— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Легион

На страницу: Легион

добавить сообщение  

Maria2504 22:56, 02.01.2009 Ответить пожаловаться #52119
Довольно часто пользуюсь услугами дополнительного офиса в г. Иваново (на пр. Текстильщиков) . В основном, переводы Western Union и оплата за кредит. По сравнению с другими банками обслуживание там - просто сказка. В первую очередь, это быстрота работы операционистов. Особенно это касается переводов Western Union - на них сидит очень скоростная операционистка Юлия. Если в любом другом банке мне перевод отправляют минимум полчаса, то Юлия это делает минут за 5-10.

Что касается кредитов, то в этом банке самая маленькая комиссия по сравнению с другими банками города, и скорость обслуживания на порядок выше, и деньги на счет приходят быстрее, чем в других банках. Следует также отметить, что в этом офисе очень низкая текучесть кадров - за 1,5 года обслуживания в этом банке сменилась только одна операционистка.

Атмосфера в банке очень добрая и теплая, девчонки-операционистки без нервов отвечают даже на самые глупые вопросы пенсионеров, всегда здороваются, улыбаются. Такое вообще редко встретишь. Просто обожаю этот банк! Даже в длинной очереди в этом банке стоять не напрягает! К слову, есть с чем сравнивать. У меня муж как предприниматель обслуживается в другом банке. Так для меня придти в его банк снять деньги по чеку - целый стресс. Серая атмосфера, охранники с видом вышибал, большая часть сотрудников как будто на жизнь обижена, да и цены на обслуживание выше. Хотя банк известный, разрекламированный.
Часы работы отделения банка Легион в Нижнем Новгороде с физ. лицами (депозиты) крайне неудобные. Всего до 15 часов, да еще и перерыв имеется с 12 до 13.
Доброго дня! На прошлой неделе, в офисе Банка на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, в котором я достаточно часто оплачиваю счета, произошел компьютерный сбой. По крайней мере, так мне было сказано операционистками. Я уже приготовилась ждать, ведь в моей работе имеет значение, в какое время я оплачу свой счет, и просто прийти, потом меня не устраивало...

Для начала мне предложили угоститься леденцом, да да простым леденцом, но это было приятно. После, когда стало ясно, что решение проблемы затягивается, девушки оформили все необходимые документы вручную, я оплатила счет в кассе и в принципе, потеряла не так много времени.

В итоге, только положительные эмоции и пятерка за оперативное решение проблемы.
В СПб. филиале "Легиона" открыт счет. Уже достаточно давно. Есть два счета и в других банках. Да и до этого много где обслуживался. Есть с чем сравнивать. Имхо, самый адекватный и приятный по обслуживанию и решению текущих вопросов банк. Да и офис весьма неплохой. Достаточно просторный и без суеты и толкучки. Бывают иногда проблемы с парковкой у офиса банка, но они решаемы. Да и если на метро ехать до "Ломоносовской", то тоже недалеко совсем идти.

Резюме: счет открыли быстро, персонал приятный, офис просторный, вопросы решаются оперативно, деньги переводятся/ зачисляются быстро, банк-клиент вменяемый.
Кстати, по моей рекомендации счета в банке открыли и некоторые знакомые. Тоже довольны.

От администратора: К автору: Вы сотрудничаете с банком как физическое или как юридическое лицо?

Cohhe: К администратору: как юридическое (мне показалось, что по контексту это понятно) хотя уже открыл и депозит, как частный клиент... Но отзыв писал, как юридическое лицо, т.к. с банком общаться приходится гораздо чаще именно, как "юрику"...
30 ноября 2009 года открывал в данном банке два вклада "Осенний марафон" на 1 год по 17% (до 500000 рублей) . По нынешним суровым временам 17% на 1 год с ежемесячным начислением - неплохо!

Все операции производил в офисе, расположенном на ул. Демидова города Иваново. На момент прихода в банке народу было немного, общий срок оформления двух вкладов занял около 25 минут. Непродолжительное в целом время ожидания скоротал в мягком кресле, чай-кофе не предложили, бесплатных конфет не нашел, печатных и рекламных изданий не нашел, фирменных сувениров не вручали, улыбкой одарили дважды, продефилировали две сотрудницы банка в коротких юбках с красивыми ногами (подняли общий тонус) . На поставленные перед операционистом вопросы получил развернутые ответы, ошибок при оформлении договоров в итоговых документах не обнаружил. Общее время оформления двух вкладов с момента захода в банк и до получения конечных документов составило 25 минут. Условия вклада подразумевают пополнение и снятие процентов, так что будут и дальнейшие комментарии.

На момент первого знакомства с банком "Легион" ставлю "4", так как плохого ничего не сделали, но есть к чему стремиться.
olga0210 00:27, 26.05.2010 Ответить пожаловаться #52114
Уф, наконец, собралась с силами и временем, чтобы написать на этом портале несколько слов по поводу... а ведь событие аж февральское. Зовут меня Ольгой, и с прошлого года я стала клиентом банка в Питере. Если быть точнее, то дополнительного офиса на Васильевском острове, что на 8 линии.

Тогда, в далеком уже 2009, когда ставки по вкладам радовали своим двузначным значением и тянулись к 18% отметке, мной в Легионе был размещен вклад. Уже при первом знакомстве обратило на себя внимание, что девочки за стойкой обладают всей полнотой информации по вкладам и с учетом моих запросов, порекомендовали (я потом проверила) лучший вариант!

Время бежит быстро, меняются и условия по вкладам. Конечно, я помнила, что вклад у меня заканчивается в самом начале февраля, но суета дней, заботы... 28 или 29 января звонок. "Здравствуйте Ольга Викторовна", это из банка Легион Вас беспокоят. Хотели напомнить, что... февраля у Вас заканчивается вклад...". Ознакомили меня с новыми условиями. Конечно, это уже не %% 2009 года, однако вполне приемлемые ставки для февраля 2010.

В итоге, забрав проценты по старому вкладу, сумму я пере разместила на новый срок. Кроме нормального процента по вкладу, принятию такого решения способствовало небезразличное отношение ко мне персонала, хорошее знание матчасти и культура обслуживания.

Спасибо вам - банк "Легион"!
Консалт-СВ 14:28, 20.04.2011 Ответить пожаловаться #52113
Итак, в данном банке открыты мои счета как ИП + личный карточный + счета моих нынешних работодателей, а так же многих друзей и знакомых которым рекомендовал, рекомендую и рекомендовать буду данный банк и его офис на Волгоградском проспекте.

Счет открывается за 30-40 минут, всегда доброжелательно настроенными работниками банка, по работе операционисток сказать ничего не могу - потому как не пользуюсь их услугами используя предельно удобный интернет-банкинг. Из небольших минусов достаточно бдительная служба финмониторинга банка, которые иногда просят подтверждать операции документарно, но и это скорее не минус, а плюс в итоге ибо создается ощущение надежности и того, что из-за левых косяков клиентов у банка не будет проблем с финмониторингом и ЦБ.

В настоящее время пользуемся следующей линейкой продуктов - текущие и личные счета, депозиты, краткосрочные кредиты и всем довольны. Отдельное спасибо за сотрудничество Руководителю управления по работе с клиентами Приходько А.А.

От администратора: Какой счет открывали за 30-40 минут, когда это было (дата, время) и где? Какие вопросы решались оперативно, можно подробности?

Консалт-СВ: Счет ИП, в дальнейшем счета юр. лиц.
Оперативно решаются вопросы с подготовкой документов при открытии счета, т.е. менеджер отдела по работе с клиентами постоянно готов проконсультировать по заполнению того или иного бланка, тут вот даже какой момент можно отметить - забыл подушку для печати, в банке все, что используется, оказалось на автоматической оснастке, человек не полненился разобрать ее, дабы печать была поставлена оперативно и не было траты драгоценного клиентского времени в паническом забеге в поисках ближайшего киоска союзпечати.

Ну и еще одно - оперативно и без обычных косяков в установке заработал интернет-банкинг, тут можно конечно посмеяться, но айтишники - это своенравное и наиболее ленивое звено в любой достаточно крупной структуре, но в Легионе все прошло без задержек, на следующий день ключи с утра уже были активированы и никаких проблем не возникает до сих пор...

Ну и последнее, тут конечно случайность скорее, но тоже добавившая положительных эмоций - летом прошлого года в Адлере банкомат Сбербанка выплевывал родные сберовские карты, ссылаясь на сбой связи с сервером, однако Легионовскую визу классик принял и к зависти и неудовольствию сберовских клиентов выдал требуемую сумму денег.

Я понимаю, что может я просто описываю нормальную работу обычного банка и так все и должно быть в любом, но данный банк и его коллектив на протяжении более 3 лет сотрудничества вызывает исключительно положительные эмоции.
Счет открыт в головном офисе на Краснопролетарской летом 2008 г. Никаких заморочек с открытием не было. Была приятная 5-минутная беседа с руководителем клиентского отдела Александром Александровичем (фамилию сейчас не вспомню, больше мы не встречались) , в ходе которой, насколько я понял, выяснялась реальность нашей компании и меня как ее руководителя. Открытие счета заняло не более 1 часа, все копии документов были сняты и заверены там же за символическую плату.

Спустя три года могу сказать - в банке отлично работает блок РКО, все четко, удобно и вежливо. Цена вполне доступная, реакция на вопросы и проблемы очень оперативная. Полтора года назад открывал счет для ИП, все также четко.

Недостатки:
1) Неготовность банка работать с микрокредитами. Понадобился кредит на сумму 300 000 для пополнения оборотных средств. Кредитный отдел заявил, что суммы до 500 000 они вообще не рассматривают (а нам больше и не надо было...) , при этом залог обязателен.
2) Нет Интернет-эквайринга. Пришлось работать с другим банком...

Пожелания:
1) Подумайте о кредитовании микропредприятий, хотя бы в форме овердрафта и развивайте Интернет-эквайринг.
2) Продолжайте также хорошо следить за качеством обслуживания, будем рабы работать с Вами дальше.
procompany 13:10, 12.04.2012 Ответить пожаловаться #52111
Понадобился эквайринг, в связи с открытием магазина. Надобность вполне понятна и обусловлена с широким распространением пластиковых карт у покупателей (кредитных/ дебетовых) . Покупатели с безналом посещают магазин ежедневно, поэтому кротчайшие сроки установки интересовали в первую очередь. Решили обратиться в Филиале АКБ Легион в Екатеринбурге, т.к. были хорошие отзывы от коллег, которые обслуживаются там как юр.лица. Но банк не оправдал своих отзывов и надежд.

Заявка была подана 15 марта. После рассмотрения документы были собраны, подписаны в банке 22 марта. Вот уже прошло почти две недели после подписания договора, а терминал мы так и не можем дождаться. Какие могут быть сложности в данном деле - не понятно. В банке сообщили, что служба безопасности все одобрила. И что все действия теперь происходят в головном офисе (так понимаю в Москве) . Информация о том, что терминал программируется была предоставлена 27-28 марта.

В данный момент банк никаких комментариев по этому вопросу не дает. Но как известно терминал еще даже не отправили из Москвы. Понимаю, что в данном случае Филиал малую роль играет, так как документы все собрал и отправил... а вот Москва почему тянет НЕ ПОНЯТНО. Банк за такую работу заслуживает оценку только ноль. Информации - ноль. Активность банка в работе с клиентом - ноль.
rally-raid-bolid 10:41, 19.04.2012 Ответить пожаловаться #52110
Добрый день! Очень хочется поделиться впечатлением от общения с работниками ФИЛИАЛА АКБ "ЛЕГИОН" (ОАО) В Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД.

Была необходимость перечислить деньги по вновь заключенному договору организации, у которой расчетный счет открыт в этом филиале. По случайному стечению обстоятельств, печатая платежное поручение, в поле "Получатель платежа" допустила ошибку. Одна буква была напечатана неправильно (может палец соскочил с клавиатуры) .

Выполнив данное обязательство перед поставщиками я со спокойной душой уехала в отпуск. По возвращении со мной связался представитель поставщика и сообщил, что деньги не поступили. Стала проверять и поняла о своей оплошности. Раньше я этого не заметила по той простой причине, что в означенный законом срок деньги на мой счет обратно не вернулись, как не выясненные. Я связалась со своим банком, где мне подтвердили, что никаких запросов по данному платежу не приходило. Я нашла на сайте телефон ФИЛИАЛА АКБ "ЛЕГИОН" (ОАО) В Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД и позвонила туда.

Один номер не отвечал. На втором ответила женщина. Представляться она категорически отказалась. Озвучив суть своего вопроса, я остолбенела, узнав, что мой банк в течение пяти дней обязан отправить им запрос на возврат не правильно уплаченных ден. средств. Когда я попыталась напомнить ей о порядке возврата, она бросила трубку. Т.к. другими номерами телефона я не располагала, то повторно набрала единственный номер, который у меня был. Еще раз представившись, я спросила с кем я разговариваю. Сначала мне сказали, что это секретарь, но имя и фамилию назвать отказались. Позже выяснилось, что это вообще уборщица. На просьбу соединить меня с управляющим, дабы узнать у него знает ли управляющий о существовании Положения 302П "О правилах ведения бух.учета в кредитных учреждениях, расположенных на территории РФ", я получила ответ от уборщицы, что это ему не интересно и мне лучше позвонить по телефону гл. бухгалтеру.

Мне дали заветный телефон. Я пыталась по нему дозвониться в течение одного часа, но попытки мои были тщетны. Снова набрав номер, на котором отвечает уборщица я попыталась, хоть что-нибудь выяснить. Но вся та же незаменимая секретарь-уборщица посоветовала мне не "маяться дурью" и заняться поисками моих денег по тем номерам, которые она мне указала.

Вот такая история приключилась со мной. Очень понравилось, что даже уборщицы у нас теперь все высокообразованные.

От админа: По какому номеру телефону и когда (дата, время) Вы звонили в филиал?

rally-raid-bolid: Звонила 17.04.12 с 15 ч. 15 мин. до 16 ч. 30 мин. Номер, который не отвечал 416-59-36, второй номер, по которому мне отвечала "уборщица" 416-59-38. Эти телефоны выдаются по БИКу банка в справочнике.
Расчетный счет Юридическому лицу в Рыбинском дополнительном офисе №1 Филиал АКБ "Легион" (ОАО) в г. Ярославль данного банка открыли можно сказать случайно (банк, в котором мы на тот момент 2010 г. обслуживались, повел себя очень некорректно по отношению к нам, попытались в добровольно-принудительной форме, без предупреждения, перевести нас на их зарплатный проект) , пришлось в авральном порядке подыскивать банк для РКО.

Договор заключили быстро и начали там обслуживаться. По результатам двухлетнего сотрудничества могу отметить:
1. Профессиональный подход к работе с клиентами: внимательно выслушают, корректно поправят, если необходимо, и четко в срок выполнят просьбы и пожелания клиента.
2. По человечески доброжелательное отношение всего коллектива, от операционисток до руководителя дополнительным офисом, улыбки открытые и искренние (в некоторых крупных банках замечал, что сотрудников явно натаскивают на улыбки, от которых иногда бросает в дрожь, непонятно может это и не человек, а робот) и это при том, что мы не являемся крупным клиентом.
3. При возникновении критической ситуации (возникла опасность, по нашей вине, несанкционированного доступа к РС) все службы банка сработали быстро и четко, печальных последствий удалось избежать.
4. При возникновении необходимости в предоставлении банковской гарантии на нестандартных условиях, к данному вопросу подошли вдумчиво и профессионально, изучили предоставленные документы, запросили дополнительные, причем работа на этапе согласований полностью велась с помощью дистанционных средств связи, что в разы увеличило скорость согласования документов.
5. Буквально вчера оповестили о запуске дополнительной аутентификации при работе с клиент-банком, что очень порадовало, банк не стоит на месте и оттачивает инструменты информационной безопасности.

Хотелось бы пожелать банку дальнейшего развития дистанционных услуг, а также обратить внимание на интернет-эквайринг, данная услуга пока не предоставляется, а хотелось бы.

От админа: Как называется ваша организация и кем там трудитесь? Можете конкретизировать п. 3?

rorih: 1. ООО, на должности заместителя директора.
2. По п.3 - по нашей вине была компрометация ключей для доступа к клиент-банку.
klirinda 19:50, 30.05.2012 Ответить пожаловаться #52108
С 2010 года наша компания обслуживается в данном банке, счет открыт в отделении "Таганка", сейчас, в связи с развитием бизнеса, открыли новое юридическое лицо и решили открывать р/ счет в этом же отделении, о чем ооочень пожалели!!!

Обратились к девушке с вопросом об открытии р/ счета. Без объяснения условий с нас начали требовать рекомендации в хамской форме. Так как для нас это было новостью, естественно, у нас никаких рекомендаций в письменном виде не было. Без данных рекомендаций, даже при условии, которые нам озвучили, подвергнуться проверке в течение пяти дней, с нами не стали работать, а предложили пообщаться с управляющим отделения для получения от него рекомендации.

В итоге только часа через три, отменив все запланированные встречи, нам дали документы для заполнения. Документы, заполненные мы все отдали, их у нас даже не проверили. И больше не звонили. На следующий день, приехав в банк для получения документов, эта же девушка по-хамски бросила нам документы, сказав, что они заполнены с ошибками. Что нам оставалось делать в этой ситуации?.. Хотелось бы рекомендовать тщательней подбирать сотрудников, чтобы не портилось в общем впечатление о банке.

От администратора: А дату и время визита в отделение подскажите, пожалуйста...

klirinda: 17 мая 2012 года, а так называемого специалиста зовут Крупнова Е.В. А время... примерно, провели там с 13.00 до 16.00.
Здравствуйте! Меня зовут Мария! Сегодня 17 июля, я зашла в банк "Легион" на ул. Первомайская, чтобы заплатить за коммунальные платежи. И увидела следующее. В этот день работала два кассира и одна операционистка, и толпа народа с платежами и различными операциями.

Я заняла очередь в кассу и была тронута работниками банка, которые из кожи вон лезли, чтоб быстро и качественно выполнить свою работу. А этим временем управляющая стояла и наблюдала за этим всем со стороны, периодически разговаривая по мобильному телефону и ругаясь на нас клиентов, что очень шумно и нам следует всем замолчать, т.к. у нее и без нас голова болит!

Не став ругаться, т.к. я человек не конфликтный, молча развернулась и ушла, решив позже зайти и проплатить ком. платежи. На сколько было мое удивление, когда я пришла в отделение после обеда, ко мне на встречу выскочила управляющая, параллельно разговаривая по мобильнику и сказала что ком. платежи принимаются до 15-00, ухмыльнувшись исчезла из моего поля зрения.

В общем, я ушла так и незаплатив! Хотя режим работы банка, до 18-00! Не понятно! Хотелось просто порекомендовать обратить внимание на поведение управляющей - это лицо банка!
lawerdward 09:06, 21.09.2012 Ответить пожаловаться #52106
При открытии вклада "Бери выше" в Москве мне сказали, что пополнение возможно в любом филиале. Неделю назад в пензенском филиале на ул. Славы сделал попытку пополнить вклад. Однако сотрудник банка мне сказала, что такого у них не было и попросила зайти позднее - она должна узнать. Вернувшись через примерно час, я услышал, что действительно пополнение в Пензе открытого в Москве вклада сделать невозможно. И это в век передовых нанотехнологий! Моё недовольство вызвано: 1) недостоверными сведениями, сообщаемыми вкладчикам при открытии; 2) отсутствием возможности пополнить вклад в своём городе. Исправляйтесь, а то переманят клиентов более продвинутые конкуренты.
VladimirMos 17:02, 20.05.2013 Ответить пожаловаться #52105
В конце апреля обратился в допофис "Таганка" этого банка (Волгоградский пр., 17) . Впервые в жизни. Практически случайно. Пришёл туда утром, когда начинался рабочий день. Требовалось получить денежный перевод по системе "Золотая корона". Одна девушка быстро оформила бумаги, вторая (кассир) выплатила мне причитающиеся деньги и ещё одарила улыбкой на прощание. На всё у меня ушло менее 5 минут.

Скажете, что пустяк, ничего особенного и так вообще всегда должно быть? Согласен с вами полностью! Но всё дело в том, что накануне в другом банке (Мособлбанк) при попытке получить эти же самые деньги я столкнулся с таким неприятно поразившим меня поведением сотрудницы, что счёл за лучшее деньги в Мособлбанке не получать, а обратиться в другой банк. Об инциденте в Мособлбанке я оставил соответствующую запись на странице отзывов об этом банке и выставил оценку "1". Но потом подумал, что мы зачастую остро реагируем на чьё-то неприятно удивляющее нас поведение, но забываем сказать "Спасибо!" тем, кто спокойно и порой незаметно честно выполняет свою каждодневную работу. Поэтому работницам ДО "Таганка" - моё "Спасибо!"
VolliriK 11:57, 21.08.2013 Ответить пожаловаться #52104
ООО "Строй Девелопмент" обслуживается в банке с лета 2011 года и хотела бы выразить благодарность банку и отдельным сотрудникам банка за плодотворное сотрудничество. Общество имеет опыт работы со многими банками, но только про АКБ "Легион" (ОАО) можно сказать, что он действительно клиентоориентирован на высочайшем уровне. Сотрудников банка характеризует оперативность решения любых возникающих вопросов, корректность общения и доброжелательное отношение к клиенту, высокая грамотность по вопросам своей компетенции. Чувствуется, что сотрудника банка работают не просто механически и рутинно, а искренне заинтересованы в своем деле. Так как Общество по большей части пользуется РКО и кредитными продуктами банка, то хотелось бы отдельно сказать спасибо сотрудникам кредитного управления и залогового, а также московскому ДО "Измайлово":

Иванову Станиславу Юрьевичу
Тютюнару Антону
Ступиной Наталье
Колдаеву Дмитрию
Суточниковой Юлии
Борисовой Виктории

В качестве примеров качественно обслуживания можно привести следующие примеры:

1. Общество имеет заложенные в банке квартиры в г. Луховицы, МО, которые по мере нахождения клиентов надо выводить из-под залога. Легион среднестатистически готовит все необходимые со стороны залогодержателя документы для вывода из-под залога в течение 3 рабдней (+/ - 2 дня) . Это по опыту работу с другими банками (подготовка документов составляет от 1,5 до 3х недель) по аналогичному вопросу очень, очень оперативно. А при работе с потребителем это очень важно.

2. Когда происходят изменения сведений об Обществе в ЕГРЮЛ, процесс уведомления Банка происходит таким образом, что не блокируется клиент-банк, что говорит о компетентности сотрудников и высокой организованности. Это важно с точки зрения хоздеятельности Общества, необходимости своевременных расчетов с контрагентами и бюджетом.

3. Своевременное уведомление о необходимости предоставления документов в связи с изменениями законодательства. Банк об этом предупреждает заблаговременно. Понятно, что так и должно быть, но многие банки начинают требовать документы в ультимативной форме в нереально короткие сроки (по всей видимости, когда жаренный петух уже в темечко клюнул) - что оставляет неприятный осадок. С учетом того, что законодательство у нас меняется часто, то это очень актуально знать заранее о вступлении нового законодательства в силу и иметь возможность подготовится в рабочем порядке, а не в режим форс-мажора.

Это только несколько примеров уровня работы сотрудников банка.

Подытоживая, могу сказать, что имел возможность не единожды рекомендовать открыть счета в этом банке другим организациям, и те, кто это сделал, в этом не раскаиваются.

С уважением, начальник юридического департамента ООО "Строй Девелопмент" Кириллов В.М.
Сотрудничаю с Легионом 1,5 года. По роду деятельности компании часто приходиться иметь дело с валютными операциями. Сотрудники отдела валютного контроля банка каждый раз с завидным терпением и предельно вежливо отслеживают и корректируют всю процедуру платежей. Каждый раз объясняя порой тоже самое, что и неделю назад, но всё-равно вежливо и терпеливо.

В итоге получается подготовить всё необходимое в срок, хотя изначально вообще не имел представление, что и как делается. Создаётся впечатление, что банк не только выполняет техническую функцию по переводу денег, но и реально помогает в работе своим клиентам.

Администратор: Укажите в каком отделении Вы обслуживаетесь.

Ilja_P: Обслуживаемся в ДО "Таганский"
Alexandr1982 13:30, 22.12.2013 Ответить пожаловаться #52102
Здравствуйте. Сильно затронула ситуация в банке, аж пришлось зарегистрироваться. Решил у этого банка сделать вклад. Начну с режима работы: Пн.-Чт.: 09:30-17:00 (без перерыва на обед) . Пт.: 09:30-16:30 (без перерыва на обед) . Сб.: Вс.: выходные. Хм... хм... Когда?! Скажите, когда к вам приехать работающему человеку?! Может быть к вам нормально попадёт человек работающий с 8:00 до 17:00 ?! Хм... нет не попадёт, у вас уже офис закрыт будет пока к вам 30-40 минут по пробкам доезжать. Может быть к вам нормально попадёт человек работающий с 9:00 до 18:00?! Хм... опять же нет не попадёт, у вас уже офис закрыт будет. Во к вам сможет попасть человек, который работает с 10:00 до 20:00! И то только утром и отпросившись с работы! Так сказать клиентом вашим стать надо ещё постараться. Наверное упор у Вас на юр. лица, тогда зачем вклады принимать у физ. лиц, да ещё и с хорошим процентом (вклад "Венеция Красноярск+") ?!

Ну так вот решаю приехать к вам сегодня (18.12.2013) в обед информирую начальство так и так задержусь с обеда, еду к Вам, захожу в 12:30 (время Крск) , первая мысль - "Персонал почесывает языком (в первом отсеке офиса 3 (три) девушки за столиками + одна стоит с ними беседуют) ! Из клиентов одна женщина сидит за столиком, почитывает бумажки! Наверное сейчас по быстрому сделаю вклад и на работу". Охранник вежливо говорит: "Вам туда и показывает в сторону стойки". Там 3 рабочих, места. И всего одна операционистка, сидит что-то набивает на клавиатуре. Говорит: "Обождите". Стою 5 минут. Уточняю у неё сколько ждать, в ответ: "30 минут. Много вкладов" Опачки, вы в своём уме?! Какие 30 минут?! Один клиент, сидит, 2-ой клиент (это Я) зашел, а у них ждать надо. Работников свободных море!

Позвонил в приёмную управляющему, не берут трубку. Акститесь уже в сбере с их потоком людей, очередей почти не найдёшь! А тут и очереди нет! Клиента 2 в операционном зале! В общем уехал я от вас, у меня на обеде нет времени ждать. Думаю, что вы со мной согласитесь оценка 1 и негативный отзыв в 21 веке для Вас самое-то. Если вам интересен клиент, с размещением вклада с суммой от 450 000- 480 000 руб., то прошу выйти на связь со мной (сотовый телефон, емаил есть в контактной информации) и договориться на встречу, а то опять отпрошусь с работы приду, а у Вас пусто и придётся всё равно ждать. Жду до 20-го декабря 2013 года и иду в Банк Траст. Там хоть видно, что клиенты есть и работники ими заняты, а не вносу ковыряются.

P.S. Выбрал этот банк и его вариант размещение вклада, по нескольким причинам: 1) Процент по вкладу среди банков хороший; 2) Есть возможность пополнения (планировал довести сумму до 650 000 к концу 2014 года) ; 3) Ежемесячное начисление процентов, как на карту, так и ко вкладу; 4) Банк вроде новый в г. Красноярске, думал клиентнонаправленность повышенная, а нет сиди жди клиентушка, все работники заняты - языками чешут!
Открывал в щёлково венецию. Сотрудник Сизова. Были замечания у меня по оформлению договора. На месте исправить отказались. На моё категорическое "или править или деньги назад", позвонили на следующий день и внесли необходимые мне изменения в договор. Ещё подарили шампанское Абрау Дюрсо, наверное, за беспокойство. От всего произошедшего очень хорошие впечатления, т.к. не заморожены, а стараются искать подход к клиенту, компромисс.
KalibarR 11:29, 28.01.2014 Ответить пожаловаться #52100
Сегодня обратился в Банк Легион по адресу Московская область г.Ивантеевка ул.Хлебозаводская д.35. Я хотел оплатить квитанцию в пользу судебных приставов.

Однако сотрудники бегло глянув на квитанцию, сказали, что такие платежи они не принимают, "идите в любой другой, какой хотите, банк Сбер или Областной Банк. Мы с такими квитками не работаем". Мне пришлось обратиться в другой банк, там была очередь на часа два. Однако сотрудники были удивлены тем, что мне отказали в обслуживании. Потому что квитанция заполнена правильно, все реквизиты есть. Получается, что сотрудникам Легиона просто лень обслуживать клиентов с разовыми платежами. Иных причин отказа я не вижу.

Просьба руководство принять меры.
Iivanovkursk 10:41, 13.09.2014 Ответить пожаловаться #52099
Обратился в этот банк по своей проблеме - мне нужно было выплатить перевод Юнистрим, который мне не смогли выплатить другие банки, объясняя, что, якобы, «не видят» моего перевода, обращайтесь, мол, по месту отправки и прочее. А в банке «Легион» (Курск, Радищева 18) не остались равнодушны к моей проблеме, позвонили в службу помощи, еще раз сверили со мной все данные, и оказалось, что этот вопрос можно было решить за пару минут. А стоило всего лишь больше внимания уделить клиенту… Поэтому, выражаю огромную благодарность за помощь специалистам этого банка!
smirnoff_a 14:24, 04.12.2014 Ответить пожаловаться #52098
г. Владимир, ул. Княгининская, 7. Обслуживался не первый год. До этого был денежный перевод в 2009 году. Вклад закрыл быстро, проволочек не было.

В 2014 г. открывал вклад - процент устроил, 25.11.2014 забирал деньги, все быстро и четко. Предварительный заказ денег не требовали.

Обслуживание понравилось. Но время работы - до 18-00, а в пятницу до 16-00! для физ лица не совсем удобно.

По этой причине и не являлся вкладчиком ранее - просто не успевал до закрытия офиса на буднях.

От Администратора: Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, название Вашего вклада. Сколько потребовалось времени на открытие вклада?

От smirnoff_a: Вклад "Расчетливый", от 24.07.2014. Открытие заняло не более 10 минут вместе с внесением денег в кассу.
Danila2001 12:24, 04.02.2015 Ответить пожаловаться #52097
Здравствуйте, хотелось бы написать пару строк об обслуживании в указанном Банке, ДО "Таганский". Пришли на открытие счета, как организация, в планах операции по конвертации долларов и юаней. Сначала позвонили, но специалист, который с нами беседовал, не мог дать полную информации, оставили телефон и попросили с нами связаться и проконсультировать!

Звонок последовал буквально через 15 мин! Звонивший представился Олегом Анатольевичем, начальником клиентского отдела. Очень вежливо, грамотно и подробно все рассказал, озвучил комиссию, более того, пояснил, что возможна индивидуальная комиссия, но для этого нужно поработать с Банком, так сказать посмотреть, какие мы клиенты! А потом когда приехали уже на открытие, он же нас и встретил, рассказал все еще раз, оперативно узнал курсы ММВБ, контролировал процедуру открытия счета, даже кое какие юридические вопросы разъяснил, ну в общем - молодец! Для в принципе небольшого по столичным меркам банка, такие профессиональные, "не зажравшиеся" специалисты, да еще и начальники, поверьте редкость, мы обслуживались в четырех банках, знаем!

В общем спасибо руководству Банка, за правильный подбор персонала, за качество, оперативность и внимательность Ваших менеджеров! Процветания Вам!

От Администратора: Уважаемый автор, скажите, пожалуйста, как называется Ваша организация и кем Вы в ней работаете?

От Danila2001: Приветствую Администратора! Зовут Алексей! Я владелец компании "ОРБИТА". Ребята открывали счет в январе. мой директор, финансовый. Спасибо за внимание!
Сегодня 28.03.2015 Банком Легион отклоняются все платежи по картам. Нет возможности снять, оплатить или перевести деньги. Офисы в субботу не отвечают, у них выходной. Никакого коллцентра нет. Никаких предупреждений от банка не было.

Хотя бы разослали смс... С прискорбием сообщаю, что намерен уйти из банка и вывести две организации с зарплатными проектами. Когда люди не могут получать свои деньги - это недопустимо.
31051984 15:27, 01.04.2015 Ответить пожаловаться #52095
В Курске в филиале вашего банка захотел открыть вклад, так как у вас самый высокий процент. Сегодня (30.03.2015) пришел к вам в офис, подождал минут 15, когда освободится сотрудница, занятая работой с клиентом, сел к ней за стол, и в это время сотрудница Наталья стала разговаривать по телефону. Я ждал, когда она закончит разговор (она обсуждала заказ какой-то помады и ее цвет) , потом Наталья встала из-за стола и ушла, я в итоге ее не дождался и ушел. Это мое первое посещение вашего банка, хотел положить крупную сумму и, учитывая ваши ставки по вкладам, надеялся на длительное сотрудничество, но такое отношение к клиенту меня не устроило. Долго ждать пока Наталья обсудит помаду я не мог, так как пришел в свой перерыв, у меня было меньше часа. В итоге, пришлось открывать вклад в другом банке. Часто посещаю различные банки, но такое отношение к клиенту только в этом офисе.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДельтаКредит 104 425606:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 123216:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 769607:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 138917:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 167812:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 31315:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22716:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 125417:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 126422:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 192323:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
23 марта Депутат-строитель из Ленинградской области предложил вновь скорректировать законы о дольщиках

23 марта К «Полис групп» и родственным фирмам подано 177 исков с требованием компенсаций за нарушение сроков сдачи жилья

22 марта Вице-президент АРСПб: «Сегодня все поняли, что районы массовой застройки превратятся в гетто»

22 марта Объем предложения жилой недвижимости в Москве в феврале составил 3 млн кв. м, потеряв за месяц 2,7%

20 марта «Строительный трест» выводит в продажу МФК с медцентром на Петровском острове под брендом AVATAR

17 марта Смольный перекладывает обязанности по строительству дорог на намыве на застройщиков этой территории

16 марта Госстройнадзор Петербурга доказал в судах необходимость снести пять очередных самовольных построек

16 марта Полуфинн на Суздальском – как менялся проект «Новоорловский», почему его продают, и что построят вместо кварталов от ЮИТ

14 марта Петровский остров: на полпути между депрессивной промзоной и элитными кварталами

10 марта Средние площади квартир на первичном рынке жилья в Москве сокращаются, апартаментов в массовом сегменте – растут

10 марта Ритейлер Metro Cash & Carry построит в районе Солнцево торговый комплекс площадью 90 тыс. кв. м

6 марта Власти подмосковных Химок обещают дольщикам проблемного ЖК «Авиатор» завершить строительство

3 марта Прямая речь: маленькие студии и однушки выходят из моды в Петербурге, теснее уже не будет

3 марта Андогулов: Программа расселения и сноса пятиэтажек способна стимулировать продажи в новостройках

3 марта «Строительный трест» возведет комплекс комфорт-класса «Новое Купчино» на месте гаражного кооператива

1 марта В Москве в 2017 году ожидается ввод корпусов в 111 комплексах – жилых и апартаментов

27 февраля «Северный город» вводит в эксплуатацию первую очередь ЖК Green City у Еврейского кладбища

22 февраля Пентхаус на Гражданке и личная «сталинка»: самые большие квартиры в спальных районах Петербурга

22 февраля «Главстрой-СПб» со второго захода получил разрешение на ввод корпусов в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

20 февраля На мысу между Ждановкой и Малой Невкой достроили дом «Леонтьевский мыс» на 399 квартир

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх