— 224 897 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Военно-Промышленный Банк

На страницу: Военно-Промышленный Банк

добавить сообщение  

Давно хотел написать, но все как-то некогда. Возможно я не в тему но все же расскажу о странном случае этим летом (дату не помню) . Приблизительно в 8 позвонили мне из этого банка и начали тараторить быстро но четко, естественно после тяжелого рабочего дня я послал в самой грубой форме сотрудника этого банка, но девушка не унималась (надо действительно отдать ей должное) . А суть вопроса была вот в чем: я оплачивал телефон в этом банке и ошибся. Но я некогда не ходил в этот банк тут оператор объяснила, что она звонит из терминала (тут я чуточку расслабился, представив как эта девушка сидит в терминале с телефоном на шнуре и звонит мне из него) :D.

После чего я стал вспоминать, что действительно у себя в доме положил денег, как обычно на свой телефон, жене и отцу. Девушка объяснила, что я всегда приблизительно в этих числах уже третий месяц кладу на одни и те же номера и что сумма приличная и что они очень хотели бы чтоб платеж до меня дошел. Мы пообщались и поправили мой платеж. Ошибка была в мобильном отца. Думаю как и у многих родители летом на даче вот и мой тоже, я не звонил ему каждый день, и естественно не думал, что телефон отключен за неуплату. Примерно в 8:30 раздался звонок от отца и он молчал после глухой стук. Я помчался к нему. В общем ему было плохо, но я все успел. Теперь он в норме и нянчит внучку. А я уже подключил ему услугу кредита в тарифном плане на всякий случай.

Только недавно снова оплачивая телефон в этом же терминале задумался, как все не случайно бывает, какое интересное хитросплетение. Посмотрел и записал, что за банк такой. Не знаю кто вы и что, я не очень понимаю в этой сфере, но очень хочу попросить прощение у девушки за то, что послал на ... и поблагодарить за не пробиваемую настойчивость, а так же сказать огромное спасибо за участие в моей жизни.
На мое имя была оформлена транспортная карта данного банка. Очень недоволен обслуживанием данного пакета!

Ситуация заключается в следующем: приложение заблокировалось, когда неснижаемый остаток был менее 1500 р. Недели 2 я ждал, чтобы его разблокировали и я мог воспользоваться приложением. Пришла смс, якобы карта моя разблокирована, но валидарот мне выдал обратное. Пришлось закрыть карту на следующий день.
ykorotkov1 22:39, 19.11.2012 Ответить пожаловаться #51897
Не понимаю, что тут все жалуются. Лично я в субботу оформил заявку на сайте, через 30 минут перезвонили из банка, уточнили информацию по анкете и все. Сегодня, в понедельник, подъехал в офис на Павелецкой, подписал документы и через 5 минут вышел с картой. Все оперативно и без лишних проволочек. Спасибо девушкам из офиса на Павелецкой! С утра позвонили - согласовали время визита, в 13.30 я уже прошел в метро по карте.

Что все ругаются? Если Вас не устраивает стоимость СМС услуги - не оформляйте карту. Не устраивает стоимость годового обслуживания - не оформляйте карту. Лично я, с помощью карты, экономлю время на покупку проездных и т.д. Еще раз спасибо сотрудникам банка за оперативность принятия решения и оформления карты.

С уважением, Яков.
slana1961 09:23, 03.12.2012 Ответить пожаловаться #51898
23.10.12 заказала через сайт транспортную карту с получением в офисе Банка. 24.10 представитель банка перезвонил, уточнил вид карты и пообещал, что как только карта будет готова мне перезвонят. 6 ноября, устав ждать, позвонила в Банк сама. Мне пообещали, что менеджеру все передадут и он со мной непременно свяжется. Сегодня - 14 ноября, судя по отсутствию звонка от представителя банка, клиент им не нужен.
lebedew01 09:23, 03.12.2012 Ответить пожаловаться #51899
Повелся на рекламу данного банка - решил завести транспортную карту! Благо, как вещается карта бесплатная!

Потратил свое время - заполнил заявку, зачем-то с кучей данных, в том числе с местом работы, доходом и т.д. Не понимаю для чего это надо для транспортной карты!

Сегодня позвонили - сказали, да хорошо - только обязательно смс оповещение. Без смс оповещения карта типа не выпускается?! Для каких целей мне смс сообщения, если я собирался изредка ездить по карте в общественном транспорте - фактически происходит навязывание услуг и фактически карточка будет не бесплатная, а 360 рублей! Так уж лучше завести карту других банков - где все честно говорят, а не в самом начале начинаются какие-то навязываемые услуги!
3headalion 20:50, 03.12.2012 Ответить пожаловаться #51895
В ноябре 2012г. оставил через сайт заявку на получение дебетовой карты Универсальная банковская карта ВПБ с приложением Транспортная карта+. В течение часа перезвонили с банка, уточнили детали и проинформировали по непонятным пунктам.

1 декабря 2012г., где-то в 15.15 пришёл в «Дополнительный офис» АКБ "ВПБ" (ЗАО) "Коломна" по адресу г. Коломна, Окский пр-т, д. 2, для получения данной карты. Обратился к операционистке, почему-то в зале, да и вообще оказалась только операционистка по обслуживанию юридических лиц. Сказал «здравствуйте» и озвучил цель прихода к ним. В итоге отмахнулась как от назойливой мухи и послала к управляющему.

Зашёл к управляющему, также сказал «здравствуйте» и в этот момент у него зазвонил, насколько я понял, мобильный телефон, а может «dect»ский и он долго и трепетно по нему общался, как я понял с каким-то клиентом, долго рассказывая ему № телефона банка. Я не стал прерывать и ещё подумал: «Как они трепетно относятся к клиентам...». После того как управляющий неспешно завершил разговор, я и ему объяснил цель моего визита, после чего он вскочил и мы направились снова к этой операционистке по обслуживанию юридических лиц, где я услышал одну из фраз «Я должна оформлять!?», после чего они преступили к «шаманству», периодически пытаясь меня куда-нибудь убрать с глаз долой, а скорее всего вообще. В итоге после 30 минутного колдовства чуда не произошло, наступило видимо время "превращаться в тыкву" и т.д. и т.п. Мне сообщили, что они закрываются и что мне придётся ещё раз их посетить, хотя все основные службы ВПБ банка работают до 19.00, насколько мне известно.
Такого я не встречал даже не в очень хороших магазинах, сначала обслужат, а потом закрывают, а тем более в банках, во всех нормальных банках, не дай бог операционистка или кто-то обслуживающий так поступит.

В итоге, 3 декабря, в 19.47, мне позвонили с № +74952219323, сообщили, что беспокоят с ВПБ банка, потом что-то сбились, то ли поперхнулись, то ли ещё что и сообщили, что мне отказывают в выдаче данной карты, на мой вопрос – «по какой причине?», ответили, что банк не обязан раскрывать такие причины, и быстренько бросили трубку. И это на получение дебетовой карты такие завороты, а что же у них бывает, когда люди за кредитом приходят?

Выводы: общение такое, конечно, хамством не назовёшь, каждый пусть оценивает по-своему.
Управляющий не в «теме» по продуктам и предложения банка, пытался «втюхать» и объяснял условие и описание карты Транспортная карта, а не Транспортная карта+. Операционистка, по обслуживанию юридических лиц (обратите особое внимание) не смогла даже данные ввести, не говоря уже о попытках «гонения мух». Ну и самое главное отказ в получении дебетовой карты, по не раскрываемым причинам!
aav.1985 00:53, 07.12.2012 Ответить пожаловаться #51894
Сегодня в ТЦ "Город" проходил мимо стойки, на которой были написаны привлекательные условия по продукту "Транспортная карта+": 12% годовых на остаток средств по счету, бесплатные поездки на транспорте... Больше всего меня заинтересовали 12% годовых на остаток средств по счету с ежемесячным начислением. Сотрудники банка за стойкой разъяснили мне, что 12% начисляется на остаток свыше 150 000 рублей... Никаких тарифов мне не дали (у них просто нет при себе тарифов!!!) , кроме таблицы стоимости проезда на городском транспорте. И по бесплатным поездкам условия в тарифах тоже отличаются от тех, которые мне сказали. Карту я оформил, о каких-то дополнительных платах мне ничего не сказали; о том, что мне подключают какие-то опции и услуги меня тоже не оповестили. Так же, я спросил, есть ли овердрафт по карте (мне он ни к чему и сразу отказался бы от него) . Сотрудники мне сказали, что овердрафта нет и их банк "вообще не кредитует физ.лица"!

Придя домой, в тот же вечер, я зашел на сайт Банка и начал ознакомление с тарифами... Это оказалось лохотроном: условия по тарифам совершенно другие! И овердрафт по карте, согласно тарифам, предусмотрен.
Позвонил в тот же вечер в банк и сказал, что меня обманули при оформлении карты, и я хочу вернуть ее! Спросил у оператора, подключены ли мне какие-то опции и услуги? Мне ответили, что подключено SMS-информирование, которое я не могу отключить в первый месяц пользования картой и обязан оплатить эту услугу. На доводы, о том, что мне об этом не сказали и не ознакомили при оформлении карты, оператор мне ответила что-то типа: "ну, вот так вот". Фактически, подписывая заявление на выдачу карты, я сразу же стал должником банка, не зная этого: выяснилось, что автоматически мне подключен овердрафт на 5000 и плата за смс-информирование списалась за счет овердрафта... Людей не просто не предупреждают, а обманывают.

Оператор, с которым я разговаривал во второй раз, оказалась адекватной и приняла мою жалобу для руководства. И в третий раз очередная девушка сказала, что с этой ситуацией разберутся. Но никто из банка не позвонил. Карты можно сдать только в центральном офисе на Кантемировской, я смогу это сделать только утром в пятницу и после этого составлю жалобу в МГТУ.
Оказался в идиотском положении, во-первых, неожиданно (для меня, но уверен не для банка) всплыло, платное СМС информирование, хотя я все платные услуги просил отключить и консультант, который мне оформлял карту заверил, что она первый год абсолютно бесплатная.

Но самое главное - пришло СМС извещение об акции сделай покупку от 2000 р. и получите 200 р. обратно. Я соответственно 27.11.20012 совершил покупку на 2024 р. в offline магазине, но 200 р. почему-то не вернулись. Звонки в банк - "В течении двух дней деньги будут возращены", "В течении трех дней будут возвращены", "Да деньги были списаны, но мы ничего сделать не можем, поскольку ответственные за это сотрудники по выходным не работают, с Вами свяжутся в понедельник", в понедельник со мной никто не связался, поэтому я позвонил сам, на что получил очередной "завтрак". Деньги будут начислен после проведения суммы покупки в банке, что должно произойти в течении 30 дней.

Полагаю на следующий мой звонок срок увеличиться до года? Стыдно Вам должно быть за такую работу.
В общем, решил я оформить транспортную карту. Заполнил заявку онлайн на сайте впб. Через 10 минут позвонили с банка для подтверждения заявки, кстати оператор предупредил, что смс платные 30 руб. в месяц. На следующий день в пятницу опять позвонили с банка, чтобы назначить курьера на понедельник. В понедельник курьер перезвонил и приехал через часа два.

Обслуживание клиентов через интернет налажено на 5 +.

Теперь по транспортной карте. В тот же день решил опробовать карту. По пути закинул сумму на карту через банкомат мастер банк. Платеж зачислен был без процентов. Карта оказалось сразу рабочая. Метро и наземный транспорт работает.

Интернет банк также достаточно удобен не вызывает нареканий. Первое знакомство с банком оставило хорошее впечатление, ставлю 5.

От админа: Укажите адрес отделения, где Вы обслуживаетесь.

aseka: Заявки заполнял через интернет курьер приехал на дом.
vitaly579 10:01, 20.02.2013 Ответить пожаловаться #51892
Оформил транспортную карту 3 (возможно 4 января) в ТЦ "Пражский Град". При оформлении и заполнении анкеты мне было сказано следующее:

1. "У нас акция и первый месяц вы можете пользоваться поездками бесплатно" - оказалось, что надо иметь продолжительное время на счете не менее 150 000 рублей.

2. "Первый год обслуживание карты бесплатно" - оказалось, что забыли упомянуть про обязательное смс-информирование за 30 руб. в месяц.

Деликатное "забыли упомянуть про условия" сложно назвать чем-то кроме обмана клиентов. Начинать свою работу с новым клиентом с целого списка "не сказали, но у нас вон там написано", при том что в анкете (единственной бумаге, которую заполняет клиент, кроме списка тарифов) ничего про это не сказано - скверный стиль. Наверное, если бы я предоставил паспорт, но забыл упомянуть, что он не мой - это было бы поводом для уголовного дела.

И наконец пункт 3, наиболее меня возмутивший (так как он для меня весьма важен) . При оформлении карты я несколько раз специально уточнил, что доступ в интернет-кабинет я получу "удаленно", без необходимости поездки в офис банка. Мне было несколько раз подтверждено, что логин и пароль придет на телефон. Через несколько дней, не получив ничего, я подошел в тот же ТЦ "Пражский Град" к той же самой сотруднице, мне было сказано: "Раз не пришел, значит придет в конце месяца, вместе с смс-информированием".

Вместе с смс-информированием мне не пришел никакой логин-пароль. При обращении в банк мне было сказано, что никаких логинов и паролей на телефон они никогда не высылают (как было сказано буквально "это вас ввели в заблуждение") , а вот мне должны были дать бумагу с логином и паролем. Если же мне ничего не дали, то мне надо ехать в офис банка и там оформлять интернет-доступ.

На мое предложение оформить жалобу на обманувшего меня сотрудника мне было предложено поехать туда, где мне оформляли карту и написать жалобу на месте. Т.е. это моя проблема, что меня ввели в заблуждение (соврали, чтобы выдать мне карту) сотрудники банка.
Пользуюсь картой около месяца. Ждала в этом месяце выписку за январь, но так и не дождалась, хотя при открытии карты сказали, что придет около до 10-го числа, деньги положила наобум, заранее, так и узнав расходов за прошлый месяц. Также выяснилась еще одна вещь, о которой не сказали при открытии карты, - оказывается, что если на метро проезжаешь в месяц более 70 поездок, 71 поездка уже начисляется по тарифу первой :o, т.е. 28 рублей, а не по тарифу 70-й, как было сказано при открытии карты, т.е. это очень неудобно и не очень выгодно, т.к. уже после 70-й поездки выгоднее купить карту метрополитена к примеру на 60 поездок, которая действует 45 дней, а не месяц.
Опишу свои впечатления от карты банка ВПБ.

Преимущества: 10% на остаток действительно идёт, транспортное приложение работает (хотя информация о поездках уже не предоставляется, деньги за поездки списываются с большой задержкой) . С условиями по карте меня ознакомили в полном объёме. Интернет-банк работает нормально (правда, комиссия за оплату ком. услуг 1%, а не 0,5%, как в Сбербанке) . Карточку получал в отделении банка.

Недостатки:

- потеряли мою заявку на карту MasterCard Standard и выдали обычную Maestro без имени владельца и без чипа (это может быть связано с перемещением ближайшего ко мне офиса) . Я сейчас думаю, стоит ли оставлять заявку на карту с чипом, насколько это позволит снизить риск кражи денег со счёта (хотя её обслуживание стоит дороже) ?
- не поддерживается задание лимитов платежей через Интернет-банк и управление доступностью карты для платежей через Интернет;
- зачисление денег не сразу, а лишь вечером того же дня (об этой особенности меня предупредили) . Хотя через банкоматы зачисляется сразу.
hello123456 19:36, 03.04.2013 Ответить пожаловаться #51888
Хотелось бы высказать свое мнение о данной Транспортной карте. Открыла я ее просто за компанию с подругой, решила попробовать поездить. В итоге вначале все шло очень хорошо. Никаких очередей, никаких проблем. Потом пришел счет за оказанные услуги. Выяснилось, что за поездки на наземном транспорте ничего не списали. Ну ладно. Нужно было оплатить счет, я этого сделать не успела, карту заблокировали. На этом этапе все хорошо и логично.

Как только карту заблокировали, я побежала в банкомат кинуть деньги. Конечно же стала искать мастер-банк, потому что банкоматы впб находятся от меня очень далеко. Положила 1000 рублей на счет, была пятница. В субботу еду на работу - карта не работает (я, привыкшая к сберу, у которого тоже косяки бывают, но меньше, наивно полагала, что деньги уже зачислены и все ок) . Я прождала до вечера воскресенья и позвонила в банк.

Милая девушка сказала мне, что карта будет активирована, как только на нее поступят деньги. Выяснилось, что через банкоматы мастер-банка деньги доходят вечером следующего рабочего дня, т.е. Я оплатила в пятницу, деньги должны прийти в понедельник. Хорошо. Я специально уточнила, нужно ли мне будет делать что-то еще или карта будет автоматически работать. Девушка сказала, что все будет работать само, как только придет смс о разблокировке.

Смс я дождалась. Но при встрече с турникетом я выяснила, что карта до сих пор не работает. Звоню в банк. Мне говорят: у вас все работает. Я сказала, что нет, мне предложили решение: через 2 дня (!!!) Обратиться в метро, чтобы они разблокировали карту.

То есть в общей сложности я потеряла 8 дней из-за неработающей карты. Понятное дело, что изначально косяк мой - я не оплатила. Но!!! Когда деньги все же пришли, карта не активировалась, хотя колл-центр убеждал меня в том, что все будет хорошо и все будет работать. В итоге я потратила больше денег, времени и нервов, чем если бы не заводила данную карту вообще. Собираюсь перевести оставшиеся деньги с нее и закрыть карту. Только для этого, к сожалению, придется ехать в банк, что мне тоже не совсем удобно.
антошин 14:56, 10.04.2013 Ответить пожаловаться #51887
Успешно пользуюсь картой банка ВПБ - метро, очень доволен. Курьер доставил карту вовремя. Приятное общение с менеджерами по телефону. Отвечали даже на нестандартные вопросы (отдельное спасибо Светлане за терпение) . Положил деньги на карту (НЕ ПРОБЛЕМА, ЧТО КУПЮРАМИ ПО 1000 р.!) , пользуюсь метро, на следующий месяц насчитывают проценты, чуть позже снимают за проезд. Никаких недопониманий.

А переживания по поводу 30 р. в месяц - просто СМЕШНЫ. Перед заключением любого договора внимательно читайте условия, а не бросайтесь на первое увиденное Вами слово (бесплатно, подарок и т.д.) . Банк отлично выполняет заявленные услуги. Я доволен. Сам приобрёл карту по рекомендации и БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ другим.

Спасибо. С уважением Антошин Андрей.

P.S. К сожалению, многие люди ищут во всём "халяву", а не использование каких либо удобных и выгодных услуг - это лично их проблема.
В торговом центре в январе месяце милые девушки впарили Транспортную карту моему отцу. Он толком не стал разбираться выгодна она или нет и оформил ее, так как по словам девушек, "он ничего не теряет". Когда я просчитала все возможные варианты ее использования, то пришла к выводу, что ни одному из членов нашей семьи данная карта не выгодна. Карта пролежала дома в конверте (как нам ее и дали) несколько дней, ей абсолютно никто не пользовался!

Через несколько дней я поехала вместе с отцом возвращать эту транспортную карту в отделение банка. Все вроде бы вернули, счет закрыли. Но не тут-то было! В прошлом месяце приходит смс-уведомление о том, что со счета списано 56 руб. за пользование Транспортной картой в метрополитене. Я сначала подумала, что какая-то ошибка. На днях пришло новое смс-уведомление о том, что необходимо погасить задолженность за пользование ТК и рекомендуемая сумма составляла уже 59 руб. В итоге мы опять поехали в банк за разъяснениями...

Как оказалось, согласно детализации счета, по нашей карте было совершено 2 поездки! Но никто по ней не ездил (либо я сошла с ума и не помню, что ездила по ней; либо кто-то из моих родных скрывает факт поездки - и первый, и второй вариант мне кажется маловероятным) . Причем из этих двух поездок: 1 проход по ТК был совершен в метро, где находится тот самый торговый центр, где была оформлена карта, в день ее оформления. Можно было бы предположить, что после оформления карты отец поехал по ней, но вот незадача, мы живем на той же станции и ехать никуда не надо, и "счастливый" обладатель этой карты пошел домой пешком. А второй проход по этой карте был совершен на следующий день на соседней станции метро, но опять незадача, так как мы уж очень редко там бываем, да и нам проще пройти пешком. Кстати, проход в метро и в первом, и во втором случае был совершен в дневное время, а это были рабочие будни!

Но доказать, к сожалению, мы ничего не можем… Да и сумма, слава богу, смешная. А если бы мы вернули карты не через 4 дня, а через несколько месяцев, то какая задолженность у нас была бы тогда? С этим банком я точно не хочу иметь никаких отношений! Это не банк, а какая-то шарашкина контора!

От администратора: А списалось ли годовое обслуживание по карте? Уточните, пожалуйста, где и когда карта была оформлена? В каком отделении и когда Вы подавали заявление на закрытие карты и счета? Закрыт ли на данный момент счет, у Вас имеется соответствующая справка об отсутствии задолженности?

sly-87: Первый год обслуживания согласно договору бесплатный, поэтому в детализации счета не было ни слова про обслуживание. Карта была оформлена 16 января в ТЦ "Пражский пассаж". Заявление на закрытие карты было подано 21 января в ДО "Замоскворечье". Повторно закрытие счета (в том числе и погашение задолженности) произошло 19 апреля в ДО "Замоскворечье". По моему требованию справка об отсутствии задолженности была выдана.
Снимал в этом месяце немного денег в банкомате офиса на Кантемировской. Банкомат в процессе снятия информирует, что в наличие имеются такие-то и такие-то купюры. Прекрасно, подумал я. Но выбрать, зараза, какими мне купюрами получить - не даёт! Великолепно! Снимаю 50 тысяч. Дает 40 тысяч 5-ти тысячными, 9 тысячных бумажек, одну 500, и четыре по 100 Замечательно, кому-то это, может в самый раз, конечно, но не мне. А меня он спросить как-то забыл.

Ладно, думаю. Внесу эти 10 тысяч вразнобой ему обратно, и тут же сниму. Ну, может быть, я чего-то где-то недоглядел, и возможность выбора все же существует. Нет, опять не увидел никакой возможности выбора. Список загруженных в банкомат купюр, он мне показывает, но выбрать, какими купюрами хочу получить я, возможности нет. Выдал он мне эти 10 тысяч обратно, в итоге, одной пятитысячной, четырьмя тысячными, одной пятисотенной и пятью сотенными.

Пришлось зайти в само отделение, где мне весьма мило (серьёзно, как входишь, стойка слева) предложили пройти в кассу. Снял требуемую сумму в кассе без проблем и без очередей. За это всё и ставлю в отзыве "4", а не "3".

Однако, обратил внимание на очередь человек из шести (как входишь справа) . Не знаю, за чем они там стояли, но это, мне кажется, было весьма необычно для середины рабочего дня маленького банка. Что же там по вечерам творится?
В марте стал счастливым обладателем Транспортной карты ВПБ, и был ей полностью доволен. Но как известно со 2 апреля изменилась стоимость проезда, изменения коснулись и транспортной карты, и в итоге я ездил весь апрель и половину мая по ценам почти в два раза большим чем раньше. Безусловно, повышение цены не вина банка, но то что банк не удосужился хотя бы прислать смс, что тариф изменился - это просто позор.

Банкоматы "банка-партнера" Мастербанк зачастую отказываются принимать наличные (рядом с моим домом два банкомата не принимают деньги уже месяц) , счета на оплату проезда приходят с опозданием на пару недель, смс-рассылки вообще порой не приходят - так работать нельзя. Надеюсь, что больше не воспользуюсь услугами этого банка.

От админа: Укажите адрес банкомата, который не принимал наличные.

syfett: Не принимали наличные банкоматы банка-партнера Мастербанк. Уссурийская ул., д.1, корп. 1 и Уральская ул., д.3.
22 мая 2013 года со значительным изменением в сроках с транспортной карты (заявление на закрытие которой было подано 30 апреля) была списана стоимость поездок за апрель мосгортранса. Недоумение вызывают тарифы, по которым произошло списание (см. скриншот http:// i067.radikal.ru/ 1305/ 50/ 47bde21737eb.jpg ) . Они расходятся с официальными тарифами мосгортранса (пусть и в выгодную для меня сторону, но это непорядок!) !

Банк нарушает заключенные договора как минимум в двух аспектах:

1. Сроки списания. Если у Вас проблемы с договоренностью с мосгортрансом - почему они должны касаться клиентов?
Цитата ПБ:
Оплата стоимости поездок происходит в соответствии с Тарифами Московского Метрополитена и ГУП Мосгортранс. Списание оплаты стоимости поездок со счета Вашей банковской карты происходит в месяце, следующем за месяцем осуществления поездок по факту получения Банком данных от Московского Метрополитена и ГУП Мосгортранс.

Оплаты за январь и февраль были списаны в конце апреля! Т.е. явно не в месяце, следующем за месяцем осуществления поездок!

Почему это возмущает? Как скажите, пожалуйста, я смогу сверить с реалиями выписку за поездки в январе, предоставленную мне в апреле?! А сверять выходит надо, так как судя по скриншоту, приведенному выше видно, что некоторая часть поездок дублируется (два прохода в один и тот же автобус с интервалом в 1 секунду!) Это физически не возможно!

2. Тарифы, по которым происходит списание. Откуда вы их взяли? Тариф мосгортранса со 2-го апреля - 26 рублей, независимо от количества поездок! Вы же списали по тарифу 23,09 за поездку!

Так же недовольство вызывает прослеживаемое намерение банка загнать клиентов в отрицательный балланс, но с ним я готов мириться. Проявляется оно в следующем: списание стоимости поездок > уход в овердрафт > погашение овердрафта (уход в 0) > списание процентов по кредиту > уход в минус ( http:// s019.radikal.ru/ i617/ 1305/ 7a/ 421048db5bf0.jpg ) . Почему нельзя сразу указывать в отчетах сумму задолженности со всеми процентами? Это непрозрачные взаимоотношения.
Сообщил банку вам о неверном списании платы за проезд по банковской карте в Мосгортранс за апрель 2013 года через систему интернет банка. По картам БОП установлена временная задержка повторного прохода в 4 минуты, что не позволило бы мне совершить следующие проходы по банковской карте с интервалами в 2 и 4 секунды.
01.04.2013 11:46:44 Автобус №50
01.04.2013 11:46:46 Автобус №50
01.04.2013 11:46:50 Автобус №50
Подтверждаю совершение только одной поездки из данного списка. Все остальные совершить было технически невозможно.

Однако банку эта информация была не интересна и он отправил меня в... Могортранс. Не смотря на то что у меня нет никаких договоров с ГУП "Мосгортранс" зато есть договор с банком. С данным списанием не согласен и требовал провести проверку по данному поводу, что в соответствии с п 7.1.7 Правил предоставления и использования транспортных карт Акционерного коммерческого Банка "Военно-Промышленный Банк" (Закрытое акционерное общество) является прямой обязанностью Банка. Однако и тут банку не интересны проблемы клиента и он предпочел процитировать пункт пункт 6.11 Правил:"

Банк не несет ответственность ... за правильность указания Московским метрополитеном и/ или Мосгортрансом количества и стоимости, совершенных Клиентом поездок в Московском метрополитене и/ или Мосгортрансе с использованием Карты   . Несмотря на то, что претензий к банку не было, а была просьба произвести расследование и вернуть излишне удержанную сумму.

Ставлю единицу за неисполнение банком своих обязанностей и за незаинтересованность в решении клиентских проблем.
В марте получил транспортную карту данного банка. Почти всё устраивает, но есть одна проблема с оповещением через смс и отображением в интернет банке. За метро всё видно, но вот за использование наземного транспорта я узнаю только в день списания с карты, при этом до дня списания в интернет-банке данная информация не отображается. Если на карте на момент списания не хватает денежных средств, то за это уже берут проценты. Не ужели сложно за пару дней присылать информацию о том сколько клиент должен Вам заплатить? Причем у меня уже было такое, что не хватало на карте после неожиданного списания.
Добрый день! Пользуюсь Вашей Транспортной картой! Сначала, как и у всех видимо, все было хорошо, но потом началось веселье. Метро и наземка приходит отдельно, не понятно за что заплатил, за что нет. Поездок море, непонятно откуда взявшихся (в местах, где даже не бывала никогда!) , за прошлый месяц 60 поездок, т.е. 30 дней рабочих, а работаю я 19-20, все остальное время на машине. НЕ ПОНЯТНО!

Тут в начале месяца узнаю, что оказывается, на карте поменяли тариф и стоимость поездки от количества не уменьшается! Закон РФ приняли 2 апреля, я узнаю через месяц. Что у Вас с информированностью? В нормальных банках приходят смс либо по мэйлу оповещение, тут же ничего! Звоню на горячую линию там какая-то хамка мне говорит, что приняли закон бла-бла-бла, вам что не понятно? Вся информация на сайте! И что я должна на сайт Ваш постоянно заходить и контролировать, какие Вы там еще изменения придумаете? Почему не сообщили мне об изменениях?

Оставила претензию по телефону, сказали - срок рассмотрения 7 дней. Оставила 16 мая, ответили, внимание! 3 июня! Опять же, что с информированностью?! Вы не в состоянии дать ответ в обещанные сроки?

В ответе на претензию сказано, что Банк ни за что не отвечает: ни за поездки, ни за сроки предоставления счетов, ни за изменения и не обязан предупреждать ни о чем. А за что отвечает ваш банк? Зачем мне карта, если с претензиями даже некуда обратиться? Вы ее выдали, деньги я вам плачу вот и отвечайте за обслуживание! Чем тогда эта карта лучше обычного проездного, купленного в метро? Объясните разницу.

Отвратительное обслуживание, отношение к своим клиентам. В ваш банк больше ни ногой, и всем скажу, чтоб к вам не совались. Я требую предоставить мне ответы на все мои вопросы. И не просто от балды, а основанные на законах РФ и договоре, который я подписала с вашим банком (на свою беду!) .
Сербиненко Т.В.
Ужасный банк, система транспортных карт абсолютно никак не продумана! Сегодня благодаря им еле попала на работу (спасибо есть ещё добрые люди!) ... В общем, пришло смс, что нужно оплатить услуги мосгортранса до 02.06.2013, иначе карта заблокируется (даже не карта, а поездки на мосгортрансе) , оплатила 31.05.2013...

Сегодня 05.06.2013 деньги со счёта не списаны, даже больше они туда ещё никак не попали, хотя оплачивала через тот же терминал, что и до этого услуги метрополитена... В итоге карту заблокировали только сегодня утром и весь парадокс в том, что мосгортрансом я могу пользоваться, а вот в метро пройти не могу... Бред какой-то! Тоже буду отказываться от услуг этого банка, но чувствую, что ещё придётся потратить на них не одну нервную клетку! Ужасное, непродуманное обслуживание!

P.S. Нужно сначала думать и потом делать, а не наоборот!

Администратор: Вы обращались с этим вопросом в отделение?

ritafan: Звонила по указанному телефону... Приехать в банк у меня нет возможности, т.к. мой график работы полностью совпадает с графиком работы банка, т.е. будние дни с 09.00 до 18.00... P.S. "Всё для клиентов!".
Mariya2013 09:21, 15.07.2013 Ответить пожаловаться #51878
Пользовалась транспортной картой ВПБ банка. Пользовалась не долго, т.к. в быстрое время обслуживание данной картой меня не удовлетворило. И тарифы, и то, как они списывают ДС без каких-либо предупреждений в разное время и т.д. Но окончательным разочарование было… закрытие данной карты!

10.06.2013 обратилась в дополнительный офис на Третьяковской. Меня встретила единственная сотрудница С-ко Е.В. Встретила меня без особого интереса, улыбки и прочего внимания, которые должны проявлять сотрудники банка (знаю, как должно быть, поскольку сама являюсь сотрудником банка) . Сказала, что я хочу закрыть транспортную карту. Без лишних вопросов дала заявление, которое я успешно заполнила. После чего сотрудница проверив заявление, начала прощаться, говорить, что 45 дней счет закрывается и прочее. На что я говорю С-ко Е.В.: Ну мне как бы еще заплатить надо, я за текущий месяц не вносила деньги. На что сотрудница растерялась, сразу в компьютер и говорит, что мол да, внести ж надо ДС, посчитав на калькуляторе выдала сумму 420 руб. Я уточнила точно ли мне хватит этой суммы, поскольку 25 раз приходить к вам в отделения у меня особого желания нету! На что сотрудница мне сказала: «Да у вас еще остаток будет, он вам на указанный карточный счет придет». Ну, поверив на слово, заплатила в кассу эти 420 рублей и ушла. Все подтверждающие документы на руках! И кассовый ордер, и заявление (копия) .

Сегодня 11.07.2013 приходит смс о том, что у меня задолженность 10 руб., и мне ее срочно надо погасить! Я прекрасно понимаю, что мой счет карточный не закроется по ошибке менеджера, которая так «успешно» щелкала по калькулятору! И не дай Бог из-за вашего банка моя кредитная история хоть как-то испортится! Позвонила в ваш колл-центр, уточнила все ли правильно?! Сотрудница подтвердила, что расчет произведен не правильно, ошибка менеджера! И вот по вине С-ко Е. В. придется переводить 10 руб. на тек. счет еще и с комиссией, поскольку общаться с вашими менеджерами в офисе у меня желания больше нету! И дело не в деньгах, а в принципе, неквалифицированности сотрудников и том, что мне придется тратить свое время переводив оставшиеся рубли! Просьба набирать квалифицированных сотрудников, которые хотя бы элементарную арифметику знают и могут ее на калькуляторе посчитать! Ваш банк никому и никогда не посоветую! Надеюсь моя карта и мой счет все-таки закроются!
BossMira 10:16, 20.08.2013 Ответить пожаловаться #51889
Присоединюсь к коллективу негодующих пользователей Транспортной карты. Получил её в декабре 12-го по рекламе на каком-то из купонных сайтов. Решил не рисковать и ездить по ней тестово, не много. И думаю, не прогадал. Первая выписка по СМС пришла в конце января, а оплатить просили в течение 15 дней. Оплатил.

Оплатил ровно столько сколько проездил. И всё. Больше СМСок с балансом на дату выписки, а так же с просьбой оплатить в течение 15 дней не было. Бред!!! Как хочешь, так и сам рассчитывай. Полез в ИБ, смотрю - а у меня технический овердрафт, банк потихонечку списывает штрафные рубли. Так же не отражает поездки на наземном транспорте.

Так бизнес не делается. Где оповещение о задолженности по счёту по СМС или е-mail? Я никогда ни в одном банке не уходил в теховер, а у вас это, оказывается, делается автоматом. Не рекомендую вашу карту ни кому. Или дорабатывайте свою систему, или иду за транспортной в другой банк, например, Авангард.
a.s.tokmakov 10:23, 30.08.2013 Ответить пожаловаться #51877
В ноябре 2012 года, я зарегистрировал карту ВПБ на метро. Все было круто, курьер привез, зонтик подарил.
Пользоваться картой было очень удобно, постоплатная система, нет очередей, скидки за проезд. Но с 1 апреля карта стала не актуальна, т.к. скидок на метро не стало. Я решил карту и счет закрыть. В начале мая я погасил се задолженности и, с горем пополам, закрыл счет в отделение "пушкинский". И каково мое удивление, что смс о том, что я "должен" все равно приходят с периодичностью раз месяц.

"Уважаемый клиент, Вам необходимо погасить задолженность по транспортной карте до 10.08.13. Подробности по телефону 8 499 6782209 АКБ "ВПБ" (ЗАО) "

Позвонил по телефону. Некто Сергей Анатольевич, спросонья, в грубой форме "объяснил" мол, так-то и так, я должен банку 113 рублей и мне, дескать, нужно подъехать в отделение. На вопрос: я карту закрыл в мае и есть документ, он ответили, что он не справочное бюро и если я что-то хочу уточнить, то иди в банк или звони туда.

Позвонил в банк отделение "Пушкинский". Там ни слухом ни духом, что в таких ситуациях делается, отправили к оператору. Звоню оператору, оператор долго очень искала меня в базе, но нашла и подтвердила факт, что карта моя закрыта, задолженности нет. На вопрос: а почему мне тогда пишут и говорят, что есть задолженность? Сказали, что это возможно ошибка и мне необходимо им позвонить и сказать, чтобы они удалили задолженность!

Звоним Сергею Анатольевичу. Он сказал, цитирую: Вы, конечно, можете не платить, но у меня перед глазами реестр, где вы должны! Сумма небольшая, но мало ли после где она вылезет... На вопрос: а может, Вы поговорите со справочной службой, он ответил, что это не его дело.

Итак, вывод: в ВПБ никто не хочет брать ответственность за информацию, банк полностью не лоялен к клиентам. Работать с этим банком не буду и другим всем скажу, чтобы не имели никаких отношений.
MrGangster 00:00, 18.09.2013 Ответить пожаловаться #51875
Оформлял себе в отделении банка дебетовую карту по тарифу "Удобный", попросил подключить услугу интернет банка (бесплатная услуга) , на что мне сотрудник сказал, чтобы подключить интернет банк нужно подключить платную услугу СМС информирования (30 рублей в месяц) , меня это удивило, потому что в других банках подключал интернет банк, а СМС информирование идёт обычно отдельной услугой. Услугу подключил, потому что мне нужен были интернет банк, но придя домой перезвонил в банк, где по телефону сотрудник мне ответил, что СМС информирование идёт отдельно от интернет банка и чтобы пользоваться интернет банком она не нужна, и для её отключения нужно ехать опять в офис банка. Я сказал, что проблема возникла не по моей вине и тратить своё время на решение проблемы возникшей по вине вашего сотрудника я не собираюсь, я попросил отключить услугу и проконтроливать, чтобы с моего счёта не взимались деньги за её использование, так как её подключение было по ошибку вашего сотрудника, он мне сказал что проблему поппытаюстся решить и перезвонят мне в понедельник/ вторник (была суббота) .

Звонков от банка в оговоренное время мне не поступило, я перезвонил сам, на что мне сотрудник сказал, что услуга не отключается удалённо и нужно ехать в банк.

Буду думать иметь ли отношения с этим банком.
Natalie63 10:38, 24.09.2013 Ответить пожаловаться #51876
По знакомству порекомендовали приобрести карту ВПБ на метро, по своей глупости согласилась. Дело было весной. Условия были не плохие, расценки на поездки хорошие, дешевле, чем в метрополитене и мосгортрансе. Суть была в том, что чем больше ездишь, тем дешевле поездки. Пользовалась картой 3 месяца. Каждый месяц приходили смс с сумой, которую нужно оплатить, я исправно клала эту сумму на карту. Примерно 700-1000 р. за месяц. Потом вдруг заблокировали карту. Оказалось у меня задолженность 4700 руб! У них были изменения (которые отображались только на их сайте!) и поездки стали фиксированные на метро 28 р. и автобус 25 вроде + % за пользование. Меня это возмутило! Такое не уважение к клиентам, никак не проинформировали. Просто обманули, при оформлении карты было одно, а после уже другие условия! Задолженность оплатила, карту закрыла 8 июля, а 3 сентября пришло смс снова о задолженности 570 руб. за июль и просьба перезвонить по но номеру 8-499-678-22-09. Я перезвонила, ответила девушка, не представилась, ни поздоровалась, пришлось самой допытывать, куда же я позвонила! Почему не раньше? В день закрытия карты тоже зачислились, какие-то % и узнала я о них только 3 сентября! Все проверили и конечно оплатила.

Не пользуйтесь этой картой! Лучше карты метро и транспортные! Все разборки и оплата проходила в центральном офисе на Кантемировской. Работа офиса желает оставлять лучшего, а ведь он центральный! Вечно работал только один специалист по работе с физ. лицами, второй не понятно, чем занимался, еще и того одного вопросами отвлекал. Ходят по офису с едой, кофе, обсуждают личные дела, с клиентами, которые им не нравятся, разговаривают грубо (клиенты не русской национальности) . Передо мною было 2 человека, ждала 30 мин свою очередь! По сравнению с другими банками этот оставил негативные впечатления.

От админа: Уточните, пожалуйста. дату и время визита в отделение. Сотрудники объяснили Вам причины возникновения задолженности?

Natalie63: Последний визит был 3.09.2013, примерно с 16 до 18 часов. Разъяснили не совсем все, но я сама изучила и оплатила.
Выбрал банк из-за условий по начислению процентов на остаток (10% годовых на минимальный остаток каждый месяц) . Заказал, доставили курьером по месту работы. Пользовался картой MasterCard Standard около полугода, транспортное приложение было дополнительной полезной фишкой.

Проблемы начались тогда, когда карта потерялась. Заблокировал нормально через интернет-банк, там же написал просьбу перевыпустить карту. Пришел ответ, что необходимо лично присутствовать в отделении банка для приема заявление о перевыпуске утерянной карты. Позвонил то телефону, сказало то же самое. Очень не хотелось ехать в отделение два раза (для подачи заявления и забрать карту) , позвонил и спросил как снять деньги со счета, не перевыпуская карту - сказали, что деньги можно без проблем снять, для этого нужно приехать в офис, написать заявление и подождать 45 (!) дней. В итоге карту восстановить получается быстрее, чем снять деньги со счета. Решил выбрать офис, в который поеду и по информации на сайте - все офисы, кроме одного на Третьяковской - работают только в будни с 9 до 18 - ровно тогда, то есть полностью совпадают с моим и большинства людей рабочим графиком, офис на Третьяковской работает до 19, но до 19 мне туда никак не успеть (т.к. работаю в Строгино) .

В итоге пришлось идти на договоренность с начальством о корректировке графика, чтобы успеть в офис этого прекрасного банка. В офисе вечером в пятницу оказался лишь один оператор и несмотря на малое количество людей, пришлось подождать 15-20 минут. По телефону мне говорили, что получить карту я смогу в любом офисе банка, однако на деле я могу получить карту только в том офисе, в котором я оформляю заявление, оформить в одном офисе и получить в другом - нельзя, как и нельзя почему-то привезти карту курьером, как я получил ее изначально. Посетовав на плохие условия банка, сотрудница сказала, что меня никто не заставлял выбирать именно этот банк и у нас свободная страна. Екатерина, работавшая в пятницу, 18 октября в офисе на Третьяковской своим потрясающим клиентоориентированным поведением заставила меня серьезно задуматься о том, быть ли и дальше клиентом ВПБ. По всей видимости, компании не нужен человек, который копит на машину сотни тысяч рублей с помощью их карты.

P.S.: стоявший передо мной парень тоже пришел избавиться от карты, т.к. продавшие ему карту девушки, по его словам, пообещали первый месяц бесплатного использования транспортного приложения, в то время как, чтобы получить такой бонус, нужно выполнить ряд сложных условий. Парень заплатил в кассу 2000+ рублей. Видимо, подобные клиенты (обманутые студенты) и являются приоритетными для ВПБ.

Администратор Укажите дату, когда Вы звонили на горячую линию и номер по которому Вы звонили.

от doriath Уважаемый администратор! На горячую линию банка ВПБ я звонил несколько раз: после утери карты - 7 октября 2013г., затем - 15 октября 2013г., чтобы уточнить условия перевыпуска карты и возможность снять деньги без перевыпуска карты. Оба раза использовал номер, указанный на сайте банка - 8- (800) -700-700-4
kaluga67 18:16, 06.12.2013 Ответить пожаловаться #51871
Появилась в начале осени у ВПБ карта с тарифом «Удобный». В общем-то ничего особенного, обычная карта-копилка с 10-11% на остаток, но с одной «фишкой» - трижды в месяц в любом банкомате можно снять наличные доллары/ евро по курсу ЦБ. Иногда может оказаться полезным, так что решил оформить себе эту карту.

Одна проблема – живу в Калуге, где нет отделения Банка. Ну и, наконец, вырвался я в столицу. Непосредственно перед поездкой, уже имея билеты, узнаю на banki.ru, что тарифы меняются и проценты на остаток снижаются вдвое. Новая версия тарифов (от 22.10.13) была опубликована лишь 23 октября (за день до вступления) . Но поездка запланирована, билеты куплены, прокатился и 24 октября посетил офис «Кутузовский проспект». При оформлении карты, сотрудник Банка бил себя в грудь, что с 1 ноября вводятся новые тарифы, вновь возвращающие 10% на остаток. Я, вооруженный знаниями с данного портала, пытался возразить, что это только для старых клиентов, но нет, сотрудник стоял на своем. Надо ли говорить, кто оказался прав?

Главное предназначение планируемой к оформлению карты было положить некоторую сумму, получая 10%, а при необходимости, снять небольшую наличку в валюте. А теперь… Терять деньги, морозя их под текущий процент, нелепо (у меня, как минимум, 5 карт с начислением 10% и выше на остаток, не говоря о вкладах) . Получается, теперь все возможное использование карты будет сведено к операции пополнения в рублях с немедленным снятием наличных долларов/ евро. Не думаю, что такой режим использования карты выгоден Банку. В общем, лежит пока бесполезный кусок пластика, по которому не проводилось ни одной операции.

28 октября на сайте Банка (раздел "Обратная связь") оставил я свое обращение. Я просил, с учетом всех обстоятельств (позднее информирование об изменении тарифов, неверная консультация специалиста, проживание в городе, где отсутствует Банк и проч.) в ручном режиме изменить в базе дату заключения договора на один день, приписав меня к «старичкам». После отправки моего обращения, высветилось что-то вроде «в ближайшее время Вы получите ответ». Прошел месяц, ответа (даже отрицательного) я не получил.

И еще. Есть у Банка мобильное приложение: https:// play.google.com/ store/ apps/ details?id=com.idamobile.android.VPB И в отзывах на Google Play и здесь на сайте народ массово жалуется на невозможность войти в приложение ("Вход не удался. Внутренняя ошибка. Пожалуйста, повторите попытку") , но Банком не предпринято ничего для исправления ситуации.
Оценку ставлю не за изменение тарифов (это право Банка, хотя то, как это было сделано, Банк не красит) , а за неверную информацию, предоставленную в отделении, отсутствие ответа на обращение на сайте Банка и за неработающее мобильное приложение.

P.S. Поизучал отзывы о банке: средняя оценка 2,26, стремящееся к нулю количество решенных проблем, типовые отписки на отзывы (а-ля «По информации, изложенной в Вашем отзыве, Банк проводит проверку») – заслуженное место в «красной» зоне.

P.P.S. Глянул и свои отзывы здесь: большинство положительные, лишь одна «двойка». Все-таки не любитель я писать отрицательные отзывы, хорошим и поделиться приятнее. И очень жаль, что по сути не начав сотрудничество с ВПБ, я вынужден оценить Банк так – но он того заслужил.
7.11.2013 я обнаружил странную проводку на своем счете - приход 140 рублей с комментарием "зачисление второй части бонуса на карту за Октябрь 2013 г.". Приятно, конечно, что приход, а не списание, но непонятно, что за "бонус" такой. И где первая часть моего бонуса?

8.11.2013 в первой половине дня я позвонил в службу поддержки банка (оператор 51) . Мне объяснили, что это банк вернул мне деньги, потраченные мной на поездки на метро (по условиям договора на карту мне положено 30 дней бесплатных поездок в год) . С моей стороны я условия выполнил, держал все время более 150 тыс.руб. на этой карте. Но когда должен был подойти этот срок, не вычислял как-то специально. Был уверен, что от банка будет какая-то весточка. Если не СМСкой, за которые я плачу банку 30 рублей в месяц, так письмом в личный кабинет интернет-банка. Но ничего не было и возврат денег за поездки на метро был для меня полной неожиданностью.

Все было бы нормально, не известили так не известили, договором это не предусмотрено, понятное дело. Хотя, для чего тогда я плачу банку за СМС? Вопрос спорный, хотя показывает, насколько банку ВПБ нужен клиент.

Но как оказалось, тут все гораздо серьезней. Дело в том, что за октябрь 2013 г. я потратил на поездки на метро не 140 рублей, а 308 (столько с меня списали) . Я задаю вопрос, как так? А это нормально, говорят мне, просто срок этого бесплатного месяца пошел не с первого октября, а с его середины.

Не кладя трубки, я смотрю в интернет-банке свои 11 поездок за октябрь (11*28=308 руб.) , пытаясь понять, с какого числа у меня пошел бесплатный месяц. Вернули мне 140 рублей, это 5 поездок... отсчитываю 5 поездок с конца октября... что за #$%? Пятая с конца (бесплатная) поездка - 19.10.2013 в 12:21:33. Шестая с конца (уже не попадающая под акцию) поездка - 19.10.2013 в 12:21:30. Это я с ребенком в тот день по Москве ездил, и его пропускал.

Вот те раз, то есть мой бесплатный период "включился" 19.10.2013 в какой-то странный промежуток времени - с 12:21:30 по 12:21:33 (разница - три секунды) - вместе с ребенком заходили в метро, и надо же как получилось! До кучи, в тот день у меня еще и седьмая поездка с конца октября имеется - в 10:03:26, тоже под бонус не попавшая.

Прошу службу поддержки объяснить, как же так, начало действия бонуса с середины месяца я еще понять могу, но начало его действия с 31-й секунды 21-й минуты после полудня, это как, нормальная практика?

В общем, посовещались они там, и сказали, что "моим вопросом занимаются, и мне перезвонят".

Ладно, говорю, перезвоните, конечно, т.к. очень хотелось бы знать. Но еще более мне теперь хочется знать, ответ на другой вопрос: "Если конкретно сегодня вечером, 8.11.2013, я поеду на метро, мне денежку за поездки вернут?". Я-то могу посчитать, что 8 ноября - это явно меньше месяца, если отсчитывать даже от такой странной временной отметки как 12:21:33 19 октября. Логично, что ответ должен быть: "Да! Конечно вернем!". Однако... в ответ все то же: "Вашим вопросом занимаются, и вам перезвонят".

Хм... странно. Ну да ладно, подожду до вечера. До вечера мне никто так и не перезвонил. И в сомнениях, стоит ли мне ехать на метро, используя заслуженно-халявные поездки, или у них там просто система глючит, я еще раз набираю службу поддержки. Результат - нулевой! Я был крайне удивлен, что за весь день они не смогли не то что объяснить мне, почему бонус стартовал с такой странной временной отметки. Нет! Они за целый день не смогли выяснить, действует ли этот бонус у меня сейчас!

Я их спрашиваю, может в интернет-банке посмотреть можно, действует ли бонус? Когда он вообще начал действовать, когда закончится? Нет, говорят, "Ждите, вашим вопросом занимаются, вам перезвонят".

...

И так прошло 6 дней... 13.11.2013 я снова набираю службу поддержки банка. Странно. Тот же "оператор 51". Ну как, спрашиваю, надеюсь, разобрались с моим вопросом, можно мне на метро бесплатно уже поездить? #$%^@! Нет, говорят мне, не разобрались еще. Сегодня-завтра перезвоним, ждите! Я снова их спрашиваю, а ездить сегодня бесплатно если буду, деньги вернете? В ответ все то же - вашим вопросом занимаются, ждите, вам перезвонят. Брррр... это уже не общение какое-то, а не пойми что получается!

...

В общем, такая история, сегодня 18.11.2013. Никто мне не перезвонил, хотя с первого моего обращения прошло уже, считай, 10 дней.

Результат такой, заслуженным за год бонусом воспользоваться осознанно у меня не получилось, так просто совпало, что в этот раз, в октябре, я сделал 11 поездок. Обычно я их делаю "ноль" за месяц, или одну-две. Если бы я знал, что наступил момент бонуса, использовал бы его активно! Ответа на то, когда период действия бонуса начинается и когда заканчивается, я не получил до сих пор. Где смотреть, и как банк предупреждает, что бонус начал свое действие, тоже никто в банке не знает. Почему деньги мне вернули не за весь октябрь, или хотя бы не за весь день 19 октября, мне тоже никто не объяснил. В общем, похоже на то, что ВПБ на мне в очередной раз сэкономил копеечку.

Я высказался, другие прочтут. Может быть, теперь банк ВПБ покажет как-нибудь, наконец, что на клиентов ему не начхать?
Открывал вклад 10.12.2013 в Волгограде на пр-т им. В.И. Ленина, д. 57

В этот день город завалило снегом, ощутил всю силу 10-ти бальных пробок Волгограда (но банк тут конечно не виноват, сам не посмотрел яндекс-пробки) .

В общем сотрудница оформила все быстро и четко, нареканий нет. Условия по вкладу Социальный хорошие.

Минус - не подключают интернет-банк при открытии вклада. А я на него рассчитывал. Поэтому оценка пока только 4.
Полностью подтверждаю предыдущий отзыв. Поэтому позволю себе поставить оценку.

Фактология:

Операции в третьей валюте - болгарский лев.
Списание со счета почти ровно на 2.5% выше курса лева на день проводки.
Обращение в поддержку практически полностью повторяет предыдущий отзыв, а именно - было сказано, что банк "увидел" уже сумму в долларах, которую конвертировал в рубли по курсу ЦБ.
При моем запросе на расчет формулы конвертации из местной валюты, пока ответа нет.

Думаю, все ясно.

Любая дополнительная комиссия обязана быть в тарифах, на мой взгляд.

Администратор: Когда и куда делали запрос в банк?

hpriest: Запрос делал вчера, 12.11.2013, через колл-центр Банка
Здравствуйте!

26.01.14 при заключении договора срочного вклада "Максимальный доход" в дополнительном офисе "Троицк" мне было отказано в предоставлении подарка в рамках акции «Подарок за вклад «Максимальный доход» на основании того, что данная акция прекращена с 22.01.14.

Однако на официальном сайте банка (http:// www.vpb.su/ page/ aktsii) эта акция указана как действующая (по крайней мере на 21:02 26.01.14 информация об её отмене на соответствующей странице сайта отсутствует) .

Полагаю, что в данном случае речь может идти о дезинформации потенциальных клиентов банка и не совсем честной конкуренции. Прошу разобраться в этой ситуации.

P.S. (для сотрудников банка) : претензию в адрес банка я отправил через страницу "Обратная связь" на официальном сайте банка.

С уважением,
Сергей.
Добрый день.

С 31.12.2013 были введены новые ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ. В них в частности есть пункт
7.1.11.В случае обнаружения факта утраты Карты или ее реквизитов и/ или использования Карты или ее реквизитов без согласия Клиента, компрометации пароля для доступа в Систему «Интернет-Банк» и/ или Систему «Мобильное приложение Instabank» незамедлительно, но не позднее дня, следующего за днем получения от Банка уведомления о совершенной Операции, уведомить Банк о доступе к Карте третьих лиц, компрометации пароля для доступа в Систему «Интернет-Банк» и/ или Систему «Мобильное приложение Instabank», об Операциях по карте 14 и/ или в Системе «Интернет-Банк» и/ или Системе «Мобильное приложение Instabank» без согласия Клиента путем его личного обращения в офис Банка и написания соответствующего заявления

Выделенное требование является неосуществимым для клиентов из Москвы, если кража или компрометация произошли в субботу вечером, так как в Москве у банка нет работающих по воскресеньям отделений. Также данное требование вряд ли можно считать разумным, потому что личное обращение в офис банка бывает затруднительно даже при нахождении клиента в Москве. Находясь в командировке или на отдыхе за пределами города, не говоря уже о загранице, у клиента просто нет возможности надлежащим способом уведомить банк. У банка есть другие каналы связи, например, он может получить уведомление от клиента по телефону.

Также хотелось бы заметить, что большинство клиентоориентированных банков для оперативного уведомления клиентов о совершенных операциях автоматически подключили клиентам услугу бесплатного смс-информирования. Не всегда есть возможность ежедневно проверять выписку в интернет-банке. К тому же сейчас в вашем ИБ присутствует информация только об уже окончательно проведенных операциях, то есть о конечных списаниях, которые происходят спустя несколько дней после операции, в том числе и мошеннической.

Просьба доработать правила использования карт таким образом, чтобы клиенты из Москвы имели возможность уведомить банк о краже или компрометации надлежащим способом в любой день. Также надеюсь, что вы пойдете навстречу клиентам и введете бесплатное смс-уведомление об операциях по картам, тем более что указание телефона при заключении договора является обязательным.
sir1knight 12:58, 28.04.2014 Ответить пожаловаться #51867
Когда-то, давным давно, в незапамятные времена Военно-промышленный банк провел мощную рекламную компанию в метро по привлечению новых клиентов для транспортной карты. Я, соблазнившись на выгодное предложение воспользовался им. Бесплатное погашение через qiwi кошелек меня радовало, когда вдруг в один прекрасный день банк не отменил его.

В то время у не было замечательной карты от ТКС Банка с бесплатным межбанком, а погашение через отделения банка или cash-in банкоматы, еще живого Мастер-банка меня не устраивало. Я решил отказаться от услуг ВПБ и закрыть счет. Позвонил на горячую линию и мне сказали, что единственный способ – приехать в отделение банка на Кантемировской, так как заказанный через интернет карты выпущены там (прям Сбербанк напомнило) . Но подсказали способ, как можно не закрывая счет не платить за не используемую карту – нужно всего лишь заблокировать ее и транспортное приложение. Что и было сделано.

Шли годы, ВПБ банк выкатил новое выгодное предложение, которое меня снова соблазнило – тариф «Удобный». Делаю заказ через сайт и выясняется, что доставить мне карту не могут, так как когда-то давно я уже воспользовался доставкой. Потребовали прихода в отделение банка (дважды, для заявления на открытие и получения карты, что тоже совок напоминает очень сильно) . Прихожу я в отделение на Ордынке, одно из немногих, которое работает по субботам. Начинаем оформлять договор, и тут я спрашиваю – а у меня ваша карта когда-то была, все ли там в порядке? На что мне девушка отвечает – так у вас задолженность за SMS информирование и годовое обслуживание карты! Где это видано, где это слыхано! Брать за обслуживание и SMS информирование заблокированной карты! Ну думаю, дела.

Вот такой он, военно-промышленный банк.

От администратора: Укажите, пожалуйста, дату звонка в контактный центр и с какого номера телефона и на какой номер был осуществлён звонок, при данной консультации: "Но подсказали способ, как можно не закрывая счет не платить за не используемую карту – нужно всего лишь заблокировать ее и транспортное приложение".

От sir1knight: Уважаемый администратор, так как это было больше года назад – я не помню дату этого звонка. Что касается номера, то если ВПБ не изменили номер своей горячей линии, то звонил на номер 8 (800) 700-700-4. Но на память, на какой номер я звонил больше года назад я не помню.

От администратора: А с какого номера телефона звонили?

От sir1knight: Lesyanok, написал в личные сообщения.
petanser 03:04, 30.04.2014 Ответить пожаловаться #51838
Доброго времени суток!

Являюсь клиентов Банка практически с момента его образования в г. Красноярске. Достаточно активно всю зиму пользуюсь картой по тарифу Удобный. Должен также отметить очень высокий уровень обслуживания в Красноярском отделении. Каждое посещение Банка сопровождается очень положительными, добрыми впечатлениями.

Но в последнее время столкнулся с некоторыми техническими неполадками, которые не решаются, что меня очень расстраивает. Начну с главного:
1) 20 февраля всё в том же Красноярском отделении был оформлен вклад "Комфортный" сроком на один год по номером 01166. Привлекли условия вклада: возможность снятия (но не раньше месяца после открытия вклада) и пополнения вклада (но не позднее месяца до окончания вклада) - вкупе с высокими ставками - лучшее предложение на рынке!

Перед оформлением столь лакомого вклада я поинтересовался у специалистов в Банке: будет ли мой вклад отображаться в системе Банк-клиент и соответственно в мобильном приложении, на что получил положительный ответ с заявлением, что вклад будет отображен МАКСИМУМ уже в течение всё того же дня - 20 февраля.

Не почуяв что что-то может пойти не так, оформил все документы, внес деньги, получил кипу бумаг и ушёл восвояси, поблагодарив специалистов Банка, как всегда, за безупречное обслуживание. Но ни в течение 20 февраля, ни в течение каких-либо других дней мой вклад нигде так и не отображается.

Горячая линия отправляет в офис Банка. Звонил в офис Банка - пообещали проблему исправить. Но и спустя этого звонка прошло уже больше недели - ничего не сдвинулось с мёртвой точки.

Отображение вклада в системах дистанционного доступа принципиально важно и стало главенствующим при принятии решения об открытии Банка, т.к. спустя месяц с вклада при необходимости можно переводить деньги на мою Удобную карту, а уже с неё в случае необходимости снимать средства, а также пополнять вклад со своей карты. Отсутствие вклада в системах дистанционного доступа лишает меня такой возможности, а ездить в офис Банка, который, к слову, работает минута в минуту по моему рабочему графику, я не смогу физически ради снятия, своих, скажем, двух тысяч рублей, если это будет необходимо или пополнения вклада, скажем, на ту же сумму.

В связи со всем вышесказанным прошу Банк произвести мероприятия по отображению моего вклада № 01166 от 20.02.2015 в системе Интернет-банк и мобильном приложении.

2) Вторая проблема заключается в проблемах с пополнением Удобной карты. Система Киберплат позволяет пополнять карты ВПБ без комиссии с помощью своих терминалов и с помощью платежной книжки на сайта Киберплата.

Я очень этому обрадовался, т.к. в моем городе терминалы Киберплата стоят в каждом офисе Евросети, что делает пополнение карты ВПБ невероятно удобным.

Но воспользоваться я этой возможностью я не смог. В платежном терминале Киберплата при выборе услуги "пополнение карты ВПБ" в качестве номера карты и/ или номера счета не удается ввести более 10 символов. Ни один номер карты и ни один номер счета не состоит из 10 символов - таким образом, пополнение карты ВПБ по номеру карты и/ или номеру счета фактически невозможно с помощью терминалов Киберплата. Абсолютно аналогичная ситуация складывается и в личном кабинете системы Киберплата https:// plat.ru/ - всё один в один как в терминале - ввод более 10 символов в номере счета или номере карты при пополнении карты ВПБ невозможен.

Но карты можно также пополнять по номеру идентификатора. Мой, например, состоит из 10 символов, и, возможно, мог быть пополнен. Но здесь я столкнулся с другой проблемой: в мобильном приложении не указывается номер идентификатора карты, только в Банк-клиенте. А т.к. дело обстоит в офисе Евросети, под рукой у нормального человека, как правило, может быть только мобильное приложение. Но, чувствую, что и эта возможность, наверняка, не обойдётся без проблем. Почувствовав явную недоработку системы Киберплат относительно пополнения карты ВПБ, я не стал рисковать пополнять карту по номеру идентификатора. Прошу пофиксить и эту проблему.

Жду решения вышеописанных проблем в ближайшие разумные сроки. А пока Банк получает свою заслуженную тройку только за безупречное обслуживание Красноярского офиса и привлекательные предложения на рынке, реализация которых, как видно из моего отзыва, пока сопровождаются техническими заминками.
Являюсь клиентом банка второй год. По работе банка есть нарекания, но хотелось бы написать не об этом. А хочу написать о людях. которые работают в этом банке. Обслуживаюсь в Хотьковском отделении, изредка в Сергиево Посадском. Очень вежливый, если не сказать душевный подход. Все объясняют на пальцах. Когда в Посаде возникли проблемы с банкоматом, то сотрудница стояла со мной рядом до последнего.

Но хотел бы сказать персональное "Спасибо" Заместитель управляющего АКБ «ВПБ» (ЗАО) ДО Хотьково Каштриновой Ирине. Несмотря на мой неуравновешенный (иногда) характер, всегда спокойно все выслушивает и конструктивно реагирует.

Последняя проблема-банкомат, находящийся в другом городе не выдал мне довольно крупную сумму, хотя в чеке и в смс-ке операция прошла, как проведенная. На следующий день я обратился к ней за помощью, заполнил необходимое заявление и уехал. Два раз она в этот день мне звонила и сообщала о результате. Пообещала, что в течении 3-х дней вопрос решится положительно. И вопрос действительно решился-вечером того же дня деньги вернулись мне на счет!

И это не первый раз, когда ко мне отнеслись с пониманием, вниманием! СПАСИБО!
the_maneken 11:41, 29.06.2014 Ответить пожаловаться #51827
30 марта я пополнил свою банковскую карту с карты другого банка через интернет-банк впб. Денежные средства списались с карты другого банка, но до сих пор не зачислены на карту впб. Тех поддержка озвучила сроки от 3 до 5 рабочих дней, хотя раньше такие переводы проходили моментально, но и они уже прошли! На мои претензии банк только приносит извинения за доставленные неудобства и предлагает ждать, только сам не знает сколько. С таким банком вы можете надолго остаться без доступа к своим деньгам, будьте бдительны!
Задача - получить дебетовую карту для накоплений и расчета картой заграницей.

Звоню по номеру (8 800**) который указан на сайте. Сообщаю, что я не резидент и спрашиваю, могу ли получить дебетовую карту курьером, как написано на сайте. Отвечают, что нет. Однако, на сайте не написано об ограничениях.

Далее, спрашиваю, где я могу получить не именную дебетовую карту с тарифом "Удобный". В частности, спросил об офисе на ст. м. Пушкинская. Ответили да, там есть офис.

Приехал, девушка сообщила, что карты для не резидентов они не выдают и получить ее можно только на Кантемировской. В ответ сообщаю, что это не правда, так как моя жена вчера получила ее на Тушинской, она также не резидент. Пожала плечами, вернула паспорт, сказала, что ни чем помочь не может.

Далее, позвонил в колл-центр опять по тому же номеру, который начинается с 8 800. Суть разговора заключался в том, что то, что я не получил карту не их проблемы и езжайте на Кантемировскую или какой-то другой офис.

Я недоумеваю, как можно было предложить лучший продукт с бесплатной картой, хорошим процентом по остатку и отсутствие комиссий при платежах за границей с конвертацией по курсу ЦБР и так бездарно этот продукт продавать. Я не за кредитом иду, наоборот приношу свои деньги в банк.

Один балл за то, что:

1. Колл центр не сообщил мне о том, что я не могу получить карту в определенных отделениях.
2. Сотрудник банка даже не попытался как-то помочь мне в решении возникшей проблемы.
3. При втором звонке в колл-центр разговор был построен так, что это мои проблемы, не важно, что я потерял час времени. Отправить в 21-м веке потенциального клиента в офис, куда ему ехать полтора часа - не приемлемо.
4. Дифференцированный подход к потенциальным клиентам в зависимости наличия гражданства России. Полагаю, что достаточно не резидентов, которые могут положить на счет сумму выше, чем резиденты.

Поехал утром в тот же офис, где днем раньше получала карту по тарифу "Удобный" моя супруга. Станция метро Тушинская. В 9:30 был там.

Сотрудник взял документы, начал оформлять. Куда-то их передал. Почти в 10 ему звонок. Затем он мне сообщает, что карт для не резидентов у них нет. Спрашиваю, как получила моя жена? Отвечает, вероятно какая-то ошибка. Объясняю, что два раза езжу в отделение, два раза - неудачно. На сайте написано, что курьер может привезти. В ответ - курьер вам не привезет, надо ехать в отделение. Ушел дважды без карты и без ощущения, что банку нужны клиенты и их деньги.

К специалисту отделения на ст. м. Тушинская у меня претензий нет. Здесь претензии к руководителям, которые работают из рук вон плохо: информация о продуктах не доводится до сведения персонала, наличие продукта не обеспечивается, несоответствие информации на сайте и по факту.

Супруге позвонили, сообщили, что заблокировали ее карточку. Так, как на руки не дают договор, в котором описаны права и обязанности сторон, мне сложно понять правомерность этого факта. Также, предложили подъехать в банк для написания какого-то заявления. Опять же, никакой речи о том, чтобы это сделал курьер, не шло. (инициатива банка - не проблема клиента) . Это говорит еще раз о том, что руководители не уделяют должного внимания обучению сотрудников (к сотрудникам претензий нет, работают, как их учат) .

Хорошо, что супруга сообщила мне буквально за минуту, перед тем, как я хотел перечислить ей 700 т. и деньги не зависли на заблокированном счете.

10 июля во второй половине дня мне позвонил сотрудник дополнительного офиса на ст. м. Тушинская, узнал его по голосу. Сообщил, что к ним поступили карты и я могу приехать получить карту. Поблагодарил его, а также сообщил об отказе. Он спросил причину, сообщил, что в связи с потерянным кредитом доверия, который даже не успел оформиться.

Позже, мне позвонил другой, неизвестный мне сотрудник банка и предложил доставить мне карту курьером лично. - Двойные стандарты, подумал я. Затем также отказался, опираясь в решении на вышеописанные факты.

В качестве вывода, я мог бы привести доводы в пользу отказа: организация, которая на этапе формирования отношения с клиентом допускает серьезные просчеты, дает повод усомниться в отсутствии просчетов в будущем, когда клиент не сможет при необходимости воспользоваться возможностями, данные ему договором с банком. Однако, делать этого не буду, так, как это предположения и мои фантазии. (Ведь банк не знает, будет ли исправно платить кредит будущий клиент, который пришел к ним в офис в костюме из 100% шерсти ткани гуабелло) .

Вывод основанный на фактах - при возникновении нестандартных случаев, банк не готов быстро реагировать на обстановку, в целях сглаживания проблем, для повышения уровня доверия клиента. А речь идет о деньгах, где такое - не приемлемо.

Полагаю, мне добавить сюда нечего, тут описана полноценная трагикомедия в трех актах с антрактом.
RomanusNF 14:52, 16.07.2014 Ответить пожаловаться #51864
Добрый день, уважаемые работники ВПБ!

Сегодня в приложении Instabank мною было получено push-сообщение о снятии наличными 100.000 руб со своей карты MC Gold Instabank 534134******9406. Данная операция мною не производилась, банковская карта все время находилась при мне. Предварительно в мобильном приложении все лимиты по карте были переведены в "0".

В этой связи прошу Вас предоставить информацию о пункте обналичивания д/ с и решить вопрос о возврате суммы списания на мой банковский счет.
Регулярно меняла рубли на валюту в данном банке на Пушкинской (СПБ) , в большинстве случаев - выгодный курс и без комиссии.

Потом решила посмотреть информацию по вкладам, обратила внимание на наличие вклада "Социальный". В условиях ко вкладу на сайте банка заявлено: "Проценты по вкладам выплачиваются по выбору вкладчика: ..., путем перечисления на карточный счет, ...". Возможность получения дебетовой карты MasterCard бесплатно при условии открытии вклада меня заинтересовала. Я заказала консультацию по телефону 19.07.2014, перезвонили минут через 15-30. Задала вопрос про то, что значит этот пункт про карты. Девушка попросила подождать, ждала минут 5, потом девушка зачитала: Maestro/ Electron - при открытии вклада, MasterCard Standart/ Visa ... - при открытии вклада на сумму более 50 000 р., MasterCard Gold/ Visa ... - при открытии вклада на сумму 500 000 р.

Меня это обрадовало, пришла 22.07.2014 в отделении банка на Пушкинской (СПБ) с целью открыть вклад и получить MasterCard Standart. Там про эти карты как в первый раз услышали. Девушка в отделении позвонила в Москву, оказалось, что ни одна карта даже при открытии вклада не обслуживается бесплатно. Затем девушка из отделения добавила, что мне ответили так в call-цетре, они сами (в call-центре) ничего не знают. Хотя девушка из call-центра явно ЧИТАЛА, а не воспроизводила кем-то сказанные слова.

Я расстроилась и ушла.
Ознакомился на сайте банка с тарифом на выпуск карт "Престиж". Показались мне весьма привлекательными для размещения валютных средств. Позвонил в колл-центр банка уточнить нюансы некоторых пунктов тарифов. Там мне сообщили, что карты по этому тарифу выдают не всем, после подачи заявления они рассматриваются и руководство принимает решение выдать или нет. Я переспросил, ну так имеет смысл подавать? Ответили, что, мол, подайте, мы не можем сказать какое будет решение.

Пришел 18, или 19 июля в офис на Искровский пр., д. 22 в СПб. Там операционист сообщил, вроде как карты по этому тарифу выдаются только руководителям юр.лиц, которые на обслуживании в ВПБ. На мое уточнение "Так мне что отправляться откуда пришел?" последовал звонок операциониста кому-то. После чего операционист сообщил типа "ну пишите заявление, я отправлю в Москву, там решат".

Написал заявление на 2 дебетовые карты в долларах и евро. Операционист сказал, что в понедельник, ну вторник мне позвонят и сообщат о решении. Что не произошло. Сам звонил в офис пару раз с интервалом пару дней, потом раз зашел. Каждый раз операционист сообщал мне, что ответа ему так и не поступало. Только 31.07.2014 при звонке в отделение мне сообщили, что карты мне выпущены не будут. Я не знаю о чем там банк натужно размышлял все это время, но какое-то несерьезное поведение для банка. Ну не собираешься выдавать карты, так скажи сразу, четко и понятно, зачем тратить время чужое, да и свое.

Ни в одном еще банке с таким не сталкивался. Всегда зашел на сайт банка, ознакомился с предложениями, устроили - пришел, получил карту / открыл депозит (про кредиты я не говорю, это отдельная тема, в данном случае про дебетовые продукты) . Есть конечно продукты у банков с предоставлением при определенных условиях. Например, карты, к отрываемым депозитам на определенную сумму. Видел даже депозиты, открываемые при условии размещения через банковскую связанную структура средств в ПИФ. Но в любом случае - сразу четко описаны условия предоставления продукта банком. Здесь же какая-то полутайные условия, передаваемые только устно.

Уважаемый банк, Вам даже не приходила в голову мысль разместить на сайте к предлагаемым Вами продуктам условия их предоставления? Коль они не всем смертным дозволены. Ну или хотя бы разделить продукты для всех и продукты для особенных и блатных каких.

Администратор: Приведите пример качественного обслуживания с конкретикой (дата, событие) .
Моя ситуация: Черногорский банкомат CKB "съел" карту ВПБ. Я пользуюсь картой этого банка, потому как за границей очень приятно снимать зарплату по курсу ЦБ и без экваринга (на которые в сумме у меня обычно уходит никак не меньше 30-40 евро) . Карта не именная, подпись на ней я поставить забыл. CKB, на минуточку - Центральный Коммерческий Банк Черногории. Как в РФ центробанк, с той лишь поправкой, что в Черногории нет национальной валюты.

Так вот "деятели" из CKB написали емайл (!) с запросом информации на какой-то непонятный адрес в ВПБ. Гарантий, что они вообще в ВПБ писали нет, т.к. после того как они отправили 2 емайла им так ни разу не ответили. Звонить в ВПБ сотрудники CKB отказались на отрез, и вообще с самого начала вели себя как быдло. Информации по процедуре не давали, скан моего паспорта взяли только после того как я 20-30 минут им объяснял, что без информации обо мне они не смогут проверить информацию из ответа. Обратился за помощью в ВПБ, в обращении указал свой Черногорский номер (не надеялся особо, что перезвонят) . Перезвонили. Отправили перечень данных, которые им нужны для направления информации обо мне в CKB. После моего ответа в течении часа информация уже была в CKB.

Итог: ВПБ - прекрасный, клиентоориентированный банк. Не посылающий вас с вашими проблемами куда подальше, а решающий их. Интернет банк очень достойный. Переводы от юникредита поступают на счет карты мгновенно (но перед этим до 4 дней маринуются в самом юникредите) .

Для всех выезжающих на длительный срок крайне рекомендую ВПБ и тариф Удобный.
В конце 2013 возникла необходимость сменить банк для РКО. Выбор пал на ВПБ (из-за привлекательных тарифов) . К сожалению (или к счастью?) дальше этапа подачи заявления на открытие р/ с не пошло: в филиале сообщили что изменился порядок одобрения заявлений на открытие р/ с для ИП и неясно когда и как будет оно будет рассмотрено. Спустя три недели (последний мой визит) в этот банк ответа не было никакого: ни положительного, ни отрицательного. Кстати нет его и по сей день.

От администратора: Когда и где узнавали судьбу своего заявления?..

shard: 2 Администратор: в течение ноября-декабря 13-го года в брянском филиале по ул.Фокина. Точную дату подачи заявления, к сожалению, уже не вспомню. Как Вы понимаете, проблема потеряла актуальность еще в декабре того года, но осадок остался...
Казалось бы, простая система денежных переводов "Contact". На официальном сайте написано, для получения денежного перевода вам потребуется назвать оператору секретный номер, сумму и ФИО.

Военно-Промышленный Банк Москва (ул. Новокузнецкая, 30, стр. 1) придумал свои дополнительные условия. С чего-то им нужна копия паспорта и номер телефона. Хотя в правилах получения эти условия не обозначены. Где потом будут гулять мои паспортные данные, в какую спам базу попадёт мой номер телефона - неизвестно. Более того с меня зачем-то потребовали на простом листочке написать свой номер телефона, подпись и расшифровку. Перевод, кстати, был даже менее $100. А в конце заявили, что они вообще могут отказать в обслуживании без объяснения причин. Странный какой-то банк. Сидят три тётки в грязном душном помещении с разбитыми стеклами в дверях.
vlas_oks 18:23, 29.08.2014 Ответить пожаловаться #51858
Хочу поблагодарить девушку из отделения Военно-Промышленного банка находящегося по адресу г.Кашира, ул.Советская 9 - Светлану. На днях нужно было срочно перечислить деньги сыну в Италию, мне эта девушка помогла быстро справиться с этой проблемой, очень приветливо и профессионально. Давно обслуживаюсь в этом банке не только я, но и члены моей семьи, знакомые. Всегда приятно видеть высококвалифицированных, дипломатичных, приветливых сотрудников, что, к сожалению, наблюдается не во многих банках. Смело рекомендую ВПБ, а в частности отделение г.Каширы, ул.Советская-9 своим друзьям. И выражаю искреннюю благодарность девушке Светлане, сотруднице этого банка.
Доброе утро!

Я и моя жена являемся вкладчиками московских банков более 30 лет. У нас открыты срочные вклады в Сбербанке в рублях и долларах. На основании анализа информации, имеющейся в интернете, я ищу коммерческий банк (банки) , в котором (которых) мы откроем вклады.

Я выбрал:
1) Военно-промышленный банк по следующим критериям:
- средний банк;
- не зависит от государственных и зарубежных инвестиций;
- работает стабильно и расширяется;
- открывает новые офисы;
- выполняет требования Центрального банка Российской Федерации;
- 01 сентября отметил свой юбилей – 20 лет.

2) Вклад «Комфортный», так как меня устраивает:
- срок вклада;
- величина неснижаемого остатка;
- пополнение вклада;
- расходные операции по вкладу:
- величина процентной ставки;
- капитализация процентов;
- пролонгация вклада.

3) Офис ДО «Пушкинский» из-за:
- его местоположения: метро Пушкинская и надо пройти пешком 5-7 минут:
- нестандартной обстановки: старое московское здание и помещение, не переоборудованное под офис банка ;
- профессионализма сотрудников: я получил конкретные ответы на все мои вопросы по договорам;
- культуры обслуживания: интеллигентных женщины, в своей одежде, а не в униформе, с нормальной и правильной речью.

05 сентября с 16 до 17 часов я открыл два срочных вклада «Комфортный» в рублях и долларах.

Я благодарю:
- Татьяну Александровну Голубеву за то, что она быстро и без ошибок оформила все документы;
- Наталью Васильевну Гонтареву и Татьяну Александровну Голубеву за то, что они ответили на все мои вопросы.
Я надеюсь, что буду вкладчикам Военно-промышленного банка в течение многих лет.

С уважением, Леонид Александрович.
nadina1057 15:11, 16.09.2014 Ответить пожаловаться #51856
Военно-промышленный банк в г.Клин, Гагарина 5/ 6, удобно расположен, но на этом плюсы заканчиваются. 08.09.2014 открывала вклад комфортный с картой в этом отделении и потратила 1 час времени в 15:28 зашла в 16:21 вышла. При этом очереди из посетителей нет. До этого 05.09.2014 звонила в колл центр и оставила заявку на вклад и предупредила, что буду открывать карту. Заявка на вклад не пришла и на карту тоже. Пока связывались с "центром" пришлось ждать. К данному вкладу прилагается подарок. Если бы не спросила, скорее всего не получила бы его. И к юбилею банка подарок шампанское, его тоже нет. "Так наверное отмечали, что все выпили".

При мне пришел еще один клиент открывать вклад, его оформили быстрее, т.к. он является клиентом этого банка, но зато я узнала сколько он положил, где живет и кому завещал. Закон о конфиденциальности не соблюдается. Шампанское за юбилей банка тоже не выпьет. А да следующего вашего юбилея мы не доживем.
Делал перевод 20.10.2014 по системе юнистрим в ВПБ на вебмани. Сотрудница Б-ва Инна призналась, что не умеет работать по этой системе, но перевод провела. Перевод был ошибочно зачислен на несуществующий номер. При обращении к юнистрим переводам ссылаются на банк, чтобы требовали в отделение банка свои деньги. Потратил большое количества времени на то, чтобы связать куратора юнистрима с банком и банк с юнистримом прошла целая неделя, но ни к каким успехам это не привело.

Сегодня обратившись в отделение банка к Б-ой -"Денег Вам не видать, вы сами подписали заявления" ответила мне сотрудница, при этом сожгла все ожидания.

Убедительно Вас прошу:
1. Обучите своих сотрудников.
2. Верните деньги.
3. Откажитесь вовсе от некачественных партнеров или приведите в порядок взаимоотношения (как сделал это банк OTP) .

Заранее Вас благодарю!
Спасибочко.
С целью сохранения средств я открыл в ВПБ транспортную карту. Пользоваться ею в метро я не планировал. Она нужна была только для получения дохода. В начале августа я получил смс о том, что согласно данного тарифного плана мне предоставляется 60 поездок на метро в течение месяца. Я решил воспользоваться данным предложением. Попытка пройти через турникет не удалась. Звонок в колл-центр банка и меня попросили подойти в любую кассу метро и попробовать активировать заново. Активация не удалась. Повторная попытка также не удалась и было принято решение заменить карту ввиду ее отказа от работы.

В отделении я написал заявление и сдал карту. О том, что карта будет перевыпущена платно мне никто об этом не сказал. Спустя пару дней я посмотрел через интернет банк баланс карты, я обнаружил, что с меня списали 550 рублей за возобновление операций. Звонок в колл-центр ничего не прояснил. Итог: если вы будете каждый раз получать бракованную карту, вы будете каждый раз платить 550 руб. за возобновление операций. Таким образом банк нашел еще один вид зарабатывания денег на своих клиентах.
Являюсь вкладчиком этого банка вот уже как 3 с небольшим месяца, причем держу там сумму, значительно превышающую сумму страховки АСВ.

Первое, что у меня вызвало недоумение, стало заявление банка о том, что работать со своими счетами/ вкладами я могу только в том отделении, где я их открыл. До этого я был убежден, что у всех банков (кроме Сбера) в этом отношении давно уже налажена нормальная работа и совершать операции можно в любых отделениях. Оказалось, что не у всех.

Второй момент, который просто не поддается никакой логике. На днях меня заинтересовала их карта «Транспортная карта+», по которой заявлено следующее: Доставка карты курьером бесплатно. Ну, думаю, отлично, надо заказать, для поездок в метро очень удобно.

Позвонил в банк, сообщил необходимые данные. Через час-два мне перезвонил человек из банка и сказал, что готов доставить карту в этот же день до 18:00. Отлично, подумал я, так быстро никто из банков мне карты еще не привозил. Однако, через полчаса из банка последовал еще один звонок и человек сообщил мне, что так как я уже являюсь клиентом банка ВПБ и у меня там открыт вклад, значит карту курьер мне не повезет, необходимо за ней приехать в банк самому!

Удивлению моему не было предела. Другие банки своим клиентам наоборот предоставляют какие-то преимущества и бонусы, а тут даже карту отказываются доставлять. В растерянности я сказал хорошо и повесил трубку. Теперь вот, переварив все это, прихожу к выводу, что банку совсем неинтересно работать с клиентами, которые держат крупные суммы на вкладе. Придется, видимо, закрыть вклад досрочно, тем более, что и ставка по вкладу по состоянию на сегодняшний день низкая. После чего заказать нужную мне карту уже не будучи клиентом банка.

ВПБ, правильный вывод я делаю?
Являюсь клиентом банка около месяца по тарифу "Удобный". Так как операций пока мало, легко было заметить неверный доступный остаток по карте - должен быть 10р., а показывает 9.92. Удивило отсутствие возможности отправить в ИБ сообщение об ошибке и отсутствие у банка E-mail для разрешения подобных ситуаций - некуда отправить скриншот с ошибкой. Считаю неприемлемым наличие финансовых ошибок в системах банка. Думаю, небольшое число клиентов банков проверяют начисление процентов, например, с помощью калькулятора или Excel. Прошу исправить ситуацию. Данные в закрытой части отзыва.
fabrique88 14:14, 24.12.2014 Ответить пожаловаться #51851
Добрый день!

Отец не так давно получил карту ВПБ банка, на которую ему перечисляют пенсию. В пенсионном фонде, в принудительном порядке, была выдана карта именно этого банка.

Посмотрев в интернете адреса банкоматов, выяснилось, что у нас в городе одно отделение банка, где собственно и есть банкомат, который работает 24 часа. Приехав туда в выходной день, чтобы снять деньги, мы просто поцеловали закрытую дверь банка.

Поехав туда сегодня, потратив полтора часа в пробках, консультанты сообщили, что банкомат у них будет только в апреле, а то что написано работа банком атаки 24 часа, так это Москва так захотела написать.

В общем и целом впечатление о банке испорчено. И мы хотим отказаться от его услуг.
логин 18:02, 24.12.2014 Ответить пожаловаться #51850
Добрый вечер!

08 сентября я писал о своих впечатлениях при открытии двух вкладов в ДО «Пушкинский» Военно-промышленного банка.

За это время я приезжал в офис по несколько раз каждый месяц и могу добавить следующее:
- кроме двух женщин, Наталии Васильевны Г-й и Татьяны Г-й, с кем я общался в первый день, еще две сотрудницы Татьяна К-ва и Ирина С-о выполняли необходимые мне операции. Делали они это вежливо, быстро и без ошибок;
- выписки по вкладам за прошедший месяц можно получить в офисе в первый рабочий день следующего месяца. Ошибок в них нет.
- я заказал 18 декабря доллары и 22 декабря рубли, а 23 декабря их получил.

Я благодарю всех названных мной женщин и желаю им и банку всего самого хорошего.

С уважением, В-м Леонид Александрович.
muari2006 01:05, 27.12.2014 Ответить пожаловаться #51848
Инстабанк - банк без роду и племени работает от ВПБ.

Купился на рекламу и решил завести их карту. Открыл виртуальную карту в телефоне и закинул на нее немного денег. Как чувствовал - не спеши с деньгами. Заказал через сайт нормальную пластиковую карту. Получил подтверждение. Через время звонят из банка - говорят, что не могут мне выпустить карту и доставить ее в Ростов-на-Дону. Мы типа работаем только по Москве и Питеру. Ну ладно, на вас клином свет не сошелся, отменяю выпуск карты. Спрашиваю, а как деньги вернуть с виртуальной карты? А никак - трать. А тратить оттуда можно только на мобильник. Ну думаю, сам дурак, что связался с банком без роду и племени. Начал тратить.

А сегодня раз и виртуальная карта в телефоне заблокирована. Не дает зачислить на телефон деньги. И надпись - поздравляю, все заблокировано, так как идет ПЕРЕВЫПУСК твоей настоящей карты. Какая нахрен карта, я уже от вашего сервиса отказался, верните деньги. По телефону и в фейсбуке пишут о том, что они (банкиры) ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтоб устранить эту проблему. Пошли 2-е сутки. А воз и ныне там.
virusandy 14:00, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #51849
16 декабря снял доллары по курсу за 16 декабря. Операцию пересчитали 18 декабря, но курс при этом поставили за 17 декабря, который для банка выгоднее, чем курс 18-го. При этом банк утверждает, что пересчет сделал 17 декабря, что является ложью.

Подробнее. Я уже задавал вопрос по поводу этого снятия. Банк мне ответил в частности следующее: "17.12.2014 сумма операции, совершенной Вами 16.12.2014 в Долларах США и конвертированная по курсу Банка на 17.12.2014, была списана со счета Вашей банковской карты".

На это я скажу:
17 декабря 2014 года по состоянию на вечер у меня на счете был плюсовой баланс.
18 декабря 2014 года днем - стал минусовой.
В банк клиенте у меня пока по-прежнему отображено, что вы пересчитали мне курс только 18 декабря. Вот скриншот из ИБ:

С моей точки зрения, как клиента, постоянно мониторящего все свои счета, слова банка о списании 17 декабря - абсолютная ложь.

И еще одна претензия, которую банк никак не комментирует: непрозрачность формулы курса. В среднем курс на странице www.vpb.su/ currencyrates у них относительно терпимый. Но после массового снятия населением денег из этого банка 16 декабря - они задрали курс выше чем даже у самых лютых конкурентов, и по нему пересчитали. По новому договору - имеют на это право, могут и по 100 руб. за бакс выставить, курс валют ни к чему не привязан (по старому договору - был курс ЦБ) . Как предугадать, по какому курсу банк решит пересчитать в следующий раз?

Я-то больше рисковать не буду, благо есть другие варианты. Но вот остальным клиентам полезно бы знать формулу.
kulshaaa 10:49, 01.01.2015 Ответить пожаловаться #51847
30.12.2014 внесла всю наличку на карту Инстабанк через партнерский банкомат Банка Москвы. Деньги в мобильном приложении сразу отразились. Однако через 12 часов впб прислал сообщение, что деньги с счета списаны. На горячей линии девочки утверждают, что деньги мне вернут. Только неизвестно когда.

Сегодня 01.01.2015. Праздник. А своими денежными средствами я пользоваться не могу. Я сдержанный человек, поэтому написала сухо и по существу, но, на самом деле, об Инстабанке отзыв у меня матерный!
На официальном сайте банка в разделе "пополнение карт" http:// www.vpb.su/ page/ popolnenie_kart содержится информация о том, что карты банка можно пополнить через терминалы Cyberplat. Зайдя на сайт киберплата в раздел "платёжная книжка" я убедился, что такая возможность действительно имеется и комиссия не взимается ни со стороны киберплата, ни со стороны ВПБ.

Пополнив платёжную книжку киберплата (аналог кошелька киви и прочих и по сути являющаяся виртуальным терминалом киберплат) я не смог пополнить с нее карту ВПБ. Это было 15 января и не получается до сих пор. Возникает ошибка, что идентификатор, по которому я пытаюсь пополнить, введён неправильно. Поле для ввода идентификатора допускает 10 символов, а идентификатор содержит всего 7. К слову, в интернет банке отображаются все 10 символов, с 3мя нулями перед основным идентификатором.

Пополнение не работает сколько бы символов идентификатора я не вводил. Дважды звонил в поддержку банка - удостоверились, что идентификатор правильный, дальше - разводят руками. Дважды писал в поддержку системы Киберплат - отсылают к ВПБ. Говорят, что провайдер ВПБ работает на прием средств, и это просто косяк у меня какой-то.

Оставил обращение через форму обратной связи на сайте банка - тоже пока никакой реакции.

Пишу отзыв, чтоб просто понять, работает кто-нибудь над моей проблемой или нет. Поддержка киберплата отправила вопрос по своим каналам в ВПБ и тоже пока молчит.

Соответственно, после благополучного решения проблемы оценка будет изменена. Мой идентификатор 0001332765 или 1332765.

Благодарю. Михаил.
dikij_krab 18:30, 11.02.2015 Ответить пожаловаться #51843
Обслуживаюсь в данном офисе год.
Начинала с карт: "Удобный" - для поездок, "Транспортная +" - для накоплений. Сейчас и вклады подтянулись.

Посещала офис по разным вопросам 6-7 раз: пополнить-снять-переложить, установить/ снять лимиты, открыть вклад (по схеме: изучить типовой договор - задать вопросы - оформить) .
Специалисты отдела по работе с физическими лицами всегда корректно и точно отвечали на мои вопросы, акцентировали внимание на существенных деталях.
Работа с документами ведется аккуратно и последовательно, без спешки, но и не медленно.

Сам офис "Тушино" удобный - большой зал, просторный коридор.
В очереди проводила максимум 10 минут, но в начале и конце месяца я в офис стараюсь не ездить.

Интернет-банк постоянно улучшается. Форма обратной связи работает успешно (обработка запроса занимает от 3 часов до двух суток) .
Не хватает возможности дистанционно открывать вклады и корректировать расходные лимиты по банковским картам.

Прошу отметить высокое качество работы и профессионализм специалистов отдела по работе с физическими лицами (М.В. и И.И.) .

От администратора: Уважаемый Автор, уточните, пожалуйста, последнюю дату обращения в отделение и расскажите поподробнее про качество обслуживания (примеры) .

От dikij_krab: Дополнения про даты и примеры:
Была в офисе 09.02.15.
Открывала вклады и текущие счёта (5 шт.) . Я была готова к тому, что проведу в отделении около часа, но управилась за 10 минут, т.к. по телефону удалось сделать заявку (могли бы и отказать, ссылаясь на неопределенность моего приезда в этот день (в двух банках была подобная ситуация) ) .

В другое посещение, 11.14, когда я получала деньги с карточных счетов через расходные ордера, специалист, уже когда я направлялась к кассе, напомнил об установленных мной лимитах (устанавливала в этом отделении) . Но так как перед приездом я отменила их в другом отделении, операция прошла успешно.

Обслуживаясь в этом банке и данном отделении, я затрачиваю минимальное время - для меня это важно.
denn2525 02:30, 17.02.2015 Ответить пожаловаться #51841
15.02.2015 г. я пополнил карту ВПБ (тариф Удобный, это одно название, ничего он неудобный, его нужно назвать НЕУДОБНЫЙ - о чем ниже) .

15.02.2015 я позвонил в тех. поддержку и спросил, можно ли перевести эти деньги с карты на вклад через интернет-банк. Мне сказали, что можно. Я перевел. При этом было написано перед переводом, что комиссия не взимается.

16.02.2015 с меня списали -109.59 руб. Плата за сверхлимитную задолженность MCB, Himkinskij bul., d. 5,Moskva, RU, 643 (так написано в выписке по карте) .

16.02.2015 в 01:20 ч. баланс карты отражается некорректно. На карте должен быть ноль, т.к. я все деньги с карты перевел на вклад, но на карте есть много денег (это подтвердили в тех. поддержке, что деньги на карте есть, а почему они там есть, "специалисты" впб знать не знают и ведать не ведают) .

Ни на один мой вопрос техподдержка ВПБ не в состоянии ответить (только тупо составляют заявки с неограниченным сроком рассмотрения) - почему списали плату за, якобы, сверхлимитную задолженность, почему ваша хваленая система интернет-банка позволяет переводить с карты на вклад и не предупреждает о комиссии! Если на счету карты нет денег, то такой перевод банком (нормальным банком) должен быть отклонен, а не разрешен. Но НЕТ! ВПБ решил заработать на эфимерной сверхлимитной задолженности и разрешить данный перевод! А почему бы и нет! Банку сейчас лишние деньги ой как нужны (кризис на дворе, слышали, знаем) .

Требую:
1. Вернуть мне плату за сверхлимитную задолженность, возникшую по вине банка (да-да, по вине банка, это ваша система позволяет переводить с карты на вклад при отсутствии денег на карте) .
2. Вернуть баланс карты в состояние ноль, прекратить бесконечно обманывать меня и вводить в постоянное заблуждение о фактическом балансе карты (это делается банком с одной единственной целью - разрешить клиенту какой угодно перевод и поставить его на счетчик за сверхлимитную задолженность) .
3. Ответить наконец-то мне на все мои предыдущие заявки (с неограниченным сроком рассмотрения) в техподдержку ВПБ, в т.ч. почему есть лимиты на пополнение карты в терминалах московского кредитного банка (не более двух раз по 40 тыс. руб. за сутки - о чем техподдержка ВПБ ни сном, ни духом) .
4. Прекратить обманывать клиентов и разместить на сайте ВПБ информацию о лимитах на пополнение карт ВПБ в сторонних кредитных организациях.
5. Запретить переводы в интернет-банке со счета карты при фактическом отсутствии денег на счету карты и садить клиентов на комиссию за это вульгарно.
6. Прекратить системное издевательство над клиентом с таким вот супер глючным интернет-банком. Лучше вообще уберите с сайта кнопку Интернет-банк и закройте эту лавочку до устранения всех безумств, указанных мною в заявках в техподдержку.
Gennady.SPb 18:30, 19.02.2015 Ответить пожаловаться #51842
Хроника общения с ВПБ.

Сегодня 14.02.2015 Просидел ПОЧТИ ЧАС (!) перед операционистом в петроградском отделении ВПБ (Питер) . Просто пытался пополнить комфортные вклады в рублях и евро. И опять у операциониста нет прав доступа, опять масса звонков в центральный офис программистам и коллегам, опять пятиминутное ожидание документа, посланного на сетевой принтер, опять те же грабли, но уже большего размера. Ситуация напоминает "поднять- подняли, а разбудить забыли".

В довесок. Как показал эксперимент, проведенный сегодня с форумчанами, на карту Тинькоф деньги через ИБ от питерских клиентов не уходят. Техподдержка ВПБ сообщила - это проблемы на стороне Тинькова. Тиньков заверил, что у них все Ок. Верю Тинькову, так как тут же проверил погашение кредита Тинькова через другие банки - слова Тинькова подтверждаются.

Ну и как вишенка на торте - выписка по операциям за текущий день не формируется.

Ставлю пять сотрудникам-женщинам петроградского офиса за беспредельную выдержку и кол тем людям из центрального офиса, которые открыли отделение без надлежащей подготовки. Техподдержке ВПБ - четверку за честность. Среднее для банка - три.
idrisov_i 15:40, 20.02.2015 Ответить пожаловаться #51844
Здравствуйте! 26.01.2015 оформил карту "Тариф удобный" в евро в офисе на ул.Пушкинская 12, Санкт-Петербург. Сразу же решил ее пополнить. Сотрудник Л-ин Данил сообщил мне, что при пополнении через кассу банка наличными рублями курс конвертации будет по ЦБ + 0.5 процента. Я внес наличными 5000 рублей и увидел на счету 65.68 евро, что составляет 76.13 руб. за евро, хотя курс ЦБ на 26.01.2015 составлял 71.91 рубль.

Разница колоссальная, и сводит на нет все проценты которые я получу за год. Получается гораздо выгоднее купить наличные евро в кассе, и уже эти евро положить на свою карту.

На мой вопрос о том, кто виноват в том что я потерял деньги, Л-ин Данил так и не смог дать нормального ответа, сказав лишь только: "Ну, скорее всего, что то поменялось в условиях, я не знал об этом, извините".

Я написал претензию через обратную связь банка. В ответ тишина. Нет даже уведомления о том, что банк поучил обращение.
anatoly99 12:33, 26.02.2015 Ответить пожаловаться #51840
Решил открыть вклад в банке. Снял необходимую сумму в другом банке, приехал в отделение в Жуковском на ул. Фрунзе в 18:17, т.е. за 1 час и 43 минуты до закрытия отделения. Вклад "Картавклад" открыть не смогли, т.к. ко вкладу обязательно выдаётся карта, которая в хранилище, а хранилище закрылось. Говорю, ну это же ненормально, а в ответ полное непонимание, что они делают не так...
Хотелось бы обратить внимание на совершенно неудовлетворительную ситуацию с оформлением продукта "Картавклад". На сайте банка увидел его и решил оформить. Один из вариантов оформления - в офисе банка. В субботу, 21 февраля, в Мытищинском офисе (в списке на сайте этот офис есть среди тех, где продукт оформляют) мне отказали в оформлении, сославшись на отсутствие прав у сотрудников на доступ именно к этому продукту.

Посоветовали заказать доставку курьером. Хорошо, по телефону заказал, обещали доставить 24,25 числа. Однако так никто и не позвонил. В интернет-банке открытых счетов не вижу. Из чего делаю вывод, что оформление никто не делал. Считаю, что я столкнулся с недобросовестной рекламой и халатным отношением сотрудников банка к своим обязанностям.

Контактная информация в закрытой части отзыва.
В начале февраля оформил карту и открыл два вклада. Заключил договор на ДБО. Получил логин и временный пароль от ИБ. Войти в ИБ не смог, т.к. указан неверный логин/ пароль. Обратился в отделение банка повторно. Снова получил временный логин/ пароль. При входе - опять ошибка. На горячей линии ничем помочь не могут. Нет возможности пользоваться своими счетами в банке. Отвратительный дистанционный сервис. И это продолжается уже больше месяца. Ужасный банк! И главное никто из представителей банка не знает что делать! Кормят завтраками и пустыми обещаниями!
alexan757 16:42, 12.03.2015 Ответить пожаловаться #51835
В конце февраля оформил Картавклад по телефону. Через 2 дня подвезли реквизиты и карту, где обнаруживается, что на карте имя написано с ошибкой, хотя оператору четко и популярно объяснил как писать имя на карте латиницей. Позвонил снова в банк, извинились, сказали что исправят и подвезут карту, этой "лучше не пользоваться" (?!) . Ну ладно, жду. Прошло более 10 дней, а карту все везут. 3 раза звонил на горячую линию где меня кормят обещаниями "ваша заявка в обработке и возможно уже сегодня с Вами свяжутся".

Сегодня позвонила девушка, сказала что нужно положить деньги насчет, чтобы проценты шли по старой, высокой ставке, иначе с 16 марта будет по новой, на 1.4% ниже. Уважаемый ВПБ, я не могу положить деньги не имея карты! В ваш офис нет возможности подъехать и внести через кассу! Если до конца недели карту не будет доставлена, прошу закрыть все открытые счета и оставить эту карту себе. Спасибо за внимание!
Gennady.SPb 14:13, 16.03.2015 Ответить пожаловаться #51834
13.03.2015 в отделении на ул. Пушкинская оформил "картвклад"-VISA.
Получил конверт, читаю условия, изложенные в буклете с названием "Картавклад - деньги работают на Вас (информация по вкладу) : "Отсутствие ограничения по сумме пополнения действующего вклада и карты".

Пополняю вклад остатками денег с Master-карты ВПБ, получаю отказ в проведении операции. Читаю снова информацию из буклета - "отсутствие ограничений", смотрю в интернет-банке информацию - "отказ в проведении операции". К сожалению, мне это не удивительно, так как я уже насмотрелся и ощутил на себе в полной мере "странное" качество обслуживания по ВПБ по декларируемым услугам, но ведь кто-то может искренне поверить, что у банка слова не расходятся с делами.

В дополнение - еще один приме пример "странности" в качестве обслуживания: в тот же день, в том же отделении безналично пополнял свой валютный вклад 2015 с текущего валютного счета. Платежный ордер по этой операции оформили и провели быстро, всего за 34 минуты. Поразило отношение к клиентам непредставившейся сотрудницы бэк-офиса, которая пришла "на помощь" девочке-операционистке Полине со словами "Ну зачем безналично клиенту проводить операцию? Пусть наличными в кассу вносит! В чем проблема-то?"

И вот думаешь после этого - Что же в этом банке происходит? Здороваться сотрудники не умеют, предпочитают кассовые операции с валютой, а не безналичные. Это непрофессионализм сотрудника или попытка создать условия для внебалансового учета средств, как это было в ряде банков? В общем, ставлю кол за обман по условиям картвклада и неуклюжую попытку сотрудника бэк-офиса навязать неприемлемую для клиента операцию.

В очередной раз призываю действующих и потенциальных клиентов - будьте бдительны во взаимодействии с ВПБ!

20.03.2015 08:44

Прочитал маркетингово-самохвальное сообщение управляющего директора Военно-промышленного банка. Воодушевился! Подумал - а вдруг после такого в интернет-банке внутрибанковские переводы между собственными валютными счетами заработали, а то в отделениях в Питере, как правило, их по минут 30-60 оформляют (я оставлял об этом отзывы) .

Сегодня 20.03.2015 в очередной раз попробовал сделать перевод в рамках условий обслуживания со вклада комфортный на текущий счет - в очередной раз получил отказ в проведении операции... Прочитал еще раз сообщение управляющего директора. Отдельно выделил строки "мы постепенно приучаем клиентов к использованию высоких технологий". Подумал, ну хоть в чем-то не вводит банк в заблуждением клиентов - действительно, постепенно, через отказы в проведении операций.

Ставлю кол за невыполнение банком заявленных в договоре "комфортный" условий и за "затуманивание" рекламным пустословием голов потенциальных и действующих клиентов.
В рамках вывода части средств из связного банка и снижения собственных рисков я искал банк по нескольким требованиям
офисы в Москвеобслуживание карты в рамках 1000р в год (с учётом смс-инфо) с так скажем льготным снятием через сторонние банкоматы (пользуюсь 7-8 раз в год) наличием вклада с минимальными потерями из-за досрочного закрытия или частичного изъятия со ставкой близкой к 15%.наличием ИБ, через который можно не очень дорого (%) пополнять на небольшие суммы вроде 500-1000р всякие QIWI/ webmoney
и, кажется, нашел.

Чуть менее 17% по вкладам (при досрочном расторжении ставка чуть поменьше, но на адекватное значение) , SMS инфо 30р. в месяц, обслуживание пластика бесплатно (на выбор или неэмбоссированная или эмбоссированная виза, в дальнейшем первое можно превратить во второе в рамках перевыпуска за 150р) . Комплект документов и карта доставляются курьером.

Много возможностей бесплатного пополнения (в т.ч. через шайтан-машины банка москвы) .

Теперь о самой доставке карты.

В понедельник я позвонил в банк и назадавал много в т.ч. нестандартных вопросов на которые получил в основном понятные и подробные ответы и сформировал заказ на неэмбоссированную карту со сроком доставки 2-3 дня (сроки доставки карты были для меня очень важны, поэтому я и заказал неэмбоссированную карту) .

В пятницу пришло осознание того, что 2-3 дня как их не считай уже кончились и по вопросу доставки карты я написал в группу ВК и позвонил в банк. Оба источника пообещали мне ускорить процесс. И действительно, через некоторое время мне позвонил курьер и назначил встречу сначала на вторник, а при повторном звонке (тут, похоже, благодаря сообщению в группе ВК) предложил привезти комплект в тот же день (что и было сделано) .

К слову сказать, время ожидания при звонке в банк не более минуты.

Про интернет-банк. Не могу сказать, что это прямо лучший интернет-банк, да и работает с особенностями (о них ниже) , но выглядит приятно, почти всё видно и понятно "с первого взгляда", в общем, конкурентоспособно.

Про особенности. Надо понимать, что под "моментально" имеется ввиду в течение 0-5 минут. Первое пополнение карты я делал средствами С2С с карты ТКС. Эта операция действительно почти моментальная. Затем часть суммы переводилась с карты на вклад (мин. сумма вклада) . Эта операция хотя и перешла в статус "исполнено" за 2-3 минуты, но отразилась на балансах карты и вклада примерно через 10 минут (несмотря на нажатие "обновить информацию") .

Также, похоже, ИБ находится в процессе активной доработки. На это указывают некоторые мелочи (на которые обычный человек может и не обратит внимание, а у меня из-за специфики трудовой деятельности возникает ощущение, что конкретный исполнитель так скажем "немного схалтурил") , к примеру: в некоторых интерфейсах не показывается БИК банка и номер счёта (вклад-> пополнить -> перевод по свободным реквизитам) .

Подобных мелочей много, уверен, со временем ситуация будет постепенно исправляться.

Итого (плюсы/ минусы) - очень непонятная ситуация с доставкой.
+ желание эту непонятную ситуацию решить вне зависимости от того, как именно подан сигнал о существовании проблемы.
+ срок действия карты 5 лет.
+ хорошие условия по картам/ вкладам, возможность пару раз в месяц снять средства через любой банкомат без комиссии.
* информация в ИБ обновляется с задержкой (с технической точки зрения я понимаю, почему реализация именно такая, а вот с пользовательской хочется, чтобы "эти ваши" технические особенности меня не волновали) и вообще несколько специфичный, но рабочий и функциональный ИБ.
+ если посмотреть на ребро карты, карта изготовлена из тёмно-синего пластика, это довольно необычно и я первый раз вижу такое.
- пока не реализована установка лимита на операции по карте (но по сообщениям банка работы ведутся) .
+ банк умеет работать с вопросами, заданными через сайт и соцсети.
+ понятные и подробные ответы специалистов телефонной поддержки.

И несколько вопросов (ответы на которые могут быть интересны посетителям банки.ру) :
Было бы очень неплохо (раз заявление на присоединение к оферте составляется в 1 экземпляре) получить от банка документы, подтверждающие открытие вклада, его параметры, а также для карточного счёта. Как это можно сделать (в отделении, почтой России, или как-либо еще дистанционно) ?

Как настроена карта в части требования ПИН/ подписи при оплате в торговых точках?

Сейчас впечатление от работы с банком в основном положительное. Надеюсь, что в худшую сторону изменений не будет.
liliagim 19:16, 18.03.2015 Ответить пожаловаться #51831
Здравствуйте.

Я являюсь держателем транспортной карты ВПБ банка. В связи с утерей карты я обратилась 06.03.2015 в отделение банка с заявлением на блокировку карты и выпуск новой. 11 марта мне позвонил сотрудник банка и сообщил о готовности карты. Приехав в банк на Кантемировской, я услышала от главного специалиста банка, что получать карту я должна в отделении где писала заявление. После препирательств было выяснено, что моя карта вообще не готова. А сотрудник ранее мне позвонил не известно зачем. Далее главный специалист Вера, к сожалению не помню фамилию, предложила посидеть и подождать до 18 часов, может сделают мне карту и выдадут.

Я попросила пригласить руководителя, либо другое должностное лицо, для прояснения сложившейся ситуации и решить вопрос об оперативной выдаче мне транспортной карты. Посещать банк по ошибочным звонками у меня нет возможности, ГО банка работает достаточно не удобно. Спустя 20 минут мне сообщили о том, что произошел сбой системы и новую карту выпустили с неверным сроком действия. Принеся извинения мне пообещали привезти новую карту в среду, 18 марта.

Однако, сегодня мне никто не позвонил и карту не привезли. Мне пришлось самой звонить в банк и узнавать причины такого отношения к клиентам. Очень надеюсь получить карту в ближайшее время и с огромным удовольствием закрыть счет в "замечательном" банке! Спасибо за "отличную" работу!
AleSandra35 09:42, 20.03.2015 Ответить пожаловаться #51832
Банк- "сюрприз", приезжаешь и никогда не знаешь, что тебя ждет... Приехали 13 марта для открытия вклада за 40 минут до закрытия, отказались открывать, т.к. перед нами два клиента. Если Ваш единственный операционист не успевает обслуживать, наверно надо нанять еще одного?

Когда приехали на следующий день опять же, чтобы открыть вклад, проценты, к сожалению, уже снизились...

Также на сайте висит некорректная информация - оказывается они призы при открытии вклада уже с 1 января (так сказала наш столь "любимый" операционист) выдают только от 100 тыс. https:// www.vpb.ru/ services/ aktsii/ vklad-priz-na-vybor/ То есть уже около 70 дней информация не обновляется. Желание иметь дальнейшее общение с банком ОТПАЛО!
Добрый день, уважаемые banki.ru!

Хочу рассказать вам об интересной ситуации, которая произошла со мной с "помощью" ВПБ, в лице карты Метрополис. Я провел 2 операции оплаты через Интернет на 5000 и 37700 рублей 9 марта 2015 года. Позднее я обнаружил, что банк списал больше, чем было авторизованно по карте. Сразу отмечу, что операции проводились в рубле Российской Федерации и нигде валюты других стран не фигурировали.

11 марта 2015 года по счету прошел овердрафт, что меня очень удивило. Связавшись с банком получил такой ответ:
"Глеб, здравствуйте ещё раз! Уточнили информацию по корректировке операции. Вы произвели оплату на этих сайта в рублях. У каждой операции есть несколько этапов, первый - это авторизация, она вам пришла в рублях. Но на следующем этапе, когда платежная система направила запрос на уточнение информацию об операции в торговую точку, торговая точка прислала списание в долларах, из-за чего изменилась уже сумма списания. Такие ситуации, так же бывают при оплате iTunes, Sony и многих других, там, где магазин использует для расчета с банком другую валюту."

Я заявил, что в платеже не фигурировала другая валюта, что даже в окне ввода динамического пароля была указана сумма в рублях! Предела моему возмущению не было! В поддержке Рокетбанка сидят совершенно некомпетентные люди, которые совершенно не обладают никакой информацией и мне пришлось звонить в ВПБ и там мне четко объяснили хотя бы какие списания были. К сожалению, информации по чему так на самом деле произошло не последовало!

Позднее банк прислал следущее:
"Глеб, добрый день!
Уточнили информацию по поводу баланса. У вас возник овердрафт из-за курсовой разницы по операциям в 1XBET.
Корректировка баланса по операциям от 09.03.2015
1XBET авторизация 5000 р., а списание 5 295,55 р. (80,26 $) 11.03.2015
1XBET авторизация 37700 р., а списание 39 929,12 р. (605,17 $) 11.03.2015
2229.12 + 295.55 = 2524.67 р.
При оплате покупок по карте всё происходит следующим образом: в момент совершения покупки от нас уходит запрос в платежную систему о том, что вы хотите совершить операцию, далее платежная система отправляет запрос в торговую точку, на какую сумму должно быть списание. Затем торговая точка подтверждает сумму уже в своей валюте, которая у них зафиксирована и отправляет её обратно в платежную систему, а она уже сообщает об операции нам. Так происходит абсолютно при всех операциях по карте.

То есть операции, совершенные в рублях, не подлежат конвертации в платежной системе за исключением операций, если торговая точка обслуживается иностранным эквайером. В этом случае операция классифицируется как международная и конвертируется платежной системой в валюту, используемую банком для международных расчетов с платежной системой, а затем в валюту счета карты.

Торговые предприятия, например, 1xbet, AliExpress, Asos.com, Sony Entertainment Network, iTunes, Iglobe.ru и многие другие обслуживаются у иностранного банка-эквайера, операции в них являются международными, из-за этого транзакции по произведенным операциям банк получил в долларах США, после чего он относит их на счет сконвертировав в валюту счета карты, по курсу, установленному на день обработки транзакции. Вам необходимо погасить задолженность в 432.54 руб, иначе у вас будет начисляться комиссия 50% годовых от суммы."

Неоднократно платил в том же месте при помощи карты Tinkoff Black и никаких конвертаций не было, при чем суммы были более значительные! На сегодняшний день овердрафт уже составляет -807,38 рублей. Но в приложении до сих пор +1717,29 рублей. Я прошу мне вменяемо объяснить что все-таки произошло и возместить мне мои убытки! Надеюсь, что банк возместит мне убытки и мы продолжим совместное взаимовыгодное сотрудничество, ибо данный продукт мне нравится!

P.S. Пока оценка 1, далее посмотрим на реакцию представителей банка!
19.03.15 решил открыть вклад "комфортный" с сайта банка, возможность такая, исходя из информации меню сайта, имеется. https:// www.vpb.ru/ services/ deposits/ maximum/ Заполнил все предложенные поля и на последнем (5) этапе, буквально, указанно следующее: "Уважаемый клиент, Ваша заявка № **** успешно принята. Сотрудник Банка свяжется с Вами в ближайшее время." Прошло 2 часа никто со мной не связывается, звоню сам по телефону указанному на сайте. Ответили быстро, корректно, следующее: - Мы не перезваниваем клиентам, это информация для сотрудников офиса куда вы будете обращаться (указывал в заполненной анкете) . Простите меня, а зачем тогда указывать услугу, которая не работает и откуда я могу знать, что эта информация для сотрудника если мне заявляют, что со мной свяжутся? Теперь думаю стоит ли связываться с этим банком если такое начало?
Gennady.SPb 18:03, 21.03.2015 Ответить пожаловаться #51846
Посмотрел, как вели себя банки во время ноября-декабря 2014 и увидел, что некоторые банки, чтобы не создавать себе проблемы с розницей и сохранить клиентуру, взяли на себя часть рублевых рисков. Или допники подписывали с клиентами по действующим вкладам или как ВПБ, в форме публичной акции-оферты. Последнее мне понравилось, так как от клиента никаких телодвижений не надо делать, чтобы получить актуальную рыночную ставку, да и банку меньше затрат. Решено. Стану клиентом ВПБ, будет у меня наконец вменяемый банк! Что получилось.

Санкт-Петербург. 12.01.2015. филиал на Пушкинской. В 12-15 вошел в помещение. Передо мной 1,5 человека (1 ждет в очереди, другой закрывает вклад) . Работает 1,5 операциониста (один периодически подключается к обслуживанию физ.лиц.) . Вышел из помещения в 14-55. Оформление мне документов заняло 1 час 55 минут непрерывной работы операциониста и других сотрудников банка.

Результат:
1. Открыл связку "комфортный -2015 - ИБ - неперсонализированная карта по тарифу "удобный"". Вклады по минималке.
2. Вдумчиво прочитал две главы из книги "Project Decisions: The Art and Science".
3. Очередь-хвост после меня в человек 15-ти возмущенных клиентов ВПБ (в основном пенсионеры) , которые пришли закрывать, открывать, переоформлять договора, обсудить, какой договор лучше и т.д.

Вечером зашел в ИБ. Функционал понравился. Реально супер! Не понравились противоречия между заявленными в заголовках ИБ тарифами (пополнение карты ВПБ бесплатно с карты любого банка) и их реальной величиной (50 рублей) . Процентные ставки по вкладам не соответствуют заявленным (без акций) . Вроде мелочи, но ведь большая утечка денег начинается с маленьких неточностей. Позвонил в техподдержку, сообщил о противоречии в тарифном оформлении карточных операций - с ходу сказали - быть такого не может. Спорить не стал - сбросил им скрин.

Резюме:
1. Оформлялось все по-военному четко, но очень-очень медленно (при этом персонал работает "в мыле") .
2. Техподдержка считает, что клиент изначально не может говорить правду.
3. У ВПБ в голове "сшибка" (термин Даниила Гранина) . Банк делает высокотехнологичные услуги, а основной упор делает на пенсионеров (помещение все завалено рекламой для пенсионеров) . Как частное следствие - у банка проблемы с эффективностью организации розничного бизнеса.

Вывод: (сугубо для себя) : Сэкономишь время по публичной оформе, лишишься процентов из-за недокументированности оферты в интернет-банке. Пойдешь с вопросом в банк - он у тебя сразу отберет время, которое сэкономил по публичной оферте. Смысла нет иметь такого банка в партнерах по всему комплексу банковских услуг, а жаль.

Действия (для себя) : Через некоторое время отмониторить ситуацию, если ничего не изменится - прекратить с банком какие-либо отношения.

Не имеет отношения к бизнес-процессам, сугубо личное: Восхищен выдержкой и профессионализмом операциониста Данилы, парень "в мыле" работал (жаль систему не переборешь) . Парню 6 с ++. Очень приятное впечатление осталось от общения с техподдержкой (оператор 45) . Молодец парень - профессионал, на своем месте. Если бы он не стал мне сразу говорить, что "Такого быть не может", то я поставил бы ему 6++, а так просто 5.
Shtirlitz 10:09, 31.03.2015 Ответить пожаловаться #51828
Хотел бы рассказать о некотором своем опыте обслуживания в ВПБ. Хочу заметить, что банк может быть сам по себе неплох, тарифы устраивать, внешний и внутренний вид приличный, сотрудницы могут улыбаться и быстро обслуживать, но познается банк только при проблемах.

История первая.
Как я получал карту с тарифом "Удобный", заранее прочитав о ней в интернете и узнав, что её по Красноярску не доставляют, в отличии от других городов.

На мой запрос в офисе “Хочу карту по тарифу Удобный” мне ответили, что такая карта больше не выпускается. Еще, якобы не успели обновить информацию на сайте, но пришел приказ со 2 сент. о приостановке выпуска подобной карты. А я пришёл спустя два дня и, получается, опоздал. Другие карты были для меня совсем не интересные и я ушёл из офиса с пустыми руками.

На мой вопрос, в чем дело, в официальной группе ВКонтакте ответили, что карта по-прежнему выдаётся. Связался с начальником офиса – подтвердили. Ок, снова пришёл и снова запросил тариф Удобный. Теперь удачно, у того же специалиста. Заполнил анкету на получение карты. К сожалению, заявленных на сайте карт мгновенной выдачи в офисе не было в наличии. Не знаю, планировались ли они вообще к выдаче в нашем городе. Карту нужно было заказывать и ждать две недели. Поэтому я не съездил с ней за рубеж, как планировал. Что это было, почему я потратил личное время на поездки туда-сюда – так и не понял. То ли сотрудница прочитала новость по диагонали, то ли им в принципе не нужны клиенты.

Кроме того, пришедшая карта Visa была вообще не похожа на карту, которую рекламировали на сайте - там была красивая mastercard с креслицем, словно олицетворявшим "удобство", под стать названию тариф, а мне выдали карту с нелепыми квадратиками.

История вторая.
Злоумышленники заблокировали мне 25 карт в 20 банках, моя история в местном блоге здесь.

Банк не сообщил, что карта блокирована, о её статусе я узнал в ИБ, по надписи "заблокирована". Конечно же в калл-центре меня отправили писать заявление в офис банка. Туда я пришел с заявлением-претензией следующего характера (которое писал почти во все банки, куда успел обратиться) :

Прошу на основании моего заявления провести внутреннюю проверку и принять меры, чтобы подобное в банке не происходило, ведь если кто-то знает мои паспортные данные, то он может хоть каждый день блокировать карту. Также прошу принять меры, чтобы у клиентов банка была возможность разблокировки карты через контакт-центр и/ или интернет-банк и/ или SMS-запрос. Также прошу сообщать клиентам через SMS-уведомления или хотя бы на e-mail о том, что их карта заблокирована. Прошу предоставить письменный ответ с отправкой скана документа по e-mail.

Странно, что с меня не взяли заявление о разблокировке. Просто сказали, что сейчас отправят заявление в службу безопасности, они там разберутся, бла-бла-бла. Я поинтересовался, могу ли при желании забрать со своей дебетовой карты денежные средства в случае необходимости. Они там, конечно, лежат под 16%, но мало, вдруг понадобятся, а с заблокированной карты их снять, разумеется, нельзя. Ответили отрицательно.

Далее мне звонят из ВПБ, говорят, приезжайте.

Но вместо письменного ответа мне вручают запрос из финмониторинга с вопросами, чего это я со своей карты за два месяца так много переводов Элекснет сделал, на 300 тыс. руб. Мол, не понятен банку экономический смысл операций. И еще справку 2НДФЛ за прошедший год просят.

Ну я и объяснил управляющему офиса в письменном виде, что операции мои очень даже экономически целесообразны, потому как межбанк с ВПБ дорог, ездить до офиса далековато, а вот через ИБ можно запульнуть деньги прямиком на электронный кошелек Элекснет, без комиссий и ограничений. А уж с Элекснета куда хочу в нескольких направлениях - бесплатно.

Попенял заодно на неквалифицированные кадры в банке - через ICQ не смогли ответить на вопрос о лимитах на переводы Элекснет за достаточно большой период времени. Т.е., функция переводов на электронные кошельки в интернет-банке заявлена, а пользоваться, ребята, опасно - финмониторинг может начать требовать объяснения ваших операций или ещё хуже - справки о доходах. Справку я отказался предоставить, потому что хоть и числюсь в рядах коммерческого банка, по факту уже больше года сижу дома в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком.

Судя по всему, финмониторинг объяснение устроило, а вот разблокировать карту мне так и не смогли, внутренние разбирательства какие-то продолжались. Уже придумали даже открыть текущий счет и на него перегнать деньги с карты, т.к. с заблокированной карты деньги выдать опять же было невоможно, а я их уже стал требовать вернуть до копеечки, т.к. месяц прошел, проценты капнули, хотел забрать деньги, порядка 100 тыс. руб.

Да вот беда - хоть офис расположен в Красноярске, счета открыты в Москве. Разблокировкой карт занимается тоже Москва. Переводом денег со счета на счет тоже занимается Москва. Красноярск, видимо, может только раздавать обещания и карты. 5 поездок в банк, 8 рабочих дней - и я смог-таки забрать деньги с карты, ура! Одна поездка была лишней - надпись "заблокирована" просто пропала в ИБ, я и рванул снимать деньги, ан нет, карта всё также оставалась в блоке :yhoo:

Я так и не смог понять, почему разблокировка была такая долгая, почему всё делается через Москву, почему не смогли даже сделать перевод на текущий счет и почему этот самый счет появился в ИБ только после жалобы, но это мелочи.

Кстати, формально банк может ответить, что заявление о разблокировке было принято перед днём разблокировки, и также формально клиент сам дурак, ведь все сроки соблюдены :yhoo:

И заключительный аккорд - с меня списали 50 руб за разблокировку карты (комиссия за возобновление расчетов по карте) . За месяц я так и не дождался письменного ответа, как пояснила сотрудница, которую я потревожил, "мы ведь с вами всё уладили, расследование провели, карту заблокировало третье лицо, но в итоге же вам всё разблокировали..."

Но после напоминания ответ получил:

Поставлю двоечку за несогласованность действий Красноярска и Москвы, за невозможно долгую разблокировку карты, за то, что гоняли меня в офис несколько раз, хотя могли тот же запрос мне на почту выслать, за то, что не могли выдать мои деньги в течение долгого срока, хотя я тот же вкладчик, хранил в декабре и январе достаточно крупную сумму денег, за некомпетентность в ICQ-поддержке, за первый случай с выдачей карты и другое.

И закончить хотел бы выводами, которые прописал в своей статье:

Остаётся уповать на разумность банков, которые
а) будут оповещать клиентов о блокировке, если не смской, так хотя бы на e-mail.
б) не будут блокировать доступы в ИБ, как Связной и Интерактивный банк
в) будут давать возможность разблокировать карту через ИБ или контакт-центр.
Andrey_Nike 17:58, 02.04.2015 Ответить пожаловаться #51829
24 февраля обратился в отделение банка на Пушкинской для открытия вклада и выпуска банковской карты на которую будут перечисляться проценты. На оформление всех бумаг ушло больше 45 минут. Значит, думаю, индивидуальный подход раз не скорость... Карточку обещали выпустить через неделю.

Примерно через неделю я звоню сам, узнать как там карта. Карта выпущена, но с ошибкой. Неправильно написано имя. (В заявлении я писал правильно (как в загран паспорте (требование банка) ) . Несмотря на то, что ошибка совершенно нелепая: при наборе на клавиатуре напечатана буква F вместо А, и никто это не перепроверил, а отправили прямо в отделение на Пушкинской на выдачу. В отделении все же это заметили, но решили почему-то сразу мне об этом не сообщать. И, если бы я сам не позвонил, то неизвестно, когда бы узнал об этом. Мне предложили приехать в банк и написать заявление на перевыпуск карты. Что я и сделал. Это было в начале месяца (дата должна быть в заявлении, по-моему 7 или 9 марта) . "Мы вам позвоним" на прощание. И я уехал.

20 марта, я позвонил в отделение банка на Пушкинской. Мне сказали, что карта уже давно готова и ждет меня. Когда я приехал в отделение, мне сказали: "Простите, но карта не готова". Тут терпение кончилось. Я высказал сотрудницам банка свое возмущение, по поводу того, что 2й раз по их вине вынужден просто так ехать к ним в отделение и что, не зачем обещать позвонить, если звонить не собираетесь. Кстати, в каком сейчас состоянии карта никто сказать так и не смог. Я так понял, что никто не знает.

23 марта я звоню в свое "любимое" отделение банка на пушкинской-трубку никто не снимает (это кстати в 50% звонков к ним) начал звонить в горячую линию. Мне сказали, что у операционистки, которая занимается моим заявлением сейчас выходной (то есть по прежнему никто ничего не знает и надо потянуть время еще) , пообещали все выяснить и, что завтра до обеда мне позвонят из отделения (если этого не произойдет, чтоб я сам звонил в гор. линию опять) .

24 марта 12:10 я звоню в горячую линию. На вопрос "на какой стадии изготовления она находится?" получаю ответ: "уже вроде бы изготавливается и наверно должна быть к пятнице"

Итог: Впечатление о банке сильно испортилось после всей этой волокиты. Уровень профессионализма сотрудников ниже среднего. Для сравнения: в другом банке я оформлял аналогичный вклад (в то же самое время) и тоже с выпуском карты, при этом мне надо было закрыть другой вклад и снять часть денег с него. Процедура от входа до выхода заняла 15 минут. Ах да и интернет банк был тоже подключен. Карта впоследствии была выпущена в срок и проценты уже начали зачисляться.

Минусы: Долгое оформление, ошибки сотрудников, обещания позвонить.
Плюсы: Неплохой %.
Светлана 17:04, 30.01.2016 Ответить пожаловаться #60918
У нас зарплатные карты в Военно-промышленном банке, очень довольна! Никогда за всё то время, пока нас там обслуживают, не случалось никаких казусов, по их вине, по крайней мере, это точно. Один раз у меня карточка испортилась, буквально переломилась пополам, – я сообщила специалисту в компании, который этим занимается, карту выдали с новым дизайном, очень понравилась, кому интересно загуглите и посмотрите. И выдали достаточно быстро! Спасибо!
Валерий 17:17, 01.03.2016 Ответить пожаловаться #61477
Очень хороший банк военно-промышленный. Он отражает то, что в России научились оказывать действительно хороший сервис. В СПБ на просп. Большевиков, повторюсь, очень нравится, как работают с клиентами. Работники банка знают своё дело. Никаких проблем не возникало никогда. Одни положительные эмоции) Вот такой у меня отзыв. Спасибо вам за сотрудничество!
Олеся 12:35, 29.04.2016 Ответить пожаловаться #62567
В Военнно-промышленом банке обслуживаюсь уже полтора года, но не очень активно как сейчас, т.к была только зарплатная карта. Зашла в банк снять зп и заинтересовала реклама вклада, уточнила у сотрудников, они мне все подробно рассказали, мне условия очень понравились и я оформила вклад. Сейчас уже почти пол года прошло с момента оформления вклада, пишу чтобы поблагодарить сотрудников банка и банк, за хорошие условия и хорошее, понятное обслуживание. Спасибо от всего сердца!!!
Алла 16:04, 20.06.2016 Ответить пожаловаться #63335
Получала в отделении ВПБ в Мытищах обычную карту визовскую. Это моя вторая карта в этом банке. Первую выдали на работе с зарплатой. Всего 100 рублей в год за обслуживание порадовали. Получается 20 копеек в день, бесплатный банкинг. Приветливые толковые сотрудники, поэтому все прошло максимально доброжелательно и комфортно для меня. Без суеты и очередей. Первое впечатление о банке говорит о многом, лично мои ощущения очень позитивные. Причем это не первый банк, в котором я обслуживаюсь и далеко не во всех такое отношение к клиентам.
Анна 17:00, 24.08.2016 Ответить пожаловаться #64331
Хочу рассказать про свой опыт обращения в банк Впб . Оформляла здесь недавно вклад Комфотрный. Поскольку у мня уже довольно давно есть карта Тариф Комфортный, о и вклад я решила открыть Электронный Комфортный. Проценты, там 10,10 на остаток, можно пополнять непосредственно с карты и при открытии первоначальный взнос я тоже с карты делала. Не очень удобно, что нет четких инструкций на сайте не все понятно написано. Но я дозвонилась на горячую линию и мне рассказали, как можно оформить такой вклад.
Хочу рассказать про свой опыт обращения в банк Впб . Оформляла здесь недавно вклад Комфотрный. Поскольку у мня уже довольно давно есть карта Тариф Комфортный, о и вклад я решила открыть Электронный Комфортный. Проценты, там 10,10 на остаток, можно пополнять непосредственно с карты и при открытии первоначальный взнос я тоже с карты делала. Не очень удобно, что нет четких инструкций на сайте не все понятно написано. Но я дозвонилась на горячую линию и мне рассказали, как можно оформить такой вклад.
20 августа пополняла свою карту через банкомат. Произошел какой-то сбой и деньги мне не зачислились, банкомат вообще завис, хотя деньги принял. Сумма не большая, 3000 рублей. Дело было поздно вечером написала заявление только 22 августа в отделении на Кантемировской. Заявление приняли без лишних вопросов и обещали, что в течении месяца деньги мне на карту зачислят. Но уже 29 августа на карту пришла вся сумма, о чем я получила СМС уведомление и потом еще через интернет банк остаток проверила. Хочу выразить благодарность и банку за оперативность и сотруднице отделения на Кантемировское Елене, за то, что помогла правильно все заполнить.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Сбербанк России 105 942708:56, 09.06.2017
FORUM Московский Индустриальный Банк 107 337122:30, 05.06.2017
FORUM РосЕвроБанк 26 29314:34, 03.06.2017
FORUM Банк Москвы 98 149816:22, 02.06.2017
FORUM Фора-Банк 11 179917:02, 31.05.2017
FORUM ЮниКредит Банк 102 106310:36, 31.05.2017
FORUM Россельхозбанк 53 231313:05, 19.04.2017
FORUM Уралсиб 51 52719:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 557706:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 137916:45, 13.02.2017

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
23 июня Несносная реновация: как в Петербурге капитально ремонтировали хрущевки, и сколько теперь стоят квартиры в таких домах

21 июня Смольный неожиданно решил считать застройку намыва Васильевского острова незаконной

15 июня Остановлены продажи в ЖК «Promenade» на Московском – дольщикам предлагают квартиры в соседнем ЖК «Времена года»

14 июня Смольный планирует в начале 2018 года провести первые торги объектами культурного наследия по программе «Рубль за метр»

13 июня Setl City начала продавать квартиры в жилом доме на месте кинотеатра «Зенит» на улице Гастелло

8 июня По итогам мая объем предложения на рынке новостроек массового сегмента Москвы вырос на 4,9%

8 июня Компания «Главстрой-СПб» добавит к микрорайону «Юнтолово» еще семь новых домов

7 июня ГК НДВ выплатила около 400 млн рублей участникам долевого строительства ЖК «Мегаполис» в Новокосине

7 июня «Петербургская строительная компания» открыла продажи в апарт-отеле Like apart hall в Выборгском районе

7 июня Совет Федераций предлагает вернуть обязательный нотариат при сделках с недвижимым имуществом

7 июня Перед вторым чтение законопроекта о столичной реновации в Госдуме прошли слушания с участием жителей пятиэтажек

7 июня «1-я Академия недвижимости» приступила к разработке проекта жилого квартала «Разметелево» в Ленобласти

25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх