— 235 815 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Интерпрогрессбанк

На страницу: Интерпрогрессбанк

добавить сообщение  

paulinka28 00:00, 18.06.2012 Ответить пожаловаться #52006
Сегодня, 12.06, я воспользовалась банкоматом Интерпрогрессбанка в торговом центре Охотный ряд. Мне нужно было пополнить счет карты. Я внесла в купюроприемник тридцать тысяч рублей, после чего банкомат выдал мне сообщение "Ваши деньги удержаны", помигал и выплюнул карту. Чека он, естественно, не дал. Деньги на счет зачислены не были.

В техподдержке банка меня отправили писать финансовую претензию (но не в их банк, а почему-то в свой) , затем финансовая претензия должна поступить в Интерпрогрессбанк, потом они вызовут инкассаторов - и тратата, и траляля.

Мне нужно через пару дней уезжать за границу по делу, эти деньги мне были очень нужны. В итоге, скорее всего, сорвана поездка, и еще неизвестно, сколько этот банк будет мне возвращать деньги.

В общем, "изъять" деньги у ничего не подозревающего клиента неисправная машина может на 2 секунды. Возвращать их придется непонятно сколько времени, писать какие-то заявления, куда-то ехать. Менеджеров на месте нет, ибо праздник, решить эту проблему никто не может и не хочет, никто ни за что не отвечает.

Никогда не пользуйтесь банкоматами этого банка: денег можете лишиться очень быстро, а получить их обратно неизвестно когда сможете и сможете ли. Потратите при этом кучу времени и сил.
Открывал вклад "Рождественский" в 23ноября в офисе "Университетский". Информация (реклама) о вкладе в офисе отсутствует напрочь как класс. Типового договора вклада на сайте НЕТ. В офисе также НЕТ. Дозвониться по телефону 411-00-00 нереально. Операционистка распечатать не может, только зачитать текст договора предыдущего клиента. Характерно банк основан в 1973 году. Сегодня извините 2012! Условия по вкладу хорошие, текст договора вполне лояльный. Что мешает выложить на сайте или в офисе не пойму? Руководство АУ!

Персонал приятный, выдержанный и спокойный. Не молодняк. Адекватен и стрессоустойчив. Смешно, но даже охранник знает, что образца типового договора вклада в офисе нет. Очередь из желающих сделать переводы. Открытие вклада заняло 15-20 минут. Кроме договора подписываешь: анкету клиента, две карточки с образцами подписей и заявления на открытие текущего счёта. Так что будьте готовы. Учитывая, что формально открыть вклад "Рождественский " можно до 28.02.13 удивляет полное отсутствие рекламы по нему. Ну и как всегда отдуваться за всё приходится операционисткам. Так как вклад всё-таки открыл, желаю банку в 2013 году сохранить взятые темпы наращивания активов и войти в топ 100 банков России!
Нас тенька 14:21, 31.01.2013 Ответить пожаловаться #52003
22.01.2012 возле магазина Пятерочка на Строгинском бульваре мне вручили рекламу с акцией банка - оплата коммунальных услуг без %. Конечно же меня заинтересовала данная акция, кому хочется переплачивать лишние деньги? На следующий день пришла в офис Строгино оплатить МГТС. Слава Богу, толпы народу не было, оплатила быстро, минут за 5. Еще и карточку почетного клиента вручили-приятно! Менеджер сообщил, что в следующий раз приходить нужно с курточкой, еще меньше времени займет оформление! А так же предложил мне ознакомиться с еще одной акцией - вклад Рождественский под 12,13%.

Посмотрев предложения по вкладам других банков, все же остановила свой выбор на предложении Интерпрогрессбанка. Во первых отделение находится в соседнем доме, во вторых высокая % ставка и открытие вклада вне очереди. Сегодня открыла вклад! Все здорово, вот только очень много документов подписывать пришлось, пока все почитала, проверила, времени все вместе заняло минут 25-30. Но не смотря на это у меня остались только положительные эмоции от посещения данного отделения банка.
Вад11 14:26, 31.01.2013 Ответить пожаловаться #52002
Живу я в Серпухове и являюсь вкладчиком этого банка давно. Пришел в январе открыть пенсионный вклад. В клиентском зале народу - туча, в основном бабульки-пенсионерки. Поскольку я не был настроен стоять в очереди, то хотел было развернуться, но решил поинтересоваться у девушки за стойкой, когда можно прийти, чтобы было поменьше народу. На мое удивление мне сказали, что меня, как вкладчика, обслужат без очереди. Ну что ж - мелочь, а приятно.

Пока мне оформляют документы, подождать меня пригласили в соседнюю комнату, предложили кофе. Это было кстати, т.к. я замерз. Пил кофе я около 20 минут. Если бы не пресловутый кофе, то, думаю, 20 мин. слишком много для обычной операции. В кассу тоже провели без очереди. В общей сложности потратил я где-то 30 минут. Как резюме сказанного-обслуживания хорошее, а вместе с хорошими процентами по вкладу и кофе - вообще супер.
Решил открыть довольно заманчивую карту "Доходная карта" со вкладом "Мой доходный". Надо отдать должное, что продукт мне показался удобным. Также сравнительно удобные интернет сервисы. В некоторых других банках лучшего уровня сервис намного отстает. Здесь же есть банальные выписки по счетам хотя бы и удобное подключение, хотя это в счет безопасности ;) . О сравнительно плохом обслуживании уже знал - студент МИФИ. На перевыпуск карт (зарплатных) надо было заполнить кучу бумажек, при том что в других банках 1-2 и то заполняемые сотрудником. Плюс был случай, когда я забыл карту в банкомате (и забыл где забыл) . Ленился восстанавливать 1,5 недели.

Таки пошел переоформил (кстати бесплатно) еще 1,5 недели оформляли. В бухгалтерии университета, куда я пошел сообщать номер нового счета меня обрадовали, что деканат! им передал, что я оставил карту в банкомате. Довольно интересно, что банк почему-то звонит не мне, а почти третьему лицу, хотя телефон я свой в 100 и 1-й бумажке указывал и трубку брал, более того неужели при хотя бы моем обращении об утрате карты ее не пытались найти в найденных. Еще вспомнился случай зависания банкомата, снявшего 5 тыс., и не выдавшего ничего. И опять 1000 бумажек и 15 дней ожидания (хотя это были майские праздники) .

Но все ж Доходная карта затмила мне разум и я таки пошел оформить вклад. Понимая, что вклад нелегкий, обратился не в операционную кассу (в которой вроде можно открывать вклад, но как мне сказала сотрудница дольше) , и даже не в доп. офис, а в гол. офис, хотя роль сыграло и равноудаленность его и доп. офиса от моего пути. Ремонт у них хорош. Вошел я в 11-26. Одна сотрудница на телефоне, другая копается в бумажках еще три окна бездействуют. Клиентов нет. Обратив таки на себя внимание, просьбой открыть вклад, услышал следующее. Сотрудница копавшаяся в бумажках (пусть имя ее будет А, бейджа на ней нет) сотруднице, окончившей разговор по телефону (пусть имя Б, она единственная носит бейдж, но забыл ее имя, ) как впоследствии выяснилось более подкованной.
А: Б, не откроешь ему вклад?
Б: Нет, я занята с клиентом по телефону [что-то делает, какое-то неверное списание у него].
А: Больше никого... Ну ты (ей) знаешь, я долго копаться буду. (МНЕ) присаживайтесь.

... прошло пять минут... А кончила копать бумажки.
А: Дайте пожалуйста паспорт.
... долго копирует или чем еще занимается (я пошел сидеть туда, где не видно) .

А позвала говорить ей анкетные данные. Медленно и верно вбивала по буквочке. Латиницу вообще искала как в первый раз видит. Убило, что чтобы поставить точку, переключилась на русскую раскладку. Рядом сидела, как я понял стажер. Почему-то она не помогала, а только смотрела и записывала нужные действия. Г-жа А спрашивала у нее нет ли точек в мыле (посредине "логина" :D) и как поставить собаку. И тут вдруг опа на что-то спросила у Б. Б говорит, эту анкету вообще потом заполнять надо, а вначале вклад. И говорит см. методичку (странно, что А эта идея в голову не пришла) .

В общем в стиле а что? а как? От А к Б она открывала это дело полчаса или дольше. Б в это время обслуживала таки клиентов с переводами. При этом подойти и все сделать вместо А она не предлагала, хотя освобождалась. Открыл вклад УРА! А чуть повыясняла у Б нужен ли я еще. Да нужен Анкетку подписать. Долго печатала... Подписал. Все до свидания. Спрашиваю, а условия по КК? Она говорит - анкетку вы ж заполнили подписали. Я говорю, ну а тарифы... Она (?) Б - при получении А в опер. кассе получить можно? Б - нет. (странно) А [что-то типа до-свидания]. Я - а договор по вкладу? Она - ой (пошла минуты три подписывала - ставила печать (обычно, вообще-то это прямо на месте делают) .

И тут меня дернуло спросить про дополнительные карты (которые бесплатно) и функционале которых я плохо знаю. Спрашиваю у А. Можете ли вы рассказать о дополнительных картах? А: к зарплатной? Я Нет, к новой. Короче не знаю то ли я что-то не так спросил, то ли она.., но финалом было - "какая дополнительная карта?". Я говорю, спасибо и ухожу к Б с тем же вопросом. Б - да. А дальше начала усомняться в том выдают ли дополнительные... И бесплатно? Я да. Звонит некой тетке по телефону. Что-то невнятное. Я говорю ну посмотрите методичку вашу! Пролистывает, делая вид, что не нашла. Я то заметил там тарифы, что на сайте :) . Говорю, ну дайте мне. Вот! Она ну да... а теперь обстановка, в которой происходило это. Сзади стоят девочки стажеры шушукаются хихикают, возможно и на мой счет. Рядом платит мужик перевод его тоже радует "грамотность" сотрудницы. Говорит, да учите их. Стажерша, ну вы понимаете у нас этот вклад недавно. На что был резонный мой ответ, это вас не оправдывает.

Потом Б позвонил тот самый видимо клиент, она перевела меня на А. А вроде таки понимаете, что такое доп карта. Но детали, которые мне интересно узнать было так и не узнал. Финалом было, пока что на доп. карту на того же клиента, что и основную мы не открывали. Ну тык. Грянет гром начнут учится. Видимо не на мне, вышел в 12-45 (то есть час -10 на открытие вклада + карты) Рекорд однако.

А банк то 39 лет живет и продукты вон какие. А сотрудники... Это при том, что А мне кажется знакомой, т. е. работает уже год (хотя не уверен) . Кстати А достаточно приятная в разговоре женщина, но компетенции у нее на уроне 39 лет назад.
booster2000 09:38, 14.02.2013 Ответить пожаловаться #52000
Как не открыть вклад в двух действиях.

Изучив предложение банка - вклад "Мой доходный" и причитающуюся к нему карту Visa Platinum решил открыть вклад на 549 дней, сумма вклада 100 тыс. руб.

11 февраля пытаюсь попасть в отделение Сухаревское, на часах 19:50, отделение уже закрыто, попасть можно только через кард ридер. Звоню в звонок, приходит охранник, естественно отвечая, что уже все, при этом операционное обслуживание физ. лиц до 20:00, а сам офис работает до 20:15. т.к. вполне себе работа как в "совке".

12 февраля попытка обратиться в отделение с заведомо вдохновляющим названием "Центральное", что на Проспекте Мира, на пересечении с Грохольским переулком. Вроде бы ничего не предвещало беды. В отделении один операционист и охранник, на часах 20:30, до закрытия еще 30 минут. Операционистка меня видела, виду не подала, я жду, т.к. у нее клиент. Т.к. мне потребовался банкомат, я уточнил у нее, могу ли я отлучиться на 5 минут, чтоб она про меня не забыла. Задает мне вопрос, ни здравствуйте, ничего такого.

- А что у Вас.
- У меня вклад.
- На какую сумму и какой.
- На 100 тыс. рублей, вклад доходный.
- ВООБЩЕ-ТО у нас тут VIP отделение для акционеров и вкладчиков с суммами от 1 млн. рублей"...

Господа, у вас уже маразм или непреодолимое желание вернуть "совок" назад? Ни на сайте, ни на дверях отделения, ни внутри НЕТ никакого и близко упоминания о ВИПости отделения. По телефону поддержки тоже не особо радовали своим тоном, на вопрос действительно ли это ВИП отделение сразу ответить затруднились, повесив на hold, после небольшого ожидания мне ответили "Да", без особого пояснения в чем это VIP заключается.

В общем безобразное отношение к клиентам.
Доброго времени суток! В январе я обратился в отделение банка «Сухаревский» с целью оформить карту для поездок за границу. С тарифами был знаком, заранее изучив их на сайте банка. Задав вопрос менеджеру, имеет ли мне смысл переплачивать за Gold или можно спокойно ехать с Visa Classic, девушка спросила о том, куда именно я еду и где планирую ею расплачиваться.

В итоге из нашей беседы я узнал про продукт под названием «Доходная карта». Если коротко, в банк нужно разместить сумму от 15 тыс. руб. и на срок размещения банк бесплатно выпускает Visa Platinum. Если я расплачиваюсь картой безналично, то от суммы чека мне возвращается 1% в качестве бонусов. Фактически это вклад и на сумму размещения тоже начисляются проценты. Я согласился и очень доволен. Был предупрежден о длительном оформлении, но работая, менеджер параллельно продолжала общение и успевала ответить на мои вопросы. А это куда приятнее, чем ожидать в зале и смотреть на часы!

Пишу отзыв уже по приезду. Так как карта премиум класса, прокат машины мне предоставили со скидкой и один день проката я получил бесплатно. Начало сотрудничества приятное! Еще раз выражаю благодарность сотруднице отделения и разработчикам этого продукта. Вдохновения Вам, хороших клиентов и новых идей!
Работать, как юридическое лицо с Интерпрогрессбанком начали случайно. Приятно удивила скорость открытия счета, отсутствие бюрократии и волокиты.

Не первый год, обслуживаемся в "Дербеневском" допофисе, и считаем "Интерпрогесс" одним из лучших банков. Высокий профессионализм, даже какая-то педантичность в оформлении документов. Все исполняется четко, нет нареканий ни по одной операции.
Работаем, кроме расчетно-кассового обслуживания, так же по ВЭД и зарплатным картам. Любые вопросы решаются мгновенно, по звонку, через клиент-банк. Любые консультации, на "человеческом языке". Помощь в оформлении бесконечных справок по валютному контролю. Очень удобно организовано перечисление заработной платы на карты.

Словом, отличный банк. Редко сталкиваешься с таким комфортными банковскими услугами. Быстро, удобно, вежливо. Рекомендую!

Из минусов, очень настороженное отношение к клиентам в вопросах кредитования.

От админа: Какие вопросы и как решал банк?..

sboy: Банк отлично решал ВСЕ проблемы, за 3 года уже и не упомнишь. Особенная помощь была оказана в Паспортах сделки по сложным валютным операциям...
Перво-наперво, в выборе вклада помог banki.ru. Очень полезный ресурс. Отобрал несколько банков, но, в итоге, остановился на Интерпрогрессбанк (в частности, из-за работы в субботу) .

Приехал в офис на Симферопольском пр-те (это в Москве) . Проблем с открытием не возникло, без ожиданий, доброжелательный, вежливый персонал. Рассказали не только об условиях вклада, но и о юбилее банка (вклад Юбилейный) .
Все здорово.

Замечание - прием клиентов ведется за одним длинным столом несколькими сотрудниками. Между клиентами нет никаких перегородок, то, что говорит один клиент слышно всем. А ведь озвучивается и сумма вклада и разные персональные данные.
Можно не обладая особой сноровкой прочитать какие-то места договора другого клиента. То есть, хотелось бы элементарной приватности.

Еще одно замечание по вкладу. Вместе со вкладом Юбилейный, клиент может открыть карточный счет и получить карту VISA GOLD с бесплатным обслуживанием на срок действия договора по депозитному вкладу. При этом, по условиям вклада, ни пополнить, ни снять деньги со счета нельзя. А когда подойдет срок выплаты процентов по вкладу, окажется, что срок действия карты закончился и чтобы ей воспользоваться, надо ее пролонгировать, те заплатить 2400 руб. И этим грешат все банки, в которые я обращался, кроме Русский Стандарт. Если уж вы хотите позаботиться о клиенте, то дайте возможность пользоваться картой хотя бы на пару месяцев больше, чем окончание срока действия вклада.
Наверное, это не совсем отзыв о Банке, а скорее о невозможности или нежелании Банка оказать клиенту, пусть и потенциальному, поддержку, хотя бы ответив на его (клиента) вопрос по "обратной связи" на сайте Банка.

12.04.13г., я отправил в адрес Банка сообщение следующего содержания (Цитата) :
"Здравствуйте! Собираюсь открыть в Банке счёт по вкладу, но без ответов на некоторые вопросы, сделать это затруднительно. Нужна ваша помощь. В Договоре, представленном на странице вклада "Юбилейный", в п. 2.2.2., прописано: "Банк не вправе в одностороннем порядке изменять действующие на дату открытия/ пролонгации вклада Тарифы и/ или устанавливать новые Тарифы, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом".

ВОПРОСЫ: О каких "Тарифах" в данном случае может идти речь? Ведь сам вклад "Юбилейный"- вклад со строгими ограничениями по операциям с ним! Кроме того, в Договоре не прописана обязанность (ответственность) Банка по сохранению процентной ставки по вкладу на весь срок действия Договора. Почему? Оплошность? Пробел? Или злой умысел? Вместе с тем, в "рыбе" Договора прописано, что в его текст, т.е. в сам Договор, при его заключении (подписании?) могут быть внесены дополнения и изменения, соответственно оформленные. Где, когда, и на каком этапе Клиент (вкладчик) практически может оформить эти самые "дополнения и изменения", в частности, о не меняемой процентной ставке? С уважением, А.Г. Андреев (потенциальный Клиент Банка) ".

Сегодня 18.04.13г., ответа от заинтересованных (или нет?!) работников Банка не поступало! Дождусь ли? Можно ли и нужно ли оценивать работу Банка на данном, конкретном примере?
Nikonovih 10:40, 22.07.2013 Ответить пожаловаться #51995
Я являюсь клиентом банка примерно с 2006 года, в 2007 году открыл счет для обслуживания в Интерпрогрессбанке одной своей компании, в 2009 году для второй. На протяжении последних лет пользовался разными продуктами банка (депозиты, дебетовые и кредитные карты) и всё было чётко и в рамках договоренностей, но в начале июля сего года случилась неприятная история.

Я как обычно приехал в банк для снятия наличных денег со своего депозита, получил средства и благополучно уехал. На следующий день направился в Сбербанк для оплаты счетов и отсчитал часть полученной в Интерпрогрессбанке суммы операционисту, который мне заявил, что одна из купюр достоинством 5000 (пять тысяч рублей) фальшивая и вернул её мне, предварительно продырявив дыроколом и проштамповав своими штампами. С этой купюрой я обратился в доп. офис Салют, где у меня приняли эту купюру для рассмотрения вопроса по существу и благополучно через несколько дней отказали в обмене, сославшись на то, что получил деньги в кассе, отошел в сторону и всё проблемы твои. Интересно как я мог определить, что эта купюра фальшивая не отходя от кассы? У меня нет навыков для таких выводов, тем более что сотрудники банка сказали, что подделка высокого качества. "Приятно" после многих лет хорошего обслуживания получить ложку дегтя в бочку мёда.

Приходится делать неприятные выводы со всеми вытекающими.

От администратора: Уточните, пожалуйста, дату выдачи депозита. Кассир выдал деньги с банковских упаковках или отдельно? Пересчитывались и проверялись ли купюры при вас на машинке?

Nikonovih: Дата 02 июля 2013 года, банкноты были без банковских упаковок. На машинке пересчитывались только купюры достоинством 1000 (одна тысяча рублей ) , они были выданы в количестве 33 штук, а купюры достоинством 5000 (пять тысяч рублей) кассир отсчитала вручную в количестве 10 штук.
ИП ПСА 09:49, 26.07.2013 Ответить пожаловаться #51994
Добрый день! Я являюсь клиентом этого банка не так давно (точнее всего лишь пару недель) , но хочется сказать несколько ласковых...

"Отношения" мои с банком начались с дополнительного офиса "Салют", что на Ленинском проспекте, от дома недалеко, удобное расположение и график работы. Стоит заметить, что обслуживание в этом офисе удивляет своей... отзывчивостью.
Причина, по которой мне пришлось обратится - открытие ИП, чего ждать я не знал так как в делах юридических абсолютно несведущий. Однако, сотрудники проявили МОРЕ внимание, уважения и даже поддержки. Заместитель управляющего Василий (фамилии, к сожалению, не знаю) помог подготовить мне весь пакет документов, "разжевал" мне поэтапно процедуру открытия счета, еще и кофе напоили :) / К сожалению, процедура открытия счета слегка затянулась по причине моего отъезда из столицы нашей Родины, однако Василий держал меня в курсе событий и, собственно, подарил веру в то, что к моему возвращению счет будет открыт. Не поверите, так оно и вышло!

В общем, не хочется кидаться громкими словами, но если в банке работают такие же Люди (именно с большой буквы) , то мне хочется работать именно с вами. Успехов и процветания, особенно дополнительному офису "Салют"!

Браво и аплодирую стоя.
Мой первый отзыв. Теперь же хочу выразить благодарность Максиму Ж-ву менеджеру доп. офиса "Центральный". Адрес: 129090, г. Москва, просп. Мира, д. 24, стр. 1 и в его лице всему Интерпрогрессбанку.

Вклад закончился:
1. В этот же день позвонили.
2. Вклад отдали беспрепятственно.
3. Деньги выдали незамедлительно.

Забрал, но на следующий день вернулся и открыл новый вклад. Один "минус" - понизились процентные ставки. Но относительно других банков, всё же повыше. Но тут уж кому и кобыла невеста… Не знаю как по кредитам, но по депозитам банк можно рекомендовать. Однозначно!
Сегодня открывал вклад в доп.офисе "Центральный". Адрес: 129090, г. Москва, просп. Мира, д. 24, стр. 1. Время 17.30… В офисе один человек. Приятная обстановка.

Встретили обычно… Поклонов не было… Наверно вид у меня такой - не впечатляющий... В общем-то и слава Богу… Поговорили… Перешли к делу… Когда дошли до договора, опять требуют ксерокопию паспорта… Я говорю опять не имеете права…. Задумались… Менеджер Василий Ч-в приятный молодой человек естественно стал гнуть линию защиты в пользу банка… Я стал опять популярно объяснять на пальцах, что и к чему. Пошел спросить у руководителя офиса…

Пришел САМ. Зовут Андрей. Естественно пальцы веером - хвост петухом. Слово не даёт молвить! Ну я ему по-путински ответил: "Впредь попрошу Вас больше меня никогда не перебивать!". Он на своём:

- Мол так вот и так… Обязаны брать ксерокопию…
- А как же инструкция ЦБ, говорю…
- А что нам ЦБ говорит, у нас внутренние инструкции… Мы по ним работаем! ЦБ говорит, много инструкций пишет… И вообще у нас тут вклады от 600 тысяч, а если меньше у кого, то нам не интересно - у нас тут ВИП клиенты обслуживаются… А для простолюдинов у нас офис за углом есть! (Вона как! Ну может у Андрея оклад 3 лимона в месяц - тады конешна… А у многих оклад 600 000 на долгих три года растягивается!) .
- Я говорю вот я и хочу быть вашим ВИП клиентом - 700 000 принес… Знал бы, что у Вас тут такая манна небесная - побольше прихватил бы.
Руководитель поморщился, но всё равно сказал без ксерокопии вкладу не быть! Можете с нашими юристами проконсультироваться…
- А что мне его юристы - меня вон Набиуллина Эльвира Сахипзадовна через день по телеку консультирует… Говорит постоянно… Банки должны исполнять инструкции ЦБ!

Вопчем руководитель не подвел! Был неприступен и верен корпоративной этике! Молодец! Требую руководство его поощрить!
Ну да Бог с ним! Я уже так намумукался за эти дни - что сказал - сымайте копию! Бог с Вами!… или чёрт с Вами - вот не помню уже как сказал! Ну дальше, проблем не было.

Экономист Максим Ж-в в полной тишине заполнял договор и документы к нему, периодически четко и ясно отвечая на мои вопросы… По делу с разъяснениями встревал Василий (требую и его поощрить по делу; по-моему очень грамотный сотрудник, хоть и молодой) . Затем заскрежетал принтер и копия моего паспорта попала к акулам капитализма! Договор подписали… Деньги в кассу…

Собрались уже пожать руки… Как вдруг звонок на мой мобильник. Звонили из банка МКБ… По поводу моей претензии о снятии ксерокопии паспорта… Извинились и сказали, что юристы согласны с моей постановкой вопроса. И они готовы открыть вклад на моих условиях! Опоздали! Может оно и к лучшему! Если не верит кто, может в банк позвонить спросить у Максима Ж-ва, он всё слышал! Вот и тут почти сказке конец… Но всё же мои впечатления немного были смазаны поведением управляющего.

Это для Андрея и юристов ИПБ. Инструкция ЦБ РФ от 14.09.06 №28-И п.1.8 Банк обязан располагать копиями документов ( либо сведениями об их реквизитах) , удостоверяющих личность клиента или лица, личность которого необходимо установить при открытии банкюсчета по вкладу (в ред.указания ЦБ РФ от 14.05.2008 № 2009-У) .

Благодарность выражаю Максиму за терпение ко мне и тщательную работу. Василию за грамотные подсказки по срокам и ставкам вкладов. Девушкам офиса за то, что помогли мне скоротать время. Всё равно больше в офисе ни на кого глядеть было некого.

5 поставить не могу - сами понимаете, но твердой 4 ребята достойны.
Несмотря на довольно привлекательные условия продуктов, в моём случае по "Доходной карте", сделано многое, чтобы смазать хорошее впечатление глупыми мелочами.

1+ При первичном оформлении документов, работавшая со мной сотрудница произвела исключительно хорошее впечатление, продемонстрировала компетентность в ответах по нюансам открываемого продукта и всё выглядело довольно гладко. При оформлении заявки на карту было сообщено что лимит составит 90% от вклада (первично была заложена минималка 15К) , т. е. 13,5К руб. Также было предложено указать на стикере желаемое написание имени + фамилии для эмбоссирования на карте что я и сделал. Заканчивали оформление, однако, уже в некоторой спешке - при 1 работающем специалисте (суббота) , в офис набежало ещё 3 человека.

2+ Уже через дня 4 против обещанной недели звонком было сообщено, что карта готова и можно забирать.

3- При заборе карты, однако же выяснилось, что на карте эмбоссирована лишняя буква в имени. Была ли допущена ошибка при внесении данных ещё на этапе первичного вбива со стикера и в спешке по окончании оформления не заметил при подписании заявки на карту или же на каком-то ином этапе сказать, разумеется, не могу, т.к. перевыпуск карты +1 неделя, а имеющуюся карту пришлось бы сдать сразу, сделав текущую поездку бессмысленной - взял как есть, с ошибочным эмбоссированием.

4- Далее оказалось, что лимит по карте установлен в размере 13К руб., против 13,5К на кои был сориентирован исходя из 90% от вклада. Надо сказать формально банк и 1 руб. лимит может выставить, т.к. в глубине тарифов на сайте прописано, что банк может установить лимит карты "до 90%" от вклада. Учитывая что "вклад + карта с лимитом в размере от вклада" подаются как один продукт, подобная неопределённость, когда о реальном размере лимита сего квази-кредита узнаешь через n дней после того как вклад разместил - не делает банку чести и к размещению крупных вкладов не располагает.

Сотрудница офиса развела плечами "решили дать столько". Позднее через личный кабинет ради интереса подал заявку на изменение лимита с 13К до 13,5К, дабы хотя бы услышать реакцию, но никакой реакции нет уже неделю, а сегодня обратил внимание что и сам пункт для изменения лимита пропал.

5- Добавилась к перечисленному невысокая компетенция сотрудницы выдававшей карту вкупе с равнодушием. Мелочи, но начиная с того, что было заявлено - в личном кабинете видна информация лишь по карте, но не по вкладу, что к счастью не так.

6-/ + В тот же день вечером (суббота) карта была активирована и подана заявка на подключение 3D Secure по карте, дабы сразу проверить оплатой кучки мелких платежей за связь. Заявка была принята весьма милой и отзывчивой девушкой Ольгой, коя пообещала, что через 3 часа с момента инициации подключения 3D Secure будет доступен. Однако и через 3 и через 4 часа и в воскресенье вместо формы для ввода кода и отсылки сообщения происходила переадресация на информационную запись предлагающую 3D Secure подключить.

В воскресенье всё от той ей же девушки оператора услышал, что по мне демонстрируется статус "подключён" и увы функционала отключить-подключить на случай попытки преодолеть глюк при первичном подключении у неё нет. Была оставлена заявка для тех отдела на понедельник. Надо отдать должное оперативности - в понедельник часов в 9-10 уже поступил звонок из банка... где однако же в предложение решения проблемы с 3D Secure мне начали "гнать пургу" про причину в моём телефонном аппарате или шлюзе оператора не пропускающего смс от банка. После очередной провальной попытки оплаты, объяснил, что как бы кто смс куда не слал, дело не в кривых руках клиента и его телефона/ ноутбука - переадресация в любых браузерах для подтверждения по 3D Secure идёт по некорректному адресу, было обещано что разберутся и перезвонят.

Спустя 3-4 дня лобовой проверкой выяснил, что услуга заработала корректно. Однако же зачем было вводить в заблуждение сообщая о том, что будет звонок по устранению проблемы - непонятно. Достаточно было сказать, чтобы периодически проверял работу услуги, не ожидая сигналов по устранению.

В итоге столкновений с упомянутой чередой мелочей и сопутствующей всему этому какой-то странной небрежностью, складывается довольно противоречивое ощущение от общения с банком. Опыт общения с 30+ банками, конечно, говорит, что по любому параметру может быть кратно хуже, но ведь и ориентироваться нужно на лучших, а не на худших.

И да... присоединюсь к автору отзыва чуть ниже - дизайнер обложки карты вероятно сначала для сорок и ворон дизайн делал - те тоже без ума от всего блестящего
Вкратце о сегодняшнем посещении офиса банка на Сухаревской
Много повидал банков, от монстров рынка до лавчонок в промзоне, в ИПБ ехал с некоторым скепсисом. Был крайне удивлен. Офис в восемь вечера в центре Москвы пустой (может для банка это и плохо, но для клиентов - в самый раз) . Чистый, светлый и приятный.

Сотрудник (Юлия Сергеевна) весьма компетентный, уверенно и, главное, правильно пытался разъяснить условия по продукту (я хоть и опытный банковед, но всегда интересно послушать сотрудников) . Оформление документов на доходный вклад (номер договора для подлинности отзыва: 35262) и заявки на доходную карту с первого раза и без ошибок (такое бывает в разных банках очень редко) . Все доброжелательно, весело и очень корректно. Твердая пятерка Юлии.

Карту пообещали сделать за неделю, но упомянули, что бывает и быстрее; вот я на это "быстрее" и буду теперь рассчитывать. Есть эмпирическая примета: как начнешь знакомство с банком, в том ключе оно и продолжится. В случае с ИПБ очень надеюсь, что примета сбудется.
Так держать.
Давно обслуживаюсь в этом банке, есть свои минусы и свои плюсы, но произошедшее 31 декабря 2013 года добавляет жирный минус банку. С утра позвонил на горячую линию 411-0000 узнать о готовности карты, а также о режиме работы Головного офиса банка. После консультации "минуточку", специалист колл-центра ответил мне, что Головной офис работает до 17-00. Эта же информация опубликована на официальном сайте банка http:// ipb.ru/ news/ ?id=461. Однако у входа меня не пустил охранник, сказав, что с физ лицами работа окончена в 14-00, я тут же позвонил в колл-центр, этот же специалист ответил опять после консультаций, что действительно Головной офис работает до 14-00.

Мной была озвучена просьба передать мою претензию, дублирую для заметности здесь. Напрямую с офисом не соединяют, на сайте информация неверная, в колл-центре неверная - откуда же узнать режим работы? Живу я неблизко к офису, специально приехал, чтобы забрать свою карту в рабочий день банка и нерабочий день у меня, что случается крайне редко. Доверие очень теряется из-за таких мелочей. Сегодня режим работы поменяли за 3 часа, завтра условия по карте?
Долгое время я пытался открыть вклад "Доходный", но видимо не судьба. Так получилось, что рядом со мной нет ни одного офиса работающего в выходные вечером, а по будням мне не до поездок по банкам.

Сначала я пытался узнать можно ли вызвать сотрудника банка, в том числе и за отдельную плату, в офис для оформления всех документов или отправить документы с курьером с доверенностью заверенной печатью организации. Мне ответили, что ни первое, ни второе не возможно в принципе, т.к. первой услуги у банка нет, а оформление кредитного продукта по доверенности недопустимо, меня это удивило, но выяснять нет ли ошибки не было желания.

Через пару месяцев я опять вспомнил про вас и повторил свой запрос в кол-центр. После консультации с кем-то мне ответили, что допустимо при использовании нотариальной доверенности, где будут четко указанны все подробности, включая название банка, сумму вклада и так далее, что "генеральная" доверенность на супругу не подойдет и нужно делать отдельную доверенность и что карту все равно придется забирать мне лично.

На этом открытие вклада отложилось еще почти на полгода: за пару дней после этого я нашел банки без этих проблем с дистанционным обслуживанием и с картами кэшбэк и с разумными тарифами на visa platinum.

Сегодня, проезжая мимо офиса "Сухаревский", сделал последнюю попытку открыть у вас вклад, но... неудачно: сотрудник банка сказала, что еще утром базу на 10-15 минут закрыли "на перезагрузку", но она все еще не работает. В 16:30 проблема еще не была решена. Я ушел пообедать в соседний паб, но к 17:45, позвонив в офис по окончании обеда, получил информацию, что база так и не работает.

Увы, видимо вы совсем "не мой" банк, по крайней мере до тех пор пока у вас не появятся процедуры дистанционного обслуживания не требующие отдельных нотариальных доверенностей.
Стал обладателем валютных доходных карт банка. Открытие вкладов и получение карт проходило в офисе недалеко от метро Смоленская (Москва) . Офис небольшой, при наплыве посетителей там будет не повернуться, однако днем (когда я там был) народа не было. Сотрудники вежливы, корректны и, что не часто бывает, компетентны. Оформление продуктов заняло немного времени, лишних (непонятных) действий не было. Особенно поразил тот факт, что сотрудники даже успели запомнить меня как клиента. В общем, это тот редкий случай, когда в банк приятно приходить.

Администратор: Уважаемый Автор, подскажите дату посещения офиса. "Немного времени"- это сколько, уточните, пожалуйста.

a_nekto: Посещение №1. 16.01.2014. Цель: открытие вклада, оформление заявки на карту. Время днем, около 4х. На все (консультация, оформление, касса) ушло минут 15 (секундомером, пардон, не засекал) .
Посещение №2. 22.01.2014. Цель: открытие второго вклада, получение карты к первому. Время около 4х (накануне позвонили, сказали, что карта готова) . Проведенное время: суммарно минут 10. Посещение №3 28.01.2014. Цель: получение карты ко второму вкладу. Время то же. Заняло минут 5.
Очереди (т.е. необходимости ждать обслуживания) не было ни в одно из посещений.
the_maneken 11:42, 28.03.2014 Ответить пожаловаться #51990
В ноября месяце открыл в банке вклад Доходный и получил банковскую карту (Доходная карта) . Так случилось, что несколько дней назад я ее потерял, сразу же заблокировал по телефону и решил посмотреть в тарифах сколько стоит перевыпуск. Согласно тарифам (http:// www.ipb.ru/ private/ cards/ dohodnayacard/ ) пункт 4. - комиссия по операциям, связанным с выпуском новой основной/ дополнительной карты с тем же сроком действия при утрате ПИН-кода, нарушения работоспособности карты по заявлению держателя карты не взимается, а комиссии за перевыпуск карты в случае утери нет. Поэтому решил позвонить в дополнительный офис Сухаревский и уточнить этот вопрос.

Сотрудники очень удивились, сказали, что до меня никто Доходную карту не терял и они сразу не могут ответить на вопрос, но обязательно уточнят и перевозвонят. На следующий день перезвонили и сказали, что у них нехорошие новости, они проконсультировались с директором департамента платежных карт (точное название могу немного путать) и она ответила, что Доходные карты вообще не перевыпускаются Я сказал, что это очень странно, так как в тарифах по карте есть пункт о перевыске карты в случае утери пин-кода, на что мне ответили, что тогда нужно предоставить саму карту. Получается, что банк в случае утери пин-кода перевыпускает карту (даже бесплатно) , а в случае утери нет! Я просто в шоке! Единственный вариант, как предложили мне сотрудники это закрыть вклад, потерять все проценты и заново открыть вклад и карту

Так же по условиям этой карты банк начисляет 5% от суммы покупок в определенных категориях (меняется раз в месяц) и 1% за все другие покупки. Исключение составляют: операции по снятию наличных денежных средств, переводов на счета физических и/ или юридических лиц, в том числе оплаты услуг через Интернет-банкинг системы HandyBank, банкоматы или ПВН, операций по оплате дорожных чеков, лотерейных билетов, ценных бумаг и других финансовых инструментов, операций по пополнению электронных кошельков, операций по оплате ставок в игорных заведениях, в том числе через Интернет, операции по оплате услуг страхования, а также оплаты услуг и комиссий Банка. Так вот в ноябре месяце через сайт билайна я оплачивал мобильную связь, бонус мне до сих пор не зачислен! Оценка банку -1!!!
koloboksev 17:25, 23.04.2014 Ответить пожаловаться #51986
Мы платили госпошлину за регистрацию брака, в терминале в помещении Солнцевского ЗАГС. Потом мы оплатили комиссию 20 рублей (время 16:00:06) купюрой в 50 рублей. В терминале остались 30 рублей, которые мы хотели перевести на счет мобильного оператора. Мы выбрали оператора и нажали на кнопку "Далее". Терминал 55379 выдал нам сообщение "сервис недоступен" при попытке нажатия на кнопку "назад" он вообще ушел в начальное меню и показал нулевой остаток средств.

Сейчас прочитав остальные отзыв я узнал, что где-то там, мелким почерком, было предложение о какой-то квитанции.

По словам Вашей службы поддержки, 30 рублей (по-видимому, наши) ушли кому-то другому на счет оператора мегафон с кодом 926 примерно
в 16:07. Мы в это время сидели рядом с терминалом.Никто к нему не подходил. Потом примерно в 16:20 пришли люди оплатил 400 рублей - их мы видели. Вопрос к службе, которая программирует терминалы: где наши 30 рублей?

И да, спасибо вам, за то что я почувствовал себя лет на 20 моложе... Вспомнил лихие 90-е. Спасибо. Двойка (
10.11.2014 г. Открыл вклад "Доходный" в Санкт-Петербурге, пр. Московский д. 143. И вроде всё нормально, но ко вкладу, как оказалось, выдаётся ещё и кредитная карта. В банк обращался будучи на больничном. А так как офис работает до 17:30 то понял, что карту получить будет не судьба, т.к. я сам работаю до 17:15, а добираться до офиса 1 час. Но благодаря начальнику ДО Ф-ву Д.В. смогли договориться, что я подъеду к 18:00 и оформлю все документы.

17.11.2014 г. я получил свою карту. За что и спасибо. Надеюсь, что в скором будущем офисы начнут работать как минимум до 20:00.
direct81 11:29, 18.02.2015 Ответить пожаловаться #51984
Добрый день! Оформил доходную карту ко вкладу. Хотел подключить хендибанк, операционистки в отделении сказали, что для этого нужно выйти на сайт и там описан процесс подключения. Мне не удалось это сделать, в службе поддержки мне пояснили, что подключение новых клиентов не производится. Однако нигде на сайте об этом ни одного слова. Наоборот, в описании доходной карты, в разделе интернет-банка заявлено, что к моим услугам - ИБ хенди-банк. Почему о том, что услуга приостановлена мне не сказали обе операционистки (одна принимала заявление, вторая выдавала карту) и на сайте приводится некорректная информация о продукте?
nyckys1960 16:19, 18.03.2015 Ответить пожаловаться #51983
Уже несколько дней в офисе "Измайловский", расположенном в гостинице Измайловская, "временно не работают" банкоматы. При этом работники офиса, в том числе зам. управляющей Татьяна Алексеевна (если не ошибаюсь) не в курсе о наличии данной проблемы в их офисе или сознательно вводят в заблуждение клиентов о работе данных банкоматов. И в том и в ином случае руководству банка следует более тщательно подбирать себе сотрудников. Восстановите работу банкоматов или сделайте официальное сообщение через свой сайт о невозможности восстановления работы банкоматов по причине неграмотности ремонтного персонала, отсутствия денег, банкротства, и т.д. (по вашему выбору)
1,5 года пользовался "Доходной картой" ко вкладу "Доходный". Суть продукта - ко вкладу открывается кред. карта с лимитом в н% от вклада, по которой 1% кешбек "на всё" и 5% на ежемесячно меняющиеся категории.

В моей ситуации 03.03.15 оканчивался вклад и карта, выпущенная со сроком действия 03/ 15, где-то в марте должна была превратиться в тыкву, после чего нужно заново в офисе открывать вклад, и карту к нему. Изначально планировал прекратить пользование картой в конце февраля, получив последний кешбек за февраль и, вернувшись в апреле в Москву, наведаться в офис для переоткрытия вклада+карты.

Однако 27.02.15 получил на электропочту письмо от ИПБ с сообщением, что в марте по карте 5% кешбек на ЖД билеты, что было очень кстати, т.к. в конце марта требовалось приобрести как раз несколько ЖД билетов. Учитывая, что вклад истекает 03.03.15 решил предварительно выяснить на предмет подводных камней. Во-первых, будет ли работать карта до конца марта, что значится на карте как 03/ 15 после окончания вклада 03.03.15 и во-вторых, будет ли по карте начисляться кешбек.

1. Для выяснения по данным вопросам (и иным на тему порядка закрытия вклада и пр.) позвонил в телефонный центр банка. Точное время звонков и номер, с которого производились, указаны в доп. информации для представителя банка. Сотрудница банка после пары минут консультаций сообщила, что да - карта будет работоспособна до конца марта и кешбек будет начисляться, единственное изменение, что 03.03.15 будет аннулирован овердрафт по карте вместе с закрытием вклада.

2. На всякий случай изучил публичные документы на сайте по продукту. В тарифном плане по карте http:// ipb.ru/ upload/ iblock/ 478/ 47805b12e1457ccfbe27609acfd212c6.pdf в пункте. 4.1.9.21 и в примечании 7, явно значится что начисление кешбека 1% и 5% за безналичные операции за вычетом явно указанных операций-исключений - неотъемлемое свойство именно карты с данным тарифным планом. В том смысле, что есть тарифный план - есть явное обязательство выплачивать по нему кешбек в денежном эквиваленте за операции, а не отсылка к каким-нибудь "правилам бонусной программы", где многословно описывается принцип "не начислю если не захочу".

Ну, "значит всё в порядке - не буду пропускать и март" решил я, после чего до сегодняшнего дня пару раз пополнил карту и приобрёл пару билетов. И собирался, пока есть бонус, прикупить ещё 4 билета на апрель, но составляя график планов посещения банков для переоткрытия вкладов/ карт на апрель, решил прозвонить в банк ещё раз, дабы выяснить к какой дате в апреле будет начислен кешбек по данным мартовским операциям, предполагая возможное отличие от стандартной даты (ввиду окончания карты) . В этот раз сотрудница, взяв паузу на выяснение информации по вопросу, перезвонила и сообщила, что поскольку вклад закрыт, никакого кешбека по карте начислено не будет.

Таким образом, либо кешбек будет выплачен и дезинформация была во втором случае о невыплате, либо дезинформация была в первом случае и банк чхать хотел на договора и в частности на то, что выплата кешбека регламентирована тарифным планом, который продолжает действовать по карте до её окончания в конце марта.

Сумма кешбека по 2 билетам небольшая - 458,81 руб., однако такой подход банка заставляет задуматься о разумности открытия нового вклада+карты в замен истекшей. Так ведь и иные сюрпризы могут быть.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ЮниКредит Банк 101 102112:07, 25.04.2017
FORUM Россельхозбанк 53 217513:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 48319:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 525106:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 134516:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 888607:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 158417:32, 28.01.2017
FORUM Пересвет 18 34115:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 24016:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 153117:18, 10.11.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

17 мая Офис ГК Пионер, вид изнутри: виртуальные макеты новостроек, собственный кинотеатр и робот-зебра

16 мая Seven Suns Development построит очередной комплекс линейки «Светлый мир» на месте мясокомбината у «Звездной»

12 мая Seven Suns Development застроит поля в Парголово комплексом из 27 жилых домов

10 мая Сегодня в Петербурге стартовал юбилейный Х конкурс Доверие потребителя

5 мая ГК Пик к лету откроет продажи во втором проекте в Петербурге – ЖК «Орловский парк» на Суздальском шоссе

2 мая За апрель 2017 года в Москве реализовано премиальных новостроек почти на 6 млрд рублей

2 мая ГК ПИК выходит на петербургский рынок с «шахматным» ЖК на Дальневосточном проспекте, 15

27 апреля Квадратные мэтры: квартира над «Литературным кафе» со старинным камином и видом на весь Невский

27 апреля Вместо расселенного дома на Коли Томчака, 10 мечтают построить ЖК «Мечта Гауди»

26 апреля Законопроект о реновации пятиэтажек в Москве не отвернул арендаторов от квартир в хрущевках

24 апреля Вместо фабрики «Пекарь» на 11-й Красноармейской построят жилой дом на 165 квартир

24 апреля Москомстройинвест собирает предложения застройщиков для изменения статуса апартаментов

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх