— 238 068 объектов недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга
Войти   0 + Подать объявление

Банк Интеза

На страницу: Банк Интеза

добавить сообщение  

7 октября обратился в банк КМБ по совету друзей с анкетами заемщика и созаемщика по поводу ипотечного кредита. Только через неделю после моего звонка сказали, что предварительное решение положительное. На следующий день отнес все запрашиваемые документы в офис "Проспект Мира". В течение часа не могли найти анкеты, по каким принимать мои документы, а мою электронную версию анкеты, поданную 07 октября, так и не смогли раскрыть.

Предложил взять другие документы - подтверждающие наличие достаточного количества недвижимого имущества, авто, положительную кредитную историю в другом банке - ничего не взяли! Сказали - это не надо! Вместо этого пошли глупые звонки по проверке указанных в анкете телефонов. И только 31 октября наконец "сообщили", что принято отрицательное решение. Даже не запрашивая других документов! Не говоря уж о рекламируемых сроках рассмотрения заявок!

Очень жаль, что вот так просто откидывают надежных клиентов, которые десять раз все просчитают с условием всех выплат, прежде чем обращаться с заявкой! Очень жаль, что у вас такие плохие психологи и аналитики!
Начало истории в отзыве о другом банке. Если коротко, то нужна была ипотека. Рассматривал 4 банка (Абсолют, Интеза, Нордеа, Сбербанк) . Здесь только об Интезе. Что не понравилось: накладки, которые происходили (одна из которых была очень неприятной) .

Во-первых, на сайте банка не нашел анкеты для заполнения для ипотеки. Благо один из офисов был по пути на работу (один из плюсов банка - достаточно много офисов в городе) , взял анкету у сотрудницы (Лаптевой Ирины Ивановны, офис на Хохрякова) . Как оказалось, на следующий день, это была устаревшая форма анкеты, и анкету пришлось заполнять заново (мне и жене) + еще один лишний визит в офис.

Во-вторых, как в последствии обнаружилось, потом при приеме документов Лаптева Ирина еще ошиблась, когда вносила мою заявку в компьютер при приеме пакета документов. Вместо комбинированной ставки на 6 лет (ставка 11% первые 3 года) она завела фиксированную ставку на 6 лет (13.5%) . И этот факт обнаружился, по сути, за 1 день до сделки. Сделка была назначена на четверг, а обнаружили вечером во вторник, когда мне прислали предварительный вариант договора. Это при том, что все уже было запущено... продавец прилетел из Москвы для сделки, я отпросился с работы, договор со страховой заключен (осталось только оплатить) и т.д. и т.п.

Ну а теперь о хорошем.

Во-первых, быстро рассматривается заявка, во-вторых, достаточно приятные тарифы, в-третьих (что собственно предопределило выбор между Интезой и Абсолютом) , - очень удобная схема досрочного погашения: нет никаких мораториев и комиссий, не надо писать заявлений заранее, достаточно обеспечить наличие на счете суммы ежемесячного платежа плюс сумму досрочного погашения (но не менее 15 тысяч) . Есть единственный "нюанс" – почему-то нет досрочного погашения, если день платежа выпал на выходной или праздничный, но по большому счету это мелочь.

Что еще понравилось. Понравилось, что можно достаточно подробно и наглядно проконсультироваться и увидеть, как гасится кредит, в том числе, в случае если есть ежемесячные досрочные погашения, что заранее высылается договор, с которым можно ознакомиться, чтобы потом меньше тратить времени в день сделки. И особенно понравился профессионализм работников банка при разрешении возникших проблем. Собственно проблема описана выше: за день до назначенной сделки при просмотре договора оказалось, что мне дали не тот кредит, который я просил (13.5% вместо 11%) . Я, конечно же, был в шоке от такого (из-за не своей ошибки мне бы пришлось отдать больше денег, чем я хотел, да и к тому же в другом банке у меня тоже был одобрен кредит под 11%) .
Профессионализм кого-либо проявляется в умении разрешать нестандартные ситуации. Чаще всего в нестандартных ситуациях реакция непрофессионального работника такая "Приносим свои извинения, но я ничего не могу сделать. Заявку заводила не я" ну или что-то в этом роде.
Поэтому особенно приятно отметить профессионализм Сисигиной Татьяны Павловны (офис на Малышева) . Она не стала просто констатировать факт "да мы виноваты, но ничего исправить нельзя", а начала решать проблему. Как я понял после консультаций "с Москвой", моя заявка старая была отозвана, вместо нее заведена новая. И в течение одного дня (среды) был заново рассмотрен и одобрен уже полный пакет документов (вместе с документами по объекту недвижимости) по сути по другому кредитному продукту, таким образом, что нам не пришлось переносить день сделки. Банк с честью вышел из этой ситуации! Спасибо!

Еще хочу отметить, что уже после того как сделка состоялась я подключил Интернет-банк в Интезе, чтобы держать "руку на пульсе" по кредиту. Так вот могу констатировать, что интернет-банк в смысле функционала по кредитам приятно поразил. Там есть вся необходимая информация о моем кредите, информация о том, как и куда платить, по каким реквизитам платить если из другого банка делать перевод, график платежей. Причем график платежей "динамичный", т.е. показывается, когда произошло погашение, сколько в погашении было процентов, сколько суммы основного долга. Ну, то есть на столько подробная информация по кредиту, что мои потребности перекрываются с лихвой (я даже не могу сказать, чего бы там еще хотелось, т.к. все что надо есть и даже больше) . Да еще и просто интерфейс интернет-банка симпатичный.

В общем спасибо за все хорошее! Надеюсь на дальнейшее приятное сотрудничество и что два "косяка" в начале "знакомства" останутся единственными.
sergey-l48 12:07, 29.02.2012 Ответить пожаловаться #49878
01.12.2010 г. мы получили ипотечный кредит в ОО «Просп. Победы 29» Банка Интеза. В начале 2012 г. появилось желание улучшить свои жилищные условия – продать квартиру, купленную с участием средств ипотечного кредита Банка Интеза и приобрести большую жилплощадь. Очень обрадовало, что банк пошел на встречу и готов был провести сделку по продаже квартиры, которая в тот момент находилась у него в залоге, не смотря на то, что аналогичной практики в банке пока не было. Во всех этих вопросах нам помогала и готовила сделку сотрудница Татьяна Тонких. Ей отдельное спасибо. Было очень много вопросов и с нашей стороны и со стороны потенциальных покупателей – на все получили ответ, нашли компромисс. Не смотря на то, что сделка не состоялась, покупатель в последний момент нашел другой вариант квартиры, - мы не отчаиваемся. Обязательно найдется другой покупатель и обязательно снова вернемся с этим вопросом к Татьяне. Спасибо Банку "Интеза".
Оформлял ипотечный кредит в офисе на "Пр-те Мира 3" 30 ноября 2011. Только положительное впечатление оставило сотрудничество с менеджером - Александрой. Не смотря на процедурную сложность проведения таких сделок, все прошло гладко: предоставлены профессиональные консультации (включая предварительные консультации до сделки) , налажена работа с контрагентами, правильно организован процесс (машина и выделенная комната для подсчета денег, доступ к сейфовым ячейкам, др.) . Порадовало положительное отношение менеджера, готовность во всем помочь и после проведения сделки - при подаче дополнительных заявлений в банк.
Хотел бы поблагодарить сотрудников московского отделения КМБ банка Ирину Простакову и Алёну Бакаеву за неоценимую помощь в подготовке и сборе документов для получения ипотечного кредита, а также Любовь Андриенко за большую работу и блестяще проведенную сделку по приобретению мной квартиры, а также за отстаивание интересов своего клиента при заключении договора купли-продажи.

Впечатления о Банке только самые положительные.
Спасибо всем большое!

С уважением,
Алексей.

От админа: Хорошо бы к общим фразам благодарности добавить подробностей...

AlexeyT: Кредитный продукт, который я выбрал, называется "Ты дома". Все необходимые документы, включая анкету, мне не пришлось везти в банк, так как за ними приехал сотрудник банка Ирина Простакова. Для получения требуемой мне суммы кредита, кроме з/ п по основному месту работы, по совету Ирины и Алёны, я дополнительно указал и работу по совместительству.

Таким образом, удалось получить полную сумму кредита только лишь на основе 2-НДФЛ. Поиск квартиры занял около 3-х недель, и 20 марта состоялась сделка по купле-продаже, в течение которой продавец и его агент пожелали внести изменения в договор касательно выема средств из депозитарной ячейки (условия невыгодные для меня в форс-мажорных случаях) . Не являясь специалистом в юридической стороне этого вопроса, я целиком и полностью положился на ипотечного специалиста Любвь Андриенко, которая сумела доказать продавцу справедливость пункта договора, в который тот хотел внести изменения.

Если для подтверждения рейтинга необходимы ещё подробности, с радостью с ними поделюсь.

Алексей
Олег 06:19, 22.11.2015 Ответить пожаловаться #59416
Брал такой же кредит. Тоже все понравилось.
Думаю, банку нужно открыть побольше филиалов в Москве, а так все отлично. Особенно нравится персонал банка. Всегда отзывчивы и готовы помочь.
Галина 02:55, 19.12.2015 Ответить пожаловаться #60090
Обратилась в банк за ипотечным кредитом. Было приятно отметить, что в банке все организовано и работа налажена. Планирую продолжать сотрудничать и в будущем году.
Приятные предложения
У меня сложилось положительное впечатление от сотрудничества с отделением банка на Проспекте Мира. Брала кредит в 2010 году, заявку на выдачу рассматривали недолго. На все вопросы подробно и развернуто отвечали. Кредит я погасила досрочно весной 2014г. За все время обслуживания не было никаких нареканий и недочетов.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM ДельтаКредит 104 374106:24, 22.02.2017
FORUM Московский Кредитный Банк 59 116516:45, 13.02.2017
FORUM Сбербанк России 104 714407:28, 01.02.2017
FORUM Русфинанс Банк 102 131217:32, 28.01.2017
FORUM Россельхозбанк 52 152812:25, 24.01.2017
FORUM Пересвет 18 30115:52, 01.12.2016
FORUM Миръ 12 22316:38, 28.11.2016
FORUM Газпромбанк 97 116617:18, 10.11.2016
FORUM Банк «Санкт-Петербург» 102 121422:10, 02.11.2016
FORUM Военно-Промышленный Банк 82 190123:22, 02.10.2016

• Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Поиск на карте

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
Предложения месяца
Индексы рынка недвижимости
Новости и аналитика рынков
22 февраля Пентхаус на Гражданке и личная «сталинка»: самые большие квартиры в спальных районах Петербурга

22 февраля «Главстрой-СПб» со второго захода получил разрешение на ввод корпусов в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

20 февраля На мысу между Ждановкой и Малой Невкой достроили дом «Леонтьевский мыс» на 399 квартир

16 февраля «Петровский парк» от Setl City получил первое в Петербурге заключение о соответствии проектной декларации 214-ФЗ

15 февраля Казахский девелопер BI Group запускает три проекта жилых комплексов на Московском проспекте в Петербурге

13 февраля Эксперт: за полтора года в Петербурге закрылось 47 агентств недвижимости, 50 на грани банкротства

9 февраля «Юнит» в феврале запустит продажи в ЖК «Promenade» у метро «Фрунзенская», новой очереди «Времен года»

9 февраля Всеволожский суд подтвердил права «Сити 78 загородная недвижимость» на участок под проект «Кавголовское озеро. Загородная резиденция»

8 февраля Власти Ленобласти разрешили компании «Норманн» повторно подавать заявку на ввод первой очереди ЖК «Десяткино»

7 февраля Прокуратура внесла представление в адрес холдинга RBI, за ущемление прав дольщиков в ЖК «Петровская ривьера»

7 февраля 45 безымянных улиц в Центральном, Приморском, Кировском, Невском и Пушкинском районах получили названия

3 февраля «Квадратные мэтры»: квартира царского министра в доме Лидваль на Каменноостровском проспекте

2 февраля Офис Bonava, вид изнутри: шведские кофепития, собственный музыкальный бэнд и панорама Невского за окном

31 января Верховный суд обязал застройщиков исполнять условия сделок с жильем даже по «серым» схемам

31 января В 2017 году «Строительный трест» начнет продажи апартаментов в двух МФК на Петроградской стороне

27 января Всех застройщиков Москвы, работающих по 214-ФЗ, ждет плановая проверка Москомстройинвеста

26 января Проект ЖК на Карповке, 27 вместо скандинавов из Bonava могут реализовать петербургские застройщики

26 января Росреестр начал регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу по всей России

25 января Госдума готовится увеличить земельный налог на участки, переданные под жилищное строительство

25 января Казахстанский девелопер застроит бывшую территорию завода «Климов» на Белоостровской улице

Продайте или сдайте недвижимость
Добавьте объявление бесплатно
Разместить объявление
Что станет ключевым фактором для рынка недвижимости в 2017?
© 2008-2017 Restate.ru При цитировании гиперссылка обязательна. Проект Интернет-издательства PDG
Наверх