— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

МДМ Банк

На страницу: МДМ Банк

добавить сообщение  

Я недавно узнала, что в нашем городе (Уфа) есть УРСА Банк, а там очень даже приличные условия по ипотеке. Мне нужно было срочно купить квартиру, и я оформила ипотеку через них без первоначального взноса всего за 10 000 рублей (это у них комиссия такая!) , когда в другом банке за 3 000 000 я должна была заплатить 30 000 комиссии и 1000 за рассмотрение заявки! Заявку рассмотрели за 1 день, причем я была без риэлтора.

Очень миловидные девушки, хорошо проконсультировали, сами все договора составили и помогли в УФРС быстро сдать. Деньги мой покупатель получил в тот же день. Весьма довольна.

Хочу поблагодарить Михайлову Майю и Тримасову Юлю специалистов отдела ипотечного кредитования.
Я в просто в бешенстве от УРСА Банка! Года три уже являюсь добропорядочным их клиентом и 2 мес. назад приняла решение взять ипотеку. Обратилась в ДО г. Березовский, приятная женщина очень подробно выдала информацию, приняла документы. Через день после одобрения заявки, мы в банк предоставили все документы по квартире, обговорили с продавцом и сотрудником банка детали сделки, которая была назначена через 10 дней - на 18 сентября.

В день сделки сотрудница банка позвонила и известила нас, что документы со стороны банка не совсем готовы и их еще не согласовал юрист. Документы банк все же подготовил, но в учреждение юстиции мы попали не в назначенное время, а за 10 мин. до окончания работы. Естественно, нас не приняли. Сделку перенесли на 25 сентября. Ситуация осложнилась, продавец изменил условия (в деньгах я потеряла 30 т.р.) .

24 сентября из банка был звонок о том, что все ипотечные сделки остановлены в связи с выходом приказа о повышении ставок. Т.е. нам изменяют условия - уже не 13,9%, а 16% годовых. Законно ли это, если в моем сертификате на получение кредита, который действителен по 03.11.2007 г., цитирую "при изменении проц. ставок в период действия сертификата выдача кредита осуществляется на условиях, предусматривающих меньшую процентную ставку".

До сих пор ответа я не получила, есть ли еще люди в подобной ситуации? И еще бесплатный совет - не советуйте никому иметь дело с УРСА-банком.
novaroma 13:40, 28.09.2007 Ответить пожаловаться #50516
Это заведение, к большому сожалению, мне приходится навещать ежемесячно, так как "УРСА Банк" выкупил мой ипотечный кредит у другого банка. Теперь я обслуживаюсь в Самарском филиале этого банка.

Сегодня (28.09.2007 г.) решила попробовать дозвониться до банка, чтобы уточнить график и время работы филиала. Первая попытка была в филиал, по номеру телефона (229-65-50) , указанному на официальном сайте банка, итог - после первого гудка срабатывает факс. По номеру "Круглосуточной" справочной службы 8-800-2003-700 любезно отвечают, чтобы я оставалась на линии и мне за это обязательно ответят. Жаль только не поясняют, в какой день, год и час.
Так и не дозвонившись, решила поехать в банк.

Последний раз была месяц назад и просила специалиста по погашению кредитов сделать выписку по ссудному счету. На что получила ответ в виде отказа, потому что они недавно перешли на новую программу и сегодня это сделать невозможно. Тогда я попросила к следующему моему визиту в банк приготовить справку о состоянии ссудной задолженности, на этом и расстались.

Сегодня придя в банк, специалиста этого не было и он, по словам сотрудника, который сегодня принимает платежи по кредиту (Белоусов П.А.) ничего ему не передавал. Тогда я попросила уже этого специалиста сделать выписку по счету, но, к сожалению, и сегодня это невозможно. Только уже не в связи с переходом на новую программу, а он как-то "не видит" этой информации. На вопрос: "Кто тогда ее видит и сможет сделать выписку?" - я получила ответ, что не знает или, наверное, никто. Вот и порешали вопрос.

А еще, обнаружив на "договоре банковского счета" отсутствие печати на подписи со стороны банка, я попросила этого же специалиста уточнить нужно ли ее поставить. Он сказал, что, наверное, нет, да и вообще не знает. Пришлось подсказать, что может нужно обратиться к более компетентному сотруднику, после чего, печать в договор была поставлена другим сотрудником.

Ну а теперь про преимущества: на принтере в банке наклеен листок с информацией для клиентов, в котором написано, что если клиент удачно и без просрочек погасил три платежа по кредиту, то ему полагается кредитная карта банка в подарок. Попросив специалиста (его же, выше указанного) подробнее рассказать про эту информацию, получила ответ: «При желании, на самом деле, я смогу получить карту VISA Classic, предъявив три квитанции об оплате кредита и паспорт. По его словам, получив карту, я смогу ощутить все преимущества и прелести карты и самого "УРСА Банка" (лимит 10 000,00 рублей, 25% годовых и 4 % комиссия за снятие наличных) . И если желание все-таки возникнет в получении этого подарка, то необходимо будет ехать в другой конец города (дорога в лучшем случае займет 40 минут) и осчастливиться там. Вот и "преимущества".

Страшно подумать, что кредит у меня на 15 лет, но не столько из-за самого срока, а сколько еще визитов мне предстоит туда сделать.
baandrey 12:52, 21.03.2008 Ответить пожаловаться #50515
Я оформил ипотеку изначально в другом банке. Проплатив 4 месяца, закладную перекупил ОАО "УРСА Банк", уведомив меня письмом. На данный момент я 8 месяцев плачу в ДО "Правобережный". Ситуация с каждым разом всё хуже и хуже:
1) много времени теряю на платежи, т.к. одного клиента обслуживают 30-40 мин (в очереди 10 человек и уже требуют не занимать очередь) ;
2) никто не может пояснить мне где и как я могу получить информацию о моей задолженности (говорят звоните по телефону Круглосуточной справочной службы, оттуда - обратно) ;
3) на вопрос о страховании (обязан ли я продолжать вносить взносы или могу отказаться от страховки, и могу ли я поменять страховую компанию) , отвечают, что не знают;
4) на требование кого-нибудь из руководства отвечают, что нет, и когда будет, не знают.

В общем, ищу деньги, чтобы погасить у них ипотеку.
yandex21 01:41, 07.09.2009 Ответить пожаловаться #50514
После полутора лет знакомства с МДМ-Банком точно усвоила: впечатление о банке зачастую складывается не только из низких процентов по кредиту и простоты и удобства его услуг, а больше из отношения к тебе его сотрудников.

Я из Орла, муж москвич. Живем и работаем в Москве. В феврале 2008 года решили приобрести квартиру в Орле по ипотеке, так сказать про запас. Квартира в Москве нам не по карману, а так хоть какое-то вложение средств. 30% на первоначальный взнос у нас было. Исходя из этого искали банк, имеющий филиалы и в Москве, и в Орле (чтобы было удобнее гасить кредит) . Итог: МДМ-Банк оказался единственным банком в Орле, который согласился учесть наши московские заработки. В Сбере девушка вообще возмутилась: а как я буду уточнять вашу з/ п? Мне что, в Москву звонить?

До этого кредиты никогда не брали, поэтому к сбору документов подошли обстоятельно, собрали все, что только было в семейном архиве. Такой толстой папки в банке наверно ни разу не видели. Ну очень уж хотелось, чтобы все сразу сложилось. К тому же, из Москвы в Орел каждый день не наездишься.

На второй день после подачи документов позвонила девушка и озвучила сумму, предварительно одобренную нам на 10 лет. Чуть меньше, чем мы планировали. Я попросила пересчитать нужную сумму на 15 лет. Разница в % несущественная - 12,50% и 12,75% в рублях (мда, какие же смешные проценты по кредиту были всего 1,5 года назад!) . Через 5 минут перезвонили - положительно.
На следующий день - окончательное подтверждение. За оперативность банку большой плюс.

Квартиру подобрали быстро, только продавец долго тянула со всеми бумажками.
Оперативно сработала и страховая компания Ингосстрах, сами затребовали у банка все документы по кредиту.
В результате на сделку вышли 2 апреля. И вот тут нас ожидал маленький шок. Документы все подготовлены, осталось только изучить и подписать. Не знаю, может быть сейчас уже в орловском филиале что-нибудь изменилось, все-таки в Орле открылся второй офис банка, но в тот момент нам пришлось подписывать документы в коридоре! Квартиру мы покупали у хозяйки агентства недвижимости, на сделку она привела своего юриста, чтобы изучить договор. Мы проверяли документы, а мимо постоянно ходили люди, сотрудники и клиенты и что-то спрашивали. Было так неудобно! Неужели у них не нашлось даже маленькой переговорной для клиентов? За это банку минус.

Но все неудобства скрасил Евгений, который вел наш кредит. Пояснил все непонятные моменты о доступе к депозитной ячейке, о досрочном погашении, о расписке от продавца и прочее.

Деньги получены, заложены в ячейку. Рег.палата, 14 дней и снова депозитарий. В общем, с продавцом рассчитались.

Теперь настало время подумать, как же гасить кредит из Москвы. Евгений заверил нас, что внести деньги в оплату кредита мы сможем в любом отделении МДМ-Банка в Москве, просто назвав номер договора. Увы, все оказалось не так просто. Мы обратились в отделение на Ленинском проспекте, где нам объяснили, что Филиал МДМ-Банка в г.Орле является отдельным юридическим лицом и наш кредит сотрудники попросту не видят в своей базе. И соответственно не могут ни принять у нас просто так деньги, ни сказать остаток тела кредита. За это банку минус, и Евгению за незнание тоже минус. Зато огромный плюс девушке-специалисту, которая тут же предложила нам схему перевода денег, попутно поинтересовавшись, в каком отделении нам удобнее вносить оплату. Конечно же, в опер.кассе на Озерной (Автомир) .
Итак, схема такова: открываем текущий счет (бесплатно) , заказываем расчетную карту Виза Классик (150 руб./ год) , подключаем интернет-банкинг (бесплатно) , создаем цифровую подпись. В кассе вносим деньги на карту, через интернет переводим деньги с карты на текущий счет и отправляем платеж в Орел. Перевод из центрального банка на счет в филиале - бесплатно, срок перевода - в течении дня.
Возможно, это и не панацея. Но мне было приятно, что сотрудники банка грамотно меня проконсультировали и не пытались мне навязать кучу небесплатных услуг. Сотрудникам ДО Ленинский проспект - огромный респект.

В общем-то, когда брали кредит, сразу планировали рассчитаться быстрее, поэтому по прошествии 6-месячного моратория начали активно гасить кредит досрочно. Минус банку - надо ежемесячно приходить в банк и подписывать заявление на досрочное погашение, хотя бы уж факсовые заявления принимали. Но это уже для нас пройденный этап, в конце июня 2009 г. мы внесли последний платеж по кредиту, а в конце июля сняли обременение с недвижимости.

И чтобы в отношениях с банком не осталось никаких недосказанных слов, сняла положительный остаток по кредитному счету и попросила в кредитном отделе подготовить мне 2 справки о погашении обязательств по кредиту. Сразу уточняю: одна справка для меня лично, чтобы никаких вдруг всплывших спустя 3 года 10 копеек долга (всякое бывает) , а вторая - для страховой, закрыть страховку и оформить возврат излишне уплаченных взносов. Интересно, где вы таких совковых теток набираете в кредитный отдел? Судя по руководящему тону - начальник отдела, сидит прямо у двери, справа (на случай если она не одна такая у вас в Орле) . Или если я уже погасила кредит, я для вас уже и не клиент? Она долго не могла понять какая справка мне нужна. Неужели я единственный клиент, который попросил справку о том, что он ничего не должен банку? Потом удивлялась зачем нужно 2 справки. И для чего справка страховой компании...

В итоге на следующий день получаю 2 справки - одна без печати и подписи. Опять уточняют - а вам действительно надо 2 справки? Безалаберное отношение к работе. Куча ненужных вопросов. я вроде луну с неба не просила. Только то, что касается их каждодневной работы. Вот так отдельные люди и портят отношение клиентов к банку.

Также хочу отметить плюс московских и минус орловских отделений - время работы: в Москве до 21.00 и по выходным, а в Орле до 18.00 по будням. Эх, в Орле люди тоже работают, поэтому попасть в банк затруднительно.

А вообще от общения с МДМ-банком осталось приятное впечатление. Карту и счет пока закрывать не планирую, пригодятся. Жалко, что с ипотекой банк завязал, а то подмосковная недвижимость так и шепчет. Может слияние с Урса банком положительно скажется и на этом фронте?.. Банку огромный респект от бывших ипотечников!

Яна, г.Москва
ФОнарР 11:27, 26.04.2011 Ответить пожаловаться #50513
Добрый день! Хочу поведать Вам, уважаемые, свою историю, как разрушились мои мечты о собственном жилье!

Обратился я в Банк за помощью, а точнее сказать за кредитными средствами. Хотелось, уважаемые читатели, улучшить свое благосостояние и приобрести все-таки собственную квартиру, а не платить "чужому дяде" за съемное жилье. Собрал я, значится, все необходимые документы, характеризующие мое фин. и соц. положение. Стоит отметить работу кредитного специалиста: доходчиво все объяснил и разжевал. Рассмотрение заявки длилось не долго - около 8-10 дней вроде уже и не помню. В общем, сообщили мне о положительном решении и выдали заветный сертификат. Теперь я спокойно в течение месяца мог подыскивать себе квартиру. И вот пришло это чудесное время - квартира найдена, и я иду в банк - а там... мне сообщают, что в связи с закрытием офиса (1 июня) все выдачи остановлены. И я не знаю до кого достучаться. Понятно, что ни управляющий, ни кредитные специалисты тут не причем - деньги дают не они, да и такие решения принимают не они.

...мечта разрушена...

Сегодня пошел в другой банк, но это опять заказ справок и вновь ожидание. А продавец, я думаю, ждать не будет. Из этой ситуации даже и не знаю, какой урок вынести. А что касается кредитования, так сообщили бы заранее, что выдачи будут до такого то числа, Банк ведь не в один момент решил закрыться. В общем, грустно все это...

Оценку ставлю "1" руководству Банка, который легко швыряется своими клиентами, которые когда-то были полезны.
zhuravleva 12:55, 05.07.2011 Ответить пожаловаться #50511
Я являюсь клиентом банка с июля 2010 года, в банке открыт текущий счет, которым пользуюсь для ежемесячного перечисления денег в счет оплаты кредита АИЖК, в Банке есть постоянное распоряжение на перечисление определенной суммы ежемесячно в течение 3 лет.

И всё шло хорошо, пока у меня не появилась возможность досрочно погасить часть суммы кредита (и далеко не маленькую - 170 т.р.) .

Я внесла очередную сумму платежа и дополнительно сумму для досрочного погашения на текущий счет 30.05.2011 г., меня заверили, что деньги уйдут по назначению. НО! В начале июня от АИЖК я узнала, что досрочное погашение не произведено и АИЖК, в связи с непоступлением обещанного платежа, оштрафовало меня на 1700 руб.

Попытка выяснить причину такого развития событий и получить инструкцию или положение о порядке приема и перевода средств по текущим счетам в МДМ-банке (я написала 2 запроса - 03.06. и 07.06, соответственно) окончилась тем, что мне выдали копию инструкции ЦБ № 222-П и выписку с текущего счета, а в предоставлении остальной информации отказали, сославшись на то, что эти документы являются внутренними и несут КОММЕРЧЕСКУЮ тайну (ответ за подписью Управляющего ДО "Центральный" Ов-кина А.Ю.) По договору, на текущий счет платежи отправляются на основании заявления, оформленного по форме, УСТАНОВЛЕННОЙ банком (п. 3.3. договора) . При этом банк должен САМОСТОЯТЕЛЬНО оформлять платежный документ.
При внесении денег я предупредила, что они - для досрочного погашения, однако сотрудник Банка не выдал мне никакого бланка заявления, поэтому я предположила, что постоянного поручения банку, очевидно, достаточно.
ОКАЗАЛОСЬ - НЕТ!
И еще - в этом, оказывается, виновата я сама! НО ведь оформить заявление без УТВЕРЖДЕННОГО БАНКОМ образца я не могла и не могу сейчас!

В результате мне выдали 03.06.2011 г. бланк заявления НА ПОГАШЕНИЕ ШТРАФА и внесенных 30.05.2011 г. средств на досрочное погашение части кредита. И деньги (по крайней мере я на это надеюсь) отправили в АИЖК. Но сделано это было уже в июне.

Возмещать начисленные мне АИЖК штрафы никто не собирается, ссылаясь на неосведомленность сотрудника банка о моих намерениях досрочно погасить кредит путем перечисления с моего текущего счета в МДМ-банке.

Помогите разобраться в этой ситуации и возместить начисленные мне АИЖК штрафы с виновного лица или подразделения банка!

От администратора: А в АИЖК Вы обращались, чтобы уточнить, какие шаги нужно совершить, чтобы произвести досрочное погашение?

zhuravleva: да, в АИЖК было подано заявление-обязательство о намерении осуществить частичный досрочный возврат кредита, в связи с не поступлением которого и был вынесен штраф.
baandrey 16:07, 23.07.2011 Ответить пожаловаться #50512
Добрый день! Позавчера исполнилось 10 месяцев со дня первого обращения в банк с просьбой о выводе одного созаемщика из обязательств по КД №215 от 30.03.2007 ввиду расторжения брака и обоюдного согласия заемщиков. На любые предложения банка в решении этой ситуации согласны и шли на встречу, делаем все что требуют.

Через 2 месяца юбилей, год! В связи с сокращением численности доп. офисов, теперь нашу заявку рассматривают в другом доп. офисе. Ситуация со слов специалиста продвигается быстрее, возможно, но прошло еще 4 месяца и я еще тут пишу, т.е. для меня ситуация не изменилась. Подскажите, кто знает, как можно повлиять на банк?..

P.S. Думаю, что сейчас банк будет комментировать шаблонными ответами... Уважаемые сотрудники отдела по связям с общественностью, прошу Вас проинформировать о сроках данной процедуры, принятых в Вашем банке. Заранее благодарю.
http://iefomin 14:27, 29.08.2011 Ответить пожаловаться #50510
Я являюсь заемщиком по ипотечному кредиту с 2006 г; в 2007 г. закладная по кредиту была выкуплена УРСА-Банком, впоследствии присоединившимся к МДМ Банку.

При погашении кредита своих обязательств не нарушал, просрочек не допускал; гасил в соответствии с графиком платежей. В 2010 г. были проблемы по кредиту не по моей вине, и банк признал свои ошибки в письме с извинениями от 29.12.2010, после написания мной претензии.

31.07.2011 я полностью досрочно погасил всю задолженность согласно графика гашения, однако банк предъявляет к оплате 8739 руб. просроченной задолженности.

На мое претензионное письмо от 05.08.2011 ответа нет; сотрудники банка говорят, что срок рассмотрения 30 дней. Кто устанавливал эти сроки? Требую закрыть кредит и снять обременение с залоговой квартиры.

От администратора: Уточните, пожалуйста, как возникла задолженность, предъявляемая к оплате? Каким способом Вы производили досрочное погашение, как узнали сумму, которую необходимо внести, предусматривается ли Вашим договором заявление на досрочное погашение?

От http:// openid.yandex.ru/ iefomin: Я не знаю, как возникла задолженность и никто точно не может сказать (повторюсь, у меня просрочек и недоплат не было) . Специалист Уфимского филиала говорит, что задолженность возникла предположительно при покупке кредита другого банка (первоначально договор заключался с Башэкономбанком) . Сейчас мой кредит числится в Новосибирском филиале МДМ банка, поэтому Уфимский филиал не может закрыть его.

Договором предусматривается возможность досрочного гашения, я ранее им неоднократно пользовался, получая новые графики гашения платежа. Все досрочные гашения производились мной с предварительным оформлением заявления на досрочное гашение у ипотечного сотрудника Уфимского филиала; с последующей выплатой через кассу Уфимского филиала банка.

Сумму для последнего досрочного гашения подсказал сотрудник Уфимского филиала: сумма оставшейся задолженности (по последнему графику гашения) плюс проценты за кредит до конца месяца. Однако его пришлось оформить как "частичное досрочное гашение"; оформить "полное досрочное гашение" не позволила банковская программа (поскольку при этом предполагается программное закрытие кредитного договора) .
roman1976 09:21, 10.11.2011 Ответить пожаловаться #50509
Мною с ОО «Анадырский» ХФ ОАО МДМ Банк был заключен ипотечный кредитный договор № 65.ф12/ 07.0024 от 22 мая 2007 г. в размере 350 000 рублей на приобретения квартиры.
В соответствии с вышеуказанным договором оплата производилась ежемесячно, согласна графика погашения кредита.

В сентябре месяце 2010 года я обратился в данный банк для погашения полного долга ипотечного кредитования средствами материнского капитала. Сотрудники вышеуказанного банка выдали справку с указанием остаточного долга, которая составляла на 02.09.2010 г. 148 361 руб. 43 коп. Мною заранее, согласно п.5.2.2 договора было написано заявление в банк о досрочном погашении полной задолженности средствами материнского капитала, так как с 28 октября и по 1 февраля 2011 г. я находился в очередном отпуске в ЦР.

Так как вопрос (о зачислении денег со средств материнского капитала на мой ипотечный счет) в пенсионном фонде РФ по Чукотскому АО занимал 2 месяца, и чтобы не допустить просрочки платежа, мною было уплачено в банк по состоянию на 21.09.2010 г. (7 794 рублей) и на 18.10.2010 (7 276-46 рублей) . Пенсионный фон РФ согласно п/ п № 899 от 18.11.2010 г. оплатил оставшеюся сумму в размере 133 110 руб., что полностью погашало мой долг.

В апреле месяце я обратился с просьбой выдать мне справку, что я полностью погасил свой долг для предоставления в страховую компанию, на что сотрудник банка ответил – «что вы в должниках и уплаты не происходило, и мой долг согласно договора цессии был продан в «Азиатско-Тихоокеанский Банк» ОАО г. Магадан в размере 142 852-84 руб.», на что я сильно удивился. При выяснении этого обстоятельства с сотрудниками банка деньги переведенные с пенсионного фонда РФ были найдены и переведены уже на Ваш банк п/ п №70 от 26.05.2011 г. в размере 133 110 руб. В связи с халатностью сотрудников ОО «Анадырский» ХФ ОАО МДМ банка вся данная ситуация была отражена в банке кредитной истории».

Подавал два раза претензию в МДМ банк по телефону г. Новосибирска, т.к. у нас в городе ликвидировали офис и нету никакой возможности попасть. Банк дает отказ и ссылается на договор, что "вы не писали письмо", хотя я писал, офис расформировали и концов не найти.

А политика банка - сделать так что бы тебе было хуже. А почему же они % за пользования мат. капиталом не возвращают, хотя деньги были и деньги крутились, все знаем, что просто так деньги в банке не лежат. И сейчас мне не дают кредиты в других банках из-за некомпетентности сотрудников банка, а в особенности сотрудника бывшего банка в г. Анадырь Фил-повой В. Оказывается, надо на каждую бумажку делать копию и хранить, чтобы можно было что-то доказать. И к чему мы все переходим на эл. форму? И чтобы восстановить теперь кредитную историю, надо приложить множество усилий (а это не один седой волос) , уже даже в аппарат президента обратился, может там помогут...
simon_rus 20:11, 29.11.2011 Ответить пожаловаться #50508
Добрый день,
Открыл счет в МДМ банке не по собственной воле: оформил ипотечный кредит в АИЖК, у которого счет для перечисления платежей был в филиале МДМ банка. Чтобы удобно было переводить деньги, то открыл в МДМ банке свой счет, две карты и для удаленного перевода средств подключил услугу Интернет-банк.

Честно сказать, сначала не воспринимал МДМ банк по-серьезному. Но после того, как побывал в их офисе, поговорил с операционистками, открыл счет и завел карты, мнение о банке поменялось к лучшему. Сейчас прошло больше 1,5 лет работы с этим банком и, честно сказать, я от него в восторге.

Что особенно нравится:
1) все операции можно делать удаленно.
2) приятно приходить к ним в офис. Операционистки вежливы, приятно выглядят, но, главное, толковые и быстро решают любые недоразумения.
3) один раз была небольшая проволочка с перевыпуском карты (потеряли заявление) , и когда я пришёл, то карты не было. Но девушки мигом отреагировали, сильно извинялись, перевыпустили карту через 3 дня и отзвонились.
4) когда искал программы по автокредиту с моими неподтвержденными доходами и интересовался услугами этого банка, то вышел управляющий филиала, который пригласил меня обсудить возможность получения кредита. Я ему рассказал о своих серых доходах, о том, что машину покупаю через 7 месяцев, и он предложил мне очень подходящую схему получения автокредита, когда я на 6 месяц открываю накопительный вклад (каждый месяц откладываю деньги на машину) , становлюсь их проверенным клиентом (при условии ежемесячного пополнения накопительного вклада) и могу без подтверждения доходов через 6 месяцев получить автокредит с пониженной ставкой.

Честно сказать, разговор получился очень конструктивный, и я был безумно польщен спокойствием, адекватностью и приятным отношением управляющего. Правда, т.к. покупал машину, собранную в РФ, то мне, конечно, было выгоднее получить автокредит по программе гос.рефинансирования, что я сделал в другом банке. Тем не менее, в связи с получением следующей ипотеки всерьез раздумываю над полным переходом в МДМ банк.

5) ну, и последнее: всё-таки ищу домашний банк. Где будет приятное обслуживание, спокойствие, компетентность, удаленное управление и отсутствие "футбола". Пока МДМ банк полностью подходит

Что стоит улучшить в работе банка:
1) было бы здорово увеличить срок действия сертификата безопасности для входа в интернет банк до 3-х лет.
okmuhbtfc 22:09, 31.01.2012 Ответить пожаловаться #50507
В МДМ Банке был оформлен ипотечный кредит. В силу обстоятельств нахожусь по контракту очень далеко от Москвы, но необходимо было сделать полное досрочное погашение кредита без отрыва от работы в другом городе, в котором нет филиала МДМ Банка.
Очень приятно, что сотрудница банка ДО Павелецкий Майкова Лариса подробно объяснила и рассказала все этапы решения моей проблемы без приезда в Москву в отделение банка. Радует, что в МДМ Банке есть возможность решения важных для клиентов банка вопросов путем грамотных консультаций специалистов и их постоянного мониторинга до конечного результата, в моем случае отправка заявления сотруднице банка по почте, перевод на счет денежных средств, подготовка справки о полном погашении кредита... И все это без моего участия, путем телефонных переговоров с грамотными специалистами.
Могу отметить, что в другом банке мне отказали в такой услуге и потребовали прилететь в Москву для личных переговоров, что совершенно невозможно!

Такая работа банка очень привлекательна для занятых людей, ценящих свое время!
sawak.83 10:20, 07.02.2012 Ответить пожаловаться #50506
Я, Компаниец Александра Александровна, 19.11.1983г, являюсь клиентом банка и держателем карты МДМ-банка, карта была выдана для погашения ипотеки. При проверке баланса карты обнаружила списание средств 25.10.11г. без моего ведома в размере 3779,44. При обращении в банк факт списания был подтвержден. Причина списания была озвучена так: эта операция была сделана вручную, сотрудником банка, деньги пошли не в счет погашения ипотеки. Напишите заявление, деньги вам вернут (заявление было написано № 32735 от 09 декабря 2011г.) .

Так же в день обращения за мной числился долг в размере 380-00, муж его погасил, внес деньги на мой счет (приходный ордер № 67823853 от 01 ноября 2011г.) . На сегодняшний день банк нам должен 380,00 + 3779,44 руб. Звоним каждую неделю, пошел четвертый месяц все обещают вернуть... шли годы…

Дважды после этой ситуации ходили, вносили деньги в счет погашения ипотеки, хоть бы раз перед нами извинились или предложили этот долг списать в счет погашения ипотеки. Если мы бы на день просрочили погашение ипотеки нам бы насчитали баснословные суммы, а банку в свою очередь можно вертеть нашими деньгами и ни каких извинений не то что бы процентов мы не получим. Ужасный банк! УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (Конногвардейский бульвар в г. СПб) , сотрудники не могут дать нужную консультацию.

С 2008 года у нас там ипотека и каждый год казусы случаются один краше другого. При совершении сделки, в договоре указали неверные паспортные данные. При частичном досрочном погашении неверно указали номер договора, неверно указали предмет сделки.
Был ипотечный кредит в МДМ-банке. Оплачивала без просрочек, с опережением графика.20.03.2012 оплатила последний платеж в соответствии с графиком платежей, выданным мне сотрудником банка. Только после того, как я поинтересовалась, когда могу взять справку о закрытии счета, мне сообщили, что у меня имеется задолженность. Объяснить, откуда она взялась, сотрудники банка сразу не смогли, предложили подождать телефонного звонка.

В конце рабочего дня (до закрытия банка оставалось полтора часа) , мне сообщили, что задолженность образовалась в результате неправильно сформированного сотрудницей банка графика платежей. После чего настоятельно рекомендовали оплатить долг до конца дня, иначе со следующего дня пойдут просрочки и моя кредитная история будет испорчена. На мои просьбы на пару дней отсрочить платеж ответили, что банк в любом случае насчитает проценты и занесет исправления в кредитную историю. А на мои вопросы, связанные с «неправильным» графиком ответили, что они не знают где, как и кем мне выдан график, и это моя обязанность следить за правильностью документов и начислением процентов. Извиниться за действия своих сотрудников никто не потрудился, зато погоняли меня с одного на другой конец города. Спасибо за «внимательное» отношение к своим клиентам. Сотрудники меняются как перчатки, постоянно «гоняют» от одного к другому , некомпетентность вопиющая, вечные очереди.
Какой-то ужас, а не банк! Получаем ипотечный кредит в размере нескольких десятков миллионов рублей, а отношение такое, что милостыню просим. Сотрудники банка затягивают сроки на каждом этапе.
В этом плане хотелось бы отметить Б-ву Юлию из Новосибирска. По несколько дней госпожа Б-ва предоставляет срочную информацию. Приходится самостоятельно звонить каждый час и параллельно еще писать-писать, чтобы добиться.
Но и в Московском офисе на Нагатинской набережной не могут выяснить вопросы по сделке. Просят оставить свой контакт, но не перезванивают. Несколько дней пытаемся узнать ответы на простейшие вопросы.
Что за отношение к клиентам?
slayter_ch 16:19, 21.03.2013 Ответить пожаловаться #50503
Добрый день. В банке МДМ у меня имеются 2 кредита ипотечный и потребительский. 22.02.13 я заплатил в отделении банка по ул.Гагарина 1а платеж по потребительскому кредиту и 28.02.13 в этом же отделении я заплатил очередной платеж по ипотечному кредиту. Являюсь платежеспособным и своевременно оплачивющим платежи клиентом.

07.03 мне позвонили из отдела взыскания и сообщают об образовавшейся задолженности за ипотечный кредит... 08.03 я со всеми квитанциями пришел в отделение банка по ул.Гагарина и сообщил проблему. Сотрудница банка сообщила мне, что сумму по ипотечному кредиту кассир по ошибке зачислила на счет потребительского кредита (бывает… не спорю) в ответ на мой вопрос: "что нужно для исправления ошибки?" - сотрудница банка сказала, что необходимо написать претензию. Что я и сделал, в претензии изложил суть проблемы. На вопрос, не отразиться ли эта ошибка на моей кредитной истории, сотрудница сообщила, что будет сделана корректировка и мне обязательно в течение 2-х дней позвонят...

До 15.03.13 звонков от сотрудников не поступало… насторожившись, я пошел в отделение банка... на мой вопрос, как продвигается "моя корректировка?" внятного ответа от сотрудников не получил. В этот же день я позвонил на горячую линию и выяснил, что моя претензия даже не зарегистрирована в системе банка. Сотрудница Александра приняла по телефону мою претензию и сообщила номер вх. 66841 от 15.03.13 (за что ей спасибо большое) ...

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и не допустить занесения негативной информации в мою кредитную историю. Также меня возмущает не профессиональное отношение к клиентам сотрудника отделения банка на Гагарина 1а. Ваш банк мне нравиться как хорошо зарекомендованная кредитная организация и не хотелось бы менять свое мнение на худшее о Вашем банке.
Обслуживаюсь в этом банке более года, в МДМ Банке в г.Кемерово отделение на пр.т Ленина 137/ 3. Выбрала этот банк, потому что у АИЖК заключен договор с банком там самый низкий процент за перевод Ужас работают по 2 специалиста из заявленных 6 столов. Очереди постоянно отправили как то на второй этаж, так там тоже народу и еще нет кондиционера - это 21 век и при этом еще и банк Хочу обратить внимание на обслуживание специалиста Р-нова Екатерина. Просто хамка, извините за выражение, так общаться с клиентами нельзя. Я там часто оплачиваю АИЖК. И стоя в очереди, я постоянно слышу хамство и пренебрежения в строну клиента. Извините меня, работу выбирает себе каждый и если ты выбрал работу в банке, то будь добр и терпелив! Надеюсь, меня услышат руководители этого офиса.
tahaveeva 07:52, 20.08.2013 Ответить пожаловаться #50501
Уже нет ни сил, ни нервов, ни времени и не знаем куда обращаться с этим вопросом! Не хотелось бы, чтоб кто-нибудь еще столкнулся с такой проблемой.В г. Лесосибирске 20 июля 2013 закрыли ипотечный кредит, а обременение до сих пор снять не можем, сегодня слава богу уже 13 августа! Управляющий в отпуске, у ИО управляющего просрочена доверенность аж в декабре 2012! Как они кредиты выдают, вот вопрос с просроченными доверенностями. Предложила нам девушка сделать доверенность за свой счет 1000 (тысяча) рублей.

Ладно приехали (проживаю в другом поселке) , сняли копию паспорта, пообещали перезвонить. На следующий день, но звонка не поступило, приезжаем в банк, а у девушки выходной оказывается, потом вообще сказали, что эта девушка не компетентна в этом вопросе и в итоге сказали ждите управляющего с отпуска. Сегодня управляющий появился наконец, но сказал, что возможно поедет в субботу в Красноярск за закладной и на следующей неделе все сделаем.

Вопрос: Я пенсионерка, кредит оплачивала без просрочки, почему я должна бегать за управляющим. Ждать их с отпусков, ждать когда он съездит за закладной, ездить из города в город, затрачивать свое время, нервы, деньги в конце концов?! Прошу разобраться с данной проблемой.
Tatiana_KTE 11:09, 21.10.2013 Ответить пожаловаться #50500
С июля 2008 года мой муж и я являемся клиентами МДМ-Банка в г. Санкт-Петербург. В то время моим мужем был взят кредит (ипотека) , в котором я являюсь созаемщицей. В процессе взаимоотношений с банком в прошедшие пять лет были и есть разные эпизоды, характеризующие банк положительно и отрицательно. Сразу отмечу, что за это время муж выполнял частично-досрочные погашения кредита и ни разу не просрочил платеж. Хотя в конце 2009 года прежний работодатель мужа прекратил деятельность, и мужу пришлось искать новую работу.

В ряде случаев сотрудники банка демонстрировали некомпетентность, несогласованность своих действий и нежелание помогать клиенту в решении рабочих вопросов, связанных с обслуживанием своего клиента. Об этом муж писал на сайте www.banki.ru, сообщал в банк по телефону 8-800…. и писал заявления в офисах банка. Сложилось аргументированное отношение к банку в целом как шайке дилетантов! Некоторые проблемы сохраняются и по сей день. Если потребуются пояснения, то я готова их сделать. Но цель данного заявления несколько другая – отметить работу сотрудников банка и их руководителей, чья работа и отношение к делу позволяют мне сохранять лояльность к МДМ-банку и относиться ко всему коллективу МДМ-банка с уважением.

При строительстве дома застройщик (Ленстройтрест) затягивал сроки сдачи. Дом был сдан в 2012. В ноябре 2012 года мы обратились в банк с заявлением дать согласие на перепланировку квартиры и описанием желаемых изменений. Перепланировка для нас важна, она позволила бы существенно повысить комфортность проживания, но требует демонтажа части несущих стен. Со мной неоднократно связывалась Ольга Владимировна Патракеева для выяснения деталей. Как я поняла, для банка такое действие было нестандартным. Наше общение было конструктивным и не требовало бюрократических действий (хотя по опыту мы ожидали от МДМ-банка совсем другое) . Вскоре (06.11.2012) мы получили письменное согласие банка на перепланировку и сразу заказали официальный проект.

В феврале 2013 года застройщик пригласил меня и мужа (он же созаемщик) на подписание акта приема-передачи (АПП) и договора купли-продажи (ДКП) построенной квартиры. Нам потребовалось оформить ДКП на одно лицо из двух лиц, указанных в кредитном договоре и Предварительном ДКП. Вот тут, возникли проблемы, о которых никто ранее не мог предположить – у застройщика этим занимаются разные отделы. Мы общались с сотрудниками из трех отделов в течение 2 месяцев (в некоторые дни по несколько раз) . Из-за некомпетентности сотрудников и их нежелания принимать решения и общего бардака в компании – настояли на встрече и с директором Лестройтреста. Детали общения с компанией Ленстройтрест опускаю.

С 26 февраля по 28 марта 2013 года со стороны Банка мы взаимодействовали с Екатериной Александровной Фейлинг. Екатерина вежливо и профессионально помогала в решении возникших вопросов. Она контактировала с сотрудниками Застройщика напрямую, вникала в детали задачи и предлагала варианты решения (там, где были возможны альтернативы) , с объяснением оперативного и содержательного решения. Обращаю внимание, что в этом случае Екатерина решала нестандартную задачу (судя по письмам: искала решения и обращалась за помощью к своим коллегам, предлагая свои предварительно проработанные варианты) . В итоге, решение разработанное Фейлинг Е. было реализовано (в т.ч. мы добились от застройщика того, что необходимо, а не то, что застройщик упорно навязывал нам изначально) и успешно прошло все этапы государственной регистрации права собственности.

После регистрации права собственности потребовалось застраховать новые риски. СК «Росгострах», где у нас ранее был полис страхования в пользу банка, всячески уклонялась страховать квартиру до окончания перепланировки. Возникла новая проблема. Естественно, мы обратились в банк. И снова Е. Фейлинг предложила нам несколько вариантов других СК и прокомментировала их условия страхования. В итоге мы оперативно поменяли страховую компанию и не потеряли на этом время.

Так же хочу отметить активное участие и хорошую профессиональную работу сотрудников офиса, через который мы в 90% случаев взаимодействуем с МДМ-банком. Это Марина Борисовна Парамонова, Шаныгина Анастасия Викторовна и их руководитель (руководитель офиса) - Алевтина Юрьевна Антонова. В том числе они качественно и своевременно решали вопросы, с которыми мы обращались, и информируют о новых предложениях МДМ-банка. До прихода данных сотрудников подавляющее большинство вопросов в этом офисе решалось медленно и с ошибками.

Надеюсь, руководство банка сочтет возможным отметить ВСЕХ вышеназванных сотрудников и их руководителей, т.к. профессиональное развитие сотрудников, эффективность их деятельности завит от климата в коллективе, который напрямую определяется руководителем соответствующего подразделения.

P.S. Аналогичный отзыв был написан в МДМ-банк (через сайт банка и в офисе банка) в августе 2013 года с упоминанием, что потом мы опубликуем аналогичный отзыв на сайте www.banki.ru. Как нам стало известно, МДМ-банк покинули некоторые активные и опытные профессионалы: Алевтина Юрьевна Антонова и Марина Борисовна Парамонова. Сейчас они работают в другом банке, и мы искренне желаем им успехов и сожалеем, что они больше не оказывают нам помощь как клиентам МДМ-банка.

P.P.S. Сняли бал, т.к. двое специалистов (отмеченных в отзыве) сейчас не работают в МДМ-банке.

С уважением,
Татьяна и Сергей
Умкун 11:14, 07.02.2014 Ответить пожаловаться #50499
Сотрудники банка ведут себя просто наплевательски! Не владеют информацией, консультацию дать не могут из-за незнания. Не отвечают на звонки и не перезванивают!

По интернет-банку пришло уведомление, что нужно срочно до 5 февраля нужно явиться в отделение банка. Если я не подтвержу лично с паспортом свой номер телефона, то я не смогу управлять своими средствами через Интернет. Я пришел в отделение на Гимназической в г.Краснодаре, но единственный сотрудник розницы, не смогла мне дать ответ, какое заявление писать, или что еще мне нужно сделать, для подтверждения номера телефона. Оказалось, что эту такую информацию может дать только руководитель розничного направления, но она сейчас на обеде (время на часах около 16.00) . На звонки на мобильный она не отвечала, не перезванивала на протяжении двух дней и более 10 звонков. На просьбы передать ей, чтобы она связалась со мной и договориться о встрече, для решения вопроса, тоже не было реакции. Если завтра я не смогу пользоваться своими деньгами из-за некомпетентности сотрудников банка, я буду лично регистрировать жалобы 1 раз в неделю. Поводов достаточно, поверьте.
Заранее благодарю за реакцию на отзыв.
Olga12345678 05:26, 08.05.2014 Ответить пожаловаться #50498
Обратилась в банк МДМ, офис на Павелецкой, улица Валовая 25 апреля 2014 с просьбой о выдаче мне справки о сумме уплаченных процентов по кредиту и выпиской по счету. Сотрудница банка объяснила, что для этого необходимо написать заявление и банк обязательно его рассмотрит и даст ответ в течение трех дней. (Имела опыт работы с Газпромбанком-тоже ипотека, аналогичную справку выдавали в течение 3 минут без заявления в день обращения) . Ни через три дня, ни через неделю ответа от банка не поступило. В связи с чем, я подала декларацию 3 НДФЛ без учета процентов и не уменьшила налогооблагаемую базу.

30 апреля позвонила в Банк. Служба оператора меня внимательно выслушала и через некоторое время сообщила, что в отделе по рассмотрению моего заявления никто не берет трубку. Звоните позже, рекомендовали мне. К сожалению, я не могу в рабочее время весь день звонить в МДМ банк и выяснять судьбу рассмотрения или не рассмотрения моего обращения. Теперь остается только писать повторный запрос в банк с копией в контрольные и проверяющие органы с просьбой о содействии в получении запрашиваемых документов. Жаль личное время. Будьте аккуратны и 100 раз подумайте, прежде чем обратитесь в МДМ банк.
Впервые столкнулась с банком 3 года назад, когда была необходимость в потребительском кредите на ремонт. С тех пор все мои столкновения с МДМ приносят исключительно позитивные эмоции. Тебя слышат сотрудники банка и ты для них не "один из толпы", а ты ощущаешь себя важным клиентом, которого не хотят расстроить, и готовы индивидуально походить к решению возникших вопросов. Это ценно.

На днях была заключена ипотечная сделка, за ведение которой хочу сказать спасибо Специалисту группы продаж Ипотечного центра в г.Москве Палкиной Юлии.

Это не первая моя ипотечная сделка, не буду называть другие банки в сравнении, но отмечу, что ни один из предыдущих банков не опекал меня настолько в процессе подготовки сделки, ее проведения и после. Юлия оперативно отвечала на все вопросы, формат сделки был скорректирован с учетом моих пожеланий (аккредитив) , насколько я поняла с этим были некоторые сложности (сделка была территорильная) , но я о них даже не догадывалась (узнала после) .

МДМ Банк предложил мне % меньший чем тот, который предложил банк-партнер моего работодателя (якобы "льготные" условия кредитования) . Кроме того, Банк позволил мне взять неприлично маленькую сумму в качестве ипотечного кредита, тогда как в других банках были ограничения (требовали брать не менее 1,5 млн. руб) . Мне есть с чем сравнивать и МДМ молодцы.

Кредиты это плохо, но если без них никак, то выбирайте банк, который в вас заинтересован независимо от суммы кредита и вашего статуса.
Платил ипотеку в данный банк больше 8 лет. Врагу не пожелаю иметь с ним дела. Все годы проблема была не найти деньги, а заплатить их. Банкоматов в СПб мало и ломаются постоянно. А если посчастливилось найти, суешь деньги, а тот половину выплевывает обратно. Так и стоишь по полчаса, переворачивая купюры и запихивая их снова в банкомат. Правда, последний год с этим стало полегче.

Карточкой можно только заплатить. Ни снять обратно, ни узнать баланс, невозможно. На родном сайте банка информация о расположении банкоматов не правильная. Писал им, без толку. Погасил ипотеку досрочно, пришлось потом трижды ездить в центральный офис, что бы выдали бумагу, что ипотека погашена и претензий банк не имеет. Приезжаешь за справкой, а тебе - А почему вы в прошлый раз заявление не написали? Приезжаешь еще. Сотрудница звонит куда-то, в итоге опять чего-то не хватает. Самое смешное, что деньги все уплачены в первый день, а проценты продолжают капать пока не закончится это издевательство.
SimNad76 11:04, 27.03.2015 Ответить пожаловаться #50495
Являюсь клиентом Банка с 2006 года. В 2008 году оформила в ОАО МДМ Банк ипотечный кредит. До марта 2015 года проблем с обслуживанием не возникало. Платеж у меня 19 числа каждого месяца. Так и 19 февраля платеж был внесен своевременно и в полном объеме (естественно, платежный документ имеется) .

Однако, начиная с 9 марта текущего года мне начали поступать из Банка смс-сообщения о нарушении мною договорных обязательств и возникновении просроченной задолженности. А с 10 февраля мне регулярно стали поступать звонки из Банка с теми же претензиями.

12 марта я посетила отделение Банка, через которое осуществляю ежемесячные платежи - ОО Октябрьский с просьбой разъяснить, откуда возникла просроченная задолженность. Мне сделали выписку по счету, из которой видно, что 19.02.2015 года ежемесячный платеж был списан Банкам с моего счета в полном объему и задолженность отсутствует.

Однако 02.03.2015 года у меня появляется задолженность в размере 10 089,17 рублей. Задаю резонный вопрос сотрудникам: как могла возникнуть задолженность 02.03.2015 года, если платеж у меня по 19 числам? Не могут пояснить. Далее, прошу дать детализацию задолженности. Говорят, что программа не дает ее расшифровку, просто сумма и все.

Естественно, была написана претензия, которую зарегистрировали за номером 35614, обещали максимально быстро разобраться. На месте сотрудники смогли только пояснить, что банк в последних числах месяца менял программное обеспечение и произошел сбой, а я уже не первый клиент, у кого после переустановки банком программ из ниоткуда возникла просроченная задолженность. Кроме того, написала претензию с просьбой не атаковать меня звонками и смс-сообщениями со стороны Банка до момента разрешения претензии.

Прошла уже неделя, но ситуация не изменилась: смс-сообщения сыпятся одно за одним, звонки поступают с регулярностью раз в два часа.

Сегодня, 17 марта, при обращении в ОО Октябрьский с вопросом о результатах рассмотрения претензии, был получен ответ, что претензия еще не рассмотрена. И все бы ничего, можно было бы еще потерпеть, читая смс-сообщения от банка и отвечая на звонки, но 19 числа у меня очередной платеж по кредиту, и мне совсем не хочется, чтобы он был списан в счет погашения несуществующей задолженности. А если Уважаемый Банк таким образом пытается за счёт клиентов окупить установку нового программного обеспечения, то честнее было бы сказать об этом прямо. Думаю, лояльные клиенты Банка помогли бы Банку, насколько смогли.

Заранее благодарю за помощь в разрешении проблемы.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДельтаКредит 104 433906:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 124616:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 775507:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 140017:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 170012:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 31515:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22916:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 126617:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 126722:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 192723:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
23 марта Депутат-строитель из Ленинградской области предложил вновь скорректировать законы о дольщиках

23 марта К «Полис групп» и родственным фирмам подано 177 исков с требованием компенсаций за нарушение сроков сдачи жилья

22 марта Вице-президент АРСПб: «Сегодня все поняли, что районы массовой застройки превратятся в гетто»

22 марта Объем предложения жилой недвижимости в Москве в феврале составил 3 млн кв. м, потеряв за месяц 2,7%

20 марта «Строительный трест» выводит в продажу МФК с медцентром на Петровском острове под брендом AVATAR

17 марта Смольный перекладывает обязанности по строительству дорог на намыве на застройщиков этой территории

16 марта Госстройнадзор Петербурга доказал в судах необходимость снести пять очередных самовольных построек

16 марта Полуфинн на Суздальском – как менялся проект «Новоорловский», почему его продают, и что построят вместо кварталов от ЮИТ

14 марта Петровский остров: на полпути между депрессивной промзоной и элитными кварталами

10 марта Средние площади квартир на первичном рынке жилья в Москве сокращаются, апартаментов в массовом сегменте – растут

10 марта Ритейлер Metro Cash & Carry построит в районе Солнцево торговый комплекс площадью 90 тыс. кв. м

6 марта Власти подмосковных Химок обещают дольщикам проблемного ЖК «Авиатор» завершить строительство

3 марта Прямая речь: маленькие студии и однушки выходят из моды в Петербурге, теснее уже не будет

3 марта Андогулов: Программа расселения и сноса пятиэтажек способна стимулировать продажи в новостройках

3 марта «Строительный трест» возведет комплекс комфорт-класса «Новое Купчино» на месте гаражного кооператива

1 марта В Москве в 2017 году ожидается ввод корпусов в 111 комплексах – жилых и апартаментов

27 февраля «Северный город» вводит в эксплуатацию первую очередь ЖК Green City у Еврейского кладбища

22 февраля Пентхаус на Гражданке и личная «сталинка»: самые большие квартиры в спальных районах Петербурга

22 февраля «Главстрой-СПб» со второго захода получил разрешение на ввод корпусов в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

20 февраля На мысу между Ждановкой и Малой Невкой достроили дом «Леонтьевский мыс» на 399 квартир

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх