Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

restate

1 119 995 объектов недвижимости России

+7 (495) 023-81-07
  • Москва


МСК.Московская Страховая Компания

На страницу: Страховая группа МСК

добавить сообщение  

Елена 00:16, 01.12.2008 Ответить пожаловаться #4404
Здравствуйте! Я проживаю в Санкт Петербурге. Сегодня с моей машиной произошел страховой случай. (мою машину поцарапали третьи лица) В 12.00 я позвонила по номеру указанному в страховом договоре (324-03-00) По этому номеру ни кто не брал трубку. Звонила около одного часа с небольшими перерывами. К телефону ни кто не подходил. Позвонила по еще одному телефону (8-200 и т.д не помню точно) Там сказали, что вообще Питер не обслуживают. Хотя в страховке написано, что если страховой случай произошел за пределами Питера и ленинградской области звонить туда. Ну ладно с этим я согласна. Потом позвонила в авто салон где и была застрахована моя машина Девушка (представитель страх. комп.) Мне внятно не смогла ответить на вопрос почему не подходят к телефону в страховой компании, разговаривав со мной она с другого телефона позвонила в компанию и ей тоже ни кто не ответил. Еще через пол часа я на конец дозвонилась (общее время дозвона составило 1час 30 мин) А вот теперь представте ситуацию если не дай бог я в аварии, вся растерянная и не могу дозвониться в свою страховую компанию в течении полутора часов. При том, что я застрахована по КАСКО.....И на приличную для меня сумму.
На этом история не закончилась. Дозвонившись до Агента страховой компании (она не представилась) Я её спросила «почему так долго ни кто не подходил к телефону». Ответ был прост. " Я одна отвечаю на звонки, а звонков много" Так товарищи за чем вы страхуете, если не справляетесь с работой????
Предложила мне вызвать комиссара. Обещала, что он приедет в течении получаса. Не приехал и к концу дня. Только в 16.00 мне позвонили из местного отделения милиции и предложили самой проехать для освидетельствования.
Одном словом за ЧЕТЫРЕ ЧАСА я смогла добиться только того, что сама поехала в милицию на осмотр...

Вы считаете данный случай нормальным для вашей компании???
Я еще представляю, сколько горя меня ждет от дальнейшей работы с вами.
Могу сказать одно. На следующий год КАСКО я у вас не буду оформлять и посоветую всем этого не делать.
Отзыв будет на каждом сайте.
Нелли 00:05, 01.04.2009 Ответить пожаловаться #5248
Я живу в Москве. Поцарапала машину вина обоюдная, помимо этого треснуло лобовое стекло, его должны восстановить по каско, машину у меня кредитная (точнее рассрочка) , так вот первый год вроде все нормально, один случай был все сделали. А вот в этом году оплатила я КАСКО и ОСАГО в один день. Квитанция за ОСАГО у меня осталась, а вот за КАСКО потеряла.
Первое что меня уже «порадовало» когда я 21 раз (спец считала) пыталась сообщить о ДТП, а меня просто напросто скидывали.
Второе впечатлило в офисе на ул. Семеновский Вал это когда мой менеджер который заполнял документы, мягко говоря наорал на молодого человека который повышенным тоном сказал что пропустил очередь и поинтересовался что делать. Он был послан на ресэпшен, так же обложен матом. Это об уважении к клиентам.
После меня послали на ул.Долгоруковская, 40, т.к. у меня не было квитанции об оплате КАСКО, а у них ВНИМАНИЕ! ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ нету!!! А без нее мне ничего и не отремонтируют. В офисе на ул.Долгоруковской я подошла к единственному менеджеру, который собственно делал мне ОСАГО и КАСКО, я объяснила ей свою ситуацию и попросила разъяснить как быть, показав мне на дверь напротив сказала что она ничем не поможет, а мне надо идти писать письмо о просьбе распечатать квитанцию об оплате КАСКО. Так я и сделала мне сказали через 3 дня Вам позвонят, прошло 2 недели никто не звонил. Я приехала в офис мне сказали, что моего платежа не нашли. Одним словом прошло 20 дней я до сих пор выясняю куда делись деньги по оплате за КАСКО (1840$) . Дошло до того что я завтра поеду в этот офис и потребую показать видеозапись, когда я оплачивала, надеюсь стопочку 1000-х купюр размеров в 8 или 52-54 тысячи они отличат друг от друга.
Скажу вот что НИКОМУ из своих родных и друзей я не разрешу страховать машину в МСК! Компания отвратительная, абсолютное неуважение и неумение общаться с клиентами.
Илья 11:21, 11.06.2009 Ответить пожаловаться #5664
Я живу в Москве.
дело Б12059 VIP

19.04.09 произошёл страховой случай. На место прибыл аварийный комиссар.
На месте ДТП были оформлены и переданы страховому комиссару все необходимые документы, за исключением справки №748 из ГАИ.

25.04.09 Для ускорения принятия решения, несмотря на VIP полис, мною была самостоятельно получена в ГАИ справка №748 и передана в VIP отдел.

Следовательно: 25.04.09 – ВСЕ необходимые документы согласно Постановления Правительства РФ от 7 мая 2003 г. № 263 а так же Правил страхования средств автотранспорта МСК… мною были предоставлены.

Только 20.05.09. Мне было передано направление на ремонт с пометкой: «Без разрешения страховой компании к ремонту не преступать»!

С 26 мая 2009 г. Машина находиться в автосервисе. Разрешение на ремонт до сих пор (11 июня) не получено!!!

Не хитрые подсчёты показывают, что с момента подачи ВСЕХ необходимых документов прошло более 6 недель (полтора месяца) !!!
И это с учётом того, что не смотря на VIP полис я сам получил справку из ГАИ!

Для сведения: в ГАИ страховые комиссары приезжают 1 раз в две недели!!! Плюс три дня на передачу документов в МСК! Возможные сроки считайте сами…

Работа страховых комиссаров заслуживает вообще отдельной истории! Надпись на VIP полисе о помощи на месте ДТП – откровенная ложь! Объяснение, схему ДТП и прочее заполнял сам, т.к. комиссар толком не мог ничего вразумительно объяснить или просто посоветовать…

По телефонам до офиса дозвониться просто не реально!
Как не странно, но рабочий день VIP отдела заканчивается в 18 часов, и в выходные там никто не работает. Интересно, как возможно, по мнению руководства МСК, решать вопросы с VIP отделом???

С уважением, Кочев И.И.
Тел.: +7 (916) 279 – 33 – 83
Александр 11:45, 30.06.2009 Ответить пожаловаться #5719
УЖАСНО, ДУРДОМ.
1) Что б дозвонится нужно как минимум 40-50 мин. и при этом в телефонной трубке "фраза (ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС) " Стыдоба сплошная, им наплевать на всех. ПУСТЬ ХОТЬ ФРАЗУ УБЕРУТ, А ТО ЭТО П.....Ж.
2) Специалист осмотрел машину, сказал сразу восстановлению не подлежит, так в МСК 21 день тянули чтоб сказать мне это официально.
3) На МСК больше всего было подано исков в суд.
Хмелевская Ирина 16:34, 16.07.2009 Ответить пожаловаться #5779
№ дела Б17712

03.06.09 я обратилась в СК «МСК» с целью отремонтировать собственную а/ м марки Опель Астра по полису КАСКО. Мелкий кузовной ремонт вполне укладывается в сумму лимита – 500 долларов США. Отстояв в очереди в офисе на м. Семеновская 4.5 часа – оставила заявление и получила направление на ремонт в ООО «Русьавто» на Чечерском проезде (г. Москва) .
27.06.09 приехав в ООО «Русьавто», я выяснила, что ремонт а/ м они начать не могут, т.к. на направлении на ремонт стоит штамп «Без разрешения страховой компании к ремонту не приступать, з/ ч не заказывать». Разрешения от СК «МСК» они не получали. Предложили мне позвонить и уточнить всё в СК «МСК».
29 и 30 июня я безуспешно пыталась дозвониться до СК «МСК». Ожидание ответа по 30-40 минут изредка прерывалось словами «В настоящий момент все операторы… Ваш звонок очень важен для нас…»
Написала "Письмо Директору", расположенное на сайте МСК, изложив подробным образом все обстоятельства дела.
01.07.09 в ответ на написанное, позвонила менеджер СК «МСК» и сообщила, что разрешение на ремонт отправлено в ООО «Русьавто» 17 июня 2009 года. Добавила, что теперь мне нужно разбираться с сервисом.
02.07.09 я позвонила в ООО «Русьавто», где мне предложили перезвонить через неделю, а они за это время попытаются разобраться.
13.07.09 я позвонила еще раз в ООО «Русьавто», где мне сказали, что никакого разрешения от СК «МСК» на ремонт моей а/ м не получали и предложили в свою очередь разобраться со СК.
14.07.09 - Еще раз написала "Письмо Директору", расположенное на сайте МСК, изложив подробным образом все обстоятельства дела.Ответа не последовало.
16.07.09 - обратилась к адвокату, который помогает в настоящий момент составить жалобу и отправить её в Федеральную службу страхового надзора и СК "МСК". Далее - в суд.
Всем, кто прочтёт эту историю - не страхуйте свои машины в "МСК". При таком отношении к клиентам, вряд ли Вы сможете возместить ущерб по КАСКО.
Александр 10:44, 10.09.2009 Ответить пожаловаться #6011
Застраховал свой автомобиль Субару Форестер в Тюменском фил-ле МСК в апреле 2009г.15 июля 2009г произошло ДТП, 16 июля 2009г обратился в МСК с заявлением о старховом случае , предоставив все докуметы!23 июля была произведена экспертиза, в соответс. с пунком правил СК МСК № 8.6 . "страховая выплата, производится в течении 15 рабочих дней со дня предоставления всех необходимых документов "предметов" подт. факт наступления страхового случая".
В моей ситуации, по 09 сентября 2009 г. отсутствует какая-либо информация о страховой выплате!!! Представители отдела урегулирования СК МСК на телефон не отвечают, при посещенни ссылаются на то, что выпалта произойдет в кратчайшие сроки.завтра , послезавтра, и т.д. объьбъясняя это так же тем, что все согласование идет через МОСКВУ ( полис каско был оформлен в ТЮМЕНИ!!!) ) ) Вобщем, если решите страховаться подумайте стоит ли!!!
Алексей 19:39, 16.11.2009 Ответить пожаловаться #6361
Страховая МСК. Каско. полис 1245331 дело Б 29064 Образовалась Трещина на лобовом стекле. Машину на осмотр предоставил. Все Документы сдал 09 октября 2009г. До 05ноября по телефону отвечали-дело на рассмотрении. 05 ноября- ответили что в Водительском не указана дата окончания срока действия. Предоставьте права с указанным сроком действия. Написал Жалобу на их сайт директору с указанием стать правил выдачи водительских удостоверений и копию жалобы в ФССН. До 09 ноября отвечали-Акт на утверждении. 16 ноября -новая отмазка- у агента не было доверенности на право заключения договора страхования.ДОВЕРЕННОСТЬ САМ ПРОВЕРЯЛ-ЕСТЬ! Отвечают по телефону операторы. фамилии не называют. Обещают отправить по их внутренней почте заявку, чтобы мне перезвонил ихСПЕЦИАЛИСТ. Естественно, никто от них не перезванивает. Завтра отправлю на адрес офиса телеграмму с требованием письменного ответа по почте и досудебную претензию в конверте с уведомлением о вручении. ЖДУ 3 ДНЯ, узнаю адрес судебного участка- И В СУД. Начальник по убыткам в "МСК"- Зязин Ю.Л. КОПИИ РАСКИДАЮ ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ.
Александра. > Алексей 16:06, 18.12.2009 Ответить пожаловаться #6645
Алексей, добрый день! Хотела узнать, чем у Вас все закончилось? У меня ДТП произошло тоже в начале октября, застрахована в МСК Автокаско ВИП.Тянут до сих пор : ( Подскажите, пожалуйста, текст телеграммы по поводу письменного ответа и еще, каким образом пишется досудебная претензия?
Если пойдете в суд - я с Вами.
Вася 01:13, 08.12.2009 Ответить пожаловаться #6556
Полностью согласен со всеми высказываниями выше! жду уже несколько месяцев выплаты по КАСКО! Не хочу повторяться, все симптомы описаны выше. просто сволочи! НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ У НИХ СТРАХОВАТЬСЯ!
Дмитрий 16:22, 23.01.2010 Ответить пожаловаться #6920
Уважаемые автолюбители, расскажу свою историю как я ремонтировал машину по КАСКО.Спазу скажу что я не являюсь представителем
компании.Буду выкладывать номер дела.2 Ноября 2009 года я попал в небольшое ДТП (задел машину на парковке) Позвонил в страховую компанию объяснил всю ситуацию...на что мне сказали: что я должен в пятидневный строк, известить компанию (подать заявление) о ДТП.Так как справку с ГАИ мне обещали сделать только чрез 10 дней, я поехал в страховую компанию...написал заявление.Номер заявления БТ03586.Потом по истечении некоторого времени (10 дней) получил справку в ГАИ (Справка по форме 748 и поставновление т.е определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении) , поехал сразу же в страховую компанию.Там мне оформили все документы, выбрал сервис где будут делать машину.Честно говоря по начитавшись отзывов о страховой компании, думал буду судиться, ругаться и т.д.Но уже 8.12.2009 я благополучно сдал машину в ремонт.Кстати...забыл сказать потом 9.11.2009 я попал уже в более серезное ДТП.Проделал такие же действия и беспроблем отдал машину в ремонт.Никаких проблем со страховой компанией не было.Я очень рад!И вам желаю удачи, терпения и некогда не попадать в ДТП.
юлия 16:04, 17.03.2010 Ответить пожаловаться #7269
только что вернулась из офиса компании мск. мое заявление тянули 1,5 месяца. в итоге отказали. дело было так: у нас в ростове была очень грязная зима- то дождь, то снег. я не мыла машину месяц. когда помыла на мойке, увидела, что есть вмятина на правой задней двери. по условиям страховки первое обращение в ск не требует справки из гаи и выплата не больше 500 у.е. сейчас выясняется, что я должна была вызвать гаи (не важно, что случай произошел не сейчас) , и найти того, кто мне ударил машину! маразм крепчает!!! а так это уже не страховой случай, а мои деньги за каско пошли на премию работникам этой компании! аналогичный случай был с предыдущей машиной (поврежден на парковке задний бампер неизвестно кем) и компания СОГАЗ выплатила даже больше, чем я думала. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В МСК! ВАШИ ДЕНЬГИ ПОПАДУТ В КАРМАН АФЕРИСТОВ!!! № полиса каско 0405 6111455
кстати когда я предъявила претензии страховой компании, сотрудники стали вести себя по-хамски и сказали, что если мне не нравиться их компания, то, что же вы у нас страховались? а я когда брала машину в кредит не имела выбора ск, т.к. в этом салоне она была одна единственная. кстати каско стоила 31000р. а мой ущерб (ремонт у офицала) 8500р вот и подумайте лишний раз
Юлия 17:44, 01.07.2010 Ответить пожаловаться #8032
Скотское отношение за твои же вложенные деньги
Ужасное отношение сотрудников ко всем клиентам! Без разбора! Даже к ВИП клиентам - относятся по-хамски! Дерзят, ничего толком не объясняют! Дела затягивают! С первого раза ничего не разъясняют! Тупят! И у меня терпение подошло к концу... Буду судиться с ними! Негодяи редкостные! Видимо руководители не плохо "имеют" со своих дебилов менеджеров - специалистов, раз закрывают глаза на такую безалаберность и хамство! Ну что же пусть РСА с ними и суд разбираются! Не хотят по-хорошему! Рекомендую всем: не ведитесь ни на какие скидки ни на какие уловки. Бегите от этих людей! Хотя люди ли они? Если за твои же деньги тебя за человека не считают!?
Алексей 12:54, 23.07.2010 Ответить пожаловаться #8222
после всего прочитанного, даже не хочу уже повторяться. У нас было тоже самое.Как страховаться, то все вежливые, учтивые. Все 33 удовольствия для клиента. Как только ДТП, то ничего не получили. Мурыжили нас 3 месяца, дела теряли. И в результате, ОТКАЗ! Хорошо не вышло время страховки, поехали и расторгли с ними договор. Правда деньги вернули сразу. Так, что люди, если вы нечайно застраховались в этой горе СК, расторгайте договор и не думайте. АФЕРИСТЫ!!!
Юлия 11:15, 02.10.2010 Ответить пожаловаться #9443
Ужасная страховая компания! не буду повторяться о том, о чем написано ранее, лишь скажу, что деньги пришлось отстаивать в судебном порядке.
дело выиграно, но затрачено на возмещение убытков больше года.
Иногда за страховку лучше переплатить в гарантированно хорошей СК.
Запесоцкий Олег Леонидович 13:03, 22.04.2011 Ответить пожаловаться #13540
Полис: ввв №0164320940
Страховое дело: 78-ПВ1267-11
Прошло 52 дня - не платят!!! На претензии три раза отвечали что вот-вот отдадут в бухгалтерию на оплату, затем на претензии через интернет отвечать перестали вообще, мало того заблокировали доступ для подачи претензии.
Занизили сумму страховой выплаты вдвое.
Надо каждому кто попал в такую ситуацию передавать факты в прокуратуру, в законодательные органы чтобы меняли законодательство, чтобы этих людей САЖАЛИ!!! Сейчас они нас обворовывают, обманывают, пользуются нашими деньгами – живут безбедно!!!
А мы ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО отдавать им деньги за страховку (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ) , а если мы этого не сделаем, то нам мало не покажется если остановит гаишник, а этим под-кам хоть бы что!
Пусть законодатель также как нас, водителей, так и страховщиков обяжет полностью возмещать причиненный вред!!! Требуйте этого, пишите, жалуйтесь!!!
А сейчас рука руку моет!
Читайте "Капитал" Маркса - буржуй пойдет на ЛЮБЫЕ преступления ради наживы!
Боритесь с этими подо-ми!!!
Юрист 15:23, 22.04.2011 Ответить пожаловаться #13543
Здравствуйте, я юрист, профессионально занимаюсь возмещением страховых выплат по ДТП. Могу составить грамотное исковое заявление в суд или претензию (конечно же лучше не "париться", а сразу подавать в суд, только время потеряете разного рода отписками) . Проконсультирую по любому вопросу. эмеил [email protected] (не смотреть что сервер украинский, я нахожусь в РФ) или скайп nonna_9.
ТИМУР 12:31, 06.05.2011 Ответить пожаловаться #13732
МСК КИДАЛОВО № 747088 Машина LEXUS RX 330 Страховка стоила 124000руб .Оставил машину на дороге , поцарапали от передней двери до заднего бампера в начале февраля вызвал гаи всё оформил как одно дело а в итоге после проведения трассологичесской экспертизы что эти полосы разного страхового случая и посей день меня динамят , страховка кончилась 2 апреля и внятного ответа нет.
елена 18:35, 16.06.2011 Ответить пожаловаться #14256
Страховая компания МСК самая худшая, из всех страховых. Месторасположения офиса по убыткам ДТП находится в двух местах, расположены в одном районе. Ездить не удобно совершено, мало того я два раза с учетом пробок не могла туда доехать даже до 8 часов. Сотрудники хамят. При оценки автомашины, а у меня повреждена вся задняя часть автомашины, оценщик сказал, что за 120 000 рублей все равно выходить не будет. Хотя у официального дилера автомашины ремонт стоит приблизительно 200 000 рублей, без скрытых дефектов. Во-общем теперь собираюсь с ними судится, и больше к ним ни нагой.
Аноним 11:49, 26.06.2011 Ответить пожаловаться #14454
Люди! А что вы хотите? Какое отношение к клиентам и их бедам? О чем вы?) ) Если руководство компании не гнушается обманывать даже тех, кого принимает на работу, в частности по договору ГПХ? Имела печальный опыт, через неделю- " попросили", без договора, без приказов, без денег... Из колеи выбило так, что не додумалась на них натравить "Инспекцию по труду" и прочее фискальные органы, а нужно было бы... Замечу, что устраивалась совсем не в автоотдел) )
нАРА 09:11, 08.07.2011 Ответить пожаловаться #14697
люди !!!ЭТО НЕ КОМПАНИЯ А МОШЕЙНИКИ, ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ОБМАНЫВАЮТ , А У МЕНЯ БЫЛА ИПОТЕКА, САМ БАНК ДАЕТ СТРАХ.КОМПАНИЮ, ВЫБОРА НЕТ, А СТРАХОВЫЕ КАК ПИРАНЬИ.КОРОЧЕ ПРИ СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ ВЕДУТ СЕБЯ ОЧЕНЬ НАГЛО, И РАЗГОВАРИВАЮТ С ТОБОЙ ЕСЛИ ДОМА НЕТ ВООБЩЕ, ТО ЕСТЬ РУХНУЛИ ВСЕ СТЕНЫ ИЛИ ЕСЛИ ТЫ УМЕР, ОСТАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ИСКЛЮЧЕНЫ МЕЛКИМИ СТРОЧКАМИ И ПУНКТАМИ В ДОГОВОРЕ.КАК КРУТО, УМЕР И ХОРОШО , ДОМ ВЗОРВАЛИ, ДОКАЖИ ЧТО НЕ САМ ВЗОРВАЛ И Т.П. ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!!!!
Нина 14:09, 17.08.2011 Ответить пожаловаться #15544
Страховки ОСАГО и Каско оформлены в Петербурге (уже второй год страхуюсь в МСК) . Полис № АТС/ 5202/ 0121389.
Недавно произошел страховой случай. Обратилась в страховую компанию - персонал вежливый, работают быстро. Не буду долго описывать работу МСК, но моя машина уже отремонтирована.
Благодарю всех работников питерского МСК!!!
При дальнейшем выборе страховой компании у меня сомнений нет.
Думаю, что я не единственная кто доволен работой МСК в Спб, но, возможно, забывает поблагадарить сотрудников фирмы.
Андрей 00:34, 29.08.2011 Ответить пожаловаться #15729
Страховая МСК не платит за угон!
В конце марта 2011 года у меня угнали автомобиль Шевроле-Нива, который был застрахован в Страховой группе МСК (в городе Санкт-Петербург) . Застрахован автомобиль был через салон официального дилера Chevrolet Капитал Авто Кудрово, где автомобиль и покупался (там же устанавливалось дополнительное оборудование, включенное в стоимость автомобиля и в страховую сумму) . В состав доп. оборудования входила сигнализация с возможностью дистанционного запуска двигателя. Для обеспечения работы данной функции один из ключей от автомобиля был "зашит" в приборной консоли (блок обхода штатного иммобилайзера) , также был установлен дополнительный иммобилайзер. Все оборудование было установлено в салоне до передачи автомобиля покупателю (мне) .
Страховая компания отказывает в выплате, мотивируя это тем, что один из ключей от машины "был оставлен" в машине (не был предоставлен страховой компании, т.к. был "зашит" в приборной консоли работниками авто-сервиса, о чем имеется справка от салона) , что по мнению страховой является нарушением условий договора.
Прежде, чем дать отказ, страховая продлила срок рассмотения еще на 30 рабочих дней (ссылаясь на необходимость запроса дополнительной информации у компетентных органов) . Ответ был дан 15 августа - почти через 5 месяцев после страхового случая! Хотя дать такой отказ можно было и через неделю и никакая информация от компетентных органов для такого ответа не требовалась. На мой взгляд, компания умышленно затягивала сроки ответа.
Подробная информация о страховом случае на сайте www.sg-msk.com
Александр Лепанов 18:54, 18.07.2012 Ответить пожаловаться #70615
Я НЕНАВИЖУ МСК
Алексей 15:25, 14.12.2012 Ответить пожаловаться #22064
Здравствуйте, номер дела 2975557. В начале ноября я вышел на стоянку и заметил, что на крыле царапины, стал осматривать авто и увидел повреждения на капоте, и бампере трещина, как будто кто-то въехал. Вызвал страховую, полицию. Все оформили. Через несколько дней получил письмо от участкового, что "злоумышленник" не найден, отвез в страховую письмо. Все, жду. Тишина, звоню в страховую Мокроусова Е.С. отвечает, что т.к. машина в кредите, надо справку из банка, что он не против выплаты наличными, сумма приблизительно 80000 рублей. Получил положительный ответ из банка, отвез в страховую. Жду 2 недели, звоню, тут мне объявляют, что сумма к выплате 7150 рублей!!! Вопрос, как это? Ответ- "Эксперт "постановил", что скол на капоте и трещина на бампере получены не во время стоянки. Какая разница как это повреждение получено, если оно имеет место быть, я плачу Каско, а не Осаго!!! Комментарий по капоту упущу, а вот бампер, извините, мне в "попу" "постучались", а я остался крайний?! Нет уж, нет уж, товарищи, тут обращением в суд попахивает. Ни когда не думал, что в такой разрекламированной Страховой компании занимаются такими мерзостями!!!
Ольга Саморукова 21:58, 13.03.2013 Ответить пожаловаться #70614
Мне кажется что у них развивается рак, у каждого, кто своей рукой ставит подписи, а возможно у их близких
Вячеслав 14:32, 17.05.2013 Ответить пожаловаться #23649
У меня был сложный случай, влетели (не сильно) на летней резине на повороте, гаишники сказали обоюдка и вообще разбирайтесь сами. Спасибо хоть в этом году каско в МСК сделали, ремонт около 60 тысяч решили без проблем, обошлись без суда, но и вторая сторона попался адекватный парень. А страховщики, конечно, хоть и затянули процесс выплаты, но все же сделали все как положено.
Алена 10:07, 20.05.2013 Ответить пожаловаться #23669
Доброго времени суток, хотела провести страхование своего дома уже давно, но никак не могла найти фирму, которая устроит меня. Нашла недавно группу «мск» и она мне понравилась. Изучила хорошо изложенную информацию, подумала и в итоге написала онлайн консультанту. Консультант мне помог очень качественно и все объяснил, что не понятно. Страховка прошла быстро и по достаточно доступной цене. Я довольна этому.
Семен 15:54, 20.06.2013 Ответить пожаловаться #24064
3. В пробке мое зеркало снес байкер и уехал куда подальше! Конечно, его не нашли. Крайне признателен компании МСК за хорошее обслуживание, очень грамотно разрулили ситуацию! Правда пришлось заполнить огромную кучу бумаг, но ничего, главное, что мои опасения не оправдались, ущерб возместили вполне.
Мария 18:15, 01.07.2013 Ответить пожаловаться #24156
Муж уговорил оформить страховку, хотя я не особо была настроена, так как езжу очень мало, но все-таки ради подстраховки оформила Каско в московской страховой, и правильно сделала, потому что случилось у меня единственное в жизни ДТП, уже боялась, что машину новую покупать придется, но оценив все повреждения, компания сделала все необходимые выплаты, которые мне хватило, чтобы отремонтировать машину. Спасибо огромное. А муж получил взбучку за то, что накаркал!
Галина 09:25, 19.08.2013 Ответить пожаловаться #24704
Дело 3378806- пролежало в Тюмени. подаю претензию
Алексей Захватов 12:33, 08.10.2013 Ответить пожаловаться #70613
предоставлен пакет документов для принятия мер по страховому случаю но жду уже с июня месяца , вообщем компания не выполняет свои обязательства
Анна Сапрыкина 22:08, 18.02.2014 Ответить пожаловаться #70612
В Старом Осколе в МСК разговаривают как в зоопарке вообще не официально работают начинаешь спрашивать фамилию они называю и говорят что внештатный сотрудник такие аферюги, что не поткопаешься и это мне говорит директор компании та как не страхуйтесь там обманывают и как свиньи разговаривают и о московской фирме говорят что они на не деректора они нам не указ вот и думайте какие Аферюги не слов..................................
Святослав 13:28, 25.02.2014 Ответить пожаловаться #27883
Обратился в МСК на тему страхового возмещения. ДТП произошло 19.11.2013. в МСК заявление зарегистрировано в тот-же день. Согласно договору КАСКО и правилам страхования, я имею право обратиться В МСК 1 раз в год, без обращения и справок в компетентные органы, если сумма компенсации не превышает 2% от стоимости договора, но не более чем 30000 рублей. именно такой случай со мной и произошел. Ответ я ждал от МСК 3 месяца, и , так и не получив его, снова связался с МСК, сотрудник которой сообщил мне, что ответ мне был выслан ранее, на домашний адрес. При этом: 1) до этого случая всегда от МСК ответ приходил сначала по телефону, затем на электронную почту;
2) В бумажном виде ответна домашний адрес мне так и не пришел! но это мелочи.
Теперь по существу:
несмотря на то, что в действующих правилах от 03.04.2013 правилах страхования черным по белому в пункте 14.12 и пункте 14.12.2 написано, что Страхователь не обязан предоставлять справку от компетентных органов, в случае, если размер ущерба не выходит за рамки 2% от оценочной стоимости и 30000р соответственно, а согласно проведенной оценке, у меня размер ущерба укладывается в эти рамки, от сотрудников МСК приходит шедевральный ответ, в котором МСК не видит оснований для компенсации, так как я не предоставил справку из компетентных органов. Мой опыт такой: в моем случае, сотрудники МСК не утруждают себя изучением собственных правил страхования, сохраняющих актуальность на день наступления страхового случая, либо намеренно вводят своих клиентов в заблуждение, даже не знаю что хуже.
Виктор Григорьев 12:03, 02.04.2014 Ответить пожаловаться #70611
Реальный ущерб 15000 тр, - выплатили 2500 .Подал в суд.Препятствовали в предоставлении документов, наглость, хамство и тд.
Олег Юрьевич 22:09, 22.04.2014 Ответить пожаловаться #28961
Имею на руках пакет документов по страховой выплате регистрационный номер У-000-140100/ 14/ 1. Документы приняты и осмотр а/ м произведен 21.03.2014. На сегодняшний день выплата не была сделана. Из общения по телефону с диспетчерской службой выяснилось, что документы в базе данных датированы 06.04.2014. В связи с чем произошёл
разрыв срока в 16 дней пояснений получить не смог. По совету диспетчера обратился в полицию качества компании по имейлу, результат-полное игнорирование, даже отписки придумывать не стали.Я являюсь инвалидом 2 группы и передвигаюсь с трудом. Ехать к ним через весь город, чтоб подать досудебную претензию для меня проблематично. Но в суд подать я силы найду. Это не первый страховой случай в моей практике (35 лет за рулем) , но с таким цинизмом сталкиваюсь впервые.
Денис 12:15, 27.09.2014 Ответить пожаловаться #31974
страховался в МСК на время путешествия за границей
Следуя указаниям сотрудника компании МСК по телефону, 20.09.2014 незамедлительно направился в университетскую клинику Дрездена. После осмотра врачами было принято решение о неотложной операции, которая была сделана через 2 часа после поступления в клинику, около 22.00.
На следующий день, 21.09.2014, следуя указаниям сотрудника МСК, информировал о проделанной операции и предоставил все подробные данные клиники и лечащих врачей. Несмотря на последующие мои звонки в МСК, компания, согласно данным клиники, не вышла на связь с ней ни одним указанным способом (телефон, факс, электронная почта) . Этого не произошло вплоть до моей выписки из клиники 23.09.2014 в 11.30.
В связи с этим руководство клиники высказало сомнение в платежеспособности страховой группы МСК, сделало соответствующую отметку и потребовало от меня незамедлительно оплатить выставленный счет в сумме 2608,44 евро, что мне пришлось сделать. Моя просьба к МСК о незамедлительном возмещении указанной суммы (все документы предоставлены) осталась на данный момент размещения моего отзыва без ответа.

Последние темы

Темы Сообщений ПросмотровПоследнее
FORUM Granelle Group 68 121900:19, 19.03.2024
FORUM O1Properties 13 2222:39, 18.03.2024
FORUM Северная долина 344 152416:45, 18.03.2024
FORUM Александр-Н 39 986215:04, 18.03.2024
FORUM Трест 36 11 65018:10, 16.03.2024
FORUM RDI Group 54 69515:27, 12.03.2024
FORUM ILM Capital 3 015:43, 07.03.2024
FORUM FORMA 36 48011:46, 07.03.2024
FORUM Невский 24 3 300:10, 07.03.2024
FORUM Школа Недвижимости 75 26917:36, 06.03.2024
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2024 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email [email protected]
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх