Комплекс расположен в Приморском районе на берегу Финского залива, на углу Туристской улицы и Богатырского проспекта. Недалеко находится парк "300-летия Санкт-Петербурга" с песчаным пляжем и лужайками. В то же время, комплекс не удален от центра города: всего в десяти минутах езды расположены две станции метро - "Комендантский проспект" и "Старая Деревня", а в скором времени планируется создание новой станции метро "Лахта". Это прекрасная возможность вести динамичную деловую жизнь, а в выходные отдыхать на природе.
В комплексе спроектированы одно-, двух-, трехкомнатные квартиры с большим выбором планировок и общей площадью от 36 до 78 кв. метров. Все квартиры имеют полную отделку высокого качества. В каждой квартире предусмотрена остекленная лоджия, на лестничной клетке располагаются не более 5 квартир. На территории двора будет построен полуподземный паркинг на 100 машиномест, на крыше которого оборудованы детские и спортивные площадки.
Комплекс состоит из трех отдельно стоящих жилых зданий из конструкций Гатчинского ДСК. В домах используются трехслойные панели, которые обеспечивают повышенное теплосбережение и звукоизоляцию. Особая конструкция панелей позволяет вести монтаж по бесшовной технологии, благодаря которой швы между панелями практически не видны и не портят внешний вид зданий.
Окончание строительства всего комплекса в соответствие с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга, включая подземный паркинг, – IV квартал 2008 года.
Благодаря тому, что в инвестиционно-строительной компания особое внимание уделяется научной, экспертной и проектной деятельности, а также четкой системе контроля качества технического надзора, проводимой ЗАО "Строительный трест №20", все возводимые здания имеют высокую степень безопасности и надежности.
Жилой комплекс "Приморский Маяк" полностью удовлетворяет критериям современного, комфортного жилья, сочетая в себе высокое качество, доступность и удобное местоположение.