— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

АйМаниБанк

На страницу: АйМаниБанк

добавить сообщение  

Добрый день!

Договор вклада К+1333 от 17.11.2010 г.
Сегодня хотел закрыть вклад, но операционист сказал мне, что с даты последнего начисления %% (т.е. с 17.05.2014 г.) по текущую дату - Банк %% мне выплачивать не будет?! На вопрос почему - ответ был - "у меня так в программе". Я попросил принести договор вклада - 20 минут ожидания, договор банк утерял (ну хоть бы придумали другое!) .

В итоге, операционист сказал, что уточнил тарифы (естественно, увидеть их никак нельзя было) , но "мамой клялась", что так написано в договоре.

Хотелось бы позицию банка узнать - где такой пункт в договоре, что Банк моими средствами пользуется несколько дней без начисления %%?

Собственно, поэтому оценка 1.
avkruchinin 17:31, 16.06.2014 Ответить пожаловаться #51642
Опять понизили ставку по карте автокопилка, за 3,5 месяца уже второй раз и если в первый на 0,5% и ухудшили условия, то с 16.06.2014 сразу на 2%.

Впрочем, всё равно считаю, что банк находится на хорошем уровне по обслуживанию, потому и оцениваю на 4.

Из минусов:

1) Уже упоминал выше частую смену тарифов и условий обслуживания по карте в худшую сторону.
2) На такой большой город всего одно отделение.
3) Очень мало мест, где без комиссии можно положить деньги на карту.

Дополнение.

Ну вот, оценку не засчитали, а я так старался smile;) . Обидно, досадно, но ладно smile:D. В общем, есть свежая информация, ибо не далее, как в это воскресенье, т.е. вчера я самолично посетил офис банка, но по порядку...

В связи с изменениями по карте возник ряд вопросов и появилось стойкое желание действовать в определённом направлении.
Для этого я сначала изучил всё инфо на сайте банка и кое-какие вопросы у меня всё таки возникли, для этого я обратился к консультанту, путём сообщений через сайт банка.

Хм, после нескольких вопросов я понял, что консультант слегка "плавает" в ответах, либо отвечает обтекаемо, либо откровенно неправильно, но в общем-то оперативно поправляется.

В частности, мне было предложено самому в инет-банке открыть вклад, потом оказалось, что это невозможно или было сказано, что если я переведу деньги во вклад, то буду платить за обслуживание карты, тоже оказалось не так. Впрочем, на большинство вопросов ответы были всё-таки корректными.

И я принял решение посетить офис и вот тут я почувствовал радикальную разницу между живым общением с сотрудником банка, вернее сотрудницей (она была одна, помимо охранника, ФИО, к сожалению, не запомнил) и виртуальным общением на сайте.
Сотрудница четко и ясно (почти по военному smile:) ) ответила на все мои вопросы и буквально за считанные секунды было найдено решение, которое меня полностью устроило.

Напрашивается вывод: те сотрудники (практики) , которые работают непосредственно с клиентами гораздо лучше владеют ситуацией, чем те, которые консультируют виртуально (теоретики) .

А потому всё равно настаиваю на оценке банку в 4 балла (консультанту 3, сотруднице банку 5+, в итого, по среднему 4) .
P.S. Век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь (это я про себя smile:D ) .
Благодаря сотруднице банка, за что ей большое человеческое спасибо, я наконец-то понял принципиальную разницу между картой и сейф-счётом к этой карте.
Давно являюсь вкладчиком банка. Обслуживание всегда быстрое, доброжелательное и вежливое. Мне нравиться. Сервис для вкладчиков хороший, удобный график работы. Желаю банку здоровья и процветания. Даже сложно представить, что можно еще улучшить в плане сервиса.

Маленькая деталь... уже при звонке на общий телефон банка, меня идентифицируют и обращаются по имени - отчеству. Мелочь - а вкладчику приятно) В плане обслуживания клиента - отделение ДО "Университет" образцово - показательное.
vitaliytokarev 16:11, 25.06.2014 Ответить пожаловаться #51644
Сегодня заблокировался телефон (закончились деньги) . Зашёл около 10 часов утра в iClick для привычного пополнения. Не работает. Начал общаться с менеджером онлайн (телефон заблокирован, позвонить не могу) . Ниже переписка. До сих пор (14:05) не могу пополнить телефон.

Тамара. Персональный менеджер.
При попытке оплатить телефон на странице "Подтверждение платежа" выдаёт сообщение "Извините, процесс идентификации Вашего мобильного телефона не завершён, повторите отправку кода через несколько секунд". Перелогинился, то же самое. Уже час не могу пополнить телефон. И даже из-за этого позвонить к Вам в техподдержку не получается.
Добрый день, есть ли кто-нибудь?
11:22
происходит обновление системы, попробуйте воспользоваться Ай-кликом минут через 30.
11:22
Хорошо, спасибо! Жаль, что об этом на сайте ни слова.
Добрый день ещё раз. А есть ли более точная информация по времени? До сих пор не работает.
11:54
Попробуйте заново оплатить услугу, получить новый код и ввести его.
11:58
Не помогло. Пробую перелогиниться.
То же самое: Извините, процесс идентификации Вашего мобильного телефона не завершён, повторите отправку кода через несколько секунд
нет, не помогает... жду 2 минуты и всё равно этот код не срабатывает.
12:03
Да, проблема еще не устранена, сама лично пробовала, та же самая ошибка.
12:03
Ок, жду.
А в банкоматах оплатить телефон можно? И только в своих или чужих тоже?
Если есть сбой онлайн, могут ли отключить комиссию за снятие на это время сумм меньше 3000?
12:05
Нет, комиссию отключить не могут. Оплатите через банкомат.
12:06
Ехать нужно далеко, только банкоматы ОРС есть.
Ок, придётся вечером снять деньги в банке, спасибо за помощь.
12:07
В конце января оформил заявку на карту через сайт банка. Тут же перезвонили, задали несколько уточняющих вопросов и сообщили, что забрать карту можно будет в офисе банка ориентировочно дней через 10.

Где-то через месяц пару раз звонил уточнить когда будет карта, на что получал ответ, что "мы не знаем, подождите еще немного". Вот жду 6-й месяц. Вернее уже не жду, т.к. надобность в этой карте уже отпала.

Позабавило то, что мне "был назначен персональный менеджер Елена Кочергина", после чего при звонке в банка робот проговаривал "Ваш персональный менеджер Елена Кочергина вам перезвонит". В итоге перезванивал мужской голос и представлялся "Я ваш персональный менеджер ", причем каждый раз разный

В итоге плюс один балл за претензию на технологичность
Открыл счет в начале марта, до недавнего времени все было хорошо. Пополнял счет, при необходимости снимал деньги, все работало. Вчера срочно понадобились деньги, иду к банкомату, отказ, к другому - то же самое. Пытаюсь перевести деньги на сейф-счет, не переводятся.

Сегодня утром на сайте банка пишу Дмитрию, персональному менеджеру (так написано на сайте) . Сообщаю о проблеме и получаю такой ответ:

"у вас блок. карта. Сотрудник отделения который активировал вам карту не прикрепил документы паспорт и заявление-анкету, т.к. данные документы мы не видим не можем карту разблок. Я написал сотруднику по данному поводу, как только он сделает свою работу карту сможем вам разблокировать"

Спрашиваю, могу ли я приехать в офис, закрыть счет и забрать деньги, говорит: "с блок. картой боюсь нет."

Вот здорово. Деньги зависли и как их теперь забрать непонятно.
142932630 15:24, 04.07.2014 Ответить пожаловаться #51638
Оформлял в салоне Автоград-Север машину, в общем, я и не собирался брать, но сказали что у них всё просто и можно оформить даже сегодня. Из 7 банков, разумеется, откликнулся АйманиБанк, после чего сотрудником автосалона была навязана услуга страховка жизни, был выдан график платежа на 750 тысяч, но потом оказалось, что есть и второй, на 1300000 на фольксваген поло на 5 лет. Представьте себе Фольксваген поло за 1300000! В общем, узнал я это когда уже приехал в АйманиБанк отменять страховку жизни, они конечно сказали обращаться в страховую, где я и узнал, что к ним каждый день с этой проблемой приходят, ну и интернет подтвердил, что схема работает давно, еще в декабре люди на пикеты собирались. В прокуратуре также сказали, что обо всём знают и собираются действовать.

Администратор: Поясните, пожалуйста, как именно и кем именно Вам была навязана страховка. Какая сумма прописана в договоре? График платежей был Вам выдан только один, на 750 тыс. руб.?

142932630: Автоград-Север, менеджер Екатерина. Графика платежей два: на 850 тыс., и 1300000. Она настаивала на том, что кредит можно взять только при подписании страховки жизни, но это формальность, которую можно убрать в течении 10 дней. Также график платежей, она объяснила, будет пересчитан, и на него опираться не стоит.
antonmsk 20:08, 07.07.2014 Ответить пожаловаться #51637
В январе 2014 года открыл карту автокопилка и счет-сейф ней. Деньги хранил на сейф-счете с апреля.

30.06.2014 сделал 2 перевода в другой банк. В интернет банке (ай-клик) при подтверждении платежа (и сейчас в истории платежей) указано что комиссия за переводы не взимается. 02.07.2014 в выписке по карте обнаружил списанную комиссию за один перевод. Позвонил в банк и сообщил об ошибке. Получил ответ, что средства лежали меньше 5 дней на счету и перевод со своего счета сейфа на свой же карточный счет означает что средства поступи БЕЗНАЛИЧНЫМ путем и лежали там меньше 5 дней поэтому была удержана комиссия. По тарифам банка комиссия 5% за перевод свыше 200 000 в день. Первый перевод был на 253 000, второй на 200 000. Комиссию сняли за второй перевод (10 000р) задним числом. Если бы при подтверждении операции была указана комиссия, перевод был бы совершен на следующий день. В тарифах банка указано, что вознаграждение взимается одновременно с оказанием услуги, а не задним числом.

Второй день разбираются со техническим отделом, деньги так и не вернули. Из за комиссии образовался овердрафт. Будьте бдительны. Даже если вы подтверждаете перевод без комиссии, банку ничего не мешает снять её с вас задним числом. По другому как обманом данную практику назвать не могу. Если происходит техническая ошибка, устраняйте её и оперативно возвращайте деньги. Нет никакого желания продолжать с вами сотрудничество, хотя до этого активно советовал ваш банк своим родным и знакомым, многие из которых открыли у вас счета.
Банк нравится. Открывал вклад в этом банке, тогда под очень выгодную ставку 23%, я не очень разбираюсь в банковских хитростях, но при открытии мне все подробно рассказали, ответили на все мои "тупые" вопросы. Порекомендовали карту, благо для меня бесплатная, использую при оплате в магазинах и что-то мне капает в виде скидки - приятно. Даже освоил личный кабинет, оказалось не сложно, все понятно как и где делать, была загвоздка, но по телефону все объяснили. Так что теперь рекомендую банк своим знакомым.

Сейчас, конечно, ставки не такие выгодные, но останусь тут, банк не далеко от дома, работает каждый день, удобно. Спасибо.
nar88888 00:00, 15.07.2014 Ответить пожаловаться #51635
Здравствуйте, хотел написать на форум, но он почему-то не работает http:// forum.imoneybank.ru/ (не удивлен) .

Все началось с того, что оформив анкету в главном офисе, и получив карту, я начал пользоваться услугами. Со временем стали возникать вопросы по услугам и мне понадобилась копия анкеты, что я заполнял в банке. Написав на форум (что мне нужна копия анкеты) , мне сказали, что ее не могут найти, так как видимо ее не доставила курьерская служба в банк... В КАКОЙ БАНК ЕЕ НУЖНО ДОСТАВИТЬ? Если я ее заполнял в главном офисе! Ну да ладно, новую анкету мне предложили заполнить и отправить ее в банк. ЗАЧЕМ? Новая анкета на изготовление карты, которая уже существует, я в шоке!

Решил я забыть про это, и пользоваться дальше услугами.

Пришел тот день, когда мне понадобилась приличная сумма денег и зная условия ограничения на снятие денег, я обратился к онлайн консультанту, чтобы уточнить этот вопрос, на что сотрудник банка мне сказал, что приехав в банк, в кассе я могу получить сумму, которая мне нужна, и ограничений на снятие собственных средств в данном случае нет. Приехав в банк я получил ограниченную сумму, и поняв, что консультанты у банка абсолютно не грамотные решил расторгать все отношения с банком. Да и еще уважаемая администрация, решите вопрос с количеством сотрудников, которое работает в офисе "Университет", приехав туда я видимо попал в "обеденный перерыв", потому как пришлось ждать с охранником хоть какого-нибудь сотрудника!

В конце февраля 2014 г. я приехал писать заявление на закрытие счета, в кассе мне сначала хотели выдать не полную сумму денег, когда я указал на ошибку, кассир еще раз проверил информацию и выдал все средства... ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Почему кассир сначала хотел выдать меньшую сумму?

Но на этом история не закончилась.

В марте мне пришла на почту выписка, в которой значился долг - около 16 рублей, ОТКУДА он взялся? Называется это несанкционированный овердрафт, так мне объяснили сотрудники банка. Ну да ладно, пополнил счет через киви, деньги были зачислены, появился положительный остаток в 45 копеек.

Сегодня 10.07.2014 г. СЧЕТ до сих пор НЕ ЗАКРЫТ! Я позвонил в банк на что мне консультант ответил, что счет закрыть не могут из-за положительного баланса, в 17 рублей! КАК ТАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? В последней выписке от 07.2014 г. указан остаток в 46 копеек, а сотрудник банка говорит о 17 рублях и предлагает приехать в офис и снять эти деньги, чтобы закрыть счет! РАЗБЕРИТЕСЬ НАКОНЕЦ СО СВОИМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ!

Ужасный банк! Мне любезно предложили снять деньги, а потом через месяц мне снова зачислят долг? Надеюсь, что кто-то дочитает мой отзыв до конца и не будет связываться с этим банком!

С уважением, Дмитрий.
З.Ы и еще смена тарифных планов каждые три месяца это очень настораживает, в приличных банках вклады и процентные ставки не "плавают" как у Вас!
vasilij2014 00:00, 19.07.2014 Ответить пожаловаться #51634
Претензия о возврате страховой премии.

Между заявителем и банком был заключен кредитный договор. Так же был заключен договор банковского счета. В банке заявителю пояснили, что в случае досрочного погашения суммы кредита ей страховую сумму возвратят. Кредит заявителем был полностью погашен и сумма была внесена в кассу банка, однако сумма страховой премии не была возвращена. Заявитель считает, действия банка по возврату страховой премии незаконными. Заявитель требует возвратить ей уплаченную сумму страховой премии.

В ООО КБ «АйМаниБанк»
дом 16 , кор. 2
Требование о возврате страховой премии.

27.03.2014 года между мной, С-вым Василием Владимировичем и ООО КБ «АйМаниБанк» был заключен кредитный договор №ФА (АК 60/ 2014/ 01-01/ 2995) А, где сумма кредита составила 52 4952 рублей 00 копеек сроком на 60 месяцев.

Так же, был заключен договор банковского счета в валюте Российской Федерации с физическим лицом от 27.03.2014 года. Так же, банковский работник при заключении кредитного договора пояснила мне, что необходимо указать и оплатить страховку, что бы платить процентную ставку по кредиту меньше, чем мне предложил банк. При этом мне в банке пояснили, что в случае досрочного погашения суммы кредита мне страховую сумму возвратят в размере 115 952 рублей.

16.04.2014 года кредит мной был полностью погашен и сумма была внесена в кассу банка, однако сумма страховой премии мне не была возвращена.

Считаю, действия банка по возврату стразовой премии незаконны в силу следующего.

Личное страхование поставлено в безусловные обязательства заемщика, что является фактическим навязыванием заемщику, как потребителю финансовой услуги, дополнительных услуг, требующих дополнительных затрат, ущемляя тем самым права потребителя и включение банком в кредитный договор условия об обязательном заключении договора личного страхования заемщика является неправомерным.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.
Считаю, что действия банка нарушают мои права как потребителя, регламентированные ст.37 Закона «О защите прав потребителей».

В соответствии со статьей 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) . Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг) , возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг) , в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Считаю, что незаконные действия работников Вашего Банка нарушили требования действующего законодательства, злоупотребил своими правами, введя меня в заблуждение.

На основании изложенного:

Требую в течении 7 дней с момента получения настоящего требования возвратить мне уплаченную мной сумму страховой премии в размере 115 952 рублей.

17.07.2014 года X С-нов В.В.
Давно являюсь клиентом, в том числе есть карта. С интернет банком подружиться не получалось. Почему-то не авторизовывал. Необходимости особо не было, не пользовался. Сегодня решил наконец разобраться с интернет банком. Через форму восстановления пароля отправлял свои данные - не проходило, требовалось некое кодовое слово. Ну, думаю, все. Только ехать завтра в банк...

Позвонил по телефону в сам банк. Девушка за 40 секунд увидела, что никакого кодового слова я просто не устанавливал. Установили. Через 30 секунд уже видел свои средства на мониторе. Быстро, четко, без визита в банк и нервотрепки. За суммарно 2 минуты в воскресенье. Молодцы, могете!
guzelnata 19:33, 23.07.2014 Ответить пожаловаться #51640
Здравствуйте всем! Не можем добиться о АйМаниБанка обещанного. Наверно Банк действует по принципу обещанного три года ждут. В прошлом году открыли Вклад и получили сертификат на получение телевизора по истечении 365 дней с момента открытия. С 15 мая не можем добиться от банка, когда он собирается выполнить обещанное. Сначала менеджеры ответили, что нет в наличии телевизоров и нужно ждать первых чисел июня и телевизоры привезут. Потом ответили, что на всех не хватает и нужно ждать. Решили с супругом, что пусть тогда выплатят в денежном эквиваленте, пришли в офис оформили просьбу документально 04.06.14 г. (хотя сумма деньгами ниже стоимости этой марки даже в самом дешевом интернет-магазине) , но до сих пор нас "кормят завтраками", хотя менеджер ДО Сокол заверил, что в течении 5 раб. Дней деньги нам переведут. Сегодня опять звоним в Банк, ни чего не поступала и не знают когда будет. скажите, разве нормальные Банки со своими Клиентами? И если Вы не в состоянии выполнять свои обещания, то зачем их даете?

Мы с супругом решили больше не продлевать отношения с вашим банком и друзьям советовать тоже не будем. Не по-Божески, Вы с людьми поступаете уважаемое Руководство банка, да и не в радость это, когда приходится выпрашивать положенное и обещанное.
AlexanderIzumov 11:11, 24.07.2014 Ответить пожаловаться #51631
Родственник взял кредит на машину, буквально на следующий месяц, и совершенно неожиданно узнали, что кредит передан в какой-то Балт (что то там) банк. Было бы неплохо, чтобы о таких фокусах вы предупреждали. Филиалов этого банка в Волгоградская область нет и не будет.

Но кроме этого минуса никаких негативных впечатлений нет. Даже наоборот.

Хочется сказать Спасибо сотрудницам вашего волгоградского офиса. Не знаю их имен, (вижу плохо и бэйджи прочитать не могу) но девушки всегда готовы проконсультировать, объяснить, что нужно делать если возникают вопросы, объяснить как пользоваться терминалом если забыт паспорт (даже лично проводить и показать - отставив в сторону кружку:) ) и совершенно без истерики готовы сами предложить разменять нам крупную купюру чтобы взнос в терминал был без переплат.

Просто разительное отличие от сотрудниц более у нас распространенных и "больших" банков. Надеюсь у вас принято премировать сотрудниц по итогам положительных отзывов, девушки это определенно заслуживают.

Администратор: Вы лично являетесь клиентом данного банка? Вы оплачивали кредит за своего родственника или свой кредит?

AlexanderIzumov: Платили за себя и за родственника.

Я с этого месяца больше не клиент - кредит закрыт, никаких других услуг получать смысла нет - одно отделение в соседнем городе это не очень удобно. Второго банка отделений нет вообще. В регионах где они есть я не бываю.

Родственник кредит платит, прекращать отношения досрочно пока не планирует - он работает в тех регионах где оба банка довольно плотную сеть имеют. Хотя чей именно он клиент он так и не понял.
maxim_shutoff 12:00, 25.07.2014 Ответить пожаловаться #51633
Добрый день!

Наверное в другой ситуации я даже не стал бы заморачиваться и писать свой отзыв, но сотрудник Банка меня попросту "вынудил" это сделать.

Отмечу, что вкладом "Автокопилка" пользуюсь больше года и вполне доволен как дебетовой картой, так и услугами Банка. Также хотелось бы сказать, что обороты по моей карте были конечно не огромными, но суммы иной раз были выше средних.
И тут нежданно-негаданно, в субботу раздается звонок из Банка. Меня уведомляют о том, что имеется задолженность по карте в размере 38 рублей! Слегка насторожила форма разговора сотрудника К-кова Алексея Николаевича (с отчеством могу ошибиться, заранее прошу прощения) , она была, мягко скажем, резкая. Опять же, про долг я узнал в первый раз, так как карту давно не использовал! Повторюсь, в первый раз!

И счел данный звонок простым уведомлением. Конечно же, я пообещал закрыть сей долг. Но сотрудник банка продолжал нагнетать!

Я решил объяснить ситуацию, что в последние 2-3 месяца в связи с перенесенной операцией на ноге, я был не мобилен, передвигаться на дальние расстояния было неудобно. Машины в наличии нет, все это велось к тому, что добраться до офиса Аймани банка и пополнить счет просто не было возможности.

Я клиент не "одного дня", с "неплохой историей", и как Вашему клиенту мне очень не понравилась во-первых, манера общения Вашего сотрудника и попытка вести диалог сразу в вызывающей манере, а во-вторых, его не способность дифференцировать проблему по сумме долга в зависимости от каждого клиента.

В разгар выходного дня я не привык и не хочу слышать "наезды" из-за долга в размере 38 рублей, который возник по уважительной причине, которая была к тому же доступно объяснена.

Хотел бы уточнить - это такая политика банка "любой долг любимыми способами"?!

Я привел к Вам несколько клиентов своими хорошими отзывами и, как выразился К-ков Алексей Н. правда уже в мой адрес, Вы хотите из-за 38 рублей испортить себе репутацию?!

У Вас неплохо получается!

Администратор: Укажите с какого номера и когда именно Вам звонили.

maxim_shutoff: Добрый день!
Входящий вызов в субботу 19 июля в 16-38 с номера +74956642675.
Пользуюсь услугами (Автокопилка) этого банка с начала текущего года, побывал уже в двух Московских офисах, обслуживание приемлемое. На начальном этапе взаимодействия с банком были некоторые трудности, например, связанные со сменой sim-карты. Сейчас же проблем не знаю. Все основные операции, которыми я пользуюсь, а это различные межбанковские переводы, а также снятие наличных работают на ура. Не понимаю, откуда у людей столько проблем. Читайте условия внимательнее, подписывайтесь на рассылку новостей от банка и всегда будете в курсе изменений. И нужно еще понимать, что не все зависит от Айманибанка, на других банков тоже бывают проблемы. А почитаешь, чуть какие проблемы, так сразу все пропало, Аймани в топку, карту закрываю и тп. Неконструктивная истерика.
По мне так это лучшая карта копилка. Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать улучшать свои продукты.
Прошу исправить ситуацию с возвратом средств на счет и вернуть 2.5% от всех операций проведенных в "Любимом магазине".
Номер договора:389-97537.

Ситуация в следующем: после покупки в ЛМ проходит транзакция об оплате, затем проходит транзакция о возврате 2.5%, но с суммой 0.00. Параллельно приходит письмо-уведомление со следующим содержанием: "Ошибка авторизации по карте на сумму 0,00 р. (BAD SUM) !;".
Письмо другу:

Маня, здравствуй! Опять шалишь?
Дорогая, вот смотрю я на тебя и никак в толк не возьму: когда же ты, наконец, повзрослеешь? Мне иногда кажется, что ты рассуждаешь как Герда – героиня «Снежной Королевы»:

Когда повзрослеешь, становится страшно:
Сегодняшний день, он уже не вчерашний.
Хоть небо опять за окном голубое,
Но куклы уже говорят не с тобою.

Солдатики вдруг из коробки не встали,
Солдатики вдруг оловянными стали.
Вчера ты скакал в незнакомые страны,
И вдруг оказалось, что конь деревянный.

Всё стало вчерашним, всё стало иначе,
Ты взрослый и, значит, уже не заплачешь.
Сегодняшний день, он уже не вчерашний,
Когда повзрослеешь, становится страшно.

Ты боишься взрослеть? Не надо. Даже хрупкая Герда, не смотря на юность, боролась за освобождение своего названого брата Кая от злых чар Снежной королевы. И справилась, преодолев множество препятствий на своём пути. Справишься и ты. И уже начала справляться.

Я внимательно слежу за твоим взрослением с момента первого знакомства с тобой:

- была самой богатой по количеству ИБ – аж, три штуки, но это в прошлом, теперь два;
- ты увеличила безопасность карты «Автокопилка» и предложила бесплатную услугу «сейф Автокопилка» - отлично;
- в кратчайшие сроки восстановила работоспособность карт после гибели «Мастер-банка – благодарим, это круто;
- ввела платные услуги взамен бесплатных – для нас это плохо;
- изменяла неоднократно способы доставки карты – тебя явно штормило, качало из стороны в сторону;
- многократно изменяла тарифы «Автокопилки» - да ещё и на алтайском языке – учись русскому, ведь ты уже москвичка, найми репетитора;
- предоставила возможность видеть мсс по совершённой операции в АйКлике – приятно, не всем это дано;
- стала заранее предупреждать клиентов о предстоящей смене тарифов – здесь ты исправилась;
- для тех, кто не в курсе, что в самом «Эквифакс Кредит Сервисиз» можно получить раз в год бесплатно отчёт по своей кредитной истории, ты предоставила данную услугу, мягко скажем, за дорого – хорошо для твоего кармана, мы свои деньги будем экономить, если ты не против;
- порадовала нас акцией «Любимый магазин» - не без косяков, но очень приятно;
- стала оповещать нерадивых водителей о штрафах ГИБДД – кто-то уже успел тебя похвалить за это, а кто-то ещё находится в состоянии небольшого шока;
- и многое, многое другое ……- как хорошее, так и не очень.

Но, что мне нравится в тебе, несмотря на твою взбалмошность, что ты стараешься исправить свои ошибки. Процесс взросления налицо. Видимо, ты осознаёшь, что взросление – это, прежде всего, готовность и способность отвечать за свои поступки, и выполнять возложенные на тебя обязанности. И это не может не радовать.

Только вчерамы с тобой повздорили немного из-за того, что ты перекрыла мне кислород к счетам из-за смены моего паспорта, а уже сегодня ты всё исправила. Я прекрасно понимаю, что твоё взросление приходится в очень тяжёлую пору: бесконечные пятничные кучные отзывы лицензий, новые и новые Указания ЦБ, конкурентоспособные коллеги, взыскательные клиенты… всего не перечислить, но ты молодец! Поэтому получи от меня 5 в репу! Но, не зазнавайся. У нас остался ещё один не решённый вопрос: «Как быть тем, кто карту получал дистанционно и живёт далеко от твоего дома?». А то 5 на 2 легко можно исправить.

И помни, что мы ругаем тебя любя, чтобы ты, не боялась взрослеть, ведь по-настоящему взрослым не становятся никогда. Мы в душе всегда остаёмся детьми. Герда, не права: куклы не перестанут говорить с тобой, и, скажу тебе больше, - взрослые тоже плачут.

С уважением, Татьяна!
Считаю обязанной написать отзыв о банке, услугами которого пользуюсь более полугода, тем более, что он платит мне деньги. На этом полезном сайте бываю почти каждый день, поэтому пусть мой отзыв простого клиента поможет кому-то составить объективную картину.

В начале 2014 года открыла карту Автокопилка. Что могу сказать:

1. Это удобное средство хранения и получения дохода. Возможно самое удобное из всех. Сейф - надежная вещь. Спасибо.
2. Проценты начисляются в полном объеме и в срок. Спасибо.
3. Кешбак по бензину начисляется почти всегда. Было несколько случаев, когда не начислили - ничего страшного.
4. Смена условий и тарифов часто и не всегда с заблаговоремненным извещением. Отношусь с пониманием : банк исправляется, пытается сделать сотрудничество взаимовыгодным. Подписалась на новости, это нужно сделать всем клиентам банка.
5. Что там у них было с потерей данных и договоров, что пришлось ехать переподписывать - черт знает. Спишем на "всяко бывает, сами много чего теряем, наверно, больше не повторится".
6. Консультации получить легко, очень нравится возможность заказать обратный звонок одним щелчком, не надо дозваниваться самому. Информация всегда представлялась лично мне полная и безошибочная.

В целом довольна сотрудничеством и благодарна банку. Желаю успехов и развития.

Администратор: Можно пример из пункта №6?

xox05: Администратор: Можно пример из пункта №6?

Несколько раз нужна была консультация по мелким вопросам использования айклика, тарифов и т.д. Нажимала в интернет-банке кнопку "Заказать обратный звонок" и в течение нескольких секунд мне перезванивали. Это для меня чудо из чудес, потому как есть с чем сравнивать. Часто приходится звонить провайдеру сотовой связи, а это, считай, полчаса из жизни вон, пока найдешь живого человека в лабиринте голосового меню, пока выяснишь, что он выслал тебе все не то, что ты просил, и снова будешь дозваниваться. А тут раз - и через полминуты вопрос решен.

Последний раз пару недель назад не могла понять, что я делаю не так при оплате ЖКХ в айклике. Выдавалась ошибка "неправильный формат" в поле "период оплаты-лицевой счет". В общем, мне сразу подсказали, что надо вводить через двоеточие, как у них, в принципе, и показано над полем. Только двоеточие не очень привычно в поле вводить, и я никак не могла сообразить, что оно нужно. Может, логичней было бы разделить эти поля, а то , я так понимаю, я не первая была с этим вопросом. В любом случае, по крайне мере спросить и получить ответ не проблема.
rsenya26 18:07, 13.08.2014 Ответить пожаловаться #51626
Являюсь держателем карты автокопилка и постоянным ее пользователем. Нареканий практически нет, кроме того, что периодически в банке происходит какая-то путаница с документами.

Оформляла карты в январе, в офисе банка. Позже месяца месяца два мне заблокировали карту и сказали срочно приехать в офис, т.к там не было копии паспорта. В итоге когда приехала оказалось что документы были все на месте) просто им было лень искать.

Сейчас столкнулась еще с одной проблемой. В субботу была за городом и мне срочно потребовалось перевести деньги на телефон. Но в систему айклик я зайти не смогла, была ошибка "Ваш номер заблокирован, т.к истек срок действия паспорта". Это как так? Если меняться паспорт мне не придется еще в близлежащие 22 года?

Т.к денег на телефоне не было, не смогла никуда позвонить, зато написала в окошко на первой страницы банка. В итоге только в понедельник доступ мне открыли. Можно ли прояснить ситуацию? Из-за чего это произошло и почему мой паспорт посчитали просроченным?
Хочу поблагодарить сотрудников "АйМаниБанка", которые оказались отзывчивыми, приветливыми и помогли решить мне все проблемы, связанные с доставкой карты Автокопилка "АйМаниБанка" в Сочи. У нас к сожалению нет доп.офиса. Ближайший офис находится в Краснодаре. Поехать туда не было возможности. Я позвонила на горячую линию, объяснила сложившуюся ситуацию и карту доставили через курьера.

Вторая проблема - смена сотового аппарата. Опять ехать в Краснодар. Но сотрудник пресслужбы Виталий помог мне и я могу теперь пользоваться своей картой в интернетбанке. За качество обслуживания я ставлю сотрудникам банка большую пятерку. Большое спасибо всем кто мне помог. Единственное пожелание - очень бы хотелось, чтобы офис вашего банка появился у нас в Сочи.

С уважением, Татьяна.
victor_2k5 16:14, 26.08.2014 Ответить пожаловаться #51625
Здравствуйте!
С конца 2013 года я хотел стать клиентом этого банка. Начну с того, что в моем городе нет отделения банка, необходимо ехать в соседний город, либо заказать карту на почту. Заказал по телефону карту.

В следствии того, что сотрудник неправильно записал мой адрес, а другие сотрудники неправильно перепроверяли информацию (я звонил, постоянно узнавая, где моя карта) , моя карта ушла по другому, ранее неизвестному мне адресу.

В итоге я по телефону заказал карту еще раз, попросил, чтобы указали новый номер телефона и как только карту будет готова, чтобы меня проинформировали об этом.
На дворе стояла зима. В Ярославле был переезд офиса банка, и в один из дней когда у меня была возможность оказаться в Ярославле, я приехал к банку, постоял у закрытых дверей по новому адресу. И ни с чем уехал.

По семейным обстоятельствам следующая возможность приехать в Ярославль у меня появилась только летом. Я предварительно позвонил сотруднику банка 18/ 06/ 2014, уточнить информацию - приехала ли карта в Ярославль (хотя я просил сообщить мне об этом по готовности карты, чего не произошло!) И 18/ 06/ 2014 сотрудник сообщил мне что да, карта находится в Ярославле - можете приезжать и забирать. Приехал в Ярославль я 24/ 06/ 2014. И девушка сотрудница отделения сообщила мне что моя карта уже давно отправлена, т.к. я за ней не обращался более 3 месяцев.

Я попросил заново завести заявку на получение карты. Сотрудник сказала что да - это можно сделать, заказав заново карту, т.к. Я еще не активировал и не получал ее.

В итоге сейчас у меня по какой то причине сняли 1900 рублей за перевыпуск карты, которую я даже не получал.

Т.е.
1) банк не сообщил мне, что карта готова (а это было 07/ 02/ 2014) , и с того времени я все ждал и ждал звонка, потом не выдержал и сам позвонил.
2) по моему звонку 18/ 06/ 2014 сотрудник сказал что карта находится в Ярославле .
3) по приезду в офис банка в Ярославле мне сообщили что карта уже давно (еще до моего звонка 18/ 06/ 2014 ) отправлена на утилизацию и можно здесь же заказать новую карту. ( не упомянув, что перевыпуск карты, которую я даже не получал никогда, стоит 1900 рублей) . Если бы я знал, что перевыпуск карты по вине банка будет стоить мне 1900 рублей, я бы, конечно, отказался от нее.
4) когда я обнаружил это списание я оставил обращение по телефону, чтобы решили эту проблему, мне опять же сообщили что проинформируют меня по телефону о результатах. Много времени уже прошло, но никаких звонков/ смс не было, я решил сам позвонить в банк. Оказывается обращение уже закрыто.

Я считаю, что мне должны возместить эту сумму в 1900 рублей.
Понадобился мне ипотечный кредит, причем в одном конкретном банке. В этом банке есть лимит на максимальное количество активных кредитных продуктов, и мне сообщили, что у меня перебор. Получил отчет из НБКИ, выяснил, что по некоторым кредитным картам там устаревшая информация. Значит, придется общаться с банками, требовать корректировки данных, причем срочно, т.к. внесен аванс за квартиру.

Аймани банк.
В 2012г. мне была выпущена карта Автокопилка ошибочно как кредитная с нулевым лимитом. Карту я вскоре закрыл, но в НБКИ она так и висела - активная с лимитом 0. Меня это не устраивало. В мае 2014г. я подавал заявление в отделении на корректировку кредитной истории, спустя некоторое время мне сообщили, что проблема исправлена, но сейчас я обнаружил, что все по-прежнему. На ГЛ персональному менеджеру пришлось довольно долго объяснять, что мне нужно. Понимая, что на ГЛ вряд ли помогут, я решил обратиться к представителю imoneybank на Банки.Ру. Представитель оперативно ответил, взял вопрос на контроль, поддерживал контакт со мной, и в течение суток проблема была решена. Большое спасибо imoneybank, в целом банку поставлю 4, авансом ) , т.к. проблема в конце концов решена.

Хочу отметить следующее:
- в офисе специалисты, похоже, больше ориентированы на автокредитование, в некоторых вопросах плавают;
- персональный менеджер на горячей линии - слишком громко сказано, просто сотрудник, квалификация не очень;
- вопрос решен благодаря представителю банка imoneybank, ему отдельное спасибо.

Процедуру корректировки данных в БКИ я прохожу в других банках, отчеты см...
Общие выводы такие:
- у банков есть возможность при необходимости оперативно отсылать изменения по кредитной истории в БКИ, и БКИ также оперативно эти изменения вносит;
- нужно оставлять себе копии всех ранее поданных заявлений (не будь их у меня, не уверен, что все прошло бы так быстро) ;
- придется искать наиболее эффективный канал связи с банком, в разных банках по-разному.
Rembrant 14:14, 28.08.2014 Ответить пожаловаться #51622
Вчера - на счет карты поступило 150 т.р. безналом + 300 т.р. налом. Сегодня - "Айклик" успешно совершил исходящий межбанк на 290 т.р. Однако, за перевод оставшихся 160 т.р. "Айклик" настойчиво требует комиссию в 8 т.р. Это прямо противоречит пункту собственных тарифов Банка:

"Перевод денежных средств на общую сумму от 200 000, 00 руб. в день, поступивших на счет безналичным путем и находящихся на счете менее пяти рабочих дней, за исключением средств, поступивших по кредитному договору, заключенному с ООО КБ «АйМаниБанк» - 5% от суммы, превышающей 200 000,00 руб.".

В моем случае сумма безналичного поступления составила немногим более 150 т.р., т.е. значительно менее 200 т.р.
В течение дня трижды общался с различными сотрудниками банка. Подробно излагал ситуацию. Меня внимательно выслушивали.
Обещали разобраться и перезвонить. В отдельных случаях "висел" на телефоне до получаса. Других - просто прекращали со мной разговор. По ходу общения, у меня сложилось четкое впечатление, что тарифы Банка я знаю значительно лучше, чем его штатные сотрудники. Последняя попытка произведена 15 минут назад.

Единственный из моих сегодняшних абонентов, кто полностью представился и сообщил свой добавочный номер - Михаил М.
Также обещал разобраться с проблемой.

В любом случае - банку уже "кол".
4000 руб по акции "Рекомендатель" банк не перевел и не собирается переводить. Прошло уже более 2 месяцев. В офисе при открытии вклада консультировались, точно ли выплатят и что для этого нужно. Все условия, которые озвучил сотрудник банка, были выполнены. Вот только по истечении месяца обещанные 4000 руб. так и не поступили на счет. Обращение на сайте банка, по телефону, в офис не дало результатов. В офисе ответили, что надо подождать еще 3 месяца. На сайте ответили, что надо написать письмо по эл. почте.

В ответ на письмо пришел отказ в выплате, сослались, что типа не выполнены условия акции, хотя при открытии вклада всем условиям было соответствие. Так что сделали вывод, что это просто развод со стороны банка по полной программе, чтобы вклады открывали.
Policeman 09:36, 25.09.2014 Ответить пожаловаться #51619
Айманибанк был выбран мною еще год назад, так как услуга "сейф" и проценты по картсчету были довольно привлекательными. Было опасение, что при отсутствии офиса банка во Владивостоке, при возникновении проблем будет сложно их решить. Первая проблема появилась 23.09.2014 г. возникла ситуация, когда по моей вине заблокировалась карта и работать с моим счетом в банке стало невозможно. Банк в данной ситуации мог вообще отказать в обслуживании или решать вопрос не спеша, как минимум три недели, однако и служба поддержки и Роман - представитель банка на сайте banki.ru ответственно подошли к моей проблеме, в течении суток сделали большой объем работы по изучению вопроса и смогли его решить. Я был приятно поражен оперативностью решения проблемы. Возникшая проблема не откладывалась в "долгий ящик" изучалась и решалась в ночное и утреннее по Москве время, мне несколько раз перезванивали сотрудники и уточняли детали и подробности, что для меня было нормально т.к. у нас во Владивостоке уже давно был день.

Хочется выразить благодарность Роману (представителю банка на сайте banki.ru) , службе поддержки и менеджерам банка организовавшим столь клиентоориентированный сервис сотрудников! Рекомендую Айманибанк к сотрудничеству, молодцы ребята!
Всем привет. Просто не мог не зайти сюда и не сообщить о своем новом мнении о банке.

17 сентября я решил, что хочу досрочно погасить кредит. Позвонил в колл-центр банка и выяснил оставшуюся для погашения сумму. Чтобы не везти довольно крупную (180+ тыс.) сумму в банк, я заранее перевел на счет в Аймани почти всю сумму и решил недостающую сумму погасить на следующий день в банке.

18 сентября я приехал в отделение на Чистых прудах и попросил сделать досрочное погашение кредита. Девушка рассчитала ровно такую же сумму, какую мне назвали по телефону - около 2,5 тыс. Я внес эту сумму, написал заявление на досрочное погашение и мне было сказано, что теперь всё в порядке и отношений с Аймани у меня нет.

Вчера, 24 сентября, мне позвонили из Аймани и, вдруг, выясняется, что внесенной мной суммы было недостаточно и это моя вина. Оператор сказал, что заявление есть, но не хватило 2500 рублей, поэтому кредит до сих пор открыт и мне нужно вновь приехать, заплатить и написать заявление.

Этот звонок стал для меня реальным шоком, так как морально я уже распрощался с банком, но теперь я должен вновь выискивать время на поездку в банк. Мне неважно чья эта ошибка: оператора, менеджера (который рассчитал сумму досрочного погашения на 18 сентября, ваших операционистов или еще кого-то) . Я пострадал и нажил себе проблему из-за непрофессионализма банка.

В целом банк мне казался вполне адекватным и я даже думал взять выгодную дебетовую карту, но после такого инцидента - никогда. Позвонивший мне менеджер не принес извинения и не признал ошибку банка. Я очень жалею, что не взял копию заявления о досрочном погашении - на руках только чек о внесении наличных.

Администратор: Уточните, пожалуйста, тип перевода и когда денежные средства поступили на счет и стали доступны для списания? До какого числа должна была быть внесена необходимая для полного закрытия кредита сумма? Сотрудники объяснили природу возникновения дельты в 2500р. при оплате одинаково рассчитанной двумя сотрудниками задолженности?

dinrus: Уважаемый Администратор, отвечаю на ваши вопросы.
цитата
Уточните, пожалуйста, тип перевода и когда денежные средства поступили на счет и стали доступны для списания?

Средства (181 970 руб.) были перечислены 18 сентября утром. Днем я получил SMS, что деньги зачислены. SMS сохранены. По телефону и вечером 18 сентября сотрудник подтвердил, что эти деньги доступны для списания, но будет необходимо внести в офисе компании 2 с чем-то тысячи рублей.
цитата
До какого числа должна была быть внесена необходимая для полного закрытия кредита сумма?

Расчет делался именно на 18 сентября. Я делал упор на то, что хочу закрыть полностью свой долг. Мне сделали расчет и я внес наличными недостающую сумму в 2+ тыс.
цитата
Сотрудники объяснили природу возникновения дельты в 2500р. при оплате одинаково рассчитанной двумя сотрудниками задолженности?

Позвонивший 24.09 сотрудник не сообщил природу возникновения этой дельты и не был заинтересован, чтобы разобраться в этом. В возникшей дельте он обвинил меня, так как я внес недостающую сумму. Вот интересно, где логика? Я внем больше 180 тысяч, но 2,5 тыс. зажал. Даже частичного погашения кредита не произошло, проценты продолжают капать.
Ведь очевидно, что 18.09 сотрудники банка сообщили мне неверную сумму, из-за чего возник этот конфликт. Меня больше всего убивает то, что банк отказывается это признавать и приносить свои извинения. Нельзя так с клиентами.
alexshein 09:53, 29.09.2014 Ответить пожаловаться #51620
Добрый день!

Прежде всего хотел бы отметить, что мне очень нравится данный банк и в плане тарифов и услуг и в плане клиентского сервиса - все задачи и проблемы всегда решаются быстро, операторы сами перезванивают. Потребовалось снять наличные для сделки с недвижимостью (наши советские агентства так до сих пор и не придумали, как можно делать безопасные для всех безналичные операции купли-продажи) .
Опять же, большое спасибо банку, не пришлось несколько раз ездить для снятия, оформили без предварительного бронирования, хотя сумма превышала минимальную. Часть средств лежала на карте, часть на депозите. На карте 150 т.р. пролежали меньше месяца и я готов был с них заплатить 5% комиссию. Все остальные суммы пролежали в банке больше месяца.

В итоге, почему-то комиссия составила ок. 13 т.р., т.е. 5% с суммы в 260 т.р.
В общем, я давно хотел написать положительный отзыв на 5 отличному банку, тут подвернулся случай, но прошу пояснить, почему была начислена именно такая комиссия.
Svirepyj 17:45, 06.10.2014 Ответить пожаловаться #51617
03.09.2014 в офис "Айманибанка" в Крылатском подано письменное заявление о неправомерном списании средств с карты - банкомат не выдал деньги, но списание произошло.

В установленный законом месячный срок на обработку обращений граждан банк никак не отреагировал на заявление. Деньги не возвращены, нет письменного ответа, нет ответа по е-mail, нет звонков о результатах рассмотрения.
Millennium2010 17:38, 09.10.2014 Ответить пожаловаться #51615
В "АйМаниБанке" я брал автокредит. При очередном платеже и мои деньги "подвисли" в банке. Выяснилось, что сотрудники банка некорректно указали номер счета в информационном письме о переуступке договора. После поданной мной претензии на следующий день позвонили на мобильный телефон, подтвердили факты, указанные в моей претензии и урегулировали со мной требования по моей претензии. Спасибо сотрудникам банка.
andyfromspb 14:11, 15.10.2014 Ответить пожаловаться #51614
Сегодня пришел в офис Айманибанка для закрытия вклада "Пенсионный комфорт" Ранее, на всякий случай, консультировался с сотрудницей банка Натальей К-й доб 3**9 по горячей линии 8-800-5100000 о возможности закрытия данного вклада без потери процентов. Указанная сотрудница минут 15 разбиралась с моим договором и возможность его закрытия без потери процентов подтвердила.

Однако сегодня при закрытии вклада оператор Элла объявила, что проценты по вкладу она пересчитает до востребования и закрыть вклад без потерь можно лишь через несколько дней.

Из офиса перезвонил Наталье по указанному выше доб номеру. Она обещала разобраться и перезвонить, но не сделала этого, около часа пробыл в офисе в ожидании обратной связи, после того как снова связался с ней она сообщила что меня неправильно проконсультировала в прошлый раз.

Предложил решить вопрос с закрытием вклада через несколько дней без моего присутствия с переводом суммы на картсчет, получил категорический отказ. Итог - потерял около 2,5 часов на дорогу и пребывание в офисе Айманибанка, написал претензию о неверной консультации.

Больше всего удивился когда приехал домой, разыскал договор и убедился, что в соответствии с ним досрочное расторжение без потери процентов возможно через год после открытия вклада (а прошло полтора) . Дважды попытался вновь связаться с Натальей, оба раза короткие гудки.

Как предлагает банк решить вопрос с закрытием моего вклада? Надеюсь, на этот раз банку будет зачтена положенная единица. Или снова придумает ПБ как оправдаться? И жду от банка письменный ответ на оставленные в офисе претензии, в том числе по мотивам ранее оставленного отзыва в НР.
MtDmitriy 14:47, 16.10.2014 Ответить пожаловаться #51613
Сегодня в 13-20 я осуществлял снятие денежных средств с карты автокопилка в банкомате ситибанка. Днем ранее с карты были сняты 100тр. Перед снятием я внимательно ознакомился с тарифами карты, в особенности - пунктами 7, 7.1. и 15 и перевел необходимые средства с сейф счета на карточный счет, при этом в рамках снимаемых сумм на счете сейф уже были существенно б0льшие суммы, "отлежавшие" на нем более полугода. В результате сегодняшних операций обналичивания, после лимита в 150тр с учетом предыдущего дня, мне была неправомерно начислена 5% комиссия на снятие 40тр в размере 2000руб, хотя пункт 7.1 тарифов Банка освобождает от такой комиссии.

По данному факту я совершил обращение по телефону Банка - общался с Т. Ша-вым. Сотрудник Банка сообщил, что до снятия карта пополнялась определенным суммами, и что якобы такие пополнения обнуляют некий внутренний счетчик "отлежки" денежных средств как на карте, так и на сейф-счете. Привести конкретные пункты тарифа, где об этой особенности Банк уведомляет потребителя, сотрудник не смог.

Рассчитываю на внятный, со ссылками на тарифы, ответ представителя Банка на данную ситуацию. Также, прошу осуществить возврат неправомерно списанных денежных средств по комиссии, в противном случае буду вынужден обращаться к Банку другими методами, вплоть до суда.
Добрый день!
Меня зовут Виктор. Хочу поделиться своим опытом взаимовыгодного сотрудничества с "АйМаниБанком". Проживаю в Удмуртии, поэтому мои впечатления связаны с работой ККО в г.Ижевске и продуктами банка.

Первое знакомство произошло уже после переименования "АлтайЭнергоБанка" в "АйМаниБанк" в апреле 2013 года. Увидел рекламу по вкладу с высокой процентной ставкой и решил подробнее узнать об организации. В интернете нашел сайт с информацией и изучил его. Оказалось, что кроме вкладов организация занимается автокредитованием, у неё есть бесплатный интернет банк, а также клиенты банка могут получить карту "Автокопилка" категории Gold с функцией возврата части затраченных на автозаправках денежных средств, с бесплатным годовым обслуживанием.

Не буду писать о том, что было 1,5 года назад, а расскажу о сегодняшнем дне. Моё мнение не является бесспорным. На сегодняшний день я являюсь вкладчиком банка, у меня есть карта "Автокопилка", а также пользователем интернет-банка.

Начнем с карты. Моя оценка 5, правда, SMS информирование платное, что не очень приятно.
1. Бесплатное пополнение и снятие денег с карты (до 150 т.р. в месяц, если сумма поступила из другого банка и пролежала на счёте менее 30 дней) возможно в кассах и банкоматах с функцией приёма наличных кредитных организаций, входящих в ОРС (объединённую расчётную систему) , также пополнение возможно через терминалы и в отделениях банка. Мне хватает;

2. Начисление до 10% годовых с ежемесячной капитализацией на средства, находящиеся на счёте карты без ограничения на приходные и расходные операции. Никто не предложил мне лучшие условия на текущий момент (оценка 5+) ;

3. Возвращается часть потраченной суммы от покупок на АЗС сегодня 5% (всегда 2,5%) , в аптеках сегодня 5%, в "любимом" продуктовом магазине, любом баре, ресторане, кафе и т.п. сегодня - 2,5%. У меня есть кредитная карта с функцией cash back 3% другого банка, поэтому пользуюсь только 5% и, пока дают в долг, моя "Автокопилка" приносит мне дополнительный доход. Возвращаемые деньги отражаются в интернет-банке мгновенно, а зачисляются на счёт после подтверждения операции. До сегодняшнего дня проблем с бонусами у меня не было, всегда всё по-честному. Ограничение на возврат - 2 т.р. в месяц;

4. Карта категории Gold без годового обслуживания. Все заёмщики банка и вкладчики, имеющие действующие вклады от 25 т.р., пользуются подобной привилегией.

Вклады. Моя оценка 5, процентные ставки оптимальны. Линейка полноценных вкладов начинается от 10 т.р. Есть от 1 рубля "Автокопилка", но придётся платить за обслуживание карты. На сегодняшний день все рублёвые вклады открываются на срок до 367 дней. Работники отделения в Ижевске всегда помогут определиться с оптимальным выбором условий по вкладу. В линейке есть вклады с пополнением и без, с капитализацией и без. Мне очень нравятся условия досрочного расторжения вкладов. Ставка при правильном планировании вкладчиком не опустится ниже 9,5%.

Вклады до 700 т.р. застрахованы. Если сумма больше, то можно оформить вклад на члена семьи, получив при этом "денежный бонус" на карту от банка (сумма от 2 т.р.) по акции "Рекомендатель". Выгодно: вклады застрахованы и дополнительные деньги появляются. Мои знакомые и родственники также "дружат" с АйМаниБанком, и мы вместе зарабатываем.

Среди вкладчиков регулярно проводятся розыгрыши призов, в отделении всегда предлагают чай или кофе, также можно получить какой-нибудь "подарок", которого не ждешь.

Инернет-банк. Моя оценка 5.
Интернет-банк абсолютно бесплатный. Банк не берёт комиссию за перевод денежных средств. Пользуюсь интернет-банком для оплаты действующих кредитов в других банках, для переводов средств на другие счета, оплаты услуг. Все платежи до 15 часов по Москве исполняются банком текущим днем. Для меня всё понятно и доступно. В интернет-банке можно самому установить лимит на суммы переводов, безналичных расходов по карте и снятие наличных.

Автокредит в банке не брал, поэтому об этой услуге ничего сказать не могу. Персонал отделения всегда приветлив, готов проконсультировать по возникающим вопросам. При необходимости всегда свяжутся с Москвой для предоставления полной и достоверной информации.

Возможно, мой отзыв поможет кому-нибудь сделать свой выбор в пользу АйМаниБанка и предоставляемых им услуг. Чтобы быть довольным услугами и всегда быть в курсе всех изменений, советую оформить рассылку новостей от банка на личную электронную почту, не нужно пускать всё на самотёк.

От Администратора: Дополните, пожалуйста, отзыв примерами обслуживания в отделении и/ или колл-центре. Возникали ли с апреля 2013 проблемные ситуации или сложные вопросы, требующие разъяснений сотрудников банка?

ovis: Добрый день! Вопросы к Банку и продуктам возникали и возникают. Быть в курсе мне помогает подписка на рассылку.

1. В июне 2013 года банк прекратил приём вклада "Пенсионный комфорт" по акции на 3 дня раньше срока (ставка была уменьшена на 0,5% пункта, также были изменены условия привлечения) . Я был вынужден обратиться в колл-центр и написал претензию на "Прямую линию", так как деньги мною уже были подготовлены и находились на карте. Также мною был задан вопрос специалистам ККО.

Получив отказ из колл-центра в приёме вклада на старых условиях (интересовала только процентная ставка, хотя Банк ещё и предлагал "телевизор в подарок") , я начал процедуру изъятия средств (снятие наличных с карты без комиссии через банкоматы ОРС ограничено 100 т.р.) , чтобы положить их в другой кредитной организации, и неожиданно через 2 дня получил ответ с "Прямой линии", что могу разместить вклад под ранее действующую процентную ставку. (Никогда не думал, что такое возможно) . Мне перезвонили из Москвы, а затем и сотрудники отделения в Ижевске. Результат - заключён договор вклада на 1825 дней с возможностью его расторжения без потери начисленных процентов в любой день по истечении 365 дней. Вклад можно пополнять только в первый год.

Недавно мне сообщили из отделения банка, что для вкладчиков, у которых истёк период пополнения, Банк предоставил возможность в течение октября внести во вклад любую сумму от 200 т.р. (к сожалению, у меня нет возможности воспользоваться данным предложением) .

2. Терминалы QIWI в городе в апреле-июне 2013 года большинстве своём не принимали платежи в пользу iMoneyBanka. Это было связано с программным обеспечением. Я написал претензию на "Прямую линию", предоставил серийные номера некоторых из них в ККО Ижевска, получил ответ из Москвы, что проблема взята на контроль. На текущий момент всё решено и работает. Правда, я терминалами больше не пользуюсь, так как Банк перестал компенсировать комиссию за перевод, да и мороки со связью мне хватило (пару раз приходилось связываться с QIWI для повторного проведения операций) .

3. С апреля 2013 года возникало немало вопросов по тарифам банковского обслуживания, процентным ставкам и акциям. Ещё раз отмечаю, что подписан на новостную рассылку АйМаниБанка. Все новости мною анализируются, а с возникшими вопросами, если что-то непонятно или требует пояснений, обращаюсь в отделение, так как считаю, отвечая мне, работники получают новые знания, которые могут пригодиться им в работе с клиентами. Бывают ситуации, когда необходима консультация головного учреждения. Специалисты ККО отправляют запрос по внутренней почте или созваниваются с Москвой. Проблем с решением вопросов до настоящего времени у меня не возникало. Обычно ответ на вопросы получаю в течение одного банковского дня. В настоящее время, в связи с акцией для держателей карт, я предполагаю рассчитываться "Автокопилкой" в аптеках. Проблем с возвратом с бензозаправок у меня не было.

4. С колл-центром банка приходилось общаться только один раз: пополнил счёт карты через QIWI и пытался перевести средства. Получил отказ в связи с их отсутствием. Мне толково объяснили, что возможность распоряжаться деньгами в интернет-банке я смогу только после подтверждения операции, а снять деньги в банкомате можно. Считаю, что консультация была грамотной. (Могу оценить на 5 (отлично) ) .

5. Работники отделения всегда улыбчивы, корректны, за всё время сотрудничества коллектив стабилен.
В общем, я доволен АйМаниБанком, продуктами и обслуживанием.
karabass 23:36, 23.10.2014 Ответить пожаловаться #51616
Честное слово Айманибанк самый нескучный банк России. По крайней мере мне подобные в практике не встречались. Свои отношения с банком оформил прошлым ноябрем, а именно получил дебетовую пластиковую карту Автокопилка платежной системы Mastercard Gold. Зачем? Карта была абсолютно бесплатной в обслуживании, с бесплатным СМС-информированием, с ежедневным начислением процентов на остаток из расчета 10,5 годовых, по акции был подключен годовой пакет бесплатной помощи на дорогах, кэш-бэк на всех заправках составлял 2,5% деньгами и сразу, карту можно было пополнять бесплатно через терминалы Киви, привязывать к другим картам и пополнять через банки входящие в ОРС. Ну вот я и подумал, что неплохо будет снимать пенсию со сберовской карты и переложив ее на карту Автокопилка постепенно переводить её на карту Кукуруза и тратить, получая и проценты на остаток и кэш-бэк в виде бонусов в 1.5% на Кукурузе, ну и заправлять бензин со скидкой. И хотя я имел вклад частично извлекаемо-пополняемый под 11,2% идеей этой так проникся, что сагитировал и супругу и сына завести такие же карты.

То, что я напишу ниже, не влияет на мою оценку, выставленную банку, тут, как говорится, банк в своем праве, но и все-таки не могу не отметить некоторые нюансы взаимоотношений банка с клиентом. Итак… обсуждение карты Автокопилка на форуме Банки.ру имеет около тысячи страниц и это не случайно. Банк, как выяснилось в последствии, большой любитель менять «правила игры» и не всегда вовремя об этих изменениях имеет привычку информировать клиентов. Кроме того формулировки в тарифах не всегда дают полное представление о стоимости и условиях услуги. Одним пользователем был проведен грандиозный труд по выявлению всех особенностей карты и он его выложил на форуме, что помогало пользователям ориентироваться больше, чем могли помочь представители банка. Для примера скажу, что против заявленных пополнений карты через банкоматы банков входящих в ОРС на практике некоторые банки вообще не считали Автокопилку за карту, некоторые не хотели пополнять, а некоторые брали вопреки заявлениям комиссию.

Так вот об изменениях «правил игры»… меньше, чем за год моих отношений с банком изменилось следующее: карта из бесплатной стала условно бесплатной, то есть необходимо держать на счете сумму в 25 000 рублей для того, чтобы она была бесплатной. За смс-информирование стали брать деньги ежемесячно. Начисление процентов стало не ежедневное, а ежемесячное, был разделен карточный счет со счетом банковского вклада, что дало возможность банку снижать проценты на остаток на карточном счете и они были снижены сначала до 10, а потом и до 8, но впоследствии опять подняты до 10 (видимо, клиенты что-то заподозрили) .

Бесплатное пополнение через терминалы Киви стало невозможным, так же была введена плата за пополнение привязанной карты Кукуруза. Плата за конвертацию по валютным платежам увеличилась в несколько раз. Перевыпуск карты по окончанию срока стал стоить вместо 0 рублей - 1900 рублей. Снимать без комиссии стало возможным не менее 3000 рублей. Это основное, что вспомнил навскидку из отрицательных моментов.

В качестве положительных моментов лично для себя могу отметить появление возможности перечислять деньги в «Сейф», счет которого собственно и является вкладом.

Вышеперечисленного для супруги хватило, чтобы положить карту на полку и забыть о её существовании (было дело не ознакомились с новыми тарифами и нарвались на комиссию при пополнении через Киви-терминал) , теперь главное не забыть, что в случае отсутствия движения по счету карты более определенного периода включается комиссия в размере 1000 рублей в месяц за неиспользование или за обслуживание счета, как-то так. Сам тоже стал подумывать, а не забросить ли это гиблое дело...

Но тут как раз случилось то, за что я и поставил оценку КОЛ данному банку за обслуживание клиента. А случилась на самом деле акция Айманибанка по карте Автокопилка. Акция начиналась 24 июля 2014 года, планировалась до 1 октября 2014 года и состояла в том, что на карте увеличивался кэш-бэк на автозаправочных станциях до 5% и можно было выбрать один «любимый магазин» из продовольственных на покупки в котором тоже возвращались на карту 2.5%. Поскольку большинство средств моя семья тратит в находящемся рядом гипермаркете «Окей», то первая покупка, установившая этот магазин «любимым», была сделана именно в нем. Даже супруга решила достать свою карточку и начать зарабатывать кэш-бэк, тратя побольше денег на продукты.

Теперь собственно подробности. Конечно радует, когда тебе приходит сообщение не только о потраченных деньгах, а и о скидке на покупку. Именно так все и было первые два раза. Сообщили, что «любимый магазин» установлен и вернулось столько-то денег. Второй раз тоже все было хорошо. А вот на третий скидка не пришла. В «Окее» 42 кассы, подумал, что может быть надо все время на одной и той же пробивать чек, на которой впервые женился, попробовал - скидка не пришла. Звонок в поддержку, один «персональный менеджер» (так величает себя любой ответивший на звонок представитель банка, с одной стороны у клиента складывается впечатление, что это его персональный менеджер и он окружен заботой, с другой ничего не стоит самому банку) сообщил, что касса не важна, важен магазин. Потом в процессе общения и я и супруга слышали от некоторых «персональных менеджеров» о необходимости иметь любимую кассу, но эти теории не подтвердились в конечном итоге. Так вот, обещали разобраться и разобрались - вернули мне за несколько покупок кэш-бэк.

Отоварившись еще несколько раз и не получив возврат 2,5% опять позвонил в поддержку. Прозвучало мнение, что мол возврат не сразу начисляется, а спустя какое-то неопределенное время. Решил, короче говоря, не парить себя и людей звонками, а подождать конца месяца, что ничего не дало, а потом и конца акции. И вот этот день настал. Супруга, кстати, сделала то же самое. И мне и ей «персональный менеджер» перезвонил, проверил выписку, оставил заявку технарям и вечером доложил, что кэш-бэк начислен. На этом можно было бы и закончить, но … заглянув в выписку мне резанула взгляд цифра возвращенных денег, она была чуть меньше сотни рублей. С учетом возвращенных денег после первых звонков в поддержку получалась сумма 163,23 рубля. С учетом того, что это были 2,5% от трат в гипермаркете, сумма покупок за два месяца и неделю составила 6529,2 рубля.

Все это я считаю сейчас на калькуляторе, а тогда просто прикинул в уме и понял, что никак не мог потратить 6000-7000 рублей, учитывая чуть ли не ежедневные походы за едой и чеки до 2000 рублей. И вот тогда я взялся за калькулятор и посчитал, что потрачено мной было в «любимом магазине» за период проведения акции 16527,6 рублей, возврат 2,5% от этой суммы должен быть 413,19 рублей, а не 163,23 рубля. И тогда я позвонил в поддержку 3 октября 2014 года и попросил разобраться с проблемой.

«Персональный менеджер» девушка вникла, идентифицировала, просила подождать, включила музыку и через минут десять незаметно отключилась и не перезванивала. Следующий «персональный менеджер» парень вник, идентифицировал, просил подождать, сообщил, что составил заявку технарям и перезвонит как будет устранено. Не перезвонил в этот раз, но все же деньги вечером были начислены и появились в выписке. У супруги возврат не проверяли путем пересчета, но что-то пришло.

Вот собственно, что я и хотел сказать. Ну а выводы о том, как охарактеризовать эти действия - тырить мелочь по карманам или отсутствие арифметических знаний и навыков, каждый прочитавший может сделать сам… Еще хотелось бы услышать ответ банка на вопрос «Что это было?», кстати, акцию «любимый магазин» банк продлил до 1 января 2015 года, видно понравилось, но мне кэш-бэк опять НЕ приходит. И я почему-то не удивлен.
Dmittriy 12:10, 05.11.2014 Ответить пожаловаться #51610
Внешне неплохой банк, в офисе в Марьино всегда вежливые сотрудники. Банк работает четко, как часы. Но партнеры у него весьма сомнительные. Если бы я смог ставить оценку ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ, то поставил бы минимальный бал.

Столкнулся с тем, что меня ОБМАНУЛ СОТРУДНИК (АГЕНТ) БАНКА (звали его Тимур) на этапе заключения кредитного договора аж на 118 000 руб. Дело было так: покупал автомобиль, на половину стоимости брал кредит. Оформление кредита и сделки проходило в АТЦ Автомобили (Москва, ул. Южнопортовая, 22 с1, 4 этаж, м.Кожуховская) 17 февраля 2014 года.

В сумму кредита он без моего предварительного согласия включил стоимость страхования жизни на 5 лет. Я ему объяснил, что кредит буду погашать досрочно и никакое страхование жизни на 5 лет мне не нужно. Он мне сказал что для одобрения кредита страхование жизни обязательно, и что в случае досрочного погашения кредита уплаченная за неизрасходованный период страхования жизни премия мне вернется после того, как я напишу письмо в страховую.

Я прочитал, что написано в полисе страхования жизни и сказал, что в полисе о возврате страховой премии ничего не сказано и страховая СК ФАКЕЛ мне ничего не вернет. (в последствии так и получилось, страховая - отказала) В ответ на это сотрудник банка принес мне ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО из страховой СК Факел, в котором страховая гарантировала безусловный возврат денег за неизрасходованный период
страхования в случае досрочного погашения кредита по договорам страхования жизни.

Еще дал мне визитку работника банка. С надписью "АйМаниБанк Отдел Урегулирования
претензий по компаниям страховая компания ФАКЕЛ, Финансово-страховая компания. М-в Дмитрий dm***v@imoneybank.ru +7 495 ***-19-95 М-в (сотрудник АйМаниБанка) мне подтвердил, что СК Факел вернет мне страховую премию в случае досрочного погашения. Тоже самое мне подтвердил и работник Автосалона Филипп Д-ков.

Позднее, после отказа страховой, в сентябре зашел в Автосалон, объяснил сложившуюся ситуацию с невозвратом страховой премии. Мне ее прокомментировал работник их фин.отдела следующим образов. Действительно в феврале 2014 действовала такая программа, по которой в случае досрочного погашения кредита в АйМанибанке СК Факел возвращает страховую премию по полису страхования жизни. И почему мне отказали не понимает.

Пояснил следующее: Для оформления кредита банк присылал своего сотрудника,
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО после заключения сделки передается с комплектом документов в банк. При досрочном погашении банк передает этом письмо в страховую вместе с заявлением на возврат страховой премии и справкой об отсутствии задолженности поэтому мне с проблемой нужно обращаться в банк и в страховую компанию.

Так все и было сделано, заявление было написано в апреле, письмо по каналам банка в страховую отправлено 22 мая - это мне подтвердил "персональный менеджер" из АйМаниБанка по моему запросу. Из страховой мне пришел письменный отказ в возврате страховой премии со ссылкой на букву закона.

Еще немного на тему этой ситуации:
Банк АйМани возможно напишет такой ответ на мой комментарий: страхование жизни дело добровольное или что-то в этом роде или надо было отказаться. Или страховал Вас не наш сотрудник или Морозов Дмитрий уже у нас не работает. Или агента банка уже уволили за продобные выходки...

Есть Банк, есть его партнеры: Автосалон "Авинрос", ООО "Финансово-страховая компания", страховая компания Факел (ул Гостиничная, 7) и есть агент (видимо Тимур) , который оформлял и договор продажи автомобиля и кредитный договор и страхование жизни и показывал ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО письмо, уже не знаю, липовое или не липовое. И есть я, которому это все не приснилось. Факт обмана налицо. Кстати, вашим партнерам в страховую компанию Факел я тоже обращался, но видимо там хитрый директор. Прикрывается Гражданским кодексом, на письма клиентов не отвечает. Спрашивал Ф.И.О. и контакты агента, который меня застраховал, пришел ответ - акции никакой не было, за контактами страхового агента обращайтесь в банк. Просто прикарманил мои 118 000р. и сделал вид, что ничего не должен и не причем. ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО из комплекта документов он или его агент просто изъял.И сделал вид, что ничего не было. Упомянутый М-в на мой недавний звонок ответил и сказал, что из банка уволился. А по поводу страховки - да, должны были вернуть. Почему не вернули - не знаю, обращайтесь в суд. Автосалон поменял юр.лицо.

В общем, получается, что у партнеры банка мошенники, а банк как бы и белый и пушистый. ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ СКАЗАЛ бы, что не очень. И в банк через их сайт обращался, ситуацию описал, там мне персональный помощник ответил, что в автосалоне мне сказали неправду. ... Но сказал, то ее сотрудник банка - он ведь всю сделку оформлял. Уж за действия своих сотрудников, агентов, партнеров надо отвечать хотя бы перед клиентами. Как вы считаете? Можно ли доверять такому банку?
JoraFedorov 11:24, 06.11.2014 Ответить пожаловаться #51609
Добрый день!
В феврале 2014 года купить автомобиль в кредит в АВТОСТАРТЕ Капотня.
Банк изначально не вызвал доверия, но покупка автомобиля была крайне важна.

В Автосалоне девушка, которая занималась оформлением кредита, на мой вопросы о банке и условиях четко ответить не могла, постоянно плавала. При подписание договора неожиданно для меня появилось обязательное страхование жизни на 40 000 р., принесли страховое соглашение от СК Факел в от сканированном виде с черно белой печатью (типо подписывайте это и будет страхование вашей жизни) . На вопрос о возврате неиспользованной суммы страховки после погашения кредита ответили: "не беспокойтесь все вернут". В приложение об этом не указано, на что мне ответили, что так должно быть и деньги вам вернут после полного погашения кредита, когда вы напишите заявление о возврате денег за страховку".

Сейчас задумался о полном погашение кредита. Начал перечитывать договор в авто салоном и нашел некий в писанный договор 22/ 02/ 11 от 22.02.2014г. на основание которого действует продавец (естественно этот договор автосалон давать отказывается) . Приезжал в офис банка, чтобы разобраться о возврате страховой суммы, такое ощущение, что сотрудники первый раз держали их же договор и, естественно, на мой вопрос никто не мог ответить. Были ответа типа:
"оплатите договор и потом разберемся"
"если вам обещали, значит выплатят, только вы оплатите с начало договор.

При звонке в call центр личный менеджер тоже не мог ответить на мои вопросы по возврату страховки. Были ответы:
"если у Вас прописано в договоре, то вернут, но сначала вы должны погасить кредит полностью"
"напишите заявление, если не откажут, то все вернут".

В итоге разговор закончился тем, что она сказала звоните в СК "Факел" и разбирайтесь с ними - это они вас страховали и они будут возвращать.
Соответственно, в СК "Факел" просто так не дозвонится. Когда это удалось сделать, ответ был, конечно, отрицательный.
Договор с СК Факел ФА (АК60/ 2014/ 01-52/ 177) А
Номер договор с банком АК60/ 2014/ 01-52/ 177

Прочитал отзыв такого же обманута человека этим банком и его партнерами.

ЛЮДИ, НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ У ЭТОГО БАНКА. Лучше обратить в зарплатные банки или любые другие и не будет у Вас проблем и лишних нерв.
Закончилась цепочка кризисных вкладов, Банк честно выполнил все обязательства, 5 лет радовал % и плюшками. Деньги выданы с улыбкой в день окончания вклада. Операционисты не равнодушные, помогают наиболее выгодно разместить депозит. Остаюсь верным вкладчиком. Жду новых интересных предложений.

Еще бы побольше банкоматов. Пополнить карту наличными сложновато.

Администратор: Вы можете привести пример конкретного случая качественного обслуживания в отделении?

saraq: Конкретно 19.11.14. Гоголя 15. Новосибирск. Закрыла вклад, деньги выдали сразу (без фокусов, как во многих других) . Обратили мое внимание на особенности заключения новых вкладов, озвучили все имеющиеся акции и спецпредложения. Открыла новый вклад, ушла довольная. Все. А что еще требуется от обслуживания в банке. И конечно, спасибо за 5 лет честно выполненных банком обязательств, в отличие от других банков.
Добрый день!
Оформляла автокредит в данном банке в г. Барнаул.

17 ноября 2014 г. досрочно его погасила, написала заявления на выдачу ПТС. Оператор сообщила, что забрать можно через 3, максимум 4 дня. Т.е. это время нужно на пересылку ПТС из Москвы в барнаульский филиал.

В итоге сегодня 21 число, ПТС в филиале нет. По горячей линии сообщили, что вообще получу при хорошем раскладе (что-то про загруженность курьеров, бред конечно) не раньше 27 числа.

А на авто уже есть покупатель, который специально приехал из другого города за ним. Что за обман, почему такая несогласованность и ввод клиентов в заблуждение?
tatiana1826 00:00, 01.12.2014 Ответить пожаловаться #51605
14.11.2014г (в пятницу) я полностью досрочно погасила автокредит. В банке сказали, что списание денег будет 17.11.2014г (понедельник) , а 18.11.2014г. вышлют с Москвы ПТС. Заполнила все заявления о досрочном погашении и о выдаче ПТС. Мне сказали, что ПТС будет примерно 21.11.2014.

Далее 24.11.2014 я звоню узнать, где моя ПТС, а мне говорят, что ее даже еще не высылали, т.к. мое заявление было написано якобы 21.11.2014г., а списание будет только 24.11.2014. ПРИКОЛЬНО! Я начинаю доказывать что заявление от 14 числа, а не от 21. Я попросила выслать мне это заявление по эл.почте. О, боже! И что я вижу. Заявление не мое, писала не я и подпись не моя и даже сумма погашения другая. Я в шоке!

Еду в Айманибанк г.Ростов-на-Дону на пр.Буденовский. Начальства нет, замов нет. Я предъявила все документы (мои и подделанные) . Они признали, что подделали документы. Я решила написать заявление в ОБЭП (что это подделка документов банковским сотрудникам) . Единственное, жалко новенькую сотрудницу, которая это все делала (явно под чьим-то руководством) .

В итоге мне позвонила эта сотрудница долго извинилась и просила не писать заявление. Сказала, что якобы деньги она отправила 14.11.2014, а они почему-то не отправились. И это ее косяк. А так как за неделю накипели проценты, она якобы заплатила свои день, чтобы полностью погасить наш кредит и подделала мои документы, чтобы якобы меня не тревожить. КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!

А так как нам ПТС нужна в срочном порядке, я ей сказала, что есть единственный выход хоть самой, хоть руководство (мне все равно кто!) лететь в Москву и забирать мой ПТС. На самолете час туда, час обратно (примерно) или заявление в ОБЭП. У меня выхода нет и бардак этот надо прекращать! Кстати, мне потом девушка (сотрудница банка) перезвонила и сказала, что она посоветовалась с руководством и ей сказали, что они имею право подписывать документы от третьих лиц. НОРМАЛЬНО!!! Т.е. они получается якобы могут подделывать подписи клиентов! Получается так! Короче буду писать заявление в ОБЭП, а там разберутся, что они могут, а что нет. Видимо, этого банку не хватает!

P.S. БЕРЕГИТЕСЬ ЭТОГО БАНКА!!!
22 ноября открыл себе в банке дебетовую карту Автокопилка.
Для её создания не пришлось даже ездить в офис, все данные сообщил по телефону, после чего ждал смс её готовности. Забирал в отделении на Чистых прудах. Оно оказалось на редкость просторным, да и обслуживание заняло около 10 минут. После решил попробовать их интернет-банк и удивился тому, насколько он нагляден. До этого пользовался Альфа-Банком, так вот интерфейс в Альфа-Клике, это тот ещё квест.

Сегодня уже поступила смс о пополнение суммы на счёте по ежемесячной капитализации. Одним словом, сейчас только положительные впечатления о своём выборе в ползу этого банка. Хочу передать всем сотрудникам, с кем мне довелось общаться - так держать! Пока 5+
MrMakdak 09:51, 03.12.2014 Ответить пожаловаться #51603
Открыл летом вклад через промо-акцию на этом сайте. Никаких проблем. Сразу сделал автокопилку карту, чтобы если понадобится снимать средства. Карта отличная, в любом банкомате от 3000 снятие без комиссии, если на счету любом 25 000 есть то бесплатное годовое обслуживание, но минус, что все еще нет чипа - в отделении на Чистых прудах сказали планируется скоро выпустить. Когда звонишь по телефону практически мгновенно отвечают, но минус, что если не успеешь 0 нажать, то сразу робот говорит "щас позвоним вам" и сами сразу звонят.

Когда забыл пин-код к карте, то по телефону прислали новый, что было легким шоком, т.к. раньше работал в банке другом и думал, что ждать неделю придется и идти в отделение. Ставки по вкладам вполне приличные. Не знаю как в других отделениях, на Чистых прудах все супер - есть кулер с водой чаем кофе, бесплатный вайфай, телевизор и музыка еще играет, вежливые девушки всегда.

Из минусов: когда лимит на частичное снятие закончился, то в интернет банке все равно приходил код для перевода на карту и не снималось ничего, чтобы понять, почему пришлось звонить несколько раз в банк. Могло бы писаться при переводе сразу.

Желаю Банку долгих и счастливых лет жизни.
В конце сентября решил разместить в вашем банке депозит на сумму 700 тыс. рублей.

Заключил договор, заказал карту, отдельно обозначил операционисту что НЕ хочу смсбанк (если работает ИБ) , на что он ответил, что типа в программе то ли не может поставить галочку то ли еще что-то в этом роде (по факту-то всем все ясно) . Активировал кажется в последних числах сентября, взнос в размере 700 тыс. рублей закинул в первых числах октября.

Через пару дней приходит захожу глянуть баланс, разобраться с сейфом и вижу, что сняли 95 руб. за якобы обслуживание карты. Подумал ладно, сам промахнулся активировав карту на излете месяца. Перекинул на карту чуть больше 25к рублей и остальное положил в сейф.

На днях приходит смс о счастливом начислении % на карту в размере 404 рубля. И вот сегодня, буквально полчаса назад сваливается смска о списании 95 рублей за обслуживание и 35 рублей за смс-банк

Что то я не понимаю, почему я должен платить за обслуживание карты при приличном вкладе и тем более за смс-банк который нужен мне как козе баян? Срочно верните необоснованные комиссии!

Номер договора 406-66747
favorit_2001 10:26, 12.12.2014 Ответить пожаловаться #51602
Хочу поблагодарить сотрудника банка Ковалева Романа (Доп офис "Планерная") за неравнодушное отношение к посетителям пенсионного возраста.

В доп офис банка обратилась моя мама, наконец-то созревшая закрыть счета в Сбере с целью более эффективного сохранения пенсионных накоплений. Я посоветовал ей Аймани, так как он с моей точки зрения лучше всего подходит по критериям доходность и удобство снятия денег в банкоматах и от дома недалеко. Благодаря рекомендациям Романа, открытие счета и привязка к нему сейфа прошла для мамы без стресса и финансовых потерь (я про будущие проценты) . Роман доходчиво объяснил преимущества сейфа перед карточным счетом и выгоду размещения денег в сейфе, а не на карте. Опять таки, благодаря Роману активация счета карты произошла не в момент получения карты (два дня назад) , а в момент внесения денежных средств, что позволило избежать списания комиссии за обслуживание карты в размере 95 рублей при нулевом балансе счета (мелочь, но приятно) .

Прошу руководство банка поощрить Романа за неравнодушие и великолепно выполненную работу.
Rembrant 01:28, 19.12.2014 Ответить пожаловаться #51598
Недавно возникла срочная потребность снять с карты нескольким более доступного суточного лимита в 100тр, внесенных налом в кассу. В одном из московских отделений меня приветливо встретила девушка Гита, которая честно глядя мне в глаза, дала твердое обещание найти способ, как мне получить более 100тр без комиссий. Мне ничего не оставалось, как довериться компетентному мнению официального представителя Банка. Опущу незначительные детали...

В какой-то момент я увидел в чеке, выданном банкоматом, надпись "комиссия 2500 руб".
На мой справедливый вопрос, Гита сказала нечто вроде "Странно, комиссии быть не должно". Потом проконсультировалась, как я полагаю, с более знающим коллегой, и сообщила: "Да, пункт тарифов такой-то, действительно предполагает взимание комиссии за получение вами денег".

Какого чёрта?
То, что сотрудники Банка не знают тарифов Банка - это скорее проблемы Банка. Как они могут давать "на голубом глазу" обещания, не собираясь выполнять их? Вспоминается ТВ-реклама, где есть "хороший банк" (ХоумКред, вроде) и некий безымянный "плохой", который мерзко так радуется тому, что не все клиенты в курсе истинного смысла "звездочек" и "мелкого шрифта". Помнится, недавно почивший "Банк-Т" активно грешил подобным. Безвременно скончался. Вряд "АйМани" желает себе такой же тяжелой судьбы и такой же нелицеприятной репутации. Прошу разобраться и восстановить справедливость.

PS: Претензия подана как в отделении, так и по телефону.
Ca$h_man 00:14, 23.12.2014 Ответить пожаловаться #51599
Здравствуйте!

Вчера 17 декабря у меня закончился пятилетний вклад “Копилка+” № К+3239.

Мой представитель, действуя по доверенности №3821/ 0202 в которой прописаны, в том числе и получение денежных средств со вклада и проценты по окончании срока действия, попыталась получить закончившийся вклад и проценты по нему, но ей было отказано в этом, мотивируя это тем, что нужно, якобы, заказывать деньги за несколько дней и предложили прийти 20 числа!

В моём договоре с банком не прописаны условия получения истёкшего вклада и процентов по нему, нигде не сказано, что я должен заказывать его за несколько дней, однако есть пункт 1.8 договора, который гласит “Банк осуществляет возврат вклада и процентов по предъявлении Вкладчиком документа, удостоверяющего личность”.

Причём в этот же день (день окончания вклада) мне на телефон пришла смска о том, что мой вклад заканчивается и банк надеется на дальнейшее сотрудничество, а на прошлой неделе так же звонили из банка и информировали об изменениях по депозитам.
Мне, по телефону, пришлось составлять претензию вместе с моим доверенным представителем, которая в этот момент безуспешно пыталась получить деньги.

Всё это беззаконие происходило в ДО “Варшавский” в 17.40, кстати в это время заведующего отделением уже не было на рабочем месте!

Из всего случившегося я могу сделать единственный вывод у “АйМаниБанка” серьёзные финансовые проблемы!

P.S. Верните мои деньги!
probkovorot 10:18, 23.12.2014 Ответить пожаловаться #51597
17 декабря я узнал на сайте банка о новом вкладе "Авто мобильный", клиентом банка являюсь. На сайте написано так:
"Чтобы открыть вклад достаточно позвонить по номеру: 8 800 510 00 00 Звонок по России бесплатный или оставить заявку на сайте:"

Но оказалось, что это не так. Я позвонил по номеру в 23:49, железная тетенька меня узнала (по определителю номера) , назвала по имени и отчеству (как обычно с неверным ударением) , но трубку никто снимать не собирался, сказали, что мне перезвонят в течение 2 минут. Но никто не перезвонил и через 15 минут, и через 30.

Тогда я попробовал второй способ - заявка на сайте. И, о чудо, мне перезвонили, хотя уже была ночь, 01:44. Однако открыть вклад мне отказались, сказали, что по телефону это невозможно сделать, надо идти в офис. Непонятно, зачем тогда писать на сайте, что надо позвонить или оставить заявку, когда ни то, ни другое не позволяет открыть вклад? В интернет-банке тоже нет такой возможности.

Сегодня, 21.12 я явился к офису по адресу Сущевский вал, д. 67 за 5 минут до открытия в 10:00 и ждал на улице. Но офис 10:00 не открылся только около 10:10 открыли дверь. Замечу, что на улице не май месяц, дул сырой и холодный ветер со снежными зарядами.

Я сказал что хочу открыть вклад, на минимальную сумму и сразу спросил можно ли перебросить деньги с карты Автокопилка. Мне ответили утвердительно. Затем, после оформления бумаг мне предложили внести сумму наличными, оказалось что меня не так поняли (подумали что я спрашиваю про пополнение) . Если я задал вопрос, наверное можно было и переспросить, если сразу непонятно.

Ну ОК, не проблема, рядом стоит банкомат, я к нему с картой, а он говорит, что максимальная сумма снятия 4000р, т.к. в нем остались только купюры по 100р. Я опять к операционистке - давайте перебрасывайте безналом с Автокопилки. Это заняло еще пару минут, вклад, наконец открыли. В целом обслуживают с нормальной скоростью.

Итого, результат достигнут, но на пути встретилось несколько препятствий, в том числе заведомо ложная информация на сайте.

P.S. В первый день некорректно работал калькулятор вклада на сайте. При сроке вклада 3 месяца он показывал сумму начисленных процентов в 20% от суммы вклада, как будто вклад лежал целый год. Завлечение заведомо недостоверными сведениями о начисленных процентах можно считать заведомо ложной рекламой. Тщательнее надо, товарищи.
13.11.2014 хотел совершить перевод через Ай-клик, а меня туда не пускает и пишет: «Учётная запись заблокирована». По звонку в Ваш банк после идентификации мне сказали, что карта и ай-клик заблокированы. На мой естественный вопрос «Почему?», мне ответили, что без объяснения причин. После моих нескольких дополнительных вопросов узнать причину блокировки, мне ничего не смогли объяснить, а только посылали в ближайший офис банка, который находится в г. Казани, а в моем г. Чебоксары находятся только сотрудники банка по предоставлению автокредитов и отсутствует касса и поэтому нужно обращаться только в Казань или другой город.

Через ЛС на данном сайте попросил представителя банка объяснить причину блокировки карты. На что получил ответ: «Банку не понятен характер проводимых Вами операций, в связи с этим Вам была заблокирована карта и отключено ДБО. Для выяснения ситуации Вам 12/ 11 направлен письменный запрос Почтой РФ (исх. №10128) , на который необходимо ответить». Письменный запрос Почтой РФ я так и не получил, но только через 14 дней 26.11.2014 я получил его на свой адрес электронной почты, в котором указано, что надо было в срок до 17.11.2014 предоставить объяснения и справку 2-НДФЛ, что мною и было сделано 02.12.2014. На следующий день ко мне позвонили из Вашего банка и сказали, что карту и ДБО не разблокируют и все дальнейшие действия только на бумажном носителе в офисе, которого нет в моем городе.

В связи с этим мне пришлось ехать в другой город, а конкретно в г. Москва в офис на Чистых прудах, где 06.12.2014 сначала я попросил сделать выписку на данное число и оставил Заявление о прекращении использования банковской карты и закрытия счета. Карту при мне порезала и на заявлении поставила отметку Л-ва Елена 06.12.2014 в 19 ч 00 мин. Согласно пункту 3 статьи 859 ГК РФ остаток денежных средств на счете при расторжении договора банковского счета выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента. В своем заявлении я указал реквизиты счета другого банка, на который необходимо перевести остаток. Но уже прошло 10 календарных дней и даже 7 рабочих дней, но счет так и не закрыт.

Моя отрицательная оценка поставлена не из-за блокировки карты и ДБО – это право банка (что конечно очень неприятно из-за отсутствия офиса в моем городе) , а из-за следующих причин:

1. После блокировки по телефону не сообщают причину, а может карта просто была скомпрометирована. В условиях банка имеются конкретные причины блокировки.
2. После моего запроса я так и не получил ни самого письма, ни номер почтового отправления Вашего исх. N10128 от 12.11.2014 для отслеживания его на сайте Почты РФ.
3. В Вашем исх. N10128 от 12.11.2014 почему-то написано «Уважаемый Андрей Александрович!», где ни имя, ни отчество не совпадают с моими. Я не удивлюсь, если и письмо отправили не на мой почтовый адрес.
4. И это самый главный пункт: Не выполнены в установленные ГК РФ сроки закрытия счета, что очень настораживает в данное неспокойное время, т.к. на счету у меня находится сумма, превышающая АСВ.
Я являюсь клиентом шести банков, во всех из них имею расчётные счета, их услугами я пользуюсь как правило "узкоспециализированно". Через Аймани Банк мне удобно совершать переводы, оплачивать налоги, коммуналку, т.к. "межбанк" бесплатен, переводы в интернет-банке делать совершенно несложно + по авто-копилке оплачиваю топливо (кэш-бэк 5%) .

Хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной 21.12.14... В преддверии НГ, с дешевеющим рублём на счетах, наткнулся в интернете на сайт techno-mart.net, на котором была яркая реклама Айфонов 6 по старым ценам (до повышения) , "спешите купить, последний день акции", цены были на 13 тыр. ниже, чем везде, ТехноМарт звучало знакомо + сайт выглядел довольно-таки солидно, по телефону меня приветствовал голос автоответчика, где мне предлагалось перейти в тональный режим, выбрать одну из услуг, в итоге я связался с оператором, расспросил всё об интересующих мне товарах, совершил заказ, сделал перевод на к/ с Сбера на сумму 169950 руб...

После перевода (лучше поздно, чем никогда) решил просмотреть отзывы людей по данному сайту, на трёх форумах люди в один голос заявляли, что это лохотрон, предприимчивые мошенники косят под ТехноМарт.ру (довольно-таки крупный интернет-магазин электроники) , лохи (такие как я, к сожалению) делают заказы, оплачивают их, мошенники снимают деньги со счёта, оформленного на к-н бомжа и просто пропадают, а обманутые люди не могут сделать ничего

Так вот, сделал перевод (16:13) . Потом узнал, что это мошенники, спасибо отзывам людей, в 17:22 позвонил в Аймани Банк, объяснил всю ситуацию, попросил аннулировать перевод, девушка на другом конце обещала сделать всё возможное, записала номер счёта, на который был сделан перевод, обещали перезвонить на след. день, т.к. было воскресенье, сказала, что сделают всё, что от них зависит, но ничего конкретного не обещала... Сумма лично для меня очень даже немаленькая, терять её, вернее собственными руками отдавать её мошенникам - врагу не пожелаешь

И вот для меня начались часы ожидания по решению моего вопроса об отмене банковского перевода. За это время я перерыл приличное количество статей, записей на различных форумах по аналогичным ситуациям, в которых, как правило вопрос решался не в пользу переводившего, т.е. не в мою пользу... Я практически смирился с потерей денег, но ровно в 8:00 22.12.14 мне пришла СМСка об отмене перевода от Аймани Банка!!! Радости моей не было предела!!! Менеджеры Банка сумели сохранить мои деньги, за что я выражаю им огромную-преогромную благодарность, в частности менеджеру Светлане (к сожалению не смог запомнить её фамилию) .

Так вот, во-первых, люди, не ведитесь на лохотроны различных умников-мошенников, помните, что бесплатный сыр только в мышеловке; во-вторых выражаю благодарность сотрудникам Аймани Банка за проявленный профессионализм в решении моей проблемы; в-третьих всех с наступающими праздниками, Аймани Банку желаю, в условиях не самых благоприятных для нашей страны, в первую очередь сохранению своих занимаемых позиций, всех сотрудников с НГ и Рождеством, и Светлана, я надеюсь вы увидите мой пост, ещё раз Вам огромное спасибо!!!

П.с. 22.12.14 запомнится для меня очень хорошим днём, в котором я совсем немного приобрёл, но много не потерял
murmiashka 23:40, 25.12.2014 Ответить пожаловаться #51592
У нас настал период досрочного расторжения договора без потери процента, приехали в ближайший к нам офис около 13 часов 24.12.14 на ул.Свобода, м.Планерная (находится в продуктовом магазине) . Здесь работает всего два сотрудника. Просидев в очереди из 5 человек, подали паспорта на расторжение. Сотрудница банка сказала, что денег в кассе не найдется на нашу сумму, но в центральном офисе есть всегда, т.к. они сами там заказывают деньги без проблем. Мы предложили записать нас на выдачу денег, но она уверенно подтвердила, что на ул.Выборгская, д.16, к.2 (м.Водный стадион) деньги есть всегда!

Мы уверенно поехали в центральный офис. Доехав по пробкам за два часа и простояв и тут в очереди, наконец попали к сотруднику. Все обращения и приемы вкладчиков здесь отмечаются в компьютере. Сотрудник нам сказал, что денег нет и их надо заказывать за три дня!

Нам предложили открыть вклад, уверили в надежности... Тем временем, Кассир Катерина ответила, что для нас тоже не найдется никакой суммы, т.к. мы не заказали. Но, мы ехали в этот офис по рекомендации и уверениям сотрудников офиса Планерная.

Самое смешное, оно же грустное, что заказать деньги здесь, нам предложили, позвонив по телефону! Сидя в центральном офисе, мы стали звонить по телефону, заказали - Прямо при сотруднике и сидя перед ним, мы разговаривали, давали данные паспортов и заказывали деньги (не все отделения могут выдавать на определенное время) . Не понятно еще и то, почему сам сотрудник не может сделать заказ денег?!

Остался не закрытым вопрос, почему сотрудники отделения Планерная нам не предложили сделать тоже самое и никуда не ехать, а просто можно было бы позвонить? Мы потеряли много времени, да и нервов. Извинений мы так и не получили за действия некомпетентных сотрудников. Открывать новый вклад передумали. Посмотрим теперь, как гладко пройдет выдача заказанных на 9 утра денег...
denislj.livejournal.com 22:49, 26.12.2014 Ответить пожаловаться #51593
Хотел бы поблагодарить всех операционисток филиала на Чистых прудах, а особенно Галину Суханову и Елену Лысову, которые вчера всем коллективом несмотря на позднее время (а было уже за 22-00) принимали и переоформляли вклады, работали сверхурочно до последнего клиента, создавая при этом доброе, теплое, новогоднее и праздничное настроение!

Спасибо Вам девушки, что являетесь красивым и достойным лицом банка и надеюсь, что Ваше старание повлияет на объеме Вашего новогоднего бонуса от Вашего руководства :-) Спасибо и с наступающим Новым годом!
oleg_afanasev 12:22, 30.12.2014 Ответить пожаловаться #51591
Открывал счет в отделении Марьино, время 21-00, думал, сейчас выгонят, т.к. Впереди ещё 4 человека - спасибо вам, сотрудницы банка Бурдух Юлии и Леонидовой Ирине за их вежливое, внимательное отношение к клиентам. Обслужили до последнего человека. Первый раз столкнулся с таким вниманием. Прошу руководство поощрить ваших сотрудников. Благополучия и процветания вашему банку в новом году!!!
Tigra20081 16:24, 30.12.2014 Ответить пожаловаться #51587
Посетила отделение банка Рижское (м. Марьина роща и м. Рижская недалеко) . Являюсь клиентом более 6 лет. Такое скопление клиентов видела в первый раз.

Пришла в отделение банка 27 декабря 2014 года в 18:30. Охранник предупредил, что много народу, но впустил внутрь. Была живая очередь около 20 человек. Ждала своей очереди почти до 21 часа. В 20:50 переоформили вклад очень быстро и ровно в 21:00 я вышла на улицу, подписавшись под благодарностью в книге отзывов. Операционистки были готовы работать до последнего клиента и никого из офиса не пытались выставить, как это происходит в некоторых банках. Было несколько клиентов, с кем до меня занимались долго и более часа.

Большое спасибо за работу и отзывчивость! Удачи Сотрудникам банка в Новом году!
osexpert 17:00, 30.12.2014 Ответить пожаловаться #51589
Хочу выразить благодарность сотрудникам ДО Крылатское за качественную работу, а особенно - Алексею Л. За последние 2 недели был 2 раза в офисе для открытия и пополнение вкладов. Офис производит очень хорошее впечатление: удобный диван, бесплатный wifi, чай и мандарины на столе для клиентов :) . Несмотря на некоторую очередь (небольшую по сравнению со многими другими банками) - ждать более получаса каждый раз не пришлось. Все благодаря скорости работы сотрудников. Алексей работал с потоком клиентов очень быстро, давая четкие и грамотные ответы на вопросы, при этом оставался вежливым и доброжелательным. Прошу руководство премировать его за отличную работу - за эти 2 недели нигде не видел лучше, посетив десятка два банков! Кадры решают все.

Сам банк тоже заслуживает уважения - весьма своевременно отреагировал на резко возникшую ситуацию интересными вкладами и улучшением условий по картам. За считанные дни реализовали возможность открытия вкладом через ИБ (надеюсь, закрытие тоже скоро доделают) .

От админа: Сколько было перед Вами клиентов банка и как долго Вы ждали своей очереди?

osexpert: Примерно человек 5 в каждом случае, ожидал не более получаса.
В отличие от других банков здесь Вас никто не встречает. Просто хмурая толпа прямо у входа. Хмурая от того, что сидячих мест 5, а приём идет со скоростью 3 человека в час. В дальнем углу сидел, отгородившись от всех охранник. Т.е. вид примерно такой забитый народом зал метров на 25. И за 2 из 3-х возможных столов (за шторками) идёт приём.

Первый раз заходил 27 декабря в субботу после разговора по горячей линии. Оформили заявку на вклад по телефону, уверяя, что это ускорит процесс получения в отделении банка. Когда минут через 5 получилось поймать проходившую мимо сотрудницу она ответила, что мне в общую очередь. Так как было ясно, что это надолго решил зайти в другой раз.

На следующий день зашёл в 16:20, картина та же. Сотрудников банка нет, а последний в очереди сказал, что несмотря на то, что работают до 18 уже давно просили не занимать.

В понедельник 29-го пришёл к открытию. Вошёл в дверь в 9:00 передо мной было человек 10. Пара из них решили свои вопросы через терминал (когда один из двух терминалов, всё-таки заработал) . Работало 2 из 3 "окошек". Я к сотруднице банка попал в 11:45, и первым делом стал уточнять по поводу закрытия вклада. Скажем через 91 день я захочу закрыть вклад, каковы мои действия? Задавал вопрос, искренне в душе надеясь, что это безобразие переживать надо только 1 раз. Но к моему сожалению, сотрудница сообщила, что при закрытии, схема точно такая же - в общую очередь. Услышав это, я понял, что не готов повторять подвиг, и не стал клиентом iMoneybank! Т.е. потратив почти 3 часа ушёл! Стоявший передо мной клиент, тоже возмущался, что с апреля 2014 года дважды приходил в банк, и ни разу не стоял менее 2 часов!
Patriot77 17:58, 30.12.2014 Ответить пожаловаться #51590
27 декабря в 17:40 пришли с женой в отделение на Рижской (Марьина роща) . Надо было открыть два вклада и оформить заявление на открытие карты. Народу было человек 15. Очередь живая, работают три операционистки и охранник. Потом я отъезжал, супруга стояла в очереди. Вернулся где-то в 18:30 дверь уже закрыта. Дергаешь, подходит охранник, очень вежливо предупреждает, что народу много можно не успеть (работают до 21) . Если желание испытать удачу есть - впускает. Потом жена была отпущена, и вызвана мама. Всё это время я наблюдал за работой сотрудников. Никаких лишних движений, всё как на конвейере, никто никуда не отходит - видно, что работают на совесть (с чем сравнивать есть) . Особенно поразила выдержка центральной (сидящей посередине) операционистки, ей пришлось обслуживать неадекватную (на мой взгляд) юную особу, которая потратила не менее часа нашего общего времени выискивая какие-то опечатки, неточности и ведя себя хамовато и вызывающе. Вся очередь выдохнула с облегчением, когда она наконец покинула отделение, а операционистка продолжила хлоднокровно обслуживать клиентов.

Наша очередь подошла где-то в 20:30, через минут 20 все наши пожелания были оформлены. В 20:55 очередь кончилась - прошли даже те, кто остался испытать удачу придя много позже после нас.

Отдельных хвалебных слов заслуживает охранник. Я считаю, что ему нужно доплачивать пол ставки операционисток. Он вообще не сидит на месте - отвечает всем входящим по содержанию, помогает разобраться со ставками, разрешить текущие вопросы. Тем кто приходит вносить деньги в терминалы тоже всё подсказывает. Как только в кулере закончилась вода сразу принес новую бутыль. Очень вежливый и приятный молодой человек, складывается впечатление, что он вообще случайно попал в охрану. Хочется надеяться, что сотрудники получат премии за ударный труд, а банк и дальше будет развиваться и радовать нас приятными продуктами. Спасибо!
Постояв на этой неделе в очередях в различных банках, уже был готов к толпе перед входом в офис (на м.Планерная) ... но по сравнению с другими банками, привлекающими вкладчиков высокими процентами, народу оказалось немного.

В офисе работало 2 операциониста, меня обслуживала женщина (к сожалению, не помню имени) - всё достаточно быстро, чётко... хотя было несколько операций (и снимал, и пополнял существующий, и открывал новый вклад, и делал доверенность) .

Наградите этого сотрудника, именно такие люди и делают "лицо банка"!
Но банку есть ещё куда расти!
Например:
- было бы удобно, если в ИБ появилась бы возможность закрывать вклады, перекладывать их по новым условиям.
- в том же офисе на Планерной можно было бы выставить банкомат в помещение торгового центра (иначе к нему нельзя подойти в нерабочее для офиса время) , хотя магазин работает круглосуточно.
- в офисе на Тушинской год назад обращал внимание на неработающие часы (охранник сказал - руководство денег на батарейку не даёт) ... пустячок, но такие мелочи портят впечатление о банке.
- перестаньте уже называть всех ваших сотрудников "персональными менеджерами" - это просто смешно! особенно в чате на сайте, когда клиента ещё и "персонифицировать" не успели, у него откуда-то появляется "персональный менеджер"... в общем, детский сад какой-то

С наступающим годом! И пусть он будет успешным для всех нас
probkovorot 11:45, 14.01.2015 Ответить пожаловаться #51583
В интернет-банке перед праздниками сообщалось о регламентных работах с 3 января до 23:59 5 января.
Но и 6 января интернет-банк не заработал, теперь висит другое объявление:
"Ведутся технические работы с 3 января 22:00 по 6 января 23:59"

Онлайн консультант написал следующее: "Сейчас проводятся технические работы в программном обеспечении. Вы сможете уточнить информацию после 8 января, по горячей линии банка. " Дата - 06 января, 21:46.

На просьбу предложить другой способ получения информации о состоянии счета карты, "онлайн консультант" больше ничего не смог ответить.

При отсутствии всякой информации, у клиентов могут возникать разнообразные подозрения о происходящем с банком, счетами клиентов и информационной системой.

От администратора: Что вы подразумеваете под " "онлайн консультант" больше ничего не смог ответить"? Он вышел из сети, просто прекратил общение и т.д...?

От probkovorot: Да, прекратил общение, а затем вышел из сети.
victor69 16:40, 14.01.2015 Ответить пожаловаться #51601
Приложение №4 к условиям предоставления кредита под залог ТС в ООО КБ "АйМаниБанк" № АКк 61\2013\01-01\66868 от 02.12.2013
"гарантированный взнос подлежит возврату"... НО КОГДА? 21 октября 2014 г. погашен досрочно кредит. Сегодня заканчивается 12 декабря 2014 г. 2 раза ездил в гагаринское отделение банка - ответ- все хорошо, запрос отправлен, ждите.

9.10.11 декабря звоню ПЕРСОНАЛЬНЫМ менеджерам - ответ - ждите, запрос отправлен. Может быть вы знаете кто должен открыть данные и ответить на несколько запросов от менеджера отделения и менеджеров на телефоне? И кстати менеджеры каждый раз обещали перезвонить вечевом по результатам запроса - жду до сих пор. Все это как-то не красиво. Ставлю вам пока "3".

Дополнение от 16.12.14

Приложение №4 к условиям предоставления кредита под залог ТС в ООО КБ "АйМаниБанк" № АКк 61\2013\01-01\66868 от 02.12.2013
уважаемые банкиры! Найдите время - оторвитесь от подсчета прибыли и ответьте клиенту. 21 октября 2014 г. погашен кредит досрочно. сегодня заканчивается 16 декабря, что вам мешает ответить мне на этом сайте или по телефону и вашим ПЕРСОНАЛЬНЫМ менеджерам за все это время?

Дополнение от 23.02.2015
приложение №4 к условиям предоставления кредита под залог т.с. в ооо"айманибанк" № АКк 61\2013\01-01\66868 от 02.12.2013 председатель правления Р.С.Сулейманов
кредит погашен 21 октября 2014г. в калл-центре только могут оставить запрос- данных для конкретного ответа у них нет. администратор банки.ру прислал- подождем ответа банка- сколько еще ждать. и откуда такой высокий рейтинг у этого банка- я не посоветую его ни кому. партизанщина. сегодня 23 февраля 2015г.
Являюсь клиентом данного банка и решил открыть вклад Авто-мобильный в интернет банке. При входе на сайт (14.01) показывалась реклама с привлекательной ставкой 23%, там же прочитал "Условия привлечения денежных средств физических лиц во вклад «АВТО-МОБИЛЬНЫЙ»", все правильно на срок 91 день ставка 23% (все скрин шоты есть) . Открыл данный вклад в интернет банке, на странице подтверждения вклада, где указывается номер из СМС, так же указана правильная ставка 23%. После открытия в моих вкладах отразилась ставка только 16%, разбираться было некогда решил проверить позже, может просто некорректность отображения (сталкивался с подобным на сайте Русского стандарта) .

Сегодня позвонил в банк: оказывается ставки поменяли, а при открытии мне предоставили заведомо не верную информацию. На вопрос почему так произошло, ответ был: Мы не можем менять информацию одновременно %- (. Поменять ставку по моему вкладу в соответствии с условиями которые мне предоставлялись на сайте представители банка не хотят или не могут. Закрыть данный вклад удаленно тоже нельзя, только через отделение.
Dubrovskiy1971 11:02, 15.01.2015 Ответить пожаловаться #51584
Являюсь клиентом Вашего банка и держателем карты автокопилка. 31 декабря 2014 г, приблизительно в 17-00, при попытке пополнения карты на сумму 35 000 руб., в банкомате Москва, пр. Стратонавтов, д. 11, корп 1, произошёл сбой, в результате деньги не зачислены на мой счёт и не возвращены банкоматом! При попытке известить о случившемся службу поддержки клиентов банка, выяснилось, что специалисты службы, не все обладают достаточной степенью компетенции для квалифицированной помощи клиентам!

В результате мной составлено письменное заявление с претензией о возврате денежных средств. Письмо отправлено на адрес info@imoneybank.ru.

Являюсь давним клиентом банка и случившееся считаю недоразумением со стороны банка! Надеюсь на скорейшее разрешение сложившейся ситуации! Прошу учесть что, всё произошедшее, это канун нового года! Я вынужден вольно и невольно мысленно возвращаться к случившемуся, вместо того, чтобы наслаждаться праздниками! Требую незамедлительно разрешить инцидент! Вернуть денежные средства в размере 35 000 руб. Готов принять извинения!

Попытки созвониться со службой поддержки приводят к тому, что сл. поддержки перезванивает и моментально завершает звонок, не дав возможности ответить на звонок!

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!

Был клиентом банка длительное время. Держал приличные средства в банке. Но этот случай заставил меня взволноваться не на шутку! И вместо того, чтобы встречать новый год я вынужден писать жалобы и названивать в сл. поддержки!

Администратор: Укажите банкоматом какого банка Вы воспользовались.

Dubrovskiy1971: Инцидент произошёл с банкоматом установленным в отделении банка ООО КБ "АЙМАНИБАНК" (в чеке указано терминал 089707) . Адрес: Москва, пр. Стратонавтов, д. 11, корп 1.
goodspik 12:57, 19.01.2015 Ответить пожаловаться #51579
Давно являюсь вашим клиентом. Мне все очень нравиться! Вы молодцы! Перед новым годом были проблемы с выдачей средств, но все вроде обошлось. Оперативность ваших сотрудников Самарского отделения заслуживает похвалы. Спасибо Вам! Хотелось бы не заморачиваться с акциями и перевыпуском карт, чтобы вы оставили на карте и на сейфе хотя бы 15% для тех клиентов, которые вместе с вами прошли огонь, воду и медные трубы.

Конечно, лучше всего, чтобы это было процентов 17-18.25%, можно только на сейфе, но я понимаю все зависит от экономической ситуации в стране, но уверен Вы не перестанете нас радовать хорошим обслуживанием, удобным сервисом, выгодными предложениями и акциями!
Всем доброе. Хочу рассказать историю об айманибанке, которая потратила мои нервы, но завершилась благополучно.

Открывая вклад в октябре 2014 я участвовал в акции Рекомендатель. Банк обещал через 92 дня выплатить некую сумму денег, тому человеку, который мне сделать вклад. Это была моя мама. Беда в том, что эти 92 дня проходят в канун нового года. И соответственно, банкиры тоже люди и хотят отдыхать.

Я начал обращаться к сотрудникам, которые, к счастью поддерживали со мной со связь. Но начислений не было. В итоге, спустя неделю-полторы, деньги начислили. Не понравилось, что банк не соблюдает условия акции. Но не смотря на это я остался очень доволен обратной связью с клиентами, и доброжелательным отношением сотрудников.

В конечном итоге сумма зачислена, извинения получены. Молодцы, что ведут себя по человечески, в следствии чего и я тоже понимаю их ситуацию: Новый год. После которого завал работы... Тем не менее, сотрудники держат руку на пульсе, и ценят своих вкладчиков
Allo4kaAngel 16:46, 21.01.2015 Ответить пожаловаться #51594
Добрый день! Накипело. Принесла свои деньги в отделение банка на Чистых Прудах. Хотела досрочно погасить кредит. Приехала 23.12.14г. и была шокирована количеством людей в офисе. Даже записалась в очередь, люди самостоятельно организовали списки, и я была в этом списке 121.

Не понравилось что:
1. Хамское отношение персонала, которые каждые 10мин выбегали и говорили о режиме работы. Всех пытались выгнать, говоря, что работаем до 21-00.
2. Не было руководства, по крайней мере так мне ответил охранник. Сказал, что в данный момент присутствуют только операционисты.
3. Операционисты это отдельная тема. Всего на такое количество людей было 3 операциониста. И время обслуживания одного клиента длилось минимум 30 мин. Делаем вывод, что с такой скоростью обслуживания я под номером 121 ушла домой, так и не дойдя до операциониста.
4. Горячая линия Банка тоже работает отлично. Первый раз удалось дозвониться спустя 20 мин. Хорошо я дозвонилась. Жалко, что молодой человек, который со мной разговаривал, не назвал свою фамилию, а только имя, так как обещание прислать бланк заявления на досрочное погашение кредита по электронной форме он так и не выполнил. Когда приехала домой пыталась еще раз позвонить, но после 40 мин ожидания связь просто прервалась.

Общее впечатление отвратительное. Просьба руководству решить проблему с недостаточным количеством сотрудников как в оперофисе, так и в cool-центре.
veramin68 16:54, 21.01.2015 Ответить пожаловаться #51595
Зашла на этот сайт случайно, когда возникла проблема. Все отзывы в основном не выше 3. А я бы поставила 1. Некомпетентность сотрудников ужасает.

Мы с мужем решили досрочно погасить автокредит, который брали в Айманибанке, но банк потом его перепродал Балтинвестбанку. Обратились в Айманибанк за заявлением, написали, выслали по электронной почте, менеджер позвонил, сообщил, что нужно уточнить сумму, уточнили сумму на день погашения, переписали заявление, выслали снова на тот же электронный адрес в Айманибанк. Нам сказали, что 9 декабря произойдет списание.

Успокоились и до 19 декабря спокойно ожидали письма из банка с ПТС на машину и справкой о закрытии кредита. 19 декабря решили проверить счет, куда перевели деньги и узнать остаток, чтобы уже совсем закрыть счет. Оказалось, что деньги как лежали на счету, так и лежат, кредит соответственно не погашен, проценты бегут ну и т.п. радости связанные с долгом. Стали звонить выяснять почему. Менеджеры с нас требуют подтверждение отправки заявлений (говорят, что мы не присылали повторного заявления, что к заявлению должны быть тикеты, подтверждающие принятие заявления ну и т.д.) Мы понятия не имеем, что это такое, правила приема эл.заявлений нам никто не уточнил и не объяснил.

Переписка с банком идет, но оказывается электронной почты в банке две, а может и больше, и с кого спрашивать – неизвестно. Решения проблемы не предложили никакой, деньги лежат на счету, за это время проценты бегут, деньги обесцениваются. Да еще и два банка между собой никак не договорятся. Так что, уважаемые сотрудники Айманибанка и Балтинвестбанка - за работу с клиентами вам жирная единица. Дай Бог, чтобы эта проблема решилась поскорее, и не пришлось нам идти в суд. А вообще, наши банки (если почитать отзывы) набирают сплошь некомпетентных и бестолковых сотрудников, хотя рыба гниет с головы. А головы в этих банках похоже о своей репутации вообще не думают.
mrskylines 17:00, 21.01.2015 Ответить пожаловаться #51578
01.08.14 в последний раз мне пришло смс-уведомление от iMoneyBank о том, что мне начислен процент по вкладу. В сентябре смс не пришло. Потом в конце сентября мне звонил сотрудник этого банка, чтобы уведомить про новый вклад, который я могу открыть. После его рекламного сообщения я попросил составить заявку на то, чтобы разобрались, почему мне не приходят смс-уведомления, и чтобы они мне снова присылались. Заявка не была выполнена.

21.12.2014 я снова обратился по телефону к сотрудникам iMoneyBank (№ заявки 21.12.2014 : 2014122110000591) , чтобы они снова разобрались с проблемой недоставки смс-уведомлений по вкладу. На что мне было сказано, что я якобы оставил в августе заявку на отказ от смс-уведомлений (на деле же, я отказался от платной услуги «Мобильный банк», притом в феврале) , но при этом в iMoneyBank был сбой системы в том же месяце, а виноват все равно я, клиент банка, который хочет узнать, почему происходит недоставка уведомлений.

В конце концов, я вспомнил, что до июля 2014 год мне приходили сообщения о начислениях только по сейфу, в котором у меня лежала основная сумма. А в августе, произошел не то сбой, не то изменения в системе, о которых «специалисты»; Call-центра не имеют представления, и вследствие чего не могут объяснить клиентам суть работы систему уведомлений по начислениям процентов по вкладам. И уже с августа уведомления приходят только по вкладам, сейф «Автокопилка» системой уведомлений не обслуживается. Все это мне пришлось додумывать самому, вместо того, чтобы услышать вразумительный ответ от представителей банка.

Поэтому направил жалобу самому банку, где я прошу провести инструктаж специалистов, которые не знают, как работает система уведомлений по вкладам и сейфу, которые не занимаются и не собирались заниматься этим вопросом, жалобу на сотрудников Call-центра, которые без внутреннего расследования обвиняют меня в том, чего я не делал, при этом навязывают мне подключение платной услуги смс-банка.
Добрался-таки до написания очередного отзыва. Что могу сказать, банк не перестает меня радовать. Перед НГ поменял карту на чипованую, открыл вклад, под 23%, просто шикарно. Да еще и проценты по карте подняли до 15, о чем еще можно мечтать?

Многие пишут, что в отделениях очереди, да такое есть, пенсионеры не дремлют при свете дня и плотно держат оборону в банке, с первого раза я банк не взял. Зато они боятся темноты Приходите отделение поздним вечером, очередей нет. Второй раз я был в отделении на Нагатинской примерно в 8 вечера, передо мной было всего 3 человека и ни одного пенсионера А далее гоняй себе деньги туда-сюда межбанком, благо он бесплатный.

Что еще добавить, с месяц назад была ситуация с невыдачей наличных в стороннем банкомате, хотя в интернет банке была видна авторизация. Снова все разрешилось предельно корректно, написал два заявления отправил сканы на электронную почту и в течение 3-4 дней деньги вернулись.

Всех с Новым Годом!
shewigor 17:54, 26.01.2015 Ответить пожаловаться #51586
Имею вклад "Верный друг". По условиям акции начисляется премия за каждого нового вкладчика, пришедшего по твоей рекомендации. Вижу, что за одного премия начислена. За второго нет. Хотелось бы, чтобы банк исправил свою ошибку до Нового года. Заявлений не писал, т.к. они рассматриваются безбожно долго.

От Администратора Уточните, пожалуйста, когда и в каких отделениях открывались вклады по вашей рекомендации и когда было ожидали начисления премии?

shewigor 04.03.14 начислена премия за договор № @ВД-12248 от 22.01.2014. Открывался в отд. на Сущёвском валу, 67.
Не начислена премия за договор № @ВД-13508 от 20.02.2014. Открывался в отд. на ул. Строителей, 11/ 1
Добрый день уважаемые форумчане.
Я являюсь клиентом АЙМАНИбанка уже более года. Рекомендую его тем, кто не просто хочет сохранить свои доходы, но и увеличить их. Я долго думал какой банковской картой пользоваться. Выгоднее, чем автокопилка с начислением 10,5% не нашел. К тому же, снимать деньги можно вообще в любом банкомате. Сейчас условия немного изменились (до 10% годовых на остаток) , но даже на сегодняшний день выгоднее предложения я для себя не нашел.

Моим знакомым банк выдал кредит на автомобили. Они очень довольны. Получили без бумажной волокиты и кучи справок.

Вклады тоже достойны уважения. Высокий процент как с возможностью частичного снятия суммы, так и без (до 11,999%) . Теперь стало можно хранить деньги в валюте, там конечно меньший процент, но зато в случае упадка валюты, клиент не будет в минусе, а если наоборот вырастет, то составит дополнительную прибыль.

Раньше я использовал автокопилку как вклад, но теперь плачу ей везде, ведь от этого имею выгоду. Съездил на машине на море и сэкономил на бензине (1500 руб) . Теперь компенсация идет не только за АЗС, но и за аптеки, кафе и т.д. И бонусы начисляются не в виде ФАНТИКОВ, а настоящими рублями обратно на счет! К тому же к карточному счету существует привязанный счет СЕЙФ, который позволяет не бояться носить огромную сумму на карте.

С банком всегда легко связаться. Раньше звонил по телефону, теперь просто общаюсь в ВК, всегда получал ответы на свои вопросы (отзывчивость на высоте!) .

Помимо всего сказанного банк проводит интересные акции, в которых я участвую. В подарок я получал как банку малинового варенья, так и серебряную монету. Может и мелочи, а приятно. Один из минусов, который я заметил, приходится закидывать деньги в офисе или терминале (в нашем городе такой проблемы нету, а вот в маленьких городах их можно не найти) . Но сходить раз в месяц до их офиса мне не трудно. К тому же там всегда расскажут о новых акциях и даже угостят чаем с печеньками. Снова мелочь, а приятно. Ведь именно из мелочей и складывается общее мнение о банке, так что рекомендую Вам стать его клиентом.

Михаил, г Ижевск
Добрый день! Решил тоже поделиться своими впечатлениями, как клиент АйМаниБанка.
Являюсь держателем карты автокопилка, где-то 2,5 года. Хочу отметить удобное пополнение и снятие денежных средств при работе с данной картой. За время пользования тарифы неоднократно менялись по карте, но на сегодняшний день все же продолжаю пользоваться автокопилкой. Потому что, на мой взгляд, при соблюдении некоторых требований (не снижаемый остаток, определенная минимальная сумма для снятия в банкоматах ОРС, ….) условия остаются для меня приемлемыми.

Не могу сказать что за это время не возникало каких-то маленьких загвоздок, таких, как невозможность произвести оплату в магазине, иногда ожидания поднятия трубки при обращении в банк… Но если в целом рассматривать работу банка, то я остаюсь доволен. Обращался пару раз в отделение банка на Университете – приятные и вежливые девушки грамотно проконсультировали меня. Так же, при обращении на горячую линию по телефону, всегда ответят на все вопросы, может быть и глупые с моей стороны.

Подвожу итоги:
- автокопилка с доходностью + cash-back – супер!
- интернет банк + «сейф-счет» – понятный и простой. Удобные переводы. Защита продумана!
- Телефон поддержки – круглосуточно. Я считаю, что это тоже плюс.
- по вкладам всегда хорошие % - в январе открыл «авто-мобильный» через ай-клик (заняло менее минуты времени) .

P.S. Банку желаю дальнейшего развития и не останавливаться на достигнутом!
Считаю, что выбрал свой банк, в котором мне удобно и выгодно! Как и интернет провайдера я нашел тоже своего ) ) ) (обращался всего пару раз в тех.поддержку за 7-ми летний срок пользования услугами интернет) . Провайдера рекламировать не буду!!!

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, поподробнее о качестве консультации, приведите примеры.

От Maikl-m: Постараюсь поподробнее рассказать. smile:uncap: Прочитав информацию на сайте банка о карточном продукте, заинтересовавшись, обратился в ближайшее отделение к моему дому. В отделении еще раз получил ответы на мои вопросы, которые для меня были важны:
- выпуск карты платный/ бесплатный?
- годовое обслуживание присутствует или нет?
- где возможно пополнять/ снимать без % ?
- взимается ли комиссия за смс информирование/ интернет-банк?
- какой процент начисляется на остаток средств?
- ……
В отделении из посетителей передо мной было два человека, я 3-ий. Двое уже консультировались у сотрудников банка. Мне пришлось подождать в пределах 10-ти минут. Сотрудница банка ответила на все мои вопросы. Вести диалог с сотрудницей банка было приятно: чувствовался дружелюбный настрой и компетентность в информации. Сотрудница ни куда не подглядывала, паузы не делала, а четко отвечала на поставленные вопросы – полностью владела информацией. smile:) Хотя все данные вопросы можно было выяснить, ознакомившись с информацией на сайте, но я еще раз перед оформлением решил услышать от сотрудника банка ответы. И я не единственный такой будущий клиент, и представляю сколько раз за день приходиться отвечать на одни и те же вопросы. smile:D И тем не менее у меня создалось впечатление, что они заинтересованы во мне, как в будущем клиенте. smile:yep: Даже не смотря на то, что я не вклад пришел открывать на кругленькую сумму!
Далее я решился подать заявку на выпуск карты. Сотрудница попросила паспорт, задала несколько вопросов по анкете и передала данные на оформление. Данная процедура тоже не заняла много времени. smile:thumbsup: После оформления мне сообщили, чтобы я ожидал смс уведомления о готовности карты. Смс пришло немного позже заявленных 10-ти дней на выпуск карты. В заявленных сроках могу ошибаться, точно не помню! После получения смс, перезвонил на горячую линию, чтобы удостовериться о готовности карты. Меня поприветствовали, уточнили ФИО, дату рождения и паспортные данные. Сообщили, что карта готова и находиться в отделении банка (озвучили адрес и часы работы) , для получения карты потребуется личное присутствие и паспорт. В конце разговора уточнили, остались ли у меня вопросы? Далее поблагодарили за обращение в банк! Информация была предоставлена быстро и верно! smile:ок:
При получении карты расписался и получил карту на руки. Так же предоставили инфу в распечатанном виде с тарифами по обслуживанию карты. Девушка объяснила, каким образом мне надо активировать данную карту и получить пин-код. Всё понятно, доступно, просто и быстро! Сотрудница, выдававшая карту, тоже была предельно мила, улыбчива. smile:flowers: В отделении чувствуется положительная атмосфера среди сотрудников, что не мало важно. smile:gramercy:
P.S. Надеюсь, я правильно понял просьбу администратора banki.ru
Открыла вклад. Польстилась на высокий % по вкладу.
Сразу попросила инспектора организовать работу через личный кабинет. Инспектор сообщила, что достаточно внести информацию о том, какой у меня номер телефона и личным кабинетом я смогу пользоваться.

Когда попробовала зайти в личный кабинет, выяснилось, что мой номер как-то не так занесен в систему, он записан как домашний, вместо того, что бы его записали как сотовый. И теперь, сотрудники банка говорят, что я должна приехать в отделение, выстоять там очередь, что бы мне переоформили телефон, прописав его как сотовый.

Я считаю, что это издевательство. Инспектор неправильно занес информацию, а я теперь должна тратить время, ехать в отделение и совершенно не факт, что они оформят все правильно.
hamlet3333 14:27, 06.02.2015 Ответить пожаловаться #51576
Вчера позвонил на горлинию, чтобы получить консультацию по перевыпуску чипованной карты автокопилка. Консультировала девушка Ольга. По моему вопросу пояснила, что можно сделать заявку по телефону, что она может ее оформить, готовая карта с чипом приезжает в выбранное отделение через две недели, комиссия 290 руб., списывается ПОСЛЕ активации новой карты, до этого момента моя старая карта будет действовать. Так как я живу в городе, где нет отделений банка, я пояснил Ольге, что могу забрать карту только 30-го января в Москве, если к этому времени карта не будет в выбранном отделении Москвы, то забрать ее не смогу никогда. Она сказала, что ничего страшного, комиссия за выпуск списывается после активации карты и если я не смогу ее забрать, то она пролежит 3 месяца в отделении и будет уничтожена. Я дал согласие на выпуск, далее, со слов менеджера Ольги, мне должна была прийти смс о готовности. Каково было мое удивление, когда после окончания разговора, мне пришла смс о снятии комиссии за выпуск!

Айманибанк ну так нельзя работать, когда вы наконец-то обучите свой персонал!
Если 30го января я не смогу забрать свою карту, то прошу вернуть мне комиссию за выпуск, так как я не обязан отвечать за ошибки ваших сотрудников.
vitachek 22:24, 09.02.2015 Ответить пожаловаться #51577
Не хотелось кляузничать перед новым 2015 годом, но меня вынудили это сделать уже в новом 2015 году! ИТАК.

19 декабря 2014 г., после известных событий черного вторника я прибыл в отделение банка на Чистых прудах для открытия вклада Авто-мобильный. На тот момент у меня находилась сумма 700 тыс.руб. на вкладе-сейфе. Я хотел закрыть вклад-сейф и перевести деньги сразу на счет открытого вклада. Подождав в очереди 20-30 мин. (народ хлынул спасать деньги и открывать вклады) , я объяснил свою просьбу девушке-операционистке, на что она мне посоветовала не закрывать вклад-сейф, оставив на нем хотя бы 2 рубля, я согласился – и тут началось!

Во-первых, из-за того, что мне на тот момент не было одобрено увеличение лимита перевода, мне открыли вклад на 100 тыс.руб., чтобы потом пополнить после разрешения на увеличение лимита.

На мой вопрос – сколько ждать разрешения – ответили – минут 15. Хорошо, ждал, но вместо 15 мин. в 3 раза (раз уж мы финансисты) больше - 45 минут, пропустил вперед себя человек 5, (правда покушал апельсин банковский, которые предлагали вместо конфет, (хоть на том спасибо) .

Потом я намекнул, что мог бы через Ай-клик пополнить вклад. Девушка (операционист) сначала обрадовалась, но потом грустно сообщила, что пополнить вклад, оказывается сегодня невозможно в день открытия! И попросила принять извинения! Правила такие! Чушь какая-то!

Так и вышло! Попытки дома в ай-клике пополнить вклад 19.12 не увенчались успехом! В результате, только на следующий день я пополнил вклад на 499 998 руб., (2 рубля остались на вкладе-сейфе) и через день 100 тыс.руб. перевел другу, чтобы он мне через себя пополнил вклад, т.к. на операции свыше 500 тыс. руб. – лимит в день.

Короче, вместо того, чтобы, как я и просил, закрыть вклад-сейф и перечислить средства (700 т.р.) на счет открытого вклада 19.12.2014 г., мне, промурыжив 1,5 часа, открыли вклад на 100 тыс.руб., а остальные 600 т.р. я смог перевести только в течении 2-х дней, потеряв на этом некоторые %.
Дальше продолжается история! (…в стиле М.Задорнова) Прошел месяц… Настало 19.01.2015 г. Утром после 10.00 открываю личный кабинет в ай-клике и… - вижу, что % не начислены по истечении месяца. В системе он-лайн задаю письменно вопрос, мне отвечают, что % будут начислены в теч. дня. Жду. После 18.00 звоню в банк – мне отвечают, что после выходных система не перенастроилась, а % начислены, но не отображаются в ай-клике, подождите, после полуночи все настроится.

20.01.2015г., после 10.00 открываю ай-клик - % не начислены! Звоню обратно в банк, мне отвечают, что % сегодня начислят. Звоню после 18.00, отвечают, что завтра со мной свяжутся и объяснят причину!?

Сегодня 21.01.2015г. - % не начислены до сих пор. Я их, кстати, хотел перечислить на вклад. Опять потерял 2 дня, а может быть и ещё больше.

ПОЭТОМУ: Прошу банк засчитать мне сумму 700 т.р. на вкладе с 19.12.2014 г, и объяснить причину задержки выплаты % по вкладу, а так же засчитать пополнение вклада на сумму причитающихся мне % с 19.01.2015 года.

ИТОГ: Уважаемое руководство АйМаниБанка!
Я являюсь вашим клиентом уже 5 лет, продукты ваши хорошие, мне нравятся, но нельзя же так работать! Некомпетентность ваших сотрудников поражает! Честно говорю, я изучил Ваши правила и ориентируюсь в любых вопросах лучше многих ваших сотрудников. Кстати, пришлось объяснять вашему операционисту 19.12.2014г., что выплата % по вкладу Авто-мобильный производится ежемесячно, а не в конце срока вклада, на что были очень удивленные глаза у девушки! Всем удачи и оптимизма!
С уважением, Дед мороз!
Имею вклад в этом банке с возможностью пополнения в г. Новосибирске. С каждым приходом в отделение этого банка я все больше сомневаюсь в его надежности и порядочности. Два раза пополнял вклад в январе и 2.02.2015 г. Что меня настораживает, так это постоянное отсутствие кассира. Деньги принимает операционист, что является нарушением.

2.02.15 г. пришел пополнить вклад, операционист Игн-ва К. приняла у меня деньги, посчитала, сделала проводку в компьютере и выдала мне приходник, в котором сумма была на 30 000 руб. меньше той, которая была передана мной. Шрифт в приходниках и выписках по счету настолько мелкий, что я едва увидел, что сумма не соответствует той, которую я отдал. Если бы не моя бдительность, то был бы обманут на 30 000 руб., т.к. доказать ни чего нельзя было бы из-за отсутствия камер видеонаблюдения. Каждый шаг нужно проверять или будешь обманут. Думаю, что такая организация в этом банке сильно вредит его репутации.
С некоторых пор в ряде банков появились «персональные менеджеры». Этот банк – не исключение. Звонишь в справочную службу, а там тебе представляются: «Здравствуйте, я персональный менеджер Юлия». Не знаю, где банкиры учат русский язык, но что означает слово «персональный» им явно неизвестно. Мне вот, например, казалось, что персональный означает знающий своего клиента, а у них означает – незнающий ничего, коекакер (по Задорнову) . Далее, мне глубоко по барабану Юля это, Маша, Катя или Света, ибо они все равно одинаково не персональны и одинаково ничего не знают. Но фамилию свою они не скажут даже под пыткой, вероятно для того, чтобы жаловаться на них было сложнее. Одним словом Юля – коекакер. Такое представление на мой взгляд наиболее верное. Да, их онлайн консультант еще страшнее, его зовут Дмитрий М., тоже якобы персональный, но также ничего незнающий.

Теперь о том, чего же не знают коекакеры? Я делаю вывод, что ничего не знают оттого, что не знают элементарных вещей. Например, не знают какие вклады они принимают от населения и на каких условиях, не имеют даже договоров этих вкладов. И как же они могут тогда отвечать на вопросы клиентов по условиям этих вкладов? Правильно – никак! Остается неясным только одно, а зачем они вообще нужны? Не исключаю, что закон о банковской деятельности требует их наличия или еще какой-нибудь правовой документ.

Теперь конкретно. Открыл 24 января сего года вклад «Универсальный» на сумму 50 000 рублей, на три года. Вклад пополняемый, минимальная сумма пополнения 10 000 рублей. 50 000 – минимальная сумма вклада, спецом обозначенная в п. 2.1. Договора. Пока все ясно. Шоу начинается, когда начинаем разбираться с расходными операциями, которые возможны, но при соблюдении некоторых условий. Оставляю без оценки вменяемость человека, придумавшего эти условия, но это из серии: «а ты сам то это понял»? И я полагаю, что он не понял. Тоже коекакер!

Итак привожу дословно п. 2.3. Договора, иначе никак.
2.3. Частичное снятие денежных средств возможно в течение всего Срока Вклада при условии сохранения на Депозитном счете:
- не менее 70 (Семьдесят целых) процентов от суммы Вклада, указанной в п 2.1. настоящего Договора, - от 1 до 90 дней включительно Срока Вклада;
- не менее 50 (Пятьдесят целых) процентов от суммы Вклада, указанной в п 2.1. настоящего Договора, - от 91 до 270 дней включительно Срока Вклада;
- не менее 30 (Тридцать целых) процентов от суммы Вклада, указанной в п 2.1. настоящего Договора, - от 271 дня Срока Вклада;
но не менее минимальной суммы Вклада равной 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей.

Ну что хочется сказать коекакеру, придумавшему этот замечательный пункт? Будь проще и люди к тебе потянутся (с) . Или - не стоит переоценивать свои возможности.

Мой вопрос на линию консультаций был прост как три рубля. Если я пополню этот чудо-вклад на 10 000 рублей, то могу ли я потом снять деньги и если да, то сколько именно? После глупого ответа (с вычислениями непонятными даже самому коекакеру) я вопрос «усложнял» - а если 100 000? Обычно второй вопрос ставил коекакера в непроходимый тупик, коекакер конкретно подвисал, просил подождать на линии, и, минут 10 видимо, консультировался с другими коекаерами. После извинений за длительное ожидание начинал нести полную чепуху. Да, самое интересное как я уже писал выше текста типового договора у коекакера нет, и я зачитывал ей п. 2.3. договора ибо на память она его тоже не знает.

Онлайн коекакер на вопрос означенный выше, также подвиснув минут на 20 не нашел ничего лучше как привести мне в ответ начало п. 2.3. договора, а после моего уточнения – я вопрос поставил конкретно сколько, онлайн коекакер сделал вид, что умер.

Когда еще до меня, с тем же вопросом к коекакерам обратилась моя знакомая, у который такой же вклад ей сказали, что снять она ничего не может. Она пыталась возражать, пыталась просить позвать того, кто разбирается, но тщетно.

Итак, я повторяю свой вопрос для представителя банка. Надеюсь получить ответ без ссылок на то, что я не предоставляю свои контактные данные. Формулирую вопрос сразу обобщенно. Если я пополняю свой вклад на 10 000 рублей, могу ли я снять часть денег и если да то какую часть? Сколько в рублях? Разумеется без закрытия вклада и потери процентов. Если пополняю на 100 000 рублей? Если пополняю на 1 000 000? Буду признателен за развернутый ответ.
Доброго времени суток, вот и я наконец нашел время для отзыва об этом мани банке (спасибо разваливающемуся связному) . Сразу хочу отметить, что впечатление - негативное. И тут не только невозможность связаться несколько раз со службой поддержки после 23.00 или задержка подключения смс информирования через и-нет банк на несколько суток, - это мелочи. А приключилось со мной вот что: 8 февраля около 12.30 в городе Щелково я решил снять 5000 руб.. (лимит на снятие в и-нет банке 100000/ день) . Подошел к банкомату Мин банка - на экране банкомата высветился ответ - операция не может быть выполнена, хорошо, наверно проблемы с банкоматом, подумал я, и попробовал снять деньги в банкоматах Райфайзена и СМП - эффект тот же. И тут мне на телефон пришли 4 смс: одна со снятием денег по адресу попытки снятия - Пролетарский проспект 18, Щелково, две с автоотменой операции и 4-я со снятием в г.Москва:Vydacha 5000 rur;KARTA *0445;ADRES:RBA ATM 1566118PROLE>// MOSKVA/ RU.

Итог - деньги были списаны, но не выданы. Далее пошли мои, как оказалось без успешные попытки разобраться с "персональными" менеджерами, что же произошло. В итоге мне сначала сказали, что лимит моих снятий на день 5000, но это ложь (легко проверить тех службе по инет банку) , потом стали указывать на проблемы в используемых мною банкоматах, но это тоже ложь (по дебетке тинькова деньги были сняты без проблем) . Типа менеджеры постоянно связывались с тех поддержкой, но ничего вразумительного сказать не смогли. Если бы не карта другого банка, я остался бы без налички из-за невозможности воспользоваться этой "автогеморройкой". В итоге банк так и не признал свою вину в данном инциденте, 10-го февраля в отделении на Чистых прудах мною было написано заявление на оспаривание несовершенной мной транзакции, теперь ждать 30 рабочих дней... Что характерно, данная непонятная операция не была отмечена как авторизация в инет банке, то есть вообще отсутствует. Но при этом транзакция проходит как авторизованная, но не подтвержденная до сих пор по выписке по карточному счету, прямо мистика...

Итог:
1. Банк полностью некомпетентен в решении возникающих проблем, связанных с "сырым" процессинговым" центром.
2. Картой пользоваться на снятие денежных средств просто страшно. В отделении, после написания заявления, я снял половину налички с этой чудо карты. Оставшимися деньгами расплачиваюсь в магазинах и жду разрешения данной ситуации, после чего незамедлительно прекрашу пользоваться услугами данного банка.

Пусть условия по карте будут менее привлекательными, но таких внезапных сюрпризов не будет. (тот же ТКС меня более чем устраивает) . Жду внятных комментариев от представителей банка. И не нужно в этой ситуации валить вину на других, виноваты в этой ситуации именно вы. Все написанное легко подтвердить техподдержке по инет банку и записи телефонных разговоров колл-центра 9 и 10-го февраля.
Сегодня зашел на сайт банка, что бы узнать, когда будет готова карта, по срокам изготовления.

На сайте банка указанно, что на изготовление карты уходит до 7-ми дней.
Он-лайн консультант по имени Тамара, ответила что до 14-ти дней. Я задал уточняющий вопрос: -почему на сайте указанно до 7-ми дней, на что получил повторный ответ, что занимает изготовление карты до 14-ти дней

Обратившись по тел. горячей линии, со мной разговаривала сначала менеджер Елена, которая отказалась давать свой IDномер для оставления жалобы, отказывалась переводить меня в контроль качества либо на кого другого стоящего выше нее. Она обосновывалась, что у меня нет конкретного вопроса, хотя я неоднократно озвучивал, что недоволен качеством обслуживания.

В итоге, я так и не получил ID номер Елены, в ответ я слышал лишь хамство, глубокие вздохи, выражающие недовольство общения со мной, с потенциальным клиентом. Затем без моего ведома, звонок был переадресован на другого персонального менеджера (Нина) , который предложил мне ПОФАНТАЗИРОВАТЬ КАК КОМПЕТЕНТНЫЙ СОТРУДНИК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ МНЕ и только мне.

ПРОШУ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА уделить особое внимание клиентской поддержки и прослушать разговоры с входящего номера 8-919-***-09-81
после этого прошу Вас связаться со мной по данному номеру и предоставить ответ
buratino13 13:24, 18.02.2015 Ответить пожаловаться #51568
Пользуюсь картой Копилкой более полугода. Продукт сам по себе достойный, описанных ниже другими клиентами проблем не испытывал. Видимо потому, что читаю тарифы, правила и знаком с работой банковского пластика не понаслышке и пользуюсь картой обычно, без экспериментов. Да, были небольшой косяки - пару раз не возвращали кэш-бэк, но это больше зависит от типа торговой точки указанной в терминале оплаты, а не от банка. Но это было про ПРОДУКТ, а вот теперь про ПЕРСОНАЛ, а именно это, как часто оказывается, слабое звено. Конечно, проблема у клиента может возникнуть с любой организацией и тут важно как она решается ... или не решается.

Как писал выше, пользуюсь картами давно и решил прихватить Копилку в поездке за границу, заодно проверить заявленную бескомиссионность снятия наличных по миру на деле. Зная, что сайты не всегда отражают действительное положение вещей не поленился и позвонил в банк перед отъездом ДВА раза. Оба раза девушки по телефону меня уверили, что карта у меня международной системы, санкции банк не коснулись и проблем у меня не будет, единственное - поскольку еду в юго-восточную Азию, то они не уверены в полном отсутствии комиссии при снятии наличных (несколько странно, не правда ли) . Но это меня не сильно испугало и карту с собой я взял, действительность же превзошла все мои возможные ожидания - при попытке снять деньги в банкомате КАРТА НЕ ЗАРАБОТАЛА СОВСЕМ. Как в последствии оказалось, я все же должен был перед поездкой написать заявление о взятии на себя всех рисков по пользованию картой в ЮВА. Ладно думаю, две телефонистки из двух лоханулись, клиента по сути обманули, теперь проблему решать надо, но не так все просто оказалось и здесь - в Аймани Интернет - банк в таком вопросе, в отличие от других банков, мне не помощник, для этого надо письменно заполнить БЛАНК соответствующего заявления банка, отсканировать его и выслать в банк вместе копией ГРАЖДАНСКОГО ПАСПОРТА (и все это из-за границы) . Заявление, написанное по установленной форме, но не на бланке и копия загранпаспорта банк не устроили и пришлось мне в результате пользоваться в поездке картами других банков.

Отсюда вывод - при хорошем банковском продукте квалификация персонала банка, его ориентированность на клиента никакая, два балла.
Bankomyot 20:43, 27.02.2015 Ответить пожаловаться #51574
В конце декабря прошлого года открыл вклад "Авто-мобильный" на 3 месяца под 23% годовых с ежемесячным начислением процентов. В течение месяца пополнял его межбанковскими переводами раз 6 на разные суммы.

Пришла пора начислять проценты за первый месяц. Расчёт процентов провели правильно, а вот налог на доходы физических лиц провели не совсем корректно, можно сказать, что округлили.

Позвонил в банк. Девушка операционист Яна взяла паузу, чтобы разобраться и затем сказала, "посчитав в программе", что налог у меня должен быть меньше на несколько десятков рублей. Я спросил её, учла ли она то, что я пополнял вклад в течение месяца? Она взяла ещё одну паузу, а потом сказала, что у меня должны были удержать на несколько десятков рублей больше. Я сказал ей, что это не верно и пусть проверить расчёт вручную, т. к. "программа" явно выдавала неправильный налог. Она оставила заявку в службу технической поддержки, а спустя какое-то время перезвонила и сказала, что, всё-таки, налог у меня должны были удержать больше.
Я с ней снова не согласился и попросил разобраться в моём вопросе, на что мне было сказано, что по телефону решить этот вопрос не представляется возможным и нужно мне идти лично в офис.

Я был неприятно удивлён некомпетентностью специалистов службы поддержки клиентов в таком простом вопросе как расчёт суммы налога по вкладу. Это же простая математика, для этого даже не нужно иметь никакого экономического образования.

Прошу разобраться с неправильной суммой налог по вкладу в моём случае. Свои расчёты прилагаю в дополнительной информации.
17го февраля делал 2 межбанковских перевода через Ай клик. Все прошло нормально. 19го февраля не смог отправить перевод, потому что мой "телефон не прошел идентификацию", позвонил на горячую линию, там принять хоть какую-то заявку не смогли - "не работала программа". Сказали перезвонить позже, но когда - неизвестно.

Звоню "позже". Повторяю жалобу. Ее приняли. Через некоторое время перезвонили, сказали, что отправили на мою почту бланк заявления на смену сим карты. Так же в письме было указано, что нужно прислать страницы паспорта - с фото и регистрацией. Все сделал, в заявлении в графе "причина смены сим карты", в подпункте "другое" указал, что ничего не менял - ни сим карту, ни телефон.

На что получаю письмо такого содержания:

Добрый день!
Уважаемый клиент,
Все заявления касаемо работы Интернет Банка, смены Сим принимаются только в отделениях нашего Банка. Более подробную информацию по данному вопросу вы можете уточнить по бесплатному номеру 8-800-510-00-00 (круглосуточно) .

Иными словами, заявление, что я ничего не менял нужно идти писать в офис. А то "так не считово". А то, что я писал и отправлял - это вообще, оказывается, правилами не предусмотрено - это, надо полагать, моя самодеятельность.

Я, конечно, приду в офис. Но только для того, чтоб закрыть карту. Сидеть и гадать, индентифицируется у меня завтра телефон или нет, загадывать лишний день для поездки в офис, чтоб довести до банка, что у меня все по-прежнему - мне не хочется.

Есть другой банк с бесплатными переводами, у которого подобная проблема (если бы смогла возникнуть) - уверен - решилась бы обычным оператором по одному звонку максимально оперативно.

Клиент должен быть уверен, что его деньги всегда ему доступны для управления. А я теперь не уверен. Поэтому кол.
Suhovoi77 13:36, 10.03.2015 Ответить пожаловаться #51563
Начитавшись плохих отзывов про аймани, решил я написать свой. Обсуживаюсь я во многих банках, и у каждого есть плюсы и минусы. Что касается этого, то карту я получил через три дня после заказа, перед новым годом (пришло смс, когда пришел в офис она посмотрев в компьютер удивилась, что карта не пришла, но посмотрев в живую всё-таки пришла) . Был один косяк через месяц, когда я сменил пин код в офисе-терминале, и после этого карта перестала работать (писала, что некорректный пин, в офисе не смогли это исправить, сказали подождать, но ничего не изменилось) , позвонил я в воскресенье на московский номер указанный на карте, думал не дозвонюсь, но сразу дозвонился, на следующий день перезвонили и сообщили, что был сбой и мой пин работал только в этом офисе, где я его поменял, а в других местах не функционировал.

Что касается общего обслуживания, то вполне нормально, хотя кассу в Марьино можно было бы продумать хотя бы в дальней комнате, зато доброжелательно обслуживают. На Варшавке наоборот касса имеется, но как мне показалось не совсем доброжелательно обслуживают.

В заключении скажу, что я за то чтобы банк выжил в это непростое время и дальше работал. Вполне удобный банк, а если мелкие недостатки устранить, то был бы идеальным. (Поставил пять, надеюсь на развитие и стремление к лучшему) .
Archpriest 15:24, 10.03.2015 Ответить пожаловаться #51565
Пока никакого сотрудничества с данным банком не имею и уже задумываюсь, а стоит ли, вообще, иметь с ним дело!

10 февраля заказал дебетовую карту Автокопилка, на сайте указано, что срок изготовления 7 дней, однако, менеджер при подтверждении заказа сказал, что карта изготавливается 14 дней! Ну, да, ладно! Исправьте информацию на сайте, Вы вводите людей в заблуждение!

Однако, на сегодняшний день, ситуация не сдвинулась с мёртвой точки, а скоро уже месяц будет. При этом банк уже и условия тарифа успел поменять.
Вот стоит ли иметь дело с этим банком, если с самого начала банк так себя ведёт? За это время заказал карту в другом банке, так мне её персонифицированную привезли на следующий день!
Учитесь работать, господа, банкиры!
Phanthom 14:56, 12.03.2015 Ответить пожаловаться #51561
Заказал в далёком 2013 карту автокопилка. Всё было замечательно, до продажи банка. После этого на клиентов стали плевать. Сначала изменили условия по картам задним числом, после повысили ставки по автокопилкам только новым клиентам, хотя казалось бы надо повышать старым, за лояльность или хотя бы одновременно.

Постоянные проблемы с кэшбэком. Магазин сменил название или имеет несколько юрлиц в пределах одного помещения - кэшбэк приходит только по одному названию. Постоянно приходится следить за начислением через айклик и звонить в техподдержку, которая как правило знает меньше тех, кто ей звонит.

22 февраля карту украли, расплатились ей дважды в магазине, при этом кассир не взяла подписи и не поставила свою. Т.е. слипы не действительны. Банк отказывается вернуть средства.

Сразу после кражи заказал перевыпуск карты. На сайте написано, что карта выпускается за 14 дней вместе с доставкой ДО города присутствия. Естественно, карты до сих пор нет, а сегодня уже 11 марта. Хотя деньги списали довольно оперативно.

Условия по картам меняют раз в неделю. Приходится постоянно следить за ними. Невозможно сменить пин через единственный банкомат в Екатеринбурге. Новая акция по кэшбэку - просто головоломка, в которой без поллитры не разобраться, и даже техподдержка толком ее объяснить не может.

В отделении Екб полгода писал заявки и звонил в техподдержку, чтобы починили картридер для входа в отделение во внерабочие часы.
Тим77 16:17, 12.03.2015 Ответить пожаловаться #51560
Брал автокредит в Вашем банке в 2013 году. Погасил досрочно, недавно пересекся по работе с Вашим представителем в нашем городе, ради любопытства попросил проверить наличие счетов в Вашем банке. Оказалось, что до сих пор имею у Вас счет.

Пытался проконсультироваться со специалистом по телефону 88005100000, автоответчик сообщает, что сотрудница банка Т******а перезвонит через три минуты, но... думаю, что просто не вовремя обратился. Как связаться с вашей службой поддержки?
Snaker87 19:10, 12.03.2015 Ответить пожаловаться #51562
Банк просто не делает карты "Автокопилка". Оформил заявку 15.02.2015, в течение 7 дней должна была быть готова. Сейчас прошло уже 23 дня, и ничего, только обещания!

Скажите пожалуйста, представители банка, в чем у вас дело? Только не надо ответов типа: "Все будет через 3 дня, если нет, прочитайте еще раз". Это я и так 2 недели слушаю. Напишите уже, в чем на самом деле у вас проблема, уважайте хоть немного своих клиентов!

Складывается впечатление, что банк просто не работает. Серьёзно думаю, не пора ли бежать забирать деньги с вклада.
egal_2010 00:00, 13.03.2015 Ответить пожаловаться #51558
Сегодня, 13 марта мне не удалось пополнить в интернет-банке счёт вклада Автомобильный, срок окончания которого 13.04.2015 г. Между тем по условиям договора вклада предусмотрено внесение дополнительных взносов, за исключением "последних 30 (Тридцати) календарных дней". Обычный календарик показывает, что последние тридцать дней – это период с 15 марта по 13 апреля.

Консультант сказал, что и при личном обращении в банк мне не удастся пополнить вклад, так как программа не позволит это сделать.
serg22rus 18:11, 16.03.2015 Ответить пожаловаться #51557
Добрый день. Уже много отзывов про задержку выпуска карт, добавлю и свой.

Заказал карту 11.02.2015 до сих пор ждемс :o. В отделении и на горячей линии сначала объясняли каким-то сбоем. Во вторник сказали, что карта выпущена и доставляется в отделение и ... Наверное будет доставляться еще месяц. А? Ну и как Вам?
zeppelin-54 10:40, 17.03.2015 Ответить пожаловаться #51556
27 января 2015 года у меня умерла жена.

У нее был взят в этом банке автокредит, поэтому, в начале февраля я подал документы в банк о смерти, а также о том, чтобы машину забрали, а ежемесячные платежи с меня не взимали.

Примерно в середине февраля машину забрали, в банк ездил еще несколько раз, все документы на машину я отдал, и после этого мы с банком отношения прекратили, никто больше не звонил. Вроде бы, всё хорошо, но...

Сегодня, в 14:30 по МСК, позвонила какая-то «сотрудница взыскания» и начала мне говорить, что банк в Москве не получил документы из банка в СПб, и то что виноват в этом я, и это я должен разговаривать с Петербургским банком и спрашивать, почему документы до Москвы не дошли.

На каком основании я должен опять ехать в банк и спрашивать, почему не дошли документы, если я их уже отдал, и на меня там вообще ничего не оформлено?!

Сказав, что я не поеду в сотый раз в банк из-за того, что проблемы происходят на стороне банка, сотрудница начала хамить и, якобы «заткнув уши», перебивать меня и говорить как человек с развитием пятилетнего — «Нет поедете!», «А я сказала, поедете!» и так далее.

Прошу удалить мой телефон из вашей базы коллекторов и узнать, почему Петербургский филиал не кооперируется с Москвой.

Спасибо.
sergey_zaitsev 00:00, 18.03.2015 Ответить пожаловаться #51555
Сегодня с утра в ИБ не обнаружил карты АВТОКОПИЛКИ. Интересно с чем это связано? Вчера всё было, выполнял несколько транзакций, всё было в штатном режиме.

Вечером 17.03.15 г. была, на утро 18.03.15 г. её уже нет?
Хотелось узнать с чем связана данная оказия и как в дальнейшем её избежать. Поскольку картой пользуюсь регулярно.
marina82 16:58, 18.03.2015 Ответить пожаловаться #51559
По моему мнению - один из лучших банков. Общаюсь с банком уже около 5 лет, за это время банк вырос и стал только лучше. В банке всегда доброжелательны и направлены на клиента. В декабре банк работал до последнего клиента, чтобы все желающие успели переоформить свои вклады, что приятно удивило в такое непростое время. В службе поддержки ответят на интересующие вопросы и сами перезванивают при необходимости. Легко узнать баланс карты. Постоянно проходят акции с подарками. Очень нравиться ваша акция "Любимый магазин" - с удовольствием использую - всегда приятно получить кэшбэк в 2,5 %, причём сразу. Достаточно простой и удобный интернет-банк. Желаю банку развития и благополучия. Ваша клиентка.

Администратор: В каком отделении вы обслуживаетесь? Могли бы привести примеры обращения в службу поддержки и обслуживания в отделении?

marina82: Чаще пользуюсь интернет-банком и службой поддержки. Последний раз была в декабре в офисе на Соколе - очень понравилось, обслуживал молодой человек, фамилию не помню, но могу посмотреть.
stanis88 14:16, 21.03.2015 Ответить пожаловаться #51564
Приветствую!

1) Подал анкету на оформление карты 20.02.2015
На сегодняшний день 04.03.2015 карта мной не получена, хотя при оформлении в Волгоградском отделении мне было сообщено, что карта будет готова в течении семи дней.

2) Решил активировать кабинет в интернет банке. Позвонил по единому номеру после 23 часов, автоответчиком мне было сказано, что со мной свяжется личный менеджер Лариса Тр-ва.

Через 3 минуты получил обратный звонок от специалиста представившегося Надеждой. Ответил на вопросы и на этапе кодового слова система обслуживания клиента дала сбой, поскольку продиктованное мною слово не подходило. Это вызвало недоумение, поскольку Анкету со всеми данными я держал перед глазами.

Проявив смекалку, я уточнил у специалиста на каком языке он вводит кодовое слово, на что получил ответ, что кодовое слово может быть только на русском языке, я уточнил уверен ли в этом специалист, и получил утвердительный ответ. После чего я настоял на том, что бы попробовали ввести кодовое слово на английском. Все заработало. Равновесие восстановлено.

Если бы я не настоял на английском языке, скорее всего, мне пришлось бы ехать в единственное в городе отделение банка, что бы активировать интернет банк и подтвердить свою личность.

Думаю стоит обратить на это внимание и настроить систему, что бы все клиенты в будущем оставались довольными.

Будем продолжать тест стабильности и правдивости работы.
Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.
Как-то странно себя ведёт банк с обещанным кэш-беком по акции "любимый магазин". На новые акции не подписывалась. Вроде всё было четко, пока по 2-м (!) покупкам не начислился кэш-бек. 13.03 - сумма 1546,50 и 14.03 - сумма 767. Кассы правильные :) , до этого - в марте всё было нормально. На сайте - в чате - поддержка (Тамара) сказала, что всё начислится после авторизации. Авторизация прошла - и... как и предполагалось ничего не произошло. Хотелось бы увидеть обещанные суммы. Если ПБ всё-таки прочитает, доп.инфу могу предоставить.
barbarian76 18:33, 24.03.2015 Ответить пожаловаться #51553
Клиент банка уже много лет, застал, когда за снятие денег с депозита брали 7% (но это в прошлой жизни банка, хотя...) . Работой банка в целом удовлетворен, условия по продуктам нормальные (не эксклюзив, а просто наверное у меня привычка) , однако простейшая операция теперь вводит банк в "технологический" ступор.

По сути: оплатил бензин на Лукойле картой, пришел отказ от Ликарда в транзакции (деньги на карте есть) , оплатил наличными бензин и чеки все сохранил (привычка) . Через некоторое время пришла СМС о списании денег на данной колонке - не гуд. Написал заявление с приложением всех сканов и отправил в банк дожидаться холдирования в течении 30 дней, стандартная процедура. 18 марта 2015 завершалась блокировка денег и уже 19 марта приятный женский голос позвонил из банка с радостной новостью, что мне деньги возвращают, но узнать о возврате и сделать фактическое зачисление я могу совершив операцию по карте, например положить деньги на телефон. Сказано сделано, положил деньги на телефон, возврата денег - нет, хорошо возможно нужна авторизация и делаю покупки в магазине, но возврата денег - нет. Интересуюсь в банке, а что же происходит и удивленно узнаю, что есть некоторые "технические" сложности, НО мне как "хорошему парню" 21 марта 2015 года, вернут многострадальные деньги на карту. Сегодня 22 марта, а воз и ныне там, т.е денег никто не вернул.

Простая операция, стала хай-теком или существуют более серьезные проблемы?
Добрый день!
Заказал карту автокопилку 15.02. Оператор сказала, что карта будет доставлено в выбранное ДО в течение 7 дней. Семь дней прошло - карты нет. Теперь говорят, что сроки до 14 дней, 14 дней прошло, карты нет. Сколько еще ждать? В ИБ карта на изготовление написано
Сбер и то быстрее карты изготовляет и доставляет.
С уважением Владимир
20.03.2015, около 23.00, вместе с мужем решили снять наличные деньги с карты Автокопилка в банкомате Сбербанка, расположенном по адресу: г. Москва, пр-т Мичуринский, 31 к. 4. В результате банкоматы (а их там было несколько) не выдали денежные средства в общей сумме 21 000 рублей (8 тыс. с моей карты и 13 тыс. - с карты мужа) . АйманиБанк проинформаровал нас с помощью СМС (правда не сразу) о том, что операция отменена и счет пополнен, но, на самом деле отмена операции не увеличила счет на сумму, которую мы попытались снять. Самое странное, что СМС об отмене операции приходят раньше, чем СМС о снятии наличных, в результате чего остаток на счете продолжает уменьшаться, несмотря на отмены операций.

После этого были звонки в банк, где обещали исправить ситуацию. Обращались в отделение, где нас успокоили, что в пятницу вечером такое может случаться и в понедельник деньги вернутся на счет. Хочется обратить внимание, что это НЕ ПЕРВЫЙ случай. В понедельник 23.03.2015 деньги не вернулись на счет, после чего было подано повторное заявление в отделение банка. Сегодня 24.03.2015 воз и ныне там...

Таким образом, банк списал с карточных счетов невыданные банкоматом другого банка суммы (при том что карты других банков легко выдавали деньги) , чем лишил нас процентов за пользование деньгами на карте, а также вообще денег, которые были необходимы СРОЧНО!!! вот уже в течение четырех дней! Работники банка как обычно ничем помочь не могут. Не в первый раз сталкиваюсь с абсолютной некомпетентностью сотрудников как колл-центра, так и отделений.

Прошу разрешить указанную ситуацию как можно быстрее! По вине банка остались без денег (не говоря уже о процентах, которые должен банк) .
Пользуясь картой Автокопилка более 2-х лет. Все было хорошо, пока все операции обрабатывались автоматически. Как только понадобилось решить проблему через сотрудника, никто ничего не может сделать. На карте после перевода остатка на счет сейф-вклада появился не разрешённый овердрафт. Причину в КЦ никто объяснить не может, только общие фразы с предположениями, а не конкретный ответ по моей ситуации.

Дальше карту из-за овердрафта в сумме 23 руб блокируют и обещают разблокировать сразу же, как только он будет погашен. Переводу с сейфа 53000 руб. на карту, чтобы сделать с неё переводы. Овердрафт не погашается, платежи не выполняются, т.к. карта заблокирована. В КЦ предлагают ждать сутки, пока автоматически погасится овердрафт, вручную сделать никто не умеет. Через сутки овердрафт гасится, но карта не разблокируется, т.к. в систему кто-то 2 года назад забыл прикрепить скан паспорта. Проблема не решается 2-ой день, банк отказывается выполнять принятые распоряжения по списанию денег со счета.
zaznoba67 00:00, 30.03.2015 Ответить пожаловаться #51548
Вклад АВТО-МОБИЛЬНЫЙ. Дата окончания Срока Вклада 25.03.2015. Деньги заказал 20 марта по телефону в доп. офис Варшавский на 25 марта - по телефону сказали приехать во второй половине дня. В офисе был в 13.00, очередь большая. Просидел час. Подошла моя очередь - сюрприз - денег в кассе нет! Переложить на другой вклад - пожалуйста. Забрать деньги - фиг ВАМ. Начинаю ругаться звонить в центральный офис - ответ ничем помочь не можем, денег нет. Но я же заказывал. Ответ: ничем помочь не можем!

Дальше больше, если хотите получить свои деньги, нужно снова их заказать, а т.к. денег нет! - можно заказать их только на 28 марта. Мои деньги лежат без % 4 дня. Чтобы приехать 28 марта мне надо снова забить на работу на целый день. Мне надо снова ехать 100км. И гарантии, что 28 марта мне точно отдадут мои деньги, мне никто не дал!

Банку надо чётко давать названия вкладам, чтобы люди знали, куда кладут свои сбережения - срочно переименовать вклад АВТО-МОБИЛЬНЫЙ на АВТО-КАТАСТРОФУ!
9 февраля 2015 года при пополнении карты "Автокопилки" через банкомат Росбанка банкомат выдал ошибку "Отсутствует связь с банком", денег не вернул. На мониторе было написано обратиться в свой банк для завершения операции, на чеке банкомат честно написал сумму и то, что вернуть он ее не сможет.

10 февраля написано заявление в адреc "АйманиБанка", приложен скан чека. Заявка зарегистрирована в системе под номером (Ticket#2015021010001251) . Сотрудники банка обещали помочь в течение 30 дней, вежливо объяснив, что будут писать претензию к РосБанку.

10 марта я поинтересовался, как обстоят дела с зачислением денег (Ticket#2015031010003248) . Было получено письмо по электронке, что ответ будет дан до 12 марта. 12 марта никакого ответа не было, как впрочем и денег на счету. 20 марта был звонок в поддержку "Аймани", обещали перезвонить, когда уточнят ответ на мой вопрос-никто не перезвонил. Сегодня утром снова общался с поддержкой-никакого внятного ответа о сроках решения проблемы не получил.

Сегодня 41-й день с момента написания заявления, есть чек с номером банкомата и задержанной суммой, что там можно столько времени решать? Не хочется ставить кол банку, поскольку давно пользуюсь услугами банка - все устраивает и нравится, и заправки за 5% кэшбека и хороший процент на остаток. И прочие плюшки... но первая же проблема и результат отрицательный. Сумма-то пополнения смешная (500 рублей) , я конечно переживу, но осадочек останется.

За работу с претензиями, к сожалению - двойка!
росс 09:25, 01.04.2015 Ответить пожаловаться #51547
Являюсь клиентом банка (вкладчиком) уже более 6 лет. Вчера обратился с вопросом к онлайн консультанту Димитрию уточнить для меня вопрос и узнать в моем отделении на счет дополнительного процента ко вкладу для постоянных клиентов, сказал, что сумма предполагаемая во вклад большая. После почти часового переписывания внятного ответа так и не получил есть доп. процент для меня или нет. Данные свои написал для идентификации. Димитрий настаивал и что такая информация возможна только непосредственно в самом отделении. Далее написал жалобу на самом сайте банка специалисту контроля качества с указанием моего телефона. Ответа до сих пор нет.

Пришлось сегодня заехать к вашим соседям в АРКСбанк и открыть там вклад под 18.25%, хотя планировал открыть вклад у вас. Так как открытие еще одного вклада все еще актуально, зашел лично сегодня рано утром в отделение и обратился к менеджеру Ольге. Сказал, что готов открыть вклад и готов подвести деньги в течении часа. Она взяла мой телефон и сказала, что оперативно уточнит вопрос и наберет мне. Жду уже более четырех часов. Звонка так и нет. Я не пойму, почему так изменилось отношение к клиентам, ведь совсем недавно открывая вклад я получил и доп процент и совсем иное качество обслуживания и кстати писал ранее хвалебный отзыв.

Вообщем вопрос размещения для меня пока актуален, прошу дать мне четкий, внятный и оперативный ответ, даёте мне доп процент как постоянному клиенту (более 6 лет) и я с деньгами (лям. мин.) еду к вам или если нет, размещаю в другом банке свои средства. Тем более выбор пока есть. Заранее спасибо!
1игрок 20:13, 01.04.2015 Ответить пожаловаться #51546
Уже не первый год пользуюсь, услугами Аймани! Первое знакомство, состоялось правда под другим названием, но суть не в этом. Нравится чуткое и положительное отношение к клиенту, всегда находится компромисс во всех ситуациях. Современное, в ногу со временем развитие банка, продвижение спец предложений. В общем много хорошего и позитивного, начиная с % по вкладу, удобным и понятным интернет банком, заканчивая автокопилкой. Я и три члена моей семьи, успешно пользуются всем. Так же посоветовал год назад друзьям, тоже довольны, а банк меня денежно поблагодарил. Есть конечно и недостатки, ну а у кого их нет? АЙМАНИБАНК удачной работы, развития, внимания к клиентам и грамотного персонала. Радуйте своих верных вкладчиков, маленькими сюрпризами, и мы вам будем Верными друзьями!
Что касается продуктов - вклады с весьма конкурентными процентами, карта без стоимости обслуживания, если на ней хранишь деньги с кэш бэком за магазины и % с бензина, это существенный плюс. ЛК на сайте простой, наглядный, не тормозит, на смски (по делу) не скупятся, шлют.

Про обслуживание - был 31.03.15 в отделении на Тушинской. В 12:30 единственный клиент в отделении. Закончился вклад - открыл новый, сделали доверенность, выписки, проконсультировали по тарифам для физ.лиц, очень грамотно, четко, предоставили корректную информацию. Показали пальцем, где написано, так что слова подтвердили. Очереди жаждущих закрыть вклад не было, как ниже пишут. Готовился к худшему. Клиенты были, но толп не заметил, когда вышел из офиса, в отделении было всего 2 человека.

Все обслуживание в доброжелательной атмосфере, никто не нервничает, надо прочитать договор-читаешь, не подгоняют. Являюсь клиентом не только этого коммерческого банка и отмечаю, что приятно видеть работу профессионалов. Если бы в нашей стране каждый занимал свое место, мы жили бы намного лучше! Обслуживался у Романова Сергея, что от входа первый сидит. Однозначно 5, ни добавить, ни убавить.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Россельхозбанк 51 112713:36, 26.12.2016
FORUM Московский Кредитный Банк 58 108712:28, 04.12.2016
FORUM Пересвет 18 27815:52, 01.12.2016
FORUM Сбербанк России 103 621411:24, 30.11.2016
FORUM Миръ 12 18116:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 98417:18, 10.11.2016
FORUM ДельтаКредит 103 303313:28, 09.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 107322:10, 02.11.2016
FORUM Русфинанс Банк 101 102518:19, 05.10.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 183023:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
16 января Кудрин: В России необходимо создать 10–15 крупных агломераций, альтернативных Москве и Петербургу

16 января Госстройнадзор Ленобласти отказывают во вводе в эксплуатацию еще одному объекту – ЖК «Олимп» компании «ГлавСтройКомплекс»

13 января В Петербурге в 2016 подорожала аренда всех типов квартир, в Ленобласти подросли лишь «однушки»

13 января На объекте O2 Development на Парнасе остановлены работы из-за отсутствия подземной парковки

12 января Степаненко: в жилищном строительстве Петербурга ситуация стабильна – мы адаптировались к новым условиям

11 января Минстрой России «почистит» реестры обманутых дольщиков в соответствии с новыми правилами

11 января В Петербурге в Невском районе перебросят два новых моста через Неву

11 января Холдинг RBI сдал в эксплуатацию сразу три жилых комплекса в разных районах Петербурга

10 января В первой половине 2017 года эксперты ожидают роста средних цен в Московском регионе примерно на 5%

10 января ГК «Интеко» завершила строительство клубного квартала «Balchug Residence» в центре столицы

9 января Правительство РФ вынесло на общественное обсуждение законопроект об изъятии единственного жилья за долги

9 января Алексей Муравьев: «Надо готовиться к затяжному спокойному периоду на рынке, без резких взлетов и падений»

5 января 2017 год, по прогнозам, станет годом восстановления рынка коммерческой недвижимости в России

30 декабря «За стабильность, рост и 214 ФЗ!», - Restate.ru собрал новогодние тосты от петербургских строителей

28 декабря Цены на новостройки в 2016 году в Петербурге и Ленобласти выросли в пределах инфляции, а «вторичка» упала в цене

28 декабря Вторичный рынок Москвы расслаивается: ликвидные объекты уходят, неликвид дешевеет

27 декабря Минстрой РФ вводит правила рекламы в интернете для девелоперов, которые привлекают средства дольщиков

27 декабря Главные новинки 2016: от «элитки» Петербурга до недорогого жилья в Ленобласти

26 декабря РГУД: событиями года для рынка недвижимости Петербурга стали поправки в 214 ФЗ, переезд «Газпрома» и открытие ЗСД

23 декабря В здании НИИ Машиностроения в Петербурге открылась первая «очередь» культурно-офисного пространства ArtPlay

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2004-2016 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх