожаловаться #52168
Сегодня в районе 16:30 пришлось зайти в отделение ДО Кировскоое к сотруднику Ч-ва Н.А., так как карта моя заканчивается 10/ 2014, а на горячей линии мне сказали, чтобы перевыпустить карту необходимо писать заявление в офис, написав заявление на перевыпуск карты, я попросил подключить к моей карте БЕСПЛАТНЫЕ смс оповещения, которые приходят при оплате в интернете 3DS. На что в ответ получил вопрос: А вы Телебанк подключали? Я говорю Да. Ч-ва Н.А. сказала, что вам не приходят коды подтверждения операций из-за того, что вы не привязали свой мобильный телефон к телебанку! И подсунула заявление об изменениях каналов доступа и способа подтверждения распоряжений в системе Телебанк. На мой вопрос бесплатная эта ли услуга? Ч-ва Н.А. ответила утвердительно - ДА!

Позже мне пришло смс сообщение о том, что мне подключен пакет Стандарт для доступа в систему Телебанк, позвонив на горячую линию 88001007474, мне специалист сказала, что данный пакет бесплатен только 3 месяца, потом надо либо отключать, либо менять на информационный. Прошу ответственных сотрудников провести беседу с сотрудниками своих отделений и дать понять, что СМС сервис и сервис подтверждения входа в телебанк - это две разные вещи! И если просит клиент подключить БЕСПЛАТНЫЙ сервис, то надо подключать бесплатный, а не тот который захочет операционист!
Мой отзыв о Московском индустриальном банке, а конкретно о 2-х его отделениях: о ДО Таганском отделении г. Москва и Дополнительном офисе "Отделение в г.Семикаракорск" филиала МинБанка в Ростовской области.

Так случилось, что я жила в Ростовской области и получала зарплату по зарплатной карте Минбанка в течении 4-х лет. Надо отметить, что проблем никогда не было не только у меня, но и у членов коллектива. Я работала в Константиновском сельскохозяйственном техникуме. Я ушла на пенсию и переехала в Москву у зарплатной карты истек срок действия в июле 2014г, а в 23.09.2014 года моя дочь ошибочно выбирает устаревший шаблон Минбанка и делает мне перевод на зарплатную карту. Я очень расстроилась, потому что, знаю, что необходимо подать заявление о перевыпуске карты в то отделение, которое эту карту мне выдало. Плюс к этому у меня была карта gold, а перевыпуск такой карты стоит 3,0 т.р. И мне ехать из Москвы в Семикаракоры для того, чтобы написать заявление на перевыпуск, а потом еще раз за картой, т.е дважды смысла не было.

Дочь мне выслала 45,0 т.р на дорогу и перевыпуск я бы все их потратила не говоря уже о времени и нервах. А для меня это очень большая сумма! Не надеясь ни на что хорошее, я в начале октября обратилась в ДО "Таганское отделение" Минбанка. И представляете мне пошли навстречу. Сняли ксерокопии паспорта, пенсионного, забрали карту с истекшим сроком и при мне её порезали, подсказали, как написать заявление, взяли № телефона и попросили обратиться после 22 октября 2014 г. А потом сами позвонили и сказали, что карта готова и я могу её забрать.

21 октября я забрала карту, а в 16 часов этого же дня она была активирована. Все деньги на карте. Я так рада и так благодарна МинБанку.
anton-msc 13:57, 23.10.2014 Ответить пожаловаться #52167
При заполнении анкеты на кредитную карту в отделении ОАО «МИнБ» по адресу: Москва, ул. Гастелло, д.2, я указал свой действующий номер участника программы «Трансаэро Привилегия», а также указал свои ФИО на латинице для корректного оформления данных получателя карты в соответствии с данными загранпаспорта.

При получении готовой карты я обнаружил, что были допущены две ошибки:
1. Номер участника программы, указанный на совместной банковской карте ниже фамилии, не совпадает с моим уже действующим номером в программе «Привилегия».
2. Фамилия на латинице на карте указана с ошибкой в написании одной буквы.

Специалисты Банка рекомендовали мне обратиться в компанию Трансаэро для объединения номеров.

При обращении в Группу Трансаэро Привилегия мне было отказано в просьбе об объединении разных номеров в один со следующей формулировкой: «Вам необходимо обратится в банк для перевыпуска карты с указанием вашего активного счета. В банке должны исправить данную информацию».

Жду совместного решения от партнеров проекта ОАО «МИнБ Трансаэро Привилегия»: либо выпустить новую карту на прежних условиях с правильными данными (номером участника и фамилией) либо объединить номер на карте с действующим номером участника Программы.
Хочу выразить свою благодарность Всему Сокольническому отделению МиНБа за прекрасное отношение и профессиональный подход к своей работе. За последние годы мне не раз приходилось прибегать к помощи персонала Сокольнического отделения (то карта застрянет, то банкомат деньги зажуёт и т.д.) и каждый раз я видел только полное понимание и готовность прийти на помощь. Особо хотелось бы выделить С-ву Наталью Викторовну, более квалифицированного и образованного сотрудника сложно найти.

Желаю удачи всем сотрудникам Сокольнического отделения Московского Индустриального Банка.

От Администратора Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, подробнее: "то карта застрянет, то банкомат деньги зажуёт". Как именно Вам помогали сотрудники?

3334 Например, недавний случай! В октябре снимал зарплату в банкомате-смс о снятии пришла, а банкомат денег не дал! Я сразу же обратился в отделение. Мне сказали, что волноваться не стоит. На следующий день приехал сотрудник. При нем я написал заявление на возврат денег. Через 3 дня деньги вернулись на карту! Или был случай, когда я сломал свою карту, сотрудники выдали мне новую в течении рабочей недели, + к тому же дали мне обложку специальную, чтоб я мог хранить свою карту в надежности..
sent-kits_i_nevis 14:42, 29.10.2014 Ответить пожаловаться #52166
Добрый день. У меня возникла очень неприятная ситуация с Вашим банком.

Начну с самого начала. У меня карта для студентов - она является кампусной картой для прохода, на ней указан мой институт, на ней можно хранить деньги, оплачивать покупки и предоставляются скидки в кафе и за границей (Isic) .

У меня есть к карте код доступа для входа в телебанк: идентификатор и секретный код. Я думала, что его потеряла, но т.к. я почти не пользуюсь этой картой, поэтому восстановить код не спешила. Зашла в отделение на мясницкой случайно, чтобы купить доллары, и т.к. у меня было достаточно времени, решила уточнить, за что у меня с карты сняли денежные средства год назад. Первый сотрудник дал мне распечатку об истории списания, что я могла и видела раньше в телебанке в истории. На мой вопрос за что списались, мне первый сотрудник не ответил и попросил пересесть к другому сотруднику. Я задала тот же вопрос, но ответ мне дали минут через 15, потому что они никогда не видели мою карту и с ней не работали. Подсказку они получили, как я уже сказала, минут через 15, в течение этого времени они пытались связаться, либо с отделением, либо с конкретными сотрудниками. Я получила ответ, за что списались денежные средства, и решила узнать, раз уж я обратилась в отделение и у меня было на то время, можно ли перевыпустить код доступа к телебанку. Когда я задавала такой вопрос первому сотруднику, он мне ответил, что у них в отделении это сделать нельзя, а можно только в банкомате. Когда я спросила про алгоритм действий в данном случае или дать мне какую-нибудь инструкцию о том, как это сделать в банкомате, сотрудник ответил, что там все просто и банкомат сам подсказывает, как выдать новый код.

В то время, когда я сидела у второго сотрудника и ждала, пока тот дозвониться, я еще раз уточнила вопрос про код доступа, он сказал, что заявление и у них можно написать.

Когда история со списанием денежных средств закончилась и сотрудник положил трубку, третий сотрудник передал ему заявление на перевыпуск код доступа. Перед тем, как начать читать заявление, я уточнила информацию о том, сколько будет стоить перевыпуск пин-код к самой карте, на что конкретного ответа не получила, а скорее это было так: "около 130 - 150 рублей". Т.к. я просто уточняла информацию для себя, так сказать на будущее, я не обострила свое внимание на то, что не была названа конкретная сумма.

Я начала читать заявление и уточнила, сколько будет стоить перевыпуск кода доступа (ведь не будет банковская услуга бесплатной) , на что мне ответили: "около 20 - 30 рублей, скорее всего 30". Я этому обрадовалась, потому что, на карте оставалась сумма в размере 36 рублей, и ее хватило бы на погашение данной услуги.

После я уточнила, сколько будет готовиться код доступа (ответа я не помню, честно) . Мне сказали, что я смогу получить код доступа через N-ное количество дней в офисе на Киевской. На что я ответила, что данный способ получения кода мне не удобен и уточнила, можно ли попросить доставить код доступа в отделение на Мясницкой. На что мне ответили категорически нет. После этого я сообщила сотрудникам, что такой вариант мне не подходит и сказала, что постараюсь поискать код доступа, и заявление подписывать не стала, отдала его, забрала вещи и ушла.

Это было максимум две недели назад, а сегодня (21.10.14 в 15:10) мне позвонила сотрудница (телефон отобразился такой:+74992527049) из отделения на Киевской и уточнила собираюсь ли я забирать код доступа, когда пришел в их отделение. Я сообщила, что обращалась с данным вопросом в другое отделение, но заявление на перевыпуск так и не подписала, объяснила всю эту историю и спросила, как могло такое произойти. Она сказала, что документов у нее никаких нет, и что она может направить конверт в отделение на мясницкой. Я попросила ее посмотреть информацию о том, списалась ли сумма с карты в счет перевыпуска кода доступа (сумма в размере 30 рублей списалась, она мне сказала) и я возмутилась тем, что с моей карты списалась сумма, перевыпустили код доступа без подписанного документа (заявления) от клиента (меня) . Я уточнила у сотрудницы, можно ли мне обойтись без перевыпущенного кода, т.к. свой старый я нашла, на что она ответила, что не знает ответа на мой вопрос и попросила попробовать войти в телебанк со старым кодом, чтобы узнать эту информацию, на что я ответила, что у меня под рукой нет кода.

После чего, я попросила сотрудницу уточнить, сколько по времени будет идти конверт с кодом из Киевского отделения в отделение на Мясницкой и кто ответственен за то, что с моей карты списали средства и перевыпустили код. Ответного звонка я так и не дождалась, и перезвонив по номеру, который у меня определился, через час и десять-пятнадцать минут, мне никто не ответил.

Так вот, после всей этой истории у меня остался очень неприятный осадок, потрачено мое время, и после такого отношения работать с Вашим банком в будущем не хочется. Меня не сильно волнует тот факт, что у меня списалось 30 рублей, меня возмущает самое главное, как можно было списать денежные средства с карты и перевыпустить код без подписанного заявления от клиента.

Надеюсь, что Вы выясните, кто допустил такую, на мой взгляд, серьезную ошибку и самое главное дадите ответы на мои вопросы.
1 ноября 2014 г. в г. Ковров МИнБ прекратил обслуживание всех своих карт. Люди не могли расплатиться в магазине и снять деньги в банкомате. Телефон 8-800-100-74-74 не отвечал. В отделениях работало по одной операционнистке, которые не могли предоставить информацию. В центральном офисе работал только охранник.
1 ноября 2014г из-за сбоя в работе Московского индустриального банка при проверке баланса в банкомате с моего счета были списаны средства, которые я даже не пыталась снять. Получается, что из-за недобросовестной работы банка, я должна отпрашиваться с работы, тратить своё время и деньги для поездки во Владимир, чтобы написать заявление о неправильной транзакции. Не говорю уже о том, что выходные были испорчены.

5 ноября я приехала в банк и попросила объяснить мне списание средств с моего счета. Сотрудница банка, просмотрев лицевой счет, сказала, что никаких списаний не было, все средства имеются на карте. Мне, по моей просьбе, сделали распечатку лицевого счета за последний месяц и предложили получить наличные в кассе по заявлению, подписанному у руководства. Средства я получила, однако баланс моей карты стал отрицательным на сумму равную сумме неправильной транзакции (хотя лицевой счет говорит о том, что никаких списаний не было) . Сотрудницы не могут внятно объяснить причины отрицательного баланса карты. Предлагают ещё раз приехать в банк. Разочарована в работе данного банка.
В понедельник 3 ноября обратился в отделение банка в Москве, на ул/ Клары Цеткин для того, чтобы отправить платеж по системе Золотая Корона, отстояв очередь оказалось, что данная сотрудница не умеет отправлять и предложили по Вестерн Юнион, на что я отказался.

Предложили прийти в среду когда будет много операционистов. В итоге придя 5 ноября и опять отстояв очередь оказалось, что только у одного сотрудника есть логин и пароль к золотой короне и ее на работе нету. В итоге зря потраченное время.
audiserg 14:44, 24.11.2014 Ответить пожаловаться #52160
О сбоях в системе не предупреждают, объявления своевременно не появляются, что система телебанка не работает. 17 ноября просто заблокировали работу, не принимает мой пароль. Причину назвать не могут, пароль я вводил тот же что и раньше, он у меня записан.

Сотрудники офисов совершенно не компетентны, на каждый вопрос просят ждать минуту для уточнения, извините, но так можно и людей с улицы набрать если на каждый вопрос требуется время для уточнения. Ощущение, что общаешься не с людьми а с роботами, только заученные фразы, никакой конкретики. Но стоит обвинить сотрудников в их неспособности решить проблему, как тут же просыпается невиданный гонор, при просьбе представиться, некоторые называют должность, а не имя.

В горячей лини потеряли заявку. Теперь же мне предлагают перевыпустит пароль в течении 5 дней :o. Для меня это не приемлемо, на мои просьбы решить вопрос в приемлемый для меня срок, сотрудники банка отвечают отказом. Вчера утверждали, что 3 раза разблокировали систему, сегодня утверждают, что могут это сделать только один раз, получается 2 раза врали или сегодня врут? Пока сбоев нет все ничего, но как только что-то идет не по рельсам, хоть караул кричи и каких-то подвижек не добиться, т.е. в случае проблем никто не сможет вам помочь, помогать конечно будут но! Это не решит ровным счетом ничего! Удивляюсь сам себе зачем я храню деньги на счету этого банка, какой-то уверенности, что их можно будет безболезненно вывести нет и быть не может. Очень печально, что банк на глазах скатывается в яму.
11sanek06wi 16:17, 01.12.2014 Ответить пожаловаться #52159
Хочу тоже написать отзыв о работе московского индустриального банка.

18,11,2014 при поступлении заработной платы на счет решил их снять, банкомат денег и чек не выдал, а со счета деньги списал, о чем мне пришло уведомление в виде смс сообщения. Проверил карточку, действительно, деньги списали, позвонил на горячую линию, сказали, что деньги вернутся в течении суток - деньги не пришли.

19,11,2014 с утра пошел в филиал московского индустр.банка, где получал карточку, написал заявление о списании денег со счета, сказали, что как только банкомат, где это произошло пройдет инкассацию, деньги вернут. Банкомат стоит от филиала в 500 метрах в супермаркете, где я собственно и работаю, банкомат всегда у меня на глазах.

20,11,2014 приходил мастер перезагрузил банкомат, взял чеки и ушел, теперь я проверяю карточку каждый день, а денег всё нет и нет. Звоню в филиал - тоже кормят завтраками, а если бы я взял в их банке кредит и опоздал с оплатой на день или два, они меня бы уже замучили звонками. Номер банкомата А0510051 город Астрахань ул. аксакова, 14 б.
Gnastika 16:05, 16.12.2014 Ответить пожаловаться #52157
Муж является зарплатным клиентом банка. В текущий четверг, 11 декабря супруг попытался снять в банкомате у офиса (ул. Воронцовская, д. 23) 24 000 рублей для погашения ипотеки. Банкомат деньги со счета списал, но купюры не выдал. Звонок в банк сразу же дал надежду - деньги вернут в течение суток. Сутки прошли, деньги не вернули. Номер заявки по телефону не назвали. В пятницу опять звонили в банк - они сказали, что ждите еще сутки, если не вернутся идите писать заявление. В пятницу муж дошел до банка и написал заявление. Поставить визу и дать номер заявлению банковские сотрудники отказались - выдали копию принесенного заявления и сказали ждать сутки. Прошли сутки, деньги не вернули. В понедельник 15 декабря вновь позвонили в банк, денег нет, рассмотрение заявления - 30 дней. Срок погашения ипотеки - до 18 декабря. На вопрос как быть - банк ответил - это не наши проблемы.

Спасибо банку за просрочку по ипотеке! Кому предъявлять требование по уплате % и штрафа по просрочке?

Таких "везунчиков" в тот день у банкомата на Воронцовской ул. было 4 коллеги и 2 мимо проходящих клиента. Под Новый год банк решил подзаработать на чужих деньгах? На минуточку, это была зарплата людей и она нарушила все планы и графики. Копия обращения будет также направлена в Роспотребнадзор.
Margarita3 17:49, 22.12.2014 Ответить пожаловаться #52158
Пользуюсь услугами данного банка 2-ой год и все два года одна вечная проблема: не найти банкоматы! Их и так мало, а если и посчастливилось найти, то там нет денег или "операция в данный момент невозможна". На Проспекте Мира, 101 с 12.12.14 не обсуживает банкомат (таже проблема "операция в данный момент невозможна", непонятно по какой причине) ! Мне кажется можно как-то побыстрее устранять проблемы, связанные с работоспособностью техники!

Кушать хочется, а деньги не снять!
27 декабря 2014 года в отделении банка по адресу: г. Калуга, ул. Кутузова, д. 12, я вносил деньги на карту. При зачислении суммы, положенной купюрами достоинством 5000 руб., банкомат не принял и не зачислил на карту одну купюру. При моей попытке доложить данную купюру, банкомат написал: "Деньги удержаны". И никакой квитанции не выдал. Далее я положил еще 5000 руб., купюрами достоинством 1000 руб., которые банкомат также удержал. Таким образом, в ходе проводимых мной операций, банкомат удержал 10 000 руб., без выдачи мне квитанций и без зачисления денег на счет карты. Моя попытка вызвать инкассацию не увенчалась успехом. Телефон инкассации был беспробудно занят. Прошу провести служебное расследование и вернуть мне 10 000 руб., удержанные банкоматом.
Blogoslov 15:54, 12.01.2015 Ответить пожаловаться #52154
Здравствуйте.
29.12.2014 мне был выдан брелок с PayPass с акционной стоимостью в 990 руб. Во время его оформления было видно, что у операциониста не все получалось, и он всё время проводил консультации. После некоторого времени, когда все сошлось и брелок был оформлен, мне выдали документы на подпись. Спустя некоторое время я увидел в телебанке странное списание (2 раза по 990 руб) . Также в телебанке увидел открытую и тут же закрытую карту (очевидно по ошибке) .

На мой звонок по тел. 8 (495) 74-000-74 мне потвердили наличие двойной оплаты, но сказали, что у них нет данных каких-то и возможностей что-то выяснить и решить проблему и мне нужно лично обращаться в офис, где я брал брелок, и писать заявление на возмещение суммы, которую по моему мнению не правильно сняли. Потом я позвонил непосредственно в банк зеленоградского отделения для получения помощи и удаленного решения проблемы – на что я получил ответ позвонить по общему номеру и там помогут решить проблему.

Получается, что служба поддержки знает только один ответ – обращайтесь непосредственно в отделение и там вам помогут решить проблему. А зачем она тогда вообще нужна, если с такими пустяками посылают обратно в отделение?
Зашла в офис купить валюту, только и всего... Сам по себе офис достаточно странный, три кассы и в каждой нахамили. Мне на минутку показалось, что в Сберкассе лохматых годов оказалась, персонал, отказывающийся идти в ногу со временем. Совсем не доходит, что работают в сфере услуг и в условиях рыночной конкуренции, уже давно изменились отношение и манера общения с клиентами. Особенно отличилась сотрудник Г-ва Т.А.! Просто отказалась проводить операцию, не объясняя причин, начала хамить и отчитывать меня, как будто я школьница, при мне начала прятать валюту под стол и говорить, что мои рубли не на что поменять! Пришлось обратиться к руководителю... Благо секретарь - молодая отзывчивая девушка, пришла и уладила все! Мне поменяли валюту! Потом выяснилось, что офис сидит без руководства, сразу стало понятно, почему сотрудники так себя вольготно ведут!
Madam Krokozebra 10:22, 23.01.2015 Ответить пожаловаться #52156
Больше 10 лет сотрудничала с МИНБ, всегда рекомендовала банк знакомым, особенно хваля за то, что кассиры, операционисты и прочий персонал разбирается в своей работе и не имеет привычки отфутболивать клиента, если вопрос оказывается нестандартным и требует включения мозга, а не действий "по инструкции".

Однако сегодня отношение пришлось пересмотреть. Ситуация стандартная: после увеличения ключевой ставки часть банков увеличила %% по депозитам, часть - нет. МИНБ как раз ко второй части и относится. Поэтому я решила свой вклад закрыть досрочно (8,25 годовых сейчас уже смешно) . Позвонила заранее, в среду, заказала деньги, мне сказали приходить в пятницу, т.е. сегодня. Уточнили паспортные данные, чтобы подготовить документы. И вот, сегодня я приехала в офис на Щербаковской закрывать вклад. Как говорится, "ничто не предвещало"... Приехала к открытию, была первой. Потом стал подтягиваться народ, с той же задачей, что и у меня. У всех спрашивали одно и то же: деньги заказывали? Заказывали-заказывали...

Дальше со смой начала общение бухгалтер-операционист г-жа М-ва. В банке она работает давно, я с ней встречалась, как минимум, в течение последних трех лет несколько раз, всегда все было профессионально, дружелюбно и адекватно. И вот она берет мой паспорт, смотрит в свой компьютер, напрягается... начинает перебирать бумажки на столе. Желаемого не находит, повторяет процедуру по новой... опять не находит. Потом начинает допрашивать с пристрастием, когда, во сколько, по какому номеру я звонила, потому что у нее нет информации о заказе денег! Я ей по возможности ответила, но, если учесть, что сотрудница, с которой я разговаривала в среду, представилась по телефону как "АЛЛЁ", видимо, это не очень помогло в решении вопроса... Далее последовали звонки по внутреннему телефону, и г-жа М-ва с неудовольствием сообщила, что деньги вообще-то заказаны были на понедельник..

Ну я же вроде не глухая и пятницу с понедельником перепутать сложно.. сказали бы "в понедельник" - пришла бы в понедельник без проблем. Но поскольку закрытие вклада - процедура не быстрая, пришлось менять график, отпрашиваться с работы, поэтому уйти ни с чем и вернуться в понедельник желания как-то не возникло, хотя именно это, по-видимому, от меня и ожидалось. В общем, я настоятельно попросила вклад закрыть и деньги выдать, как договорились. Крайне недовольная г-жа М-ва подготовила документы и отправила меня в соседнее окошко, в кассу. Кассир увидела расходник и тоже изобразила лицом крайнюю степень неудовольствия. Через стенку г-жа М-ва высказалась, мол, "что за цирк-шапито тут устроили, заказа нет, а закрывать приходят.."

Ну ладно, деньги выдали в конце-концов и то хорошо... могли ведь и совсем послать, сейчас это не редкость, судя по тому, что о других банках пишут... Но вот это ощущение, когда ты приходишь за СВОИМИ деньгами в банк, в который до этого ходил 10 лет и к тебе относятся как к некоему обманщику, который хочет этот самый банк объегорить... крайне неприятно!

Господа хорошие банкиры, нынешняя истерия кончится через месяц-другой, тарифы и ставки по вкладам более-менее выровняются на рынке через неделю или месяц (а как иначе, законы экономики никто не отменял) , но вот отношение к клиенту - это запоминается надолго. И когда через неделю или месяц я буду выбирать банк, с которым захочу работать, - МИНБ я уже не выберу и рекомендовать его не стану никому.

От Администратора: Автору: уточните, пожалуйста, дату и время звонка, когда заказали денежные средства.

Madam Krokozebra 29.12.2014 14:22 : Дата звонка - 17 декабря. Время звонка 09:28
За обслуживание 23 декабря 2014 года - 5 балов. За работу с клиентами всего офиса 23 января 2015 года - 1 бал (деньги вернули, только вот дверь в кассу не закрывается полностью, нет полной конфиденциальности) .

Здравствуйте!

23 января 2015 года был в офисе банка по улице Островского в г. Сочи, около 14.00. Ситуация с обслуживанием у меня получилась очень нехорошая, поэтому напишу по факту, со своей точки зрения.

Я зашёл в офис, поздоровался с операционистками (далее «О») , в ответ ноль эмоций. У О за стойкой был клиент, у второй на стуле сидела девушка. Я спросил кто последний, мужчина на скамейке сказал, что никого нет в очереди. Я сел, стать ждать, когда освободится О. Через несколько минут зашли две женщины, заняли очередь за мной. Одна из женщин не стала стоять, а вышла за стойку и вторая О, увидев её спросила, типа "чем могу помочь" и женщина сразу же пошла к ней обслуживаться. А вторая девушка, что сидела на стуле, освободила место пожилой женщине. Тут я понял, что вторая девушка не клиентка, и сидела просто так, так как её я видел всё время и она ничего не делала, просто сидела (я думал, что О оформляет ей доки) .

Замечу, что на девушках нет униформы и даже бейджиков.

Я, разумеется, сказал женщине, что она занимала за мной, и у меня произошёл конфликт с ней. Я обратился к О, она сказала, не помню уже что, но смысл такой – она не должна отслеживать клиентов и я должен был сразу к ней обратиться, а не сидеть ждать. Тогда не понятно, а кто должен тогда вести работу в офисе с клиентами, как не О?

Чуть позже я вышел из кассы и спросил у О её фамилию, она назвала – М-к, я спросил, где руководство и почему она сразу меня подозвала обслуживаться. Тут началась перебранка, прибежала девушка, которая сидела ранее на стуле и заявила, что она сидела не просто так, а по работе. Тогда почему, когда она сидела «по работе», то М-к сразу же позвала клиента, который попал в поле её зрения, а вторая девушка ушла (тут надо заметить, что О не видно, кто находится по другую сторону стойки, если он сидит на скамейке) ? Выглядело это так, что вторая девушка просто отвлекала О и та просто не увидела, когда я зашёл. Пока мы ругались с М-к и второй девушкой, то оказывается всё время рядом стояла директор офиса и смеялась – её эта ситуация позабавила. Всё что она спросила меня, уже сдерживая смех: «Вы услугу свою получили?» Я понял, что правды там искать бесполезно и ретировался.

Прошу, проверьте запись камеры и если я не прав, то я извинюсь (запись мне пришлите) , но сейчас остался только негатив в отношении обслуживания клиентов персоналом.
krakozyabr 11:17, 20.02.2015 Ответить пожаловаться #52151
Сообщаю о грубом поведении сотрудника охраны, работавшего 18.02.2015 на входе в банк и общавшегося со мной около 11-10.

Информирование клиента о регламенте филиала банка при посещении сотрудника, работающего вне операционного зала, сопровождалось переходом на личное и издевательскими формулировками, например, «А я думаю, у Вас наушники в ушах» (говорится несколько раз в упор собеседнику, глядя в глаза, и видно, что никаких наушников нет) , «А я смотрю, у Вас уши закрыты» (без труда заметно, что головной убор посетителя не затрудняет восприятие информации) . Особенно хамским было обращение к спустившейся ко мне после предварительного созвона сотруднице банка Д.П-й – в присутствии клиента охранник сказал обо мне в третьем лице «Ты его там научи общаться».

Отсутствие в филиале банка пропускного режима и турникетов для прохода не является основанием для угадывания того, что к работающим на втором этаже сотрудникам нужно проходить с выискиванием глазами охранника. Даже если посетитель, до этого не встречавшийся с проявлением внутрибанковского регламента, поднялся на десять ступенек, а затем по требованию охранника спустился (это было именно требование, а не просьба) , то вся работа обеспечивающего безопасность филиала сотрудника должна сводиться к информированию о правилах, а не сопровождаться желанием унизить представителя организации, на которой банк зарабатывает деньги.
Dmitrieva-yuliya 17:07, 04.03.2015 Ответить пожаловаться #52149
Доброго всем дня.

Открыла счет для обслуживания в качестве ИП в отделении Волгоградское (метро Рязанский проспект) . Менеджер, который занимался открытием счета - З. Денис, очень воспитанный и располагающий к общению человек. Все оперативно подготовил со стороны Банка, встретил, организовал, чего нельзя сказать о Р. Татьяне В-не - начальник операционного отдела. Крайне неприятная женщина, разговаривает исключительно на повышенных тонах, грубо и с вызовом. Благодаря такому отношению сразу принято решение о прекращении обслуживания в данном отделении, так как никакого желания ее видеть и слышать больше не возникает! Держитесь за своих клиентов, а не хамите по поводу и без!
kristidekor 14:28, 12.03.2015 Ответить пожаловаться #52150
Я пришла в банк, чтобы перевыпустить карту 3 недели назад. В тот день я отдала все документы, карту, оставила свой телефон. Я, к сожалению, не помню имя сотрудника, обещал позвонить, как карта будет готова. В этот же день, мне позвонили и спросили в каком отделении мне удобнее получить карту, я ответила, что в этом же отделении, где я оставляла заявление на перевыпуск карты, мне сказали, что позвонят как карта будет готова. Прошло 3 недели, мне так никто не позвонил. Я сама пришла в отделение, спустя 3 недели, и мне сказали, что моей карты у них нет, что она находится в другом отделении на ул. Песчаная д. 4а. На мой вопрос почему моя карта там, не ответили, отправили в другое отделение. Когда я приехала в другое отделение на ул. Песчаную, мне выдали карту, но с неправильным (оказался не моим) пинкодом, теперь мне опять ждать карту, т.к. эту у меня забрали. Обслуживание плохое, очереди длинные, работники работают медленно.
Здравствуйте.

Могу сказать что видел разное в банках, этот отзыв на банки.ру не первый и не десятый. Но такое обслуживание я вижу впервые. Люблинское отделение банка. Время работы по будням до 20.00. Текущее вреся 16:45. Сразу хочу сказать, что само отделение расположено в здании довольно сильно напоминающее бывшую школу или другое муниципальное учреждение. Зайдя внутрь оказалось, что банк занимает малую часть здания. Я учился в школе с планировкой когда коридор соединяет два зала по краям, образуя как бы гантель. Так вот банк это вот такой зал на первом этаже этой гантели.

О солидности говорить не приходится. Сразу бросается в глаза плохо вымытый, старый как самое здание кафельный пол. Оборудовано 2 рабочих места при помощи столов аля школьных парт, поставленных углом (кстати в школе которой я учился были именно такие парты) и несколько касс, из которых работает одна.

В операционном зале одна девушка в самом углу и работает одна касса. Я подумал что все куда-то отошли, все же люди. И время от времени поглядываю на девушку, может она что-то скажет. Проходит несколько минут, а я все стою по середине зала, а девушка стоит в углу, и никому нет дела что стоит клиент по середине пустого зала. В итоге на вопрос, а тут вообще кто-то работает? Я услышал от девушки ответ, который удивил меня до глубины души. Консультанты и операционисты работают до пол 5 (напомню что банк работает до 8) , остальное время только кассы (одна) , прием платежей, денежные переводы.

Фактически это место - банк до пол пятого, а после просто касса, о чем кстати нигде не сказано.
Выходя раздосадованным из отделения, на выходе я увидел в рамочке фотографию полного мужчинки-аля-департамент клиентского обслуживания и телефон по которому можно оставить жалобу на обслуживание. Решил позвонить, и снова банк меня удивил до глубины души. Наверное можно услышать разные вещи при звонке на линию клиентского обслуживания банка, но услышать "Не правильно набран номер" на грани здравого смысла.

Я ставил плохие оценки банкам, за очереди, плохое обслуживание, отсутствие сотрудников на рабочем месте и др. Обслуживание в данных банках хотя и трудно, "нервозно", неквалифицированное, но получить можно было. А МИБ это единственный в моей практике банк, в котором придя в рабочее время невозможно получить не то что обслуживания, а даже консультации. Таким образом, обслуживание не то что плохое, а его просто нет, в рабочее время банка. Была бы оценка 0, я бы поставил 0, но минимум 1, так что 1. В банк ни ногой.
e.kuzikova 11:40, 17.03.2015 Ответить пожаловаться #52147
Добрый день!

Сегодня попыталась получить наличные средства по карте "СитиБанк" в банкомате Московского Индустриального банка №А0090012 по адресу Москва, Открытое шоссе, д.5А.

Первая выдача наличных средств прошла успешно. Банкомат выдал наличные, чек и вернул карту. Вторая попытка не удалась - банкомат очень долго думал, после чего выдал мне карту обратно с сообщением вроде "Операция прервана". Ни наличных средств, ни чека банкомат не выдал и вообще перестал работать. Через какое-то время на мой телефон пришла смс о списании 7 500 рублей.

Сегодня же спустя некоторое время я подала заявление на расследование в СитиБанк, где мне ответили, что будут проводить расследование до 90 дней.

Убедительно прошу Московский Индустриальный банк разобраться в данной ситуации и перечислить на мою карту списанную сумму в кратчайшие сроки.
Камила 20:42, 28.12.2015 Ответить пожаловаться #60291
Добрый вечер!
Примите меры!!!!
Я 28.12.2015 г. по времени около 14.00 обратилась в отделение банка по адресу г. Москва Кольская улица, 2к6 за услугой по денежным переводом. Обратилась к сотруднику банка за услугой снять денежные средства по переводу, мне на данный запрос ответили, что денежные средства не переведены (хочу отметить, что это второй мой заход по данному вопросу в первый раз обращалась 22.12.2015) , со своей стороны попыталось донести информацию, показала фото с телефона о том что денежные средства отправлены 19.12.2015. а также зашла на официальный сайт Western Union там указан статус операции отправлено и что, можно получать денежные средства. На это мне ответили грубо, ХАМСТВОМ, что данная информация цитирую: "это ничего не значит!!! денег нет! что вы от меня хотите!?" далее все в этом духе. Я пригласила администратора, мне ее не пригласили! пришел другой сотрудник видимо старшая по смене еще больше нагрубила. Видимо в данном отделение банка так заведено общаться! Прошу срочно принять меры по клинтоориентированности! В итоге при моей настойчивости сотрудники соизволили куда то позвонить, после чего деньги нашлись и были в итоге мне выданы. Сотрудники даже не извинились швырнув мне квитанцию.
Отличный банк! проблем не было
Недавно в интернете наткнулась на карту московского индустриального банка visa classic «карта пенсионера». Честно говоря очень заинтересовалась и предложила маме оформить заявку на ее получение. Конечно, мы вместе с ней изучили все преимущества и их оказалось не мало. Во-первых, годовое обслуживание карты – бесплатно, во-вторых, беспатные смс-оповещения о совершенных операциях, а также оповещения о поступлении пенсии на счет. Ах, да, забыла сказать) ) ) Самое главное, что 4% начисляется на остаток по карточному счету.. Мама очень довольна)
konanov2003@yandex.ru 17:08, 02.05.2016 Ответить пожаловаться #62599
Сделал заявку на кредит наличными по интернету. Очень быстро ответили перезвонив по телефону. Хотя и не одобрили ту сумму, которую я запросил, предложили и одобрили меньшую. Но меня устроило. Предложили прийти на оформление в ближайшее ко мне отделение на ул. Амурской. Спасибо Вам. Надеюсь, первое приятное впечатление не изменится, ноя еще присматриваюсь) ) )
nat6890292@yandex.ru 17:59, 03.05.2016 Ответить пожаловаться #62606
Оформлял в банке два потреб. кредита. Как правило, погашал кредиты наличными через отделения банка. За четыре года побывал во многих доп. офисах. 14 апреля я обратился в дополнительный офис «Октябрьское» с целью досрочно погасить свои кредиты. В отделение я пришел со своим сыном. Сотрудники банка грамотно и вежливо меня обслужили, пока шел расчет и оформление документов, сын носился по офису. Охрана очень вежливо сделала сыну замечание. Вежливость охраны – несомненный плюс!!!!! Сотрудники отделения оформили все документы и сказали, что к 20 апрелю кредит будет полностью погашен. 20 апреля зашел в интернет-банк и увидел, что кредит полностью закрыт. Обещание исполнено.
Игорь 09:11, 05.05.2016 Ответить пожаловаться #62635
Являюсь держателем рублевой премиальной карты Master Card «Юбилейная» - уже более года. Всем доволен: и стоимостью годового обслуживания, и сервисом, в том числе поддержкой по телефону, быстрым и удобным зачислением денег на карту. Я типичный лояльный клиент) ) ) Была ситуация как-то в магазине расплачивался за покупки, карта Сбера почему-то не захотела приниматься терминалом, чтобы оплатить покупку. Выручила карта Мин банка - прочиталась, все прошло успешно. Спасибо. Затем решил проверил карту Сбера в банкомате – вроде все работало. Подумал, что терминал был избирательным, раз выбрал карту Мин банка и счастливый пошел домой)

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДельтаКредит 104 377706:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 117116:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 720307:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 132017:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 154512:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 30115:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22316:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 117317:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 121922:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 190423:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
22 февраля Пентхаус на Гражданке и личная «сталинка»: самые большие квартиры в спальных районах Петербурга

22 февраля «Главстрой-СПб» со второго захода получил разрешение на ввод корпусов в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

20 февраля На мысу между Ждановкой и Малой Невкой достроили дом «Леонтьевский мыс» на 399 квартир

16 февраля «Петровский парк» от Setl City получил первое в Петербурге заключение о соответствии проектной декларации 214-ФЗ

15 февраля Казахский девелопер BI Group запускает три проекта жилых комплексов на Московском проспекте в Петербурге

13 февраля Эксперт: за полтора года в Петербурге закрылось 47 агентств недвижимости, 50 на грани банкротства

9 февраля «Юнит» в феврале запустит продажи в ЖК «Promenade» у метро «Фрунзенская», новой очереди «Времен года»

9 февраля Всеволожский суд подтвердил права «Сити 78 загородная недвижимость» на участок под проект «Кавголовское озеро. Загородная резиденция»

8 февраля Власти Ленобласти разрешили компании «Норманн» повторно подавать заявку на ввод первой очереди ЖК «Десяткино»

7 февраля Прокуратура внесла представление в адрес холдинга RBI, за ущемление прав дольщиков в ЖК «Петровская ривьера»

7 февраля 45 безымянных улиц в Центральном, Приморском, Кировском, Невском и Пушкинском районах получили названия

3 февраля «Квадратные мэтры»: квартира царского министра в доме Лидваль на Каменноостровском проспекте

2 февраля Офис Bonava, вид изнутри: шведские кофепития, собственный музыкальный бэнд и панорама Невского за окном

31 января Верховный суд обязал застройщиков исполнять условия сделок с жильем даже по «серым» схемам

31 января В 2017 году «Строительный трест» начнет продажи апартаментов в двух МФК на Петроградской стороне

27 января Всех застройщиков Москвы, работающих по 214-ФЗ, ждет плановая проверка Москомстройинвеста

26 января Проект ЖК на Карповке, 27 вместо скандинавов из Bonava могут реализовать петербургские застройщики

26 января Росреестр начал регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу по всей России

25 января Госдума готовится увеличить земельный налог на участки, переданные под жилищное строительство

25 января Казахстанский девелопер застроит бывшую территорию завода «Климов» на Белоостровской улице

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх