— 235 815 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Россельхозбанк

На страницу: Россельхозбанк

добавить сообщение  

wap29346 16:32, 14.09.2012 Ответить пожаловаться #50976
Хотела взять ипотеку в Россельхозбанке в г. Самара. С горем пополам нам одобрили. С горем потому что, нарушили все сроки, какие обещали. На все мои звонки говорили, что комиссия еще не собралась и все тому подобное. Все-таки одобрили и я принесла документы на проверку квартиры. И началось все заново, то этого документа не хватает, то этого. Хотя они в списке не значились. И опять нарушили все сроки, типа у юристов нет времени! Квартиру не одобрили и теперь мне не дают письменный отказ. В данный момент они решают давать мне его или не давать! Это как понимать?

Если вами квартира не одобрена, то и сообщите об этом нормально, на бумаге и все такое. И по поводу сотрудников Самарского филиала отдела кредитования. Мне столько раз обещали перезвонить через час, день и т.д. Но никогда не перезванивали. И когда я, потеряв терпение, звонила сама, мне отвечали - "только собирались вам звонить". Сотрудники отдела абсолютно не компетентны, но ни в какую не дают поговорить с руководством. Или получили одобрение на укрывательство или считают себя намного круче всех остальных в филиале.
Добрый день!
Хотелось бы предупредить тех, кто собрался воспользоваться услугами данного банка. Начну с самого начала - несколько месяцев назад решила взять ипотеку, Москва, отделение на Белорусской. Чисто по организационному моменту - просила, чтобы рыбы договоров как кредитный, так и купли-продажи были высланы заранее, чтобы мы могли с ними ознакомиться - были высланы в ночь, поэтому риэлторам пришлось все вычитывать на месте, и потратили много времени.

Ситуация была у нас сложная, но достаточно обычная - квартира продавалась и продавец должен был выезжать куда-то, т.е. не просто наличные, а альтернатива. Одновременных сделок банк проводить не умеет. Если ситуации с альтернативами - даже не думайте идти в этот банк! Не умеют проводить! Временные условия, которые они ставят, нереальны для регистрации другой сделки. Юристы категорически поставили 2 недели, что в общем, не реально (выписка продавца после регистрации права) . Причем этот срок - договоренность, а не регламент закона или прочее. При этом нам была нужна ячейка, а как оказалось на Белорусской ее нет, мы ездили дополнительно на Дмитовскую. И юристы в том офисе были удивлены данным сроком.

Отдельно хочу отметить отвратительное отношение на Дмитровской - операционистки не умеют работать с клиентами, не объяснили полных правил пользования ячейкой, не пояснили "неоднозначные" моменты договора, поэтому пришлось за ячейку продлить дважды, т.к. в сроки не уложились, а это не просто продление или пользование (~50 руб в день) , а повторно заключался договор и мне пришлось заплатить лишних ~ 3 т.р. Юридически они правы, и я должна была вычитывать договор на ячейку, но это далеко от клиентского сервиса.

Управляющая по кредитным операциям абсолютно хамско вела. Возникла проблема в том, выдачу денег из ячейки только при наличие ЕГРП и свидетельства, что в принципе было нереально согласно официальным срокам на запрос и получения этих документов, а горела вторая сделка и срок юристы поставили 2 недели на выписку. Не знаю, как бывает в др. банках, но что юристы банка абсолютно не вникают в процесс, а менеджеры не обладают даже минимальными знаниями вопроса. А относительно управляющей - имхо фразу риэлторам - "вы же знаете все пути и выходы и сможете получить нужные документы раньше" просто недопустимы и непрофессиональны.

В итоге спасибо моему риэлтору, который разрулил ситуацию, меня обязали написать гарантийное письмо о предоставление свидетельства, вроде уладили. Если бы у меня не было риэлтора- юриста, шансов, что я бы разобралась с ситуацией сама и сделка была бы подписана, не было никаких. С горем пополам кредит был получен, все документы подписаны и предоставлены. В этот момент хочется сказать, что кредитный менеджер Ольга честно пыталась вникать и помогать, за что ей спасибо. Но чувствовалось, что опыта мало, к сожалению. Многое подзабылось уже из процесса, но впечатление отвратительное осталось.

Дальше.
В январе я решаю подать декларацию на получение налогового вычета, и начинается второй этап. Получаю выписку по счету и вижу, что суммы списания не соответствуют графику в кредитном договоре.

Основной долг - списывается меньше. Новый кредитный менеджер - прошу ее разобраться. Очень тяжело понимают, в чем суть проблемы, а самое удивительное, что менеджеры и операционисты не понимают, насколько большая это проблема. Менеджер извиняется, говорит, что была ошибка, что попросить не могут задним числом, дает новый график (не подписываем!) , говорит, что в текущем месяце все скорректируют и будет по новому графику.
- с налоговой вопрос не закрыт, не знаю их реакцию на выписку и отличием от договора. Жду следующего месяца, плачу, беру выписку - несмотря на заверения, сумма % отличается от нового графику на несколько рублей. Опять придется разбираться.

Делаю ежемесячный взнос больше, чем в новом графике, пишу заявление на частичное досрочное погашение. Мало того, что есть три опции зачета денег, но пока отделение умеет работать только с одним, прошу график с пересчетом %. Я же плачу больше, ожидаю сокращения суммы %. Мне говорят, что график можно получить только на след. день.

Что, честно говоря, странно. Помню триста лет назад брала потребительские кредиты все пересчеты делали сразу. Через день получаю график - сумма основного долго списана больше. % не пересчитаны. Опять буду разбираться. Ситуация кошмарная.

Спасибо.
Для получения ипотеки 28 января 2013 г. обратился в РСХБ в г. Брянске расположенному по улице Бежицкая. Предоставил комплект финансовых документов специалисту кредитного отдела по имени Валентина. Пришел сам в банк через три дня, так как никто не перезвонил. Валентина сообщила, что службой безопасности кредит одобрен и дала перечень документов, необходимых для получения ипотечного кредита. Так как приобретается вторичное жилье, пришлось делать независимую оценку квартиры. Собрал остальные документы довольно быстро и уже 5 февраля все отдал этой сотруднице. Обещала перезвонить. Прождал ДЕСЯТЬ дней, перезваниваю сам - ответ: только - что собиралась вам звонить. Сообщает, что не хватает еще документов (полные копии паспортов продавцов, выписка из поквартирной карточки и кадастровый паспорт на квартиру) , хотя их в обязательном перечне нет. Объясняет, что это требуют юристы.

19 февраля приехал в банк с продавцами отдали все документы кроме кадастрового паспорта (есть расписка о сдаче документов) , продавцы предлагают написать расписку, что обязуются донести кадастровый паспорт. Вежливый ответ Валентины - НЕ НАДО. Обещала перезвонить. Жду три дня - перезваниваю. Ответ - документы не возвратились ко мне. Как только будут у нее, опять перезвонит (верится уже с трудом) . Убивает последняя брошенная фраза Валентины - "если вам и одобрят кредит, что составляет примерно 90%, то только после того, как занесете кадастровый паспорт." Получается, я все это время собирал документы, еще не зная, дадут мне кредит или нет.

В сбере одобрили за три дня и уже пять раз прислали СМС. Так что позвоню Вале в последний раз 1 марта и буду забирать документы. Если так долго ждать, то пускай сами работники этого филиала там кредитуются или вообще не предлагают данный продукт.
lordhunter 06:44, 22.05.2013 Ответить пожаловаться #50973
Взяли в «Россельхозбанке» с супругой ипотеку: приглянулся приемлемый процент, грамотная консультация кредитного специалиста. Хотелось бы сказать огромное спасибо руководству банка за качественный сервис, за доброжелательное отношение к клиентам. Очень порадовало (и радует каждый раз) отсутствие внутренней комиссии за оплату кредита в отделении и через банкоматы. Все работает быстро, никаких сбоев, сотрудники внимательны и вежливы. Единственный маленький неприятный момент – это небольшое количество банкоматов для приема наличных в г. Пермь, но это не так критично на фоне остального сервиса. По сравнению с банками, с которыми мне довелось сотрудничать, "Россельхозбанк" действительно на высоте.

P.S. Я не являюсь сотрудником банка, мне никто не платил за теплый отзыв, просто я – ДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ.

Администратор: Кто является клиентом банка. Расскажите подробнее о качественном сервисе банка. Когда и как подавали заявку на кредит. Когда и где проходила сделка?..

lordhunter: Клиентом банка является моя супруга, Собашникова И.И. По поводу сервиса: действительно, есть с чем сравнить (я имею в виду другой банк, клиентом которого, к сожалению, я являлся) . Очевидные преимущества Россельхозбанка (к каждому пункту буду добавлять вещи, с которыми довелось столкнуться в другом банке) :

- Отсутствие комиссии при внесении очередного платежа по кредиту (возможно, мелочь, но когда приходишь оплачивать кредит в само же отделение и там с тебя берут комиссию за обслуживание, очень напрягает) .
- Вежливые и грамотные специалисты (об этом я уже писал в самом тексте отзыва) ; когда приходишь в местное отделение банка и на твои вопросы тебе суют телефонную трубку и говорят: звони в головной офис и сам разбирайся, это никоим образом не является признаком качественного обслуживания.
- Информацию о текущем платеже и сумме задолженности в Россельхозбанке можно также получить абсолютно бесплатно, и это не является "платной услугой по нестандартной форме банка".

Пару слов о самой сделке. Заявку на ипотеку подавали в июне 2012 года, ответ был получен очень быстро, проверка документов так же не заняла много времени (если не ошибаюсь, проверяли примерно 2 недели) , что также идет в плюс банку. Сделка проходила в Пермском отделении РСХБ.

Надеюсь сейчас достаточно информации для засчитывания положительной оценки Россельхозбанку, потому что он действительно ее заслуживает.
atlant777 12:52, 05.06.2013 Ответить пожаловаться #50972
Для законного использования материнского капитала решились взять ипотеку. Проанализировав предложения банков города (лично посетил или просмотрел сайты не менее 10 банков) , оказалось, что самыми выгодными оказались ипотечные ставки Россельхозбанка: при кредитовании на 5 лет они были ниже на 1-3 пункта от сравнимых предложений конкурентов при возможности самостоятельного выбора типа платежа (аннуитентный/ дифференцированный) .

Удивил и порадовал профессионализм сотрудников кредитных отделов основного и дополнительного офиса. Девушки проявляли громадное терпение и с улыбкой грамотно отвечали на все мои многочисленные и дотошные вопросы. Мне были предоставлены все необходимые контакты, и консультации оказывались при звонках на сотовый даже во внерабочее время, когда возникали вопросы с оформлением документов в Росреестре

Немного огорчила очередь в кассы (основной офис) , но подобные проблемы наблюдал во многих банках, т.к. когда подходит очередной срок гашения кредитов, то люди идут толпами. Теперь буду выбирать другое время.

PS: работал с Оренбургским отделением РСХБ.
Evgeniy56 15:26, 16.07.2013 Ответить пожаловаться #50970
Уже писал отзыв, о том как приходил в филиал россельхоз банка в г. Оренбурге, как на все 100% был обслужен специалистами ипотечного отдела. Так вот пришел с документами, так как при консультации был отлично информирован о всех нюансах, задал документы с первого раза полностью без всяких недостающих... На всем протяжении принятия решения специалисты сами звонили и информировали о этапах продвижения и следующих шагах, возникало чувство, что как-будто там у меня отличные знакомые, что так относятся к простому заемщику, помогали решать маленькие проблемки с оценкой недвижимости, росреестром, юстицией добровольно предлагая свою помощь.

При каждом визите было приятно смотреть на улыбающихся, вежливых, обходительных сотрудников, так же отмечу работу службы безопасности звонившей при каждом вопросе, а не ожидая моих звонков... Спасибо всему отделу ипотечного кредитования в г.Оренбурге... Смотря другие отзывы все-таки сделал вывод, что не банк такой, а сотрудники конкретных филиалов, которые портят репутацию банка.
tarakanova 19:24, 20.08.2013 Ответить пожаловаться #50969
Добрый день!
В декабре прошлого года оформили ипотеку в Воронежском филиале №3349/ 14/ 1 под 14%. С оформлением проблем не возникло, все оформили быстро и без проволочек, спасибо за это кредитному специалисту. Платежи вносим своевременно и в полном объеме. От знакомых узнали, что возможно уменьшить процентную ставку по действующему кредиту. Написали заявление в банк. В выше указанном филиале зарегистрировали наше заявление 22.07.2013г.

Сегодня уже 31.07.2013г. ответа все еще нет. Супруг отправился в данное отделение банка, чтоб узнать причину столь длительного рассмотрения заявления. Так сотрудница, которая принимала наше заявление 22 июля, сделала такой вид, что не поймет, что вообще происходит и что у нее спрашивают. Можно подумать к ним каждый день приходят с такими заявлениями, да еще и просят поставить входящий. Складывается впечатление, что управляющая г-жа К-кова, на чье имя было написано заявление, и в глаза его не видела. Просьба разобраться в сложившейся ситуации и предоставить ответ.

С уважением,
Светлана.

От админа: А какие сроки рассмотрения заявления Вам изначально озвучивали? Вы обращались на горячую линию или непосредственно к управляющей данного отделения для получения информации о статусе заявления?

tarakanova: Сроки девушка нам не назвала и вообще не охотно приняла заявление. 31-го июля после того, как супруг сходил в отделение и выяснилось, что никто наше заявление в работу не принял, звонил какой то сотрудник Николай и сказал, что для рассмотрения нашего заявления не хватает справок. Хотя мы в свою очередь их предоставили. Потом выяснилось, что справки он нашел и сотрудник банка Николай сказал перезвоню. Напрашивается вопрос, почему наше заявление пролежало 9 дней и его никто не рассматривал. Никто так и не перезванивает или в Вашем банке так и учат сотрудников работать! Может быть Вы подскажете сроки рассмотрения заявления и в каком оно теперь статусе? Или может они потеряли наши документы? Очень ждем информации.
Здравствуйте, уважаемый банк, я ваша не состоявшаяся клиентка! Проживаю в Республике Алтай, г.Горно-Алтайск. В апреле подала заявку на одобрения мне ипотечного кредита, предварительно проконсультировалась со специалистом в кредитном отделе, Са-вой Магирой. Объяснила, что хочу приобрести жилье за 1 500 000, есть материнский капитал, свои 100 000, надо еще 1млн. Девушка все мне рассчитала, собрали документы, дождались долгого и печального одобрения 20 июня на 1млн, нашли жилье, договорились. Пришла сегодня в банк уточниться по документам, а все оказывается не так, мат.капитал идет в этот 1млн, всего-то у нас 600 тыс. Деушка Магира устно признала, что дезинформировала меня, что надо рассматривать другую сумму и другое жилье.

К сожалению, за меньшую сумму я ничего не найду, договор с продавцами квартиры пришлось расторгнуть, все планы нарушились из-за простого неквалифицированного работника, которая не смогла все достоверно и четко объяснить! Вот такая история, надеюсь, для нее это не останется не замеченным я обязательно зайду в банк, откажусь от ипотеки и еще на месте напишу на нее жалобу, в таких банках должны работать грамотные специалисты! Спасибо! Надеюсь на ответ!
MaksimovaSA 14:56, 02.09.2013 Ответить пожаловаться #50966
Покупателем продаваемой мной недвижимости являются заемщики ДО Пильна Нижегородского регионального филиала. Все шло хорошо до момента перечисления денежных средств с аккредитива на мой депозитный счет.

Документы на регистрацию сделки были представлены в ФРС 16.08.2013 г.. 22.08.2013 г. в ДО Пильна были предоставлены полученные свидетельство о собственности и выписка об обременении недвижимости, но расписка в получении данных документов сотрудниками составлена не была. Исполнение аккредитива произведено не было, объясняя данный факт согласованием страховой суммы по недвижимости в страховой организации. Почему зачисление денежных средств зависит от страховки заемщика? Я тут при чем? А если они год будут страховать? Как взаимосвязана страховка по заемщику и аккредитив?

26.08.2013 г. я обратилась по данному вопросу в Отдел кредитования физических лиц Нижегородского регионального филиала. При мне начальник отдела позвонил на сотовый Управляющему ДО Пильна Ке-вой Т.А. с распоряжением разобраться в сложившейся ситуации и позвонить мне для урегулирования данной ситуации. И что?

Сегодня 27.08.2013 г. Управляющий ДО Пильна Ке-ва Т.А. так и не перезвонила (видимо это низко для нее) , заемщики ДО Пильна являются собственниками квартиры, проживают уже в ней, а я до сих пор жду денежные средства за проданную недвижимость. Я так понимаю, управляющим ДО Пильна все пущено на самотек, отсутствует элементарный контроль! А как же ваша наиболее приоритетное направление развития ОАО «Россельхозбанк» - повышение качества и культуры обслуживания клиентов? Я проработала учителем в школе более 30 лет, являюсь инвалидом 2 группы, такого издевательства я еще не встречала!
Я, Родионова Ирина Валерьевна, клиент «Россельхозбанка» брала ипотеку в 2011 году. Обратилась в отделение ОАО «Россельхозбанк» расположенный по адресу город Белогорск ул. Кирова д. 255В 06 июля 2013 года за справкой о выплаченных процентах по ипотеке. Сотрудница Банка записала меня в блокнот и пригласила меня за справкой 11 июля 2013 года после 15-00 часов. Я подошла 12 июля 2013 г., меня встретила уже другая сотрудница начала искать справку, но не нашла, поискала запись в блокноте и заявила, что запись вообще отсутствует, обещала сделать справку. Я ушла, в тритий, раз я пришла уже 07 августа 2013 года. Сотрудница уже другая так же не нашла мою справку, но зато нашла запись в блокноте которое было сделанное еще первой сотрудницей 06 июля 2013 г. Она пригласила меня 20 августа 2013 года и уверила меня, что справка будет готова уже точно.

Я пришла, к ним 21 августа 2013 года справки не оказалось опять. Я сама работаю в банке и прекрасно знаю, что такие справки делаются в течение трех рабочих дней. Хочу сказать, что сотрудники в данном банке некомпетентные и перекладывают вину друг на друга. Прошло уже полтора месяца, а справки так и нет. Прошу Вас принять меры.
Работой сотрудников Россельхозбанка была просто поражена! Таких ленивых, некомпетентных и лживых людей еще поискать нужно. Не знаю, как вообще к ним могут люди обращаться! Лично я больше никогда к ним не пойду и всем буду рассказывать, чтобы к ним не обращались.

Дело было так. Я работаю в Ассоциации садоводов, на ежегодных всероссийских конференциях нам рассказывали, что для садоводов это самый лучший банк, что у них работают специальные кредитные программы (Садовод) и что очень легко и выгодно можно взять кредит на постройку дома на даче и для других дачных нужд. Мы всем садоводам рассказывали, какой это замечательный банк и как у них просто взять кредит. Люди стали жаловаться, что кредит взять у них невозможно, и я решила проверить это на себе.

Я просто идеальный заемщик: мне 29 лет, белая зарплата, ежемесячный доход высокий, иждивенцев у меня нет, новый автомобиль, несколько земельных участков, квартира, долгов нет, идеальная кредитная история, поручитель с хорошей зарплатой. Короче, кому как не мне давать кредит. Началось все с того, что в будний день мы с поручителем приехали в офис Россельхозбанка на ул. Терешковой 10, на первом этаже ни одного сотрудника не было, минут через 15 пришла девочка с кучей папок, но на вопрос, где все специалисты, сказала, что она стажер и где все не знает. Прождав полчаса мы начали звонить по указанным в брошюрках телефонам, попали в головной офис на Ленинской и спросили, почему в будний день в 10 утра в банке нет ни одного специалиста по кредитованию. Из центрального офиса подняли шумиху и в итоге через 10 минут все-таки специалисты нашлись.

Девочка, Маша Г-кова, предложила мне по ее словам самый выгодный вариант, не кредит Садовод, а ипотеку для строительства на дачном участке под 12,75%. Сказала, что мне нужно будет сделать оценку участка, он пойдет в залог и что нужно, чтобы он стоил от 10 до 30% от суммы кредита. Дала список документов, которые я добросовестно собрала. Сначала она рассчитала, что я могу взять 2млн.700тыс. и что мне нужно принести смету на строительство на 3 млн.100 тыс. Мой участок оценили в 600 тыс., еще я принесла акты выполненных работ на уже вложенные мной 470тыс. Потом она позвонила мне и сказала, что неправильно посчитала и мне могут дать только 2млн.600тыс. Я согласилась на эту сумму. Она меня заверила, что мне обязательно дадут кредит, и что она мое дело выносит на кредитную комиссию или комитет, точно не помню.

В итоге, когда я все выполнила, что она мне говорила, она мне заявила, что моего участка недостаточно для обеспечения, я ей сказала, что через улицу у меня есть еще 2 таких же участка, и я могу их предложить в качестве обеспечения. Я пошла к оценщикам и тут она позвонила мне опять и сказала, что даже трех участков недостаточно, таких участков нужно 8 штук. Я была просто в шоке, ведь даже если считать, что сумма обеспечения должна быть равной сумме кредита, то при залоге 8 участков по 600 тыс. руб. за каждый, по логике вещей я могу взять сумму не 2млн.600, а 4млн.800руб. Служба безопасности банка меня проверила. Мне пришлось аннулировать свою кредитную карту, так как при ее наличии сумма кредита еще бы уменьшилась. Так как со строителями я уже договорилась о начале стройки, то деньги мне нужны были срочно, а оценка и сбор документов на столько участков занял бы не меньше 2 недель, да вообще пришлось бы потратить столько денег, что ипотека мне стала невыгодна.

Вместе с девочкой Машей в одном кабинете сидит мальчик - специалист по кредиту Садовод по имени Нурдуалет, который все мои мытарства видел и слышал. Я спросила у него, могу ли я получить кредит Садовод и как быстро это можно сделать, на что он мне ответил, что решение принимается максимум за 5 дней после подачи документов. Я весь собранный пакет документов забрала у девочки Маши и сразу же сдала этому Нурдуалету. Я предупредила его, что мне нужно очень срочно, он заверил меня, что все будет быстро. Я названивала ему каждый день и узнавала, как все идет. Через 5 дней, я приехала к этому Нурдуалету за ответом, но он мне сказал, что кредитный комитет потребовал от меня справку из пенсионного фонда о том, сколько отчислений мной было сделано в пенсионный фонд. Я как исполнительный человек позвонила в пенсионный фонд и спросила, где могу получить такую справку, на что мне сказали, что никогда таких справок они не выдавали и тем более физическим лицам. Я сказала это Нурдуалету и попросила дать образец такой справки, на что он мне сказал: А что, разве пенсионный фонд не выдает такие справки? В итоге я привезла ему справку с работы, заверенную руководителем, где были указаны все мои отчисления в пенсионный фонд на последние 9 месяцев. Я попросила Нурдуалета назвать того сотрудника кредитного комитета, который потребовал от меня не существующую в природе справку, но он начал нести что-то про службу безопасности.

Тут пришла его начальница Ал-ва, я поинтересовалась почему кредитный комитет требует от меня не существующие документы и нарушает сроки, так как прошло уже не 5, а 7 дней, на что она сказала мне, что мое дело на кредитном комитете вообще еще не рассматривалось и Нурдуалет его им не передавал. Т.е. это нехороший человек собранный пакет документов продержал у себя неделю и даже не соизволил его передать на рассмотрение, а мне нагло врал, что это кредитный комитет долго рассматривает мое дело. Также он мне сказал, что раз я чем-то недовольна, то банк вообще мне может отказать в кредите без объяснения причин и намекнул, что так и будет.

А, еще забыла написать, что этот Нурдуалет сказал мне, что нужно будет застраховать мою жизнь и это будет стоить мне 100 тыс.руб., которые нужно будет внести всю сумму целиком и сразу. Я заехала в Росгосстрах, где мне сказали, что страховка будет стоить всего 3тыс. в год и всю сумму вносить сразу необязательно. Не хилая разница: 100 тыс и 15 тыс. Естественно, меня это очень разозлило и мы вместе с моим поручителем поехали в головной офис на ул. Ленинскую к директору банка, с которым мы несколько раз встречались и который обещал нам всяческую поддержку садоводов. На входе охранник сказал, что директора нет н месте, я попросила о встрече с замами или начальником отдела по кредитованию, на что охранник сказал, что никого из начальства на месте нет и это в будний день в 4 часа дня.

Мы начали звонить на горячую линию банка, где нам сказали телефон приемной в Оренбурге на Ленинской, через приемную нам удалось попасть к заместителю директора Ва-ву А.Г., который внимательно нас выслушал, записал мой телефон, был очень удивлен сложившейся ситуацией и обещал во всем разобраться и помочь. Через пару дней мне позвонили из службы безопасности банка и попросили принести приказы о назначении директора, на мой вопрос, почему меня проверяют второй раз, мне сказали, что меня проверяют первый раз, непонятно тогда кто же звонил мне до этого. Я привезла приказ и рассказала про свои приключения службе безопасности, мне посочувствовал и сказали, что у меня все документы в порядке и сегодня же они будут переданы на рассмотрение кредитного комитета.

В результате через день мне позвонил этот Нурдуалет и сообщил, что мне отказали, я забрала часть своих документов. А еще через день мне позвонил заместитель директора Ва-ьев А.Г., который обещал помочь во всем разобраться и сказал, что мое дело передано на рассмотрение кредитного комитета и будет рассмотрено в ближайшее время Ну просто обалдеть можно от такой оперативности и помощи! Я у него спросила, как кредитный комитет будет рассматривать мое дело, когда мне уже звонили и сказали, что отказали и мои документы я уже забрала, на что он пробормотал что-то нечленораздельное и бросил трубку. Вот так я сходила в Россельхозбанк. Надеюсь, мой отзыв поможет людям не тратить столько времени…
sddementeva 15:29, 13.10.2013 Ответить пожаловаться #50960
Доброго времени суток!

Довожу до Вашего сведения, что мною, собственником жилого дома в г. Ртищево Саратовской области и военнослужащим в августе 2013 года достигнута договоренность о продаже ему принадлежащего мне имущества с использованием им Военной Ипотеки в ОАО «Россельхозбанк».

Решение о выборе ОАО «Россельхозбанк» мной и покупателем совместно было принято на основании рекомендаций знакомых и положительных отзывов в интернете.

В двадцатых числах августа мы обратились на консультацию в Дополнительный офис Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», расположенный по адресу: Саратовская область, г. Ртищево, ул. Красная, д. 6 (далее – Ртищевский отделение) , где нам были даны разъяснения и предоставлен список необходимых документов для оформления Военной Ипотеки.

03 сентября 2013 года мной и покупателем все необходимы документы, включая независимую экспертную оценку стоимости жилого дома, были предоставлены в Ртищевское отделение и от менеджера Т-вой Светланы Валерьевны была получена информация о двухнедельном сроке рассмотрения кредитной заявки на военную ипотеку (на официальном сайте ОАО «Россельхозбанк»: www.rshb.ru предусмотрен срок рассмотрения до 5 рабочих дней) .

При обращении в отделение банка моего законного представителя (через 2 недели менеджером Т-вой С.В. был дан ответ о факте нахождения документов на рассмотрении у юристов и предложено обратиться позднее. Впоследствии, при обращении к менеджеру законного представителя спустя месяц и полтора месяца ситуация повторилась и документы все так же «находились на рассмотрении у юристов».

Как выяснилось впоследствии, юрист в Ртищевский отделении вообще отсутствует, а менеджер вводила нас в заблуждение, и документы в течение полутора месяцев пролежали «мертвым грузом» без рассмотрения. При обращении покупателя в Ртищевское отделение за разъяснением причины столь длительного срока рассмотрения кредитной заявки Т-вой С.В. было заявлено следующее: «…Если бы Вы покупали дом дешевле, то заявка была рассмотрена намного быстрее…».

Подобные заявление и действия наталкивают на мысль незаинтересованности сотрудников Ртищевского отделения в оформлении Военной ипотеки и умышленном затягивании сроков рассмотрения.

Таким образом, Ртищевским отделением ОАО «Россельхозбанк» допущены грубейшие нарушения условий заключения кредитного договора Военной Ипотеки (в течение полутора месяцев не рассмотрена кредитная заявка) , а также нарушено действующее законодательство, в том числе Закон РФ «О защите прав потребителей» и Закон РФ «О банках и банковской деятельности».

В результате халатного бездействия сотрудников Ртищевского отделения, факт совершения сделки был поставлен под срыв, семья военнослужащего остается на улице, а я как продавец вынуждена нести дополнительные убытки.
Vyacheslav_ekb 13:40, 14.10.2013 Ответить пожаловаться #50963
21.08.2013 с женой подали заявку на ипотечный кредит (на вторичное жилье) в Свердловское отделение ОАО "Россельхозбанка" по адресу Екатеринбург, ул.Сулимова, 59. До настоящего времени (23.09.2013) никто даже не попытался с нами связаться. Самостоятельно попытались выяснить статус рассмотрения заявки у руководителя дополнительного офиса, куда подана заявка, на что получили неясный ответ, что ваша заявка еще не рассмотрена и вроде как находится на рассмотрении в службе безопасности банка.

Соответственно, возникает справедливый вопрос, если данный банк столько времени принимает решение о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ на выдачу ипотечного кредита, то сколько времени займет оформление? И ответит ли он вообще...
Принес документы на ипотеку в Россельхозбанк г. Набережные Челны, документы взяли, но сказали, что специалист в отпуске до 23 сентября и заменить его некому. Как такое может быть? А 22 сентября у меня выходит срок справки 2ндфл, я потом приду они скажут, что у документов вышел срок, несите заново.

Администратор: Уточните адрес отделения и дату его посещения...

nfonix: 62/ 05. 09/ 09/ 2013.
Всем замечательного дня!
Только что прочитал статью "Клиенты о банках. Сентябрь 2013" и решил поделиться своими злоключениях в получении ипотечного кредита. Начну отзыв с того, что поводом обращения в банк стала семейная ситуация, в которой мне потребовалось купить квартиру у близких родственников. В связи с тем, что во многих банках Хабаровска подобные сделки невозможны, то сей факт оговаривался при первичной консультации. Документы мои решили принять, в т.ч. документы на приобретаемую квартиру. Через несколько дней мне позвонили со службы безопасности Банка, задавали вопросы по моей биографии, также их интересовало, почему я покупаю квартиру у родственников, ответ их удовлетворил.

И, наконец, к концу второй недели мне сообщили, что заявка одобрена и необходимо предоставить полный пакет документов на саму квартиру. Для этого потребовалось заказать оценку квартиры 3500 руб., нотариальное согласие супруги - 800 руб., и взять выписку из ЕГРП-200 руб., а также оплатить за квартиру примерно за месяц вперед для получения справки на продажу. Через дня три весь пакет документов был собран и передан в Банк. Специалист пообещала в самое ближайшее время отправить нашу заявку на рассмотрение Кредитного комитета.

Проходит 1,2,3 дня, неделя... тишина. Звоню в Банк, мне говорят у Вас есть действующие кредиты в других банках и для положительного рассмотрения Вашей заявки потребуется их закрыть и предоставить справки об отсутствии задолженности. Ладно, стиснув зубы, бегаю по Банкам закрываю кредитную карту, прошу друга, где выступал поручителем, рассчитаться досрочно - тоже сделано, добиваю остаток по кредиту в Сбербанке. Теперь жду, пока подготовят справки, это заняло несколько дней и бегу опять в Россельхоз...

И снова томительное ожидание... Наконец, мне звонят и говорят, что все замечательно! Назначают встречу в офисе Банка для подписания кредитного договора. Озвучивают перечень документов, необходимых для подписания договора, в т.ч. СТРАХОВКИ. Договорился со страховой компанией, снял довольно внушительную сумму для оплаты страховки еду в их офис... и раздается звонок из Банка... так, мол, и так, но кредит мы Вам выдать НЕ МОЖЕМ я в шоке!?? Как, почему? Объясняют, что выдача ипотеки на покупку квартиры у близких родственников невозможна... Вот это сильный аргумент убил наповал! А сразу сказать нельзя было? Заявка прошла все инстанции в Банке, я потратил уйму времени и денег и вот такой финал... Просто нет слов.

P.S. Большой привет передаю Управляющему ДО Россельхозбанка в городе Хабаровске, по ул. Лейтенанта Шмидта, д. 2, а именно, Марине за весело проведенное время и отличный результат. Думаю, что только благодаря Вашей инициативе мою сделку отменили.

Кстати, а возможно ли предъявить Банку финансовые претензии по фактически понесенным расходам (оценка квартиры, справки, нотариус и т.д.) ?!! Напишите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией.
tvinogradova81 16:24, 18.10.2013 Ответить пожаловаться #50962
Добрый день! Хочу выразить свое недовольство Россельхозбанку, а именно сотрудникам, которые в течение двух с половиной месяцев занимаются перекладыванием документов на выдачу ипотеки! ИХ имена: Гр-ва Наталья Николаевна и ее руководитель Ст-ва Галина Яковлевна. На все вопросы, которые я им задаю, они мне отвечают: "Не ваше дело"!

Я выступаю в качестве продавца, а созаемщиками являются Ш-ны (село Грачевка) . Они не могут назвать ни даты сделки, хотя прошло уже 2,5 мес., на какой стадии находятся все документы, ничего! Крайне не довольны данной работой, остальные банки максимум берут три недели на рассмотрение и выдачу ипотечного кредита, а тут феномен, даже не видно света в конце тоннеля.

Позор таким сотрудникам, которые работают не на благо работодателя. Очень жаль, что сотрудники даже не могут общаться грамотно. Один выход, оставить отзыв на данном сайте, может это ускорит процесс (хотя и вышеуказанные банковские сотрудники не слышали про этот сайт) , вот так!

Толмачева Татьяна.

P.S. от 18.10.2013 Ранее я написала не столь приятный отзыв о сотрудниках банка Ст-ву Галину Яковлевну и Гр-ву Наталью, которые трудятся в Россельхозбанке с. Грачевка, теперь я понимаю, что я погорячилась, т.к. бюрократическая система не зависит от них, мы все заложники такой специфики, поэтому и возникают подобные конфликты, но данные сотрудники банка предложили нам решить проблему по кредиту на лучших для нас условиях. В конечном итоге, благодаря им вопрос решился положительно в кратчайшее сроки. Желаю им хороших клиентов и удачных трудовых будней. Всех благ!
Таня.
Здравствуйте, хотелось бы оставить свой негативный отзыв на филиал Россельхозбанка в Тайшете. Моя супруга обратилась в данный банк, чтобы взять ипотеку на себя, т.к. мы на стадии развода. В банке пообещали, что вместо супруга созаемщиком можно предоставить любого другого человека, что её вполне устраивало. Обещали рассмотреть вопрос в течение 10 дней. Моя супруга предоставила все необходимые документы, двух созаемщиков с большой официальной зарплатой, в залог предоставлялся двухэтажный коттедж.

1. Рассмотрение заявки как было обещано произошло в течение 10 дней - кредит одобрили, но на сумму в 2,5 раза меньше, чем ожидалось! Посчитав все плюсы и минусы она всё же согласилась на выдачу ей указанной суммы, для чего собрала (обновила) необходимые документы и стала ждать подписание договора с банком.

2. Вся процедура заняла 1,5 месяца, за это время, супруга уверенная в том, что кредит ей одобрили, продала свою недвижимость (с моего согласия) , чтобы "добавить" на новую.

В итоге: единственная недвижимость продана, после одобрения кредита супруга ждала месяц подготовку документов для подписания с банком, при этом два раза обновляла документы свои и созаемщиков! Перед подписанием договора с банком - ВНИМАНИЕ - "ПРИХОДИТ ОТКАЗ!". Супруга с двумя детьми остается без единственного жилья! Ещё и с кучей долгов, на которые ей пришлось пойти, в дальнейшем на приобретение новой недвижимости, т.к. продавцу был внесен залог в размере проданной ею недвижимости!

Ну и как уважаемый банк может прокомментировать данную ситуацию? Только, ради Бога, не надо пафосных слов о том, что кредит ей не выдали из-за плохой кредитной истории мужа (т.е. меня) . Т.к. СОЗАЕМЩИКАМИ для этого брали совершенно иных людей! И хочется напомнить, что КРЕДИТ БЫЛ ОДОБРЕН! Такого "кидалова" я не встречал даже в "определенных" кругах общества! Позор данному банку и их сотрудникам! И думаю, что разговор на этом не закончится, т.к. по вине банка целая семья осталась без жилья и средств к существованию!

Администратор: Укажите дату происходящего.

facos: Дата произошедшего, а не происходящего июль-август 2013 года. В настоящее время я так же продаю свою недвижимость, но покупатели не могут до сих пор оформить ипотеку, т.к. сотрудники Россельхозбанка "заняты" выдачей кредита сельхозорганизациям! И хотелось бы отметить, что кредит одобрен им ещё в августе, но до сих пор не кому оформить документы на подписание Сторонами в банке. Страдают и Покупатель и Продавец, ну и о каком "обслуживании" может идти речь! А уважаемому Администратору, если хотите разобраться, сделайте запрос в Тайшетский филиал "Россельхозбанка" и разберитесь. Претензионное письмо уже направлено в Ваш главный офис, генеральному директору...
katerinka1981 11:38, 07.11.2013 Ответить пожаловаться #50959
Хотя мы и не воспользовались услугами данного банка и не все было гладко, но все равно хочется сказать им СПАСИБО!

Мы хотели взять кредит на приобретение земельного участка, обратились в банк на ул. Парадной, сначала общалась я с Максимом, все объяснили, нас все устроило. Мы с мужем собрали весь пакет документов и отправили по эл. почте как и договорились. Правда через почти неделю выяснилось, что надо в другом формате (т.к. не было под рукой сканера я сфотографировала и отправила, но потом выяснилось, что надо только отсканированный) на этом мы потеряли конечно время. Далее нами занималась Евгения, в срок – 10 дней мы конечно не уложились, но по итогу было вынесено решение, которого мы ждали, но т.к. рисковать участком мы не хотели, то пришлось поднатужиться и купить его без участия банка.

А СПАСИБО хочется сказать за то, что мы с огромным удивлением для себя обнаружили какие же щедрые наши банки. Практически все банки, в которые мы когда-либо обращались, выпустили нам кредитные карты, некоторые еще и в бюро кредитных историй подают сведения о том, что мы во время платим по ним… о как! За 2 дня мы оббежали все банки, написали заявления на закрытие счета (хотя об открытии не просили) , а по действующему кредиту предоставили верные сведения! (А то сбер написал, что у нас кредит на 180 000 на 15 лет и платеж по 8920… это ж под какие % то?) .

Ну и вообще общение и решение возникающих вопросов было на уровне! Так что в скором времени обратимся за кредитом на строительство.
Обратился в банк за ипотекой на земельный участок. Сначала по телефону, затем лично с менеджером на Садовой Спасской обсудили необходимые документы. Я привлекал созаемщика, своего отца. Он у меня работал преподавателем в музыкальной школе бюджетной, год назад уволился и переехал в Москву. Стал работать художественным руководителем в ООО. Это ООО работает по упрощенной системе налогообложения и ген директор сразу же сказал, что в справке 2 ндфл, не сможет отразить реальную зарплату.

Я объяснил это менеджеру из банка, на что он ответил, что в нашем банке доход подтверждается по форме банка. Тогда мы подали все документы и начали ждать. Через неделю нам позвонили и попросили довести обновленные документы, т.к. прошел месяц с их получения (однако на момент подачи месяц еще не прошел) . Еще через неделю нам позвонили и попросили предоставить справку 2 ндфл! Я всячески пытался объяснить, что не смогу предоставить такую справку, я ранее говорил об этом (точнее я готов предоставить такую справку, но в ней не будет указана реальная з/ п, извините такое у нас государство) . Я подал в этот банк документы только потому что у них доход подтверждается по форме банка. А спустя 2 недели они требуют 2 ндфл. Мне чтобы идти в другой банк нужно заново собирать документы.

Но это полбеды.
Я позвонил в офис на Садовой Спасской, чтобы узнать как мне и когда забрать документы. И что вы думаете. Я не мог дозвониться туда 2 дня. Затем я стал звонить по общему телефону, описал проблему, что мне нужно забрать документы, они просили позвонить в тот же офис, где не берут трубки. Это длился третий день. После огромного количества звонков мне все-таки перезвонила девушка и сказала, что можете забрать документы завтра. На следующий день я приехал. Просил отдать документы. Прождал минут 20, пока мне их вынесут, а когда вынесли, я обнаружил, что половины не хватает. Не было копий паспортов, удостоверений, пенсионника.

Этот банк мне вымотал все нервы, потратив кучу времени, я получил лишь дергающийся глаз. Я в этот банк больше ни ногой. Девушки, которые непосредственно общаются с клиентами, ничего не знают и при первом же вопросе убегают с кем-то советоваться. А те, с кем она советуется, ни при каких обстоятельствах не выходят к клиенту.
Негативней впечатлений у меня не было.
Всем доброго дня суток. Хочу поделиться положительными эмоциями от обслуживания в Россельхозбанке. Не так давно, задумала купить с помощью ипотечного кредита квартиру. Обошла, наверное, все банки в нашем городе и остановила свой выбор на Россельхозбанке.

Меня вежливо, грамотно, а главное доброжелательно проконсультировали. На всем этапе, пока оформлялись документы со мной поддерживали связь. Я могла в любой момент по любому вопросу обратиться к специалисту лично, либо по телефону. По-скольку в банковских вопросах я "ноль", то меня очень порадовало, что на все мои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ вопросы мне отвечали всегда терпеливо и доступно.

В итоге я получила одобрение на кредит и оформила ипотеку "без потери здоровья". То есть мне никто не мотал нервов, не заставлял десять раз приносить справки и всего того негатива, что рассказывают в других банках и пишут в отзывах. Одним словом спасибо всем консультантам, специалистам доп.офиса Россельхозбанка по ул. Т-вой. А особенно хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Гр-вой Марии за доброжелательность, терпение и профессионализм. Надеюсь, что мои впечатления о банке останутся положительными до окончания действия кредитного договора.
TaylorEd 19:10, 23.12.2013 Ответить пожаловаться #50954
Так сложилась ситуация, что тот банк (Газпром) в который я обращался не принял отчет об оценке, а тратить еще дополнительно 3 т.р. совсем не хотелось. Решил подать те же самые документы в Россельхоз банк. Уже приготовился к хождению по кругам бюрократии и... разочаровался.

Все быстро, четко, многие документы принимались по сканам, а оригиналы сверили на подписании. Решение приняли за 4 дня от подачи основных документов по электронной почте. По объекту понадобилось только 1 справку сделать (об отсутствии перепланировок) и все, договорились на подписание. Инспектор скинул на почту список страховых с тарифами, я выбрал самый выгодный, потом позвонили из страховой и заполнили анкету.

В общем, я ездил в банк ровно 2 раза! Один раз подал заявление и первичные документы, второй раз на подписание и привез оригиналы. На подписании инспектор собрал весь необходимый комплект для регистрации ФРС. Всегда было предвзятое отношение к РСБ, но вот так внезапно поменялось. Спасибо!
slv-2008 16:51, 24.12.2013 Ответить пожаловаться #50955
Добрый день, я являюсь клиентом банка с 2011 г. Заключила с этим банком договор ипотечного кредитования из-за дифференцированных платежей. Вношу платежи регулярно и ВСЕГДА ДОСРОЧНО, существенно опередив первоначальный график. Но в результате оказалась в "просроченных должниках" со всеми вытекающими последствиями в виде пеней и отрицательной кредитной истории. Вносила денежные средства каждый раз с частичным досрочным погашением, процедура всегда была одинаковая. Я сообщала специалисту банка общий размер вносимого платежа. Сотрудник распределяла эту сумму на проценты, причитающие к оплате, основной долг по графику, а оставшуюся сумму - на частично досрочное погашение, распечатывала заявление для подписи. Но система, как оказалось, давала сбои:

1. Не всегда денежные средства списывались своевременно со счета в погашение долга, в следствие чего я переплачивала проценты.
2. Однажды банком сумма платежей была списана со счета таким образом, что при ДОСРОЧНОМ внесении денежных средств 08.11.2013 образовался долг по сроку 10.11.2013. Свою ошибку банк оправдывает некой мифической галочкой, неведомо откуда появившейся в подписанном мной заявлении. Если я не ставила галочки в заявлении, значит, ее поставил работник банка, а это уже - подделка документа для прикрытия ошибки! Теперь я должна буду оплатить "долг", пени и получить испорченную кредитную историю или тратить свое время и нервы на доказывание, что не ставила никакой галочки.
Написала жалобу на их сайте, но видимо, банк настолько не заинтересован в собственном добром имени, что даже не удосужился самостоятельно сообщить клиенту, что жалоба принята к рассмотрению. После того, когда я после многократных попыток дозвониться, связалась с управляющей доп.офисом, мне сообщили, что жалоба будет рассматриваться в течение 30 дней, а пени будут начисляться в течение этого времени, и о том, что доказать, кто поставил галочку - невероятно, тем более, что по их словам, мне это было выгодно (Просто издевательство!) .

Характеристика банку: неуважительное отношение к клиенту, недостаточная компетенция, сомнительная профессиональная этика.
Lexa.S.35 19:00, 25.12.2013 Ответить пожаловаться #50958
Нас привлекла реклама на сайте Россельхозбанка по ипотечному кредитованию на строительство жилого дома, рассмотрение заявки было указано 7-10 дней. Мы проконсультировались с менеджером, взяли список документов, которые необходимо предоставить в банк для рассмотрения заявки на ипотеку.

30 сентября мы предоставили все документы по списку, кроме одного, который донесли спустя неделю. Нам сказали, что заявка будет рассматриваться в течение 2 недель. Через 3 недели тишины поступил звонок, в котором девушка сказала, что наша заявка предварительно одобрена и что нужно принести Оценку стоимости зем. участка, которую нужно произвести у лиц, указанных в Реестре банка. Мы предоставили этот документ. Опять тишина. На наши вопросы кредитный менеджер отвечает, что документы у юристов на рассмотрении. Через 1,5 недели сегодня 11 ноября позвонив в очередной раз и услышав, что документы на рассмотрении у юристов, мы попросили объяснить как долго еще нам ждать ответа... На что выяснилось, что от нас требуется еще целый список документов, некоторые из них были сданы в первоначальном пакете + межевание участка, градостроительный план и т.п. и самое непонятное - зачем им свидетельство о браке поручителей, которыми являются мои родители? Какую роль оно играет? Если бы мы сами не позвонили, мы так и не узнали, что требуются дополнительные документы!

Уважаемые работники Россельхозбанка, мы понимаем вашу загруженность, но хотелось бы конкретного ответа на нашу заявку: или "ДА" или "НЕТ", а не растягивания процесса и бесконечной беготни за бумажками... Сами понимаете: время - деньги. Нужно уважать своих потенциальных клиентов.

С уважением, пока еще ваши клиенты!
yultuz87 19:33, 27.01.2014 Ответить пожаловаться #50953
Добрый день! Хочу оставить отзыв о работе рос сельхозбанка в Кинешме. Мой отец является постоянным клиентом банка поскольку он индивидуальный предприниматель все счета и вклады проходят именно через этот банк потому что все быстро и удобно для бизнеса. По отзывам моего отца решили мы с матерью оформить ипотеку именно через этот банк, пришли сначала узнать условия и какие документы по требуются. Как собрали документы пришли на оформление ипотеки, я и папа были со заемщиками, 18 декабря 2013 года девушка любезно приняла у нас документы и оформила заявку сказав, что ответ будет в течение 5 рабочих дней. Но не тут-то было, 30 декабря мы обратились за ответом, нам сказали якобы заявок много, ваша еще не рассмотрена.

Сегодня мы обратились повторно в ответ получили, извините, у нас все болели, заявку мы вашу не рассматривали - некому было, все на больничном были. Мы попросили подать заявку сегодня, поскольку все документы в банке, на что получили отказ, аргументированный тем, что справки скоро будут уже не действительными и соберите повторно все документы и тогда уж посмотрим.

Я езжу из Иваново, поскольку там работаю и при этом не совсем вижу заинтересованности со стороны сотрудников и считаю данное поведение возмутительным! Расширяйте тогда штат сотрудников, чтобы когда все перед новым годом уходят на больничный, то были сотрудники. Ваш банк никогда больше никому не порекомендую!
Взяли ипотечный кредит в офисе г. Омска, проблемы начались сразу при оформлении - заставляли оператора несколько раз перепечатывать договор - она была совершенно не в курсе действующих процентных ставок и ставила цифры "от балды". Также уверяла, что у них НЕТ досрочного погашения. Неверно составила договор на покупку дома, в результате чего, мы потеряли целый рабочий день, деньги и время - росреестр завернул договор, удивившись, как можно было составить ТИПОВОЙ договор с ошибками.

С горем пополам оформив кредит, столкнулись с проблемой досрочного погашения - нас предупредили, что нужно написать заявление. В первый месяц попросила операциониста положить доп. сумму на досрочное погашение - хорошо, никаких заявлений не попросила. На след. месяц оказалось, что досрочное погашение не прошло, так как нужно заявление. От созаемщика заявление не принимается, только от заемщика. Разрешили самому заемщику не присутствовать, только написать заявление, бланк выдали. Хорошо, написали заявление - на следующий месяц оказалось, что бланк заявления выдали не тот И заемщик обязан присутствовать на досрочном погашении.

То есть они деньги на досрочное погашение исправно принимают, но не списывают под разными предлогами. Каждый специалист говорит разное и не отвечает за свои слова. Идите - жалуйтесь - им всё равно, потому что ответственности 0. Очень прошу, если кто-то из руководства банка читает отзывы - ПРОВЕДИТЕ ОБУЧЕНИЕ СВОИХ СОТРУДНИКОВ, у них у каждого свое мнение по всем вопросам и к согласию они прийти видимо не могут. Должна же быть какая-то ответственность за профессиональную деятельность - своей некомпетентностью и дезинформацией они наносят лично мне материальный ущерб и портят репутацию банка.

Администратор: Уважаемый Автор, укажите, пожалуйста, когда Вы оформили кредит (дата) .

ipodzem: 08.10.13 г.
bocman61 20:55, 03.03.2014 Ответить пожаловаться #50951
Здравствуйте!

Отношение к клиентам просто чудовищное!

Я пришел для консультации по вопросу ипотеки в офис банка находящегося в г. Кировске Лен. обл., менеджер мило разговаривал по телефону. Когда я услышал, что она закончила разговор видимо ожидая оппонента, я спросил: "К Вам можно?", на что получил ответ в грубой форме: "Вы что не видите, что я разговариваю по телефону!".

Я вышел в холл, ожидая, когда меня пригласят. Но менеджер окончив разговор не соизволила меня пригласить. Когда я подошел узнать у менеджера Ф.И.О. у нас завязался разговор, в ходе которого мне сообщили, что она напишет объяснительную и все у нее будет хорошо!

Я оставил отзыв на главном сайте данного банка с более подробным объяснением случившейся ситуации. Я крайне возмущен таким отношением к себе.

Клиентом банка не был и теперь точно никогда не буду!

Менеджера зовут П-на Анна Александровна.
Freimann 18:52, 17.03.2014 Ответить пожаловаться #50950
Взял ипотечный кредит в доп.офисе №3349/ 13/ 25 в г. Самара на Ленинской 224. Уже второй раз сталкиваюсь с ошибкой банка. Пришел делать первый платеж, 36 тыс. Мне говорят, что к оплате надо 16 тыс. Выясняется, что кредит мне завели неверно, не на 5 лет, а на 15, и не дифференцированным а аннуитетным платежом. Попросил исправить, после чего оплатил. Благо заранее пришел, время на исправление было.

3-го марта пришел делать второй платеж. 36448 рублей. Все в том же доп офисе. Оператор назвал сумму, я сверил с графиком, оплатил. 14-го марта мне звонят, и говорят, что у меня долг 400+ рублей. Выясняется, что списание было не как в графике, 10-го числа, а 11 марта, соответственно, этих 400+руб. и не хватило. Я заранее, оплачиваю все как в графике платежей, который является частью договора и он подписан обеими сторонами. Но. На данный момент уже начислены пени и испорчена кредитная история. Кто оплатит пени? Как исправить кредитную историю? Управляющий отделением, кем подписан мой договор, уже там не работает. В понедельник пойду общаться с заместителем.
андрей_mag 09:59, 07.04.2014 Ответить пожаловаться #50949
Такого отношения к клиентам я не встречал ни в одном банке! Обратился в данный банк на предмет ипотеки на земельный участок в г. Магнитогоске, цена вопроса 1,5 млн. руб., + материнский капитал, т.е. фактически - цена вопроса 1,2 млн.р., первый раз мне отказал банк из-за якобы больших долгов в других банках!!! Потравил время и деньги на снижение задолженности и лимитов по действующим кредита, предоставил все справки и т.д., ХОРОШО меня пропустили, буквально через 2 недели ОПЯТЬ отказали! - не устроил мой поручитель! ХОРОШО, нашел нового поручителя с хорошей ЗП, кристальночистой кредитной историей, изучали ЕЩЕ 3 НЕДЕЛИ! Сегодня узнаю, что отказ, только на этот раз причину мне не сообщили...

Т.е. Вывод - Если вы хотите купить земельный участок и воспользоваться при этом заемными средствами, то вам не в ЭТОТ банк!!! Это трата вашего времени и денег под предлогом снижения вашей долговой нагрузки.

Администратор: Когда подали полный пакет документов на кредит? Когда предоставили в банк информацию о новом поручителе и когда банк предоставил окончательный ответ?..

андрей_mag: Полный пакет документов был подан конце февраля! Сведения о 2-м поручителе 20.03.2014 г. об отказе узнал самостоятельно аж 07.04.2014! Вот с такой скоростью работает этот банк.
Сергей Олегович 15:03, 14.04.2014 Ответить пожаловаться #50948
24 марта подали документы и заявку на ипотеку в д/ о в Сочи №3349/ 3/ 07.

27 марта позвонила сотрудник кредитного отдела и сообщила, что в принципе ипотеку одобряют, но нужно уточнить один документ. Лечу за этим документом аж в Рязань и 3 апреля отправляю этот документ. Звоню 7 апреля, понедельник, узнать какова судьба моей заявки и тут оказывается, что сотрудник, который принимал документы и дал надежду на одобрение ипотеки уволился и теперь новый сотрудник решает нашу судьбу. "Позвоните в четверг". Звоню в четверг, 10 апреля. Заявка не рассмотрена. "Позвоните в понедельник". Звоню сегодня, 14 апреля, понедельник. Заявка не рассмотрена, когда будет, сказать не может и вообще, скоро нужно будет предоставлять новую справку о доходах, потому, что у первоначальной закончится срок.

Так как специфика моей работы носит разъездной характер, то директора, кто подписывает все справки, так же найти проблематично, поскольку объекты нашей фирмы располагаются по всем городам России и поймать его архи сложно. Так вот, хотелось бы узнать, долго ли будут меня футболить с решением? Вторую неделю вся семья на нервах. Выбрал ваш банк по совету родственника, который благополучно взял ипотеку, правда в другом регионе. Кто-нибудь несет ответственность за действия сотрудников?

Заранее благодарю за своевременную реакцию.
sponteleev 13:41, 22.04.2014 Ответить пожаловаться #50947
Выражаю благодарность сотрудникам ОАО "Россельхозбанк" в г. Хабаровске по ул. Калинина, в частности отделу ипотечного кредитования.

Особая благодарность - Витько Ивану Владимировичу. На фоне громадного количества предложений о предоставлении ипотеки он смог заинтересовать нас продуктом, который предлагает банк, в котором трудится г-н Витько. Возможно, условия предоставления кредита и не самые выгодные с финансовой стороны, но тот сервис, то внимание, которое мы получили и получаем на протяжении сотрудничества, достойны похвалы. На вопросы - реакция быстрая, на предложения - грамотные ответы, на просьбы - оперативное выполнение. Приятно, когда человек и его команда знают дело, которым занимаются. И ещё приятно, что ни разу мы не услышали, что этот или иной вопрос или тема не его отдела. Выслушает и выдаст результат. А нынче толковая "обратная связь" очень ценна. Думаю, что при выборе банка-партнёра для реализации очередного своего плана, а это строительство дома, я начну с банка, где будет работать г-н Витько И.В.

Желаю удачи сотрудникам ОАО "Россельхозбанк"!

От Администратора: Уважаемый автор, приведите, пожалуйста, примеры: "на просьбы - оперативное выполнение."

От Сергей Понтелеев: Администратору на вопрос о просьбах и оперативном выполнении:
1. неоднократно делал частичное досрочное погашение. Обращался к Витько И.В. с просьбой сделать несколько вариантов графика погашения кредита после внесения суммы, чтобы принять решение о сокращении срока кредитования или сокращении размера ежемесячных платежей с сохранением срока кредитования. Ответы не заставили себя долго ждать.
2. обратился за помощью в подготовке комплекта документов для использования материнского капитала при погашении ипотечного кредита. Помогли очень быстро, даже обратили внимание на некоторые "тонкости".
3. обращался за консультациями в других вопросах, например, автокредитовании. Через 5-10 мин мне перезванивал специалист соответствующего отдела.
Хочу добавить, что вопросы и просьбы, обычно, я передаю по телефону или электронной почте. А в офис приезжаю за готовым результатом. При загруженности моего рабочего дня, при бесконечных автомобильных "пробках" в нашем городе это очень удобно.
Начал оформлять ипотечный кредит наличными на строительство дома в этом Чудо Банке с 15 марта 2014 года, дали список документов для получения денег, все собрали, нашли поручителей среди родственников, предоставили пакет документов в банк, на что нам сказали "Ждите 14 дней будем проверять"...

Ждем 14 дней, звоним, спрашиваем статус заявки, а у них оказывается сотрудница в декрет ушла, которая занималась нашей заявкой, и документы, как лежали на углу стола так и лежат. Стерпели, деньги то нам нужны... Опять ждем неделю, вроде бы движения по заявке начались... Звонят через неделю, говорят, что не верно оформлены кое-какие документы. В течение дня переделываем, сдаем и опять в ожидании чуда. Начали поступать звонки из службы безопасности. Все в порядке. Все заемщики и поручители чисты и первый этап пройден.

Далее начался процесс сбора юридических документов ИЗ ПРЕДОСТАВЛЕННОГО СПИСКА на земельный участок, который у меня уже в собственности. Все документы в порядке, предоставляем пакет документов в Банк... Ждем проверки... Проходит дней 10, звонок, "У вас нет справки об оценки участка из БТИ", на что я ответил "Где вы были раньше и почему нет справки в списке документов!", справка БТИ об оценке делается около 10 дней, благо знакомство и деньги решают все, справку сделали за 1 день, приносим. Вроде все. Все готово для подписания договора. Звонок на след. день - "У вас нет нотариального согласия супруги на передачу земельного участка в собственность банка, в качестве залога", возмущение это уже не вызывало, так как отсутствие знаний и умений оформлять кредиты такого вида у сотрудников просто нет, и я с этим просто смирился, сделал справку... С момента подачи заявки прошло 2,5 месяца ... Назначали дату подписания договора. Радостные все заемщики и поручители приходим в банк. Знакомимся с документами и тут выясняется, что менеджер перепутал аннуитентные платеж с дифференциальным и, которые указаны в анкете, и все это время все расчеты и документы конечно же ссылаются на данный вид платежей... На данном этапе 27 мая 2014 года предложили выход из ситуации - собрать еще раз все документы, чтобы пересмотреть вид платежа.

О банке сложилось впечатление, что сотрудники кредитных отделов просто напросто не внимательны и не опытны. Очень печально. Как быть в такой ситуации не знаю
kalinin_vl 15:13, 08.07.2014 Ответить пожаловаться #50944
Что нам стоит дом построить..

Достигнув на четвертом десятке лет жизни определенных успехов, решил я претворить в жизнь давнюю мечту - обзавестись собственным загородным домом в окрестностях колыбели русского флота города Воронежа. Определившись с проектом и подсчитав примерную стоимость, обратился я в Россельхозбанк - ибо в его кредитных продуктах был вариант предоставления ипотечного кредита для строительства дома-хотя отзывы о банке в целом и о работе его персонала, в частности, были отнюдь не восторженными. Для этого пришел я в недавно открывшийся офис банка на площади Ленина за зданием областной администрации. Офис оказался небольшим - но чистым и вполне уютным - да и сотрудники внимательными и доброжелательными. Получив исчерпывающую консультацию, убедился, что мое желание вполне выполнимо и стал собирать требуемые документы.

Надо отдать должное сотруднице офиса, занимающейся ипотечным кредитованием - она сразу предупредила, что процедура получения кредита на еще не построенный собственный дом достаточно непроста и может потребовать длительного времени и дополнительных документов - но, когда в нашем замечательном городе все решалось быстро и без излишней бюрократии, я к этому морально подготовился. Поэтому, было очень приятно через несколько дней получить ответ из банка о том, что требуемая сумма по моей заявке одобрена и можно начинать саму процедуру оформления выдачи кредита. Хочется особо отметить работу специалиста Марины Б-ой, которая изначально консультировала меня и занималась подготовкой документов по кредиту - нужно было сделать это в очень сжатые сроки - и все было сделано в лучшем виде - несмотря на то, , что у меня сложилось впечатление что работает в этой области она недавно.

В результате, приступаю к строительству - спасибо Россельхозбанку за предоставленную возможность. Остальным же заемщикам советую внимательней относиться к требованиям банков и четко сознавать на что они могут рассчитывать, тогда и негативных отзывов будет гораздо меньше. Ну а Воронежскому филиалу РСХБ - успехов в развитии и как можно больше компетентных, внимательных и доброжелательных сотрудников - так как любой бизнес ориентированный на клиента строится прежде всего на людях, а не только на цифрах в отчете о прибылях и убытках и финансовых показателях.

С уважением, Владимир.

Администратор: Автору: укажите дату сделки.

kalinin_vl: 25 июня 2014 года.
anonim++++ 12:41, 30.07.2014 Ответить пожаловаться #50942
Ужасный банк. Банк, который не дорожит своими клиентами. Месяц назад подали заявку на ипотечное кредитование, сказали, что через неделю мы получим ответное решение. В итоге, через месяц нам отказывают, ладно в сроки не уложились, т.к. по регламенту банка заявка должна рассматриваться в течение 10 дней, так еще и отношение хамское. Пока сам не позвонишь им, они про тебя и не вспомнят. Больше ни ногой в этот "Банк". Зря потраченные время и силы.
18 июня подали с мужем заявку на ипотеку в Россельхозбанк, предоставив все затребованные документы. Неделю с 23 по 27.06 нас заставляли что-то исправлять, что-то доносить, причём исключительно по вине сотрудников банка, которые либо путали списки, либо просто не удосуживались проверить документы, как следует. Обеспечение кредита полное, у нас безупречная кредитная история и нет проблем с законом. Тем не менее, сегодня 4 июля ответа по заявке до сих пор нет, объяснений в задержке и нарушении сроков рассмотрения никаких нет, ответ один - ждите.

Думаю отзывать заявку и забирать документы, потому что такого безобразия я не встречала ни в одном банке.
Обращаясь в Россельхозбанк я и подумать не могла, что банк так может работать. Подали заявку на ипотечное кредитование, и что в итоге: мало того, что рассматривали месяц, вместо обещанной недели, так еще и документы созаёмщика не приложили к делу, а просто-напросто потеряли.

О решении сообщать никто не торопился. Пока сама не позвонила и не узнала. В итоге потеряли время и деньги. Работники банка не компетентны в некоторых вопросах. Когда приехали забирать свои документы, их искало всё отделение.

В общем обращаться в этот банк не советую, просто ужасное отношение к клиентам и документам.
смоленск 10:48, 10.10.2014 Ответить пожаловаться #50940
Отзыв мой длинный, но правдивый.

Подавала в Россельхозбанк заявку на ипотеку 26/ 06/ 14 в Смоленске на Исаковского. Заявку приняла специалист Ш-ко Анастасия. На рассмотрение выделяется 10 рабочих дней. Анастасия обещала в течение этого времени позвонить и сообщить о решении Банка. Через 3 рабочих дня звонит мне знакомый риелтор и говорит, что моя заявка одобрена. На вопрос откуда информация, ответил, что это не такой большой секрет. Конфиденциальность на уровне конечно. Мне из Банка звонка нет. Позвонила на горячую линию – оказалось, что эту информацию я могу уточнить только там, где оставляла заявку. На 5 рабочий день звоню сама в офис на Исаковского. Девушка (имя, к сожалению, не знаю) ответила, что надо ждать 10 рабочих дней. Объясняю, что есть информация об одобрении – «10 дней не прошло, ждите». Жду. Жду я так все 10 рабочих дней. Звонка нет. Собственник квартиры показывает квартиру и другим людям, ведь залога я не оставляла, вдруг не одобрят ипотеку. Я переживаю, что квартиру «уведут».

Звоню сама в офис на Исаковского 10 июля в седьмом часу вечера – конец 10-го рабочего дня. Ш-ко А. нет на месте. Оставила номер. Перезванивает ближе к 7 вечера – «а ваша заявка была одобрена почти сразу». Внимание, вопрос: ПОЧЕМУ не сообщили об этом? Я бы давно подписала все документы на квартиру. Анастасия ответила, что ее в этом офисе не было, она думала, что кто-то мне позвонит. Клиентоориентированность на 5 баллов. Ни извинений, ни объяснений. Спрашиваю у Ш-ко А. по условиям всё, как я просила в заявке? – да, да, всё именно так.

На общую эл.почту Банка отправила письмо с вопросом, как и где я могу оформить жалобу? – решила всё же позже приехать в офис и оставить отзыв там.

Через несколько дней мне приходит письмо на электронку от сотрудника Банка Сергея Сергеевича о том, что «мы звонили-звонили, а вы трубку не брали». Для справки – оставила 2 номера телефона, которые работают 24 часа в сутки 12 месяцев в году. Ну понятно, что отписаться надо как-то.

Потом звонит старший экономист Елена Александровна (дозвонилась с 1 раза, чудеса) . Еще раз обсудили ситуацию. Е.А. сказала, что берет мою заявку под свой контроль. Спрашиваю по условиям – «всё как вы указали в заявке».

Приезжаю вместе с собственником в банк для подписания документов 14 августа. Читаю условия моей ипотеки. И вот он сюрприз! Сделали мне не те платежи! Просила дифференцированные, т.е. от большего к меньшему, там получается меньше общая переплата за весь срок + мне так удобнее. А указывают мне аннуитентные платежи, т.е. одинаковые всегда. Мне так не надо! Я понимаю, что банку это выгоднее, но зачем тогда делать пункт в заявке про выбор платежа? Всё равно не учитывается. Елена Александровна ответила, что изначально заявку принимала не она, а Анастасия, и теперь она работает с тем, что ей передала комиссия. Хорошо, комиссия приняла такое решение, но почему не проинформировали? Я бы тогда меняла банк. Искала бы банк именно с дифференцированными платежами. Я же не просто так указываю, как удобнее платить.

Я уже начала думать может неверно в заявке информация указана. Прошу показать моё заявление на ипотеку. А его нет в офисе (?) . Документа у них нет и всё нормально. Потом сказали, что заявление в офисе на Коммунистической. Ладно, давайте скан-копию. Невозможно прислать, т.к. все, включая Анастасию Ш-ко, в том офисе в отпуске. В общем, через 40 минут моих просьб всё-таки прислали скан-копию, где информация была указана верно.

Елена Александровна говорит, что можно подать заявление на изменение условий кредита, но не факт, что комиссия изменит свое решение. Ждать надо минимум 3 рабочих дня. То есть ставят в такое положение, когда вариантов что-то исправить у меня нет. 3 дня собственник квартиры ждать не будет и потом опять приезжать в офис. И у меня нет такой возможности. Я работаю в Москве. Приезжать лишний раз из-за чужих косяков у меня нет возможности. Мне же банк не компенсирует расходы на дорогу и мои отгулы на работе. Сзади стоит собственник, который ждет сделку. Меня не устраивают условия договора, но вариантов у меня нет. Пришлось подписать договор.

Из-за всех этих недоразумений потеряли очень много времени, опоздали в регистрационную палату, ну это уже другая история. Жалобу, конечно, в офисе я оставила, но опять же, будет отписка очередная.

Приезжала в банк с мамой. Она у меня уже на пенсии. Очень понервничала, так как поняла, что наш расчет оплаты и расчет банка не совпали, денег надо больше. Вечером врач сказал, что если бы была жара, вероятность гипертонического криза у нее максимальна. Нормальные вообще ребята в банке?

А выбрала этот банк, так как в Ярцево у мамы был открыт вклад. И там никаких претензий не было. Условия выполнены по вкладу полностью, обслуживание на высоте. Вообще ярцевский офис на Автозаводской не вызывал нареканий. Но его, к сожалению, закрыли. Забирали мы вклад в Сафоново, вот там такой же бред, как и в Смоленске + сотрудницы-грубиянки. Но первое положительное впечатление оказалось сильнее, поэтому и ставлю тут оценку 2, а не 1.

Уважаемые читатели этого отзыва, если Вы будете оформлять ипотеку, задумайтесь, пожалуйста, над моими письмом.
У меня оформлена ипотека в Россельхозбанке, не буду говорить о том, что мою заявку рассматривали более 2 месяцев, это уже в прошлом.

Теперь плачу ипотеку каждый месяц. Так как пришлось переехать в Ростов-на-Дону столкнулась с проблемой, что не могу закрывать ипотеку частично досрочно, так как сотрудники банка объяснили, что для этого я должна каждый раз писать заявление лично в отделении банка, в котором оформлена ипотека. На мой вопрос "могу ли я писать это заявление лично в Ростовском отделении" сотрудники неуверенно ответили "Нет". Т.е. если ты живешь в другом городе и хочешь платить больше, чем нужно, банк не предусматривает такой вариант.

Приехав специально в банк в пятницу в середине рабочего дня, чтобы взять справку о сумме выплаченных процентов за год по моей ипотеке для предоставления справки в налоговую инспекцию, оказалось, что справку не могут сделать мне в тот же день, так как нет на месте управляющего. За него такой не особо важный документ не может никто подписать. В итоге я заказала справку, сказала, что заберу на след. неделе в субботу, попросила оставить о операционистов. Приехав в субботу в банк, мне сказали, что справки нет и никто ее не оставил для меня. Вот такое обслуживание потрясающее.

Сотрудника, у которого заказывала справку, зовут Альбина, может кому-то будет полезно.
angel_helena 11:04, 11.11.2014 Ответить пожаловаться #50935
Банк выбрали Россельхозбанк, т.к. устроили проценты и приветливый персонал. Вопрос о предоставлении кредита решили быстро.

В феврале 2013 взяла кредит целевой на покупку дома на 5 лет, 600 000 руб., в банке менеджер сказала, что надо брать страховку 65 000! Иначе, если откажусь, процент по кредиту станет выше. Взяли страховку. В июне этого года мы полностью закрыли кредит, часть материнским капиталом, а часть наличными средствами написав заявление, чтобы написать заявление на закрытие, мы ходили в течении месяца через день, какая то программа ремонтировалась у специалистов, доставили неудобство. Но слава Богу все погасили и у меня возник вопрос про страхование. Спросила про возвращение страховой части, девушка сказала, что страховка не возвращается! Мы закрыли кредит, а значит не нуждаемся в страховании. Вернут ли ее?
borz7835 16:36, 12.11.2014 Ответить пожаловаться #50938
Решили взять ипотеку в Россельхозбанке в Думиничах Калужская область. По акции 12/ 12/ 12. У меня белая зарплата 34 000 рублей у моей супруги 15 000 рублей, семья из трёх человек. Первоначальный взнос хотели внести даже больше не 12%, а 17%. Подали справки в банк и я им предложил дополнительно предоставить выписку из банка, где у меня открыт вклад, на котором денежные средства в тройном размере превосходят 12% от стоимости квартиры. Кроме этого предложил им предоставить выписку за период с начала года по зарплатной карте по которой видно что ежемесячное поступление средств на карту в два раза выше зарплаты по справке ндфл. Ну короче, сказали такие документы будут лишними. Просрочек по оплате других кредитов нет, не выплаченных кредитов ни у меня, ни у моей супруги нет. Поручителями мы нигде не проходили.

19 сентября у нас приняли заявление и справки. Прошло три недели, 11 октября позвонил в банк в Думиничи, спросил какое решение, сказали ждите. мы перезвоним. 15 октября звоню в Калугу в кредитный отдел головного офиса называю фамилию. прошу сказать какое решение приняли по кредиту. В ответ сказали, что нет у них моих документов и они их не рассматривали. Сказали ждите, сейчас позвоним в Думиничи, узнаем и перезвонил. Ждал ровно час... Тишина звоню опять в Калугу, теперь по новой всё рассказывают другой сотруднице. Опять говорит, что у них по мне информации нет. Сказали перезвонят и попросили продиктовать номер телефона. Прошло ещё полтора часа. И мне наканецто звонят с Думиничского филиала россельхозбанка, и говорят по Вам отказ без объяснения причин.

Звоню в Калугу спрашиваю, когда принималось решение по моей заявке на кредит. В ответ сказали, что они такую информацию не предоставляют. За то обещали срок рассмотрения заявки 10 дней!!! Вранье при чем на самом первом этапе! Завтра победу забирать у них свои справки, посмотрим как они будут отмазываться. И на по следок хочу сказать, что разочаровал не отказ, а то, что я им не поленился позвонить пять раз, а они поленились!

Администратор: Автору: уточните, при подаче заявления на ипотеку, Вам были озвучены какие-нибудь сроки рассмотрения?

borz7835: Добрый день! Да, мне дважды озвучили, что срок рассмотрения моей заявки на кредит в их банке составляет 7-10 дней.
Добрый день! В конце августа решили взять ипотеку по акции 12-12-12. Обратилась в банк со всеми документами подтверждающие доход, место работы. Ведущий специалист Сер-ва Е.В. проверила все документы, посчитала доходы, сказала надо будет сделать брачный договор, тогда вы подходите. Распечатала график платежей и сумму. Меня все устроило. Заполнили заявку и отправили на рассмотрение. Через четыре дня позвонила в банк мне сказали, что вам одобрили ипотеку.

На следующий день обратилась в банк, сказали искать квартиру и дали бумагу, где указано, какой комплект бумаг по объекту я должна предоставить. Квартиру нашла в течение двух недель, около двух недель ждали справки.

02.10. привезла все документы в банк, сказали все проверим и позвоним вам.
03.10. заехал агент по недвижимости узнать примерно, когда планируется сделка. На что ей был ответ - через 10 дней примерно. Тогда мне пришлось заключить договор с фирмой по недвижимости, внести залог 10.000 руб.
10.10. агенту недвижимости позвонили из банка сказали ошибку обнаружили в кадастровом. Срочно переделать, а то не успеем до 01.11.
Кадастровый привезла 22.10, отдала уже другому экономисту, т.к. С-ва Е.В. уже не работает в этом банке. Отдала 3.500р за оценку квартиры. В этот день заехала агент по продажам квартир, узнать, когда будет примерно сделка. Ей ответили: примерно 06.11.

27.10 мне позвонили с банка, срочно надо брачный договор.
28.10 привезла брачный договор, который стоит 5.500руб., после обеда мне с банка позвонили и говорят: у вас маленький доход и вы не подходите, подходите только под 13% и на 15лет.

Тогда меня соединили с директором банка, которому я все объяснила. Он сказал сейчас все посмотрю и перезвоню. Директор перезвонил и сказал: вы подходите под 13% и на 15лет, а если 12%, то меньше сумма на 100 тыс.р. будет. Я согласилась на меньше сумму. А 31.10 мне позвонили и сказали: вам отказ в ипотеке.

Прошу разобраться в этом деле и вернуть все деньги, которые я потратила по вине банка - 20.000руб.
artem1891 17:56, 19.11.2014 Ответить пожаловаться #50939
Обратился в Россельхозбанк г. Екатеринбург ул. Кузнецова 21, по вопросу ипотечного кредитования в августе 2014 г., по программе 12-12-12. Собрал все документы. Оформил заявку.

В итоге вместо обещанных 10 дней ожидания решения ждал почти месяц, пока не позвонил сам! Ответ сотрудника "А вам отказано"... Что нельзя выполнить свои обязанности квалифицированно? Отказ не понятен, но это дело банка.

Параллельно доки в райфазен и росбанк сдавал, ответ положительный. Позвонили четко в срок. Ощущения, что на тебя забили не возникло. Вообще складывается мнение, что банк не заинтересован в клиентах.
Место действия Москва, Головной офис на Кропоткинской и филиал на Садовой-Спасской.

Этим летом задумались о покупке квартиры. Главные требования к банку были:
1/ рассматривание созаемщиков не родственников (2 созаемщика=2собственника) 2/ более-менее знакомое название
3/ разумный процент по ипотеке

Путем мониторинга интернета выбрали Россельхозбанк.

В августе пришли на первую консультацию. Без курьезов у нас не обошлось: мы решили для надежности пойти в головной офис на Кропоткинской. В субботу там не оказалось кредитного специалиста, остальные ничего сказать не могли. Нас отправили в офис на Садовую-Спасскую, который работает только в рабочие дни с 9-30 до 17 (что весьма не удобно, но выбора-то нет) . Там мы получили консультацию + нам сообщили, что скоро начнется акция 12-12-12, можем дождаться ее и подать документы. Заманчивое предложение. Мы стали собирать документы.

Подавать пакет документов опять же пошли в головной офис, т.к. нам казалось, что где-где, а в головном офисе должны быть самые-самые специалисты. Как бы не так: пришли в рабочий день, утром. Некая Надежда заявила нам, что у нас даже документы брать на рассмотрение не будут, т.к. и заемщик и созаемщик старше 25 лет. А ипотека в их банке только для тех, кому меньше 25. Я от такого заявления еле на ногах устояла. Пока я писала жалобу на некомпетентность сотрудника и отсутствие кредитного специалиста, Надежда выяснила, что оказывается это срок ипотеки до 25 лет у них по правилам. Выяснилось, что Надежда не кредитный специалист, а обычный сотрудник. Кредитного специалиста опять не было на месте.

В общем в Головной офис мы документы решили не подавать с такими сотрудниками: одних нет, другие не хотят ипотеку рассматривать для заемщиков старше 25...

Сразу же поехали в офис на Садовой-Спасской, благо мы там уже были и сотрудница Екатерина Б. показалась нам вполне вменяемой. Сдали документы. Особых проблем не возникло, только справку по форме банка переделывали и копию трудовой (банк придирается к каждой закорючке) . В общем и целом после сдачи документов недели через полторы нас одобрили на 12% годовых. =) После одобрения мы нашли квартиру и провели сделку.

Все сроки банком были соблюдены, всю информацию нам предоставляли либо по электронной почте, либо по телефону. Все объясняли, на вопросы отвечали. В период подготовки к сделке наш менеджер Екатерина отсутствовала, но это не было проблемой, ведение нашего дело взяла другая сотрудница - Мария. Тоже все без проблем, ясно и оперативно.

На сделке провели часов 5, было очень много документов, но проблема крылась в другом. Мы заранее открыли счет в Россельхозбанке в отделении на Варшавке и внесли на него сумму первоначального взноса за квартиру. В день сделки выяснилось, что отделение на Садовой-Спасской не видит наш счет на Варшавке. Банк один, а не видит. Нас это весьма удивило. Пришлось бежать в ближайшее отделение, которое видит счета отделения на Варшавке и снимать эту весьма не меленькую сумму и везти наличность, что не безопасно. Еще очень долго ждали, когда на счет поступят ипотечные деньги.

В общем и целом сделка прошла, регистрация прошла, после регистрации мы отдали необходимые по договору документы в банк и стали ждать первого платежа. Платеж прошел вовремя, все списалось как и должно было. Чтобы отслеживать списания ипотеки, мы специально открыли счет и привязали к нему карточку виза и подключили интернет-офис.

Интернет-офис Россельхозбанка - это отдельная песня и танцы с бубнами, но самое главное, что как-никак он работает + это возможность пополнять счет через банкомат в любое время.

Так что рекомендую офис на Садовой-Спасской и специалиста Екатерину. Много проблем с банками возникает из-за незнания и непонимания вопроса. Перед тем как взять кредит (до ипотеки был кредит на машину в Фольксваген банке) мы заранее узнавали информацию, очень много читали, ходили на консультации, задавали вопросы на всех этапах, даже самые глупые, все документы подписывали только после прочтения и изучения. Думаю в этом есть определенный % успеха в том, что проблем не возникло ни с кредитом на машину, ни с ипотекой.

Всем удачи!
Покупатели моей квартиры приобретали квартиру с привлечением кредитных средств предоставляемых Россельхозбанком. Кредитным инспектором была А-на Екатерина, на столе которой пакет документов необходимый для одобрения кредита, пролежал 10 дней без какого-либо движения, попросили объяснить свою забывчивость - получили объяснение, что нас таких много клиентов, а потом последний штрих - забыла заказать, деньги для обеспечения кредитного договора. В оговоренный день сделки Управляющий банком в спешном порядке решал вопрос с головным офисом о выдаче нам наличных средств. А у нас была цепочка из 3 объектов и деньги поступали от продажи моей квартиры. Не могу ругать работу всего коллектива банка, но от такого сотрудника просто в шоке - непрофессионализм плюс грубость, как в личном общении так и телефону.
kiselevaig 21:46, 14.12.2014 Ответить пожаловаться #50931
Место действий: г.Томск, Московский тракт 8Б (головной офис) .

После получения ипотеки на покупку готового жилья я осталась: с обвинением в вымогательстве денег, с ипотечным кредитом на объект долевого строительства, с потребительским кредитом под 22,3% и съемным жильем.

Началось все с того, что мне в сентябре месяце 2014 года одобрили заявку на ипотечный кредит под долевое строительство под 10,5% годовых (В банке проходила акция, для участников зарплатного проекта ставка составляет 10% на готовое жилье (вторичное) и 10,5 % под долевое строительство. Мой работодатель заключил зарплатный проект с банком для того чтобы я смогла воспользоваться данной акцией. На вопрос о том нужно ли будет устанавливать какую-нибудь программу для перечисления заработной платы, было отвечено категорично моему руководителю и главному бухгалтеру – что ничего устанавливать не нужно. Перечислять деньги сотруднику будите, как обычно, дополнительного устанавливать ничего не нужно.) . Но застройщик ввел объект в эксплуатацию раньше срока. Я сразу же сообщила об этом своему кредитному эксперту – Юлия К., на что мне было сказано, что если мне дали такую сумму под долевое строительство, то под готовое жилье ипотеку точно дадут. Я отдала первоначальный взнос застройщику – 15% (по условию взнос должен быть не менее 15% от стоимости квартиры) . Сообщила своему кредитному эксперту – Юлии К. что заключен предварительный договор купли-продажи на готовое жилье - ЭТОЙ ЖЕ квартиры, принесла договор в банк вместе с квитанцией об оплате 15% от стоимости квартиры. Юлия К. сказала, что договор сейчас не нужен, он будет нужен, когда будет составляться основной договор купли-продажи. Юлия К. выдала мне список документов необходимых для банка для заключения кредитного договора на покупку вторичного жилья. Обговорили все детали – что сначала застройщик оформляет право на квартиру на себя, потом продает мне по договору купли-продажи.

Через 1,5 месяца (последние числа октября) я пришла с готовыми документами – с оценкой, со всеми справками и свидетельством о праве собственности на застройщика. И тут мой кредитный эксперт сообщает мне – что банк не может мне дать кредит под 10% (для участников зарплатного проекта ставка в момент подачи мной заявки была 10%) , а только под 12,5%. Почему? Потому что, как выяснилось - мой кредитный эксперт Юлия К. не подала повторную заявку на кредит под готовое жилье, хотя предварительно я была заверена, что все хорошо, собирайте документы по списку для покупки готового жилья. На вопрос: «почему не была подана заявка?» - я вразумительного ответа не получила. Мне было сказано, что ещё 4 недели назад подняли ставки по ипотечным кредитам, сейчас уже ничего сделать нельзя, берите либо готовое жилье под 12% или долевушку под 10,5%.

Я попыталась решить этот вопрос с начальником кредитного отдела Татьяной Геннадьевной Г. по телефону. Решать мою проблему, точнее проблему некомпетентного сотрудника никто не собирался. Мне было сказано, что: «Ну не подала она эту заявку, что теперь? Я провела с Юлией К. беседу, но ничем помочь вам не могу. Заберите взнос у застройщика и ищите другое жилье». Как будто у застройщика так просто прийти и забрать свои деньги обратно. Они отдадут, но 10% от суммы взноса, согласно предварительного договора, они удерживают.

Неделю я пыталась записаться на прием к руководителю Томского регионального филиала – Игорю Константиновичу Ш. Я рассказала всю эту ситуацию его секретарю с просьбой записать меня на прием. В приеме мне было отказано без указания причин. Я осталась без кредита, со взносом застройщику и без жилья. Я вынуждена была подключить своего «родственника» для решения данного вопроса. На прием его записала сразу же. Видимо к руководству простому гражданину вообще не попасть на прием. Из разговора моего «родственника» с руководством мы выяснили, что руководитель обладает информацией мягко говоря недостоверной. Якобы я сначала одну квартиру хотела брать, а потом передумала и решила другую. А теперь хожу и что-то выклянчиваю. В итоге на встрече руководитель филиала не появился, были только начальник кредитного отдела и предположительно начальник юридического отдела. Еще раз нам сказали, что ничего уже изменить нельзя, ищите другое жилье. На мой вопрос: «Кто мне вернет удержанные застройщиком %, кто вернет деньги, потраченные на собранные документы (конкретно речь шла об оценке квартиры, которая мне обошлась в 2500 руб.) Может ли мне банк предоставить потребительский кредит для того, чтобы добавить в первоначальный взнос для заключения договора долевого строительства (по условиям банка для ипотеки под «долевушку» взнос должен быть 20%, а не 15% как под вторичное жилье.) ».

В итоге было решено, что банк сам попытается объяснить сложившуюся ситуацию застройщику и предложит ему не удерживать 10% при расторжении договора. Если застройщик откажется от данных условий, то Юлия К. вернет мне деньги. Если нужно, то за оценку Юлия К. вернет деньги в размере 2500 руб.

С застройщиком удалось договориться, чтобы не удерживали 10% от взноса при расторжении, но при условии, что я беру «долевушку» именно у этого застройщика. Выхода у меня не было. Я подала документы на получение потребительского кредита, для того чтобы добавить на первоначальный взнос – 20% (потому что по ошибке банка я стала заложником ситуации, либо берешь долевушку под 10,5% либо вторичку но минимум под 12,5 % - это ощутимая разница для меня) . В кредите мне было отказано, отказано в предоставлении любой суммы без объяснения причин, хотя по платеже способности я проходила (даже оставался небольшой запас по словам кредитного инспектора, которому подавалась заявка) . Я вынуждена была взять кредит в другом банке под 22,3%. На момент получения ипотеки моя зарплата не перечислялась в банк, потому что как выяснилось позже необходимо устанавливать дополнительное ПО для перечислений. Работник банка который занималась создание зарплатного проекта сказала, что она ничего об этом не знает (хотя до этого довольно твердо утверждала что ничего дополнительно устанавливать не нужно) и направила меня к программистам, типа сами там разбирайтесь. Но перед этим погрозив мне что если зарплата не буде к нам перечисляться мы вам поднимем процентную ставку по кредиту в одностороннем порядке. В течении некоторого времени моей бухгалтерии удалось решить этот вопрос и в декабре зарплата перечисляется в этот банк (создали какой-то виртуальный счет и через него перечисляют) . Договор долевого я заключила и деньги были перечислены банком застройщику. Когда вопрос зашел о том чтобы вернуть обещанные деньги за оценку - Юлия К. сказала, что она вообще не в курсе и знать ничего не знает. После моего предложения Юлии К. вернуть мне деньги за оценку мне позвонил начальник кредитного отдела Татьяна Геннадьевна Г.. Разговора у нас не получилось, разговаривали со мной криком, с претензией «Какие деньги вы еще трясете с моего сотрудника? Мы и так пошли вам на встречу, что еще вам нужно. Я напишу на вас заявление о вымогательстве денег!» Что-то объяснить мне не удалось, начальника кредитного отдела было не перекричать. На следующий день тот-же самый начальник кредитного отдела позвонила ко мне на работу моему начальнику с обвинением о моем не корректном поведении в данной ситуации.

Итог моей истории таков: сотрудник банка заключавший зарплатный проект сделала работу свою «для галочки», а там нюансы решайте сами. Мне только угрожали, что поднимут процент, а решать никто ничего и не собирался по поводу проблем с перечислением зарплаты. Кредитный инспектор Юлия К. – некомпетентный специалист, которая в открытую сказала, что я могу писать жалобу, только мне отпишутся и все останется на своих местах. О начальнике кредитного отдела указано все выше. А руководителя филиала эта ситуация в принципе не интересовала.

К кому я могу обратиться с жалобой на сотрудников банка, конкретно на начальника кредитного отдела и кредитного эксперта. Если это возможно, то данное письмо прошу считать жалобой на данных сотрудников банка. Через Томский филиал решать этот вопрос бессмысленно. Я ни в одном банке не терпела столько унижения и халатного отношения сотрудников, причем занимающих посты начальников. С каких пор начальники отделов вашего банка наделены полномочиями выносить личные проблемы клиентов на обозрение работодателя клиента и еще просить о проведении каких-то бесед на тему «некорректного поведения»? Тем самым скомпрометировав меня на рабочем месте. На каком основании ваши сотрудники могут позволить себе обвинить клиента банка в вымогательстве? Разговор о возврате денег был при свидетелях, которые как и я провалами в памяти не страдают.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, поскольку мысли о дальнейшем сотрудничестве приводят меня просто в ужас. От сотрудничества с вашим банком я получила нервное потрясение, стресс, унижение, оскорбление (в виде обвинения в вымогательстве) , фраза «вся для клиентов» этому банку не применима.

С уважением Ирина К., г.Томск.
13.12.2014 года вынесли положительное решение банка о потребительском кредите. Мы в надежде, что нам одобрили кредит, выбираем жилье, вносим задаток. Идем в банк и спрашиваем: Можем ли мы получить деньги - да, конечно заказывайте и получайте.

16.132.2014 г. Оформляем сделку, приходим за деньгами, сказали ждите, в течение часа привезут. Прошло полтора часа так к нам никто и не вышел, пошли сами к операционисту банка узнать в чем проблема. Мы вам не можем выдать деньги, почему? Их нет. Приходите завтра, все будет.

Пришли - ответ: приходите после обеда. Пришли - опять тишина. Вышел управляющий отделением Роман, который сказал, что нечего сюда ходить, ждите вам позвонят. Два дня тишина.

Сегодня сказали, что наша сделка с банком аннулированна в одностороннем порядке. Как так?
gulshat/2009 15:03, 22.12.2014 Ответить пожаловаться #50937
В нашем провинциальном городке выгодных предложений от банков об ипотечном кредитовании не так много, поэтому предложенная РСХБ акция 12-12-12 меня поначалу очень вдохновила. Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает, старший ребенок совершеннолетний. Официальный доход мужа оказался недостаточным и поэтому заемщиком стать предложили мне с нулевым доходом на данном этапе, но с материнским капиталом в качестве первоначального взноса и, соответственно, взнос наличными 12% от запрашиваемой суммы. В качестве со-заемщика я привлекла родного брата вполне платежеспособного и с хорошим доходом. Сотрудник банка г.Орска Оренбургской области уверял, что по такой схеме получить требуемую сумму вполне реально.

После сдачи документов на рассмотрение прошло 6 недель, нет, не 10 рабочих дней, хотя и это много, а 1,5 месяца. На многочисленные звонки ответ был один "подождите, дело находится на рассмотрении" либо "дело на последнем этапе ждем комитета". После звонка в г.Оренбург, где собственно и должен был состояться этот комитет, дело сдвинулось с мертвой точки. Но теперь выясняется, что материнский капитал не может использоваться в качестве первоначального взноса, он может пойти только на погашение кредита. Получается, сотрудник банка неверно проинформировал меня?

Более того, это проигрышное дело находилось у них 6 недель, за это время в других банках повысились процентные ставки, я потеряла время и деньги. Если бы я не позвонила дело бы рассматривали еще 6 недель, просто немыслимо. Естественно, по решению комитета мне пришел отказ. Очень разочарована отношением к работе сотрудников банка, которые не отличаются ни приветливостью, ни компетентностью, если дело проигрышное, то зачем так долго его рассматривать, создается впечатление, что сотрудники не выполняют своих обязанностей. Не хотелось прислушиваться к мнению бывших клиентов банка о сомнительной репутации банка, но на деле убедилась сама.

Кстати, сотрудник банка отказался предоставить мне книгу жалоб и предложений, видимо в ней не осталось места для написания жалобы. Очень жаль, но банк потерял потенциального вполне платежеспособного клиента с отличной кредитной историей в нескольких банках за довольно приличный период времени.
vstim.yandex.ru 09:43, 16.01.2015 Ответить пожаловаться #50932
Пару месяцев назад оформляла в данном банке ипотеку, такое обслуживание я еще ни в одном банке не встречала. Сроки оформления настолько завышены, я ходила в этот банк как на работу, чтобы получить консультацию необходимо отсидеть в очереди около часа, при этом в кабинете из клиентов никого нет, просто пустые талоны. Я думала я одна была кто настолько был недоволен обслуживанием, как оказалось, со мной были все солидарны, кто стоял в очередь в данный кабинет. Так помимо всех мучений связанных с оформлением, какого было удивление, когда я пошла оплачивать кредит и простояла в очереди без преувеличения полтора часа. Сначала в операционный отдел, чтобы мне просто дали приходный кассовый ордер, затем перенаправили в кассу, где я прождала еще полчаса мой талон так и не вызвали, устав ждать, я ушла и вернулась вечером и вновь простояла в кассу полчаса.
yulia8581 15:18, 30.01.2015 Ответить пожаловаться #50928
Здравствуйте.
В предисловии хочу сообщить, что я один из самых лояльных клиентов, сама работаю в банке менеджером по работе с клиентами, ежедневно общаюсь с разным родом людей, и именно поэтому из-за ерунды не стала бы тратить время на отзыв о банке...

Мой отзыв можно назвать больше жалобой. Жалоба на сотрудника отделения, которая занимается вопросами по ипотеке, П-ИЧ ОЛЕСЯ. Сотрудник абсолютно некомпетентен.

Вкратце. Подали с мужем заявку на ипотеку, собрали все документы, 02.10.2014 года. Ожидали решения почти месяц. Уже стоит задуматься..., что там можно было рассматривать вообще непонятно. Ну да ладно, это ерунда на самом деле. Думали, привлекательный процент, поэтому и ждём долго. Ответ сотрудник Олеся нам сообщила 30 октября (ровно 4 недели, если смотреть по календарю) - положительное решение.

Тут мы обрадовались, квартира была найдена уже заранее, начались ноябрьские праздники и Олеся ушла в отпуск, не передав наши дела другим сотрудникам. Наш вопрос с оформлением опять же встал. То есть отправление анкет на страхование и прочее мы не могли никак осуществить. Ждали. Собрали документы, хозяева недели 2 подготавливали различные справки, которые требовал банк. Числа 2-3 декабря все документы были собраны, переданы нашему "замечательнейшему" менеджеру Олесе на проверку, которая осуществляется максимум 3 дня.

Мы связались с оценщиком произвели оценку, которая в принципе была готова сразу, буквально 2 дня. И вроде бы всё хорошо, документы все готовы, Олеся говорит, что вот-вот на днях подписываем договор. Но всё это растягивается, нас "кормят завтраками". С момента сдачи документов на проверку проходит 2 недели, т.е. числа 15 декабря звонит Олеся и говорит - "Знаете, я вот тут посмотрела, а у вас какой-то одной бумажки не хватает". Спрашивается, а сразу нельзя было сказать, 2 недели мурыжила нас, чем вообще занималась...Причем, она практически ни разу не позвонила сама, изо дня в день мы звонили ей сами...Как бы клиенты ипотечные банку видимо не нужны, вроде бы не 500 тысяч рублей берём...Сама работаю с клиентами, и даже по кредитам на 100 т.р. позвонить могу 2-3 за день...

Ладно, опять же таки, скрипя зубами, мы заказываем эту справку. И тут начинается в стране интересная ситуация - ипотечное кредитование отменяют...Опять же мы сами звоним "квалифицированному" сотруднику П-ич Олесе. она сообщает, что позвонит, как всё наладится. Буквально через 5 дней ипотеки вновь возобновили, мы снова сами звоним. Олеся сообщает, что ставка ипотеке поднялась до 18% ( была 12%) и говорит, что всё нам рассчитает по-новой и перезвонит.

Ждём звонка до сих пор..16.01.2015...Занавес...

Я настоятельно требую, чтобы в отделение сотрудника попала эта жалоба, все коллеги, руководство и сама Олеся ознакомилась с данной информацией. Руководство обязано произвести внутреннее расследование, разобраться в сложившейся ситуации и лишить сотрудника полностью бонуса! Не частично, а полностью!!!

Я очень часто рекомендовала банк Россельхоз своим клиентам, которым было отказано в выдаче кредита, хвалила Ваш банк...Теперь комментарии будут абсолютно другие. Сарафанное радио ещё никто не отменял и как известно, оно является самым лучшим отзывом....

В итоге мы остались без купленной квартиры, свои деньги не успели вложить в объект, но если бы мы пошли в другой банк, пускай даже на 1% выше, то мы бы уже встречали новый год в своей квартире. А так остались без квартиры и потратили кучу нервов и времени. С 02.10.2015 до 20.12.2015 решался вопрос и не решился.

Огромный моральный ущерб нанёс нашей семье Россельхозбанк в лице П-ич Олеси.
Я, Гуня Галина Алексеевна 1973 года рождения, проживающая в г. Туапсе, Краснодарского края, вынуждена жаловаться на халатное отношение ваших сотрудников в Туапсинском и Краснодарском филиалах. Хочу рассказать свою историю и обжаловать решение, которое вынес Краснодарский филиал в связи с закрытием Туапсинского филиала (6 февраля он ликвидируется) .

В ноябре месяце 2014 года я подала заявку на получение ипотечного кредита. Через две недели после подачи мне позвонили и одобрили. Стоимость моей покупки составляет 1 500 000 рублей, 225 тыс. я вношу при предварительном договоре. Все бумаги были собраны и предоставлены до нового года, сделана оценочная стоимость (которая стоит 12 тыс. рублей и принесла не мало хлопот, потому что аккредитацию в нашем филиале прошла только одна организация из г. Сочи) .

После 12 дней новогодних праздников, мне позвонил юрист из Туапсинского филиала и пригласила меня и продавца на предварительное подписание договора. Мы его подписали, деньги под расписку отданы, но через 3 дня выясняется, что мне 41 год и на 15 лет дать мне не могут потому что 1 год получается пенсионный и не хватает мне средств для проживания, нужен еще один созаемщик, я предоставила документы своего брата, вроде бы юрист сказала, что подходит. Еще через 3 дня выясняется, что у моего сына, который выступает созаемщиком не хватает стажа (по трудовой книжке у него 10 месяцев с марта 2014 г. по настоящее время) я предоставляю договор за январь и февраль 2014 г. "О оказании временных работ", т.е. он работал. Потом сказали, что нужно обновить все документы, я обновила, хотя у мне давалось время, до февраля месяца , со дня подачи документов. А вчера 23 января позвонили и сказали, что мне вообще отказано!!!

Ответьте мне пожалуйста, кто мне вернет время и здоровье потраченное на собирание всех документов, деньги которые были потрачены на первый взнос и на каждую справку (которые стоят денег) , за оценочный договор, который стоит 12 тыс. рублей??? Почему такая несправедливость и безответственность ваших работников, сходит им с рук. Я обратилась в ваш банк потому, что слышала только хорошие отзывы, выходит все наоборот. У меня очень хорошая кредитная история, не одной просрочки, не одного штрафа, всегда досрочное погашение кредитов. Если бы специалисты в наших филиалах внимательно прочитали 2 пункта анкеты (год рождения 1973 и полных 41 год) . Это не моя ошибка, а ошибка банка. Прошу разобраться и пересмотреть мою анкету, пересмотреть мое дело. и ответить в ближайшее время. Что мне делать?
Эту жалобу я отправила руководству "Россельхозбанка" как в Москву так и в Краснодарский филиал.
Добрый день уважаемые господа!

Вот уже почти 2 года я являюсь клиентом данного банка, и до сих пор не было ни одной претензии. Однако вчерашние события полностью перевернули мое отношение к уважаемому банку.

Имея ипотечный кредит, вот уже второй год в районе 20-х чисел я прихожу в банк и плачу ежемесячный платеж. Последний платеж мной был сделан 17 декабря 2014 года. Как говорится ничего не предвещало плохого. Однако, когда я пришел в банк 25 декабря 2014 года, с целью распорядиться средствами материнского капитала, я заодно попросил перепечатать мне график платежей с учетом всех моих переплат и средств мат. капитала. Операционист К-ва В.Н. дала мне распечатки, и я сразу же обратил ее внимание на то, что в графе очередной платеж за декабрь у меня стояла просрочка, хотя платеж был совершен еще 17 декабря, в сумме, превышающей минимальный платеж. Операционистка извинилась, сказала, что она в прошлый мой визит (17 декабря) неверно посчитала сумму переплаты и текущих платежей и поэтому они были неверно разнесены. При этом она при мне скорректировала заявление на досрочное гашение, поставив туда верную сумму.

Я, как человек с идеальной кредитной историей, задал операционисту логичный вопрос - не отразится ли ее ошибка на моей кредитной истории - на что она меня заверила, что это внутренний вопрос банка и это ни коем образом не повлияет на мою репутацию, как заемщика.

Настает 1 января, делать было нечего, захожу я на сайт уважаемого кредитного бюро Эквифакс, и какова же была моя ярость, когда вместо моих 981 балла месяц назад у меня вдруг становится 556 балл. Смотрю сам отчет - и там вижу картину маслом - просрочка по ипотеке. Ну и как это называется если не преступная халатность? Благодаря бездарности операциониста, мою кредитную историю фактически превратили в мусор. И теперь ни один нормальный банк мне, естественно, не даст ни рубля. Очень жалко, что сейчас выходные, и я не могу пойти и выплеснуть всю мою ярость лично в отделение банка, но я непременно приду со всеми распечатками в первый же рабочий день в мое отделение.

Я требую, чтобы ошибочно переданные данные были отозваны из БКИ, мой рейтинг был восстановлен, а сотрудник, допустивший преступную халатность, был строго наказан. Все данные действия я прошу Банк подтвердить письменно - путем вручения мне лично, под подпись копий соответствующих писем, решений, протоколов. Ибо фактически, из-за ошибки девушки-операциониста разрушена моя жизнь и запятнано мое честное имя.

Надеюсь на скорейшую реакцию Банка по данному вопросу! 8-ого числа, в первый рабочий день, я обязательно приду в отделение и буду решать этот вопрос уже в оффлайне. Но отзыв на данном ресурсе считаю необходимым, дабы люди бдили и следили за своим кредитным отчетом.

С уважением,
и счастливого Нового года!
Ксения 13:36, 26.12.2016 Ответить пожаловаться #66311
добрый день всем! два года назад взяли ипотеку в данном банке (конечно, нам повыносили мозг, и брачный контракт пришлось составить по требованию и кучу дополнительного непонятно чего и зачем собрать...не суть) . так как мы чрезвычайно дорожим купленным домом (мы многодетная семья) , то и платежи по графику вносим регулярно, заблаговременно, а также страхуем имущество в указанный срок (все чеки на руках, никаких задержек нет, установили автоплатеж через сбербанк) ... и вот сколько мы эту ипотеку имеем- столько имеет она нас: уже второй год, точь в точь под новый год непонятно откуда образовываются задолженности в виде якобы недоплат (хотя вносим рублей на 100 больше, на всякий пожарный) , недошедших средств, каких-то невыясненных процентов. поехали в доп.офис (в нашем населенном пункте офис закрыли) за выяснением ситуации, а там, мол, действительно есть просрочка, но откуда и когда - отследить так и не удалось... ладно, заплатили, стали еще внимательней относиться... и вот опять: на счет поступили не все средства - вместо 9300 пришло 7200... мы подняли на уши сбербанк - там проверили, отвечают, мол, все ушло точно и в срок, подтверждение выдали... опять звоним в россельхоз и нам сообщают уже другую версию, мол, как бы эта задолженность образовалась в ввиду невнесения (или опоздания) других платежей... и снова повторяется та же котовасия с непонятной задолженностью ! хотя признают, что деньги поступали в срок и в нужном количестве, задолженность откуда-то висит! короче, будем писать претензию вместе с жалобой! россельхоз, совесть отымей уже в конце-то концов! или программы свои переустановите (обновите) , или специалистов найдите, или делайте уже что-нибудь! почему добросовестные заемщики должны страдать!
Галина 12:25, 24.01.2017 Ответить пожаловаться #69001
В Россельхозбанке в с.Тогул, Тогульского района, Алтайского края я брала 2 кредита . 30 марта 2011 г.-100000 рублей и 15 декабря 2011 г-170000. Кредиты я выплачивала вовремя, потом я осталась без работы и нечем было платить. Банк подал на суд и моим поручителям присудили платить. Одно решение от 29.01.2015 г. на сумму 100407,55 руб и 25.02.2015 г. на сумму 35315,16 руб. В исковых требованиях полностью оговорены основной долг, неустойка за просрочку возврата кредита и процентов. Уже после решения суда я перевожу в банк долг по кредиту в сумме 10000 рублей 09.04.2015 г. и 10000 рублей 24.06.2015 г с Сбербанка №8369 г.Новый Уренгой и до сих пор я не могу найти эти деньги. Поручители по обеим искам полностью выплатили долг. Когда я позвонила в Тогул, мне сказали что этих денег вообще нет (хотя я звонила с Уренгоя мне сказали, что деньги пришли и они ушли на погашение обоих кредитов пополам) , что мне нужно обратиться в Россельхозбанк в г.Барнаул. Там тоже ответили, что этих 20000 рублей не поступало, есть только поступления от поручителей. Я снова позвонила в Тогул управляющей Кудрявцевой Е.В., она ответила, что я говорила тоже самое. Когда я назвала номера платежных документов, деньги сразу нашлись и они якобы ушли на неустойку, хотя все до копейки выплатили поручители. Помогите мне найти эти деньги, мне теперь нужно рассчитываться с поручителями и эта сумма для меня значительная я получаю минимальную пенсию. Или мне нужно обращаться в правоохранительные органы? Сканы всех документов я прилагаю.
Алексей 13:05, 19.04.2017 Ответить пожаловаться #77955
Всем привет, хочу поделиться отзывом о посещении данного банка... Начались злоключения с того, что после заполнения заявки на ипотеку в электронном виде, перезвонила оператор и все данные занесенные мной пришлось озвучивать заново (зачем тогда я это все писал и заполнял?!) . После "проверки" всех данных операционист спрашивает в какой офис я хотел бы обратиться..., я ей назвал данное отделение (дело было в пятницу) ! На мой вопрос точно ли работает ипотечный отдел по субботам в данном отделении-получил утвердительный ответ !!! В субботу утром с женой и грудным ребенком приходим в данное отделение-получаем ответ: ипотечный отдел работает в пятидневку!!! Хорошо приходим в будний день, сдаем документы, получаем заверение, что в течении 5 рабочих дней получим ответ от банка. Проходит неделя с небольшим, звоним в этот "чудесный банк", на вопрос, что там с решением по нашей заявке, получаем ответ! На вопрос почему не было сообщено об этом в установленные сроки и в установленном порядке по телефону или электронной почте-получаем ответ: "НУ, У НАС ТАКОЕ БЫВАЕТ..."
Не советую обращаться в этот "прекрасный" банк, где такие "компетентные" сотрудники... Всем спасибо, надеюсь этот отзыв кому-то поможет...

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ЮниКредит Банк 101 102112:07, 25.04.2017
FORUM Уралсиб 51 48319:38, 12.04.2017
FORUM ДельтаКредит 104 525106:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 134516:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 888607:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 158417:32, 28.01.2017
FORUM Пересвет 18 34115:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 24016:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 153117:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 138622:10, 02.11.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
25 мая Премьер Дмитрий Медведев поставил задачу снизить ипотечные ставки в России до 6-7% годовых

25 мая Примерно 500 млн кв. м устаревшего жилья в России необходимо реконструировать или снести

24 мая Tengelmann Group инвестирует 1 млрд рублей в строительство торгового центра OBI в подмосковном Дмитрове

24 мая Власти предварительно одобрили законопроект Минфина о передаче АИЖК акций банка «Российский капитал»

23 мая Для экономии средств застройщиков Компенсационный фонд дольщиков обязуется защищать только будущих обманутых граждан

22 мая КГИОП Петербурга обратится в Минкультуры РФ за разъяснением нюансов законодательства по охранным зонам

19 мая Архитектурное разнообразие: самые экзотические новостройки Петербурга от барокко до органического зодчества

18 мая Смольный и петербургские застройщики разошлись во взглядах на социальные обязательства

17 мая Офис ГК Пионер, вид изнутри: виртуальные макеты новостроек, собственный кинотеатр и робот-зебра

16 мая Seven Suns Development построит очередной комплекс линейки «Светлый мир» на месте мясокомбината у «Звездной»

12 мая Seven Suns Development застроит поля в Парголово комплексом из 27 жилых домов

10 мая Сегодня в Петербурге стартовал юбилейный Х конкурс Доверие потребителя

5 мая ГК Пик к лету откроет продажи во втором проекте в Петербурге – ЖК «Орловский парк» на Суздальском шоссе

2 мая За апрель 2017 года в Москве реализовано премиальных новостроек почти на 6 млрд рублей

2 мая ГК ПИК выходит на петербургский рынок с «шахматным» ЖК на Дальневосточном проспекте, 15

27 апреля Квадратные мэтры: квартира над «Литературным кафе» со старинным камином и видом на весь Невский

27 апреля Вместо расселенного дома на Коли Томчака, 10 мечтают построить ЖК «Мечта Гауди»

26 апреля Законопроект о реновации пятиэтажек в Москве не отвернул арендаторов от квартир в хрущевках

24 апреля Вместо фабрики «Пекарь» на 11-й Красноармейской построят жилой дом на 165 квартир

24 апреля Москомстройинвест собирает предложения застройщиков для изменения статуса апартаментов

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Затронет ли вас программа реновации "хрущевок"?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх