— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Банк «Санкт-Петербург»

На страницу: Банк «Санкт-Петербург»

добавить сообщение  

Лина Новая 11:59, 08.04.2013 Ответить пожаловаться #51759
Здравствуйте. Меня зовут Галина, я являюсь клиентом Вашего банка уже 3 года. Сегодня в обеденное время зашла в отделение банка ДО "Гражданский" по своим финансовым делам и была крайне неприятно удивлена поведением Вашего сотрудника (мужчина в черном костюме при входе) . По нецензурным высказываниям данного сотрудника у меня сложилось впечатление, что я нахожусь не в банке ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ, а на рынке.

По моему мнению, сотрудник, который встречает клиентов на входе, является лицом компании. Сегодня лицо банка "Санкт- Петербург", банка ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ, было очень НЕКУЛЬТУРНЫМ! Если я правильно поняла, то это был сотрудник, который обеспечивает безопасность отделения банка и клиентов. После данной ситуации возникает вопрос: "Могу ли я чувствовать себя в безопасности в отделении Вашего банка с таким сотрудником охраны?". Почему Ваше лицо компании позволяет себе нецензурно выражаться в присутствии клиентов? В очень грубой форме! После сегодняшнего посещения ДО "Гражданский", у меня осталось очень неприятное впечатление о сотрудниках, которые работают в этом отделении, и возникли сомнения в МОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
joystick 10:55, 16.04.2013 Ответить пожаловаться #51758
21 марта Отделение Гаванское СПб
открыло мне счет и карту маэстро без моего ведома и заявления. Ссылаются на социальный кодекс Санкт-Петербурга. Упоминания в этом кодексе вашего банка нет. По клиент-банку послала запрос 1 апреля. Тишина. В отделении сотрудник на мои заявления о том что "я не просила открывать счет и выпускать карту" ответила : расчетный центр прислал ваши данные и мы открыли. Может проверите как-то информацию? мне не надо точно! заявления моего там нет!

"Это ваши проблемы! Заявление на выпуск подпишите задним числом когда будете получать карту!" Хотелось бы комментариев и закрытия счета в отделении "Гаванское".

От Администратора Уточните, пожалуйста, Вы упоминаете счет, открытый в банке - Вы являетесь клиентом? Какими продуктами пользуетесь? От кого Вы услышали, что: "Это ваши проблемы! Заявление на выпуск подпишите задним числом когда будете получать карту"?

joystick Да я давно клиент этого банка. Отделение Куйбышевское. У меня карта продленная мной, экс-зарплатная виза. Из отделения Гаванское я общалась с госпожой С-ни Ольгой Ю-вной, и это ее слова. 25 марта.
кирилл0103 15:37, 23.04.2013 Ответить пожаловаться #51756
Здравствуйте! Долгое время являюсь клиентом Вашего банка и в целом удовлетворён сотрудничеством. Персонал всегда вежлив и предупредителен. Но иногда хамство одного сотрудника может перечеркнуть старания большого коллектива.

Сегодня, 18.04.2013 я в офисе на Лесном пр. обменивал валюту (касса 2, кассир Я-ва, могу ошибаться) . На требование кассира предъявить документ, я резонно спросил - Зачем? ведь сумма была меньше 15 тыс. руб. На что получил остроумный ответ - За шкафом!!! Что, трудно документ показать? Вроде мелочь, но мне кажется, что кассиру такого уважаемого банка не стоит вспоминать своё КВНовско прошлое.
Сегодня, 16.04.2013 в районе 11.00 я столкнулся с вопиющим непрофессионализмом работника банка "Санкт-Петербург" в доп.офисе "Комендантский". Я являюсь держателем зарплатной карты банка более четырех лет, и мне регулярно приходят на мобильный телефон звонки и SMS с предложениями потребительских кредитов на выгодных условиях. Решил, на свою голову, попробовать. Я запросил потребительский кредит 50 000 рублей на сумму 6 месяцев со ставкой 18% годовых (стандартные условия) . В ответ сотрудница банка выдала мне график платежей с ежемесячной выплатой 10 300 рублей. На мое замечание, что это во много раз больше 18% (фактически 80%) она заявила, что расчет правильный, раз компьютер так считает. Вспомнить элементарные математические знания, необходимые для работы в таком серьезном банке, она при этом не удосужилась.

Далее, сотрудница потребовала контактные телефоны моих работодателей. Я ответил, что в данный момент у меня их нет под рукой, но в этом отделении выпущена моя зарплатная карта и ведется корпоративное обслуживание компании, в которой я работаю, так что наверняка контактные данные есть в базе банка. На это мне сообщили, что ничего искать не будут и что я должен немедленно сам найти эти контактные телефоны. После этого мне расхотелось оставлять заявку на кредит у данной сотрудницы.

Компания, в которой я работаю, является официальным представителем в России крупной зарубежной IT-компании с годовым оборотом более 1 млрд. долларов, и сотрудничает с вашим банком около 5 лет, средняя заработная плата наших сотрудников - более 50 000 рублей в месяц. Хотелось бы узнать отношение банка и читателей к такому обслуживанию и отношению к постоянным клиентам со стороны сотрудников.
Здравствуйте! Услугами банка "Санкт-Петербург" пользуюсь менее года (зарплатная карта) . Неудобства вызывало лишь малое количество банкоматов в Москве (4, все центре) , а я живу в 25 км от МКАДа.

18.04.13 с помощью услуги "интернет банк" перевел 30 000 рублей на карту "Сбербанка России" и в реквизитах ошибочно вписал свои имя и фамилию не русскими, а латинскими буквами. Позвонил в службу поддержки, оператор посоветовала мне либо подождать 5 рабочих дней, чтобы деньги вернулись обратно на счет, либо подъехать в офис и написать заявление с указанием правильных реквизитов, чтобы деньги были переведены по назначению.

22.04.13. отпросившись с работы, приехал в офис, написал заявление, и сотрудница банка Светлана уверила меня, что сегодня, в крайнем случае, завтра перевод попадет по назначению, на карту "Сбербанка России".

До 26.04.13 я произвел несчетное количество телефонных звонков в банки "Санкт-Петербург" и "Сбербанк России" в попытке выяснить судьбу перевода. Ответ "Сбербанка России" - перевода не поступало, ответ банка "Санкт-Петербург" - деньги переведены в "Сбербанк".

25.04.13 в очередной раз созвонился со Светланой, которая принимала мое заявление в офисе банка, она уверила меня, что сегодня вся сумма вернется обратно на счет (зачем я потратил кучу времени на дорогу в их офис?) . Вечером этого же дня Светлана в очередной раз уверила, что все вернется, но только завтра.

Наступило завтра... В обед Светлана сказала о примерном времени возвратов переводов между 14:00 и 15:00. Примерно в 15:30 позвонил в "Сбербанк России" - перевода нет. Звоню в банк "Санкт-Петербург", Светлана занята, Ирине заново объясняю суть проблемы, в ответ ничего внятного. Я, естественно, начал говорить более импульсивней, а Ирина просто взяла и бросила трубку… наступили выходные... Я один кормлю семью, и это почти вся моя зарплата. ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ? Сегодня перевел все до последней копейки с этой карты и никогда в жизни не буду иметь с этим банком никаких отношений и ни кому не советую!

С уважением, Глезнёв П.В.
Я долгое время являюсь клиентом этого банка и есть достаточный опыт работы с другими российскими и иностранными банками. Банк Санкт-Петербург выделяет хорошее отношение к клиентам в виде понятных и ясных условий продуктов, предоставляет один из самых удобных Интернет-банкинг сервисов, который можно ставить в пример широкого спектра онлайн услуг (оплата платежей, кредиты, вклады) и очень понятный пользовательский интерфейс.

Также для меня важно, что банк предлагает высокую доходность по вкладам и условия вкладов четко изложены. Особенно удобно, что открытие вкладов можно осуществить онлайн и обычно ставки по вкладам выше при данном виде открытия вклада.
Но при том, что банк является достаточно популярным в Санкт-Петербурге, то нередки очереди в отделениях (в основном обращаюсь в ДО Лахта и Комендантское) . И я хочу посоветовать администрации банка внедрить электронные очереди, что сможет сделать визиты клиентов более комфортными без необходимости уточнения, кто последний и отслеживании своей очереди.

Я советую этот банк своим знакомым и друзьям.

А также хочу выразить благодарность Анастасии Сидоровой за ее заботливое и внимательное отношение ко всем вопросам и консультациям! Именно такие сотрудники, на мой взгляд, создают высокие стандарты качества предоставляемых банком услуг.

С уважением,
Андрей.

Администратор: Приведите пример качественного обслуживания.

devian: Например в последний рабочий день прошлого года обратился в ДО Комендантское для закрытия валютного депозита и снятия наличных. Несмотря на приличные предновогодние очереди, операционистка быстро и вежливо обслужила, и буквально за минуту заказала нужную сумму на первый рабочий день 2013 года. Затем в первый рабочий день успешно получил заказанную сумму.
Являюсь владелицей зарплатной карты банка Санкт-Петербург. По необходимости пришлось посетить отделение данного банка. Расположение внутри не интуитивное. Взяла номер и просидела, ожидая в очереди 30 мин. Мой номер с экрана просто исчез, не издавая сигнала. Я подошла к сотруднице и поинтересовалась, что делать. Она ответила, что надо подождать, меня вызовут.

Прошло еще 15 минут, никто не вызывает. Я взяла второй номерок. Еще через 15 минут попала на прием. Обслуживала меня Анна Сбр-ва. Грубо со мной разговаривала. Разъяснений на большинство моих вопросов не дала. В итоге - час потраченного впустую время. Сделала для себя вывод, что банк не заботится о своих клиентах, сотрудники ведут себя по хамски.
nik96nik 20:16, 22.05.2013 Ответить пожаловаться #51751
Услугами банка пользуюсь недавно (с сентября 2012, зарплатная карта) , но банком очень доволен. Перейду сразу к + и - данного банка:

+ Банкомат есть на каждой станции метро (Спб) .
+ Удобный интернет-банк.
+ Все операции в интернет-банке подтверждаются одноразовым паролем.
+ Бесплатные межбанковские переводы (считаю это главным плюсом) .
+ В офисе все сотрудники вежливые и понятно все объясняют, не заставляют долго ждать (Спб дополнительный офис «Центральный» Малоохтинский проспект, д. 64 лит. А) .

- В банкоматах которые в метро нету cash-in (считаю главным минусом) .
- Интернет-банк подключается только в офисе.
- Бешеный курс при оплате в Евро.
- В первый раз непонятно в какую дверь идти в офис банка, указатели вообще показывают на другое здание.

+/ - Хороший call-центер (но звонков из 20-30 я 2 раза нарвался на немного хамоватых сотрудниц, имена к сожалению не запомнил, также именно при звонке в Ваш call-центер хрипло слышно оператора, наладьте связь с операторами) .

Вроде все, минусы не значительные, банку 5 с небольшим минусом, но все-же 5.

Администратор: Приведите пример качественного обслуживания в отделении.

nik96nik: У меня было два обращения в офис:

1) С целью подключения интернет-банка, все было очень быстро, работало 4 из 5 операциониста с учетом того - что в зале было всего два человека, соответственно обслужили очень быстро, я потратил в банке менее 10 мин. Было это 15.04.2013.

2) С целью внесения денег через кассу (не банкомат, т.к. у меня однажды в другом банке зажевало деньги, теперь я побаиваюсь вносить деньги через банкомат) , в этот раз работало три кассира из пять и в зале никого не было, кассир не возмущалась тому что я кладу деньги через нее, а не через банкомат (в банке где зажевало деньги - кассир отправляет в банкомат и только если настаивать кладет их на счет) , в этот раз посещение заняло 5-6 мин. Было это 06.05.2013.
Сегодня похвалил интернет-банк данного учреждения, но вот общение в живую с работниками банка разочаровало. История уже даже стала старой, но она мне очень хорошо запомнится и я разочарован реакцией банка на неё.

В январе пришло время окончания срока действия моей зарплатной карты и мне выпустили новую. Придя в отделение банка на площади Островского, предварительно узнав, что она поступила в отделение, я получил карту и в общем думал, что общение с банком на этом закончилось. Мне понравилось, что на самой карте был транспортный носитель. То есть, карта не только банковская, но её можно использовать отдельно, как электронный кошелек для оплаты проезда в общественном транспорте.

У меня была некая сумма на карте, но не было необходимости снимать наличные в течение нескольких недель. Но вот деньги на сам электронный кошелёк я решил положить. Положил не очень большую сумму, дабы проверить, всё ли работает исправно. поскольку таким гибридом банковской карты и проездного пользовался впервые.

И настал день, когда мне понадобилось снять наличные с помощью банкомата. Ввожу PIN код и мне сообщают, что он неверный. Третью попытку ввода PIN кода я решил осуществить в самом отделении банка, где получал карту. Третий раз мне сообщили, что PIN неверный и я сразу обратился к сотруднику отделения, где мне и выдали эту карту пару недель назад.

Работник банка ничего мне не сказав о причинах того, что PIN выданных банком оказался неверным, сообщила мне, что для меня банк выпустил новую карту с новым PIN-кодом. После я понял, что просто была техническая ошибка и из-за этого ЗШТ коды к картам были указаны неверно. Я не услышал от работника так желанного слова "извините", но это бы не стало причиной моей жалобы.

Получив сразу же новую карту, я спросил сотрудника - как же быть с деньгами, которые я положил на электронный транспортный кошелёк, который привязан к пластику. Три раза я просил девушку уточнить у более компетентных коллег, видя, что говоря "проблем не будет", она не уверена в этом своём ответе. Три раза я медленно и очень вежливо и терпеливо просил её проверить свой ответ. После третьего раза и консультаций, я предупредил её, что если там денег не будет, я напишу жалобу. Она продолжила уверять, что все деньги будут на месте. Проверив, что мои опасения оказались верными. Минут через 20-ть я пришёл в банк и сообщил операционисту, что мои подозрения оказались верными и денег на новой карте нет.
Я написал жалобу, сделал её копию. Вместо снова извинений, меня попросили подождать звонка и позвонив в этот же день, пригласили приехать в отделение для решения моей проблемы (мне просто отдали неработающую старую карту, где и были деньги) .

А вот с ответом на мою жалобу... Тишина. Вообще никакого ответа. Хотя в ней я просил помимо основной проблемы, ещё и "привлечь к ответственности работников банка за предоставление неверной информации". Через два или три месяца я попробовал уточнить судьбу ответа на мою претензию. Мне пообещали, после долгих споров по телефону, выслать письменный ответ. Но… Сейчас май заканчивается. Вероятно «Почта России» затеряла ответ (сарказм) ...

Что я хотел, написав жалобу? Да ничего особого. Только извинений. Когда клиенты ошибаются. Обычно их наказывают рублём называя это штрафами и чем-то иным. А когда ошибаются работники банка… Показательно очень.
cavemana 17:37, 17.06.2013 Ответить пожаловаться #51745
Как гордо в рекламах звучат слова "банк высокой культуры", простите господа, но к культуре этот банк относится разве тем, что главный офис находиться в историческом здании... Общался с этим банком давно, изначально как зарплатный проект, потом как частное лицо...

16.11.12 снимал деньги в банкомате. Недополучил 1000 р. В тот же день позвонил в поддержку, где сказали все заявления только отделение и только в то в котором открывали счет... "офигенный" сервис... хуже только у сбера, хотя...

17.11.2012 написал заявление (к сожалению, оно без номера) , принимала М-на С.В. В заявлении прописано, что на такую "мега сложную" операцию как инкассация банка банку может понадобиться аж 6 МЕСЯЦЕВ... Но мне сказали, что обычно 10 дней... Что ж, сегодня 17.06.2013, стоит ли говорить, что я так и не получил ответа...

Так же замечу, что по телефону они ответа даже на то, что есть ли хоть решение - не дают. Так что я у них тщетны был:
20.12.2012 номер в системе 427.
20.03.2013 номер в системе 304.
И это только из тех что у меня сохранились.

Что ж пойду искать культуру в другой банк, без громких слов!

Администратор: Укажите адрес банкомата, так же адрес отделения, где Вы писали заявление.

cavemana: Офис: пл. Островского 7, Банкомат: м. Дыбенко (пр. Дыбенко 26) . Личные данные выслал на вышеуказанный адрес.
Добрый день!

25-ого марта 2013 года я осуществила операцию по оплате услуг Интернет-провайдера, а также провайдеров стационарной и сотовой связи через Интернет-банк. Вследствие технической ошибки данные суммы были списаны с моего счета дважды. Я обратилась в службу технической поддержки, где меня уверили в том, что ошибку устранят и случайно проведенные платежи вернутся на мой счет. Это действительно произошло с оплатой услуг телефонных компаний. Однако сумма за Интернет на мой счет не вернулась (однако у Интернет-провайдера она была отсторнирована) .

В связи с этим 30.04.2013, когда разумный срок устранения технической ошибки истек, я направила запрос по операции на техподдержку через службу сообщений Интернет-Банка. 24.05.2013 (оперативно!) мне пришел ответ, что мое сообщение передано в службу технической поддержки. 29.05.2013 мне пришел ответ следующего содержания: "Приносим свои извинения за длительную обработку Вашего обращения и доставленные неудобства. На основании Вашего обращения была проведена проверка, в ходе которой установлено, что обратно суммы ХХХХ рублей (перевод от 25.03.13) и ХХХХ рублей (перевод от 25.03.13) не возвращались. В любом отделении банка Вы можете получить подтверждающие документы об оплате и обратиться к получателю перевода для урегулирования вопроса. При себе необходимо иметь паспорт. Стоимость документа с отметкой банка составляет 50 рублей за лист".

Возникает вопрос: а) почему банк сам не собирается урегулировать проблему, так как оплату я проводить не собиралась, тем более, что банк вполне осилил решить проблему возврата средств с телефонными операторами ; б) почему я должна платить хоть и небольшую, но комиссию за отмену операции, которую я даже не собиралась совершать? Скорее вопрос к системе и к работе с клиентом, чем к существенности сумм.
Пользуюсь эквайрингом банка на протяжении нескольких лет. Буквально в марте посылал запрос на понижение процентной ставки комиссии за услуги эквайринга и запрос был удовлетворен. В связи с изменением суммы платежей для ИП вынужден быть закрыть ИП на которое был оформлен эквайринг. 24 мая предоставил комплект документов для переоформление договора на другое ИП без смены адреса и без предоставления нового оборудования. Спросил - хватит ли недели для этого процесса, чтобы начать работу с 1 июня. Ответили, что вполне. Разговор был с ведущим специалистом отдела по работе с клиентами Гол-вым. Предварительно писал специалисту Лаб-ну (за неделю до этого) , но он перестал брать телефон (по дополнительному номеру банка) и отвечать на электронные письма.

Гол-в сказал, что в банке изменилась позиция и теперь ставка за эквайринг составляет 3,5%. Я ответил, что такая ставка меня не устраивает и попросил дать максимально быстрый ответ по возможности сохранения мне старой ставки.

Сегодня 31 мая, ничего не сделано, ответа нет. Теперь не отвечают доп.номера и Лаб-на и Гол-ва. Услуг голосового секретаря в банке не предусмотрено, не понятно с кем решать вопрос и что делать.

В итоге - остался без возможности приема банковских карт в магазине и теперь уже вероятность сделать все прилично очень мала.

Я вообще не нашел Банка Санкт-Петербург в рейтинге. Может быть поэтому?
vla7878553222 12:22, 22.07.2013 Ответить пожаловаться #51743
Слов не хватает, чтоб выразить благодарность коллективу, работающему по адресу Комендантский проспект д.13, кор.1. Срочно понадобилась сравнительно небольшая сумма, 18.07 обратился. Получил отказ. Естественно, не их вина, но как передо мной извинялись работники банка, что не смогли помочь. Естественно, причина им неизвестна и мне тоже. 19.07 с утра начал пытаться выяснить причину. Оказалась небольшая ошибка в работе налоговой. Поехал в налоговую, решил вопрос, дали справку, что я ничего не должен.

Заехал опять в этот банк, чтоб узнать, должен ли я выжидать положенный срок, либо можно обратиться раньше. А у меня 19.07 последний день для благополучного решения вопроса. От волнения я не запомнил ни должностей, ни имен, да и трудно кого-либо выделить. При входе меня встречает девушка, выслушала, сказала подождать и удалилась. Через пару минут выходит, опять, подождать, сейчас меня примут. И постоянные извинения за ожидания. Вскоре выходит уже кто-то видимо из руководителей, без труда вычисляет меня среди других и приглашает в кабинет. Заметьте - не я стою под дверью, как это обычно у нас, а меня пригласили, опять же извинения за ожидания. Выслушала, и начинает звонить. Каждый звонок-объяснение моей проблемы и обязательно: "Как мы можем помочь клиенту."

Нашлась ещё одна проблема, сейчас я уже и её узнал, они-то не могли мне её сказать. Сумма была ограничена, но быстро оформили, я получил деньги, нашёл недостающей мизер, и решил свой вопрос. Вот так, благодаря замечательным людям, я смог решить очень важную для меня проблему. Низкий всем им поклон, дай Бог здоровья, счастья в личной жизни каждой и успехов во всех делах. Если они смогут прочитать, причина оставшаяся - долг бывшей жены по квартплате, я о нём не знал, а комната оформлена на меня. Низкий вам всем поклон!
YoungFrog 00:00, 24.07.2013 Ответить пожаловаться #51742
Оставила в Интернет-банке сообщение от 18.07.2013 с вопросом по снятию обременения с ипотечного кредита, который я закрыла.

Но с тех пор мне так никто и не ответил. Видимо, это сервис для тех, кто любит сам с собой поговорить. Уважаемые сотрудники банка, зачем сервис, который реально не работает? Мало того, что я 18.07.2013 написала сообщение, так я ещё оставила заявку по телефону 329-50-50 в 10:10 утра 19 июля, разговаривая с оператором Еленой, на что мне ответили, что в течение дня мне перезвонят с Ипотечного Центра. Конечно, мне никто не перезвонил. 23 июля в 10:50 я оставила заявку оператору Екатерине с пометкой "Срочно!".

Я сделала нотариальную копию договора долевого участия, который мне нужно привезти вместе с оригиналом для снятия обременения в неизвестном направлении. Куда и когда, и с каким пакетом документов мне подъехать, я до сих пор не знаю.
Из банка мне так никто не позвонил, хотя я тщетно пытаюсь с вами связаться. Вы же должны понимать, что у нотариальной копии тоже есть свой срок, а мое время также ценно для меня, как и ваше.

Ау! Меня кто-нибудь там слышит и уже ответит на мои вопросы, и предоставит мне положенный сервис, как клиенту банка? Почему я должна страдать от равнодушия ваших специалистов?
Сегодня в отделении ДО Пушкинский г. Пушкин Октябрьский бульвар, д. 16 обслуживался около 11 часов утра. Возникла нештатная ситуация. Карта банка не давала снимать требуемую сумму. Естественно это не улучшило моего настроения, но обслуживающие меня специалисты отработали чётко, вежливо, внимательно к клиенту.

Спасибо им за это. Надеюсь руководство оценит их работу и объявит благодарность с занесением на личный счёт!
Maxim-um 16:08, 05.08.2013 Ответить пожаловаться #51739
Дорогие Москвичи - клиенты БСПБ!
Если Вам, не дай Бог, довелось обращаться в единственный в Москве офис БСПБ на Ордынке, то Вы наверняка имели "удовольствие" познакомиться с начальником отдела по обслуживанию физ. лиц П-вой Ириной В-вной. После общения с указанным персонажем, я бы предложил упомянутую г-жу П-нову переименовать в "начальника отдела по борьбе с физ. лицами"!

Друзья, я такого в банках никогда не видал! Ну, ошибся я в номере сотового телефона при пополнении интернет-кошелька. С кем не бывает. Ну пришел подать совершенно стандартное заявление на перенос средств. Так указанная мадам не только отказалась принимать заявление (что само по себе возмутительно и уже является нарушением законодательства) , так она еще и отказалась давать письменный отказ в принятии заявления!

Ну и напоследок выставила меня из отделения! Это как?! Это где же такое видано, что бы клиента из отделения выгонять да еще и деньги мои отказываются отдавать?! Разве для этого отделения открывают?! Короче, решил направить досудебную претензию по почте, ну, а дальше прямая дорога в прокуратуру, ЦБ, Роспотребнадзор и в суд. Вот такие мутации происходят с Питерскими банками в Москве. Видать начальство далеко, вот они в Москве и беспредельничают.
Друзья, видит Бог, не хотел я класть ложку дёгтя в бочку мёда от БСБП, но просто вынуждают.
prohor1969 16:22, 05.08.2013 Ответить пожаловаться #51737
Потрясающий банк! Собираюсь брать ипотеку, с формальной точки зрения наилучшие условия были в этом банке. Решил позвонить и все выяснить... Понедельник, 5 августа, на часах 13.15... с 10.00 (!) пытаюсь непрерывно дозвониться... По всем телефонам ипотечных центров - никто не снимает трубку... Колл-центр.... слушаю по второму телефону рекламу и периодическое сообщение "ваш звонок очень важен для нас... Все операторы заняты... Оператор ответит вам не ранее, чем через 15 минут... Итого более трех часов! Слава эмблеме МТС, у меня безлимитные служебные мобильники... Один сел, подключил зарядку, скоро сдохнет второй, но банк так и не хочет со мной общаться... И ЭТОТ БАНК В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ РЕЙТИНГОВ?
банкспб 15:59, 08.08.2013 Ответить пожаловаться #51749
Здравствуйте! Ранее услугами данного банка пользоваться не приходилось, но обратив внимание на рейтинг, репутацию и отзывы решил обратиться по вопросу ипотеки. 26 марта, собрав все необходимые документы и справки, заполнив анкету, подал заявление на ипотечное кредитование. Старший специалист банка сообщила о том, что сроки рассмотрения заявки составят не более 10 к. дней. День за днем ждали ответ по одобрению, так как вариант с квартирой уже найден и следует действовать далее, но банк сообщает что "Решение еще не принято, очень большой поток заявок, а рассматривает один человек". Не понимаю, такой важный вопрос для меня, надеялся на банк. Ждем еще ровно 2 недели - ответ: "Решения все еще нет". 22 мая снова спрашиваю, не забыли ли про меня, и "Великий Банк Санкт-Петербург" наконец-то выдал мне одобрение. Кредит одобрили (хорошо) , но вот на сумму меньшую, чем я заявлял! Зачем мне такая ипотека, да еще и суммы нужной не дают! Делаю для себя вывод: банк работает отвратительно, хотя может быть кредитные карты быстро выдает, не знаю! Всем своим знакомым никогда советовать не буду туда обращаться!
Являюсь клиентом банка с октября 2010 года, но думаю, что летом произойдёт завершение этого сотрудничества. Увы, обслуживание со временем не становится лучше, скорее, наоборот. Слава Богу, сталкиваться с проблемами, связанными с деньгами, насколько я помню, не приходилось, но это успешно компенсируется потраченным временем и нервами. Офис, в который я обращаюсь при необходимости (ул. Б. Зеленина, д.8, корп.2, лит.А) , это вечный зал ожидания. Казалось бы, при введении электронной очереди обслуживание должно идти быстрее, ан нет - электронная очередь, видимо, введена не для удобства клиентов, а чтобы сэкономить на операционистах. Из 5 или 6 стоек работают 2, максимум 3, и совершенно необязательно, что все они работают с людьми! Кто-то просто сидит за компьютером, что-то набивая. Иные, отпустив клиента, сидят по 10 минут, опять же, прячась за монитором. Понятное дело, что они не бездельничают, но если не справляетесь с потоком людей, организуйте работу большего количества сотрудников! Люди ждут своей очереди по 30-45 минут, многие не выдерживают и просто уходят. Другие громко возмущаются, но им только что-то мямлят в ответ, а проблема как была, так и остаётся! При этом надо отдать должное девочкам-операционисткам, работающим в зале, они всегда вежливы и любезны.

Кроме того, не раз сталкивалась с ситуацией, когда отделение работало меньше указанного времени: приходила в субботу в 17:45 - отделение было уже закрыто, при том, что время работы - до 18:00. Что это за бардак и своеволие?

Ну и, наконец, из ряда вон выходящая ситуация, вынудившая меня написать сюда. 21 апреля днём (примерно в 16:40) я отправилась все в то же отделение банка, чтобы в местном банкомате снять деньги с карты. Банкомат в этом здании находится, так скажем, в "прихожей", и доступ к нему осуществляется круглосуточно и ежедневно по карте — для этого на входе установлено специальное считывающее устройство с описанием его работы рядом. Однако последние два раза оно не работало, и дверь мне открывали охранники. В этот раз я решила сразу позвонить в звонок, предположив, что считывающее устройство не сработает и в этот раз. Далее последовал следующий диалог:

Женщина-охранник: Я вас слушаю.
Я: Здравствуйте, можно ли пройти к банкомату?
Женщина-охранник: (криком) Вы читать умеете?!
Я: Я умею читать, но доступ по карте не работает.

Далее микрофон был отключен, и на повторный звонок реакции не последовало. Сказать, что я была возмущена — это ничего не сказать. Мне пришлось идти в здание метро и снимать деньги там, среди спящих бомжей и прочих сомнительных личностей, при том что сумма была немаленькая... 23 апреля я оставила жалобу на официальном сайте, наивно полагая, что этого будет достаточно, чтобы были приняты меры в отношении хамки, чтобы мне принесли извинения, и благополучно уехала в отпуск. По возвращении - ни ответа, ни привета, как-будто и не было этого сообщения на официальном сайте, да и действительно, что это за детская наивность - считать, что на жалобу клиента обратят внимание, к тому же ещё и на оф. сайте?!

Я больше не хочу стоять в очередях, чтобы задать пустяковый вопрос, не хочу терпеть хамство в свой адрес от охранного персонала, не хочу закрывать глаза на безразличие сотрудников банка. Похоже, причин забрать свои деньги из этого банка и навсегда с ним распрощаться предостаточно.
Alikseiko 18:00, 08.08.2013 Ответить пожаловаться #51744
За полгода работы с банком появилось некоторое негативное к нему отношение. В основном оно сформировано медленной работой отделения на Московском пр. 171 (Санкт-Петербург) и длинными и долгими очередями. Почти все время с клиентами работает один человек и одна касса. Все остальное обычно закрыто. На каждый поход в банк - пополнить счет, например, нужно планировать от 40 до 60 минут. Это печалит.

Телефон для сообщений о качестве обслуживания такой же медлительный - я не смог по нему дождаться ответа оператора. В отделение дозвониться или по номеру 8-800... тоже большая удача. Счастье, если вам сходу не заявляют время ожидания больше 10 минут.

А недавно вообще произошел неприятный случай. Пришел в банк закрыть депозит и снять часть денег наличными - небольшая в общем-то сумма, депозит закрыли, деньги перевели на текущий счет, а вот выдать не смогли. В кассе зависает ПО. Сотрудники банка ничего не смогли сделать или объяснить, когда приходить за деньгами также никто не смог сказать. Уже дома по интернет-банку я выяснил, что на моем счете почему-то заблокирована сумма в три раза превышающая то, что я просил снять и остаток, имеющийся на счете, уже меньше моего запроса. Очень долго дозаванивался до отделения, чтобы выяснить в чем дело. Дозвонился, но так и не смог узнать, почему мои деньги заблокированы, почему мне не смогли их выдать, когда они будут разблокированы и когда я их смогу получить.

Никакого участия со стороны сотрудников банка я не заметил. Им все равно. Даже если я закрою все свои счета в этом банке и больше никогда не вернусь - их это совершенно не беспокоит.

Это просто кошмар какой-то! И как мне теперь получить свои деньги обратно?

От админа: Укажите дату, когда Вы пытались получить свои деньги.

Alikseiko: Инцидент произошел 12 июля 2013.
Работаю с этим банком с 2008-го года, за все это время не было никаких серьезных проблем со стороны банка. Персонал дружелюбный и готов идти на встречу, даже не припомню каких-то неприятных ситуаций во взаимоотношениях с этим банком. Сервис не навязчивый, всегда понятно за что я заплатил. Находится в самом отделении приятно. Банком-клиентом пользоваться удобно. За обслуживание плачу в два раза дешевле, чем в другом банке, где открыт счет для моего ИП. Надеюсь и дальше банк меня не разочарует.

Есть моменты которые мне не нравятся, но они не столь критичны: банк клиент работает только в браузере IE, и он привязан только к одному компьютеру, не знаю, может сейчас можно ключ привязывать к флешке. Активация ключа связана с бумажной беготней, но так во всех банках.

Нет беззалоговых кредитов, прихожу в другой банк и получаю кредит без вопросов, кредитная история у меня хорошая, но в банке с которым работаю не первый год получить кредит проблема. Если бы не кредиты, с другими банками не стал бы связываться. Хочется большей лояльности от банка в отношении постоянных клиентов. А то приходится рабочие финансы вести в одном банке, личные в другом, а кредит брать в третьем.
Devil_in_law 12:13, 09.08.2013 Ответить пожаловаться #51736
Обычный русский банк - работники ничего не знают, только начальство немного разбирается в том, что там происходит.

В начале июня 2013 подал заявление на перевыпуск украденной у меня зарплатной карты. Только после моего собственного звонка в августе того же года с вопросами: "Что случилось?" и "Почему в интернет-банке до сих пор висит надпись "Изготавливается?", - мне ответили, что она "наверное, давно готова - можете забирать". Сказали, что в интернет-банке такой статус отображается до тех пор, пока клиент карту не заберёт, что довольно глупо.

Я вежливо попросил передать руководству просьбу более не вводить в заблуждение клиентов, все разговоры ведь "записываются". Правда при следующем заходе в интернет банк - статус карты внезапно изменился на "изготовлено", значит врут. При получении карты оказалось, что выпустили мне не ту же самую "Unembossed", а "Standart" с годовым обслуживанием, пришлось закрывать её и ждать пока собственная бухгалтерия разберётся с этим вопросом, больше я туда ни ногой.

Ну и на десерт:
Клиент этого банка не может снять деньги со своего счёта в любом отделении банка по паспорту. После разговора с какой-то работницей, вероятно, занимающей важный пост в ДО "Петровский", которая даже не удосужилась представиться, я узнал, что в банке просто отсутствует база клиентов с фотографиями. Именно это составляет основную проблему снятия денег в другом офисе - они не могут сверить мой паспорт со своими данными!
Одним словом - абсурд.
jamaicada 15:09, 09.08.2013 Ответить пожаловаться #51746
Начну с того что раньше в этом банке души не чаял. Был клиентом банка порядка 5 лет. Был счет и карта. И тут назрел вопрос с жильем. К кому обратиться? Конечно к своему любимому банку.

В заявлении банка просил предоставить мне ипотеку на 3 года. Доход подтверждал по форме банка, созаемщик по 2НДФЛ. Отдельная история как звонили на работу и проверяли. Звонят и говорят, мол, по такой должности на рынке труда таких зарплат нету. Им начинают объяснять, что работа у меня масштабная и что они неверно понимают мою должность. Кстати, я системный администратор. Но не тот, что в картриджы в офисе меняет, а тот, что делает так чтобы 1000+ разных устройств работали в единой сети. Это и простые коммутаторы, и большие мощные роутеры, и сервера. Все это дает физическим и юридическим лицам доступ в интернет. Но не верят. Хорошо, что хоть генеральный директор понимает, почему у меня такая зп, другой бы после слов банка может и понизил бы ее.

Естественно, объяснить, почему они так сделали они не могут. Какие-то отговорки типа - "у вас наверно кредиты непогашенные есть" и другая белиберда. Никакой конкретики. Дальше последовал простой вопрос. Можно ли гасить ипотеку досрочно с пересмотром процентов. Ответ положительный. Я обрадовался, но я не вижу прозрачности сей процедуры.

Во-первых, мне надо каждый месяц на протяжении трех лет писать заявление о пересмотре процентов. Зачем это мне, зачем это банку?

Во-вторых, на мою резонную просьбу посчитать сколько месяцев я буду выплачивать ипотеку если буду каждый месяц вносить по определенной сумме и они будут пересматривать проценты, они ответили, что не могут этого посчитать.

То есть сейчас я нахожусь в полной неопределенности. Я не знаю сколько я переплачу. Я не знаю на что мне рассчитывать.
Вместо того, что дать мне возможность погасить долг за 3 года, мне навязывают (именно навязывают, по другому это не назвать, суммарный доход с созаемщиком порядка 100 000 р., в калькуляторе на сайте для такого срока доход должен быть в р-не 80 000) 7 лет, не говорят никакой точной информации.

В общем, кол вам, уважаемый банк. Наш президент с экрана телевизора говорит о доступности ипотеки для народа, но тут по-моему наоборот - все делается для того, чтобы молодая пара в жизни ничего себе не покупала.

Администратор: А как сотрудники мотивировали то, что они не могут Вам посчитать сумму переплаты, если Вы будете платить больше?

jamaicada: Уважаемый администратор!

Во-первых, хотел бы отметить что сумма переплаты (в чистом виде) меня не интересовало. Меня интересовало вот что:
Я хочу платить некую сумму в месяц, назовем это N+M, где N - то что я должен банку по графику платежей и договору, M - некая постоянная сумма для досрочного погашения. N+M - число постоянное если верить договору данного банка, ибо досрочное погашение идет в счет уменьшения срока ипотеки. И я хотел узнать, сколько месяцев мне надо платить эту сумму N+M чтобы вернуть деньги+проценты банку. Мне кажется тут все просто.

Дело в том, что никак не мотивировали. Сначала сказали, что по телефону не получится. Сказали в банк идти, я сходил, но и там сказали, что посчитать не могут. На следующий день попросил сходить созаемщика и узнать другое мнение другого сотрудника. Но ответ был такой же. Так посчитать нельзя.

Я потратил пол своего выходного и вник в вопрос. Оказывается все можно, есть формулы, есть онлайн калькуляторы. Да, я понимаю что у этого банка может быть что то по-другому, но суть формулы с математической точки зрения верна. Банк почему то не хочет мне сказать, а лучше дать бумагу на которой все это будет написано.
клетчатый 23:28, 19.08.2013 Ответить пожаловаться #51738
Уважаемый Дмитрий Михайлович!

На Ваше имя открыт вклад "Стратег online" срок действия 27.08.2013. Согласно условиям срочного вклада "Стратег online" (п.3.8) : если дополнительный взнос поступает на счет по Вкладу за 15 календарных дней включительно и менее до истечения срока, Вклада, то на его сумму проценты начисляются Банком по действующей в Банке ставке Вклада до востребования (0,1%) в соответствующей валюте. Подробно с условиями по данному вкладу Вы можете ознакомиться на сайте нашего банка: https:// www.bspb.ru/ retail/ deposits/ docs/ Uslovija-Strateg-online.pdf

Благодарим за обращение
Справочная служба
ОАО "Банк "Санкт-Петербург"

А теперь вводные. Довложение было 29 июля, а закрытие вклада 27 августа. О каких 15 календарных днях идёт речь. Довложение пошло под 0.1 %. На просьбу отменить сделку банк ответил отказом.
rgomulin 12:29, 23.08.2013 Ответить пожаловаться #51733
Добрый день.
Оценка "1" дана именно поддержке через ИБ. По остальным пунктам пока все терпимо.

Уже больше недели пытаюсь получить ответ на простой, казалось бы, вопрос: хочу узнать MCC код проведенной операции. Номер обращения: 3118604. На мои вопросы, видимо, отвечает чат-бот, т.к. вместо ответа мне задаются вопросы, не имеющие отношения к делу.

Общение приостановилось на том, что кнопка "Reply" перестала работать, и я не могу продолжить общение в интернет-банке. Мое уведомление об этой ошибке тоже принято, но кнопка "Reply" так и не починилась. Сколько человеко-месяцев займет у вас починка кнопки на сайте?

Еще один вопрос был про банкомат на Московской, в котором я пополнял проездной на метро. Поездки зачислялись на карту БСПБ с транспортным приложением, а оплата происходила по кредитке другого банка. Кард-ридер для проездных перестал работать. Я попросил починить кард-ридер для проездных, а мне в ответ сказали, что согласно правил обслуживания карт я вообще не могу пополнять транспортное приложение на карте БСПБ, оплачивая покупку картой другого банка. В итоге мне пришло на почту письмо, что мое обращение зарегистрировано под номером "В-03248-R7Q2T4 от 27.07.2013 13:08.", а срок ответа составляет 10 дней. 10 дней прошло. Ку-ку! Я вас не торопил, вы сами срок назначили.

К слову, в вашей группе вконтакте (http:// vk.com/ club_bspb) Анастасия Сидорова уже ответила на вопрос про MCC код, за что ей большое спасибо. У БСПБ сейчас есть 2 канала для общения с клиентами в Интернет, причем у Анастасии это получается гораздо лучше. Предлагаю вам обратить на это внимание, и что-то поменять, отдав задачи тем, кто с ними лучше справляется. Сделайте поддержку в группе ВК, раз уж сайт ВК работает надежней ИБ БСПБ.

Да, я могу позвонить и сходить в отделение банка, но я хочу, чтобы поддержка через ИБ тоже работала. Если есть такая возможность общения, она должна работать. Если она не работает, лучше отключите ее совсем. Неработающий функционал раздражает больше, чем его отсутствие.

С уважением,
Роман
Добрый день! Хочу поделиться шоковыми впечатлениями от использования интернет-банка для частных лиц Банка Санкт-Петербург и работы службы поддержки оного.

Являюсь пользователем интернет-банка более 5 лет.
02.08.2013 я открывал несколько вкладов «онлайн». Часть депозитов была открыта успешно. Но с одним произошел сбой: деньги с карточного счета списались, но на счет депозита не были зачислены. С подобными задержками сталкивался ранее, поэтому не придал значения и вышел из системы, не дождавшись появления суммы на депозитном счете. Но и на следующий день нулевой статус депозита не изменился. Я проверил в истории переводов – напротив операции по открытию вклада стояла пометка «Исполнено». Но деньги с карточного счета списались!

Каково же было мое удивление, когда в сформированной выписке по карте я увидел ПЕРЕВОД на имя неизвестного мне человека ровно той суммы, что была направлена на мой вклад. При этом номер договора, связанный с переводом другому лицу и указанный в выписке, и номер договора, значащийся в истории переводов как относящийся к моему депозиту – одинаковые! Я немедленно сделал скриншоты всех закладок и операций в интернет-банке и написал в службу поддержки с требованием разобраться и вернуть мне деньги. Но ответа не последовало вплоть до 05.08.13 г., когда меня попросили продублировать отправленную информацию об ошибке. Справедливости ради, отмечу, что 3-4.08.13 гг. были выходными днями, но я нигде не нашел на сайте предупреждения, что служба поддержки не работает по выходным или интернет-банк работает с задержками, что в системе ведутся какие-либо работы, либо могут некорректно отражаться проведенные операции.

Обещание службы поддержки разобраться с ситуацией в течение 20 дней меня категорически не устроило. Я обратился в банк по телефону. Разговор, состоявшийся в 9-37 утром 05.08. 13 г. вызвал не только удивление, но и негодование. Сотрудница банка сообщила мне, что депозит, о котором я спрашиваю, аннулирован. Кем аннулирован? Почему? Как могли деньги с моего расчетного счета попасть на расчетный счет другого человека, если я не совершал перевод (ведь, как известно, все операции защищены СМС-паролем, кроме того закрыть депозит посредством интернет-банка невозможно) ?

Не получив ответа, я потребовал заблокировать все мои счета и карты до моего личного визита в банк, опасаясь возникновения новых эксцессов несанкционированного списания моих денег. Но парадокс ситуации заключался в том, что заблокировать счета можно (со слов той же сотрудницы) только по письменному заявлению, а прибыть в банк немедленно я не располагал возможностью, так как находился но пути в аэропорт и, отменив свой вылет, я бы понес дополнительные убытки. Свою ситуацию я подробно изложил сотруднику банка в телефонном разговоре, но моя просьба осталась не удовлетворенной. Альтернативных предложений по защите моих денег до возвращения также не последовало.

К счастью, через несколько часов я обнаружил в своем личном кабинете, что ошибка исправлена, деньги на депозит зачислены и депозит открыт правильной датой.

Через некоторое время мне последовал звонок сотрудника отдела качества, который сообщил, что произошло «недоразумение, сбой в системе», о причинах которого мне письменно сообщат не позднее 09.08.13 г. Но до сих пор я не получил ни официального ответа, ни предложений по компенсации причиненных неудобств и моральных страданий. Оказалось, что я являюсь вип-клиентом «Банка Высокой Культуры». Страшно подумать, какой сервис уготован тем, кто статус такой еще не получил.

Уполномоченным заинтересованным лицам готов предоставить иллюстративный материал по описанной ситуации и подробные комментарии. Вопросы остаются открытыми: во-первых, как вообще такое возможно, что деньги, направленные на открытие вклада переводятся третьему лицу без ведома вкладчика, во-вторых, чем, кроме скриншота пользовательского интерфейса интернет-банка, вкладчику можно подтвердить совершение/ не совершение каких-либо проводок, в-третьих, почему банк Санкт-Петербург не блокирует счета по требованию вкладчика до личного визита при несанкционированном списании денег (как в ситуации, описанной выше) ?
teralnic 18:05, 03.09.2013 Ответить пожаловаться #51732
Банк хороший, но не для меня. Поясняю:

1. Отличное предложение по услугам интернет-банка.

2. Имея карту отсутствует возможность для интернет платежей - коды, указанные на карте, не имеют интернет силы. В поддержке сказали - надо, оформляйте другую карту. Тут момент - сталкиваешься с этим немного неожиданно, а решение, вышеописанное, меня не устраивает.

3. 11.08.13 - остался без денег, причем совсем. Обслуживаюсь в ДО на пл. Островского, смог доехать только до офиса на Гражданском, где узнал, что при живом клиенте с паспортом снять деньги со своего счета не представляется возможным. 11.08.13 - горячая линия и прочие номера - указываю -329-50-50// 88005555050// 332-77-95// 3327732// 3227813 либо не отвечали, либо объявлялся технический сбой. То есть оставили высококультурно наедине со своей проблемой.
Ситуация - после отпуска приехал пустой, в том числе с заблокированной СИМ картой, не ел не пил два дня. Просто - не дай Бог остаться в другом городе без карты, но при филиале.

4. Вопрос про обслуживание клиентов в офисах - минимальное время обслуживания у меня составляет 40 минут, причём на ДО пл. Островского был вторым с начала открытия банка (9:30) . И так в пяти офисах, где мне пришлось обслуживаться. Автоматизированной оплаты (через киоски) нет.

5. Не нравится наличие магнитного контура в банковской карте, очень раздражает в метро, т.к. не планировал карту к использованию при проходах, а при выпуске карты меня не спрашивают, нужен ли он мне.

6. Момент с неотвечающими номерами - фишка банка на постоянной основе.
В плюсах
1. Очень хороший Интернет-Банк. Удобный быстрый.
2. Достаточно быстрая работа с платежами.
3. Банкоматы на каждой станции метро.
4. Приложение "Подорожник" на карте банка. Реально удобно.
5. В ближайшем отделении на В.О. не видел очередей.
6. Услуга выпуска виртуальной карты на месяц.

Нейтрально:
1. Мобильный банк-клиент несколько недоделан. Могли бы стырить идею с числовым кодом у Тинькова. Набирать каждый раз на телефонной клавиатуре длинный пароль из букв, цифр и знаков препинания раздражает.
2. Иногда не проходят платежи с мобильного банк-клиента. При чем тут же заходишь в ИБ через веб - платеж проходит.

В минусах:
1. Неотзывчивая поддержка. Как-то год назад написал письмо из ИБ, ответа так и не получил. Тогда проблема оказалась в другом банке, но можно было хотя бы написать, мол, получили письмо, разбираемся/ не наша проблема/ идите к черту/ с новым годом или еще что-нибудь...
2. Высокие тарифы. 750 рублей за VISA стандарт это реально дорого. Хорошо хоть опомнились и сделали, что в своих банкоматах можно без комиссии с нее снимать. Году так в 2009 приходилось брать VISA для оплаты в интернет и MAESTRO для снятия наличных. Так же смотрим, какие зачисления не облагаются комиссией, и думаем, насколько оно нам надо.
3. На остаток по карте не начисляются проценты. Таким образом держать большие суммы на счете нет смысла. Лучше их в другой банк отдать. Есть банки, которые 10% на остаток дают.
4. Банкоматы только в СПб. Скажем в Великом Новгороде банкоматов нет.

ИТОГО. Вполне приличный банк для не очень требовательного обывателя.
Однако если в 2008 году достаточно было выглядеть и работать лучше "Сбербанка", то в 2013 этого мало. Я, скорее всего по окончании года обслуживания карты (так как за нее уплочено, пусть пока работает) , видимо буду счет закрывать, если конечно политика банка не изменится. Пока считаю, банк работает на 4 с минусом. При такой политике скоро скатится на три с плюсом.
M_Татьяна 15:32, 06.09.2013 Ответить пожаловаться #51735
Банк выбирала не сама, здесь обслуживается зарплатная карта.
По п. 3.8 условий вклада, размещенных на сайте банка, на довложения действует такое правило: "На каждую из сумм дополнительных взносов, внесенных на счет по вкладу за 16 календарных дней включительно и более до окончания срока вклада - по ставке, определяемой в момент внесения, исходя из суммы дополнительного взноса, срока нахождения суммы дополнительного взноса на счете по вкладу, действующей в Банке для вклада «Стратег online» в соответствующей валюте. На срок 15 и менее дней - по ставке "до востребования"

Окончание моего вклада было 15.06, довложение было сделано 17.06 (до окончания вклада 30 дней) - мало того, что % начислили по ставке "до востребования", так еще и эта сумм попала мне на счет, судя по выписке, 16.07. - т.е. через месяц.
Следующее окончание вклада 16.07., делаю довложение 17.07 (30 дней до окончания вклада) : в выписке появляется сумма и рядом % ставка "до востребования"

Естественно, обращаюсь в банк, после нескольких писем и разговора по телефону "глухого со слепым", т.к. я прошу объяснить, почему не соблюдаются опубликованные на сайте условия вклада, а мне отвечают, цитирую:

"На момент внесения Вами дополнительного взноса согласно процентным ставкам по вкладу «Стратег online», размещенным на сайте Банка www.bspb.ru, минимальный срок, на который была определена процентная ставка, отличная от ставки по вкладу до востребования, составлял от 31 дня. Соответственно, на дополнительные взносы, вносимые позже 31 дня до окончания срока вклада, проценты подлежат начислению по действующей в Банке ставке вклада до востребования в соответствующей валюте, так как процентными ставками по вкладу «Стратег online» соответствующая ставка по вкладу, вносимому на срок менее 31 дня, отличная от ставки по вкладу до востребования, не предусмотрена. Учитывая вышеизложенное, размер процентов на сумму дополнительного взноса, внесенного за 30 дней до окончания срока вклада «Стратег online» № 16/ 1527/ 13-00027414, определен надлежащим образом."

Получается, что данный банк не соблюдает свои же условия, опубликованные на их же сайте и тем самым уже не первый месяц вводит в заблуждение своих клиентов и продолжает это делать, т.к. на сайте до сих пор предоставлены условия вклада, которые мною были указаны в начале этого отзыва.
Ставлю в отзыве "3" только за отличный интернет-банк.
o.pankrat 14:49, 12.09.2013 Ответить пожаловаться #51730
Добрый день! Хотелось бы поделиться опытом обращения в банк Санкт - Петербург. Я только начинающий пользователь банковских услуг, и поэтому такая простая операция как открытие вклада заняла у меня много времени (пока выберешь банк, пока определишься с тарифом...) из всего разнообразия представленных в Петербурге банков остановилась на банке с одноименным названием "Санкт-Петербург": импонировали отзывы знакомых, стаж работы банка на рынке банковских услуг, а также немалую роль сыграла девушка-консультант (к моему стыду, не помню, как ее зовут, из офиса на Невском пр., д. 178) . Она подробно описала все вклады, рассказала об интернет-банке и сказала, что при открытии вклада в интернет-банке я получаю на руки уведомление об открытии вклада, но если я открываю вклад в офисе банка, то мы подписываем двухсторонний договор, где прописываются все условия и о ставках, и о страховании, и прочее...

Но 7 сентября, придя в новый офис банка "Санкт-Петербург" на проспекте Энгельса, была неприятно удивлена, тем, что в зале ни души, не то что администратора, охранника не дозовешься… Приятного аппетита, конечно, администратору, которая все-таки вышла на мой зов… ну да ладно, бывает... Однако она стала настаивать на том, чтобы я открывала вклад в интернет-банке; я все понимаю, политика компании вполне может импонировать в сторону новых технологий, но мне пришлось несколько раз объяснять, что я хочу открыть вклад в офисе, и девушка консультант, которая неспешно вышла вслед за администратором, все таки сделала милость и открыла вклад. Но вот незадача... уведомление есть, а договора нет. И по ее уверениям, договора при открытии вклада не заключаются. То есть получается, что в разных офисах разная политика?

Тем более, что в уведомлении прописывается номер договора, но по факту его нет. Тогда что это за мифический договор? Сегодня пыталась выяснить данный момент по телефону горячей линии, но все, абсолютно все операторы заняты и в течение целого часа никто так и не освободился, и, к сожалению, не смог объяснить, на мой взгляд достаточно простой вопрос.

Поэтому очень прошу разъяснить следующие моменты:
- подписываются ли договора при открытии вклада;
- и страхуется ли по системе АСВ вклады в интернет-банке (потому как похоже, что интернет банком все-таки будет пользоваться удобнее и не придется никого отрывать от такого желанного бутерброда) .
Заранее спасибо.
APTMACTEP 13:16, 14.09.2013 Ответить пожаловаться #51729
Во время отпуска на Украине столкнулся с проблемой: взял с собой пластиковую карту. В тот момент, когда потребовалось снять деньги, выяснилось, что пин-код я и не знаю, т.к. до сего момента этой картой пользовался исключительно для интернет-платежей. В надежде, что пин-код получится изменить через интернет-банк, полез туда, но нужного функционала я там не обнаружил.

Не отчаиваясь, я стал звонить в службу поддержки, однако, девушка-оператор сообщила, что для карт пин-код нельзя сменить (не знаю, почему, но есть предположение, что из-за чипованности карты) , и ничего умнее не предложила, как выпустить новую карту, что конечно же являлось, "заманчивым" предложением человеку, находящемуся за границей, и нуждающемуся в деньгах с карты сиюминутно.

На вопрос, как сделать перевод в ПриватБанк, я получил очередной негативный ответ - через интернет-банк нельзя осуществить такого рода перевод. На другой вопрос "что же делать?", оператор сообщила что больше ей нечего мне предложить, таким образом оставляя меня наедине со своей проблемой.

И это еще счастье то, что у меня на руках еще оставались деньги, и в конечном итоге удалось все решить самостоятельно, но что делать если бы у меня не было в принципе никаких денег, а я находился не на Украине, а где-то дальше?

Другим негативным впечатлением, выявленным в процессе решения проблемы, для меня стало то, что до банка очень тяжело дозвониться. Я понимаю, что находясь в России, можно часами слушать о важности своего звонка, но, находясь в роуминге, даже таком недалеком, звонок становится по-настоящему золотым. К чести БСПБ, им можно звонить так же через Skype, что я и сделал, но опять же: а что если бы у меня не было доступа в Интернет? Собственно, только из-за Skype, ставлю оценку 2, вместо 1.

Лично для себя я сделал вывод, что мне следует постепенно минимизировать общение с данным банком, ввиду наплевательского отношения к клиентам, и пользоваться его услугами лишь в моменты прихода зарплаты, которую, теперь уже к сожалению, переводит наша организация именно в этот банк.
Добрый день! Крайне неудовлетворенна обслуживанием после закрытия ипотеки-операторы call-центра не владеют информацией о процессе снятия обременения. Отделение, в котором брала кредит, "отправило" в ДО Приморский. В ДО "Приморский" сначала тоже пытались "отправить", потом обещали помочь. Сказали, документы будут готовы 23.09.13. Уже 27.09.13, никто не звонил.

Дозвониться до ДО Приморский невозможно. В колл-центре сказали, что ничего не знают, сказали обратиться в отделение. Обратилась 27.09.13 в отделение на Роменской ул. , менеджер сначала сказал, что ничем помочь не может, мол, приезжайте в ДО Приморский. После "давления" и просьб с моей стороны сказал, что напишет письмо в ДО Приморский, ждать их звонка. Что с моими документами, прошу сообщить. Готовые документы прошу передать в ДО Пулковский.
Постараюсь быть кратким. Но при этом сильно возмущён и расстроен невысоким уровнем организации несложных бизнес-процессов в Банке "Санкт-Петербург".

1. Закладная. Коммерческий департамент банка в Санкт-Петербурге на пл. Островского, 7.
После полного погашения ипотечного кредита написал заявление от 06.04.2013 г. о выдаче мне Закладной. Закладная была готова почти через полгода 19.09.2013 г. При этом сотрудники Банка обвиняют в затягивании сроков ФРС, хотя связываю аномальную задержку с низким приоритетом данного вопроса для сотрудников, которые с трудом справляются с выросшим потоком клиентов. Есть основания полагать, что Банк только 06.08.2013 г. направил заявление в ФРС. Я ни разу не слышал, чтобы ФРС возвращал Закладную из архива в течение полугода.

2. Аккредитив. Коммерческий департамент банка в Санкт-Петербурге на пл. Островского, 7.
27.09.2013 г. Застройщик отправил необходимые для открытия Аккредитива документы в Банк и направил меня в офис Банка. По прибытии в офис я воспользовался сервисом Электронная очередь/ Кнопка меню "Аккредитив" (номер очереди F321) и спустя 40 минут меня пригласили к Специалисту к окну 30. Специалист сообщила, что я должен был предварительно записаться, и что сейчас по записи два клиента, которые подошли и которых я должен ждать, а процесс это не быстрый. До этого никто мне не сообщал, что для оформления Аккредитива необходимо предварительно записываться. В итоге я потерял уйму времени.

Но были за время моих отношений с Банком "Санкт-Петербург":

1. За несколько лет ипотеки не было никаких проблем, кроме постоянно сменявшихся прикреплённых менеджеров.
2. Удобный Интернет-банкинг, а также платежи и переводы без комиссии.
3. Внимательное отношение и готовность помочь Сотрудников Банка в Москве в офисе на ул. Б.Ордынка, 40. А также удобство от наличия представительства Банка в Москве, так как сейчас проживаю в Москве.

Надеюсь, что Банк найдёт возможность выстроить бизнес-процессы для клиентоориентированного решения проблем, указанных в начале данного отзыва.

Уверен, что в силах Менеджмента Банка оправдать статус банка высокой культуры.

С уважением,
Дмитрий.
Сегодня 07.10.13 в 12:45 в ДО "Приморский" хотел положить деньги на счет через банкомат слева от входа. Положил пачку банкнот (несколько тысячных и пятисотрублевых купюр) в отсек для денег и нажал продолжить. Появилась надпись "Пожалуйста, подождите, идет проверка купюр". При этом никаких звуков не происходило (обычно слышно шуршание) . Прождал несколько минут. Когда, понял, что банкомат завис, попросил мужчину (который с двумя женщинами был за мной) сходить в отделение и попросить кого-нибудь подойти. Он вернулся со словами, что там никто не отреагировал. Пришлось позвонить в техподдержку по телефону указанному на банкомате: 8-800-5555050. Висел на телефоне около 15 минут. Там сначала попытались удаленно перезапустить банкомат, но ничего не получилось. Я хотел подождать технического специалиста по обслуживанию, но сказали, что его в филиале банка нет и неизвестно, когда приедет. Попросил хотя бы пригласить кого-то из филиала к банкомату. На что был ответ, что они этого сделать не могут.

В итоге - приняли заявку и посоветовали обратиться в отделение написать заявление. Отходить от банкомата я не хотел, т.к. надеялся, что он отвиснет. Правда я все же несколько раз по-быстрому сбегал в отделение банка (просил кого-нибудь подойти, но безрезультатно) и обратно к банкомату. Еще через несколько минут, банкомат все-таки начал перезагружаться и шуршать. Затем написал, что временно не работает. Деньги на счет не поступили.

Пришлось покинуть его и пойти писать заявление. Пока писал заявление, мне даже вернули карточку, но не деньги! Номер заявления мне не сказали, копию я попросить забыл, а сами сотрудники - не предложили. Кстати, в заявлении указано, что срок рассмотрения может составлять до 45 дней и даже 6 месяцев, с чем я категорически не согласен. Кроме того, если бы в филиале был специалист, можно было без проблем открыть крышку заборника денег и достать все мои купюры до перезагрузки. Когда уходил из филиала, банкомат уже работал. Остались мои деньги в заборнике или их съел банкомат - я не знаю.

Замечу также, что в 12:30, я положил такую же сумму через правый от входа банкомат-киоск. Все деньги были зачислены на счет. Правда, там банкомат принимал деньги исключительно по одной купюре. Если такая проблема была с банкоматом, который находится в филиале банка, то что может быть с банкоматом из метро?!
Надеюсь, что мой вопрос будет решен быстрее указанных сроков.
Сегодня хотела купить валюту. Курс обмена был выгоднее через банк-онлайн. Я решила положить денег на руб. счет и через интернет обменять на валюту. Подошла к оператору, объяснила ситуацию. Она сказала, что сейчас всех переводят на пополнение счетов через приемник. В кассы была очередь, она настоятельно посоветовала пополнить счет через приемник. Сказав, что деньги будут максимум через полтора часа на счете. В итоге, я положила деньги в 14 часов, сейчас 21:50 и денег на счете так и нет. Номер счета уже десять раз проверила, все верно. Курс уже совсем не выгодный через интернет, и когда вообще деньги поступят на счет не известно.

При внесении через кассу деньги появляются практически сразу на счете. Очень не довольна такой ситуацией, на сколько не люблю сбербанк, но даже там после пополнения через банком деньги сразу на счете появляются.

Отделение на Лесной. Стала Вашим клиентом не давно, но боюсь не надолго с таким сервисом.
Моё знакомство с банком состоялось в тот момент, когда мне выдали зарплатную карту.

Мне очень нравится их интернет-банк, быстрые платежи с него, отсутствие комиссии. И не нравится, что я не могу дозвониться до службы поддержки. Вот сейчас пытался, и мне система сказала, что через 8 минут ответят. Не ответили и через 23. К тому моменту терпение кончилось, и я отключился.

Вот не представляю, как можно заблокировать карту в случае утери, а?

В интернет-банке была такая функция, как пополнение счёта с привязанной карты стороннего банка. С сентября она перестала работать. Когда в своё время я звонил в коллцентр узнать в чём дело, мне довольно-таки равнодушно отвечали, что не знают, когда исправят - не знают, вроде в третьем квартале... а то, что уже третий квартал, ничего не значит. Что-то там делают и чинят.

До сих пор! Самое интересное, что функция имитирует работоспособность, вплоть до ввода проверочных кодов по технологии Mastercard Securcard, но потом внезапно сообщает, что "В связи с переходом на новую технологию осуществления переводов, данная операция временно не доступна".

Что любопытно, мне тут сообщили, что у другого клиента СПб эта фича успешно работает сейчас.
И что у них там происходит - не спросить. Банк не желает разговаривать с клиентами.
Достали!

Вот уже год как с интернет банком какие-то косяки!

1. Как я уже писал, какого лешего в 10 утра в воскресенье приходят СМС об успешном выполнении регулярного платежа. Обещали что-нибудь сделать. Ничего!
2. Почему-то ваша система убила регулярный платеж в адрес Ростелекома.
3. Мощный искусственный интеллект Интернет-банка, чувствуя свою ответственность за косяки по п.п. 1 и 2 решил их компенсировать тем, что регулярный платеж за газ выполнил два раза.

Вам не кажется, что это уже не смешно. Ваш интернет-банк был вполне удобен и предсказуем, до тех пор, пока кто-то редкостно криворукий не стал его «улучшать». Неужели не понятно, что в моем случае, я вынужден его считать непредсказуемым и опасным.
lесенок 11:24, 21.11.2013 Ответить пожаловаться #51721
С данным банком мне пришлось связаться, когда оформила детские карты на детишек (региональное пособие из городского бюджета) ... Карту ждали 2 месяца так и не дождались еще, а положено 1,5! В МФЦ решение приняли быстро, отзвонились, молодцы, а потом тишина... Когда мне это надоело я позвонила в банк "Санкт-Петербург".

Специалист call-центра сказала, что карта давно готова и перенаправила вызов в отделение банка, которое занимается непосредственно выпуском этих карт и тут-то мне стало нравиться все еще больше... Они просто не взяли трубку! И так в течение всего дня! Оставляли заявку с контактными данными, но никто не перезвонил! Ребенку нужно питание, а карты просто не дождаться и никому дела ни до чего нет! Бардак полный! Вероятно банк эти карты пешком по МФЦ пешком идти отправляет...
bochonok2005 10:35, 29.11.2013 Ответить пожаловаться #51719
Добрый день. Признаюсь честно очень люблю этот банк, надеюсь они сами помогут мне решить проблему. Отправлял средства из Управляющей Компании, причем свои же кровные, только богу известно сколько я их собирал... Я сам бывший сотрудник банка, но то что произошло повергло меня в шок.

Банк снял с меня 3% за поступление средств на Текущий счет!!! Повторюсь, я их не снимал не переводил, не использовал, они просто поступили за минусом 3%. Причем ни один специалист колл-центра не смог назвать мне причину списания!!!

Ну что ж, сказано сделано, еду 23 ноября в субботу, в Офис ДО "КОЛОМЯЖСКИЙ" Санкт-Петербург мне объясняют, что это скорее всего комиссия за поступление средств на счет. Моему разочарованию не было ПРЕДЕЛА. Я написал заявление с просьбой не взимать комиссию с моих же Личных средств и приложил все платежные документы!!!

Хотелось бы отметить, что банк всегда являлся Образцово-показательным!!!! На самом деле один из самых культурных Банков!!! Уважаемое Руководство Банка, большая просьба рассмотреть заявление и снять с меня заблокированную сумму на текущем счету. Будьте людьми.

Спасибо, с надеждой на скорейшее решение вопроса!
alambert 16:50, 03.12.2013 Ответить пожаловаться #51720
Если бы мой работодатель не открыл бы карту в Банке Санкт-Петербург сам бы туда и ногой не подался. Единственный плюс - снятие наличных и расчет картой, где берут и интернет банк работают. Да оператор на телефоне своей грудью защищает не желающих работать "сотрудников". Остальное - ужас. Присылают персональные предложения. Послушал дурного совета.

2.11. 2013 подал заявку на кредит. Срок рассмотрения от 10 минут до двух дней. По их как мне объяснили рекламе!
До 14.11.2013 тишина!
14.11.2013 присылают еще одно персональное предложение!
14.11.2013 жалуюсь на действия, спрашиваю сколько ждать по vske.
15.11.2013 звоню в банк оператор мужественно соглашается, что сроки упущены, объясняет, что компьютерный сбой (13 дней) (9-ой закон Мура - если подчиненные рассказывают про сбой - значит к работе не приступали) , говорит решение примут в течении часа... ЩАААССССС, я даже губозакаточную машинку не открыл.
18.11.2013 - радостное мыло из банка, что по не защищенной связи личные данные не разглашают, звоните и приходите.
19.11.2013 в 12.30 звоню спрашиваю, опять девочка мужественно защищает всех, говорит вовремя документы айтишники не передали (АГА, пятница, выходные, понедельник вторник среда) и мужественно сообщает, что по заявке отказ...
В 13.08 подаю еще одну заявку.
В 15.35 приходит по мылу отказ.
Сейчас в 18.47 19.11.2013 не дали в в интернет-банке ответа по заявке 2.11.2013.

По вопросу, почему присылают предложения и потом дают отказ - отвечают - это РЕКЛАМА!

Качество работы могу оценить - КРАЙНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
Здравствуйте,
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность сотрудникам и руководству отделению Банка Санкт-Петербург, Петродворец, Никольская ул., д. 11, лит. А.

Объясняю: Приветливый и вежливый персонал! Эрудированные сотрудники и очень доступные для общения и разъяснения любых ситуаций! Скажу честно, был слегка поражен! Я являюсь клиентом (нескольких Российских банков) и тут я ощутил действительно квалифицированную и профессиональную помощь - ПЛЮС действительно человеческие отношения, что сейчас крайняя редкость в организациях такого типа и т д…

Хочу отдельно поблагодарить кассира Евгеньеву Викторию Викторовну, которая принимая деньги от меня (с учетом того, что я отвернулся и из-за своей невнимательности …занимался ерундой (простите) ) Позвала меня и отдала лишние 5 тыс руб! Была подобная ситуация в другом банке... ничего мне не вернули!

Итак: Я очень вас прошу отнестись к моему письму с вниманием! Такие банки (филиалы) достойны поощрения! Вот так и нужно работать с людьми (иногда раздраженными, не довольными жизнью и с другими жизненными проблемами) Для себя, я увидел ПЕРВЫЙ Российский банк высокого профессионального уровня. Поздравляю! А может и не так все плохо в нашей стране :) !

Спасибо.
С Уважением,
Андрей

Администратор: Могли бы привести примеры ситуаций, при решении которых сотрудники проявили свою эрудицию?

AndyST: Могу. Была оказана помощь в Интернет-банке! Я не очень владею ситуацией с интернетом, ,, но мне объяснили на двух пальцах! В течении одной секунды подошел сотрудник! Далее, у меня был вопрос касающихся моих дел с операциями в банке (я не обязан описывать какие) и к сожалению я не помню фамилию девушки, которая рассказала мне все условия, законы и тд (в очень вежливой форме) Я захотел (при таком отношении) получить карту банка и тоже получил (быстро) квалифицированную помощь! Про кассира (я писал) Это не доверие к моему письму?
Yuliya_2014 16:36, 18.12.2013 Ответить пожаловаться #51722
Здравствуйте! Я этот банк не выбирала, на работе зарплатный проект в "Санкт-Петербурге", так что деваться некуда. Претензий не было, до 12/ 11/ 13, в 18:35 когда попыталась снять деньги в банкомате Гражданский 116-1 (в вестибюле метро стоят 2 банкомата) . Банкомат завис, затем выдал сообщение, что находится на сервисном обслуживании, денег, соответственно, не выдал. Через минуту я снова стала снимать ту же сумму, на этот раз банкомат деньги выдал. А вот списание прошло два раза, и в первый раз, когда банкомат завис и оправился на сервисное обслуживание, и во второй раз, когда всё-таки выдал деньги. И теперь инкассация должна показать, права я или нет. А у моей коллеги случилась обратная ситуация, она деньги получила, а с карты у неё не было списано. Значит, если после меня и до инкассации банкомат еще раз переглючит и выдаст кому-то сумму, но не спишет, то мне уже вообще ничего не доказать?!
Privetshtaket 16:37, 19.12.2013 Ответить пожаловаться #51717
Не знаю, почему у этого банка такой рейтинг и такие хорошие отзывы, видимо он пользуется услугами платных отзывов, другого объяснения я не вижу.

За месяц меня обманули два раза, первый я описывал ниже, 4 разных "специалиста" из банка "Санкт-Петербург" твердили мне, что в первый месяц существует мораторий на частично досрочное погашение, подал заявку на досрочное погашение, внес средства на счет, все списалось как надо...

Второй случай обмана произошел где-то неделю назад, звонил "спецам", хотел узнать, возможно ли подать еще одну заявку на досрочное погашение к уже имеющемуся и до какого времени это можно сделать. Девушка с милым голосом сказала, что заявок может быть несколько и их можно подавать до 6 часов вечера. Бегал суетился занимал по все друзьям и знакомым последние 2 дня, насобирал 160 тыс. и попытался отправить сегодня еще одну заявку на досрочное погашение на сегодняшнее число, но как оказалось, платеж может быть списан 19 декабря, то есть на день позже, а это уже следующий платежный месяц. Звонил в поддержку, пытался выяснить почему так, еще одна девушка с не менее милым голоском, что-то щебетала, но ее слова я уже не воспринимал всерьез, как не смогу уже никогда воспринимать в серьез и банк "Санкт-Петербург".

Есть одна восточная мудрость - если с вами произошло что-то один раз, то возможно это не повторится больше никогда, но если это произошло дважды, то обязательно произойдет и в третий раз...
Банкомат данного банка заглючил и зажевал карту. В тех. поддержке сказали, что выемку будут делать только через неделю, достать карту обратно раньше нельзя. Ну, хорошо. В местном отделении менеджер уверила, что могут переслать карту в ближайшее к работе отделение. Прошло 3 недели, ни карты, ни звонка от банка нет (хотя обещали позвонить) . Сходила в ближайшее к работе отделение (в которое должны были прислать карту, как договаривались с менеджером) - естественно там ничего нет. Еще одна девочка менеджер рылась в картах минут 20, а потом сказала, что видите ли он их не пересылают в другие филиалы.

Почему я должна ехать на другой конец города, тратить свое время и деньги, чтобы забрать свою карту. ЭТО ВИНА БАНКА, ЕСЛИ БАНКОМАТЫ НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЮТ. ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ КЛИЕНТЫ ИСПЫТЫВАТЬ ТАКИЕ НЕУДОБСТВА? Если у вас неквалифицированный персонал, плохие банкоматы, никакой тех. поддержки, то МОЖЕТ НЕ СТОИТ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ СЕБЯ, КАК ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ БАНКОВ РЕГИОНА?

Буду отговаривать всех, от открытия счетов в данном банке!
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о банке Санкт-Петербург, а точнее о центральном офисе. Поразительная некомпетентность. У меня ипотека, и проблемы начались с первого частичного досрочного погашения. меня информировали, что если за 5 дней до ануитентного платежа написать заявление и внести сумму досрочного погашения, то график пересчитают, и первый ануитентный платеж будет по новому графику - соответственно переплата от этого значительно уменьшается! В итоге ничего подобного! Все равно за этот месяц в ануитетный платеж была включена бешеная переплата процентов, и только со следующего месяца вступит в силу новый график - что это? Обман и некомпетентность в данном вопросе сотрудников банка. При чем, хочу заметить, что по телефону говорят одно, а в офисе совершенно другое. Никто ничего точно не знает, переспрашивают друг у друга - просто отвратительно.

Я попросил сделать мне карту, чтобы вносить платеж, не приезжая в офис. Сделали, в тот же день позвонили, извинились, сказали, что карту выдали не ту, по ошибке, что ее надо аннулировать, а мне приехать еще раз, получить новую. У меня конечно вагон времени туда сюда ездить.

По поводу интернет банка. Меня зарегистрировали, я там же зашел, сменил пароль, как требовалось. Через несколько дней попытался зайти - пишет, что ввожу неверные данные, 3 попытки и аккаунт заблокировался. Чтобы восстановить - надо было опять ехать в этот офис. Съездил, мне начали доказывать, что я неправильно ввожу пароль, как-будто я кретин, не могу пароль ввести. Прислали новый пароль, я зашел, сменил, как требовалось. Потом специально вышел и попробовал перезайти, чтобы проверить, и как вы думаете? Опять пишет - неверные данные! Я позвал сотрудника и уже при нем заново обновили пароль и логин, выяснилось, что логин был не в порядке, но почему это стало моей проблемой? Почему все работает через одно место, и я должен тратить свое время?

Дополнение.

Хотел бы оставить еще один отзыв о банке Санкт-Петербург. У меня ипотека и мне понадобилась справка о материнском капитале, для этого нужно было написать заявление. Я подъехал в офис, там сотрудник мне выдал практически чистый лист, и попросил заполнить. На мой вопрос по-поводу существования стандартного бланка шаблона, он ничего не смог ответить, как-будто бы справку в пенсионный фонд кроме меня никто и никогда не просил, и заявление надо сидеть и 20 минут сочинять от руки. Сотрудник предложил мне оставить заявку в интернете, так якобы быстрее, хотя когда я звонил в справочную банка по-поводу получения этой справки- никто ничего мне не говорил про эту возможность, не приезжать в офис, и не тратить свое время. В итоге я спустился на первый этаж к терминалам, через интернет банк отправил заявку, но там не отобразилось мое отправление. Я отправил еще раз, и вновь, загрузка пошла, страница обновилась, но нигде не фигурировало отправленное сообщение!

Я подошел к сотрудникам и спросил, можно ли отследить состояние моего запроса, отправилось вообще заявление или нет. Мне сказали, что если никакой ошибки не выдало вовремя загрузки, значит все в порядке, и через 3 дня со мной свяжутся. Прошло 4 дня, никто не звонил. Звоню в справочную, там по состоянию этого заявления переводят меня на соответствующий филиал Малоохтинский 64, трубку никто не берет! Звонил еще несколько раз - безрезультатно... никто не подходит к телефону! Начал искать подробную информацию в интернет банке, в своем аккаунте, отправил еще один запрос (заявление) на эту справку, но уже с получением на другом филиале и появился отчет, что заявление принято, и через 3 раб. дня будет готово! А то заявление не прошло? Почему они нигде это не могли проверить? Не банк, а цирк! Я потерял еще неделю! Почему к телефону этого офиса никто не подходит? Мой отзыв - Отвратительно. Такое может быть только в нашей стране.
Здравствуйте,
Хочу выразить благодарность (и надеюсь что руководство отделения также оценит своего сотрудника) кассиру Фёдоровой Надежде из отделения на Энгельса 136 (СПб) . При внесении мной пая за квартиру, она выявила досадную опечатку в тексте договора долевого строительства, что вполне возможно позже могло превратиться для меня в проблему.

Пользовался отделением пока всего два раза. Впечатление очень хорошее. Сотрудники подробно объяснили что и как делать (по работе с электронными номерками ) , рассказали о комиссиях при оплате и т.п. Очередь подошла сразу же как получил номерок Всем доволен.
Спасибо!
Несколько месяцев назад задался вопросом приобретения квартиры в ипотеку. В связи с тем, что срок на последнем месте работы был чуть менее 6 месяцев, а сумма квартиры внушительная, получил отказ во всех банках, кроме Банка Санкт-Петербург. Одобрили сумму почти 3 000 000, что, честно сказать, не ожидал. Единственное, нужно было увеличить первоначальный взнос. Очень порадовала оперативность. Решение я получил в течение 3-х рабочих дней. При этом изначально все документы подавались в электронном виде (сканы) .

Возможность подачи документов в электронной форме порадовала еще больше, поскольку не всегда удобно бегать по отделениям банков (особенно, когда нужно внести какие-то изменения/ ясности или переделать документы) . Срок действия решения действовал месяц. На сделку записали быстро и без проволочек. Проведение всей сделки (договор, аккредитив и так далее) занял не более 1.5 часа. В этот же день все средства поступили на аккредитив и были перечислены застройщику. Очень вежливое обслуживание, потрясающий офис на Малоохтинском (никогда не думал, что этот банк таких масштабов) .

Касательно условий кредитования, процентная ставка 13.25% на стадии строительства, 12.5% на уже построенный объект. Возможности досрочного погашения, прозрачный договор. Обязательное страхование. Как, собственно, и везде. Хотел бы поблагодарить девушку Светлану по номеру тел. 329-50-50 доб. 8397 (приходилось запрашивать очень много разъяснений, на которые получал качественные и развернутые ответы) , Юлию Попову (сотрудник ипотечного отдела, которая проводила сделку) и оператора ипотечного отдела Ксению.

Также, хотелось бы отметить удобство контроля и работы с интернет банкингом. Использую приложение для iPhone, и могу сказать, что у банка СПб приложение лучшее, чем в каком либо другом банке. Все, что нужно под рукой: договор, графики платежей, приходы и расходы, экстренная связь с банком. Благодарен банку за оказанное доверие и за помощь!

От Администратора: Уважаемый Автор, укажите, пожалуйста, дату сделки.

От leenex: Дата сделки 28.01.2014.
nechaev2000 15:06, 26.02.2014 Ответить пожаловаться #51712
7 февраля 2014 г. посетил ДО "Лахта", чтобы открыть там вклад "Депозит" в валюте на срок 5 лет, с выплатой процентов в конце срока. Сотрудница банка безапеляционно заявила, что максимальный срок - это 3 года. Пришлось найти на стенде соответствующую информацию и просить начать оформление документов. При заполнении заявления на открытие срочного вклада «Депозит» я обнаружил, что мне нужно подтвердить свое ознакомление и согласие с:
- Правилами
- Тарифами
- Условиями Договора комплексного банковского обслуживания

Собираясь разместить деньги на 5 лет, мне хотелось быть уверенным, что банк по условиям договора не сможет изменять процентную ставку в одностороннем порядке. Я попросил сотрудницу показать мне соответствующий пункт. Сотрудница удивилась такой просьбе и сказала, что не собирается где-то, что-то отыскивать и тем более показывать.

Тут же выяснилось, что никакого договора с банком я на руки не получу. Получу только "Уведомление об открытии вклада". На мою просьбу показать мне распечатанные "Условиями Договора комплексного банковского обслуживания" мне было отказано в категорической форме. На всякую мою просьбу меня тут же отсылали к сайту банка в Интернете.

Даже начальник этого офиса уверяла меня, что я ничего не смогу найти в этой распечатке объемом 180 страниц. Подписывать документы без ознакомления с "Условиями Договора" я не стал и поэтому вынужден был покинуть отделение. Дома я изучил документы на сайте банка. Объем оказался меньше - 51 страница. Жаль, что сотрудники не читают служебные документы. Мы могли бы вместо договора составить Соглашение. Вот интересная ссылка оттуда:
"... УСЛОВИЯ ОТКРЫТИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЯ И ЗАКРЫТИЯ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ОАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
2.9. По требованию Клиента открытие вклада может оформляться подписанием Соглашения об открытии вклада в рамках Договора комплексного банковского обслуживания. В таком случае Соглашение оформляется в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон..."

Мой вывод: банк может менять процентную ставку в одностороннем порядке, т.к. это не запрещено "Условиями Договора комплексного банковского обслуживания". Наверное, это и было причиной, по которой сотрудники не стали искать информацию в "Условиях Договора".
k-dmitrij 14:33, 27.02.2014 Ответить пожаловаться #51714
Данный отзыв будет размещен на страницах следующих банков БИНБАНК, ВТБ, ТАТФОНДБАНК, ХОУМ КРЕДИТ БАНК, БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, БАНК СОВЕТСКИЙ, (нарушением Правил не является – не нашел) . Про СберБанк отзыв не размещаю (за написание правды о нем - меня банят, а по другому написать я уже не могу) , т.к. в этих банках я попытался сегодня узнать свой код кредитной истории (ККИ) или саму историю (КИ) и что из этого получилось.
Все началось 27.11.13 г. в отделении Сбербанка на ул.Белы Куна д.3 я написал заявление на ККИ и КИ и кроме неграмотной отписки ничего не получил. Поэтому написал письмо в Банк России и получил следующий ответ:
Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй.
Если Вы НЕ знаете свой код субъекта кредитной истории, направить запрос через интернет НЕВОЗМОЖНО. Возможны следующие варианты:
1. Создать код субъекта кредитной истории, обратившись лично с документом удостоверяющим личность в любой банк или любое …, и затем вернуться на сайт Банка России для направления запроса. или
2. Направить запрос без использования кода субъекта кредитной истории через любой банк, любое ….
Поэтому сегодня 27.01.14 г. отправился в поход по банкам.
1. БинБанк (С.Пб. пр. Славы) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Знают и умеют получить ККИ и КИ. Но в заявлении о согласии на использование личных данных (п.6) дается разрешение на рассылку СПАМа в течение 5 лет. За мои деньги и мне же СПАМ слать?Договор стандартный и ради меня его менять никто не хочет (или может смогут) ? Поэтому отказался (как оказалось зря) . Оценку 5.
2. Банк ВТБ. (пр. Славы) красивый и удобный офис, вежливые сотрудники. Много работников, работающих мало. Регулярно распечатываемые талоны электронной очереди перемещаются в мусор, создавая видимость работоспособности офиса. Понятия о том, что такое ККИ и КИ никто не имеет. Слияние с ТКБ только видимость – никаких сведений о счете в ТКБ не получить. Оценка 1.
3. ТАТФОНДБАНК (пр. Славы) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Знают и умеют получить ККИ и КИ. Но на основании требования службы безопасности (ответ сотрудника) это делать не имеют права. Почему непонятно???? Оценка 3.
4. ХоумКредитБанк (С.Пб. ул. Белы Куна) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Понятия о том, что такое ККИ и КИ никто не имеет. Оценка 2 (на фоне ВТБ) .
5. Банк Санкт-Петербург (С.Пб. ул. Белы Куна) – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. На вопрос о ККИ и КИ получен ответ - Заниматься получением ККИ и КИ не достойно такому «великому» банку каким они являются, что это удел низшего звена на рынке кредитных услуг России. Оценка 2 (т.к. хоть знают про ККИ) .
6. Банк Советский (С.Пб. ул. Белы Куна) . – красивый и удобный офис, грамотные и вежливые сотрудники. Понятия о том, что такое ККИ и КИ только в общих чертах. Но здесь же звонок вышестоящему консультанту в головной офис и несколько вариантов решения проблемы. Но решил не испытывать судьбу. Оценка 4 (за работу сотрудников) .
Итог: Завтра иду в БинБанк соглашаюсь на их вариант заявления, жду ККИ и КИ, потом пишу заявление на прекращение использования личных данных.

Спасибо, что дочитали до конца!!!! Если можете помочь советом в получении ККИ и КИ – прошу помочь.

Администратор Уточните время посещения офиса. Какие вопросы задавали и как на них отвечали сотрудники?.. Можно конкретнее описать ситуацию?

k-dmitrij 27.01.14 около 16.00 задал вопрос в окне 4 о желании получить код субъекта кредитной истории или саму кредитную историю. Ответ получил, что этот высокопочтимый банк такой ... деятельностью не занимаются, а этим занимаются только низко падшие кредитные организации.
webresident 14:33, 27.02.2014 Ответить пожаловаться #51711
Сегодня 22.02.2014 в районе 13:00 пытался снять средства с карты через банкомат, расположенный в вестибюле метро Московская (выход на Авиационную) . Банкомат ответил, что средства временно не выдаются.

Два-три дня до этого такая же ситуация.

Хотелось бы, чтобы банк, которому я доверил свои деньги, охотнее возвращал их по требованию.
ЖСК имеет договор на прием платежей по коммуналке с банком Санкт-Петербург, в нем все и оплачиваю. Проблем с отделением на ст.м.Комендантский Проспект не возникало. Пришел в свободную кассу, положил листки и деньги, ушел.

Сегодня 28.02 (в 16.30) пришел в офис на улице 3-я линия В.О. д.20 (ДО "Октябрьский") для погашения задолженностей по ЖКУ, первая же касса была свободна, девушка что-то читала с монитора. Поздоровался, положил квитанции, попросил провести платеж на что получил недовольный ответ: "У нас оплата ком.услуг производится через терминал". Окей, пошел к терминалу, там оказалось что сдачу можно положить только на телефон. Со счетом на телефоне у меня порядок и лишних денег я туда класть не собирался, поэтому вернулся обратно, извинился и сказал, что терминал, к сожалению, сдачу не дает, поэтому я прошу провести платеж через кассу. На повышенном тоне мне объяснили еще раз, что ЖКУ только! в терминале, а в кассе можно только! разменять деньги. На мой вопрос, почему я должен бегать туда-сюда, ждать когда кто-то из кассиров освободится, девушка не нашлась, что ответить, но продолжила твердить, что оплата только! через терминал. Перепалка продолжалась несколько минут, не помогло ни повышение голоса, ни взывание к адекватности в данной ситуации.

В итоге я задал простой вопрос: "вы отказываете мне в обслуживании?" - на что наконец-таки получил ответ, что так уж и быть, идите в терминал, берите талон. Пошел в терминал, взял талон, девушка ждала ровно до момента как войду обратно, а затем демонстративно удалилась, на фоне меня, держащего этот несчастный талон. Ладно, не проблема, пошел во второе окно, отдал талон, оплатил платежи.

Проблемные люди попадаются везде, это не значит, что плохим нужно называть все заведение, поэтому в таких случаях я просто запоминаю ФИО человека, с кем имею дело. Но ни таблички, ни бейджа с именем у кассира не было, как и у всех остальных в зале. Надеюсь на содействие в решении данной ситуации, потому как такого хамского отношения, поверьте мне на слово, я не встречал очень давно даже в автомастерских.
Сегодня 12.03.2014 г. с 15.00 до 19.00 попытался дозвонится до офиса на Моховой (клиентский отдел) . ВОПРОС!!! Он где, на Луне? Чего за банк такой?! До которого не дозвонится! После таких упражнений с телефоном, стоит задуматься, а тот ли выбран банк? Вдруг у вас просто старая добрая традиция, трубку не брать?!

От администратора: По какому номеру телефона звонили в банк?

От bogd70: 332 77 65 332 77 64 329 5000 доб 4151 доб 4140 доб 4116 На следующий день мне позвонили сотрудники банка и извинились, за что им большое спасибо. Теперь у меня есть еще, номера и к моей радости (связь взаимная) !
Сегодня были в вашем отделении на пл. Островского, цель визита- аренда ячейки. В 13.51 пришли в отделение, приняла специалист Татьяна Д-ва, заполнили анкету, но нам нужно было дать доступ к ячейки двум людям, второй человек должен был подойти через 5-10 минут, начать заполнять договор без второго человека специалист отказалась, сославшись на необходимость присутствия второго человека, после чего приняла следующего посетителя, в итоге, после того как второй человек пришел мы прождали 40 минут, при том что другие специалисты были свободны, а у следующего человека были вопросы явно не связанные с арендной сейфа (вопросы были про кредит) , мы обратились к руководству- сначала Татьяна посоветовала обратиться к столу номер 16- специалиста на месте не было, тогда она посоветовала обратиться в 24 кабинет, где нам предложили 2 варианта- ждать, или обратиться позднее, наотрез отказавшись помочь с ускорением обслуживанием.

Одному из нас нужно было возвращаться на работу, и он был готов подписать договор заранее или оставить свои данные. По ситуации: я понимаю что впереди праздники, но они не должны сказываться на работе банка, отвечать можно вежливее, а так же элементарным решением проблемы было бы пересадить клиента к другому специалисту, тем более он ничего не оформлял, а только задавал вопросы, но все сотрудники наотрез отказывались что-то делать для удобства клиентов, в итоге, прождав больше часа мы вынуждены были уйти.

Такой "сервис" и такое отношение к клиенту можно встретить только в России. Больше обращаться в ваш банк нет никакого желания! А так же никому его рекомендовать не буду.
antom2011 12:15, 03.04.2014 Ответить пожаловаться #51705
Вчера, 31 марта, сделал в Интернет-банке 2 перевода на собственный счет в другой банк. Реквизиты переводов абсолютно одинаковые. Сегодня обнаружил, что перевод номер 2 (на маленькую сумму) ушел благополучно, а перевод 1 (на большую сумму) все еще висит "на обработке". Перевод номер 1 сделан на 2 минуты раньше №2.

Дозвонился в поддержку, Катерина бодро сообщила, что волноваться мне нечего и ждать мне до 3 дней.
Через час обнаружил, что в переводе №1 отказано. Смешно, но в поддержке попал на ту же Катерину, которая сообщила мне о "массовых сбоях" и предложила сделать перевод повторно, заплатив с 1 апреля по новым тарифам за перевод. Никакого конструктивного решения предложено не было. Итог - банк, с "массовыми сбоями", отвратительной и немотивированной поддержкой и с детской непосредственностью в стремлении срубить аж 25 руб. за перевод по новым тарифам с 1 апреля.

ПС: и это не шутка несмотря на дату. Все банковские карты закрыл там год назад после того, как по спросу банк не позаботился о перевыпуске карты и оставил меня без платежного инструмента на несколько недель.

ППС: Думаю, что имени нашего города банк не достоин, к сожалению.
msta1968 10:50, 07.04.2014 Ответить пожаловаться #51703
04.04.14 оформлял ипотеку в ДО Приморский. Пришел на 2 часа раньше. Сотрудники пошли навстречу. За счет улучшенной методики приняли. Обслужили. Даже уходить не хотелось.

За все время нахождения в операционном зале, а это около часа я не видел более 6 человек и не по тому, что никто не приходил, а просто большинство не задерживались более 15 минут. Я не знаю, как сотрудники банка это делают, но впечатляет. В банке я впервые, воспользовался его услугами по распоряжению строительной компании ПН Виктор
21 февраля 2014 года, пришли подавать документы на ипотеку в отделение, которое находится по адресу: Санкт-Петербург, пл. Островского, 7. Документы принимала Ведущий специалист Ипотечного центра - Ольга Ш-ко. Вышеупомянутый сотрудник приняла документы, но, до сих пор, прошло уже более 1,5 месяца ответ от Банка Санкт-Петербург, а именно какое решение принято по ипотеке (одобрено или отклонено) так и не получен ни мной (как созаемщиком) , ни моим мужем (как основным заемщиком) . Муж (основной заемщик) написал по электронной почте Ольга Ш-ко, задав вопрос "какое решение по ипотеке принято?", письмо было написано на электронную почту сотрудницы 25/ 03/ 14, но ответ так и не получен. Считаю большим минусом то, что наш запрос по ипотеке остался без ответа.
Вчера 26.03.2014 столкнулись с крайней некомпетентностью сотрудника Банка при заключении ипотечной сделки. Не стала бы оставлять отзыв, если бы в результате подписания документов не выявилось, что данный сотрудник является Начальником ипотечного центра, для которого такие "косяки" (уж извините за жаргон) недопустимы :wall:.

Подача заявки и документов осуществлялась в электронном виде, переговоры по телефону по вопросам/ документам проводились непосредственно с данным сотрудником - П-вой И.С. Сделка была назначена на 13-00 в ДО "Приморский". Я непосредственно не являюсь заемщиком, но присутствовала на сделке с моим близким человеком, т.к. давно работаю в банке, в т.ч. с ипотекой, но сейчас не об этом...

Первое, что меня сильно удивило, что о таком документе, без которого в принципе выдача ипотеки невозможна, как нотариально заверенное заявление о семейном положении, Ирина вспомнила только накануне сделки, ну да ладно, забыла, так забыла - пошли и оформили, мы же тоже люди - случается всякое.

Самое интересное началось на сделке, подошли мы в отделение с небольшим опозданием, если быть точной в 13-05, сразу набрали Ирину, подошли в кабинет, который был назван, где и занималась своими крайне важными делами эта мадам, основываясь на дальнейших событиях иначе назвать ее не могу :pardon:. Нам было сказано - присядьте в коридоре, я сейчас приглашу специалиста (повторяю дословно) . Если не растекаться мыслью по древу, то в этом коридоре мы просидели 3/ 4 часа, причем периодически я видела, как данная мадам переходила из кабинета в кабинет, или вообще просто дефилировала по коридору, но на нас "0" внимания. Ладно, думали мы, возможно не все документы еще готовы... так мы думали до тех пор, пока нам не позвонил наш страховой агент с вопросом "а где же мы" :D, якобы они со специалистом банка давно нас ждут-не дождутся :o. Оказывается, что Ирина не удосужилась, либо просто забыла сообщить о нашем приходе менеджеру, который проводит сделку, и мы ждали друг друга в разных кабинетах.

Меня задевает только один момент - при назначении на должность какими критериями апеллируют в данном Банке? Возможно длинной ног или красотой глаз? Только не профессионализмом и компетенцией!

Ставлю "2" только из-за того, что в дальнейшем сделка прошла быстро и легко, не учитывая, что после подписания нами еще в течении 1/ 2 часа менеджер бегала по коридорам банка и искала для подписания... как вы думаете кого?

Не надеюсь, что мой отзыв вызовет резонанс в банке, или хотя бы в отделении, но надеюсь, что за красотой глаз скрывается все же корпоративный дух и Ирина не даст в дальнейшем повода, чтобы ее имя попадало в строки таких опусов.
KsenijaA 15:04, 30.04.2014 Ответить пожаловаться #51702
18.04.14 Попыталась положить на карту Банка Санкт-Петербург деньги, чтобы 25.04.14 они списались в счет погашения ипотеки. Банкомат находится по адресу Санкт-Петербург Лиговский пр. дом 108а ДО Лиговский. Банкомат деньги принял, отдал карту и написал, что временно не обслуживается. Чек не выдал, деньги не зачислены. Пришлось писать заявление о данном пришествие. В заявление очень пугают сроки от 45 дней до 6 месяцев, на что Менеджер ответила, что срок около недели может больше. Если не рассмотрят до 25.04.14, то вам придется еще раз заплатить. Вопрос: откуда взять деньги на "ещё раз заплатить", почему я должна платить, если платеж не прошел в результате сбоя банковского оборудования? Почему нельзя сделать выемку и инкассацию неработающего банкомата в течение ну 2х дней? Как ускорить процесс? И если до 25.04.14 не будут внесены деньги, то как в данном случае избежать процентов за просрочку?

Администратор Автору: подскажите, сотрудники не предлагали альтернативное решение?

KsenijaA Альтернативного решения не было предложено, только ждать или платить если не успевают к 25.04.14 решить проблему. Сегодня пришло СМС напоминание об оплате.
petrucci 19:00, 02.05.2014 Ответить пожаловаться #51700
24.04.2014 г. подала заявление на получение кредита наличными ("Зарплатный" кредит) . Заявление заполняла через интернет-банк в отделении на Варшавской на компьютере сотрудницы банка. Она сказала, что так будет быстрее. Заполнили. Сотрудница посоветовала по приходе домой проверить статус. "Могут за десять минут рассмотреть". Пришла, посмотрела, статус "Рассмотрение заявки". 25-ого проверила, статус не изменился. В понедельник уже позвонила в банк. Спросила почему до сих пор нет ответа, сказали, что срок рассмотрения не два, а три рабочих дня. Проверила на сайте. Там четко написано, что суммы до 750 000 руб. рассматриваются от 10 минут до двух рабочих дней. Во вторник было не до банка. В среду (30.04.2014 г.) опять звоню в банк, говорят, что заявка рассматривается. Сегодня 02.05.2014 г. статус заявки не изменился.

Вообще-то это может рассматриваться как заведомо ложная реклама!

Либо пишите, что заявки рассматриваются индивидуально, либо рассматривайте заявки в срок указанный на сайте и рекламных брошюрах. Вы очень подставляете людей. Я очень рассчитывала на то что за два дня заявку рассмотрят, очень нужно было срочно относительно большую сумму.

Дата подачи 24.04.2014г. Номер ВС-33107-RBR, Сумма 200 тыс.
voronaanna 12:06, 19.05.2014 Ответить пожаловаться #51697
Пришла сегодня 13.05.14 в отделение на Комсомольской площади 1а, СПб. Так как у меня украли банковскую карту, я хотела снять деньги, придя в отделение с паспортом. Сумма 250 000 рублей. Я написала на бумажке, сколько хотела получить. Но операционистку в окне 5 - окно прямо напротив входа - (имя девушки не запомнила) это не смутило, она вслух озвучила эту сумму и еще добила тем, что долго объясняла, что если бы я снимала меньше 100 тысяч, то это было бы без комиссии. Отдельных окошек нет, все окна рядом, все люди услышали, какую сумму я хочу получить. Вынуждена была отказаться от получения денег и выбирать теперь другой день и другое отделение! Поразительная некомпетентность человека стоила мне моего личного времени. А могла бы стоить денег, здоровья, и даже жизни.
Добрый день! Хочу оставить крайне неприятный отзыв о сотрудниках ипотечного центра ДО «Приморский» по адресу Большая Зеленина ул., д.8 к.2А.

Сегодня 29.04.2014 мною был оформлен ипотечный договор. Для оформления данного договора помимо стандартного пакета документов, необходимо заявление о том, что я несостою в браке. Без проблем, заявление сделать не сложно, особенно когда ты, как ответственный человек, заранее записываешься к нотариусу. Но тут без проблем, к сожалению, не обошлось:

1. О том, что данное заявление в принципе нужно, мне сообщила компания Застройщика (т.к. оно необходимо им для подачи документов на гос. регистрацию) .

За все время общения с Банком, которое длится уже последние недели три, ни один из сотрудников, с которыми я общалась, не упомянул о том, что для сделки в Банке также необходимо вышеуказанное заявление, да еще и с датой, совпадающей с датой подписания кредитного договора, т.е. 29.04.2014!

2. Неделю назад, а именно 23.04.14 с начальником Центра ипотечного кредитования ДО "Приморский" Ириной (фамилию указывать не буду) , была согласована дата проведения сделки и назначена на 29.04.14 в 13.00, в тот же день была назначена сделка у Застройщика, также на 29.04.14 в 10.00.

Соответственно, с каждым специалистом мы еще раз беседовали и проговаривали необходимые документы, которые мне нужно будет предоставить на сделке. Прошу заметить, что о заявлении мне вновь сказали только в компании Застройщика, специалист Банка ни словом не обмолвилась!

Естественно, я как ответственный человек, решила подготовиться заранее, записалась на 26.04.14 к нотариусу, сделала доверенность на застройщика и нотариальное заявление о том, что не состою в браке + его копию (заявление + копия = 550 рублей + потраченное время) !

3. Вчера 28.04.2014 в 19.15 со мной связался сотрудник Банка и сообщил о том, что, во - первых, мне необходимо завлечение в банк и, во-вторых, что оно должно быть датировано датой подписания кредитного договора! Представьте мое возмущение от услышанного. Как накануне сделки в 19.30 можно записаться к нотариусу? Когда они работают, как правило, с 10.00 до 18.00 (17.00) !

Сегодня, в 10.00 я была в компании Застройщика, которые без проблем приняли мое заявление от 26.04.14 для того, чтобы отправиться с ним в ФРС!

Когда я позвонила в Банк, проконсультироваться, как быть с заявлением, а также высказать свое недовольство, Начальник Центра ипотечного кредитования начала говорить о том, что о таких вещах предупреждает Застройщик! На мой комментарий о том, что Застройщик уже принял ранее имеющееся заявление, она начала ссылаться на огромную загруженность специалистов, сказал о том, что они физически не могли позвонить раньше и вообще о таких вещах говорят накануне сделки!

Моему возмущению не было предела, что значит накануне сделки?! Ведь к нотариусу необходимо записаться заранее, соответственно надо скорректировать время сделки у Застройщика и в Банке! И вообще почему о таких важных вещах говорят накануне?! Почему начальник Центра ипотечного кредитования, с которым я не один раз общалась по телефону, ни разу не упомянула о столь важном моменте, как заявление, а самое важное о дате заявления!

В итоге мне было предложено сделать еще одно заявление, т.е. опять сходить к нотариусу, потратить время и деньги! Было озвучено, что рядом с их офисом есть несколько нотариусов и там, возможно, не очень большие очереди. Возмущенная, столь наглым поведением, я предложила Ирине посодействовать и помочь пройти без очереди, на что она согласилась помочь!

Около 12.00 я была уже в офисе Банка, и что вы думаете, мало того, что Ирина даже не вышла из своего кабинета, сославшись на обеденный перерыв, она даже не подумала договориться с нотариусом. Специалист, которая ко мне вышла, сказала, что тут есть рядом, можете сходить!

В итоге после долгих разбирательств, Банк все-таки связался с ближайшим нотариусом и договорился, что я могу подойти без очереди. (Хочу заметит, что в офисе нотариуса, была очереди и отнюдь не маленькая!) .

В конце концов я сделала новое заявление и заплатила еще 500 рублей, которые, естественно, мне никто не возместит!

Но самое главное, я прошу разобраться в данной ситуации, провести беседу с сотрудниками офиса, чтобы они предупреждали своих клиентов о столь важных вещах заранее и не пытались свалить все на сотрудников офиса Застройщика! Потому что, даже если начальник не в состоянии уведомить клиента, то что говорить об остальных сотрудниках! Остался безумно неприятный осадок...

Кстати, хочу заметить, что в итоге специалист, которая должны была меня оформлять не подошла, вместе нее была Главный специалист Юлия - тактичный и профессиональный сотрудник, объясняла все четко и понятно! Очень понравилась!

Жду скорейший ответ Банка.
С уважением.
Хочу поблагодарить Лукину Светлану за качественную работу по открытию расчетного счета нашей компании. Работа была проведена качественно, без особых задержек. Сам персонал очень вежливый и клиентоориентированный, да же после 16-00 (конец опер. дня для юр. лиц) без проблем оформили объявление на взнос наличных и приняли в кассу.

Из небольшого минуса - счет открывали несколько дольше заявленных 1-2 раб. дней, но это не существенно.
ykudza-spb 12:41, 20.05.2014 Ответить пожаловаться #51698
В 20-х числах апреля сего года мою карточку заблокировали, якобы за мошенничество, причем, уведомления я никакого не получил - понял, что карта заблокирована полностью только когда пошли неоплаченные инвойсы от зарубежных коллег. Позвонил, узнал причину, попросил перевыпустить карту. Сказали, что операция по перевыпуску бесплатная.

Пришел в отделение банка, но с меня сняли деньги: "Комиссия за обслуживание счета с использованием карты 541600XXXXXX***8 MasterCard Standard за период с 21.04.2014 г. по 20.04.2015 г. по договору...". На мой вопрос почему и за что, оператор ответила, что это ошибка сотрудника при оформлении перевыпуска и она направит внутреннее письмо для возврата средств. Уведомила, что пройдет все быстро. На мою просьбу предоставить копию письма ответили отказом.

Мне стоит ждать или идти в отделение и писать заявление?

От Администратора: Автору: укажите дату звонка и номер, по которому звонили. "..оператор ответила, что это ошибка сотрудника.." - укажите дату обращения в отделение.

От ykudza-spb: Позвонил по общему номеру в СПб, т.е. (812) -329-50-50, дата звонка - скорее всего 21 апреля - уточнить не могу, т.к. звонил с рабочего стационарного телефона.
"..оператор ответила, что это ошибка сотрудника.." - имеется в виду операционистка в зале, которая меня обслуживала, дата обращения - 25 апреля, время - примерно в 12:20.
continent666 14:31, 29.05.2014 Ответить пожаловаться #51696
Был в 11 утра сегодня, обслуживали 3 девушки. Нас - клиентов, там было 15 человек. Минут по 30-35 одного мусолят. И если на окне горит 029, а у вас, к примеру, 033... Можете смело на час уйти в корчму перекусить. Черепахи в салонах автомобильных быстрее работают. Никогда в жизни ноги моей больше не будет. Вышел из банка через 1 час! 12 минут.
16.06.2014 г. около 14:15 зашел в ДО у м. Лесная, чтобы положить деньги на счет. В операционном зале для физических лиц очередь из десятка человек и только одно окошко работает. В итоге, на трехминутную операцию потратил порядка 40 минут. Кстати, электронной очереди нет, очередь "живая", со всеми вытекающими … Люди в очереди, видимо, посещая банк регулярно, отмечали, что одно окошко работает там не только сегодня. Когда я уходил, в зале так и оставалось порядка десяти человек, причем, часть вновь заходящих, увидев очередь, уходили сразу, часть уходили из очереди, не дождавшись.
Degringolade 18:57, 23.06.2014 Ответить пожаловаться #51695
Являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту, берем в Банке С-Пб. Нашим менеджером, ведущим сделку, была некая Елена М-ко (филиал на Б. Зеленина, 15) . Для начала - этому менеджеру я НИ РАЗУ не смог дозвониться по дополнительному номеру. Зато когда менеджер решил сообщить нам о том, что нам нужна нотариально заверенная копия о том, что мы не состоим в браке - в 18-00 дня, предшествующего сделке (назначено было на 14-00) , она не постеснялась позвонить сама. В отделении банка полный аут - деньги, которые мы передаем продавцу квартиры, никто не проверяет, в комнате просто стоит машинка для пересчета и электронная лупа, Елена предложила нам САМИМ проверить все деньги (это чуть менее двух тысяч купюр) , причем на вопрос, как пользоваться этим оборудованием, менеджер заявила - "а я не знаю". Далее, когда я и продавец квартиры стали одновременно возмущаться таким ответом представителя банка, Елена произнесла фразу, от которой я просто выпал в осадок - "потише, а то я вас сейчас ВЫГОНЮ". Это сказал менеджер банка. В банке. Во время сделки. Которую он сам ведет. Клиентам банка.

Это еще не все. Через полчаса мы подписывали еще какие-то бумаги, Елена, увидев, что я нервно кручу в руках ручку (делал я это совершенно молча, вообще ни с кем не разговаривая - всеми документами занималась жена, я присутствовал более как реквизит) , обратилась ко мне с фразой: "Я смотрю, вы нервничаете?". То есть человеку показалось мало и он решил развить конфликт, нагло провоцируя меня на какой-то ответ (который был бы, в моем случае, либо в оправдательной форме - "простите, я не нервничаю", либо в хамской) ну или поиздеваться, я не знаю. Ну и последний штрих - видя объем бумажных денег у нас на руках, Елена заказала нам самую маленькую ячейку, в которую деньги просто не влезали.

У меня, честно говоря, вообще нет слов. В данном случае оценки "минус сто" заслуживает только менеджер Елена М-ко, сам банк пока кажется мне вполне симпатичным. Но, с другой стороны, что это за организация, которая держит на работе ТАКИХ сотрудников?!
Aleksey 1974 19:09, 01.07.2014 Ответить пожаловаться #51693
Здравствуйте!

Обычно люди, получив качественное обслуживание и оставаясь довольными, оставляют эти положительные эмоции при себе, выплескивая на просторах Интернета только свои недовольства и претензии и при чем, далеко не всегда обоснованные. Хочу оставить отзыв о работе ипотечного менеджера (в Санкт-Петербурге на ул. Большая Зеленина, д. 8, корп.2) Марченко Елены и отметить ее профессиональность, компетентность и выдержанность при работе с клиентами. Моя оценка подкреплена моим 20 летним опытом работы с клиентами, хотя в моем случае, знакомство с банком состоялось, как говорят не без «сучка и задоринки».

Выбрав объект на первичном рынке через застройщика, я обратился в Банк Санкт-Петербург за одобрением ипотечного кредита. После того как кредит был одобрен мне позвонили с банка и принимая во внимание мои пожелания, назначила удобное для меня время оформления (подписания) ипотечного кредитного договора.

Явившись в согласованное время (04 апреля 2014 г. к 18.00) , меня встретила ипотечный менеджер Елена Марченко и вручила для ознакомления ипотечный договор, сопроводив меня в клиентскую комнату, которая, к сожалению, была без кондиционера или он в тот день не работал, а день был достаточно жаркий… Там кроме меня уже находились люди, занимаясь решением аналогичных жилищно-ипотечных вопросов. Пока читал пункты ипотечного договора, обратил внимание, как тактично Елена общается с клиентами, которые чем-то были возбуждены, куда-то торопились и видимо уже "запарились" в душном помещении, но все их даже резкие высказывания парировались Еленой крайне дружелюбно и дипломатично. Это было первое приятное впечатление о данном менеджере.

Далее, после моего ознакомления и готовности подписать документы, стал ждать менеджера Елену, которая проводив предыдущих клиентов и вернувшись, задала неожиданный для меня вопрос: а Вы не в курсе, где Ваши оригиналы документов для нас, как для банка от застройщика? Застройщик не с Вами их передал? Понял, что идут какие-то не стыковки, - документов у меня не было. Елена связалась с кредитным специалистом застройщика и выяснила, что они по каким-то причинам забыли отправить курьера с комплектом документов для банка. А без этого комплекта, Елена не могла мне отдать кредитный договор для дальнейшего его регистрации в УФРС. Назревали «дополнительные, незапланированные для меня временные расходы. Елена удалилась посовещаться с руководством, заверив меня в том, что приемлемое решение будет найдено. За время пока разрешался этот конфуз, мне было предложено расположиться на диванчике в операционном зале, где было более свежо... Посоветовавшись с руководством, Елена предложила компромиссное решение, что я могу подписать все экземпляры кредитных документов и оставить их в банке, а они будут переданы непосредственно представителю застройщика после того, как от него поступит необходимый комплект документов для банка.

Учитывая, что доверенность на совершение регистрационных действий в УФРС у меня застройщику уже была оформлена, меня данный вариант полностью устраивал и не заставлял совершать лишние движения от банка к застройщику - от застройщика к банку и обратно. И второе мое посещение банка было осуществлено спустя два месяца - 06 июня 2014 г. (а именно столько пришлось ждать зарегистрированных с УФРС документов – со слов застройщика) для внесения изменений в график погашения ипотечных платежей по кредитному договору № 0127-14-000655. Оформление всех необходимых документов также как и в первый раз сопровождалось корректным, компетентным и оперативным обслуживание со стороны Елены Марченко.

В данном отзыве, хочу поблагодарить Банк "Санкт-Петербург" за его качественную и профессиональную работу в лице ипотечного менеджера Марченко Елены и оценить ее работу на ОТЛИЧНО, но при этом пожелать администрации банка дальнейшего качественного совершенствования (модернизации) зоны обслуживания своих ипотечных клиентов, как минимум в части исправной работы системы кондиционирования воздуха.
Добрый день! Хотел выразить благодарность и признательность банку "Санкт-Петербург" а именно сотруднице Д-ой Марии.

Каждый месяц обращаюсь в Ваш дополнительный офис и всегда оставался доволен обслуживанием. Обращаюсь именно в отделение, потому что оно находится близко к моему фактическому проживанию. Сегодня 5 июля обратился в ДО "Охтинский" по адресу шоссе Революции дом 1 а, примерно в 14-00 для осуществления перевода, для оплаты коммунальных услуг. Д-на Мария помогла мне сделать данный перевод в Интернет банке, была очень вежлива и профессиональна. Рассказала о преимуществах обслуживания в Интернет банке, также выдала мне банковскую карту для удобства, чтобы я осуществлял пополнения карты для дальнейшей оплаты уже в Интернет банке. Причем, все это происходило в спокойной и доброжелательной атмосфере. А ведь это самое главное.

Прошу отметить данную работу и мотивировать Марию премией! Надеюсь ее реально отблагодарят материально. Ведь когда человек делает свою работу достойно, его нужно мотивировать на более лучшую работу, чтобы сотрудник понимал, что ее\его старания проходят не зря! Надеюсь на ответ по этому поводу. Также хочу пожелать Марии и вашему банку успеха и постоянного развития! Большое Спасибо!

С уважением
А-ян Николай.
oilers99 17:37, 24.07.2014 Ответить пожаловаться #51691
Добрый день, Уважаемый банк. Хочу поведать вам странную историю. Началось с того, что мы с супругой подали документы на нецелевой ипотечный кредит под залог квартиры третьего лица (моей мамы) . Предварительно проконсультировались с представителем банка по поводу прописанного в квартире несовершеннолетнего. Сотрудник банка уточнил, если несовершеннолетний не является собственником жилья, то никаких проблем не будет. И так мы подали документы на оценку нашей платежеспособности. Ипотеку нам одобрили. После этого мы заказали оценку квартиры и подали все необхлдимые документы на оценку квартиры. Через несколько дней, нам сообщили, что юристы требуют, что ребенка, все-таки, надо выписать. Ну думаем ладно, надо так надо.

В связи с тем, что несовершеннолетнего не могут выписать без одного из родителей, мне пришлось вместе с ним выписаться и одновременно прописаться в другую квартиру (на это ушла неделя) . Новая форма № и форма №7 были поданы в банк (на всякий случай приложили справку о новом месте прописка несовершеннолетнего) . И тут ГЕНИАЛЬНОЕ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ решение от юристов! Из квартиры должны быть выписаны все! Включая владелицу квартиры и основного заемщика, у которого к этой регистрации привязано ИП, на основание которого оценивалась платежеспособность. Вот и вся проблема.

Зачем просить выписать несовершеннолетнего, а потом просить выписать всех? Неужели нельзя просто указать в требованиях к объекту, детей НЕТ, собак НЕТ и т.д.?

От Администратора: Автору: укажите адрес отделения.

От oilers99: Документы подавались удаленно, через брокера. Имя брокера могу сообщить лично сотруднику банка, дабы не создавать рекламу или антирекламу. Если не ошибаюсь то отделение расположено на Петроградской стороне, но возможно я не прав.
С Банком "СПб" я сотрудничаю с 1992 года - сначала в качестве главного бухгалтера юр.лица, затем как физическое лицо - и всегда, на протяжении не одного десятилетия считала это учреждение одним из самых лучших в городе. Поэтому, когда пришло время оформлять пенсию, никаких сомнений по выбору банка не было. По месту расположения удобнее и ближе всего к дому - ДО "Гаванский".

25 июля 2014 г. в нашей семье возникла ситуация, когда нужно было представить выписку с наших счетов - моего и мужа. С этим вопросом мы обратились к сотруднице ДО "Гаванский" Д-ич Юлии. В этой связи ей были заданы следующие вопросы: 1) Могу-ли я получить Справку о состоянии своего счета? 2) При закрытии вклада могу-ли я перевести часть средств (20 - 30 тыс. руб.) на вновь открытый счет мужа с этой же целью - получения выписки? Сотрудница ответила, что это возможно только на следующей неделе, в течение 3-х дней. Ситуация осложнялась тем, что у мужа были приобретены билеты и через два дня он должен был уехать. От неё последовал вопрос: "На сколько он уезжает?" Далее, в процессе длительного, неконструктивного диалога мы пытались найти решение и возможности выхода из этой ситуации. Д-ич повторяла одну фразу: "С Регламентом Банка можете не спорить. Вы меня не слышите?" Последним нашим решением было перевести все мои средства со вклада на карту мужа, но, как оказалось, в данном офисе и Банке проблемы это не решило.

Следующее заявление Д-ич повергло меня в изумление: "Если бы меня об этом как следует, по-хорошему попросили, я бы это сделала!" (!?) "КАК следует" - это как? Это тоже предусмотрено в Регламенте Вашего Банка? Можно довести эту информацию до клиентов? Как следует просить сотрудницу Банка Санкт-Петербург выполнять свои обязанности? Следующая ее просьба к мужу: "Мы можем остаться с Вами наедине?" - была не менее шокирующей. Сотрудница Банка может в мое отсутствие закрывать мой вклад и переводить средства на счет другого лица без моей подписи и участия? Ещё один вопрос - ей дано право оглашать вслух, в присутствии как она сказала "другого лица", информацию о количестве моих вкладов и счетов в этом банке? Первое мое общение с этой сотрудницей ДО "Гаванский" некоторое время тому назад уже дало представление о её профессионализме - я обратилась к ней с просьбой посоветовать открыть вклад с наиболее выгодными для меня условиями (довложение, определенный срок, высокая ставка) и была благополучно адресована к буклетам и информационным стойкам.

25 июля ею были совершены операции, которые мы благополучно могли провести с помощью услуг он-лайн банка и с меньшими материальными и моральными потерями. В итоге - у нас обоих нет выписок со счета, у меня нет средств на счету, билеты супругу пришлось сдавать и откладывать срочную поездку. Прошу Вас разъяснить сотруднице Д-ич Ю. её должностные обязанности и недопустимость хладнокровного хамства, нежелания выслушать вопросы и заявления клиентов. Единственная её функция на сегодняшний день - разочаровывать и отпугивать клиентов пока ещё уважаемого банка.
Я была клиентом банка Санкт-Петербург поневоле, в рамках зарплатного проекта предприятия. С мая этого года зарплатный банк сменился, карта закончилась, но мне понадобилась справка об окончании срока действия карты, и 12 августа я отправилась офис банка на Комендантском пр, д.17. До закрытия оставалось ровно 5 мин., но дверь была закрыта. На стук выглянул охранник и сказал, что т.к. есть вероятность, что меня не успеют обслужить до 20.00, то он меня не пустит. На мои возражения и просьбу позвать руководителя, он просто отпихнул меня и захлопнул дверь перед носом.

Войти все же удалось через 2 мин., т.к. выходил посетитель, и мне удалось заскочить внутрь. Внутри никого не было, кроме охранника и 3 скучающих операционисток. Я обратилась к ближайшей ко входу, изложила свою просьбу и заодно попросила сказать номер тел. банка, начинающегося с 8 800, чтобы пожаловаться на безобразие. Девушка сказала, что такого номера в их банке не существует (?!) . Пока девушка меня обслуживала, я успела найти телефон на их же рекламных листовках и позвонила, обрисовала ситуацию, мою жалобу выслушали, обещали разобраться и перезвонить. Пока никто не позвонил.

Из офиса я вышла в 20.10, задержав операционистку на 10 мин. только потому, что оказалось, такую справку автоматически банк не предоставляет, ее после 5-минутных объяснений, зачем мне это надо, девушка 5 мин. делала вручную. "Сервис" так впечатлил, что сильно порадовалась, что больше в этот банк обращаться не придется.
Оформление договора по первому автокредиту в офисе на Малоохтинском д.68 в С-Пб - 20 минут - отлично - пришли - документы все были уже приготовлены, ознакомились с договором, подписали. Деньги в автосалон списаны моментально - ушли через 20 минут с платежкой о перечислении в автосалон. Сервис понравился.

Через год после первого кредита самостоятельно обратился по e-mail с заявкой на второй, время рассмотрения - 2 часа заявка одобрена, ответили письмом, отзвонились на мобильный.

Для оформления договора предложено удобное время - спросили на машине приеду или пешком, записали номер и марку машину - зарезервировали место в паркинге. Неожиданно и приятно. Спасибо!

Второй раз - оформление договора 20 минут - достойно быстро четко. Деньги также списали моментально при мне - выдали платежку. Паркинг - внимание к клиенту и индивидуальный подход.

Благодарю.
Доволен как слон.
Спасибо!
Tubedrive 11:56, 25.08.2014 Ответить пожаловаться #51687
Открыл счёт в банке, чтобы получить на него списание с должника по решению суда. Сделали в рамках закона, т.е. до 3-х рабочих дней.

Решил обналичить. 3 разных работника банка дали разную информацию про обналичку.
1. 1.5% снимается при любой обналичке.
2. При обналичке до 100 000 руб. в день, процент не берётся (у меня такой случай) .
3. После 20-минутного ожидания, пока девочки листали тарифы и консультировались друг у друга. В итоге с сомнение в голосе: "Обналичка в кассе банка 1.5%, по карте бесплатно. Изготовление карты стоит 350 р."

Звонки в службу работы с клиентами по Санкт-Петербургу, по этому и другим вопросам, не увенчались успехом. Звонил в рабочие дни. В 10, 16, 19, 20 часов, ответ по телефону один: "Сейчас все операторы заняты. Время ожидания 1 мин." + куча ненужной рекламы от банка. В итоге провисев на телефоне от 5 до 10 мин. так ни разу с оператором не пообщался.

Не знаю, можно ли это назвать обслуживанием.
ifedyashov 12:27, 29.09.2014 Ответить пожаловаться #51686
Я брал кредит в банке Санкт-Петербург, являюсь там зарплатным клиентом, исправно платил его и погасил досрочно в июле 2014 года.

Когда в сентябре этого года я пришел в другой банк за кредитом мне сообщили, что у меня не закрыта задолженность по предыдущему кредиту (в банке Санкт-Петербург - хотя он был закрыт досрочно, о чем я взял справку из банка) . Справку у меня брать отказались, сказали, что у них в системе все равно висит незакрытая задолженность и с ней мне кредит не дадут. Я сам проверил свою кредитную историю и убедился, что действительно там висит задолженность, которой уже нет.

Прошу исправить информацию в бюро кредитных историй, чтобы таких ошибок больше не возникало. Спасибо.
AzurruzA 11:10, 17.10.2014 Ответить пожаловаться #51683
15.10.2014 отделение банка на Невском, 178. Банкомат в фойе слева.

Зашла чтобы положить з/ п на карту, т.к. у нового работодателя зарплатный проект в другом банке, а к БСПБ уже привыкла. Банкомат справа занят, иду к левому. Вставляю карточку и банкомат "задумался"... Нет бы забрать карту, когда отвиснет и пойти в кассу Жду. Отвис. Выбираю операцию "Внесение наличных", опять уходит "в долгие размышления", после чего открывает купюроприемник. Кладу туда деньги, шторка закрывается и банкомат опять "уходит в размышления" , минуту или две думает, потом начинает проверку купюр, выводит сумму на экран (правильную) , я выбираю "внести", ввожу пин-код и ... у банкомата опять "философские размышления" минуты на 2-3. И с этого момента начинается история.

После "размышлений" печатает чек о том, что деньги зачислены на счет, с трудом отдает карту и на экране повисает надпись "Не забудьте забрать карту" минуты так на 1,5. Отхожу от банкомата, убираю карту, чек и проверяю смс уведомление, и здесь как удар по голове чем-то сильно тяжелым. 18:42 - депозит, 18:44 - ОТМЕНА депозита! И это при том, что с момента "внести" до момента печати чека банкомат был в состоянии "Ваш запрос обрабатывается...", т.е. никаких действий с ним совершить было нельзя, самопроизвольно отменил транзакцию. Купюроприемник не открылся, деньги банкомат не вернул! У меня ступор на несколько секунд, потом там же в фойе проверяю через интернет-банк - денег НЕТ!

Звоню в службу тех. поддержки по телефону, указанному на банкомате +7 (812) 329-50-50 с фразой "по всем вопросам работы банкомата обращайтесь по телефону...". Мне отвечает девушка, я ей говорю, что банкомат "сожрал" деньги, она уточняет, а точно ли деньги не вернул, просит ФИО, паспортные данные, проверяет транзакцию и говорит "да, действительно, у Вас внесение наличных и через две минуты отмена, банкомат деньги вернул?", нет, не вернул! Иначе зачем мне звонить в тех. поддержку... А дальше отличный ответ "Вам надо подойти в отделение и написать заявление на спорную транзакцию, чтобы произвели подсчет, и если будут излишки, сумму Вам зачислят на счет". Главное здесь ЕСЛИ. Банкомат не отключили от сети, не перезагрузили, вообще с ним ничего не сделали. Зачем нужна эта служба? Я сообщаю об ошибке в работе оборудования, во всех цивилизованных странах в подобных случаях банкоматы "блокируются" сразу по удаленке, а у БСПБ банкомат остался "активным". И вот и отходить от него не хочется, ибо там мои деньги непонятно в каком месте застряли, и по сути я в отделении, т.е. должны помочь оперативно.

Поднимаюсь на второй этаж, подхожу к девушке на рецепции, говорю "Ваш банкомат внизу "сожрал" деньги". Важно? Срочно? Я считаю, что - да. Но у сотрудников свой регламент работы, поэтому "Вам нужно написать заявление, возьмите номерок и ждите". Т.е. никаких техников, никаких звонков на отключение банкомата, ничего, а банкомат то внизу по прежнему "работает"..... Беру номерок, иду ждать. В процессе ожидания посещает меня "светлая мысль" - а что если... А что если в процессе своего "глюка" банкомат вернул деньги в купюроприемник при этом "забыв" оный открыть?, и кто-то при внесении наличных (кода заветная шторка откроется) получит подарок "небывалой щедрости" от банкомата в размере 83 000,00 рублей? Бегу вниз, вижу как из фойе быстро выбегает девушка, а на этом злосчастном банкомате висит надпись "Не забудьте забрать карту", я понимаю, что девушка эта могла просто снимать деньги, а могла быть далеко не первой на внесение после меня, т.е. "умная мысля приходит опосля" называется, возвращаюсь на второй этаж. Жду.

Окно №11, милая девушка "Какой у Вас вопрос?". Какой-какой - банкомат "сожрал" 83 000,00. Удивление в глазах, а дальше ничего нового - проверка баланса, паспорт, заявление, ЕСЛИ будут излишки, вернут на счет. На вопрос "А банкомат заблокировать не хотите ли", - отличный ответ "Мы не можем". Срок рассмотрения заявления - 10 дней.

Ухожу из банка - банкомат работает и кто-то вносит наличность через этот самый банкомат (надеюсь у этого человека такой проблемы не возникнет) .

В итоге: минус 83 000,00 с легкой подачи Банка и 10 дней только на рассмотрение претензии, написано заявление в отделении банка, оставлено заявление через форму обратной связи на сайте.

Зачем служба тех. поддержки на номере +7 (812) 329-50-50? Удаленно банкомат заблокировать не могут, за состоянием оборудования не следят. И главное "ЕСЛИ что-то найдем..." Так запустите этот процесс сразу по обращению, а не не спустя несколько суток, чтобы "если" стало "точно".

P.S. Справедливости ради, являюсь клиентом банка с 2009 года, и до этого момента считала БСПБ лучшим банком в городе, т.к. были мелкие нарекания, но серьезных проблем с этим банком ни разу за это время не было. Всем советовала переходить на БСПБ, считая его самым удобным и функциональным в плане интернет-банка, тарифов на обслуживание и курсов валют (этот пункт уже не актуален) .

Столь низкую оценку ставлю только из-за наплевательского отношения к проблемам клиентов и собственной репутации (у всех банков есть возможность удаленного управления сетью банкоматов в том или ином виде, и при заявлении о неисправности такого оборудования, его надо сразу блокировать, как блокируются карты по заявлению об утрате) .
rezident1307 14:24, 22.10.2014 Ответить пожаловаться #51684
Я произвожу переводы в жилкомсервис за квартиру через банк «Санкт-Петербург». Средства должны поступать туда не позднее 15 числа каждого месяца. При одном из посещении отделения, кассир предложил настроить автоматический ежемесячный перевод средств. Мне показалась эта услуга очень удобной и мы вместе её подключили. Теперь 9 числа каждого месяца в автоматическом режиме деньги переводились с моего счёта на счёт жилкомсервиса.

Счастье продлилось не долго. 9 апреля 2014 года выплата не была произведена. Об этом из банка мне сообщили не заранее, а спустя 11 дней — 20 апреля. А до 15 апреля в жилкомсервисе ждали моих денег и, не дождавшись, начислили пени.

21 числа я приехала в банк за разъяснениями, где мне сообщили, что услуга перевода теперь стала платной и автоматический перевод средств был отключён. Тогда мной было написана бумага с просьбой дать письменный ответ о причине задержки перевода. Этот ответ мне нужен для предоставления в жилкомсервис. Девушка, принимавшая мою просьбу, обещала, что ответ будет дан в течение 10 дней.

Запрошенного письменного ответа ни в мае, ни в июне, ни в июле и даже в августе так и не было. А 9 сентября при посещении отделения банка мне было сообщено, что мне якобы звонили и озвучили какой-то ответ и дело закрыли.

Кто звонил? Когда звонил? Почему звонил, если запрашивался именно письменный ответ и нужна официальная бумага от банка? Никто не знает.

Тогда же (9 сентября) было снова составлено заявление с просьбой предоставить письменный ответ о причине задержки перевода. Мне опять было обещано, что ответ будет в течение 10 дней.

Когда сегодня (9 октября) я пришла в отделение банка, мне было сообщено, что ответа нет и он будет опять в течение 10 дней.

Работа банка просто ужасна. Банк на письменные обращения не реагирует. Складывается ощущение, что специально затягивается время ответа. Сотрудники отделения ничего не знают и могут только повторять, что «ответ будет в течение 10 дней». Эти 10 дней длятся уже почти пол года. Странное у вас восприятие календаря...

Администратор Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, адрес отделения, в котором Вы оставляли претензию?

rezident1307 Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Ленина, 33.
Являюсь клиентом банка не очень давно, был вынужден искать замену другому банку. Не люблю носить с собой наличные, но зарплатный банк меня не устраивает по ряду причин, поэтому, просто вносил деньги снятые с зарплатной карты другого банка на карту данного банка.

При очередном внесении денежных средств через банкомат, аппарат с удовольствием поглотил мои купюры и вернул мне карту. Деньги на счёт не зачислились, никакой выписки банкомат не выдал. Отделение, в котором был установлен банкомат, уже закрывалось и сотрудники отказались помочь, посоветовав звонить в справочную (никто не извинился) . В справочной девушка сказала, что нужно писать заявление во время работы отделения (т.е. завтра) после чего при вскрытии банкомата все-все лишние купюры будут зачислены мне на счёт (как будто я у банка прошу об одолжении зачислить мои деньги на мой счет) . Оператор также не принесла извинений за работу банка, видимо, я сам виноват, что доверил им деньги. На следующий день я написал заявление в отделении банка (ДО Энгельса) о данной ситуации. На мой вопрос - а часто ли так происходит, был получен ответ: "Ну это же машина". И само собой опять никаких извинений.

Как результат Банк уже 3-й день бесплатно пользуется моими деньгами и даже не считает нужным извиниться за доставленные неудобства. Видимо, единственный способ хоть немного мотивировать банк на работу будет написание заявление в полицию о мошенничестве.

Интересно, не решит ли банк навсегда присвоить себе мои деньги, сославшись на то, что никаких лишних купюр в банкомате не нашли, а все записи камер чудесным образом потерялись, ведь это же машины!

Оценка: отвратительная работа. Благодаря таким банкам и такой политике общения с клиентом Россияне считают, что правильнее хранить сбережения в стеклянной банке и расплачиваться наличными. Так держать!

Администратор: Автору: прокомментируйте, ситуация разрешилась? Какую оценку, в итоге, хотите поставить банку?

pawell: Ситуация разрешилась, но я не получил доказательств, что были зачислены все средства, что я вносил. Также в корне не понравился факт, что я 3 дня не мог пользоваться моими деньгами, а также чтобы вернуть мои же средства я был вынужден бегать в банк и писать заявления хоть вина целиком и полностью банка. Моя оценка 2. Все-таки интернет банк хорош, но такое отношение к клиенту недопустимо. Больше этим банком пользоваться не буду и никому не советую.
kolodetc 12:59, 14.11.2014 Ответить пожаловаться #51682
4.11.14 произвел платеж через интернет банк на счёт провайдера интернета Interzet... вечер 5.11.14 провайдер отключил интернет за неуплату, после того как ЦСКА забил гол Манчестер Сити. К сожалению, телевидение дома через интернет-приставку... оказавшись без интернета, пытаюсь дозвониться в Банк, уточнить почему не прошел платеж?! Но после слов "Вам ответят через... тишина... и последующие 15 минут ожидания и прослушивания никому ненужной рекламы убили желание слушать объяснения оператора, пришлось одеться, выйти на улицу (дома интернет не ловит смартфон) и через интернет-банк Сбербанка оплатить интернет "второй раз". Пока поднимался на лифте на 16 этаж... интернет и телевизор заработал, пришла оплата от Сбербанка.

Не впервые интернет банк СПБ отличается скоростью... не рекомендую пользоваться.

Администратор: Автору: укажите, пожалуйста, время звонка.

kolodetc: 5 ноября, время 23:06.
essliness 16:52, 19.11.2014 Ответить пожаловаться #51681
Терпение лопнуло, пишу в Народный рейтинг.

Квалификация рядовых сотрудников банка ужасающе низкая. На протяжении нескольких месяцев являюсь клиенткой банка и постоянно получаю совершенно разную информацию по одним и тем же вопросам от операционистов, сотрудников колл-центра и сотрудников поддержки на сайте банка.

Привыкла уже, что поддержка на сайте пишет "Примите извинения за неверную информацию", когда я сообщаю им, что от других подразделений банка услышала нечто противоположное тому, что пишет сама сервисная поддержка.

Вот несколько обращений:

Июнь
Вопрос: Как зарегистрироваться в интернет-кошельке?
Ответ: так-то и так-то.

Зарегистрировать не удалось, звоню в КЦ: а у нас с 19 мая регистрация прекращена.

Нормально? Больше месяца интернет-кошелек не работает для новых пользователей, а сервисная поддержка не в курсе.

Октябрь
Вопрос: как мне сейчас снять без комиссии валюту с текущего счета
Ответ: рекомендуют изготовить карту за 250 руб. в год. Иначе можно получить только в кассе с комиссией 1%.

Заказала карту. Прихожу домой, смотрю банкоматы по выдаче наличной валюты в СПб, и что я вижу? Единственный банкомат такой есть в аэропорту Пулково, в зале прибытия! На этот банкомат надеялась сотрудница, имея ввиду выдачу валюты? А предупредить, что снятие валюты фактически невозможно в СПб?

Далее. Оказывается, и ее рекомендация открыть карту за 250 руб. оказалась излишней, т.к. можно получить бесплатную неименную карту. Причем в КЦ меня опять уверяли, что это возможно, а в отделении пришлось на эту тему пободаться.

Ноябрь
Вопрос в КЦ: могу ли открыть вклад до востребования?
Ответ: Нет, вы такой вклад открыть не можете, это вообще не вклады, а счета до востребования, на них попадают деньги после окончания срочного вклада.

Пока что на сайте банка в разделе вклады написано следующее:

Валюта вклада: рубли РФ, доллары США, евро
Срок вклада: неограничен
Минимальная сумма вклада: 5 рублей РФ, 1 доллар США, 1 евро

Вклад можно открыть в любом офисе Банка «Санкт-Петербург» при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в соответствии с действующим законодательством. С чего начать?

Обратитесь в удобный для вас офис Банка «Санкт-Петербург» с паспортом. Ознакомьтесь с условиями и подпишите договор вклада у менеджера. Пройдите в кассу, чтобы внести сумму вклада на счет.

А также под заголовком "Вклад до востребования" размещено заявление на открытие срочного вклада до востребования и тарифы для срочных вкладов, которые, если следовать логике размещения документы, должна работать и для этого вклада.

И вот очень мне интересно, как можно положить на вклад минимальную сумму в 5 рублей, если такой вклад служит только для приема денег с закончившегося срочного вклада.

Кстати, от сервисной поддержки на сайте я ответа на данный вопрос пока не дождалась.

Излишне говорить, что сотрудница КЦ не смогла объяснить, почему данная информация висит на сайте банка.

Уважаемый ПБ! Очень надеюсь, что вы будете последней инстанцией, и у вас я смогу узнать, могу ли я открыть вклад до востребования в валюте? А также можно ли зачислять на него средства безналичным путем? И получить их в кассе? Взимается ли за это комиссия?
version.2000 13:59, 25.11.2014 Ответить пожаловаться #51680
Клиент зарплатного проекта. В пятницу, 14-11-14 зачислили аванс, нужны деньги, захожу в моб. банк посмотреть ближайший банкомат. Вижу на карте отметку в Эврике, на Седова, 11.

Пробиваюсь по пробкам к указанному адресу, ищу банкомат, не нахожу. Спрашиваю у администратора, где банкомат банка Санкт-Петербург? Нет говорит, уже давно демонтировали. (-1 балл) Класс.

Ладно, время около 17-00, пытаюсь через моб. банк перевести деньги на другую карту, чтоб снять рядом с домом. Платеж ушел, отметка оперки появилась. Сегодня, 17-11-14, денег нет. (-1 балл) Звоню в службу поддержки - по умолчанию полторы минуты надо слушать рекламу, когда злой - бесит невероятно. (- 1 балл) В пятницу предложили подождать 7 мин., не дождался, в выходной тоже предложили подождать 7 мин., не дождался. В общем надо менять банк, даже не знаю что можно записать в плюс. % на вклады низкие по рынку, инетнет-банк платный, платежи ходят долго и неоднозначно. (- остальные баллы) .
alekseyndsm 13:30, 15.12.2014 Ответить пожаловаться #51679
Доброго времени суток! Клиент зарплатного проекта. В ночь с пятницы на субботу, а именно 06.12.2014 00:43, при попытке снять наличные средства в банкомате (м. Звездная, вестибюль) , произошел следующий случай.

Банкомат как обычно запросил какое действие я собираюсь совершить, я указал, что хочу снять наличные средства, в следующем окне указал, что хочу получить 600 рублей и нажал "продолжить без квитанции" (никогда не беру квитанции, берегу природу, и вам советую) . Далее после успешного ввода пин кода банкомат, немного подумав, начал отсчитывать наличность, открыл створку выдачи. Потом произошло странное: Деньги не появились, а створка через секунду закрылась и начался какой-то непонятный треск, я такого никогда не слышал. Над створкой загорелся красный индикатор, а монитор банкомата всё еще предлагал мне забрать свои деньги. Спустя где-то минуту, Банкомат спросил желаю ли я продолжить работу или нет. Я запросил баланс и, к моему удивлению, увидел, что невыданные мне деньги списались со счёта.

Забрал карту и начал звонить в поддержку. Сотрудница службы поддержки не смогла мне никак помочь в данной ситуации, лишь посоветовала обратиться с письменным заявлением в офис для оспаривания операции. мною было заявлено, что это не приемлемый вариант, так как мне нужна наличность, для оплаты такси (служба такси которой я пользуюсь, карты не принимает, да и искать телефоны других служб не представлялось возможным) .
Всё никаких альтернатив банк предложить не может. Хорошо, не понимаю, но что делать.

Вижу рядом второй банкомат и пытаюсь снять оставшиеся 500 рублей. (так как мне, всё-таки, очень хочется попасть домой, а метро уже всё, нужно оплачивать такси) . Но второй банкомат, вообще выдает нестандартное окно, сразу предлагая выбрать сумму для снятия, и при ручном вводе нужной суммы говорит, что выдача невозможна. Это кстати с этим банкоматом не первый случай, так как я часто пользуюсь банкоматами в этом вестибюле, это уже не в первый раз. В это время, первый банкомат приходит в чувство (прекращает гореть красный индикатор над своркой выдачи наличных, и горит обычный экран банкомата со всякой рекламой) , подхожу к нему, пытаюсь повторить операцию на нём, но он мне сообщает, что наличные больше не выдает. Они и понятно.

А теперь Банк (сотрудники банка) , прочувствуйте ситуацию на себе:
Вы оказались в пол первого ночи у еще работающего вестибюля станции метро на окраине города, хотите снять денег на такси и спокойно уехать домой. Но банкоматы вашего банка вас сильно подводят и сам банк не может предложить вам никакой альтернативы. И вы идете домой ПЕШКОМ! от станции метро Звездная до Лиговского проспекта, на улицу Курская. Ночью, почти зимой.

У меня всё, спасибо за внимание.
В-ов Алексей А-ич.
blade37rus 14:37, 29.12.2014 Ответить пожаловаться #51673
Доброго времени суток.

Являюсь клиентом банка чуть более года, был доволен услугами, особенно самым удобным интернет банком. Но... Сегодня, 25.12.2014, я зашел в филиал банка "Санкт-Петербург" по ул. Моховой д.10. В филиале стоит банкомат с купюроприемником до 60 банкнот. При операции зачисления денежных средств на карту, банкомат принял 100000 рублей (20 купюр достоинством по 5000) и запустился процесс пересчета и проверки банкнот. Затем банкомат подвис на минуту, над купюроприемником загорелся красный сигнал, банкомат выдал карту и на экране появилось сообщение о том что операция прервана, для уточнения ситуации позвоните по номеру (812) 3295050. Купюроприемник не открывался и деньги назад я не получил. Я попробовал дозвониться по этому номеру, но в течении 2-3 минут мне сообщили что все операторы заняты и попросили подождать.

Так как банкомат находится в филиале банка, я подошел к одной из сотрудниц банка и попросил разобраться в ситуации. Девушка дозвонилась до тех.поддержки, там подтвердили сбой банкомата. Далее мы с сотрудницей Вашего банка заполнили заявление на возврат средств с описанием ситуации. Далее мне объяснили, что средства будут зачислены на карту либо в случае если удастся удаленно исправить сбой банкомата (1-2 дня) , либо после посещения банкомата техником и инкасаторами. Но высока вероятность что до Нового года этого сделать не успеют. Никакого бумажного подтверждения по поводу внесения денежных средств (т.к. сбой случился во время пересчета купюр) и приема у меня заявления у меня нет, что вызывает опасения.

Ситуация очень неприятная, тем более перед праздниками. И, как я теперь понимаю, есть вероятность, что деньги мне не вернут?

P.S. Так же хочу выразить большую благодарность сотруднице банка за то, что оперативно помогла мне в моей ситуации, объяснила, что к чему и не послала за талончиком с просьбой встать в очередь. К сожалению не запомнил ее имени, был немного в шоке. Конечно же буду ждать и надеяться на такое же быстрое разрешение ситуации.
blackhealer 13:47, 31.12.2014 Ответить пожаловаться #51676
Пришел 17 декабря в офис на московский пр.212 - здесь явно работают непрофессионалы! Во-первых, долго искали книгу отзывов и предложений (главный менеджер) , во-вторых - неправильно оформили первоначально аккредитив по доверенности (этот пункт я записал в книге отзывов и предложений за 17 число этого года...) , потом позвонили мне и сказали, что нужно переписать заявление - при этом сходить сначала в офис петербургской недвижимости и взять заявление на переоформление... Короче говоря, переоформил все документы и, вместо планируемых 1-2 часов, провел 4 здесь. По поводу "Петербургской Недвижимости" отдельный пункт...
Доброе время суток.

Я нашёл себе квартиру. Решил купить в ипотеку. Позарился на низкий первоначальный взнос в банке 35% по двум документам. Обратился в банк СПБ для оформления ипотеки. Предоставил документы на себя и на квартиру. После чего получил одобрение на кредит на условиях закрытия золотых кредитных карт в других реальных банках. Три недели в итоге продолжалась пляска с бубнами. До специалиста не дозвониться (без особых навыков) , до юриста тем более.

Результат - в кредите на квартиру отказано.

Причина, понятно, не указана. Обещали ответ выслать хотя бы на электронку, но ясно, что ничего не придёт. Из устных телефонных переговоров из-за деревянных перекрытий в сталинке. Так если это известно было изначально банку, то зачем мне голову морочить с закрытием выгодных счетов в других банках? (Хотя этот вопрос решается повышенной ставкой страхования.) В сухом остатке получилось. Три недели на ветер. Две кредитные карты с ужасно низким процентом закрыты. Ипотеки нет.

Желающие ипотеки, найдите нормальный банк. Где вами будут заниматься и читать ваши документы. Перед тем, как дать советы космического масштаба и космической глупости. Не тратьте своё время впустую.

От администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, подробнее: "До специалиста не дозвониться (без особых навыков) , до юриста тем более". Какие именно особые навыки Вы имеете ввиду? Укажите, даты звонков.

От Лев Бирюков: До специалиста можно дозвониться только измором. Если трубку не берут минуту или две это не значит что абонента нет у телефона. Это значит , что надо ждать сколько есть терпения. С юристом не связаться в принципе. Не дадут ни телефона, ни фамилии.
Время не скажу, просто не вижу смысла искать это в истории звонков. Звонил до 12/ 12/ 2014 включительно. Причем 12/ 12 с утра. Весь день были ответы "через 2 часа точно ответ будет" или "через полчаса точно ответ будет". В действительности время в банке течёт медленнее чем у клиентов. Перезванивать вовремя никто не будет.
В итоге в пятницу вечером мне сказали что : " Не смогла"!
В этом банке слишком много клиентов. Тем более сейчас.
Для себя лично я уже всё решил. И мне не нужно ни крови чьей то, ни извинений. Просто если кто-то хочет обратиться в этот банк, лучше сразу делать заявку в другой банк. Потому что когда наступит срок у вас будет выбор.
Мой опыт общения с банком Санкт-Петербург начался плохо и, надеюсь, продолжаться не будет. Работодатель оформил зарплатный проект. По моей вине банкомат захватил карту. Вот тут то и началось самое интересное. На следующий день прихожу в отделение на Островского, чтобы написать заявление на возврат карты. Мне отвечают, что заявление на возврат я буду оформлять при получении карты, а сейчас ее нужно заблокировать. Пишу заявление на блокировку. Оказывается, получить я ее могу в течение 10 рабочих дней (это понятно, вопросов нет) только в том отделении, где оформлен ЗПП! И пересылку внутри сети они не осуществляют даже по письменному заявлению! В свое время когда я работала в другом банке (три года назад) , у нас было 106 (!) офисов в СПб, и клиенту пересылали на ЛЮБОЕ отделение все, что ему нужно!

По прошествии 10 рабочих дней в течение часа пытаюсь дозвониться в "свое" отделение на пл.А.Невского. Просто не берут трубку. Позвонила на Островского, извинилась, что беспокою их, попросила информацию. Сотрудник отвечает, что моя карта уже более недели находится в отделении (никто не соизволил позвонить зарплатному клиенту банка и информировать, что карта пришла) , а также меня "радует" пара вопросов:
1) вы карту на А.Невского получать будете? (ВЫ же мне говорили, что я ее НИГДЕ БОЛЬШЕ получить не могу?!) ;
2) а вы чего карту не заблокировали (КАК?! блокировала, причем даже по письменному заявлению, а не по телефону) . ОКЕЕЙ!

Прихожу в выходной день в отделение на А.Невского. Офис закрывается в 18-00, номерок у меня от 16-57. Прождав целый час, в 17-55 я таки попадаю к операционисту. Он, выдавая мне карту, говорит: "Вижу, карту вы не блокировали!" БЛОКИРОВАЛА! Спрашиваю, карта активна? - да! - могу сейчас спуститься и снять деньги? - да!

Спускаюсь на первый этаж, ввожу ПИН-код: Вы превысили возможное количество попыток ввода ПИН-кода, карта будет задержана банкоматом!

Логично, что после 18 нет смысла идти обратно. Я ушла из отделения.

Теперь мне нужно снова ехать в то самое отделение, отсидеть пару часов в очереди, чтобы получить карту, задержанную теперь уже не по моей вине! Получу карту, верну в бухгалтерию и пишу заявление на зачисление заработной платы на другой счет. Не хочу иметь ничего общего с этим банком! Возможно, кого-то мой отзыв убережет от таких же проблем, некомпетентных сотрудников и абсолютно не клиентоооринетированного банка. Мое время бесценно, его не вернешь! И мне катастрофически жаль напрасно проведенного часа в отделении банка, без учета времени на дорогу, а также времени, которое мне еще предстоит потратить на общение с этим "банком".
don.Padre 12:36, 14.01.2015 Ответить пожаловаться #51674
Здравствуйте!

Наш университет (СПБГПУ) перевёл все стипендиальные счета в ваш "замечательный" банк и, таким образом, навязал нам ваши услуги. Сегодня, примерно в 13:00 мы все дружно получали ваши карты. Опустим грубость сотрудниц, которые хамят с самого начала, не объясняя правила выдачи.

Когда очередь дошла до меня, мне дали анкету и заявление. Мои паспортные данные были указаны с ошибкой, на что мне дали заявление на изменение паспортных данных.

Во время заполнения анкеты меня просили делать это быстрее, не давая ознакомиться мне с текстом. Давили тем, что пока я не заполню анкету, никто другой не сможет начать её заполнять, хотя я этому никак не мешал. Внимательно заполнив, анкету, где просили поставить "все галочки", я поставил только там, где посчитал нужным. При приёме заявления и анкеты, сотрудник, представившийся в последствии Сергеем (фамилию назвать отказался) , уже в мою заполненную и подписанную анкету проставил все галочки. Тем самым он подключил мне ПЛАТНУЮ услугу смс-уведомлений, дал МОЁ согласие на передачу моих персональных данных куче всяких организаций, которые зачем-то перечислены в анкете, дал МОЁ согласие на получение рекламных уведомлений, моей кредитной истории и всё, что там у вас только можно в анкете заполнить. На это я ему сделал замечание. Он начала говорить, что "так надо", "это договорённости с вашим руководством", "это проставляется автоматически" и т.д. Я сказал, что меня не интересуют ваши договорённости, что я не хочу иметь навязанные платные услуги и передавать мои персональные данные кому попало...

Я попросил его представиться, он назвал только имя (Сергей) , спросил зачем. Я ответил, что напишу жалобу на банки ру, и тут началось! Он начал в ультимативной форме требовать вернуть конверт с картой: "отдай карту!", "вернись и отдай карту!", "я сейчас позвоню и твоя карта будет недействительна!" и т.д. При мне вся группа свидетелей этого диалога.

Ув. банк, хочу заметить, что "навязывание услуг", это преступление, и Закон о защите прав потребителей это запрещает.

Дополнительно, я направлю жалобу о данном инциденте в ЦБРФ, потому что это прямое нарушение закона и подобное действие вы проделали с каждым заявителе, заполнив за них галочки.

Не считаю нормальным вот так начинать сотрудничество.
Банк не отвечает, поэтому перепост моего вопроса в личном кабинете банка Санкт-Петербург.
Дата вопроса: 29.12.2014г.

"Оставил карту в банкомате. В тот же день позвонил в банк. Оператор ответила, что через две минуты после моей операции банкомат забрал карту и после инкассации я могу забрать её в своём отделении.

Сегодня позвонил. Сказали, что инкассация была, но моей карты там нет и надо перевыпускать карту. На вопрос, как такое может быть, оператор ответила, что, возможно, ещё кто то другой оставил карту. Очевидно, это маловероятная ситуация.

Прошу банк разъяснить почему сначала меня уверили в одном, а потом сказали обратное. И второе, неужели банк не знает какую карту захватил банкомат? Ну 21-й век и компьютеры уже кругом. Самое печальное, что банк БСПБ уже не в первый раз даёт мне совершенно противоположные заверения по возникающим вопросам и не только по телефону, но и при личном обращении в отделение.

Прошу точно сказать: надо мне перевыпускать карту или нет".

От администратора: Скажите, банкомат принадлежит банку СПБ? Как в итоге разрешилась Ваша ситуация по состоянию на 20.01.2015?
sporadic_one 18:20, 20.01.2015 Ответить пожаловаться #51671
Невозможно дозвониться в банк. Ни по одному из имеющихся телефонов. С 25 декабря и по сей день. Невозможно дозвониться и по указанному на сайте скайпу. "Ваш звонок очень важен для нас. К сожалению, все операторы на данный момент заняты. Оператор ответит вам через... пятнадцать минут". Ждем пятнадцать минут - и возвращаемся в начало цикла. Невозможно дозвониться и в конкретное отделение - даже если находится какой-либо телефон, например, кредитного отдела, они с усмешкой перенаправляют в колцентр. "Ваш звонок очень важен для нас".

Очень жаль, что работодатель навязал мне этот банк своим зарплатным проектом. Нигде, никогда, ни в одном банке я не встречал время реакции на звонок в колцентр более трех минут. Фантастический непрофессионализм и вопиющее нежелание реагировать на проблемы клиентов.
gotohell414 23:37, 25.01.2015 Ответить пожаловаться #51678
Буду краток, как любит говорить сами знаете кто.

Являюсь неактивным клиентом данного банка - так, открыт год назад текущий счёт да подключён интернет-банк. За всё это время пару раз совершал платежи и всё. Даже копейки не счету нет.

Интернет-банк достаточно простой и функциональный. До последнего времени переводы были бесплатными, хотя и "тормозными" (зачисление в другой банк шло пару дней точно) . В общем, ничего плохого отмечено не было, правда я фактически и не пользовался услугами банка.

И вот попались мне на глаза условия акции, по которой достаточно, имея интернет-банк, с 1 по 28 декабря написать сообщение об участии в акции и сделать хотя бы 1 платёж на сумму от 500 руб - и вуаля, 100 рублей на счёт мобильного ваши. Особо отмечу, что в акции указано:
1."зачисление средств на мобильный телефон - на следующий рабочий день после проведения платежа" (условия акции здесь: Акция
2. Банк разместит информацию о прекращении акции.

6 декабря я в соотв. с условиями акции отправил через Интернет-банк сообщение с темой "участие в акции" и текстом "100 рублей". 8 декабря совершил платёж на сумму 500 руб. Деньги на мобильный не пришли.

10 декабря написал письмо через интернет-банк и позвонил на горячую линию Банка. Ответили мне в таком ключе: "У нас информации по акциям не видно. Пишите через ИБ жалобу. Писали? Ну ждите ответа, а если не ответят - позвоните опять. Правда информации по акциям у нас нет".

Вот тебе и акция. Один обман. Высокой культуры.
В смутные времена стремительной смены курса, а именно 05.01.15, моя карта была изъята против моей воли, так сказать автоматически, в платежном терминале по адресу 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 64, лит. А, после чего я стремительно совершил звонок на номер технической поддержки где мне поведали, что карточку в данный момент вернуть не представляется возможным, оно и понятно: шел 5 день отмечания нового года.. Смирившись с этим и с датой возврата карты (это первый рабочий день 12.01.15) , который мне сообщили по телефону, я в расстроенных чувствах побрел домой.

Позабыв про данный инцидент, примерно 13-14 числа первого месяца нового 2015 года, на мой телефон поступил звонок, собеседник был приветлив и представился сотрудником банка СПБ, и выразил желание вернуть карту по адресу 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 64, лит. А, куда я и направил свои стопы 16.01.15. Каково же было мое разочарование, когда просидев в очереди около часа, милая девушка сотрудница банка перенаправила вектор моего движения в сторону офиса на ш. Революции, 1а, куда я решил наведаться на следующий день, так как на 16 число была запланирована свадьба, и хорошо что не моя.

17 числа января месяца сего года, я совершил визит в отделение банка, по выше упомянутому адресу ш. Революции, 1а, где я ждал момента истины уже в 2х часовой очереди. Время летело быстро, благо со мной были мои друзья и мы коротали время, в соседнем питейном заведении и наслаждались отлично сваренным капучино. Когда казалось бы вся эта история подошла к своему долгожданному логическому и лирическому завершению, на пути к цели встал сотрудник банка, который после пересмотра, учета и систематизации забытых карт, громогласно и во всеуслышание заявил: "Вашей карты у нас нет, и где она мне не ведомо.." После чего посовещавшись с старшим по званию сотрудником порекомендовал связаться со службой поддержки, что я и сделал 23 числа января месяца 2015 года от Рождества Христова.

Пообщавшись с службой поддержки я вкратце описал ситуацию в которой оказался,
и приятный женский голос повествовал мне: карты нет, информации о выемки тоже нет,
и служба они справочная, и вопросы такого характера не решают, предложили перевыпустить карту, на что пойти я не могу, по ряду причин.

Потом меня соединили с офисом на Малоохтинский пр., д. 64, лит. А, прослушав даже не музыку а гудки в районе 10 минут, я повесил трубку и вспоминая выражение "пишите, бумага все стерпит" я принялся стучать по клавишам..

В связи с выше перечисленными фактами, прошу сообщить координаты того места, где я могу забрать свою чудо карту или предложить пути решения данной проблемы, заранее спасибо. И интересно кто же мне звонил, и приглашал ее забрать? (но это так любопытство) p.s. Весь свой гнев от от сложившейся ситуации я трансформировал в литературное написание данного отзыва, (видется мне - так действенней) .
serg1440 16:07, 07.02.2015 Ответить пожаловаться #51667
Мной был открыт вклад "Депозит" от 2 ноября 2014 года. По условиям вклада, он пролонгируется на условиях, действующих на тот момент по вкладу, на тот же срок, при этом датой пролонгации является дата окончания. Дата окончания пришлась на 3 января, но банк позволил себе в нарушение условий продлить вклад только с 11 января! На каком основании? Ведь в уведомлении об открытии черным по белому обозначены условия пролонгации! Нет никаких "рабочих" или "нерабочих" дней, написано четко "датой пролонгации является дата окончания".

Кроме того, сотрудник банка ДО Гражданский (в Санкт-Петербурге) Екатерина А-те, на мой взгляд, совершенно незаслуженно занимает должность старшего менеджера, поскольку в решении данного вопроса была, мало того, что безучастна, так еще и крайне нелюбезна! Внятных объяснений, на каком основании деньги пролежали просто так, дать не смогла, конструктивных предложений вроде 'написать заявление' не сделала, все приходилось требовать! За свои же деньги!

К слову, во многих банках вкладчики с суммой вклада равной моей относятся к категории VIP клиентов банка, поэтому такое отношение совершенно недопустимо!Поэтому я требую произвести до начисление % по вкладу за период с 03-01-15 по 11-01-15, когда вклад не был продлен в нарушение условий. Кроме того, считаю необходимым произвести служебное расследование по вопросу профпригодности сотрудника Екатерины А-те, которая своим безучастным отношением к клиентам наносит существенный урон имиджу банка!
08.01.2015г. я воспользовался банкоматом на Московском проспекте д.71 (ст.м. Фрунзенская) . При снятии денежных средств в сумме 7000 руб. было произведено списание со счета, однако банкомат деньги не выдал. В тот же день было написано заявление на возврат денежных средств.

5 февраля позвонили из банка и сказали, что деньги вернули на счет, но не 7 тыс. руб., а 6 тыс. руб. На вопрос: почему вернули на 1 тыс. меньше, звонившая сотрудница банка сказала, что она не уполномочена отвечать на такие вопросы. Мне кажется, что такая "комиссия" за снятие наличных несколько завышена, поэтому в ближайшее время счет в Банке "Санкт-Петербург" буду закрывать.
raskat747 15:01, 09.02.2015 Ответить пожаловаться #51668
Здравствуйте!

Моя организация имеет расчетный счет в Банке "Санкт-Петербург". Работой банком очень доволен и как юр. лицо и как физ. лицо. Когда на моей фирме начались кризисные проблемы, и мы не смогли в какой-то момент обслуживать наши кредиты, банк предоставил отсрочку.

Обслуживание очень вежливое всегда. Очень удобный банк-клиент.

От Администратора: Можете привести конкретные примеры качественного обслуживания? Какие продукты у Вас открыты в банке как у физ.лица? В каком отделении обслуживаетесь?

raskat747 13.02.2015 16:08: У меня, как у физ.лица открыт счет в отделении на Ивановской. Раньше там в этом отделении были большие очереди и попахивало канализацией, но теперь эти проблемы устранили и приходить туда стало действительно приятно. Сделал себе пластиковую карту с индивидуальным дизайном... Персонаж из Футурамы - Бендер. Радуюсь теперь, когда расплачиваюсь с помощью карты smile:D. Очень удобный современный банк-клиент, как для физ.лиц так и для юр.лиц - iBSPB. Раньше был архаичный ДБО BS клиент - перегруженный как 1с. Много лишнего, сложного и непонятного. Что не скажешь про новый банк-клиент.
!Seraph! 17:33, 16.02.2015 Ответить пожаловаться #51665
Здравствуйте! Я крайне возмущён следующей ситуацией.

При оплате детского сада теперь берётся комиссия за перевод. Конкретно получатель платежа:
Комитет финансов Киришского муниципального района (МДОУ "Детский сад № 26"л, с 30021951210) Номер счёта: 40701 810 9 0ХХХХХХХХХХ
Наименование банка получателя: РКЦ ГАТЧИНА БИК: 044102000.

Служба технической поддержки банка "Санкт-Петербург" по телефону сообщила, что якобы у банка получателя не заключён договор с банком "Санкт-Петербург". На мои доводы о том, что за предыдущие месяцы (октябрь, ноябрь, декабрь 2014 года) комиссия не взималась, оператор службы поддержки твердила одно и тоже, нет договора с банком. После чего звонок прервался короткими гудками.

Может быть кто нибудь объяснит мне, в чём дело на самом деле?

Спасибо.
С 06 февраля работники банка не могут разобраться по моим неначисленным процентам, и до сих пор, видимо, читают свои же Правила. Являюсь клиентом банка долгое время. 06 февраля закрывала вклады в ДО Космополис. В условиях открытия вклада предусмотрено автоматическое продление вклада, таким образом я рассчитывала получить % за два месяца - с 06 дек по 06 янв, с 06 янв по 06 февраля.

Работники банка отказались рассчитать и выплатить мне % за второй месяц когда вклад согласно вашим Правилам компл. обслуж. должен был быть продлен (с 06 января по 06 февраля) , мотивируя тем, что поскольку первый раб. день банка в январе был 12 января, то и мои вклады считаются якобы продленными с 12 января по 12 февраля. И я могу лишь забрать вклад "досрочно" сегодня.

Поскольку время мне не позволяло оставить вклад до 12 февраля, как мне предложили сотрудники банка ДО Космополис, я их закрыла якобы "досрочно". На единой горячей линии банка СПБ мне подтвердили что внутренний Регламент банка также руководствуется правилами, и нет такого понятия как "непродление вклада в нерабочие дни". До сих пор "решают" мой вопрос. С нетерпением жду ответа. если не получу его в положенные 10 дней - придется писать в вышестоящие органы.
С ноября 2014 г. самая большая проблема в жизни - это войти в Интернет-Банк с сайта Банка "Санкт-Петербург". Ввожу логин/ пароль, жду смс с кодом... и жду очень долго - бывало, что смс приходила через 5 часов. Чаще всего смс с кодом приходит как ненужный трамвай - через 7-8 минут. Вроде и ждала недолго, но и уже опоздала, в Интернет-банк меня не пускают.

Звонила в клиентскую службу. Тогда, в ноябре, еще можно было дозвониться. Милые барышни вежливо отвечали, терпеливо ждали пока я корректно получу смс и войду в сеанс Интернет-банка. Но, видимо, в Банке "Санкт-Петербург" что-то сильно поменялось. Вежливых барышень не слышно - робот просит подождать ..."более 15 минут". В Интернет-банк по-прежнему не войти.

В январе, удалось со второго раза зайти в Интернет-банк. От негодования написала жалобу. Получила ответ через 2 недели: вежливо послали...в Мегафон. Мол, у нас всё отлично, мол, связь барахлит. С ними буду отдельно разбираться (хотя уже дозвонилась, у них тоже всё хорошо) .

Хочется спросить Банк "Санкт-Петербург": я же плачу ежемесячно за Интернет-банк? Если меня лишили возможности им пользоваться, то верните мне деньги за три месяца, в течение которых происходят эти нервные проблемы.
Мария В. 16:10, 01.03.2015 Ответить пожаловаться #51662
Воспользовалась картой ПАО «Банк «Санкт-Петербург» для оплаты услуг по бронированию отеля через интернет.

Сумма была в иностранной валюте и составляла 294 доллара США. Первоначально заблокировали 17 199 руб., что составляло 58,5 рублей за доллар, а через пару дней списали 23 520 руб., что составило 80 рублей за доллар. Таким был внутренний курс банка, как позже объяснили мне сотрудники банка, в то время как официальный курс Центрального банка России составлял на тот день 61,151 рубля за 1 доллар США и даже на валютной бирже доллар достигал максимума на отметке 72,7 рубля.

«Вы не первая такая звоните» - было сказано мне при попытке разрешить сложившуюся ситуацию. Между тем, на вопрос, где можно ознакомиться с этим самым внутренним курсом банка и на основании чего он устанавливается, ни сотрудники в отделении, ни на горячей линии внятного ответа дать не могли и не могут до сих пор, впрочем как и о том, как происходят платежи по карте в иностранной валюте.

Ведь самое неприятное, что прежде чем оплачивать, я обратилась в службу поддержки клиентов ПАО «Банк «Санкт-Петербург» с целью выяснить, по какому курсу и на какую дату будет списана сумма в рублях и есть ли какая-либо комиссия у Банка за конвертацию. Оператор сообщила, что сумма будет списана по курсу MasterCard на дату оплаты без какой-либо комиссии, и та же сумма, которая будет первоначально зарезервирована в рублях, будет и в дальнейшем списана.

В связи с тем, что посредством переговоров разрешить ситуацию с потерей денежных средств на конвертации не удалось, я обратилась с претензией в отделение Банка. Руководитель ДО «На Ленинском» ознакомилась с моей претензией, подтвердила, что сотрудники могли ошибиться, и заверила, что в подобных случаях, Банк идет на встречу своим клиентам.

Однако, Банк отписался ссылкой на условия договора, с которыми я формально согласилась при получении карты, и разобраться в которых без юриста не представляется возможным. Между тем, в соответствии с тем же договором, а также информацией, размещенной на официальном сайте Банка, я вправе обратиться за разъяснением непонятных мне условий, в том числе в службу поддержки клиентов, и Банк в лице своих сотрудников обязан предоставить мне достоверную информацию. Кроме того, Письмом № 154-Т от 22.11.2010 Банк России рекомендовал кредитным организациям доводить до сведения клиента в доступной для ознакомления форме о возможном несоответствии суммы операции, совершаемой с использованием банковской карты, и суммы денежных средств, списанных с банковского счета клиента по данной операции, в то время как сотрудниками банка было сделано обратное.

В настоящее время совместно с адвокатом написаны заявления в Главное Управление Центробанка РФ по Санкт-Петербургу, Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу и Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, а также подготовлено исковое заявление в суд.

В случае если вы оказались в подобной ситуации, рекомендую обратиться в вышеназванные органы (параллельно написав претензию в Банк) . Остальным – настоятельно рекомендую не иметь дело с ПАО «Банк «Санкт-Петербург»!
nosorogh 15:43, 26.03.2015 Ответить пожаловаться #51660
Месяц назад с моей зарплатной карты украли деньги - кто-то что-то по ней купил в каких-то непонятных магазинах, якобы, в США. Прежде чем я заблокировал карту, сняли несколько раз по несколько сотен долларов - вышла очень существенная сумма. На следующий день пошел в отделение на Энгельса (СПб) и написал заявление. Все приняли без проблем, сказали, что начнут расследование и потом свяжутся. Через две недели позвонили и попросили принести загранпаспорт, чтобы убедиться, что я в это время был в России. А сегодня деньги вернули на карту. Никаких звонков в банк и напоминаний с моей стороны не было, процесс занял месяц, что весьма быстро.
Dona_Kira 15:54, 26.03.2015 Ответить пожаловаться #51669
Сегодня 06.02.15 я обнаружила повторное списание со счета суммы 199 руб. за услугу, оказанную мне 06.11.2014 и уже мною оплаченную. Причем подобная ситуация и у моей коллеги, которая совершала покупку на алиэкспресс 9.11.14, сегодня у нее так же повторно произошло списание и карта (прошу заметить) ушла в минус! Это мне вообще непонятно, как так.

09.11.2014 GOOGLE *EA Mobile, GOOGLE.COM/ CH, GB Покупка товара. 06.11.2014 00:00 карта *...5 -199.00.

09.11.2014. 05.02.2015 GOOGLE *EA Mobile, GOOGLE.COM/ CH, GB Покупка товара. 06.11.2014 00:00 карта *...5 -199.00 09.11.2014.

Почему происходит вторичное списание суммы и почему для возврата этой суммы мне нужно обращаться в отделение банка, оператор call-центра ответить не смогла? Если это косяк банка, почему я должна тратить свое время и доказывать, что я "не верблюд". Эта ситуация уже повторная и банк не хочет признавать своей ошибки. Я уже закрывала досрочно кредит в банке и потом доказывала долго, что у меня повторно (после погашения кредитной линии) списался ежемесячный платеж. Сейчас из меня снова пытаются сделать дуру!
denisovm 17:38, 26.03.2015 Ответить пожаловаться #51661
Цитаты из моей переписки с банком:
Мой вопрос: "Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как изменится ежемесячный платеж по ипотеке если я погашу досрочно 700 тыс. рублей с сохранением общего срока и пересчетом платежа. Спасибо."
Ответ: "К сожалению, осуществить предварительный пересчет не представляется возможным. Пересчет графика платежей по кредиту производится банковской платформой в автоматическом режиме по факту осуществления операции частичного досрочного погашения кредит".

Т.е., если приходит новый человек за кредитом, то ему говорят: "А мы не знаем сколько Вы будете платить в месяц. Вот когда возьмете кредит, тогда и скажем".

Банковская платформа работает по алгоритму, который написал человек. И в основе алгоритма простая, а не высшая математика. Учитывая то, что я уже 2 раза досрочно частично гасил ипотеку и проблем с предварительным пересчетом не было, было бы очень неплохо, ну хотя бы ради репутации, предоставить мне столь нехитрую информацию.
Александор 12:31, 02.07.2016 Ответить пожаловаться #63582
Уважаемые читатели, прежде чем сделать выбор в пользу сотрудничества с банком Санкт-Петербург, почитайте отзывы и будьте готовы к тому, что банк будет всеми возможными способами делать так чтобы у вас возникла просроченная задолженность по кредиту. Зачет они это делают? Я и сам не знаю… Наверное пора привлечь телевидение для того чтобы они открыто ответили всем своим клиентам почему они так себя ведут.
В прошлом отзыве я рассказывал как мой кредитный платеж Банк Санкт-Петербург сам по себе зачислил на другой счет… ДА на другой счет! Представляете? Как Вам такое положение дел? Это не опечатка) Для решение данного вопроса потребовалось несколько раз встречаться с директором филиала, который то в России, то не в России… Ездить тратить свое время и деньги на выписки из БКИ. Манера поведения такова, накосячили и в кусты. А вы тут сами разбирайтесь – это ваши теперь проблемы. Сплошной геморрой, а не сотрудничество. У меня на тот момент было 5 кредитов и есть с чем сравнить, да и сравнивать не нужно, плохое – оно и есть плохое. На всякий случай сделаю поправку, все что было ужасным – это было в отделение на ст. метро Лесная. Там как-то душно, невкусно и все какие-то неприветливые, не опрятные и т.д. (можно очень много говорить на эту тему, но не об этом тема) Теперь опять. И в том же отделении!
23.06.2016 я как обычно заранее отправился оплачивать кредит.
Ну, зачем я заехал в это дурацкое отделение…. Решил зачислить по больше денег, о чем обратился к персоналу и прошел в кассу для оплаты .
30.06.2016 звонок из банка и мне сообщают о просроченной задолженности…
НУ КАК ТАК? НУ НЕ БЫВАТ ТАКОГО! ЧТО ЗА БРЕД?!
Оказывается я должен был сам откуда-то знать что зачисляя большую сумму я еще раз должен приехать в банк в другой день и еще раз заплатить.. Бред какой-то.. Персонал не словом не обмолвился об этой странной процедуре, а теперь вот тебе просрочка.
По телефону в разговоре с оператором я чувствую, что меня выставляют виноватым, перефразируют сказанное, навязывают свое путем многочисленного повторения одного и того же. ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ? ЗА ЧТО?, В САМОМ ДЕЛЕ? ВАШ КЛИЕНТ ВИНОВИН В ТОМ ЧТО У НЕГО ОБРАЗОВАЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЕСТИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ВАМ ЧЕМ РАССЧИТАНО???? ПОЧЕМУ ПЕРСОНАЛ НЕ НАСТРОЕН НА ДИАЛОГ С КЛИЕНТОМ И НЕ МОЖЕТ СООБЩИТЬ О ТОНКОСТЯХ?
Резюмирую.
После такого подхода противно. Противно, что после оставленной претензии со мной связалась та девочка, которая отправляла меня в кассу и в очередной раз попыталась сделать из меня виноватого. Были неприятные фразы “А что вы хотите?. А вы же подписали..”. Никто не извинился и не предложил пути решения вопроса.
Руководство опять спряталось в кустах или опять не в России.
По существу изложенного, готовлю жалобу в ЦБ России.
Дмитрий 22:10, 02.11.2016 Ответить пожаловаться #65348
Начну с того, что получил я Мастер карт в банке Санкт- Петербург зарплатную карту, но как оказалась она не работает, не каких операций я не могу проводить по ней.Позвонил я диспетчеру по номеру 99700,мне сказали что оправят запрос и все заработает, но чудо не случилось, прошел месяц я звонил уже 5 раз и одно и тоже мы разберемся это наш косяк и.т.д...Ездил в БАНК на УЛ.Кутузова 39. сказали положите деньги в размере 70 рублей и мы отслеживать будем ее и разберемся короче и позвоним Вам, прошло 3 дня, ничего...ЖАЛКО, что такие банки имеют таких специалистов каторые не могут выполнять свои обязанности, очень не рекомендую.В итоге карта зарплатная как-бы пустышка оказалась как и работники некоторые , не знаю что делать дальше с этой картой.Самое интересное новою не заводят.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Россельхозбанк 51 132513:36, 26.12.2016
FORUM Московский Кредитный Банк 58 109112:28, 04.12.2016
FORUM Пересвет 18 28215:52, 01.12.2016
FORUM Сбербанк России 103 629711:24, 30.11.2016
FORUM Миръ 12 18216:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 102117:18, 10.11.2016
FORUM ДельтаКредит 103 307613:28, 09.11.2016
FORUM Русфинанс Банк 101 103118:19, 05.10.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 183123:22, 02.10.2016
FORUM Русский Стандарт 103 223518:34, 11.07.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
19 января Строители объяснили, как новая версия 214 ФЗ повлияет на рекламу новостроек

18 января Росреестр нескольких регионов прекратил электронную регистрацию сделок с недвижимостью

17 января Группа компаний ПИК продолжит проект ЖК «Петр I» в Москве, начатый компанией «Мортон»

16 января Кудрин: В России необходимо создать 10–15 крупных агломераций, альтернативных Москве и Петербургу

16 января Госстройнадзор Ленобласти отказывают во вводе в эксплуатацию еще одному объекту – ЖК «Олимп» компании «ГлавСтройКомплекс»

13 января В Петербурге в 2016 подорожала аренда всех типов квартир, в Ленобласти подросли лишь «однушки»

13 января На объекте O2 Development на Парнасе остановлены работы из-за отсутствия подземной парковки

13 января В рамках приватизации Москва срочно продает недвижимость ГУП «Мосавтотранс» за 730 млн рублей

12 января Степаненко: в жилищном строительстве Петербурга ситуация стабильна – мы адаптировались к новым условиям

11 января Минстрой России «почистит» реестры обманутых дольщиков в соответствии с новыми правилами

11 января В Петербурге в Невском районе перебросят два новых моста через Неву

11 января Холдинг RBI сдал в эксплуатацию сразу три жилых комплекса в разных районах Петербурга

10 января В первой половине 2017 года эксперты ожидают роста средних цен в Московском регионе примерно на 5%

10 января ГК «Интеко» завершила строительство клубного квартала «Balchug Residence» в центре столицы

9 января Правительство РФ вынесло на общественное обсуждение законопроект об изъятии единственного жилья за долги

9 января Алексей Муравьев: «Надо готовиться к затяжному спокойному периоду на рынке, без резких взлетов и падений»

5 января 2017 год, по прогнозам, станет годом восстановления рынка коммерческой недвижимости в России

30 декабря «За стабильность, рост и 214 ФЗ!», - Restate.ru собрал новогодние тосты от петербургских строителей

28 декабря Цены на новостройки в 2016 году в Петербурге и Ленобласти выросли в пределах инфляции, а «вторичка» упала в цене

28 декабря Вторичный рынок Москвы расслаивается: ликвидные объекты уходят, неликвид дешевеет

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2004-2016 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх